PDA

Просмотр полной версии : Лучшая киношная драка

Shader
23.12.2005, 21:03
... ну или битва, сражение, дуэль. А?

Ну, во-первых, конечно, SW3 - Эни против Оби..:)
Во-вторых Lord of The Rings - Возвращение Короля. Минас Тирит. Супер..
В-третьих, конечно, Все драки которые только есть во всей трилогии "Матрица".

Продолжайте список..

Firegone
23.12.2005, 23:14
МАТРИЦА.РЕВОЛЮЦИЯ! Нео и Смит! Лучшей драки пока не видел!

В'Южная
23.12.2005, 23:22
Ещё в тему ЗВ: Куай Гон + Оби Ван vs Дарт Мол - танец со световыми саблями, динамика перекрывающихся силовых полей, их свинцовый гул, растущее напряжение, эффектный дубль-сейбер Мола, щемящая кульминация и яркий финал в виде разрубленного пополам злодея... Шедевр!

Валькирия
23.12.2005, 23:28
"Убить Билла" часть вторая - Черная Мамба против Эль Драйвер. Вот это драка двух блондинок, всем мужикам фору дали.:d Так ненавидеть могут только женщины.

Блондинка
24.12.2005, 00:06
"Убить Билла" часть вторая - Черная Мамба против Эль Драйвер. Вот это драка двух блондинок, всем мужикам фору дали.:d

Присоединяюсь к восторгам!!!!

Ешё стоит отметить Кристанну Локен разбивающую унитаз головой Шварцнеггера. Туды его в качель!!!:d

И, конечно, драчку в квартире Мистера Питта и Миссис Джолли.:p

:::/VicA\:::
24.12.2005, 00:14
Оби Ван против Дарта Маула, и Оби против Эни (Дарта)))))
Убить Билла, Эль и Би))))

May
24.12.2005, 00:17
Все самые лучшие дуэли с оружием и без у Тарантино в Kill Bill. Чего одно сражение Мамбы и Орэн-Ишии стоит!

Don
24.12.2005, 02:24
На мой взгляд, лучшая - из "Героя". Битва Героя и Неба. Красиво, правдиво, и наполненно смыслом.

Predator
24.12.2005, 06:03
Ешё стоит отметить Кристанну Локен разбивающую унитаз головой Шварцнеггера. Туды его в качель!!!:d

Ну головой от унитаз бился не только Терминатор, но и Морфеус в первой части "Матрицы", когда его агент Смит долбил

Alexandr
24.12.2005, 09:23
На мой взгляд, лучшая - из "Героя". Битва Героя и Неба. Красиво, правдиво, и наполненно смыслом.
Я бы сюда выписал все боевые сцены из «Героя», куда там «Матрице» за ними угнаться по эстетическому совершенству и визуальной насыщенности (и тем более по наличию некого смысла). Но мне больше понравилась битва Безымянного и Сломанного Меча над телом Летящего Снега.
Кстати, не хочу обвинять братьев Вачевски ни в каком плагиате, но сцена с «побиванием» дождя, во время финального драки агента Смита и Нео, очень похожа на аналогичною из боя Безымянного против Неба.

В обще,хитроумным китаезам нет равных в постановке красивых… не хочется говорить драк… я бы сказал красивого силового балета. Кроме "героя", на ум сразу приходят «дом летающих кинжалов» того же Чжана Имоу,или сцены из «Затаившегося тигра , спрятавшигося дракона», например бой в кронах деревьев.

Уши стилистики файтингов у Тарантино и Вачевских растут именно из азиатского кино.

Боб
24.12.2005, 12:19
Терпеть не могу эти компьютерные матричные драки и не понимаю восторгов в связи с болтаниями на тросе и дрыгоножестве на фоне синего экрана... Лично меня всегда восхищали реальные поединки Джеки Чана, Брюса Ли, Стивена Сигала, Сэммо Хунга, Юаня Бяо...

Одной из любимых назову великолепную драку троицы ДЖеки-Сэммо-Бяо с королем пиратов в "Проекте А", или поединок Джеки Чана с глухонемым пиротехником в "Полицейской истории-2". Финальная драка великой китайской троицы в фильме "Драконы навсегда" тоже заслуживает восхищения...

Станислав N
24.12.2005, 13:54
Драка Платона Громова (Олег Басилашвили) с другом (Никита Михалков) официантки Веры (Людмила Гурченко) из "Вокзала для двоих" Эльдара Рязанова. :)
Из зарубежных: за новаторство в западном кино - "Матрица" (как уже отмечалось для азиатских фильмов эта техника не нова); блестящая постановка боевых сцен во всех фильмах Джеки Чана середины-конца 80-х годов; драка Т-800 с Т-1000 в коридоре развлекательного центра в "Терминаторе 2".

Brenda Braun
24.12.2005, 14:12
Боевые сцены из "Героя" - полностью согласна - восхитительное, завораживающее зрелище. Каждый жест, взгляд, даже движение складки одежды или блик на оружии наполнены смыслом и красотой.

Enforcer
24.12.2005, 14:41
Марк Дакаскос в фильме "Драйв".Боевое искусство кунг-фу совмещено с великолепными акробатическими трюками.

"Идентификация Борна" - Париж,одна из квартир Борна,драка с агентом влетевшим в окно.Оба используют всевозможные подручные средства (вплоть до пишущей ручки).Очень жестко и реалистично.

"Загнанный" - Томми Ли Джонс и Бенисио дель Торо в течение всего фильма используют исключительно самодельное холодное оружие.Каждый удар ножа четко направлен на то,чтобы повредить жизненно важный орган оппонента.Наверное,в кино - это самая реалистично показанная техника ножевого боя.

Что еще...

"Троя" - Ахиллес против Гектора.

"Матрица" - боевые искусства + современные технологии = великолепное зрелище.

vishenka85
24.12.2005, 15:37
Самая лучшая драка была в фильме про Джеймса бонда "Умри, но не сегодня". Холли Бери дралась с Розомундой Пайк.

_X_
24.12.2005, 16:03
Энфосер,согласен Гектор и Ахилес,самая захватывающая драка за всю историю человечества! А как вам Кинг Конг с Динозаврами? Как он им пасти разрывал?
Doom-Сержант (уже мутант) и Демон (уже сверхчеловек)
Город Грехов-Мики Рурк на высоте...
Хроники Риддика-Риддик против этого некроманта

LELE
24.12.2005, 16:50
Нео и Смит крутые.....
Энакин и Оби- Ван - вот это было зрелище, правда я стала болеть за Эни, ну как иначе могло быть. Ладно серьезно.
Обе эти драчки останутся в моей памяти на век, потому что были сняты очень молщно, зрелищно

Shader
24.12.2005, 16:52
А как вам Кинг Конг с Динозаврами? Как он им пасти разрывал?

Да, шикарно..

А еще я могу привести драки из комп. игр.

Одна из лучших:
Resident Evil 4. Глав. герой vs. Морпех. Невероятная драка..

А эта лучшая:

Fahrenheit. Лукас Кейн vs. Оракул... просто супер..

butterfly
24.12.2005, 19:00
Если не ошибаюсь, то вторая часть "Убить Билла" – драка Умы с Одноглазой, в последствии потерявшая и тот, что был… Очень жаль бедняжку.
Также обожаю сцену из фильма "от заката до рассвета", когда милая и сексуальная Салма превращается в страшную вампиршу и начинается "Техасская резня".
Конечно же "Матрица I", где Морфиус впервые учит Нео технике кун-фу.
А из мультфильма: жестокая, но справедливая в последствии борьба Шерхана с Маугли :)

tear of dragon
24.12.2005, 22:24
В голову ничего не лезет, кроме Агента Джона Смита и Нео из 3 части Матрицы.

Vovalenin
27.12.2005, 10:51
Терпеть не могу эти компьютерные матричные драки и не понимаю восторгов в связи с болтаниями на тросе и дрыгоножестве на фоне синего экрана... Лично меня всегда восхищали реальные поединки Джеки Чана, Брюса Ли, Стивена Сигала, Сэммо Хунга, Юаня Бяо...

Одной из любимых назову великолепную драку троицы ДЖеки-Сэммо-Бяо с королем пиратов в "Проекте А", или поединок Джеки Чана с глухонемым пиротехником в "Полицейской истории-2". Финальная драка великой китайской троицы в фильме "Драконы навсегда" тоже заслуживает восхищения...
Согласен .... добавлю еще только финальные драки этой троицы из "Мои счастливые звезды 1 и 2" и Закусочная на колесах. Вообще эта троица СУПЕР!!!
Так же отмечу финальную драку Дакаскоса из фильма "Только сильнейшие" Маэстро капуедо был супер!!!

Kat
27.12.2005, 11:10
Драки мне понравились в фильмах "Мортал Комбат" и Мортал Комбат 2", конечно это фантастика, но постановка супер.

Bobby
27.12.2005, 11:24
Из последних увиденных - Кинг Конг против трёх (!) тиранозавров.
Супер мочилово, однозначно!

Из более ранних и НЕ компьютерных - драка героев Хью Гранта и Колина Фёрта в "Дневнике Бриджит Джонс" и его продолжении :d

LabraDOR
27.12.2005, 12:32
Конечно Джеки Чан! И его фантастический подводный "файтинг" в "Первом ударе", где он противостоит русской мафии и акулам одновременно!
(Имею ввиду полную (гонк-конгскую) сцену подводного поединка,
а не обкромсанный "мирамаксом" эпизод в версии для американского проката)

Влюблённая в него
27.12.2005, 15:01
Драка или сражение? Если можно и 2 тогда пожалуй Властелин колец-2 крепости. Мне очень нравятся эти сцены.

Доктор Но
31.12.2005, 14:58
Самая личшая это "Пьяный мастер-2", Где Джеки сражается с Кеном Ло и все драки с Джеки Чаном, чего стоит драка в финальной части "Полицейской истории.
А так же финальная схватка в фильме "Драконы навсегда", Так же нравится поединок Ван Дамма и Боло Енга в фильме "Двлйной удар",
нравятся почти все поединки с Стивеном Сигалом, и Марком Дакаскосом.

P/s Говорить о драках типа МАТРИЦЫ-полный маразм я бы и сам смог так на веревках попрыгать, совсем не впечатляет. Да и вооьще все новомодные постановки это скукатище. Не плохо показала себе Ума Турман в "Билле", а так во сновном не понять кто кого бьет, камера вертится, вертится и нечего непонять.

Лежачего не бьют, а терпеливо дожидаются, пока он встанет.

Дон-Аминадо

DoBrAjA
31.12.2005, 15:09
Вот здесь (http://www.anekdots.ru/st/mn/25/) можно сачать УЖАСАЮЩУЮ СХВАТКУ!!!

Лежачего не бьют, его добивают...

Catherine
31.12.2005, 19:10
Мне понравилась драка из Матрицы:Перезагрузка где Нео и куча Смтов. Драки из Звездных Войн, Мистер и Миссис Смит и из Мумии.

dock
31.12.2005, 23:25
Бой клерика в Эквилибриуме...против главного злодея!

Harison
02.01.2006, 18:48
Мне понравилась небольшая девчачья драка в "Шлепни ее, она - францеженка".

Vovalenin
05.01.2006, 09:52
Вчера Городского охотника с удовольствием посмотрел по телевизору...
Финальная драка Джеки и Ричарда Нортона просто супер!!! Смешно и ни каких там привязываний на канатах. А еще драка Джеки и Гари Дениелса в стиле СтритФайтер, Джеки в роли Chun Li был просто неподражаем!!!

Доктор Но
05.01.2006, 18:20
Так же неплохие драки в фильме "Поцелуй дракона" с Джетом Ли, как мне кажется это лучший фильм, мастера восточный единаборств.

Helena
05.01.2006, 20:11
А мне почему-то "отложилась" драка в Однажды Америке, вернее там даже не драка была, а мордобойство с одной стороны, но как натурально. :)

FCS
05.01.2006, 21:19
В первом «Властелине колец» Саурон против Гендальфа, оригинальная драчка, и ещё в «Час-пик», во второй части Чан и Такер против охраны, мне понравилось :d !

