PDA

Просмотр полной версии : Добро пожаловать в рай /Into The Blue/ 2005

bishop
20.10.2005, 17:00
Добро пожаловать в рай! (http://www.kinomania.ru/movies/i/Into_the_Blue/index.shtml)

http://i005.radikal.ru/0811/f3/8786933c01b8.jpg (http://www.radikal.ru)

Режиссер: Джон Стоквелл
В ролях: Пол Уокер, Джессика Альба, Скотт Каан, Эшли Скотт, Джош Бролин, Джеймс Фрейн, Тайсон Бекфорд, Дуйэн Эдвей, Джейвон Фрейзер, Крис Талоа и др.

Уважаемые Кинознатоки!!!
Пожалуйста, сообщите свое ценное мнение об этом фильме после просмотра!!! Понимаю, что особенного ничего ждать не приходится, но для меня есть две веские причины пойти на него: 1) Джессика Альба в бикини; 2) Эшли Скотт в ультра-мини... В связи с этим, особенно ценным ваш комментарий станет, если вы упомяните достаточно ли времени в фильме уделяется этим двум "причинам", или все что можно было увидеть, я уже лицезрел в ролике... Не подумайте чего, мнение о фильме в целом для меня тоже важно;)

FCS
20.10.2005, 23:10
Смотрел,не понравилось.Стрельба,синхронное плаваниев аквалангах - вот пожалуй,и весь список достоинств этого фильма.Жутко нудно и однообразно.Стало быть,главным достоинством картины сией можно считать разве-что Джессику Альбу в голубом как небо над Багамами бикини как вы уже упомянули.

Badass
20.10.2005, 23:18
ИМХО,Скотт уделяется времени КУУДА больше нежели Альбе.Странно,только сейчас начало доходить,что она как-то сильно на втором плане...

bishop
21.10.2005, 09:29
ИМХО,Скотт уделяется времени КУУДА больше нежели Альбе.Странно,только сейчас начало доходить,что она как-то сильно на втором плане...
А это хорошо или плохо??? Малышку Эшли я, вот, видел только в идиотском "Широко шагая", интересно как она здесь???

bishop
21.10.2005, 09:30
Стало быть,главным достоинством картины сией можно считать разве-что Джессику Альбу в голубом как небо над Багамами бикини как вы уже упомянули.
Значит надо все-таки будет сегодня сходить посмотреть;)
спасибо за комментарий

Ежик Квентин
21.10.2005, 09:31
Фильм для тех, кто любит море, солнце и Джессику Альбу. Я люблю и первое, и второе, и третье, так что фильм пошел смотреть долго не раздумывая. И не пожалел. Ну что написать о фильме, который для меня отностится к разряду “коих тысячи”? Фильм как фильм. Хочется отметить только потрясающую красоту природы и Джессики Альбы. Красиво, местами захватывающе снято, с хорошим саундтреком. Кадры под водой (а их львиная доля в фильме) красивы неимоверно. Короче говоря, средненький фильм, который всегда пойдет под практически любое настроение и который хорош и в кинотеатре, и дома.

Alter-Ego
21.10.2005, 21:43
И у меня остался серьезный вопрос после просмотра: ну на кой черт авторам нужно было отдавать ...

Давайте обойдемся без спойлеров. Сообщение пришлось удались.

Что касается фильма, в целом согласен с общим мнением - ничего особенного, красивые виды, Альба для мальчиков, Уолкер для девочек, немного погонь, стрельбы, стандартный сюжет. Проходной фильм и явно не осенне-зимнего сезона ))

bishop
21.10.2005, 22:03
Давайте обойдемся без спойлеров. Сообщение пришлось удались.
Прощения просим, на мне косяк:o Случайно вышло...
Ну а если без углубления в нарратив, то фильм настолько тоскливый и занудный насколько же и визуально красивый. Красивые тропические пейзажи, теплое море, палящее солнце, синее-синее небо и красивейшие женщины практически без никто...замечательные подводные съемки (всем любителям экзотической рыбешки посвящается), ну и где-то на заднем плане маячат наркоторговцы, хищные охотники за сокровищами, ну и затонувшие корабли на десерт...
К сожалению, из-за чрезмерной растянутости, вся эта красота успевает приесться несколько раз, и уже трудно становиться сдерживать зевки...

