PDA

Просмотр полной версии : Бивис и Батхед /Beavis and Butt-Head/ 1993-1997

Saur0n
25.10.2005, 14:54
Культовый мульт-сериал некогда шедший на mtv и потом много раз повторявшийся. Я уверен, что на этом форуме есть как любители этого сериала, так что давайте обсудим. Лично для меня этот мульт входит в тройку самых любимых, наряду с Южным Парком и Симпсонами. Многие наверное скажут « два дебила.. тупые шутки… и т.д.» Но ведь в этом и есть смысл: понаблюдать не напрягаясь за похождениями двух имбицилов( особенно за Бивисом – совершенно оторванный от реальности чувак:) )

Rakusha
05.02.2006, 05:52
Когда то смотрела, правда не весь сериал. Его повторять не планируют? Со взрослыми его интересно смотреть, им он так не нравится!!!

Катарина][
07.02.2006, 20:46
Бивис И Батхед.... Ностальгия.. Восьмой класс... Прогулки в парке... Rammstein...Радио Ультра и,конечно же, Бивис и Батхед.:d Наряду с Сипсонами, немного проигрывает, но смотреть можно не напрягаясь, просто отдыхать.И шутки всегда на высшем уровне, хоть и немного ниже пояса...

Milone
08.02.2006, 00:55
Эх, вспоминаю этот мульт и навивают... мысли о детстве:) Сейчас можно подумать что "Бивис и Батхед" - немного туповат, но если посмотреть с другой стороны, то можно увидеть то, что многие шутки из мульта перешли к нам. Например один мой знакомый любит смеятся как Бивис:) И тем более в этом сериале есть много поучительного ( не делать ничего что там было показано:))

Milone
08.02.2006, 00:57
Единственную серию которую помню - про "кукурузу":)

Rakusha
08.02.2006, 01:07
А я ещё серию про папаш их помню. Хотя про кукурузу точно забыла. Смех ещё что, минимум два знакомых внешне и по повадкам похожи на Бивиса!

Kat
08.02.2006, 10:14
ИМХО. Данный мультсериал как "паразит" портит детскую психику, что уже кстати говоря доказанно учеными США, т.е. дети которые смотрели данный мульт хотя бы в течении 3-4-х месяцев очень сильно начали отстовать в развитии от своих ровестников.
Бивис и Батхед - это два дебила, которые убивают подсознательно у детей, которые смотрят мульт про них все желание учиться жизни.

Milone - вы думаете, что Ваш знакомый смеясь как Бивис - крут?! Нет, так как такой смех вызывает раздражение и заставляет думать, что с человеком что-то не в порядке.

Так, что я сейчас высказала свое мнение, которым не хотела обидеть никого, но данный мультсериал - помогает деградировать молодеже.

Катарина][
08.02.2006, 16:21
А я вот смотрела сериал, смеялась, помню, часто ... И ничего, школу с медалью окончила, в институт поступила, сессию вот недавно сдала на одни 5... А на каникулах в прокат пошла и взяла много кассет, в их числе "Бивис и Батхет уделывают Америку":) Для расслабухи:d

Rakusha
08.02.2006, 16:44
Ну не только Б&Б так на детей влияют. Они на отставание в развитии, а многие советские мультики на жестокость и чувство зараждаемой мести, что тоже доказано.
Я бы такие мультики не показывала детям младше лет... 15.
Школу то может я просто хорошисткой закончила, а институт с красным дипломом. Хотя я не считаю, что мультик на меня вообще повлиял. Есть дети с детства жестокие или немного тормознутые, есть нормальные. Но не на всех же так пагубно влияет телевидение, там слишком мало хорошего осталось.

Brenda Braun
08.02.2006, 17:04
Видела может пару фрагментов. Очень хотелось понять в чем тут фишка, не смогла.
Но возник вопрос, человек, который это делал - он какой?

Rakusha
08.02.2006, 18:22
Я и не знаю, кто это делал. Смотрела я это давно, тогда в диковинку было. Мне кажется, что мультик создал кто-то из американцев, который лежал на диване и хотел заработать.

