PDA

Просмотр полной версии : Высший пилотаж /Sky High/ 2005

Ethan Hunt
21.10.2005, 12:21
ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ (http://www.kinomania.ru/movies/s/Sky_High/index.shtml)

На прошлой неделе водил десятилетнюю племянницу на очередное дисневское творение под названием "Sky High". Что-то никто не спешит делиться мнением о фильме. Так что поделюсь я:)

Сначала, в очередной раз хочется кинуть камень в огород наших прокатчиков. Столько различных вариантов перевода названия было - и Выше неба, и Высоко в Облаках, и Небесная высь. Но, выбрали самое тупое и глупое - "Высший Пилотаж". Хорошо, хоть не чудеса на виражах, и на том спасибо:)

Теперь о фильме.
Племянница была в восторге и в эмоциональных порывах дарила фильму комплименты следующей направленности - "какая чудная картинка", "какие милые ребята", "какой захватывающий сюжет" и тд.

Собственно, о сюжете.
Главный герой Уилл Стронхольд (Майкл Ангарано) - сын супергероев (Курл Рассел и Келли Престон), которые хотят чтобы их сын стал продолжателем семейной традиции, и отдают его в школу супергероев.
В школе, как обычно - группировки, плохие ребята, ботаники и тд.
Влюбленность, школьный бал, злые учителя - стандартный набор.
Все бы ничего, да у всех школьников есть суперсила, а у Уилла нет..

После ужасно нудных, скучных и просто банально неинтересных диснеевских "Сумасшедших гонок", боялся что "Высший пилотаж", окажется такой же несъедобной кашей.
Но нет, блюдо в целом очень даже съедобное, хотя, одноразовое и без особых изысков.

"Высший пилотаж" - диснеевский во всем. В детской направленности, в излишней банальности, в стопроцентной предсказуемости и во все остальном. Дисней в лучшем своем проявлении. Но, в отличии "Сумасшедших гонок", на которых я засыпал, "Пилотаж" показался вполне симпатичным кинцом.

Симпатичное - в самую точку. И еще милое, забавное(не смешное), на своем уровне весьма трогательное. Опять же, пропитано диснеевской добротой и оптимизмом. Никакой крови, никакой мрачности - легкое, ненапряженное. Кино, на котором просто отдыхаешь, смотря на чудаковатых персонажей с их казалось бы нелепыми проблемами и на очень неплохой набор спецэффектов, сделанных на приличном уровне.

Спецэффекты - такой упрощенный вариант "Людей-х" и иже с ними - кто-то замораживает, кто-то стреляет огнем, кто-то растягивается и тд.
Сделано вполне себе эффектно, ярко и смотрибельно. Опять же эта смотрибельность радует не напряженностью, в отличии от того безостановочного экшна, от которого устают глаза.

Актеры впечатления не портили.
Молодые старались, взрослые стебались.
Брюс Кемпбелл в роли учителя физкультуры, так просто классный.
Рассел, забавный - не более.
Еще, стоит обратить внимание на злобную брюнетку. Ее играет Мэри Элизабет Уинстед - девушка, которая будет главной героиней "Пункта назначения 3".

Подводя итог - стандартный диснеевский продукт. Проходной - да, не на что ни претендующий - да. Но, очень даже симпатичный.

Mr BakS
21.10.2005, 12:50
Супер-герой возвращаются на наши экраны с новыми спецэффектами и со старыми сценариями.
Как по моему мнению, так для детей до 10 лет - этот фильм может стать самым любимым. Хотя мне тоже понравился, но смотреть его в кинотеатре не собираюсь.
По десятибалльной шкале: 6.5
:cool:

FCS
29.10.2005, 01:46
Меня как-то угораздило посмотреть. По большому счёту, вариация "Суперсемейки" с живими людьми.И когда же раньше такой отличный актёр как Рассел начнётся сниматся в нормальных фильмах?

Sandra
29.10.2005, 16:10
Правда, на "Суперсемейку" чем-то похоже. Фильм такой добрый и хороший, с типичным розывым хэппи-эндом. Злодей наказаны, все остались счастливыми и здоровыми. Всё до ужаса предсказуемо, я уже в начале фильма угадывала концовку.
Обычный диснеевский фильм, там без всяких кровопролитий.
Чисто для отдыха.

Ethan Hunt
29.10.2005, 16:54
Ходили разговоры, что после выхода "Суперсемейки", некоторые сцены "Пилотажа", даже хотели переснимать из-за слишком большой похожести на мультфильм.