FCS
05.01.2006, 21:20
И ещё драка Джета Ли с самим собой в фильме "Противостояние"!

Alexandr
06.01.2006, 00:17
А мне почему-то "отложилась" драка в Однажды Америке, вернее там даже не драка была, а мордобойство с одной стороны, но как натурально. :)
Лучшее мордобойство с одной стороны в Бойцовсом клубе.

GOLDBERG
06.01.2006, 01:05
А мне понравилась драка Дизеля в баре в фильме "Вышибалы", реально снята, как-то по-нашему по-русски, цепляет...

Кардинал
06.01.2006, 01:09
:d :rolleyes: :d А мне понравилось как в Гарри Поттере и Узнике Азкабана
Гермиона дала в морду Драко - вот это эффектно, хоть и не совсем драка, но мне понравилось - смачный удар :d

hitchens33
06.01.2006, 01:15
Мне нравятся все Драки с Джеки Чаном, очень красиво и реалистично!

De Niro
06.01.2006, 08:15
В "KILL BILL" Ума Турман против Люси Лу на снегу очень понравилось ,стильно и красиво.

Putnik
06.01.2006, 15:44
Лучшая драка-это в фильме Чюдаки,там Джони Ноксвелд с жирным чуваком дрался))).Я если серьёзную драку посмотреть,то мне понравилась канцовка 2-го Блейда:rolleyes:

Ryu
10.01.2006, 19:19
В Мортал Комбате 1 прекрасные драки !

Брюс Ли во всех фильмах

Тони Джа в Онг баке понравился очень

Ванн Дам (Кикбоксер ,Кровавый спорт)

Frank Drebin
10.01.2006, 19:33
А мне больше нравиться поединок Джеки в Великолепном.

Джесси
20.01.2006, 15:05
Джет Ли и Марк Дакаскас в фильме "От колыбели до могилы". Вообще, если в каком-то фильме снимаются эти актёры - в драке будет на что посмотреть.

Jordan
20.01.2006, 15:22
не буду оригинальной-Троя.Ахиллес против Гектора.и может чё-нить из Лары Крофт...

bLISS
20.01.2006, 22:16
Да, но не менее чудесной мне показалась битва с забыла-как-зовут негром и его уползающим лицом... Ждала битвы минут на пять, а вышло на 15 секунд

Пух
21.01.2006, 01:10
Я конечно не люблю Джоли, но ее бойня с Питтом в Мистере и Миссис Смит - ЭТО ЧТО-ТО!!!:d

Валькирия
21.01.2006, 01:43

ППКС!!!:d Но не только против главного злодея, еще в пустоши(за щеночка), с катаной против охраны Вождя, ну и апофеоз - молниеносное фейс-офф негру-соглядатаю. "Эй, открути назад: я хочу посмотреть это еще раз!":cool:

sad_black
13.02.2006, 19:45
"Необратимость"
когда чувак просто плщит бошку огнетушителем злому педику.

pavelika
13.02.2006, 21:24
Поединки из "Килл Билл 1,2" и "Крадущийся тигр, затаившийся дракон" очень люблю, но в основном они смотрятся классно из-за антуража и общем атмосферы. Куай-гон/Оби-ван/Дарт Мол - лучшая динамика, красота, великолепный саундрек. Но самая любимая драка, не поверите, Колин Ферт/Хью Грант в "Дневнике Бриджит Джонс"! Вот это - правда жизни без прикрас!)))

Nforce
13.02.2006, 22:49
Мне нравятся почти все драки с участием Джеки Чана. Они хорошо поставлены, да и юмор здесь присутствует.
Из последних фильмов мне понравилась разборка между Кинг Конгом и динозаврами.

BAHbKA
14.02.2006, 19:02
Нравится как дерется Сигал в большинстве своих фильмов.
Нет фигни типа "..из последних сил" или "он был уже в нокауте, но тут вспомнил сенсея и открылось второе дыхание" - все делается быстро и эффективно, как и должно.

еще в этом плане классно смотрятся драки в "Идентификации Борна". В бою нужно быть полным идиотом, чтобы "растягивать удовольствие" и разводить базары.

fisto
14.02.2006, 19:25
... или драка в фургоне из фильма Kill Bill 2, или бой Кинг Конга с динозавром.

В'Южная
15.02.2006, 13:06
В бою нужно быть полным идиотом, чтобы "растягивать удовольствие" и разводить базары.
Извините за оффтоп, но не могу не вспомнить потрясный диалог из "супер семейки", где один супрегерой рассказывает другому, как победил злодея, и что злодей, когда герой уже был в его грязных лапа, начал разглагольствовать о том, как он поработит мир, и герой его, соответственно, грохнул. И вот герой говорит своему приятелю: ну не понимаю, что за манера такая, болтать! Хочешь меня убить - убей!
Меня тоже бесят все эти растягивания драк. И что хорошего сначала измочалят как следует, а уже потом он навалится на злодея, как надо.
Клёвые драки в "Бойцовском клубе", особенно мне нравится, когда в финале показывают драку ГГ с Тайлером со стороны, глазами нормальных людей - прыкольно, гы)))

Brenda Braun
15.02.2006, 23:20
А мне понравились драки в Большом куше. Первая, потому что завязка такая многообещающая, все так грозно, по-серьезному, и вдруг - бдынс одним ударом - все, драка кончилась.
И в ринге - ожидание подвоха, нестандартная, непредсказуемая логика боя, очень эффектная визуальная подача (включая улет цыгана в аут) и такой же эффектный резкий финал.

St_Motya
17.02.2006, 22:37
Уже упоминавшаяся драка в Парижской квартиве "индификация борна", брутально, жестоко, но поголивудски как-то.
Вообще все мои любимые драки собраны в одном фильмы с Мелом Гибсоном-это Расплата (Payback), правдиво, без рассусоливаний.

Fuckface
18.02.2006, 19:24
Нео и Смит в третьей Матрице

Маргаритка
18.02.2006, 20:04
Мистер и миссис Смит...Клево было.:)

LELE
18.02.2006, 20:19
Точно, как они друг другу морды набили. Это было что-то!!!!

Dreams Gonna Be Past
18.02.2006, 20:47
...Имхо лучшая драка-в 13 Районе...очень красиво,реалистично...вообщ ем на 5\5...Еще очень хорошо поставлены драки в Денни:Цепной пес и Фабрика футбола...:cool:

noisy
18.02.2006, 21:26
МиМ Смит - энергично!
Марк Дарси vs Дэниэл Кливер (Дневники Бриджет Джонс) - реалистично!:d когда вижу эти сцены на языке так и крутится - а кто постановщиком драк был?;) и музыка подходящая

Pedro
19.02.2006, 19:42
Самые лучшие драки в Матрице - это факт. Ещё махач неплохой в 13-м Районе, Гладиаторе (не в том, который про гладиаторов, а в том, что про боксёров)...
А самый лучший боец - Джет Ли. Уж очень эффектно он машет руками, ногами и остальными частями тела.

Elian
19.02.2006, 19:48
Тэкс....
Ну в Kill Bill классные драки были,в обоих(особенно когда Чёрная Мамба дралась с тёткой у которой была булава или как там её...),В Кинг Конге отпадная драка с тремя тиранозаврами была и во Властелине Колец много классных драк(в первой части с троллем эпизод,во второй и третей-масштабные драки были красивы)

Taipan
19.03.2006, 16:44
Сцена с переламыванием рук и ног в фильме " Том Юм Гунг".
Очень впечатляет ! ! !

Havok
19.03.2006, 17:06
А самый лучший боец - Джет Ли. Уж очень эффектно он машет руками, ногами и остальными частями тела.
С этим не поспоришь, особенно в фильмах "Дени Цепной пёс" и "Поцелуй Дракона"-жестоко, быстро и смертельно!!!:)

Shep
19.03.2006, 17:14
Лучшая киношная драка................епт,лучшую постановку боев олицетворяют в фильме "Онг Бак - тайский воин".Вот там-то ногами и руками работают убедительно.

Alex Gold
19.03.2006, 19:34
Может вы скажите что я несерьезен,но лучшая драка-это семейная разборка Смитов!!!

Dima jazz
19.03.2006, 20:32
Люблю схватку Брюса Ли с телохранителями в фильме "Входит Дракон". Также вспоминается бойня в универмаге с участием Джеки Чана в фильме "Полицейская история". А еще мне, как фанату старого кино, импонирует пародийная драка в салуне в великолепной ленте Б.Эдвардса "Большие гонки".

Pchelaman
20.03.2006, 22:46
Троя - Ахилес против Гектора; Матрица Революция - Нео vs Смитт; Мистер и Миссис Смит - побоище в доме. Можно перечислять до бесконечности...

C.J.
21.03.2006, 19:02
Мне запомнилась драка в фильме Пираты карибского моря когда Джек воробей дрался с капитаном Барбосса еще запомнилась финальная драка в фильме эквилибриум.:)

Brenda Braun
22.03.2006, 15:33
Драки Джеки Чана. Фильмы с его участием смотрю крайне редко, не мое кино. Но если попадаю на эпизод с дракой, обязательно досмотрю - как он это делает! никто не может так же!

Доктор Но
25.03.2006, 18:40
Финальная драка в фильме Пьяный мастер-2 с Джеки Чаном против Кена Ло, считается одной из лучшей боевой сценой когда либо деланной в кинематографе всего мира..

X-person
26.03.2006, 23:17
Мистер и миссис Смитт когда они узнали что заказаны чтобы убить друг друга. Вот это была драка так драка между мужчиной и жещиной мне очень понравилось а что было после неё ещё больше

Lilu
03.04.2006, 23:41
Солидарна на счет "Убить Билла" - я аж замирала, когда очень было страшно за Черную Мамбу, а вот лучшей дракой считаю:d ой, нет, даже драками сцены борьбы Арагорна во "Властелине" со всякой нечистью, а особенно с назгулами и орками в Братстве кольца... Храбрость так и прет...ну и бойня там, аж муражжжжжжки. А вот Джеки Чан мне не нравится. Махает руками, ногами, блин. Ему бы в гимнасты, а не в кино:p

sulfur
05.04.2006, 04:08
+1 за "Денни-цепной пес"
Не люблю "китайские полеты", Вандамовские "из последних сил" и энергетические тройные завершающие удары а-ля Mortal Kombat.
Люблю быструю, четкую, жесткую, реалистичную работу. Ранний Стивен Сигал впечатлял

А еще память из детства - черепашки ниндзя.

martinadm
05.04.2006, 04:35
-Из классики очень люблю все драки Брюса Ли.
-"Звездные войны" - все поединки на световых мечах.
- В советском кино - обожаю потасовку между Мягковым и Фрейндлих в "Служебном романе" (всегда думается - вот бы у нас в офисе нечто подобное устроили!)
-Не буду оригинальна, но тем не менее - "Идентификация Борна", драка в квартире в Париже
-Опять-таки, не оригинальна, но дерущиеся Хью Грант и Колин Ферт в "Бриджет Джонс" - это что-то!
-Не совсем драка, но эпизод с применением силы - фильм "Вальмонт" Милоша Формана. Аннет Беннинг принимает ванну, а Колин Ферт переворачивает ее вместе с ванной:)
-ИМХО, замечательные драки в "Городе Грехов", особенно где Оуэн полощет голову Дель Торо в унитазе. Ну и драка с Элайджей Вудом тоже просто супер.
-из последнего - запала мне в душу драка между Сержантом и Демоном в Doom, уж больно Урбан там хорош:)

1708
05.04.2006, 11:12
"Счастливчик Гилмор" - Адам Сендлер и старикан, его напарник в игре. Буквально вчера пересматривала, помирала со смеху:d

Azat"ик
06.04.2006, 23:43
Человек паук против др.Осминога на поезде.

Dart Sidius
08.04.2006, 06:39
Кинг Конг против трёх тиранозавров - видели ли вы что-нибудь зрелищнее!!!???

