PDA

Просмотр полной версии : Бэтмен (все фильмы) /Batman/

Enforcer
04.01.2006, 19:44
Бэтмэн

http://www.kinomania.ru/movies/b/Batman/800/z1.jpg

Выпуск - США,Великобритания,1989 год
Режиссер - Тим Бартон
Композитор - Дэнни Эльфман,Принц
Бюджет - $35 000 000
Сборы - $413 200 000

В главных ролях: Майкл Китон,Джек Николсон,Ким Бэсинджер.

"Фильм рассказывает историю миллионера Брюса Уэйна,потерявшего в детстве родителей и оставшегося сиротой.Брюс вынужден был покинуть Готэм,свой родной город.Вернувшись через несколько лет он обнаруживает,что Готэм стал рассадником преступности и беззакония.Решив во что бы то ни было очистить улицы от грязи и защититить ни в чем неповинных людей,Брюс придумывает для себя образ Человека-Летучей мыши.Отныне у Готэма новый защитник - грозный Бэтмэн..."

Интересные факты о фильме:

На роль Бэтмэна пробовались Алек Болдуин, Чарли Шин, Билл Мюррэй и Пирс Броснан. Однако главным кандидатом был все-таки Мэл Гибсон. Но актер предпочел сняться в картине «Смертельное оружие 2».

Дизайнер Энтон Ферст для придания городу Готхэм-Сити более зловещего и уродливого вида, смешал несопоставимые архитектурные стили. Результат превзошел все ожидания.

Около 750 миллионов долларов было выручено на продаже различной атрибутики (майки, кепки, игрушки, видеоигры).

Джек Николсон согласился сыграть Джокера с условием получения определенного процента со сборов. В результате эта сумма составила 60 миллионов долларов (вплоть до 2003 года никто из актеров не мог похвастаться таким гонораром).

Съемки начались в октябре 1988 года и продлились всего 12 недель.

Роль Джокера могли исполнить Тим Карри и Рэй Лиотта. Также эту роль вполне мог получить Робин Уильямс.

Первоначально в качестве режиссеров планировалось пригласить братьев Коэнов.

В фильме убийцей родителей Брюса Уэйна стал Джокер. В комиксах же эту ответственность взвалил на свои плечи Джо Чилл. Данная оплошность была исправлена в картине «Бэтмэн: Начало» (2005).

Великолепный фильм Тима Бартона,которому удалось создать потрясающую стилистику.Мрачная сказка,действие которой происходит в "городе грехов" Готэме - таков классический комикс "Бэтмэн".Потрясающий актерский состав.Отдельно хотелось бы отметить Джека Николсона.Его колоритнейший злодей Джокер - главное украшение фильма.Борьба "картежника" и Бэтмэна - ярчайшее кинопротивостояние моего детства.

Бэтмэн возвращается

http://www.kinomania.ru/movies/b/Batman_Returns/posters/z1.jpg

Выпуск - США,Великобритания,1992 год
Режиссер - Тим Бартон
Композитор - Дэнни Эльфман,Рик Джеймс
Бюджет - $80 000 000
Сборы - $282 800 000

В главных ролях: Майкл Китон,Дэнни Де Вито,Мишель Пфайффер,Кристофер Уокен

"Городу Готэму угрожают два страшных преступника: эксцентричный и зловещий Пингвин (Дэнни Де Вито) и грациозная и таинственная Женщина-Кошка (Мишель Пфайффер). Сможет ли Бэтмэн справиться с двумя грозными противниками одновременно?"

И снова Тим Бартон со своей потрясающей атмосферой.Возможно,эта часть по стилю картинки даже превосходит первый фильм.Если честно,я не очень люблю "Возвращение Бэтмэна".Пингвин - интересный персонаж,но к Женщине-Кошке испытываю ничем не объяснимую антипатию.Ничего не имею против Китона,но он единственный актер,сыгравший Бэтмэна два раза подряд.Не перебор ли?

Бэтмэн навсегда

http://www.kinomania.ru/movies/b/Batman_Forever/800/z1.jpg

Выпуск - США,1995 год
Режиссер - Джоэль Шумахер
Продюсер - Тим Бартон
Композитор - Метод Мэн,Боно,Брэнди Норвуд
Бюджет - $100 000 000
Сборы - $336 531 112

В главных ролях: Вэл Килмер,Томми Ли Джонс,Джим Керри,Николь Кидман,Крис О'Доннелл

"Новые злодеи терроризируют Готэм.Это Харви-Двуликий,никогда не расстающийся со своим талисманом - серебряной монетой,и Эдвард Нигма - Загадочник,сумасшедший изобретатель,умеющий проникать в мысли человека.Но на защиту города,как всегда,встает герой Бэтмэн,у которого,кстати,появляется молодой помощник по имени Робин..."

Из всех фильмов про Летучую мышь этот - мой самый любимый.Дело даже не в том,что,на мой взгляд,Вэл Килмер - лучший исполнитель роли Бэтмэна из всех существующих.Дело в злодеях.Томми Ли Джонс и Джим Керри зажгли по полной.Двуликий и Загадочник - потрясающая парочка!

В общем,хороший фильм вышел у Шумахера.На этом бы остановиться,но он таки снял

Бэтмэн и Робин

http://www.kinomania.ru/movies/b/Batman_Robin/800/z2.jpg

Выпуск - США,1997 год
Режиссер - Джоэль Шумахер
Композитор - Р.Келли,Майкл Стайп
Бюджет - $125 000 000
Сборы - $237 285 004

В главных ролях: Джордж Клуни,Арнольд Шварцнеггер,Ума Турман,Крис О'Доннелл,Алисия Сильверстоун

"Просто мороз по коже: неужели город Готэм будет заморожен? Темный Рыцарь пытается применить свое самое страшное оружие: бессердечного и хладнокровного мистера Фриза и истекающую ядом Ядовитый Плющ.Бэтмэну придется защищать не только город Готэм.По-юношески безрассудное желание бороться со злом все время приносит его другу Робину и девушке-Летучей Мыши новые неприятности".

Худший фильм про Летучую Мышь.Джордж Клуни в роли Бэтмэна смотрелся не ахти.Нагромождение помощников - Робин и Бэтгерл.Да и злодеи,честно говоря,так себе.Мистер Фриз в исполнении Шварцнеггера и Ядовитый Плющ (Ума Турман) - не сильно запоминающиеся персонажи.Неудивительно,чт о фильм многим не понравился...

Бэтмэн:Начало

Выпуск - США,2005 год
Режиссер - Кристофер Нолан
Композитор - Ганс Циммер,Джеймс Ньютон Ховард
Бюджет - $135 000 000
Сборы - $371 853 783

В главных ролях: Кристиан Бэйл,Майкл Кейн,Лайам Нисон,Кэти Холмс,Гари Олдман,Циллиан Мэрфи

"История о происхождении легенды Брюса Уэйна, юного наследника огромного состояния, потерявшего своих родителей. Покинув родной Готэм, он отправляется в путешествие по миру. Многочисленные преграды и лишения закаляют его характер, а мудрый наставник помогает вновь обрести смысл жизни.Легендарный герой, защитник слабых и борец с несправедливостью преображается у тебя на глазах. Вернувшись в Готэм, Бэтмен становится единственной преградой на пути у сил зла готовых ввергнуть город во мрак беззакония…"

Интересные факты о фильме:

Несмотря на провал четвертого фильма сериала, место режиссера был не прочь занять Джоэл Шумахер. Впрочем, после некоторых раздумий известный он решил больше не рисковать своей репутацией.

Продюсеры призадумались и после некоторой паузы пригласили Дэвида Финчера, однако тот сразу же ответил отказом, мотивируя его тем, что на эту тему уже сняли все что можно, и ему просто неинтересно работать со второсортным материалом.

Принять участие в кастинге на роль Бэтмана были приглашены всего 8 актеров: Кристиан Бейл, Джошуа Джексон, Эйон Бэйли, Хью Дэнси, Билли Крудап, Циллиан Мёрфи, Хенри Кэвилл и Джейк Джиленхаал.

Рабочие названия картины:«Бэтман 5»,чуть позднее «Бэтман: Устрашение», далее «Бэтман: Игра на запугивание», и наконец, официальное название — «Бэтман: Начало».

На роль Альфреда Крис Нолан пытался позвать самого Энтони Хопкинса, но получил отказ.

Смерть родителей Брюса Уэйна показана именно так, как и в оригинальном комиксе. В 1989 году сценаристам пришлось выдумать смерть Томаса и Марты Уэйн от руки главного антагониста (Джокера) для того, чтобы накалить отношения между главными персонажами. В этой же картине семейная чета Уэйнов падет от действий Джо Чилла (актер Ричард Брейк).