Badass
22.10.2005, 13:53
А это хорошо или плохо??? Малышку Эшли я, вот, видел только в идиотском "Широко шагая", интересно как она здесь???
Играет полную,простите,балбесину.. Ладно,ладно,без спойлеров...

sm12
22.10.2005, 20:53
Еле досидел до конца фильма. Это кино через чур затянутое и неинтресное. На что можно посмотреть так это на красивые подводные съёмки, да на Джессику Альбу. Хороша чертовка :) Есть ещё 5 минут экшена в самом конце фильма, но это его не спасает...
Оценка 5/10.

morlock
23.10.2005, 10:31
Фильм разок можно посмотреть. Самое смешное, что создатели в промо клипе к этому фильму сразу сказали "Мы делали упор на красивые подводные съемки и виды, все остальное на втором плане". Так и получилось.
Фильм меня не разочаровал наверно потому, что я уже был готов увидеть, что-то типа "National Geographic"

Ethan Hunt
02.11.2005, 21:49
Посмотрел.
Вкратце - штампованная пустышка с предсказуемым сюжетом, плоскими персонажами, отсутствием романтики и присутствием красивой натуры.

Подробнее.
Начитавшись критики, наслушавшись отрицательных отзывов и всяческих упреков в адрес картины, я ждал что-то совершенно невразумительное и неинтересное.

Думаю, поэтому посмотрел с удовольствием и остался доволен, хотя фильм явно не без минусов.

Не затянуто, без лишнего пафоса, без раздражающих тупых шуток (хотя их вообще нет), без нудных провисаний. Динамики как бы особо и нет, но она заменяется красивыми подводными видами, которые смотрятся ярко и красочно, при этом не напрягая глаза.

То есть, хотя подводные виды и однообразны, но при этом не утомляют, в отличии от той же "Шоколадной фабрики" с Деппом, где яркость красок, реально начинает утомлять к середине фильма.

Здесь же все в меру - чуть-чуть морского дна, малость воздушных пузырьков, десяток-другой акул. Подводные красоты не приедаются, не раздражают.
Пара моментов удались на славу. Особенно когда рука героя Скота Каана застряла под каменной статуей - вполне напряженный момент, отлично снятый.

Операторская работа - лучшее, что есть в фильме. Камера не дергается, не портит "ощущение присутствия". Потрясающие подводные съемки - красиво и эффектно.

Радует, что фильм обошелся почти без спецэффектов. А где они и были, глаза не резали и смотрелись вполне реально. И музыка хорошо подобрана.

Под конец немного экшена как завершающий финальный аккорд. Весьма просто и примитивно, но вполне смотрибельно.

Персонажи, к сожалению не удались - сплошные штампы. Серьезный Пол Уокер, забавный, ищущий легкой наживы, Скотт Каан, и две симпатяшки - милая "любовь важнее денег" Альба и ветряная Эшли Скот.
Скучные, неинтересные и отталкивающие персонажи, к которым толком не привязываешься.

Кстати, фильм мне многим напомнил такую же проходную "Сахару". Тоже сокровища, тоже красивые виды, тоже штампованный дуэт актеров, где один играет серьезного, а второй весельчака-балагура. Только вот дуэт Макконахи - Заан, куда интереснее чем Уокер - Каан.

Сюжет "ДПВР" критиковать не буду - не в нем смысл. А вот романтику фильма, режиссеру передать не удалось. Вроде все красиво - закат, океан, два человека любят друг друга, а вот не черта не романтично. Не верю я в чувства Альбы с Уокером. И в этом - обоим двойка.

Еще, на мой взгляд режиссер слишком увлекся подводными видами, забыв, что есть и наземные красоты. Слишком большой перекос в подводную глубь. Другими словами - не весь потенциал местных красот использовал.

