PDA

Просмотр полной версии : Знаменитые дети знаменитых родителей

Голди
12.09.2010, 14:00
Дети, у которых родители или кто-то из родителей являются актерами, режиссерами или музыкантами, с детства крутятся на съемочной площадке, и в последствии тоже начинают сниматься или снимать фильмы.
Безусловно на начальных этапах родители им помогут, познакомят с нужными людьми, без особого кастинга получат для своих детей главные роли.
Только вот талант как ни крути, если его нет, то и звёздные родители не помогут. И поэтому после нескольких неудачных бездарных ролей, дети не вырастают в знаменитых, талантливых актеров или режиссеров.
Однако история кинематографа знает немало примеров, когда дети звёздных родителей становились выдающимися актерами или режиссерами, добавились тех же успехов, что и родители, а иногда и превосходили их.

Я могу вспомнить:
Кирк и Майкл Дуглас
Фрэнсис Форд и София Коппола
Голди Хоун и Кейт Хадсон

Если повспоминать, то найдутся и еще примеры))
А кого знаете вы? И как вы считаете, детям знаменитых родителей проще добиться успеха, чем детям незнаменитых родителей?

Интересная статья про династии русских актеров (http://news.samaratoday.ru/news/103613/)
И еще одна статья про знаменитых детей известных музыкантов (http://smi.marketgid.com/news/8674)

Shirley
12.09.2010, 14:10
И как вы считаете, детям знаменитых родителей проще добиться успеха, чем детям незнаменитых родителей?

Ну, в любом случае свои плюсы в этом есть. Да и минусы тоже. Детям известных актеров проще будет попасть на пробы, договорится с режиссером и т.п. А в минусы записывается то, что эти дети долго будут находиться в тени славы именитых родителей, пока сами не докажут, что они чего-то стоят.

Навскидку вспоминаются:

Майкл и Чарли Шин.
Ингрид Бергман и Изабелла Росселлини.
Джон Войт и Анджелина Джоли.
Джуди Гарлэнд и Лайза Миннелли.

Мышь
12.09.2010, 14:27
Фрэнсис Форд и София Коппола

Сюда, наверное, подойдет и Николас Кейдж, племянник Фрэнсиса Форда Копполы.

Майкл и Чарли Шин.

А в эту компанию Эмилио Эстевес.

Пока вот только еще вспомнила:
Жерар и Гийом Депардье.

Наверное, нельзя сказать определенно, проще или нет им добиться успеха, у всех свои сложности. Здесь я согласна с Ширли.

Голди
12.09.2010, 14:42
Сюда, наверное, подойдет и Николас Кейдж, племянник Фрэнсиса Форда Копполы.
:eek: Я этого не знала, ничего себе))

Shirley
12.09.2010, 14:43
Еще вспомнились

Жан-Пьер и Венсан Кассель.
Серж Генсбур/Джейн Биркин и Шарлотта Генсбур.
Эрик Робертс и Эмма Робертс. Ну и еще и тетя у Эммы Джулия Робертс.
Стеллан и Александр Скарсгард.
Дональд и Кифер Сазерлэнд.

Cherry
12.09.2010, 14:44
Жерар и Гийом Депардье.
И ещё Жюли Депардье :)

Пока вспомнила только:

Шарлотта Генсбур (дочь Сержа Генсбура и Джейн Биркин)
Лу Дуайон (дочь Джейн Биркин)
Лаура Смет (дочь Джонни Халлидея и Натали Бай)
Кьяра Мастроянни (дочь Катрин Денёв и Марчелло Мастроянни)
Клаус и Настасья Кински

Мышь
12.09.2010, 15:08
Еще вспомнила:

Брайс Даллас Ховард, дочь Рона Ховарда
Генри и Джейн Фонда

Cherry
12.09.2010, 15:12
Ева Амурри и Сьюзан Сэрандон
Энтони и Ален Делон
Азия и Дарио Ардженто
Виоланте и Микеле Плачидо

Джемма
12.09.2010, 20:00
Явление более распространенное, чем может показаться на первый взгляд. Просто из-за того, что не все родители, даже состоявшись в профессии и став известными, становятся звездами класса А (или удерживают этот статус на протяжении десятилетий), их дети, которые приходят в кинобизнес по стопам папы и мамы, не испытывают сильного давления и постоянных сравнений со старшим поколением.
РОдственность видна далеко не всегда: Шон Остин – сын актрисы Патти Дьюк (между прочим, лауреатки Оскара) и актера Джона Остина, который играл Гомеса Аддамса в стареньком отличном ч/б телесериале про семейку Адамс; родители Бена Стиллера, Дженнифер Джейсон Ли, Бо и Джеффа Бриджессов – актеры, просто в их случаях дети "перерастали" родителей, по крайней мере, по славе.
У Роми Шнайдер мать была очень известной европейской актрисой 30-х-40-х годов. Фильм "Кристина", в котором снимется молоденькая Роми – ремейк фильма 30-х годов "Флирт" Оффюльса, в котором роль Кристины играла ее мать – Магда Шнайдер.
Чем более известны родители - тем сложнее приходится детям. Дочь Ньюмена и Джоанн Вудворд, не смотря на потрясающую одаренность, в кинематограф не пошла, снявшись в детстве в паре фильмов.