Пятой частью приключений Брюса Уэйна могли заняться братья Вачовски, но предпочли работу над сиквелами к «Матрице».

Неплохой фильм и неплохой приквел в одном флаконе.Местами мрачненько,это хорошо.Бэйл с возложенной на него задачей справился на все сто.Чуть чуть напрягает обучение Брюса среди монахов,но в сюжет это вписывается легко и непринужденно.Бэтмэн осовременен.Все его крутые игрушки,а также машина и костюм представляют собой достижения в области военных технологий.Интересный злодей Пугало в исполнении Циллиана Мерфи.

В общем,хорошее кино...

<Ghost>
04.01.2006, 20:26
Если уж начал писать про сборы фильма, то хотя бы указал сборы во всем мире, а не только в Америке.

А вот, на счет того, какой фильм лучше ("Бэтмэн возвращается" или "Бэтмэн: Начало") я еще подумаю.

Доктор Но
04.01.2006, 20:33
Для меня лучший Бэтмэн:Начало, так как в нем очень шикарные спецэффекты, а на счет других скажу одно, впечатляющие, но далеко не идеальны. Они были хороши для своего времени. А сейчас на фоне последнего они меркнут.

Alexandr
04.01.2006, 20:41
Ах бэтман, бэтман… один из первых западных фильмов увиденных мною, джокер хохочущий и разбивающий зеркало, схватка на колокольне, инфернальная клоунада… такое не забывается. Знать не знал году в 90стом кто такой Бартон но фильм полюбил сразу. Не менее позитивное отношение к второй части, с первых кадров заснеженного парка становиться ясно чей фильм. Как большинство работ этого режиссера, сказка, просто сказка. Разрываюсь между двумя фильмами, за какой проголосовать. Оба мне крайне симпатичны. Выбираю &#171; бэтман возвращается&#187; за еще большею визуальною насыщенность и безупречность. И кстати женщина кошка мне также нравиться, пускай превращение серой мышки в женщину вамп, прием несколько затертый, но обладающий огромным романтическим зарядом:) .

А вот дальнейшие продолжение, превращение фильма в сериал, в бэтманиаду, ничего кроме разочарования не принес:mad: . Эти ленты сочетают в себе все пороки фильмов-комиксов, вторичность, ставку на бездушные спецэффекты, желание подсрубить бабла на раскрученном имени.
Последний приквел привел просто в ужас. Полнейший маразм пытаться сделать комиксовое кино приближенным по стилистике к &#171;реальной жизни&#187;, удачные проекты комиксовой экранизации (Бартоновские Бэтманы, &#171;Дик Трэйси&#187; или &#171;Город грехов&#187;) как раз строились на работе с атмосферой комикса, гротескной и фантастической. Без этого получается обычный боевичек.

Для меня лучший Бэтмэн:Начало, так как в нем очень шикарные спецэффекты, а на счет других скажу одно, впечатляющие, но далеко не идеальны. Они были хороши для своего времени. А сейчас на фоне последнего они меркнут.
Неужели вы действительно считаете что количество компутерных эфектов определяет качество фильма? Вы простите, в кино ходите или на выставку 3D графики?

Доктор Но
04.01.2006, 20:57
Неужели вы действительно считаете что количество компутерных эфектов определяет качество фильма? Вы простите, в кино ходите или на выставку 3D графики?

Когда я собираюсь смотреть, тот или иной фильм, я так же смотрю и на жанр. Если это боевик, или фантастика, то я хочу увидеть не только, хороший сюжет, актерскую игру, или режиссерский дар, но и спэцэффекты,конечно,что бы их там было много, и красиво........
А если сравнивать Бэтмэна нового со старыми, то уж извините, он выйгрывает по динамике, и как я уже сказал по эффектам, так что меня критиковать не надо.....

dock
04.01.2006, 21:04
Проголосовал за Бэтмена, за фильм, который мне больше всего понравился из всей пятёрки.К тому же в этом фильм просто блестяще сыграл Николсон, самый колоритный злодей из всех бэтменовских. Хотя местами и Арни неплох в четвёртой части. А вот Двуликий всё таки недотягивает до Джокера, так же как и Пингвин, о котором я вообще мало что могу сказать...Остальные недостойны даже упоминания. В "Начале" так и не смогли задействовать ниодного нормального негодяя...Зато Бейл великолепен!!! И всё таки мой выбор это "Бэтмен"!!! Первый фильм, оставивший больше всего впечатлений!
ИМХО конечно же.

Enforcer
04.01.2006, 21:09
Если уж начал писать про сборы фильма, то хотя бы указал сборы во всем мире, а не только в Америке.

Нет проблем,поправил...

Alexandr
04.01.2006, 21:15
Когда я собираюсь смотреть, тот или иной фильм, я так же смотрю и на жанр. Если это боевик, или фантастика, то я хочу увидеть не только, хороший сюжет, актерскую игру, или режиссерский дар, но и спэцэффекты,конечно,что бы их там было много, и красиво........
А если сравнивать Бэтмэна нового со старыми, то уж извините, он выйгрывает по динамике, и как я уже сказал по эффектам, так что меня критиковать не надо.....
Конечно каждому свое. Я лично не поменяю первые пять минут «бэтман возвращается» с зимним парком и колыбелью спускаемой в канализацию, с великолепным саундтреком Эльфмана, на все супер мега эффекты последнего приквела. Где пресловутые компутерные изыски, заменяют все остальное.

Валькирия
04.01.2006, 21:28
Вы уж простите меня, глупую девушку, но лучший фильм это "Бэтмен. Начало". И знаете почему? Правильно, потому что там играет Кристиан Бейл!:d А если серьезно... Эталоном для меня всегда были фильмы Тима Бартона, а лучшим Бэтманом - Майкл Китон. Особенно после тех чудовищно пошлых поделок, в исполнении Килмера и, особенно, Клуни. Последний фильм я посмотрела вчера и исключительно из-за Бейла. И не разочаровалась! Бейл сумел воскресить Бэтмана, вдохнуть в него жизнь и, что самое главное, впервые показал его живым человеком, со свойственными Человеку страстями, страхами и недостатками. Даже в исполнении Китона Бэтмен был каким-то холодным, бесчувственным.Последующи бэтманы только усугубили ситуацию, но Кристиан справился и спас образ. Да и сам фильм получился мрачным, темным, но очень искренним. Мне понравилась сцена в суде, когда Брюс Уэйн, с пистолетом в рукаве, ждет убийцу своих родителей... Очень правдивая сцена. И вообще, этот Бэтман самый искренний и близкий, лично мне... Но, каждому свое, конечно.

Кайлит
04.01.2006, 22:49
А мне кажется, что лучший фильм - это первый фильм о Бэтмене. Я даже не знаю почему, он мне просто больше всех нравится) Хотя, Бэтмен навсегда мне тоже нравится, но все же меньше.

Lamantin
04.01.2006, 22:56
один из моих любимейших фильмов - это "Возвращение Бэтмена". ну и соответственно, это моя любимая часть данного киносериала.там мне нравится всё - и Майкл Китон с несколько безумным взглядом; и неподражаемая Мишель Пфайффер в своём потрясном латексном костюме; совершенно бесподобная игра Денни дэ Вито (привыкнув к его комедийным фильмам и ролям забавных толстячков, было неожиданно увидеть его таким); утрированно-сказочная атмосфера, присущая всем фильмам Бартона; интригующая музыка Денни Элфмана; красивейшая песня в титрах...короче, всё!!!
кроме того, очень нравится последний фильм. он конечно совершенно другой и про другое, но это новое видение данной истории также очень близко мне. и вообще, конечно же было крайне интересно проследить за становлением такой сильной личности как Бэтмен, за тем, как вырабатывал свои жизненные принципы, делал свой нравственный выбор. Кроме того, достойна отдельной похвалы отличная работа таких корифеев как Фримэн, Олдмэн и Кейн - они сыграли на шестёрку по пятибальной шкале. Да и Кристиан Бэйл очень порадовал - от его Бэтмена так и веет Силой и Характером...