В целом - все сказал, обо все упомянул.
Проходной фильм, который, тем не менее, посмотрел с удовольствием.
Альбу жаль. Очень жаль. Если она продолжит сниматься в таких фильма - угробит карьеру. Чего мне очень бы не хотелось.
На ее попу я и на картинке могу посмотреть, а от нее хочется увидеть хоть какое-то подобие игры.
Надеюсь, в скором будущем это произойдет. Я ей этого от всей души желаю.

WorldPeace
02.11.2005, 23:06
А по-моему, получился средненький фильм, с предсказуемым сюжетом!...

Mr BakS
03.11.2005, 01:08
Посмотрев сначала на DVD потом пошол в кинотеатр, что бы посмотреть на Джесику в бикини в крупном плане!!!
:cool:

sofonda_peters
03.11.2005, 01:19
У меня два самых ярких впечатления от фильма....
1. Филейная часть Джесс. Ну, слишком много раз эту часть показывали крупным планом...уже прямо не по сбе смотреть было...
2. Оторванные куски плоти. Я даже не подозревала что можно вот так кого0нибудь скушать...мда, "Челюсти" прямо...

В остальном согласна с Итаном...особенно по части Альбы..хотелось бы от нее большего увидеть....в актерском смысле. Вот, например AWAKE очень жду...

А "Рай..." посредственная развлекаловка....40 рубле не жалко... и Полу Уокеру надо в таких фильмах сниматься...очень неплохо смотрелся...:rolleyes:

lizard
03.11.2005, 09:22
Среди прохладительных напитков есть «пепси», среди музыкальных коллективов – группа «Блестящие», а среди бобин с целлулоидной лентой – фильм «Добро пожаловать в рай». Объединяет их одно – это искусственные продукты, рассчитанные на массового потребителя и употребляемые ради сиюминутного незамысловатого удовольствия. Я ни в коем случае не хочу их как-то обесценить этим высказыванием, в конце концов жизнь современного человека скрашивается именно такими вот синтетическими красками. Другое дело, что никому не приходит в голову сравнивать то же «пепси» с коллекционным вином или хотя бы с зеленым чаем, а «Блестящих» не измеряют в пинкфлойдах. Вот так и мы не будем продукт режиссера Джона Стокуэлла выводить за пределы его экологической ниши. Его функция развлечение зрителя, а с этим он справляется. И из праздного любопытства попробуем разобраться из чего слагается райский привкус (понятно, что красивая упаковка плюс Е234, Е261, подсластитель, загуститель и т.д., и т.п., но все же).
Начнем с этикетки. Уж сколько глумились над излишками фантазии отечественных локализаторов в переводах оригинальных названий, но в данном случае им можно только посочувствовать. Удивительно емкое и точное «Into The Blue» с наскока не возьмешь, а прямое незамысловатое «В Голубизну» могут превратно истолковать. Дело в том что пресловутое «blue» не просто голубой цвет, а вообще обозначение любой гаммы синего, а «into» не просто «в», а прежде всего указание на движение в направлении или глубину. А картина действительно отсвечивает прежде всего всеми оттенками моря – от лазурного до темно-синего, и действие происходит под водой, в глубине этих оттенков. Какое там «добро пожаловать», какой еще «рай»? Два, господа переводчики, с минусом.
Переходим к компонентам. Главная и самая честная составляющая (как и вода в составе любых напитков действительно является водой) – море. Или если точнее – акватория Багамских островов. Наполненное жизнью, движением, опасностью и удивительной красотой. Даже если бы в фильме ничего не было, кроме этой прозрачной толщи воды и морского дна, его уже можно было бы смотреть в эстетических и релаксирующих целях. В общем спасибо режиссеру за то что показал, оператору – за что снял. Очень здорово. Честно.
Сюжет. Хорошие дайверы, плохие наркоторговцы, посередине пиратский корабль с золотом и затонувший самолет с наркотиками (да-да, все в одном и том же месте). Романтичные дайверы ищут корабль, практичные накроторговцы – самолет. В итоге первые находят второе. В общем обычный стандартный загуститель внимания. Подсластителем же выступает милашка Джессика Альба, отвлекающая зрителя мужского пола от красот природы своими округлостями и загорелостями. Она же по совместительству подруга главгероя, что, впрочем, ясно и по постеру. В роли главгероя красуется молодой и перспективный «форсажник» Пол Уокер, тоже, видимо, чем-то отвлекающий прекрасную половину зала. Амплуа этой парочки положительное до приторности, что удачно разбавляется Скоттом Кааном – другом главгероя, более сбалансированным в своей позитивности – в меру жаден, лжив, труслив, но способен на героизм. Рядом с ним находится подающая надежды подружка-стерва Аманда в исполнении Эшли Скотт, но она уже на положительную роль не дотягивает. А всех неположительных героев в фильме кушают акулы (ввиду чего бедняжка Аманда до финала не дохромает). Вообще на редкость удобный способ утилизации злодеев.
Итого имеем великолепные натурные съемки, попсовый сюжет и 200% хэппи-энд. И даже, простигосподи, мораль в количестве одной штуки, что де за настоящую любовь не жалко отдать и кучу золота. И может Стокуэлл не самый лучший режиссер, но море он любит, что наглядно демонстрирует. И за это море совсем не жаль отдать один дождливый осенний вечер.

