PDA

Просмотр полной версии : Кинонаграды / Кинофестивали / Кинорейтинги

Страницы : [1] 2 3 4 5

Alex Gill
10.04.2008, 18:24
Данная тема отныне предназначена для обсуждения всех кинофестивалей и их наград. Все это было предпринято, чтобы в дальнейшем не было огромного количества тем, где в конечном итоге обсуждаются все награды по фильмам сразу.

Не успел закончится сезон 2007/08 как уже через месяц вместе с Каннами стартует 08/09. Год ожидается очень сильный. Вот краткий список главных фаворитов будущего года.

"Забавный случай с Бенджаминном Баттоном" Девида Финчера: Всем известно что Девид Большой режиссер, но все его ленты по той или иной причине игнорировались крупными фестивалями и Академией. "Зодиак" который показывали в конкурсе прошлогодних Канн, его первый фильм который претендовал на что то подобное но остался все также не замечен на Оскаре. Игнорировать второй год подряд такого мастера я думаю не будут. Тем более дата премьеры более чем удачная, (а не как у "Зодиака" через неделю после Оскара) Рождество.Жанр Эпическая драма, в главной роли талисман режиссера, Бред Питт, что может пойти не так?

"Дорога Перемен" Сэма Мэндеса: Все уже давно ждут когда Кейт и Лео получат наконец свои Оскары, так почему же не за совместный фильм, это было б так романтично и глядишь рейтинг церемонии вырос. Но в режиссерах не Джеймс Кэмерон, а господин Мендес так что тут можно ждать все что угодно только не большую голливудскую мелодраму.

"Милк" Гаса Ван Сента: Байопик про политика-гея Харви Милка в исполнении Шона Пенн (который по слухам прекрасен в этой роли) и с модными Джошем Бролином и Эмилем Хиршем на втором плане, плюс еще Ван Сент оставил авангард и вернулся к традиционному стилю, который в 98 году принес ему первую номинацию на Оскар.

"Че Гевара" Стивена Содерберга: Почти стопроцентный участник нынешнего Каннского фестиваля байопик об кубинском революционере с Бенисио Дель Торо в титульной роли. Сильно должно получится.

"Сомнение" Джона Патрика Шенли: В связи с этим фильмом о третьем Оскаре для Мерил Стрип говорят как о решенном деле,а тут еще Эми Адамс и несравненный Филипп Семур Хофманн (который похоже прописался на разного рода церемониях). Вдобавок снято по очень уважаемой пьесе.

"Солист" Джо Райта: Прошлогодним "Искуплением" Джо Райт реабилетировался за прямо скажем не лучшию на свете экранизацию Джейн Остин, и сновa собрал звездный состав (правда на этот раз без Киры) чтоб поведать реальную историю о музыканте-шизофренике мечтающем о славе, и человеке который несмотря на вышеперечисленные обстоятельства поверил в него. Такие истории что называется, оскаровский кап оф ти.

"Совкупность лжи" Ридли Скотта: Шпионский триллер о поисках террористов с суперзвездным составом и мэтром в режиссерском кресле просто обязан привлечь внимание, главное чтоб не случилась такая же история как с прошлогодними "шпионскими триллерами с суперзвездным составом", тобишь полный провал.Но думаю это не тот случай.

"Сжечь после прочтения" Братьев Коэнов: После "Стариков" Коэнов признали кажется даже последние снобы. И вот они опять спешат порадовать своих поклонников черной "коэновской" комедией "Сжечь после прочтения" . Что из себя представляют новые Коэны можем узнать совсем скоро: по слухам Братья (как всегда собственно) представят свой новый фильм в Каннах.

Конечно это не полный список главных фильмов этого года, это так для разминки. В общем присоединяйтесь: постите слухи, прогнозы, рецензии, болейте за любимцев (пусть и заочных), подводите итоги.

23 апереля объявят конкурсную программу первого большого фестиваля этого года,Каннского, где традиционно покажут многих фаворитов сезона (к примеру в прошлом году там показали "Стариков" а в позапрошлом "Вавилон"), ну и так далее потом Венеция, Торонто, и в конце концов гонка за Оскаром. Приветствуются любые новости на прогнозы, итоги любых кинонаград. В общем чем больше информации тем лучше, да и если она будет сложена в одном треде будет только удобнее, в том числе и для обсуждения.

Alex Gill
11.04.2008, 14:14
Американский Hollywood reporter (http://www.hollywoodreporter.com/hr/content_display/news/e3i1cef1824d6c1e59773562f72820bd09d?pn=1) попытался предсказать кого мы увидим в нынешних Каннах.
Если нечего не случится приедет Содерберг со своей дилогией о Че Геваре, Вуди с Барселоной, Бернар Тавенье с лентой о Новом Орлеане с Томми Ли Джонсом в главной роли, вьетнамец Anh Hung Tran с нуаром
"I Come with the Rain" с Джошем Хартнетом(!),Фернандо Мерелешш с мрачной антиутопией "Слепота".
Скорее всего привезет свой новый фильм и легендарный Вим Вендерс, который носит звонкое название "The Palermo Shooting", про него неизвестно нечего кроме того что Милла Йовович, Патти Смит и Лу Рид будут играть самих себе, а Деннис Хоппер заявлен в главной роли.
Совсем уж вряд-ли приедет Иствуд с новой драмой "Подкидыш" с Энджи в роли матери пропавшего ребенка, и Джеймс Грей (у которого кажется все фильмы показывают в Каннах, и во всех фильмах снимается Хоакин Феникс) с своим опусом "Two Lovers".

---------------------
Примечание модератора.

Самая большая кнопка на клавиатуре (это такая штучка на которой изображены буковки) при наборе текста ставит пробел (если на нее, конечно, нажимать) после запятой и перед скобками.

Alex Gill
23.04.2008, 19:42
Объявилась конкурсная программа 61 Каннского фестиваля. Среди знакомых широкой публике имен Иствуд, Содерберг (решил что покажет 4-ех часовую версию своего эпоса о Че Геваре а не два отдельных фильма как планировалось ранее), Вендерс, Эгоян, Братья Дарденны, Гаррель, Саллес, Чарли Кауфман. Вне конкурса Спилберг с Индианой, Аллен с Барселоной, Кустурица с Марадоной, и как будто этого мало очень грозная Панда (http://i010.radikal.ru/0804/52/220ed76de0e7.jpg) обладающия навыками кунг-фу.
Полный список если кому интересно:
"24 City" China, Jia Zhangke
"Adoration" Canada, Atom Egoyan
"Changeling" U.S., Clint Eastwood
"Che" ("The Argentine," "Guerrilla,") Spain, Steven Soderbergh
"Un Conte de noel" France, Arnaud Desplechin
"Daydreams" Turkey, Nuri Bilge Ceylan
"Delta" Germany-Hungary, Kornel Mundruczo
"Il Divo" Paolo Sorrentino, Italy
"Gomorra" Italy, Matteo Garrone
"La Frontiere de l'aube" France, Philippe Garrel
"Leonera" Argentina-South Korea, Pablo Trapero
"Linha de Passe" Brazil, Walter Salles, Daniela Thomas
"La Mujer sin cabeza" Argentina, Lucrecia Martel
"My Magic" Singapore, Eric Khoo
"The Palermo Shooting" Germany, Wim Wenders
"Serbis" Philippine, Brillante Mendoza
"The Silence of Lorna" U.K.-France, Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
"Synecdoche, New York" U.S., Charlie Kaufman
"Waltz With Bashir" Israel, Ari Folman
Как видете на этот раз без Финчера, Коэнов и Мейрелисса, но все равно очень интересно. Особенно любопытно как покажет себя режиссерский дебют Чарли Кауфмана "Синекдоха, Нью Йорк" с Филипом Сеймуром Хофманом в главной роли.

Невыкупная
23.04.2008, 21:14
Да уж! Жирная программа!:mad:
А болеть буду за Кауфмана, раз Мейреллеса прокатили. Обидно :(

Alex Gill
23.04.2008, 22:11
Да нормальная программа, плюс Инди и Вуди вне конкурса. Болеть буду за Иствуда наверное, хотя еще Эгоян мне очень нравится. Что ждать от Вендерса даже не представляю.

NGN
07.05.2008, 20:18
2008 MTV Movie Awards (http://www.mtv.com/ontv/movieawards/2008/)

http://i034.radikal.ru/0805/ee/e0154295c985.jpg (http://www.radikal.ru)

По количеству номинаций лидируют «SuperПерцы»: комедия о злоключениях троих выпускников проходит по пяти категориям, включая «лучший фильм» и «лучшую комедийную роль», а все три актера, исполнивших главные роли — Джона Хилл, Майкл Сера и Кристофер Минц-Плассе — претендуют на звание «Прорыв года».

Четыре номинации у другой подростковой комедии — «Джуно», по три — у «Трансформеров», «Зачарованной», «Пиратов Карибского моря 3: На краю Света» и «Немножко беременной».

Кроме этого, зрителям MTV предстоит проголосовать за лучший по их мнению , самый ожидаемый блокбастер, который еще только окажется на экране этим летом.

Канал проведет церемонию награждения в 17-ый раз. Постановщиком шоу назначен лауреат премии «Эмми», продюсер Марк Бернетт. В роли ведущего весь вечер придется отдуваться бывшему «человеку-загадке международного масштаба» — Майку Майерсу.

Полный список номинантов выглядит следующим образом:

Лучший фильм:

«Джуно»;
«Трансформеры»;
«Пираты Карибского моря 3: На краю Света»;
«Я - легенда»;
«SuperПерцы»;
«Сокровище нации: Книга Тайн»;

Лучший актер:

Уилл Смит (««Я - легенда»);
Шайа ЛаБаф («Трансформеры»);
Дензел Вашингтон («Гангстер»);
Мэтт Дэймон («Ультиматум Борна»);
Майкл Сера («Джуно»);

Лучшая актриса:

Эллен Пейдж («Джуно»);
Кира Найтли («Пираты Карибского моря 3: На краю Света»);
Кэтрин Хайгл («Немножко беременна»);
Эми Адамс («Зачарованная»);
Джессика Бил («Чак и Ларри: Пожарная свадьба»);

Лучший злодей:

Джонни Депп («Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит»);
Дензел Вашингтон («Гангстер»);
Анджелина Джоли («Беовульф»);
Тофер Грэйс («Человек-паук 3: Враг в отражении»);
Хавьер Бардем («Старикам тут не место»);

Лучшая комедийная роль:

Джонни Депп («Пираты Карибского моря 3: На краю Света»);
Адам Сэндлер («Чак и Ларри: Пожарная свадьба»);
Джона Хилл («SuperПерцы»);
Сет Роген («Немножко беременна»);
Эми Адамс («Зачарованная»);

Лучшая драка:

Мэтт Дэймон против Джои Анса («Ультиматум Борна»);
Тоби Магуайр против Джеймса Франко («Человек-паук 3: Враг в отражении»);
Хейден Кристенсен против Джэми Белла («Телепорт»);
Шон Фарис против Кэма Жиганде («Никогда не сдавайся»);
Крис Такер и Джеки Чан против Sun Ming Ming («Час пик 3»);
Чужой против Хищника («Чужие против Хищника: Реквием»);

Лучший поцелуй:

Шайа ЛаБаф и Сара Ремер («Паранойя»);
Эми Адамс и Патрик Демпси («Зачарованная»);
Дэниэл Рэдклифф и Кэти Люн («Гарри Поттер и орден Феникса»);
Эллен Пейдж и Майкл Сера («Джуно»);
Бриана Эвиган и Роберт Хоффман («Шаг вперед 2: Улицы»);

Прорыв года:

Зак Эфрон («Лак для волос»);
Сет Роген («Немножко беременна»);
Джона Хилл («SuperПерцы»);
Майкл Сера («SuperПерцы»);
Кристофер Минц-Плассе («SuperПерцы»);
Крис Браун («В это Рождество»);
Николь Блонски («Лак для волос»);
Меган Фокс («Трансформеры»);

Лучший будущий летний блокбастер:

«Железный человек»;
«Индиана Джонс и Королевство xрустального черепа»;
«Секс в большом городе»;
«Спиди Гонщик»;
«Хроники Нарнии: Принц Каспиан»;

В этом году номинанты на порядок интересней прошлого. Надеюсь, ичего похожего на прошлую церемонию не будет, настолько убога она прошла, вроде ведущий тут хороший, должен отжечь Майерс. (проголосовал "выделенные")

Rakim
07.05.2008, 20:36
Лучший фильм: «Я - легенда»

Лучший актер: Уилл Смит (««Я - легенда»)

Лучшая актриса: Кэтрин Хайгл («Немножко беременна»)

Лучший злодей: Хавьер Бардем («Старикам тут не место»)

Лучшая комедийная роль: Сет Роген («Немножко беременна»)

Лучшая драка: Мэтт Дэймон против Джои Анса («Ультиматум Борна»)

Прорыв года: Сет Роген («Немножко беременна»)

Лучший будущий летний блокбастер: «Железный человек»

Последняя номинация хромает из-за отсутствия «Тёмного Рыцаря» и «Хэнкока»...

Dean
26.05.2008, 02:27
Не нашел темы по 61-му Каннскому фестивалю, так что позвольте тут запостить.

"Золотую пальмовую ветвь" 61-го Каннского кинофестиваля получил фильм Лорана Канте "Между стен" (Entre les murs), сообщает агентство AFP. Решение было объявлено председателем жюри Шоном Пенном во время торжественной церемонии закрытия фестиваля в воскресенье вечером. "Это восхитительный фильм, - отметил американский актер и кинорежиссер. - Решение жюри было единогласным".

Фильм "Между стен" рассказывает о повседневной жизни молодой учительницы французского языка в колледже для неблагополучных детей. Фильм был снят по мотивам автобиографического романа Франсуа Бигодо. "Мы хотели снять фильм о современном французском обществе: разнообразном, полном жизни и сложном", - сказал Канте, принимая главный приз из рук Роберта де Ниро.

Французский фильм побеждает на фестивале в Каннах впервые с 1987 года.

Приз лучшему актеру получил Бенисио дель Торо за роль Эрнесто Че Гевары в четырехчасовом фильме Стивена Содерберга "Партизан" (Guerrilla) о знаменитом латиноамериканском революционере. Лучшей актрисой признана бразильянка Сандра Корвелони за главную роль в фильме Уолтера Сэйлса и Даниэлы Тома "Линия прохода" (Linha de Passe). Приз лучшему режиссеру получил турок Нури Бильге Джейлан за картину "Три обезьяны". Жюри фестиваля также отметило фильм "Гоморра" итальянца Маттео Гарроне, снятый по одноименной книге и повествующий о калабрийской мафии. Премию за лучший сценарий получили братья Люк и Жан-Пьер Дарденны за "Молчание Лорны" (Le Silence de Lorna). Приз за заслуги перед кинематографом получили Катрин Денев и Клинт Иствуд, выступивший в роли режиссера и представивший на фестивале свой новый фильм "Подменыш" (The Exchange) с Анджелиной Джоли в главной роли.

Россиянка Валерия Гай Германика получила специальную премию жюри "Золотой кинокамеры" за полнометражный дебют "Все умрут, а я останусь".
(lenta.ru)

Mind
27.05.2008, 03:10
Dean, и что по этому поводу думаете?

Dean
27.05.2008, 11:47
Dean, и что по этому поводу думаете?
Честно говоря, не видел всех этих фильмов пока, но мнению Шона Пенна доверяю. Почему-то до последнего думал, что "ветку" вручат Содербергу. Очень хотелось бы посмотреть его новый фильм о знаменитом комманданте.

Noelia
27.05.2008, 12:30
Нашла еще одну заметку:

«Красная дорога» в Канны

61-ый кинофестиваль во французском городе Канны открылся традиционным дефиле по красной дорожке на набережной Круазетт. Джулиана Мур, Стивен Спилберг, Анджелина Джоли и Брэдд Питт — на Лазурном берегу себя показали десятки мировых звезд. Просмотр начали с самого страшного фильма.

Это будет будничный рабочий фестиваль, пообещали организаторы после прошлогоднего громкого юбилея. Но на красной дорожке все равно «звездопад», роскошные вечерние платья и смокинги. Судя по афише и по нарядам, кинофестиваль в 2008 году получится удивительно гармоничным — эксклюзивные авторские вещи и сияющий гламур.

Орнелла Мути, Джулиана Мур – в блестящих, нежных оттенков нарядах. Под свист фотографов из машин выпускают Дениса Гловера и главного смотрителя этого года — Шона Пенна со всей его командой. Это традиция — жюри всегда поднимается в зал последним.
Герои новой картины «Индиана Джонс и королевство хрустального черепа» – актер Хариссон Форд и режиссер Стивен Спилберг — тоже появятся чуть позже, зато миру наконец показали отрывки фильма. Индиана все тот же — невозмутим, предприимчив и в вечном поиске приключений.
«Индиану» Каннам покажут лишь в воскресенье и вне конкурса, а в среду представлена первая работа для жюри – «Слепота» Фернарду Мейреллиша (в главной роли — Джулиана Мур). Это экранизация романа нобелевского лауреата Хосе Сарамаго — о внезапно охватившей город эпидемии слепоты.
Среди 22 работ ни одной нашей, после успеха прошлого года — два фильма в конкурсе и лучшая мужская роль, России дали передышку. Мы не поднимемся по красной дорожке, зато впервые покажем свой павильон. (с)

Mind
28.05.2008, 22:36
Честно говоря, не видел всех этих фильмов пока, но мнению Шона Пенна доверяю. Почему-то до последнего думал, что "ветку" вручат Содербергу. Очень хотелось бы посмотреть его новый фильм о знаменитом комманданте.

Увы, но мне кажется сегодня в Каннах не имеет значение кто в жюри.
Каждый год награду получает какая-нибудь социалка.
А программа фильмов-участников откравенно слабая!

Stevnin
28.05.2008, 22:48
Поздравляю Бенисио Дель Торо с наградой, очень рад! Поскорей бы увидеть "Че".

Барсик
02.06.2008, 00:12
Лучшие погони на мотоциклах.

Сцена погони в картине "Томб Райдер" с известной голливудской актрисой Анджелиной Джоли, возглавила список «Лучших байковых сцен в кино».

Погоня на байке с голливудской сердцеедкой в адаптации компьютерной игры, заняла первое место в рейтинге, составленном британской страховой компанией, специализирующаяся на страховании мотоциклистов, Bennetts.

Анджелине удалось обогнать Стива Маккуина и его легендарную сцену в картине "Великий побег", которая расположилась на втором месте в списке.

Третьим в рейтинге стал Том Круз за погоню на байке в фильме "Лучший стрелок", в то время как эффектный блокбастер "Матрица 2 : Перезагрузка" помогла Киану Ривзу получить четвертое место.

Пятерку замыкает Арнольд Шварценеггер за сцену преследования на мотоциклах в фильме "Терминатор 2: Судный день".

Что касается церемонии MTV Movie Awards 2008, то мой прогноз выглядит след. образом:

Лучший фильм: Трансформеры

Лучший актер: Тут я склоняюсь между Уиллом Смитом и Мэттом Дэймоном. Честно, очень сложно сделать выбор...:rolleyes: Обоих люблю и уважаю.

Лучшая актриса: Кира Найтли

Лучший злодей: Жаль, "Суини Тодда" ещё не видела, поэтому, Джонни пока останится в стороне. Голос Хавьеру Бардему.

Лучшая комедийная роль: Джонни Депп однозначно!

Лучшая драка: Даже Чужой против Хищника есть...:d :p *Ржу...* Здесь мой голос в пользу Мэтт Дэймон против Джои Анса

Лучший поцелуй: Шайа ЛаБаф и Сара Ремер

Прорыв года: Поскольку, из всего этого списка я видела только "Трансформеров", поэтому голос за Меган Фокс

Лучший будущий летний блокбастер: Да-а-а... Все очень достойные, но всё же Индик это Индик, за Генри Джонса младшего!

Sywpa
02.06.2008, 05:38
Лучший фильм: Трансформеры

Лучший актер: Уилл Смит

Лучшая актриса: Кира Найтли оф корс имхо :)

Лучший злодей: Хавьер Бардем

Лучшая комедийная роль: Джонни Депп

Лучшая драка: Тоби Магуайр против Джеймса Франко

Лучший поцелуй: Дэниэл Рэдклифф и Кэти Люн

Прорыв года: Меган Фокс

Лучший будущий летний блокбастер: «Железный человек»

Fall @ut Girl
02.06.2008, 11:12
Только что на обеде мне удалось застать последний час церемонии в прямом эфире. Да, умеет американское мтв устраивать свои ММА! Точно пересмотрю полную версию 14-го числа. Правда, тот переводчик, который спонтанно озвучивал сегодня был конечно угарный. (когда Деппу вручают, показывают удивленного Криса Брауна, переводчик "а что это за удивленный мужчина в первом ряду?)))))")

