PDA

Просмотр полной версии : Лучший кинозлодей

Страницы : [1] 2

Dart Sidius
22.10.2005, 01:04
Напишите, какой кинозлодей и из какого фильма восхищает/ужасает вас больше других.

sofonda_peters
22.10.2005, 01:35
Ну, твое мнение на этот счет очевидно! А я считаю (считала и буду считать) что человек, у которго злость переходит все граница, который злопахает над каждой своей жертвой и который не может унять свою боль это - Самый Темный Лорд в истории галактики - прошу любить и жаловать - ВЛАДЫКА ДАРТ ВЕЙДЕР!!!
Трепещите!!!
:eek: :eek: :eek:

Smeagol
22.10.2005, 01:45
Ну, твое мнение на этот счет очевидно! А я считаю (считала и буду считать) что человек, у которго злость переходит все граница, который злопахает над каждой своей жертвой и который не может унять свою боль это - Самый Темный Лорд в истории галактики - прошу любить и жаловать - ВЛАДЫКА ДАРТ ВЕЙДЕР!!!
Трепещите!!!
:eek: :eek: :eek:

Да какой Дарт Вэйдер злодей? Скорее не разобравшийся в себе подросток, принявший не ту сторону и наделавший кучу ошибок. Таким я его представлял себе еще задолго до выхода новой трилогии... Пал Палыч Палпатин - вот это настоящий злодей вселенского масштаба...

Enforcer
22.10.2005, 01:53
Однозначно,доктор Ганнибал Лектер в исполнении Энтони Хопкинса.
Еще безумный император Коммод в "Гладиаторе" (Хоакин Феникс)...

Dart Sidius
22.10.2005, 04:14
Да какой Дарт Вэйдер злодей? Скорее не разобравшийся в себе подросток, принявший не ту сторону и наделавший кучу ошибок. Таким я его представлял себе еще задолго до выхода новой трилогии... Пал Палыч Палпатин - вот это настоящий злодей вселенского масштаба...

Абсолютно согласен - Энакин вовсе не злодей, он жертва.Его жизнь была исколечена Сидиусом,и его можно только пожалеть:(

Dart Sidius
22.10.2005, 04:18
Однозначно,доктор Ганнибал Лектер в исполнении Энтони Хопкинса.
Еще безумный император Комет в "Гладиаторе" (Хоакин Феникс)...

Комет - это чистящее средство, а императора звали Коммод
Насчёт Хопкинса - согласен - в этой роли он великолепен!

Darth_Paul
22.10.2005, 11:05
Злодеев вообще очень много, но харизматиных, притягивающих к себе-единицы.
Могу вспомнить Хауэра(в Бегущем и Достучаться до небес(хоть там и эпизод был с его участием)). Агент Смит, на мой взгляд, суперски сыграл в сиквелах Матрицы. Пока только они в голову приходят.

А Сидиус...ну не страшный он, да и харизмы маловато, имхо, не впечатляет. В 4,5,6 император пострашнее был.

Angelina
22.10.2005, 11:43
Люси Лью в первой части "Убить Билла".

Enforcer
22.10.2005, 12:20
Комет - это чистящее средство, а императора звали Коммод

Ой,как же это я так...
Действительно,Коммод.Спаси бо,сейчас поправлю.

Кайлит
22.10.2005, 14:20
Гэри Олдман в "Пятом элементе". Да и в "Леоне" тоже)

Валькирия
22.10.2005, 14:21
Джон Доу из фильма "Семь", Джокер из "Бетмена" и Алекс из "Заводного апельсина";)

cheiwe
22.10.2005, 14:40
Однозначно Dr.Evil !!!!

Tequila
22.10.2005, 14:54
Dr. Evil не злой совершенно

Хорошие злодеи: Дарт Сидиус, Дракула (Гари Олдман), Снейп (Алан Рикман), Барбосса (Джефри Раш), Герцог (Мулен Руж, Ричард Роксбург)

Худший злодей - Дракула в исполнении Ричарда Роксбурга в Ван Хеллсинге

kangaroo
22.10.2005, 14:58
Однозначно Dr.Evil !!!!
А еще его клон "мини-Я"

Henry
22.10.2005, 15:09
Палпатин - да. Злобная личность.

Есть еще не столько вселенские злодеи, сколько мелкие пакостники.;) Скажем, отлично отыгранный Бифф Таннен из "Назад в будущее" в исполнении Томаса Уилсона.

Бешка
22.10.2005, 15:34
Самая вредная злодейка - это Алекс из фильма "Одержимость". Маленькая глиста - а сколько от нее шума и неразберихи

Kshicia
22.10.2005, 16:34
Вообще, много прикольных и замечательных злодеев. Но первый, кто мне пришел в голову, это Аль Пачино в роли Люцифера в фильме Адвокат Дьявола

Ps А ещё на меня всегда наводил страх Зелебоба из триллера Улица Сезам

Элона
22.10.2005, 22:47
Смит - в Матрице
Крюгер- в Кошмаре на улице Вязов
Коммод - в Гладиаторе
Скар - в Короле Льве

Dart Sidius
22.10.2005, 23:44
Агент Смит из матрицы - настоящий эталон стиля во всём: в одежде,в манере разговора и в поведении.Особенно интересна его теория относительно человечества из первой части!!!

Mazzy
23.10.2005, 01:08
Дракула (Гари Олдман)
Дракула не злодей!!!!!!!! По крайней мере в этом фильме! ;)

Валькирия
23.10.2005, 01:56
В "Убить Билла" все злодеи и все - высший класс! Стильные, харизматичные, профессиональные. Выбрать кого то одного довольно сложно. Но, пожалуй - "японская школьница", люблю юных отморозков.;)
Еще мне нравятся вампиры Лестат и Клодия из "Интервью вампира" и Катрин из "Жестоких игр"

Darth_Paul
23.10.2005, 02:09
Точно, забыл про Олдмена.

Dart Sidius
23.10.2005, 02:23
В "Убить Билла" все злодеи и все - высший класс! Стильные, харизматичные, профессиональные. Выбрать кого то одного довольно сложно. Но, пожалуй - "японская школьница", люблю юных отморозков.;)
Еще мне нравятся вампиры Лестат и Клодия из "Интервью вампира" и Катрин из "Жестоких игр"

А мне в Убить Билла больше всех понравилась героиня Люси Лиу - О-Рен Ши! Настоящая дьяволица; бесчувственная и беспощадная

morlock
23.10.2005, 11:22
Чужой. Самый злостный злодей инопланетянин.

Shader
23.10.2005, 14:24
Я считаю, что главный злодей, конечно Император из "Звездных Войн".
А на второе место я бы поставил Саурона или Сарумана.

JCDenton
23.10.2005, 18:04
Агент Смит в Матрице и Фредди Крюгер))))

hitchens33
23.10.2005, 18:57
А мне кажетса из "Крика " ( незнаю как звать) и конечно Ганнибал!

dock
23.10.2005, 22:57
Ганнибал Лектор

sofonda_peters
23.10.2005, 23:13
Абсолютно согласен - Энакин вовсе не злодей, он жертва.Его жизнь была исколечена Сидиусом,и его можно только пожалеть:(

кажется, господа, вы запутались...Дарт Вейдер и Анакин Скайуокер-это две разные личности...

Валькирия
23.10.2005, 23:22
Дарт Вейдер - любимый злодей моего детства, как увидела его в первый раз, так и влюбилась.:d Кем и как он был искалечен я тогда знать не могла,но его мощная "темная" энергетика поразила меня до глубины души.Какая уж тут жалость, им можно только восхищаться и побаиваться.;)

Ripley
24.10.2005, 00:47
Кащей Бессмертный.
Помню,очень страшно было в детстве....

В'Южная
24.10.2005, 01:20
А Сидиус...ну не страшный он, да и харизмы маловато, имхо, не впечатляет. В 4,5,6 император пострашнее был.
Поизносился актёр, что поделаешь! Ведь во всех частях палыча-Сидиуса играет Ян МакДиармид=)))

Smeagol
24.10.2005, 01:21
кажется, господа, вы запутались...Дарт Вейдер и Анакин Скайуокер-это две разные личности...

Ага. Такие же разные личности, как Палпатин и Дарт Сидиус ;)

Lorene
24.10.2005, 05:43
На мой взгляд, Палпатин и Саурон. Даже не знаю, кто хуже:) . Согласна, местами Палпатин смотрится весьма не зловеще, но в этом-то его ужасность, что Зло подкрадывается незаметно. А еще это его жизненная стратегия - оставаться в Тени до поры до времени. Ведер, думаю, просто запутавшийся человек... И его злость - просто отражение душевных страданий за неверно сделанный выбор и невозможность что-либо изменть в своей жизни.

ALANA
24.10.2005, 22:14
Лучшие злодеи-Ганнибал Лектор в исполнении Энтони
Хопкинса,Гарри Олдман-"Пятый элемент","Леон","Дракула".

Fray2006
24.10.2005, 22:27
Не знаю мне нравится Джуллиан МакМехон в 4 ,и конечно же Ганибал

Dart Sidius
25.10.2005, 02:17
Не знаю мне нравится Джуллиан МакМехон в 4 ,и конечно же Ганибал

Ага, у МакМэхона просто призвание играть злодеев.У него большой потенциал и отрадно что его заметили в Голливуде :)

Dariy
25.10.2005, 18:27
Самые профи-злодеи Голливуда:
Гэри Олдман
Деннис Хопер
Энтони Хопкинс
Алан Рикман
А Джек Николсон и Роберт ДеНиро (так на все руки мастера!!!)

Боб
25.10.2005, 19:24
Кинозлодеи редко получаются действительно хорошими. Дело в том, что слишком редко актеры могут выти за рамки предложеного им сценария, где злодей - постоянный типовой персонаж, в которого сложно внести что-то свое, поэтому сразу отметаются стереотипные злодеи изо всяких ужастиков, кинокомиксов и всяких прочих дешевок. И в первые ряды становятся совсем другие злодеи:
конечно, Гарри Олдмэн (Дракула, Зорг, коп-обкурыш и др)
Робин Уильямс (фильмы Бессонница, Фото за час, Убить Смучи)
Жан Рено (МИссия:невыполнима, Никита, Роллербол)
Аль Пачино (Майкл в Крестном отце)
ДЖим Керри (Чип Даглас в "Кабельщике", Энигма в "Бэтмане навсегда", граф ОЛаф в "Лемони Сникете")
Майк Майерс (доктор Зло - вообще воплощение всех злодеев)
Билли Боб Торнтон (Плохой Санта)
РОуэн Аткинсон (его Черная гадюка - это что-то!)

