PDA

Просмотр полной версии : Музыка в кино и трейлерах

Mr. Smith
30.08.2005, 00:40
Решил, что музыка тоже имеет честь быть обсуждаемой. Моя любимая музыка, звучащая в кино, - это музыка из кино-эпосов, вроде ВК. Отдельно хочется задать вопрос. Никто не знает, где можно найти музыку из трейлеров, например, четвертого ГП? Она же просто потрясающе красива.

zick
30.08.2005, 01:28
Обожаю музыку из кино...)))
Хочу узнать где можно достать саундтреки к фильмам-Мистер и миссис Смит и особенно Космический Джем.Может где то видели,а может у кого то есть.

dsda
30.08.2005, 10:17
Самая лучшая музыка в кино - в Звездных войнах ;)

Ice
30.08.2005, 11:51
А мне понравилась музыка из "12 друзей Оушена" когда "лис" через лазеры проходит, если кто скажет, где ее скачать, ил хотя бы название, буду благодарен.

Enforcer
30.08.2005, 12:02
Ночной Лис - эпизод с лазерами
Качать здесь http://arfi.narod.ru/mp3/Nikkfurie-The_A_La_Menthe.mp3

Away
30.08.2005, 12:20
Тоже вчера хотела создать эту тему, но вот теперь меня опередили =)
Обожаю слушать OST'ы (Soundtrack'и и Score) к фильмам! Моим самым любимым является OST Mr. & Mrs. Smith - обожаю в нем каждую песню, особенно Mondo Bongo (в фильме играет, когда в конце они всех расстреливают вдвоем)! Очень нравятся песни из City Of Angel, в особенности "Iris" by Goo Goo Dolls! Вообщем, считаю, что саундтрек к фильму тоже играет огромную роль как и в киноиндустрии, так и в музыкальном бизнесе!

Enforcer
30.08.2005, 12:22
Для меня саундтреки - это Ганс Циммер(Hans Zimmer)."Скала","Падение Чёрного ястреба" - самые лучшие!

Satine
30.08.2005, 14:24
Всей душой люблю саундтрэки к Мулен Ружу,особенно песню Come What May(в ремиксе):p .А еще к фильму Жестокие Игры(Cruel Intentions) с Риз Уизерспун,Райаном Филиппом и Сарой-Мишель Геллар.Музыка там вся подобрана очень здорово и со вкусом.Больше всего нравится песня в финале фильма Bitter-Sweet Simphony,по-моему,группы Velvet.Думаю,очень многие слышали ее.И вообще,кто не смотрел этот фильм посмотрите.Не пожалеете,я уверена:)P.S.Да,и еще мне очень нравится музыка в трейлере к фильму Неверная.

Away
30.08.2005, 14:37
Всей душой люблю саундтрэки к Мулен Ружу,особенно песню Come What May(в ремиксе):p .А еще к фильму Жестокие Игры(Cruel Intentions) с Риз Уизерспун,Райаном Филиппом и Сарой-Мишель Геллар.Музыка там вся подобрана очень здорово и со вкусом.Больше всего нравится песня в финале фильма Bitter-Sweet Simphony,по-моему,группы Velvet.Думаю,очень многие слышали ее.И вообще,кто не смотрел этот фильм посмотрите.Не пожалеете,я уверена:)P.S.Да,и еще мне очень нравится музыка в трейлере к фильму Неверная.
Bitter Sweet Symphony поет группа The Verve =)
Песня действительно суперская, как и фильм =)
Еще мне из него нравится в начале фильма песня группы Placebo =)

Satine
30.08.2005, 14:53
to Away:cпасибо,что исправила!:) Просто я помнила,что название группы начинается на V,а как именно забыла!;)

Away
30.08.2005, 15:07
Еще хотела сказать, что люблю главную тему из фильма American Beauty, трек называется Dead Already или же похожий на него Still Dead =)
Фильм кстати, очень классный.
Еще мне нравится саундтрек к фильму A Walk To Remember, особенно песни в исполнении Mandy Moore и группы Switchfoot, всем очень советую! =)
Также нравится OST Shall We Dance - некоторые песни использованы также при озвучке рекламы =) (например Eclipse)
Очень нравится трек Lumos Hedwigs Theme из 'Harry Potter...'
А вообще, если это не песни, а именно score, то есть музыка к фильму, то самая лучшая это от Danny Elfman'а. У меня даже есть лицензионный альбом OST - The Nightmare Before Christmas [1994]. Он создает очень приятную атмосферу своей музыкой. Кстати, главная тема мультсериала Simpsons от него, и, по-моему, в фильме Эдвард Руки-Ножницы он же поработал. Вообще на его счету много фильмов. И я этому очень рада =)

Satine
30.08.2005, 15:38
Ой,мне тоже безумно нравится саунд к "Спеши Любить":) ,в частности "Cry" и "Only Hope" от Мэнди Мур.Когда слышу "Only Hope",прямо улетаю куда-то и как будто начинаю чувствовать все то,что чувствует Джэмми(героиня Мэнди):o .И еще хочется отметить замечательный саундтрэк к фильму "Грязный танцы-2:Гаванские Ночи",в частности Wyclef Jean (feat. Claudette Ortiz) “Dance Like This”:p и Black Eyed Peas "Dirty Dancing".Очень зажигателые:)

Nightman
30.08.2005, 15:44
Раз мы говорим о музыке не только из фильмов,но и из трейлеров, хочу спросить, кто-нибудь знает, какая музыка играет в трейлере Weatherman с Никалосом Кейджем?

Casscade
30.08.2005, 15:45
Музыка из "Храброе Сердце" зе Бест!

Firegone
30.08.2005, 18:21
Для меня саундтреки - это Ганс Циммер(Hans Zimmer)."Скала","Падение Чёрного ястреба" - самые лучшие!

Да! саундтреки к Скале - просто СУПЕР!!!

Кто смотрел "Планкет и МакКлейн" наверно помнят музыка на балу потрясающая вещь - это словами не передать.

МАТРИЦА - Финальный бой Нео со Смитом - НЕЧТО сверхестественное!! Juno Reactor & Don Davis постарались над созданием этой композиции.

KoreaN
30.08.2005, 23:02
Самые лучшие композиторские саундтреки - это без сомнения произведения Эннио Морикконе (Ennio Moriccone), еще стоит отметить произведения Джеймса Ньютона Ховарда (James Newton Howard), Джона Вильямса (John Wiiliams), Ханса Циммера (Hans Zimmer).
И еще саундтреки из Бондианы - практически каждый главный саундтрек из очередной серии занимает самые верхние строки Мировых чартов.

eve
31.08.2005, 00:31
Для меня большинство саундтреков это сборники песен, которых нам удается прослушать во время просмотра. В большинстве случаев это нескольких треков, один из которых является темой фильма. Нет в этих сайндтреках ничего выдабщегося. Исключения составляют саундтреки к мюзиклам или саундтреки отдельных композиторов. К моим любимым могу отнести Мулен Руж, Призрака Опреы и Александра.

Mr. Smith
31.08.2005, 00:46
Да, в целом я согласен с eve. Но ведь некоторые трэки из саундреков практически нельзя найти, где-нибудь еще. Также они составляют приятную атмосферу фильмов. А мне вот нравится музыка из трейлера второго Властелина Колец, ранее звучавшая в фильме Реквием по Мечте

Lex
31.08.2005, 02:37
Музыка в кино порой просто затмевает собой сам фильм. Мне безумно нравятся саунды к историческим фильмам - Король Артур,Царство Небесное,Храброе Сердце. Очень впечатляет музыка из эпосных фильмов - многократно упоминавшийся Властелин Колец. Ну а что до музыки из трейлеров,то здесь разговор особый. Моя любимая - из роликов к Человеку Пауку 2, Войне Миров и Хроникам Нарнии.

Вера-Клевер
31.08.2005, 21:14
я полюбила мой "Отель Миллион долларов", возможно из-за музыки...u2.

Кошка
01.09.2005, 14:25
Последняя музыка, которая зацепила, это из фильма "2046".

Заяц
01.09.2005, 15:35
Да, что говорить, музыка в кино - это сила! Она играет чуть ли не главную роль при восприятии всего фильма в целом. Бывает даже такое, что OST без самого фильма не слушается. А бывает наоборот: фильм - ерунда, а музыка и песни - закачаешься! Кстати, никто не даст ссылку на OST's Крэйга Армстронга - это вообще что-то потрясающее! :cool:

Layne
01.09.2005, 15:45
Музыка действительно может все скрасить. Взять хотя бы в пример "Королеву проклятых" - сюжет фильм - фуй - ничего нового, все равно "Интервью с Вампиром" лучше. Но музыка...... это вещь!!! И по-моему, даже акциент сделан на качество и исполнения музыки! :d

Hugo
01.09.2005, 16:41
Джеймс Хорнер: "Чужие-2", "Погружение в бездну", "Титаник", короче все роботы совмесно с Джеймсом Камероном - вне всяких сомнений - просто божественны!!!
Джери Голдсмит, особенно "Основной инстиннкт"...ммммм!!!!
И конечно все треки ко всем без исключения фильмам Люка Бессона "Никита", "5 элемент", "Голубая бездна"...супер!!!!!!!!!
Треки к "Багровым рекам"!!!!!

JCDenton
01.09.2005, 17:39
Обожаю качать саундтреки. У меня их куча=))) Из последних хочу отметить Wedding crashers и про Смитов=)) Весьма достойные. А среди моих любимых - Старски и Хатч и Кокаин=)

Заяц
01.09.2005, 18:00
Обожаю качать саундтреки. У меня их куча=))) Из последних хочу отметить Wedding crashers и про Смитов=)) Весьма достойные. А среди моих любимых - Старски и Хатч и Кокаин=)

Может выставишь эту кучу где-нибудь. Мы тоже послушаем, оценим. Кстати, откуда качаешь-то? Links, please.

Catherine
02.09.2005, 18:25
Я люблю "Remember " из Трои, классные саундтреки из матриц (1,2,3) Мулен Руж,
"My heart will go" on из Титаника, конечно из Грязных танцев 2 "Danse Like This", "Do you only wanna danse".

Firegone
02.09.2005, 19:51
"Армагеддон" - "Aerosmith"-"I Don't Want To Miss A Thing" - Словами не передать!!!