Crazyv
08.04.2006, 23:16
Джейсон Стэйтам в "Перевозчике"
Драка на полу залитом машинным маслом

AesseA
09.04.2006, 00:59
А мне нравятся практически все фильмы с Марком Дакаскосом и Джетом Ли, но из лучших драк в их фильмах считаю, драка в фильме Плачущий убийца (драка в доме босса мафии) и фильм Ромео должен умереть с Расселом Вонгом.

Alex Gold
16.04.2006, 18:22
Кинг Конг против трёх тиранозавров - видели ли вы что-нибудь зрелищнее!!!???
И точно!!!!!!!!!Как я забыл!!!!!!!!!СОГЛАСЕН!!!!!!!!!!!!!

Nova
16.04.2006, 21:47
Эквилибриум:Престон против отца или как его там) Так же матрица и Убить Била, все сцены. Жаль только, что Турман с Мэдсоном не дралась, интересно было бы посмотреть...

moldovan007
22.04.2006, 21:45
Все финальные драки(т.к. они обычно лучшие в фильме) с Джеки Чаном.
Нео против Смита но только в первой части.
Гектор против Ахиллеса в Трое.
Кинг-Конг против 3 мааааленьких зверюшек!!!
Еще хорошая драка в ПКМ, где Джек Воробей против Уилла Тернера в кузнице.
Из ЗВ. драка Оби Ван Кеноби с Куай Гоном против рогатого дарта Мола - из 1.
Йода против графа Дуку - из 2. а из 3 - тот же Йода против Палпатина, ну и, конечно, Оби против Эни - супер!!!
Ума против Одноглазой. Также клевые драки во 2 Блейде.
В Смертельной битве Лю Канг против Рептилии - ваще супер!!!
Клево мочится Стивен Сигал(только это явно не нравится другим актерам, ведь он бьет то по-настоящему), Марк Докаскас, ну и конечно Джет Ли и Брюс Ли.
Вот вроде все перечислил!!!

Junkie
18.05.2006, 04:40
Все драки из "Онг бак". Это лучшее, что может сделать человек :)

Gangster
18.05.2006, 23:36
Понравилось сражение полицейских и Леона.Блэйд1,2,3.Поцелуй Дракона(с Джетом Ли) Гладиатор.(Финальные сражения)

Kinohnik
18.05.2006, 23:56
Киношные драки это здорово!Драка в трое запомнилась!также в гладиаторе!самые запоминающие драки для меня- этопервый эпизод звёздных войн квайгон и обиван против дарт мола и эпизод 3 йода против ситха и обван против эни!вот и всё вроде))

goga2
29.06.2006, 18:35
Все, что я хотел сказать уже почти перечислили. Был давным давно фильм Under Gun (в русском переводе Стальной Кулак) с Ричардом Нортоном. Так вот там был такой момент: Против безоружных главгероев выскакивает крутой китаец с мечами и начинает ими размахивать - весь из себя такой крутой. Героиня, не долго думая, берет кирпич и засаживает китайцу в лобешник. Китаец в глубоком накауте. Все!

Alex Gold
01.07.2006, 17:47
Еще вспомнил драку Халка с песиками-Впечетляет!!!

koshka
03.07.2006, 18:42
Смешно, но Пенелопа Крус и Сальма Хаек в "Бандитках":)

Enclave Soldier
30.07.2006, 01:04
Эквилибриум:
Все последние 15 минут фильма, с момента когда Престон произносит фразу: "Не без инцидентов..." и потом начинает хулиганить: сначала расстреливает солдат в холле, потом рубит в капусту телохранителей главгада, а также негодяйского негра (его, что характерно, за две секунды отделал, а я то думал что будет махач минут на 5) и наконец разделывает под орех самого главного редиску.
Вот это можно пересматривать бесконечно.

Huan Carlos
30.07.2006, 09:00
Эх, так хочется вспомнить добрым словом всех без исключения "кино-драчунов"! :) Без сомнения - образцово-показательным в смысле "киношного мордобоя" является Брюс Ли. Он у меня и ныне "обладатель кубка чемпионов".
Потрясающим разбиванием лиц в "кровь и сопли" отличается "Доберман" - по натоящему кроваво и "отморожено". Красивый бой "двое-на-одного" в фильме "Багровые реки": герой Касселя бьётся с двумя фашистскими "быками" и красиво их "уделывает". "Эквилибриум" и вовсе принёс свежие веяния - пистолетная ката, это потрясающее нечто! Все бои этого фильма должны войти в классику экшна, со временем, конечно. "Дэни цепной пёс" удивил начальной сценой. Красиво...
А вообще, я большой поклонник поединков с использованием холодного оружия. Если сделано максимально реалистично, с хорошей постановкой и хореографией - смотрю с удовольствием! Ну и Star Wars, отдельным пунктом - сцены поединков рыцарей джедай, просто супер, все без исключения!
И уж совсем отдельно хочется отметить драку в салуне из "Человека с бульвара Капуцинов". Браво! Учитесь, господа "мордобоеведы" у комедиографов, как надо снимать драки!:d :d :d

Валар
30.07.2006, 21:17
Властелин колец.Возвращение короля.Битва при Минас-Тирите.
Кинг Конг.Конг против трех динозавров.

Joke
30.07.2006, 21:47
Не могу не согласиться с MTV Movie Awards: драка Мистера и Миссис Смит!!!:) По крайней мере, было весело!:d А вообще люблю битвы, реальные такие батальные сцены... У Питера Джексона всё замечательно получилось. И у Риддли Скотта в "Гладиаторе" и "Царстве Небесном".:)

Майский жук
03.08.2006, 23:05
Лучшие битвы (толпа на толпу):
"Властелин Колец" (в Мории, при Минас-Тирите и др.);
"Кинг-Конг" (Конг против трех тиранозавров) - визуальный ряд великолепен, глаз невозможно оторвать от экрана (это касается и ВК). Питер Джексон Талантище с большой буквы;
"Гладиатор" (на арене Колизея);
"Царство небесное" - вышесказанное можно смело отнести и к этим творениям Ридли Скотта;
"Звездные войны - Атака клонов" (финальная сцена).

Теперь что касается отдельных драк (человек/человек):
"Матрица.Трилогия" (Нео на тренировке и против агента Смита);
"Троя" (Гектор и Ахиллес);
"Сокровища Амазонки" (герой "Скалы" против мелких повстанцев) снято очень красиво и детально - не зря все-таки в свое время получил "Золотого Тельца" в номинации "Лучшая файтинг-сцена";
"Перевозчик" ("танцы" на машинном масле);
"13-й район" (французам отдельный респект);
"Загнанный" и "Идентификация Борна" - герои показывают великолепное владение рукопашным боем, что не может не радовать.
Также в этот список можно включить все фильмы с участием Джета Ли, Марка Дакаскоса и некоторые другие, которые я забыл упомянуть.

Slaventus
04.08.2006, 14:29
Все драки из "Перевочика" обе части, однозначно.

Чих-пых
10.08.2006, 05:49
Все драки с Джеки Чаном, особенно в Доспехах Бога2 в в аэродинамическом зале.
Ну и драка с участием Деппа, Блума и еще 1 чела на колесе в ПКМ2
И Деппа и Раша в финале ПКМ1

Diamis
05.10.2006, 04:37
Кроме уже перечисленных драк в Герое и финальных драк Джекки Чана понравилась схватка Росомахи и Мистик в Люди Х 1.

Жизель
05.10.2006, 16:47
А мне нравятся все без исключения драки в "Бойцовском клубе". Просто, но со вкусом.

parole
13.10.2006, 05:06
Из увиденного в последнее время понравилось как снята и поставлена сцена драки у Такеши Китано в "Кровь и кости"(герой Китано и его сын),
очень реалистично,никакой красоты(не зрелище, но жизнь...)...

Kitekat
28.01.2007, 19:27
Лучшая битва - Смертельная Битва! И фильм с таким названием только один - Mortal Kombat!

MolChun
28.01.2007, 19:53
Обожаю момент в первом"Эйс Вентура", когда в конце Эйс дерется с талисманом-орлом)))))))

Боб
28.01.2007, 20:23
Обожаю момент в первом"Эйс Вентура", когда в конце Эйс дерется с талисманом-орлом)))))))

А точнее, с попугаем...Но момент классный. Эйс его отделал, как сопливого цыпленка...:)

g-off
28.01.2007, 20:26
Убить Била 2 Там где две бабы махались в доме.....:d

AXELES
28.01.2007, 21:26
1.Все битвы дуэльные на световых мечах в ЗВ
2.Ахелес против Гектора
3.Властелин Колец 3 последняя битва
4.Убить Билла 1 часть Ума Турман против всех=)

MolChun
28.01.2007, 21:40
А точнее, с попугаем...Но момент классный. Эйс его отделал, как сопливого цыпленка...:)

Ну возмозжно и попугай, только сильно похожий на орла;) Веселое завершение веселого фильма

B-91
28.01.2007, 21:49
Лучшая битва это Оби-Ван против Энакина в 3 эпизоде "Звёздных Войн"

Let4ik
29.01.2007, 00:26
Из последнего,самое мощное это Том Юнг Ум с Тони Джаа.Особенно 4х минутная разборка без монтажных склеек.
Джета Ли не люблю,слишком канатно.
Брюса Ли тоже,скучно и предсказуемо,драйва нет.
Марк Дакаскос в драйве очень знатро порвал всех.
Стивен Сигал в старых фильмах,брутально и беспощадно.
Джеки мой кумир.Люблю многое,в основном старое.(Доспехи Бога(драка с монахами в обедне);Пьяный Мастер 2(на протяжении всего фильма+final showdown)Закусочная на Колесах(последняя драка);Полицейская история 1-2;Непобедимый(все спарринги)

Боб
29.01.2007, 01:30
Джеки мой кумир.Люблю многое,в основном старое.(Доспехи Бога(драка с монахами в обедне);Пьяный Мастер 2(на протяжении всего фильма+final showdown)Закусочная на Колесах(последняя драка);Полицейская история 1-2;Непобедимый(все спарринги)

Поддерживаю в любви к маэстро Чану.

Лучшая же из последних мною виденных драк - в фильме "Три звезды" - потрясающий бой Сэммо Хунга, старого, но вполне в форме и молодого актера, не помню имя. Но драка просто суперэффектная, хотя и почти и без использований компьютерной графики.

S.O.S.
29.01.2007, 09:30
Лучшая битва это Оби-Ван против Энакина в 3 эпизоде "Звёздных Войн"
Мне она тоже нравится, но в основном из-за психологической линии...
Еще обожаю драку Тринити и Нео из 1-ой части в здании против спецназа))))) и музыка там как нельзя кстати.

KyLE(Сергей)
30.01.2007, 10:24
Ну что ж. Моя тема Любимые экшн сцены канула в лету, хоть здесь немного отыграюсь. Мои любимые драки(на кулачках):

5. Матрица. Нео против смита. Когда то Матрица была откровением, новым философским течением. Еще именно в этом фильме появилась такая вещь как slo-mo. И битва еще слабого Нео против бессмертного Смита по настоящему захватывала.
4. Смертельное оружие 4. Сам фильм получился слабоватым, но ради последней драки стоит посмотреть скучное начало. Разъяренный Джет Ли против старых Гибсона и Гловера. Профессиональные восточные единоборства против тяжелых неуклюжих "уличных" ударов двух стариков. Да уж нелегко старикам пришлось.
3. Гайвер 2. Мало кто видел этот фильм и это жалко. Таких классных драк не увидишь во многих современных блокбастерах. Особенно хороша последняя между Гайвером и Зоогайвером.
2. Смертельная битва. Скорпион и Джонни Кейдж. Два красавца схлестнулись в жестоком бою в мире мертвых, и только один мог победить... Хотя Скорпион все равно бессмертный, зараза.
1. Кто я. Джекки Чан как известно лучший, а лучшая его битва это в фильме "Кто я" в конце. Джекки Чан против двух профессионалов, один из которых дерется чисто руками, другой чисто ногами. Надо было им выбрать третий вариант...