Боб
08.02.2006, 19:51
Человек, который все это безобразие делал - вполне нормальный бизнесмен. Хавают люди - дадим еще! Вы хотите тупости? - их есть у меня! Не зря же фильм стал культовым...

Rakusha
08.02.2006, 20:31
Мне лично кажется, культовый-слишком громко сказано. Не вижу никакого фанатства, а тем более культа.

Saur0n
09.02.2006, 00:15
ИМХО. Данный мультсериал как "паразит" портит детскую психику, что уже кстати говоря доказанно учеными США, т.е. дети которые смотрели данный мульт хотя бы в течении 3-4-х месяцев очень сильно начали отстовать в развитии от своих ровестников.
Бивис и Батхед - это два дебила, которые убивают подсознательно у детей, которые смотрят мульт про них все желание учиться жизни.

Milone - вы думаете, что Ваш знакомый смеясь как Бивис - крут?! Нет, так как такой смех вызывает раздражение и заставляет думать, что с человеком что-то не в порядке.

Так, что я сейчас высказала свое мнение, которым не хотела обидеть никого, но данный мультсериал - помогает деградировать молодеже.
Значит такая молодежь... Ну а если серьезно, то может быть данный мультфильм, как-то повлияет на детей до 10 лет(хотя и в этом я сомневаюсь, с такой логикой на них и Том и Джери может повлиять , ведь там столько жестокости:eek: ). Но уж что подростки на полном серьезе начнут подражать БиБ и отставать в развитии:d это смешно

Боб
12.02.2006, 00:21
Значит такая молодежь... Ну а если серьезно, то может быть данный мультфильм, как-то повлияет на детей до 10 лет(хотя и в этом я сомневаюсь, с такой логикой на них и Том и Джери может повлиять , ведь там столько жестокости:eek: ). Но уж что подростки на полном серьезе начнут подражать БиБ и отставать в развитии:d это смешно

Дело в том, что это совершенно не смешно. Читал еще в конце 90-х, что были проведены исследования, выяснявшие степень влияния различных мультиков на психику детей от 1-16 лет. И чтобы вы думали? Подростки 12-16 лет, каждый день смотревшие серии "БиБ" в течении нескольких лет. значительно отставали в развитии от своих сверстников. Отмечалось отрицательное воздействие некоторых "Никелодеоновских" мультиков, а также "Тома и Джерри", "Симпсонов", "Трансформеров", "Футурамы" и чего-то там еще... Конечно, все это относительно, но все-таки.

Saur0n
12.02.2006, 13:18
Отмечалось отрицательное воздействие некоторых "Никелодеоновских" мультиков, а также "Тома и Джерри", "Симпсонов", "Трансформеров", "Футурамы" и чего-то там еще... Конечно, все это относительно, но все-таки.
Ты еще Южный парк забыл:)
А какие тогда мульты не имели отрицательного воздействия на развитие?

Buenovistas
29.05.2006, 19:00
Ностальгия, вот что я ощущаю когда вижу Бивиса и Батхеда. В тех 90-х я будучи учеником старших классов начинал свой день с того что завтракал и одновременно с принятием пищи смотрел сей мериал. Как сейчас помню: у меня в то время канал МТВ плохо принимала антена и в связи с этим я смотрел БиБ на 5 кнопке (ныне Культура), а ещё помнится в утреннем эфире были чумовые шоу Камолова и Шелест. Как раз накануне первого урока в школе БиБ постоянно обсуждали. Помните их знаменитые фразы: ну ты пелмень, баклан, я мистер Кукурузо, а этот смех двух дегенератов хгхгхгхгхг.
Но если судить о качестве сериала, то по прошествии времени, могу сказать что он чрезвычайно туп и похабен. Своим детям я его, однозначно, к просмотру рекомендовать не буду.