Regina
02.09.2005, 23:58
"Сome that may"-Moulin rouge, из мультика "тарзан" Фил Коллинз,"Kissing you"- Ромео+Джульетта, Саундтрек к фильму "Реальная любовь" люблю) и "Гладиатор"

KoreaN
03.09.2005, 00:09
Очень понравился саундтрек к трейлеру "Город греха" (The Sentinel - Cells).
До сих пор не могу наслушаться, и сам трейлер получился отличный, ну а про фильм и вообще не стоит говорить.

force
03.09.2005, 00:45
Очень понравился саундтрек к трейлеру "Город греха" (The Sentinel - Cells).
До сих пор не могу наслушаться, и сам трейлер получился отличный, ну а про фильм и вообще не стоит говорить.
Группа The Servant

KoreaN
03.09.2005, 14:32
А по моему все же The Santinel

morlock
03.09.2005, 14:55
Мне саунд из "Большые надежды" нравится. Ну и конечно из "Властелин колец"

force
03.09.2005, 15:09
А по моему все же The Santinel
Нет, все же The Servant вот официальный сайт http://www.theservant.co.uk/servant.html, там справа их альбом и первой увидите песню Cells. Кстати кому музыка понравилась с этого сайта можно скачать инструментальную версию, т.е. без слов, которая в ролике звучит
http://www.theservant.co.uk/audio/Cells_Instrumental.zip

Fractall
03.09.2005, 16:29
Замечательно подобрана музыка в фильмах Кубрика.
Трэйлеры вообще хорошо делать нацчились - реклама неотъемлемая часть. Очень здорово подобрана музыка в роликах к "Властелину колец".
И еще мне очень-очень нравится музыка в "Твин Пиксе". Анжело Бадаламенти - замечательный композитор имхо.
Ну и конечно обожаю Эннио Морриконе. Дома есть все его альбоиы.
Еще нравится музыка Vangelis к фильму "Завоевание рая". Можно слушать много-много раз.

KoreaN
03.09.2005, 19:34
Force, ок будем знать.

Заяц
04.09.2005, 20:29
Народ, давайте уже о каком-нибудь конкретном фильме поговорим. А то мы что-то всё в общем пока. Например, какой-нибудь из фильмов Квентина Тарантино обсудим.

Saigon
04.09.2005, 21:06
Как собиратель говорю что пользуюсь p2p програмкой Биткомет и сижу на музыкальном торренте www.filemp3.org там есть отдельная рубрика Ost где выкладывают муз. сопровождение к новым фильмам. Из любимого две первых песни из саундтрека к Аниматрице Peace Orchestra - Who Am I (Animatrix Edit) и Supreme Beings Of Leisure - Under The Gun

Гелла
05.09.2005, 10:31
А мне нравится саунд к "Твин Пикс", "Трое", "Герой" и "Царство небесное" - именно последний сейчас звучит в мп3плеере :rolleyes:

NerMax
05.09.2005, 14:26
Кроме "классики" - Энио Мориконе и фильмов Тарантино (как старых, так и "Убить Билла") очень нравятся саундтреки к фильмам Кустурицы.

Последняя музыка, которая зацепила, это из фильма "2046".
Послушайте обязательно (и посмотрите, конечно, сам фильм!) музыку к "Любовному настроению" того же Кар Вая...

Hugo
06.09.2005, 14:11
Главный саундтрек к фильму "Враг у ворот" - Джеймс Хорнер!
Песня из "5-го Элемента" "A Little Light Of Love"....мммм!!!

Firefly
06.09.2005, 17:36
"Армагеддон" - "Aerosmith"-"I Don't Want To Miss A Thing" - Словами не передать!!!
можно я пожму твою лапу!!!!!!

Crisl
08.09.2005, 01:42
P.S.Да,и еще мне очень нравится музыка в трейлере к фильму Неверная.

Да! Я давно ищу имя того, кто ее исполняет!

Tycoon
08.09.2005, 17:33
"Сome that may"-Moulin rouge, из мультика "тарзан" Фил Коллинз,"Kissing you"- Ромео+Джульетта, Саундтрек к фильму "Реальная любовь" люблю) и "Гладиатор"
"Come what may". Пишите правильно.
Очень достойные саундтреки к обеим частям "Бриджет Джонс".

Crisl
08.09.2005, 20:25
Нет, все же The Servant вот официальный сайт http://www.theservant.co.uk/servant.html, там справа их альбом и первой увидите песню Cells. Кстати кому музыка понравилась с этого сайта можно скачать инструментальную версию, т.е. без слов, которая в ролике звучит
http://www.theservant.co.uk/audio/Cells_Instrumental.zip

Закачала. Это бесподобно! Потом взяла еще и со словами - тоже хорошо.

Спасибо огромное.:)

В'Южная
08.09.2005, 22:54
http://www.allost.ru/soundtracks/info/english/newtop
Вдруг кому пригодится=)

Aida
09.09.2005, 08:05
В моей тройке лучших саундтрек к "Псу - призраку" от Rza, музыка Нила Янга в "Мертвеце" и саунд из фильма "Реквием по мечте". Потрясающая музыка!

Гелла
09.09.2005, 10:18
http://www.allost.ru/soundtracks/info/english/newtop
Вдруг кому пригодится=)
Я тоже этот ресурс юзаю :)

Aida
09.09.2005, 13:12
А кто-нибудь слышал саундтрек к мульту Hellsing ? Шикарная вещь, оказывается... прямо таки поднимает боевой дух!! :)

Lino
11.09.2005, 03:10
Гарри Поттер-обожаю(превращение Люпина в вервольфа,полет на Гиппогрифе...)жду с огромным нетерпением 4 фильма
звездные войны
армагеддон
твин пикс
парк юрского периода
игры разума(Kaleidoscope of mathematics)
саундтреки к мультам супер,особенно Ганс Циммер и Элтон Джон
годзилла

gromy
14.09.2005, 13:51
А, может, кто-нибудь знает, где взять саундтрек к "Closer" /Близость/. Да мне, собственно, он весь и не нужен. Одна песня очень понравилась, там слова такие: "i can't take my eyes of you, i can't take my mind of you"... вот...:rolleyes:

Ju_lia
14.09.2005, 17:29
Мне нравится музыка Наймана (Nyman) к "Пианино".
Недавно даже скачала партитуру, разучиваю "Heart asks pleasure first" - обалденная вещь и не сложная для исполнения.

zick
23.09.2005, 00:19
А может есть у кого то Verve - Bitter Sweet Symphony???Это из Жестоких игр.Помогите плиз,песня зацепила...

В'Южная
23.09.2005, 01:52
МАТРИЦА - Финальный бой Нео со Смитом - НЕЧТО сверхестественное!! Juno Reactor & Don Davis постарались над созданием этой композиции.
О да! Navras - вот это вещь!!!
Джон Уильямс, Денни Эльфман - !!! 4евер!!! Это ж просто слов не найти, а ещё говорят, что вся музыка давно написана!
А ещё мне безумно нравится саундтрек Аризонской мечты, не только In the death car, вообще всё. Где бы скачать, никто не знает?=))

Ferede
27.09.2005, 09:49
Может кто-нибудь знает, где можно найти? Очень понравилась музыка к фильму "Небо, самолет, девушка" композитор Алексей Шелыгин, тот же, что написал музыку к "Бригаде".

Kiska-girl
27.09.2005, 11:11
На днях случайно попала на конец очень даже неплохого фильма (по моему мнению) "Эффект бабочки". В эпизоде, когда главный герой сжигает свои дневники звучит очень красивая мелодия.

Putnik
28.09.2005, 13:23
Музыка в фильмах отличная,только не во всех;) .Мне понравилась музыка в фильмах-Пираты Карипского Моря,Матрица,Властелин калец,и на днях должен выйти фильм в прокаты это Хроники,когда я видел видео ролик из этого фильма я уверен что такие же мелодии будут и в фильме.Фильмы которые я перечислел мне не очень нравятся,но музыку которую к ним зделали,у меня даже нет слов)))

Ded
28.09.2005, 15:52
на мой взгляд, саундтрек к "Пиратам..." вообще один из самых лучших. Клаус Бадельт и Ханс Циммер постарались на славу. особенно мне нравится композиция "The Medallion Calls" (она звучит, когда Депп прибывает в порт "Ройал" в начале фильма).

-$-
28.09.2005, 16:36
ты права ханс зиммер пишет хорошую музыку
но не забывай саундтерк к "гладиатору", а именно: the battle, sorrow, the might of rome, и конечноже песня поссле титров (забыл как называется)

Nad Gamgee
29.09.2005, 16:01
... Король Артур ... музыки из трейлеров,то здесь разговор особый. Моя любимая - из роликов к Человеку Пауку 2, Войне Миров и Хроникам Нарнии.

А где можно скачать саунд от "Короля Артура"? Это просто что-то! И еще - фильм Leprechauns - одна из лучших кельтских тем. Из эпического - конечно "Властелин колец" и "Храброе сердце". А трейлеры - Fantastic 4, хотя сам фильм я так и не посмотрела.

web-girl
04.10.2005, 09:41
Музыка из Звездных войн (без коментариев), музыка Энио Мариконе,
музыка к фильму Убить Билла (очень оригинально подобраны саундтреки,
Жестокие намерения (фильм неплохой а музыка еще лучше, подобрано очень удачна под все моменты), Махолланд Драйв (песня из сцены в театре, очень трогает), из последних в фильме "Остров" очень хрошая музыка и саундтрек к фильму "Близость"

Aleee
04.10.2005, 11:06
Больше всего нравится музыка из "Властелина колец". Вот это класс! Как ни странно понравилась музыка из 3-его Гарри Поттера! Ещё хорошие мелодии были в "Войне Миров"

Ежик Квентин
14.10.2005, 07:04
Люблю саундтреки к Тарантиновским фильмам. Один из любимых = Трэйнспоттинг. Несколько минут назад только слушал любимую Perfect Day. Потрясающая музыка в картине Дневники Мотоциклиста. Собираюсь скачать. Из русских саундов - Богиня и Свои

dock
16.10.2005, 22:20
У меня целый диск с саундтреками к фильмам Тарантино... Класс!!!
Люди, кто нибудь знает группу, которая исполняет песню в фильмах "От заката до рассвета" в моменте когда они сидят в этом баре, и во "Возвращении бомжа", когда в конце фильма хоббиты в пивной сидят???

Ежик Квентин
17.10.2005, 07:12
У меня целый диск с саундтреками к фильмам Тарантино... Класс!!!
Люди, кто нибудь знает группу, которая исполняет песню в фильмах "От заката до рассвета" в моменте когда они сидят в этом баре, и во "Возвращении бомжа", когда в конце фильма хоббиты в пивной сидят???
Ну это та, которая поет песню After Dark. Tito & Tarantula, называется,если я в правописании не ошибся:)

ALANA
18.10.2005, 12:07
Мне нравится музыка,написанная к фильмам Люка
Бессона-композитор Эрик Серра.

Cat29
07.04.2006, 12:48
Может кто знает, кто автор песни, звучащей в ролике к Честной Куртизанке (Dangerous Beauty)?

gina
02.06.2006, 17:32
Ханс Циммер вне конкуренции,нравится "my funny Valentain"из "талантливого мистера Рипли"

TomFan
05.06.2006, 09:50
Ханс Циммер вне конкуренции,нравится "my funny Valentain"из "талантливого мистера Рипли"

Циммер ничего не писал к Талантливому Мистеру Рипли.

Nazarion
05.06.2006, 10:48
Hans Zimmer респект...
Но вы забываете о Джеймсе Хорнере (Храброе сердце, Идеальный шторм т .д), о Джоне Уильямсе (Звездные войны 1,2,3,4,5.6, Индиана Джонс 1,2,3)...

Катарина][
05.06.2006, 14:48
Ребята, а чё никто не вспомнил такого мастера, как Ник Гленни-Смит(Nick Glenny-Smith), который написал,по-моему, шедевральнуюю музыку к таким фильмам, как "Человек в железной маске", "Скала" и т.д.

goga2
13.06.2006, 23:08
Я сразу вспомнил
Baha men - Who Let The Dogs Out (MB2 там еще собака подпевает)
Edwin Starr - War (Час Пик)
Herbie Hancock - Rockit (Курьер, фильм Карена Шахназарова)
Также песни легендарной группы Queen к фильму Горец
Ну, и, ессно, OST'ы к аниме.

Алмаз
19.06.2006, 18:13
из Snatch - очень хорошие саундтреки..

Mariella Rain
20.06.2006, 00:55
Недавно нашла хороший инструментал из фильма "Реквием по мечте". Всем советую.

Чайка
20.06.2006, 14:46
Мне понравилась музыка из фильмов 9 рота(очень красивая),Хроники Нарнии(как ролик, так и фильм),Война миров,Не пойман-не вор,и т д.

Smannuler
27.06.2006, 03:05

Не знаю, из Рипли это или нет, но песня My Funny Valentine, кажется, есть у Стинга...

Из кинокомпозиторов очень уважаю Майкла Камена и Патрика Дойла. Ну, и Эннио Морриконе - куда ж без него! Многие из его произведений давно успели стать классикой.

Hope
21.07.2006, 11:47
Что касается дорожек к фильмам, то нравится многое (по , но особенно :
-саундтрек к фильму"Клерки" - очень интересная подборка музыки, включая группы Jesus Lizard и Alice in Chains;
- к фильму Линча "Шоссе в никуда" - просто обалденный, в одном флаконе Анджело Бадаламенти, Nine Inch Nails, Лу Рид и Дэвид Боуи.
-музыка ко всем фильмам Тарантино, а к "Криминальному чтиву" - особенно, хотя во всех фильмах Тарантино очень удачная музыка (причем я имею в виду как его режиссерские, так и фильмы, где он участвовал в других качествах);
- к "Мертвецу" Джармуша - музыка Ниля Янга просто завораживает.
Есть саундтреки, которые мне понравились при просмотре фильмов, а отдельно- меньше, например к "Прирожденным убийцам" и "9 с половиной недель", хотя там тоже есть интересные вещи.
А из трейлеров, то последнее, что понравилось - музыка к тизеру последнего фильма Кевина Смита "Клерки 2" - группа Anthrax, песня "Among the Living".

Marga
25.07.2006, 13:52
В " Мертвеце" оч. хорошая музыка. Отображает атмосферу этого кино.
Потом ещё в " Аризонские мечты"...

rosso
25.07.2006, 13:57
Обидно, что на диске она (музыка к "Мертвецу" ) отличается от того, что звучит в фильме, особенно заключительнпя часть.

chipa
09.08.2006, 12:13
Музыка вообще создаёт атмосферу всего фильма...хотелось бы отметить саундтрек из Тайного окна...а ещё мне нравится песенка из второй части ледникового периода...ВКУСНЫЙ ОБЕД!!!!:d

Riddle
06.07.2007, 18:33
Песня называется Come what may.

Привет! Люди, пожалуйста, скажите, что за песня звучит в конце фильма "Планкетт и Маклейн"? Начинает петь девушка, когда Планкетт, Маклейн и Ребекка бегут навстречу свету, а потом вместе с титрами идет сама песня. Прошу, скажите название. Очень уж нравится и хочу скачать. И еще песня в конце первой Matrix, когда Нео кладет трубку и взлетает в небеса, продолжение идет с титрами. Заранее спасибо.

В свою очередь, помогу, чем смогу.

Tatiana
15.07.2007, 02:52
Велико влияние музыки на чувства слушателей. В кино она позволяет лучше передать замысел режиссера, характеризует героев, эпоху, в которой разворачиваются события. Кроме того, подчеркивает игру актеров, помогает зрителям глубже понять то, что происходит на экране, заставляет по-разному относиться к персонажам.
Мне очень нравится музыка, которая звучит в старом фильме "Ромео и Джульетта" (Л. Уайтинг, О. Хасси), композитор Нино Рота. Еще вспоминается фильм "Золушка-80", песни в нем исполняет актриса, сыгравшая главную роль, - Бонни Бианко.
Очень приятное, на мой взгляд, музыкальное произведение звучит в конце итальянской сказки "Фантагиро".
Красивая музыка звучит в некоторых индийских фильмах: "Влюбленные", "Вир и Зара", "Все в жизни бывает", "Мне нужна только любовь".
Последнее, что произвело впечатление, - закадровая музыка в новой экранизации романа Дж. Остен "Убеждение" (2007). Сильное, по-моему, эмоциональное произведение, хорошо раскрывающее чувства, переживания героев, соответствует книге.

Azalia
16.07.2007, 12:52
Мне понравилась музыка в
"Мертвеце",
"Аризонской мечте"
"Таинственном лесу"
"Властелин Колец"
"Звездные войны",
а сеичас любимый современный композитор-Джеймс Ньютон Ховард,он написал музыку к фильмам:
"Красотка"
"Трое мужчин и маленькая леди"
"Король Ральф"
"Выжить"
"Беглец"
"Лжец,лжец"
"Адвокат дьявола"
"Сбежавшая невеста"
"Шестое чувство"
"Динозавр"
"Знаки"
"Планета сокровищ"
"Таинственный лес"
"Кинг-Конг" и др.

NGN
18.07.2007, 00:57
Отличная музыка в фильме "Трансформеры", хоть и были уже похожие нотки.

NGN
12.08.2007, 20:38
Никто не знает какая это музыка из трейлера певогового фильма "Человек-Паук", она идёт где-то после середины, после возгласа Паркера: "Я - Человек-Паук" и после титра 3 мая.

NGN
23.02.2008, 18:39
Не подскажет ли кто-нибудь что за музыка в трейлере "Войны Миров" Спилберга?

Kain_999
23.03.2008, 20:46
не подскажете где можно достать музыку из трейлера "...из рода Болей" и "Золотой Век"??? ОНА ПРОСТО ПОТРЯСАЮЩАЯ!!!!

Noelia
27.04.2008, 17:08
Не давно преобрела саундтреки к "Красотке","Дикой орхидее" и "Цвету ночи".

amerika
28.04.2008, 01:48
Саундтреки к фильму хороши особенно 80-90гг. С таких фильмов как Кобра, Дух Мщения, Кровавый спорт и.т.д.

Сейчас музыка полная туфта!!!

Zero
28.06.2008, 02:13
А мне нравится безумно музыка к фильмам Софии Копполы.
Аir к "Девственницам -самоубийцам" писали саунд.
И к фильму "Мария Антуанетта" она подобрала отличную музыку.

YanaD
11.10.2008, 23:36
В "Нефти" музыка какая-то несуразная что ли или просто несвоевременная, не знаю... она меня смущала своим присутствием..:confused:
В "Адмирале" музыка просто КРИЧАЛА самым натуральным образом..скрипки, тромбоны - все гудит!!! А не многочисленные диалоги еле слышно..:mad: Явное влияние американцев :mad:

Garret
16.10.2008, 00:15
Очень понравился подбор композиции к трейлеру фильма "Короли улиц". К сожалению, в самом фильме я его не услышал.

DenVV
07.03.2009, 20:49
Я уже 3 дня ищу в инете музыку из трейлера Форсаж 4, вро де бы находил, скачиваю, включаю и звучит абсолютно другая музыка-вроде электро жанра, блин ) В трейлере звучит другая, начинается вроде бы как на подобие звуков брыньчания гитары, а дальше звучит мощная музыка со словами. Если кто понял о чём я тут наобъяснял, то пожалуйста напишите ссылку, заранее спасибо :)

Mr.Kane
19.03.2009, 23:15
Любимая музыка это из реквиема) сейчас все заделались под нее. Также очень нравится из Пилы. Из последних обожаю из железного человека.

CenTur10n
20.03.2009, 15:02
Фууух.... а мне просто оооочень сильно понравился трек из ролика "Star Trek". Ни кто названия не знает?

Andinaren
05.04.2009, 03:31
Фууух.... а мне просто оооочень сильно понравился трек из ролика "Star Trek". Ни кто названия не знает?

это Freedom Fighters (Choir).mp3 вот ссылка http://ifolder.ru/10934040

БагирКА
07.04.2009, 20:43
DenVV, у меня как раз эта песня на звонке стоит) только в трейлере к Форсажу она немного другая, в ней там как бы больше "рока") Вроде бы она называется "Soulja boy"(так по крайней мере она в телефоне подписана))) , а кто исполняет я не знаю)

melocoton
08.04.2009, 22:11
По-моему самые классные саундтреки в старых фильмах и у Тарантино:) Из последних - в "Миллионере из трущоб".

АВГ
08.04.2009, 22:15
Из последних - в "Миллионере из трущоб".

Мне тоже понравилось:).
Кто может подсказать, что за музыка играет в этом трейлере (http://www.youtube.com/watch?v=XtgPQs_vU-8) начиная с момента падения метеорита.

Санек Нигер
08.04.2009, 23:28
Я уже 3 дня ищу в инете музыку из трейлера Форсаж 4, вро де бы находил, скачиваю, включаю и звучит абсолютно другая музыка-вроде электро жанра, блин ) В трейлере звучит другая, начинается вроде бы как на подобие звуков брыньчания гитары, а дальше звучит мощная музыка со словами. Если кто понял о чём я тут наобъяснял, то пожалуйста напишите ссылку, заранее спасибо :)

Soulja Boy - Crank That Soulja Boy!;)

KATbKO
20.11.2009, 19:25
Трейлер к фильму "Помни меня" (Remember me), помогите, пожалуйста, если кто знает, что за трек играет в конце этого трейлера?
http://www.youtube.com/watch?v=SgOEYPJsIus

Оксана Вишнёва
04.08.2010, 09:11
Подскажите, какая музыка играет в трейлере к фильму "Детям до 16" (Россия, 2010)

SurInam
24.08.2010, 09:58
В сентябре ожидается релиз нового фильма (наши сняли) - что-то наподобие сумерек "Цветок дьявола". Не знаю как фильм будет (по трейлеру вроде ничего), но вот муз. сопровождение достойное. Действительно, есть над чем подумать, поразмыслить. Вообще многие песни молодой группы Йена очень символичны и образны. Никогда не надоедают. Можно слушать просто на репите и каждый раз открывать и узнавать нечто новое для себя. Лично меня очень задела их последняя песня "Цветок" (http://muznarod.net/song/34946). Советую послушать.

SVETOSARA
06.09.2010, 22:57
Мне кажется, 50% успеха того или иного фильма зависит от музыки. У меня частенько даже так: любимый фильм = любимый саундтрек. Оч. люблю все композиции "Властелина колец" - столько лет уж прошло после выхода фильма, а я всё слушаю, слушаю и на компе, и на телефоне... Нравится музыка Дж.Хорнера ко многим фильмам, Ганса Циммера (" Гладиатор", "Перл-Харбор","Человек дождя"), Я.Тирсена("Амели"), Г. Манчини("Завтрак у Тиффани"), М. Наймана( "Пианино"),Э. Голденталя ( "Фрида")...

PALEXEYN
10.09.2010, 10:29
ПИРАНЬИ 3D Ребята подскажите что за ТРЕК? После того как парень (гл. герой) выходит на пристань где идет праздник (играет Public Enemy Vs Benny Benassi - Bring The Noise), он устремляет взгляд на яхту где начинают танцевать две порнозвезды с порнорежжисером, какой в этот момент играет трек?
В этом списке треков с фильма его нет
Track listing
"Get U Home" by Shwayze
"Shake Shake" by Envy feat. Leviticus
"Here She Comes" by Flatheads
"Make It Take It" by Amanda Blank
"Bring the Noise (Remix Pump-kin Edit)" by Public Enemy vs. Benny Benassi
"She Moves" by Dub Pistols
"Flower Duet from Lakme" by Adriana Kohutova and Denisa Slepkovska
"Nadas Por Free" by Ozomatli
"Come and Get It" Eli Paperboy Reed
"Now You See It (Benny Benassi & Dj Shimik Extendet Mix)" by Honorebel Feat. Pitbull & Jump Smokers
"M.A.D." Hadouken!
"I'm in the House" by Steve Aoki

Greta
08.10.2012, 12:00
http://www.youtube.com/watch?v=RxabLA7UQ9k

По словам Циммера, саундтрек к «Началу» — это «очень электронная музыка»

Три музыкальные темы, звучащие в трейлерах фильма, «Mind Heist» — были написаны композитором Заком Хэмси , «Simple Idea» — Хансом Циммером, и «True Potential».

Greta
15.10.2012, 13:19
http://www.youtube.com/watch?v=yPLcZ5Rk3Lg&feature=related

«Ближе, Господь, к Тебе» традиционно связывается катастрофой «Титаника», поскольку выжившие пассажиры рассказывали, что оркестр корабля играл этот гимн, когда судно уже начало тонуть (резко погружаться в 2:13 по полуночи). Версия «Bethany» использовалась в фильмах «Атлантик» (1929), немецком пропагандистском фильме 1943-го года, а также «Титаник» (1953) Жана Негулеско, тогда как версия «Horbury», большая подходящая для хорового исполнения, использовались в фильме «A Night to Remember» Роя Уорда Бейкера (1958 год)(вики)

Greta
18.10.2012, 10:23
http://www.youtube.com/watch?v=yJvMjuCQATk

В 1975 году режиссер Сергей Тарасов снимает в Риге фильм "Стрелы Робин Гуда". И, как он сам утверждает: "Не Высоцкий писал свои песни под фильм, а именно картина снималась под его песни." Сам Владимир Семенович отнесся к такой задаче более, чем серьезно: "Хотел я для юношества, которое будет смотреть эту картину, написать несколько песен. И написал баллады о борьбе, о любви, о ненависти — всего шесть довольно серьезных баллад, совсем не похожих на то, что я делал раньше."

Именно так и вышло - получившиеся баллады совершенно не похожи на все остальное творчество поэта. Непохожи, но при этом они же весьма... типичны, что ли для Высоцкого. Или логичны. Совершенно неудивительно ожидать появления подобного именно из-под его пера. Эти баллады - описанная прямым текстом, без всяких уловок и аллегорий настоящая живая человеческая страсть. Человеческая честь. Человеческая боль. Они одновременно и атлас души человека, и чем-то сродни заповедям. Собственно - они о том же, о чем и все остальное творчество Высоцкого, только они как квинтэссенция этого творчества. Некоторые говорят, что эти баллады - завещание Владимира Семеновича.
Замечательные стихи, умопомрачительное открыто-эмоциональное исполнение автора. Нехитрый, но весьма соответствующий видеоряд. Все это глубоко хватает за душу и не отпускает, заставляет думать и чуствовать несколько по-иному(с)

Одна из любимых песен кино http://img.pixs.ru/storage/3/9/4/lovegif_8713972_6091394.gif (http://pixs.ru/?r=6091394), спасибо Владимиру Высоцкому!

Dora
19.10.2012, 07:56
Из последнего очень понравился саундтрек к "Ищу друга на конец света". Отличная подборка.

Greta
19.10.2012, 17:20
Из последнего очень понравился саундтрек к "Ищу друга на конец света". Отличная подборка.

Не смотрела) Очень нравился саунтдрек из фильма так же с Кирой Найтли "Искупление". Дарио Марианелли кажется номинировался на "Оскар".

http://www.youtube.com/watch?v=rmM99e1QWVI

Dora
22.10.2012, 08:19
Не смотрела)
Рекомендую.

ARTQ
23.10.2012, 18:06
Опять буду пиарить Бронсона, но тут по делу, ибо у кина саундтрек просто замечательнейший. А эта сцена под универсальную It's a Sin - круть крутейшая. http://www.youtube.com/watch?v=6isbaFQx8T0

Stevnin
23.10.2012, 21:34
Режиссерам трейлеров очень полюбилась эта электронщина. Ставят ее постоянно: "Вспомнить все", "Петля времени" и "Я, Алекс Кросс". Начинает звучать везде где-то с 1:30.

http://www.youtube.com/watch?v=LZ4OZy_UKtc
http://www.youtube.com/watch?v=QkZW9J63z8o
http://www.youtube.com/watch?v=Wh0n-H46qks

ARTQ
23.10.2012, 22:20
Ооооо, да... Ничего не скажешь)

Greta
17.12.2012, 14:47
http://www.youtube.com/watch?v=Vr2uPF83-m0&feature=player_embedded

Все композиции к фильму написал Ханс Циммер. Вместо стандартной симфонической, музыка к фильму представляет собой микс из цыганских скрипок, банджо и расстроенного пианино, призванный проиллюстрировать хаос, творящийся в голове Холмса (вики)

Greta
15.02.2013, 09:56
http://www.youtube.com/watch?v=A40QBsj4Uz8&feature=player_embedded

Greta
07.04.2013, 13:35
http://www.youtube.com/watch?v=_YXEPhFRhVw&feature=youtu.be

Dean
08.05.2013, 12:24
Британский журнал Empire в эти дни публикует целый цикл материалов, посвященных музыке в кино. Тут и интервью с кинокомпозиторами и режиссерами, статьи, посвященные отдельным саундтрекам и др.

http://www.empireonline.com/music/

Особого внимания заслуживают топы знаковых саундтреков по десятилетиям:

1960-е (http://www.empireonline.com/features/decade-defining-soundtracks-60s)

1970-е (http://www.empireonline.com/features/decade-defining-soundtracks-70s)

1980-е (http://www.empireonline.com/features/decade-defining-soundtracks-80s)

Dean
14.05.2013, 10:52
Подоспели 20 знаковых саундтреков 1990-х (http://www.empireonline.com/features/decade-defining-soundtracks-90s/) :)

Greta
04.08.2013, 22:51
http://www.youtube.com/watch?v=xZmlrrClxZ4&feature=player_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=t987p0f9y54&feature=player_embedded

Starlightua
28.08.2013, 01:35
Подскажите, в сериале Культ как называется главный саундрек?

Sania61636
11.02.2014, 09:33
Daniel Pemberton - The Counselor (Titles)

http://www.youtube.com/watch?v=4zRqkcIaeZ4

Шухрат
22.06.2014, 06:16
Очень эффектным, душераздирающим на мой взгляд, был саундрек к фильму Спрут. 4 -часть. :wink2:

Голди
22.06.2014, 13:08
Подоспели 20 знаковых саундтреков 1990-х (http://www.empireonline.com/features/decade-defining-soundtracks-90s/) :)

Прошел год, но добавлю :)

2000-е (http://www.empireonline.com/features/decade-defining-soundtracks-00s)

с 2010го (http://www.empireonline.com/features/2010s-soundtracks-reader-choices/p1)