Джемма
25.10.2005, 19:38
Одного выбрать как-то сложно, потому что злодеи наблюдаются в разных жанрах - в триллерах. в мистике, в фантастике и пр. Назову наиболее запомнившихся.
1. Ганнибал Лектор.
2. Дарт Вейдер.
3. Агент Смит.
4. Адский всадник (Кристофер Уокин) в "Сонной лощине". Замечательная улыбка -:eek:
5. Барбосса (Джеффри Раш) в "Пиратах Карибского моря". Шекспировские страсти и мечта о яблоке
6. Норман Бейтс (Энтони Перкинс) из "Психо" А.Хичкока. Самая знаменитая сцена убийства в истории мирового кино.
7. Герой Питера Мейсона из "На север черезсеверо-запад" А.Хичкока. Эталонный злодей (его унаследует бондиана) - образован, зловещ, любит котов, появляется в сопровождении красивой любовницы.
8. Макс Кейди (Роберт де Ниро) в "Мысе страха" М.Скорсезе. Преступник, вышедший на свободу, терроризирует семью адвоката.
9. Скараманга (Кристофер Ли) в "Человек с золотым пистолетом". Один из лучших злодеев бондианы.
10. Профессор Калигари из "Кабинета профессора Калигари" Р.Вине. Владелец сомнамбулы Чезаре, которого он посылал на преступления.
11. Визирь (Конрад Фейдт) в "Багдадском воре" М.Пауэлла и Э.Прессбургера. Злой волшебник, мечтающий о власти. Погубил султана при помощи механической танцовщицы.
12. Герой Генри Фонды в фильме С.Леоне "Однажды на Диклм Западе". говорят, что Леоне мечтал снять Фонду в роли Человека без имени (в той роли, которая прославила Клинта Иствуда), но агент актера не стал рассматривать эту возможность. Фонда в роли злодея изначально хотел сниматься в цветных линзах, но Леоне отмел это предложение, поэтому злодей фонды гипнотизирует ледяным взглядом голубых глаз. Аж мороз по коже.
13. М.Мэдсен в "Бешеных псах". "Мне плевать, что ты ничего не знаешь..."
14. Р.Хауэр в "Попутчике".
15. Герой Шарля Буайе в "Газовом свете" Джорджа Кьюкора. Муж-тиран, старающийся довести молодую жену (первый "Оскар" Ингрид Бергман) до сумашествия. Расчетливый, холодный - образец Синей Бороды викторианского периода.
16. Гарри Лайм (Орсон Уэллс) в "Третьем человеке" К.Рида. Обаятельный и беспринципный спекулянт и убийца. Пик: разговор с приятелем на чертовом колесе - фраза о Возрождении и швейцарских часах с кукушкой. :cool:
17. Полицейский (Орсон Уэллс) в собственном фильме "Печать зла". Гораздо менее обаятелен - толстый опустившийся обжора, но от этого не менее опасный.
18. Вор (Майкл Гэмбон) в фильме П.Гринуэя "Повар, вор, его жена и ее любовник". Зажравшийся британский нувориш с соответствующими замашками. Узнав, что жена, уставшая от его эскапад, влюбилась в интеллигентного библиотекаря, страшно отомстил. Стая его подручных (одного из которых сыграл Тим Рот) нашпиговала несчастного библиотекаря фолиантами до смерти. Жена Вора была еще более изощренна в своей мести - кто видел, тот знает.
19. Тони (Аль Пачино) в "Лице со шрамом" Брайана де Пальмы. Кубинский эмигрант, неожиданно разбогатевший на убийствах и наркоте. Убил из ревности мужа собственной сестры. который к тому же был его лучшим другом.
20. Дьявол (Аль Пачино) из "Адвоката дьявола". "Тщеславие - мой любимый из грехов".
21. Дьявол (Роберт де Ниро) - "Сердце ангела". Момент, когда он чистит яйцо когтями -:eek:
22. Джек Николсон - комиксовый злодей Джокер в первом "Бэтмене" Тима Бертона, дьявол из "Иствикских ведьм" и... Джек из "Сияния".
23. Патрик Бейтмен (Кристиан Бейл) в "Американском психопате". Читала, что фамидия "Бейтмен" - имеет весьма определенные связи с Бэтменом. Свезло же Кристиану:D
24. Дэмиан из первого "Омена" Р.Доннера. До сих пор не понимаю, как они заставили ребенка так улыбаться.
25. Герой Дэнниса Хоппера в "Синем бархате" Дэвида Линча. Отморозок и сексуальный извращенец.
26. Носферату (Макс Шрек) в фильме Ф.В.Мурнау - самый мерзкий из экранных вампиров.
27. Дракула (Бэла Лугоши) в одноименном фильме Тода Брауннинга - классический образец - клыки, гроб и черный плащ.
28. Плохой (ван Клиф) в "Хорощий, плохой, злой" С.Леоне.
29. Атаман (Ефим Копелян) в "Неуловимых мстителях" Э.Кеосаяна. "Мнительный ты стал, Сидор, ох, мнительный".
30. Джон Доу (Кевин Спейси) в "Семи" Д.Финчера.

Пары:
31. Микки (Вуди Харрельсон) и Мэлори (Джульет Льюис) в "Прирожденных убийцах" О.Стоуна.
32. Клайд (Уоррен Битти) и Бонни (Фэй Данауэй) в "Бонни и Клайд" Артура Пенна - самый романтический дуэт убийц (в жизни все было не так)

Злодейки:
33. Героини Глен Клоуз - в роли брошенной любовницы в "Роковом влечении", в роли маркизы в "Опасных связях" С.Фрирза и в роли Круэллы из "101(2) долматинцев"
34. Героиня Шэрон Стоун в "Основном инстинкте" (опять не везет Майклу Дугласу)
35. Героиня Анджелы Лэндсбери в "Манчжурском кандидате" Д.Франкенхаймера. Из жажды власти использовала собственного (!) сына (Лоренс Харви), зомбированного в плену. С ее подачи он убивает свою любимую жену и ее отца.
36. Эль Драйвер (Дэрил Ханна) в "Убить Билла". Сцена, когда она идет по больнице в костюме медсестры и насвистывает Twisted Nerve!!!!!

Dart Sidius
25.10.2005, 19:49
Ничего себе списочек - круто!!!
Самое приятное что с большинством пунктов я согласен :) :) :)

Curlie
25.10.2005, 22:32
Дарт Вейдер , Аль Пачино в "Адвокате дьявола " .Из злодеек выделила бы Шерон Стоун.

Джемма
26.10.2005, 17:15
Вчера вычитала, что при опросе французских граждан на аналогичную тему - "Лучшего злодея в кино" (правда, опрос ограничивался рамками прошлого киносезона) в этой номинации победил Джордж Буш ("Фаренгейт 9/11"). Не любят все-таки французские граждане американского президента - :d

Сильвестр Герундий
26.10.2005, 18:05
Эстет Фредди Крюгер. Прост, изящен, остроумен. Потому он страшнее того же тупого Джейсона.

my_милиция
26.10.2005, 23:40
Алан Рикман однозначно. но еще в Робин гуде. хотя он там и не выглядит особенно плохим)))))
Тим Рот - Три Мушкетера
Джек Николсон - Сияние
Волк - Ну, погоди. (куда ж без этого?)
вот Дракула в ван хельсинге мне понравился чисто внешне, поэтому не буду записывать его в неудавшихся злодеев

Fleur de Lis
27.10.2005, 00:10
Я считаю, что главный злодей, конечно Император из "Звездных Войн".
.
Император-самый злостный злодей из всех злодеев.Это однозначно:D

Валькирия
27.10.2005, 00:18
Император - самый архетипичный Злодей, воплощение всего самого худшего, ни убавить, ни прибавить. Сюда же можно добавить Сарумана и Кощея.

Мне еще нравятся - Кастор Трой (Н. Кейдж) из фильма "Без лица" и "Саймон" (Д. Айронс) из Крепкого орешка - не помню номер.:d

sofonda_peters
27.10.2005, 00:46
Ага. Такие же разные личности, как Палпатин и Дарт Сидиус ;)
Эй, полегче! Это нельзя уважаемы сравнивать..зайдите на тред СВ и зачтите доводы в мою пользу! :rolleyes:
А насчет Палпатина и Дарта Сидиуса...тут тоже поспорить можно....

А вот про злодеев..добавлю еще одного в копилочку..."Отец" из "Октана" в исполнении Джонатана Риза-Мейерса...очень колоритный злодей, хотя и не самый лучший! :D

sofonda_peters
27.10.2005, 00:49
Император - самый архетипичный Злодей, воплощение всего самого худшего, ни убавить, ни прибавить. Сюда же можно добавить Сарумана и Кощея.

Мне еще нравятся - Кастор Трой (Н. Кейдж) из фильма "Без лица" и "Саймон" (Д. Айронс) из Крепкого орешка - не помню номер.:d

Это был, вероятно, неповторимый Алан Рикман...кажется это первый "орех"...:D

Валькирия
27.10.2005, 01:44
Рикмана я не помню, но знаю, что герой Айронса был его братом. И как бы мстил за его смерть, хотя на самом деле все было гораздно сложнее...;)

Dart Sidius
27.10.2005, 02:33
Во первых благодарю за столь активную поддержку в отношении Дарта Сидиуса - он действительно зло в последней инстанции.
А что вы думаете насчёт Саурона из Властелина колец - помоему,зло "без лица" гораздо страшнее зла с самым ужасным лицом!

Валькирия
27.10.2005, 03:04
Даааа, это его "Око" кого угодно в гроб вгонит.;) Но,как то на мой взгляд слишком абстрактно...Мне ближе злодеи - человеки, особенно если в них есть "изюминка".

sofonda_peters
27.10.2005, 03:56
Рикмана я не помню, но знаю, что герой Айронса был его братом. И как бы мстил за его смерть, хотя на самом деле все было гораздно сложнее...;)

А я Айронса не помню...:rolleyes: зато Рикман в компанию Злодеев вписывается как нельзя лучше..за все роли....;)

sofonda_peters
27.10.2005, 03:57
Даааа, это его "Око" кого угодно в гроб вгонит.;) Но,как то на мой взгляд слишком абстрактно...Мне ближе злодеи - человеки, особенно если в них есть "изюминка".
Дарт Вейдер! Дарт Вейдер! Дарт Вейдер!....ой, простите увлеклась...:D

Дарт Вейдер!

Черная моль
27.10.2005, 08:15
Первое,что в голову приходит:
Гари Олдман в "Леоне"
Ганнибал Лектор
Аль Пачино "Адвокат Дьявола"
Майкл Мэдсон и Дерил Ханна "Убить Билла"
Микки Рурк "Четверг"
Из последнего: Дракула из "ВанХелсинга"

Dariy
27.10.2005, 12:00
Тим Рот - Три Мушкетера

Уточнение - фильм называется Мушкетер

sofonda_peters
27.10.2005, 14:36
Слушайте, а ведь Тим Рот таких класссный злодеев создает..таких мерзопакостых гадов...мммм....ему наверное в катерогию "ЛУчшие злодеи"! :d

Валькирия
27.10.2005, 16:15
Майкл Мэдсен - вот на кого посмотришь и сразу видно, Маньяк!:d

my_милиция
27.10.2005, 16:20
Уточнение - фильм называется Мушкетер
я это и имела в виду))))))))) а в принципе разница небольшая... :rolleyes:

Джемма
28.10.2005, 12:40
Решила продолжить тему, дабы вспомнить (так сказать, помянуть добрым словом) тех злодеев (и злодеек), которые не были названы:

37. Марк Льюис (Карл Бём) в "Подглядывающем" Майкла Пауэлла. Ассистент оператора - тихий, робкий юноша - увлекается кино и смертью, закалывает старлеток оружием, спрятанным в штатив кинокамеры, чтобы снять их глаза в момент смерти. В детстве отец-психолог (его, кстати играет сам Пауэлл) ставил над сыном эксперименты, изучая природу страха, и фиксировал весь процесс на кинокамеру.
Вышел в один год с "Психо" А.Хичкока, но в отличие от него был разруган критиками. Один из самых недооцененных в свое время фильмов. Сейчас - признанный шедевр.
38. Оливер Лэнг (Тим Роббинс) в "Дороге на Арлингтон" Марка Пеллингтона. Что делать, если ваш сосед, который выглядит как абсолютно нормальный человек, имеет семью, вдруг оказывается преступником, организовывающем террористические акты.
Как говорила Аддамс-младшая о своем костюме на Хэллоуин, "я изображаю маньяка, а ве они выглядят, как обыкновенные люди".
Может быть, не самый эффектный внешне, но самый реальный злодей. так это и бывает в жизни, в большинстве случаев.
39. Ирод - "Быстрый" (Джин Хэкмен) в вестерне "Быстрый и мертвая". Лучший стрелок и беспинципный бандит. Пик: говорит маленьклй девочке о том, что если она попадет в веревку, на которой собираются повесить ее отца, то тот останется жить. Девочка стреляет и попадает в отца.
40. Пингвин (Дэнни де Вито) - "Бэтмен возвращается" Тима Бертона.
41. Билл Мясник (Дэниел Дэй-Льюис) в "Бандах Нью-Йорка" Мартина Скорсезе. Убийца с руками аристократа. Разделывает врагов с такой же легкостью как и мясные туши. И при всех ужасах творимого им вызывает симпатию.
42. Аттила (Дональд Сазерленд) в "Двадцатом веке" Б.Бертолуччи. Пожалуй, один из самых мерзких злодеев киноэкрана, симпатии не вызывает. Фашиствующий садист: убивает животных, насилует и убивает старух и детей. И все это - в особо извращенной форме. При этом часто присутствует его жена-аристократка. Когда его в конце убивают, чувствуешь глубокое удовлетворение.
43. Мартин фон Эссенбек (Хельмут Бергер) в "Гибели богов" Л.Висконти. Эдипов комплекс в полный рост. Фашист-перверт. Изнасиловал и уничтожил собственную мать.
44. Компьютер из "Космической одиссеи. 2001 год" Стэнли Кубрика. Искуственный разум против человека.
И еще к теме роботов:
45. Терминатор (Арнольд Шварценеггер) в первой части.
46. Т-1000 (Патрик Стюарт) во второй части. Поскольку старина Арни перешел на сторону светлых, то пришлось создать нового отрицательного. И он внушает страх (в огне, как говорится, не горит, и в обстановку вписывается как хамелеон).
47. Голландец Шульц (Джеймс Ремар) в "Клуб "Коттон" Ф.Ф.Копполы. Реальное исторической лицо. Шульца играли Тим Рот в "Гангстерах" и Дастин Хоффман "Билли Батгейт", но Джеймс Ремар переиграл обоих. Патентованный психопат, не контролирующий свои поступки (чего стоит убийство конкурента).
48. Алекс (Малкольм Макдауэлл) в "Заводном апельсине" С.Кубрика. Воплощение принципа свободы зла.
49. Отчим (Роберт Митчем) в "Ночи охотника" Ч.Лоутона. Проповедник - убийца вдов в охоте за двумя сиротами. На пальцах одной руки вытатуировано слово "Любовь", на пальцах другой руки - "Ненависть". Макабрическая сказка не для детей. Кинематографический шедевр.
"Бойтесь волков в овечьей шкуре"
50. Герои Алена Делона в "Бассейне" и "На ярком солнце" Р.Клемана (второй - экранизация романа П.Хайсмит "Талантливый мистер Рипли"). новая формация преступника - расчетливый и порочный.
В обоих фильмах сильно не везет героям Мориса Роне.

Отечественные кинозлодеи:
51. Абдулла (Кахи Кавсадзе) в культовом "Белом солнце пустыни" В.Мотыля. "Гюльчатай, не открывай личико!"
52. Мюллер (Леонид Броневой) в "Семнадцати мгновениях весны" Т.Лиозновой. Фашист, вызывающий симпатию. "А вас, Штирлиц, я попрошу остаться!"
53. Горбатый (Армен Джигарханян) в том самом вильме С.Говорухина. "А теперь, Горбатый, я сказал, Горбатый". Место встречи, действительно, нельзя изменить.
54. Жрец (И.Кваша) в "Земле Санникова". наша приключенческая классика. И жрец-интриган.

Из разряда комических
55. Товарищ Саахов (Владимир Этуш) из "Кавказской пленницы". "Сам товарищ Саа... Ах, какой товарищ!". Самый неудачливый жених, похитивший невесту. "Ничего не сделал, только вошел, а потом и сел за это (ну, почти, сидеть-то он не может).
56. Министр-администратор (Андрей Миронов) в "Обыкновенном чуде" М.Захарова. Пик: -А кто наш муж? - Волшебник! -Предупреждать надо было.
А ба-бо-чка крылышками...
57. Товарищ Сатанеев (Валентин Гафт) в "Чародеях" К.Бромберга. Творил злодейские козни, подсиживал начальницу Шемаханскую. Заколдовал ответственного сотрудника Алену. Мечтал оказать на коне. И оказался... В конце его попросили загадать желание, в общем, по собственному...

Дамы:
58. Героиня Дженнифер Тилли в триллере "Цепь". Вместе со своей второй половиной удерживала беременную героиню Дэрил Ханна, потому что ей очень хотелось ребеночка.
59. Сьюзен Стоун (Николь Кидман) в "Умереть за..." Гаса ван Сэнта. Стерва.
60. Хэдди (Дженнифер Джейсон Ли) в "Одинокой белой женщине". Убийственная соседка по квартире.
61. Панночка (Наталья Варлей) в "Вие". Самый ивестный советский ужастик. Летающий гроб и прекрасная панночка - упырь, пускающий кровавую слезу. :eek:

Комические злодеи.
62. Профессор Фейт (Джек Леммон) в "Больших гонках" Б.Эдвардса. Вместе со своим помощником Максом (Питер Фальк) противостоит Великолепному герою Тони Кертиса. Жуткий интриган. И уморительно смешной. :p
63. Граф Олаф (Джим Керри) в "Лемони сникет: 33 несчастья". Лучший кинозлодей последнего киносезона.
64. Битлджюс (Майкл Китон) в одноименном фильме Тима Бертона. Биоэкзерцист (выживает людей из домов с привидениями). Сбрендивший клоун - похабник и развратник.
65. Двойник Бориса Карлофа в черной комедии "Мышьяк и старый кружева" Ф.Капры с помощником-доктором. Брат героя Кэрри Гранта. Да, он похож на Карлофа в полной франкенштейновской выкладке, но говорить ему об этом нельзя (смертельно опасно). Если бы не комедия, было бы очень страшно. "Я хочу убить его, как в Амстердаме"

Милые детишки (помимо названного Дэмиана)
66. Садако в "Звонке" Хидео Накаты. Самая известная Дохлая девочка японских ужастиков. Немедленно выключите телевизор. :eek:
67. Вождь краснокожих в одноименной новелле, снятой Л.Гайдаем по рассказу О.Генри.
Мы успеем добежать до мексиканской границы. :)

Самая известная злодейская семья:
68. Семейка Аддамсов в фильмах Барри Зонненфельда.

Валькирия
28.10.2005, 16:06
Джемма - без коментариев! Знать столько злодеев по именам - достойно восхищния...;)

Кстати, перечитывая Ваш список, внезапно вспомнила одного классического злодея, причем в исполнении моего любимого Малкольма МакДауэлла ( вот кому особенно удаются роли негодяев, что и сгубило его карьеру) - фашистский офицер Фон Беркофф из "Перехода". МакДауэлл играет очень убедительно, его герой полный моральный урод, садист и извращенец. Симпатии не вызывает. Тогда как Алекс из "Заводного апельсина" в исполнении того же МакДауэлла - само очарование.

Джемма
28.10.2005, 16:43
Джемма - без коментариев! Знать столько злодеев по именам - достойно восхищния...;)

Кстати, перечитывая Ваш список, внезапно вспомнила одного классического злодея, причем в исполнении моего любимого Малкольма МакДауэлла ( вот кому особенно удаются роли негодяев, что и сгубило его карьеру) - фашистский офицер Фон Беркофф из "Перехода". МакДауэлл играет очень убедительно, его герой полный моральный урод, садист и извращенец. Симпатии не вызывает. Тогда как Алекс из "Заводного апельсина" в исполнении того же МакДауэлла - само очарование.

Кстати, да. "Перевал". Макдауэлл там, абсолютный отморозок (особенно, в той сцене пыток, где он как повар). Саму сцену рубки пальцев не показывают, но и без этого пробирает до дрожи.

Вспомнила еше:
69. Крюк (Джереми Айзекс) в прошлогоднем "Питере Пэне". Правильный разбойник в правильной сказке - обаятельный негодяй.
70. Фантомас (Жан Марэ) в трилогии Андре Юннебеля. Самый многоликий злодей (менял лица как перчатки в прямом смысле этого слова). :cool:

А насчет количества знаемых мною злодеев по именам, так это я недавно почему-то озадачилась этой темой (еще до того. как ее открыли на форуме), а поскольку кино знаю неплохо, то вот списочек и получился внушительный. Ведь злодеев много "хороших и разных", да в разных жанрах.
И спасибо вам, Валькирия, за доброе слово. :)

Валькирия
28.10.2005, 17:03
Не помню, упоминали уже его или нет - непомнюкакзовут Рипли, в исполнении Мэта Деймона. Какой же он омерзительный, просто невыносимо гадкий...Особенно в сцене в лодке... Я всю дорогу ждала, когда же его наконец разоблачат, но не судьба...:mad:

Да, Джемма, я Вас понимаю... Меня тоже всегда интересовала эта тема, злодеи почти всегда интереснее положительных героев.

Джемма
28.10.2005, 19:34
"Талантливого" мистера Рипли звали Том. И Мэтт Деймон в фильме Энтони Мингеллы играет Тома Рипли очень хорошо, но, как мне кажется, всю картину "украл" Джуд Лоу в роли Дикки Гринлифа, жертвы Тома Рипли. Особенно в той сцене, где он поет - это высокий класс!
Вообще образ Рипли, созданный Патрицией Хайсмит в пенталогии про талантливого преступника, необычайно привлекателен для кинематографистов. Его играли и Ален Делон ("На ярком солнце" Рене Клемана - первая экранизация романа о Рипли), и Дэннис Хоппер ("Американский друг" Вима Вендерса), и Джон Малкович ("Игра Рипли" Лилианы Кавани). Причем, "Американский друг" и "Игра Рипли" являются экранизациями одного и того же романа. Слышала я и о экранизации романа "Мистер Рипли под землей", которая, кажется, называется "Возвращение мистера Рипли". Учитывая, что Хайсмит создала пенталогию, простору для кинематографической мысли вполне хватит. Тем более, что первые два романа серии экранизировали не по одному разу.
Интересно, кто будет следующим мистером Рипли? Ждем-с. ;)

Джемма
28.10.2005, 19:36
Да, Валькирия... Как Вы правы про ту сцену в лодке... это действительно было ужасно. :mad:

Dart Sidius
28.10.2005, 19:43
Уважаемая Джемма - я так понимаю вы решили перечислить ВСЕХ злодеев кинематографа :) Ну-ну... ;)

Боб
28.10.2005, 21:08
То: Джемма:

БОльшинство из перечисленных Вами злодеев совершенно ничего интересного и нового не привнесли ни в собственно образ злодея, ни в кино... Они по большей части типовые и заштампованные, хотя со многими я и согласен...

sofonda_peters
28.10.2005, 21:11
То: Джемма:

БОльшинство из перечисленных Вами злодеев совершенно ничего интересного и нового не привнесли ни в собственно образ злодея, ни в кино... Они по большей части типовые и заштампованные, хотя со многими я и согласен...

так согласны или нет? давайте тогда поименно...:rolleyes:

Ежик Квентин
29.10.2005, 04:40
Любимых злодеев два.
Кирпич из Большого Куша и Yellow Bustard из Син Сити

Zoltan
29.10.2005, 18:13
Джемма после ваших спискооов вообще тяжело что-то добавить! Вы - молодец! Почти со всеми персоналиями согласен. Странно, что Вы не упомянули Джека Николсона в фильме "Сияние"(хотя может я просмотрел) и Малколма МакДауэлла в "Калигуле".

семен семеныч
29.10.2005, 19:05
Джемма после ваших спискооов вообще тяжело что-то добавить! Вы - молодец! Почти со всеми персоналиями согласен. Странно, что Вы не упомянули ...... Малколма МакДауэлла в "Калигуле".

Малколм МакДауэлл во всех ролях злодей. В большей или меньшей степени.

Henry
29.10.2005, 20:57
Малколм МакДауэлл во всех ролях злодей. В большей или меньшей степени.

А как же фильм, где он играл положительного и доброго Герберта Уэллса? :) К сожалению, боюсь переврать название, поэтому не напишу.