EVGENIA
29.05.2006, 21:51
Не сказала бы, что отличный мульт, но для подростков - что надо!!! По себе знаю. В школе обожала всем взрослым назло) да и сейчас не против бы посмотреть (мне 18) и посмеятся над ними, всё-таки ни у каких мультяшных героев больше таких садистских шуточек не найдешь))(пожалуй, кроме Соус парка)))

Gangster
30.05.2006, 00:02
Ужас!!!!!!!Мульт про тупых обкуренных придурков.И что там смешного?Симпсоны намноооооооооого круче.

Hope
09.06.2006, 11:44
Супермульт, классика жанра. Эти типы Бивис и Баттхед (особенно Бивис) конечно напрочь "убитые на голову", но как раз поэтому наблюдать за ними забавно, иногда они доходят в своих рассуждениях до крайней степени идиотизма. Было много забавных серий, но особенно мне запомнились:
- серия про то как парни решили, что если у них будут бороды, то все их сексуальные проблемы решатся;
- серия про упавший самолет и как Бивиса и Баттхеда показывали в новостях и они ничего толком не могли сказать.
- самая убойная, про то как из переводили из класса в класс все младше, пока не превели в детский сад и когда они там устроили бедлам их перевели в класс для сверходаренных.
Ну и конечно в этом мультфильме мне всегда нравилось, что он тесно связан с музыкой, много клипов, интересной музыки.
Что касается, затронутой в предыдущих постах теме о деградации тинейджеров, мне кажется влияние этого мультфильма сильно преувеличено. На нормального ребенка это вряд ли повлияет.

Mysterious elf
09.06.2006, 13:39
Эх... жаль что его запертили, сколько на нем поколений выросло, хочу купить все чати с ними))

Shirley
09.06.2006, 17:25
Если и есть венец тупости и бессмысленности, то он именно в этом сериале. Более скучного и глупога мульта я в жизни не видела. Засоряет мозги.

Кенни
10.07.2006, 02:31
Никогда не думал что от таких вроди тупых шуток я буду так ржать.а ржу с комедий я крайне редео:( в начале этот сериал мне совершенно не понравился а потом....В общем офигенный мульт и полнометражка тоже офигенная получше чем в южном парке хотя эти два мульта одинаково хороши

постельга
21.10.2006, 04:23
Самое смешное в полнометражке, это когда они на плотине. Батхед не поймёт, чё за кнопка: "Мастер... мастур... мастурбация". И потом старичков смывает.

Alexandr
21.10.2006, 10:26
Имхо, обыкновенный тупой подростковый сортирный (не в смысле ниже пояса, а в смысле качества) юмор. В одну кучу к «Американским пирогам» и прочим. В «Симпсонах» обьект шуток в основном семья, в «Сауз парке» американская общество со всеми его «священными коровами», здесь тупизм как таковой. Примитивность и недаразвитость возведенныные в статус культа.

fisto
22.10.2006, 02:07
Да это тупой мульт, беспредельный, пошлый и с недоразвитым юмором. Но мне он, в отличии от Сауд Парка, очень нравится,....в основном мне очень нравится слушать ту музыку, тот рок и метал, который там переодически показывают :) )))))
Самая лучшая серия, из тех, что я видел (а их не более 20, 30) - серия о зубной феи :d :d

Примитивность и недаразвитость возведенныные в статус культа.
Ещё забыли добавить, что только в США, ...славо Богу, в нашей стране им не поклоняются )))) ...да и забыли их уже кажись :(

Катарина][
22.10.2006, 02:13
в основном мне очень нравится слушать ту музыку, тот рок и метал, который там переодически показывают :) )))))
Я из-за этого, когда попала на одну серию, стала смотреть дальше)) Музыка там супер ))))

Самая лучшая серия, из тех, что я видел (а их не более 20, 30) - серия о зубной феи :d :d
А я до сих пор не могу забыть, как они какую-то корягу всем впаривали)))))) Одному мужику сказали даже, что это "чесалка для зада":d

постельга
22.10.2006, 04:05
Зачем так категорично. Конечно, такими конченными имбицилами быть не стоит, но иногда неплохо в таком духе прикольнуться над некоторыми жизненными ситуациями.

reddram
22.10.2006, 10:09
Супермульт, классика жанра. Эти типы Бивис и Баттхед (особенно Бивис) конечно напрочь "убитые на голову", но как раз поэтому наблюдать за ними забавно, иногда они доходят в своих рассуждениях до крайней степени идиотизма. Было много забавных серий, но особенно мне запомнились:
- серия про то как парни решили, что если у них будут бороды, то все их сексуальные проблемы решатся;
- серия про упавший самолет и как Бивиса и Баттхеда показывали в новостях и они ничего толком не могли сказать.
- самая убойная, про то как из переводили из класса в класс все младше, пока не превели в детский сад и когда они там устроили бедлам их перевели в класс для сверходаренных.
Ну и конечно в этом мультфильме мне всегда нравилось, что он тесно связан с музыкой, много клипов, интересной музыки.
Что касается, затронутой в предыдущих постах теме о деградации тинейджеров, мне кажется влияние этого мультфильма сильно преувеличено. На нормального ребенка это вряд ли повлияет.

+1
Просто обвинить мультик или фильм ужасов или еще черт знает что, гораздо легче, чем докапываться до настоящих причин. Я не представляю, чтоб мой ребенок, если я им буду заниматься, а не брошу под телевизор, будет отставать в развитии из-за мульта...

И вообще, этот мульт не для детей предназначен... Я его регулярно посматривал, подхихикивая над героями, особенно над их разговорами о муз. клипах... Помнится они обсуждали видео "Агаты Кристи"... "потеряли свое я два военных кора-бля"... типа:- Слышь Бивис, а я считал, что Агата Кристи пенсионерка старая!
-Батхед, она всю песню матерится...:d

Jane-baby
22.10.2006, 12:36
Очень давно, я видела его, ржала, как ненормальная, недавно увидела - тоже самое.

AMana
24.10.2006, 12:28
Для меня в 95 году это был культовый сериал, и только благодаря ему, я язык и учил.
Говорить о том, что сериал тупой, идиотский и вредный, это сопоставимо с утверждением, что немое кино отстой и смотреть его невозможно.
Дети от него тупели... А для детей ли он был предназначен?

Hope
26.02.2007, 13:09
+1
Просто обвинить мультик или фильм ужасов или еще черт знает что, гораздо легче, чем докапываться до настоящих причин. Я не представляю, чтоб мой ребенок, если я им буду заниматься, а не брошу под телевизор, будет отставать в развитии из-за мульта...

И вообще, этот мульт не для детей предназначен... Я его регулярно посматривал, подхихикивая над героями, особенно над их разговорами о муз. клипах... Помнится они обсуждали видео "Агаты Кристи"... "потеряли свое я два военных кора-бля"... типа:- Слышь Бивис, а я считал, что Агата Кристи пенсионерка старая!
-Батхед, она всю песню матерится...:d
Согласна, мульт не для детей, это не любимые многими "Симпсоны". А если начать обвинять фильмы и сериалы в отрицательном влиянии на подрастающее поколение можно очень далеко зайти. Что, например, некоторые скажут о Star Wars ? Страшно даже представить.
Я с удовольствием периодически его посматриваю, просто чтобы посмеяться и расслабиться без каких-то далеко идущих выводов. Помимо двух главных типажей, меня добивают их учителя - вечно озлобленный как с цепи сорвавшийся "коуч" и расслабленный хиппи.

Alexandr
27.02.2007, 08:24
Согласна, мульт не для детей, это не любимые многими "Симпсоны".
Ага, детский (фраза произносится со всем отпущенным мне богом сарказмом). То есть мульт, где обсуждаются семейные проблемы, политика, общественная жизнь (при чем с безграничным юмором), где, на худой конец, в каждый второй серии киноманские цитаты, детский. А бивис и батхед, где тематика в основном схожа с американскими пирогами, взрослый. Ну, ну.

Hope
28.02.2007, 13:45
Ага, детский (фраза произносится со всем отпущенным мне богом сарказмом). То есть мульт, где обсуждаются семейные проблемы, политика, общественная жизнь (при чем с безграничным юмором), где, на худой конец, в каждый второй серии киноманские цитаты, детский. А бивис и батхед, где тематика в основном схожа с американскими пирогами, взрослый. Ну, ну.
"Симпсонов" я назвала более подходящим для детей (хотя они сейчас все подряд смотрят) из-за гораздо более мягкого юмора, чем в том же "Бивисе и Баттхеде" и "Южном парке".
"Симпсоны" кажутся скучноватыми (ИМХО, разумеется).
А относительно обсуждения семейных и социальных проблем в "Симпсонах" - то это уровне Гомера Симпсона -звучит даже немного пошло- вполне для детского восприятия.

Nosferatu
08.03.2007, 13:20
Смотрел этот мульт по MTV очень нравился, тогда я еще в школе учился, папе не нравился и он бастовал, но я старался смотреть и эти приколы на гране фантастики, обое могут такое сморозить, что на голову не налазит:d (Серия с безалкогольным пивом:d ), музыка класная

S.O.S.
11.03.2007, 18:57
боже.....я про этот мульт-дЭбил совсем забыла. Гм, никогда не понимала о чем они в двоем говорят у ся на деване:confused: просто их реплики были настолько тупыми и бессмысленными, что складывалось впечатление, как-будто те, кто озвучивал из, просто несли белеберду, дабы закончить озвучку....и все.......А от одного их смеха меня просто в кандрат хватало...ДэБИЛИЗМ=))

Nosferatu
11.03.2007, 23:01
Когда они просто на диване сидят то обсуждают то, что происходит по телику, который перед ними, а по телику всегда рубят клипы(в основном, что-то металлическое), еще о девушках(мягко говоря) и разную белеберду на друг друга.

Катарина][
13.03.2007, 11:36
А от одного их смеха меня просто в кандрат хватало...
Смех Бивиса и Батхеда - это маленький шедевр, который уже навсегда вошёл в историю. Кто хотел деградировать в те времена (ох, славные были времена!), тот мог смело это делать под речи Б&Б. Ребята жгли на радость нам. Уж не знаю, о каком воздействии на психику этого мульта все говорят, я просто угорала всегда над их диалогами. Ну а кому было дебильно, могли смотреть "Сейлормун: пута в матроске". Вроде тоже в то время шёл.

Nosferatu
13.03.2007, 13:27
...Ну а кому было дебильно, могли смотреть "Сейлормун: пута в матроске"...
Меня раздражает этот мульт, не люблю его, а вот Б&Б - еще те два кадра:d

Gidron
30.08.2007, 02:08
Бивис и Бадхед два баклана по совместительству работающие проводниками по просторам Mtv но как раз таки этим они и интересны.:d

Барсик
30.08.2007, 23:34
Ой, этих придурков :d раньше часто смотрела, сейчас уже не очень...Понравились Новогодние серии, когда, они письма для Санты читали...:d

Барсик
16.05.2008, 14:49
Мультик "Бивис и БатХед" станет фильмом.

Знаменитый мультсериал «Бивис и БатХед», шедший на канале MTV в девяностые годы, превратится в полнометражный фильм.

По словам автора мультсериала о Бивисе и БатХеде Майка Джаджа, он совсем не прочь снова вернуть своих героев на большой экран.

В 1996 году, за год до окончания мультсериала на MTV, на его основе вышел полнометражный анимационный фильм «Бивис и БатХед уделывают Америку».

Джадж признался, что на главные роли хотел бы пригласить Джонни Деппа и Шона Уильяма Скотта.

MINNIE
21.09.2008, 03:38
Мне дядя,мамин брат, принес как-то, очень давно кассету. Я взглянула на неё, чуть в обморок не упала от одних только названий "Секс по телефону", к примеру. "Ни хрена себе дядя у меня! А ещё в институте учится!" думаю. Слава Богу, смотреть не стала.

Garret
21.09.2008, 04:11
Мне дядя,мамин брат, принес как-то, очень давно кассету. Я взглянула на неё, чуть в обморок не упала от одних только названий "Секс по телефону", к примеру. "Ни хрена себе дядя у меня! А ещё в институте учится!" думаю. Слава Богу, смотреть не стала.
:d:d:d
Вам предстоит ещё очень много узнать о тех, кто учится в интитутах! :d

"Бивис и Батхед" - надоел ещё в детстве, хотя помню были забавные серии.

агент Smith
13.01.2010, 10:43
Американские дети и без мультфильмов дибилы. Получит двойку и пол школы трупов, ходит стреляет.

Дело в том, что это совершенно не смешно.
Кому как. Мне например фильмы Аллена видятся тупыми и в каком месте там юмор, я даже и предположить не могу.

Читал еще в конце 90-х, что были проведены исследования, выяснявшие степень влияния различных мультиков на психику детей от 1-16 лет.
Американцы проводили исследования?

Мне дядя,мамин брат, принес как-то, очень давно кассету. Я взглянула на неё, чуть в обморок не упала от одних только названий "Секс по телефону", к примеру.
Странная ты феминистка.Хотя, другая здесь не лучше.

В детстве смотрел, было смешно, сейчас глянул, эффект уже не тот, то ли на определённый возраст сериал рассчитан, то ли его время прошло.

Davo KinOman
14.01.2010, 01:27
Мультик "Бивис и БатХед" станет фильмом.

По моему, тупой и еще тупее мы уже видели:confused::confused::confused:

Fantast
14.01.2010, 01:38
Американские дети и без мультфильмов дибилы. Получит двойку и пол школы трупов, ходит стреляет.

По-моему эта фраза не к месту. Уж явно это не характеристика американских детишек...

Сериал как таковой не видел. Пару отрывков попадались на глаза, но мне и их хватило. Как не смотрел, так и не буду.

агент Smith
14.01.2010, 18:38
По-моему эта фраза не к месту. Уж явно это не характеристика американских детишек...
Ты может глаза разуешь и посмотришь на что именно я ответил.

Fantast
14.01.2010, 19:00
Ты может глаза разуешь и посмотришь на что именно я ответил.

К чему такая резкость? (Я, наверное, не первый кто об этом спрашивает, но все же)

Моя фраза останется той же. Я также прочел о приведенной статистике.
Но не думаю, что "американские дети и без мультфильмов дибилы. Получит двойку и пол школы трупов, ходит стреляет." - это, я считаю, к ним никак не относится.

агент Smith
14.01.2010, 19:14
К чему такая резкость? (Я, наверное, не первый кто об этом спрашивает, но все же)
Резкость к тому, что ты сказал что фраза не к месту, я её не из воздуха родил, если всё ещё не заметил, то написал к конкретному сообщению.
Что спрашиваешь?

Моя фраза останется той же. Я также прочел о приведенной статистике.
Но не думаю, что "американские дети и без мультфильмов дибилы. Получит двойку и пол школы трупов, ходит стреляет." - это, я считаю, к ним никак не относится.
Ты американский ребёнок?

Fantast
14.01.2010, 19:26
Резкость к тому, что ты сказал что фраза не к месту, я её не из воздуха родил, если всё ещё не заметил, то написал к конкретному сообщению.

Я не имел в виду, что фраза не к месту. Я имел в виду то, что написал в предыдущем посте.

Ты американский ребёнок?

Нет. Я родился в другой стране. Но характеризовать по нац. признаку не считаю правильным.

агент Smith
14.01.2010, 20:00
Я не имел в виду, что фраза не к месту. Я имел в виду то, что написал в предыдущем посте.
Сам себе противоречишь. Я прекрасно понял о какой ты фразе.

Нет. Я родился в другой стране. Но характеризовать по нац. признаку не считаю правильным.
А я считаю, и не без основания. Есть исключения из правил, но на то они исключения.

Fantast
14.01.2010, 20:34
А я считаю, и не без основания. Есть исключения из правил, но на то они исключения.

Жаль, что это так.