Станислав N
04.01.2006, 23:09
Замечательная и очень талантливая киноэпопея. "Бэтмен" - тот случай, когда высокие технологии гармонично сочетаются с недурным содержанием, эдакая сказка для взрослых. Применить пресловутое "мейнстрим" можно, пожалуй, только к четвёртой и частично третьей части. Бёртоновская дилогия - штучная работа, продолжение Кристофера Нолана - воскрешение подзабытой киномифологии и только потом возможность подзаработать копейку-другую. Предложенный опрос - крайне коварен. :) С одной стороны, блестящая вторая часть с инфернальными Де Вито и Уокеном, с другой - неподражаемый Джокер, с третьей - блестящий и умный come back от Нолана и компании. Также нельзя не вспомнить феерического Джима Кэрри в роли Эдварда Нигмы из "Бэтмен Навсегда". Потому - оставлю свой голос вакантным. Если говорить об экранизациях комиксов, коих в настоящее время развелось невиданное количество, что зачастую начинает приводить к откровенному маразму, то "бэтмениана" идёт тут, на мой взгляд, с большим и внушительным отрывом.

Эффект Чебурашки
05.01.2006, 00:55
Ну конечно же Возврощение Бэтмена.Там тока за роль Мишель Пфаифер я все готов отдать и почему не снимают продолжение с нею, что случилось с женщиной кошкой. А тот тупой фильм с Холли Берри это не считается. Да и тока потом Бэтмен люблю с Джокером и Ким Бесингер. А вот Бэтмен начало не видел и что-то не тянет... рекламу видел и был разочарован...

<Ghost>
05.01.2006, 02:32
Нет проблем,поправил...

Без обид, и уж извини за навязчивость, но ты не досчитался 127 млн. у фильма "Бэтмэн и Робин".:d Конечно, я понимаю, что тебе он не нравится, но это не повод. Всего он собрал $238,207,122, если не ошибаюсь.;)

Enforcer
05.01.2006, 02:41
Без обид, и уж извини за навязчивость, но ты не досчитался 127 млн. у фильма "Бэтмэн и Робин".:d Конечно, я понимаю, что тебе он не нравится, но это не повод. Всего он собрал $238,207,122, если не ошибаюсь.;)

Если уж быть совсем точным,то сборы в США 107 285 004 + сборы вне США 130 000 000 = 237 285 004 (все согласно IMDB)

<Ghost>
05.01.2006, 02:50
Если уж быть совсем точным,то сборы в США 107 285 004 + сборы вне США 130 000 000 = 237 285 004 (все согласно IMDB)

Ну, ты сначало вообще написал 110:d
Ну это мелочи, к тому же мне больше нравится сайт Box Office Mojo, а там такая информация.:d

Lynx88
06.01.2006, 11:26
Я голосовала за "Бэтмэн возвращается", но мне вообще все фильмы про Бэтмена нравятся, поэтому сложно выбирать. Если бы был фильм, в котором злодеями (злодейками) были Ядовитый плющ и Женщина-Кошка одновременно, то я бы за него проголосовала :)

Веля
06.01.2006, 18:44
Последние две части мне не понравились. Особенно Бэтмэн и Робин. Кто мог додуматься сделать из Клуни Бэтмэна? Тихий ужас. К тому же меня жутко бесил Робин. Порадовал только Арни, который, как мне кажется, является главным персонажем в фильме. Первые две части без всяких сомнений шедевры. Но всё-таки Бэтмэн навсегда лучше. Даже затрудняюсь ответить почему (и это не только и не столько видеоряд). Скорее всего из-за актёрского состава. Квартет главных актёров (Вэл Килмер, Томми Ли Джонс, Джим Керри, Николь Кидман) великолепен. И кстати, Килмер - лучший Бэтмэн (также как и Коннери - лучший Бонд).

May
03.04.2006, 00:55
Лчший "Бэтмэн" - Вэл Килмер. Хотя Китон тоже отличный Бэтмэн.
Для меня самый классный злодей - Джокер ;). Тут слов нет. Потрясающая Женщина-Кошка (Мишель Пфайфер). Понравися и Человек-Вопрос в исполнении Джима Керри, хотя я его не люблю, но там все его штучки были к месту.
В "Бэтмэн и Робин" - очень понравилась Ума Турман и её Ядовитый Плющ. Пожалуй, самое яркое в этой части. Ну и Арни рулит :)

Vzandco
03.04.2006, 02:12
Его те же ребята, что и полярный «Полярный экспресс» собираются переделать. Так я вот думаю, лучше бы "Бэтмена переделали".
А Бэтмен с Николсоном и Де Вито уже не переплюнешь никакими спецэффектами.

Shirley
28.08.2006, 17:24
Любимые фильмы о Бэтмене - это Бэтмен навсегда и Бэтмен и Робин.
В Бэтмене навсегда сам супергерой хорош, отличные злодеи и великолепная девушка человека-летучей мыши в роли Николь Кидман. Там же появляется вполнесимпатичный Робин.
В Бэтмене и Робине все это тоже присутствует, только в роли Бэтмена на этот раз выступает Джордж Клуни, а главную женскую и злодейскую роль исполняет Ума Турман. ЧЕм вам всем так не нравится Клуни в качестве Брюса Уэйна? По-мойму, отличный Бэтмен. Очень обоятеленый. НУ а Турман. Просто очарование. Я лично не представляю никакую другую актрису, которая смогла бы сыграть Ядовитого плюща лучше Умы.
Первые 2 фильма тоже по-свойму хороши, но я мне вот Киттон не нравится. А про Бэтмен: начало говорить не стану. Итак понятно - худший фильм по комиксам.

General Grievous
28.08.2006, 17:51
Я без ума от 2-х первых частей. Николсон и ДеВито - супер. В третьей части понравились лишь Керри и ЛиДжонс. Там бэтмэн пресный был.
4-я часть как-то меньше всего пришлась по душе, хотя там было на что посмотреть.
А в последней серии мне понравился достойный сюжет, которого так не хватало предыдущим лентам.

Катарина][
28.08.2006, 17:56
Мои любимые части -"Бэтмен" и "Бэтмен возвращается". Китон для меня идеальный человек-летучка, просто 100% вписался в типаж, все остальные уже не то ИМХо. Пфайфер, Уокен великолепны, Де Вито потрясающе играет, всё шоколадно, и Режиссёр с большой буквы, мой любимый Бёртон, его мир такой классный. У меня фильмы про человека-летучку ассоциируются с Новым годом и зимними каникулами, их всегда в это время показывают:o
10 из 10(имею в в иду Бёртоновские части)

Rakim
28.08.2006, 18:39
cоглашусь с пользователями IMDb - Бэтман : Начало (2005) лучше предедущих

Batman (1989) - 7.5/10 (49,715 голосов)
Batman Returns (1992) - 6.6/10 (33,105 голосов)
Batman Forever (1995) - 5.4/10 (33,098 голосов)
Batman & Robin (1997) - 3.5/10 (38,305 голосов)
Batman Begins (2005) - 8.4/10 (90,985 голосов)

Al Kapucino
30.08.2006, 23:39
Голосовал за второго Бэтмэна. Я не очень люблю мейнстрим, но этот фильм привел меня просто в неопесуемый восторг! Денни Де Вито - великолепно, но Мишель Пфайфер это нечто. Эпизод когда она подбегает к разговаривающим Бэтмэену и Пингвину, говорит мяу и за ней взрываеться магазин великолепны до невозможности. Ювелирное зрелище!
Чуть меньше нравиться 5 Бэтмэн. Я шел на него без всякого энтузиазма и по выходу не мого поверить, что со времен 2 терминатора наконец увидел качественный мейнстрим.
Еще чуть меньше нравиться 1 Бэтмэн. Николсон замечательный актер, но этот фильм для него "тесноват". Он через чур гениален для всего лишь мрачной сказки.
3 Бэтмэна уважаю за Керри. Все остальное в этом фильм на тройку.
Наконец 4 Бэтмэн - это просто пипец какой-то. Высокобюджетный треш со знаменитостями. Немного радует Шварц - просто позитив от него какой то, а так все клиника.

fisto
31.08.2006, 00:13
Мне лично нравятся в таком порядке
Бэтмен: Начало – Самое главное, что выделяет этот фильм из остальных – это конечно же стиль и атмосфера фильма. Бэйл :) и Нисон – лучшие герои фильма. 10/10
Бэтмен навсегда – Просто понравилось и всё, в частности Двуликий и Энигма. Я кстати ещё в 98 искал этот фильм, наверное, года 3 искал (я говорю серьёзно. Не один фильм в жизни я не хотел посмотреть так сильно, как этот), но без успешно. Вот вы заметили, что когда раньше по ТВ показывали серии Бэтменов, то почему то постоянно пропускали этот фильм. 9.2/10
Бэтмен – ну не очень понравилось. М.Китон – Бэтмен, которого хуже не придумаешь, имхо. 8/10
Бэтмен возвращается – как и Бэтмен. 7/10
Бэтмен и Робин – Единственный и самый главный (для меня) плюс в этом фильме я считаю появление Шварца и Умы Турман, эти двое просто супер. Всё остальное просто ужасно. 5.5/10

General Grievous
31.08.2006, 00:25
О-о... А сколько я собирал всю коллекцию фильмов Бэтмэна.
Что за ощущение - ищешь нужную часть, хватаешь ее и мчишься домой, чтобы посмотреть.
Бэтмэн: Начало, Бэтмэн, ... возвращается, ... навсегда, ... и Робин.
Короче, вот интерес к серии по убыванию.