Вот пожалуй и все. Может я и видел более классные драки, но не помню.

Cat29
30.01.2007, 13:01
Сейчас посмотрела Зловещих мертвецов 2 и если это можно назвать дракой, то Эш vs. его правая рука, просто супер! :d

Кейра
31.01.2007, 02:38
Звездные войны: Эпизод третий - Месть Ситхов! Оби-Ван Кеноби с Анакинов Скайуокером! Учитель с учеником!
А еще мне нравится драки из Бриджет Джонс (обе части). Там где герой Гранта с героем Ферта дерутса. Вот смеху-то!

Gill
01.02.2007, 00:05
Странно что никто не упоминает сцену из "Oldboy" где главный герой орудует молотком в тесном коридоре против целой кучи противников. Снятая без единой мотажной склейки сцена просто дышит животным драйвом

Боб
01.02.2007, 01:36
Потрясающая "живая" драка Брюса Ли и Чака Норриса в финале "Пути дракона". Золотой фонд.

MolChun
06.02.2007, 22:05
Сейчас посмотрела Зловещих мертвецов 2 и если это можно назвать дракой, то Эш vs. его правая рука, просто супер! :d
Еще как можно)) Суперовое противостояние:d

Что-то мне больше всего запоминаются юмористические драки. Например, драка Робина и маленького Джона на мосту из фильма"Робин Гуд. Мужчины в трико". Я под столом валялся :d

Элоун
06.02.2007, 23:07
А мне все драки в фильмах "Матрица" нравятся..приятно посмотреть,для меня это что-то необыкновенное)

Дэя
06.02.2007, 23:09
Однозначно Властелин Колец3, битва у Минас-Тирита. Особенно нравится момент как умертвия с кораблей сходят и сметают всех орков и прочую нечисть подчистую!

Горячая поклонница
07.02.2007, 00:52
Из Матрицы особенно приятно выделить, как Нео с Морфеусом в первой части дерутся! Во второй Нео как "Али-баба и 40 разбойников" - очень захватывающе! А еще меня просто поразила киношная драка из к\ф 13 район - не помню имен: мент с преступниками в подпольном казино! Остросюжетно! 10 баллов!

Meridian
07.02.2007, 01:46
Мне больше всего запомнились следующие драки:
1) "Убить Билла": Черная Мамба против Гого Юбари, а затем еще Черная Мамба против Элль Драйвер (самые зрелищные драки в обеих частях);

2) "Доспехи Бога": Джеки Чан против четырех крутых африканок:d

3) "Герой": драка Падающего Снега с Луной (какая же это красивая драка, какая там природа:eek: )

4) "Двойной Удар": ван Дамм против той накачанной красотки-телохранительницы.;)

5) "Люди X" и "Люди X2": Росомаха против Мистик, а также Росомаха против Йорико (как мне кажется, это одни из самых динамичных и красивых драк в фильмах такого жанра вообще!).

И еще драка из фильма "Mortal Kombat 2", где Соня Блейд дралась против Милены.:d

Andrew_wolf
10.02.2007, 23:49
Матрица :перезагрузка . Около скамейки Нео против тысяч Смиттов

Властелин колец 3. Эпизод со слонами, штурмом крепости...

Гладиатор Финальна схватка.

fisto
11.02.2007, 10:10
Мне вот понравилась драка Джеки, в конце фильма "Закусочная на колесах". Шикарная постановка боя! ))))) Я аж сам на диване ерзал, от увиденного.

Катарина][
11.02.2007, 12:23
Мне нравятся драки:

1) "Матрица. Перезагрузка" Во дворе Нео дерётся со Смитами. Там музыка офигительная.
2) ЗВ - Йода против всех, и "ЗВ-Месть Ситхов" Оби-Ван против Энакина. Меня так вставляет жужжание светового меча)))
3) В "Бриджет Джонс" когда Дарси колошматит Кливера под "It's rainin' men" Алилуя:d
4) "Убить Билла" Девочка-японка с какой-то гирей в руке против Умы Турман. Шикарно!
5) Драка героя Нортона с самим собой в БК
6) "Терминатор 2" Первая встреча машин в коридоре развлекательного центра.

KyLE(Сергей)
11.02.2007, 16:44
2) ЗВ - Йода против всех, и "ЗВ-Месть Ситхов" Оби-Ван против Энакина. Меня так вставляет жужжание светового меча)))

Насчет ЗВ, по-моему лучшая драка это все-таки Дарт Мол против Кеноби. Ну и Йода против Папатина очень эффектно. А как Гривус махал саблями в битве с Кеноби! Да все драки ЗВ хороши. Хотя понятно, что Энакин против Кеноби это главная ставка Лукаса, но все-таки она очень затянутая.

Битва черной мамбы и шестнадцатилетней школьницы с цепью в Убить Билла это и вправду нечто!

castor886
17.02.2007, 00:49
Ну что ж. Моя тема Любимые экшн сцены канула в лету, хоть здесь немного отыграюсь. Мои любимые драки(на кулачках):

5. Матрица. Нео против смита. Когда то Матрица была откровением, новым философским течением. Еще именно в этом фильме появилась такая вещь как slo-mo. И битва еще слабого Нео против бессмертного Смита по настоящему захватывала.
4. Смертельное оружие 4. Сам фильм получился слабоватым, но ради последней драки стоит посмотреть скучное начало. Разъяренный Джет Ли против старых Гибсона и Гловера. Профессиональные восточные единоборства против тяжелых неуклюжих "уличных" ударов двух стариков. Да уж нелегко старикам пришлось.
3. Гайвер 2. Мало кто видел этот фильм и это жалко. Таких классных драк не увидишь во многих современных блокбастерах. Особенно хороша последняя между Гайвером и Зоогайвером.
2. Смертельная битва. Скорпион и Джонни Кейдж. Два красавца схлестнулись в жестоком бою в мире мертвых, и только один мог победить... Хотя Скорпион все равно бессмертный, зараза.
1. Кто я. Джекки Чан как известно лучший, а лучшая его битва это в фильме "Кто я" в конце. Джекки Чан против двух профессионалов, один из которых дерется чисто руками, другой чисто ногами. Надо было им выбрать третий вариант...

Вот пожалуй и все. Может я и видел более классные драки, но не помню.
полностью согласен с выделенным, но нельзя забывать НЕО против Морфея, также очень захватывающе Ахиллес против Гектора, драка в начале фильма "Кусок" с Брэдом Питтом

KyLE(Сергей)
17.02.2007, 12:50
полностью согласен с выделенным, но нельзя забывать НЕО против Морфея, также очень захватывающе Ахиллес против Гектора, драка в начале фильма "Кусок" с Брэдом Питтом

НЕО против Морфея это круто, но Нео против Смита круче. "Кусок" не видел, ну а насчет Ахиллеса с Гектором.. Я написал битвы только на кулачках, остальные(на мечах, на кораблях и т.д.) потом.

Johnxj
17.02.2007, 23:38
Больше всего запомнилась последняя драка в Эквилибриуме на пистолетах уж больно реалестично както,противники не хотят нанести удар куданибудь в лицо или еще куда главное отбить пистолет чтобы не попал и ето выглядит очень эффектно.

castor886
20.02.2007, 00:53
НЕО против Морфея это круто, но Нео против Смита круче. "Кусок" не видел, ну а насчет Ахиллеса с Гектором.. Я написал битвы только на кулачках, остальные(на мечах, на кораблях и т.д.) потом.
Ну где Брэд Питт цыган, может ты видел в под каким- нибудь другим названием. Снимал Гай Ричи.

Кстати забыл про "Идентификацию Борна".Там так реалистично деруться, никаких лишних движений все для того чтобы убить противника.

KyLE(Сергей)
20.02.2007, 13:17
Ну где Брэд Питт цыган, может ты видел в под каким- нибудь другим названием. Снимал Гай Ричи.

Кстати забыл про "Идентификацию Борна".Там так реалистично деруться, никаких лишних движений все для того чтобы убить противника.

Ах да! Официальное название фильма на русском Большой куш, на английском Snatched, насчет Куска не слышал. Драка действительно эффектная, но в ней никакого драйва нет, классная музыка, резаные кадры и ожидаемый конец. Прелесть этого фильма в другом.

Dinka
20.02.2007, 14:21

Согласна!Момент на квартире у Борна,когда мужик сквозь стекло впрыгивает.Дерутся жестко,по мужски,без балетных па.

Amante
20.02.2007, 15:19
Мне запомнилась сцена из "Никиты.." Бессона, когда она вся помятая вернулась с боевого крещения и наваляла как следует Бобу, туфлей чтоли:d И потом как он, спустя несколько дней ей в ногу выстрелил в ответку, чтоб угомонилась - 5 баллов:cool:

20.02.2007, 19:53
Мне понравилась Матрица перезагрузка драка между смитами и Нео,это супер,да и музыка одним словом класс.

goshak
26.02.2007, 23:54
Это Нео со всеми Смитами в Перезагрузке(весь зал опладировал,кстати МТВ дало премию за лучший файтинг в кино).Так же в Фабрике футбола в самом конце.Все драки Питта в Большом куше!

MolChun
09.03.2007, 04:29
Что-то я в этой теме все прикалывался, а если серьезно, то лучшее из того что я видел - бои из "Kill Bill". Воистину, великолепное зрелище!

Санек Нигер
11.03.2007, 02:18
Брюс Ли в фильме Кулак Дракона(1971), когда в одиночку размочил школу восточных единоборств
Джэт Ли в фильме Американские Приключения(1997) с ковбоем, у которого на ботинках-выдвижное лезвие:cool:
Арнольд в фильме Терминатор 2-схватки просто супер с Жидким Металлом
Уэсли Снайпс в Блэйде
Вин Дизель в Хрониках Риддика, Джэки Чан в Шанайском Полдне и Часе Пике
В общем-много боевых постановок...

Rakim
11.03.2007, 03:57
Властелин Колец: Возвращение Короля - Битва за Гондор

Dart
25.03.2007, 05:22
А для меня лучшей киношной дракой всегда был и будет фильм МОrtal Kombat, а именно:
-бой Джонни Кейджа со Скорпионом
- бой Лу Кенга с Рептилией.

Anakin
25.03.2007, 08:45
Для меня это поединок Энакина и Оби-Вана в финале 3-го эпизода.

Dart
26.03.2007, 06:21
Для меня это поединок Энакина и Оби-Вана в финале 3-го эпизода.

Да, неплохо! Мне из STAR WARS больше понравилась битва в конце 2-го эпизода с графом Дуку. Где Анакин использовал 2 световых меча - красиво смотрелось. Сразу после этого Йода тож классно бился.

WIS
26.03.2007, 12:58
Та люди не смешите меня.... а как же ДЖЕКИ ЧАН.... кия кия убежал йо там всякие трюки....)))) ну до вас наверное дошло что я шучу а вообще прикольная драка это по моему в любой части Спайдер мена когда он с боссом дерется вот-так спасибо за внимание!))

Слевин
27.03.2007, 10:43
Странно, почему невспомнили Джета Ли. Фильмы "Смертельное оружие-4", "Денни-цепной пёс", "Острие кинжала" (кажется так называется его последний фильм) радуют своими задираниями ног через всё тело и мгновенными ударами рук во все стороны света...
Вообще все части Смертельного оружия заслуживают внимания, сумасшедший молодой ещё Мэл Гибсон - это вааще фантастика.
А вообще, есть неплохие бойцы и у нас - Сидихин, Караченцев и др. И ничего смешного тут нет!

