PDA

Просмотр полной версии : Нужно название фильма. Опознайте фильм по описанию

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 [69] 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168

эльвира46
01.05.2011, 01:36
Помогите найти фильм! - французский, может быть от конца 60х до начала 80х годов. Мужик - полноватый, лысыватый, очень обычный француз - теряет работу. Его жена - тоже обычная, полная, со следами трудной жизни на лице, хотя внутренне НЕ сломленная, средних лет женщина. Он каждое утро уходит из дома, будто ничего не произошло, пытается найти работу, продолжает приносить какие-то деньги, но всё меньше, всё труднее. Он чувствует себя всё более никчёмным и однажды остаётся на улице. Спит на скамейке, и т.п. Неизбежно связывается с бродячими криминальными элементами - компашкой, которая учит его выживанию на улице. Они в общем очень сплочённые, помогают друг другу, и т.п. Но он не может бегать быстро, когда надо удирать, у него нет чувства опасности, в общем, он - лох. И относятся к нему неплохо, но как к лоху. К тому же его не оставляет чувство стыда - рудимент жизни интеллигента. По вечерам он иногда приходит к дому, где жил - посмотреть на окна, а если повезёт - увидеть и жену. Он уже такой уличный грустный оборванец. Не помню как, но возвращается он к жене домой. Чудес не бывает - добрый дядя наследства не оставил, но у жены чего-то там вроде немного скоплено, или не знаю что, но в общем - надо продолжать жить. В компашке той уличной, помню, был один тип, Мимоза его кличка была, и кажется, молодой Депардье промелькал, но я могу ошибаться. Фильм смотрела по телевизору в Москве в 90х. Прямо не верится, что можно разыскать. Очень хотелось бы надеяться! мой адрес: rekavolga@hotmail.com Спасибо!

Cranston
01.05.2011, 02:07
Нужна помощь! Хочу найти фильм, который смотрел в кинотеатре в 90-х годах , название не помню. Сюжет тоже смутно помню: Семья, у которой не было детей, находит мальчика на поле или в сарае, этот мальчик появился из космоса, рос быстро, был очень умным. Когда он вырос, он начал понимать, что он с другой планеты. У него были семь шаров, этими шарами он мог вернуть человеческую жизнь. Может кто вспомнит название, подскажите. Заранее спасибо.

Человек со звезды (http://www.kinomania.ru/movies/s/Starman/index.shtml)

cotton
01.05.2011, 02:20
Помогите найти название фильма. Это наверно Советский фильм. Перестроечного времени. Саму идею фильма не помню. Напишу что помню.
Был автомеханик, золотые руки. За бесплатно чинил москвичи, жигулёнки.
Взяли его в автосервис. Стал чинить иномарки, хорошо зарабатывать.
И вот как-то решил он по старой памяти помочь бесплатно починить что-то из Советского автопрома и не смог!
Возможно это и не основная идея фильма и это не главный герой, но это всё что помню.

эльвира46
01.05.2011, 04:07
Ешё один фильм ищу, но это - совсем "на засыпку": молодая красивая девушка в своём особняке (вилле), кажется, в Африке или Латинской Америке, сидит и пишет книгу. Параллельно - молодой интересный парень едет в поезде - к ней. Её жених. Параллельно - самолётом туда же летит какой-то странный тип. У этого типа ещё время от времени из головы во все стороны светящиеся такие шипы вылезали, или типа гвоздики зеленоватые фосфорецирующие. С девушкой происходит что-то, в общем - когда парень приезжает - она уже мертва. Он хочет застрелиться из ружья, но ему, кажется, слуга не даёт. (Вся "обслуга" на вилле очень хорошие, и очень любили хозяйку). И вот он сидит, плачет и вспоминает всё, что с ней связано, ретроспектом - кадры (что помню) : она стоит на каком-то участке земли, но вот понимаешь, что имеется ввиду типа Луна (поверхность напоминает больше лунную), и её с неба атакует неожиданно большая птица, она в страхе от неё отмахивается. А тот с антеннами в голове спешит на своём самолёте, и как- то через него она погибает( но он не убивает). Парень вычисляет этого типа, ищет его, находит, хочет убить, но тот - вот весь такой несчастный, вроде не его это вина, что он такой, тот его, сделав над собой усилие, отпускает, и он собирает свои антенны в горсть и бросает в небо - вроде освобождается от зла, от кармы, что-ли? Похоже - ужасный бред, да? Фильм из разряда "странных", но не абсурдный, наоборот, стройный, логичный, просто,кажется, там одна символика. А впрочем - не знаю, он тут по кабельному шёл ни то на шведском, ни то на норвежском, лет уж 8 назад. Вот найти бы! Мой адрес: rekavolga@hotmail.com Ох, если б найти ! Может, кто видел?

карнаж
01.05.2011, 07:51
Помогите найти фильм, он идет как и фильм как и мультфильм. Сюжет начинается с того что в зоопарке гуляли папа с дочкой, папа решил съесть яйцо но обронил его на землю потом поднял и съел его, а в его организме начале бороться с микробом.

Маська
01.05.2011, 09:17
Помогите найти фильм, он идет как и фильм как и мультфильм. Сюжет начинается с того что в зоопарке гуляли папа с дочкой, папа решил съесть яйцо но обронил его на землю потом поднял и съел его, а в его организме начале бороться с микробом.

Если не ошибаюсь, то это "Осмосис Джонс" с Биллом Мюррейем

Ramona
01.05.2011, 09:18

Осмосис Джонс
Osmosis Jones 2001 г.

Ramona
01.05.2011, 09:30
Подскажите название. Маму с дочкой каким-то образом берёт в плен (кажется предложив подвезти) псих. Отвозит к себе домой и там удерживает. Причём он женат и у него есть дочь! И вся семья такие же психи. Но в конце-концов муж пропавшей неизвестно куда женщины поднимает полицию, находит дом этих чокнутых и спасает свою семью. А девочка-псих в конце роняет в колодец куклу и та медленно так падает... Заранее спасибо!

Обезумевший
The Maddening 1996 г.

upakovka
01.05.2011, 10:50
Здравствуйте! Помогите с названием фильма. Все что я помню так это то, что во время полета самолета, если он должен погибнуть, какие то люди усыпляли пассажиров, заберали их, а на их места сажали на типо клонов. Вроде бы для всех люди мертвы, а в другом измерении или мире они живы. Во в один их таких полетов они не заметили, что один мальчик все видел, после катастрофы остался жив и жизнь посвятил этой загадке. У этих людей какая то спец палочка была с помощью которой они усыпляли, потом вроде она попала к этому мальчику.... В принципе это все что я помню. Помогите пожалуйста если сможете!!! Заранее благодарствую!!!

Виталий Ш
01.05.2011, 11:05
Человек со звезды (http://www.kinomania.ru/movies/s/Starman/index.shtml)

да, это тот фильм который я искал. Спасибо.

мураками
01.05.2011, 11:11
ребят,помогите найти фильм...точно сюжет не помню...шел в кинотеатре в 2007-2008гг....парень с девушкой (вроде муж с женой) едут ночью на машине,на дороге внезапно появляется девушка в белом как привидение,они ее вроде сбивают,она исчезает....потом не помню что...в конце как-то жена узнает,что ее муж и друзья ее вроде убили,а она теперь мстит...очень прошу помогите....заранее спасибо

ЯРЕД_НОМАК
01.05.2011, 11:15
ребят,помогите найти фильм...точно сюжет не помню...шел в кинотеатре в 2007-2008гг....парень с девушкой (вроде муж с женой) едут ночью на машине,на дороге внезапно появляется девушка в белом как привидение,они ее вроде сбивают,она исчезает....потом не помню что...в конце как-то жена узнает,что ее муж и друзья ее вроде убили,а она теперь мстит...очень прошу помогите....заранее спасибоФантомы (http://www.kinomania.ru/movies/s/shutter/index.shtml)?

JanKlodVanDamm
01.05.2011, 11:42
Здравствуйте. Подскажите название фильма где одной девочке мерещилась умершая девочка и в туннеле метро ктото увидел образ этой умершей девочки. Фильм думаю начала двухтысячных годов.Ещё помню что эта девочка спряталась под столик на столике зазвонил сотовый, она потянулась за ним а это оказалась нога этой умершей девочки.

карнаж
01.05.2011, 12:26
Если не ошибаюсь, то это "Осмосис Джонс" с Биллом Мюррейем

Спасибо.

Regul
01.05.2011, 13:11
Здравствуйте!
Подскажите, может, кто знает название фильма.
Фильм советский, примерно 70-х годов, состоит из нескольких короткометражных новелл. В одной из них съёмочная группа приезжает в деревню снимать фильм про войну и предлагает подвернувшемуся разгильдяю сыграть фашиста: выдают ему немецкую форму, автомат, с которыми тот отправляется в деревню "вживаться в роль" и всех пугает,... а потом на съёмках не может бросить хлеб на землю.

denwood
01.05.2011, 13:45
Здравствуйте! Помогите с названием фильма. Все что я помню так это то, что во время полета самолета, если он должен погибнуть, какие то люди усыпляли пассажиров, заберали их, а на их места сажали на типо клонов. Вроде бы для всех люди мертвы, а в другом измерении или мире они живы. Во в один их таких полетов они не заметили, что один мальчик все видел, после катастрофы остался жив и жизнь посвятил этой загадке. У этих людей какая то спец палочка была с помощью которой они усыпляли, потом вроде она попала к этому мальчику.... В принципе это все что я помню. Помогите пожалуйста если сможете!!! Заранее благодарствую!!!

Этот?

Миллениум http://www.imdb.com/title/tt0097883/
http://www.imdb.com/video/screenplay/vi3433824537/

denwood
01.05.2011, 14:00
Здравствуйте!
Фильм советский, примерно 70-х годов, состоит из нескольких короткометражных новелл. В одной из них съёмочная группа приезжает в деревню снимать фильм про войну и предлагает подвернувшемуся разгильдяю сыграть фашиста: выдают ему немецкую форму, автомат, с которыми тот отправляется в деревню "вживаться в роль" и всех пугает,... а потом на съёмках не может бросить хлеб на землю.

Похож на "Колхоз Интертейнмент"?

http://video.yandex.ru/search.xml?text=%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%20% D0%9A%D0%BE%D0%BB%D1%85%D0%BE%D0%B7%20%D0%98%D0%BD %D1%82%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%BC%D 0%B5%D0%BD%D1%82&where=all&id=177709328-00#search?text=%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%20%D 0%9A%D0%BE%D0%BB%D1%85%D0%BE%D0%B7%20%D0%98%D0%BD% D1%82%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%BC%D0 %B5%D0%BD%D1%82&where=all&id=177709328-00

Rosslav
01.05.2011, 14:06
Фильм ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ. В нём о мистических корнях Третьего рейха, об организации «Аненербе» (Немецкое общество по изучению древней германской истории и наследия предков), о поисках всего «арийского» по всему миру, о планах Гиммлера создать некий мистический центр СС в замке Вевельсбург. Знаю о фильме по рассказам знакомых, но никто не помнит названия. Транслировался по TV где-то два-три года назад и он, точно, документальный.
Тоже хотелось бы взглянуть. Прошу помочь.

lobotomia
01.05.2011, 14:23
Здравствуйте!

Это фильм с Владимиром Носиком Дебют 1978 .

Дебют

Режиссер: Владимир Пономарев (II)
Сценарист: Алексей Дударев
Оператор: Анастасия Суханова
Композитор: Игорь Лученок
Страна: СССР
Производство: Беларусьфильм
Год: 1978
Актеры: Владимир Носик, Александр Беспалый, Виктор Тарасов, Николай Ерёменко (старший), Иосиф Матусевич, Владимир Сичкарь
О фильме :Обыкновенный деревенский парень переживает волнующее событие: он приглашен на съемки фильма сыграть эпизодическую роль.

Извините , полное название фильма , который Вы запрашиваете , я не помню , но этот запомнила хорошо , я сама его как - то искала .

Helli M
01.05.2011, 15:03
Фильм ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ. В нём о мистических корнях Третьего рейха, об организации «Аненербе» (Немецкое общество по изучению древней германской истории и наследия предков), о поисках всего «арийского» по всему миру, о планах Гиммлера создать некий мистический центр СС в замке Вевельсбург. Знаю о фильме по рассказам знакомых, но никто не помнит названия. Транслировался по TV где-то два-три года назад и он, точно, документальный.

Я видела несколько.
"Чудо-оружие и мистика в Третьем Рейхе", 2007 г.
Есть еще один фильм дома на видеокассете, начала 2000- х. Название не помню. Найду- сообщу.

katieona
01.05.2011, 15:07

Есть фильм Тайны третьего рейха 2009 года, еще есть Чудо оружие и мистика в третьем рейхе 2007 г. А вообще большая часть док. фильмов о нем так или иначе касается всего того, что вы описали. :) Даже если это не то, что Вы ищете, все равно будет интересно посмотреть.

Ека
01.05.2011, 15:24
Помогите, пожалуйста, опознать фильм. Прлашает примерно 70-80х годов, советский. Пожилой мужчина, вдовец, знакомится с женщиной, потом приглашает ее к себе на дачу, там запущение (вроде как после смерти жены он туда не ездил), женщина там убирается и все такое. В другой раз они приезжают на дачу, а там его внучка позирует не то перед фотографом, не то перед художником.

Helli M
01.05.2011, 15:37
Помогите, пожалуйста, опознать фильм. Прлашает примерно 70-80х годов, советский. Пожилой мужчина, вдовец, знакомится с женщиной, потом приглашает ее к себе на дачу, там запущение (вроде как после смерти жены он туда не ездил), женщина там убирается и все такое. В другой раз они приезжают на дачу, а там его внучка позирует не то перед фотографом, не то перед художником.

"Продлись, продлись очарованье...", 1984 г. Режиссер Ярополк Лапшин. В главных ролях: Олег Ефремов и Ия Саввина.
Антон Скворцов, сильный и волевой человек, всю жизнь руководил большим коллективом, но сейчас он пенсионер, полтора года назад похоронил жену, и остался жить с дочерью, ее мужем и взрослой внучкой в большой, принадлежащей ему квартире, а недавно он перенес еще и инфаркт.
Лечащий врач рекомендовал его дочери отправить Антона Николаевича в дом ветеранов. Не выдержав этих разговоров, Антон Николаевич сбегает из дома и едет на экскурсию по Москве. В экскурсионном автобусе он знакомится с Анной Константиновной, которая только что тоже вышла пенсию. Эта встреча переворачивает всю его жизнь.

Oxana
01.05.2011, 15:38
Может этот?

Луна 44 http://www.imdb.com/title/tt0097910/
http://www.imdb.com/video/screenplay/vi1284964633/

Спасибо, но не то, совсем не то :(

Oxana
01.05.2011, 15:41
повтор запроса

Люди, помогите!
не могу вспомнить фильм: фантастика, американская, вышел в 90-годы. сюжет такой: будущее, Земля воюет с пришельцами, начало фильма- захатчики уничтожают "нашу" базу, на которой была жена(невеста,любимая) одного из главных героев. он , чтобы отомстить, вступает в отряд, готовящийся к схватке с этими подлыми инопланетянами. воооот, там он знакомиться с одной девушкой, а еще там был один персонаж-человек, искусственно рожденный, у него еще пупка не было,вернее был,но на шее. они готовятся, потом таки сражаються с захватчиками, кто-то погибает, в конце "наши" побеждают.
может кто подскажет как этот фильм называется, помню что-то вроде "бескрайний космос" , были там еще слова outside или inside или beyond (на обложке помню)
буду оооочень признательна,если кто отпишеться
спасибо

п.с. Это не "звездный десант", не "Moon44".

Ека
01.05.2011, 15:46
"Продлись, продлись очарованье...", 1984 г. Режиссер Ярополк Лапшин. В главных ролях: Олег Ефремов и Ия Саввина.
Антон Скворцов, сильный и волевой человек, всю жизнь руководил большим коллективом, но сейчас он пенсионер, полтора года назад похоронил жену, и остался жить с дочерью, ее мужем и взрослой внучкой в большой, принадлежащей ему квартире, а недавно он перенес еще и инфаркт.
Лечащий врач рекомендовал его дочери отправить Антона Николаевича в дом ветеранов. Не выдержав этих разговоров, Антон Николаевич сбегает из дома и едет на экскурсию по Москве. В экскурсионном автобусе он знакомится с Анной Константиновной, которая только что тоже вышла пенсию. Эта встреча переворачивает всю его жизнь.

Спасибо!!!

DariA 26
01.05.2011, 16:32
Здравствуйте!Помогите мне пожалуйта!Очень давно ищу этот фильм,буду очень рада если кто-то скажет название фильма. Смотрела очень давно,но всё же чуть-чуть помню.Сначало в кадре появляется комната,потом,открывая дверь,в эту комнату входит девушка(по-моему в длинной ночной рубашке,которая облепила её тело).У неё чёрные(?) мокрые волосы.Она заходит в комнату очень сильно плакая.За окнами слышен гром и слышно как идёт дождь.Всё больше не помню начала.
Потом середина где-то, или ближе к концу.Бежит девушка в мини-юбке цвета камуфляжа(зелёная,с пятнами),в сапогах на высоких каблуках,убегает от машины(?) которая через несколько секунд взорвётся.
Этот фильм мне чем-то напоминает "а если б не было того,то не случилось бы этого".Чтобы это за фильм мог быть?помогите с названием)

Ramona
01.05.2011, 16:36
Здравствуйте!Помогите мне пожалуйта!Очень давно ищу этот фильм,буду очень рада если кто-то скажет название фильма. смотрела очень давно,но всё же чуть-чуть помню.Сначадо в кадре появляется комната,потом,открывая дверь,в эту комнату входит девушка(по-моему в длинной ночной рубашке???ну или в чём-то таком,похожем на рубашку,которая облепила её,волосы мокрые ещё) по-моему садится в ванну(?) и там плачет(?).,вся мокрая от дождя,прямо сильно плачет.За окнами слышен гром и ещё слышно как идёт дождь.Всё больше не помню,потом середина,где-то или ближе к концу.Бежит девушка в мини-юбке цвета камуфляжа(такая зелёная,с пятнами),в сапогах на длинющих каблуках,убегает от машины(?) которая взорвётся.Чем-то мне он напоминает"а если б не было того,то не случилось бы этого".что бы это за фильм мог быть?помогите с названием)

Роковая женщина
Femme Fatale 2002 г.