KyLE(Сергей)
31.08.2006, 07:55
Бэтмэн:начало - самый лучший фильм по комиксам. Единственный минус злодей какой то не злодейский 9/10
Бэтмэн возвращается - что скажешь, Тим Бертон как всегда сумел всех удивить. 9/10
Бэтмэн - первая часть получилась довольно бедной, но Джек Николсон и Майкл Китон это просто хитовые противники! 8/10
Бэтмэн навсегда - безусловно хороший фильм, но драк толковых не было да и Двуликий умер позорно. 7/10
Бэтмэн и робин - был бы так же хорош как бэтмэн навсегда если бы не было тетки летучей мыши.

Ждем Темного Рыцаря!

NGN
05.06.2007, 13:21
Моё мнение:
Бэтман: смотрел давно, скучно одним словом, спецы неплохи, но сюжет и актёры не нравятся. 6/10.
Бэтман возвращается: не лучше, не хуже перавой части. 6/10
Бэтман Навсегда: отличный кинокомикс, особенно конечно Керри и Килмер.иЗ-ЗА кЕРРИ 8/10.
Бэтман И Робин: конечно убогий, но когда смотрел, весь фильм ржал над героями, такие костюмы придумать, надо ведь, сюжет глуп. Всё-таки отличная комедия 8/10.
Бэтман: Начало: Бесспорно самая лучшая часть, понравилось мало фантастики, больше смысла, да сами герои лучшие. 9.5/10.

hookah
05.06.2007, 14:15
Лучшими считаю 2 первых фильма про Бэтмена снятые Т.Бёртоном.
Ведь ждем экранизацию КОМИКСА???
Вот они и есть ИДЕАЛЬНОЕ попадание в мир комикса .

А проголосовала за "Бэтмен возвращается" -- так как его мрачная безумная атмосфера , с его отвратителными антигероями и прекрасной женщиной -кошкой-- мне больше всего по душе .

И эта атмосфера более всего смыкается с самым реалистическим фильмом -- "Бэтмен.начало"-- который я бы поставила на 2-е место -после фильмов Т.Бёртона.
К самому фильму претензий особых нет.
НО -- это уже Не экранизация КОМИКСА.
Это такой себе боевик с философскими потугами.

"Бэтмен навсегда"-- пёстро и гламурненько вышло.
Огни, молодежь, костюм Бэтмена со всеми анатомическими подробностями ... весело вообщем:rolleyes:

А "Бэтмен и Робин"-- слишком тупо-- что бы что-то об этот говорить (((((

Frank Drebin
06.06.2007, 02:51
Мой самый любимый фильм о Бэтмэне - это полнометражка 1966 года знаменитого сериала.Голый пистолет, но только про приключения Бэтмэна и Робина. Такая юмора))))

http://www.casual-gamers.de/img/42/batman/batman_1966_01.jpg

Eliza
06.06.2007, 17:00
Бэтмэн начало.Посравнению с остальными,отличная (именно!)хохмф получилась

06.06.2007, 17:07
Бэтмен начало самый лучший из всех. Ну и первый Бартоновский нормальный,а остальные не в обсуждении.

Vespertilio
06.06.2007, 20:04
Лучшим фильмом (и в составе саги, и вообще среди комикс-экранизаций) считаю "Бэтмен: начало". Нолан сумел разумно и правдиво рассказать историю человека, который сам из себя творит легенду. Бэтмен - не мутант, не инопланетянин, не жертва дьявольских происков. Он человек из плоти и крови, которому хватило решимости поставить себя над обществом - во благо общества.

Фильмы Бартона я ценю как заслуженных прародителей саги и уважаю работу Китона. Но постоянный налёт комичности и лёгкого сумасшествия мешает мне воспринимать их всерьёз. В "Бэтмене навсегда" мне понравился лишь Вэл Килмер (что и говорить, парень старался изо всех сил :( ) да попытка подвести под феномен Бэтмена некую психологическую базу. Эксцентричная парочка злодеев совершенно не впечатлила. Ну а "Бэтмен и Робин" окончательно завели тетралогию в тупик. Если бы не звёздное трио Клуни-Шварцнеггер-Турман, картину можно было бы вычеркнуть из саги.

Zisdead
06.06.2007, 20:34
Оба Бартоновских Бэтмэна для меня равноценны, но проголосовал за 1-й ибо первый.
Бэтмен:Начало - 2-е место, но все-таки это комикс, режиссер, по-моему, немного об этом забыл.
3-е место все остальное, хотя Шварц, все-таки, злюка)))

K@rmen
07.06.2007, 00:57
У меня такие предпочтения:
Бэтмэн возвращается
Бэтмэн
Бэтмэн:Начало
Бэтмэн навсегда
Бэтмэн и Робин
Китону уж очень идет маска, а Пфайфер в роли женщины-кошки обворожительна. Осбенно нравиться персонаж Альфреда.

Azalia
18.07.2007, 20:43
Люблю Бетмена,но только Бартоновского. Это, на мой взгляд, лучшая экранизация комиксов;
самый любимый-Бетмен возвращается- хорошая игра актеров и потрясающие персонажи,особенно запомнился пингвин Денни Де Вито.М.Пфайфер отлично смотрелась в роли женщины-кошки.
Затем-Бетмен-Ну Николсон тут оторвался по полной.Без него это уже не тот фильм.

А Бетмен и Робин -лишь пародия со звездным составом.

Risko
20.07.2007, 14:40
Лучшим фильмом (и в составе саги, и вообще среди комикс-экранизаций) считаю "Бэтмен: начало". Нолан сумел разумно и правдиво рассказать историю человека, который сам из себя творит легенду. Бэтмен - не мутант, не инопланетянин, не жертва дьявольских происков. Он человек из плоти и крови, которому хватило решимости поставить себя над обществом - во благо общества.

Научное обоснование всего арсенала бэтмана – это не особенность фильма и уж тем более не его цель. Это дань моде. Когда мы знаем, где взял свои способности человек паук и какая история у фантастической четвёрки, то бэтман на их фоне выглядит мифичным существом отбивающим пули грудью и разбрасывающимся летучими мышами. Тогда – это было круто!

Мне очень нравятся первые две ленты из этого цикла. Они самые атмосферные. Авторам удалось безупречно передать мрачность Готема. Тьма, ужас и страх стали не только лицом города, но и воплощением главного героя. Он часть этого города. Он бы был не так страшен для бандитов, если бы не окружающая обстановка. В таком городе не может быть супер-героя одетого в красное с синим, тут нужно нечто серьёзнее. Я бы тоже сказал, что Бэтман начало и Бэтман и Робин отличные фильмы. Но они утеряли саму идею комикса. Когда город – герой – бандиты связаны воедино. Убрать что-то одно и цепочка рушится. Получается совсем другая каша.

Говорят, что цикл фильмов о бетмане не закончен и будет продолжение. Главное, что бы авторы не забыли про город, что Бэтман дитя Готема. Ато как обычно раздуют всё до космических маштабов, тьфу ты, уже ведь раздули. Ну надеюсь, что история не повторится. Тем более, что у «бетмана начало» перспективы были.

StalkerAE
20.07.2007, 15:22
Мне очень нравятся первые две ленты из этого цикла. Они самые атмосферные. Авторам удалось безупречно передать мрачность Готема. Тьма, ужас и страх стали не только лицом города, но и воплощением главного героя. Он часть этого города. Он бы был не так страшен для бандитов, если бы не окружающая обстановка. В таком городе не может быть супер-героя одетого в красное с синим, тут нужно нечто серьёзнее. Я бы тоже сказал, что Бэтман начало и Бэтман и Робин отличные фильмы. Но они утеряли саму идею комикса. Когда город – герой – бандиты связаны воедино. Убрать что-то одно и цепочка рушится. Получается совсем другая каша.

Говорят, что цикл фильмов о бетмане не закончен и будет продолжение. Главное, что бы авторы не забыли про город, что Бэтман дитя Готема. Ато как обычно раздуют всё до космических маштабов, тьфу ты, уже ведь раздули. Ну надеюсь, что история не повторится. Тем более, что у «бетмана начало» перспективы были.

