PDA

Просмотр полной версии : Придурки из Хаззарда /The Dukes of Hazzard/ 2005

morlock
02.10.2005, 12:06
Придурки из Хаззарда / The Dukes of Hazzard
США, 2005
Комедия
Режиссёр: Джей Чандрэсехар (Jay Chandrasekhar)
В ролях: Никки Гриффин, Шон Уильям Cкотт и др.

Кузены Бо и Люк Дьюки пытаются спасти свою семейную ферму от коррупционера Босса Хогга, возглавляющего администрацию округа Хаззард. Помогают им в этом благородном деле их кузина Дэйзи и самогонщик дядя Джесси. Вступая в противостояние с местными властями, эта веселая компания постоянно ускользает от них на своем резвом оранжевом "додже" 1969 года, получившем прозвище Генерал Ли.

После прочтения превью, ожидал увидеть "Американских самогонщиков"
Но фильм совсем не про самогон. Это очень американизированная комедия, рассчитана в основном на аудиторию США, главный герои чем-то напоминают "Тупой, ещё тупее", но весь тупизм этого фильма с лихвой компенсируют превосходные, реальные гонки на красном додже 1969 года выпуска.
В общем 106 минут "краша" и "трэша" с "поросячьим визгом" под музыку кантри, хэви-метал, рок-н-ролл.

Я не пожалел потраченных денег:)

FCS
02.10.2005, 14:03
Тоже смотрел,так себе, стандартная туповатая комедия, со стандартным набором шуточек.Порадовал набор актёров,и трюки на машинах.Впринципе тоже денег не жалею,фильм на крепкую тройку.

Ethan Hunt
21.10.2005, 21:53
Посмотрел только что братцев Дюков.

Сюжет прост и предсказуем: два отвязных брата Дюка гоняют на своей крутой тачке на протяжении всего фильма, попутно делая идиотов из копов, попутно спасая родную землю от нехорошего боса Хогга. Чем все закончится, догадаться не трудно.

Ерунда та еще. Но, тот случай, когда ерунда очень даже смотрибельная.
На редкость тупое и глупое кино, но при этом весьма обаятельное, веселое и по-хорошему безбашенное. То есть, смысла никакого, но все равно получаешь удовольствие от просмотра. По крайней мере, если принять правила игры, фильм может понравиться.

"Цирк на колесиках" - очень точное определение этого фильма.
Погони совершенно отвязные. Зрелищные, эффектные, смотрятся на одном дыхании. Прыжки, полеты, езда на двух колесах - чего только нет. И без единого спецэффекта. Все по-старинке, классически. Но, это отнюдь не портит впечатление, а только добавляет реализма и такого живого драйва.

И еще, гонки очень хорошо дозированы. То есть фильм не превращается в одну сплошную погоню, которая может утомить и надоесть однообразием. Погоня, пауза, погоня. Паузы заполняются забавными хохмами и местами прикольными фишками.

Персонажи на редкость удались. Удались настолько, насколько они могут удастся в таком несерьезном кино.

Дуэт Скотт - Ноксвиль, конечно на фоне Уилсона - Вона из "Незваных гостей", смотрится не так ярко, но все равно оставляет приятное впечатление.
Кривляются - да. Придуряются - да. Но, делают, это очень симпатично, мило и временами ну очень забавно. Все шутки к месту, все приколы на уровне. На уровне фильма. Совершенно не раздражают, что радует. Хотя, рот у Скотта по-моему вообще не закрывался. Но, я ему это простил за хорошее настроение.

Джессика Симпсон, типичная, как говорит В`Южная, "говоритемедленнееяблондин ка". Но, у нее такие формы, что акулы актерского мастерства тихо курят в сторонке. Нет, действительно приятно на нее смотреть, хоть и абсолютно плоский персонаж. Но, это как говорится, по законам жанра.
Но, Джесс молодец - на своем месте. Где надо - засияет своей белозубой улыбкой, где надо - повиляет попой, потрясет бедрами так, что мужики рот разинут. Для дебюта очень даже неплохо. Хотя, разумеется в серьезном кино ей делать нечего.

Так что, персонажи удались. Картину не портят - уже радует. Но, и где-то даже постарались зажечь. Особенно в университете Скотт с Ноксвилем покуражились на славу.