DariA 26
01.05.2011, 16:55
Роковая женщина
Femme Fatale 2002 г.

Cпасибо)

upakovka
01.05.2011, 17:24
denwood, спасибо! Не знаю пока, этот или нет, но за помощь ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Да, это то что было нужно! Еще раз БЛАГОДАРСТВУЮ!!!

Vatson
01.05.2011, 18:19
Не могу вспомнить название фильма помогите!!!
Фильм про двух мальчиков.один из них еврей находился в конс лагере, второй сын начальника этого лагеря.они подружились.в конце погибают вместе,в газовой камере.

katieona
01.05.2011, 18:25
Не могу вспомнить название фильма помогите!!!
Фильм про двух мальчиков.один из них еврей находился в конс лагере, второй сын начальника этого лагеря.они подружились.в конце погибают вместе,в газовой камере.

Мальчик в полосатой пижаме :)

Vatson
01.05.2011, 18:29
Мальчик в полосатой пижаме :)

Спасибо!:):)

Rosslav
01.05.2011, 19:02
Буду приставать с этим вопросом, пока не узнаю правду: Давно по телевизору видела фильм (лет15 назад), но не сначала и не знаю названия. В-общем, мужики, переодетые в женщин-монашек ( но не Монашки в бегах) все время бегали от кого-то. Даже оказались на дискотеке в монашеских платьях. Потом туда же прибежал их преследователь, стоял, свирепо рыская взглядом по залу, и крупным планом показались его волосатые ножки)).

Беготня мужчин, переодетых монашками у меня ассоциируется с Луи де Фюнесом. В каком-то фильме он так переодевался, но, к сожалению, ничего более сообщить не могу.

Rosslav
01.05.2011, 19:12
Я видела несколько.
"Чудо-оружие и мистика в Третьем Рейхе", 2007 г.
Есть еще один фильм дома на видеокассете, начала 2000- х. Название не помню. Найду- сообщу.

Благодарю Вас! Фильм еще не посмотрел, но теперь уж конечно найду. Буду признателен, если сообщите ещё о фильме (фильмах) на эту тему.

Rosslav
01.05.2011, 19:17
Есть фильм Тайны третьего рейха 2009 года, еще есть Чудо оружие и мистика в третьем рейхе 2007 г. А вообще большая часть док. фильмов о нем так или иначе касается всего того, что вы описали. :) Даже если это не то, что Вы ищете, все равно будет интересно посмотреть.

Благодарю и Вас! Фильм «Чудо оружие и мистика в Третьем рейха» еще не посмотрел, но теперь уж конечно найду. Буду признателен, если сообщите ещё о фильме (фильмах) на эту тему.

odmv
01.05.2011, 19:30
Доброго времени суток. Помогите опознать фильм. Сюжет такой:
Молодые люди, вроде афроамериканцы, создают банду. Один из двух основателей попадает в тюрьму, где оказывается в трудной ситуации. Его спасает от этих неприятностей какой-то старожил этой тюрьмы, выкупив его за сигареты (если ничего не путаю).
Теперь он отрабатывает эти сигареты делает то, что говорит ему выкупивший его человек - читает книги и т.д. Сидит за убийство, а на воле у него рождается ребенок. В общем, он выходит перевоспитавшимся.
Очень хочу посмотреть еще раз этот фильм, увиденный в детстве. (примерно 1996-98 года)
Спасибо заранее за помощь!

katieona
01.05.2011, 20:13
Благодарю и Вас! Фильм «Чудо оружие и мистика в Третьем рейха» еще не посмотрел, но теперь уж конечно найду. Буду признателен, если сообщите ещё о фильме (фильмах) на эту тему.

На тему оккультизма еще интересный: "Оккультизм Гитлера или спецслужбы в поисках шамбалы" (серия Тайны века 2009 Россия)!!!!!
"Нацизм - оккультные теории третьего рейха" - иностранный.
просто интересные фильмы про нацистов - "Нацистская медицина" (ВВС)
"Обратный отсчет: рабы третьего рейха" (Россия)
И советую Вам посмотреть (если конечно еще не видели) наш советский 1965 года "Обыкновенный фашизм" это мощная классика!!!!
Надеюсь хоть в чем-то помогла. :)

И еще один вспомнила: Оккультные тайны третьего рейха (2006 г Россия) :)

Камила
01.05.2011, 20:45
Фильм старый где то середина 80-ых (86-87)Я смотрела когда мне было где то 8-10 лет поэтому точные подробности описать не могу. Помню взрыв ядерных бомб, а дальше показывают последствия войны. Умирает скот, люди прячутся в подземелье ( если я не ошибаюсь) там по моему была беременная девушка. Помню девушку в платке т. к. волосы на голове выпали от облучения. Кажется действие фильма было связано с одной конкретной семьей. Не могу сказать точно чей фильм, но он меня тогда потряс до глубины души очень хочется пересмотреть.

Если наш, то похож на " Письма мертвого человека" с Роланом Быковым. 1986 г. СССР.

katieona
01.05.2011, 20:51
Всем большое здравствуйте!!! Помогите, пожалуйста, вспомнить название детского советского фильма. Там мальчик (хороший) кажется с младшим братом и собакой (могу и путать) каким-то образом попадает в непонятное место, где живет другой мальчик (плохой), который этим местом заправляет. Этот мальчик может в этом месте получить все что пожелает. Еще там был большой железный робот, который в итоге принял сторону хорошего мальчика. Больше ничего не помню. :) Понимаю, что описание корявое, но надеюсь, что кто-нибудь узнает. Его раньше часто показывали. Заранее спасибо!

Priest_Sat
01.05.2011, 20:54
И мальчик исполняет свои желания при помощи каких-то спичек? Что-то припоминаю...
может быть:
Тайна железной двери (1970)

Четвероклассник Толик Рыжков, шалун и врун, прячась за железной дверью трансформаторной будки, неожиданно получает коробок с волшебными спичками, исполняющими желания. Начав использовать спички, мальчик вместе с двумя друзьями и собакой попадает на остров, принадлежащий юному (но злому) волшебнику, который раньше добыл такие же спички, но нашёл им применение в духе злых гениев, создав собственный мир. Спастись от волшебника помогает не волшебство, а дружба

katieona
01.05.2011, 20:55
и мальчик исполняет свои желания при помощи каких-то спичек? что-то припоминаю...

Теперь и я припоминаю, но по прежнему нужно название фильма :d

Мышь
01.05.2011, 20:56
Всем большое здравствуйте!!! Помогите, пожалуйста, вспомнить название детского советского фильма. Там мальчик (хороший) кажется с младшим братом и собакой (могу и путать) каким-то образом попадает в непонятное место, где живет другой мальчик (плохой), который этим местом заправляет. Этот мальчик может в этом месте получить все что пожелает. Еще там был большой железный робот, который в итоге принял сторону хорошего мальчика. Больше ничего не помню. :) Понимаю, что описание корявое, но надеюсь, что кто-нибудь узнает. Его раньше часто показывали. Заранее спасибо!

Тайна железной двери. (http://www.kinomania.ru/movies/t/Tayna_zheleznoy_dveri/index.shtml)

Henry
01.05.2011, 20:56
Теперь и я припоминаю, но по прежнему нужно название фильма :d
Тайна железной двери (http://forum.kinomania.ru/showthread.php?t=21615&highlight=%D2%E0%E9%ED%E0+%E6%E5%EB%E5%E7%ED%EE%E9 +%E4%E2%E5%F0%E8)

Bart
01.05.2011, 21:00
Этот?

Новые приключения Билла и Теда http://www.imdb.com/title/tt0101452/
http://www.imdb.com/video/screenplay/vi262341401/

Вот спасибо))) Всем оч. признателен.:)

katieona
01.05.2011, 21:02
Мышь и Henry СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!
и Вам Priest_Sat тоже огромное спасибо :)

ViktorySilver
01.05.2011, 21:10
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, не могу вспомнить название фильма. Там Девочка-отличница влюблена в мальчика-звезду. Он приезжает учится в её школу, чтобы быстрее сдать экзамены и уехать в гастрольный тур, просит помощи у этой девочки. В итоге сдает экзамен на школьной сцене и открывает гастрольный тур в родной школе.

29hotdog
01.05.2011, 21:59
Фильм про то как военный летчик на современном истребители каким-то образом попал в прошлое там он разогнал целую кучу фанерных самолетиков потом ему там керосин собирали чтоб он вернулся обратно в будущее, помогите плиз с названием, заранее спасибо!!!

Helga Saaresto
01.05.2011, 22:04
Фильм про то как военный летчик на современном истребители каким-то образом попал в прошлое там он разогнал целую кучу фанерных самолетиков потом ему там керосин собирали чтоб он вернулся обратно в будущее, помогите плиз с названием, заранее спасибо!!!

Новые приключения янки при дворе короля Артура (http://www.intv.ru/view/?film_id=104382)?

29hotdog
01.05.2011, 22:14
Новые приключения янки при дворе короля Артура (http://www.intv.ru/view/?film_id=104382)?
Фильм этот наверное тоже ничего но во времена Артура фанерных самолетов небыло:)

29hotdog
01.05.2011, 22:17
Фильм про то как военный летчик на современном истребителе каким-то образом попал в прошлое(во времена первой мировой вроде)там он разогнал целую кучу фанерных самолетиков потом ему там керосин собирали чтоб он вернулся обратно в будущее, помогите плиз с названием, заранее спасибо!!!

dyavol23
01.05.2011, 22:21
Ребят помогите найти фильм смотрел давно не помню название помню только то что в нем парень занимался серфингом а потом куда то переехал и начал начал заниматься сноубордом. Заранее спасибо!Ну или на оборот.

CuriousCat
01.05.2011, 22:31
Здравствуйте! Если есть кто новенький, или это не читал, прочтите пожалуйста, помогите найти фильмы...:)

1. Группу школьниц или скорее всего, как теперь говорят, "чирлидеров", похищают на автобусе террористы (возможно, изначально представившись их экскурсоводами) и везут куда-то по американской лесистой глубинке. Среди террористов по доброй голливудской традиции одна женщина. Но девчонки потом освобождаются и вяжут террористов, попутно навешивая им люлей, одному из них в причинное место.

2. Четверо молодых людей, пополам в смысле полов, отправляются в лес поиграть в пейнтбол, где их подстерегают нехорошие люди. Они расправляются (может и не до конца) со "слабым" полом, потому как в одной из сцен показывают тех двоих девушек без верхней одежды висящих руками вверх то ли под деревом, то ли еще где-то (и кажется в каких-то дурацкмх париках). Нехорошие люди выходят из укрытия, глумливо усмехаясь указывают на девушек представителям "сильного" пола, потом один стреляет из "пейнтбольного" ружья, и видно как нечто рикошетит от незащищенной правой груди одной из бесчувственно висящих девушек. Потом вроде еще какая-то сцена, когда нехороших людей атакуют отряд хороших сельских полицейских. Те отстреливаются, попадают в грудь одному из выживших парней, брызжет красное. Тот вопит, хватается за грудь, но понимает, что это всего лишь пейнбольная краска. Глумливо хохоча, нехорошие люди отступают.

3. Этот американский фильм когда-то шел по тому, каналу, что теперь зовется СТС, а тогда он это было, кажется, TV6 или что-то в этом роде. Грабят банк, почти что пацаны с девчонками, насколько я понимаю, то ли брошенные, то ли с трудным прошлым. Один пацан с небольшой бородкой перед ограблением философствует с другим: вот мол, все мы, люди, нехорошие. Тот ему говорит, да что ты говоришь, а первый - а ты думал? Потому как вот я сейчас приставлю тебе к голове пистолет и ты захочешь меня убить... А тот говорит уже с пистолетом у головы - ничего подобного, а у самого лицо такое, что Станиславский сразу бы сказал: "Не верю"... Ну и тот сверхмудрый пацан так говорит, только вроде бы с матами все вперемешку (или то переводчик плохой попался). Потом уже девчонки подъезжают к банку, одной чего-то нездоровится, говорит, вроде плохо выспалась. Потом был там пацанчик такой бодрый, толстенький, с автоматом под пальтишком, в белой рубашке и с кулечком монет (или он их потом в банке наменял?). Заходят в банк, рассредотачиваются потом в нужный момент пацанчик спецом роняет монетки, они рассыпаются, все отвлекаются на него, тут включается плохо выспавшаяся девушка, вытаскивает пистолет у афроамериканца-охранника. Тот не ожидал чего-то, что его в заложники возьмут, оторопел. Пацанчик же тем временем автомат выхватывает бодренько так и кричит типа: "В глаза мне всем смотреть, в глаза". А в банке людей тьма-тьмущая, и среди них, конечно, люди поддержки в зале, так сказать, люди в штатском, один из них пацанчика-то и шлепнул, хоть ему и кричала та девчонка, что охранника контролировала: "Поберегись..." И девчонку потом эту тоже. И на выходе из банка сверхмудрого пацанчика - но то уже полиция. А потом в каком-то доме другая девчонка обругивает и застреливает третью, сначала в ногу, та начинает обзываться (ничего себе характер!), потом добивает. А парень этой девчонки убийцы берет потом всю вину на себя, на чем фильм и оканчивается.

Да, кстати, все фильмы американские, и сняты не позднее конца (а скорее всего - середины) 90-х...

Priest_Sat
01.05.2011, 22:47
2-й может быть Лесная глушь / Игра на выживание (2008) \ Backwoods?

dimok11
01.05.2011, 22:55
Всем добрый вечер!помогите плиз опознать фильм;семья из трёх человек где муж писатель отправляются за город.в доме с мужчиной что-то происходит и он пытается убить жену с ребёнком(вроде бы так),возле особняка есть лабиринт где бешенный муж толи умирает толи не может выбраться(вроде того).фильм иностр.вообсчем что-то типо того,надеюсь на помощь.спасибо!

CuriousCat
01.05.2011, 22:55
2-й может быть Лесная глушь / Игра на выживание (2008) \ Backwoods?

Нет, я забыл приписать - все фильмы сняты не позднее конца 90-х. Все ж осложняется тем, что они, как видно, далеко не разряда A, потому, вероятно, никто из уважаемых кинолюбителей их и не видел. Ну, буду еще изредка спрашивать, наверное. :)

CuriousCat
01.05.2011, 22:58
Всем добрый вечер!помогите плиз опознать фильм;семья из трёх человек где муж писатель отправляются за город.в доме с мужчиной что-то происходит и он пытается убить жену с ребёнком(вроде бы так),возле особняка есть лабиринт где бешенный муж толи умирает толи не может выбраться(вроде того).вообсчем что-то типо того,надеюсь на помощь.спасибо!

Может это "Сияние" (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%B5_(%D1%84%D0%B8 %D0%BB%D1%8C%D0%BC)) по Стивену Кингу? Вот этого человека не узнаете? :):

Джек Николсон в образе... (http://allwomenstalk.com/wp-content/uploads/2010/06/7-scariest-stephen-king-movies/shining_scariest-stephen-king-movies.jpg)

dyavol23
01.05.2011, 23:08
Ребят помогите найти фильм смотрел давно не помню название помню только то что в нем парень занимался серфингом а потом куда то переехал и начал начал заниматься сноубордом. Заранее спасибо!Ну или на оборот.Плиз помогите

Priest_Sat
01.05.2011, 23:08
Нет, я забыл приписать - все фильмы сняты не позднее конца 90-х. Все ж осложняется тем, что они, как видно, далеко не разряда A, потому, вероятно, никто из уважаемых кинолюбителей их и не видел. Ну, буду еще изредка спрашивать, наверное. :)

На одном сайте кто-то искал примерно такой же фильм:

Фильм американский, о группе друзей, которые поехали в лес поиграть в пейнтбол(вроде), и там на них кто-то начал охотиться. Потом выжил только один. Все действие фильма происходит в лесу, оони там пытаются спастись и т.д. И в конце тот один выживший виходит наконец из лесу, и его подбирает кто-то на машине.И конец.

Ему выдали линк на фильм Враждебное намерение Hostile Intent 1997.
Но что-то не похоже на поисковое описание.

puremind
01.05.2011, 23:19
привет всем, прочитав многие сообщения в этом форуме стало ясно что здесь мне смогут помочь. Вот что я ищу
1. фильм старый, американский. Сюжет такой: пара едет на машине и попадает в аварию. В результате женщина пострадала не сильно а вот мужчина серьезно. Его везут в больницу где необходима пластическая операция т.к. сильно пострадало лицо. Для восстановления внешности жена дает фотографии своего мужа, и вот он уже идет на поправку, возвращается домой, но тут начинаются странные воспоминания. Дальше помню смутно, но финал такой оказывается мужчина пострадавший в аварии вовсе не муж той женщины а ее любовник. Мужа она убила в компании с его компаньоном (какие-то проблемы в бизнесе) и опустила в бочку с какими-то токсическими отходами, но труп не разложился а наоборот бальзамировался. И любовник в обличие мужа его и нашел. Детектив одним словом. название вроде в одно слово но не помню, надеюсь только на вашу помощь. Фильм примерно конца 80-х начала 90-х.
2. про второй фильм помню еще меньше, но он скорее снят в конце 80-х годов. Сюжет не помню, только несколько моментов. Один молодой человек приезжает куда-то ( предположительно в Словению или что-то вроде) и тут выясняется что его родня и он в том числе вампиры. точно помню что его звали Штефан (Стефан) и ему ясно объяснили что он не может в ходить в церковь и в дома без приглашения. по сюжету вроде он и сам не рад тому что выяснились такие подробности и его в целом можно охарактеризовать как положительного героя. вот к сожалению и все что осталось в памяти.

katieona
01.05.2011, 23:35
2. про второй фильм помню еще меньше, но он скорее снят в конце 80-х годов. Сюжет не помню, только несколько моментов. Один молодой человек приезжает куда-то ( предположительно в Словению или что-то вроде) и тут выясняется что его родня и он в том числе вампиры. точно помню что его звали Штефан (Стефан) и ему ясно объяснили что он не может в ходить в церковь и в дома без приглашения. по сюжету вроде он и сам не рад тому что выяснились такие подробности и его в целом можно охарактеризовать как положительного героя. вот к сожалению и все что осталось в памяти.