Shirley
03.11.2005, 09:58
50 на 50. Не скажу, что шедевр. Но посмотреть можно. Пляж, море, солнце, песок, Пол Уокер в плавках, Джессика Альба в бикини. Все это на 5. А вот сюжет подкачал немного. На 4 с минусом. Но, в целом, не плохо.

Enforcer
08.12.2005, 20:19
Единственное,что на самом деле здорово - это подводные съемки.Красиво и занимательно.

Сюжет,как уже упоминалось,весьма примитивный,но задачу свою выполнил - 1.45 минут фильма все таки крутятся вокруг валяющихся рядом пиратского корабля и самолета с наркотиками.

Ни один из героев фильма не понравился.Уокер,возможно, не попал бы в этот список,если бы ему разок разрешили двинуть своему приятелю,как следует,а не отвешивать ему дружеские тычки,зуботычины.Альба тут присутствует для визуального ряда.Глазами своими красивыми хлоп-хлоп,партнера Уокера чмок-чмок,немножко побегала,"множко" поныряла,вот и вся ее "замечательная" роль.Приятель Уокера,даже как персонаж второго плана,тоже какой то скучный.Уже упоминали Стива Заана,партнера Мэттью Макконахи по "Сахаре".Вот то был идеальный второстепенный персонаж,а этот лживо-трусливо-немного храбрый Брайс не интересен.Кто еще?Ах,да!Реально доставшая Аманда.Полная противоположность правильной Сэм,да вдобавок еще и наркоманка.Яркий пример того,что в фильм можно вставить абсолютно ненужный персонаж только ради того,что в ключевых моментах сюжета что то испортить.

"Into the blue" - очередная поделка с красивой картинкой.Пристального внимания не заслуживает,но ради интереса разок можно взглянуть.

reddram
08.12.2005, 21:11
Легкое ненавязчивое кино! С пивом потянет!:) Что касается актеров, все отлично справились! Сюжет ничего, с моралью - надо делать хорошо и не надо плохо!

Реально доставшая Аманда.Полная противоположность правильной Сэм,да вдобавок еще и наркоманка.Яркий пример того,что в фильм можно вставить абсолютно ненужный персонаж только ради того,что в ключевых моментах сюжета что то испортить.

Не соглашусь, очень нужный, прямо необходимый практически для любого фильма персонаж, у положительного героя для баланса должен быть антипод и к тому же без Аманды не было бы остроты у сюжета и пропал бы классный момент с откусанием филе!

Gold
09.12.2005, 01:15
Единственное хорошее в этом фильме - Джессика Альба , остальное слишком примитивно и изъезженно.

Shirley
10.12.2005, 23:50
Фильм так себе, на хорошую тройку. Но Джессика Альба - молодец- главное укрвшение фильма, ну еще Уокер, только он малость растолстел, а так ничего.

Lika FOX
28.01.2006, 04:36
Единственное хорошее в этом фильме - Джессика Альба , остальное слишком примитивно и изъезженно.

А по мне, это Джессика - примитивно. Если это единственное, что вас заинтересовало, тогда советую посмотреть пентхаус.