Итог - неплохая "попкорновая" развлекаловка без особых мыслей.
Вполне можно посмотреть.

Смышленый
21.10.2005, 22:33
Тоже сегодня глянул. Не скажу что шедевр, но и скучным его не назовешь. Нормальный фильм, особенно если учесть, что там снимается Шон Уильям Скотт (уверен, у многих любимый актер).

Симпсон, конечно красивая, но уменя почему-то ассоциируется с куклой Барби. Ну ладно, речь не о ней.
Короче, если посмотрите сей фильм, деньги ИМХО зря не выкините.

MAkS
21.10.2005, 23:11
Я тож вчера заценил , фильм можно помотреть совершенно не грузит, смотрите лучше с друзьям и спивом:cool:

Aedd_Ginvael
21.10.2005, 23:49
Фильм хороший, простой и веселый...

FCS
21.10.2005, 23:58
Да так,вполне неплохая кина.Весело, задорно, смешно, жанрово
Мне понравилось,много классных гоночных сцен,и конечно Джессика Симпсон!

Free_Spirit
22.10.2005, 01:43
Я тоже посмотрела (в этом месте довольно киваю головой)... рекламу) Смысл, точнее его отсутствие, сразу поняла. Фтыкнула, как грицца))
Джессика же пусть поёт. У неё это отлично (!) получается :)

Darth_Paul
22.10.2005, 11:09
2Free_Spirit
Поёт?? Ну не скажи. Самая бездарная из всех поп-певиц америки, стандартная бландинка без голоса и умения танцевать.

Фильм глуп до нельзя, смотреть можно только дома(совесть не повзолит потратить на ЭТО деньги), с друзьями и пивом(или другими, необязательно лкогольными напитками).

Free_Spirit
22.10.2005, 14:20
2Free_Spirit
Поёт?? Ну не скажи. Самая бездарная из всех поп-певиц америки, стандартная бландинка без голоса и умения танцевать.
.
У неё шикарный голос! Уж я-то в этом что-то понимаю..)
На счет танцев ничего не знаю. Не являюсь её поклонницей, так что..констатирую лишь факт наличия сильного и довольно-таки приятного голоса.

Snejinka
22.10.2005, 15:12
Первую часть фильма было немного скучно, но к финалу вроде бы ничего. Типичный американский тупой фильмец, другого я и не ожидала. Мне нравятся такие фильмы, прикольные. Актеры просто супер!

hitchens33
23.10.2005, 15:37
Мне фильм понравился, и актёры неподвели, особенно Джесика Симпсон!!!

sm12
23.10.2005, 20:41
2morlock Ты неправильно написал название фильма. Российский прокатчик перевёл его как Придурки из Хаззарда
После этого был создан топик-клон
Придурки из Хаззарда/The Dukes of Hazzard/ (http://kinomania.ru/forums/showthread.php?t=1128)......

hitchens33
23.10.2005, 20:59
2morlock Ты неправильно написал название фильма. Российский прокатчик перевёл его как Придурки из Хаззарда
После этого был создан топик-клон
Придурки из Хаззарда/The Dukes of Hazzard/ (http://kinomania.ru/forums/showthread.php?t=1128)......
Мне кажется российские прокатчики зделали ошибку переведя ТАК:eek:

sm12
23.10.2005, 21:06
Мне кажется российские прокатчики зделали ошибку переведя ТАК:eek:
Большинство фильмов, показывающихся в наших кинотеатрах идут с неправильным переводом названия , чаще всего кинопрокатчики это делают намерено. Чтобы не было путаницы надо писать названия, которые дали наши прокатчики.

hitchens33
23.10.2005, 21:07
Большинство фильмов, показывающихся в наших кинотеатрах идут с неправильным переводом названия , чаще всего кинопрокатчики это делают намерено.
для чего ?

sm12
23.10.2005, 21:46
Это маркетинговый ход чтобы получить больше прибыли. Например название фильма Деревня совсем не привлекательно, другое дело Таинственный лес.
Тажа история и с фильмами в которых упоминаются фамилии....

hitchens33
23.10.2005, 22:02
понятно, у нас всё подругому.