Дело в том, что Бартон пошёл довольно простым путём, он взял уже готовую историю о Бэтмане, он практически ничего не говорил о его прошлой жизни, как он таким стал, конечно были небольшие вставки и больше ничего, и учитывая всё это можно было сконцентрироваться на самом городе и всё что с ним связано. Нолан же был сильно ограничен, он должен был поведать миру историю Бэтмана, и на атмосферу города просто не осталось времени, да и в его фильме меньше комиксовой стилистики, город у него тоже больше приближен к реальности, но всё-таки можно надеяться, что во второй части акцент будет немного смещён, хотя если нет, я несильно расстроюсь.

Pukku
20.07.2007, 19:46
Любимые фильмы о Бэтмене - это Бэтмен навсегда и Бэтмен и Робин.
В Бэтмене навсегда сам супергерой хорош, отличные злодеи и великолепная девушка человека-летучей мыши в роли Николь Кидман. Там же появляется вполнесимпатичный Робин.
В Бэтмене и Робине все это тоже присутствует, только в роли Бэтмена на этот раз выступает Джордж Клуни, а главную женскую и злодейскую роль исполняет Ума Турман. ЧЕм вам всем так не нравится Клуни в качестве Брюса Уэйна? По-мойму, отличный Бэтмен. Очень обоятеленый. НУ а Турман. Просто очарование. Я лично не представляю никакую другую актрису, которая смогла бы сыграть Ядовитого плюща лучше Умы.
Первые 2 фильма тоже по-свойму хороши, но я мне вот Киттон не нравится. А про Бэтмен: начало говорить не стану. Итак понятно - худший фильм по комиксам.
Полностью согласен.
А еще у меня была игровая приставка с игрой Бэтмен Навсегда. Ухх как я за неё я фанател...Поэтому Бэтмен Навсегда - навсегда !

fisto
21.07.2007, 09:41
А еще у меня была игровая приставка с игрой Бэтмен Навсегда. Ухх как я за неё я фанател...Поэтому Бэтмен Навсегда - навсегда !
оффтоп: Ну слава богу!!!!!!! Хоть кто-то еще знает эту игру :) :) )))))))
Я её кстати где-то на 15 раз прошел :)

Gidron
14.09.2007, 22:27
"Бэтман" - как много в этом звуке... Именно Бэтман чуть ли не первый супер герой, от которого фанатели в России.
Бартон первыми фильмами "Бэтман" и "Бэтман возвращается" дал этому персонажу то, что у него отнял сериал 60-ых а именно серьезную мрачную атмосферу, которая сопровождает каждую минуту жизни человека летучей мыши.
Фильмы Шумахера, к сожалению, вернули его к "истокам" в самом плохом смысле этого слова. Атмосфера мрачности и таинственности исчезла и Бэтман стал клоуном, который может делать те же самые подвиги, но ему уже не обязателен костюм, он не скрываеться а открыто посещает аукционы а также у него появляется такая же костюмированная братия, которая ничем не удивляет. Попса взяла свое. Но к счастью появился Нолан и вдохнул в этот образ новую жизнь.

Garret
15.09.2007, 01:22
Я проголосовал за "Бэтмэн Навсегда", так как это действительно самый мой любимый из всех Бэтмэнов. На втором месте "Бэтмэн и Робин". "Бэтмэн: Начало" не понравился вообще, глаза бы мои его не видели.

Боб
15.09.2007, 01:35
Я проголосовал за "Бэтмэн Навсегда", так как это действительно самый мой любимый из всех Бэтмэнов. На втором месте "Бэтмэн и Робин". "Бэтмэн: Начало" не понравился вообще, глаза бы мои его не видели.

Аналогично. Расстановка такая же. А вообще я в "Бэтменах" обожаю злодеев - до чего классных актеров подбирали на злодейские роли - просто жуть! Подумать только - Джим Керри, Томми Ли Джонс, Дэнни Де Вито, ДЖек Николсон, Арнольд Шварценеггер... А вот сами Бэтмены - что Китон, что Килмер - довольно серенькие и особо никогда не нравились. но вообще сама франшиза - великолепное воплощение комикса в кино, одно из лучших воплощений, мне известных. Тот редкий случай, когда фильм начинает жить своей жизнью, в отрыве от комикса.

Garret
15.09.2007, 01:42
А вообще я в "Бэтменах" обожаю злодеев...
О да! Злодеи из Бэтмэнов - самые злодейские из всех!!! Просто супер образы. Джокер в самых разных рейтингах кинозлодеев занимает одну из первых строчек, рядом с Фредди Крюгером и Дартом Вейдером.

StalkerAE
15.09.2007, 01:51

Когда-то мне третья часть тоже больше всех нравилась, потом вышла четвёртая, уж лучше бы она не выходила, уж очень там всё красочно было, вообщем, как комикс, но после не очень хороших отзывах о "Бэтмэне и Робине", проект о "летучей мыши" на время заморозили, но потом чтобы не встать на те же грабли, было решено внести в "Начало" большую реалистичность, и мне эти перемены очень понравились, а теперь на все предыдущие части нормально смотреть не могу, хотя кончено они по своему хороши.:)

General Grievous
15.09.2007, 11:24
Когда-то мне третья часть тоже больше всех нравилась, потом вышла четвёртая, уж лучше бы она не выходила, уж очень там всё красочно было, вообщем, как комикс, но после не очень хороших отзывах о "Бэтмэне и Робине", проект о "летучей мыши" на время заморозили, но потом чтобы не встать на те же грабли, было решено внести в "Начало" большую реалистичность, и мне эти перемены очень понравились, а теперь на все предыдущие части нормально смотреть не могу, хотя кончено они по своему хороши.:)
Я помню сколько всяких слухов ходило после выхода последней части. Вроде как продолжение снимут и прочее. Только так и не сняли, пока Нолан не решился на смелую реанимацию серии.
Меня в детстве радовал этот лихой гламур города после бартоновских фильмов. Но теперь я прекрасно понимаю, что лучше бы все оставили как раньше - этот футуризм с гигантскими статуями, сплошным неоном и прочим блуром только сделал из мрачной истории про Бэтмэна сплошную попсу с блестками.

NGN
13.10.2007, 14:45
Не понимаю, почему так ругают "Бэтмана и Робина". Хорошо, что Шумахер снял стёбный блокбастер, разнообразил серию.

Вот атмосфера комикса сразу чувствуется,это благодаря операторской работе (камера летит то под однрм углом, то другим) и , конечно же, самим городом "Готэм" и его великолепными зданиями-памятниками.

Да, Джордж Клуни, весь фильм с одной миной сыграл, как каменное лицо, легкомысленное и самоуверенное, меня он не раздражал, но в серии он худший, т.к. не старался на полную катушку, просто шлялся во время съёмок.
Робин, Крис О Доннел мне понравился, стандартный супергерой в типичном супергеройском суперкостюме.
Кстати, о костюмах, да это забавно, соски, это что-то, понимаю, что выглядит глупо и пошло, но от этого только забавней.

Гейских отношений между ними не увидел.

Шварценеггер и Турман, да уж великолепны, сексапильная Ума и забавный громилла Арни, тупой ржач над его героем.

В фильм почти что не драмы, и эта проблема со смертью Альфреда меня не тронула.

Повторюсь "Готэм" прекрасно сделан, все эти памятнкии выглядят очень величественно. Экшн-сцен немного, но все запоминающиеся, та же прогулка по руке памятника, сёрфингисты Килмер-Доннел.

Самая смешная часть "Бэтмэнианы", но и экшна тут хватает, как и первоклассных актёров.
8/10.

