PDA

Просмотр полной версии : Лучший мультипликационный фильм

Страницы : [1] 2 3

Fox
30.08.2005, 01:19
Поговорим о мультфильмах, которые вы считаете наиболее удачными.

По-моему, "Шрек 1" - самое что ни на есть что.
А вы что думаете?

Kshicia
30.08.2005, 01:24
Не считая старых добрых советский мультфильмов, то на мой взгляд, это Ледниковый период.

Leto
30.08.2005, 01:28
Помойму "Шрек 1" самое что ни на есть что.
А вы что думаете?

О, это тебя хорошо понесло =)
Часам к 3-м дойдем до лучшей документалки.

А со Шреком первым я согласен.
Но это если не считать "Ежика в тумане", конечно. Он, что ни говорите, вне конкуренции и рейтингов:cool:

User
30.08.2005, 01:38
Король лев
Ледниковый период
Стальной гигант
Шрек 2
Алладин
Суперсемейка
Красавица и чудовище
История Игрушек 2

Mistris
30.08.2005, 01:44
для меня не считая Диснеевских мультов, Шрек на первом месте

Rakim
30.08.2005, 03:35
Мне СуперСемейка больше всего нравится

Телепузик_Лёха
30.08.2005, 06:29
Считаю. из последних :
Ледниковый период
Шрек 1,2
Мадагаскар
Алёша попович и Тугарин змей
И всё) остальное тупо, а
вот у Русских - старые мультики все хороши, и "Ежик в Тумане Тоже"

indeego
30.08.2005, 08:44
Есть еще красивый мульт, называется "Динозавр", на мой взгляд здорово нарисован, качественно.

Tequila
30.08.2005, 08:58
Хорошие мульты: "В поисках немо" (Finding Nemo), "Ледниковый период" (Ice age), "Суперсемейка" (Incredibles) и два Шрека (Shrek)

Мадагаскар, Роботы, Подводная братва - убожество

Nurasha
30.08.2005, 10:21
Король Лев :)
Алладин:)

Darth.Onik
30.08.2005, 10:28
Все выше перечисленное, не хочу сказать ничего против, но я считаю, что им не сравнится с такими картинами, как "Унесенные Призраками", "Aplle seed"(Яблочное семя)

foxik
30.08.2005, 10:47
Для себя и своего ребенка лучшем считаю то что пересматриваем по несколько раз, то есть не раз или два чтобы понять что и как, а раз 5-6.
Так вот, Мадагаскар за последний месяц уже посмотрели наверное 10 раз, с Шреком 1 и Алешей Поповичем, в свое время была аналогичная история. Вот почему то Шрек 2 не пошел. Иногда смотрим В Поисках Немо.
А советские мульты у нас просто вне конкуренции: Айболит, Бременские музыканты. Это то что смотрим мы.
Унесенные Призраками смотрели тоже несколько раз, но японского минталитета нам до конца не понять, за что бедному ребенку столько испытаний, а за что пострадали папа и мама, так вообще обяснить своему киндеру неудалось.

Casscade
30.08.2005, 10:52
Советские мультфильмы на первом месте конечно.

Из остальных:
История игрушек 1&2
Алладин

А Шрек мне ненравится, увы =(

DEJA_VU
30.08.2005, 10:58
"Тайна Третьей планеты" - the best!:)

exciter
30.08.2005, 11:24
по моему ничто не сравнится с советскими мультиками...особенно я балдею от "По дороге с облаками"...песни там офигенные...
а из иностр. - вне конкуренции - диснеевская "Книга джунглей" (в переводе А.Михалева)...в детстве обсмотрелся её..а всякие современные Шреки и Мадагаскары - однообразный набор стандартных шуток и показ развития технологий...к середине любого из современных полнометражных мультфильмов мне становится дико скучно.
ах да...забыл еще, что лучшие мультики это "Simpsons" и "South Park" - их много и они превосходные!

morlock
30.08.2005, 11:30
"Корпорация монстров" очень неплохо сделана. Ну и "Симпсоны" конечно.

indeego
30.08.2005, 11:36
В классе, наверное, 1-ом, смотрел мультик французский, "Властелин времени" назывался. Честно говоря, уже с трудом помню о чем он (дело было году в 85-86), но тогда он произвел на меня очень сильное впечатление.

Svarog
30.08.2005, 11:42
Из последних лучший - "Шагающий замок Хоула", а до него были "Унесенные призраками". :)

VooDoo
30.08.2005, 12:15
Из российских/советских ( ИМХО):
1 место мультфильмы студии Пилот. Особенно "Гагарин", "Руки, Ноги и Хвост"
2 место мультфильмы студии КиевНаучфильм. "Капитан Врунгель"

Из зарубежных:
1 место мультфильмы студии Pixar. Особенно "История Игрушек 1/2", "Корпорация монстров"
2 место "Аниматрица"

В принципе могу дать долгий и развернутый ответ - почему, если кому то интересно.

lol238
30.08.2005, 12:22
Для меня всегда на первом месте диснеевские мультики, ну а потом идут мультики: Алеша Попович и Мадагаскар. Русские мультики мне тоже очень нравятся!!!:)

Enforcer
30.08.2005, 12:29
Шрек 1,2
Ледниковый период
Суперсемейка
Dreamworks и Pixar пока не имеют достойных конкурентов,хотя наш Алеша Попович и Тугарин Змей был очень и очень неплох :rolleyes:

Полинка
30.08.2005, 12:32
Мадагаскар и Ледниковый период :) поллюбомц

CHU
30.08.2005, 12:51
Нет ничего лучше, чем отечественная мультипликация. Только у нас мультфильмы делали от души для детей. А сейчас везде одни деньги, не говоря уже о голливуде. Все Шрэки и ... полный бред. А уж тем более показывать детям (что за родители). Эти мультфильмы скорее всего для взрослых. И для тех, кто знает кино, т.к. почти во всех из них сплошная пародия на фильмы. Из последнего, что я видел, я бы отметил "Старик и море" и "Трио из Бельвилля".

Lincoln
30.08.2005, 13:30
Люблю все диснеевские мультфильмы,как старые,так и новые!А еще "Симпсонов" и "Футураму".

Leriy
30.08.2005, 13:54
Да ладно вам. "Лило и Стич" (первый, конечно) - руль, не смотря на то, что американский, хуже того -диснеевский.
А также - Аладдин, История игрушек (но только первая).
Унесенные призраками - отличный мульт.

Angelina
30.08.2005, 14:03
Мне Подводная братва больше всего нравится.

Firegone
30.08.2005, 15:51
Все выше перечисленное, не хочу сказать ничего против, но я считаю, что им не сравнится с такими картинами, как "Унесенные Призраками", "Aplle seed"(Яблочное семя)

"Applleseed" - просто супер - смотрел в оригинале (на японском) с русскими субтитрами - это что-то!!! Потрясающий сюжет!

Ded
30.08.2005, 15:57
Спирит - the best.

NADYA
30.08.2005, 16:09
Мне больше нравится Король Лев,Шрек,Ледниковый период и Мадагаскар.:)

слон
30.08.2005, 16:40
Трио из Бельвиля - хороший
а еще Кошмар перед рождеством
и мультики Ника Парка (про Уоллеса и Громита)

Боб
30.08.2005, 17:44
Вот тут многие пишут Шрека.... Не бейте меня, ребята, но он мне совершенно не понравился, ни первый, ни второй - банальная американская комедия, как будто склепанная из кучи других фильмов.

А вот "Ледниковый период" мне очень понравился, лучше я мультика, пожалуй не видел, хотьь он и довольно банален, но история веселая и сентиментальная, к тому же звери и люди к сердцу ближе, чем какой-то безликий, ожиревший, лысыи и зеленый урод...

Великолепными мультами признаю "Землю до начала времен", "Короля Льва" и полнометражную версию Гуффи. Обожаю все приключения Астерикса с Обеликсом, особенно их "12 подвигов"!
Ну, из отечественной - "Трое из простоквашино"...

HalfGod
30.08.2005, 17:55
А давайте не будем как лохи, путать европейскую анимацию с аниме. Хорошо?

Magway
30.08.2005, 18:15
Все мульты классные (где есть юмор конечно;)). Если ставить вопрос о юморе, то он, как всем известно, разный. Но бывает нечто универсальное, вот это самое нечто и является лучшим;). Лично мне нравятся работы анимационной студии "Pixar", а ненавижу я кукольные советские мультфильмы (не путать с рисованными СовМультами). Вообще считаю, что лучший из СОВмультов это "Ну, погоди!". А из буржуйских "Tom&Jerry" (Fred Quimby - лучший:cool:).

Firegone
30.08.2005, 18:46
Чип и Дейл - рулят!!!

Bingo
30.08.2005, 21:30
Я считаю, что Мадагаскар немного подкачал- ролики были лучше фильма в целом. Обожаю мульты Pixar'а, особенно Суперсемейку. И Ледниковый период рулит!!!

zick
31.08.2005, 01:23
Из более или менее последнего Мадагаскар и конечно же Ледниковый период.:d

Kat
31.08.2005, 11:17
Ледниковый Период /Ice Age/
Шрек /Shrek/ (обе части)
Корпорация Монстров /Monsters Inc/

Gek
31.08.2005, 11:18
Бременские музыканты, Капитан Врунгель, Простоквашино.

Kat
31.08.2005, 11:27
Если из наших, то "Ну, погоди!", "Простоквашино", "Казаки", "Аленький цветочек" (первый из мультиков), "Маугли", "Кот Леопольд", "38 попугаев" много наших старых мультиков можно еще перечислять ;)

Svarog
31.08.2005, 11:34
Из наших мой любимый - "Падал прошлогодний снег"

Mel
31.08.2005, 16:12
Унесённые призраками-это самый настоящий шедевр
Мадагаскар понравился, очень смешной, хотя слишком компьютерный...:p

NerMax
31.08.2005, 16:25
Старые советские и сразу пост-советские мульты - для меня вне конкуренции. Современные потуги, типа Алеши Поповича и Карлик Носа - простое подражание американским, которых не люблю. Не видел ни одного их мульта, который бы меня восхитил. Стандартный набор, как и в дешевых комедиях - юмор в стиле Эдди Мерфи, Джима Керри и позднего Лесли Нильсена.
Аниме тоже не люблю, хотя "Унесенные призраками" мне понравился. Или это не аниме? Кто знаток, подскажите...
Да, из советских для меня особняком стоит "Геракл у Адмета". Кто-нибудь его видел?