чмок-чмок,немножко побегала,"множко" поныряла,вот и вся ее "замечательная" роль.

Приятный, незатейливый фильм, ни экшен, конечно, но посмотреть можно. А я смотрела с удовольствием. Понравился Уокер,без фанатизма, как некоторым Альба, пейзажи, и финальная песня.

lambrera
31.01.2006, 21:43
в начале все мило и красиво: голубая водичка, красивые тела, любовь-морковь и так далее и тому подобное. в конце резня и кровь, кровь, кровь. в общем, фильм описать можно описать одной фразой: так красиво плыли и на финише усрались, уж простите за резкость

hitchens33
31.01.2006, 21:53
Фильм посмотрел пару месяцев назад. Могу сказать что фильм средний, и Альба и Уокер присуствуют для красоты. Сюжет простой и надеятся не на что. Фильм смотреть можно везде - отрицательных эмоцый не вызовит но фильм не запомнится т.к. таких много...

Кинокритик
01.02.2006, 08:32
....со своей Альбой :d
Альба отыгралась ей пора на пенсию, а вот имо у Эшли если дадут поболее экранного времени в будущем я вижу перспективу.

Brenda Braun
02.02.2006, 19:59
Все, что говорилось о пейзажах, красоте подводного мира, хорошей музыке - это правда. Но ко всему этому хочу добавить (мое субъективное) ощущение "второго сорта".
Уокер не плох, но и ничего особенного.
Самый запомнившийся "образ" - пятая точка Альбы в разных ракурсах (какой-то странный бзик режиссера).

Кинокритик
03.02.2006, 14:28
Уокер не плох, но и ничего особенного.
Самый запомнившийся "образ" - пятая точка Альбы в разных ракурсах (какой-то странный бзик режиссера).

5-ая наверное и бзик оператора тоже :d , эээ хотя я особо не заметил злоупотреблений. :o

LabraDOR
03.02.2006, 15:18
5-ая наверное и бзик оператора тоже :d , эээ хотя я особо не заметил злоупотреблений. :o

Думаю стоит копнуть глубже, изначально это 5-тую закладывал сценарист, он знал что "красота спасет мир". )))))

SDimon
03.02.2006, 19:46
Фильм на 4 с минусом, в общем неплохой.

Shirley
04.02.2006, 13:44
Фильм понравился. Такой захватывающий. И Альба с Уокером отлично вместе смотрелись. Красивые съемки океана и пляжа.

FCS
04.02.2006, 14:14
Фильм понравился. Такой захватывающий. И Альба с Уокером отлично вместе смотрелись. Красивые съемки океана и пляжа.

Фильм так себе, на хорошую тройку. Но Джессика Альба - молодец- главное укрвшение фильма, ну еще Уокер, только он малость растолстел, а так ничего.

50 на 50. Не скажу, что шедевр. Но посмотреть можно. Пляж, море, солнце, песок, Пол Уокер в плавках, Джессика Альба в бикини. Все это на 5. А вот сюжет подкачал немного. На 4 с минусом. Но, в целом, не плохо.

Так понравился, так себе или 50 на 50? :)

=jet=
04.02.2006, 14:30
Не интересный сюжет да ещё и акценты на внешности исполнителей, как будто бы это может спасти фильм. Ну конечно, если смотреть больше не на что...
Эмоций ноль, а это хуже всего.

Shirley
04.02.2006, 14:33
Так понравился, так себе или 50 на 50? :)

Да я его пересмотрела еще раз. И теперь понравился больше.