Валькирия
29.10.2005, 21:22
То, что Малкольму удавались роли мерзавцев говорит только о том, что он очень хороший актер. Но после выхода "Заводного апельсина" люди, увидев актера на улице, переходили на другую сторону, путая его с персонажем, а продюсеры быстренько навесили на беднягу штамп отморозка и ролей иного плана не предлагали. А какой замечательный фильм "О, счастливчик" Л. Андерсона, где МакДауэлл играет простодушного Мика Трейвиса...:(

Shirley
30.10.2005, 19:21
По-мойму, награду за лучших злодеев надо отдать:
Курильщику из Секретных Материалов,
Самаре из Звонка,
Брэду Питту в Бойцовском клубе, ну и, пожалуй, Колину Фареллу в роли Меченного в Сорвиголове.
Но так же приклоняюсь перед злостью Дарта Вэйдера.:rolleyes:

Джемма
31.10.2005, 13:58
Уважаемая Джемма - я так понимаю вы решили перечислить ВСЕХ злодеев кинематографа :) Ну-ну... ;)

Не-а. 70 злодеев за 110 лет кинематографа... Я только в начале большого-большого пути. :p

А если серьезно, то написала тех, которые наиболее запомнились (т.е. и тех, которые стали культовыми персонажами, как Норман Бейтс, Ганнибал Лектор или Дракула, и тех, которые не стали "иконами" кинематографа, но понравились лично мне). Написала, конечно не всех. Не писала про Гэри Олдмана, например, хотя мне нравятся его работы и в "Пятом элементе", и в "Леоне", и в "Настоящей любви" Тони Скотта. Полностью пропустила молодежные ужастики и т.д.
Пыталась иногда писать, почему мне запомнился тот или иной злодей. Может быть, не слишком убедительно.

Боб, я настроена на диалог. :)

А насчет количества: просто стало обидно, что в основном вспоминают лучших злодеев кино последних 10-15 лет и почти не вспоминают злодеек, роботов, детей (и совсем не вспоминают отечественных кинозлодеев, который ведь были - и очень колоритные - вспомните неуказанных мной Ролана Быкова в роли Бармалея, работы Г.Милляра в сказках А.Роу или абсолютно феерическую Фаину Раневскую в роли Мачехи в "Золушке").

Zoltan, я написала Джека Николсона в "Сиянии". Просто больше ничего не стала писать. Это классика. "А вот и Джонни!"

Zoltan
02.11.2005, 02:40
Zoltan, я написала Джека Николсона в "Сиянии". Просто больше ничего не стала писать. Это классика. "А вот и Джонни!"
Джемма, сорри. Действительно проглядел.

В продолжении Ваших слов, по поводу того, что Вы перечислили далеко не всех злодеев, мне хочется заметить, что это просто невозможно, и Вы уж точно в начале самого долгого пути. Ведь в каждом(!!!!!) фильме есть злодей, к какому бы жанру фильм не относился, будь то комедия, трагедия, драма, сказка, или любой другой жанр. Только не каждый злодей запоминается. Огромную роль играет актер(простите за тавтологию:)). Сколько дьяволов было сыграно?! А чаще всего вспоминают Де Ниро и Аль Пачино; сколько вампиров сыграли со времен Бела Лугоши, а кого больше запомнили - Гэри Олдмана и Бреда Питта. и так можно пройтись по всем жанрам и всем злодеям. От мастерства актера зависит что именно вызовет у нас его персонаж: злобу, презрение, понимание или сочувствие. Вот почему у нас вызывает чувство одобрения, что героя Олдмана("Леон") убивают, а то что гибнет Леон сочувствие и огорчение? Ведь Леон он тоже злодей и антисоциальный персонаж(убийцу, киллера никак положительным не назовешь)! Почему? Скажите, только честно, а многие расстроились, что "ганнибал Лектер" сбежал из тюрьмы в "Молчании ягнят"? И дело совсем не в том, что надо было дать завязку к сиквелу фильма. Просто магнетизм Лектера, в исполнении Хопкинса делает этого злодея таким ужасным и в тоже время привлекательным. И не хочется видеть его вечным пленником этой тюрьмы или на электрическом стуле, хотя он само воплощение зла. Парадокс!
А скольких злодеев хочется просто придушить своими руками?! Героев Тима Рота из "Роб Рой" и "Ватель", почти всех злодеев в исполнении Майкла Мэдсена и Малколма Макдауэла, того же Олдмана в "Леоне" и многих-многих других.
Так что злодеев тысячи, а запоминаются немногие, благодаря игре актеров их сыгравших. И симпатии и антипатии возникают тоже от этого.

СОРРИ, если отошел от темы. Просто всегда занимала тема злодеев в кино и хотелось немного высказаться.

Tigra
02.11.2005, 13:00
Акула из фильма "Челюсти":) в детстве жуть как ее боялся.
Джон Малкович и Гарри Олдмен- одни из лучших. Просто у них на лице это написано.

:::/VicA\:::
02.11.2005, 13:27
А по мне так Тайлер Дерден, Дарт Вейдер (ещё с далеких-предалеких времен), Альпачино вообще просто создан для роли злодеев, хотя и драматические роли у него не плохи. А так ещё много кого всех сразу не упомнишь...

Snejinka
03.11.2005, 12:28
так сразу и не вспомнишь, но пока могу назвать: Целиан Мерфи в "Ночной рейс", Джон малкович в "На линии огня", Джон Траволта в "Без лица, Хоакин Феникс в "Гладиатор", Ник Стал в "Город грехов", Джош Хартнет в "О", Том Круз "Интервью с вампиром", Майк Майерс в "Остин Пауэрс", Джейсон Стэйтхэм в "Сотовый"...

Frank Drebin
03.11.2005, 16:55
Однозначно Dr.Evil !!!!

На все 100 за!!!

noshadow
03.11.2005, 22:54
Делайте со мной, что хотите, но люблю я Майкла Медсена! Он производит на меня невероятное впечатление. НЕВЕРОЯТНОЕ!
И еще: Дракула в Ван Хельсинге! Обятелен, сексуален. Утонченное зло.

Ната-92
05.11.2005, 20:35
Вейдер, Вейдер, Вейдер... :cool:

Henry
06.11.2005, 17:59
Вейдер, Вейдер, Вейдер... :cool:

Вейдер - хороший!;)

В'Южная
06.11.2005, 18:38
По-моему, не упоминали (извините, если ошибаюсь) Мировингина из Матрицы. Шикарный злодей, очень харизматичный!

Frank Drebin
06.11.2005, 18:55
Мастер Бетти из потрясной пародии Кунг По: Нарвись на кулак

sofonda_peters
06.11.2005, 21:26
По-моему, не упоминали (извините, если ошибаюсь) Мировингина из Матрицы. Шикарный злодей, очень харизматичный!
Ага! сволочюга редкостная...а в английском варианте его слушать еще лучше...просто кайф!!!:D

Lorene
07.11.2005, 05:27
Вейдер - хороший!;)
Я тоже так думаю!

Tigra
07.11.2005, 10:12
и так пока Вейдер выигрывает в олимпиаде самых злобных героев:)

sofonda_peters
08.11.2005, 00:55
и так пока Вейдер выигрывает в олимпиаде самых злобных героев:)
гы- гы...а я думаю по-другому быть не может. Все равно Вейдер-самый черный лорд. Мы его знаем слишком давно, чтобы предпочесть его ПАлпатину...ну, это ИМХО...Дарт Сидиус....не обижайся...ты тоже, очень...темный...:rolleyes:

Dean
09.11.2005, 00:23
А как вам Кевин (Элайджа Вуд) из "Города грехов"? По мне - так просто мурашки по коже...
А вообще лучшие злодеи получались в фильмах Кубрика - компьютер Hal 3000 ("2001 год: космическая одиссея"), Алекс ("Заводной апельсин"), персонаж Джека Николсона из "Сияния"...

Layne
09.11.2005, 16:54
Мне с детства запомнилась первая часть из "Кошмар на улице Вязов". Наверное, Фред Крюгер - первый из злодеев с которыми я столкнулась на экране, поэтому для меня он лучший :d

gwendeline
09.11.2005, 21:55
А как вам Кевин (Элайджа Вуд) из "Города грехов"? По мне - так просто мурашки по коже...
Точно!
Я б еще назвала утонченную злодейку Мишель Пфайфер из "Белого олеандра".
И Шон Бин богат на роли злодеев.

Frank Drebin
09.11.2005, 22:59
Саруман (Кристофер Ли) - хотя бы здесь его не забудем
Ну а если серьёзно, то Имхо он не уступает в злодействе...А также
Wormtonque, без комментариев, и так все понятно

Dean
10.11.2005, 01:50
Амон Гёт (Ральф Файнс) - "Список Шиндлера" - зверствующий нацист.
Все жители городка Догвилль - "Догвилль" (какое облегчение в финале фильма! :d )

sofonda_peters
10.11.2005, 01:59
Точно!
Я б еще назвала утонченную злодейку Мишель Пфайфер из "Белого олеандра".
И Шон Бин богат на роли злодеев.

ну, Шону можно совй хит-парад устроить. На моей памяти лучший его злодей -из Скарлетт. Ну, не злодей вселенского масштаба, конечно, но кровушки попортил немало! :cool:

Валькирия
10.11.2005, 02:09
Еще очень хорош Гебриель Бирн в роли Сатаны ("Конец света"). На его фоне даже Шварценеггер потерялся.:d А еще Джон Малкович в роли Вальмона ("опасные связи") Эту роль пробовали многие актеры в многочисленных экранизациях, но Малкович, ИМХО - лучший.А худший Райян Филипп в "молодежной" версии "Жестокие игры" - не верю!:d

Kiana
10.11.2005, 08:05
Я отдаю первое место Джону Малковичу, он просто создан чтобы играть отрицательных героев. Они у него получаются лучше всех.

Henry
10.11.2005, 12:30
Гэри Олдман в "Самолете президента" очень даже злодейский злодей.:)

Pyro
10.11.2005, 17:58
Гэри Олдмен однозначно, главный злодей Голливуда!

gwendeline
10.11.2005, 23:32
А худший Райян Филипп в "молодежной" версии "Жестокие игры" - не верю!:d
Ну Райан Филипп не злодея играл, а эгоиста.

Веда
11.11.2005, 03:18
Боюсь показаться банальной, но самый страшный отрицательный персонаж (в фильмах, где ДЕЙСТВИТЕЛЬНО отрицательный) - Смерть. Со всеми остальными еще можно поспорить.

Lorene
11.11.2005, 06:28
Смерть не всегда отрицательна... Иные страдания, хуже смерти. Поэтому во многих фильмах говорят: "ты сам о смерти просить будешь". Как не вспомнить Вейдера? Жить в собранном виде, с трубками вместо легких, убивать своих детей... Уже за одну фишку с Вейдером "не люблю" Главного Ситха. А ведь он нечто похожее с половиной Галактики сделал.
Р.s. А со Смертью порой тоже можно поспорить, некоторые только этим и занимаются.

Han
11.11.2005, 11:53
Император Палпатин - зло в чистом виде.
Вейдер - скорее, жертва. К тому же он не получал никакого удовольствия от своих злодеяний, ИМХО.

Sirius
11.11.2005, 20:54
ну что ж, хотя фильм только выходит, но по праву можно причислить к злодеям кинематографа Великого Темного Лорда - Валдеморта, в исполнении Ральфа Файнса.Бритый наголо, даже брови сбрил! Класс!!!
Почти всех злодеев перечислили, хочу добавить в большой список героя того же Файнса из фильма Грозовой перевал -Хитклифа - очень интересный персонаж.

gwendeline
11.11.2005, 23:02
Почти всех злодеев перечислили, хочу добавить в большой список героя того же Файнса из фильма Грозовой перевал -Хитклифа - очень интересный персонаж.
Хитклиф - персонаж интересный, но он не злодей! Он тоже отчасти жертва (обстоятельтв), и потом он же всего лишь хотел любви и счастья!!:( А люди, которые действую из таких побуждений, а не из сознательного желания зла, не могут быть названы злодеями!!