И еще в копилочку:
Джейми Ли Кертис – дочь актеров Джанет Ли и Тони Кертиса
К династии Фонды + к Генри и Джейн – Питер (соответственно сын и брат) и его дочь Бриджет Фонда
Мелани Гриффит – дочь Типпи Хедрен, снимавшейся у Хичкока в "Птицах".
Легендарный режиссер Джон Хьюстон – сын актера Уолтера Хьюстона и отец Анжелики и Дэни Хьюстонов. Уолтер Хьюстон и Анжелика Хьюстон за роли в фильмах Джона Хьюстона были награждены Оскарами. Отец – за роль в картине "Сокровище Сьерра-Мадре", а дочь – за "Честь семьи Приццы".
Миа Фэрроу – дочь Морин О'Салливан, сыгравшей Джейн в "Тарзане".
Кэрри Фишер – дочь актрисы и певицы Дэбби Рейнольдс (и певца Эдди Фишера).
Джош Бролин – сын актера Джеймса Бролина.
Джоэли и Наташа Ричардсон – дочери актрисы Ванессы Редгрейв и английского режиссера Тони Ричардсона, одного из основных режиссеров британского движения "рассерженных молодых".
В свою очередь Ванесса Редгрейв и ее сестра Линн были представетильницами известной британско династии Редгрейвов. Их отец - Майкл Редгрейв - был известным британским театральным и кино- актером и режиссером. Он снимался у Хичкока ("Леди исчезает") и Фрица Ланга ("Тайна за закрытой дверью").
Дрю Берримор – представительница большой актерской династии Берриморов.
Жан Ренуар – легендарный французский режиссер - сын художника-импресиониста Огюста Ренуара.

Ингрид Бергман и Изабелла Росселлини.
Джуди Гарлэнд и Лайза Миннелли.

Здесь и папы были очень знаменитыми - режиссеры Роберто Росселини и Винсенте Миннелли. Чтобы не плодить "безотцовщину" ;):d

qwertik
13.09.2010, 12:25
А мне вспомнился перспективный паренек. Его карьера пошла вверх благодаря отцу. Это сын Уилла Смита - Джейден. 12 лет, а за плечами 3 фильма и все известны зрителю.

Дебют с отцом "В погоне за счастьем" (больше 100 млн. в США)
Дальше фантастика с Киану Ривзом "День, когда Земля остановилась" (почти 100 млн. в США)
Ну, и последний, еще не сошедший с кинотеатров "Карате пацан" (тоже стомиллионник в США).

Три фильма и уже успех. Причем Джейден играл далеко не второстепенных персонажей.

А еще вторая часть "Карате пацан" будет сниматься...

Будущее есть.

Голди
13.09.2010, 18:57
qwertik, Джейден Смит и натолкнул меня на создание этой темы:) Только о его таланте и успехе пока рано говорить.
Я как раз и хотела повспоминать здесь тех, кто уже добился успеха.
А у Джейдена еще всё впереди!

qwertik
13.09.2010, 20:00
qwertik, Джейден Смит и натолкнул меня на создание этой темы:)
:)

Только о его таланте и успехе пока рано говорить.
Как сказать. С таким папой в кинематографе можно много добиться, тем более что Джейден уже хорошо себя зарекомендовал. Не страшны ему провалы в карьере. Другое дело, захочет ли сам Смит-младший играть в кино.
А про талант Вы верно подметили.

Я как раз и хотела повспоминать здесь тех, кто уже добился успеха.
Ясненько. Не слишком этим интересуюсь, потому сложно еще кого-то назвать. Да и другие пользователь меня опередили:)

А у Джейдена еще всё впереди!
Посмотрим).

Камелия
14.09.2010, 16:21
Насчет того, что Кейт обошла Голди, могу поспорить. Да, она не плохая актриса, но ее мать трудно переплюнуть.

пс, вообще шагать через родителей, запрещено.:)

Голди
14.09.2010, 16:48
Насчет того, что Кейт обошла Голди, могу поспорить. Да, она не плохая актриса, но ее мать трудно переплюнуть.
Не, я не говорила, что она обошла. Просто достойное продолжение)) Хотя соглашусь, что переплюнуть будет трудно:)

SVETOSARA
16.09.2010, 12:26

пс, вообще шагать через родителей, запрещено.:)

А я только недавно узнала, что Кейт Хадсон - дочурка Голди! :eek: Согласна с Камелией, что до ослепительной мамы девушке ой как далеко!

prohlada
17.09.2010, 20:35
Из российских пока вспомнились Табаковы, Райкины, Боярские и Пугачева-Орбакайте.

vfhbz
18.09.2010, 04:05
Из российских пока вспомнились Табаковы, Райкины, Боярские и Пугачева-Орбакайте.

Почему все говорят только о Голливуде?
А Михаил Ефремов? А Орбакайте- не смешите.

prohlada
18.09.2010, 08:49
А Орбакайте- не смешите.

Не смешу. У неё немаленькая фильмография.

Лу-Хаус
17.04.2011, 17:48
Анжелина Джоли:её родители-актёры Маршелин Бертран (1950—2007) и Джон Войт (1938)
Крис Пайн родился в семье актеров Роберта Пайна и Гвин Гилфорд.
Гвинет Пэлтроу родилась в семье кинорежиссёра Брюса Пэлтроу и известной актрисы Блайт Дэннер

Dora
24.04.2011, 10:46
Сын Тома Хэнкса Колин тоже снимается.
Лив Тайлер - дочка Стива Тайлера, лидера Aerosmith.

Bella-Black
25.04.2011, 22:00
Тоби Стивенс - сын Мэгги Смит и Роберта Стивенса.

Зиг
02.05.2011, 22:01
Джеральдина Чаплин-дочь и Сидни Чаплин-сын Чарли Чаплина.
Брендон Ли -сын и Шэннон Ли-дочь Брюса Ли
Розанна и Патриция Аркетт-дочери и Дэвид Аркетт-сын актера Льюиса Аркетта.Также известен его сын- MtF—транссексуалка Алексис Аркетт.
Сигурни Уивер-дочь актрисы Элизабет Инглис.
Мила Йовович-дочь актрисы Галины Логиновой
Мира Сорвино — дочь актёра Пола Сорвино.