KOTOpёs
12.03.2008, 03:09
cоглашусь с пользователями IMDb - Бэтман : Начало (2005) лучше предедущих

Batman (1989) - 7.5/10 (49,715 голосов)
Batman Returns (1992) - 6.6/10 (33,105 голосов)
Batman Forever (1995) - 5.4/10 (33,098 голосов)
Batman & Robin (1997) - 3.5/10 (38,305 голосов)
Batman Begins (2005) - 8.4/10 (90,985 голосов)
Обновленные данные:
Batman (1989) - 7.6/10 (72,941 голосов)
Batman Returns (1992) - 6.8/10 (50,108 голосов)
Batman Forever (1995) - 5.4/10 (48,498 голосов)
Batman & Robin (1997) - 3.5/10 (53,847 голосов)
Batman Begins (2005) - 8.3/10 (156,060 голосов)

Сборы:

Batman (1989)
Бюджет: $35 млн.
США: $251,188,924
Мир: $160,160,000
Всего: $411,348,924

Batman Returns (1992)
Бюджет: $80 млн.
США: $162,831,698
Мир: $104,000,000
Всего: $266,831,698

Batman Forever (1995)
Бюджет: $100 млн.
США: $184,031,112
Мир: $152,500,000
Всего: $336,531,112

Batman & Robin (1997)
Бюджет: $125 млн.
США: $107,325,195
Мир: $130,881,927
Всего: $238,207,122

Batman Begins (2005)
Бюджет: $150 млн.
США: $205,343,774
Мир: $166,510,009
Всего: $371,853,783

Нравятся все части. Голос отдал за первую. На самом деле выделить никакую из серий не могу, так как в каждой есть свои неповторимые плюсы.

http://keep4u.ru/imgs/b/080312/32/32265c957d45597c12.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/080312/57/575dd2c709ae5d318c.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/080312/64/6454272857898da1f9.jpg

S.O.S.
12.03.2008, 09:12
Я люблю и смотрю фильмы о Бэтмэне из-за яркости и необычности героев, великолепных костюмов и потрясающих красок (готичности) города.
Моими любимыми фильмами являются "Бэтмэн возвращается" (по большому счёту из-за женщины-кошки. Пфайфер и её костюм просто бесподобны), потом "Бэтмэн навсегда" (наверное, этот лидирует, так как в этой части собрались все мои любимые актёры: Ли Джонс, Килмер, Кидман, Керри и О"Доннелл, - и Готем Сити поражает своей красочностью) , и, наконец, третий фильм, это "Бэтмэн и Робин" ( Ядовитый плющ - Уму Турман шикарно приодели и загримировали) .

В самом первом фильме мне запомнился только Николсон, а всё остальное вфильме серое и скучное. Последний фильм тоже не вызвал никаких положительных эмоции, кроме как герой Мерфи.

El diablillo Luidzhi pequ
12.03.2008, 18:41
Я проголосовала за первую часть...т. к. последующие фильмы совсем не понравились.
А уж последняя часть вообще полна ерунда....кому-то это не понравится мое выражение о последнем фильме про Бэтмена...
Как персонаж особенно не нравился, исключительно нравился в том фильме Джек Николсон.
А в "Бэтмэне навсегда" очень интересно сыграл Томми Ли Джонс...

агент Smith
15.03.2008, 09:23
Мне ни одна часть, кроме той с Кристианом Бейлом, не понравились, даже "Бетмен и Робин", несмотря на то что я фанат Арнольда.

Davo KinOman
15.03.2008, 14:27
Мне ни одна часть, кроме той с Кристианом Бейлом, не понравились, даже "Бетмен и Робин", несмотря на то что я фанат Арнольда.
А есть люди, кому понравился Бэтмен и Робин...?
Вот и я так же, не смотря на то что я фанат Умы Турман, а из предыдущих злодеев понравились Пингвин и Женщина-кошка.

kat1983
16.03.2008, 20:41
Мне нравится фильмы снятые Т. Бартоном. В этих фильмах есть что-то чарующее и есть собственный стиль, что делает эти фильмы не рядовой экранезацией комикса, а красивой сказкой. Великолепная актерская игра М. Китона, Д. Де Вито, М. Пфайффер, Д. Николсона.

Леандрия
12.10.2008, 21:05
А есть люди, кому понравился Бэтмен и Робин...?
А почему их, собственно, не должно быть? Самая моя любимая часть это "Бэтмэн и Робин". В фильмах Бартона определённо есть какое-то странное очарование. Кстати, одну часть "Бэтмана" снимали на одной из декораций (завод какой-то) фильма "Чужой".

ЯРЕД_НОМАК
13.10.2008, 01:55
Для меня вот Бэтмен возвращается вообще самый любимый фильм сериала. Там сошлось всё, что нужно: и Бёртон наловчился в экранизациях комиксов с первым фильмом, и актёры все сплошь харизматичные, особенно злодеи, разве что сам Бэтмен бледноват. Но даже Китон во второй части выглядит живее, чем в первой. Бэтмен и Робин несмотря на то, что его все критикуют мне нравится. Да, переборщил малость Шумахер, но своё очарование у фильма есть. К тому же Арнольда я тоже сильно люблю, и все его фильмы для меня значимые.

Spirit
13.10.2008, 16:48
Ой! какая замечательная темка... Мне нравится Бэтмен: Навсегда. Шикарная работа Джима Кэрри. Риддлер - просто супер!
Мне очень саундрек нравится к этому фильму. Я его когда-то давно услышала (U2 - Hold me thrill me) и только недавно вспомнила, что эта песня из фильма Шумахера. Клип замечательный
http://www.youtube.com/watch?v=8tspFdnQQDo

А как же Ума Турман в этом фильме? Ядовитый Плющ - просто прелесть...

СЕРЖ_ant
13.10.2008, 18:35
Приятно было благодаря ТНТ в выходные вновь окунуться в атмосферу Бетмена, теперь становиться координально заметно отличие старых саг от новых двух...Из иронично комедийного, цветастого фильм стал сурово-эмоциональным в серых тонах, если говорить в общих чертах...

Но всё же первые части стали для меня первым прообразом комикс-фильмов, которые я пересматривал по многу раз, особенно нравилась 3 часть: Бэтмен Навсегда...

Патриция Паркер
13.10.2008, 18:39
Мне в принципе нравица "Бэтмэн Возвращается" из-за темноты фильма но "Бэтмэн навсегда" мне скорее нравится из-за актёрского состава, персонажей и сюжета, а главный герой был нечего.:cool:

Kino-girl
15.10.2008, 01:25
Вопрос: "А где же позвольте спросить "Тёмный рыцарь"??!!!!!
Я бы за него, пожалуй, проголосовала...

Spirit
15.10.2008, 18:58
Вопрос: "А где же позвольте спросить "Тёмный рыцарь"??!!!!!
Я бы за него, пожалуй, проголосовала...

Тема была создано за долго до выхода Темного Рыцаря.:)

Justim
20.11.2008, 17:44
Конечно же голос "Темному рыцарю":)

Warhammer 40000
20.11.2008, 18:36
Конечно же голос "Темному рыцарю":)

Поддерживаю

NGN
19.04.2009, 00:47
3-4 года назад, когда впервые посмотрел первые 4 части, был в лёгком в восторге(где-то атмосфера, где-то сплошная комедия), но не давно пересмотрел 2 и 3 части. И фильмы показались убогими, штампованными, спасибо Нолану, создал свою Бэт-вселенную, имхо.

McMurphy
27.07.2009, 18:21
Наиболее стоящие и достойные фильмы о Бэтмене это первые две части Тима Бертона и последние два Кристофера Нолана.

Batly
28.07.2010, 18:58
Костюм Джокера уйдет с молотка

Костюм Джокера, в котором был Джек Николсон в фильме Тима Бертона "Бэтмен" будет продан на аукционе Bonhams. Как сообщает ресурс WENN, организаторы рассчитывают выручить за этот кинематографический раритет не менее 15 тысяч долларов.
Среди потенциальных покупателей могут быть как поклонники творчества Николсона и самого фильма, так и ценители работ модельера Томми Наттера, создавшего этот костюм.
Напомним, что Наттер сотрудничал со многими звездами шоу-бизнеса. Так именно в его костюмы были одеты участники группы Beatles, фотографировавшиеся для обложки альбома "Abbey Road".

schakal
29.07.2010, 00:19
Вообще мне нравится весь Бэтмен и старые фильмы, И новое его переиздание. НО если расставлять по позициям, то получиться примерно так.
Бэтмен
Бэтмен возвращаеться
Бэтмен темный рыцарь
Бэтмен навсегда
Бэтмен и Робин
Бэтмен начало

Garret
01.08.2010, 15:45
Пересмотри "Бэтмэн: Начало", может изменишь своё мнение.

schakal
03.08.2010, 20:17
Пересмотри "Бэтмэн: Начало", может изменишь своё мнение.

Хорошо Пересмотрю.:)

Shirley
05.08.2010, 00:53
Дамы и господа, теперь обсуждение фильмов о Человеке-летучей мыши будет в этом разделе.

Husker Du
05.08.2010, 11:53
Приоритет какому-то одному фильму (режиссеру) отдать не могу. Самый отстойный - точно "Бэтмен и Робин" (Бэтгёл - это финиш, ещё Бэтчайлд не хватало). Мне очень нравятся готичные картины Бёртона (тогда он был более оригинален, чем сейчас) и грамотный, профессиональный, но от этого не теряющий художественной ценности подход Нолана. Ленты Шумахера, в принципе, вообще не интересны...

