PDA

Просмотр полной версии : Дракула: Мертвый и довольный /Dracula: Dead and Loving It/ 1995

Боб
15.10.2005, 20:29
http://www.movieposter.com/posters/archive/main/3/A70-1867

Дракула: мертв и очень этим доволен!

Вроде бы, это последний фильм, снятый одним из самых успешных режиссеров-комедиографов Голливуда, "человеком-оркестром" Мэлом Бруксом. (Всемирная история, Космобольцы, Робин Гуд). Брукс снимал классные пародии еще до Цукеров и Абрахамса, хотя последние мне нравятся больше.
Ну, что говорить - в главной роли Лесли Нильсен, король жанра - все этим сказано. В роли Дракулы Нильсен замечателен, фильм пародирует не только "Дракулу" 1993 года, но и множество подобных вампирских фильмов, и пародирует просто очень задорно, весело и смешно. Любопытный сюжет, талантливая актерская игра, яркая музыка, красивые декорации, великолепные гэги, шутки (не всегда тонкие, иногда просто плоские, но почти всегда смешные), потрясающе красивые девушки (Эми Ясбек и Лизетт Антони), Питер Макникол, и сам Брукс в роли Ван Хельсинга. (Джекман отдыхает!)

Не скрою, это фильм только повторяет все удачные находки, сделаннные Бруксом в его предыдущих фильмах, но лично я в восторге от фильма. Пародия суперская!! смеялся долго!

http://www.poffysmoviemania.com/Dracula-DeadLovingIt_caption.jpg
http://www.dreamagic.com/vivianrose/dead.gif
http://www.homevideos.com/freezeframes1203/Dracula-LovingIt13.jpeg

В'Южная
15.10.2005, 20:47
Я помню из этого фильма только Стивена Уэбера (Джонатан Харкер, или местный аналог сего персонажа), я просто влюбилась в него после этого фильма, даже стихи писала по этому поводу... Смеялась не много, но до потери связной мысли, потому что как раз незадолго до просмотра прочитала книгу Стокера. Фильм пародирует книгу в большей степени, чем что-либо другое. Самое смешное то, что ни один фильм про Дракулу не снят так близко к книге, даже "Дракула Брэма Стокера".=)))

Kitty
15.10.2005, 22:39
Прикольный фильм в рамках истории о Дракуле - Нильсен как всегда хорош!

DVDSELECT.RU
20.10.2005, 11:10
Фильм действтельно классный. После него я решил собрать всего Брукса на Dvd. Пока получилось 9 фильмов, один из самых неординарных, это Young Frankenstein / Молодой Франкенштейн рекомендую всем.

Sindar
13.05.2006, 00:51
Классный фильм! После просмотра долго вспоминала! Мне очень понравилось.:)

Боб
13.05.2006, 01:33
Фильм действтельно классный. После него я решил собрать всего Брукса на Dvd. Пока получилось 9 фильмов, один из самых неординарных, это Young Frankenstein / Молодой Франкенштейн рекомендую всем.

Да, он по-моему, даже черно-белый...и сделан в эдакой стилистике мюзикла... Или я что-то путаю?

Alexandr
13.05.2006, 07:41
Отношусь с большой симпатией к творчеству Мела Брукса, но фильм не произвел приятного впечатления, и шуточек плоских чересчур много и в обще… Мне кажется фильм получился не очень качественным так как снимался по «горячим следам» фильма Копполы, который к тому времени еще не оброс «мясом» все общего признания, не стал культовой классикой жанра. Вот если б сей час этот фильм снять… Хотя «мужчины в трико» то же шли след в след «Робин Гуду» , но все было на высоком уровне… Не знаю, может это просто я фильм не в том настроении смотрел.

NARC
13.05.2006, 17:17
Классный фильмец, недавно на Dvd взял в коллекцию!

Нильсен как всегда хорош!

Полнстью согласен!!!

Shirley
19.05.2006, 23:28
Вот кто настоящий мастер пародий, так это Нильсен. Во время просмотра рыдала от смеха. Особенно понравился эпизод с гениальной фразой "Я ничего не видел, я ничего не видел! Я всеееее видел!"

Catherine
20.05.2006, 18:14
Это единственный фильм, который нравится с Нильсеном!

Анафема
28.05.2006, 23:53
Нильсен- МЕГАактер, и этот фильм- прямое тому доказательство. Я обожаю фильмы про всякую нечесть, даже если она весьма забавная и неуклюжая, и ругается на латыни:)

atlas
01.06.2006, 00:22
В отрочестве фильм понравился весьма, особенно профессор, он ведь ван Хельсинг, да? Такой хитрец, там было нечто вроде "В жизни важно, какое место ты занимаешь", когда он произнес эти или похожие слова ( он любил их повторять), а потом убежал за угол, тем самым благополучно не замарав себя под фонтаном крови проколотой колом вампирши, я смеялась ( ну, не только здесь, это то, что вспомнилось)

007
01.06.2006, 10:52
Да, за угол прятался герой Мела Брукса, он же и режиссер фильма. Режиссер всегда в курсе - куда нужно прятаться ;)

Ваш 007

General Grievous
14.10.2007, 13:50
Отличный фильм! Первоклассная пародия! Нильсон - выше всяких похвал (появление из гроба и удар о люстру - супер). Везде сплошные шутки - чего только стоят препирания Дракулы и Ван Хельсинга на латыни.
А первая сцена с доктором в мед.институте "делаем разрез от паха (падают несколько человек), теперь достаем его кишечник. Передавайте остальным, тут его еще много! (падают все). Кажется, никого не осталось". Сзади появляется последний студент: "Я остался, доктор!". "Ах, вы...(разбивает трупу череп). Подержите мозг".

Gidron
14.10.2007, 17:51
Хорошая пародийная комедия. Притом два таких блестящих комика как Брукс и Нильсен делают фильм воистину смешным.
Особенно нравиться момент:
Дракула:
-Я сниму свою шляпу.:d

General Grievous
14.10.2007, 19:54
Дракула:
-Я сниму свою шляпу.:d
Ага! Или выкрутасы его тени (когда он навернулся на помете или танцевал с девушкой. Там таакое было!).
А летучая мышь с головой Нильсена - это вообще все фантазия отдыхает.

makara
21.04.2009, 01:19
Забавно, но не скажу, что очень удачно. Многие шутки не самого лучшего качества. Временами картина переходит в буффонаду. Почему-то мне это все показалось больше похожим на капустник, чем на полноценный фильм.

Сикзин
21.04.2009, 01:27
Лесли как обычно шикарен. Это, конечно, американская пародия на Дракулу с глупыми шутками, но мне понравилось.

Werevolve
21.04.2009, 23:59
Мне этот фильм всегда казался забавным. Хотя при последнем просмотре обилие откровенно плоских шуток меня несколько утомило.
Нравится подбор актёров на роли Ван Хелсинга, Рендольфа, ну и самого Дракулы, конечно.

geniuskk
20.04.2011, 17:34
Осспади! Этот фильм вгоняет меня в истерику :D До чего забавное и смешное кино про Дракулу да еще и с несравненным Лесли Нильсеном)) Смотрела уже много раз и все равно веселит)

marvia
23.04.2011, 19:56
Фильм мне понравился, просто отличные актёры, и Лесли Нильсон (люблю его), но юмора маловато, ближе к концу стало больше)))