Скорей всего это не то, что ищите, но на всякий случай:
Гемоглобин / Bleeders / 1997г.
http://www.kinomania.ru/movies/b/Bleeders/index.shtml

Antonella357
02.05.2011, 00:06
привет всем, прочитав многие сообщения в этом форуме стало ясно что здесь мне смогут помочь. Вот что я ищу
1. фильм старый, американский. Сюжет такой: пара едет на машине и попадает в аварию. В результате женщина пострадала не сильно а вот мужчина серьезно. Его везут в больницу где необходима пластическая операция т.к. сильно пострадало лицо. Для восстановления внешности жена дает фотографии своего мужа, и вот он уже идет на поправку, возвращается домой, но тут начинаются странные воспоминания. Дальше помню смутно, но финал такой оказывается мужчина пострадавший в аварии вовсе не муж той женщины а ее любовник. Мужа она убила в компании с его компаньоном (какие-то проблемы в бизнесе) и опустила в бочку с какими-то токсическими отходами, но труп не разложился а наоборот бальзамировался. И любовник в обличие мужа его и нашел. Детектив одним словом. название вроде в одно слово но не помню, надеюсь только на вашу помощь. Фильм примерно конца 80-х начала 90-х.
Вдребезги (Разбившийся) /Shattered/ 1991 (http://www.kinomania.ru/movies/s/Shattered/index.shtml)

fhneh90
02.05.2011, 00:07
Ребят помогите найти фильм смотрел давно не помню название помню только то что в нем парень был хранителем фляжки с кровью Христа, он решил переночевать в каком-то баре-мотеле, где потом на него напало зло, зомби (или что-то вроде того) повылазили. Он пользовался кровью как печатью, закрывающей проход (капал каплю в проём и там "зло" не пройдёт). Потом он умирает, а свои обязанности передаёт девушке, которая расправляется со злом, набрав кровь в рот, и вылив её на голову "злу", "зло" умирает. Она наполняет фляжку кровью предыдущего хранителя и сматывается. Вот:) Заранее спасибо!Плиз помогите

Priest_Sat
02.05.2011, 00:10
Ребят помогите найти фильм смотрел давно не помню название помню только то что в нем парень был хранителем фляжки с кровью Христа, он решил переночевать в каком-то баре-мотеле, где потом на него напало зло, зомби (или что-то вроде того) повылазили. Он пользовался кровью как печатью, закрывающей проход (капал каплю в проём и там "зло" не пройдёт). Потом он умирает, а свои обязанности передаёт девушке, которая расправляется со злом, набрав кровь в рот, и вылив её на голову "злу", "зло" умирает. Она наполняет фляжку кровью предыдущего хранителя и сматывается. Вот Заранее спасибо!Плиз помогите

Tales from the Crypt: Demon Knight

lobotomia
02.05.2011, 00:11

Второе описание напомнило мне фильм Подвиды 1991 года .

Название: Подвиды
Оригинальное название: Subspecies
Год выпуска: 1991
Жанр: Ужасы
Выпущено: США
Режиссер: Тед Николау
В ролях: Андерс Хоув, Ирина Мовила, Лаура Тейт, Мишель МакБрайд, Энгус Скримм
О фильме: Когда-то давным-давно во время войны румын с турками вампиры помогли первым. После того, как война была закончена, в деревнях начали пропадать люди. Тогда местный цыган поехал в Ватикан и украл Камень Крови, древнюю реликвию, в которой течет святая кровь. Он отдал этот камень вампирам, и воцарился мир. Но однажды один из вампиров, Раду Владислас, убил своего отца и снова начал пить кровь людей. В наши дни в маленькую румынскую деревушку прибывают три студентки из США. Они хотят изучать местный фольклор и легенды. Постепенно все они становятся жертвами Раду...

Вообще этого фильма существует 4 части . Эта - самая первая .

Маруся.
02.05.2011, 00:19
Здравствуйте помогите найти фильм.Смотрела в кинотаетре 1983-1989г точно не помню(старая стала),там четверо молодых людей были гомосексуалистами и один из них в конце умирает от спида.(помню еще такой момент: они четверо куда-то бегут в трусах.)Там весь фильм звучит музыка и песня ее и ищу.

Skuggen
02.05.2011, 00:20
Не поверите, но я сама нашла искомое

Советская комедия. Шофер вез в грузовике то ли колокол, то ли бочку какую-то...Поленившись объезжать, он поехал ночью через город. Бочка грохотала так, что перебудила жильцов домов, мимо которых он ехал. Утром невыспавшийся и злой жилец нахамил в трамвае. Тот, кому он нахамил, сорвал зло на продавщице, та еще на ком-то...Словом, пошла цепная реакция ссор и скандалов, пока не вернулась к тому же шоферу, из-за которого все началось.
На тот случай, если кто-то еще искать будет - это "Поездка через город", 1979 г.:)

Mulan
02.05.2011, 01:04
Здравствуйте, буду очень-очень признательна, если подскажете название фильма. Смотрела в конце 80х-начале 90х. Что помню: по сюжету лет 10-20 назад в часовне проводили какой-то сеанс спиритизма, на молодую девушку упал колокол, она пропала. Другая девушка спустя много лет видела ту то в зеркалах, то в озере, короче, в конце концов пропавшую удалось вернуть путем того же спиритического сеанса. Об этом фильме уже запрашивал denismajor, но мне не удалось найти ответ. Помогите, пожалуста!

puremind
02.05.2011, 01:12
Вдребезги (Разбившийся) /Shattered/ 1991 (http://www.kinomania.ru/movies/s/Shattered/index.shtml)

Вау, супер да это точно он, как написали сразу вспомнилось название, спасибо огромное за ответ и так быстро главное :):)

puremind
02.05.2011, 01:22
Tales from the Crypt: Demon Knight

большое спасибо за ответ, но к сожалению это другой фильм, хотя спасибо что напомнили, тот фильм был более старый :)

notan
02.05.2011, 01:26
Всем привет! Помогите, пожалуйста найти пару фильмов.
Первый: В колледже начинаются каникулы и группа подростков, говорит всем что уезжает домой, а дома что остаются в колледже. А сами забираются в какой-то подземный бункер из которого потом не могут вылезть...
Второй: Девушка и парень попадают в автокатострофу, парень погибает, а девушка остаётся жива. Но в конце фильма выясняется что всё наоборот - она погибла, а парень жив...
Заранее всем спасибо!

puremind
02.05.2011, 01:35
Второе описание напомнило мне фильм Подвиды 1991 года .

Название: Подвиды
Оригинальное название: Subspecies

Вообще этого фильма существует 4 части . Эта - самая первая .

спасибо что обратили внимание, но к сожалению это не тот фильм. ну чтож буду искать :):)

katieona
02.05.2011, 01:44
Всем привет! Помогите, пожалуйста найти пару фильмов.
Первый: В колледже начинаются каникулы и группа подростков, говорит всем что уезжает домой, а дома что остаются в колледже. А сами забираются в какой-то подземный бункер из которого потом не могут вылезть...

По такому короткому описанию сложно опознать :), но про бункер и подростков есть фильм Яма 2001 г. Триллер.

CuriousCat
02.05.2011, 01:52
На одном сайте кто-то искал примерно такой же фильм:
Ему выдали линк на фильм Враждебное намерение Hostile Intent 1997.
Но что-то не похоже на поисковое описание.

Нет, не он. Там маньяков нету, точнее правительство "за них". Да и актеры не те, судя по трейлеру. Нет, этот фильм мне вряд ли найти. А если кто и вспомнит - вряд ли где скачать. Как тот же самый итальянский хоррор "Il gatto nero", который мне здесь помогли найти. Говорят в сети - раритет, и все тут. Но все равно спасибо.:)

Go-Ша
02.05.2011, 02:04
большое спасибо за ответ, но к сожалению это другой фильм, хотя спасибо что напомнили, тот фильм был более старый :)

Этот фильм был указан по "заявке" fhneh90. :)

Билли Зейн, тогда еще не вышедший "в тираж", там на редкость!

29hotdog
02.05.2011, 02:08
Фильм про то как военный летчик на современном истребителе каким-то образом попал в прошлое(во времена первой мировой вроде)там он разогнал целую кучу фанерных самолетиков потом ему там керосин собирали чтоб он вернулся обратно в будущее помогите плиз :)

Ека
02.05.2011, 02:09
Помогите еще с одним фильмом, пожалуйста.
Современный фильм про военные годы, наш, его показывали лет 5 назад.
В деревне жили военные. Была девушка, которая однажды засмеялась, когда у военных была линейка. И командир, сказав, раз ей так смешно, заставил ее раздеться перед всей ротой. Девушка потом повесилась, и вроде как она была беременная.

lobotomia
02.05.2011, 02:09
спасибо что обратили внимание, но к сожалению это не тот фильм. ну чтож буду искать :):)

Мне почему - то кажется , что я не ошиблась . Вот я нашла еще одно описание этого фильма - почитайте .

Подвиды / Вампиры / Дьявольские Твари / Subspecies
Страна: США
Жанр: Ужасы, Мистика, Триллер, Драма
Режиссер: Тед Николау [Ted Nicolaou]
В ролях: Энгус Скримм, Андерс Хове, Ирина Мовила, Лаура Тейт, Мишель МакБрайд, Иван Дж. Радо, Мара Григоре, Майкл Уотсон, Лили Думитреску

Описание: Три студентки отправляются в этнографическую экспедицию, как раз в Трансильванию, в заброшенное селение по соседству со средневековым замком. Некто Стефан, тоже исследователь, берется им помочь в научных поисках.
Первый день после прибытия проходит в нормальном рабочем ритме. А потом наступает ночь - ночь вампиров, за ней следующая, и этому ужасу не будет конца...

Я сама неоднократно смотрела этот фильм и прекрасно помню , как этого Стефана - вампира священник приглашал в церковь . Их там было два брата - Стефан и Раду . Мать Стефана была человеком а Раду - ведьмой . Они и отличались . Стефан красивый парень а Раду - уродливый . И Стефан действительно был положительным героем , в отличие от Раду . Кроме того , Стефан прекрасно знал , что является вампиром , но в замке отца он почти не жил - много путешествовал .

Reachedthesun
02.05.2011, 02:46
Здравствуйте уважаемые форумчане. Был бы признателен,если кто сможет помочь распознать фильмы:
1. Старый фильм,предположительно 90е,возможно еще старше. Про скандинавских богов в современное время,сюжет помню довольно смутно,но насколько помню действие было завязано на на противостоянии Тора и Одина. Так же там упоминался молот одного из богов.
2. Не пинайте сильно за столь смутное описание. Вобщем все что я могу извлечь из памяти: это сериал про подростков(показывали по телеку в 90ых) сюжет очень напоминает фильм Джуманджи. Краски фильма очень мистические и серые. Ребята фильма действовали то ли по карте,либо по какому то плану,точно не помню...
Заранее большое спасибо если кто сможет вспомнить нечто подобное!

denwood
02.05.2011, 02:48
Всем привет! Помогите, пожалуйста найти Второй: Девушка и парень попадают в автокатострофу, парень погибает, а девушка остаётся жива. Но в конце фильма выясняется что всё наоборот - она погибла, а парень жив...
Заранее всем спасибо!

Этот?

Бессмертные души http://www.imdb.com/title/tt0218619/
http://www.imdb.com/video/screenplay/vi1357250841/

denwood
02.05.2011, 02:54
Фильм про то как военный летчик на современном истребителе каким-то образом попал в прошлое(во времена первой мировой вроде)там он разогнал целую кучу фанерных самолетиков потом ему там керосин собирали чтоб он вернулся обратно в будущее помогите плиз :)

Может этот?

Бигглз: Приключения во времени http://www.imdb.com/title/tt0090729/
http://www.youtube.com/watch?v=4upjtx6KuEQ

Или тот?

Последний отсчет http://www.imdb.com/title/tt0080736/
http://www.youtube.com/watch?v=gChU-mGeBaM

denwood
02.05.2011, 03:00
Здравствуйте помогите найти фильм.Смотрела в кинотаетре 1983-1989г точно не помню(старая стала),там четверо молодых людей были гомосексуалистами и один из них в конце умирает от спида.(помню еще такой момент: они четверо куда-то бегут в трусах.)Там весь фильм звучит музыка и песня ее и ищу.

Может этот?, только он снят на 10 лет позже.

Любовь, доблесть, сострадание http://www.imdb.com/title/tt0119578/
http://www.imdb.com/video/screenplay/vi898892057/

denwood
02.05.2011, 03:06
Ребят помогите найти фильм смотрел давно не помню название помню только то что в нем парень занимался серфингом а потом куда то переехал и начал начал заниматься сноубордом. Заранее спасибо!Ну или на оборот.Плиз помогите

Крылатые роллеры http://www.imdb.com/title/tt0106233/
http://www.youtube.com/watch?v=LIe1_9hCqwE&feature=related

shcher
02.05.2011, 03:06
Буду настойчив
Не могу вспомнить название.
Производство скорее всего Европа.
Ч\Б производство годов 70-80
Время действия 17-18 век Франция\Италия ?
Помню только фрагмент:
Постоялый двор,в ценре дворе есть такая выгребная яма,окруженная по окружности небольшим забором.
Какой-то человек\богач,на глазах постояльцев бросает в эту яму кошель с золотыми монетами.
Все бросаются разбирать забор и лезут вычерпывать зловонное содержимое.
Деньги достануться первому нашедшему...
Спасибо всем кто вспомнит...
ЗЫ: В свое время навели,что данный фильм есть "Колодец и маятник" но оказалось что не он.

Тотошка
02.05.2011, 06:24
Привет! Очень надеюсь на вашу помощь. Смотрела как-то одим фильм - очень в душу запал. Содержание такое: мужчина покончил жизнь самоубийством - и это прохожие сняли на видео и выложили в сеть. Его сын решил отомстить за то, что это выложили для всеобщего обозрения и начал убивать людей онлайн, частично причастных к этому (мотивы раскрываются естесственно в конце фильма). Причем убийства были так хитроумно задуманы, что конкретно зависили от количества людей, которые на все это смотрят, т.е. от количества тех, кто заходил на сайт. Смотрела один раз на тв - года 2 назад. Пыталась найти - не получилось - да и не помню никого особенного в ролях. Название было похоже на название этого сайта, кажется что-то вроде умрисомной.com или что-то в этом духе. точнее сказать, к сожалению не могу, иначе не мучилась бы этим вопросом))) очень надеюсь, что кто-нибудь его вспомнит)))

lobotomia
02.05.2011, 08:04
Привет! Очень надеюсь на вашу помощь. Смотрела как-то одим фильм - очень в душу запал. Содержание такое: мужчина покончил жизнь самоубийством - и это прохожие сняли на видео и выложили в сеть. Его сын решил отомстить за то, что это выложили для всеобщего обозрения и начал убивать людей онлайн, частично причастных к этому (мотивы раскрываются естесственно в конце фильма). Причем убийства были так хитроумно задуманы, что конкретно зависили от количества людей, которые на все это смотрят, т.е. от количества тех, кто заходил на сайт. Смотрела один раз на тв - года 2 назад. Пыталась найти - не получилось - да и не помню никого особенного в ролях. Название было похоже на название этого сайта, кажется что-то вроде умрисомной.com или что-то в этом духе. точнее сказать, к сожалению не могу, иначе не мучилась бы этим вопросом))) очень надеюсь, что кто-нибудь его вспомнит)))

Может , этот ?

Название: Смерть . com
Оригинальное название: iMurders
Год выпуска: 2008
Жанр: Ужасы, триллер, драма, криминал, детектив
Режиссер: Робби Брайан
В ролях: Уильям Форсайт, Чарльз Дернинг, Габриэль Анвар, Тони Тодд, Уилсон Джермэйн Хередиа, Терри Коломбино
О фильме: Полиция расследует серию жестоких убийств. Все погибшие — участники закрытого чата социальной сети. Каждый день они общаются в интернете, долгое время не подозревая об опасности. Но когда очередная смерть приносит конец сомнениям, участники чата сами попытаются вычислить убийцу, не подозревая, насколько близка окажется загадка

Ienifer
02.05.2011, 08:54
Смерть online / Dot.Kill 2005 год

Сигнал с видеокамры, запечатлевший зверское убийство, идет в прямой трансляции в интернет. Серия публичных казней, устроенных по прихоти маньяка-психопата, продолжается, и никто не может его останосить. Люди в шоке от беспредела, творящегося у них на глазах, но есть и такие, кто жаждет зрелищ и готов смотреть эту резню. За расследование берутся опытный детектив Чарли Дэйнс и консультант по компьютерным сетям Адам. Перед каждым новым преступлением у них есть совсем немного времени, чтобы успеть его предотвратить. Смертельная игра в "кошки-мышки" начата, и чтобы поймать маньяка, им нужно быть готовым ко всему. Ведь в этой игре нет правил.

notan
02.05.2011, 08:58
По такому короткому описанию сложно опознать :), но про бункер и подростков есть фильм Яма 2001 г. Триллер.
Да это он! Спасибо!)

notan
02.05.2011, 08:59
Этот?

