PDA

Просмотр полной версии : Доктор Живаго /Doctor Zhivago/ 2002

FCS
22.11.2005, 00:18
Доктор Живаго
год: 2002
страна: Германия, США, Великобритания
режисcер: Giacomo Campiotti
сценарий: Эндрю Дейвис, Борис Пастернак
продюсер: Ребекка Итон, Элисон Барнетт, Хью Уоррен
оператор: Blasco Giurato
композитор: Ludovico Einaudi
жанр: мелодрама, драма
время: 226 мин
В главных ролях: Ганс Мэтисон, Кира Найтли, Сэм Нилл, Александра Мария Лара, Крис Маршалл, Даниэль Лиотти, Билл Патерсо, Селия Имри, Энн-Мари Дафф, Хью Бонневилль
----------------------
Очень нехорошо - отсутствие этой темы на кинофоруме...!

кстати даже на imdb.com про этот фильм умалчивают многое...к нему даже постера нету, я что тут один такой, кто фильмом интересуется?

Я полчаса назад закончил просмотр. Фильм идёт почти 4 часа (ого-го!), смотрится по началу тяжело, но так как настроение было у меня схоже с настроением фильма - посмотрел с огромным удовольствием и в конце впал в шок - ещё раз убедился что бывают гениальные фильмы на этой планете (фильм сложно переоценить)! Кейра Найтли кстати там играет (из известных) и Сэм Нил (тот что из Jurassic Park)... актёры в высшей степени убедительны, впрочем как и вся эта кинопостановка...книгу читал давно и смутно помнил что да как там...да это и не важно. Удовольствие от фильма получил огромное! но это только спустя полчаса, в конце же самого фильма тяжко на душе неимоверно...
о чём фильм рассказывать не имеет смысла...он обо всём в этой жизни...
СУПЕР!

sofonda_peters
22.11.2005, 14:15
Ну, я считаю,ч то лучше оригинала никто ничего не сделает. И если Сема Нила я оченбь уважаю и смогу ему простить это, то КАйре-нет! Пусть даже в классику не лезет! :mad:

Don
03.12.2005, 19:19
Ну, я считаю,ч то лучше оригинала никто ничего не сделает. И если Сема Нила я оченбь уважаю и смогу ему простить это, то КАйре-нет! Пусть даже в классику не лезет! :mad:
Абсолютно согласна, хотя Ханс Мэтисон и один из моих самых любимых актеров.
Кайра просто ужасна, не могу понять, почему ей дают роли в классике, у нее лицо продавщицы в американской закусочной..

Vrolok
20.02.2006, 19:58
Киру Найтли какая-то неведомая сила притягивает к ремейкам... Ей, наверное, хочется как лучше, а получается.... В любом случае, эта версия не сравнится с той, где играли Омар Шариф и Джули Кристи. Просто смысла не было все переделывать...

Кейра
03.03.2006, 20:24
Очень хороший фильм. Смотрела с удовольствием. Кейра Найтли очень хорошо сыграла. Понравилось, как подобрали актера Ганса Мэтисона, игравшего самого Юру Живаго!!!:)

Tiane31
03.03.2006, 20:32
Мне тоже понравился этот фильм. Красивая история. Самое приятное, что и наши произведения ставят за рубежом. Кира Найтли самая лутшая!!:)

Катарина][
04.03.2006, 21:48
Ужасно! Зачем пытаться экранизировать русскую классику, снимая чёрт знает что? Найтли ужасно играет Лару, а Сэм Нил вообще внешне напоминает какого-то старого француза... Книга - одна из моих любимых, а фильм...Впечатление такое, что главное -снять, а не важно что...Хоть что-нибудь...

Кейра
05.03.2006, 11:25
А мне кажется, чот Кейра замечательно сыграла.:)
Кстати, а кого там играл Сэм Нил?

Облачко
08.03.2006, 01:16
Я этот фильм смотрела давно, он у меня на двд есть. Сам фильм как бы повторяет сюжет романа, но и но... Нельзя, конечно, сказать, что это полный отстой, но далеко не шедевр. Найтли - испортила весь фильм, ее вообще нельзя к интеллектуальному кино допускать. Эта ее вечная полуулыбка и пустые глаза, поведение дешевой девицы... Нил еще как-то смотрится, но его внешность, его телодвижения - все это не по-русски, не по-нашему. Не могут американы (да и другие тоже) фильмы про нас снимать.
Сейчас уже сняли наш фильм "Доктор Живаго" с О.Меньшиковыми Ч.Хаматовой. Может там вырулят получше.
К сожалению не видела фильм с Омаром Шерифом, но слышала массу положительных отзывов.

_KIRA_
09.11.2007, 20:10
Мне очень нравиться! Смотрела несколько раз - всё замечательно, и актёры сыграли очень хорошо.