Так вот, только я включила, там сразу было награждение лучего комедийного актера. Ура!!! Джонни выиграл, за Джека Воробья естественно. Вот что мне нравится в Деппе, так спокойно вышел, сказал пару слов, без пафоса, спасибо и до свидания, все. Молодец!:)

Потом было "Признание поколения", вручал Том Круз, а дали ее Адаму Сендлеру. Прикольный такой номер был, Сендмен фальшиво поет песню, а вокруг него полуголые девицы пляшут и тут..среди них танцует Роб Шнайдер в золотом комбинезоне и с длинным хвостом и Кевин Джеймс с ним в паре.

Следующая награда была, кажется, Лучший злодей. Ну конечно Суинни Тодд!!! И опять Джонни так скромненько вышел и сказал "не знаю, что с ними и делать-то!")))))

Так, потом был поцелуй, победили чуваки из Шага вперед 2, который я не смотрела.

И прорыв года, кажется Зак Эфрон за Лак для волос, тоже не смотрела.

Ну и вот, если я ничего не забыла, настало время для Лучего фильма. Ха-ха-ха. Трансформеры. Нда. Вполне ожидаемо.

Плюс я еще захватила два угарных ролика, такие приколы традиционно сопровождают ММА. Первый, про Тропический Гром, там такой смешной плакат показали. Плакат-то к грому, но у Блэка вместо головы - голова Панды, а у Дауни, разумеется - ЖелЧел. Ну и они стали ролик снимать на сотовый, хохотала, конечно, такой развернутый ответ на вопрос "Что нужно современному подростку, чтобы он пошел на твой фильм?" - "Стукни панду по яйцам, а лучше взорви ей голову". Жестокая правда:rolleyes:

Второй ролик был с неподражаемым Майком Майерсом, в роли голубого дрессировшика животных для кино. Там еще был Джон Фавро и Элайджа Вуд, они типа интервью о не мдавали. Тоже посмеялась так хорошо.

В общем вот и все, что я запомнила, плюс я пропустила такие награды как лучший актер/актриса и лучший летний блокбастер. Кто смотрел, жду ответа!)))

Sywpa
02.06.2008, 19:45
угадала всего 4 номинации :)

Зак Эфрон за Лак для волос... прорыв года... четсно, не помню его -___- там главных героинь запомнила :)

Шага вперед 2 - бест киссу... ничего не могу сказать, фильм не хочу смотреть :)

и наконец, ХАВЬЕР БАРДЕМ ВСЕ РАВНО ЛУЧШЕ :)

Боб
02.06.2008, 20:38
Лучшие погони на мотоциклах.

Господи, как убого выглядит этот список без азиатского кино!!
Да одна погоня Мишель Ео на мотоцикле в "Полицейской истории-3" даст фору всем этим погоням, вместе взятым...и без всяких спецэффектов.

Что касается недавно полученной премии МТВ, то номинации выглядят тускло, серо и ни один номинант не соответствует своим номинациям на 100%. Нормальных фильмов было мало... "Трансформеры" - лучший фильм года? Ну-ну...
Рад за Деппа, я за него голосовал, как за лучшего комедийного актера, просто потому что, все, с кем он соревновался, просто никуда не годятся...

S.O.S.
02.06.2008, 21:04
Честное слово, убить готова была кого-нибудь, когда узнала, что столь любимая мною передача будет показываться
а) в 7 утра
б) в день сдачи экзамена
Я, конечно, понимаю, что люди хотели сделать приятное, показав свежачок как можно раньше.....НО не до такой же степени!!!
И когда теперь будет повтор, спрашивается? Не в пятницу ли, когда у меня второй экзамен?????????:cool: :)

Барсик
03.06.2008, 00:37
А я угадала только два пункта: "Лучший фильм", ну тут было понятно, что "Трансформеры" победят, ну и "Лучшая комедийная роль". За Джонни очень рада! В принципе, согласна насчёт "Лучшего поцелуя", к тому же фильм мне второй "Шаг вперёд" понравился.

Fall @ut Girl
04.06.2008, 12:26
Не в пятницу ли, когда у меня второй экзамен?????????

14-го числа, в 23.30!:)

S.O.S.
14.06.2008, 23:12
14-го числа, в 23.30!:)
Спасибо=) Посмотрела, а точнее не досмотрела. Бред, опять бред у них вышел:( Я вот всё молюсь, чтобы у них в следующем году вышло что-то сносное и действительно смешное, а тут....как всегда совершенно неинтересные шутки, большей частью пошлые, самореклама и выпендреж.
И еще, почему каждый раз победители благодарят всех поименно, начиная со своей бабушки????? Ну почему просто не сказать: "хочу поблагодарить своих родных и близких и всю съемочную площадку". Было бы просто очешуенно.
Совершенно не понятен весь ажиотаж вокруг Смитта и его фильма "Я-легенда". Раздули всё так, что я начала была думать, что я вообще не тот фильм смотрела и моя оценка этому фильму как "практически ниже среднего" - вообще никуда не годится.
Еще позабавил момент, когда на красной дорожке собрали Сару Джессику Паркер, Брендана Фрейзера и ведущий стал распрашивать исключительно Джессику, исключительно об её фильме и исключительно о ней самой, а Брендон, не растерявшись, дал и о себе знать, выкрикивая свое имя и о своём новом фильме.
Но этот негатив идёт от моего лица, от лица наблюдающего не просто "со стороны", а наблюдающего с экрана телевизора, и поэтому мне крайне трудно зарядиться той энергией и бешеным ритмом, которая царит там, на церемонии. И я не сразу пойму то, что все смитты, питы, деппы, лоханы и т.д. пришли на MTV Movie Awards с одной целью - отдохнуть.

Fall @ut Girl
16.06.2008, 12:52
S.O.S., не переживайте к этой церемонии сами мтвшники не слишком серьезно относятся и похоже "Больше бреда" это их девиз)))) А самореклама своих фильмов вообще в порядке вещей на ММА, так что там все только дурачатся;)

S.O.S.
16.06.2008, 17:36
S.O.S., не переживайте к этой церемонии сами мтвшники не слишком серьезно относятся и похоже "Больше бреда" это их девиз)))) А самореклама своих фильмов вообще в порядке вещей на ММА, так что там все только дурачатся;)
Согласна с тобой на все 100%=))) Только дурачится можно нааамного лучше и веселее) Я буквально осилила час просмотра, а потом стало невыносимо скучно(((

Fall @ut Girl
17.06.2008, 12:22
Только дурачится можно нааамного лучше и веселее)

Американский юмор он такой, к нему не сразу привыкаешь:) Зато поверь мне сейчас их церемонии просто блеск, по сравнению с тем, что творилось в 90-е годы! Все шутки ниже пояса и сплошные крики, как-то повторы смотрела, казалось, что это включения из дурдома)))

NGN
26.06.2008, 23:27
А я-то читая здесь комменты, думал действительно снова фигня получилась, ан нет - то лучшая церемония с 2004 года.
Да сортир присутствует, но в очень маленькой дозе, а почему мне шоу понравилось, т.к. это из-за Майка Майерса, ну просто супер шоумен, в этом году потрудились на славу и сделали несколько отличных вставок, в том году их почти не было, к маленькому плюсу можно отнести и героя Бардема, который выходил, когда время выходило, в том году был какой-то сумоист, плосковато, а тут весьма оригинально вышло.
Понравился Фрейзер, на красной дорожке отжёг, ну ещё отличное трио из "Грома в тропиках" и их ролик, а также выход Роберта Дауни-мл в конце церемонии, получилось смешно, из-за того как мне кажется остался в тени Сэндлер, не в пример Керри, который был интереснее 2 года назад, не ожидал, что Круз так преподнесёт приз Сэндлеру, получилось не удачно.
Только вот на музыкальных выступлениях клонило ко сну, переключал на другие каналы, лучше бы дополнительные ролкии или пародийные выступления сделали.
В этом году звёздный состав значительно интереснее прошлогоднего, Нортон появился, а ведь спокойный человек, надеялся выкинет что-то, но нет.
В общем по мне церемония удалась, отныне ведущими надо делать только таких, как Майерс, а не Фэллона или Альбу, было бы прекрасно если в следующем году ведущими будут Блэк с Дауни.

А Дэпп уже третью получает за того же Воробья, народ любит, первая заслуженно, а вторая, всё-таки количество поклонников имеет значение, хотя среди злодеев были куда лучшие варианты.

lunushka
09.09.2008, 20:08
В Лондоне прошла церемония "National Movie Awards-2008".

Вот список победителей:

1. Лучший фильм о супергерое- "Темный рыцарь".
2. Мызыкальный фильм- "Мама мия".
3. Лучший приключенческий/ экшен - "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа".
4. Лучшая комедия- "Джуно".
5. Лучший семейный фильм- "Уолл-И".
6. Лучшая мужская роль- Джонни Депп ("Суинни Тодд").
7. Лучшая женская роль- Мерил Стрип ("Мама мия").

hpnemes
15.10.2008, 17:15
Сезон наград приближается, и я снова тут как тут.
Что-ж, хоть по поводу фильмов я ещё мало что знаю, тем не менее попробую сделать свои первые прогнозы.
В этом посте поделюсь своим мнением об актрисах.
Мне кажется, этот год представляет из себя два мощных возвращения двух лауреаток Оскара Анджелины Джоли и Николь Кидман, чья репутация хороших актрис значительно пострадала за последние годы. Можно сказать, обе актрисы предприняли попытку вернуться в "хорошее кино" и вновь заявить о себе как об актрисах с большими актёрскими возможностями. Анджелина пыталась сделать это ещё в прошлом году, снявшись в политической драме "Могучее сердце", что принесло ей номинации на премию Актёрской Гильдии и Золотой Глобус. Но тем не менее академики актрису проигнорировали и Джоли решила попробовать ещё раз. И на этот раз выбрала не камерный независимый фильм, а вполне себе дорогой проект - фильм-нуар "Подмена" ("The Changeling"), режиссёром которого выступил сам Клинт Иствуд. По-моему это вполне серьёзная заявка на премию Оскар. Кроме того, здесь присутствует хорошая традиция для будущих номинанток: облик героини здесь изменили просто до неузнаваемости. Играя обычно не очень опрятных секс-бомб, здесь Джоли предстает в образе фригидной домохозяйки с идеальной прической и макияжем в стиле 20-х годов.
Если Джоли, несмотря на качество своих фильмов, более менее умудряется оставаться в стиле ведущих звезд Голливуда, то у Николь Кидман в этом плане явно не все гладко. Получив "Оскара" за роль в фильме "Часы" и сыграв в довольно неплохих фильмах "Догвилль" Ларса фон Триера, "Холодная гора" Энтони Мингеллы и "Переводчица" Сидни Поллака, Кидман опустилась в целую череду кинопровалов. Сначала были разгромленные критиками и публикой "Степфордские жены", потом никем не замеченные роли в "Рождении" и "Мехе", потом опять же обруганная всеми "Колдунья", вновь никем не замеченная "Марго на Свадьбе" и наконец два крупных коммерческих провала "Вторжения" и "Золотого компаса". Будучи самой высоко оплачиваемой актрисой Голливуда, Кидман сейчас в своей карьере переживает не самые лучшие времена. И единственное спасение - обратиться к знакомому и проверенному режиссёру с просьбой сняться в хорошем фильме. Проверенным режиссёром оказался Баз Лурманн, снявший когда-то Кидман в успешном мюзикле "Мулен Руж", у которого как раз готовился исторический проект об Австралии, которая кстати является родиной актрисы. Партнёром актрисы здесь выступил Хью Джекман. "Австралия" является многообещающей костюмной драмой с большим Оскаровским потенциалом. И если лента будет воспринята успешно, роль Кидман также можно будет воспринимать, как серьёзную заявку на Оскар.
Еще одними сильными кандидатами на Оскар являются любительницы пролетать мимо Золотой Статуэтки - Мэрил Стрип и Кейт Уинслет. Мэрил была номинирована на Оскар рекордные 14 раз, но удостаивалась этой премии лишь дважды. Сейчас, Стрип готовит новую роль наставницы в католической школе, которая подозревает священника в совращении одной из учениц. Фильм "Сомнение" также является исторической и костюмной драмой, в которой помимо Смит снялся лауреат Оскара Филлип Сеймур Хоффман и молодая, но перспективная актриса Эми Адамс, звезда "Зачарованной". Фильм выпускается под Оскаровский сезон и имеет все шансы оказаться среди номинантов. У Кейт Уинслет с Оскаром также неоднократно не везло. За свои 32 года, Кейт успела целых пять раз номинироваться на Оскар и все пять раз уйти с пустыми руками. Не желая мириться с такой участью, Кейт решила вернуться в кино, в котором не появлялась почти два года, уделяя внимание времяпровождению с семьей. И под Оскар она готовит сразу две главные и перспективные роли. Во-первых это роль в социальной драме "Дорога перемен" ("Revolutionary Road"), которая очень напоминает прекрасную работу Уинслет в фильме "Малые дети". Во-вторых, это военная любовная история в фильме "Читатель" ("The Reader") Стивена Далдри, который в 2002 году блестяще поставил драму "Часы".
Еще одной претенденткой является, уже традиционно оказывающаяся в списке номинантов, Кейт Бланшетт. На этот раз, Бланшетт снялась у Дэвида Финчера в ожидаемой многими картине "Загадочное дело о Бенджамине Баттоне". Многие уже прочат фильму главный Оскар за лучший фильм. Энн Хэттевей, еще одна молодая восходящая звезда, также имеет все шансы получить свою первую номинацию на Оскар. Роль Хэттевей в фильме "Рэйчел выходит замуж" - эмоциональная наркоманка, которая прибывает из лечебницы на свадьбу своей сестры. Имя режиссера-ветерана Джонатана Дэмми в титрах (режиссера знаменитого "Молчания ягнят") делает потенциал картины на Оскаре еще крепче.
Вот пожалуй пока все.

Alex Gill
16.10.2008, 13:58
hpnemes, приветствую!

Со многим согласен, но я бы еще не стал сбрасывать со счетов Кристин Скотт-Томас. Ее критики на руках носят за роль в картине "I've Loved You for So Long", так что у нее шансов пока больше чем, скажем у Кидман.
Кстати с "Читателем" там тоже пока не все ясно. Один из продюссеров Скотт Рудин ушел с проекта из-за желания свои партнеров, в частности Харви Ванштейна, во что бы не стало успеть закончить ленту к Рождеству этого года. А учитывая тот факт что главная звезда - Кейт Уинслет будет промоутировать картину мужа в это время, очень перспективный проект может стать жертвой алчности Ванштейнов.

Dora
29.10.2008, 08:41
А есть у кого-нибудь полный список номинаций на Оскар этого года? Он ведь уже составлен?

lunushka
29.10.2008, 10:04
А есть у кого-нибудь полный список номинаций на Оскар этого года? Он ведь уже составлен?

По-моему, список оглашают в декабре. Но могу ошибаться.

Dora
29.10.2008, 10:09
По-моему, список оглашают в декабре. Но могу ошибаться.
Да? Ну ладно.. Меня вообще интересовала главная номинация за лучший фильм.. Хотя бы по слухам, какие фильмы будут?

Alex Gill
29.10.2008, 14:31
Да? Ну ладно.. Меня вообще интересовала главная номинация за лучший фильм.. Хотя бы по слухам, какие фильмы будут?

Пока фавориты выглядят следующим образом:

"Темный рыцарь". За него: Самый кассовый фильм десятилетия, любовь критиков и простых зрителей, зимний ре-релиз под Оскары, и разумеется Леджер. Против: Как ни крути, но формально это летний блокбастер, к тому же еще и по комиксам. До этого подобные фильмы на главные Оскары не номинировались.

"Загадочное Дело Бенджамино Баттона" . За него: Эпическая история о весьма странном субъекте - это традиционно оскаровский cup of tea, отзывы людей из индустрии видевших черновой монтаж воодушевляют. Против: Финчер никогда не был в почете у академиков, к тому же он уже успел послать боссов Парамаунта потребовавших от него сократить 3-ех часовй хронометраж ленты.

"Дорога Перемен". За: Кейт и Лео, выдающийся литературный первоисточник, опять же более чем положительные отзывы с тест-скринингов. Против: C тех же тестовых показов сообщалось что фильм чудовищно депресивный, что не всем в академии по вкусу.

"Милк". За: Провакационный байопик о весьма спорной личности с звездным составом, Гас Ван Сент в мейнстрим-режиме, что однажды уже приносило ему номинацию на Оскар. Против: Смешанные отзывы, спорная тематика может сыграть и против.

"Миллионер из Трущоб" . За: Главная сенсация фестиваля в Торонто этого года, блестящия критика, продвигать фильм взялась Fox Searhlight, известная своим умением выводить индихиты в оскаровские фавориты (прошлогодния "Джуно", "Маленькая Мисс счастье").

Против: Денни Бойл, режиссер картины, так же как и Финчер, не смотря на любовь зрителей ни разу не удостаивался внимания академии.

Dora
29.10.2008, 14:56
Спасибо, Alex Gill!
Да.. Сложно пока судить, когда из всех фильмов видел только один.. А про "Миллионер из трущоб" вообще первый раз слышу.

hpnemes
05.11.2008, 00:01
Абсолютно согласен с вышеперечисленными претендентами.
А можно я еще пополню список?

Рэйчел Выходит Замуж
За: Американские кинокритики просто носят этот фильм на руках, называя возвращение Джонатана Дэмми (автора "Молчания ягнят", который вскоре снял целый багаж провальных фильмов) триумфальным событием, а игру молодой актрисы Энн Хэттевей мастерской.
Против: Слишком камерная картина для того, чтобы отхватить такие премии. Да и Хэттевей ранее в таких серьезных ролях задействована не была, да и молодая еще. Не факт, что на своей шкуре она сможет вытянуть фильм в фавориты Оскара.

Австралия
За: Историческая драма об Австралии времен Второй Мировой Войны, показанная глазами влюбленной пары. Серьезная заявка на технические номинации, а так-же если Лурманн сможет снять удачный фильм с драматической точки зрения, то еще и на главные премии. Хороший шанс для "сбитых летчиков" Хью Джекмана и Николь Кидман заявить о себе.
Против: Академики не слишком патриотичная организация. Так что вполне возможно, что эпическая лента о чужой стране окажется у них не в почете.

Фрост/Никсон
За: И еще раз о патриотизме. Провокационная драма Рона Ховарда о Уортергейтском скандале вышла как раз к месту, после президентских выборов в США. Хороший актерский состав и хорошие отзывы со стороны критиков могут позволить этой ленте побороться за главные призы.
Против: Не исключено, что после провала "Кода Да Винчи" Рон Ховард выпустит очередной среднячок.

Рестлер
За: Золотой Лев на Венецианском фестивале + Имя Аронофски в титрах + Расхваленная критиками игра Микки Рурка. Отличная заявка на главные призы)))
Против: По словам посмотревших, фильм довольно жесткий и откровенный. Политкорректная киноакадемия может засомневаться в правильности выставления этого фильма в список номинантов.

Вики Кристина Барселона
За: Обласканная кинокритиками "темная лошадка" от Вуди Аллена. Учитывая отличное актерское трио - Крус/Бардем/Йоханссон и режиссуру одного из самых великих людей кинематографа, можно ожидать очередную бомбу.
Против: В последнее время Аллена в Академии явно недолюбливают. Даже мастерский во всех отношениях фильм "Матч-пойнт" был представлен лишь в одной категории за лучший оригинальный сценарий, приз за которую унесли с собой сценаристы "Столкновения". Так что шансы камерной комедии Аллена здесь явно 50-на-50.

lunushka
12.11.2008, 10:01
Объявлены номинанты на People's Choice Awards, проголосовать можно тут (http://www.pcavote.com/pca/), а ниже список номинантов:

- Лучший фильм предлагают выбрать из "Темного рыцаря", "Индианы Джонса" и "Железного человека".
- Лучшую комедию предлагают выбрать из "Напряги извилины", "27 свадеб"..
- Лушая драма - на выбор "Двадцать одно", "На крючке" и "Секретная жизнь пчел".
- Лучшее семейное кино - "Каспиан", "Кунг Фу Панда" и "Валл-И".
- Лучшее независимое кино - "Герцогиня", "Мисс Петтигрю живет одним днем" и снова про Жизнь пчел.
- Лучший экшен - Рыцарь, Железка и Инди.
- Лучший каст - команда актерская- Рыцарь, Мама мия и Секс в большом городе.
- Лучшая экранная пара - Бейл и Хит Леджер, Шайя ЛаБаф и Харрисон Форд плюс Тина Фей и Эми Полер из "Бэби мамы"
- Лучшая актриса- Джоли, Найтли и Уизерспун.
- Лучший актер-кинозвезда - Дауни-юниор, Харрисон Форд и Уилл Смит.
- Лучший актер экшена - Бейл, Дауни, Уилл Смит.
- Лучшая актриса экшена - Джоли, Хатауэй, Бланшетт.
- Лучший актер первого плана - Питт, Бейл, Уолберг.
- Лучшая актриса первого плана - Хатауэй, Куинн Латифа, Кейт Хадсон.
- Любимый супергерой - Бейл как Бэтмен, Дауни как Железка и Уилл Смит как Хэнкок.
- Лучший актер-комик - Сэндлер, Кэррел, Кэрри.
- Лучшая теледрама - Хаус, Gray's Anatomy, CSI.
- Лучшая телекомедия - Samantha Who?, Дурнушка Бетти, Двое и полчеловека.
- Лучший комедийный мульт - Симпсоны, Семейный парень и Южный парк.
- Лучший научно-фантастический сериал - Герои, Супертануралы и Терминатор: Хроники Сары Коннор.
- Лучший телеактер - Чарли Шин, Хью Лори и Патрик Демпси.
- Лучшая телеактриса - Салли Филдс, Хагритей и Кристина Эпплгейт.

Dora
12.11.2008, 13:03
lunushka, спасибо за информацию!

Вот эта категория:

- Лучшая актриса- Джоли, Найтли и Уизерспун.
Для меня самая сложная, т.к. мне выбирать не из кого, ни одна своей игрой не впечатляет.. А за какие фильмы, кстати, они номинированы?

Барсик
28.11.2008, 12:32
Лунушка, спасибо за ссылку. Уже зашла, уже проголосовала. :)

Ну и вот такая новость.

Лауреатам "Оскара" вернут главную вечеринку.

Самое популярное в среде американских знаменитостей послеоскаровское мероприятие - торжественный прием журнала Vanity Fair возвращается. Как сообщает Variety, в 2009 году он состоится в отеле Sunset Tower в Западном Голливуде вместо традиционного ресторана Morten's.

Редактор Vanity Fair Грейдон Картер утверждает, что мероприятие будет "более скромным, чем в прошлые годы", а список приглашенных гостей претерпит серьезные сокращения. С целью уменьшения расходов также предполагается использовать старое оформление.

Напомним, что в 2008 году вечеринка была отменена. Таким образом журнал выразил свою поддержку бастующим сценаристам.

Alex Gill
30.11.2008, 23:35
Объявила своих номинантов International press Satellite Awards. Не сказать что это такой уж стопроцентный индикатор Оскара, хотя в последнии годы вкусы этой группы критиков часто совпадают с Академией.

Номинанты:

Лучший Фильм, Драма

"Читатель"

"Миллионер из Трущоб"

"Дорога Перемен"

"Фрост/Никсон"

"Харви Милк"

"Ледяная река"

Лучший Фильм, Комедия или Мюзикл

"Беззаботная"

"Плейлист Ника и Норы"

"Вики Кристина Барселона"

"Солдаты Неудачи"

"В Брюгге"

"Удушье"

Лучший режиссер

Томас Маккарти "Посетитель"

Рон Ховард "Фрост/Никсон"

Гас Ван Сэнт "Харви Милк"

Кристофер Нолан "Темный Рыцарь"

Дэнни Бойл "Миллионер из трущоб"

Стивен Далдри "Читатель"

Лучший актер, Драма

Микки Рурк "Рестлер"

Марк Руффало "Что тебя не убивает"

Ричард Дженкинс "Посетитель"

Леонардо Ди Каприо "Дорога Перемен"

Френк Лангелла "Фрост/Никсон"

Шон Пенн "Харви Милк"

Лучшая актриса, Драма

Мелисса Лео "Ледяная река"

Кейт Уинслет "Читатель"

Энн Хэтуэй "Рейчел выходит замуж"

Кристин Скотт Томас "Я так долго любила тебя "

Анджелина Джоли "Подмена"

Мэрил Стрип "Сомнение"

Лучший актер, Комедия или Мюзикл

Рики Джервис "Город Призраков"

Джош Бролин "W"

Сэм Рокуэлл "Удушье"

Майкл Сера "Плейлист Ника и Норы"

Брэндан Глисон "В Брюгге"

Марк Руффало "Братья Блум"

Лучшая актриса, Комедия или Мюзикл

Салли Хоукинс "Беззаботная"

Мэрил Стрип "Мамма Мия"

Лиза Кудроу "Каблуи"

Кэт Деннингс "Плейлист Ника и Норы"

Катрин Денев "Рождественский рассказ"

Дебра Мессинг "С праздниками ничто не сравнится"

Лучшая мужская роль второго плана

Майкл Шеннон "Дорога Перемен"

Роберт Дауни-мл "Солдаты Неудачи"

Раде Шербиджия "Осколки"

Джеймс Франко "Харви Милк"

Хит Леджер "Темный Рыцарь"

Филипп Сеймур Хоффман "Сомнение"

Лучшая женская роль второго плана

Розмари Де Витт "Рейчел Выходит Замуж"

Пенелопа Круз "Элегия"

Анжелика Хьюстон "Удушье"

София Оконедо "Тайная Жизнь Пчел"

Эмма Томпсон "Возвращение в Брайдсхед"

Виола Девис "Сомнение"

Бейонсе Ноулз "Каддилак Рекордс"

Номинанты в остальных категориях здесь.
(http://www.pressacademy.com/satawards/awards2008.shtml)

Барсик
01.12.2008, 10:35
Назван фильм, который откроет Берлинский кинофестиваль.

Стало известно, что 5 февраля 2009г. Берлинский кинофестиваль откроется внеконкурсным показом политического триллера "Международный" немецкого кинорежиссера Тома Тыквера, передает Accosiated Press.

В основе триллера, в главной роли которого сыграли британские актеры Клайв Оуэн и Наоми Уоттс, лежит борьба агента Интерпола с банкирами, финансирующими военные действия и террористические организации.

Т. Тыквер более известен по фильму "Беги, Лола, беги" (1998г.) и экранизации романа Патрика Зюскинда "Парфемер" (2006).

Председателем жюри стала шотландская актриса Тилда Суинтон.

Берлинский кинофестиваль, который наряду с Венецианским является вторым по значимости после Каннского фестиваля, пройдет с 5 по 15 февраля 2009г.

hpnemes
03.12.2008, 00:54
Странно. Почему Финчера так мало? И ДиКаприо с Уинслет почему в списке нет?
Хотя, Спутник не является особо надежным источником для прогнозов, так что будем ждать следующих новостей.

Alex Gill
04.12.2008, 21:23
Странно. Почему Финчера так мало? И ДиКаприо с Уинслет почему в списке нет?

ДиКаприо с Уинслет есть, правда у Кейт несколько удивительная номинация за "Читателя". А Финчера, скорее всего на момент голосования просто в глаза никто не видел. Напоминает прошлогоднию ситуацию с "Нефтью", когда "Сателиты" ограничились лишь номинацией оператору.

Хотя, Спутник не является особо надежным источником для прогнозов, так что будем ждать следующих новостей.

Согласен, не самая авторитетная организация, но в прошлом году они, кажется, единственные кто номинировал Томми Ли Джонса и Лору Линни.

Как бы то ни было, сегодня раздает призы National Board of Review, а это уже индикатор по-серьезней.

Барсик
05.12.2008, 23:53
Национальный совет кинокритиков раздал награды за 2008 год.

В Нью-Йорке в четверг были объявлены обладатели наград Национального совета кинокритиков (National Board of Review), сообщает Associated Press. Национальный совет кинокритиков традиционно открывает сезон вручения кинопремий, завершающийся присуждением "Оскаров".

Лучшим фильмом 2008 года, по версии Национального совета кинокритиков, стал "Миллионер из трущоб" ("Slumdog Millionaire") режиссера Дэнни Бойла, уже получивший главный приз кинофестиваля в Торонто. Звание лучшего актера присуждено Клинту Иствуду за роль в фильме "Gran Torino". Лучшей актрисой названа Энн Хэтэуэй за работу в фильме "Рейчел выходит замуж" ("Rachel Getting Married").

Награда за лучшую режиссуру досталась Дэвиду Финчеру за "Загадочное дело Бенджамина Баттона" ("The Curious Case of Benjamin Button"). Этот фильм также разделил с "Миллионером из трущоб" награду за лучший адаптированный сценарий. В номинации "лучший оригинальный сценарий" победила работа Ника Шенка для "Gran Torino".

Анимационным фильмом года Национальный совет кинокритиков назвал "Валл-И", а награда за лучший фильм на иностранном языке была присуждена "Монголу".

В 2007 году лучший фильм по версии Национального совета кинокритиков - "Старикам тут не место", получил "Оскара" в соответствующей номинации.

hpnemes
06.12.2008, 14:50
Мда, посмотрел я список призеров National Board of Review
Revolutionary Road и The Reader проигнорировали вообще (( Судя по всему, не судьба Кейт и Лео получить свои желанные Оскары. Хотя...
Энн Хэттеуэй тоже довольно очень сомнительная кандидатура. Актриса она конечно хорошая, но я уверен, она просто патологически не сможет переиграть Стрип и Бланшетт.

hpnemes
07.12.2008, 16:32
Ежегодно достойных Оскара и Золотого Глобуса фильмов выходит много, но победитель всегда один. По этой причине в каждый сезон наград дистрибьюторы проводят активную рекламную кампанию, чтобы привлечь внимание академиков именно к своим фильмам. Вот несколько постеров, посвященных этой тематике.

Alex Gill
09.12.2008, 20:07
Broadcast Film Critics Association объявила (http://www.bfca.org/ccawards/2008.php) своих номинантов:

BEST PICTURE

Nominees:
• Changeling
• The Curious Case of Benjamin Button
• The Dark Knight
• Doubt
• Frost/Nixon
• Milk
• The Reader
• Slumdog Millionaire
• Wall-E
• The Wrestler

BEST ACTOR

Nominees:
• Clint Eastwood - Gran Torino
• Richard Jenkins - The Visitor
• Frank Langella - Frost/Nixon
• Sean Penn - Milk
• Brad Pitt - The Curious Case of Benjamin Button
• Mickey Rourke - The Wrestler

BEST ACTRESS

Nominees:
• Kate Beckinsale - Nothing But the Truth
• Cate Blanchett - The Curious Case of Benjamin Button
• Anne Hathaway - Rachel Getting Married
• Angelina Jolie - Changeling
• Melissa Leo - Frozen River
• Meryl Streep - Doubt

BEST SUPPORTING ACTOR

Nominees:
• Josh Brolin - Milk
• Robert Downey, Jr. - Tropic Thunder
• Philip Seymour Hoffman - Doubt
• Heath Ledger - The Dark Knight
• James Franco - Milk

BEST SUPPORTING ACTRESS

Nominees:
• Penelope Cruz - Vicky Cristina Barcelona
• Viola Davis - Doubt
• Vera Farmiga - Nothing But the Truth
• Taraji P. Henson - The Curious Case of Benjamin Button
• Marisa Tomei - The Wrestler
• Kate Winslet - The Reader

BEST ACTING ENSEMBLE

Nominees:
• The Curious Case of Benjamin Button
• The Dark Knight
• Doubt
• Milk
• Rachel Getting Married

BEST DIRECTOR

Nominees:
• Danny Boyle - Slumdog Millionaire
• David Fincher - The Curious Case of Benjamin Button
• Ron Howard - Frost/Nixon
• Christopher Nolan - The Dark Knight
• Gus Van Sant - Milk

BEST WRITER (Original or Adapted Screenplay)

Nominees:
• Simon Beaufoy - Slumdog Millionaire
• Dustin Lance Black - Milk
• Peter Morgan - Frost/Nixon
• Eric Roth - The Curious Case of Benjamin Button
• John Patrick Shanley - Doubt

BEST ANIMATED FEATURE

Nominees:
• Bolt
• Kung Fu Panda
• Madagascar: Escape 2 Africa
• Wall-E
• Waltz With Bashir

BEST YOUNG ACTOR/ACTRESS (Under 21)

Nominees:
• Dakota Fanning - The Secret Life of Bees
• David Kross - The Reader
• Dev Petal - Slumdog Millionaire
• Brandon Walters - Australia

BEST ACTION MOVIE

Nominees:
• The Dark Knight
• Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull
• Iron Man
• Quantum of Solace
• Wanted

BEST COMEDY MOVIE

Nominees:
• Burn After Reading
• Forgetting Sarah Marshall
• Role Models
• Tropic Thunder
• Vicky Cristina Barcelona

BEST PICTURE MADE FOR TELEVISION

Nominees:
• John Adams
• Recount
• Coco Chanel

BEST FOREIGN LANGUAGE FILM

Nominees:
• A Christmas Tale
• Gomorrah
• I’ve Loved You So Long
• Let the Right One In
• Mongol
• Waltz With Bashir

BEST DOCUMENTARY FEATURE

Nominees:
• I.O.U.S.A.
• Man On Wire
• Roman Polanski: Wanted and Desired
• Standard Operating Procedure
• Young At Heart

BEST SONG

Nominees:
• "Another Way to Die" (performed by Jack White and Alicia Keys, written by Jack White) - Quantum of Solace
• "Down to Earth" (performed by Peter Gabriel, written by Peter Gabriel and Thomas Newman) - Wall-E
• "I Thought I Lost You" (performed Miley Cyrus and John Travolta, written by Miley Cyrus and Jeffrey Steele) - Bolt
• "Jaiho" (performed by Sukhwinder Singh, written by A.R. Rahman and Gulzar) - Slumdog Millionaire
• "The Wrestler" (performed by Bruce Springsteen, written by Bruce Springsteen) - The Wrestler

BEST COMPOSER

Nominees:
• Alexandre Desplat - The Curious Case of Benjamin Button
• Clint Eastwood - Changeling
• Danny Elfman - Milk
• Hans Zimmer/James Newton Howard - The Dark Knight
• A.R. Rahman - Slumdog Millionaire

Alex Gill
09.12.2008, 20:28
Сразу бросается в глаза игнор "Дороги Перемен" (видно не по душе этой группе критиков новый фильм Сэма Мендеса). Зато Валл-И в Лучших фильмах года! Да, и полагаю это очень хорошие новости для Роберта Дауни-мл, так как в прошлом году вкусы этой организации в категории "Лучший актер второго плана", полностью совпали с Академией. И не могу не порадоваться за Финчера и его детище. Надеюсь на Оскаре его тоже оценят по достоинcтву.

Stevnin
09.12.2008, 20:52
Буду болеть за Солдат и Финчера. А еще круто, что номинировали Франко. "Милк" я смотреть все равно не буду, но актер он прикольный, авось и с Глобусом повезет.

Alex Gill
10.12.2008, 00:42
Буду болеть за Солдат и Финчера. А еще круто, что номинировали Франко. "Милк" я смотреть все равно не буду, но актер он прикольный, авось и с Глобусом повезет.

Лучше бы они Франко за "Экспресс" номинировали. Мой wishful thinking: Валл-И и Рыцарь номинированы за Лучший фильм, и Дауни-мл с Франко - Лучшие актеры второго плана. :rolleyes:

Alex Gill
10.12.2008, 02:10
Лос-Анджелесские критики похоже меня услышали: (http://www.variety.com/index.asp?layout=awardcentral&jump=news&articleid=VR1117997085)

Picture: "Wall-E"
Runner-up: "The Dark Knight"

Director: Danny Boyle, "Slumdog Millionaire"
Runner-up: Christopher Nolan, "The Dark Knight"

Actor: Sean Penn, "Milk"
Runner-up: Mickey Rourke, "The Wrestler"

Actress: Sally Hawkins, "Happy-Go-Lucky"
Runner-up: Melissa Leo, "Frozen River"

Supporting actor: Heath Ledger, "The Dark Knight"
Runner-up: Eddie Marsan, "Happy-Go-Lucky"

Supporting actress: Penelope Cruz, "Vicky Cristina Barcelona" and "Elegy"
Runner-up: Viola Davis, "Doubt"

Screenplay: Mike Leigh, "Happy-Go-Lucky"
Runner-up: Charlie Kaufman, "Synecdoche, New York"
Foreign-language film: "Still Life"
Runner-up: "The Class"

Documentary: "Man on Wire"
Runner-up: "Waltz With Bashir"

Animation: "Waltz With Bashir"

Cinematography: Yu Lik Wai, "Still Life"
Runner-up: Anthony Dod Mantle, "Slumdog Millionaire"

Production design: Mark Friedberg, ["Synecdoche, New York"I][/I]
Runner-up: Nathan Crowley, "The Dark Knight"

Music/score: A.R. Rahman, "Slumdog Millionaire"
Runner-up: Alexandre Desplat, "The Curious Case of Benjamin Button"

New Generation: Steve McQueen, "Hunger"

Douglas E. Edwards independent/experimental film/video: James Benning, "RR" and "Casting a Glance"

"Уолл-И" стал первым анимационным фильмом-победителем в истории этой, очень авторитетной, ассоциации критиков. Если завтра их поддержат коллеги из Нью-Йорка (а шансы на это весьма высоки, ввиду фантастической критики среди местной прессы), то мультфильм Эндрю Стэнтона может стать весомым конкурентом в борьбе за главный Оскар.

Stevnin
10.12.2008, 08:55
Лучше бы они Франко за "Экспресс" номинировали. :rolleyes:

Это точно, чувак!!!

Dora
10.12.2008, 10:17
Alex Gill, спасибо за info. ))

Только большая часть из фигурирующих в различных номинациях картин ещё не отсмотрены.. Так трудно судить.. ))

hpnemes
10.12.2008, 21:06
Мда, видимо "Дорогу перемен" в этом году ждет та же судьба, что и "Вавилон" с "Искуплением" в предыдущие годы. Но если честно, у меня этот проект как-то вообще не вызывает симпатий. Слишком похож на "Красоту по-американски". По-моему "Чтец" Стивена Далдри с той же Кейт Уинслет в главной роли кажется гораздо более серьезной заявкой на победу. Был бы рад увидеть в списках претендентов Анджелину Джоли или Кейт Бекинсейл, они уже давно заслуживают номинацию, но судя по всему инди-королева Скотт-Томас вместе с "Беззаботной" Салли Хокинс вытеснят их обеих.

Alex Gill
11.12.2008, 19:28
Номинанты на Золотой Глобус:

Best Picture (Drama)
“The Curious Case of Benjamin Button”
“Frost/Nixon”
“The Reader”
“Revolutionary Road”
“Slumdog Millionaire”

Best Picture (Comedy/Musical)
“Burn After Reading”
“Happy-Go-Lucky”
“In Bruges”
“Mamma Mia!”
“Vicky Cristina Barcelona”

Best Actor (Drama)
Leonardo DiCaprio, “Revolutionary Road”
Frank Langella, “Frost/Nixon”
Sean Penn, “Milk”
Brad Pitt, “The Curious Case of Benjamin Button”
Micky Rourke, “The Wrestler”

Best Actor (Comedy/Musical)
Javier Bardem, “Vicky Cristina Barcelona”
Colin Farrell, “In Bruges”
James Franco, “Pineapple Express”
Brendan Gleeson, “In Bruges”
Dustin Hoffman, “Last Chance Harvey”

Best Actress (Drama)
Anne Hathaway, “Rachel Getting Married”
Angelina Jolie, “Changeling”
Meryl Streep, “Doubt”
Kristin Scott Thomas, “I’ve Loved You So Long”
Kate Winslet, “Revolutionary Road”

Best Actress (Comedy/Musical)
Rebecca Hall, “Vicky Cristina Barcelona”
Sally Hawkins, “Happy-Go-Lucky”
Frances McDormand, “Burn After Reading”
Meryl Streep, “Mamma Mia!”
Emma Thompson, “Last Chance Harvey”

Best Supporting Actor
Tom Cruise, “Tropic Thunder”
Robert Downey Jr., “Tropic Thunder”
Ralph Fiennes, “The Duchess”
Philip Seymour Hoffman, “Doubt”
Heath Ledger, “The Dark Knight”

Best Supporting Actress
Amy Adams, “Doubt”
Penelope Cruz, “Vicky Cristina Barcelona”
Viola Davis, “Doubt”
Marisa Tomei, “The Wrestler”
Kate Winslet, “The Reader”

Best Director
Danny Boyle, “Slumdog Millionaire”
Stephen Daldry, “The Reader”
David Fincher, “The Curious Case of Benjamin Button”
Ron Howard, “Frost/Nixon”
Sam Mendes, “Revolutionary Road”

Best Original Score
“Changeling”
“Defiance”
“Frost/Nixon”
“Slumdog Millionaire”

Best Screenplay“The Curious Case of Benjamin Button”
“Doubt”
“Frost/Nixon”
“The Reader”
“Slumdog Millionaire”

Best Foreign Film
“The Baader Meinhof Complex”
“Everlasting Moments”
“Gomorrah”
“I’ve Loved You So Long”
“Waltz with Bashir”

Best Animated Feature
“Bolt”
“Kung Fu Panda”
“WALL-E”

Best Original Score
“Changeling”
“Defiance”
“Frost/Nixon”
“Slumdog Millionaire”

Best Original Song
“I Thought I Lost You” from “Bolt”
“Once in a Lifetime” from “Cadillac Records”
“Gran Torino” from “Gran Torino”
“Down to Earth” from “WALL-E”
“The Wrestler” from “The Wrestler”

NGN
13.12.2008, 18:52
Ведущий Оскара - Хью Джекман, очень рад, просто уже хочется увидеть в роли ведущего привычных нам звёзд, а не просто комиков, хоть и хороших.

Garret
13.12.2008, 20:00
А когда Оскар будет?

NGN
13.12.2008, 20:10
22 февраля.

Joke
13.12.2008, 20:52
Ведущий Оскара - Хью Джекман, очень рад, просто уже хочется увидеть в роли ведущего привычных нам звёзд, а не просто комиков, хоть и хороших.
Да, это приятная новость.

StalkerAE
14.12.2008, 00:06
Огласили 15 фильмов, которые вышли в полуфинальную стадию борьбы за Оскар, в номинации "лучшие визуальные эффекты":

* Australia

* The Chronicles of Narnia: Prince Caspian

* Cloverfield

* The Curious Case of Benjamin Button

* The Dark Knight

* The Day the Earth Stood Still

* Hancock

* Hellboy II: The Golden Army

* The Incredible Hulk

* Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull

* Iron Man

* Journey to the Center of the Earth

* The Mummy: Tomb of the Dragon Emperor

* Quantum of Solace

* The Spiderwick Chronicles

NGN
17.12.2008, 19:51
Список будет по-слабее прошлогоднего.
Думаю:
Хроники Нарнии 2
Мумия 3
Индиана Джонс 4

Moraves
17.12.2008, 19:57
Хэнкок?...Мда...
В таких случаях только руками остается разводить.

dock
17.12.2008, 20:22
Хэнкок?...Мда...
В таких случаях только руками остается разводить.
А что не так с Хэнкоком?

Moraves
18.12.2008, 13:32
А что не так с Хэнкоком?
То есть ты хочешь сказать, что визуальные эффекты в этом фильме достойны того, чтоб выйти в полуфинал?
Если этот фуфел еще и номинацию получит, это вообще будет смешно.

dock
18.12.2008, 13:45
То есть ты хочешь сказать, что визуальные эффекты в этом фильме достойны того, чтоб выйти в полуфинал?
Если этот фуфел еще и номинацию получит, это вообще будет смешно.Как я, помню спецэффекты там неплохие на самом деле.

Moraves
18.12.2008, 13:54
Как я, помню спецэффекты там неплохие на самом деле.
Да спецэффекты там - стандарт. Не чета некоторым другим претендентам из того же списка.

dock
18.12.2008, 14:09
Да спецэффекты там - стандарт. Не чета некоторым другим претендентам из того же списка.
Если выбрали, значит заслуженно.:)

Moraves
18.12.2008, 14:24
Если выбрали, значит заслуженно.:)
Тогда по твоей логике каждый выданный золотой болванчик является заслуженным.

dock
18.12.2008, 14:34
Тогда по твоей логике каждый выданный золотой болванчик является заслуженным.
Ну вообще то да:) Но я не думаю, что Хэнкок получит его.

hpnemes
18.12.2008, 23:03
Жалко, что Wanted не вошел в лонг-лист за спецэффекты. Все-таки их же русские специалисты создавали, я бы за них болел.

Вот лауреаты наград американских критиков:
http://www.imdb.com/features/rto/2009/critics/

А вот номинанты Screen Actors Guild Award, премии Гильдии Киноактеров:
http://www.imdb.com/features/rto/2009/sags

Барсик
23.12.2008, 12:08
Вручать "Золотые глобусы" будет Саша Барон Коэн.

Британский комик Саша Барон Коэн и звезда "Ангелов Чарли" Дрю Бэрримор будут представлять лауреатов премии Голливудской ассоциации иностранной прессы на церемонии, которая состоится 11 января 2009 года, сообщается в официальном пресс-релизе.
Кроме них в церемонии в качестве соведущих примут участие Сет Роген, Дженнифер Лопес, Сальма Хайек и Саймон Бейкер.

Напомним, что лидерами по количеству номинаций на "Золотой глобус" стали картины "Загадочное дело Бенджамина Баттона", "Фрост против Никсона" и "Сомнение". Каждый из этих фильмов будет претендовать на награды в пяти номинациях.

Cherry
04.01.2009, 04:07
Жюри Каннского кинофестиваля возглавит Изабель Юппер

Жюри 62-го Каннского кинофестиваля возглавит французская актриса Изабель Юппер, передает агентство France Presse в пятницу.
Комментируя свое назначение, Юппер отметила, что испытывает гордость за доверенное ей право возглавлять жюри фестиваля в Каннах. По ее признанию, столь почетное назначение лишь укрепит ее любовь к кинофестивалю, высшей награды которого, напомним, Юппер удостаивалась дважды.

Юппер, отмечает агентство, станет лишь четвертой женщиной, которой организаторы кинофестиваля в Каннах доверили возглавлять жюри конкурса. До нее во главе жюри в разное время находились Лив Ульман, Жанна Моро, а также Франсуаза Саган.

62-ой фестиваль пройдет в Каннах в период с 13 по 24 мая 2009 года.

Барсик
06.01.2009, 13:58
Гильдия продюсеров США номинировала "Темного рыцаря" на свою награду.

Профессиональный союз американских продюсеров огласил список номинантов на свою награду.
В главной категории - "лучшие продюсеры художественных фильмов" будут соревноваться создатели следующих картин:

1. "Бэтмен: Темный рыцарь"
2. "Загадочное дело Бенджамина Баттона"
3. "Фрост против Никсона"
4. "Харви Милк"
5. "Миллионер из трущоб"

в категории "лучшие продюсеры анимационных фильмов":

1. "Вольт в 3D"
2. "Кунг-фу Панда"
3. "Валл-И / Валли"

karakul
07.01.2009, 00:34
"Золотой орёл":

Национальная академия кинематографических искусств и наук объявила претендентов на свой приз «Золотой орел». Лидером по количеству номинаций оказался «Адмиралъ», представленный в 8 категориях. Шесть номинаций у венецианского триумфатора «Бумажного солдата», пять – у «Исчезнувшей империи» Карена Шахназарова.

На звание фильма года претендуют 5 картин: помимо трех уже упомянутых, это «Все умрут, а я останусь» Валерии Гай Германики и «Дикое поле» Михаила Калатозишвили, которое Гильдия критиков наградила главным «Белым слоном». За победу в номинации «Лучшая режиссерская работа» поборются Алексей Герман мл. («Бумажный солдат»), Алексей Учитель («Пленный») и Карен Шахназаров («Исчезнувшая империя»). Звание лучшего актера оспорят Олег Долин («Дикое поле»), Данила Козловский («Мы из будущего») и Константин Хабенский («Адмиралъ»). В аналогичной женской номинации представлены Дарья Мороз («Живи и помни»), Ксения Раппопорт («Юрьев день») и Чулпан Хаматова («Бумажный солдат»).

В общем-то, и в номинациях, традиционно считающихся менее значимыми, тоже представлены люди заслуженные и, наверное, достойные всяческих призов. И не было бы в этом длинном списке ничего особо примечательного (ни ухмыльнуться, ни возмутиться), если бы не тройка картин, представленных в номинации «Лучший зарубежный фильм в российском прокате». Фигурирующие в числе претендентов «Нефть» и «Старикам тут не место» никаких вопросов не вызывают. Но вот третий номинант наводит на мысль, что академики, люди по определению серьезные, горазды на хорошую шутку: в компанию к фильмам Андерсона и братьев Коэнов угодил… «Хэнкок». А ну как выиграет?!

hpnemes
07.01.2009, 18:11
Никто не в курсе, будет ли СТС в этом году показывать Золотой Глобус?

Барсик
09.01.2009, 00:48
"Темный рыцарь" собрал пять премий "Выбор народа".

Блокбастер Кристофера Нолана "Бэтмен: Темный рыцарь" завоевал пять призовых статуэток на церемонии вручения премий People's Choice Awards ("Выбор народа") в Лос-Анджелесе. Фильм был назван лучшей картиной года и лучшей картиной в жанре "экшн". Кристиан Бейл, исполнитель роли Бэтмена, оказался "супергероем" года он и Хит Леджер выбраны лучшим экранным дуэтом. Отдельный приз достался актерскому ансамблю "Темного рыцаря".

Лучшим семейным фильмом зрители выбрали "Валл-И / Валли", лучшей драмой - "Тайная жизнь пчел", лучшей комедией - "27 платьев". Награды достались Уиллу Смиту (лучший актер и лучший актер в фильмах "экшн"), Риз Уизерспун (лучшая актриса), Брэду Питту и Кейт Хадсон (лучшие исполнители главных ролей), Анджелине Джоли (лучшая актриса в фильме "экшн"), Адаму Сэндлеру и Тине Фей (лучшие комедийные актеры).

В телевизионных номинациях победили "Доктор Хаус" и "Герои". Хью Лори, исполнитель роли Грегори Хауса, получил также приз в категории "Телезвезда".

Премия People's Choice Awards, формально не связанная со стартовавшей в Голливуде "оскаровской" гонкой, является мерилом народной популярности фильмов, музыкальных и телевизионных проектов ушедшего года.

Shirley
12.01.2009, 12:26
Сегодня ночью прошел Золотой Глобус.

Победители.

Лучший фильм (драма):

«Миллионер из трущоб».

Лучший фильм (мюзикл или комедия):

«Вики Кристина Барселона».

Лучший актер (драма):

Микки Рурк — «Рестлер».

Лучшая актриса (драма):

Кейт Уинслет — «Дорога перемен».

Лучший актер (мюзикл или комедия):

Колин Фаррелл — «Залечь на дно в Брюгге».

Лучшая актриса (мюзикл или комедия):

Салли Хокинс — «Беззаботная».

Лучший актёр второго плана:

Хит Леджер — «Темный рыцарь».

Лучшая актриса второго плана:

Кейт Уинслет — «Чтец».

Лучший режиссёр:

Дэнни Бойл — «Миллионер из трущоб».

Лучший сценарий:

Саймон Бьюфой — «Миллионер из трущоб».

Лучший композитор:

А.Р. Рахман — «Миллионер из трущоб».

Лучшая песня:

«Рестлер».

Лучший иностранный фильм:

«Вальс с Баширом», Израиль.

Лучший анимационный фильм:

«ВАЛЛ·И».

ТВ победители.

Лучший драматический сериал:

«Безумцы».

Лучшая женская роль в драматическом сериале:

Анна Пакуин, «Настоящая кровь».

Лучшая мужская роль в драматическом сериале:

Гэбриел Бирн, «Лечение».

Лучший комедийный сериал:

«30 потрясений».

Лучшая женская роль в комедийном сериале:

Тина Фей, «30 потрясений».

Лучшая мужская роль в комедийном сериале:

Алек Болдуин, «30 потрясений.;

Лучший мини-сериал или телефильм:

«Джон Адамс».

Лучшая мужская роль в мини-сериале или телефильме:

Пол Джиаматти, «Джон Адамс».

Лучшая женская роль в мини-сериале или телефильме:

Лора Линни, «Джон Адамс».

Лучшая женская роль второго плана в мини-сериале или телефильме:

Лoра Дерн, «Пересчет».

Лучшая мужская роль второго плана в мини-сериале или телефильме:

Том Уилкинсон, «Джон Адамс».

______

Рада за «Миллионера из трущоб». Потрясающий фильм. Надеюсь, еще и Оскар получит.

Maggie M'Gill
12.01.2009, 15:36
Угадала я победу Кейт Уинслет, давно пора её наградить. Рада за Микки Рурка, хоть и болела за Шона Пенна. Но зато теперь, велика вероятность, что Шон получит "Оскар". И конечно ни сколько не сомневалась, что лучшей песней станет "Рестлер".

Глобус Леджера ожидаем, хотя я до последнего момента надеялась, что отдадут Филипу Сеймуру Хоффману. Жаль Марису, но будем держать за неё кулачки на "Оскаре".:)

Bordom
12.01.2009, 15:57
Да уж, всего 5 номинаций из 14 угадал (не считая сериальных), полный провал(
Было очевидно, что какая-то одна картина (из тех, у кого номинаций было больше всего) сорвет банк, так и получилось. Я все поставил на Финчера, но прогадал).

hpnemes
12.01.2009, 17:04
Рад за Кейт Уинслет. Молодец, она достойна обоих этих Глобусов!
И разочарован полным фиаско Бенджамина Баттона. Неужели этот Сламдог действительно настолько хорош?

Shirley
12.01.2009, 19:40
И разочарован полным фиаско Бенджамина Баттона. Неужели этот Сламдог действительно настолько хорош?

Ничего пока не могу сказать по поводу «Баттон», но «Миллионер» для меня один из лучших фильмов года точно.

Жизель
13.01.2009, 02:23
Лучшая мужская роль в мини-сериале или телефильме:

Лора Линни, «Джон Адамс».Извините меня пожалуйста, может я чего-то не понимаю, но почему у Лоры Линни приз за мужскую роль?

Больше всех рада за Дэнни Бойла. Еще порадовал приз Пола Джиамати, несмотря на то, что работу его в данной картине не видела, человек он талантливый и заслуживает похвалы везде, где бы ему не доводилось сыграть.

The Dark Lady
13.01.2009, 03:15
Извините меня пожалуйста, может я чего-то не понимаю, но почему у Лоры Линни приз за мужскую роль?

Ну ясно же, что очепятка. Джиаматти - мужская, Линни - женская ;)

Cherry
13.01.2009, 03:25
Я больше всего рада за Микки, он заслужил эту награду. Хит Леджер тоже, только я в этой номинации "болела" за Ральфа.

Morrigan
13.01.2009, 03:35
Очень рада за Кейт, хотя за второй план отдала бы Марисе =) Все довольны!
Победа Хита была ожидаема, насчет "Миллионера из трущеб" и Бойла я угадала (за него тоже рада!). Ну и за Салли. Думала, что "В Брюгге" получит приз как комедия, хотя вообще-то это больше драма... но раз номинировали...

Ждем "Оскар". Теперь уже хочу номинацию для Дауни - ничего не дадут, но полюбуюсь!

The Dark Lady
13.01.2009, 03:49
Хит Леджер тоже, только я в этой номинации "болела" за Ральфа.

А я разрывалась... там было сразу несколько актеров, которым я желала победы (для меня вообще было главное, чтобы Крузу не дали, ибо его роль - :eek:). Победой Хита довольна.

Cherry
13.01.2009, 03:55
(для меня вообще было главное, чтобы Крузу не дали,
Не знаю что там за роль у него, не видела, но я тоже очень не хотела, чтоб он получил глобус-терпеть его не могу.

The Dark Lady
13.01.2009, 04:01
Не знаю что там за роль у него, не видела, но я тоже очень не хотела, чтоб он получил глобус-терпеть его не могу.

Думаю, если бы Вы его в этом образе увидели, нежелание бы усилилось... Тем более, что там вся роль - мат на мате. И это с такими актерами в одной номинации. Мне было бы обидно.

Alex Gill
14.01.2009, 18:49
Глубус порадовал победами Микки Рурка, Колина Фаррела и, разумеется Кейт Уинслет. "Миллионер" неостановим на пути к Оскарам.

Cherry
15.01.2009, 17:29
Британская киноакадемия представила своих номинантов

Картины Дэнни Бойла "Миллионер из трущоб" и Дэвида Финчера "Загадочное дело Бенджамина Баттона" стали лидерами по количеству номинаций на премию британской Киноакадемии (BAFTA). Оба эти фильма претендуют на награду в 11 номинациях.

Упоминания в девяти категориях удостоилась картина Кристофера Нолана "Темный рыцарь". Сыгравший роль Джокера Хит Леджер номинирован на награду за лучшую роль второго плана. В тройке лидеров оказался и фильм Клинта Иствуда "Подмена" с восьмью номинациями.

За награду в категории "лучший фильм года" будут состязаться, помимо "Миллионера" и "Баттона", фильмы "Фрост против Никсона", "Харви Милк" и "Чтец". Соперниками в режиссерской номинации станут Клинт Иствуд, Рон Говард, Стивен Долдри, Дэвид Финчер и Дэнни Бойл.

За награду Киноакадемии за главные роли в фильмах у мужчин будут бороться Фрэнк Лангелла, Дэв Пател, Шон Пенн, Брэд Питт и Микки Рурк. В аналогичной женской номинации сразу две премии может получить Кейт Уинслет, номинированная за роли в фильмах "Чтец" и "Дорога перемен". Ее соперницами будут Анджелина Джоли, Кристин Скотт Томас и Мерил Стрип.

В категории лучший анимационный фильм представлены ленты "Вальс с Баширом", "Валл-И / Валли" .

Победители будут названы 8 февраля на церемонии в Royal Opera House.

hpnemes
16.01.2009, 22:18
Не знаю, по-моему победа Хита Леджера была ясна еще до объявления номинаций. Учередители американских кинонаград просто не могут его не наградить. И даже не потому, что скорбят по его уходу, а потому, что роль сыграна просто гениально. У остальных номинантов уже изначально нет шансов, потому что конкуренции как таковой здесь и не было. Рад за "Чтеца". Что-то не везет ему, как в прошлом году с "Искуплением". Надеюсь, что вслед за Британской киноакадемией одумаются и американские коллеги.

NGN
17.01.2009, 13:16
Рад за Леджера и Фаррела (хотя, ИМХО, Глисон был по-лучше). "Миллионер" - отличный фильм, остальные фильмы не смотрел, но думаю заслуженно. Рад за Бойла. Ждём Бафту. Оскар будет вдвойне интересен, победа такого фильма как "Миллионер", победившего в большинстве премий или всё же фильм более стандратного для Оскара формата.

Cherry
22.01.2009, 11:42
Объявлены номинанты на "Золотую малину" 2008

Традиционно перед объявлением номинантов на "Оскар" в Голливуде назвали тех, кто претендует на "Золотую малину 2008", награду за сомнительные достижения в кинематографе.
Фаворитом церемонии стал "Секс-гуру" с Майком Майерсом в главной роли, он номинирован сразу в семи категориях. В пяти номинациях представлена картина "Красавица и уродина" с Пэрис Хилтон в одной из главных ролей. Пэрис, кстати, может отхватить сразу три "Малины" - как худшая актриса ("Красавица и уродина"), худшая актриса второго плана ("Генетическая опера") и худший соавтор сценария ("Красавица и уродина").
Кстати, фильм "Красавица и уродина" попал в рейтинг самых плохих фильмов всех времен и народов на авторитетном сайте IMDB, картина занимает "почетное" 17-е место. Тем не менее, неудачной ее никак не назовешь – при бюджете всего в два миллиона долларов создателям удалось собрать в прокате больше 27 с половиной миллионов.
Также не повезло оказаться в списке претендентов на "Золотую малину" картине "Явление" с Марком Уолбергом, фильму "Во имя короля: история осады подземелья" с Джейсоном Стэтэмом и пародиям "Знакомство со спартанцами" и "Нереальный блокбастер".
Ким Кардашьян, которая претендует на звание худшей актрисы второго плана за роль в "Нереальном блокбастере", узнав, что номинирована на "Золотую малину", совершенно не расстроилась. Девушка написала в своем блоге: "Круто. Мне было так весело сниматься в этом фильме, мы там все время хохотали!"
В прошлом году худшим фильмом назвали "Я знаю, кто убил меня" с Линдси Лохан сразу в двух главных ролях. Посмотрим, кому удастся отведать малинки в феврале. Церемония раздачи "Золотой малины" состоится за день до вручения "Оскара".

Hathaway
22.01.2009, 17:18
Небольшая заметка о номинациях на премию американского Сообщества экспертов по спецэффектам (VES).

Эксперты по спецэффектам предпочли "Железного человека"

Фильм Джона Фавро "Железный человек" стал лидером по количеству номинаций на премию американского Сообщества экспертов по спецэффектам (VES). Как сообщается в официальном пресс-релизе, картина претендует на награды в пяти категориях.

По четыре номинации у фильмов "Темный рыцарь", "Индиана Джонс и королевство хрустального черепа" и мультфильма "Вольт". Среди компаний, занимающихся производством спецэффектов, бесспорным лидером по числу номинаций оказалась Industrial Light & Magic Джорджа Лукаса. Среди анимационных студий лидировала Walt Disney и ее подразделение Pixar.

Специальных наград за вклад в развитие кинематографа будут удостоены продюсеры Кэтлин Кеннеди и Фрэнк Маршал. Церемония награждения победителей состоится 21 февраля.

Lenta.ru

Подробнее о номинантах и номинациях можно узнать тут (http://www.visualeffectssociety.com/).

Henry
22.01.2009, 22:00
Хэти, спасибо!

Кстати, вот полный список гнилой ягодки (многим несправедливо досталось):

Номинанты 2009

Worst Picture

"Disaster Movie" and "Meet the Spartans"
"The Happening"
"The Hottie & the Nottie"
"In the Name of the King: A Dungeon Siege Tale"
"The Love Guru"

Worst Actor

Larry the Cable Guy, "Witless Protection"
Eddie Murphy, "Meet Dave"
Mike Myers, "The Love Guru"
Al Pacino, "88 Minutes" and "Righteous Kill"
Mark Wahlberg, "The Happening" and "Max Payne"

Worst Actress

Jessica Alba, "The Eye" and "The Love Guru"
The cast of "The Women" (Annette Bening, Eva Mendes, Debra Messing, Jada Pinkett-Smith and Meg Ryan)
Cameron Diaz, "What Happens in Vegas"
Paris Hilton, "The Hottie & the Nottie"
Kate Hudson, "Fool's Gold" and "My Best Friend’s Girl"

Worst Supporting Actress

Carmen Electra, "Disaster Movie" and "Meet the Spartans"
Paris Hilton, "Repo: The Genetic Opera"
Kim Kardashian, "Disaster Movie"
Jenny McCarthy, "Witless Protection"
Leelee Sobieski, "88 Minutes" and "In the Name of the King"

Worst Supporting Actor

Uwe Boll as himself, "Uwe Boll's Postal"
Pierce Brosnan, "Mamma Mia!"
Ben Kingsley, "The Love Guru," "War, Inc." and "The Wackness"
Burt Reynolds, "Deal " and "In the Name of the King"
Verne Troyer, "The Love Guru" and "Uwe Boll’s Postal"

Worst Screen Couple

Uwe Boll and any actor, camera or screenplay
Cameron Diaz and Ashton Kutcher, "What Happens In Vegas"
Paris Hilton and either Christine Lakin or Joel David Moore, "The Hottie & the Nottie"
Larry the Cable Guy and Jenny McCarthy, "Witless Protection"
Eddie Murphy and Eddie Murphy, "Meet Dave"

Worst Prequel, Remake, Rip-Off or Sequel (combined category for 2008)

"The Day the Earth Blowed Up Real Good"
"Disaster Movie" and "Meet the Spartans"
"Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull"
"Speed Racer"
"Star Wars: The Clone Wars"

Worst Director

Uwe Boll, "1968: Tunnel Rats," "In the Name of the King" and "Postal
Jason Friedberg and Aaron Seltzer, "Disaster Movie" and "Meet the Spartans
Tom Putnam, "The Hottie & the Nottie
Marco Schnabel, "The Love Guru"
M. Night Shyamalan, "The Happening"

Worst Screenplay

"Disaster Movie" and "Meet the Spartans," both written by Jason Friedberg and Aaron Seltzer
"The Happening," written by M. Night Shyamalan
"The Hottie & the Nottie," written By Heidi Ferrer
"In the Name of the King: A Dungeon Siege Tale," screenplay by Doug Taylor
"The Love Guru," written by Mike Myers and Graham Gordy

Worst Career Achievement

Uwe Boll (Germany's answer to Ed Wood)

Stevnin
22.01.2009, 22:05
Спасибо, Генри! Согласен почти со всем, кроме странной номинации Worst Prequel, Remake, Rip-Off or Sequel (combined category for 2008) - не пойми что. А так вполне круто. Хотя чем им Постал не угодил не знаю:) Но дать Уве Боллу премию за достижения всей жизни и (прости Господи) творчества поддерживаю!

Shirley
22.01.2009, 22:07
Кстати, вот полный список гнилой ягодки (многим несправедливо досталось):

Ага:

Worst Actress
Jessica Alba, "The Eye" and "The Love Guru"

Просто удар по моему самолюбию. :d

А вообще наличие в номинантах Аль Пачино, Кингсли, Хадсон и других напрягает немного...

Hathaway
22.01.2009, 23:28
Названы претенденты на премию "Оскар"

Президент американской Киноакадемии Сид Гэйнис и актер Форест Уитакер огласили так называемый "короткий" список номинантов на "Оскар" за 2008 год. Лидером по количеству номинаций стала картина "Загадочная история Бенджамина Баттона". Фильм претендует на награду в 13 категориях.

За "Оскар" в категории "Лучший фильм года" будут бороться следующие картины:

"Фрост против Никсона"
"Чтец"
"Харви Милк"
"Миллионер из трущоб"
"Загадочная история Бенджамина Баттона"

На награду в номинации "Лучший режиссер" претендуют:

Дэвид Финчер - "Загадочная история Бенджамина Баттона"
Дэнни Бойл - "Миллионер из трущоб"
Рон Говард - "Фрост против Никсона"
Стивен Долдри - "Чтец"
Гас Ван Сент - "Харви Милк"

На награду в номинации "Лучшая мужская роль" претендуют:

Ричард Дженкинс - "Посетитель"
Фрэнк Лангелла - "Фрост против Никсона"
Шон Пенн - "Харви Милк"
Брэд Питт - "Загадочная история Бенджамина Баттона"
Микки Рурк - "Борец"

На награду в номинации "Лучшая женская роль" претендуют:

Энн Хэтуэй - "Рэйчел выходит замуж"
Анджелина Джоли - "Подмена"
Мелиса Лео - "Замерзшая река"
Мэрил Стрип - "Сомнение"
Кейт Уинслет - "Чтец"

На награду в номинации "Лучшая мужская роль второго плана" претендуют:

Джош Бролин - "Харви Милк"
Роберт Дауни младший - "Солдаты неудачи"
Филип Сеймур Хофман - "Сомнение"
Хит Леджер - "Темный рыцарь"
Майкл Шеннон - "Дорога перемен"

На награду в номинации "Лучшая женская роль второго плана" претендуют:

Эми Адамс - "Сомнение"
Пенелопа Крус - "Вики Кристина Барселона"
Виола Дэвис - "Сомнение"
Тараджи П. Хенсон - "Загадочная история Бенджамина Баттона"
Мариса Томей - "Борец"

На награду в номинации "Лучший анимационный фильм" претендуют:

"ВАЛЛ-И"
"Вольт"
"Кунг-фу Панда"

На награду в номинации "Лучший иностранный фильм" претендуют:

"Комплекс Баадер Майнхоф" - Германия
"Класс" - Франция
"Отбытие" - Япония
"Реванш" - Австрия
"Вальс с Баширом" - Израиль

На награду в номинации "Лучший сценарий" претендуют:

Кортни Хант - "Замерзшая река"
Майк Ли - "Беззаботная"
Мартин Макдона - "Залечь на дно в Брюгге"
Дастин Лэнс Блэк - "Харви Милк"
Эндрю Стантон, Джим Рирдон и Пит Доктер - "ВАЛЛ-И"

На награду в номинации "Лучший адаптированный сценарий" претендуют:

Эрик Рот и Робин Суикорд - "Загадочная история Бенджамина Баттона"
Джон Патрик Шэнли - "Сомнение"
Питер Морган - "Фрост против Никсона"
Дэвид Хэйр - "Чтец"
Саймон Бофой - "Миллионер из трущоб"

Победители будут названы 22 февраля 2009 года.

Lenta.ru/22.01.2009

Жизель
22.01.2009, 23:33
Буду болеть за Денни Бойла во всех номинациях, связанных с "Миллионером" - потрясающее кино. Хотя что-то мне подсказывает, что Батон сможет его обскакать :( Также я за Пенна и Уинслет. Очень против награды Леджеру - хватит уже, а..

Cherie
22.01.2009, 23:56
Только несколько часов назад узнала, что Микки Рурка наменировали на Оскар. Радости-то сколько..
Я "болела" за Кейт. Столько наминаций на глобус после Титаника и...два сразу!

Mariya
23.01.2009, 00:29
Ух-ты, как дела-то обстоят. Кое-что неожиданно для меня... На счет номинации Хита Леджера промолчу, потому что здесь мнения людей разделяются и я все же останусь при своем.
В номинации "Лучший анимационный фильм" я просто разрываюсь. "Валл-И" - "Вольт"...хм..для меня реально тяжелый выбор и за кого больше "болеть" не знаю даже...наверное, все-таки "Валли"

Snape
23.01.2009, 00:54
В номинации "Лучший анимационный фильм" я просто разрываюсь. "Валл-И" - "Вольт"...хм..для меня реально тяжелый выбор и за кого больше "болеть" не знаю даже...наверное, все-таки "Валли"
А я не разрываюсь. Болею за ВАЛЛИ. ;)
И уж очень хочется, чтобы Оскар достался Кейт Уинслет. Микки Рурка номинировали, я удивлена. :eek:

dock
23.01.2009, 01:15
А я не разрываюсь. Болею за ВАЛЛИ. ;)
И уж очень хочется, чтобы Оскар достался Кейт Уинслет. Микки Рурка номинировали, я удивлена. :eek:
В хорошую сторону удивлена ии в плохую?:)
И кстати, не вижу ничего ужасного в том, что Леджер номинирован.

Snape
23.01.2009, 02:24
В хорошую сторону удивлена ии в плохую?:)
И кстати, не вижу ничего ужасного в том, что Леджер номинирован.

В хорошую.
По поводу Леджера. Пора уже смириться с тем, что Оскар (скорее всего) достанется ему (и в этом нет ничего плохого, скорее даже наоборот;)).

The Dark Lady
23.01.2009, 02:34
В хорошую.
По поводу Леджера. Пора уже смириться с тем, что Оскар (скорее всего) достанется ему (и в этом нет ничего плохого, скорее даже наоборот;)).

Согласна. Фраз типа "только бы не ему, ибо не честно" я не понимаю. Пусть он получит эту награду, никому не будет от этого плохо. Боялась, что не номинируют. Рада.

dock
23.01.2009, 03:14
за золотую статуэтку поборется российский короткометражный мультфильм Константина Бронзита Lavatory - Lovestory ("Уборная история - Любовная история"). Он длится девять с половиной минут.

Cherry
23.01.2009, 03:51
Микки Рурка номинировали, я удивлена.
А чему именно вы удивлены, фильм смотрели?
========
Больше всего мне бы хотелось, чтобы победил Микки! Всё остальное для меня не важно. В номинации за роль второго плана "болею" за Бролина, если не он, то тогда Дауни мл.
Женская номинация оставила равнодушной, в этот раз в ней не актрис, которые бы мне очень нравились, но желаю удачи Кейт, она давно заслужила эту награду. А вот за роль второго плана очень буду "болеть" за Пенелопу.

KOTOpёs
23.01.2009, 05:32
А чему именно вы удивлены, фильм смотрели?
А как же здесь не удивляться? :d Только-только вернулся парень из "трущоб" и тут же метит в "миллионеры"... :d Достойный Оскара актер? Ага, двух! :d

Да, на Глобусе "Миллионер" отправил "Баттона" в нокдаун... Впереди Бафта и решающий раунд - награды Академии. Я, безусловно, в углу Финчера!

...

Генри, Аль Пачино номинирован на "малинку"? :eek: Мда, крышу у них снесло окончательно.

Werevolve
23.01.2009, 08:03
Рад номинации Пенелопы Крус.
В этом году было порядочно достойных фильмов. У академиков было, из чего выбирать. Из претендентов на главный оскар я ничего не смотрел, а вот в номинации Лучший анимационный фильм буду болеть за ВАЛЛ*И, конечно же.
ЗЫ Всё же надеялся, что Портман получит номинацию на лучшую женскую роль за "Болейн".((

Cherry
23.01.2009, 08:46
Из претендентов на главный оскар я ничего не смотрел
Я тоже...

dock
23.01.2009, 13:28
Генри, Аль Пачино номинирован на "малинку"? :eek: Мда, крышу у них снесло окончательно.
А может он там действительно смотрелся не очень?

Dora
23.01.2009, 13:39
Генри, спасибо за инфо! ) Посмеялась, в том числе и над формулировками номинаций.. ))

Хэти, и тебе спасибо. )

Moraves
23.01.2009, 17:16
Worst Actor
Al Pacino, "88 Minutes" and "Righteous Kill"

Бред сивой кобылы. Куда они смотрят? Смотрел оба фильма - там все недостатки можно свести к режиссуре, да к чему угодно, но не к актерам.

Джемма
23.01.2009, 17:51
Пусть он получит эту награду, никому не будет от этого плохо. Боялась, что не номинируют. Рада.

Его уже нет, и он ничего не получит.
И все посмертные раздачи истуканов ничего не изменят в том обстоятельстве, что Леджер умер.
Человека надо награждать, пока он жив. После смерти всё это абсолютно бессмысленно.

Жизель
23.01.2009, 20:14
Да, на Глобусе "Миллионер" отправил "Баттона" в нокдаун... Впереди Бафта и решающий раунд - награды Академии. Я, безусловно, в углу Финчера!А я в углу Бойла, хотя меня терзают смутные сомненья, что вероятность ему получить статуэтку примерно 5% :(

hpnemes
23.01.2009, 20:15
Я больше всех болею за Кейт Уинслет!!! Правда, очень странно, что Чтец попал в список претендентов на лучший фильм. Рейтинг на томатах всего 58%, да и сборы в прокате неважные. Неужели опять политкорректность (в фильме говорится о Холокосте)?. Может быть "Чтец" и не плохой фильм, но на мой взгляд, на его месте должен быть "Темный рыцарь". Крайне разочарован тем, что его прокатили.

The Dark Lady
23.01.2009, 20:18
Пока все ждут "Оскара", я планирую глянуть сегодня "Золотого Орла". Никогда не смотрела нахих премий и фестивалей, а тут даже поболеть придется. Неожиданно как-то.

А на "Оскаре" больше всего болею за Кейт Уинслет. Еще была бы безумно рада за Джоша Бролина в номинации "Лучший актер 2 плана", но думаю, награда уйдет Хиту, и я ничего против этого не имею.

Cherry
24.01.2009, 03:50
Пока все ждут "Оскара", я планирую глянуть сегодня "Золотого Орла". Никогда не смотрела нахих премий и фестивалей
А я всегда смотрю наши премии :)

Объявлены победители "Золотого Орла":

Лучший игровой фильм:

«Дикое поле»

Лучший сценарий:

Алексей Саморядов и Петр Луцик (посмертно) "Дикое поле"

Лучшая музыка к фильму:

Алексей Айги «Дикое поле»

Лучший телевизионный сериал (более 10 серий)

"Ликвидация"

Лучший телефильм или мини-сериал (до 10 серий)

«Диверсант. Конец войны»

"Колыбельные мира"

Лучшая режиссерская работа:

Карен Шахназаров, «Исчезнувшая империя»

Лучшая женская роль:

Ксения Раппопорт, «Юрьев день»

Лучшая женская роль на телевидении:

Ксения Раппопорт, «Ликвидация»

Лучшая женская роль второго плана:

Ирина Купченко, «Розыгрыш»

Лучшая мужская роль в кино:

Константин Хабенский, «Адмирал»

Лучшая мужская роль на телевидении:

Владимир Машков, «Ликвидация»

Лучшая мужская роль второго плана:

Армен Джигарханян, «Исчезнувшая империя

Лучший зарубежный фильм в российском прокате:

«Нефть»/There will be blood

Я угадала победителей в шести номинациях :)

KOTOpёs
24.01.2009, 04:05
А может он там действительно смотрелся не очень?
Смотрел Righteous Kill - нормальная работа, фильм плох, да, но не Аль Пачино. Вообще сей скверный факт - дешевое нагнетание страстей перед "церемонией". Видимо интерес к "малинке" упал у американской публике.

А я в углу Бойла, хотя меня терзают смутные сомненья, что вероятность ему получить статуэтку примерно 5% :(
Скоро узнаем...)

Fantast
25.01.2009, 22:32
И еще одни кинонаграды... На этот раз выдвинуты номинанты на премию...
WGA (Writers Guild Awards)!!! Для меня эти награды интересны, так как видел некоторые фильмы и... там есть "Гонзо"!!!

ORIGINAL SCREENPLAY

Burn After Reading, Written by Joel Coen & Ethan Coen, Focus Features

Milk, Written by Dustin Lance Black, Focus Features

Vicky Cristina Barcelona, Written by Woody Allen, The Weinstein Company

The Visitor, Written by Tom McCarthy, Overture Films

The Wrestler, Written by Robert Siegel, Fox Searchlight Pictures

ADAPTED SCREENPLAY

The Curious Case of Benjamin Button, Screenplay by Eric Roth; Screen Story by Eric Roth and Robin Swicord; Based on the Short Story by F. Scott Fitzgerald, Paramount Pictures and Warner Bros. Pictures

The Dark Knight, Screenplay by Jonathan Nolan and Christopher Nolan; Story by Christopher Nolan & David S. Goyer; Based on Characters Appearing in Comic Books Published by DC Comics; Batman Created by Bob Kane, Warner Bros. Pictures

Doubt, Screenplay by John Patrick Shanley, Based on his Stage Play, Miramax Films

Frost/Nixon, Screenplay by Peter Morgan, Based on his Stage Play, Universal Pictures

Slumdog Millionaire, Screenplay by Simon Beaufoy, Based on the Novel Q and A by Vikas Swarup, Fox Searchlight Pictures

DOCUMENTARY SCREENPLAY

Boogie Man: The Lee Atwater Story, Written by Stefan Forbes and Noland Walker, InterPositive Media

Chicago 10, Written by Brett Morgen, Roadside Attractions

Fuel, Written by Johnny O'Hara, Greenlight Theatrical / Intention Media

Gonzo: The Life and Work of Dr. Hunter S. Thompson, Screenplay by Alex Gibney, From the Words of Hunter S. Thompson, Magnolia Pictures

Waltz with Bashir, Written by Ari Folman, Sony Pictures Classics

Hathaway
26.01.2009, 17:25
"Миллионер из трущоб" завоевал главную награду Гильдии киноактеров США

Фильм "Миллионер из трущоб" завоевал главную награду Гильдии киноактеров США (SAG), победив в номинации "лучший актерский ансамбль", сообщает AFP. Церемония вручения наград Гильдии состоялась вечером 25 января по местному времени в Лос-Анджелесе.

Награды за лучшую женскую роль была вручена Мерил Стрип за фильм "Сомнение". Лучшим актером в главной роли признан Шон Пенн за работу в "Харви Милке". Хит Леджер посмертно был удостоен награды за роль второго плана, сыгранную им в "Темном рыцаре". В номинации лучшая женская роль второго плана победила Кейт Уинслет с фильмом "Чтец". Работы Стрип, Пенна и Леджера выдвинуты в соответствующих номинациях на соискание "Оскара". Уинслет за роль в фильме "Чтец" номинирована на "Оскар" в категории "лучшая женская роль".

Обладатели наград Гильдии киноактеров США, как правило, завоевывают и "Оскара". Список претендентов на награды Американской киноакадемии был объявлен 22 января. Торжественная церемония вручения "Оскара" пройдет 22 февраля.

В отличие от "Оскара", Гильдия киноактеров вручает награды и за работу в телесериалах. В 2009 году в номинации "лучший ансамбль актеров в драматическом сериале" победили "Безумцы" (Mad Men), ранее удостоенные "Золотого глобуса", сообщает AP. Лучшим актером в сериале признан Хью Лори за "Доктора Хауса", лучшей актрисой - Салли Филд за "Братьев и сестер" (Brothers & Sisters)

Среди комедийных сериалов главной награды Гильдии киноактеров США удостоены "30 потрясений" (30 Rock). Исполнители главных ролей в этом сериале - Тина Фей и Алек Болдуин также завоевали награды.

Lenta.ru/26.01.2009

Gorislav
26.01.2009, 17:33
Лучшим актером в сериале признан Хью Лори за "Доктора Хауса"
Вот это здорово!))

Хит Леджер посмертно был удостоен награды за роль второго плана, сыгранную им в "Темном рыцаре".
А это правильно.

hpnemes
26.01.2009, 18:14
Сламдог? За лучший актерский ансамбль? Что-то они видимо не тем местом этот фильм смотрели...

Shirley
26.01.2009, 20:02
Сламдог? За лучший актерский ансамбль? Что-то они видимо не тем местом этот фильм смотрели...

Честно говоря, не понимаю Ваше негативное отношение к фильму. Чем он так плох?

Жизель
27.01.2009, 02:37
hpnemes, согласна с Ширли, по-моему актеры там прекрасно подобраны.

karakul
27.01.2009, 12:43
А это правильно.

Я вот считаю что он достоин всех наград, но одновременно есть чувство что их дают, лишь потому что его больше нет.:(

Moraves
27.01.2009, 13:15
Я вот считаю что он достоин всех наград, но одновременно есть чувство что их дают, лишь потому что его больше нет.:(
Хм, с чего это вдруг "только потому, что"..Он отлично справился с ролью. Вряд ли кто то будет с этим спорить. Я думаю, это пусть и не единственный, но решающий фактор для его номинации.

karakul
27.01.2009, 13:20
Хм, с чего это вдруг "только потому, что"..Он отлично справился с ролью. Вряд ли кто то будет с этим спорить. Я думаю, это пусть и не единственный, но решающий фактор для его номинации.

моя цитата:
Я вот считаю что он достоин всех наград и со словом решающий я тоже соглашусь. Но всё равно осадочек немного есть.

Gorislav
27.01.2009, 17:45
Конечно достоин. Ему можно было бы даже лучшую мужскую роль дать (первого плана), на мой взгляд. Ведь в темном рыцаре он затмил Бэтмена.
Ну это мое мнение.

lunushka
27.01.2009, 17:54
Конечно, всех затмил. И награды достоин. Но лично мне во всем этом мешает то, что Хит НЕ получит ни одной награды. Поэтому это похоже на какой-то фарс ( и это при том, что он один из моих любимых актеров).

Cherry
27.01.2009, 18:47
Объявлены номинанты на премию французской киноакадемии "Сезар":

Лучший фильм

«Класс»;
«Я так давно тебя любила»;
«Враг Государства №1»;
«Париж»;
«Первый день твоей оставшейся жизни»;
«Серафин»;
«Рождественская сказка»;

Лучший актер

Венсан Кассель — «Враг Государства №1»;
Франсуа-Хавьер Демасон — «Колюш, история одного парня»;
Гийом Депардье — «Версаль»;
Альбер Дюпонтель – «Два дня для убийства»;
Жак Гамблен — «Первый день твоей оставшейся жизни»;

Лучшая актриса

Катрин Фро — «Преступления - это наш бизнес»;
Иоланда Моро — «Серафин»;
Кристин Скотт Томас — «Я так давно тебя любила»;
Тилда Суинтон — «Джулия»;
Сильви Тестю — «Саган»;

Лучший режиссер

Реми Безансон — «Первый день твоей оставшейся жизни»;
Лоран Канте — «Класс» ;
Арно Деплешен — «Рождественская сказка»;
Мартин Провост — «Серафин»;
Жан-Франсуа Рише — «Враг Государства №1: Легенда»;

Лучший актер второго плана

Бенжамен Бьолей — Стелла;
Клод Риш — «Aide-toi, le ciel t'aidera»;
Жан-Пол Рассильон – «Рождественская сказка»;
Пьер Ванек — «Два дня для убийства»;
Рошди Зем — «Девушка из Монако»;

Лучшая актриса второго плана

Жанна Балибар — «Саган»;
Анна Консиньи — «Рождественская сказка»;
Эдит Скоб — «Летнее время»;
Карин Виар — Париж ;
Эльза Зильберштейн – «Я так давно тебя любила»;

Лучший новый актер

Ральф Амуссу — Aide-toi, le ciel t'aidera;
Лорен Капеллуто – «Рождественская сказка»;
Марк-Андре Гондрин — «Первый день твоей оставшейся жизни»;
Грегуар Респенс-Ренге – «Прекрасная смоковница»;
Пио Мармаи — «Первый день твоей оставшейся жизни»;

Лучшая новая актриса

Марилу Берри — «Уродина Мелани»;
Луиз Бургуэн — «Девушка из Монако»;
Анаис Демустье — «Взрослые люди»;
Дебора Франсуа — «Первый день твоей оставшейся жизни»;
Леа Сейду — «Прекрасная смоковница»;

Лучший режиссерский дебют

Home, Урсула Мейер;
«Я так давно тебя любила», Филипп Клодель;
Mascarades, Лье Салем;
«Для нее», Фред Кавай;
«Версаль», Пьер Шоллер;

Лучший оригинальный сценарий

Марк Абделнуар, Мартин Провост — «Серафин»;
Реми Безансон — «Первый день твоей оставшейся жизни»;
Дэни Бун, Александр Шарло, Франк Манье – «Добро пожаловать в землю Шти»;
Филипп Клодель – «Я так давно тебя любила»;
Арно Деплешен, Эммануэль Бордю – «Рождественская сказка»;

Лучший адаптированный сценарий

Эрик Ассу, Франсуа Дэпену, Жан Бекер — «Два дня для убийства»;
Клеменс Де Бьевиль, Франсуа Кавильоли, Натали Лафурье — «Преступления - это наш бизнес»;
Лоран Канте, Франсуа Бежодо, Робин Кампилло – «Класс»;
Абдел Рауф Дафри, Жан-Франсуа Рише – «Враг Государства №1»;
Кристоф Оноре, Жиль Торан – «Прекрасная смоковница»;

Лучший звук

«Рождественская сказка»;
«Класс»;
«Враг; Государства №1»;
«Париж 36»;
«Серафин»;

Лучшее музыкальное сопровождение

«Я так давно тебя любила»;
Марко Белтрами, Маркус Трампп – «Враг Государства №1: Легенда»;
Майкл Галассо — «Séraphine»;
Синклер — «Первый день твоей оставшейся жизни»;
Рихард Вагнер – «Париж 36»;

Лучшая операторская работа

Лорен Брунет — «Серафин»;
Роберт Гантц — «Враг Государства №1»;
Эрик Готье – «Рождественская сказка»;
Аньес Годар – Home;
Том Штерн – «Париж 36»;

Лучшая работа художника

«Серафин»; «Враг Государства №1: Легенда»;
Home;
«Париж 36»;
«Сорванцы из Тимпельбаха»;

Лучшая работа костюмера

«Серафин»;
«Женщины агенты»;
«Враг Государства №1»;
«Саган»;
«Париж 36»;

Лучший монтаж

«Рождественская сказка»;
«Класс»;
«Первый день твоей оставшейся жизни»;
«Париж»;
«Враг Государства №1: Легенда»;

Лучший короткометражный фильм

Les Miettes, Пьер Пино;
Les Paradis Perdus, Элие Систерне;
Skhizein, Жереми Клапин;
Taxi Wala, Лола Фридрих;
Une Leçon Particulière, Рафаель Шевенеман;

Лучший иностранный фильм

«Эльдорадо», Були Ланнер;
«Гоморра», Маттео Гарроне;
«В диких условиях», Шон Пенн;
«Молчание Лорны», Жан-Пьерр Дарденн, Люк Дарденн;
«Нефть», Пол Томас Андерсон;
«Две любовницы», Джеймс Грэй;
«Вальс с Баширом», Ари Фольман;

Лучший документальный фильм

Её зовут Сабина, Сандрин Боннэр;
J'Irai Dormir A Hollywood, Антуан Де Максими;
Les Plages D'Agnes, Аньес Варда;
Tabarly, Пьер Марсель;
«Современная жизнь: Портреты крестьян», Раймон Депардон;

Церемония награждения пройдет в Париже 27 февраля.

Fantast
28.01.2009, 19:16
Заранее извиняюсь, но на мой взгляд, Леджер не был так хорош в Бэтмэне. Я имею в ввиду на столько, чтобы после случившегося, все начали бы вручать ему награды какие только можно. И так ясно, что вы его помните, уважаете... но до уровня Лучшего в прошлом году он, НА МОЙ ВЗГЛЯД, не дотянул.

Меня это почему-то раздражает... Вот посмотрел Scream Awards 2008. И раздражение только увеличилось. В двух номинациях Леджер взял приз без объявления даже номинантов(Лучший злодей и лучший актер!!!). Dark Knight еще 2 премии получил за режиссуру и лучший Sci-Fi при том, что были и более серьезные претенденты(по крайней мере на режиссуру).

Могли бы вручать Леджеру просто Award to the memory of где вам только захочется... эхх... высказался... хоть чуть легче стало. Еще раз извиняюсь, если кого-то задели эти слова.

Dora
28.01.2009, 20:52
Объявлены номинанты на премию французской киноакадемии "Сезар":
Желаю победы Венсану Касселю в соответствующей номинации! )

Что-то я не поюму.. Вот и здесь "Нефть" выдвинута на лучший иностранный фильм. А не поздновато ли?

NGN
28.01.2009, 22:39
Жаль у Иствуда нет номинаций, понятно уже 2 оскара есть, но уж больно хорош "Гран Торино".

Посмотрел ЗГ: Ха-ха,Депп такой забавный был, точнее как он обьявлял номинантов. Хэнкс что-то слишком жизнерадостный, всегда думал такой скромный и тихий, а оказывается вот какой, так ещё и продюсер мини-сериалов. Рад за Уинслет. Фаррелл со жвачкой и глобусом - красавчик, Стрип - красавица. Классная церемония была. Жду Бафту.

Жизель
29.01.2009, 02:28
Хотя главная баталия развернется между "Миллионером" и "Бенджамином", для меня один из самых интригующих моментов - лучшая мужчкая роль. Питт прекрасен в "Баттоне", но Пенн в "Милке".. его игра меня просто ввела в ступор, такого превосходного исполения я от него не ожидала (хотя всегда его любила). Он гениален и я очень надеюсь, что он будет победителем.

Cherry
30.01.2009, 17:13
Желаю победы Венсану Касселю в соответствующей номинации! )
Я тоже за Венсана буду "болеть" :) а в женской номинации за Тильду Суинтон и Кристин Скотт Томас, осталньных актрис не знаю :)

Что-то я не поюму.. Вот и здесь "Нефть" выдвинута на лучший иностранный фильм. А не поздновато ли?
Видимо не поздно, вот и на недавно прошедшем "Золотом Орле" этот фильм был выдвинут и победил, кстати.

hpnemes
30.01.2009, 20:38
Честно говоря, не понимаю Ваше негативное отношение к фильму. Чем он так плох?
Нет, фильм хороший. Но там прелесть скорее в сценарии и режиссуре, чем в актерском ансамбле. На мой взгляд, эту премию надо было дать "Сомнению" или "Бенджамину Баттону". Ну на худой конец "Фрост/Никсону", но уж никак не "Миллионеру".

Shirley
30.01.2009, 22:12
Нет, фильм хороший. Но там прелесть скорее в сценарии и режиссуре, чем в актерском ансамбле. На мой взгляд, эту премию надо было дать "Сомнению" или "Бенджамину Баттону". Ну на худой конец "Фрост/Никсону", но уж никак не "Миллионеру".

В фильмах, которые Вы перечислили, играют раскрученные и, безусловно, талантливые актеры. В «Миллионере» же почти все актеры новички в этом деле. И, по-моему, им удалось не затеряться на фоне более именитых актеров и более распиаренных фильмов.

NGN
31.01.2009, 23:52
Расстраивает, что Спрингстина не номинировали, а взяли в список аж две песни из "Миллионера" и стандартную пиксар/диснеевскую песню, а можно было увидеть выстпуление легенды на Оскаре, и ,имхо, песня отменная.

Жизель
01.02.2009, 01:35
Только сейчас поподробнее ознакомилась с номинантами на Сезар. Буду болеть за Дюпонтеля и за Тильду Суинтон. Кстати, я думала что на Сезар номинируются только французы, а тут она, да и Скотт Томас :o

Cherry
01.02.2009, 01:46
Кстати, я думала что на Сезар номинируются только французы
Я почему то тоже так думала)))

Жизель
03.02.2009, 01:32
Бойл-Финчер - 2:0 (http://www.kinomania.ru/news/6409)

Из рук братьев Коэнов Дэнни Бойл и его "Миллионер из Трущоб" получил премию от DGA (гильдии американских режиссеров), обойдя Финчера с "Баттоном", Ван Сента с "Милком", Нолана с "Темным рыцарем" и Ховарда с "Фрост против Никсона". Я не верю своему счастью, Бойл всегда был моим любимым режиссером, а тут на его голову валятся и валятся награды. Надеюсь, золотого мужика он тоже отхватит.

Катарина][
03.02.2009, 12:27
Из рук братьев Коэнов Дэнни Бойл и его "Миллионер из Трущоб" получил премию от DGA (гильдии американских режиссеров), обойдя Финчера с "Баттоном", Ван Сента с "Милком", Нолана с "Темным рыцарем" и Ховарда с "Фрост против Никсона". Я не верю своему счастью, Бойл всегда был моим любимым режиссером, а тут на его голову валятся и валятся награды. Надеюсь, золотого мужика он тоже отхватит.

Так вот к чему роспись стен в контакте! А я то думала, ты сдвинулась. Ну, удачи тебе в нелёгком труде - болении :)

NGN
03.02.2009, 21:46
Фото номинантов (http://www.awardsdaily.com/?p=6746)
Высокое качество (http://www.awardsdaily.com/wp-content/uploads/2009/02/oscarsgroupshot_large.jpg)

Жизель
04.02.2009, 17:07
Перенесено из темы Бред Питт.

Вообще, я тут пришел к выводу, что в этом году состав номинантов на Оскар силен как никогда. Бывает, и одного фильма нельзя выбрать достойного по-настоящему. А тут - в любой важной номинации можно смело нескольким кандидатам приз отдавать. Так что отдадут лучшего фильма и режиссуру Баттону - буду рад, отдадут Миллионеру - не расстроюсь, ибо тоже заслуженно.Соглашусь, что в этом году церемонию смотреть будет действительно интересно. Я, правда, пока посмотрела только три фильма-номинанта из пяти, не знаю, успею ли получить остальные (благо есть добрые родственники в США :rolleyes:). На данном этапе, при всей моей любви к ДБ, не могу сказать точно, кому бы отдала приз за лучшую картину - "Миллионер" неординарное и прекрасное кино, стопроцентно Бойловское, доброе, стильное и яркое, но "Милк" - потрясающая, очень сильная драма. "Баттон" понравился, но это ну настолько правильно голливудское кино, что даже и не интетересно. Ну на эту тему завтра отпишусь.

А что касается премии за режиссуру - тут я за Дэнни. Я люблю Финчера, но в "Бенджамине" его не видно. Он ушел от себя, чтобы сыграть по голливудским правилам, это не есть гут. Бойл же остался верен себе, за это я его уважаю.

Посмотрим как там будет. В любом случае, каждый из номинантов этого более чем достоин.

Alex Gill
05.02.2009, 00:37
Если не случится чуда, то главные Оскары получит Бойл и компания. "Сламдог" главный "позитивный" хит этого года, клево сделанная (монтажер с оператором явно ценители последних фильмов Тони Скотта) сказка о пареньке с добрым сердцем, которое остается таковым и после пережитых кошмаров. Плюс все это дело ранит сердца американских зрителей и критиков в времена Больших надежд связанных с приходом Барака Обамы. Сильно удивлюсь если победит кто-то другой.

Фото номинантов (http://www.awardsdaily.com/?p=6746)
Высокое качество (http://www.awardsdaily.com/wp-content/uploads/2009/02/oscarsgroupshot_large.jpg)

Вот здесь (http://www.etonline.com/awards/oscars/2009/2009/02/70324/) видео с этого мероприятия. Точнее, интервью с главными действующими лицами. Кейт Уинслет рассказывает, что за 5 проигрышей выработала losing face, которое надеется не применять и в 6-ой; Роберт Дауни-мл прикалывается; Энн Хэтуэй обещает придти на церемонию с родителями, а Пенелопа Крус на ломанном английском сообщает что хочет просто повеселиться.

Durton
05.02.2009, 13:45
А что касается премии за режиссуру - тут я за Дэнни. Я люблю Финчера, но в "Бенджамине" его не видно. Он ушел от себя, чтобы сыграть по голливудским правилам, это не есть гут. Бойл же остался верен себе, за это я его уважаю.

Это не совсем так. Я отписался в теме по "Баттону". Здесь просто скажу, что Финчер виден. Просто мы все привыкли к определенному Финчеру, а он снял другое кино. Впрочем, дадут Бойлу - порадуюсь за его, "Миллионер" - отличный фильм.

NGN
05.02.2009, 21:42
Режиссёр и актёр (http://www.awardsdaily.com/?p=6802)

Классные фото, особенно Лурман с Кидман, Иствуд.

Ховард и Хэнкс (http://s58.radikal.ru/i159/0902/33/ea777b8fde79.jpg)

Голди
07.02.2009, 00:14
На награду в номинации "Лучшая женская роль второго плана" претендуют:
Эми Адамс - "Сомнение"
Пенелопа Крус - "Вики Кристина Барселона"
Виола Дэвис - "Сомнение"
Тараджи П. Хенсон - "Загадочная история Бенджамина Баттона"
Мариса Томей - "Борец"
А кого она играла в этом фильме?

Жизель
07.02.2009, 00:18
Голди, она играла Куинни, приемную мать Баттона.

lunushka
07.02.2009, 17:28
Лучшие актеры 2008 года (http://community.livejournal.com/kino_news/1094962.html?#cutid1). Фотоверсия журнала The NY Times.

Голди
07.02.2009, 18:58
Спасибо за ответ, Жизель!;)

UnBall
07.02.2009, 21:29
Господа, а подскажите когда точно церемония Оскара?

Shirley
08.02.2009, 00:10
Господа, а подскажите когда точно церемония Оскара?

22 февраля.

UnBall
08.02.2009, 01:15
22 февраля.

Благодарю. Будем ждать. Лично я буду болеть за Миллионера. Со времён Гнева мне не вставляла так кинокартина.
Баттона посмотрел только что, тоже очень качественное кино, но Миллионер как то больше впечатлил.

З.Ы. Ширли, если не изменяет память у вас была другая аваторка так? А это щас кто? Вроде как Робби наш ненаглядный. Поправте если ошибаюсь ;)

Shirley
08.02.2009, 12:03
Благодарю. Будем ждать. Лично я буду болеть за Миллионера. Со времён Гнева мне не вставляла так кинокартина. Я тоже.)) Правда, у меня такая ситуация не со времен "Гнева".))

З.Ы. Ширли, если не изменяет память у вас была другая аваторка так? А это щас кто? Вроде как Робби наш ненаглядный. Поправте если ошибаюсь ;)Вы правы. Это Робби. Я часто авы меняю.;)

lunushka
08.02.2009, 12:36
Лично я буду болеть за Миллионера. Со времён Гнева мне не вставляла так кинокартина.

Хотя я, кроме "Миллионера" не видела больше фильмов-номинантов, сомневаюсь, что еще какая-та картина сможет произвести на меня такое же сильное впечатление. Так что мои голоса за этот чудесный фильм)).

Жизель
08.02.2009, 14:10
lunushka, очень-очень советую посмотреть "Харви Милк", желательно в оригинале, если есть возможность. Сильная драма.

А вообще скорее бы уже 12 февраля, потому что мне не терпится отписаться по "Миллионеру" :rolleyes:

UnBall
08.02.2009, 22:10
lunushka, очень-очень советую посмотреть "Харви Милк", желательно в оригинале, если есть возможность. Сильная драма.

А вообще скорее бы уже 12 февраля, потому что мне не терпится отписаться по "Миллионеру" :rolleyes:

Я тоже очень хочу Харви глянуть. После Таинственной Реки, Шон в моих глазах просто расцвёл, там он был бесподобен. Говорят и в Харви он тоже красавец.

А вот насчёт Миллионера и отзывов на него... Мне просто хочется прочитать тех, кто будет поливать фильм грязью. Какие интерестно у них будут аргументы. Я лично вообще не вижу в этом фильме сильных отрицательных моментов или ляпов, о которых стоит упонимать. Фильм безумно сильный и атмосферный.

Жизель
08.02.2009, 22:21
UnBall, если есть желание могу в личку кинуть пару отрицательных отзывов.

А Пенн-Милк сыграл бесподобно. Но опять-таки, высказаться подробно могу только в личке :)

dock
08.02.2009, 22:47
Ну вы хоть что то посмотрели из претендентов на главный фильм года. Чувствую я это сделаю уже после Оскара.

UnBall
09.02.2009, 00:04
UnBall, если есть желание могу в личку кинуть пару отрицательных отзывов.

А Пенн-Милк сыграл бесподобно. Но опять-таки, высказаться подробно могу только в личке :)

C удовольствием послушаю. И по Миллионеру и по Пенну ;)

UnBall
09.02.2009, 01:45
2Жизель
Благодарю ;)

Жизель
09.02.2009, 01:47
BAFTA.

Специальная премия "Academy Fellowship" - Терри Гиллиам.

Лучшая актриса второго плана - Пенелопа Крус "Вики.Кристина.Барселона".
Лучшие визуальные эффекты - "Загадочная история Бенджамина Баттона".
Лучший актер второго плана - Хит Леджер "Темный рыцарь".
Лучший новый исполнитель - Ноэль Кларк.

Лучший режиссер - Дэнни Бойл "Миллионер из трущоб"
Лучшая актриса - Кейт Уинслет "Чтец"
Лучший актер - Микки Рурк "Рестлер"

Лучший фильм - "Миллионер из трущоб"

Dean
09.02.2009, 02:04
BAFTA.

Специальная премия "Academy Fellowship" - Терри Гиллиам.

Ух ты! Наш любимый Терри удостоился! Моя Щастлифф. :):)

Cherry
09.02.2009, 03:07
Лучший актер - Микки Рурк "Рестлер"
Поздравляю Микки с ещё одной престижной наградой :cool:

UnBall
10.02.2009, 00:43
Поздравляю Микки с ещё одной престижной наградой :cool:

Да да, он давно это заслужил! На Оскаре тоже за него буду болеть

Dora
10.02.2009, 11:15
Ммм.. Поздравляю Терри, Микии и Кейт! )

Sywpa
10.02.2009, 23:06
Бафта порадовал. Отметил всех, кто мне нравится :) Рада и за миллионера, и за Кейт, и за Рурка, и особенно за Крус :)

МиГ
11.02.2009, 17:00
Печально, что по Оскару 2009 не увидел отдельной темы, по Оскару - 2008, Оскару - 2007 и Оскару -2006 есть, по Оскару - 2009 нет. :(
Что, затухает форум по-тихоньку? :(

lunushka
11.02.2009, 17:40
Печально, что по Оскару 2009 не увидел отдельной темы, по Оскару - 2008, Оскару - 2007 и Оскару -2006 есть, по Оскару - 2009 нет. :(
Что, затухает форум по-тихоньку? :(

Почему затухает? Какая связь? Мне кажется, хорошо, что по каждой кинематографической награде нет отдельной темы- получится бардак. А в треде "Кинонаграды / Кинофестивали" можно обсуждать все награды, в том числе и Оскар.

dock
11.02.2009, 18:00
Почему затухает? Какая связь? Мне кажется, хорошо, что по каждой кинематографической награде нет отдельной темы- получится бардак. А в треде "Кинонаграды / Кинофестивали" можно обсуждать все награды, в том числе и Оскар.
Думаю бардак, это когда всё в одной теме. А когда в разных это порядок.;)

Hathaway
11.02.2009, 18:01
МиГ, в свое время в стартовый пост данного треда Kat внесла следующую поправку, которая и является объяснением почему теперь всё обсуждается в одной теме:

Данная тема отныне предназначена для обсуждения всех кинофестивалей и их наград. Все это было предпринято, чтобы в дальнейшем не было огромного количества тем, где в конечном итоге обсуждаются все награды по фильмам сразу.
И я с этим полностью согласна ;-)

dock
11.02.2009, 18:08
И я с этим полностью согласна ;-)Смешно. Ну просто огромное количество кинопремий :) То что про актеров огромнное количество тем это ничего?:d

Hathaway
11.02.2009, 18:31
dock, количество кинопремий и впрямь велико, но, судя по этой теме, обсуждаем мы все равно далеко не все из них и не сильно много (к слову сказать, этому треду скоро будет ровно год, и на данный момент в нем всего 7 страничек).

Опять же:

Все это было предпринято, чтобы в дальнейшем не было огромного количества тем, где в конечном итоге обсуждаются все награды по фильмам сразу.
________

То что про актеров огромнное количество тем это ничего?:d
Я не считаю сравнение количества тем про актеров и тем про кинонаграды уместным в данном случае. Тут скорее количество тем про актеров можно сравнить с объемом тем по фильмам ;)

Так что я остаюсь при своем мнении :) И, может быть, на этом закончим офф?

Alex Gill
11.02.2009, 21:10
Печально, что по Оскару 2009 не увидел отдельной темы, по Оскару - 2008, Оскару - 2007 и Оскару -2006 есть, по Оскару - 2009 нет. :( :(

Зачем каждый год создавать по 10 тем вроде Оскар 2009, Золотой глобус 2009, Канны 2009, Венеция 2009, Mtv movie awards 2009 и.т.д, если в них отпишется от силы человек 10-ть , их закроют, а на следующий год опять все по кругу. Только лишняя головная боль модераторам.

Хэти, Лунушка, ППКС.

dock
11.02.2009, 21:52
Зачем каждый год создавать по 10 тем вроде Оскар 2009, Золотой глобус 2009, Канны 2009, Венеция 2009, Mtv movie awards 2009 и.т.д, если в них отпишется от силы человек 10-ть , их закроют, а на следующий год опять все по кругу.
А зачем каждый год создавать? Отдельно Оскар, отдельно Канны и так далее. Это не сложно. Хочу посмотреть мнения по Оскару, так надо тут перебирать, искать какие сообщения по Оскару какие ещё по чему то. Всё скопом очень неудобно. :mad:

UnBall
12.02.2009, 00:28
Ну что рабяты? Час X уже близок! Миллионер и Микки вперёд! :d

dock
12.02.2009, 01:09
Ну что рабяты? Час X уже близок! Миллионер и Микки вперёд! :dДа как то ещё не очень близок...

UnBall
12.02.2009, 01:52
Да как то ещё не очень близок...

Дык ё-маё 22го вроде! Уже пашти-пашти! Дни летят как блин минуты :eek:

dock
12.02.2009, 02:27
Дык ё-маё 22го вроде!
Вот и я говорю, ещё целых 10 дней ждать:(

Cherry
12.02.2009, 08:48
А зачем каждый год создавать? Отдельно Оскар, отдельно Канны и так далее. Это не сложно. Хочу посмотреть мнения по Оскару, так надо тут перебирать, искать какие сообщения по Оскару какие ещё по чему то. Всё скопом очень неудобно. :mad:
Поддерживаю-то что все премии в одной теме очень неудобно.

Hathaway
12.02.2009, 15:59
Некоторые подробности предстоящей церемонии вручения премий "Оскар".

Кинозвезды попадут на "Оскар" с черного входа

Организаторы церемонии вручения премий "Оскар" обратились к знаменитым актерам и режиссерам, которые будут объявлять лауреатов наград за 2008 год, с просьбой отказаться от традиционного прохода по красной ковровой дорожке и воспользоваться "черным ходом" киноцентра Kodak, где состоится шоу.

Как утверждает издание LA Times, таким образом продюсеры церемонии надеются повысить рейтинг телетрансляции, который уменьшался все последние годы. По мнению организаторов, зрители, не увидевшие своих кумиров на дорожке, обязательно захотят посмотреть на них во время вручения наград.

Официальный представитель Киноакадемии Лесли Ангер отвергла предположение о том, что эта инициатива исходит от учредителей премии, но сообщила, что "появление некоторых персонажей на церемонии станет настоящим сюрпризом для зрителей".

Напомним, что ранее президент Киноакадемии Сид Гейнис также обещал некие сюрпризы и изменения в регламенте и стиле шоу.

Lenta.ru/11.02.2009
_________

А зачем каждый год создавать? Отдельно Оскар, отдельно Канны и так далее.
dock, вот это уже совсем другое предложение и гораздо более конструктивное, чем то, о чем мы говорили выше ;-) *возможно, именно об этом Вы и раньше пытались сказать, однако разговор наш начался с другого*
Но в случае создания тем по разным кинопремиям, да еще отдельно по годам - тут я подписываюсь под тем, что уже сказал Алекс.

NGN
12.02.2009, 19:41
Я не говорю про 10 тем, но можно было бы создавать каждый год новые темы: кинонаграды отдельно и Оскар (можно вместе с Глобусом) отдельно. В "околокиношынх беседах" количество тем, к примеру, увеличелось бы лишь на 20 тем за 10 лет, не такая уж и головная боль модераторам.

Жизель
12.02.2009, 23:31
Некоторые подробности предстоящей церемонии вручения премий "Оскар".Я слышала они там из кожи вон лезут, чтобы церемония себя окупила. Даже цены на рекламу снизили - вместе 1,7 млн. за ролик будут брать всего-то 1,4 млн. Вроде бы незначительно, но в условиях кризиса неплохой удар по их карману.

Жизель
15.02.2009, 17:51
"Золотой медведь" Берлинского кинофестиваля едет в Перу

"Золотой медведь" Берлинского кинофестиваля едет в Перу. Фильм режиссера Клаудиа Льоса "Молоко сожаления" получил главный приз Берлинале. Награды за лучшую режиссуру удостоился иранец Асгар Фархади, снявший картину "Об Эль".
"Серебряным медведем" отмечены совместная работа уругвайских, немецких, аргентинских и голландских режиссеров "Гигант" и немецкий фильм "Все остальные".
Лучшей актрисой признана Биргит Минихмайр сыгравшая в фильме "Все остальные", лучшим актером назван Сотиги Койяте за роль в картине "Река Лондон".

Juliet Ross
18.02.2009, 18:05
Как же хочется поскорей посмотреть Премию Оскар 2009)))
Чем же нас удивят и удивят ли вообще?!))

Жизель
18.02.2009, 18:36
Премию покажет Первый канал в ночь с 22 по 23 февраля, с 4:00.
Я буду смотреть в прямом эфире, главное не уснуть :)

Juliet Ross
18.02.2009, 18:59

Не ..ну нашли во сколько, а когда повторение не знаете?!

sparta2
18.02.2009, 23:11
Нда..ну что ж..термос кофе мне надеюсь поможет. :d

Hathaway
19.02.2009, 14:58
Члены Американской киноакадемии выбрали обладателей "Оскара-2009"

Члены Американской киноакадемии определили обладателей премии "Оскар" за 2009 год. 17 февраля все заполненные членами Киноакадемии бюллетени для голосования были переданы оргкомитетом "Оскара" аудиторам из компании PricewaterhouseCoopers, сообщает AFP.

Теперь аудиторам предстоит вручную обработать бюллетени и подсчитать поданные за номинантов голоса. Имена победителей будут помещены в конверты, которые откроют только 22 февраля на сцене киноцентра Kodak в Лос-Анджелесе, где пройдет торжественная церемония вручения премии "Оскар".

По традиции, аудиторы PricewaterhouseCoopers на время обработки бюллетеней удаляются в засекреченное место и не контактируют с внешним миром. Изготавливаются два набора конвертов с именами победителей, которые доставляются к месту проведения торжественной церемонии разными маршрутами.

В 2009 году принять участие в выборе обладателей премии могли 5810 членов Киноакадемии. Вести 81-ю церемонию вручения премии "Оскар" будет австралийский актер Хью Джекман.

Lenta.ru/18.02.2009

dock
19.02.2009, 15:08
Да, поздновато. Или рановато...Придется тянуть с трекеров. А до просмотра на Киноманию ниногой.:)

Stevnin
19.02.2009, 17:00

Повтор по традиции после программы Время, ориентировочно в 21:20

Cherry
20.02.2009, 05:21
А это прямой эфир будет?
Я посмотрела программу на 22 и 23 и там почему то вобще не указано, что будут церемонию показывать...

Stevnin
20.02.2009, 09:47
А это прямой эфир будет?
Я посмотрела программу на 22 и 23 и там почему то вобще не указано, что будут церемонию показывать...

Да прямой эфир. Я смотрел программу, у меня там все указано. 100%

Cherry
20.02.2009, 12:48
Угу, спасибо, буду смотреть в прямом эфире значит)))

NGN
20.02.2009, 21:27
Жаль нет списка гостей, в прошлом было вроде. Немного надоели одни и те же лица, честно говоря. Хотелось бы чтобы Гибсон пришёл, Ривз и другие нечастые гости киноцеремоний.

Elvenstar
20.02.2009, 21:28

Ну если победит Микки, то от смеха точно не уснем. :d
Долго валялаясь, после его 'речи' на Бафте :d

Оч болею за Миллионера, Рестлера и Уинслет! Что-то подсказывает, что оптимизм не беспочвенен :rolleyes:

Sywpa
20.02.2009, 23:03
Через два дня уже церемония! Это, наверное, самая ожидаемая церемония, и в основном благодаря ведущему :)

Elvenstar
20.02.2009, 23:27
Через два дня уже церемония! Это, наверное, самая ожидаемая церемония, и в основном благодаря ведущему :)

Организаторы надеются, что все фанаты Темного рыцаря, которых и здесь я понимаю достаточно, прилипнут к экрану, чтоб болеть за него наверное ... Надеются рейтинг покачнувшийся подправить...

Меня в основном привлекают муз номера. Хью тоже должен показать себя в этом плане :)

Жизель
21.02.2009, 02:26
Ну если победит Микки, то от смеха точно не уснем. :d
Долго валялаясь, после его 'речи' на Бафте :d
Это точно! Я долго потом вспоминала, как он благодарил Марису Томей за то, что она перед ним раздевалась :d

Меня в основном привлекают муз номера.Меня тоже. Правда, я только из "Сламдога" композиции слышала, но индийские песни на церемонии Оскара - думаю будет смотреться свежо и красиво.

Чем больше смотрю фильмов, которые так или иначе связаны с наградами, тем больше терзаюсь сомнениями. Безумно понравился "Чтец", но так хочется, чтобы выиграл фильм Бойла. В восторге от Пенна в "Милке", но так рада за столь достойно показавшего себя в "Рестлере" Рурка. Хочу чтобы наконец наградили Кейт, которая не один раз уходила ни с чем, но Энн Хатауэй в "Рейчел выходит замуж" бесподобна.

Редко такое говорю, но пусть победит сильнейший.

Juliet Ross
21.02.2009, 14:39
Еще "лучше" , да нибось и не все в повторении покажут(((

Сложный выбор)))

dock
21.02.2009, 16:48
Организаторы "Оскара" назвали подделкой появившийся в сети список лауреатов (http://newsru.com/cinema/21feb2009/oscar.html)

МиГ
21.02.2009, 22:47
VII Фестиваль "Дух огня"

С 20 по 26 февраля 2009 года в Ханты-Мансийске пройдет седьмой международный фестиваль кинематографических дебютов "Дух огня". В программе – показы дебютных фильмов 2008 года, фильмов для детей и юношества, национальных картин и специальной кинопрограммы, посвященной столетию российского кинопроизводства.
"В рамках кинофестиваля пройдут показы дебютных фильмов 2008 года, фильмов для детей и юношества, национальных фильмов и специальной кинопрограммы, посвященной 100-летию российского кинопроизводства. Планируется проведение Дня семьи на кинофестивале, просмотра фильмов чехословацкого кино "Золотые шестидесятые", концертных и клубных программ", – рассказал собеседник агентства.
Точнее проходит во всю. :)

lunushka
22.02.2009, 15:00
Кто- нибудь знает, где "Оскара" можно будет посмотреть он- лайн в интернете?

StalkerAE
22.02.2009, 15:16
Объявлены победители премии "Золотая малина":

Worst Picture:
* The Love Guru
* Disaster Movie
* Meet The Spartans
* The Happening
* The Hottie and The Nottie
* In The Name of The King: A Dungeon Siege Tale

Worst Actor:
* Mike Myers (The Love Guru)
* Larry the Cable Guy (Witless Protection)
* Eddie Murphy (Meet Dave)
* Al Pacino (88 Minutes, Righteous Kill)
* Mark Wahlberg (The Happening, Max Payne)

Worst Actress:
* Paris Hilton (The Hottie and the Nottie)
* Jessica Alba (The Eye, The Love Guru)
* The Cast of The Women (Annette Bening, Eva Mendes, Debra Messing, Jada Pinkett-Smith, Meg Ryan)
* Cameron Diaz (What Happens in Vegas)
* Kate Hudson (Fool's Gold, My Best Friend's Girl)

Worst Supporting Actor:
* Pierce Brosnan (Mamma Mia!)
* Uwe Boll (as Himself) (Postal)
* Ben Kingsley (The Love Guru, War Inc, The Wackness)
* Burt Reynolds (Deal, In the Name of the King)
* Verne Troyer (The Love Guru, Postal)

Worst Supporting Actress:
* Paris Hilton (Repo: The Genetic Opera)
* Carmen Electra (Disaster Movie, Meet the Spartans)
* Kim Kardashian (Disaster Movie)
* Jenny McCarthy (Witless Protection)
* Leelee Sobieski (88 Minutes, In the Name of the King)

Worst Screen Couple:
* Paris Hilton and either Christine Lakin or Joel David Moore (Hottie & The Nottie)
* Uwe Boll & Any Actor, Camera or Screenplay
* Cameron Diaz & Ashton Kutcher (What Happens in Vegas)
* Larry the Cable Guy & Jenny McCarthy (Witless Protection)
* Eddie Murphy IN Eddie Murphy (Meet Dave)

Worst Prequel, Remake, Rip-Off or Sequel:
* Indiana Jones and The Kingdom of The Crystal Skull
* The Day The Earth Blowed Up Real Good
* Disaster Movie and Meet The Spartans
* Speed Racer
* Star Wars: The Clone Wars

Worst Director:
* Uwe Boll (1968: Tunnel Rats, In The Name Of The King, Postal)
* Jason Friedberg & Aaron Seltzer (Disaster Movie, Meet the Spartans)
* Tom Putnam (The Hottie & The Nottie)
* Marco Schnabel (The Love Guru)
* M. Night Shyamalan (The Happening)

Worst Screenplay:
* The Love Guru (Written By Mike Myers & Graham Gordy)
* Disaster Movie and Meet The Spartans (Both Written By Jason Friedberg & Aaron Seltzer)
* The Happening (Written By M. Night Shyamalan)
* The Hottie And The Nottie (Written By Heidi Ferrer)
* In The Name Of The King: A Dungeon Siege Tale (Screenplay By Doug Taylor)

Worst Career Achievement:
* Uwe Boll

Qwest
22.02.2009, 16:26
Честно говоря удивил выбор "Индианы Джонса" в качестве худшего ремейка, при условии, что в этом году было Мумиё 3.

Жизель
22.02.2009, 16:30
Worst Screen Couple:
...
* Uwe Boll & Any Actor, Camera or ScreenplayОй, не могу, ржач :d Вообще, я смотрю у Уве в этом году просто триумф. Интересно, он за наградой приехал?

dock
22.02.2009, 16:30
Честно говоря удивил выбор "Индианы Джонса" в качестве худшего ремейка, при условии, что в этом году было Мумиё 3. Индиана Джонс это фильм-легенда, поэтому и ожидания были.

kat1983
22.02.2009, 16:31
Мдааа, ужас, за что так с Индианой Джонсом:mad::(. Такого я не ожидала:eek::(, этот фильм "Малины" не достоин. Фильм получился великолепным. Там были кандидаты куда более достойны этой награды.

dock
22.02.2009, 18:32
Мдааа, ужас, за что так с Индианой Джонсом:mad::(. Такого я не ожидала:eek::(, этот фильм "Малины" не достоин. Фильм получился великолепным. Там были кандидаты куда более достойны этой награды.
Я же говорю, всё относительно. Относительно первых частей ужас ужасный. Остальные претенденты тоже были достойны, но вот так вот выбрали.

kat1983
22.02.2009, 18:51
Я же говорю, всё относительно. Относительно первых частей ужас ужасный. Остальные претенденты тоже были достойны, но вот так вот выбрали.

Про фильм спорить не буду. Четвёртая часть, на мой взгляд, вышла классной. ИМХО. А "ужас", это я сказала про награду. Лишний раз убедилась, что все эти награды сплошная ерунда.

dock
22.02.2009, 18:54
Лишний раз убедилась, что все эти награды сплошная ерунда.
Это смотря как посмотреть :)

kat1983
22.02.2009, 19:03
Это смотря как посмотреть :)

Может быть, но побольшей части меня, Оскар и Малина, разочаровывают, поэтому практически последнее время не слежу за ними.

Жизель
22.02.2009, 19:17
А я согласна с Малиной по этому поводу, да и практически всегда.

А вообще в этом году стоит последить за наградами, ну очень интересная подборка везде.

NGN
22.02.2009, 19:26
В 4 по Москве: сама церемония или дорожка, вместо которого у нас известная парочка?

Shirley
22.02.2009, 20:11
В 4 по Москве: сама церемония или дорожка, вместо которого у нас известная парочка?

Дорожка. Надеюсь, в этом году нам больше покажут.

NGN
22.02.2009, 20:13
Спасибо. Что-то странно, у меня в программе стоит "русалочка" в 3.20 по Москве, и Оскар только в 6.00 по Москве до 8. Надеюсь просто ошиблись.

Juliet Ross
22.02.2009, 23:41
Да вроде по новостям в 4 сказали)

Alex Gill
23.02.2009, 01:44
Кто- нибудь знает, где "Оскара" можно будет посмотреть он- лайн в интернете?

Вроде здесь (http://www.justin.tv/vipsports3) должны показывать.

hpnemes
23.02.2009, 03:50
Я тоже сегодня буду смотреть церемонию! Из номинируемых фильмов, к сожалению, успел посмотреть только "Бенджамина Баттона". Согласен, что это правильное голливудское кино, сделанное по всем канонам. Но тем не менее, прелесть фильма от этого не меняется. Буду рад, если он победит. Насчет главных номинаций не знаю, но среди технических он безусловный лидер, ибо сделано всё было просто неподражаемо (действительно видно на что был потрачен такой громосский бюджет).
А вот и мой прогноз
Лучший фильм: Миллионер из трущоб. Это даже не обсуждается, Миллионер взял всё, что только можно взять. И финальным аккордом здесь должен стать Оскар!
Лучший актер: Микки Рурк. Многие тут обсуждали кандидатуру Шона Пенна. Но поскольку у него уже Оскар есть, то пусть уступит дорогу Микки!!! Тем более, судя по количеству наград, Рурк всё-таки главный фаворит. И судя по различным голосованиям, зрители также поддерживают Рурка!
Лучшая актриса: Безусловно, ей должна стать Кейт Уинслет. Буду такде рад за Мэрил, но всё-таки будет очень жалко если Кейт пролетит в шестой рад.
Лучший режиссёр: Дэнни Бойл. Рад, что Ван Сент вернулся в большое кино, но на этой церемонии ему ничего не светит. Политкорректность конечно тоже может играть роль (как-же в современной Америке можно оставить без награды гея), но только не в этом случае. Это будет битва двух сильнейших: Бойла и Финчера. Финчер снял более строго, более чётко, более эстетично. Бойл же скорее более самоотвержен, на мой взгляд. И судя по уже прошедшим наградам, перенос идёт прямо в сторону Бойла.
Лучший актёр второго плана: Хит Леджер. Это также не обсуждается! Можно много катить бочку на то, что его смерть обеспечит ему победу. На самом деле всё гораздо проще: Джокеру из Тёмного Рыцаря в этом году действительно нет равных. Не только в этой категории, но и среди актёров вообще.
Лучшая актриса второго плана: Скорее всего, выиграет либо Пенелопа Крус, либо тёмнокожая актриса из "Сомнения" (опять политкорректность). Из номинанток видел только, как сыграла Тараджи Хенсон из "Баттона". Роль неплохая, но на мой взгляд слишком стандартная. Не думаю, что это действительно потянет на Оскар. Сам буду болеть за Пенелопу. По словам моих знакомых, которые уже успели посмотреть Вики Кристину Барселону - она там просто отжигает нипадеццки!