Ripley
12.11.2005, 18:31
Боюсь показаться банальной, но самый страшный отрицательный персонаж (в фильмах, где ДЕЙСТВИТЕЛЬНО отрицательный) - Смерть. Со всеми остальными еще можно поспорить.

Только обычно Смерть является нейтральным персонажем,предпочитающим просто выполнять "свою работу" и не вмешиваться в дела людские...:)

Sirius
12.11.2005, 19:18
Хитклиф - персонаж интересный, но он не злодей! Он тоже отчасти жертва (обстоятельтв), и потом он же всего лишь хотел любви и счастья!!:( А люди, которые действую из таких побуждений, а не из сознательного желания зла, не могут быть названы злодеями!!

не совсем согласен! Потому как каждый злодей преследует свою цель творя при этом зло, осознанно или нет!
А Хитклиф именно такой в фильме, в книге немного мягче. Файнс уж слишком жестоким его показал.

sofonda_peters
13.11.2005, 02:10
Вейдер, Лорейн, ВЕЙдер..я прямо смутилас...про какого Ведера вы говорили...
А вот насчет Хиклифа...мне он кажется черезчур злобным, уж простите. Я не могу относится к нему как к жертве. ВОт, даже к Вейдеру я отношусь с большей симпатией, чем к Хитклифу. Он как был злобным, так и остался. :rolleyes:

gwendeline
13.11.2005, 02:13
А вот насчет Хиклифа...мне он кажется черезчур злобным, уж простите. Я не могу относится к нему как к жертве. ВОт, даже к Вейдеру я отношусь с большей симпатией, чем к Хитклифу. Он как был злобным, так и остался. :rolleyes:
Злобный - да. Но злобность - это не злодейство :cool: , для этого ему не хватает вселеского зловещего масштаба :D

sofonda_peters
13.11.2005, 02:20
Злобный - да. Но злобность - это не злодейство :cool: , для этого ему не хватает вселеского зловещего масштаба :D
И тем не менее...он входит в эту категорию. Он не лучший злодей, но один из самых опастных...а именно...бытовых. Которые только в своем доме людям жизнь портят. Это, знаете ли, похуже чем пол галактики вырезать...:cool:

Валькирия
13.11.2005, 02:23
Хитклиф закомплексованный завистник с садистскими наклонностями. Такой типичный образец готического злодея.Ужасно неприятный, гнусный тип.

sofonda_peters
13.11.2005, 02:27
Хитклиф закомплексованный завистник с садистскими наклонностями. Такой типичный образец готического злодея.Ужасно неприятный, гнусный тип.
ППКС! :d

L'Ange_Fabulous
13.11.2005, 13:37
Отличный кинозлодей - Малкольм МакДауэлл!
Ну Гари Олдман - есессно :)

gwendeline
13.11.2005, 15:10
Он не лучший злодей, но один из самых опастных...а именно...бытовых. :cool:
О! У нас тут уже выводится целая классификация злодеев: 1. злодей вселенского масштаба, я б выделила два подвида а) в рамках галактики, б) в рамках планеты Земля; 2. злодей бытовой :D

sofonda_peters
13.11.2005, 16:42
О! У нас тут уже выводится целая классификация злодеев: 1. злодей вселенского масштаба, я б выделила два подвида а) в рамках галактики, б) в рамках планеты Земля; 2. злодей бытовой :D
вот-вот...и не поймешь который страшнее..уууу....УУУУ....уууу :eek:

Don
13.11.2005, 21:56
Человек-пингвин Тима Бартона. Кошмар моего детства

Don
13.11.2005, 21:59
Абсолютно согласна. В книге он, конечно, больше на злодея похож, чем голубоглазый Ральф, но и там не злодей. В фильме так вообще..

МИРС
15.11.2005, 22:37
Алхимик из "Видока", потрясающая идея! Володя из Поттера и конечно злюка Палпатин - главный ситх...Ррррр...

Suhov
16.11.2005, 00:06
А я считаю самым обаятельнам злодеем Николсона в Иствикских ведьмах.

Тэлли
16.11.2005, 02:45
Скажите, только честно, а многие расстроились, что "ганнибал Лектер" сбежал из тюрьмы в "Молчании ягнят"? И дело совсем не в том, что надо было дать завязку к сиквелу фильма. Просто магнетизм Лектера, в исполнении Хопкинса делает этого злодея таким ужасным и в тоже время привлекательным. И не хочется видеть его вечным пленником этой тюрьмы или на электрическом стуле, хотя он само воплощение зла.

Выпустить однозначно, поклонниками и поклонницами подкармливать! :D

Ваще самый обаятельный злодей, это я. :) Со мной безуспешно конкурируют: Саруман и орки из ВК, Дарт Моул (какая у него рожа!) с Императором, агент Смит (этого не мочить, записать на дискету и любоваться!) и Сайфер... Это если брать только фантастику.

paraz!t
17.11.2005, 18:42
Герой Гэрри Олдмена в Леоне, Энтони Хопкинс в Молчании Ягнят, Сара-мишель Геллар в Жестоких играх.

Ulas
28.11.2005, 19:58
Джек Николсон в соответствующих ролях. Ну и Фредди Крюгер - юморист:)

Timberwolf
28.11.2005, 21:26
Джек Николсон, актер-легенда. Я не помню ни одной его "доброй" роли Человек,не пропускающий ни одного матча Los-Angeles Lakers. Фанат Кобе Брайанта.

sephiroff
28.11.2005, 21:45
Только обычно Смерть является нейтральным персонажем,предпочитающим просто выполнять "свою работу" и не вмешиваться в дела людские...:)

Смерть из "Страшил" П.Джексона - самая проворная, самая компьютерная и самая запоминающаяся как "нечто" видимое и осязаемое.

sephiroff
28.11.2005, 21:49
Джек Николсон, актер-легенда. Я не помню ни одной его "доброй" роли Человек,не пропускающий ни одного матча Los-Angeles Lakers. Фанат Кобе Брайанта.

А фильм "Лучше не бывает", а "Полет над гнездом кукушки", "Марс атакует", "Волк" в конце концов....
Николсон весьма разноплановый актер..

Bobby
02.12.2005, 14:39
Майкл Кейн в роли доктора Ройе-Коллара в "Перьях" (в нашем прокате - "Перо Маркиза Де Сада") и он же в роли Джека Картера в "Убрать Картера" 1971 года

Это_не_Я
02.12.2005, 14:49
Однозначно доктор Зло, в исполнении Майка Майерса :d

LELE
02.12.2005, 18:33
Просто для меня лучший злодей Дарт Вейдер и больше никто

lolypop
02.12.2005, 19:19
лучший злодей всех времен и народов ----- Гари Олдмен !!!!!!!!!!!!!!

Полинезиец
04.12.2005, 18:48
Не ну о докторе зло и говорить нечего-лучший. На втором месте вечно плохой Гэри Олдман.

Antonia
04.12.2005, 19:57
Дарт Вейдер,конечно,крут! Одно дыхание чего стоит..кхе:) . Кстати, и Гари Олдмэн был неплох,когда Дракулу изображал.. вот люблю таких злодеев, которых жалко к концу фильма ;) А на самом деле тащусь от Хоакина Феникса в роли императора в "Гладиаторе"! Маньяк! Но какой...

Firegone
04.12.2005, 23:21
Северус Снейп из ГП - Алан Рикман сыграл отлично. Нельзя конечно сказать что совсем он уж злодей. Но если почитать 6 книгу - то сразу станет ясно кто тут настоящий злодеище.

Natalie
11.12.2005, 23:39
Абсолютно согласен - Энакин вовсе не злодей, он жертва.Его жизнь была искалечена Сидиусом,и его можно только пожалеть:(
Осторожнее! Дарт Вейдер - несчастная жертва обмана, выходит??? Хорошо, что он этого не слышит, сразу бы за такие слова задушил...

Natalie
11.12.2005, 23:58
Я могу выделить нескольких, каждого за что-то свое.
Дарт Сидиус - злодей, которым восхищаешься. Сколько труда, терпения, интриг, жертв - все, все ради одного - власти. И как он оказался самым умным и сильным, притворяясь обыкновенным!

А вот уже совсем другое кино.
Горбатый главарь "Черной кошки" из сериала "Место встречи изменить нельзя" - мрачный, отчаявшийся человек, преступник, у которого кроме его банды больше ничего и нет. И он ни перед чем не останавливается. Разве что только МУРу силои в сочетании с хитростью и удачей удается пресечь его злодеяния...

Шеф гестапо Мюллер из "Семнадцати мгновений весны" - неважно, что у него был реальный прототип, и неважно, каким он был на самом деле. В "Мгновениях..." есть и другие герои, которые стояли в фашистской иерархии гораздо выше и зла причинили гораздо больше, но именно Мюллера мы считаем главным врагом нашего Штирлица. Он кажется мирным бюргером, толстеньким, добродушным, но мы-то понимаем, что он страшный человек. (Замечательно Броневой его сыграл - эдакого монстра, выглядывающего из-под личины мелкого лавочника.) Мюллер умен, хитер, жесток и не имеет принципов - хорошие качества для шефа полиции, но чтобы с этим жить...

-=$=-
13.12.2005, 13:45
1. Алекс - "Заводной Апелсин"
2. Д.Николсон - "Сияние"
3. Тим Рот в роли Генерала Тейда - "Планета Обезъян"
4. К. Спейси - "Подозрительные Лица"

Ольга Ф.
14.12.2005, 05:03
А мне понравился Дениел Дей Льюис в "Бандах Нью-Йорка". Характер.:cool:

Spell
14.12.2005, 10:09
1. Гари Олдмэн- "Леон"
2. Рутгер Хауэр- "Бегущий по лезвию бритвы" и "Попутчик"
3. Том Круз- "Соучастник"

Henry
14.12.2005, 13:11
Рутгер Хауэр- "Бегущий по лезвию бритвы" и "Попутчик"

А разве в "Блэйдраннере" Хауэр злодей? Никак не могу согласиться.)))
В "Попутчике" - да, без вариантов.)))

Han
14.12.2005, 23:18
Действительно, какой Хауэр там злодей?)

А вот кого хочу отметить, так это Джулиана Сэндза. Из него интересные злодеи получаются. Скажем, "Чернокнижник" или, там, "Медальон"...

Spell
15.12.2005, 08:43
Мы уже как то обсуждали эту тему(Han и Henry) и каждый остался при своем мнении. Не понимаю как он может быть положительным персонажем, когда безжалостно убивает людей, да еще такими способами(например главе корпорации раздовил голову, а тот безобидный генетик, который преждевременно старел). Не считаете ли вы и Джона До из картины "Семь" положительным персонажем?

Spell
15.12.2005, 08:53
А вот кого хочу отметить, так это Джулиана Сэндза. Из него интересные злодеи получаются. Скажем, "Чернокнижник" или, там, "Медальон"...

Да, согласен. Сэндза вообще не могу представить в какой нибудь положительной роли. Но все же до уровня "великих" он не дотягивает.
Хотя я смотрел не много фильмов с его участием. Ну вот так на вскидку вспоминается дерганый сутенер из "Погидая Лас-Вегас" Майка Фиггиса.

Henry
15.12.2005, 13:02
Да, согласен. Сэндза вообще не могу представить в какой нибудь положительной роли. Но все же до уровня "великих" он не дотягивает.

Согласен.

Из положительных можно вспомнить "Отшельника" и роль Ференца Листа (забыл название фильма), там он отыграл прекрасно.

Мы уже как то обсуждали эту тему(Han и Henry) и каждый остался при своем мнении. Не понимаю как он может быть положительным персонажем, когда безжалостно убивает людей, да еще такими способами(например главе корпорации раздовил голову, а тот безобидный генетик, который преждевременно старел).

Да, в теме о Хауэре, помню.

Он безжалостно убивал тех, кто сделал его таким, ИМХО. Генетика жалко, но этот несчастный человек тоже косвенно повинен в трагедии репликантов, опять же ИМХО. К тому же он (Бэтти) спас Декарда, а это уже кое-что...:-) Как говорилось в той теме, мог убить и правильно бы сделал.:-)

Не считаете ли вы и Джона До из картины "Семь" положительным персонажем?

Герой Кевина Спейси крайне неприятен, Вы правы.

А вот, кстати, Спенсер из "Что скрывает ложь" совсем, ИМХО, не злодей.)) Это просто к слову.:-))

Spell
15.12.2005, 13:59
А вот, кстати, Спенсер из "Что скрывает ложь" совсем, ИМХО, не злодей.)) Это просто к слову.:-))

Как это не злодей?! Самый, что ни наесть злодей!

Han
15.12.2005, 14:41
Как это не злодей?! Самый, что ни наесть злодей!
Мы в теме о Форде это обсуждали. Он просто, думаю, уставший человек, которому хотелось только одного: чтобы его оставили в покое.))))

Герой Кевина Спейси крайне неприятен

Это еще мягко сказано!)))

Про Сэндза согласен со всеми.

А про "Блэйдраннер" с Генри))). Впрочем, каждый имеет право на свое мнение.))))

Torri
15.12.2005, 14:57
по-моему лучших злодеев можно перечислять бесконечно, но вот мне запомнился Бальтазар из Константина. хоть он не лучший конечно, но что то в нем такое есть, интересное.

Spell
15.12.2005, 15:02
[QUOTE=Han]Мы в теме о Форде это обсуждали. Он просто, думаю, уставший человек, которому хотелось только одного: чтобы его оставили в покое.))))
QUOTE]

Но ведь у каждого человека есть выбор. В конце концов он мог рискнуть своей карьерой и семьей. А уже после попытаться, что-то исправить. Он же пошел на убийсво, думаю порядочный человек не стал бы так поступать.

Han
15.12.2005, 15:11
Но ведь у каждого человека есть выбор. В конце концов он мог рискнуть своей карьерой и семьей. А уже после попытаться, что-то исправить. Он же пошел на убийсво, думаю порядочный человек не стал бы так поступать.

(надеюсь, это не оффтоп, и мы не отклоняемся от темы):

Согласен с тем, что Спенсер сделал неправильный выбор в самом начале, когда влез в историю с той (неприятной, кстати), дамой.)))

Рисковать из-за нее всем? ИМХО, многовато чести.)))

Исправить? Практически невозможно, как мне думается.

Непорядочный? Соглашусь, пожалуй. Эгоист. Но злодеем назвать бы не рискнул.))

LabraDOR
15.12.2005, 16:05
Лучшие кинозлодеи в индийских фильмах. Помню как один лысый мордоворот в черных очках (наемный убийца) решал каким способом устранить музыканта. После недолгих метаний по комнате, он остановился перед камерой и выдал решение: "Мы повысим ток в его электрогитаре!" ))
Еще с детства впечатался образ брата капитана Татаринова (не помню как его звали) из "Двух капитанов".

Валькирия
15.12.2005, 16:08
[QUOTE]Еще с детства впечатался образ брата капитана Татаринова (не помню как его звали) из "Двух капитанов".

О, а Ромашов! Злодеем его конечно трудно назвать, но какая мерзость.:mad:

LabraDOR
15.12.2005, 16:17
Не, не Ромашка (хотя тоже "брут"), их наставник, старая сволоч. ))
Он еще в конце "кричал" : - НЕНАВИЖУ!

Валькирия
15.12.2005, 16:23
Не, не Ромашка (хотя тоже "брут"), их наставник, старая сволоч. ))
Он еще в конце "кричал" : - НЕНАВИЖУ!

Да да, я поняла. Просто Ромашова с детства ненавижу. Хотя старый хрыч отвратителен, погубить целую экспедицию из-зи зависти - фу!

Alexandr
15.12.2005, 20:16
Наличие в фильме идеального злодея иногда выходит боком. Так одна моя знакомая до сих пор не посмотрела изначальные звездные войны потому что ее до ужаса в детстве пугал Дарт Вейдер, особенно своим дыханием.

Helena
18.12.2005, 17:49
Мэдсен в "Бешеных псах".

tear of dragon
24.12.2005, 23:08
1 место: Энтони Хопкинс в фильме "Молчание ягнят"
2 место: Гэрри Олдман в фильме "Дракула Брэма Стокера"
3 место: Элайджа Вуд в фильме "Город грехов"
4 место: Ральф Файнс в фильме "Гарри Поттер и кубок огня"
5 место: Аль Пачино в фильме "Венецианский купец"

Harison
02.01.2006, 19:17
Я считаю, что самый "злостный злодей" - это Самара Морган из Звонка (тем более так решили и Американские зрители на move awoards в 2003 году)

Natalie
28.01.2006, 01:40
Можно сказать, что на данный момент (28.01.06) самые популярные на Киномании злодеи-персонажи:
Первое место делят Дарт Вейдер и Дарт Сидиус, им наступают на пятки Ганнибал Лектер и Дракула, затем агент Смит из "Матрицы", потом Доктор Зло с Фредди Крюгером и герой Аль Пачино из "Адвоката дьявола". Пожалуй, самые популярные кинозлодеи. Еще были замечены Саруман, Саурон, Волан-де-морт... Но в общем это приблизительные прикидки.

Смышленый
28.01.2006, 02:37
Гебриель Бирн - Сатана ("Конец света").
Фрэнк Силва - Боб ("Твин Пикс")
Кевин Питер Хол - Хищник ("Хищник")
Роберт Энглунд - Фредди Крюггер ("Кошмар на улице Вязов")

Zhelatinovye Ushi
28.01.2006, 22:02
Я за Дарта Вейдера!!!!! Он самый мой любимый злодеюшка! Оч обворожительный мужчина...Смотрю на него, как он шествует в своем плаще под имперский марш - мурашки по коже!

Пух
28.01.2006, 23:22
Незнаю кого выбрать, но одназначно кто-то из ГИГАНТСКОГО АРСЕНАЛА ГАРИ ОЛДМАНА :p Возможно - ЗОРГ из Пятого элемента

Маргаритка
29.01.2006, 04:17
Я думаю,это Джулиан МакМэхон в Фантастической четверке.

StalKer
29.01.2006, 15:19
Дьякон из "Водного мира" - понравился даже больше чем герой Костнера.

ВитюGUN
30.01.2006, 11:00
Крыс и Весельчак У из "Гостьи из будущего"!

Самые бассовестные это жители какой то благополучной планетки из фильма "Кин-дза-дза", эти упыри из Плюкан кактусы делали! Негодяи!

radostev
30.01.2006, 13:36
В лучшие кинозлодеи по количеству и качеству больше всех годится Кристофер Ли (и Дракула, и Саруман, и еще куча злодеев). Но для меня лично злодей это Гари Олдман (и не в Пятом элементе, где он более комичен, а в Леоне, где он полный отморозок)

Похитительница сердец
30.01.2006, 15:18
Венсан Кассель (Цена измены), Аль Пачино (Адвокат Дьявола), в Необратимости (не помню имени), котоый напал на Монику Беллуччи в переходе - я на него без содрогания смотреть не могла!

Пух
31.01.2006, 00:06
Ах, да Венсан в Братстве волка :d Такой ... сладкий и гадкий :p

Meph1st0
31.01.2006, 14:47
Я еще могу добавить Тома Беренджера во "Взводе" ( это действительно злодей из злодеев)) и Джеффри Раша в " Пиратах". Ооочень понравился Дарт Мол - если уже на тематику ЗВ.

StalkerAE
08.02.2006, 17:23
Из фильма ”Пароль рыбы меч”, самый главный плохишь в исполнении Джона Траволты. Восхищает своей гениальностью, такое ощущение, что он все просчитывал на несколько ходов вперед и тем, что он все-таки, спойлер смог перехитрить всех и остаться, не пойманным.
И еще великолепный Дарт Мол

@xel
09.02.2006, 09:42
Ах, да Венсан в Братстве волка :d Такой ... сладкий и гадкий :p

Или "Добермане". Хотя это уже и не злодей, скорее "прикольный мерзавец";)

Кевин Спейси в "Семь". Жуткий тип. Прям мурашки по коже.

Gray
09.02.2006, 12:58
Кевин Спейси в «Обычных подозреваемых», чего одна последняя сцена стоит:eek: .

DGtall
09.02.2006, 13:47
Кевин Спейси в "Семь". Жуткий тип. Прям мурашки по коже.
подпишусь. а такой, казалось бы небуйный с виду)

Pedro
13.02.2006, 18:52
Самый эксцентричный и безбашенный кинозлодей это Кастор Трой из фильма "Без лица" в исполнении Николаса Кейджа. Он там зажигает по полной в течении всего фильма (чего только стоит сцена в церкви)

sad_black
13.02.2006, 20:00
помоему самый непредугадаемый и агрессивный, безжалостный как ужасное чудовисче... это доктор зло из Остин Пауэрс.... Да

Fra Diabolo
13.02.2006, 20:27
Лучший кинозлодей дарт вейдер (звездные войны).
Кстати о кинозлодеях.. очень нравится образ дьявола в "нет вестей от бога".. Именно таким надо было делать Воланда в сериале "Мастер и Маргарита"

Arya
13.02.2006, 21:33
Из лучших злодеев - Дарт Вейдер,причем злодееем Энакин стал только по собственной глупости! Таким красавцем был!:rolleyes:
А еще Волдеморт (достойнее всех он выглядел только в "Кубке Огня").

Fra Diabolo
14.02.2006, 02:30
(достойнее всех он выглядел только в "Кубке Огня").

аааа шутиш? в кубке огня он выглядел типичным голивудским злодеем. к примеру фильм "мумия". его даж не загримировали вроде :d

St_Motya
17.02.2006, 22:22
Только тему прочитал, и передо мной сразу возник падонок-наркоман-отмарозок-сука-настоящий злюка и негодяй Гарри Олдман, и не из "Пятого элимента",нет. "Леон", вот где он себя проявил, такое ощущения что не играет, живет. Я когда смотрю на него и верю, и страшно, и опять верю. Красавец.
Ну а самый омерзительный, без вариантов Майкл Медсон из "бешенныйх псов", блин, ну прямо мурашки по коже.

Bale tudo
21.02.2006, 15:04
В "Зелёной миле" два достойных злодея,которые отличаются от многих выше перечисленых тем,что они вполне реальны,чего не скажу о малыше Смите или Вейдере

VVS
24.02.2006, 13:25
Лучший кинозлодей... Раньше я бы назвал Дарта Вейдера. Но после выхода 2 - 3 частей ЗВ, не могу этого сделать - всё не так просто с Вейдером оказалось, его жалко.

Ну тогда Палыч (Дарт Сидиус). Как было сказано, архетипичный злодей.
Ещё хорош агент Смит из "Матриц".

Также, ИМХО, злодеев отлично играют Кристофер Уокен и Гэри Олдман.

Fra Diabolo
24.02.2006, 13:54
точно Смита забыли) хороший выбор

De Niro
24.02.2006, 21:47
Аль Пачино в адвокате дьявола очень хорош!
Лучший дьявол планеты =)

CRYPTKEEPER
24.02.2006, 22:28
Дениэл Дель Льюис в Бандах Нью-Йорка :)

Austin
05.03.2006, 18:47
Лучший злодей - безусловно Гэри Олдмэн (и в "Леоне" и в "Пятом элементе":cool:

Cat29
08.03.2006, 18:25
[QUOTE=Джемма]
59. Сьюзен Стоун (Николь Кидман) в "Умереть за..." Гаса ван Сэнта. Стерва.
QUOTE]

Согласна на 100%! И всё та же Николь Кидман в роли жены Била Пулмана в "Malice" :eek: А ещё до сих пор боюсь девочку из Экзорциста и священика-оборотна из "Серебрянной пули" Стивена Кинга - при их виде аж кровь в жилах стынет.....