Tigra
31.08.2005, 16:46
все наши мультики РУЛЕЗ!!! Когда я первый раз посмотрел "На краю" я волялся в истерике:eek: ...а из американских это "Новое обличие императора"-(только не в дублированном переводе!!!)-посмотрел уже наверно раз 100...эмоции только одни-ОФИГЕННО:eek:

Dima
31.08.2005, 17:37
"Мадагаскар" - без сомнений! (по крайней мере это моя личная мысль, обижаться не надо :) )

ольга
31.08.2005, 18:24
Куриный побег!!!
Супермультик. Можно и детям смотреть и взрослым.Я когда смотрела хохотала как умолишенная,причем юмор не забитый...очень понравился.

Шрек тоже понравился.
Правда слушала передачу психолога,про влияние м/ф на психику детей.Шрек был приведен как м/ф поощрающий жестокость к животным,м/ф у которого стираются грани между плохим и хорошим...И я в чем-то согласна.В детстве детям должно прививаться понятие,что все красивое и доброе-хорошо,а некрасивое и злое-плохо...А тут получается красотка-принцеса убивает своими воплями птицу,жарит яичницу из ее детей,убивает змею,надув из нее шарик и отпустив восвояси...А ведь по м/ф она хорошая...Так что надо несколько раз подумать стоит ли давать ребенку смотреть америк-е м/ф.

Ну а наши старые (!!!) мультики вне конкуренции.И мы на них выросли..и еще несколько поколений расти будут!

Виктория
31.08.2005, 18:52
А ВИННИ ПУХ !!!???

Виктория
31.08.2005, 18:54
"Мадагаскар"- класс с этим я полностью согласна, незнаю как моему 3-х летнему брату а мне было очень смешно от просмотра этого мультика!

Mel
31.08.2005, 19:09
Да, У.П. - это точно аниме...

Kat
31.08.2005, 19:20
Куриный побег!!!
Супермультик. Можно и детям смотреть и взрослым.Я когда смотрела хохотала как умолишенная,причем юмор не забитый...очень понравился.

Шрек тоже понравился.
Правда слушала передачу психолога,про влияние м/ф на психику детей.Шрек был приведен как м/ф поощрающий жестокость к животным,м/ф у которого стираются грани между плохим и хорошим...И я в чем-то согласна.В детстве детям должно прививаться понятие,что все красивое и доброе-хорошо,а некрасивое и злое-плохо...А тут получается красотка-принцеса убивает своими воплями птицу,жарит яичницу из ее детей,убивает змею,надув из нее шарик и отпустив восвояси...А ведь по м/ф она хорошая...Так что надо несколько раз подумать стоит ли давать ребенку смотреть америк-е м/ф.

Ну а наши старые (!!!) мультики вне конкуренции.И мы на них выросли..и еще несколько поколений расти будут!

Полностью с тобой согласна "Куриный побег" - это семейный мультфильм.

Еще "Лило и Стич" неплохой мультфильм.

"Красавица и Чудовище" (Диснеевский) :rolleyes:

Mel
31.08.2005, 19:26
А мне ещё нравится "Красавица и чудовище 2". В обоих мультах очень красивая музыка.
А кто-нибудь смотрел "Труп невесты" Тима Бёртона...мне так интересно...скорее бы посмотреть...:rolleyes:

Гелла
31.08.2005, 19:42
"Расплющенный космос"

Настюшка
31.08.2005, 23:30
А мне еще очень нравится "Муллан" и есть еще такой довольно старый мультик "Все псы попадают в рай" - очень добрый и милый.
Ну, а из наших "Тайна третьей планеты" и "Следствие ведут Колобки" - один из любимийших мультов.
После просмотра почти сразу "разошелся" на фразы:) и до сих пор еще часто и с интересом смотрим всей семьей и еще "Остров сокровищ".

Dima
01.09.2005, 01:15
Да действительно, забыл о старом советском Винни Пухе... Но ведь я думал только новые мульты обсуждаются :) Если кому интересно, мне ещё нравится (из сравнительно последних картин) "Суперсемейка", "Валиант", хотя последний так себе. Не очень нравится "Подводная братва"...

Mel
01.09.2005, 17:54
Да действительно, забыл о старом советском Винни Пухе... Но ведь я думал только новые мульты обсуждаются :) Если кому интересно, мне ещё нравится (из сравнительно последних картин) "Суперсемейка", "Валиант", хотя последний так себе. Не очень нравится "Подводная братва"...
Ну, наконец-то кому-то ещё кроме меня не нравится Подводная братва... Ура!!! Я не одна...Что-то мне было скучно смотреть его...два раза начинала, потом бросала...еле-еле досмотрела с третьего раза до конца...

Lar
02.09.2005, 01:37
Если советские брать - конечно, красота! "Жил-был пёс", "Как козаки...", "Ну, погоди!" тот же... А вот из заграничных - в своё время очумевал от "Охотников за приведениями", "Чип и Дейл". "Трансформеры" - это вообще отдельная история!!! До сих пор поражаюсь воображению, которое, кроме того что просто идею такую поймало, ещё и воплотило это - смотрел как-то на сайте модельки машин, которые перераскладываются в роботов... Супер!.. А вот сейчас собираюсь просмотреть Wolf`s Rain все 30 серий... ТАКОГО я ещё никогда не видел... Такая атмосфера! :rolleyes:

Lex
02.09.2005, 03:13
Остаюсь навеки поклонницей старых добрых советских мультов – «Тайна Третьей Планеты», «Падал прошлогодний снег», «Жил-был пес» и про домовенка Кузю - самые любимые. Среди зарубежной анимации –«Унесенные призраками», «В поисках Немо».

shrek
02.09.2005, 09:58
Из американских : Шрек и Шрек 2 не могу понять какая часть лучшее, а
так же Мадагаскар и Валиант.
Из японских: Макрос ( Роботек) и Трансформеры, я на них вырос, а еще
старый добрвый Кот в Сапогах
Из русских за последнее время мне понравился Алеша Попович

romkram
02.09.2005, 19:12
Книга джунглей, Аладдин, Огонь и лед. А вобще все фильмы и мульты нужно смотреть на языке оригинале,а все переводы и дубляжи - это уже не то.

Morphine
05.09.2005, 22:26
Кстати Шрек-2 тоже где-то можно отнести к недетским )
Pixar/DreamWorks/Blue Sky - это все молодцы! Их творения... конечно там профессионализм зашкаливает!
Хочу отметить мульт "Император" - пожалуй, это лучшее, что я смотрел (если 3Д анимационные не считать).

Dragonfly
05.09.2005, 22:44
"Ежик в тумане" - великим режиссерам и мультиплекаторам есть над чем подумать!

Fractall
06.09.2005, 14:50
Их много-много. Но из сравнительно недавних компьютерных мне нравится "Ледниковый период". Это имхо шедевр. Белка Скрат - вообще один из самых улетных персонажей, которые я видела. :)

NerMax
06.09.2005, 15:30
Их много-много. Но из сравнительно недавних компьютерных мне нравится "Ледниковый период". Это имхо шедевр. Белка Скрат - вообще один из самых улетных персонажей, которые я видела. :)
Белка - классная, а все остальное - обычный Чип-н-Дейл. Оставили бы белку, выпустили бы маленькую короткометражку - вот это был бы хороший мультик!

kash
06.09.2005, 18:54
Хотел назвать парочку из неназванных - "Уолас и Громит", "Принцесса Мононоке", "Хелсинг" и конечно же Тим Бертон и его "Кошмар перед Рождеством".

Don
06.09.2005, 23:17
Миядзаки. Восклицательный знак. "Странствующий Замок" хорош кто бы там что ни говорил..

Saur0n
07.09.2005, 00:16
Ледниковый период, Шрек2

Mr BakS
07.09.2005, 00:17
Король лев самый класный мультфильм!!!

ЙОРОЙЧИ
07.09.2005, 00:23
Что касается меня,то предпочтения следующие:
1. российские мультфильмы: Золушка, Остров Сокровищ
2. зарубежная анимация (кроме японской): диснеевские Мулан, Покахонтас, Красавица и Чудовище
3. анимэ (т.е. японская анимация) ИнуЯша, Блич, Наруто.

wishmaster
07.09.2005, 03:58
Унесенные Призраками!!!
из остального - Мулан, Корпорация монстров, Алладин, Лило и Стич, В поисках Немо
наши- про Мумий Троллей..

Tigra
07.09.2005, 06:35
Железный Гигант-хороший мультик (качественная смесь 3Д и рисования), Пожалел что в моем детстве не было таких мультиков (может добрее бы стал)

Natalie
08.09.2005, 01:14
Да, из советских для меня особняком стоит "Геракл у Адмета". Кто-нибудь его видел?
Хороший мультик, но для детей слишком мрачный - так, по крайней мере, мне показалось, когда смотрела в детстве. Несмотря на то, что заканчивается хорошо.
А еще забавно, что Геракла - положительного героя - озвучивает Джигарханян. Он же главный кино- и мультзлодей у нас.
А вообще, Союзмультфильм - супер, студия "Пилот" - супер, Киевнаучфильм и Грузияфильм - супер!!! Ну, и Дисней тоже молодец. Тот, который Уолт.

Zik
08.09.2005, 01:23
Из российских-Алеша Попович и Тугарин Змей.
Из зарубежных-Мадагаскар.

Milk
08.09.2005, 04:06
Да-да-да !!! Наши советские мультфильмы самые лучшие мультфильмы в мире и никакие западные картины не идут в сравнение ;)
Вот хотя бы тот же самый "Остров сокровищ" , о котором столько уже было написанно - сколько калоритных персонажей ( один доктор Ливси чего стоит ), музыка, отменные шутки все сделанно на высшем уровне.
А "Падал прошлогодний снег" - это же просто новогодний ХИТ !!!
"Жил был пес" - фраза "Сейчас спою..." - стала просто культовой :)
И это далеко не полный список наших, отличнейших мультфильмов !!!