Ethan Hunt
24.10.2005, 23:15
Джессика же пусть поёт. У неё это отлично (!) получается
А сниматься?? Не одобряешь?;)
Что-то в России она не особо раскручена :) Так что не могу судить о ее голосе.
Но, зато остальные физические данные на месте;)

Free_Spirit
25.10.2005, 15:57
А сниматься?? Не одобряешь?;)
Что-то в России она не особо раскручена :) Так что не могу судить о ее голосе.
Но, зато остальные физические данные на месте;)

Покривляться перед камерой в купальнике и я могу, ничего сложного :)
Вот если её возьмут на какую-нибудь сложную роль, и она сможет себя проявить, то я, возможно, изменю мнение о ней. Хотя, врядли у неё хватит ума согласиться на такую роль)
Наверное образ глупенькой блондинки ей больше по душе.. ( да и образ ли это?)

А увидеть/услышать её можно на MTV, время от времени там крутят её клипы. Раньше правда чаще крутили...)

Mr BakS
25.10.2005, 16:03
Хороший фильм с хорошим юмором и гонками. Смотрел не отрываясь...
:cool:

Epic Mazur
25.10.2005, 23:39
Фильм супер, сейчас именно таких фильмов и не хватает, тут есть все что нужно для приятного просмотра и отдыха, и погони, и перестрелки, и поржать мона, класс, сходил вечером посмотрел, вышел из конеатра и понял что хорошо отдохнул при просмотре =)

Rufus
26.10.2005, 14:23
Фильм по началу кажеться нудным а потом так затягивает...Вообшем фильм хороший стоит смотреть!!! =)))

Saur0n
26.10.2005, 19:25
Фильм средненький, на один раз. Если бы не Скотт и красавица Джессика Симпсон, то была бы полная туфта, а так смотреть можно(лучше действительно с друзьями и пивом, я именно так и смотрел;) )

FCS
27.10.2005, 00:40
Побольше напишу,ибо очень хочется :).Конечно фильм не идеален.Додж в кино ездит быстрее и летает выше,братья гогочут не в пример громче,шериф оказался полным болваном,а деревенские девочки стали ещё горячее.Но с другой стороны фильм очень даже нечего. Есть, универсально и безошибочно работающие сцены из жанра "за машиной гонится гигантское количество полицейских и все разбиваются",но этот жанр тоже на любителя,кем я собственно и являюсь ,немало поистенне смешных шуток.Хотя от сериала, фильм не капли не отличается,очевидно создатели картины и не пытались ничего улучшить из сериала и "Придурки" честно говоря остались одной из серий дремучего молодежного сериала.Прямо не скажешь что фильм выглядит дороже-только длиннее и громче..Поэтому не будьте серьёзным,берите больше пива и попкорна в зал и довольно хорошо проведёте время.

Goblin
31.10.2005, 20:08
ооо!! Придурки из Хаззарда это отличная комедия, как я над этим фильмом смеялся!! отличный шутки, трюки, сюжет конечно же наивный но все равно было интересно смотреть. Ну а Джессика Симсон! оо это было что-то. Как она там над мужиками издевалась, отлично снялась! Фильм классный

Tee
04.11.2005, 10:19
Посмотреть и забыть - вот мое искреннее мнение, если честно, смотрела всего две недели назад, а уже не помню ни одной шутки, и вспоминать если е\честно не хочеться!

Кинокритик
25.11.2005, 08:15
Эхх да смотрел на эту Дейзи в фильме ухххх. Короче "Насадил бы эту креветку на свой шампур". :d

Dreams Gonna Be Past
14.02.2006, 03:14
...Тема старая...но я отпишусь...Фильм стоит смотреть только из-за автомобиля,ибо он там сыграл главную роль(...Dodge Chareger в версии General Lee...)...где еще можно насладиться звуком,красотой и динамикой этого чуда Амер. автопрома 70-х годов...да и еще в конце парочка Мустангов засветилась!:cool:

Shirley
14.02.2006, 07:55
Фильм, конечно же тупой. Но пара прикольных моментов, где можно посмеяться есть. Удивила Джессика Симпсон. В фильме она не смотрелось полной дурой, как это делает в жизни. Такая умная блондинка, которая всех спасает.