Ну, вот пожалуй, пока и всё.

NGN
23.02.2009, 04:40
Дорожка уже идёт, смотрю по инету, значит в 4 сама церемония.

Cherry
23.02.2009, 05:21
На Первом канале никакой церемонии и в помине нет, начались новости, а потом фильм какой то.

Shirley
23.02.2009, 05:24
На Первом канале никакой церемонии и в помине нет, начались новости, а потом фильм какой то.

Сейчас там два наших самых «известных» критика прохаживаются по номинантам. С дорожкой снова обломали.

Cherry
23.02.2009, 05:30
Сейчас там два наших самых «известных» критика прохаживаются по номинантам. С дорожкой снова обломали.
Дорожку я немного видела, Евроньюс периодически включали эфир оттуда.

Werevolve
23.02.2009, 07:18
Ура!!! ВАЛЛ*И - лучший анимационный фильм!
Лучший сценарий - Харви Милк.

Shirley
23.02.2009, 08:58
Победители.

Лучший фильм:
«Миллионер из трущоб».

Лучшая мужская роль:
Шон Пенн «Харви Милк».

Лучшая женская роль:
Кейт Уинслет «Чтец».

Лучший режиссер:
Дэнни Бойл «Миллионер из трущоб».

Лучшая мужская роль второго плана:
Хит Леджер «Темный рыцарь».

Лучшая женская роль второго плана:
Пенелопа Крус «Вики Кристина Барсенлона».

Лучший сценарий:
«Харви Милк».

Лучший адаптированный сценарий:
«Миллионер из трущоб».

Лучшая операторская работа:
«Миллионер из трущоб».

Лучшие декорации:
«Загадочная история Бенджамина Батона».

Лучший фильм на иностранном языке:
«Отъезды».

«Валл-И».

Лучшие визуальные эффекты:

Лучшие костюмы:
«Герцогиня».

Лучший монтаж:
«Миллионер из трущоб».

Лучшая песня:
«Миллионер из трущоб» (Jai Ho).

Лучший саундтрек:
«Миллионер из трущоб».

Лучший грим:

Лучший звук:
«Миллионер из трущоб».

Лучший монтаж звука:
«Темный рыцарь».

Лучший документальный фильм:
«Человек на канате».

Лучший короткометражный документальный фильм:
«Улыбайся, Пинки».

Лучший короткометражный игровой фильм:
«Страна игрушек».

Лучший короткометражный анимационный фильм:
«Дом из маленьких кубиков».

Cherry
23.02.2009, 09:03
Очень рада за Кейт!
Расстроилась, что не Микки, он лучший.
Была уверена, что Крус и Леджер выйграют в своих номинациях, тоже очень рада.

May
23.02.2009, 09:14
ооочень рада за Пени) Молодчинка! И речь мне её понравилась)
Жаль, что "в пролёте" оказался фильм Финчера, но, с другой стороны, очень рада, что академия не такая консервативная. Фильм Бойла невероятно душевный.
Хью Джекман был великолепен в роли ведущего :rolleyes:

NGN
23.02.2009, 09:20
Оу, и что это было. Экзотический Оскар. Оскар "перезагрузился". Ведущего нет и не было. Танцы, песни, и всё - это весь Джекман. Ведущий из него никакой, станцевал, пропел. Но это думаю не его вина, а режиссёров, решивших сменить формат Оскара. Есть плюсы: новый вид объявления номинантов, надеюсь это останется. А вот 1/2 человека объявляют 3/4 номинации, это очень плохо. И "разговорный" Оскар мне нравится куда больше музыкального. Эфрон объявляет, классныймюзикловцы поют на Оскаре, Паттинсон объявляет, Сумерки в вставке "Любовь 2008", какие-то тупые комедии в "Комедия 2008", уж слишком опопсилась церемония. Беонс с Джекманом, танцы и эти вставки с Франко и Рогеном, сразу всё это стало напоминать МТВ Эврдс, а не Величавый и Блестящий Оскар.

Эксперимент в общем удался, но надеюсь что их в будущем будет, как можно меньше.

Жду в следующем году традиционно-атмосферного Оскара.

May
23.02.2009, 09:24
Забыла про индийские песни-танцы на церемонии - здорово :p

МиГ
23.02.2009, 09:35
У Шон Пенна совести совсем нет. Но рад за Уинслетт и Пенелопу. :)
а ББ так и надо.

Shirley
23.02.2009, 10:43
О победителях: угадала все награды «Миллионера» и очень рада за Бойла и Ко.
Была уверена (думаю, не я одна), что Оскар получит Рурк. Правда, я «Милка» еще не видела, но подозреваю, что снова не обошлось без политкорректности.
Рада за Уинслет и Крус (в их Оскарах нисколько не сомневалась).
Про Леджера уже говорила. И что самое печальное, если б он был жив, награду бы не получил.

О ведущем: Хью Джекман просто красавец. Обаятельный, смешной, с великолепным голосом. Он стал одним из лучших ведущих Оскара.

О музыкальных номерах: понравилось. И попурри из основных претендентов на Оскар, и песня, исполненная Латифой, и особенно микс из мюзиклов. Оказывается, Энн Хэтэуэй еще и петь умеет.

О нарядах: в этом году они явно удались. В прошлом платья были скучные, мрачные и повторяющиеся. В этом же актрисы выбрали более светлые тона и нисколько не прогадали. Жаль только, что благодаря Первому каналу, красную дорожку я смотрела не по ТВ, а в инете.

Итог: отличная церемония.

Qwest
23.02.2009, 10:59
То, что было вполне предсказуемо- свершилось. "Миллионер .." так активно собирал всевозможные награды, что "Оскар" стал закономерным завершением. Ш.Пенна не предполагал,т.к. просто не видел этот фильм, поэтому думал, что выберут Рурка). Речь Пенна просто таки покоробила- "Покайтесь!" (перегнул).
Понравилась музыкальная состовляющая церемонии и ее лицо- Джекман- весьма приятный поворот в проведении церемонии.

Mariya
23.02.2009, 12:51
Хью Джекман великолепен! Рада за Кейт Уинслет, рада за Шона Пенна. Хит достоин этого Оскара, что бы ни говорили (конечно, ИМХО). "Валл-И" - гениаьный мульт и я не сомневалась в его победе. У "Загадочной истории Бенджамина Баттона" несколько Оскаров - тоже очень хорошо, но я в некоторых номинациях отдала бы Оскар именно этому фильму. Он, к сожалению, в них был номинирован. но не выиграл.

StalkerAE
23.02.2009, 13:02
Ссылка на ролик, (http://www.worstpreviews.com/headline.php?id=12196&count=0) который был показан в финальной части трансляции "Оскара" и в котором можно увидеть небольшие отрывки из следующих фильмов, которые выйдут в прокат в 2009 году:

* Sherlock Holmes (First Look)
* Funny People
* Taking of Pelham 123
* Public Enemies (First Look)
* Julia & Julia (First Look)
* The Soloist
* Up
* Fame (First Look)
* Terminator Salvation
* 500 Days of Summer
* Amelia (First Look)
* Whatever Works (First Look)
* Inglourious Basterds
* Night at the Museum 2
* Monsters vs Aliens
* Harry Potter and the Half-Blood Prince
* Angels & Demons
* Old Dogs (First Look)
* Ice Age: Dawn of the Dinosaurs
* The Boat that Rocked
* An Education (First Look)
* State of Play
* Imagine That
* G-Force

Голди
23.02.2009, 13:05
Теперь мне еще больше захотелось посмотреть "Миллионер из трущоб". В день премьеры в нашем городе было затишье, ни в каком кинотеатре не показывали, а сейчас глянула - всё же идет, так что бегом в кинотеатр!
Рада за Пенелопу Крус, Кейт Уинслет, Валл-И!
Вполне было ожидаемо насчет Хита Леджера, жаль только что посмертно, а так хотелось бы увидеть его в смокинге, очаровательно улыбающимся и держащим статуэтку...

hpnemes
23.02.2009, 14:08
Церемония очень понравилась! Честно - формат просто суперский. Эти идиотские шутки и скучные монологи, которые действительно напоминали какой-то капустник для галочки, уже совсем приелись. А в этом году организаторы показали нам настоящий праздник! Также понравилось задумка, где премию вручают сразу пятеро победителей прошлых лет. Это смотрелось очень оригинально, и речи этих актеров и актрис были очень даже неплохи. К сожалению, в этом году оригинальных благодарственных речей я вообще не увидел. Все как один: спасибо маме/папе/Богу и т.д. Но по крайней мере, это смотрелось не так уныло, как в предыдущие годы. А от музыкальных номеров я вообще в восторге. В общем, церемония оставила очень положительные впечатления.

Теперь о победителях... Почти все премии, как и ожидалось, взял Миллионер из трущоб. Несмотря на то, что фильм про Индию, в нём очень хорошо засвечивается тема так называемой "американской мечты". Естественно, Голливуд не мог это проигнорировать =). Рад за Кейт Уинслет, за Пенелопу, за Хита... А вот что меня разочаровало, так это пролёт Микки Рурка. Не знаю, почему они выбрали Шона Пенна, он же практически никаких наград не получал до этого (из крупных была только SAG). Видимо, академики больше любят награждать актёров из "своей тусовки", в которую Рурк явно не входит. Пролёт "Бенджамина Баттона" тоже расстроил. Но тем не менее, конкуренция есть конкуренция. Как бы хороши ни были номинируемые фильмы, всех сразу всё равно не наградишь.

sparta2
23.02.2009, 15:39
Присоединяюсь к тем кому церемония понравилась. =) Очень рада за "Миллионера из трущоб"..была практически уверена в победе этого фильма. То что оценили Кейт и Шона тоже здорово, они молодцы. Не зря посмотрела вобщем. ;)

NGN
23.02.2009, 16:19
Как там рейтинг. Все эти нововведения и приглашение юных "звёзд" оправдалось.

Жизель
23.02.2009, 16:54
Ура! Это свершилось! :d

Что не понравилось: наша трансляция. У меня нет слов чтобы выразить как мне хотелось убить Стриженову. Вообще, маркетологи 1 канала должны отдавать себе отчет в том, что прямую трансляцию в такое время смотрит только узкая аудитория. Так зачем делать ролики про номинантов, состоящие только из рассказа про голливудских звезд (несправедливо обделив Шеннона, Бролина и большую часть актрис) и брать в качестве ведущей совершенно не понимающую о чем говорит женщину? Лучше бы тех двух мужиков оставили, они мне очень нравятся. В общем, Стриженова гори в аду.

Не понравился Джекман, который постоянно пел. Хватило бы и начального номера, зачем Ноулз то вызывать?

Что понравилось: декорации к первому музыкальному номеру, дешево и сердито :d Еще приятно было посмотреть на Куин Латифу, а также я за нововведение по раздаче статуэток группами. Еще отмечу, что удачно находкой стали 5 награждающих актеров/актрис. А Тильда Суинтон в этом году была просто само совершенство :rolleyes:

Лауреаты: Я хотела, чтобы все досталось "Миллионеру" (Бойлу), кроме лучшего фильма. В этой номинации очень хотелось видеть "Чтеца". Ну да ладно, я безумно рада за Дэнни! А вот шоком для меня стала награда Пенну - больше всего я хотела, чтобы дали ему, но забила на это, думая что Рурк его обойдет. И каково же было мое счастье, когда его наградили! Можете говорить про политкорректность и толерантность по отношению к геям сколько угодно, но в "Милке" он сыграл гениально.

В общем, я довольна.

Bordom
23.02.2009, 18:55
Что не понравилось: наша трансляция. У меня нет слов чтобы выразить как мне хотелось убить Стриженову.

Вот это точно :) Запомнилось, как после номера, когда Джекман сплясал вместе с Бейонсе, госпожа Стриженова многозначительно заметила, что теперь Джекман, наверное, получит множество предложений сыграть в кино, ведь в зале сидит так много известных режиссеров и продюссеров :)
А то у бедняги Джекмана с предложениями и проектами совсем туго)
По поводу самой раздачи:
Неожиданностей не было вовсе, кроме номинации "Лучший фильм на иностанном языке". Я думал, что выиграет или "Вальс с Баширом" или "Класс", а победил японец.
Еще позабавил бородатый Бен Стиллер :d

Не знаю, почему они выбрали Шона Пенна, он же практически никаких наград не получал до этого (из крупных была только SAG)
Да ну что вы. А оскар за "Таинственную Реку"? Очень мощная роль, да и вообще актер он очень сильный.
Я, честно говоря, не видел ни "Милка", ни "Рестлера", которого подожду в прокате, но судя по отзывам сыграл Пенн очень хорошо, но речь он толкнул, конечно, знатную)) Хотя мне хотелось бы, что старина Микки взял статуэтку, вот это был бы камбэк!:)

Mariya
23.02.2009, 19:01
Кстати, не порадовало, что наш короткометражный мульт Оскар не взял, хотя, на мой взгляд, достоин. Я смотрела его за несколько неель до церемонии, он мне сразу понравился. Милый такой. Эот французский лауреат не видела, но, мне кажется, это был достойный противник. Например, остальные мульты, заявленные в этой номинации, даже по показанным отрывкам не понравились. Точнее: я, конечно, не видела, но по показанным на церемонии отрывкам не понравилось.

NGN
23.02.2009, 19:32
Оказывается, Бергман с Жандарёвым - нормальные люди, по крайней мере говорили хорошо и не бредили, как в прошлых церемониях, а вот Стриженова.:mad::d

После прошлогодней церемонии, написал что - очень скучное шоу. Про нынешнюю так не скажешь, но всё же мне не по душе это. Джекман: да станцевал, пропел, всё прекрасно, даже начал неплохо шутить, но потом он исчез, в этом году роль ведущего свелась только к танцам и песням.

Да, конечно многие скажут, да ну это лучше, чем эти бесконечные монологи комиков, но лично мне было куда интересней выступления Кристалла, или хотя бы того же Стюарта, которые общались и беседовали с залом, а так всё теперь лишь пляски да костюмы.

И ещё неприятное, то что номинации собрали в группу. Да уж, всё-таки нашли способ предельно сжать хронометраж мероприятия. Мне лично нравится вся эта неторопливость Оскара, выходит пара, немного острит, обявъляет одну номинацию, выходит следующая и т.д. А в этом году этого удовольствия лишили. И 20 актёров, которые вышли объявлять номинантов за актёрское мастерство этого всего не компенсируют.

Попурри сделали из трёх номинатов на "песню", тут я рад, так как такие песни, уж лучше всем по одной минуте, а на следующий год, когда будет что-то более интересное, надеюсь дадут всем снова спеть полностью.

Блин, Блэк был оказывается, только без своей очередной песни, так что я забыл. был интересный момент, когда вшла Энисто с Блэком, а на первом ряду Питт с Жоли.

dock
24.02.2009, 00:16
был интересный момент, когда вшла Энисто с Блэком, а на первом ряду Питт с Жоли.
А если бы Энистон вручала премию Джоли или Брэду?!:d Вот это было бы что то:) Кстати, Энистон смотрелась великолепно!
Не лез в интернет, не смотрел новости. В это время во всю качал красную ковровую дорожку и сам Оскар с инета.
Я не смотрел те фильмы, которые претендовали на Оскар. Ну разве что Особо опасен и Темный рыцарь. Но как я понял из общего мнения до вручения Оскара, неожиданностей не было. "Миллионер из трущоб" взял своё. Я болел за Рурка, к сожалению победил Пенн. Сам формат более менее понравился, а так конечно мне побарабану. Ну что то там изменилось, ну и фиг с ним. Бейонсе была не в тему. Это всё таки не MTV Movie Awards.

Катарина][
24.02.2009, 00:28
В принципе одним словом можно охарактеризовать - кризис. Собрать в кучу несколько номинаций - это очень экономично и вполне эргономично. Я была только рада, что нет этих безумных одиноких номинаций а ля монтаж, вручение статуэток за которые занимает минут десять. В этом году было довольно-таки чётко и быстро. Джекман смотрелся мило, голос у него что надо. Правда вот его пляски с мясистой Бейонсе очень не понравились. Но его первое появение даже заставило меня отложить блин с икрой.

Что не понравилось, так это полнейшее отсутствие проблеска интереса у Стриженовой. Я, конечно, понимаю, что для того, чтобы в 4 утра начать трепаться с Берманом и Жиндарёвым, надо либо вообще не ложиться, либо встать в час ночи, но хоть какие-то свои мыслишки по поводу вручения наград можно было припасти.
Постоянно прерывать трансляцию для рекламы Опель Астра "Don't stop me noooow!" - высшая наглость. Полнейшее игнорирвоание red carpet'а как всегда раздражает - если вы что-то показываете у себя в студии Доброго утра, так почему не пустить картинку зрителю? Не ясно.
Гаврилову зачот, мать его)) Всё-таки он остаётся одним из лучших и моих любимых переводчиков.

Касательно номинаций, угадала я всего лишь пять победителей, но и то хорошо. Безумно рада за Кейт Уинслет, безумно рада за Джоли и Питта. Хороший ход - выход по пять человек и речь, обращёная к каждому номинанту. Очень душевно.
Соглашусь с Ширли, обидно, что Хит бы пролетел как фанера над Парижем с ролью Джокера, если бы не трагическая гибель. Можно даже усомниться в номинации. Больно.

Подытожив, скажу, что в целом церемония понравилась. Ведущий - обаяшка, номинанты достойные, трансляция Первого, правда, отстой, но это уж на совести Эрнста.

Hollywood, thanx for such a wonderful dream :)

dock
24.02.2009, 00:47
[;491489']В принципе одним словом можно охарактеризовать - кризис. Собрать в кучу несколько номинаций - это очень экономично и вполне эргономично.
Одним словом - бред. Причем здесь кризис? Кризис чего, или кого?

[;491489']Что не понравилось, так это полнейшее отсутствие проблеска интереса у Стриженовой. Я, конечно, понимаю, что для того, чтобы в 4 утра начать трепаться с Берманом и Жиндарёвым, надо либо вообще не ложиться, либо встать в час ночи, но хоть какие-то свои мыслишки по поводу вручения наград можно было припасти. Стриженова смотрелась органично. Два мужика рассказывают для тех кому интересен сам кинематограф, милая Стриженова для тех кому интересна околооскаровская болтовня. Всё очень хорошо.

[;491489']Постоянно прерывать трансляцию для рекламы Опель Астра "Don't stop me noooow!" - высшая наглость. Полнейшее игнорирвоание red carpet'а как всегда раздражает - если вы что-то показываете у себя в студии Доброго утра, так почему не пустить картинку зрителю? Не ясно. Рекалма мною проматывалась, как не стоящая внимания. Слава трекерам. Также красную дорожку можно было найти в инете, что я и сделал перед просмотром Оскара.

[;491489']Гаврилову зачот, мать его)) Всё-таки он остаётся одним из лучших и моих любимых переводчиков.
Было бы намного приятнее знать английский.

Касательно номинаций, угадала я всего лишь пять победителей, но и то хорошо. Безумно рада за Кейт Уинслет, безумно рада за Джоли и Питта. Хороший ход - выход по пять человек и речь, обращёная к каждому номинанту. Очень душевно.
Я вот номинации не стремился угадать, к тому же рядом сидел друг, с которым мы пили пиво, и который уже знал кто и чего возьмёт. По 5 человек это 5+.

Соглашусь с Ширли, обидно, что Хит бы пролетел как фанера над Парижем с ролью Джокера, если бы не трагическая гибель. Можно даже усомниться в номинации. Больно. Мы не знаем, что было бы, если бы Леджер не умер.

Подытожив, скажу, что в целом церемония понравилась. Ведущий - обаяшка, номинанты достойные, трансляция Первого, правда, отстой, но это уж на совести Эрнста.
Первому каналу спасибо, за то что показали церемонию! Могли и не показывать ведь. Надеюсь и дальше будут радовать нас Оскаром.

lunushka
24.02.2009, 12:04
Я церемонию кусками посмотрела, меня покоробило поведение на сцене семейства Леджер, довольные лица папы с мамой, ни тени грусти, показывали Энн Хатэуэй, Анджелину Джоли, которые сидели со слезами на глазах. А самые близкие люди вышли и без эмоций отбарабанили то, что было написано на бумажке. Не знаю, мне это было дико. Лучше бы Нолан приз получал, чес-слово, было бы не так обидно.

Shirley
24.02.2009, 12:48
Мы не знаем, что было бы, если бы Леджер не умер.

Все прекрасно знают, просто не все говорят.

dock
24.02.2009, 13:11
Все прекрасно знают, просто не все говорят.
Хорошо, тогда почему Леджер не должен был получить Оскар?

Shirley
24.02.2009, 13:53
Хорошо, тогда почему Леджер не должен был получить Оскар?

Потому, что не за что.