Xloya
08.03.2006, 19:46
Вейдер, Палпатин...один черт, а вот Волдеморд вот это злодей, да еще и волшебник:d

Xloya
08.03.2006, 19:48
А Дракула вообще не злодей...слишком добрый и нежный, для вампира...

Xloya
08.03.2006, 19:51
Я даже не могу припомнить не одного мало мальски похожего на злодея киногероя:confused:

Вейла
09.03.2006, 20:34
На нынешний момент это место поделили два персонажа - канцлер Палпатин и джедай, которого играл Сэм Джексон (не помню его имени). Первый злодей "по определению", а второй - вроди бы и положительный персонаж, но жутко тщеславный. Пытаясь одолеть "злодея по определению", сначала недоверял и подставлял, а потом стал восстанавливать против Эни совет джедаев, не разобравшись в чем дело. Энакин заметался. И все знают чем дело кончилось.:(
Я б их всех покрошила на пятаки.

Катарина][
10.03.2006, 16:42
Для меня самый-самый злодей - Миронов из "змеиного источника" и Панин из "Бригады"

Xloya
11.03.2006, 11:03
На нынешний момент это место поделили два персонажа - канцлер Палпатин и джедай, которого играл Сэм Джексон (не помню его имени). Первый злодей "по определению", а второй - вроди бы и положительный персонаж, но жутко тщеславный. Пытаясь одолеть "злодея по определению", сначала недоверял и подставлял, а потом стал восстанавливать против Эни совет джедаев, не разобравшись в чем дело. Энакин заметался. И все знают чем дело кончилось.:(
Я б их всех покрошила на пятаки.

Героя звали магистр Винду! Я бы с вами поспорила. Эни не менее самовлюблен и тщеславин. А сталкивать его и совет начал Палпатин и он сделал это намерено, не буду объяснять зачем...слишком долго да и тема у нас не та. Эни слишком туп чтобы все продумать и обдумать вот и повело его не туда!!!Точнея не к тем. Так что остаюсь при своем мнение...Вейдер и Палпатин обсолюдно одинаковые, жестокие и злобные. А Винду просто выразил всеобщее мнение совета, не стоит лезть на чужую терреторию!

KOTOpёs
11.03.2006, 20:26
ШРЕДЕРРР!!!!!!!!!!!!!!:eek: :eek: :eek:

Вейла
12.03.2006, 14:01
"Я бы с вами поспорила. Эни не менее самовлюблен и тщеславин. А сталкивать его и совет начал Палпатин и он сделал это намерено, не буду объяснять зачем...слишком долго да и тема у нас не та. Эни слишком туп чтобы все продумать и обдумать вот и повело его не туда!!!Точнея не к тем. Так что остаюсь при своем мнение...Вейдер и Палпатин абсолютно одинаковые, жестокие и злобные. А Винду просто выразил всеобщее мнение совета, не стоит лезть на чужую терреторию!"

Да, но Эни максималист со всеми вытекающими последствиями в силу возраста, а что оправдывает Палпатина и Винду??

манечка
12.03.2006, 14:59
Для меня лучший это граф Олаф из «Лемони Сникет: 33 несчастья». Злодей что надо.:rolleyes:

Xloya
12.03.2006, 15:56
Да, но Эни максималист со всеми вытекающими последствиями в силу возраста, а что оправдывает Палпатина и Винду??

23 это возраст когда уже пора соображать!!! И так крепко запутаться в друзьях и во врагах, так быстро отказываться от своих ценостей и обещаний...максимализ??? Нет тщеславия, эгоизм и тупость в чистом виде...это так свойственно человеку. Палпатина ничем оправдать, да я и не пыталась! Ну а Винду ненуждается в оправданиях. В отличие от первых двух, он никого не убивал!

KOTOpёs
12.03.2006, 18:07
Для меня лучший это граф Олаф из «Лемони Сникет: 33 несчастья». Злодей что надо.:rolleyes:

Это больше комичный злодей!!!:d Джим вообще злобно выглядеть не может!!!:eek:

манечка
12.03.2006, 18:22
Это больше комичный злодей!!!:d Джим вообще злобно выглядеть не может!!!:eek:

Да, но помыслы его героя черны, а поступки просто ужасны. Джим был просто великолепен, ослепителен и фееричен. К тому же он столь убедительно сыграл злодея, что подпортил прокатную судьбу фильма, ибо для деток фильм слишком страшен оказался. А вообще, фильм получился очень хорошим. :)

KOTOpёs
13.03.2006, 21:17
Да, но помыслы его героя черны, а поступки просто ужасны. Джим был просто великолепен, ослепителен и фееричен. К тому же он столь убедительно сыграл злодея, что подпортил прокатную судьбу фильма, ибо для деток фильм слишком страшен оказался. А вообще, фильм получился очень хорошим. :)
С вами даже не поспоришь!!!:cool: БРАВО!!!:cool:

Вейла
13.03.2006, 21:28
23 это возраст когда уже пора соображать!!! И так крепко запутаться в друзьях и во врагах, так быстро отказываться от своих ценостей и обещаний...максимализ??? Нет тщеславия, эгоизм и тупость в чистом виде...это так свойственно человеку. Палпатина ничем оправдать, да я и не пыталась! Ну а Винду не нуждается в оправданиях. В отличие от первых двух, он никого не убивал!

Убивать можно не только физически, у Винду это класно получилось. Запутаться в друзьях можно и в 40, и в 50 лет. А Скай в первых двух сериях старался всем помогать, а о нем думали вечно бог весть что, вот он и перестал разбираться кто хороший а кто и не очень. Да и реальной жизни это на каждом шагу (но не в тех маштабах, и не кино), а времени остановится и подумать у него не хватило. Да в такие моменты 24 часов мало.:(

Xloya
14.03.2006, 08:13
Убивать можно не только физически, у Винду это класно получилось. Запутаться в друзьях можно и в 40, и в 50 лет. А Скай в первых двух сериях старался всем помогать, а о нем думали вечно бог весть что, вот он и перестал разбираться кто хороший а кто и не очень. Да и реальной жизни это на каждом шагу (но не в тех маштабах, и не кино), а времени остановится и подумать у него не хватило. Да в такие моменты 24 часов мало.:(

Ведать вас не чем не переубедить...ну если мыслить еще шире, в этой истории нет обсолюдно безгрешных персонажий!!! Джедаи когда должны были думать о галактике, о ее судьбе думали только о себе, Падма когда должна была думать о своих детях, думала только о том верны ли слова Оби-Вана, Эни когда должен был думать о своей жене и своих детях думал о том какие же все предатели, как они, ему бедному, жизнь попортили, список можно продолжать...а как обещания Эни, данные его матере о том, что он больше не позволит людям умерать, а Падме, что он ее защитет...вот и получается мерзкая картина:(

Xloya
14.03.2006, 08:21
Согласна вот еще в чем, во много в том что с ним произошло виноваты как раз джедаи!!! Он человек, очень эмоциональный человек, ему нужно было развиваться, это опять же в силу возраста, если бы они позволили ему хоть иногда принимать самому решения, дали хотя бы иллюзию свободы! Которую как раз дал Палпатин. Может быть тогда все кончалось иначе, а они засунули его в рамки, причем в очень жесткие! Так нельзя! Кстате к характеру Эни подойдет одно цитата из фильма (не помню какого "Он человек команды, но он откозался жить по команде"

Вейла
15.03.2006, 23:46
Ведать вас не чем не переубедить...ну если мыслить еще шире, в этой истории нет обсолюдно безгрешных персонажий!!! Джедаи когда должны были думать о галактике, о ее судьбе думали только о себе, Падма когда должна была думать о своих детях, думала только о том верны ли слова Оби-Вана, Эни когда должен был думать о своей жене и своих детях думал о том какие же все предатели, как они, ему бедному, жизнь попортили, список можно продолжать...а как обещания Эни, данные его матере о том, что он больше не позволит людям умерать, а Падме, что он ее защитет...вот и получается мерзкая картина:(

Точно, я именно это и хотела сказать, нет там ни правых ни виноватых. Но добрыми их назвать невозможно. Поэтому мне фильм и понравился. И на лазерные штучки я внимания не много обращала. Просто мне показалось, что если постараться, можно из ангела сделать дьявола, и именно эти два персонажа сыграли в этом ведущие партии.

Уж слишком неоднозначный, и не кажется таким серьезным как, например, "Крестный отец" (да простят меня поклонноки этой саги), но по сути там одно и том же имеется в виду:)

Chris
16.03.2006, 17:45
Элли Драйвер-убить билла2

lus
24.03.2006, 15:06
ну конечно это гери олдмэн, настоящий злодей, прям настоящее отвращение вызывает. настоящий падонок.кажется , что он и в жизни такой.

Мяууу
24.03.2006, 18:43
на мой взгляд, в "Пиратах Карибского моря" главной злодейкой была Кира Найтли! Парням реально все карты спутала! не люблю когда в таких крутых фильмах, таких девок пихают!! а Барбосса не злодей вовсе! он просто человеком стать хотел опять и всё! разве вы бы не пошли на что угодно чтобы стать снова живым?????

Мяууу
24.03.2006, 18:46
А мне вот очень понравился Джим Керри в образе злодея!!! "Лемони Сникет и 33 несчастья" очень прикольный красочный, а главное смешной и не глупый фильм! правда не будь там Джима всё было бы иначе! но то что там снимается Хоффман и Джуд Лоу-многое говорит

Bono Vox
25.03.2006, 02:37
Комендант лагеря из "Списка Шиндлера" в исполнении Файнса, жуткий персонаж, в прцессе просмотра начинаеш его реально ненавидеть.

ЗЫ Джим Керри оч.понравился в "Кабельщике" - запредельный подлец:)

Кейра
25.03.2006, 18:53
Даже не знаю. Как-то в голову ничего не лезит. Ну наверна Дарт Вейдер или лорд Волан-де-морт!

Britney
27.03.2006, 20:47
Коммод-в Гладиаторе,Саурон-во Властелине колец,Лорд Волендеморт-в Гарри Потере...:cool:

Fanfilmer
27.03.2006, 22:29
Дарт вейдер однозначно:d

martinadm
27.03.2006, 22:51
Дарт Вейдер, сто процентов.
А еще Кристофер Уокен ну очень убедителен в своих злодейских ролях.

Bono Vox
28.03.2006, 00:07
А еще Кристофер Уокен ну очень убедителен в своих злодейских ролях.
Ну, дык, талант не пропьёшь! Особенно злодейский он в "Короле Нью-Йорка", зверский тип.

Mariya
28.03.2006, 18:39
А я думаю, что герой Хоакина Феникса в "Гладиаторе"

Azat"ик
29.03.2006, 23:13
Нееее лучший злодей это доктор Осминог(ему же даже премию вручили лучший злодей года).

Dreams Gonna Be Past
30.03.2006, 00:26
Психопат-маньяк из "Мыс страха" в исполнении ДеНиро.Часто встречающийся антигерой в психологических триллерах,был очень подробно расписан и раскрыт во всей красе Мартином Скорсезе.

sulfur
05.04.2006, 04:16
персонаж Киану Ривза из Наблюдателя

Джемма, респект за список :)

1708
05.04.2006, 11:17
- Молчание ягнят - Энтони Хопкинс
- Байки из склепа(название серии не помню) - Билли Зейн
- Мертвый штиль - Билли Зейн
- Адвокат дьявола - Аль Пачино

St_Motya
09.04.2006, 00:57
Ну, все! Больше не могу! Я и раньше не был равнодушен к Миронову, но то, что он устроил в «Охоте на пиранью» просто невозможно – талантище однозначно, это не пропить! Отличный злодей!:d

Dart Sidius
09.04.2006, 04:36
Ну, все! Больше не могу! Я и раньше не был равнодушен к Миронову, но то, что он устроил в «Охоте на пиранью» просто невозможно – талантище однозначно, это не пропить! Отличный злодей!:d

Миронов действительно великолепный актёр, но помоему роль в Пираньях совсем не его!