Clodia
14.02.2006, 11:32
Ё-маё, что так кидаться на Джесскиу, она между прочем заняла вроде бы какое-то призовое место в умных блондинках! Голос у нее - высший класс! Фигура, что очень хорошо видно из просмотра Придурков из Хаззарда, тоже на высшем классе! Что ж все данные: умница, красавица, спортсменка, комсомолка! На сколько я понимаю, то может быть ей выгоден этот образ глупенькой блондинки, больше поклонников будет! Это не оффтоп, это мое личное мнение!
А фильм мне очень понравился, я смотрела недавно, в прокате брала, точнее, я намеренно за этим фильмом пошла, когда узнала, что там Шонн играет. И даже успела 100 раз порадоваться, что взяла, там действительно столько стоящих моментов! Гонки очень впечатляют, незамысловатые приключения Люка и Бо Дюков веселят! Бо убивает своей наивностью! :d

hitchens33
14.02.2006, 13:29
Фильм классный. Множество интересных и смешных моментов. Не оторватся от фильма не на секунду нельзя. Дует Скотт - Ноксвиль очень порадовал, множество шуток и интересных ситуаций. Джессика Симпсон играет красивую блондинку и её очень подходит эта роль. В итоге фильм получился очень стильным , интересным и весёлым - обезательно к просмотру тем кто ещё не смотрел.

стивмастер
13.03.2006, 15:10
Фильм действительно стоящий,потрясающе сыграл Шон Виллиям Скотт,правда роль у него была слишком невинная,если сравнивать с Американским пирогом

Firegone
28.03.2006, 00:30
Смешной фильм. Скотта трудно представить в такой,как было сказано выше "невинной" роли,но не смотря на это сыграл здорово. А Симпсон и правда не дурна собой.

Shirley
28.07.2006, 22:39
Туповат, на мой взгляд. Ну чего я ждала, ведь там играют два главных придурка Голливуда Шон Уилльям Скот и Джонни Ноксвил. Джессика Симпсон тоже не украсила картину. Только и делала, что телом свекала, да улыбалась в камеру. Короче говоря, стандартная американская комедия.

DEPPresia
24.09.2006, 01:20
Прикольный фильмец особенно понравился "я Джонни Наксвил" из "Придурков" очень классный человек,ничего и никого не боится, а роль в этом фильме ему подходит.Самр слово придурки в названии фильма даёт догадку,о чём фильм.Дурашливый,смешной и чудаковатый фильм.

DarkLord
24.09.2006, 15:38
Хороший фильм.
Легкий на восприятие, и просто смешной в некоторых местах ..
Вообщем смотреть можно всем .

Odaliska
07.02.2008, 01:33
Это не фильм, а мусор. Еле дотянула до конца... Шутки тупые, про Симпсон я вообще молчу...А вот она пусть лучше поет и не лезет в кино...

Невыкупная
07.02.2008, 01:42
Это не фильм, а мусор. Еле дотянула до конца... Шутки тупые, про Симпсон я вообще молчу...А вот она пусть лучше поет и не лезет в кино...

Подпишусь под мнением автора!

Это самая настощая гадость .....

МИРАНДА
07.02.2008, 02:00
Досмотреть было крайне сложно. Тупость невероятная. Если это камедия, то, как говорится, покажите где смеяться?
Симпсон так и вовсе всю дорогу раздражала, как никогда.
Даже Скотт и Ноксвил показались несмешными..

Леандрия
19.05.2008, 03:47
Мне Шон Уильям Скотт нравится и будет нравится в любом фильме. Да, фильм, конечно, не фонтан, но было пару-тройку занимательных моментов. Я, правда, так и не поняла, что в этом фильме делала Джессика Симпсон. Неужели ей настолько кушать нечего, что она ухватилась за эту позорную роль?!

http://i044.radikal.ru/0805/2f/8e37a269379e.jpg (http://www.radikal.ru)

Fall @ut Girl
19.05.2008, 11:18
Фильм на 1 раз, посмотрел и зыбыл, смешного почти не было. А Симпсон все время бегающая по экрану в трех нитках раздражала, но ни чем более она зрителя не заинтересует, актерство это явно не ее.

ЯРЕД_НОМАК
10.09.2008, 23:49
А мне понравилось это кино. Да, тупая, с идиотскими шутками, но интересная комедия, даже не разу на часы не взглянул, когда смотрел. Даже Джессика Симпсон здесь ничего, хотя терпеть её не могу. Даже сериал оригинальный захотелось посмотреть. 7/10