NerMax
08.09.2005, 09:36
Хороший мультик, но для детей слишком мрачный - так, по крайней мере, мне показалось, когда смотрела в детстве. Несмотря на то, что заканчивается хорошо.
А еще забавно, что Геракла - положительного героя - озвучивает Джигарханян. Он же главный кино- и мультзлодей у нас.

Там была очень интересная техника съемок, очень необычная. Плюс к этому хорошо подобранная музыка и, конечно же, голоса - кроме Джигарханяна, еще были Смоктуновский и Белявский. Замечательный мультфильм!!!

Natalie, мне нравится ваш аватар, мы, скорее всего, родственники :D

Кстати, о необычной технике съемок - а видел ли кто-нибудь "Мифы" с Николаем Фоменко?

Predator
08.09.2005, 12:55
По мере вспоминаемости:
Россия и СССР:
- "Ну, погоди!"
- "Алеша попович и Тугарин Змей"
- "Падал прошлогодний снег"
- "Жил-был пес"
- "Винни Пух и все, все, все"
- "Остров сокровищ"
- "Тайна Третьей Планеты"
- "Следствие ведут Колобки"
- "Как Казаки ..."
Запад или где-то там:
- "Принц Египта"
- "Шрек"
- "Мадагаскар"
P.s. Это только то, что вспомнилось сходу

Ellaidemoskinas
08.09.2005, 13:22
Простоквашено, Алеха Попович!!!!
Буржуазии нет Советские Мультфильмы ДА!!!!

Lira
08.09.2005, 13:36
Поддержим отечественного производителя!!!:) Хотя кроме Алеши Поповича нового у нас ничего давно не было:(

Kat
08.09.2005, 14:15
Очень жду продолжение всеми любимого мультфильма "Ну, погоди":rolleyes:
Вот последнии новости по этому поводу:
"Киностудия "Кристмас филмз" закончила съемки девятнадцатой серии самого популярного отечественного мультипликационного сериала "Ну, погоди!". Кинопремьера состоится 8 сентября в Москве, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".
Алексей Котеночкин, сын создателя сериала Вячеслава Котеночкина, стал режиссером мультфильма. Сценарий написал Александр Курляндский, один из соавторов "Ну, погоди!" с первой серии. Музыку для новой серии написал Андрей Державин, клавишник "Машины времени".
Премьера мультфильма состоится в Открытом детском театре в Московском зоопарке. Намечены также костюмированное шествие по улице Арбат и "юмористический мастер-класс" в Госдуме. По телевидению новый эпизод приключений Волка и Зайца покажут, предположительно, в ноябре 2005 года.
В феврале 2005 года сообщалось, что права на мультфильм выкуплены владельцами торговой сети "Пятерочка". Они выделили 400 тысяч долларов на съемки двух новых серий "Ну, погоди!" Представители компании заявляли, что продолжение мультсериала не будет коммерческим."

Гелла
08.09.2005, 15:21
Естесственно, советские мудьтфильмы - самые лучшие, мы на них росли.

Ellaidemoskinas, а чего ник не советский, а буржуазный? :D

Мариnad
15.09.2005, 00:04
Кстати недавно начали снимать продолжение чебурашки.

McSeem
15.09.2005, 07:48
Imho, вопрос заведомо неправильно поставлен. Мы же не мешаем все фильмы в кучу, выделяя один-единственный "самый лучший", почему тогда советские, японские, американские, полнометражные, короткометражные, телевизионные, диснеевские, дримуорксовские, детские, взрослые можно охарактеризовывать единым термином "мультфильм"?

Тогда очень странно выбирать. "Симпсоны" - замечательный мультсериал, "Красавица и чудовище" - лучшая рисованная диснеевская полнометражка "серебрянного периода", а "Суперсемейка" - самый нормальный из последних 3d хитов. ОК, тогда лучий мультфильм - это "Аладдин" :)

Ju_lia
15.09.2005, 11:15
Раз уж заговорили про наши старые мульты, то мне больше всего нравится "Фильм! Фильм! Фильм!" - особенно та часть про девочку с цветочками.

Inspektor
15.09.2005, 11:28
а кто видел кукольный муль про кота в сапогах на новый лад года 90-х ?
Вот это юмор) это вещь особенно мужики сидят в российской глубинке в грязи и бухают... :)

Euogenie
15.09.2005, 11:51
Странно, что мультфильмы Ника Парка об "Уолласе и Громмите" назвали лишь двое из всех, участвующих в обсуждении. По-моему это один из самых ироничных, добрых, отлично сделанных мультфильмов...

Lenora
17.09.2005, 19:23
Очень понравился наш новый полнометражный мультфильм "Щелкунчик"

Kshicia
18.09.2005, 02:17
Раз уж заговорили про наши старые мульты, то мне больше всего нравится "Фильм! Фильм! Фильм!" - особенно та часть про девочку с цветочками.
Полностью согласна:)

Фильм, фильм, фильм...
Профессий много, но
Прекрасней всех - кино.
Кто в этот мир попал -
Навеки счастлив стал.

Фильм, фильм, фильм...
Фильм, фильм, фильм..
Фильм, фильм, фильм..
Фильм, фильм, фильм..

И нам, конечно, лгут,
Что там тяжелый труд.

Кино - волшебный сон.
Ах, сладкий сон!

Фильм, фильм, фильм...
Фильм, фильм, фильм...

Lino
18.09.2005, 04:40
1.не люблю советские мульты

2. карлик-нос,....тугарин змей-фигня (кстати,коня прям скопировали с императора-ламы)

3. из аниме оч понравился "Унесенные призраками"

4.самые лучшие из прорисованных: "король лев"1,2
"земля до начала времен 1"( а ведь создатели Спилберг и Лукас)
"Лило и Стич" неплохой,но 2 часть ужасна! :mad:
"Мулан", "Все псы попадают в рай","Спирит","Дорога на Эльдорадо"

5.из графики: "Суперсемейка"-очень классный!
"Динозавр"-красотища!(...сижу в кинотеатре и на меня движется этот полнообъемный аллозавр,я прям в кресло вжалась!незабываемо)
"Подводная братва"-очень понравился

6.и "Футурама"...обожаю!! док.Зойдберг-чудо! :)
лучший сериал

Ежик Квентин
18.09.2005, 10:22
У меня есть три любимых мультфильма: это, конечно, Ежик в тумане (я ему даже посвятил часть своего ника:)) Потом, Однажды в лесу. Мультфильм 93-го года. Если помните, там крот, ежик и мышка отправляются в путешествие, потому что над лесом повисла угроза заражения химикатами. И последний - Ходячий замок. Был просто поражен такой великолепной сказкой

[LsL]KOT
18.09.2005, 12:13
Лучшие мультики были созданы в СССР
Ну а из зарубежных последних лет:

Ледниковый период
Корпорация монстров
Шрек 1
Геркулес

[LsL]KOT
18.09.2005, 12:16
Ну а Алеша Попович – убогий закос под запад,
Еле досмотрел до конца

Tee
18.09.2005, 16:44
Из анимэ - "Манускрип ниндзя" - сильно...
"Кайт" - жестко, жалко ее ...
"Унесенные призраками" - обворожительно...
"Виндария" - взяло за душу, особенно когда он в женой разговаривал, а она призраком оказалась, я прям прослезилась...
"Хэллсинг" - драйффф...
Из нашего - неповторимые Винни-Пух, гномик Вася и домовенок Кузя...
Из последнего нашего "Алеша Попович", "Карлик Нос", "Смешарики" (анимация, но веселая)...
Из Диснея - "Похождения Императора", "Король Лев", "Мулан", "Лило и Ститч" и "Красавица и чудовище" ...
А вообще мультфильмы это СУПЕР!

Kshicia
19.09.2005, 01:40
Очень классный мульт-сериал - Котопес!!! "Котопе-е-ес, котопе-е-ес!!! Единственный в мире малыш-котопе-е-ес!!!" Клево!

В'Южная
19.09.2005, 13:12
А вобще все фильмы и мульты нужно смотреть на языке оригинале,а все переводы и дубляжи - это уже не то.
Да, давайте смотреть японское аниме в оригинале!=)))

Я из советских очень люблю серию Грузияфильм, там где "Оставайся, мальчик, с нами" (это же хит!), там же небылицы шедевральные и ещё про какую-то кулебяку... "Жил был пёс" - просто супер, для меня крылатой стала кроме "Щас спою" ещё фраза "Ну ты заходи, если что" =))))))) Ещё люблю "Тайну третьей планеты" - завораживающе. Люблю мульт про крокодила, который высидел из яйца птичку, и потом научился летать. Обожаю почти все рисованые мультики Диснея и закосы под Диснея (Однажды в лесу, Красавица и чудовище, Русалочка, Король Лев, Мулан и так далее), 3D Шрек, Мадагаскар.
Просто потрясла анимешная Виндария. Это что-то!
И ещё наш потрясный мульт "Девочка и дельфин", когда дельфин спас девочку в море, потом она встретила его в дельфинарии и ночью помогола сбежать. Там песня "Говорят дельфины", её слушать спокойно невозможно, мурашки бегут.

Rip
19.09.2005, 13:14
Если на все времена - Все псы попадают на небеса - готов смотреть постоянно. И нарисован классно, и сюжет супер. Из Японии - Мансускрипт ниндзя и Унесенные призраками. Америка - Алладин. А юмор больше всего понравился в Корпорации монстров.

deveen
19.09.2005, 15:00
Мне кажется тема неправильно развивается, ЗДЕСЬ СМЕШАЛИ ВСЕ что касается анимации в целом, и мултипликацию, 3d анимацию, и анимэ что по большому счету неправильно. Что касается совецких мультиков, то на них выросли все и мало кто из вас со мной не согласится что эти самые запоминающеяся! Единственное, что не люблю это советский реализм (типа там Аленький Цветочек и т. д.). Что касается 3d анимамации то вся она до Мадагаскара была деревянной, в большей или меньшей степени, конечно Шрек и тому подобные не плохи, но все же псевдо двухмерка больше цепляет. Анимэ - вобще поклонник (Эпл Сид, Призрак в доспехах и т.п)

А если всю эту болтовню отбросить то больше всего запомнился Падал прошлогодний снег

deveen
19.09.2005, 15:10
Да, давайте смотреть японское аниме в оригинале!=)))

Я из советских очень люблю серию Грузияфильм, там где "Оставайся, мальчик, с нами".