Vzandco
15.04.2006, 21:38
Очень симпатичный, на мой взгляд, фильм! Картинка просто супер! Море, песок, рыбки, и Джессика Альба. Надоело смотреть на воду и рыбок – смотри на Альбу. Не хочешь на Альбу – смотри на Эшли Скотт. Эшли Скотт не нравится – можно посмотреть на Пола Уокера. Кто говорил, что он плохой актер? Уже второй фильм, который я с ним посмотрел, отработан достойно. Сюжет не слишком затейливый, но абсолютно без фальши. Все это действительно могло произойти в реальности, действия героев логичны и без обычных голливудских надуманностей. Тем более все происходит на самом деле в «раю» – на Багамах. Может быть, того кто был на Багамах, это все не прикалывает. Я вот не был на Багамах и постоянно, на протяжении всего фильма ловил себя на мысли – «на недельку б, до 2-го…отвалить бы на Багамы». Поплавать бы с аквалангом, поотрываться бы вечерком и не только…Абсолютно не напряжный фильм. Такие фильмы надо смотреть для отдыха и на такие фильмы надо ходить в кино с девушками. За это я люблю такие фильмы, если сказано, что «про рай» - значит про рай, а не про сарай. Не супервысокое искусство, так я и не требовал этого. Может зимой оно и не катит, а вот чем ближе к лету!... Оценка 7 из 7 за фильм такого жанра.

hookah
30.10.2006, 15:13
Вот только на выходных посмотрела сей опус.
Теперь радуюсь , что не пошла на него в кинотеатр.
Нет, подводные съемки красивые, Д.Альба в купальнике- сплошное удовольствие для любителей, Пол Уокер - в шортах тоже не портит кадр-- и это ВСЁ.

Честно говоря при просмотре всё время вспоминала старый фильм "Бездна" 70-х с Жаклин Биссет и Ником Нолте .
Опять римейк не дотянул до оригинала ... что вообщем-то не удивительно.

TEENky
30.10.2006, 20:17
А мне фильм понравился!!! Он такой весь глянцевый, красивый, очень приятно смотреть было, сидел и кайфовал.... Ну сюжет не то, что бы прям плохой, но немного непонятный.... ну как приключения получилось довольно неплохо!

МИРС
04.11.2006, 09:34
Очень скучное зрелище, "деревянность" Пола Уокера тут безгранична... мда... только пейзаж и порадовал.

cinemania
04.11.2006, 19:22
средненький фильм!Альба,конечно,милашк .Можно посмотреть,но в целом не очень.а вообщето говорили,что этот сюжет уже использовался давно.

Доктор Но
11.02.2007, 08:42
Фильм замечателен только прекрасными пейзажами, красивым подводным миром, и очаровательной Джесикой Альбой...все остальное вата, сюжет и действия очень заторможены...так и хочется выключить фильм...но этого нельзя сделать с такой то природой, и пейзажами....все очень красиво, и живительно.....

оценка 3/5

Шейла
11.02.2007, 14:32
Мне фильме понравилось только красивая музыка и пейзаж. Все остальное как-то «вяло». Уокер не порадовал, Альбу показывали только в одном и том же ракурсе.:o К концу фильма это стало раздражать.

Элоун
11.02.2007, 14:33
Соглашусь,что в фильме все красиво-начиная от пейзажей,подводного мира,конечно,и красивыми главными героями,я очень ценю такие фильмы и могу смотреть их несколько раз)

AXELES
11.02.2007, 16:26
Красотка Альба и красивые морские пейзажи.Сюжет не очень но в целом неплохо!

Барсик
30.10.2007, 18:59
Мне фильм очень нравится! Пляж, солнце, море....К тому же люблю Пола Уокера и Альба нравится...И смотрятся они вместе классно!:)
http://keep4u.ru/imgs/s/071030/c852c50eb21570583f.jpg (http://keep4u.ru/full/071030/c852c50eb21570583f/jpg) http://keep4u.ru/imgs/s/071030/c2e7ddad1b5c2f4fdb.jpg (http://keep4u.ru/full/071030/c2e7ddad1b5c2f4fdb/jpg)

olessya
04.05.2008, 14:24
При просмотре этого фильма мозги можно отключить совсем, что, кстати, делать иногда стоит. Особенно в отпуске. А этот фильм - это такой полуторачасовой отпуск: море, солнце, приключения, романтика, красивые загорелые тела и т.д., в общем всё, что мы так ждём от отдыха. После просмотра есть только одно желание - рвануть в отпуск на море.

BAHbKA
04.05.2008, 15:17
море, солнце, приключения, романтика, красивые загорелые тела и т.д.
Тоже смотрел фильм думая, что "вот вот - счас вот буду балдеть от экзотической красоты, не особо придираясь к сюжетным перипетиям". Но герои фильма - ТАКИЕ ДЕБИЛЫ, что абстрагироваться от этого просто невозможно! Сценарий фильма - просто какая-то концентрированная тупость, которая атакует ваш мозг и становится не до любования подводными съемками и Джессикой Альбой в купальнике, а быстрей бы выключить этот шлак и посмотреть какой-нибудь нормальный фильм, чтоб отбить мерзкое послевкусие.

Stevnin
04.05.2008, 18:27
Помню... да ничего про этот фильм толком и не помню. Вроде пейзажи были, Скотт Каан был забавный, Альба что-то делала, Джош Бролин зажигал в роли крутого, Уокера не помню. Значит, наверное, время пролетело незаметно.

волк
05.05.2008, 18:16
Тоже смотрел фильм думая, что "вот вот - счас вот буду балдеть от экзотической красоты, не особо придираясь к сюжетным перипетиям". Но герои фильма - ТАКИЕ ДЕБИЛЫ, что абстрагироваться от этого просто невозможно! Сценарий фильма - просто какая-то концентрированная тупость, которая атакует ваш мозг и становится не до любования подводными съемками и Джессикой Альбой в купальнике, а быстрей бы выключить этот шлак и посмотреть какой-нибудь нормальный фильм, чтоб отбить мерзкое послевкусие.
Прямо так уж и дебилы? Обычный штатовский менталитет, который часто нам кажется не очень далеким. Никто ни о чем сильно не заморачивается, но при этом все хотят быстро и много заработать. Все довольно просто. У нас тоже к этому идет. Сценарий и "заточен", скорее всего, под такого зрителя. Но красота природы, морские виды, подводные съемки, по-моему, на достаточно высоком уровне. И все это на фоне классной музыки. А бесподобная Джессика может оставить равнодушным разве что пациента реанимации, да и то не сильно зрячего. А вообще, такой фильм стОит смотреть холодной и темной зимой. Эффект удесятеряется. Лично проверял :)

Werevolve
05.05.2008, 22:02
Помню, когда-то смотрел. Вот тут все говорят: море,пляжи, музыка. А я вот почему-то из всего фильма запомнил только Альбу и то, что она мне там не понравилась.
Полная ФИГНЯ!

волк
05.05.2008, 22:56
Помню, когда-то смотрел. Вот тут все говорят: море,пляжи, музыка. А я вот почему-то из всего фильма запомнил только Альбу и то, что она мне там не понравилась.

Так сильно не понравилась, что запомнил только Альбу??

Полная ФИГНЯ!

Ну понятно, раз Джесс не понравилась, значит фигня :) !

Fall @ut Girl
06.05.2008, 08:48
Смотрела давно и почти уже ничего не помню, но помню, что было интересно, ничего такой фильм, чтобы вечерок скоротать. Второй раз нет желания смотреть.

Ravens
06.05.2008, 18:06
То-то, думаю название знакомое!!! Видели,видели!! Давно конечно это было, но помню, что очень мне понравились подводные картинки и море в целом. ( Хотя,это мне везде нравится!!!)

Мелюзина
17.05.2008, 23:05
Пока упор делался на подводные съемки, все было красиво и вроде как даже интересно, но потом начались зачем-то всякие разговоры, и от этого как-то сразу стало ужасно скушно. Тот случай, когда героям лучше как можно меньше открывать рот, и если изъяснятся, то преимущественно короткими фразами, потому как всякие сложные словесные конструкции в их устах выглядят нелепо и неправдоподобно. Вобще, пожалуй, главные герои - самый главный минус фильма. Какие-то они плоско стандартные, неживые, так что и сочувствовать им нет никакого желания. Особенно ужасны в этом плане герои Уокера и Альбы - такие стандартно положительные персонажи, пока молчат - могут вызвать симпатию, а как начнут говорить - сразу возникает ощущение "не верю". Там уже на уровне сценария все плоско и скучно, плюс актеры не смогли или не захотели придать своим героям хоть какое-то правдоподобие. Вобщем, хотите верьте, хотите нет, у меня от этого фильма голова разболелась.