Dean
05.08.2010, 14:49
Самый любимый - "Бэтмен" Тима Бертона. Атмосферно, загадочно, мрачно-готично, к тому же снято не без иронии и авторской струи - в этом фильме вообще все прекрасно! И, на мой взгляд, Майкл Китон - это все же лучший Бэтмен.

Сиквел - "Бэтмен возвращается" тоже хорош и особенно ценен наличием великолепной Мишель Пфайффер.

Фильмы Шумахера - глянцевые упрощенные поделки, которые можно посмотреть только ради смеха. В "Бэтмене навсегда" хотя бы еще есть прикольные Джим Керри и Томми Ли Джонс, а вот "Бэтмен и Робин" - вообще смехотворная лажа, которую иначе чем как глупую пародию на Бэтмена воспринимать не получается (чего стоят из ряда вон выходящие тупняки вроде кредитной карточки Бэтмена, сосков на его костюме или ужасно тупых "острот" мистера Фриза типа "Ice to see you" или "Let's kick some ice").

Ну и спасибо вытащившему франчайз из шумахеровской трясины Кристоферу Нолану. Его фильмы - умные, продуманные, с классным актерским составом - получились не столько про Бэтмена, сколько про наше с вами общество с его современными проблемами (терроризм, всеобщий страх перед преступностью и т.п.). Пожалуй, я чуть больше люблю сказочный подход Бертона, но и фильмы Нолана очень, очень уважаю.

Pierrot
13.08.2010, 02:34
Однозначно "Бэтмэн возвращается".
Идеальное кино по мотивам комиксов.
Стиль, актерская игра, атомосфера - все на уровне.
Остальное все очень хромает.
Особенно хромают "Бэтмэн и Робин" (убийственный трэш) и "Темный рыцарь" (безжизненное и нудное кино о Джокере, большая ошибка - комикс сделать правдой жизни).
PS. Все высказанное - имхо :)

Камелия
08.09.2010, 22:42
Первую часть, не помню. Вторую смотрела по кускам, а вот Бэтмен - начало, в первые увидела в прошлом году. Проглотила залпом!
Согласна с теми, кому фильм не понравился, но меня он чем-то зацепил.
Не факт.

satir
31.12.2010, 04:36
- Танцевал ли ты когда-нибудь с дьяволом при свете бледной луны?

Захотелось вспомнить фильм "Бэтмен" (1989).
Этот персонаж впервые появился на страницах комиксов в 1939 году, за несколько месяцев до начала мировой войны. Человек-летучая мышь - плод воображения художника Боба Кейна, и его фантазии можно только позавидовать. Супергерой без суперспособностей! Где это видано? Только ум, современная техника и боевые искусства. Хватит ли этого, чтобы справиться с многочисленными злодеями? С лихвой. Начиная с 1940-х, Бэтмен радует всех своим появлением в сериалах, мультсериалах и фильмах.

Впрочем, за себя могу сказать, что узнал о Бэтмене только из фильма Тима Бёртона (или Бартона, кому как нравится). Это один из моих любимых режиссёров. Ни один из его фильмов, от Битлджуса до Алисы, меня не разочаровал. А Эдвард Руки-Ножницы давно застолбил себе место в моём Топ-10.
Можно по-разному относиться к "Бэтмену" выпуска 1989 года. Кто-то скажет, что старина Хит уделал Джека. Кому-то спецэффекты, декорации мрачного Готэм-сити покажутся совсем не впечатляющими. Зачем смотреть историю о Бэтмене 20-летней выдержки, если недавно появился усовершенствованный вариант? Перед вами мой ответ на этот вопрос. И в ответе этом будет 3 составляющие. Пойдём по возрастающей.

1) Музыка. Заглавная тема от Дэнни Эльфмана, традиционно работающего с Бёртоном, и классные вещи от чувака, ранее известного как Принц, создают определённое настроение и запоминаются надолго.

2) Актёры.

Майкл Китон. Продюсеры не хотели его видеть в роли Брюса Уэйна. Майкл был известен своими комедийными ролями. Но Тим Бёртон настоял на своём. Для роли Бэтмена, супергероя в маске, очень важны были выразительные глаза. Глаза у Китона выразительны, не то слово. Актёр прекрасно справился с непростой ролью - это и рассеянный Брюс, который без Альфреда пропадёт, и в то же время супергерой, мощный и харизматичный персонаж.
Китон, помнится, великолепно сыграл умирающего от рака парня в фильме "Моя жизнь". У него должен родиться ребёнок, но парень понимает, что протянет совсем недолго, и решает записать на камеру немного себя, немного советов для ребёнка. В общем, немного своей жизни. Прекрасный фильм. До сих пор помню сцену, в которой он показывал, как правильно спускаться по лестнице:)

Ким Бейсингер. Золотая пора для актрисы. 9 и 1\2 недель, Привычка жениться... В Бэтмене Ким очень хороша внешне и играет так, как хотел этого режиссёр. Но роль сама по себе такая, что развернуться особо негде. Симпатичная подружка главного героя, ставшая лакомым кусочком для главного злодея. Любителей двухзначных чисел спешу обрадовать - в этом фильме Ким кричит ровно 32 раза.

Джек Николсон. Старина Джек. Я написал бы про тебя трактат, дай мне только шанс. Джек в этом фильме оттягивается на полную. Он затмевает всех героев вместе взятых. Его Джокер - воплощение безумия, обаяния и смертоносного юмора. Как он танцует! С какой грацией и сноровкой он развлекается в музее! Хит великолепно сыграл, но Джокер Джека для меня останется непревзойдённым. Видите ли в чём дело - мало сделать персонаж пугающим. Настоящий класс - сделать так, чтобы этого злодея стало жаль. Страх и сочувствие в одном флаконе, имя которому Джек Николсон. Великий актёр. Таких больше не делают.

3) Атмосфера. Мрачная, готичная, как угодно. Этот город, Готэм-сити, пленяет с первых кадров. Тим Бёртон - мастер в этом плане. Атмосферность его фильмов очаровывает зрителя. Чем-то этот город преступности мне напомнил Город грехов. Однако Готэм-сити мне ближе. Дело вкуса.

Забавно, но факт - только символики с Бэтменом после этого фильма продали на 700 млн. долларов (бюджет "Бэтмена" - 35 млн.)

Kachand
14.01.2011, 23:38
"Бэтмен и Робин":

Знаменитый на весь мир персонаж комиксов — Бэтмен в своем четвертом появлении на большом экране получил не самые лестные отзывы и не без оснований считается самой слабой частью. Это если сравнивать с предыдущими фильма режиссеров Бартона и того же Шумахера. А как отдельный фантастический боевик «Бэтмен и Робин» на самом деле не так уж и плох. Может, я так думаю потому, что посмотрел эту часть первой и потому предыдущие картины не показались намного лучше в силу не самых передовых спецэффектов. А также персонажа Майкла Китона, который как актер ни разу не лучше Джорджа Клуни. А самое главное — здесь есть Арнольд Шварценеггер в роли злодея (!), что само по себе удивительно и интересно. Особенно, если вспомнить, в каком году он последний раз играл плохого парня.

Собственно, именно на противостояние Мистера Фриза и Бэтмена смотреть интереснее всего. Потому что в остальном да, «Бэтмен и Робин» получился слабее и оригинала, и продолжения. В первую очередь, не осталось никакой атмосферы мрачного Готэма, которую так здорово воссоздал Тим Бартон в первой фильме с Майклом Китоном и Джеком Николсоном. И которую он так удачно сохранил в следующей сказке с участием Пингвина. А вот «Бэтмен навсегда» с Вэлом Килмером в главной роли и Джимом Кэрри не намного лучше фильма 1997-го, наверное это можно объяснить особенностью режиссерского видения Джоэля Шумахера. Больше никакого мрака и готичной атмосферы, им на замену пришли игрушечные декорации, пластмассовые пистолеты и по-настоящему умалишенные злодеи, все как один стремящиеся овладеть Готэмом. Лишь музыка осталась неизменной.

Сценарий «Бэтмена и Робина» откровенно слаб, несмотря на обилие любопытных персонажей. Тут вам и помощник Робин, и неизвестно откуда появившаяся Бэт-девочка Барбара, и Ядовитый Плющ, и очередной чокнутый профессор. И разумеется, самый большой негодяй во всех смыслах этого слова, Фриз. Надо сказать, что именно персонаж Шварценеггера и Бэтмен в исполнении Клуни заслуживают похвалы, в то время как все остальные понадобились для частичной компенсации убогости сценария. Во-первых, здоровяк-ученый с ледяным сердцем в навороченных охлаждающих доспехах не так банален, как очередной психопат с манией величия. Мистер Фриз всего лишь хочет вернуть к жизни свою жену, изначально он не такой плохой, каким кажется. И для финала у создателей фильма как раз фантазии хватило.