MegaPixel
02.04.2007, 15:20
Запомнились драки из фильмов:
1 "Герой", все поединки. Один мой знакомый после просмотра этого фильма начал практиковаться в УШУ. Что с успехом продолжает на протяжении последних 4 лет.
2 Kill Bill. Такой ненависти в глазах дерущихся баб давно не видел
3 Матрица 1, мордобой со спецназом в здании.
4 Эквилибриум, финальный драчка
5 Звездные войны
6 Все постановки боев Джеки Чана
Но среди всего этого великолепия хочеться выделить боксерский поединок Монро Хатчена против Айсмена из к/ф "Обсуждению не подлежит", а также финальная заварушка Джета Ли в к/ф "Поцелуй дракона". Сначала на палочках с ментами, а после два блондина в коридоре. Как Джет сломал им шеи! Просто блеск!

Stevnin
02.04.2007, 21:47
Для меня это однозначно драка Брюса Ли против Чака Норриса - шедевр: брутальная, эффектная, без комп графики и тросов, напряженная и изматывающая. на втором месте бои из фильма "Онг Бак" - башку сносит, челюсть отваливается как посмотришь на то, что Тони Джа творит без тросов и прочей "фигни".

Magrathea
02.04.2007, 22:24
Матрица(Нео против агентов Смитов)
Властелин колец(битва за Гондор и битва в Хельмовой пади)
Убить Билла(там было много драк:d )
300 спартанцев(тоже очень много драк)

KyLE(Сергей)
12.04.2007, 11:09
Вот мой топ 10 любимых киношных сражений, без кулачков и батальных сцен:

10. Сонная лощина. В середине фильма есть очень брутальное и скоростное сражение между Всадником и горожанином. Всадник своим мечом ломает оружие парня, тот хватает серпы и бьется дальше. Здесь подключается робкий мистер Крейн с вилами но ничего не смог сделать, всадник убивает парня, не обращает внимания на Крейна и уходит.

9. Пираты Карибского моря 2. Капитан Джек, Норрингтон и Уилл устроили бескровное сабельное сражение на друг с другом. Ближе к концу все трое уникальным образом попадают в гигантское колесо и дерутся дальше. А тем временем Элизабет и два пирата поделили на троих два меча и убегают от ходячих морепродуктов. Бесшабашно, красиво и под "пиратскую" музыкальную тему.

8. Олдбой. Красиво поставленная битва между главгероем с молотком и десятком охранников с палками и битами. Вид сбоку, ощущение, будто смотришь как кто-то играет в видеоигру.

7. Гладиатор. Знаменитый фильм, воскресивший мертвый жанр, во многом благодаря своим зрелищным сражениям. А самое лучшее из них это поединок между Максимусом и последним гладиатором в маске. Вся фишка в том, что в середине сражения на помощь гладиатору в маске приходят огромные кошки и Максимус становится меж двух огней.

6. 300 спартанцев(2007). О битвах в этом фильме можно говорить много и долго. Не буду этого делать, тем более все и сами все видели.

5. Герой. Невероятно красивая "мысленная" битва между Стремительным мечом и Небом, в роли музыкального сопровождения - музыка падающих дождевых капель. Невероятно эстетическое зрелище.

4. Звездные войны...Фанаты до сих пор спорят какая же битва на световых мечах лучше? Конечно каждый выбирает лучшую битву по вкусу, кому-то нравится как маленький ростом Йода выигрывает у Графа Дуку. Кто то обожает кульминационное сражение между Энакином и Кеноби. Я же делаю ставку на другую кульминационную схватку - Йоды и Сидиуса. Йода заходит к канцлеру, одним взмахом руки нейтрализует телохранителей и происходит начальный обмен силовыми ударами - Сидиус молнией поражает Йоду, а затем Йода ветром швыряет Сидиуса, затем идет окончание их диалога и оба вытаскивают сабли. Символично и то что финальная битва света и тьмы происходит на фоне зала Сената - оплота власти в галактике.

3.На третье место поставлю битву в "Трое". Ахилл и Гектор танцуют настоящий танец клинков, впрочем уже с самого начала ясно, что Гектор проиграет, ведь Ахилл - настоящий мастер меча, бог сражения, под его натиском натиском невозможно устоять, тем не менее Гектор не сдается.
Смертный Гектор и бессмертный Ахиллес оказались достойными противниками и являют нам красивейшую битву на мечах в истории кино и плевать что сам по себе фильм не ахти.

2. Убить Билла 1,2. В этих творениях Квентина Тарантино не могу выделить какую то одну драку, они все здесь одинаково гармоничны и компенсируют друг друга. Хотя...мне очень понравилась стремительная битва между девушкой Гоу Гоу и Черной Мамбой, жестко и быстро. Однако разумеется Убить Билла попал на второе место из-за совокупности всех его драк.

1. Иногда мне кажется несправедливым, у "Властелина колец" и так много достоинств. Однако именно в этом фильме присутствуют самые красивые и впечатляющие сражения и вряд ли кто-то будет это отрицать. На сравнительно небольшом бюджете создатели смогли построить такие экшн-сцены, которые заткнут за пояс все современные экшн-шедевры.
Ну а в качестве Лучшей Киношной драки я выбираю битву в Мории, где все Братство Кольца заперлось в небольшой гробнице, куда врываются орки и пещерный тролль. Невероятно динамичное сражение, все девятеро "наших", даже хоббиты сражаются с орками. Гигантский тролль носится по комнате, сметая дубиной все со своего пути, в том числе и своих же орков. А когда он остается один все братство налетает на него и тролль тоже падает замертво.
За что я поставил эту драку на первое место, опередив такие фильмы, как 300 спартанцев, Трою или Убить Билла? Не только за ее огромную динамику, драйв или реалистичность, но за обстановку, которая предшествует этой сцене. За то что Братство кольца - это сочетание девяти характеров, девяти разных существ и в этом поединке каждый дерется по своему. Постепенно все переходит на эмоции, после того как ранили Фродо, сила отряда удвоилась. И даже тролль еле устоял под натиском самых маленьких из них - хоббитов.

Все сказанное выше, разумеется мое личное мнение, я написал самые впечатляющие для меня драки и описал почему распределил все именно так.

KessLeR
12.04.2007, 17:24
Конечно же есть много красивых драк..
но некоторые из них надо отметить...
Скажу просто джеки чан. Надеюсь всем уже все понятно
Также нравится эпизод из Матрицы 2 ну когда он дерется с со Смитами
И музыка тоже офигенная...
Так же хорошо и тони джа из фильма Онг бак(говорят он все это сам делает)

[JA]Baни
14.04.2007, 20:57
Помоему самая зрелищная и крутая драка это - Джей и Молчаливый Боб против Херобойца:d :d :d

Фродо против Голума тож ниче:d

PredatoR[XXL]
16.04.2007, 15:10
Нравится ранний Сигал. Никаких лишних движений и высоких ударов ногами (в отличие от Ван-Дамки). Все движения направлены на одну единственную цель - уничтожить противника как можно быстрее с минимальным для себя уроном.
Тони Джа дерётся хорошо. Не совсем реально (ну не может один человек голыми руками завалить 20:) ), но ОЧЕНЬ красиво. Когда смотрел финальный бой из "Защитника" (где он руки-ноги ломал), челюсть была в районе пола.
Также по части постановки боёв неплохо смотряться такие фильмы, как: "Идентификации Борна", "Превосходство Борна", "Эквилибриум", "Перевозчик" и т.д.

Akma
17.04.2007, 02:19
На мой взгляд Матрица и Убить Билла.

[JA]Baни
17.04.2007, 09:24
На мой взгляд Матрица и Убить Билла.

Ну там много было драк:)

Лично мне больше всего понравились из Матрицы 2 - Драка Нео против Смитов на площади.....

Убить Билл - Ума Турман против Люли Лю...

General Grievous
19.04.2007, 22:23
1. Звездные Войны (в особенности 1-й и 3-й эпизоды)
2. Матрица (в особенности 2-я часть)
3. Пираты 2 (битва троицы в финале)
4. Эквилибриум

zlaty_rohlik
20.04.2007, 04:02
Ребят, всё перечислили, а про "Гладиатора" забыли...
Максимус против мужика в маске и тигра одновременно

Kuu
26.04.2007, 15:56
Да простят меня все страстные поклонники боевиков, но мне особенно по душе драки, которые совмещают в себе прекрасную хореографию и заметную самоиронию :) Люблю насилие с юмором ;)

В этом плане первый "Килл Билл", конечно, чудо как хорош. Кроме него, люблю очень руганный критикой и многими зрителями "Кунг-фу" (еще он под непонятного происхождения титлом "Кунг-фу суета" проходил, по-моему). Там есть, наверное, наиболее излюбленная мною боевая сцена - драка трёх мастеров со слепыми музыкантами. Изумительно сюрреалистичная и красивая какой-то потусторонней красотой.

Ну, а если говорить про масштабные батальные сцены, то "Властелин колец: Две твердыни", по-моему, так и не был превзойден пока никем. Особенно изумляет то, что Джексону удалось придать фантастическим батальным сценам такую удивительную эмоциональную реалистичность: ты смотришь, и отчетливо понимаешь, что это именно война - настоящая, жестокая, беспощадная и отчаянная.

KyLE(Сергей)
26.04.2007, 17:14
Кроме него, люблю очень руганный критикой и многими зрителями "Кунг-фу" (еще он под непонятного происхождения титлом "Кунг-фу суета" проходил, по-моему). Там есть, наверное, наиболее излюбленная мною боевая сцена - драка трёх мастеров со слепыми музыкантами. Изумительно сюрреалистичная и красивая какой-то потусторонней красотой.
Очень необыкновенный фильм, но ИМХО он проигрывает другим экшн-фильмам, из-за своего путаного сюжета. Хотя драки здесь на высоте))))

Ребят, всё перечислили, а про "Гладиатора" забыли...
Максимус против мужика в маске и тигра одновременно
Почему, эта битва в моем топе 10 на седьмом месте(сообщение #145), такую драку не забудешь.

Frank Drebin
26.04.2007, 17:41
Он еще известнен как Разборки в стиле Кунг-фу (http://kinomania.ru/forums/showthread.php?t=1461&highlight=%D0%E0%E7%E1%EE%F0%EA%E8+%E2+%F1%F2%E8%E B%E5+%CA%F3%ED%E3-%F4%F3).

А если вспомнили "Разборки", то мимо Шаолинского сокера пройти нельзя. Финальный матч против допинговой команды - заглядение.

NGN
26.04.2007, 17:44
Драки:
1. Матрица 2,3
2. Убить Билла( между Турман и японцами)
3. ЗВ 3

Битвы:
1. ВК 3
2. Храброе сердце
3. Матрица 3 (в городе Зионе)

Kuu
27.04.2007, 16:25
Очень необыкновенный фильм, но ИМХО он проигрывает другим экшн-фильмам, из-за своего путаного сюжета. Хотя драки здесь на высоте))))

Правда? А я чего-то не путалась ни разу :) Ну, почти ;)

И комические бои им очень хорошо удались. Особенно староста деревни с вечными бигуди и сигаретой - просто излюбленный персонаж :)

Dora
02.05.2007, 18:40
Мне очень нравится бой Ахиллеса и Гектора в "Трое". Красиво. Должно быть они не мало репетировали.

NGN
02.05.2007, 18:56
Думаю можно ещё добавить драку Обликса с римлянами:d

Вишня в сахаре
20.06.2007, 19:43
Мне нравятся все драки Джеки Чана с "плохишами".Или драка Сталлоне на ринге, Рокки-4.

Spiker
21.06.2007, 17:49
Матрица 2
Убить Билла
МК 2 :)
Джеки чан в своих китайских фильмах

Альтаир
22.06.2007, 01:12
А я вот назову лкд драку мистера Смита с миссис Смит соответственно из фильма МИСТЕР И МИССИС СМИТ.

joblin
22.06.2007, 01:37
А я вот назову лкд драку мистера Смита с миссис Смит соответственно из фильма МИСТЕР И МИССИС СМИТ.
Альтаир, что то я смотрю тебя впечатлил сей фильм)) Во всех темах пишешь))
Все китайские боевички, последняя сцена из Дозора (Ночного) где Городецкий Крошит Завулона
Матрица
Кил Бил
Фильмы с Уокером.

Dora
22.06.2007, 21:58
Драки Колина Ферта и Хью Гранта в "Дневниках Бриджит Джонс" очень забавны!

Альтаир
23.06.2007, 00:31
Альтаир, что то я смотрю тебя впечатлил сей фильм)) Во всех темах пишешь)).

Впечатлил именно эпизод, где происходит разоблачение, плавно переходящее в поединок-дуэль с применением различных видов оружия, который затем переходит в рукопашный и ногопашный поединок,- собственно, драку, а затем - в секс.
Вообще-то я считаю, что дракой является выяснение отношений без боевого инструментария, только с помощью рук, ног, головы.
Так что, по-моему, получается, что большинство представленных в теме "драк" таковыми не являются. Правильнее их было бы назвать "боевыми поединками".
А вот, например, колотилово Нео с ордой агентов Смитов - настоящая массовая драка.

Palex
01.07.2007, 00:26
Наверное, не буду слишком оригинальным, но выделю из общей массы "Матрицу" (точно не скажу, какая часть особо в этом плане отличилась, так как две последние части помню смутно в силу их невероятной ненужности) и "Убить Билла: vol. 1". Вот эти два фильма, пожалуй, действительно больше всех насыщены красивыми, эффектными и запоминающимися драками. Причем самыми что ни на есть разнообразными: тут и массовые "рубки" (Нео vs Смиты, Невеста vs якудза) и шикарные парные поединки.
Что еще можно вспомнить? Ну, отдадим дань уважения детству и отметим в этой связи Mortal Kombat, поистине культовый фильм предпубертатного (хе-хе) периода моей жизни. Уж тогда-то точно для меня не было драк круче.
Но первое место я все-таки отдаю одной единственной драке, отмеченной выше Альтаиром. Это безусловно... /барабанная дробь, we have a winner и т.д. и т.п./ ...супер-пупер-мегасражание Брэда Питта и Анджелины Джоли в "Мистере и миссис Смит". Вот эта сумасшедшая по драйву драка запомнилась мне больше всех.

Monro
01.07.2007, 18:34
Из всего запомнились драки в фильме "Банды Нью Йорка" -очень кровавые и масштабные , все таки в Властелине и трое - это скорее батальные сцены...И смотрится как-то достоверно....
А если брать битвы вообще - "300 партанцев" - 95% фильма рубятся, а смотреть не скучно....

Julirosse
01.07.2007, 21:57
Мне особенно запомнились драки с участием Джеки Чана. Во всех его фильмах. Сочетание боевых искусств и юмора. А еще обалденные сцены драк в "Убить Билла" - Ума Турман просто супер! Человек 50 положила.

Gidron
02.07.2007, 00:22
1)Матрица: Перезагрузка.
Понравились две драки Нео с парнем в черных очках помощником предсказательницы и, конечно же, битва Нео с дублирующимся агентом Смитом.
2)Крадущийся тигр. Притаившейся дракон.
Можно сказать поэзия боевых искусств битва в этом фильме не дополнение, а этакий альтернативный способ повествования.
3)Звездные войны Призрачная угроза и Месть ситхов.
Очень красиво поставленные битвы, в которых почти нет крови, но напряжение при этом они не теряют.
Но все это поставлено с помощью компьютерной клавиатуры.

А вот в киношных боях без компьютерных эффектов лидером являются почти все фильмы с участием Брюса Ли и Джеки Чана. Причем последний довел свое искусство до идеала чего, к примеру, стоят драки в фильме Джеки Чана «Пьяный мастер 2», где он демонстрирует редкие виды боя в стиле кун-фу.

Azalia
02.07.2007, 12:31
"Матрица"
Не драки,а сражения:
"Властелин колец"
"Звездные войны"
"Гладиатор".

sanjar
02.07.2007, 14:52
Вообще в многих фильмах смотреть на поединки с холодным оружием просто смех. Это касается и ЗВ 4,5,6 эпизодов. Когда на экране тощие девицы из лука немногим больше прутика подстреливают бронированных врагов на расстоянии полукилометра просто плеватся охота. Драки голыми руками в этом отношении получше, но то в большинстве случаев видно что актеры эти приемы пару дней учили если не меньше.

Alя
02.07.2007, 19:03
Меня впечатлили драки в "300", очень прям захватывающе! Еще, конечно, "Мистер и миссис Смит". Джоли/Питт рулят;) Затем можно назвать "Матрицу", правда мне больше понравился 1-ый фильм (драки в том числе), чем сиквелы.

Vespertilio
02.07.2007, 23:45
Рискуя повториться, назову свою десятку лучших киносхваток:

1. "Матрица", разумеется. Из первой части - незабываемый спарринг с Морфеусом и первый бой с агентом Смитом. Из второй - дружеский поединок с Серафом. Из третьей - финальная дуэль со Смитом-вирусом. Как говорится - нет слов, одни эмоции.

2. "Убить Билла", часть 1. Не люблю такие кровавые картины, но за поединок Чёрной Мамбы и О-Рен Ишии в заснеженном саду готова всё простить.

3. "Герой". Схватка Безымяного и Неба. Дождь, мокрые камни, игра слепого музыканта. Эстетика, доведённая до уровня религии.

4. "Эквилибриум". Престон со своим ган-ката прямо-таки покорил меня. Правда, первые бои (отстрел повстанцев в полной темноте, разборка с полицейскими на ночной улице) трудно назвать дуэлями. Зато финальная схватка с Отцом и его телохранителями - это нечто!

5. "Звёздные войны". Поединок Оби-Вана с Дартом Вейдером из "Новой надежды" меня здорово разочаровал. Но в пятом и шестом эпизодах Скайуокер-младший уже показал приличное фехтование. А самый впечатляющий бой - конечно, из третьего эпизода: дуэль Оби-Вана и Анакина над потоком лавы.

6. Профессионал. Великолепная дуэль Бомон vs. Розен: полторы минуты невыносимого напряжения, прежде чем прозвучат выстрелы. Верный способ довести зрителя до сердечного приступа.

7. Бэтмен: начало. Учебный поединок Брюса "ещё-не-Бэтмена" Уэйна с Дюкардом на льду замёрзшего озера. Он не столько зрелищный, сколько философский. Лекция, прочитанная в перерывах между ударами меча, несёт здесь больший смысл, чем сами удары.

8. "Идентификация Борна". Драка с агентом "Тредстоуна" в парижской квартире Борна. На сей раз - никакого файтинг-балета в замедленной съёмке. Всё быстро, жестоко и предельно реалистично, но при том вполне пристойно, без кровавых луж и мозгов всмятку.

9. Миссия невыполнима - 2. Бой Итана Ханта с Эмброзом радует глаз красивыми и неожиданными моментами, начиная от "турнирного" столкновения на мотоциклах и заканчивая пистолетом, поднятым с земли ногой.

10. Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца. Джек Воробей, Уилл Тёрнер и Джеймс Норригтон катаются на колесе и дерутся. Зрители тоже катаются - по полу от смеха. Поистине убийственное па-де-труа.

Landerski
03.07.2007, 10:20
1. Матрица три. Нео против Смита.
2. Крепкий орешек 1. битва с длинноволосым Гансом блондином.
3.ПКМ3. Последнее сражение.
4.Гладиатор. Всё что было.
5. ВК1. Битва в Мории.

Werevolve
07.09.2007, 02:53
1. Несомненно "Троя" - Ахилл vs Гектор (смотришь и обалдеваешь)
"Мортал Комбат"- Скорпион vs Джонни Кейдж
Много отличных боёв из матрицы.
Но Ахилл vs Гектор вне конкуренции

General Grievous
07.09.2007, 10:33
После жаркого лета к моим дракам-фаворитам добавились:
1. Пираты 3 - водоворот. Тут и объяснять ничего не надо.
2. Гарри Поттер и ОФ - Министерство.
3. ЧП 3 - драка в начале, драка в доме Гарри и последняя драка.
4. Трансформеры - не все драки, но сражение солдат против Браула и разборки Старскрима впечатлили.
5. Крепкий Орешек 4 - МакКлейн против "мужчины-имени-которого-не-помню", который совершал чудеса акробатики.

дядя Вася
07.09.2007, 11:12
Крепкий Орешек 4 - МакКлейн против "мужчины-имени-которого-не-помню", который совершал чудеса акробатики.
Человека зовут Сирил Раффаэлли. Наиболее известен по "13-му району", в котором с Давидом Белем вытворял чудеса похлеще, чем в "Крепком орешке". ;)

Слевин
08.09.2007, 21:28
А как вам схватка Стейтхема и Джета Ли в "Войне"???

дядя Вася
09.09.2007, 18:11
А как вам схватка Стейтхема и Джета Ли в "Войне"???
Да знаете, не смотрел еще... Честно говоря, я считаю Стетхэм (Jason Statham) некудышний соперник Джету Ли (Jet Li). Поэтому от экшена в War ничего такого выдающегося не жду.
А Вам, я так понимаю, понравилось?

Serg!
09.09.2007, 19:23
На мой взгляд одни из самых интересных и оригинальных кино-схваток:

10. "Гладиатор". Битва Р. Кроу с человеком в железной маске и одновременно с выскакивающими тиграми из-под пола площадки. На десятом месте может оказаться большое количество хороших эпизодов из разных фильмов, но вот на сегодняшний день, вот так.

9. "Огни большого города". Абсолютно ураганный комичный боксерский матч с участием бродяги Чарли с целью добычи денег на благое дело.

8. "Путь дракона". Азиатско-американская дуэль на фоне европейского Коллизея. Классика кино-драки.

7. "Олдбой". Вот это месиво(!) одного против целой бригады головорезов. Лучшая корейская мясорубка.

6. "Троя". Ахиллес - он страшен в гневе, мстящий за смерть своего брата, отлично разобрался с этим Гектором.

5. "Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца". Очень забавное сражение на мельничном колесе между тремя разгневанными мужчинами с саблями.

4. "Убить Билла. Часть первая". Прекрасная и ужасная Ума с катаной в руках, перемочившая и изрубившая в капусту банду двинутых на голову азиатов из команды "88 бешеных" япошек имени Тарантино.

3. "Мистер и миссис Смит". Ух и классно же они мочили там друг друга, что их даже можно на третье место спокойно ставить и не жалеть.

2. "Крадущийся тигр, затаившийся дракон". Дуэль на мечах, в свободном полёте и использовании водной глади в качестве батута да ещё и на зелёных-зелёных деревАх, это просто Ах!!!

1. Ну и наконец, самый шикарный и мощный "файтинг" в Кино - это King Kong vs. T-Rex'ов. И пусть ломаются хребты этих бывших властелинов Земли, и пусть перекрошатся все челюсти и выпадут у них все зубы, и пусть перья ихние летят во все стороны, а нам не жалко, потому что все это с ними сделает он... Kong, потому что он Король и пусть он сделает это снова, снова и снова... а мы понаблюдаем за его действиями и поаплодируем в конце битвы этому действу созданному Джексоном.

Слевин
09.09.2007, 20:32
Сообщение от дядя Вася
Да знаете, не смотрел еще... Честно говоря, я считаю Стетхэм (Jason Statham) некудышний соперник Джету Ли (Jet Li). Поэтому от экшена в War ничего такого выдающегося не жду.
А Вам, я так понимаю, понравилось?
Вы знаете, не скажу, что особо понравилось..... кроме того, я с вами абсолютно согласен - Стейтхем, хоть и парень он неслабый, маленькому Джету Ли не соперник.......
Но....!!!.... это в жизни они неравны по мастерству, а в фильме Джейсон Стейтхем тоже, простите, не пальцем деланный....
На мой взгляд, оптимально при просмотре фильма, воспринимать актёров как героев, а не как реальных людей, о которых что-то где-то да и читал!!!

Поэтому от экшена в War ничего такого выдающегося не жду.
Поэтому....в смысле потому, что один другому не соперник???
Ну, не видя фильма, можно педположить, что Стейтхем вообще будет играть спокойного учителя пения, а Джет Ли сделает весь экшн.........
Чем вам не действо, заслуживающее просмотра??? =)
С другой стороны, конечно, глупо брать Стейтхема на малоподвижные роли..... если может, то почему бы и нет....
Вобщем посмотрите, фильм на любителя!!!
Не столько там экшена, сколько неожиданности в конце!!!
Всё-таки отличается по степени "наэкшенности" от других фильмов что Стейтхема, что Джета Ли...

дядя Вася
09.09.2007, 21:00
Но....!!!.... это в жизни они неравны по мастерству, а в фильме Джейсон Стейтхем тоже, простите, не пальцем деланный....

Конечно же не пальцем! :)
Неплохой спортсмен этот Стетхэм. Но в экшен ролях не люб он мне. Мне другой Стетхэм нравится, такой как в Snatch. Или в Lock, Stock and Two Smoking Barrels. Или в Revolver. Ну вот такое мое мнение. Ничего не поделаешь...

На мой взгляд, оптимально при просмотре фильма, воспринимать актёров как героев, а не как реальных людей, о которых что-то где-то да и читал!!!
Согласен. Но когда уже что то и где то услышал/прочитал/увидел...

Поэтому....в смысле потому, что один другому не соперник???
Не только. С Джетом Ли вся беда в том, что достойный файтинг с его участием можно увидеть только в гонконгском кино. Там у него с соперниками проблем нет. По поводу Стетхэма - в разговорных ролях он выглядит убедительнее. ИМХО, конечно.

Ну, не видя фильма, можно педположить, что Стейтхем вообще будет играть спокойного учителя пения, а Джет Ли сделает весь экшн.........
Предлагаю оставить подобного рода мнения чайникам. :)

Чем вам не действо, заслуживающее просмотра??? =)
С другой стороны, конечно, глупо брать Стейтхема на малоподвижные роли..... если может, то почему бы и нет....
Вобщем посмотрите, фильм на любителя!!!
А я уже запланировал фильм для покупки в коллекцию. Так что посмотрю, непременно. Разочароваться не боюсь - да и не в чем разочаровываться. Участие Джет Ли гарантирует качественный экшен. И я на 99% уверен - он там таки есть.

Ночной Летун
09.09.2007, 23:36
Самая тема,когда в ,,Пропавших без вести,, убийца выскочил из шкафа и хотел пырнуть Чака Норриса.
Чак его тогда так великолепно и красиво отметелил,что я аж до сих пор смакую :) Вообще из всех героев боевика ,Норрис лучше всех лупцевал противников.

Moraves
15.10.2007, 09:16
Сразу почему то вспоминается вторая часть "Матрицы", где Нео и много, много Смитов. Просто нереальное мочилово:d
"Мистер и миссис Смит" - супруги отлично убивают друг друга:)
В таких фильмах, как "Александр", "Гладиатор", "Троя" драки всегда на высшем уровне, смотрятся очень зрелищно.
В ВК тоже ну очень много батальных сцен, выбрать какую то одну просто невозможно.
"Пираты Карибского моря" - Тернер, Норрингтон и Воробей на катящемся колесе - это нечто:d
"Банды Нью-Йорка" Скорсезе так вообще сплошная драка, кроваво и реалистично

Fanny
16.10.2007, 02:03
А я ничего лучше, чем драки у Джеки Чана - не видела. Вот где безграничная фантазия, мастерство и юмор. :)

Ratte
23.10.2007, 18:42
может, не совсем в тему...

в фильме Тринадцатый воин/The 13th Warrior есть поединок викингов - сцена, наверное, не особо зрелищная, но зато бой на мечах показан так, как он, по идее, выглядел в реальности (в отличие от постановок в подавляющем большинстве художественных фильмов :) )

Барсик
23.10.2007, 18:48
1. Эквилибриум
2. Трансформеры
3. Все части Борна

Sywpa
27.10.2007, 11:10
тоже всеми конечностями за все части Борна :)
а также за фильмы Джеки Чана и Джета Ли!
Мортал Комбат... просто ноу комментс :Р

а еще я просто обожаю драки между девушками :) прикольно смотрится, иногда даж самой хочется что-нибудь в этом роде вытворить :Р

ACID BURN
28.10.2007, 02:16
КВН (пусть не кино, но...!) "Утомленные солнцем" : Шварценеггер vs. Сталлоне (Галустян!)
а так, мне нравятся сцены с собачками в Обители зла

Санек Нигер
28.10.2007, 21:32
Война - жесть в этом жанре...

ekp
28.10.2007, 22:34
лучшая драка, на мой взгляд... ф. "Ультиматум Борна", Борн vs. "ликвидатор"... впервые вижу, что людям трудно побить друг друга... а то бах-бах и готово... во как ...

Александра
30.10.2007, 21:18
А мне нравится драка между Максимусом и Комодосом в "Гладиаторе", в этом фильме все драки отлично поставлены

Justim
22.12.2007, 15:17
Драки в "Храбром сердце", "Патриоте" в участием Мела Гибсона:)
Все драки Джета Ли , особенно в "Поцелуй дракона" и "Денни - цепной пес".
Все драки Брюса Ли и Брэндона Ли.

Dora
23.12.2007, 01:16
Классные драки, которых множество, в новом фильме "Во имя кололя". Зрелищно, динамично и красиво.

Невыкупная
23.12.2007, 01:38
Убить Билла. Думаю не надо обьяснять почему!

Классные драки, которых множество, в новом фильме "Во имя кололя". Зрелищно, динамично и красиво.

Говорите зрелищно, динамично и красиво? Надо посмотреть, а то руки не доходят!!!

Durilka
24.12.2007, 13:17
Из увиденного в последнее время понравилось как снята и поставлена сцена драки у Такеши Китано в "Кровь и кости"(герой Китано и его сын),
очень реалистично,никакой красоты(не зрелище, но жизнь...)...

Спасибо, что напомнил название фильма. В тему: компьютерные драки не впечатляют, как правильно кто-то заметил - висения на веревках и потом прокрутка в ускоренном темпе. Из драк нравится:
- Ахиллес против Гектора
- Мэл Гибсон против террорюги в 1-м Смертельном Оружии
- Максимус в "Гладиаторе" - очень даже неплохо. Особенно когда они "нарушали" ход истории и валили колесницы.
- Эдди Мерфи с копом в 48 часов
- Микки Рурк с Ван Даммом в Колонии
- Том и Джерри (вообще жестокое кино) :)

Боб
24.12.2007, 16:19
Я тут уже отписывался, но не так полно, как хотелось бы. Драк в кино много и запоминаются лишь единичные. Я сразу отметаю все драки сделанные с помощью компьютеров во всяких "Матрицах", "Людях Х", "Спайдерменах" и пр. С таким же успехом можно называть лучшими драками драки, созданные в нашем воображении, или в мультфильмах. Я признаю лишь реальные драки, а если дело касается реального боя, не снабженного ни одной секундой цифровых обработок и технологий, ни тросами, ни каскадерами, то есть в мире два абсолютных лидера, непревзойденных: Джеки Чан и Брюс Ли. Есть еще Джет Ли, Сэммо Хунг, Юань Бяо, Чоу-Юн Фат, Донни Йен и т.д. Всех перечислять смысла нет, но пос равнению с ними любая американская драка выглядит сабеньким подобием таковой. Кроме того, большинство американских драк - драки уличные, большой художественной ценности они не несут. Я ничуть не умаляю значение красивых и зрелищных драк в "Смертельных оружиях", "Без лица", и других блокбастерах, в фильмах Иствуда и Уэйна, но это не те драки, которые я мог бы назвать лучшими и значительными.
Поэтому, на мой взгляд, лучше разделять драки на профессиональные, где бой - это искусство, и американские, где главная цель - нанести побольше увечий противнику.

Мой список лучших драк будет выглядеть примерно следующим образом:

1. Джеки Чан против Бена Уркидеса ("Закусочная на колесах")
2. Джеки Чан против Кена Ло ("Легенда о пьяном мастере")
3. Брюс Ли против Чака Норриса ("Путь Дракона")
4. Джеки Чан против 2-х бандитов на крыше небоскреба в роттердаме ("Кто я?")
5. Брюс Ли против толпы японцев ("Большой босс")
6. Джеки Чан против Бреда Аллана ("Мистер Великолепный")
7. Джеки Чан против Амазонок ("Доспехи Бога")
8. Джеки Чан против толпы бандитов на велосипедах ("Проект А")
9. Брюс Ли против Карим Абдулл Джабара ("Башня смерти")
10. Джеки Чан против преступников на машинах ("Полицейская история") и против преступников в аэропорту (там же)
11. Джеки Чан против Шрама - летающая драка ("Операция Кондор")
12. Сэммо Хунг против Донни Йена ("Три звезды")
13. Джеки Чан и 2 великана ("первый удар")
14. Джеки Чан против бандитов на липком конвейере
15. Джеки Чан против Бенни Уркидеса ("Драокны навсегда")
и т.д.

ACID BURN
25.12.2007, 03:53
Драка Эша с самим собой в "Зловещих мертвецах - 3"
Джеки Чан с бандитами на улице в сабо ("Кто я?")
Драка Эйса Вентуры с большим меховым символом команды на стадионе в первом фильме/ драка Эйса с индейцем во второй части в Африке.

Tete
25.12.2007, 13:27
лучшая драка, на мой взгляд... ф. "Ультиматум Борна", Борн vs. "ликвидатор"... впервые вижу, что людям трудно побить друг друга... а то бах-бах и готово... во как ...

Безусловно, полностью согласен, в предыдущих частях тоже были сильные бои, но в "ультиматуме" это было нечто, в маленьком пространстве и без музыкальный сопровождении, супер. Еще добавлю, гонкоговский фильм с Саммо Хунгом, название, к сожалению, не помню, в конце дитчайший бой между полицейским и очень противным на вид киллером (рыжий китаец)..

ALENCHA
25.12.2007, 19:38
Сообщение от Боб:
в мире два абсолютных лидера, непревзойденных: Джеки Чан и Брюс Ли.Ну как их тут не упомянуть, совершенно согласна с вами.
Не могу не отметить сцены боя в "Матрице","Последний самурай","Властелин колец","Терминатор","Гладиатор".... Ой, да таких сцен много, очень нравяться батальные сцены, особо проходящие понарамой.

NoLic
25.12.2007, 21:15
Более менее которые запомнились фильмы,где драки хороши:
1. Человек -Паук 1,2,3 (в 3 запомнилась финальная схватка)
2. Мистер и миссис Смит
3. Властелин колец
4. Гарри Поттер:Орден Феникса
5. Пираты Карибского моря 1,2,3
Вроде все...

Davo KinOman
29.12.2007, 18:02
2 драки с Мишель Йео в Спрятавшемся тигре, затаившимся драконе

Флиджи
03.01.2008, 01:35
Все драки в фильмах Джеки Чана. Смотреть интересно на его выкрутасы:d Тем более, что все трюки он ставит сам (равно как и исполняет их).
Поединок Комода (Хоакин Феникс) и Максимуса (Рассел Кроу) из "Гладиатора" очень зрелищный, запомнился.

Невыкупная
03.01.2008, 03:46
Пока на память приходит недавняя драка Зои Белл, Эбернейти и Ким, которые калашматят бедняжку Каскадера Майка из "Доказательства смерти".

"Ангелы Чарли". 1-я часть.

"Ангелы Чарли 2" :d

hpnemes
04.01.2008, 14:13
Одна из самых впечатляющих драк, которых я видел за последнее время - это битва Умы Турман против мафиозного клана "88 сумасшедших" в фильме Тарантино "Убить Билла". Я долго был под впечатлением!

Qwest
05.01.2008, 15:29
Лучшая битва- ВК "Возвращение короля"- под Минас Тирит
Лучшая драка- Брюс Ли против Чака Нориса в "Возвращение Дракона"- никаких канатов,зеленых экранов, миллиона дублей по 2 секунды каждый; только чистое мастерство исполнителей (а мастерство, кстати- непревзойденное)!!

Landerski
24.02.2008, 11:28
Суинни Тодд против Мистера Пиррели - когда Тодд бил его чем-то похожим на кастрюлю:d .

Snape
24.02.2008, 18:38
Все схватки из фильма Эквилибриум. Это что-то невероятное. :)

Fantast
01.03.2008, 21:34
Суинни Тодд против Мистера Пиррели

О, да!!! Это было противостояние!!!

Властелин Колец конечно же!!!
Ну может еще... Большой куш))) Когда "цыган" на ринге "должен был лечь в 4 раунде"!!

MINNIE
22.09.2008, 19:37
1."Возвращение Джедая" ( бой Люка с Вейдером)
2."Империя наносит ответный удар" ( бой Вейдера с Люком)
3."Месть ситхов" ( бой Вейдера с Оби-Ваном)

Gorislav
22.09.2008, 19:43
Скрытая угроза: бой Оби-Вана с Моулом.

Эпистолька и Бурикут
22.09.2008, 21:19
Две фехтовальные схватки из фильма Rob Roy. Не слишком эффектно, но весьма реалистично.

Joke
22.09.2008, 21:43
Скрытая угроза: бой Оби-Вана с Моулом.
Ох, да! Не могу не согласиться!:)

Olive_ny
08.11.2008, 00:53
Самая клевая - это когда герой Эдварда Нортона в Бойцовском клубе избивает себя в кабинете начальника)))

Dora
08.11.2008, 20:21
Самая клевая - это когда герой Эдварда Нортона в Бойцовском клубе избивает себя в кабинете начальника)))
Да уж! Это очень круто! ))

Warhammer 40000
16.11.2008, 14:58
1."Возвращение Джедая" ( бой Люка с Вейдером)
2."Империя наносит ответный удар" ( бой Вейдера с Люком)
3."Месть ситхов" ( бой Вейдера с Оби-Ваном)
Еще мне понравилась драка Оби-Вана и Генерала Гривуса, Гривус с несколькими световыми мечами - это очень круто!!

Warhammer 40000
20.11.2008, 18:44

В фильмах Уве Болла не может быть зрелищности, так как всем хорошо известен его "талант":d
а самая крутые битвы - это битва Халка с мерзостью, железного человека с огромным роботом, Оптимуса с Мегатроном, и еще очень стильно снята драка в туалете из "Казино рояль"

Dora
20.11.2008, 22:01
Warhammer 40000, если дерётся Стетхэм, то даже имя режиссёра не важно. ))
И, кстати, на счёт нового "Бонда", в "Кванте.." все драки хороши! ))

Werevolve
21.11.2008, 21:02
Вот ещё - если брать комедийные драки, то боксёрский поединок Чарли Чаплина в "Огнях большого города" точно будет как минимум в тройке.

Warhammer 40000
02.12.2008, 18:47
Вот ещё - если брать комедийные драки, то боксёрский поединок Чарли Чаплина в "Огнях большого города" точно будет как минимум в тройке.

Комедийные драки лучше в рассчет не брать, они незрелищные и серьезно уступают дракам в боевиках

Ienifer
03.12.2008, 14:58
если дерётся Стетхэм, то даже имя режиссёра не важно. )) Замечательно сказали! Под впечатлением от просмотра "Перевозчика 3" не могу не согласиться!

Warhammer 40000
03.12.2008, 18:02
Warhammer 40000, если дерётся Стетхэм, то даже имя режиссёра не важно. ))
И, кстати, на счёт нового "Бонда", в "Кванте.." все драки хороши! ))

В принципе согласен, но драки в Перевозчике серьезно проигрывают дракам из того же "кванта"

Dora
03.12.2008, 22:09
В принципе согласен, но драки в Перевозчике серьезно проигрывают дракам из того же "кванта"
А.. Ничего ответить не могу. )) "Перевозчика 3" я не смотрела. )

Ienifer
04.12.2008, 11:29
В принципе согласен, но драки в Перевозчике серьезно проигрывают дракам из того же "кванта"Мне кажется, по зрелищности, одна драка из "Перевозчика 3", где он в процессе раздевается, даст 100 очков вперед всем вместе взятым дракам из "Кванта". В "Кванте" Бонд просто бьет морды, а Френк Мартин, будто картину пишет...:)

Warhammer 40000
21.12.2008, 17:41
Мне кажется, по зрелищности, одна драка из "Перевозчика 3", где он в процессе раздевается, даст 100 очков вперед всем вместе взятым дракам из "Кванта". В "Кванте" Бонд просто бьет морды, а Френк Мартин, будто картину пишет...:)

Мне кажется, что создатели пошли на это только потому, что у них не было такого большого бюджета... А если бы было денег больше, то и эффектность драк была бы выше.

karakul
21.12.2008, 21:05
Мне кажется, что создатели пошли на это только потому, что у них не было такого большого бюджета... А если бы было денег больше, то и эффектность драк была бы выше.

Ту имхо имелось ввиду всё наоборот :p

leia
24.12.2008, 06:27
Месть ситхов.
1. Бой между Анакином и Оби Ваном.
2. Битва джедаев на гладиаторской арене.

karakul
25.12.2008, 00:11
Все схватки из фильма Эквилибриум. Это что-то невероятное. :)

Ну там драк как таковых не было, былдо превосходное "фехтование" на пистолетах в финале. :cool:

marvia
17.04.2011, 03:45
В Матрице был прикольный бой между Нео и Смитами, также понравился бой в Терминаторе 3 между киборгами.
Также нравятся драки в таких фильмах:
13 район.
Перевозчик.
Крепкий орешек... и др.

Garret
17.04.2011, 04:32
Лучшая драка была в первом Ип Мане против японского генерала. Очень сильно отличалась от голливудских канонов. Да и бой с 10-ю японцами тоже был отличный.

Ci Vediamo
17.04.2011, 04:54
А я не видел ничего приятней фильмов с Джеки Чаном.

Разве что вот:

Трейлер к фильму РОБОТ (эпичная часть). (http://www.youtube.com/watch?v=svOlz2ei4Yk) Посмотрев трейлер начал понимать, насколько несправедлив я был к Болливуду. Единственное, не достаёт песен и плясок. :(

Deel
17.04.2011, 08:23
В конце "Легенды о пьяном мастере" Кен Ло vs Джеки Чан

Sofiko
22.04.2011, 01:15
Вообще я люблю в кинодраках стилизацию. Но есть один фильм, где стилизация так плотно сочетается с натурализмом...
Так что самая красивая киношная драка - в южнокорейском фильме "Несмонтированный фильм" (или "Кино есть кино") реж. Чан Хун, по сценарию широко известного Ким Ки Дука, 2008 г. Собственно драке и посвящен весь фильм.
И в фильмах Чжана Имоу все поединки эстетичны ("Герой", "Проклятие золотого цветка", "Дом летающих кинжалов"). Все-таки умеют азиаты видеть красоту в агрессии.
Тарантино круто снимает драки - все части "Убить Билла" (хотя это и похоже больше на пародию).

overlook
22.04.2011, 13:25
Меня впечатлила сама постановка драки в фильме Репликант (Ван-Дамм и Руркер). Там в эпизоде в кафе, Ван-Дамм здорово, как при скрытой камере, разнос учинил. Честно, такой постановки больше не видела. Хотя фильм на 4.

joan
23.04.2011, 18:39
Классика кунг фу. Чак Норрис и Брюс Ли в фильме "Путь дракона".

http://www.bbc.co.uk/bbcfour/cinema/images/way_dragon_gal.jpg

marvia
23.04.2011, 19:58
Люблю ещё драки с участием Джеки Чана, он не только эффектно но и смешно умеет драться))))

Deel
23.04.2011, 20:28
Классика кунг фу. Чак Норрис и Брюс Ли в фильме "Путь дракона".

http://www.bbc.co.uk/bbcfour/cinema/images/way_dragon_gal.jpg
Да! Только не кунг фу это) Драка великолепная, сам Брюс ее ставил, его идеей было сделать котенка единственным зрителем этого поединка в Колизее)))

joan
23.04.2011, 22:33
Да! Только не кунг фу это) Драка великолепная, сам Брюс ее ставил, его идеей было сделать котенка единственным зрителем этого поединка в Колизее)))
Если не кунг фу, то тогда скорее всего классика «игрового» каратэ...

Garret
24.04.2011, 02:48
Почему не кунг-фу? А что же тогда? Брюс закунфуил Чаке.

Deel
24.04.2011, 10:28
Почему не кунг-фу? А что же тогда? Брюс закунфуил Чаке.
Тогда уж Брюс не дал себя запинать Чаке) У Ли - джит кун до, который основан на традициях кунг фу, но смешан с другими не только восточными единоборствами. А за Чака каратэ.

joan
25.04.2011, 13:18
Бродяга (Чарли Чаплин) против безымянного боксера :d «Огни большого города»(1931г.) боксерский матч (http://www.youtube.com/watch?v=OgAxWIbTqCs&feature=player_detailpage)

http://img12.nnm.ru/imagez/gallery/0/3/6/7/8/03678dd317b3dc1cafdee0e4c5fa0348_full.jpg

Garret
25.04.2011, 15:45
Тогда уж Брюс не дал себя запинать Чаке) У Ли - джит кун до, который основан на традициях кунг фу, но смешан с другими не только восточными единоборствами. А за Чака каратэ.
Вин Чунь у ли... Что бы там ни было, всё равно общим словом эо можно назвать кунг-фу со стороны Брюса.

Deel
25.04.2011, 15:54
Вин Чунь у ли... Что бы там ни было, всё равно общим словом эо можно назвать кунг-фу со стороны Брюса.
Да, я тоже посмотрел Ип ман)))

Кунг фу - общее название, согласен.

Davy_Jones
25.04.2011, 17:12
Лучшие киношные драки, какие видел:
1.Фильм "Честь Дракона" (также известный как "Том-Юм-Гунг") - эта картина полностью состоит из лучших драк, какие только могут быть в фильмах.
2.Финальный поединок Джеки Чана в фильме "Пьяный мастер".
3.Финальный поединок Джеки Чана в "Молодом мастере".
4.Все бои из фильмов "Неоспоримый 2-3".
5.Стекляное побоище из "Полицейской истории".
6.Финальный поединок на ринге в фильме "Настоящая легенда".
7.Драка в пещере из "Онг Бака".
8.Последние минут 25 фильма "Шоколад", когда девочка мочит всех-всех.
9.Почти все поединки Ип Мана из первой части (кроме товарищеского).
10.Рокки Бальбоа vs. Иван Драго. Не очень реалистичный бокс, зато зубодробительный.

Davy_Jones
25.04.2011, 17:14
У Ли Джит Кун-до. Этот стиль далек от Вин-Чунь. Вот у Ип Мана самый настоящий Вин-Чунь.

CuriousCat
01.11.2012, 04:37
Драка из кинофильма "Человек с бульвара Капуцинов".

Пицца
08.02.2013, 15:28
А вот если говорить о женских драках - то мне в голову приходят только две:

1) Ума Турман VS Дэрил Ханна во втором "Билле"

и

2) Шарлиз Терон VS Тери Хэтчер в фильме "2 дня в долине".

Cold
06.07.2013, 20:57
Все драки из боевика "Кровавая луна" с Гэри Дэниелсом восхитительно поставлены.
В боевиках "Снова в бой" и "Крутой и смертоносный" настоящий мастер Билли Блэнкс показывает впечатляющую технику единоборств. Драки из этих фильмов можно пересматривать много раз. И вообще, с Блэнксом и в других фильмах драки классные.
С Джетом Ли в таких экшенах как "Кулак легенды", "Битва драконов" и "Поцелуй дракона" драки отменно поставлены и приятно смотрятся.
Перечислять можно еще долго. Вообще, к лучшим дракам я отношу те, в которых видна классная техника и хореография боя. А всякие полеты актеров на веревках с примесью спецэффектов и т.п. к нормальным дракам отнести нельзя.