Кстати анимэ я в освном и смотрю в оригинале с субтитрами, а все вот эти мультики про Масленицу и т. п. помойму это Армянские

kash
19.09.2005, 17:24
Старый Том и Джери - помойму очень неплохо. И уж точно отличная мультипликация старого Диснея, например Фантазия, короткометражки про Дональда, М. Мауса, Плуто и др.

SergS
19.09.2005, 19:22
Мне понравился "Последняя Фантазия"
а из новых "Супер симейка"

morlock
19.09.2005, 19:50
Ёжик в тумане. :)

Вольный стрелок
20.09.2005, 14:32
1. Ожидается:rolleyes:
2. Последняя фантазия, Принцесса Мононоке, Алеша Попович
3. Остальные:cool:

Trubodurochka
26.09.2005, 01:34
Русские мультики и всякие там Шреки- беее.
А вот Дисней- это дааааа. :) Красивые, добрые, качественные, с хорошим концом, непошлые, для всех возрастов... можно продолжать бесконечно.
Самый самый любимый мульт- "Король Лев". :rolleyes:

Веселый
26.09.2005, 09:45
Окунусь в жанр Аниме, очень советую посмотреть Final_Fantasy7: advent children, к сожалению у меня на японском, но с русскими титрами=).. Если кто то хочет. Могу попробывать скинуть=)..

Джемма
26.09.2005, 15:23
1. Наши старые добрые мультики. Про Простоквашино, Карлсона, "Ну, погоди", про домовенка Кузю, крокодила Гену и Чебурашку, Врунгеля. Мультфильмы студии "Пилот". "Тайна третьей планеты" Еще мне очень нравилась серия "Самый маленький гном" (там его, кажется, Вася звали, который "волка от серого козла спас") и сказки по произведениям Дональда Биссета - кукольный с Дракошей, Девочкой, Крококотом. Вообще у нас было целое поколение замечательный режиссеров: Гарри Бардин (от "Летучего корабля" до "Чучи"), Юрий Норштейн, Федор Хитрук, Эдуард Назаров. Смотреть и пересматривать. А какая гениальная озвучка: Матроскин - Табаков, Волк - Папанов (в "Ну. погоди", а в "Жил-был пес" - Джигарханян), Карлсон - Ливанов, Врунгель - Гердт.
"Волк и теленок" - ХИТ (ПАПАНЯ! - Ну вот, а то все мама, мама)!
"Мама для мамонтенка".
"Умка ищет друга"
Очень грустно, что сейчас снимают мало и часто плоховато: неинтересно и как-то второсортно (это я про Алешу Поповича, смесь американских второштампов, и та же студия вроде бы и про Добрыню мультфильм запустила). смотрели бы эти кинематографисты не в сторону псевдодиснея, а в сторону отечественных традиций ("Илья муромец и соловей-разбойник", "Василиса Микулишна". Ведь отличные мультфильмы)
2. Из зарубежных - ранний Дисней (Белоснежка, Спящая красавица, Фантазии). Из позднего студийного - "Красавица и чудовище". История игрушек (обе части).
УОЛЛЕС И ГРОМИТ. ХИТ! Очень люблю. Жду новых приключений.

Веселый
26.09.2005, 17:25
А мне нравится "Том и Джери" веселый мультик=)

Goblin
01.10.2005, 16:28
Шрек 1,2, Ледниковый период и В Поисках Немо

Dart Sidius
01.10.2005, 19:07
На мой взгляд лучшими анимационными фильмами всех времён являются конечно же Шрек и Шрек-2.Однако кроме этих двух шедевров есть ещё несколько мультфильмов которые стоит посмотреть:
это в первую очередь Суперсемейка,В поисках Немо и конечно же Король-лев.
Что же касается современных русских мультфильмов (вроде Алёши Поповича...)-они просто ужасны: дешёвая, бесталанная, никуда негодная, жалкая пародия на лучшие западные мультшедевры.

FCS
01.10.2005, 19:29
Вобще-то мой любимый мульт-Симпсоны.Просто супер!Симпсоны это целый мир! Живой, вечно молодой, всегда весёлый и бунтарский, ленивый и добрый, немного преступный, но не очень опасный. Футурама получилась слишком прилизанной и плоской по сравнению с симпсонами. Нет тут борьбы за лучший ресунок, деформации стиля, той которая происходила в симпсонах. Когда нет симпсонов я смотрю футураму,саус парк,гриффинов и они мне очень нравиться, но симпсоны это шедевр!
Ну ещё нравтся там такие "Мадакаскар","Шрэк" и так далее :)

JekaMariupol
03.10.2005, 19:16
В Мадагаскаре хотел бы выделить СпецОтряд ПИНГВИНОВ..Без них мульт не стал бы таким популярным..Как я смеялся :eek: СуперСемейка попал в коллекцию..Братва Подводная НЕ понравился..Камрады,вспомн те "отечественный" мульт про ковбоя и фермера с коровой...Как шериф нулики с плаката в сейф прятал..Атличный мультик..

Aleee
03.10.2005, 22:44
Мадагаскар, Ледниковый период. А из старых мультиков люблю Том и Джерии. Классика этакая незабываемая.

Shader
04.10.2005, 17:58
Лучшие мульты на мой взгляд - это, конечно великолепные Симпсоны,Футурама и Южный Парк!
Из полнометражных отмечу только Суперсемейку, ибо только она достойна.(Шрек не считается - так все говорят)

Kat
04.10.2005, 18:42
Очень грустно, только наверное процентов 10, сказали про советские мультфильмы, а большинство указывают зарубежные :( Не уже ли уже меньшинство кто помнит такие мультфильмы, как:
- 38 попугаев
- Айболит
- Али Баба и сорок разбойников
- Аленький цветочек
- Алиса в Стране Чудес
- Алиса в Зазеркалье
- Антошка
- Большой Ух
- Боцман и попугай
- Бременнский музыканты
- В некотором царстве...
- Варежка
- Вера и Анфиса
- Вершки и корешки
- Веселая Карусель (сборники)
- Волк и семеро козлят
- Волшебник Изумрудного города
- Гадкий утенок
список можно продолжать бесконечно.......:eek:

Кто-нибудь сможет его продолжить?

Firegone
04.10.2005, 19:15
На данный момент Appeleseed. Пока что лучше ничего не видел.

Андрей
04.10.2005, 20:46
Был такой суперский отечественный кукольный мультик про зайчонка Ушастика.... С диалогами типа "А Лисичка сказала", "а Волчонок ответил"... Дисней отдыхает просто... А Тиму Бартону понравилось, наверное...:)

Tee
04.10.2005, 23:14
Kat, ты прав... жаль, что молодое поколение не ценит, то на чем мы выросли... Ах, "Варежка"... "Серая шейка" - самые трогательные мыльтики из моего детства...

Adele
05.10.2005, 00:09
Хорошая тема, люблю мультики :) .
Старые советские мультики меня пугали почему-то в детстве, у меня после них портилось настроение. А некоторые это вообще сюрреализм еще тот. "Ежик в тумане", например. Прислушайтесь, какие фразы звучат в "Винни Пухе". Я недавно посмотрела, да, детям такое не понять.
Из более менее новых нравятся "Карлик Нос", "Шрек2", в "Суперсемейке" очень понравилась графика, здорово сработали.
Аниме- "Унесенные призраками".
И еще можно много раз пересматривать диснеевскую классику: "Красавица и чудовище", "Русалочка", "Аладдин" и другое.
Жду "Мертвой невесты" :cool:

Shader
05.10.2005, 17:38
На данный момент Appeleseed. Пока что лучше ничего не видел.

А это что это такое? Неужто Аниме?

Мортисия Аддамс
08.10.2005, 12:46
Нет лучшего, есть много хороших. Например, Шрек, Ледниковый период, Суперсемейка и, разумеется, диснеевские мульты.

Jourgensen
08.10.2005, 12:48
Jin Roh, NGE, Hellsing...

force
08.10.2005, 13:06
Вокруг света за 80 дней.
Старый испанский мультсериал.

Patrick
08.10.2005, 18:17
Лучший - Король Лев.

Из телешоу - Футурама.

Из последних понравился Мадагаскар.

Веля
08.10.2005, 18:51
Убил бы создателя темы. Ну как можно было смешать все мультики в одну кучу? Их же так много (куда больше чем фильмов) и все они такие разные. Некоторые просто невозможно сравнивать. Целый час впоминал все просмотреные мною мультики. Так и не смог выбрать самого-самого

Badass
09.10.2005, 21:59
Хорошие мульты: "В поисках немо" (Finding Nemo), "Ледниковый период" (Ice age), "Суперсемейка" (Incredibles) и два Шрека (Shrek)

Мадагаскар, Роботы, Подводная братва - убожество
Этто зря!Роботы ИМХО отличнейший мульт.Мадагаскар и правда-фтопку!С ПОдводной братвой вместе)И с некоторых пор-Труп Невесты.В смысле очень нравится)

Badass
09.10.2005, 22:16
Убил бы создателя темы. Ну как можно было смешать все мультики в одну кучу? Их же так много (куда больше чем фильмов) и все они такие разные. Некоторые просто невозможно сравнивать. Целый час впоминал все просмотреные мною мультики. Так и не смог выбрать самого-самого
)))))))

brig
10.10.2005, 12:34
Могу сказать,что нет "кумиронго" мультика все они по своему любимы.
Из отечественных "На задней парте", все серии-"Трям, здравствуйте",
"Жил был пес", куча мультов "АрменФильма"-из серии
"В синем море, белой пене" и тд и тп.
Из полнометражных: "Остров Сокровищ" , "Карлик Нос" и "Алеша Попович..." (все почему то про него забыли).

А из зарубежных сериал "Червяк Джим" (ищу его на ДВД может кто где видел ?) ,"Футурама" и др.

Полнометражный конечно "Шрек" и другие.
Короче этим списком можно зафлудить всю "кривую" тему этого форума. :D Такие неопределенные темы создавать низзяяяяяя :cool:

Джемма
10.10.2005, 17:53
Хорошая тема. Я задумалась и поняла, сколь много у нас ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ВЕЛИКИХ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ МУЛЬТФИЛЬМОВ. Перечислить все невозможно. И еще поняла, почему меня раздражает большинство современной американской продукции (за очень редким исключением) - эти мульты все одинаковые, как под копирку: хороший герой, плохой герой, героическое преодоление трудностей, любовная линия. :(

Kat, полностью с тобой согласна. Грустно.

Каспер
10.10.2005, 18:45
Ледниковый период - это Best!!! :)) Белка уже вошла в легенду!

Stasia
11.10.2005, 18:34
Ледниковый период - лучший, В поисках немо - хорош. А вообще все зависит от настроения, с которым смотришь фильм.

SunShine
09.11.2005, 11:08
Лило и Стич, конечно, первый - просто супер: весело и трогательно :)
Ледниковый период
Корпорация монстров
Шрэк
Суперсемейка :)

McSeem
09.11.2005, 11:43
Задумался тут... Не подумайте, что это наезд... Просто стало интересно, почему так много людей называет любимыми мультфильмами те, что вышли в этом году, в прошлом или от силы 5 лет назад? Это как получается - жил человек, выходила всякая классика вроде Аладдина, Русалочки или Истории игрушек, а потом бац - вышел какой-нибудь Мадагаскар или Шрек, и всё - теперь это по жизни любимый мультик? Мне кажется, должно пройти какое-то время, чтобы эмоции поулеглись и можно было бы спокойно сравнить с чем-нибудь ещё, или нет? Такое чувство, что большинство или до 2000 года ничего и не смотрело из мультфильмов, или считает каждый новый выходящий мультфильм лучше предыдущего...

На всякий случай скажу, что ничего не имею против Мадагаскара и Шрека :p :)

Frank Drebin
09.11.2005, 23:26
Мои любимые мультфильмы:

1)Сердитые бобры( Бобры, бобры крутые - дела ночные, ооу-е!):d
2)Король Лев 3)Геркулес 4)Футурама 5)Пинки и Брейн
6)Шрек 7)Ледниковый период

И, конечно, аниме,но если начну перечислять - это займет много времени и места;)

Suhov
10.11.2005, 01:31
Что-то большинство вспоминает иностранные мультики, а мне очень понравился мультик "Алеша Попович и Тугарин змей". Качественый с добрым юмором, а главное без капли пошлятины.

Kiana
10.11.2005, 11:22
У меня любимый мультфильмы: "Мулан", "Король Лев" "Шрек 1"
В Мулане при нашем переводе был такой прикол до сих пор помню:
дракошу спрашивют : - Ты кто?
а он в ответ - Дракон в польто)))))))))

Henry
10.11.2005, 12:43
Очень люблю "Корпорацию монстров".
А еще австралийский мультсериал начала 80-х "Вокруг света за 80 дней".

Spell
10.11.2005, 15:21
На сегодняшний день у меня 4 любимых мультфильма: "Король-Лев", "Принцесса Мононоке", "Суперсемейка" и "Унесенные призраками". А вот от компьютерной анимации я не в особом восторге(исключение "Суперсемейка")-веселые, красивые, но как-то не западают.

saule
10.11.2005, 17:02
Король лев

Han
10.11.2005, 17:05
Король Лев - замечательный, вместе с сиквелом.
Еще нравится японский мультик "Унесенные призраками".

BETTY
10.11.2005, 19:25
Король Лев:cool: :cool: :cool:
Болто
Мадагаскар

DAV
11.11.2005, 03:30
А я на равне с Шреком обожаю Корпорацию Монстров. Интересно, девчёнку реальный ребёнок озвучивал?

DAV
11.11.2005, 03:34
Для себя и своего ребенка лучшем считаю то что пересматриваем по несколько раз, то есть не раз или два чтобы понять что и как, а раз 5-6.
Так вот, Мадагаскар за последний месяц уже посмотрели наверное 10 раз, с Шреком 1 и Алешей Поповичем, в свое время была аналогичная история. Вот почему то Шрек 2 не пошел. Иногда смотрим В Поисках Немо.
А советские мульты у нас просто вне конкуренции: Айболит, Бременские музыканты. Это то что смотрим мы.
Унесенные Призраками смотрели тоже несколько раз, но японского минталитета нам до конца не понять, за что бедному ребенку столько испытаний, а за что пострадали папа и мама, так вообще обяснить своему киндеру неудалось.
Тоже сужу о качестве по реакции своего ребёнка. Шреков уже знаем наизусть, В поисках Немо и Монстров тоже. Из последних понравился Мадагаскар. А Вэллиант отказался смотреть. С нетерпением жду, когда свожу его в кинотеатр на Цыпу.

DAV
11.11.2005, 03:43
Куриный побег!!!

Шрек тоже понравился.

Вот это номер! Даже не задумывался над тем, как Шрек плохо влияет. Спасибо, что написали.
А побег нам тоже нравиться, потому что Ник Парк сделал. Я никогда не думал, что полюблю пластилиновую анимацию. После нашей совковой пластилиновой вороны, долгое время было отвращение.

DAV
11.11.2005, 03:46
Что-то большинство вспоминает иностранные мультики, а мне очень понравился мультик "Алеша Попович и Тугарин змей". Качественый с добрым юмором, а главное без капли пошлятины.

А по мне, что наше вспоминать, если нечего вспомнить? Этот "Алёша Попович" - много шума из ничего. Идея с говорящим конём скопирована из Шрека, остальное тоже далеко не оригинальное. И нудно, сюжет не динамичный

DAV
11.11.2005, 03:48
Что же касается современных русских мультфильмов (вроде Алёши Поповича...)-они просто ужасны: дешёвая, бесталанная, никуда негодная, жалкая пародия на лучшие западные мультшедевры.
Точно, Вы тоже подметили?

DAV
11.11.2005, 03:59
Странно, что мультфильмы Ника Парка об "Уолласе и Громмите" назвали лишь двое из всех, участвующих в обсуждении. По-моему это один из самых ироничных, добрых, отлично сделанных мультфильмов...

Нет, вот я ещё. Хотя нравяться мне всякие разные, но этот - святая святых. Жалко, у нас его мало раскручивают. Когда впервые узнал о Уолласе и Громмите, пол года не мог найти ни кассеты, ни ДВД. Все только плечами пожимали.
Вы ничего не слышали о серии короткометражек с участием этих героев? Что-то насчёт изобретений. Видел анонсы в инете давно, но у нас, наверное, врядли появятся.
Иные мультики хорошо раскручивают, даже в Макдональдсе игрушки к ним продают. А вот этот забыли. Хотя в Британии сувениров можно найти кучу. Только до нас не доходят

Рада
11.11.2005, 10:17
А по мне, что наше вспоминать, если нечего вспомнить? Этот "Алёша Попович" - много шума из ничего. Идея с говорящим конём скопирована из Шрека, остальное тоже далеко не оригинальное. И нудно, сюжет не динамичный
да никто и не расчитывал, что ты мультик будешь полностью смотреть. там что главное - песня, конечно. только вслушайся: какой смысл, какая любовь к ближнему!
том тиги дом тиги дом том том, а дили дили дили дайда, а дили дили дили дили дай да
а танец просто атас, завезда танцпола отдыхает

Curlie
11.11.2005, 10:56
Шрек1,2, Суперсемейка из последних ничего "Цыпленок Цыпа"

SiEsTa
11.11.2005, 14:23
Шрек-1 неплох,даже очень неплох
Шрек-2 явно лучше
Лило и Стич не смотриться на одном дыхании(смешной местами)
Корпорация монстров очень понравилась:)
Унесённые призраками (никогда не думала что мне понравиться аниме) но была в восторге от этого мульта
Подводная братва звёзд с небес не срывает-слабовато(тоже самое могу сказать и об В поисках Немо)
Роботы полная лажа

Fleur
11.11.2005, 15:57
Унесенные Призраками Детский фильм - а какой, как достала диск раза 3-4 просмотрела уже. Добрый, наивный мульт, цепляет не по-децки! ))
Лайн Правда, сериал, но оч хорошъ!

Pyro
11.11.2005, 16:09
Корол лев офигеннейший мулт, недавно посмотрела 3-ю часть и была в восторге от песни Сурикатов, а еще люблю Тимона и его танец живота из 1-ой части!!

Suhov
12.11.2005, 17:04
Я считаю что это наш ответ Шреку. И не надо тут говорить про похожесть. Сколько они у нас взяли.
И не надо хаять робкие попытки отечественных мультипликаторов делать денжное г...о для хавающего пипла.

Ната-92
12.11.2005, 21:22
ПМДМ это ВСЕ Диснеевские мульты и ВСЕ наши советские
Ну и Шреки с Мадагаскаром еще.:)

atlas
12.11.2005, 23:47
Я не очень люблю мультики, но Шрек... Супер, а вот вторая часть хуже, имхо. Из советских обожаю ежика, того самого,который в тумане; про собаку и волка на деревне( который все угрожал, что споет, после того как на людской свадьбе под столом наелся) как называется? ; и, конечно, Ну, погоди

DAV
13.11.2005, 03:20
И не надо хаять робкие попытки отечественных мультипликаторов делать денжное г...о для хавающего пипла.

Извините, если обидел резким мнением.

МИРС
13.11.2005, 11:09
Анимешные обожаю мультфильмы, особенно "Унесённые призраками" и "Принцесса Мононоки" зацепили... А меня ещё "Побег из курятника" порадовал и "Уоллес и Громет". И "Шрек" клёвый, а вообще самые прикольные мультики - это старые диснеевские ("Микки Маус, Король лев, Аладин)...

Lincoln
13.11.2005, 13:33
Я тоже согласен,что старые диснеевские мульты-самые лучшие.Наши советские тоже очень хорошие мультики.А из новых мне очень нравятся Шрек,Мадагаскар,Планета Сокровищ

Angel
13.11.2005, 20:38
Покахонтас
Унесенные Призраками
Красавица и чудовище
в поисках Немо (не знаю почему, но всегда плачу в конце)
Осмос Джонс
Вот саме классные мультфильмы! И вообще можно пречислять до бесконечности!!!!!!

Ната-92
16.11.2005, 21:34
Недавно младшая сестренка заставила посмотреть Аладина(как мне не совестно, я его раньше никогда не смотрела:o ). После этого просмотра Аладин стал моим любимым мультиком! Нет, с этим я переборщила. Мой любимый это Король Лев! Самый великий мульт ВСЕХ-ВРЕМЕН-И-НАРОДОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!:D :D :cool:

Lorene
17.11.2005, 06:43
У меня много любиых мультиков (самый любимый даже не выделю):
"В поисках Немо", "Новое обличье императора", "Планета сокровищ", "Побег из курятника", "История игрушек" и т.д.
Очень хочу посмотреть "Уоллеса и Громмита", но пока не попадался...

paraz!t
17.11.2005, 08:41
Супесемейка, Корпорация монстров и Король лев - the best of the best.

hitchens33
18.11.2005, 16:55
Мне нравится Шрек 1&2 , ледниковый период , корпорация монстров , Мадагаскар , история игрушек 1&2 ,суперсемейка нормальный мульт , и не нравится Уоллес и Громит ( просто скука полная ) . А тан вообще являюсь большим понлонником Мультипликации (восновном американской)

DAV
23.11.2005, 01:49
не нравится Уоллес и Громит ( просто скука полная )

Вы посмотрите "Неправильные штаны" с Уоллесом и Громитом - тогда поймёте, что это не скука. Вы судите по 4-му фильму, а это как вы понимаете, уже "выжимки"

hitchens33
23.11.2005, 02:17
Вы посмотрите "Неправильные штаны" с Уоллесом и Громитом - тогда поймёте, что это не скука. Вы судите по 4-му фильму, а это как вы понимаете, уже "выжимки"

А "Неправильные штаны" это корометражка ?

Pauck
23.11.2005, 13:31
"падал прошлогодний снег"
"Кошмар перед рождеством"
"Призрак в доспехах"
"Следствие ведут колобки"

мулть сериалы : "евангелион"
"Лэйн"

а вообще почти каждый фильм Хидео Миядзаки не просто достоен уважения, их нужно обязательно смотреть.

Ёжик в тумане, да мало ли, или "про раков", возможно нужно сделать тему более узкой, например : лучший диснеевский мультфильм, лучвшая сказка..
и тд.

Никса
23.11.2005, 15:31
"евангелион"
Послушайте а это не тот мульт, который использован в клипах Podigy и Europe "Final countown"?

Ледниковый период - у него нет равных!!!
Шрек 2 разочаровал, ничего интересного кроме кота в нем нет.
Роботы - очаровал, потрясающий мир.
Суперсемейка, Вэлиант, Мадагаскар - интересно, но ничего нового.
Алеша Попович - заставил смеяться до слез.

ChubbChubbs are coming - супер мульт среди короткомертражных!!!!!!

LELE
23.11.2005, 15:38
Мадагаскар, особенно пингвины, Подводная братва, Шрек 1, Ледниковый период, Роботы - приятненький мультик, Король лев.

DAV
29.11.2005, 00:41
А "Неправильные штаны" это корометражка ?
Его длительность около 30 минут, но сюжет - полный напряг! Финальный эпизод - погоня на игрушечном поезде и перестрелкой! Стоит того!

Mephisto
29.11.2005, 01:09
Господа, раз уж разговор пошёл о мультах, скажите пожалуйста, а "Ледниковый перирод 2" уже вышел?

Firegone
29.11.2005, 01:26
Господа, раз уж разговор пошёл о мультах, скажите пожалуйста, а "Ледниковый перирод 2" уже вышел?
Нет. Выход - конец марта 2006 г.

Кирилл
29.11.2005, 13:54
Простоквашино, одназначна. :d

Это_не_Я
02.12.2005, 17:21
А мне очень "Кошмар перед Рождеством" нравится:-)

Рауль Дьюк
02.12.2005, 19:01
Мадагаскар однозначно, обожаю, все творения пиксара и дримворк анимейшн умеют делать. Также люблю смотреть аниматрицу и корпорацию монстров рулят :)

Suhov
03.12.2005, 00:38
Посмотрел недавно Полярный экспресс попсовый конечно но чем то цепляет.

Ripley
03.12.2005, 02:09
Я люблю нашу Алису в стране чудес и в Зазеркалье.Еще хороша аудиоверсия с песнями Высоцкого.

Ула
03.12.2005, 03:21
А мне вот "Спирит" очень нравится! Самый любимый мой мультик! Обожаю такие вещи,где животные не говорят по-человечески,а общаются на своём языке. Очень натурально получается! =)

harrington
04.12.2005, 02:31
Симпсоны, Футурама, Гриффины и Южный парк рулят....
Они лучше всех Королей-Львов и Русалок вместе взятых!!

Tash
04.12.2005, 02:53
Симпсоны, Футурама, Гриффины и Южный парк рулят....
Они лучше всех Королей-Львов и Русалок вместе взятых!!
ДА-Да-ДА!!! Всех этих люблю! Всех! Гриффины: собака-алкоголик, гениальный младенец, вожделеющий плутоний - это супер, жаль, что перестали показывать:(Симпсоны - это наше все!
Самый лучший это СПАНЧ БОБ - КВАДРАТНЫЕ ШТАНЫ, однозначно! Я его так сильно люблю, что никакими словами не выразить, два раза в кино ходила, потом ещё смотрела, всем советую! И сериал, и полнометражка - сплошной позитив, никаких нравоучений стандартных, как в Диснее, смешно просто до одурения. Обязательно посмотрите!

Frank Drebin
04.12.2005, 18:12
Да Спанч Боб не плохои мульт. Но мне из никелодиновских больше Сердитые бобры нравятся. Особенно Деггет - такои дурачок. Любимаю
серия: Норберт и Крабадура( рестлер) детективы, а Деггет злои доктор,
который строит всем козни. Потрясающая серия!!!:d

ALANA
04.12.2005, 20:40
Советские мультфильмы. "Шрек"-две части, "В поисках
Немо".

gwendeline
04.12.2005, 21:32
Потрясные мультики студии Пилот...самый известный, наверно, это "Гагарин" :d Обожаю! А еще прикупила недавно мультики Гарри Бардина - ну это просто шедевры...интеллектуальные такие мульты..:cool: Супер!

Полинезиец
05.12.2005, 02:53
посмотрел на одном фестивале короткометражку"плот". Очень забавный фильм. Смешной и циничный.

Эффект Чебурашки
05.12.2005, 02:56
Какие там советские мультики... это все фигня, кроме ежик в тумане и еще нескольких. Смотрите АНИМЕ ! Вот вам динамика, драив и все такое. Унесенные призраками-респект. Последняя фантазия 7-тоже респект! Дом хоула- класс... Охотник за вампирами Д- круто! Призрак в доспехах 1, 2 -нормалек, хотя немного надоедает вся эта фигня с роботам и матрицей. Хеллсинг-круто! :cool: Не ну конечно есть и тупые аниме, но такие мультики везде есть... А так из западных - то все мультики кроме старых тупых белоснежок и бэмби-шмемби, да и про тараканов, незнаю, там муравьев и всякой мелочи , то остальные очень даже симпатичные мультики:d

Badass
05.12.2005, 03:50
Аниматрица.Что бы ни говорили.

gwendeline
07.12.2005, 00:15
Какие там советские мультики... это все фигня, кроме ежик в тумане и еще нескольких.
Ну ничего себе фигня! Вы, может, не ТЕ советские мультики смотрели...а аниме - тоже здорово! Тольк все-таки не надо таких радикальных выводов про советские мульты, пожалста... :cool: Они могут не нравится, но это никак не фигня!

Кардинал
07.12.2005, 22:53
Люблю практически все мультфильмы (наверное всётаки ВСЕ):p , но особенно "Последняя фантазия" и "Анастасия" за душу берут.

ALANA
09.12.2005, 00:13
"Анастасия"-сказка,сказок,потрясающе,в ликолепно....
Колыбельная,можно сказать некий лейтмотив мультфильма действительно "за душу берет" ;)

May
09.12.2005, 00:34
Для меня это
1) Том и Джерри
2) Простоквашино
3) Винни Пух
4) Приключения домовёнка Кузи
5) Маугли
6) Диснеевская Белоснежка
7) Король Лев
8) Мадагаскар
9) Ледниковый период
10) Шрек

DoBrAjA
09.12.2005, 00:38
Если из иностранных (возможно он не всем нравится), то самый достойный - "Ночь перед рождеством".

Кирилл
20.12.2005, 17:51
Люблю практически все мультфильмы (наверное всётаки ВСЕ):p , но особенно "Последняя фантазия" и "Анастасия" за душу берут.
Не могу сказать. что последняя фантазия поразила меня, качество да. а вот все остальное американский пафос.

No comments
20.12.2005, 21:00
Для меня есть мультфильм, который поднимает мне настроение в любом возрасте "Жил-был пес". Потому что все в нем просто и понятно, и все так по-русски (хоть и украинская тематика, но все мы славяне). Ну а фразы "Бог в помощь", "Щас спою" голосом Джигарханяна никто не переплюнет :cool: .

Nuriko
22.12.2005, 00:08
Братья Пилоты вне конкуренции!!!!!

Для меня есть мультфильм, который поднимает мне настроение в любом возрасте "Жил-был пес". Потому что все в нем просто и понятно, и все так по-русски (хоть и украинская тематика, но все мы славяне). Ну а фразы "Бог в помощь", "Щас спою" голосом Джигарханяна никто не переплюнет

согласна на 100 %, мульт просто отпад.....и вообще нет ничего лучше мультиков ....ЛЮДИ!!!смотрите мультики и мир станет добрее!!!!!

Блондинка
24.12.2005, 00:43
А что, можно только детские мульты?

У меня любимый "Тяжелый Метал"/"Heavy Metal" Он был создан когда жанра ещё не существовало, а просто люди делающие комиксы решили поиграть в мульт.

Конечно, не все новеллы одинаково хороши, но весь мульт оч впечатляет.

tear of dragon
24.12.2005, 18:04
вот вы все здесь обсуждаете мультипликационные фильмы, а вот шрек, шрек-2, мадагаскар, история игрушек, ведь это же фактически не мультфильмы, а целый отдельный жанр, связанный с компьютерной анимацией.
мой любимый мультфильм-русалочка и алладин!

sofonda_peters
25.12.2005, 01:50
ОЧень люблю все диснеевские мульты (оригиналы, а не 2,3, 60е части). Там высокий класс мультипликации и озвучка всегда шикарная. ;)
Достоин внимания Шрек-как фильм для взрослых.
И, конечно же...работы Тима Бартона. "Кошмар перед Рождеством" и "НЕвеста Труп". :d

De Niro
05.01.2006, 22:18
Нравиться Винни Пух,Мадагаскар и еще Расплющеный космос.
Их аниме можно выделить "алхимика" и "ranma".

†Maggot†
05.01.2006, 22:32
На мой взгляд нельзя сравнивать диснеевские мультики и советские. А так среди наших безусловный лидер - "Ёжик ...", а среди зарубежных - IceAge!!!

P.S. В кинотеатре видел рекламу Ледниковый Период 2.
Ликуйте!!!

Simbelmyne
05.01.2006, 22:47
В детстве пересмотрела все мульты Disney, но в пиратском "носовом" переводе,такими я их и запомнила.... Лучшими считаю : Beaty and the Beast,The Lion King.

Советские мульты - the best! Но современные меня не впечатлили.
Кошкин Дом считаю лучшим из родных мультиков.

D&G
06.01.2006, 00:23
The_Simpsons

Да видел рекламу в кинотеатре «Ледникового периода 2» уматная вещь!!!!!!!!!

Helena
06.01.2006, 19:02
Мне много мультфильмов нравятся. Из наших мне очень нравится не помню как называется, там мужичок за елкой ходил. Он говорил "Послала меня баба за елкой - уж послала, так послала!" :d

Из американских мне Том и Джерри нравятся, Алладин (первые три части только - они смешные) а еще мультфильмы, где поют - Красавица и Чудовище, Анастасия....ну вобщем вот такого плана. Шрек тоже нравится - да вообщем много.

Ллина
06.01.2006, 22:33
Такое огромное колличество перечисленных мультфильмов выше подтверждает только одно, мультиков хороших очень много, и их любят и смотрят... Сама, например, никогда не откажусь посмотреть что-то новенькое:) Конечно, последние мультики, такие как Шрек, Ледниковый период, Корпорация монстров, Суперсемейка и другие, заслуживают только самых теплых слов. Но есть и множество старых, диснеевских, очень добрых и милых, и конечно, таких засмотренных до дыр, отечественных, советских...Поэтому мне очень сложно из них выделить самый-самый:)

Похитительница сердец
08.01.2006, 13:07
В детстве пересмотрела все мульты Disney, но в пиратском "носовом" переводе,такими я их и запомнила.... Лучшими считаю : Beaty and the Beast,The Lion King.

Я в детстве тоже смотрела много таких мультиков... Любимым был: Русалочка (смотрела его около 3-4 раз в день). Леди и бродяга - тоже класс... Из последних... в поисках Немо, Шрек (естественно), ну и Мадагаскар!!! Улыбаемся и машем!!!

Jellylorum
08.01.2006, 14:35
Я обожаю многие мультфильмы, но настоящая фанатка Диснея. У меня есть практически все полнометражки этой студии! И ещё "Анастасия". Считаю его одним из лучших мультфильмов в мире, очень жалею, что Оскара в 1997 году дали за песню "My heart will go on", а не за "Once upon a december" из этого суперского мульта! Потрясающий! На одном уровне с Диснеем, а некоторые его мульты даже переплюнул!!! Он хорош и в оригинале, и очень приколен русский дубляж!!!!

Jellylorum
08.01.2006, 14:38
Мне много мультфильмов нравятся. Из наших мне очень нравится не помню как называется, там мужичок за елкой ходил. Он говорил "Послала меня баба за елкой - уж послала, так послала!" :d
Этот мультик называется "Падал прошлогодний снег"...

Ann
12.01.2006, 22:42
Недавно посмотрела "Алеша Попович и Тугарин Змей". :d По моему мнению он лучше Диснеевских мультфильмов. Хотя мне нравится и 3D- анимация.

Jellylorum
13.01.2006, 11:58
Недавно посмотрела "Алеша Попович и Тугарин Змей". :d По моему мнению он лучше Диснеевских мультфильмов. Хотя мне нравится и 3D- анимация.
Обидно, что Дисней теперь выпускает только 3D-мульты... Скоро только так и будут его воспринимать.... Рисованые получались намного лучше и красочнее и интереснее... Не отрицаю, что и компьютерные прикольные, всё-таки стиль диснеевский присутствует, но уже не то... И мультфильмы сейчас уже не такие музыкальные, как были раньше...

ROK88
20.01.2006, 18:56
А мне понравился Мадагаскар и Труп Невесты.
Это вообще что то. Супер Мульт.

Zhelatinovye Ushi
20.01.2006, 20:54
Для меня остается лучшим мультиком - мультик про муравья. Как он шел домой. По-моему он так и называется: "Как муравей шел домой".А еще я люблю Летучий корабль и диснеевского Аладдина...

-Не тай-
21.01.2006, 02:05
Лучший? "Ёжик в тумане". и не потому, что жапанизы признали его лучшим мультом столетия, апотому что он невероятно добрый и вообще он чудесный. А еще я люблю мульт про "Прошлогодний снег", но, к великому сожалению, сейчас он находится в какой-то частной коллекции и прав на него нет даже у создателей. вот это обидно, и если у меня получится как-то найти его, обязательно сохраню для потомков (лишь бы они были).
Среди амэрикосских мне очень нравится "СУперсемейка", потому что там интернациональный юмор, а не сугубо американский.

Похитительница сердец
21.01.2006, 03:07
Кстати, один из самых моих любимых мультфильмов детства - это Лителфут... или как там... Никто не помнит названия? Про динозавров... У него еще мама умирает, а он идет искать бабушку с дедушкой...

Marga
21.01.2006, 14:12
Самый клевый мультик это "Ежик в тумане". Я не шучу.....Надеюсь наши мультипликаторы поднимутся на достойный уровень. А фантазия и так есть....

Marga
21.01.2006, 14:20
.....а еще "Вовка в тредесятом царстве", " Алиса в зазеркалье", про Карлсона, Простоквашино.....короче советский производитель forever!

Смышленый
21.01.2006, 14:25
А мой любимый м/ф детства это 2-хсерийный "Остров сокровищ", одно время мы долго с друзьями за ним гонялись, чтобы переписать на видеокассету.

fisto
22.01.2006, 19:39
Цыпа - лучший
Да и "В Поисках Немо" супер. Настоящие взаимоотношения между сыном и отцом.

Похитительница сердец
22.01.2006, 20:40
Кстати, один из самых моих любимых мультфильмов детства - это Лителфут... или как там... Никто не помнит названия? Про динозавров... У него еще мама умирает, а он идет искать бабушку с дедушкой...
Я нашла этот мультик... и называется он "Земля до начала времен" (The Land before time)... 1988 год... очень добрый...

Blaze
24.01.2006, 14:19
Бесспорно South Park лучший мультфильм "не для детей", я искрене смеююсь каждый раз, когда смотрю его:)

Marga
24.01.2006, 17:17
Бесспорно South Park лучший мультфильм "не для детей", я искрене смеююсь каждый раз, когда смотрю его:)
Да.....прикольный мультфильм.....я тоже не переключу программу если он идет, такая поколенческая эпохалка......А еще мне нравятся антимульты про зеленоглазую девушку Фину....

atlas
24.01.2006, 23:24
Хочу добавить к своему списку Принца Лама, или The emperor's new groove, случайно на него наткнулась, ничего раньше о нем не слышала, и очень понравился, такой смешной, даже ироничный, особенно понравилась парочка Изма-Кронк, зажигают, еще как!
Еще один забыла, "Лило и Стич", очень добрый, хороший, Лило просто супер, прямо влюбляет в себя

Independence
25.01.2006, 18:52
По мне, так самый - самый мульт - это Шрек! Вторая часть, кстати, тоже ничего, что не может не радовать. Ещё из 3D нравятся "Ледниковый период" и "Мадагаскар".:d
Из рисованных мультов люблю "Мулан".

McSeem
26.01.2006, 12:10
Я нашла этот мультик... и называется он "Земля до начала времен" (The Land before time)... 1988 год... очень добрый...
Да, там еще продюсеры - Лукас и Спилберг :)

Если понравился, советую еще "An American Tail" того же режиссера.

Джесси
26.01.2006, 13:14
Для меня лучшими мультами являются "Алёша Попович и Тугарин" со здоровым русским юмором (я его раз 8 смотрела и не надоел), а из иностранщины "Роботы" с не менее здоровым юмором (пародия на Бритни - шедевр!). Оба смотрела с детским восторгом и местами дело доходило до икоты. "Ледниковый период" - это уже почти классика и в комментариях не нуждается, т.к. все помнят безумную белку с её орехом :d . Ещё не могу не вспомнить "Последнюю фантазию" - необычно и трогательно. Пожалуй, всё. Ах, да, совсем забыла про Футураму!!! :d

BAHbKA
26.01.2006, 13:45
Мне нравится "Титан. После гибели земли". Народные массы этот мульт сильно недооценили, а жаль.
Про анимэ здесь вообще не пишу - это отдельная тема, к тому же отаку обижаются когда анимэ называют мультфильмами :)

krOlik
26.01.2006, 15:00
Мультики - это супер!!
Их можно смотреть в любом возрасте.
Очень много хороших старых русских мультов...
Мне нравятся многоие диснеевские и Pixsar'овские, например:
Король лев, Шрек, Ледниковый период, Мадагаскар.

Br00m
27.01.2006, 05:53
Король лев
Ледниковый период
Стальной гигант
Шрек 2
Алладин
Суперсемейка
Красавица и чудовище
История Игрушек 2

я бы токже всё расположил !!!!! только вместо Шрэка поставил бы Планету сокровищ ))))

trunks_kz
29.01.2006, 21:30
Честно говоря обажаю Аниме!!! Хотя Диснеевские мульты тоже СУПЕР. Люблю красиво нарисованные мульты!!!

Из Аниме люблю Блитч, Самурай Чамплу, Наруто итд (все они по своему хороши, и их полным полно;) )
Из Анимации обажаю Final Fantasy Spirits Within & Advent Children!!! Последний получился намного лучше (эх жаль что его не пустили в прокате в кинотефтрах. Он бы принес намного больше денег чем 1-вая анимация!!!) :(

Кстати Аниме смотрю исключительно на родном языке с субтитрами (иначе вдвойне теряешь удовольствие!!!):)

Fanfilmer
29.01.2006, 22:31
А мне нравится "Корпорация монстров" - очень оригинальный мультик

Milone
30.01.2006, 00:14
Точно! Вспомнила:) Это мой самый любимый мульт, в детстве смотрела его почти каждый день. Ну а сейчас мне нравятся: Корпорация монстров, Алёша Попович и Тугарин Змей, Шрек 1 (2-й чё-то не понравился), Труп невесты, Король Лев, Ледниковый период, Мадагаскар и ещё очень много наших отечествех мультфильмов:)

radostev
30.01.2006, 14:50
Лучший мультик это "Падал прошлогодний снег" - кладезь цитат. Очень хороши армянские мульты "Ишь ты масленница" и "Ух ты говорящая рыба"(кто без запинки повторит вопросы-ответы Ээха и рыбы - мастер разговорного жанра). Из зарубежных просто гипнотизирует "Ходячий замок" и "Унесенные призраками".

Похитительница сердец
30.01.2006, 14:54
Унесенные призраками - вообще шедевр... Братику я не дала бы смотреть его, а вот взрослым всем нравится! Во время просмотра я буквально погрузилась в тот мир... Такое бывает на хороших фильмах... Это для меня большой показатель... 8 из 10...

АФРОДИТА
30.01.2006, 22:14
Я недавно посмотрела хит парад лучших мультфильмов по муз тв, и на первом месте был шрек, на втором в поисках немо, и на третьем алладин.В общем-то спорить с ним не буду, потому что практически согласна с этими местами, но от себя добавлю что я больше все таки люблю старые добрые диснеевские мульты, они как-то более красочнее,добрее, сюжетнее что ли, нежели современные творения.что касается аниме, то эти мульты я смотреть не люблю, т.к. они с отвратительным качеством, хотя не редко со смыслом

Evangeliona
31.01.2006, 02:50
;) Очень и очень нравится вот уже который год "История игрушек 1, 2"(и остальные получасовые серии к этому мультику про База Лайтъера), ещё мне по нраву Шрек_1(2ой немногими сценами, хотя тож неплох), а 3тья часть только собирается появлятся, так что надеюсь посмотреть её.
Из Японских АНИМЭ конечно же "Shaman King(1 и 2 ч)" и "Evangelion":rolleyes: :d b И в правду классные мульты, кто не видел- советую их посмотреть!!!
И особенно почётное место в моей коллекции классики Диснея занимают: "Чип и Дейл", "Чудеса на виражах", "Утиные истории", "Чёрный плащ", "Мишки Гамми" и т.д.

Pavlova
01.02.2006, 03:19
Ледниковый период,
Шрек 1,2

Epic Mazur
02.02.2006, 02:55
Лучшие зарубежные мультфильмы это:

1. Алладин
2. Красавица и Чудовище
3. Король Лев
4. Леди и Бродяга

остальное ф топку, имхо

nedol
10.02.2006, 08:39
А мне понравился "Жизнь жуков", эдакий "Семь самураев" на диснеевский манер. Отмечу отличный дубляж в прокатном варианте.

timur
10.02.2006, 12:18
ПОКАХОНТАС!!!
НАЙТИ НЕМО!!!
ПОХОЖДЕНИЯ ИМПЕРАТОРА!!!

Troitsa
18.02.2006, 18:54
Соглашусь с кем то с первой страницы - По дороге с облаками - просто супер песни!!
Еще из советских - Трям! Здравствуйте, Бременские, Крошка Енот, Ну, погоди!, Пластилиновая ворона, Падал прошлогодний снег, Умка, Мамонтенок и еще очень много наших.

Сама в детстве любила мультик совместного производства СССР- Япония - Приключения пингвиненка Лоло (1986г), так и мой деть может смотреть его по три раза в день (три серии, длится около часа). Не нашего производства смотрит максимум 5 минут и либо уходит, либо просит переключить. Неиспорченный вкус еще. ;)

Из зарубежки - Книга джунглей, Король Лев.
Из современных - Ледниковый период прикольный, Шрек ничего. Вобщем рисовать умеют, интересно временами, но детям в жисть не включу многие из них.

Pedro
18.02.2006, 20:03
Бесспорно советские мультфильмы самые лучшие и добрые, и они будут интересны детям всегда. Современные же мультики типа Шрэка по-моему граничат между подростковыми и детскими (с уклоном в сторону первых), но чисто детскими я бы их не назвал. Я с удовольствием смотрю и те и другие, но цели просмотра разные: в случае советских, я вспоминаю детство, в случае же современных - я получаю удовольствие от картинки и шуток, ну и ещё по мелочи кое от чего.

Может я и не прав, но на то оно и субъективное мнение.

кактус
18.02.2006, 21:01
А русский мультфильм "Ежик в тумане" признан лучшими мультфильмом всех времен и народов.:)

Маргаритка
18.02.2006, 21:09
СИМПСОНЫ!!!!!!Реально!:d

superman
18.02.2006, 23:49
Шрек и Мадагаскар-лучшие:d

Dima jazz
24.02.2006, 20:53
Лучшие пусть определят специалисты. Вот любимые:
История одного преступления (Ф.Хитрук)
Фильм, фильм, фильм (Ф.Хитрук)
Остров (Ф.Хитрук)
Ежик в тумане (Ю.Норштейн)
Контакт (Владимир Тарасов)
Старик и море (Александр Петров)
Тяп-ляп, маляры, Банкет, Брэк (Гарри Бардин)
Фантазия, Пиноккио, Бэмби (У.Дисней)
Микки Маус в цвете 35-38 (У.Дисней)
Король и птица (Поль Гримо)
Приключения Уолласа и Громита (Ник Парк)
Трио из Бельвилля (Сильвэн Шоме)...

Mariya
24.02.2006, 21:25
Шрек, Мадагаскар, Труп нвесты, Ледниковый период, В поисках Немо - лучшие!!!

De Niro
24.02.2006, 21:53
Вот вспомнил еще парочку мультов которые всигда смотрю с удовольствием
"Том и Джери" ,"Винни Пух" .люблю все русские мультики кроме уродской русалочки которая меня пугает,просто жуть :eek:

vred
25.02.2006, 14:25
любимый мульт очень трудно назвать, наверное, как и у всех и Шрек, и Корпорация Монстров., и История игрушек. но больше всего поразил Унесённые призраками, а из наших одни из самых любимых - Падал прошлогодний снег, филь, фильм, фильм, колобки (ст.Пилот), ещё очень нравятся Ишь ты, масленница и Ух ты говорящая рыба. помните такие?

Рыжая волчица
25.02.2006, 16:01
Я очень много плосмотрела мультиков... Я не хочу всех перечислять, но самый запоминающийся и самый обалденный это Принцесса Мононоки.- МЕГА КЛАСС!!!-и этим всё сказано.;)

Elian
26.02.2006, 01:43
Мадагаскар отличный,Уоласс и Громит,Побег из курятника,Жизнь жуков,Король лев и многие другие.....Из наших Ну погоди)))

Shirley
26.02.2006, 15:36
Очень нравятся диснеевские мультики. Особенно Король лев, Аладдин, Красавица и Чудовище. Также очень нравятся Болто и Коты-аристократы. Над первым плакала, а над вторым смеялась до слез.:) Ледниковый период, Корпорация монстров (очень понравилась девочка-Страшилка) и Шрек тоже ничего.

Laguz
28.02.2006, 01:37
Мона я выведу десятку :
1. Унесенные призраками
2. Ходячий замок
3. Ледниковый период
4. Мадагаскар
5. Тне wonderfull day
6. Братец Медведь
7. Синдбад
8. The VampireHunter D. Part 2
9. Король Лев
10.Шрек

Вейла
21.03.2006, 01:55
1. "Как я провел свои каникулы" (в Михалевском переводе).
2."Simpsons" (особенно серия о Японии)
3. WB мультфильмы с Даффи (в Михалевском переводе).
4. Бартоновские фильмы-мультфильмы
5. Падал прошлогодний снег

Dreams Gonna Be Past
21.03.2006, 02:12
...ледниковый период бесспорно лучший...хотя там больше ради этой чертовой белки нужно смотреть...я просто плакал...еще Мадагаскар неплох...но тоже моментами...это из последних...из старых уже даже не вспомню...

МИЛЯ
23.03.2006, 18:07
Ледниковый период и мадагаскар.
Шрек тоже ничего, но что-то уже поднадоели эти пародии...и мне кажеться Шрека надо смотреть в оригинале...а у меня знание языка не позволяет...
хотя если покавыряться в памяти...это конечно Король Лев, а какая там музыка!

lus
24.03.2006, 14:47
на мой взгляд, лучшиеэто " унесенные призраками " и " шагающий замок хаула "( ходячий замок ). настоящие шедевры. вызывают самые светлые чувства. особенно " унесенные призраками ", я его 11 раз смотрела, не капельки не надоел!

Lilu
25.03.2006, 00:00
А по мне, так "Подводная братва" рулит! Сокровище просто! Его можно цитировать и цитировать, да и посмотреть всега приятно:p
А из русских очень люблю "Каникулы Бонифация" Там такие детки, закачаешься!!!!

skbalex
14.04.2006, 12:15
Да,да на мой взгляд лучшие
1. В поисках Немо - смешно, трогательно, захватывающе, интересно, мило, великолепно. Для всех возрастов и Народов! Ощеломляюще!
2. Бродящий замок Хаала - поразительный мультфильм - у меня его даже 2 летний сын смотрит :) с удовольствием.
3. Унесённые призраками - сыну очень нравиться, и дед "Паук" и баба "Яга" :)) и призрак с белй маской. И мне тоже очень..
4. Алладин - просто шедевр.
5. Красавица и чудовище - первый и ! мультфильм номинировавшийся на лучший фильм года(Oscar)