И когда же раньше такой отличный актёр как Рассел начнётся сниматся в нормальных фильмах?
А "Пилотаж" чем плох? По мне, в своем жанре, отличное кино.

А по Расселу - вот в "Мечтателе" с Дакотой Фэннинг снялся. Драма очень хорошую прессу имеет.

Fleur de Lis
29.10.2005, 22:04
трогательное милое забавное ничем особо непримечательное кино.больше сказать нечего

Felesiti
09.12.2005, 08:25
А я обажаю фильмы с супер героями!И высший пилотаж не исклучение.Посмотрела его в кинотеатре,он обязатьльно войдёт в мою коллекцию.Мне понравилось.Хотя и историю можно было бы поинтересней придумать.....:rolleyes:

Блондинка
24.12.2005, 00:59
Столько различных вариантов перевода названия было - и Выше неба, и Высоко в Облаках, и Небесная высь. Но, выбрали самое тупое и глупое - "Высший Пилотаж". Хорошо, хоть не чудеса на виражах, и на том спасибо:)

Дело в том, что словом "High" в американском разговорном языке обозначается Высшая школа т.е. последние 2 или 3 года в школе перед получением аттестата зрелости. Название ещё можно перевести как "Вышая школа в небесах", поэтому вероятно и было выбрано такое название. А вообще, переводить названия сложно.

А сам фильм очень милый, мой пятилетний сын в восторге

LELE
24.12.2005, 16:39
Фильм-сказка для детей младше 10 лет. Оживший комикс

hitchens33
21.01.2006, 02:25
Фильм конечно яркий и светлый, но он снят для детей лет 10. Он конечно превосходит "Сумасшедшие гонки", но в таком же амплуа. Актёры нормальные. Курт Рассел смешной получился. Посмотреть можно если делать совсем нечего. Кстати, спецэффекты довольно неплохие, хоть и снят фильм за 35м.

Pedro
01.09.2006, 18:16
Наши доблестные локализаторы дали очень странное название фильму, если не сказать больше - "Высший пилотаж", что по английски "Sky High". А в фильме есть такая школа, по английски тоже называется "Sky High", а вот по русски на сей раз перевели как "Небесная высь". Получается, что одно и то же перевели два раза по-разному. Браво, господа локализаторы!
Ну и по фильму. Про "Высший пилотаж" могу сказать одно - он производства студии "Дисней". Всё. Из этого вытекает всё то, что было описано в постах выше. Сугубо детский, наивный фильм, который для взрослого будет малоинтересен. Но и такие фильмы надо хоть изредка, но смотреть. Не помешает. Мне фильм понравился, развлекать у него очень хорошо получается. Да и имя в титрах Курт Рассел как-то воодушевило.
Для детского фильма очень даже неплохо, все дети - бегом на просмотр.
Оценка 6,5/10.

KyLE(Сергей)
01.09.2006, 21:50
Ужасающий в своей бедности фильм! А это примитивная "битва" со здоровым роботом, я просто плакал во время этой сцены - до того она дешева. Я понимаю, фильм пропагандирует другие ценности, но так насиловать супергероев это просто грех! Хочется отметить неплохую актерскую игру подростков, им и вправду хотелось сопереживать.
Оценка 5/10 - наивный фильмец для детей младшего и среднего возраста, строго на один промотр.

Что там потерял Курт Рассел?

TEENky
30.09.2006, 13:36
Хочу сказать, что фильм сначала меня абсолютно не привлекал. Однако, начав его смотреть, выключать совсем не хотелось.. Мне хотелось-таки досмотреть фильм до конца, он интересный, хоть и является детским!

WorldPeace
01.10.2006, 03:36
Не могу быть объективной, ведь фильм не расчитан на людей моего возраста. Посмотрела через "немогу", уж не прилично было выходить из кинозала по средине фильма)))

NGN
19.08.2007, 12:57
Могла бы получиться весёлкая фантастичесая комедия с интересными спецэффектами, но фильм скучен, и совршенно не зрелищен, да герев таких сто раз видели. 4.8/10.

lutien
19.08.2007, 15:18
Обычный детский фильм. Ничего особенного, необычного, захватывающего дух, но, пожалуй, один раз посмотреть можно.
Моя оценка: 5/10

Веточка
21.08.2007, 11:47
Хороший детский фильм,не более. Сама смотрела за компанию с сестренкой.

Husker Du
03.09.2011, 10:08
Я, конечно, понимаю, что киношка для детей лет десяти, но до чего же бедно и неинтересно она выглядит. Картонный сюжет, персонажи, декорации, пицифекты. Видимо производители считают, что детишки год от года всё тупее и тупее становятся.