Бессмертные души http://www.imdb.com/title/tt0218619/
http://www.imdb.com/video/screenplay/vi1357250841/

Да вроде он))) Спасибо!

Rosslav
02.05.2011, 09:34
Буду настойчив
Не могу вспомнить название.
Производство скорее всего Европа.
Ч\Б производство годов 70-80
Время действия 17-18 век Франция\Италия ?
Помню только фрагмент:
Постоялый двор,в ценре дворе есть такая выгребная яма,окруженная по окружности небольшим забором.
Какой-то человек\богач,на глазах постояльцев бросает в эту яму кошель с золотыми монетами.
Все бросаются разбирать забор и лезут вычерпывать зловонное содержимое.
Деньги достануться первому нашедшему...
Спасибо всем кто вспомнит...
ЗЫ: В свое время навели,что данный фильм есть "Колодец и маятник" но оказалось что не он.

Возможно: Летучий голландец / De Vliegende Hollander (Йос Стеллинг) 1995.

В этом фильме есть и двор, и огороженное место с дерьмом, и золото в нём, но тот ли?

Rosslav
02.05.2011, 09:53
На тему оккультизма еще интересный: "Оккультизм Гитлера или спецслужбы в поисках шамбалы" (серия Тайны века 2009 Россия)!!!!!
"Нацизм - оккультные теории третьего рейха" - иностранный.
просто интересные фильмы про нацистов - "Нацистская медицина" (ВВС)
"Обратный отсчет: рабы третьего рейха" (Россия)
И советую Вам посмотреть (если конечно еще не видели) наш советский 1965 года "Обыкновенный фашизм" это мощная классика!!!!
Надеюсь хоть в чем-то помогла. :)

И еще один вспомнила: Оккультные тайны третьего рейха (2006 г Россия) :)

Благодарю Вас за столь обильную информацию! Очень хорошо, что на САЙТЕ можно получить совет - что посмотреть. Это отличный способ найти лучшее.

dark robber
02.05.2011, 10:41
Видел только начало. Мужчина приходит в гости к своей соседке на день рождения, дарит ей музыкальную шкатулку, (она была в виде старого замка с колоннами). Во время разговора с именинницей он выпивает бокал шампанского и просыпается в морге. У него начинается паника, дверь закрыта, он пытается достучаться, но никто не реагирует. Тогда он выбивает окно и вылазит наружу абсолютно голый. Бежит к себе домой, его видит наряд полицейских и естественно задерживает. В полиции он все о себе рассказывает, но когда те пробивают его по базе, оказывается, что такого человека вообще не существует, в квартире живет совсем другой человек, ни один из названных его друзей не подтверждает его существование. В итоге его кладут в психушку, там он знакомится с женщиной очень неприятной наружности, рассказывает ей свою историю, и она ему говорит, что сама точно также сюда попала. Заранее всем спасибо!

shcher
02.05.2011, 11:03
Возможно: Летучий голландец / De Vliegende Hollander (Йос Стеллинг) 1995.

В этом фильме есть и двор, и огороженное место с дерьмом, и золото в нём, но тот ли?

Спасибо Rosslav
Попробую глянуть,возможно он....

ЗЫ: проверил..точно он !
Вельми понеже.....Rosslav

dyavol23
02.05.2011, 11:08
Ребят помогите найти фильм смотрел давно не помню название помню только то что в нем парень занимался серфингом а потом куда то переехал и начал начал заниматься сноубордом. Заранее спасибо!Ну или на оборот.Ну очень хочется посмотреть.

dyavol23
02.05.2011, 11:11
Крылатые роллеры http://www.imdb.com/title/tt0106233/
http://www.youtube.com/watch?v=LIe1_9hCqwE&feature=related

не не этот там он потом сноубордом начал заниматься

Маруся.
02.05.2011, 11:16
Спасибо большое,но это не он. Если поможет,еще помню( остается в живых только один,остальные умирают) (гуляя по парку,один из них уже болен и превратился в овощ,стал писать в детскую песочницу на глазах у маленьких детей)Извините за такое описания.

katieona
02.05.2011, 11:53
Привет всем! Попробую продублировать вопрос. Фильм или минисериал про похищение людей инопланетянами, основанный на реальных рассказах "контактеров". У нас шел в начале 90-х то ли по ОРТ, то ли по НТВ. Англоязычный. Стиль фильма был как это сейчас называется с псевдо документальным уклоном, но фильм художественный. Акцент там делался именно на ощущения и переживания людей в момент контакта, состоял из историй людей, описывающих их похищение и опыты над ними. Там вроде как сначала все заливало светом то ли через окно, то ли дверь открывалась, потом появлялись они зеленые человечки с огромными глазами. Человек при этом чувствовал страх, неспособность сопротивляться и т.д...Кажется забирали людей и что-то с ними делали, а потом возвращали, хотя могу и путать. Вроде в основной сюжетной линии была семья (точно были мать и сын лет 5-10). Они пытались как-то избежать этих контактов, но они приходили снова и снова и мучали эту женщину. Вроде даже ее обследовали врачи, но они ей не верили. Она еще пыталась ребенка от них прятать, когда они очередной раз приходили.
Есть книга , Бэда Хопкинса "Незванные гости" называется. По описанным в ней событиям в 1992 году снят двухсерийный фильм, который, как пишут обошел "весь мир", только вот ни название самого фильма, ни ссылки на него найти не смогла, а это может оказаться именно тот, что у нас шел...
Это НЕ Секретные материалы, Полёт навигатора, Четвертый вид, Близкие контакты третьей степени, Огонь в небе.
Понимаю, что информация очень скудная, на фоне того, что что-то подобное есть почти во всех фильмах на эту тему, но продолжаю надеяться… Спасибо всем тем, кто хотя бы прочитает этот пост!:)

dark robber
02.05.2011, 11:54
Фильм ужасов. Несколько человек (5...7) сидят связанные в подвале (предположительно заброшенной психушки). Маньяк (наверное бывший клиент этой психушки) начинает их убивать на глазах у других. Точно не помню, но скорее всего маньяк был не один, а со своими коллегами. Мужика бреет опасной бритвой срезая кожу с лица. Далее кто то в ванной с водой, в которую подключают электричество и т.д. Но одному из последних узников удается освободиться и освободить оставшихся, затевается драка с маньяками, двое узников остаются в живых, мужчина и женщина и вроде как хеппи энд. Но в конце девушка от увиденного ужаса сходит с ума и жестоко убивает своего спасителя. Заранее спасибо!

Panzer44
02.05.2011, 11:55
Уважаемые знатоки и эксперты!

Не могу вспомнить или найти название художественного фильма про вампиров. Смотрел его в 90-х, выпущен америкосами. Соответственно выход на экраны этого фильма мог произойти и ранее. Жанр: ужасы.
Всё начинается вроде с того, что группа подростков ночью залезла в какой-то сад или возможно на кладбище. Вроде они там перелезали через окружающую эту территорию каменную стену. С какой целью они туда проникли, не помню, может и мародерствовать. Потом эти ребята с фонариками в руках нашли какое-то старое надгробие и сдвинули крышку. Как всегда кто случайно порезал палец или руку. Ну, в общем, лежавшая в могиле тварь оказалась вампиром, который ожил от крови. Ну, наши ребятушки, конечно же, испугались и разбежались в разные стороны.
Потом вспоминаю фрагмент фильма, когда какая-то тётка смотрела дома телевизор и как раз показывали фильм про вампиров. Ну, она сидит такая пялится в экран и вслух говорит, типа там: сожри его или её! А эта тварь как бы вылезла из ТВ, покусала киноманку и та стала тоже упырём. Больше, к сожалению, ничего не помню. Заранее спасибо за вашу помощь. ))))

Спасибо, это действительно Демоны -2

Тотошка
02.05.2011, 11:58
Может , этот ?

Название: Смерть . com
Оригинальное название: iMurders
Год выпуска: 2008
Жанр: Ужасы, триллер, драма, криминал, детектив
Режиссер: Робби Брайан
В ролях: Уильям Форсайт, Чарльз Дернинг, Габриэль Анвар, Тони Тодд, Уилсон Джермэйн Хередиа, Терри Коломбино
О фильме: Полиция расследует серию жестоких убийств. Все погибшие — участники закрытого чата социальной сети. Каждый день они общаются в интернете, долгое время не подозревая об опасности. Но когда очередная смерть приносит конец сомнениям, участники чата сами попытаются вычислить убийцу, не подозревая, насколько близка окажется загадка

нет, это фильм я смотрела. это не он

Тотошка
02.05.2011, 12:02
Смерть online / Dot.Kill 2005 год

Сигнал с видеокамры, запечатлевший зверское убийство, идет в прямой трансляции в интернет. Серия публичных казней, устроенных по прихоти маньяка-психопата, продолжается, и никто не может его останосить. Люди в шоке от беспредела, творящегося у них на глазах, но есть и такие, кто жаждет зрелищ и готов смотреть эту резню. За расследование берутся опытный детектив Чарли Дэйнс и консультант по компьютерным сетям Адам. Перед каждым новым преступлением у них есть совсем немного времени, чтобы успеть его предотвратить. Смертельная игра в "кошки-мышки" начата, и чтобы поймать маньяка, им нужно быть готовым ко всему. Ведь в этой игре нет правил.

это не тот фильм, но сюжет тоже интересный. навели меня на мысль где поискать и я его нашла
но этот фильм тоже посмотрю обязательно, спасибо))))
правда наши "умники" перевели его как "убей со мной" на самом деле это оказалось "название сайта" а название фильма звучит - Не оставляющий следа / Untraceable

odmv
02.05.2011, 12:07
Всем привет. С первым фильмом мне не помогли, может со вторым кто поможет.

Смотрел по телевизору в 90-х. Действия происходят в Америке примерно в 50-х 60-х годах, два брата, увлекаются автомобилями - у них переделанный для гонок авто. Старший брат уходит служить в армию. А младший брат вскоре разбивает автомобиль. Под дембель старшой звонит меньшому и говорит , что нашёл покупателя на свою машину, и просит брата подготовить машину к продаже. Младший не стал расстраивать старшего и срочно восстанавливает машину. Но потом старший погибает и младший садится в машину, выезжает на загородное шоссе мчится по нему. Обгоняет машину с пожилыми людьми , Жена в ужасе произносит мысль в слух " Боже , кто это ? " , а старик отвечает : " Дьявол на колёсах ..."
Заканчивается фильм тем, что показывают похороны много лет спустя. Этот младший брат уже в преклонном возрасте. Хоронят ту женщину, которая когда-то нравилась обоим братьям. К нему подходит вроде сын умершей и спрашивает нет ли у него на примете хорошего двухместного авто - На что тот отвечает Нет, но я знаю как сделать. Или как-то так.

Название фильма в переводе было "Двухместное авто" - но ни как не найти, причем я заметил не я один ищу.

dark robber
02.05.2011, 12:20
Помогите опознать два фильма! 1-й. Сюжет помню очень смутно. Мужчина с женщиной и несколько детей находятся на каком то необитаемом острове и ждут когда за ними прилетит самолет. На этом острове они вроде находят какую то хижину заброшенную в лесу, в ней дневник чей то и дети читают его вслух. Фильм заканчивается тем что на горизонте над океаном появляется аэроплан, которого они так ждали. 2-й. Все что помню. В начале парень и девушка решают поплавать с аквалангами, пофотографировать подводные красоты, или просто поохотится на морских рыб, т.к. я помню у них было подводное ружье. В результате они оказываются на острове, где попадают на апельсиновую плантацию. Через какое-то время внезапно на остров приплывают какие-то бандиты. Парень и девушка говорят что сейчас уйдут с острова. Таким образом получается что они стали чего-то свидетелями. Но они этого не понимают и не верят что за ними начнется погоня. Парень и девушка бегут к морю и плывут. За ними гонится один из бандитов на моторной лодке, он начинает по ним стрелять но промахивается несколько раз. На поверхности воды ему попадается ружье которое было у парня с девушкой. Он стреляет и попадает стрелой в грудь девушки. Девушка умирает, парень пытается ей помочь, плачет, но каким-то образом попадает на берег и остается жив. Дальше я сюжет не помню. Помню, что потом уже ночью девушку случайно выловили сеткой вместе с рыбой рыбаки. Камера тогда очень крупно сняла тот момент, как девушка лежит перед рыбаками в куче рыбы на палубе и у нее открыты глаза, но она мертва, а из груди торчит та злосчастная стрела. Родители парня узнали о случившемся и отец сказал: "Зачем я подарил тебе это ружье". Таким образом подозрение в убийстве девушки стало падать на парня. Еще там кажется был такой момент. Главарь бандитов днем выходит откуда-то и идет по улице, а его в это время кто-то фотографирует фотоаппаратом с длинным объективом. По-моему тот парень. Заранее спасибо!

puremind
02.05.2011, 12:44
Мне почему - то кажется , что я не ошиблась . Вот я нашла еще одно описание этого фильма - почитайте .

Подвиды / Вампиры / Дьявольские Твари / Subspecies
Страна: США

добрый день, да признаю похоже вы правы, это описание больше напоминает то что я ищу. Спасибо за вашу настойчивость, сейчас посмотрю фото надеюсь точно это он :)

Go-Ша
02.05.2011, 12:57
Уважаемые знатоки и эксперты!

Не могу вспомнить или найти название художественного фильма про вампиров. Смотрел его в 90-х, выпущен америкосами. Соответственно выход на экраны этого фильма мог произойти и ранее. Жанр: ужасы.
Всё начинается вроде с того, что группа подростков ночью залезла в какой-то сад или возможно на кладбище. Вроде они там перелезали через окружающую эту территорию каменную стену. С какой целью они туда проникли, не помню, может и мародерствовать. Потом эти ребята с фонариками в руках нашли какое-то старое надгробие и сдвинули крышку. Как всегда кто случайно порезал палец или руку. Ну, в общем, лежавшая в могиле тварь оказалась вампиром, который ожил от крови. Ну, наши ребятушки, конечно же, испугались и разбежались в разные стороны.
Потом вспоминаю фрагмент фильма, когда какая-то тётка смотрела дома телевизор и как раз показывали фильм про вампиров. Ну, она сидит такая пялится в экран и вслух говорит, типа там: сожри его или её! А эта тварь как бы вылезла из ТВ, покусала киноманку и та стала тоже упырём. Больше, к сожалению, ничего не помню. Заранее спасибо за вашу помощь. ))))

Это "Демоны-2".

nemololoj
02.05.2011, 13:11
фильм о девочке выжившей после авиакатастрофы на амазонке 70-80 - е годы

Helli M
02.05.2011, 13:40
Привет всем! Попробую продублировать вопрос. Фильм или минисериал про похищение людей инопланетянами, основанный на реальных рассказах "контактеров". У нас шел в начале 90-х то ли по ОРТ, то ли по НТВ. Англоязычный. Стиль фильма был как это сейчас называется с псевдо документальным уклоном, но фильм художественный. Акцент там делался именно на ощущения и переживания людей в момент контакта, состоял из историй людей, описывающих их похищение и опыты над ними. Там вроде как сначала все заливало светом то ли через окно, то ли дверь открывалась, потом появлялись они зеленые человечки с огромными глазами. Человек при этом чувствовал страх, неспособность сопротивляться и т.д...Кажется забирали людей и что-то с ними делали, а потом возвращали, хотя могу и путать. Вроде в основной сюжетной линии была семья (точно были мать и сын лет 5-10). Они пытались как-то избежать этих контактов, но они приходили снова и снова и мучали эту женщину. Вроде даже ее обследовали врачи, но они ей не верили. Она еще пыталась ребенка от них прятать, когда они очередной раз приходили.
Есть книга , Бэда Хопкинса "Незванные гости" называется. По описанным в ней событиям в 1992 году снят двухсерийный фильм, который, как пишут обошел "весь мир", только вот ни название самого фильма, ни ссылки на него найти не смогла, а это может оказаться именно тот, что у нас шел...
Это НЕ Секретные материалы, Полёт навигатора, Четвертый вид, Близкие контакты третьей степени, Огонь в небе.
Понимаю, что информация очень скудная, на фоне того, что что-то подобное есть почти во всех фильмах на эту тему, но продолжаю надеяться… Спасибо всем тем, кто хотя бы прочитает этот пост!:)

Если Бэд Хопкинс и по НТВ, то- "Злоумышленники". По НТВ шел, как "Пришельцы". США, 1992 год. Режиссер Дэн Кертис.
Сценарий:Barry Oringer, Трэйси Торм, Бадд Хопкинс.
http://www.imdb.com/title/tt0104523/plotsummary
Этот же фильм нашла под другим именем "Вторжение пришельцев"
(Intruders).
Врач-психиатр и эксперт по инопланетным пришельцам объединяют свои усилия в расследовании серии многочисленных похищений людей.

katieona
02.05.2011, 14:29
Если Бэд Хопкинс и по НТВ, то- "Злоумышленники". По НТВ шел, как "Пришельцы".
http://www.imdb.com/title/tt0104523/plotsummary

Это именно то, что нужно!!!! 99.9 % - по фотографиям (узнала мальчика, и вроде одну тетеньку, и еще афроамериканца тоже вроде припомнила) и описанию. Сейчас скачаю, и тогда точно сомнений не останется. :). Вы даже не представляете как я Вам БЛАГОДАРНА!!!!! Я перерывала каждый "сантиметр" интернета много много раз, но так и не смогла на него выйти, не везло - и все тут :o . Прям чудо какое-то!!!! )))))) Счастья Вам, здоровья, успехов и долгих-долгих лет жизни!!!!!!:cool:: Спасибоще огромное!!! Вот радость то!!! :d

Нашла знакомые фрагменты на ютьюбе. И свет синий заливающий дом и ужас тетеньки. ))) Точно он - 100%. Прямо таки мурашки по коже!!!! ))))) В детстве как завороженная его смотрела! Еще раз огромное Вам спасибо!!!!!