Chris
09.04.2006, 13:29
Майкл Мэдсен в "бешеных псах"-вот это злодей-психопат:d

Alex Gold
09.04.2006, 16:49
Агент Смит лучший по дракам!!
А вообще мне понравилось как сыграл Хабенский в Статском советнике(не помню имя)своего отрицательного персонажа!

EVGENIA
09.04.2006, 19:38
ну конечно это гери олдмэн, настоящий злодей, прям настоящее отвращение вызывает. настоящий падонок.кажется , что он и в жизни такой.
Точно! В "Леоне" просто настоящий, харизмотичный убийца, всё время хочется на него смотреть!!

Woland
09.04.2006, 19:58
Майкл Мэдсен в "бешеных псах"-вот это злодей-психопат:d
ППКС!:) Да и в Убить Билла он сыграл классного злодея, вроде мерзавец, а когда он умирал было жалко..:d

А вообще мне понравилось как сыграл Хабенский в Статском советнике(не помню имя)своего отрицательного персонажа!
Хабенский сыграл классно, только его персонаж не отрицательный, а настоящий герой, который хотел изменить Россию к лучшему, пускай возможно он и заблуждался порой...

Bang Bang
10.04.2006, 10:04
1.Жан-Поль Бельмондо в фильме "На последнем дыхании".
Когда молодой Бельмондо, неотразимый пройдоха в фильме, который до сих пор поражает своей свежестью, смотрит в зеркало и проводит большим пальцем по губе, подражая Хэмфри Богарту, помимо воли каждый раз говоришь себе: "Хорош подонок".:d
2.Джон Малкович, "Опасные связи"
3.Клайв Оуэн, "Близость"

Кейра
10.04.2006, 20:26
1.Жан-Поль Бельмондо в фильме "На последнем дыхании".
Когда молодой Бельмондо, неотразимый пройдоха в фильме, который до сих пор поражает своей свежестью, смотрит в зеркало и проводит большим пальцем по губе, подражая Хэмфри Богарту, помимо воли каждый раз говоришь себе: "Хорош подонок".:d
2.Джон Малкович, "Опасные связи"
3.Клайв Оуэн, "Близость"
Мне не кажется, что Клайв Оуэн в Близости играет зладея.

martinadm
10.04.2006, 20:44
Из Клайва Оуэна получился роскошный злодейский злодей в "Идентификации Борна". Он, вроде там, и немного в кадре появляется, зато как!

Nova
15.04.2006, 16:47
Определённо это Боб из Твин Пикса и агент Смит из матрицы.

Марлена
18.04.2006, 04:30
Честно признаюсь, что в кино довольно часто мне больше нравятся т.н. "антигерои", наверное, просто их играют хорошие актеры. Поэтому, вот мой рейтинг "хороших злодеев":

№1. Гэри Олдман - однозначно! Только поскольку он мой любимый актер, я ВСЕГДА сопереживаю именно его герою, даже в "Леоне" мне было жаль, что он погибает (а в "Пятом элементе" вообще чуть не плакала :d ). Ну почему он всегда в конце умирает???!!!
№2. Потрясающая харизма "злодея" Энтони Хопкинса заставляет сочувствовать даже маньяку (кстати, кто-то мне сказал, что в третьей части "Молчания ягнят" доктор Ганнибал Лектор погибает, так я до сих пор не могу заставить себя посмотреть кино - жалко мне его очччень :d )
№3. Самый обаятельный злодей российского кино - Панин

А из настоящих злодеев на ум приходит например "Зеленая миля", там их целых два - полицейский и психопат, убийца девочек. Оба актера просто великолепно справились с ролью негодяев, причем негодяев разных видов. На протяжении всего фильма желаешь им обоим преодолеть зеленую милютолько в одном направлении

Alex Gold
20.04.2006, 18:19
Панин во всех своих фильмах!Не хочу обидеть Россию,но мне кажется что если б он родился в США,у него уже была б мировая слава и миллионные гонорары!

Smannuler
21.04.2006, 02:53
Меня давно интересует вопрос: почему голливудцы на роль главного злодея так любят приглашать английских актеров? Патриоты они, что ли (типа, американец не должен быть злодеем, разве что он - центральный персонаж)? Или своих колоритных актеров мало? Или их акцент интересует? Или что-нибудь другое? Кстати, поправка - британских, а не английских (почему-то часто считают, что это одно и то же; хотя вот Алан Рикман, например - его называют англичанином, а английской крови и в помине нет).
Кто лучший злодей - точно не могу сказать. Наверное, самый качественно сделанный - Дарт Вейдер (хотя и Сидиус оттуда же тоже хорош). Но лучшим злодейским актером считаю Гэри Олдмана.

May
21.04.2006, 12:11
Самый жуткий злодей - Фредди...
Ещё всегда боялась Бабу-Ягу и Кощея в исполнении Миляра в сказках Роу...
Самый изысканный злодей Граф Калиостро в исполнении Нодара Мгалоблишвили в "Формуле Любви". Сказочник из "Обыкновенного Чуда" в исполнении Янковского. Самый обаятельный злодей-хулиган Король в исполнении Евгения Леонова в "Обыкновенном Чуде".
Из женских персонажей, злодейка, которую хотелось задушить, - это Миледи из "Трёх Мушкетёров" в исполнении Маргариты Тереховой.

Austin
21.04.2006, 12:50
№1. Гэри Олдман - однозначно! Только поскольку он мой любимый актер, я ВСЕГДА сопереживаю именно его герою, даже в "Леоне" мне было жаль, что он погибает (а в "Пятом элементе" вообще чуть не плакала :d ). Ну почему он всегда в конце умирает???!!!
№2. Потрясающая харизма "злодея" Энтони Хопкинса заставляет сочувствовать даже маньяку (кстати, кто-то мне сказал, что в третьей части "Молчания ягнят" доктор Ганнибал Лектор погибает, так я до сих пор не могу заставить себя посмотреть кино - жалко мне его очччень :d )
№3. Самый обаятельный злодей российского кино - Панин

Ничего не остается, кроме того, как согласиться с Марленой :cool:

BAHbKA
21.04.2006, 13:27
а что значит "лучший" в данном случае?

за которого больше всего болеешь - Де Ниро в "Схватке"
самый таинственный - Кевин Спейси в "Обычных подозреваемых"
самый злой.. а вот это сложно, много ублюдков наплодил голливуд. Пожалуй все-таки - Рутгер Хауэр в "Попутчике", а может - Конструктор смерти из "Пилы"

Alex Gold
22.04.2006, 19:53
а что значит "лучший" в данном случае?

Лучший значит хто лучше сыграл!
Моё мнение такое что те которые играют плохих,вообще лучшее актеры,потому что плохого сложней сыграть!Ваше мнение?

BAHbKA
24.04.2006, 19:07
Лучший значит хто лучше сыграл!
Моё мнение такое что те которые играют плохих,вообще лучшее актеры,потому что плохого сложней сыграть!Ваше мнение?

мне кажется - наоборот. Убедительно сыграть положительного героя гораздо сложнее, чем злодея. Злодеи изначально интересней, разнообразней и ярче чем хорошие парни.
По этой причине, мне нравятся фильмы где у главного положительного героя есть какая-нибудь червоточинка, как у Майкла Дугласа в Основном инстинкте, например.

Natalie
24.04.2006, 23:33
Самый изысканный злодей Граф Калиостро в исполнении Нодара Мгалоблишвили в "Формуле Любви". Сказочник из "Обыкновенного Чуда" в исполнении Янковского.
Да ну!! А по-моему, Калиостро - не злодей. Он, как ему и положено - мошенник. А то, что ему понравилась девушка, которая любит другого - так все мы такие. И ведь он ее отпустил. Ну какой же кинозлодей мог так поступить?

А Сказочник? Он, конечно, поставил в тяжелое положение Медведя и Принцессу, ну, и государство тоже, но не со зла ведь! Он просто ошибался. Обыкновенный русский интеллигент...

Клементина
25.04.2006, 01:45
№ 1. Билли Зейн. Амплуа у него такое - КИНОЗЛОДЕЙ!
Также: Гари Олдмэн и, конечно, Андрей Панин.

skbalex
25.04.2006, 18:10
Трудно даже. Кто же самый злодейский злодей? Агент Смит и Лектор Ганнибал("Молчание ягнят") - - это идеалоги злодейства.

Natalie
27.04.2006, 01:03
Один из самых замечательных кинозлодеев - Бармалей из "Айболита-66". Злой, подлый, трусливый, и очень забавный, и все его нехорошие качества показаны так гротескно (как и положено в сказке), что тут двух мнений быть не может. И юмор - в некоторых местах почти на грани фола.

В детстве (когда надо было смотреть "Айболита") мне он не очень нравился. Но вот став постарше, я его оценила.

"Зачем, ну зачем вы потащили меня в обход?!!"

Han
27.04.2006, 01:08
Natalie, а согласен! "Откройте доброму человек, или добрый человек выломает дверь!" "Вы у меня будете счастливыми, а кто не будет, того в бараний рог согну...")))))))))) До сих пор не понимаю, как это все пропустила родная советская цензура...;)

May
27.04.2006, 01:57
Вспомнила негодяя, мерзавца и где-то злодея, но очень обаятельного Министра-администратора из "Обыкновенного чуда" в исполнении Миронова
Милый диалог с женой Сказочника :) (В полночь. Жду...) А песенка какая милая :)

Инна
01.05.2006, 18:55
Лучшие злодеи из Зеленой мили, психопат, полицейский.
Из Властелина Колец - Саруман и Саурон.
Фредди из Кошмара на улице Вязов.
Император из Гладиатора

Fmulder
01.05.2006, 19:48
Намедни по Tv смотрел передачу,так вот там лучшим кинозладеем был признан Дракула,в лице Гари Олдмэна!!!!!!

peterblood
03.05.2006, 14:56
Лучшие злодеи из Зеленой мили, психопат, полицейский.
Из Властелина Колец - Саруман и Саурон.
Фредди из Кошмара на улице Вязов.
Император из Гладиатора

Насчёт императора в "Гладиаторе". Во-первых, мне понравилось исполнение этой роли Хоакином Фениксом. Сыграно блестяще. он великолепно показал всю порочность и испорченность Римской Империи, воплащавшиеся в первую очередь в представителях высших слоёв. Так что считать его злодеем не совсем верно, так как он является вполне закономерным продуктом тогдашней системы. "Боги прокляли спятивший Рим" - Ария, "Колизей"

1708
03.05.2006, 15:05
Майкл Медсон в "Убить Билла"... как он ее отделал:d

EVGENIA
06.05.2006, 00:41
Безусловно Гэри Олдман. Какая харизма! Аж мурашки по коже!

Alex Gold
07.05.2006, 11:32
Безусловно Гэри Олдман. Какая харизма! Аж мурашки по коже!
И это есть!:)

Nova
08.05.2006, 16:13
В моём понятие злодей это тот, кого я больше всего стала бы бояться в реальной жизни. Не буду повторяться говоря о смите и Бобе, а добавлю, что третьим злодеем в моём списке будет зубная фея из красного дракона. По-моему ни у кого из этой тройки нет ничего человечного, с ними нельзя договориться и они сплошное зло.

Натали007
13.05.2006, 15:13
Император Коммод,
в исполнении Хоакина Феникса- The best!!!!:d :d :d

dock
13.05.2006, 18:12
Император Коммод,
в исполнении Хоакина Феникса- The best!!!!:d :d :d
Согласен, тот ещё мерзавец. За что большое спасибо Хоакину.

Ellie
16.05.2006, 23:33
Фрост из первого "Блейда"!!
Лучший вампир, которого только можно представить. Стивен Дорф в этой роли просто супер! ;)

anna
18.05.2006, 00:48
Дарт Вейдер и Дарт Сидиус. Каждый по-разному. Но друг друга стоят;)
Еще Энтони Хопкинс: его не жалеешь, его персонаж и не нуждается в жалости, но веришь.