PDA

Просмотр полной версии : Иерихон /Jericho/ 2006-2008

Garret
16.11.2007, 15:38
Иерихон

http://i018.radikal.ru/0711/28/1a878bcf46f2.jpg

Год выпуска: 2006;
Страна: USA;
Жанр: Драма, Приключения;
Выпущено: 1 сезон, 22 серии;
Режиссер: Jon Turteltaub;
В ролях: Skeet Ulrich, Gerald McRaney, Kenneth Mitchell, Michael Gaston, Pamela Reed, Pamela Reed, Ashley Scott, Sprague Grayden, Sprague Grayden, Lennie James, Beth Grant, Erik Knudsen, Shoshannah Stern;
Статус: Ведутся съёмки (выход 2-го сезона запланирован на начало 2008-го года).

Описание:
Иерихон - маленький городок в штате Канзас, с населением в 5 тысяч человек. Обычный день, обычные дела, дети играют, взрослые работают, птички поют, солнышко светит, травка зеленеет. Всё как обычно, ничего не предвещает беды. Внезапно обрывается связь: глохнут телевизоры, радио, телефоны. А на горизонте... На горизонте поднимается грибовидное облако ядерного взрыва... Что это? Нападение? Или несчастный случай? Или что-то ещё? Неизвестность хуже всего. Паника охватывает город. А вскоре выясняется ужасная вещь: взрыв был не один...
Это постапокалиптическая история, в первую очередь, о людях. О людях, которые неожиданно попали в другой мир. В мир, где за выживание приходится бороться. Способен ли на это современный человек? Как меняет этого человека новый мир? Сломается ли он, или наоборот, станет способен на героические поступки? Станет ли он помогать ближнему или же он будет готов убить соседа, с которым неделю назад кушал шашлыки, за канистру бензина? Вот об этом и расскажет вам этот фильм.
Пока вышел один сезон сериала, 22 серии. С Нового 2008 года в США на канале CBS начнётся показ второго сезона.
Сериал великолепный, 10/10.

Selin
16.11.2007, 16:15
Вот сколько серий уже было, все смотрела. Сериал и правда потрясающий!:) Вот смотришь его и вживаешься, чувствуешь всё, что чувствуют герои. А вот интересно, кто же на них всётаки напал эти взрывы не просто так?

Garret
16.11.2007, 17:18
А вот интересно, кто же на них всётаки напал эти взрывы не просто так?
Вообще-то, посмотрев весь 1-й сезон, становится вполне понятно кто, где и что натворил. Непонятно только зачем.

Соло
16.11.2007, 21:21
Сериал захватывает! С нетерпением жду каждой серии!

morlock
17.11.2007, 00:41
Приятный сериал, единственный в своем роде. Правда местами перетянут сильно.
Вроде после закрытия проекта после первого сезона, фанаты добились продолжения, по слухам будет второй сезон.

Интересная находка с морзянкой, разной в начале каждой серии.

Azalia
17.11.2007, 17:07
Посмотрела начало на ДТВ. Меня сериал не впечатлил. История совершенно нереальная и я бы не сказала, что оригинальная...

Garret
17.11.2007, 18:05
Посмотрела начало на ДТВ. Меня сериал не впечатлил. История совершенно нереальная и я бы не сказала, что оригинальная...

Почему это нереальная? Вполне оправданная идея. Мир к этому шёл с момента изобретения ядерного оружия. А сериал просто сууупер... Я тащусь с него, как удав с пачки дуста.

Azalia
17.11.2007, 20:40
Почему это нереальная? Вполне оправданная идея. Мир к этому шёл с момента изобретения ядерного оружия. А сериал просто сууупер... Я тащусь с него, как удав с пачки дуста.
Я думаю, что всё же один город не мог уцелеть, когда вокруг столько взрывов. Вот это мне не нравится. Но, с другой стороны, сериал и о людях. Тогда да, интересно.

Garret
18.11.2007, 19:21
Я думаю, что всё же один город не мог уцелеть, когда вокруг столько взрывов. Вот это мне не нравится. Но, с другой стороны, сериал и о людях. Тогда да, интересно.
Там, собственно, не один город уцелел. Это просто в первых сериях так кажется. Потом всё объясняется, и сериал кажется вполне логичным.

horh
18.11.2007, 21:00
Вроде какбы первоначально неплохая идея, превратившаяся со временем в клишенно-штампованное мыло для неискушенного зрителя, с крепчающим маразмом от серии к серии. Больше 5 не смог, пардон.
Как впрочем и большинство зрителей, судя по рейтингам. Один из тех случаев когда прекращение съемок оправдано.

Garret
18.11.2007, 21:27
Вроде какбы первоначально неплохая идея, превратившаяся со временем в клишенно-штампованное мыло для неискушенного зрителя, с крепчающим маразмом от серии к серии. Больше 5 не смог, пардон.
Как впрочем и большинство зрителей, судя по рейтингам. Один из тех случаев когда прекращение съемок оправдано.

Ну-ну. Ведь не знаешь - не пиши. Посмотрел 5 серий... Мыло... Крепчающий маразм... Обоснуй?
Планировалось изначально делать только один сезон, но так как сериал получил невероятные рейтинги (на IMDB User Rating: 8.2/10 (6,798 votes)), канал продолжил съёмку, и, как я уже говорил, 2 сезон выйдет в начале 2008 года.

nia
19.11.2007, 16:49
Я заскучала еще на 3-й серии, и дальше смотреть не могла - главный герой - даун! в Miracle он хотя бы первую серию нормальное впечатление произвел...

horh
19.11.2007, 22:13
Ну-ну. Ведь не знаешь - не пиши. Посмотрел 5 серий... Мыло... Крепчающий маразм... Обоснуй?
но так как сериал получил невероятные рейтинги (на IMDB User Rating: 8.2/10 (6,798 votes)).
как мне сказали кто выдержал больше, первые серии были самые вразумительные)
8.2 для сериала по меркам IMDB почти провал
Нравится- смотрите, ради бога, а мне неинтересны фермерские зарисовки с выссасаным из пальца сценарием наполненным американским пафосом, бесталковыми причинно-следственными связями, неинтересными и некрасивыми персонажами, пусть даже и в крутом постъядерном фантике.

morlock
20.11.2007, 00:40
8.2 для сериала по меркам IMDB почти провал:eek: :eek: :eek:
Вообщето это бешенный успех

Garret
20.11.2007, 01:02
8.2 для сериала по меркам IMDB почти провал
:eek:
После этой фразы я понимаю, что спор продолжать бессмысленно, ибо зачем метать бисер...

Соло
22.11.2007, 01:05
Где пять лет был Джейк Грин?

Garret
22.11.2007, 11:01
Где пять лет был Джейк Грин?
Это ж неинтересно... Всё равно, что сказать: "А убийца здесь садовник..." К тому же, абсолютно определённого ответа не будет в первом сезоне. Зато про Роберта Хокинса всё узнаете :) .

Elladawen
26.11.2007, 15:51
Конечно на вкус и цвет....
Мне очень понравился этот сериал, смотрю и жду продолжения!!!! :)
Были же намеки на то, что Джейк был вроде как в армии (какую-то хотябы часть из этих пяти лет), водителем, покрайней мере он так сказал....

Garret
26.11.2007, 16:16
Не представляю как терпят те, кто смотрит "Иерихон" по телевизору! Он у меня давно лежал, но руки никак не доходили посмотреть. И вот когда выдался свободный денёк (это на незапланированный выходной 4-ого ноября) решил попробовать. Так я на сутки из жизни выпал!!! Посмотрел залпом все 22 серии!!! Правда не знаю ещё кому хуже, я же теперь жду-маюсь 2-ой сезон, а у телезрителей возможно получится увидеть оба сезона подряд.

Elladawen
27.11.2007, 14:49
Я бы хотела иметь на диске сериал :)

Ужас как терпеть!!!! Этож всю неделю ждешь чтоб на выходных посмотреть две серии!!!!
А там еще и реклама добивает! :mad:

Elladawen
30.11.2007, 15:28
http://jericho.net.ru/_ph/3/2/925352705.jpg

Интересно, с кем останется Джейк?

Ryan Wolfe
30.11.2007, 15:46
Ой начала смотреть этот сериал,мне очень он нравиться,там так хорошо играют все актеры свои роли,честное слово!!!Другими словами,сериал просто отпад!:d :)

Elladawen
30.11.2007, 16:01
Ой начала смотреть этот сериал,мне очень он нравиться,там так хорошо играют все актеры свои роли,честное слово!!!Другими словами,сериал просто отпад!:d :)

Верно подмечено!:o :p

Ryan Wolfe
30.11.2007, 16:52
Верно подмечено!:o :p

А то!!!))):d :p

Garret
30.11.2007, 17:34
http://jericho.net.ru/_ph/3/2/925352705.jpg

Интересно, с кем останется Джейк?
Elladawen, если вы и дальше будете задавать такие вопросы, то в какой-то момент я отвечу. И вам станет не интересно. Но если действительно испытываете непреодолимое желание узнать всё заранее, то пишите в личку все вопросы, я вам лично и отвечу :)

Elladawen
03.12.2007, 09:36
Elladawen, если вы и дальше будете задавать такие вопросы, то в какой-то момент я отвечу. И вам станет не интересно. Но если действительно испытываете непреодолимое желание узнать всё заранее, то пишите в личку все вопросы, я вам лично и отвечу :)
Очень соблазнительное предложение! :o :rolleyes:
А вот про то что потом будет не интересно, то это как посмотреть.....
Смотреть то я его все равно буду, только буду ждать уже того о чем знаю, думаю я лучше потерплю.....:(
Скажите какая по счету серия была в выходные?

Garret
05.12.2007, 00:42
Скажите какая по счету серия была в выходные?
Понятия не имею! Я же не смотрю ДТВ. А о чём она была?

Elladawen
05.12.2007, 09:54
Там им сбросили пропитание и генератор, потом генератор стыбрили эти.... отец Эмили, потом его обратно украла Эмили, убили хозяйку магазина.

Garret
05.12.2007, 17:14
Там им сбросили пропитание и генератор, потом генератор стыбрили эти.... отец Эмили, потом его обратно украла Эмили, убили хозяйку магазина.
Это была 10 серия.

Elladawen
14.01.2008, 09:17
Таааак, сюжет начинает закручиваться :)

Garret
14.01.2008, 16:11
Таааак, сюжет начинает закручиваться :)
А на чём Вы остановились?

Elladawen
15.01.2008, 12:54
Ну вот последняя серия была в выходные, там братьев поймали в соседнем городе, Хокинс за ними состороны наблюдал, т.е. его не поймали. А эти готовят оружие бомбы или гранаты, что-то такое. Соляную шахту хотят забрать.
Вот я и говорю сюжет то с места потихоньку двинулся :d

Garret
15.01.2008, 17:43
Да и конец первого сезона уже горит яркими буквами!!! Сейчас самое интересное начинается...

Elladawen
17.01.2008, 08:08
Подзабыла, что-то я.... Второй то есть сезон?

morlock
18.01.2008, 00:47
Собственно, первая серия 2 сезона на русском языке появилась только сегодня!

Garret
18.01.2008, 19:39
Собственно, первая серия 2 сезона на русском языке появилась только сегодня!
И я её уже посмотрел!!! Ну что ж... Прямое продолжение, ничего нового, как было классно, так и есть. Вроде бы второй сезон будет очень коротким - всего 7 серий. Очень жаль.

Elladawen
21.01.2008, 16:59
И я её уже посмотрел!!! Ну что ж... Прямое продолжение, ничего нового, как было классно, так и есть. Вроде бы второй сезон будет очень коротким - всего 7 серий. Очень жаль.
Как это - посмотрел? На русском?
Я тоже слышала, что мало серий во втором сезоне.:(

Garret
21.01.2008, 19:56
Как это - посмотрел? На русском?
Я тоже слышала, что мало серий во втором сезоне.:(
Да, многоуважаемая команда Лостфильма сделала хорошую многоголосую озвучку. Правда, мне нравилось и когда Кравец один был))
Честно говоря, ещё чуть-чуть и "Иерихон" превратится в обычный сериал. То есть у героев-то проблем навалом, но в целом от изначальной проблемы, то бишь ядерного взрыва, они почти оправились.

Elladawen
29.01.2008, 15:02
Я чего-то непоняла, все чтоль? кончился сериал?
Я как "умная Маша" села перед телевизором, смотрю, какая-то .... начинается - непоняла - к программе, а там его и нет! О Ужость :eek:

Firegone
29.01.2008, 23:13
Нет, это просто закончился первый сезон. Когда будет второй пока не известно. Но то что его снимают это факт.

Garret
30.01.2008, 00:21
Нет, это просто закончился первый сезон. Когда будет второй пока не известно. Но то что его снимают это факт.
Может кому-то и неизвестно, а я вот уже вторую серию посмотрел и третья на подходе))))

Elladawen
30.01.2008, 13:41
Может кому-то и неизвестно, а я вот уже вторую серию посмотрел и третья на подходе))))
:rolleyes: везет, эхъ....

morlock
02.02.2008, 19:28
Ээээээ я так понял, что эти 3 серии типа промо? Сейчас на рейтинги смотрят, решают будет ли продолжение?

Garret
03.02.2008, 02:39
Ээээээ я так понял, что эти 3 серии типа промо? Сейчас на рейтинги смотрят, решают будет ли продолжение?
Это кто такое сказал? Сезон вроде готов, 7 серий. Хотя может я чего-то не знаю.

morlock
03.02.2008, 14:21
Это кто такое сказал? Сезон вроде готов, 7 серий. Хотя может я чего-то не знаю.

Ходят слухи, что может получится так же как и с Драйвом, где последняя серия была 6 и показали ее через пол года после 4. Хотя по планам было минимум 22.

Сдесь же 7 серий, ни мини, но и не сезон.

Final_Destination
12.06.2009, 02:51
Сериал супер, всё выглядит так, как будто это было на самом деле! Правда, я не все серии посмотрел, обидно* (но ничего, я наверстаю упущенное)

Garret
12.06.2009, 16:01
Кстати, есть альтернативная последняя серия сериала, 7-я второго сезона. Она была снята на тот случай, если сериал решат не закрывать. Тоже достаточно интересная.

Viral
30.11.2010, 11:22
Понравилось когда показали, насколько неготово общество США к тому чтоб отказаться от малейших удобств.
Но и тем не менее люди сплотились под единой опасностью, и начали искать выход!
многое в сериале понра, за исключением излишка соплей - Под конец второго сезона - уже нехотелось смотреть - закрытие было вовремя.
А вот альтернативную концовку я посмотрю-)

beavus
21.06.2014, 01:53
Хороший фильм. Про него узнала тут на форуме, о чем не пожалела) Для меня интересна тема взаимоотношения и поведения людей в критической ситуации, поэтому первый сезон понравился больше. Только не понятно, почему город обреченных, когда наоборот им постоянно сопутствовала удача. И как могли бы теоретически закончить первый сезон на 22 серии,без какого-либо продолжения, если она заканчивается боем?))