Во-вторых, идея тотальной заморозки целого города ничуть не хуже банального взрыва или отравления. Ну, а Человек-Летучая мышь в исполнении Клуни получился более харизматичным, чем у Майкла Китона просто из-за вышеупомянутого актерского таланта. Ума Турман в образе «королевы растений» довольно симпатична, учитывая то, что «Бэтмен и Робин» выглядит как сказка на основе комиксов. Этому поспособствовали игрушечные декорации и скудоумие авторов при постановке экшна. Все выглядит по-детски недостоверно и очень наивно. Но — на зрителей до 16 общая зрелищность и приличное количество действия может произвести хорошее впечатление, пусть и без откровений. И кроме того, кто же не захочет увидеть Арнольда в образе Мистера Фриза?

На мой взгляд — самый слабый киношный «Бэтмен», но отдельно неплохая голливудская сказка с обилием спецэффектов и Железным Арни в роли злодея.

агент Smith
25.01.2011, 21:59
http://s55.radikal.ru/i148/1101/0d/47689048be5b.jpg (http://www.radikal.ru)

Bella-Black
25.01.2011, 22:34
К сожалению до бертоновских "Бэтменов" я пока не добралась. Пока посмотрела фильмы Шумахера и Нолана.
"Бэтмен навсегда" выглядит намного лучше чем четвертая часть. Вэл Килмер если честно раздражал (ну не смотрится он рыцарем Готэма), но когда он был в маске, то на него смотреть можно было. Николь Кидман со своей ролью справилась, благо там ничего сложного не было. Крис О'Доннелл - ладно его можно потерпеть, благо Робин не так раздражает как Бэтгерл. Ну а Томми Ли Джонс и Джим Керри отожгли по полной. Только из-за них посмотрела фильм дважды. В общем если бы не эти двое то фильм бы и глядеть не стоило.
"Бэтмен и Робин" на мой взгляд самая слабая часть, чего только стоит появление Бэтгерл. Арнольд не впечатлил совершенно, и что он забыл в этом фильме:confused:. Ума Турман было интересно поглядеть на нее, во всяком случае ее героиня неприятия не вызывала. Ну и какой из Клуни Бэтмен? Зачем тут нужна была Бэтгерл? Эти вопросы меня мучили на протяжении фильма.
Ну а Кристофер Нолан, вдохнул в эту франшизу новую жизнь. Поэтому фильмы (пока) располагаю так:
1. "Темный рыцарь"
2. "Бэтмен: Начало"
3. "Бэтмен навсегда"
4. "Бэтмен и Робин"

Super_1982
25.02.2011, 20:37
Режиссеры и продюсеры братья Хьюз ("Из ада", "Книга Илая") рассказали, что пытались уговорить дядей из Worner Bros. снять фильм про престарелого Бэтмэна по комиксу Фрэнка Миллера "Темный рыцарь возвращается". По замыслу выходило, что защитник Готам-сити ушел на покой, но был вынужден вернуться с пенсии, потому что его враг, двуликий рецидивист Харви Дент, снова занимается преступной деятельностью.
Альберт Хьюз говорит об этом вот что: "Я помню, насколько мрачным был этот комикс. Бэтмэн был реально старый, развалина 60-ти или 70-ти лет, вообще ни на что не способная без своих приборов и гаджетов... Мы сразу решили, что это нужно снимать, и что на главную роль нужно звать Клинта Иствуда".
Кино не сняли по очень простой причине: после него уже никакого "Бэтмэна" не могло бы быть в принципе, это получился бы последний фильм про супергероя в маске с ушками, а дяди-продюссеры этого допустить не могли.
Источник: www.spidermedia.ru.

senioritta
06.03.2011, 23:52
2 фильма о Бетмене вполне бы хватило, ИМХО... Зачем было снимать их такое множество, я не знаю..

Super_1982
17.03.2011, 21:25
На 95-м году жизни скончался британский актер Майкл Гоф, сыгравший более 100 ролей в кино, но более всего запомнившийся зрителям в образе дворецкого Альфреда Пенниуорта в четырех фильмах о Бэтмене.
Сотрудничество Майкла Гофа и Тима Бертона продолжилось и после выхода фильм "Бэтмен возвращается". Актер озвучивал персонажей мультфильма "Труп невесты" и фильма "Алиса в стране чудес", а также снимался в картине "Сонная лощина".
Майкл Гоф является лауреатом многих престижных премий, в том числе наград Британской киноакадемии.
Источник: TMZ (http://www.tmz.com/2011/03/17/alfred-batman-michael-gough-dies-dead-died-94-michael-keaton-the-avengers/).

P.S.: RIP... :(

Dean
20.03.2011, 00:50
На 95-м году жизни скончался британский актер Майкл Гоф, сыгравший более 100 ролей в кино, но более всего запомнившийся зрителям в образе дворецкого Альфреда Пенниуорта в четырех фильмах о Бэтмене.
Сотрудничество Майкла Гофа и Тима Бертона продолжилось и после выхода фильм "Бэтмен возвращается". Актер озвучивал персонажей мультфильма "Труп невесты" и фильма "Алиса в стране чудес", а также снимался в картине "Сонная лощина".
Майкл Гоф является лауреатом многих престижных премий, в том числе наград Британской киноакадемии.
Источник: TMZ (http://www.tmz.com/2011/03/17/alfred-batman-michael-gough-dies-dead-died-94-michael-keaton-the-avengers/).

P.S.: RIP... :(

Печально( Хороший актер был.

Анна93
16.07.2011, 00:16
Из всей серии фильмов, мне по душе больше пришлось "Бетмен Возвращается" и "Тёмный рыцарь
В первом прекрасный Дельфин в исполнении Д.Де Вито, а "Тёмный рыцарь" замечателен во всём.

Dean
16.07.2011, 02:54
В первом прекрасный Дельфин в исполнении Д.Де Вито

Может Пингвин, все-таки? ;)

Анна93
16.07.2011, 14:08
Может Пингвин, все-таки? ;)

Ага. :o

Кэрина
16.11.2011, 23:31
Проголосовала за "Тёмный рыцарь", так как нужно выбирать только одно, но предпочтение так же отдаю "Бэтмен возвращается" (прекрасно отыгранные образы Женщины-кошки в исполнении Мишель Пфайфер и Пингвина в исполнении Д.Де Вито, К.Уокен) и "Бэтмен: Начало".
Лучше всех образ Бэтмена, на мой взгляд, передали Кристиан Бейл и Майкл Китон. Вэл Килмер и Джордж Клуни как-то не смотрелись в этой роли, особенно второй.
Крис О`Доннелл со своим Робином в основном раздражал, его персонаж только мешал главному герою, а в "Бэтмен и Робин" ещё и БэтГёрл появилась, можно подумать, сам Бэтмен никак бы не справился в одиночку, ведь справлялся же как-то до этого. Не зря К.Бейл хотел отказаться от роли, если в фильме появится такой персонаж, как Робин.
Из злодеев выделю "Джокера" Хита Леджера, в отличие от Джека Николсона, он был живее, интереснее.
Аарон Экхарт тоже интереснее передал образ своего персонажа, нежели Томми Ли Джонс.
Ума Турман в "Бэтмен и Робин" была ослепительна.
Джим Керри в роли Загадочника как всегда в своём репертуаре.
Тома Уилкинсона, с его добрыми глазами, ну никак не вижу в роли злодея в каком бы то не было проявлении, поэтому и не воспринимала его всерьёз, а вот с Киллианом Мёрфи попали в точку, с его внешность ему только злодеев и играть.

Мышь
23.05.2012, 12:55
http://i37.fastpic.ru/big/2012/0523/bc/372bfe7aa4f9c28f35b82276ca1f5abc.jpeg (http://fastpic.ru/)

NekA Reagan
23.05.2012, 12:57
Последняя - что-то с чем-то :d

Мышь
23.05.2012, 13:00
Последняя - что-то с чем-то :d

Всё, что удержалось после трансформации. :d

NekA Reagan
23.05.2012, 13:06
Всё, что удержалось после трансформации.
Меня сразил наповал его задумчивый взгляд :d

kat1983
23.05.2012, 13:11
Бэтмен-Мститель классно.)))
Дааа, Халк, это сильно, ржу сижу.))))

Sania61636
23.05.2012, 15:59
Супер фильм! http://www.citysmile.org/uploads/posts/2011-02/citysmile.org_18047756205a.jpg

AlexBilli
23.06.2012, 21:53
Как кому, воспринял только фильм с Джокером (Никлсон) Остальные для меня-:confused: