PDA

Просмотр полной версии : Между небом и землей /Just Like Heaven/ 2005

fame
28.11.2005, 09:53
Между небом и землей /Just Like Heaven/ 2005

Год, страна: 2005, США
Режиссер: Марк Уотерс
В ролях: Риз Уизерспун, Марк Руффало, Дональд Лог, Дина Спайби, Бен Шенкман, Джон Хедер

Страничка на Киномании (http://www.kinomania.ru/movies/j/Just_Like_Heaven/index.shtml)

http://img322.imageshack.us/img322/1495/918zr.jpg
Отличный фильм для истинных ценителей жанра настоящих романтических комедий! Прекрасные работы Reese Witherspoon (чего не ждали) и Mark Ruffalo. Также порадовала сестра главной героини в сцене с топорищем и сволочная риэлторша!
Можно быть недовольным нашими прокатчиками и ругать их за тот отстой, которым бывают заполнены кинотеатры, но огромнейший респект им за то, что перед Новым годом у нас в кино идут такие отличные фильмы, как Just Like Heaven.
"Между небом и землей" - добрый, милый фильм о любви. И самое главное - это хорошая и не пошлая комедия.
10 из 10 однозначно!:d

SmokE
28.11.2005, 22:30
Да-да-да-да-да. Абсолютно со всем согласен. Респектоз автору темы:) Наконец-то тему открыли, а то я уж думал никто не посмотрит фильм...

FCS
28.11.2005, 22:38
Хороший,добрый,милый и смешной фильм.Больше для романтической комедии ничего и не надо.10/10

Кирилл
30.11.2005, 12:16
Вчера посморел. Очень понравилось. Действительно очень добрый и свтелый фильм.
ЗЫ.Наверно все таки лучше смотреть его вдвоем с девушкой.

Fleur
30.11.2005, 13:55
Ну, и я отпишусь. Тож очень понравилось, после просмотра еще час летала в пушистых розовых облаках, с тем учетом, что поклонницей мелодрам я себя никак назвать не могу.... Смотреть фсем, кто хочет на 2 часа избавиться от цинизма и чернухи нашего реального мира, и погрузиться в светлую, добрую сказку!
Никто не знает, где саундтрэк найти, больно уж тема The Cure перепетая понравилась:confused: ...

Серж
02.12.2005, 19:31
После "Привидения" такого сюжета фильма не было и по праву он достоин своего предшественника!!!Хотя я мелодрамы и не очень,- фильм смотрел с упоением...10 с + !

fame
04.12.2005, 02:13
Вот что я говорил, дорогие товарищи, фильмы о любви, настоящие романтические истории нравятся ничуть не меньше, чем блокбастеры! Не ожидал, что 10/10 поставят почти все. Благодарю за солидарность!:)

Никто не знает, где саундтрэк найти, больно уж тема The Cure перепетая понравилась:confused: ...
Теперь по поводу саундтрека. Если интересует саундтрек в целом, то его можно купить - видел в музыкальных магазинах, правда, только импорт. Если нужна песня, то ее исполняет Katie Melua. Более того, этот трек ("Just Like Heaven") есть в ее новом альбоме "Piece By Piece". И этот диск есть уже в продаже в музыкальных mp3-интернет-магазинах.

Fleur
04.12.2005, 14:05
Теперь по поводу саундтрека. Если интересует саундтрек в целом, то его можно купить - видел в музыкальных магазинах, правда, только импорт. Если нужна песня, то ее исполняет Katie Melua. Более того, этот трек ("Just Like Heaven") есть в ее новом альбоме "Piece By Piece". И этот диск есть уже в продаже в музыкальных mp3-интернет-магазинах.
Спасибо, мне уже переписали ее диск! Шикарный remake! )

Fanfilmer
04.12.2005, 14:36
Я прямо не знаю как оценит... - "КЛЁВО":) :) :) . Замечательный фильм;) !

sweety-girl
05.12.2005, 00:11
Смотрела, впечатлений масса, все хорошие! Фильм супер, актеры тоже. Очень понравилось!:)

Catvik
06.12.2005, 16:07
тоже очень понравилось, приятно удивил М.Руффало, как то не представляла его в это роли.

Martin_Brest
07.12.2005, 19:28
Честно говоря, фильм не впечатлил... Какой то он слишком предсказуемый. Уже в середине фильма понятно, чем все закончится, и желание смотреть до конца пропадает. А после титров понимаешь, хорошо, что все хорошо закончилось:) . Хотя у таких фильмов безусловно найдется масса поклонников, и они(фильмы) найдут своего зрителя.

Лилу
07.12.2005, 20:52
Я считаю, что этот фильм на фоне других романтических мелодрам последнего времени просто "СУПЕР"

Free_Spirit
07.12.2005, 21:01
Очень красивый финал - когда он отдает ей ключ.. примерно так же он пытался до неё дотронуться, когда рядом с ним была лишь её душа, и тут перед её глазами проносится вся её "жизнь", пока она была в коме. Очень мило))

Уизерспун с каждым фильм мне нравится всё больше и больше. Хорошеет на глазах.. да и роли ей такие романтические идут. Хотя в роли расчетливой стервы она тоже смотрится))
Руффало тоже хорошо смотрится в романтических комедиях. Эта будет 3-ей, в которой я его видела.
Хотелось бы увидеть его в чем-нибудь более серьезном (может есть такие фильмы?), но и такие фильмы буду с удовольствием смотреть) :)

Влюблённая в него
21.12.2005, 13:19
Хороший,добрый,милый и смешной фильм.Больше для романтической комедии ничего и не надо.10/10

Это точно. Такая любовь! Просто WOW!!! 100/100)))):) :)

Cray
23.12.2005, 03:24
Фильм классный,очень романтический история двух людей которым сужденно было встретится ,но волей случая девушка впала в кому и временно стала духом но потом все хорошо разрешилось и две судьбы вновь соеденились, в конце даже немногь сплакнул ,Фильм всем советую смотреть особенно когда рядом любимая девушка.

ALANA
24.12.2005, 01:08
Добрая романтическая комедия.:)

Stan
24.12.2005, 01:39
Да, фильм действительно хорош, не шедевр конечно.Но провести вечерок вполне можно. Легкий он такой, воздушный, в меру слезливый, не без доли юмора. Актеры сыграли неплохо, особенно Уизерспун. Ну и Джону Хедеру отдельное спасибо, да и Руффало, всем вообщем.Вся команда постаралась, чувствуется вполне сплоченный team работал. Фильм может не понравится только самым черствым людишкам.
Спасибо за внимание.

May
04.01.2006, 02:31
Посмотрела фильм в эти новогодние дни. И для этих праздников это то, что надо. Фильм очень трогательный, хоть идея немного схожа с "Привидением". Понравилась сама история любви и дуэт Марка Руффалло и Риз Уизерспун.

hitchens33
04.01.2006, 02:41
Очень интерестный фильм. Как тут говорилось, есть смешные моменты и даже Ферджи из Black Eyed Peas есть! Смотреть рекомендую всем, даже тем кто не любит мелодраммы ( как и я).

Ju_lia
05.01.2006, 00:57
Ничего так комедия, возможно даже не "одноразовая", хотя сюжет не ахти...

D&G
05.01.2006, 11:35
Вчера посмотрел, оч понравился. Рекомендую всем!!!:)

хороший добрый фильм! актерский дуэт Уизерспун-Руффало запоминается. сравнение с "Привидением" (который лично мне больше понравился) неизбежно. скажу так: в Ghost'e больше уклона к драматизму и меньше юмора, а в этом фильме обратные пропорции.
думаю, что прежде всего вот такими легкими и веселыми и в то же время умными, непошлыми и оригинальными фильмами и ценен нынешний Голливуд.

Frank Drebin
07.01.2006, 16:52
Позволю себе повториться: приятная комедия, хотя тема не новая и знаешь, что в конце все будет хорошо.

1900
07.01.2006, 17:35
Я вообще-то не большой любитель таких фильмов. Но этот фильм исключение. Очень красивый, добрый и приятный фильмец, имено для семейного просмотра. Великолепно задумано. Риз просто супер! Очень нравится эта актриса. Один из лучших фильмов что я видел. 10/10

noisy
07.01.2006, 23:51
меня тоже приятно удивила работа Уизерспун и Буффало...мелодрама отличнейшея!:) "тогда зачем ты помогаешь?" "а затем,что однажды мне тоже понадобиться вывозить труп и уж тогда ты точно не отвертишься!":cool:

Dragonfly
08.01.2006, 14:18
Милый, добрый и немного слезливый фильм! Если смотреть с настроем можно и хлюпат начать!:d Актеры хорошии, снят хорошо, идея красивая...вобщем романтика, да и только! кое-что предсказуемо, даже некоторые фразы, но это совершенно не портит фиьм! Можно пересмотреть насколько раз...и опять же красивая музыка, что в последнее время очень часто встречается в фильмах!

-Не тай-
15.01.2006, 16:44
Увидела трейлер еще летом, но помотреть так и не удалось, к сожалению. кто видел, это просто мелодрама или м и еще что-то?

Похитительница сердец
17.01.2006, 15:35
Приведение - шедевр и намного сильней, чем Между небом и землей... Но они и разные, сравнивать их никак нельзя...
Just Like Heaven - приятный во всех отношениях... И смешной, и слезинку можно проронить... Посмотрела - отдохнула... Совершенно не грузит... Совет: Смотреть!

De Niro
18.01.2006, 17:30
Неплохой фильм , правда в нем нет ничего нового.
Я бы оценил его гдето на троечку (ИМХО)

Satine
28.01.2006, 23:17
Давно хотела посмотреть "Между Небом и Землей",но получилось вот только сейчас.Мне,как и большинству,фильм очень понравился.Он такой легкий,ненапрягающий,смотр ится на одном дыхании.Все здесь на своих местах:есть и веселые моменты,и грустные+замечательный дуэт Риз Уизерспун и Марка Руффало,которые отлично смотрятся вместе.:p С удовольствием пересмотрю еще раз.

Dolphin
30.01.2006, 22:08
Очень приятный, легкий даже воздушный фильм. Без пошлого и тупого американского юмора. Получил истинное удовольствие от просмотра. Конечно, такое кино не может претендовать на звание знакового или гениального, но посмотреть его стоит.
8/10

eviana
01.02.2006, 02:26
Фильм мне очень понравился, в паре мест даже прослезилась. Хорошая работа актеров. Не нудный, не скучный, а вполне с юмором)))

Amber Lacerta
01.02.2006, 12:20
Присоединяюсь ко всем хвалебным одам - фильм и правда хорош. Пожалуй, самое ёмкое слово для его определения - это "милый". :)
Приятно, что он смог развеселить и даже немного растрогать....

Loyiu_Бе/\0$$неЖка
02.02.2006, 21:50
Смотрела с парнем.......
....классный фильм.....речи нет романтическая комедия с хэпи эндом, только не трудно было догадаться, чем ффсё закончиЦЦа......и почему именно так))...Мой парень подумал, что я его уже видела))...хотя на самом деле по ходу просмотра ясно было))

Brenda Braun
05.02.2006, 19:26
Если фильм и на троечку, то на такую розовую и пушистую :) .
Не жалею, что посмотрела. Конечно, знаешь что будет хеппи енд, а после выяснения некоторых обстоятельств, даже знаешь какой именно. Но даже это не портит впечатления.
Понравилась игра Марка Руффалло и Риз Уизерспун.
Очень легкое кино.

Gray
05.02.2006, 20:19
Легкий и хороший, не напрягающий фильм, очень понравился момент с Риз Уизерспун в холодильнике, очень компактная актриса. Порадовал хороший конец, а то иногда бывает, идешь в кино смотреть мелодраму а к концу фильма мрачно осознаешь что смотрел драму.

bLISS
07.02.2006, 01:11
Посмотрела фильм несколько дней назад. Он просто замечательный! Люблю Риз Уизерспун, и здесь отлично сыграла. И пара получилась красивая и гармоничная. Очень красочный и приятный фильм. Очевидный конец - ничто по сравнению с тем позитивом, который получаешь при просмотре

Rorri
07.02.2006, 18:08
Hello, народ!!!! Я с вами полностью согласна, ЧТО ФИЛЬМ хороший и прикольный:d :

Смышленый
08.02.2006, 23:20
Вообще-то я не фанат романтических соплей, но этот фильм посмотрел с удовольствием. Для романтиков в самый раз.

Love
09.02.2006, 19:06
Посмотрела фильм и не против посмотреть его еще раз. Очень понравилась игра актеров (Уизерспун - просто высший класс), и вообще фильм очень яркий. красивый, светлый. Побольше бы таких:)

FLUFFYYY
09.02.2006, 19:20
Фильм действительно очень хороший, добрый, вообщем самая обычная мелодрама, но если честно он самый обычный!;) Так особо ничем не поразил, но всё же люблю happy end!:)

Kinohnik
26.05.2006, 22:18
Очень милый фильм про любовь!Оч понравился!Риз Уизерспун красавица в фильме!

Britney
26.05.2006, 22:41
Вообще-то я не фанат романтических соплей, но этот фильм посмотрел с удовольствием. Для романтиков в самый раз.
И что Вас не устраивает?Хорошая романтическая комедия с хорошими актерами в главных ролях.Безупречная завязка-->кульминация-->развязка.Концовка хорошая.:)

Shirley
26.05.2006, 22:46
Как-то все мило до непреличия. Просто до жути. Сахарный фильм. Очень приторно. Никогда не любила такие. В фильме должна быть искра. Здесь я ее не заметила. Риз Уизерспун? Как и везде. Марк Руффало? Получше, чем в "Говорящих с ветром", похуже, чем "Из в 13 в 30".

Catherine
26.05.2006, 22:47
Фильм милый , романтичный и как сказала Britneyтипично для таких фильмов завязка-->кульминация-->развязка. Мне понравились моменты, огда она его пыталась выселить из квартиры! Легла перед телевизором и орала песни, когда он смотрел футбол. Очень забавно было! Или еще когда она в него вселилась в баре.

Britney
26.05.2006, 22:48
Как то все мило до непреличия. Просто до жути. Просто сахарный фильм. Очень приторно. Никогда не любила такие. В фильме должна быть искра. Здесь я ее не заметила. Риз Уизерспун? Как и везде. Марк Руффало? Получше, чем в Говорящих с ветром, похуже, чем из в 13 в 30.
Как сказала одна форумчанка:"На вкус и цвет фломастеров много."Мне этот фильм нравится.Я вообще люблю романтические фильмы.:)

Britney
26.05.2006, 22:50
Фильм милый , романтичный и как сказала Britneyтипично для таких фильмов завязка-->кульминация-->развязка. Мне понравились моменты, огда она его пыталась выселить из квартиры! Легла перед телевизором и орала песни, когда он смотрел футбол. Очень забавно было! Или еще когда она в него вселилась в баре.
И еще моментики, когда она сидела в ваной комнате и в холодильнике.

Shirley
26.05.2006, 22:56
Как сказала одна форумчанка:"На вкус и цвет фломастеров много."Мне этот фильм нравится.Я вообще люблю романтические фильмы.:)

А я и не спорю. Сюжет подкачал. Романтика. Нет, не мое это.

Britney
26.05.2006, 23:04
А я и не спорю. Сюжет подкачал. Романтика. Нет, не мое это.
Нормальный сюжет!

X-person
26.05.2006, 23:11
Очень притный в просмотре фильм с отличным сюжетом. Романтический, добрый фильм,от которого только положительный эмоции.

Shirley
26.05.2006, 23:11
Для тебя. Для меня нет. Слюни, слюни и еще раз слюни.

Clodia
26.05.2006, 23:24
Мне этот фильм очень понравился. Сюжет очень неординарный, а главное романтики сколько, прямо как я обожаю :o . Не знаю как кому, а я смотрела с парнем, и в конце мы оба были просто в восторге, может он и притворялся, но я точно была рада, что целых полтора часа любовалась этой замечательной картиной.

Catherine
26.05.2006, 23:33
И еще моментики, когда она сидела в ваной комнате и в холодильнике.

Ага очень весело! Вообще, посмотрев эти моменты, хочется на ком-нибудь их опробовать!!:d

Britney
26.05.2006, 23:58
Ага очень весело! Вообще, посмотрев эти моменты, хочется на ком-нибудь их опробовать!!:d
А ее постоянные фразочки типа:"Этот стол стоит только-то.Для чашек существуют подставки!".Смешно,смешно становится.:) Стыдно признаться, но я весь фильм смеялась!:o Особенно над моментом, когда они ее из больницы пытались украсть...И смех, и грех!;)

Catherine
27.05.2006, 00:02
Да вообще хороший фильм сняли !Такой с приколами!

Britney
27.05.2006, 00:06
Да вообще хороший фильм сняли !Такой с приколами!
И с нормальным юмором!Без пошлятины...

Shalimar
27.05.2006, 00:10
А мне нравится иногда слюни пораспускать, приятная романтическая комедия. Поддерживаю Britney и Catherine.

Britney
27.05.2006, 00:22
А мне нравится иногда слюни пораспускать, приятная романтическая комедия. Поддерживаю Britney и Catherine.
ООО, у меня появилаь единомышленница!Похвально, похвально...Фильм-суперский, я тоже иногда люблю пораспускать слюнки в сахаре!

Валар
27.05.2006, 00:40
Милый,добрый,романтический фильм.Хорошая работа!!!!!!!!

Crystal
27.05.2006, 00:45
Не люблю романтические комедии. Они, как правило, нудные и глупые, но "Между небом и землей" мне очень понравился.
Правда, фильм далеко отошел от книги Марка Леви, по которой он снимался, но хуже он от этого не стал, просто получился абсолютно о другом.
Для Марка Руффало эта роль типична, для Риз Уизерспун тоже ничего сложного. Они конечно молодцы, но перехваливать их не стоит.
Но какие бы еще минусы я не нашла, моя общая оценка фильму все равно останеться положительной: А

Shalimar
27.05.2006, 00:49
ООО, у меня появилаь единомышленница!Похвально, похвально...Фильм-суперский, я тоже иногда люблю пораспускать слюнки в сахаре!

Мне вот больше всего понравился момент в самом начале, с цветами. И в конце на крыше, с лица не слезает приторная улыбка:d

Britney
27.05.2006, 11:20
Мне вот больше всего понравился момент в самом начале, с цветами. И в конце на крыше, с лица не слезает приторная улыбка:d
Да...Конец фильма такой красочный!Эх...романтика!:)

Alex Gold
27.05.2006, 12:56
Хотя стиль не в моем вкусе,фильм понравился!На твердую 5!

Britney
27.05.2006, 14:00
Фильм точно на 5+ сделан!Смотришь с удовольствием!Побольше бы таких романтических фильмов.Игра Риз безупречна!

Shalimar
27.05.2006, 14:21
Фильм точно на 5+ сделан!Смотришь с удовольствием!Побольше бы таких романтических фильмов.Игра Риз безупречна!

Если чесно, я вообще с Р.Уизерспун смотрела только Шоссе, и просто была в восторге от ее замечательного преобразования. Оказывается она не плохо смотрится в романтических фильмах.:cool:

Britney
27.05.2006, 14:24
Если чесно, я вообще с Р.Уизерспун смотрела только Шоссе, и просто была в восторге от ее замечательного преобразования. Оказывается она не плохо смотрится в романтических фильмах.:cool:
Я до этого вообще не видела ниодного фильма с Риз!Оказывается, она хорошая актриса!Недавно смотрела "Блондинку в законе".

Shalimar
27.05.2006, 14:35
Я до этого вообще не видела ниодного фильма с Риз!Оказывается, она хорошая актриса!Недавно смотрела "Блондинку в законе".

Я вот тоже думаю посмотреть надо обязон

LELE
03.06.2006, 22:57
При всей моей огромнейший нелюбви к Уизерспун, фильм мне понравился. Да, я еще и не очень -то мелодрамы люблю. Ну так вот, миленько получилось... Что должно сбыть, то произойдет. Хорошо, что все закончилось благоприятно.

Элоиза
22.10.2006, 17:38
Фильм очень понравился. Побольшебы таких трогательных историй и поменьше чернухи.

Free_Spirit
22.10.2006, 19:02
Хорошо, что сюжет книги так сильно изменили, но саму идею оставили)

Glottis 3D
22.10.2006, 20:12
Да, фильм хороший...спустя пару месяцев после первого просмотра уже потянуло пересмотреть :)
забавный актерский дуэт, и особенно хороша Риз

Пиратка
22.10.2006, 20:31
Фильм не понравился,особо смешного я там не заметила,так что полная нудятина ИМХО

МИРС
22.10.2006, 21:00
Ожидала увидеть абсолютно не смешную и банальную мелодраму, а получила два часа настоящего удовольствия. Кино напичкано массой весёлых шуток, интересный сюжет и прекрасный актёрский состав соткали замечательный фильм!

ксюшенция
07.11.2006, 00:07
Милааааааа и романтишшшшнааааа:rolleyes: И Риз Уизерспун я люблю, такая очаровательная...

AXELES
11.11.2006, 18:05
Настоящий романтический фильм!с удовольствием его смотрел и пересматриваю!

DEPPresia
13.11.2006, 20:51
Хороший,добрый романтический фильм.))))
Очень мягкий и нежный,с романтическими сценами и нормальным сюжетом.Риз Уизэрспун сыграла хорошо.Хотелось бы верить,что такое может произойти и в жизни...

olive
15.11.2006, 18:12
Всем так понравилось! :) что даже удивительно, а мне не очень,точнее почти никак, не цепляет ни сюжет, ни игра актеров. ловкий момент,когда он искал квартиру для себя по дивану- отличный момент,все бы так выбирали себе жилье!

Jack Vorobey
01.03.2007, 00:04
Хороший фильм. Добрый. И актёры тоже хорошие, очень в кассу Риз Уизерспун со своей специфической мимикой.:)
С удовольствием посмотрел и, наверно, посмотрю ещё раз!..:)

01.03.2007, 00:08
Хороший фильм. Добрый. И актёры тоже хорошие, очень в кассу Риз Уизерспун со своей специфической мимикой.:)
С удовольствием посмотрел и, наверно, посмотрю ещё раз!..:)
Полностью согласен с вами очень хороший и милый фильмец!;)

BeLatrisa
01.03.2007, 00:20
Такие фильмы можно пересматривать много раз. Добрый, настраивающий на хорошие мысли... Романтический... Мне очень понравилось...

Jack Vorobey
01.03.2007, 00:21
Может, фильм и не очень мудрёный, зато какой-то очень хороший!:)

BeLatrisa
01.03.2007, 00:26
Ага! Наверно, поэтому его и приятно смотреть.. Простой... и в то же время интересный и захватывающий

Капита
01.03.2007, 00:29
Симпатичный, добрый фильм, есть над чем посмеяться: причем это не "туалетный юмор", а действительно забавные ситуации, персонажи и диалоги. Мне оч нравится момент, когда героиня заходит в стол:d

BeLatrisa
01.03.2007, 00:33
Симпатичный, добрый фильм, есть над чем посмеяться: причем это не "туалетный юмор", а действительно забавные ситуации, персонажи и диалоги. Мне оч нравится момент, когда героиня заходит в стол:d
Ага! Классный момент) И юмор, здесь присутствует и подумать над фильмом можно... Просто спокойно сесть и посмотреть.. Доброе кино....

Jack Vorobey
03.03.2007, 14:08
"Туалетный юмор" - это ты классно сказала, Капита!..:d
Там ещё очень забавный персонаж - продавец в магазине, который может чувствовать присутствие дУхов!:)

Катиша
03.03.2007, 18:40
Очень хорошой,добрый фильм.Особо хочется отметить подбор актеров-по-моему,просто замечательный!

Serpiana
03.03.2007, 18:50
Очень красивый романтический фильм. Смотрела один раз в кино :( , посмотрела бы ещё не один раз с удовольствием.

Mindey
05.03.2007, 01:10
Честно говоря, фильм не впечатлил... Какой то он слишком предсказуемый. Уже в середине фильма понятно, чем все закончится, и желание смотреть до конца пропадает. А после титров понимаешь, хорошо, что все хорошо закончилось:) . Хотя у таких фильмов безусловно найдется масса поклонников, и они(фильмы) найдут своего зрителя.
Согласна, что фильм предсказуем,как и все красивые голливудские сказки, но вот посмотришь такую сказку и на душе становится на пять минут легче и ходишь счастливая с мыслями о том, что любовь есть и она спасет мир и что человек человеку не волк...

Jack Vorobey
05.03.2007, 22:06
Согласна, что фильм предсказуем,как и все красивые голливудские сказки, но вот посмотришь такую сказку и на душе становится на пять минут легче и ходишь счастливая с мыслями о том, что любовь есть и она спасет мир и что человек человеку не волк...
В конце концов, сюжетов вообще ограниченное количество! А от хорошего фильма, как верно заметила Mindey, действительно становится легче на душе!:)

Голди
08.09.2007, 16:38
Этот фильм я хотела посмотреть еще года 2 назад, когда впервые увидела ролик, но посмотрела только вчера.
Неужели у этого фильма жанр комедия? Да, смешные моменты были, и я смеялась, но ведь там не только комедийные моменты, есть же очень грустные и поучительные.
Я так и знала, что когда она очнется, то не сразу его вспомнит. , слишком все бы тогда легко было.
Фильм полностью оправдал мои ожидания!
Я ничего не сказала про актеров, наверное, потому, что кроме Риз никого там не знаю. А она сыграла хорошо, даже очень хорошо!
Фильм по своему добрый и милый, есть о чем подумать.

Ната-92
08.09.2007, 16:57
Мне фильм понравился. Увидела его в поездке по Италии, т.е. не теряла ни время ни деньги. И знаете что? Я приятно провела время, а по приезду домой скачала себе этот фильм в коллекцию. Мне нравится Риз Уизерспун, мне понравился главный действующий герой. Мне все понравилось, абсолютно все. Так что - смотрите, не пожалеете)))

PS А моей маме не понравилось, и она всем советует беречь свое время и не смотреть этот фильм никогда :d

BLAZE333
08.09.2007, 22:29
Красивая романтическая комедия, которая оставляет чувство радости, эйфории,но к сожалению всё это быстро проходит, так что полезно иногда пересматривать этот фильм и заряжать себя оптимизмом.

K@rmen
09.09.2007, 22:24
Фильм приторно романтичный, но в общем симпатичный.
Ну ооочень нравятся моменты:
- когда он холодильник открывает чтобы пиво взять, а она ему – «Алкаш!»
- когда ее пытались с помощью всяких охотников за привидениями и колдуний из квартиры выжить.
- фраза друга когда они тело крали: «Я не для тебя стараюсь! Мне тоже когда-нибудь может понадобиться помощь в вывозе тела и ты не посмеешь отказаться.»

ЯРЕД_НОМАК
16.08.2008, 00:31
Вообще-то я не очень люблю романтические комедии. Диск давно уже валяется, дали посмотреть, и вот только сегодня собрался. Ничего, довольно милое, но одноразовое кино. Привидение со Суэйзи и Мур напоминает. Несмотря на то, что все штампы ромкомов на месте, и все ситуации просчитываются заранее - фильм не утомляет, а что ещё нужно. Риз Уизерспун замечательно выглядит и "как рыба в воде" в этом жанре. Джон Хедер в роли придурка замечательно выступил. 6/10

Lёlik@
16.08.2008, 20:06
Замечательный фильм, мне очень понравился! Купила себе в домашнюю кинотеку. Мне вобще очень нравится как играет Риз Уизерспун и в этом фильме очень порадовала.

Патриция Паркер
18.08.2008, 13:05
На мой взгляд красивый и очень романтичный фильм с хорошо подобранными актёрами.

VLADEK
20.08.2008, 00:21
Ну что тут скажешь! Красивый, добрый, смешной и конечно-же романтический фильм!

furious
25.08.2008, 03:39
Посмотрела с большим удовольствием. Не нудно, не противно, легко и приятно. Смешно, мило,трогательно, романтично, а, главное, не навязчиво=) 5+

NoLic
25.08.2008, 12:54
Сначала я прочитала книгу, а уж потом посмотрела этот фильм, конечно много моментов отсутствует, но фильм получился очень душевный. Кстати очень жаль что она его в конце концов вспомнила, а то могли надеяться на продолжение.....:o

Голди
25.08.2008, 13:41
Сначала я прочитала книгу, а уж потом посмотрела этот фильм, конечно много моментов отсутствует, но фильм получился очень душевный.
Книга? Есть такая книга??? А я не знала... Всё, бегом в магазин, искать!:)

Кстати очень жаль что она его в конце концов вспомнила, а то могли надеяться на продолжение.....:o

А по мне, так, не жаль, а как раз очень хорошо, не надо никакого продолжения! А что по книге есть продолжение?

Stella
25.08.2008, 14:02
Кстати очень жаль что она его в конце концов вспомнила, а то могли надеяться на продолжение.....:o

Хм... я не знаю, фильм довольно полноценный и без открытого финала, так что продолжение вряд ли будет, и по-моему оно не особенно уместно... по мне так достаточно и одного фильма, довольно яркого и запоминающегося.

ЯРЕД_НОМАК
25.08.2008, 15:36
Книга? Есть такая книга??? А я не знала... Всё, бегом в магазин, искать!:)

И двольно известная книга француза Марка Леви "А если это правда?"/ "If Only It Were True"

Stella
25.08.2008, 18:14
И двольно известная книга француза Марка Леви "А если это правда?"/ "If Only It Were True"

Я не читала, но многие прочитавшие, считают, что это одна из экранизаций где все более менее отлично, то бишь и в книге отлично, и на экране хорошо...

Кудряшка
26.08.2008, 00:32
Имхо, книга намного сильнее, особенно в плане эмоций. На экране не смогли передать всего того богатства чувств, о которых написал Марк Леви.

ЯРЕД_НОМАК
26.08.2008, 10:58
Я не читала, но многие прочитавшие, считают, что это одна из экранизаций где все более менее отлично, то бишь и в книге отлично, и на экране хорошо...
Лично я читал, когда в больнице лежал, и под рукой больше ничего читать не было. Но книга, несомненно, цельнее и интереснее фильма Я вообще экранизацию специально только спустя время после прочтения посмотрел, чтобы сразу не портить впечатление. Но как бы то ни было, фильм тоже довольно милый и интересный.

Барсик
26.08.2008, 17:59
Только что посмотрела этот фильм. Очень милый и добрый фильм. Вообще, я люблю такие фильмы, где можно и всплакнуть слегка, и посмеяться от души. Кстати, что касается посмеяться... Самый забавный момент в начале фильма, когда Дэвид вызывает якобы "охотников за привидениями" и всё это под музыку из одноименного фильма... :d Риз Уизерспун и Марк Руффало сыграли, по-моему, просто замечательно. Концовочка очень милая. А какой он ей красивый сад на крыше отгрохал, красота просто! Вообщем, фильм классный. Можно ещё раз посмотреть...

NoLic
28.08.2008, 00:25
Просто во 2 книге, он уже должен её вспоминать, а она за ним носиться....:p

Tirania
28.08.2008, 02:12
Классный фильм! Позволяет отвлечься, но не пустой!

Самый забавный момент в начале фильма, когда Дэвид вызывает якобы "охотников за привидениями" и всё это под музыку из одноименного фильма... :d
:d Мне вообще понравилось, с каким лицом она наблюдала за собственным "изгнанием")))))

Риз Уизерспун и Марк Руффало сыграли, по-моему, просто замечательно. .+1!

Просто во 2 книге
А что за книга?:)

Барсик
28.08.2008, 02:20
:d Мне вообще понравилось, с каким лицом она наблюдала за собственным "изгнанием")))))
А этот то момент в ресторане, когда он мужика одного спас... :d Как он пытался выговорить название болезни, но всё время не правильно произносил... Хотя, я его в тот момент так понимала, я и сама не с первого раза смогла запомнить... :d:d

Tirania
28.08.2008, 02:33
А этот то момент в ресторане, :d

Ага:d
И как он в обморок упал....:p:d

Голди
08.09.2008, 11:06
Если кому - то не составит труда, то напишите, пожалуйста, как Лорэн вернулась назад в своем тело?
Потому что в книге об этом почти ничего не говорится, она вдруг вернулась и всё, а как было это в фильме?

дядя Вася
08.09.2008, 13:49
Комедийные мелодрамы, как самостоятельный жанр, я признаю. Не сказать, чтобы люблю всей душой, но иногда смотрю, а иногда даже смотрю с удовольствием. А вот фильм Just Like Heaven не пошел. IMHO, из истории, рассказанной в данном кино опусе, можно неглядя было бы ставить жесткую драму, полную слезливых, душераздирающих эпизодов. Но, как говорится, если бы да кабы, то кое где могли бы вырасти грибы. Имеем, что имеем: винигрет из весьма странных взаимоотношений между, собственно, некой призрачной материей в лице Риз Уизерспун (Reese Witherspoon) и ландшафтного дизайнера Марка Руффало (Mark Ruffalo), общение с призраками для которого в порядке вещей.
Ну а если не ерничать, то вывод будет весьма краток. Милое и во всех отношения доброе кино под названием Just Like Heaven, во многом напоминающее незабвенный Ghost (1990) - не удалось. IMHO, именно так.

Барсик
08.09.2008, 13:59
Если кому - то не составит труда, то напишите, пожалуйста, как Лорэн вернулась назад в своем тело?
Ну, там, конечно, не обошлось без чуда... :) Просто, когда уже Лорэн начала по-настоящему умирать, её душа тоже начала исчезать и как бы возвращаться обратно в тело. И вот тут, как раз, и произошло то самое чудо или даже волшебство... Тело и душа вновь соединились вместе, и когда это произошло, она не умерла, а очнулась. Вот, я так поняла. Может я что-то путаю конечно. Кто знает исправит.

Dora
08.09.2008, 14:18
Барсик, кажется она чувствовала его прикосновения. Он её поцеловал и она очнулась. По-моему, так было..

А вообще фильм неплохой. Самое подходящее к нему определение "милый". Конечно есть моменты, где Уизерспун явно переигрывает и ведёт себя в целом не особо натурально.. В этом отношении Марк мне пнравился больше. Его персонаж вообще мне показался глубже. И проработал его Марк лучше. Но в целом неплохой дуэт из них получился.

Барсик
08.09.2008, 14:24
Барсик, кажется она чувствовала его прикосновения. Он её поцеловал и она очнулась. По-моему, так было...
А, да, точно! Про поцелуй то я забыла совсем. Ну тогда стало ещё более понятней почему она очнулась... Прямо сказка, а не фильм. :)

Голди
08.09.2008, 21:12
Барсик, Dora, спасибо за ответ!;)

Butch Cassidy
07.11.2008, 20:32
Неплохой фильмец... Порадовала красотка Визерспун. Хотя на хэппи энд я, честно говоря, не рассчитывал

Kachand
09.11.2009, 18:37
Из всех историй про «внеземную» любовь с очень правильной долей романтики «Между небом и землей», пожалуй, самая легкая и забавная. Мелодрам и комедий про взаимоотношения мужчин и женщин из Голливудского конвейера нынче вылетает по несколько десятков за год, а то и больше. С лучшими из лучших в главных ролях, естественно, единицы, поэтому смотреть такое кино стоит в первую очередь. Режиссер Уотерс еще в предыдущих своих работах доказал, что знает стиль отличных комедий с очень хорошим чувством юмора, при котором даже небольшая пошлость оборачивается весьма остроумной хохмой. И самое главное — они все-таки больше заставляют смеяться и отдыхать, чем плакать и переживать на самых, казалось бы, обыденных моментах жизни любого современного человека.

Первое спасибо стоит сказать замечательным актерам — Риз Уизерспун в роли первой хозяйки апартаментов, из-за которых и началась вся эта история, и Марк Руффало в роли нового жильца, который поначалу не очень то рад назойливой «соседке». Пара из них получилась просто идеальной для данного случая — они вначале отлично разыгрывают чуть ли не полные противоположности друг друга, а потом в один прекрасный момент — влюбленных. Отчасти удачный кастинг, но сомневаться в том, что эти исполнители — лучшие из лучших, после просмотра не приходится. А уж смотреть на забавные споры и романтические отношения Элизабет и Дэвида — одно сплошное удовольствие на протяжении 1,5 часов. Риз Уизерспун тут, однозначно, кино-милашка 2005 года.

Получилось комично и трогательно, и это тот случай, когда все гармонично — не перегибают с драматизмами и в то же время не опускаются в юморе до уровня пародии или банальной американской комедии на темы отношений М и Ж. Как и в «Чумовой пятнице» и «Дрянных девчонках» режиссера Уотерса, в этой комедии все на самом качественном для жанра уровне — превосходная озвучка, с этим в Голливуде дела всегда обстоят хорошо, а здесь придраться абсолютно не к чему. Для романтической комедии очень неплохие «спецэффекты», если конечно так можно назвать появления Элизабет в полу-пространственном состоянии и веселые моменты ее взаимодействия с материальными объектами.

Но самое главное — само повествование. Это 100% голливудская романтическая сказка, которая начинается отличнейшей комедией, и заканчивается трогательной мелодрамой. А элемент фантастики при этом почти не заметен, он тут скорее как средство для того, чтобы добиться вышеупомянутой сбалансированности. Не напрягает ни разу — все поступки и происшествия с главными героями воспринимаются как некая альтернативная история почти что идеальной парочки. Они и ссорятся, и признаются в любви, и иногда ненавидят друг друга, но все это наделено хорошими порциями романтики и юмора, что сейчас большая редкость для жанра комедийных мелодрам вообще. Одним словом, незабываемо.

На мой взгляд — превосходная комедийная мелодрама нового образца, посмотреть такое кино стоит в обязательном порядке!

Nео
04.12.2009, 01:38
Очень понравилось. Лёгкий юмор, но при этом фильм не вызывает ощущения чего-то простого и недалёкого: в нём есть глубина.

marvia
20.04.2011, 15:21
Люблю этот фильм, всегда рада его посмотреть, здесь есть всё: и романтика и любовь и юмор. :)

Husker Du
20.04.2011, 15:27
Уныло. Неромантично. И не смешно. Грустно. Потому что, перефразируя Neo, вызывает ощущения чего-то простого и недалёкого.

Bella-Black
19.07.2012, 22:04
Фильм попал ко мне случайно. Смотрела на DVD одно кино, потом стала просматривать находящиеся на нем трейлеры и увидела там фильм "Между небом и землей". Поскольку трейлер понравился я решила найти и посмотреть фильм.
Скажу сразу фильм понравился, он интересный, неплохой. Правда книгу я не читала и сравнить что лучше не могу. Понравились все актеры, особенно Донал Лог, интересно было посмотреть на него в комедийной роли, а то я знаю его только по "Блейду". От того, что удалили некоторые сцены, фильм ничего не потерял, а, наоборот приобрел, особенно от того что сократили сцену в саду. Понравилась альтернативная концовка фильма, она более логичная, но и официальная неплоха. Но я все же отдам предпочтение альтернативе. Ставлю фильму твердую 9.

Голди
20.07.2012, 00:09
Понравилась альтернативная концовка фильма, она более логичная, но и официальная неплоха. Но я все же отдам предпочтение альтернативе.
Это поди, где она его не узнала?

Bella-Black
20.07.2012, 00:22
Это поди, где она его не узнала?

Да, вспомнила только отдельные отрывки, но не романтичные, и восприняла это как отрывочный сон.

Голди
20.07.2012, 13:39
Да, вспомнила только отдельные отрывки, но не романтичные, и восприняла это как отрывочный сон.
Это концовка книги, поскольку вслед за ней вышла вторая часть:) Фильмом же решили ограничиться одним.