Reachedthesun
02.05.2011, 14:32
Здравствуйте уважаемые форумчане. Был бы признателен,если кто сможет помочь распознать фильмы:
1. Старый фильм,предположительно 90е,возможно еще старше. Про скандинавских богов в современное время,сюжет помню довольно смутно,но насколько помню действие было завязано на на противостоянии Тора и Одина. Так же там упоминался молот одного из богов.
2. Не пинайте сильно за столь смутное описание. Вобщем все что я могу извлечь из памяти: это сериал про подростков(показывали по телеку в 90ых) сюжет очень напоминает фильм Джуманджи. Краски фильма очень мистические и серые. Ребята фильма действовали то ли по карте,либо по какому то плану,точно не помню...
Заранее большое спасибо если кто сможет вспомнить нечто подобное!

dark robber
02.05.2011, 15:07
Фильм начала 90-х, среднеазиатский. Мужик жил в каком-то ауле. У него была кавказская овчарка, он ее использовал в собачьих боях. Потом, когда она постарела он решил ее пристрелить и повел в горы. Там на него хотел напасть снежный барс, но овчарка защитила хозяина ценой собственной жизни. Заранее спасибо!

Helga Saaresto
02.05.2011, 15:16

А перчатка там была? И монстр-злодей? Может быть, Дети против монстров (Cyberkidz) (http://www.imdb.com/title/tt0115146/)?
http://www.youtube.com/watch?v=879XMTD62-s

vorobei
02.05.2011, 15:29
Может кто видел,помнит. Романтическая комедия, америкосовская, старенькая. Умирает старый олигарх и всё своё богатство оставляет дочери, которую никогда не видел. Его молодой помощник (который думал, что дед ему всё оставит), весьма сволочной человек, решает разыскать вперёд это девушку и жениться на ней чтоб всё получить. В итоге. когда нашёл её, то оказалось что она уже не молодая,толстая и не красивая,но его это не останавливает. В процессе общения она оказывается доброй весёлой и умной женщиной, и он в неё влюбляется,но она как-то узнаёт его план, прогоняет его.... конец не помню. заранее спасибо)))

Ramona
02.05.2011, 15:57
Может кто видел,помнит. Романтическая комедия, америкосовская, старенькая. Умирает старый олигарх и всё своё богатство оставляет дочери, которую никогда не видел. Его молодой помощник (который думал, что дед ему всё оставит), весьма сволочной человек, решает разыскать вперёд это девушку и жениться на ней чтоб всё получить. В итоге. когда нашёл её, то оказалось что она уже не молодая,толстая и не красивая,но его это не останавливает. В процессе общения она оказывается доброй весёлой и умной женщиной, и он в неё влюбляется,но она как-то узнаёт его план, прогоняет его.... конец не помню. заранее спасибо)))

Очень похоже на это))))
Арлетт
Arlette 1997 г.

Helli M
02.05.2011, 16:28
katieona, спасибо за цветок! Право, не ожидала.

vorobei
02.05.2011, 16:59
Очень похоже на это))))
Арлетт
Arlette 1997 г.
Спасибо за ответ , спрашивал другой человек на другом сайте , просто заинтересовало описание. Буду смотреть...

Skuggen
02.05.2011, 17:01
Ищу еще один старый фильм (затягивает, однако :)) Советский фильм второй половины 80-х годов. Компания отдыхала на пляже (скорее всего, диком), рядом буйно веселилась компания помоложе. Старшие сделали замечание молодежи, что те ведут себя слишком шумно, им ответили грубостью. Через какое-то время парень из молодой компании пошел "разбираться" с мужчиной, сделавшим замечание, завелась ссора, и молодой ударил старшего ножом. По-моему, там потом даже до убийства дошло.

Мишамишамиша
02.05.2011, 18:23
Привет всем! Ищу фильм в котором люди, думая что случился конец света, живут под землей, но только этот фильм не "ОСТРОВ"!

Helga Saaresto
02.05.2011, 18:31
Привет всем! Ищу фильм в котором люди, думая что случился конец света, живут под землей, но только этот фильм не "ОСТРОВ"!
Маловато информации, но может быть, это Взрыв из прошлого (http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E7%F0%FB%E2_%E8%E7_%EF%F0%EE%F8%EB%EE%E3%EE)?

Skuggen
02.05.2011, 18:31
Если фильм -комедия, то первое, что на ум приходит - Взрыв из прошлого.
Келвин Уэббер, крупный ученый, житель Лос-Анджелеса, в числе тех американцев, которые серьёзно опасаются советского ядерного удара. В своём параноидальном страхе он строит подземное убежище с многолетним запасом продовольствия для своей семьи. По телевизору передают предупреждение о возрастании напряжённости между СССР и США и Келвин, вместе с беременной женой, спускается в убежище. Именно в эту минуту над его домом случайно терпит бедствие истребитель ВВС США. Келвин принимает аварию за начало ядерной войны и запирается в убежище.

эльвира46
02.05.2011, 18:39
Буду приставать с этим вопросом, пока не узнаю правду: Давно по телевизору видела фильм (лет15 назад), но не сначала и не знаю названия. В-общем, мужики, переодетые в женщин-монашек ( но не Монашки в бегах) все время бегали от кого-то. Даже оказались на дискотеке в монашеских платьях. Потом туда же прибежал их преследователь, стоял, свирепо рыская взглядом по залу, и крупным планом показались его волосатые ножки)).

"Жандармы на отдыхе" с Луи де Фюнесом, кажись.

Priest_Sat
02.05.2011, 18:49
Ищу еще один старый фильм (затягивает, однако :)) Советский фильм второй половины 80-х годов. Компания отдыхала на пляже (скорее всего, диком), рядом буйно веселилась компания помоложе. Старшие сделали замечание молодежи, что те ведут себя слишком шумно, им ответили грубостью. Через какое-то время парень из молодой компании пошел "разбираться" с мужчиной, сделавшим замечание, завелась ссора, и молодой ударил старшего ножом. По-моему, там потом даже до убийства дошло.

СРЕДИ БЕЛА ДНЯ... (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%8C_%D0%B1%D0%B5%D0%BB% D0%B0_%D0%B4%D0%BD%D1%8F%E2%80%A6_(%D1%84%D0%B8%D0 %BB%D1%8C%D0%BC))

Skuggen
02.05.2011, 18:57
Priest_Sat У меня нет слов, одни эмоции...Браво!:)

Priest_Sat
02.05.2011, 18:58
Пожалуйста.
Пришлось как-то два раза посмотреть...

Helli M
02.05.2011, 19:03

Может- быть "Без права на ошибку"? 1975 г.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%B7_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0_ %D0%BD%D0%B0_%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D1%83_ (%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC,_1975)

Priest_Sat
02.05.2011, 19:09
да нет, скорее всего мой вариант больше подходит, сорри. Тут сторожка, а человек искал пляж :)

Фильм начала 90-х, среднеазиатский. Мужик жил в каком-то ауле. У него была кавказская овчарка, он ее использовал в собачьих боях. Потом, когда она постарела он решил ее пристрелить и повел в горы. Там на него хотел напасть снежный барс, но овчарка защитила хозяина ценой собственной жизни. Заранее спасибо!

вот тут (http://dog.mify.org/names.shtml) можете потрудиться поискать.

fedoroff
02.05.2011, 19:10
Здравствуйте. Помогите пожалуйста с названием фильма. Чёрная комедия об одном неудачнике который заключил сделку с дьяволом и стал известным рок музыкантом. Но теперь его рвёт от обычной пищи, он должен питаться людскими душами, то есть убивать. Сделка проходила на кладбище, дьявол был с гитарой и с соблазнительными девушками.Похож на Блэки Лоулеса из W.A.S.P.. Заранее благодарю.

Priest_Sat
02.05.2011, 19:21
Здравствуйте. Помогите пожалуйста с названием фильма. Чёрная комедия об одном неудачнике который заключил сделку с дьяволом и стал известным рок музыкантом. Но теперь его рвёт от обычной пищи, он должен питаться людскими душами, то есть убивать. Сделка проходила на кладбище, дьявол был с гитарой и с соблазнительными девушками. Заранее благодарю.

СРАЗИ ИХ НАПОВАЛ Shock 'Em Dead (1991)

Устав быть полным неудачником, Мартин заключает контракт с нечистой силой: он становится рок-звездой и кумиром молодёжи, но взамен обязуется выполнять все пожелания тёмной стороны, которые, конечно же оказались самыми кровавыми

fedoroff
02.05.2011, 19:26
СРАЗИ ИХ НАПОВАЛ Shock 'Em Dead (1991)

Огромное спасибо! Давно искал. Уже качаю.

Skuggen
02.05.2011, 19:28
Может- быть "Без права на ошибку"? 1975 г.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%B7_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0_ %D0%BD%D0%B0_%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D1%83_ (%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC,_1975)
Это не он. Фильм. который я искала- "Среди бела дня", я уже по скринам убедилась. Все равно спасибо :)

hole1479
02.05.2011, 20:43
Вообщем фильм детский, там короче в сказке все сказочные герои соберуться вместе даже братья гримм помоему и всех их волк будет куда то в яму скидывать, там еще дракон подожгет люстру и она осветит весь зал да вы наверное с мамамми с папами ходили в кино по мне так я постояно ходил на него

VolNa
02.05.2011, 20:47
Семья поехала отдыхать. Их остановили полицейские и затянули в какой-то странный город. Там их судил за что-то судья с огромным носом и в конце кого-то заставили жениться на дочке судьи. И все там какие-то уроды. Что-то типа черной комедии. Семья эта в конце все-таки вырвалась. Подробнее ничего не могу вспомнить.

Pertsy
02.05.2011, 21:03
Семья поехала отдыхать. Их остановили полицейские и затянули в какой-то странный город. Там их судил за что-то судья с огромным носом и в конце кого-то заставили жениться на дочке судьи. И все там какие-то уроды. Что-то типа черной комедии. Семья эта в конце все-таки вырвалась. Подробнее ничего не могу вспомнить.

"Одни неприятности" с Деми Мур? www.ex.ua/view/733193?r=2

VolNa
02.05.2011, 21:09
Да оно спасибо :)

cry-wolf
02.05.2011, 21:25
фильм о девочке выжившей после авиакатастрофы на амазонке 70-80 - е годы Может это фильм Чудеса еще случаются / Miracles Still Happen
Страна: Италия, США
Год: 1974

эльвира46
02.05.2011, 21:45
Там девочка работает курьером - бегает с сообщениями, а парень - что-то с трубами связано, и свет часто гаснет?

Yulja
02.05.2011, 21:46
Здравствуйте.Ищу фильм,старый.Там играет Марайя Керри.Несколько девушек работают в баре официантками,одна из них полицейский под прикрытием.Она готовит операцию по поимке хозяев этого бара.Однажды одна из девушек стала свидетельницей убийства мужчины ее боссами и её заставили разрезать труп на кусочки...Затем там была полицейская операция,перестрелка,кого то из девушек ранилию.думали что она умерла,но через год после этого она пришла на "свою" могилу и встретилась с подругами....Там в конце еще песня Марайи Керри была..Помогите,пожалуйста, может кто смотрел этот фильм

Andrey Yar
02.05.2011, 21:50
Фильм ужасов, где людей девушка каким-то образом убивала через интернет.Подробностей не помню, это общий сюжет

Go-Ша
02.05.2011, 21:53
Фильм ужасов, где людей девушка каким-то образом убивала через интернет.Подробностей не помню, это общий сюжет

Страх.ком?

Go-Ша
02.05.2011, 21:57
Здравствуйте.Ищу фильм,старый.Там играет Марайя Керри.Несколько девушек работают в баре официантками,одна из них полицейский под прикрытием.Она готовит операцию по поимке хозяев этого бара.Однажды одна из девушек стала свидетельницей убийства мужчины ее боссами и её заставили разрезать труп на кусочки...Затем там была полицейская операция,перестрелка,кого то из девушек ранилию.думали что она умерла,но через год после этого она пришла на "свою" могилу и встретилась с подругами....Там в конце еще песня Марайи Керри была..Помогите,пожалуйста, может кто смотрел этот фильм

Wise Girls(2002)?

cotton
02.05.2011, 22:06
Помогите найти название фильма. Это наверно Советский фильм. Перестроечного времени. Саму идею фильма не помню. Напишу что помню.
Был автомеханик, золотые руки. За бесплатно чинил москвичи, жигулёнки.
Взяли его в автосервис. Стал чинить иномарки, хорошо зарабатывать.
И вот как-то решил он по старой памяти помочь бесплатно починить что-то из Советского автопрома и не смог!
Возможно это и не основная идея фильма и это не главный герой, но это всё что помню.

Andrey Yar
02.05.2011, 22:14
Страх.ком?

Он, точно. Спасибо!

29hotdog
02.05.2011, 22:20
Может этот?

Бигглз: Приключения во времени http://www.imdb.com/title/tt0090729/
http://www.youtube.com/watch?v=4upjtx6KuEQ

Или тот?

Последний отсчет http://www.imdb.com/title/tt0080736/
http://www.youtube.com/watch?v=gChU-mGeBaM
Спасибо за участие но это не те фильмы,вспомнил что когда он (летчик сверхзвукового истребителя )попал в прошлое его попросили помочь разораться с эскадрильей противника (фанерных самолетов бипланов) он поднялся в воздух попробовал сбить их ракетами но они не наводились на цель т.к. они были деревянными тогда он выбрал другую тактику просто влетал в их строй и разгонял их струей реактивных газов

Yulja
02.05.2011, 22:20
Wise Girls(2002)?

Точно это тот фильм,спасибо.Только что сама его нашла!!!!

Mulan
02.05.2011, 22:47
Добрый вечер! Ищу еще один фильм, он прочно врезался в мою память. Вроде детектив-боевик. Помню отрывочно: пара собирается на свадьбу, но задерживается дома, чтобы заняться любовью, и это вроде как спасает им жизнь, так как на савдьбе устроили тотальный обстрел всего честного народу. Еще там искали диск с данными, и в конце, когда главный плохиш затребовал этот диск, девушка (блондинка) со словами "Нужен диск-бери!" запустила им прямо ему в лоб. Еще там был мужчина средних лет, с бородой,ходил с тростью, вроде был хорошим, но точно не помню.Мне кажется, его играл Шон Коннери, но могу ошибаться.
Искомый ранее фильм нашла!:):):) Наз. "Наблюдатель в лесу"/"Лесной соглядатай"
Все спасибо, кто откликнется!:)

detx
02.05.2011, 22:59
Кино азиатское не помню названия.(
Фильм о человеке(азиате), которого заперли в комнате на много лет с телевизором. В ней он научился единобортсвам. А потом его выпустили. Интересный такой фильмец, но названия не помню. Помогите.

Mulan
02.05.2011, 23:08
Кино азиатское не помню названия.(
Фильм о человеке(азиате), которого заперли в комнате на много лет с телевизором. В ней он научился единобортсвам. А потом его выпустили. Интересный такой фильмец, но названия не помню. Помогите.

Олдбой / Oldboy (Пак Чхан-ук / Chan-wook Park) [2003, триллер ???

AkelaTim
02.05.2011, 23:30
Всем привет!
Уже не первый год ищу фильм, названия не помню, но кадры так и всплывают в голове... и помню актера, который играл одну из главных ролей - Майкл Джей Фокс, но вот сколько не смотрю в его фильмографии, такого фильма с ним нету((( может тот актер был просто похож.
В общем описание:
Девушка, которая вроде как работала поваром в какой-то забегаловке, в один прекрасный день чего-то такого пожелала, покупая продукты на рынке. На том же рынке она покупала раков и один из них типо оказался волшебным, он делал приготовленные её руками блюда особенными, типо через них он передавал то, что она чувствовала пока готовила.
Парень (которого предположительно играет Майкл Джей Фокс...) вроде как богат, у него даже девушка (невеста) была, однажды зашел в забегаловку к героине. Съев какую-то, приготовленную героиней, еду он ругается со своей девушкой и вроде начинает встречаться с героиней.
Помню в конце героиня готовила в каком-то ресторане (предположительно это был ресторан главного героя) и все посетители просто "офигевали" от приготовленного. Естественно все закончилось хэппи эндом. Вроде фильм претендовал на звание "мюзикла", но могу ошибаться.
Ищу его уже давно, может кто поможет? Хоть название вспомнить поможет? Ужасно хочу найти и посмотреть ещё раз =)

denwood
02.05.2011, 23:51
Всем привет!
Уже не первый год ищу фильм, названия не помню, но кадры так и всплывают в голове... и помню актера, который играл одну из главных ролей - Майкл Джей Фокс, но вот сколько не смотрю в его фильмографии, такого фильма с ним нету((( может тот актер был просто похож.
В общем описание:
Девушка, которая вроде как работала поваром в какой-то забегаловке, в один прекрасный день чего-то такого пожелала, покупая продукты на рынке. На том же рынке она покупала раков и один из них типо оказался волшебным, он делал приготовленные её руками блюда особенными, типо через них он передавал то, что она чувствовала пока готовила.
Парень (которого предположительно играет Майкл Джей Фокс...) вроде как богат, у него даже девушка (невеста) была, однажды зашел в забегаловку к героине. Съев какую-то, приготовленную героиней, еду он ругается со своей девушкой и вроде начинает встречаться с героиней.
Помню в конце героиня готовила в каком-то ресторане (предположительно это был ресторан главного героя) и все посетители просто "офигевали" от приготовленного. Естественно все закончилось хэппи эндом. Вроде фильм претендовал на звание "мюзикла", но могу ошибаться.
Ищу его уже давно, может кто поможет? Хоть название вспомнить поможет? Ужасно хочу найти и посмотреть ещё раз =)

Просто неотразима http://www.imdb.com/title/tt0145893/
http://www.imdb.com/video/screenplay/vi3180462361/

odmv
02.05.2011, 23:52
Привет, знатокам. Повторю свой вопрос - уж очень хотелось бы пересмотреть этот фильм из детства.

Смотрел по телевизору в начале 90-х. Действие происходит в Америке примерно в 50-х 60-х годах, два брата, увлекаются автомобилями - у них переделанный для гонок авто (вроде без капота, так как двигатель они модернизировали). Старший брат уходит служить в армию. А младший брат вскоре разбивает автомобиль. Под дембель старшой звонит меньшому и говорит , что нашёл покупателя на свою машину, и просит брата подготовить машину к продаже. Младший не стал расстраивать старшего и срочно восстанавливает машину. Но перед возвращением старший погибает. Младший садится в машину, выезжает на загородное шоссе и мчится по нему так, как когда-то делал его брат. Обгоняет машину с пожилыми людьми , Женщина спрашивает " Боже , кто это ? " , а старик отвечает : " Дьявол на колёсах ..."
Заканчивается фильм тем, что показывают похороны много лет спустя. Этот младший брат уже в преклонном возрасте. Хоронят ту женщину, которая когда-то нравилась обоим братьям. К нему подходит вроде сын умершей и спрашивает нет ли у него на примете хорошего двухместного авто - На что тот отвечает: Нет, но я знаю как сделать. Или как-то так.
Спасибо.

CuriousCat
03.05.2011, 00:06
Здравствуйте! Питаю слабые надежды найти следующие два фильма из 90-х.:

1. Этот американский фильм когда-то шел по тому, каналу, что теперь зовется СТС, а тогда он это был, кажется, TV6. Грабят банк, почти что пацаны с девчонками, насколько я понимаю, то ли брошенные, то ли с трудным прошлым. Один пацан с небольшой бородкой перед ограблением философствует с другим: вот мол, все мы, люди, нехорошие. Тот ему говорит, да что ты говоришь, а первый - а ты думал? Потому как вот я сейчас приставлю тебе к голове пистолет и ты захочешь меня убить... А тот говорит уже с пистолетом у головы - ничего подобного, а у самого лицо такое, что Станиславский сразу бы сказал: "Не верю"... Ну и тот сверхмудрый пацан тоже так говорит, только вроде бы с матами все вперемешку (или то переводчик плохой попался). Потом уже девчонки подъезжают к банку, одной чего-то нездоровится, говорит, вроде плохо выспалась. А на другой машине пацанчик сверхмудрый, пацанчик неиспорченный и еще один пацанчик такой бодрый, толстенький, в белой рубашке да с автоматом под костюмом и с кулечком монет (или он их потом в банке наменял?). Заходят в банк, рассредотачиваются, потом в нужный момент тот что с кулечком роняет монетки, они рассыпаются, все отвлекаются на него, тут включается плохо выспавшаяся девушка, вытаскивает пистолет у афроамериканца-охранника. Тот не ожидал чего-то, что его в заложники возьмут, оторопел. Пацанчик же тем временем автомат выхватывает бодренько так и кричит: "В глаза мне всем смотреть, в глаза". А в банке людей тьма-тьмущая, и среди них, конечно, люди поддержки в зале, так сказать, люди в штатском, один из них пацанчика-то и аннулировал, хоть ему и кричала та девчонка, что охранника контролировала: "Поберегись..." И девчонку потом эту тоже успокоили. И на выходе из банка сверхмудрого пацанчика - но то уже полиция. А потом в каком-то доме другая девчонка обругивает и застреливает третью, сначала в ногу, та начинает обзываться (ничего себе характер!), потом добивает. А парень этой девчонки убийцы берет потом всю вину на себя, на чем фильм и оканчивается. Да-а, и никто, похоже, не видел...

2. Русский фильм. Едут в поезде бандит и небандит. И в одном купе. Они сперва не знают кто есть кто и дружатся. Был там один такой несимпатяга еще, вроде как с зубами выскаленными, он недолго снимался в начале 90-х. Его герой был бандит. И решил он (а может то был и не он) по пути взять банк. Или сберкассу. А там люди чего-то стоят как всегда как бараны. И главный небандит фильма тоже. А одна женщина в белом плаще и говорит: "А может хватит уже бандитов всяких бояться? Набоялись уже! Вон они сберкасс сколько пограбили. А ну брось пистолет!" И город какой-то в пример приводит, откуда родом, вероятно. А бандит видит - женщина агитирует, ну возьми и пульни в нее. Ранил слегка. Потом она куда-то пойдет чего-то то ли доказывать, то ли правду искать в какой-то дом вроде как к небандиту, а он оказывается бандит. Вино там всякое пьют да водку из бокальчиков (на подносах и возле дивана). Ну и, она сперва посидела с бандитами, а потои то ли напоили ее там чем-то, то ли еще что-то приключилось, только потом вывозят ее на такой тележечке, под простыней, простыня возьми да распахнись, а ее главный небандит фильма и увидь. (А он тогда сидел у того самого бандита, притворяясь, что сам бандит. Внедрялся, в общем.) В итоге небандит в конце кого-то даже победил. Были там еще какие-то катакомбы и переходы освещенные, как в больницах встречаются, кафелем обложенные, с железными дверями по бокам, да с лампочками дневного света. Возможно я ошибаюсь, но кажется там одного из небандитов исполнял главный герой современного сериала "Кулагин и партнеры" (старичка который там теперь играет).

Может, кто-то видел? Ведь "не корысти же ради"... :)

RuNa
03.05.2011, 00:36
Фильм, вероятно, французкий. Начало 20 века. Ветренная девушка по имени Шанталь становится любвницей состоятельного господина. Рожает от него ребенка, но заражается проказой от котенка, которого ей в порту дарит незнакомый моряк. Узнав о болезни она, утопив злосчастного котенка, уезжает лечится на какой-то удаленный остров... Черех несколько лет, излечившись, она возвращается.. Её ребенокназывает мамой жену её любовника, которая его ростила все это время... Шанталь принимает монашество и в качестве послушания едет на тот же сымый остров в качестве медсестры.

marta
03.05.2011, 01:04
А с моими двумя фильмами пока никак?:(

1. Советский. По моему, 80-х годов: знакомятся девушка с парнем, гуляют по городу, вместе проводят ночь (вроде бы на корабле, в каюте). Вроде парень как-то с водой связан (может быть работал на корабле?). Река или море(?) - не помню. Утром она ушла, пока он спал, больше они не виделись. Потом младшая сестра этой девушки собралась замуж и привела к родителям знакомиться жениха - им и оказался тот парень. Помню там, в конце такой сюжет: они все сидят за столом на улице возле дома (может быть на террасе).

2. Фильм иностранный, смотрела в 90-х годах на видеокассете. Молодой мужчина решил уединиться посреди леса в большом доме (по-моему, он писатель и решил там поработать). Действие всего фильма происходит зимой. К нему постоянно прибегает волчица - он ее кормит. Еще помню девушку в белом платье (платье в крови). Мужчина, по-моему, ее спас (то ли ее волки покусали, то ли еще что-то случилось - не помню). Эта девушка, вроде бы и была той волчицей. По-моему, она его потом укусила (?). Конец такой: два волка бегут по снежной лесной тропе. Или сначала была девушка, потом появилась волчица (?)

Antonella357
03.05.2011, 01:13
Фильм, вероятно, французкий. Начало 20 века. Ветренная девушка по имени Шанталь становится любвницей состоятельного господина. Рожает от него ребенка, но заражается проказой от котенка, которого ей в порту дарит незнакомый моряк. Узнав о болезни она, утопив злосчастного котенка, уезжает лечится на какой-то удаленный остров... Черех несколько лет, излечившись, она возвращается.. Её ребенокназывает мамой жену её любовника, которая его ростила все это время... Шанталь принимает монашество и в качестве послушания едет на тот же сымый остров в качестве медсестры.
Прокаженная /L'impure/
Страна: Франция, Куба
Год: 1991
Режиссер: Поль Веккиали
В ролях: Марианн Басле, Франсуаза Лебрун, Йен Стюарт Айрлэнд, Агнес Зеелингер, Амадеус Аугуст, Изабелль Кир, Дора Долл, Луиз Марло, Аньезе Нано, Michel Trempont
О фильме:
Париж 30-х гг. Шанталь работает моделью в доме моды. Она красива, желанна. В нее влюбляется Богач Лорд Уитни. Но едва выносив их первого ребенка, женщина узнает, что ее поразила проказа. Единственное спасение, открывающееся перед ней, — бегство на острова Фиджи, где находится известный лепрозорий Макогай. Это место болезни и страданий, где священники и доктора выполняют свой нелегкий долг. В окружении людей, пораженных болезнью, Шанталь найдет свое место и поймет, что добро царит не только там, где все радует глаз. Ее спасли. Став еще красивее, чем прежде, она понимает, что больше не сможет вернуться в столь привычный ей доселе парижский мир и решает посвятить остаток своей жизни служению в Макогае.

nikitadb
03.05.2011, 01:25
Добрый день!
Скажите, как называется зарубежный фантастический фильм, где машины (в основном - это обычные автомобили, но был там и разводной мост) сами стали включаться и набрасываться на людей?

denwood
03.05.2011, 01:32
Добрый день!
Скажите, как называется зарубежный фантастический фильм, где машины (в основном - это обычные автомобили, но был там и разводной мост) сами стали включаться и набрасываться на людей?

Этот?
Максимальное ускорение http://www.imdb.com/title/tt0091499/

Или тот?
Зона 51 http://www.imdb.com/title/tt0120380/

YANA-DORIS
03.05.2011, 01:36
"Рыцарь Камелота" с В. Голдберг.

Спасибо, этот фильм замечательный... Но, к сожалению, искала йа не его. Там героиня была белая и помоложе девушка, насколько помню...

И повторю, что писала в прошлом сообщении: Очень давно пытаюсь найти фильм. Смотрела не один год назад, помню очень плохо. Но вот что запомнила: девушка попала толи в параллельный, толи в древний мир. Там местные жители заперли её в камеру. У неё ещё с собой был полароид. Она их сфотографировала. И грозила им, типа вот щас кусок от фотографии оторву, и на самом деле с вами жто случится. Потом они этот полароид в ведре утопили. А с ней там дельше всякие приключения происходили. А больше ничего и не помню... Но уж очень хочется найти этот фмльм. Вот ещё что, фильм не новый, смотрела не меньше 5 лет назад. Заранее спасибо, если вдруг кто поможет.

Mulan
03.05.2011, 02:04
Мне вот вспомнился фильм "Янки из Коннектикута при дворе короля Артура". В детстве смотрела. Но там была не девушка, а маленькая чернокожая деочка:), правда кроме фотика у нее еще вроде магнитофон был:)

эльвира46
03.05.2011, 02:27
Я практически отчаялась и не верю, что возможно, но - может ЧУДО случится? 15 лет его ищу: - французский, может быть от конца 60х до начала 80х годов.
Мужик - полноватый, лысыватый, очень обычный француз - теряет работу. ( Мне припоминается тип Жака Вильре, но, по всей видимости, это не он. Его жена - тоже обычная, полная, со следами трудной жизни на лице, хотя внутренне НЕ сломленная, средних лет женщина. (Типа Симоны Синьоре, но - также не может быть).
Он каждое утро уходит из дома, будто ничего не произошло, пытается найти работу, продолжает приносить какие-то деньги, но всё меньше, всё труднее. Он чувствует себя всё более никчёмным и однажды остаётся на улице. Спит на скамейке, и т.п. Неизбежно связывается с бродячими криминальными элементами - компашкой, которая учит его выживанию на улице. Они в общем очень сплочённые, помогают друг другу, выручают, и т.п. Но он не может бегать быстро, когда надо удирать, у него нет чувства опасности, в общем, он - лох. И относятся к нему неплохо, но как к лоху. К тому же его не оставляет чувство стыда - рудимент жизни интеллигента.
По вечерам он иногда приходит к дому, где жил - посмотреть на окна, а если повезёт - увидеть и жену. Он уже такой уличный грустный оборванец. Не помню как, но возвращается он к жене домой. Чудес не бывает - добрый дядя наследства не оставил, но у жены чего-то там вроде немного скоплено, или не знаю что, но в общем - надо продолжать жить.
В компашке той уличной, помню, был один тип, МИМОЗА его кличка была, что- с ним случилось - менты побили, или типа того, - помню, они все бегут, и один кто-то спрашивает: Мимоза? - Это как цветок? И кто-то из друзей Мимозы отвечает: "Нет, это как духи!" Кажется, МОЛОДОЙ ДЕПАРДЬЕ там в этой компашке промелькал, но я могу ошибаться.
Помню очень чётко один момент: Он сидит на скамейке, поджав ноги, а ботинки под скамейкой, какая-то женщина села на скамейку, он, трогая, разминая ступни, как бы ожидая сострадания и понимания, говорит: " Я не чую своих ног!" - Женщина отвечает: "Вам повезло!" - встаёт и быстро уходит.
Фильм смотрела по телевизору в Москве в 90х. [email]rekavolga@hotmail.com Спасибо!

Padshuu_angelok
03.05.2011, 04:19
Ищу фильм про одну черлидершу, которая хотела поехать со своей командой на какой-то конкурс. Но ее мама очень не вовремя решила переехать к жениху (или поженится), в общем они переехали. На черлидерша очень хотела победить одну команду и начала и в новой школе заниматся этой фигней. У новой команды ничего не получалось и она обьединила новую и старую команды.

там еще что-то было связано на латино-американский уклон (в танцах)

Помогите, пожалуста!!!!

denwood
03.05.2011, 05:00
Ищу фильм про одну черлидершу, которая хотела поехать со своей командой на какой-то конкурс. Но ее мама очень не вовремя решила переехать к жениху (или поженится), в общем они переехали. На черлидерша очень хотела победить одну команду и начала и в новой школе заниматся этой фигней. У новой команды ничего не получалось и она обьединила новую и старую команды.

там еще что-то было связано на латино-американский уклон (в танцах)

Помогите, пожалуста!!!!

Этот?

Добейся успеха 3: Всё или ничего http://www.imdb.com/title/tt0490822/
http://www.imdb.com/video/screenplay/vi951845145/

MaZzZoFF
03.05.2011, 07:25
Очень нужен фильм, помогите пожалуйста: Описание:
Школа, ученики узнали что с их учительницей произошел какой-то случай в молодости, и они решили разыграть такую же ситуацию для нее. Дело чуть не дошло до суицида.
фильм психологический
ОЧЕНЬ ПЖЛ НУЖЕН!

Маргоша
03.05.2011, 09:15
Там девочка работает курьером - бегает с сообщениями, а парень - что-то с трубами связано, и свет часто гаснет?

Город Эмбер. Побег.

Go-Ша
03.05.2011, 10:01
Город Эмбер. Побег.

Да-да. Я тоже вчера купился. Только Эльвира не ищет, она уточняет. :d

Romeug
03.05.2011, 10:56
Всем привет. Повтор вопроса.
Помогите, пожалуйста, найти фильм. Смотрел я его примерно в 90-ых и не полностью. Вроде бы там была небольшая группа людей с разными проблемами (фобии, комплексы и т.д.), и одним из них был кинооператор, который из-за чего-то стал размытым - не в фокусе. То есть вот показывают его вместе с другими людьми - все резко, а он размыт. К сожалению, больше ничего не помню.

И еще новый запрос.
Комедийный фильм. Главный герой - то ли поляк, то ли чех - работал официантом у разных хозяев. Маленький такой, шустрик.

DDA
03.05.2011, 11:59
Помогите пожалуйста найти фильм про советского милиционера (возможно постового), который не рассказывал родителям своей девушки, что он милиционер, а называл себя бухгалтером что-ли, а потом словил бандита, который хотел украсть деньги у отца этой девушки! Фильм старый, не очень известный!

Cherry
03.05.2011, 12:27
Помогите пожалуйста найти фильм про советского милиционера (возможно постового), который не рассказывал родителям своей девушки, что он милиционер, а называл себя бухгалтером что-ли, а потом словил бандита, который хотел украсть деньги у отца этой девушки! Фильм старый, не очень известный!
Улица полна неожиданностей (http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/7448/annot/)

Rosslav
03.05.2011, 12:29

«Улица полна неожиданностей» 1957

the winder
03.05.2011, 13:33
Доброго времени суток, господа знатоки! Пособите в идентификации двух фильмов. Заранее спасибо.
Первая картина:
Думаю, где-то 2000 годы, плюс-минус. По ощущениям кино - европейское. Драма, комедия. Сюжет: наши дни, главный герой, эдакий ловелас, снимающий свои похождения на видео, встречается "на ночь" с одинокой девушкой (кажется, работающей медсестрой) и та, осознав, что "счастье" с утра сбежит, приковывает его наручниками к кровати. Собственно, все. Дальнейшая фабула разворачивается вокруг этого события пока не приводит зрителя к "happy end"-у системы "жили долго и счастливо".
Вторая картина:
Тех же где-то годов. Опять-таки кажется, что Европа. Боевик. Наши дни. Сюжет банальный, построен вокруг двух персонажей - старого и молодого. Старый - инструктор по выживанию, рукопашному и ножевому (!) бою; молодой, соответственно, его лучший ученик, который где-то там служил, пока не надоело и вот теперь решил уйти не спросясь, а его все безуспешно ловят. Настолько безуспешно, что привлекают к этому делу старого, матерого и седого. Ну и финальная сцена-поединок. Ничего особенного, кроме того, что в фильме фигурирует ножи (изготовление, метание, ножевой бой, выживание с помощью ножа) в таком количестве, что это холодное оружие фактически можно считать "действующим лицом". И да - поединки там поставлены неплохо.
Жду с нетерпением. Еще раз спасибо.

denwood
03.05.2011, 13:45
Доброго времени суток, господа знатоки! Вторая картина:
Тех же где-то годов. Опять-таки кажется, что Европа. Боевик. Наши дни. Сюжет банальный, построен вокруг двух персонажей - старого и молодого. Старый - инструктор по выживанию, рукопашному и ножевому (!) бою; молодой, соответственно, его лучший ученик, который где-то там служил, пока не надоело и вот теперь решил уйти не спросясь, а его все безуспешно ловят. Настолько безуспешно, что привлекают к этому делу старого, матерого и седого. Ну и финальная сцена-поединок. Ничего особенного, кроме того, что в фильме фигурирует ножи (изготовление, метание, ножевой бой, выживание с помощью ножа) в таком количестве, что это холодное оружие фактически можно считать "действующим лицом". И да - поединки там поставлены неплохо.
Жду с нетерпением. Еще раз спасибо.

Загнанный (http://www.imdb.com/title/tt0269347/)
http://www.imdb.com/video/screenplay/vi99877145/

эльвира46
03.05.2011, 14:24
Город Эмбер. Побег?

gentle-giant
03.05.2011, 15:12
Здравствуйте!
Ищу комедию о том, как главный герой (это болезнь у него) забывает все на следующий день и оставляет себе на диктофоне записи (не день сурка). Смотрел его в период с 1989 по 1997.
Подскажите пожалуйста название.:)

denwood
03.05.2011, 15:21
Здравствуйте!
Ищу комедию о том, как главный герой (это болезнь у него) забывает все на следующий день и оставляет себе на диктофоне записи (не день сурка). Смотрел его в период с 1989 по 1997.
Подскажите пожалуйста название.:)

Этот?

Стерлось из памяти http://www.imdb.com/title/tt0109443/
http://www.youtube.com/watch?v=vUUA96tcGe4

gentle-giant
03.05.2011, 15:36
Этот?

Стерлось из памяти http://www.imdb.com/title/tt0109443/
http://www.youtube.com/watch?v=vUUA96tcGe4

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!

Димша
03.05.2011, 15:53
Всем привет. Ищу старенький фильм. По моему он был как старый Английский детектив. Там главный герой играл на банджо в котором был спрятан пулемет. Действия происходили в каком то доме или замке подвал которого бил наполнен лабиринтами и ловушками. Особо больше ничего сказать не могу. Всем спасибо!:confused:

an.kondaurova
03.05.2011, 16:02
Помогите пожалуйста вспомнить название фильма. Много лет назад отец чтобы спости свою дочь от смерти превратил ее в чудовище. Оно жило под кладбищем. Какой-то там парень нашел девушку и спрятол ее, но увы чудище чувствовала ее и шло за ними :): Девушка и чудовище они были как одно целое убив чудовище и она тоже погибла.

Helga Saaresto
03.05.2011, 16:06
Всем привет. Ищу старенький фильм. По моему он был как старый Английский детектив. Там главный герой играл на банджо в котором был спрятан пулемет. Действия происходили в каком то доме или замке подвал которого бил наполнен лабиринтами и ловушками. Особо больше ничего сказать не могу. Всем спасибо!:confused:

«Призрак замка Моррисвилль» (http://www.emigranty.ru/news.php?nid=36613)?

Mulan
03.05.2011, 17:06
Всем привет, может, кто-то вспомнил такую фильму???

Вроде детектив-боевик. Американский. Помню отрывочно: пара собирается на свадьбу, но задерживается дома, чтобы заняться любовью, и это вроде как спасает им жизнь, так как на савдьбе устроили тотальный обстрел всего честного народу. Еще там искали диск с данными, и в конце, когда главный плохиш затребовал этот диск, девушка (блондинка) со словами "Нужен диск-бери!" запустила им прямо ему в лоб. Еще там был мужчина средних лет, с бородой,ходил с тростью, вроде был хорошим, но точно не помню.Мне кажется, его играл Шон Коннери, но могу ошибаться.
В конце фильма, грохнув негодяя, который свалился то ли с балкона, то ли с парапета какого-то на открытой площадке, блондинка, мужик с палочкой и еще какой-то парень вместе уходят
Фильм середины девяностых.

На вас надеюсь и уповаю....))))))))

linaleks
03.05.2011, 17:11
Всем привет!
Помогите пожалуйста найти фильм, случайно увидела отрывок в кафе:
фильм 2000-х годов, судя по всему американский:
группа молодежи (человек 6-8, лет по 20-25) отправляется в поход. Сначала идут по лесу, потом приходят в какой-то заброшенный городок. Видно, что жители покинули его внезапно (брошенные игрушки валяются, немытая посуда, и т.п.). Из обитателей городка им удается найти только рыжую собаку, они ее берут с собой. Им становится интересно, что же произошло в городе, они стоят на каком-то возвышении, и видят, что впереди что-то происходит (то ли свет видят, то ли что-то еще), подходят ближе - а там стоят брошенные машины прямо на дороге, а дальше забор с колючей проволокой и вышки с военными. За забором толпа людей, все что-то делают, но при этом какие-то заторможенные слегка. Один мужчина из-за забора пытается сбежать, а автоматчик его расстреливает.
Потом одну из девушек (которая пошла в поход) замечает луч прожектора, и за ними гонятся военные, а они убегают обратно в тот заброшенный городок неподалеку. Их не поймали, но девушку ранили в ногу.
Дальше у меня не было возможности досмотреть, если кто узнал, пожалуйста, подскажите, что за фильм. :)

ЯРЕД_НОМАК
03.05.2011, 17:27
Всем привет!
Помогите пожалуйста найти фильм, случайно увидела отрывок в кафе:
фильм 2000-х годов, судя по всему американский:
группа молодежи (человек 6-8, лет по 20-25) отправляется в поход. Сначала идут по лесу, потом приходят в какой-то заброшенный городок. Видно, что жители покинули его внезапно (брошенные игрушки валяются, немытая посуда, и т.п.). Из обитателей городка им удается найти только рыжую собаку, они ее берут с собой. Им становится интересно, что же произошло в городе, они стоят на каком-то возвышении, и видят, что впереди что-то происходит (то ли свет видят, то ли что-то еще), подходят ближе - а там стоят брошенные машины прямо на дороге, а дальше забор с колючей проволокой и вышки с военными. За забором толпа людей, все что-то делают, но при этом какие-то заторможенные слегка. Один мужчина из-за забора пытается сбежать, а автоматчик его расстреливает.
Потом одну из девушек (которая пошла в поход) замечает луч прожектора, и за ними гонятся военные, а они убегают обратно в тот заброшенный городок неподалеку. Их не поймали, но девушку ранили в ногу.
Дальше у меня не было возможности досмотреть, если кто узнал, пожалуйста, подскажите, что за фильм. :)Это совсем новый фильм. Вторжение: Битва за рай (http://www.kinomania.ru/movies/t/tomorrow_when_the_war_began/index.shtml).

denwood
03.05.2011, 17:29
Всем привет, может, кто-то вспомнил такую фильму???

Вроде детектив-боевик. Американский. Помню отрывочно: пара собирается на свадьбу, но задерживается дома, чтобы заняться любовью, и это вроде как спасает им жизнь, так как на савдьбе устроили тотальный обстрел всего честного народу. Еще там искали диск с данными, и в конце, когда главный плохиш затребовал этот диск, девушка (блондинка) со словами "Нужен диск-бери!" запустила им прямо ему в лоб. Еще там был мужчина средних лет, с бородой,ходил с тростью, вроде был хорошим, но точно не помню.Мне кажется, его играл Шон Коннери, но могу ошибаться.
В конце фильма, грохнув негодяя, который свалился то ли с балкона, то ли с парапета какого-то на открытой площадке, блондинка, мужик с палочкой и еще какой-то парень вместе уходят
Фильм середины девяностых.

На вас надеюсь и уповаю....))))))))

Думаю Ш. Коннери пустит пулю в лоб, чем когда-нибудь снимется в подобном:)

До крайнего предела http://www.imdb.com/title/tt0114683/
http://www.youtube.com/watch?v=ny8xNo31T5s

Mulan
03.05.2011, 17:36
я ж говорила - могу ошибаться:):):): но das ist именно то, что искавши.
Спасибо!:)

linaleks
03.05.2011, 17:39
Это совсем новый фильм. Вторжение: Битва за рай (http://www.kinomania.ru/movies/t/tomorrow_when_the_war_began/index.shtml).

Ухты, спасибо огромное!!! Посмотрела описание, и правда он!!!

nikitadb
03.05.2011, 17:45
Этот?
Максимальное ускорение http://www.imdb.com/title/tt0091499/

Или тот?
Зона 51 http://www.imdb.com/title/tt0120380/

Спасибо за ответ! Похоже на то. Будем посмотреть :d

anna gyrina
03.05.2011, 18:30
люди помогите!!! фильм шол по т.в1000 лет 7 назад парень с девушкой передавали друг другу коробочку типа юлы кто больше напакастит,потом влюбились друг в друга,в конце фильма залили себя бетоном. Заранее спасибо.

Helga Saaresto
03.05.2011, 18:36
люди помогите!!! фильм шол по т.в1000 лет 7 назад парень с девушкой передавали друг другу коробочку типа юлы кто больше напакастит,потом влюбились друг в друга,в конце фильма залили себя бетоном. Заранее спасибо.
Влюбись в меня, если осмелишься (http://ru.wikipedia.org/wiki/Влюбись_в_меня,_если_осмели ься)

D0000M
03.05.2011, 19:00
Российский или Советский фильм (не помню точно год).
Фрагмент, который отчётливо помню: до чёртиков правильный главный герой (насколько я помню это был Борис Щербаков) переезжает со своей (то ли супругой, то ли просто девушкой) через какой-то пост. Чтобы не ждать очередь, таможенник предлагает решить вопрос быстро -заплатить ему и они проедут быстро без досмотра, но Щербаков отказывается, ибо это не в его принципах.

Далее они заезжают на какую-то поляну, где становятся свидетелями какого-то преступления. Претсупники их всё же замечают и подбегают к машине. Щербаков попытался справиться с ними, но их было 3 и они его одолели. В итоге полезли к девушке. Она говорила что-то вроде этого - "Ребята, пожалуйста, всё что угодно, только не это...". Один из них заикался, другой был полный.

После того, как её изнасиловали показывают, как избитый Щербаков (или всё же не Щербаков) поднимается с земли. Между лопаток ему всунули какую-то доску, что он даже не может ничего сделать руками (как Иисус на кресте).

Вот и всё, что я помню из этого фильма. Очень хочется его найти. Фильм старый, но по телевизору его раньше неоднократно показывали.

dimoner98
03.05.2011, 19:49
помогите!
там женщина потеряла память а в прошлом (точно не помню но по моему супер агент);дочка её называет моя амнезия;память возвращается постепенно;помню эпизод :она на кухне готовит ужин, она очень быстро шинкует все продукты потом подбрасывает помидор и ножом пригвоздила его (помидор) к двери:потом с негром полицейским ищет свою дочь.

Рябинка
03.05.2011, 19:50
"Жандармы на отдыхе" с Луи де Фюнесом, кажись.

К сожалению, нет. Это явно америкосовский фильм.

Cherry
03.05.2011, 19:56
помогите!
там женщина потеряла память а в прошлом (точно не помню но по моему супер агент);дочка её называет моя амнезия;память возвращается постепенно;помню эпизод :она на кухне готовит ужин, она очень быстро шинкует все продукты потом подбрасывает помидор и ножом пригвоздила его (помидор) к двери:потом с негром полицейским ищет свою дочь.
Долгий поцелуй на ночь (http://ru.wikipedia.org/wiki/Долгий_поцелуй_на_ночь)?

Bart
03.05.2011, 20:10
Доброго дня, господа Знатоки!
Прошу очередной раз о помощи,подскажите фильм:
думаю филь годов 80-90-х, сюжет фильма примерно таков:
в доме завелся полтергейст или еще кака нечисть. в доме жла семья,помню там была маленькая девочка (член семьи).Помню была женщина пожила экстрасенс,она в астрал кидала мячики,а их кто-то обратно выбрасывал (дико звучит,конечно,но как-то там:))В итоге если паямять не подводит вызвали они в этот полтергейст,пошаманили и он пропал, кажется был такой момент в самом конце они телевизор из дома выносят на порог!!!
ТОчно девочка общалась с экраном, а на экране кроме шипения и "снега" нихрена не было.Возможно у фильма пару частей, ибо помню момент когда после победы над полтергейстом дом как бы втянуло самого в себя (по типу черной дыры).
Вот как-то так)
Заранее спасибо.

ЯРЕД_НОМАК
03.05.2011, 20:11
Доброго дня, господа Знатоки!
Прошу очередной раз о помощи,подскажите фильм:
думаю филь годов 80-90-х, сюжет фильма примерно таков:
в доме завелся полтергейст или еще кака нечисть. в доме жла семья,помню там была маленькая девочка (член семьи).Помню была женщина пожила экстрасенс,она в астрал кидала мячики,а их кто-то обратно выбрасывал (дико звучит,конечно,но как-то там:))В итоге если паямять не подводит вызвали они в этот полтергейст,пошаманили и он пропал, кажется был такой момент в самом конце они телевизор из дома выносят на порог!!!
ТОчно девочка общалась с экраном, а на экране кроме шипения и "снега" нихрена не было.Возможно у фильма пару частей, ибо помню момент когда после победы над полтергейстом дом как бы втянуло самого в себя (по типу черной дыры).
Вот как-то так)
Заранее спасибо.Полтергейст (http://www.kinomania.ru/movies/p/poltergeist/index.shtml). И есть ещё два продолжения.

illia__
03.05.2011, 20:18
Российский или Советский фильм (не помню точно год).
Фрагмент, который отчётливо помню: до чёртиков правильный главный герой (насколько я помню это был Борис Щербаков) переезжает со своей (то ли супругой, то ли просто девушкой) через какой-то пост. Чтобы не ждать очередь, таможенник предлагает решить вопрос быстро -заплатить ему и они проедут быстро без досмотра, но Щербаков отказывается, ибо это не в его принципах.

Далее они заезжают на какую-то поляну, где становятся свидетелями какого-то преступления. Претсупники их всё же замечают и подбегают к машине. Щербаков попытался справиться с ними, но их было 3 и они его одолели. В итоге полезли к девушке. Она говорила что-то вроде этого - "Ребята, пожалуйста, всё что угодно, только не это...". Один из них заикался, другой был полный.

После того, как её изнасиловали показывают, как избитый Щербаков (или всё же не Щербаков) поднимается с земли. Между лопаток ему всунули какую-то доску, что он даже не может ничего сделать руками (как Иисус на кресте).

Вот и всё, что я помню из этого фильма. Очень хочется его найти. Фильм старый, но по телевизору его раньше неоднократно показывали.

Танго над пропастью
Совпадение: изнасилование преступниками девушки на поляне на глазах мужчины, т.к. они стали свидетелями (чего - не помню). Обездвиживание мужчины с помощью доски (как на кресте).
http://www.kinomania.ru/movies/t/Tango_nad_propastyu/index.shtml

Natalya Aleksandrovna
03.05.2011, 20:45
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Очень долго ищу один фильм. Он точно зарубежный, цветной, действие, как мне кажется, в средневековье.
Сюжет в крепость приезжает новый рыцарь со своим войском для охраны территории. У крепости находится деревня. В скором времени в этой деревне проходит свадьба. Рыцарь (серьезный, угрюмый мужик) должен воспользоваться своим правом первой ночи с девушкой. Ее приносят к нему в комнату, но он вроде в первую ночь ничего не делает т. к. она сопротивляется. Потом по прошествии времени девушка сама в него влюбляется. А дальше хотелось бы посмотреть))

29hotdog
03.05.2011, 20:55
Храброе сердце (с Мэлом Гибсоном кажется)

29hotdog
03.05.2011, 20:58
Храброе сердце (с Мэлом Гибсоном кажется)

Не то наверное:)

YANA-DORIS
03.05.2011, 21:12
"Рыцарь Камелота" с В. Голдберг.

Мне вот вспомнился фильм "Янки из Коннектикута при дворе короля Артура". В детстве смотрела. Но там была не девушка, а маленькая чернокожая деочка:), правда кроме фотика у нее еще вроде магнитофон был:)

Mulan, и Вам спасибо, но о5 не то:( с подобными названиями нашла несколько фильмов, мельком так просмотрела все. Не они, к сожалению.

29hotdog
03.05.2011, 21:12
Попробую еще раз может кто вспомнит фильм из разряда фантастики про то как (летчик сверхзвукового истребителя )попал в прошлое,вроде во времена первой мировой. его попросили помочь разораться с эскадрильей противника (фанерных самолетов бипланов) он поднялся в воздух попробовал сбить их ракетами но они не наводились на цель т.к. они были деревянными тогда он выбрал другую тактику просто влетал в их строй и разгонял их струей реактивных газов:(:confused:

dark robber
03.05.2011, 21:18
Американский фильм. Мужчина и женщина знакомятся, общаются и чтобы проверить свои чувства договариваются встретится через год в определенное время вроде бы на Эмпайр Стейд Билдинг. Но уже подходя к башне женщина попадает под машину и становиться инвалидом, а он приходит на башню, но не встретив ее решает что она его забыла.Через время он ее случайно встречает в театре, но не понимает что она в инвалидной коляске. Она сидела в кресле, говорит с ней и уходит. А она тоже ничего ему не сказала. В конце он все узнает и они остаются вместе. Заранее спасибо!

Natalya Aleksandrovna
03.05.2011, 21:19
29hotdog, нет. не то к сожалению. Храброе сердце видела - замечательный фильм. Тот фильм который ищу постарше будет мне кажется. Возможно снят по роману.

И не Рыцарь камелота. Видимо мало известный фильм.

Спасибо за ответы)

Былли
03.05.2011, 21:24
Всем привет! Подскажите название фильма пожалуйста!

Помню что террористы взяли в заложники школу, и один студент-раздолбай вытаскивал своего младшего брата.
Одного, помнится углем засыпал, другого в вентиляции снотворным усыпил. Там замок был какой-то древний кажись или что-то такое

Natalya Aleksandrovna
03.05.2011, 21:40
может кто нибудь еще знает?)

mosk.
03.05.2011, 21:41
Всем добрый вечер!!Помогите пожалуйста вспомнить название фильма!!СЮЖЕТ В ОБЩЕМ ГДЕ ТО ТАКОЙ,девушка,была неудачницей и решила что если она перекрасится в блондинку жизнь наладится,в общем она перекрасилась и жизнь поменялась кардинально она встретила парня и влюбилась, ее пригласили на работу и она уехала но в конце самом она все равно стала брюнеткой и вернулась к парню,сделав вывод что не важно кто ты блондинка или брюнетка главное кто ты внутри!!
Знаю что мало фактов но это все что я помню!!Помогите пожалуйста!!!

Irene73
03.05.2011, 21:50
Может, кто-нибудь вспомнит фильмы:

1) Молодую женщину приговорили к казни за убийство ее любовника. Однако она его не убивала, это сделала ее маленькая дочь. Помню как женщину везли на телеге, а в окошко дома виднелось лицо девочки. Дочку потом забрали в монастырь. События происходили во Франции или Англии, 19 век, женщину звали Мария или Мари - мне так кажется.

2) Девушку (может быть актрису) попросили переправить к соратникам по борьбе (дело было в войну или что-то этом роде) одного раненного, с которым раньше она была знакома. Этому раненному, по-моему, ампутировали ступню. Девушка придумала как переправить его: назначила свидание влюбленному в нее офицеру, тот направил за ней машину с водителем. Погрузив в машину чемодан, она сказала водителю, что забыла коробку со шляпкой, и пока он бегал за коробкой, в багажнике спрятался раненный. Далее они поехали и за городом остановились в кафе или ресторане, или гостинице (не помню куда делся водитель и как там оказался сам офицер), а машина осталась на улице одна без присмотра.

dimoner98
03.05.2011, 21:50
вишневая леди спс

igsmitt
03.05.2011, 22:05
Доброго дня, стыдно спрашивать но вылетело из головы название фильма, када негрику бейсболисту достаёться состояние огромное, в том случае если он потратит 30 миллионов за 30 дней.. :d

Helga Saaresto
03.05.2011, 22:06
Доброго дня, стыдно спрашивать но вылетело из головы название фильма, када негрику бейсболисту достаёться состояние огромное, в том случае если он потратит 30 миллионов за 30 дней.. :d

Миллионы Брюстера (http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E8%EB%EB%E8%EE%ED%FB_%C1%F0%FE%F1%F2%E5%F0%E0)

Элис87
03.05.2011, 22:06
Здравствуйте, подскажите кто сможет. Нужно название фильма про толстую девушку которая влюбляется в парня в метро и просит претворится ее женихом для родителей. У них завязывается роман. Сначала ему не комфортно от того что она толстая, но все таки он влюбляется в нее. Фильм американский. Парень в фильме толстушку называл- БУЛОЧКА.

Andrey Yar
03.05.2011, 22:10
Фильм,где одна семья ехала в машине, они заехали в какой-то заброшенный городок, там происходит что-то странное. Помню что одна женщина упала в глубокий колодец, а когда лезла наверх, что-то внизу хотело её удержать..А потом двое человек из компании отправились в пустыню, и одного из них змея укусила. Дальше уже не помню.

Priest_Sat
03.05.2011, 22:14
Здравствуйте, подскажите кто сможет. Нужно название фильма про толстую девушку которая влюбляется в парня в метро и просит претворится ее женихом для родителей. У них завязывается роман. Сначала ему не комфортно от того что она толстая, но все таки он влюбляется в нее.

Этот фильм везде ищут. Но его нигде нет, увы...
Babycakes
1989

igsmitt
03.05.2011, 22:16
Большое спасибо.. Это точно он.. прост из головы вылетело )))

Гелла666
03.05.2011, 22:19
Прошу прощения, не вполне разобралась еще, как пользоваться поиском фильмов на этом сайте. Не могу найти название советского фильма, действие которого происходит в городе из которого все уехали (эвакуация). В опустевшем городе остаются только парень и девушка. Они бродят по городу, заглядывают в магазины квариры и т. д. понимают что жить им осталось не долго. Пожалуйста подскажите название фильма!!!!!

Helli M
03.05.2011, 22:24
Американский фильм. Мужчина и женщина знакомятся, общаются и чтобы проверить свои чувства договариваются встретится через год в определенное время вроде бы на Эмпайр Стейд Билдинг. Но уже подходя к башне женщина попадает под машину и становиться инвалидом, а он приходит на башню, но не встретив ее решает что она его забыла.Через время он ее случайно встречает в театре, но не понимает что она в инвалидной коляске. Она сидела в кресле, говорит с ней и уходит. А она тоже ничего ему не сказала. В конце он все узнает и они остаются вместе. Заранее спасибо!

"Незабываемый роман".
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D 0%B5%D0%BC%D1%8B%D0%B9_%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0 %BD_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC)

Алексей1991
03.05.2011, 22:28
Подскажите пожалуйста несколько фильмов:
1) Старый фильм кажется женщина жила с детьми, в доме, и там были служащие, и потом эта женщина нашла старые чёрно - белые фотографии и там эти люди были мертвые сфотканы ( или с открытыми или с закрытыми глазами уже не помню), потом они шли за ней , она бегала от них закрывалась в доме, больше ничего не помню!)
2) Второй фильм, тоже старый там женщина, были у неё дети мальчик и девочка у них была болезнь. они не переносили свет, всегда двери закрывали на ключ и у них ещё служанка была больше ничего не помню) . Зарание спасибо)

Маська
03.05.2011, 22:28
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Очень долго ищу один фильм. Он точно зарубежный, цветной, действие, как мне кажется, в средневековье.
Сюжет в крепость приезжает новый рыцарь со своим войском для охраны территории. У крепости находится деревня. В скором времени в этой деревне проходит свадьба. Рыцарь (серьезный, угрюмый мужик) должен воспользоваться своим правом первой ночи с девушкой. Ее приносят к нему в комнату, но он вроде в первую ночь ничего не делает т. к. она сопротивляется. Потом по прошествии времени девушка сама в него влюбляется. А дальше хотелось бы посмотреть)) Чем-то напоминает "Плоть + Кровь" Пола Верховена с молодым Рутгером Хауэром в главной роли, но у меня почему-то большие сомнения на этот счёт.

Маська
03.05.2011, 22:32
1) Старый фильм кажется женщина жила с детьми, в доме, и там были служащие, и потом эта женщина нашла старые чёрно - белые фотографии и там эти люди были мертвые сфотканы ( или с открытыми или с закрытыми глазами уже не помню), потом они шли за ней , она бегала от них закрывалась в доме, больше ничего не помню!)
2) Второй фильм, тоже старый там женщина, были у неё дети мальчик и девочка у них была болезнь. они не переносили свет, всегда двери закрывали на ключ и у них ещё служанка была больше ничего не помню) . Зарание спасибо) "Другие" Алехандро Аменабара с Николь Кидман в главной роли. И это один фильм.

Былли
03.05.2011, 22:32
2) Второй фильм, тоже старый там женщина, были у неё дети мальчик и девочка у них была болезнь. они не переносили свет, всегда двери закрывали на ключ и у них ещё служанка была больше ничего не помню) . Зарание спасибо)

Другие.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%B8%D0%B5_%28%D1%84%D0% B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%29

Ienifer
03.05.2011, 22:34
Уверены, что это две разных картины?
И то, и другое описание подходит к фильму Другие. / Others. (http://www.kinomania.ru/movies/o/Others/index.shtml)

Antonella357
03.05.2011, 22:39
Прошу прощения, не вполне разобралась еще, как пользоваться поиском фильмов на этом сайте. Не могу найти название советского фильма, действие которого происходит в городе из которого все уехали (эвакуация). В опустевшем городе остаются только парень и девушка. Они бродят по городу, заглядывают в магазины квариры и т. д. понимают что жить им осталось не долго. Пожалуйста подскажите название фильма!!!!!
Завтра / Завтра. Ядерная принцесса / Завтра. Любовь в запретной зоне / 1991 (http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/2328/annot/)

Рябинка
03.05.2011, 22:44
ИЩУ русскую мелодраму примерно с 2000 по 2010 года выпуска. Главная героиня уходит от боготого мужа. Уходит из дома. Пытается найти работу в салоне красоты, где она бывала часто. Хозяйка салона красоты отказывает ей, а знакомые дамы высмеивают. Потом она пытается работать в такси. Встречает мужчину, который в неё влюбляется. Он берёт главную героиню на работу на аэродром - она мыла и красила самолёты. У мужика есть свой маленький самолёт, он всячески пытается ей понравится, но она не отвечает взаимностью. Тогда он предлагает ей полетать, инсценирует аварийную посадку и на природе, он всё-таки завоёвывает её сердце. Муж пытается вернуть её и угрожает её возлюбленному. Ее бывший муж приезжает на аэродром и грозит выкупить этот аэродром, так как он был нерентабельным. Позже влюблённые собирают с друзьями небольшой капитал и открывают фирму по организации экстрим-туров на выживание для будущих молодоженов. В итоге, бывший муж кусает локти. Мне бы название фильма. А то перерыла весь интернет. Добрый фильм. И позитивный!. ищу, мучаюсь.

МНЕ БЫ НАЗВАНИЕ. ОТЗОВИТЕСЬ, ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!

Если еще актуально- Совсем другая жизнь

Helli M
03.05.2011, 22:47
Сюжет в крепость приезжает новый рыцарь со своим войском для охраны территории. У крепости находится деревня. В скором времени в этой деревне проходит свадьба. Рыцарь (серьезный, угрюмый мужик) должен воспользоваться своим правом первой ночи с девушкой. Ее приносят к нему в комнату, но он вроде в первую ночь ничего не делает т. к. она сопротивляется. Потом по прошествии времени девушка сама в него влюбляется. А дальше хотелось бы посмотреть))

Может-быть "The War Lord". В русском переводе "Властелин войны".
В 11 веке могущественный герцог Вильгельм отправляет своего доверенного рыцаря Крисагона с отрядом воинов защищать Нормандское побережье от грабежей и налётов фризов. Попав в деревню, тот хочет забрать в наложницы на правах феодального владыки приёмную дочь деревенского старосты, но неожиданно влюбляется в неё.
http://en.wikipedia.org/wiki/The_War_Lord

Priest_Sat
03.05.2011, 22:52
Фильм,где одна семья ехала в машине, они заехали в какой-то заброшенный городок, там происходит что-то странное. Помню что одна женщина упала в глубокий колодец, а когда лезла наверх, что-то внизу хотело её удержать..А потом двое человек из компании отправились в пустыню, и одного из них змея укусила. Дальше уже не помню.

а поточнее? например, жанр фильма? может, помните - ужасы, триллер, детектив...

Irene73
03.05.2011, 23:07
Может, все-же кто-то вспомнит:

Описание взято у Yevgeniya, искавшей ранее этот фильм на форуме.

"В дом к трем братьям приезжает молодая женщина, кажется, в качестве учительницы для детей одного из братьев. У всех трех братьев ярко выраженные "сдвиги по фазе": один повернут на военщине, второй на сексе, а третий остригает куклам волосы. Разобравшись, кто чем озабочен, девушка начинает подшучивать над их маниями и в конце фильма жестоко расплачивается за это: братья, собравшись вместе, удовлетворяют с ней каждый свою навязчивую идею: один насилует, другой отрезает волосы, а третий пристреливает."

Skuggen
03.05.2011, 23:09
Чем-то напоминает "Плоть + Кровь" Пола Верховена с молодым Рутгером Хауэром в главной роли, но у меня почему-то большие сомнения на этот счёт.
Правильные сомнения :) В "Плоть+кровь" невесту везут навстречу жениху, и до свадьбы там так и не дошло :) Я этот фильм оч. хорошо помню,все-таки Хауэр+Верховен+Дженнифер Джейсон Ли в одном флаконе.:)

dark robber
03.05.2011, 23:27
"Незабываемый роман".
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D 0%B5%D0%BC%D1%8B%D0%B9_%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0 %BD_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC) Огромное вам спасибо!

dark robber
03.05.2011, 23:28
Обезумевший
The Maddening 1996 г. Огромное вам спасибо!

NekA Reagan
03.05.2011, 23:51
По описанию похоже на Исчезновение (2002) (http://www.imdb.com/title/tt0311018/)
Но могу ошибаться:o

Nata2010
04.05.2011, 00:54
Детское кино или сказка, не наше вроде. Помню, что фигурировал берет, на котором была пуговица. Вроде ее крутили и что-то происходило (а может и нет). И вроде еще что-то с вороном там связано.
Помогите вспомнить, пожалуйста!

denwood
04.05.2011, 01:41

Помню что террористы взяли в заложники школу, и один студент-раздолбай вытаскивал своего младшего брата.
Одного, помнится углем засыпал, другого в вентиляции снотворным усыпил. Там замок был какой-то древний кажись или что-то такое

Этот?

Игрушечные солдатики http://www.imdb.com/title/tt0103112/
http://www.imdb.com/video/screenplay/vi704577817/

Или тот?

Заговорщики http://www.imdb.com/title/tt0119630/
http://www.imdb.com/video/screenplay/vi3684172057/

bladiblada
04.05.2011, 02:34
помогите найти фильм.
Отрывок: девушка ходит (вроде по клубу), ищет своего парня. Заходит в туалет, открывает кабинку, а там ОН - занимается сексом с блондинкой. Девчонка плачет, парень просто смотрит на неё. Блондинка захлопывает дверь. Больше ничего не видела. Только этот отрывок. Интересно, как называется этот фильм, очень хочется посмотреть.
есть отрывок, но он находится на моей странице в контакте. Вот ссылка http://vkontakte.ru/video2662112_160118842
Если получится посмотреть, то отлично.
Надеюсь на помощь.
спасибо
или может, кто-нибудь актёров узнал? может, помните, где они ещё снимались. Вот у парня лицо больно знакомое...

Solvay
04.05.2011, 02:37
Помогите пожалуйста опознать фильм!!! Американский старый фильм про подростков по моему черно - белый точно не помню!!! Пошловатый!! Раньше очень часто по тнт показывали, заранее спасибо!!:)

Solvay
04.05.2011, 02:44
Уверены, что это две разных картины?
И то, и другое описание подходит к фильму Другие. / Others. (http://www.kinomania.ru/movies/o/Others/index.shtml)

Первый фильм это скорее всего Ключ от всех дверей!!!

Solvay
04.05.2011, 02:49
помогите найти фильм.
Отрывок: девушка ходит (вроде по клубу), ищет своего парня. Заходит в туалет, открывает кабинку, а там ОН - занимается сексом с блондинкой. Девчонка плачет, парень просто смотрит на неё. Блондинка захлопывает дверь. Больше ничего не видела. Только этот отрывок. Интересно, как называется этот фильм, очень хочется посмотреть.
есть отрывок, но он находится на моей странице в контакте. Вот ссылка http://vkontakte.ru/video2662112_160118842
Если получится посмотреть, то отлично.
Надеюсь на помощь.
спасибо
или может, кто-нибудь актёров узнал? может, помните, где они ещё снимались. Вот у парня лицо больно знакомое...
А производство чье?????

CuriousCat
04.05.2011, 02:50
Детское кино или сказка, не наше вроде. Помню, что фигурировал берет, на котором была пуговица. Вроде ее крутили и что-то происходило (а может и нет). И вроде еще что-то с вороном там связано.

Если смутно: что-то по повестям Я. Бжехвы о "Пане Кляксе"...

bladiblada
04.05.2011, 02:52
А производство чье?????
Вообще без понятия!

Dash
04.05.2011, 03:39
Пожалуйста помогите!!!!!!!!!!
фильм старый смотрела его лет 10-12 назад.
У мальчика рак( кажется опухольг. мозга) он проходит химиотеропию. и каждый раз представляет себя рыцарем, а своего лечащего врача-королевой. в конце мальчи умирает. фильм очень грустный.
возможно, что-то напутала-смотрела ещё совсем ребенком!!!
пожалуйста если кто-то помнит-напишите название, или хотя бы побльше деталей фильма!!!
очень хочу найти!!!

LMA0
04.05.2011, 04:45
Ребят, помогите найти фильм. Если честно, помню о нем мало: фильм о молодом человеке,который с помощью психологических приемов и хорошего вживания в роль втирался в доверие и отмывал деньги.

denwood
04.05.2011, 05:13
Ребят, помогите найти фильм. Если честно, помню о нем мало: фильм о молодом человеке,который с помощью психологических приемов и хорошего вживания в роль втирался в доверие и отмывал деньги.

Что-нибудь пожалуйста можно ещё кроме общих фраз?

denwood
04.05.2011, 05:14
Пожалуйста помогите!!!!!!!!!!
фильм старый смотрела его лет 10-12 назад.
У мальчика рак( кажется опухольг. мозга) он проходит химиотеропию. и каждый раз представляет себя рыцарем, а своего лечащего врача-королевой. в конце мальчи умирает. фильм очень грустный.
возможно, что-то напутала-смотрела ещё совсем ребенком!!!
пожалуйста если кто-то помнит-напишите название, или хотя бы побльше деталей фильма!!!
очень хочу найти!!!

Может этот?

Великан http://www.imdb.com/title/tt0119670/
http://www.youtube.com/watch?v=IJU2r...rom=PL&index=3

Natalya Aleksandrovna
04.05.2011, 07:58
Чем-то напоминает "Плоть + Кровь" Пола Верховена с молодым Рутгером Хауэром в главной роли, но у меня почему-то большие сомнения на этот счёт.

Спасибо за ответ. Хороший фильм я его смотрела. К сожалению не он.

Natalya Aleksandrovna
04.05.2011, 08:01
В 11 веке могущественный герцог Вильгельм отправляет своего доверенного рыцаря Крисагона с отрядом воинов защищать Нормандское побережье от грабежей и налётов фризов. Попав в деревню, тот хочет забрать в наложницы на правах феодального владыки приёмную дочь деревенского старосты, но неожиданно влюбляется в неё.

Сюжет очень похож. Не могу пока посмотреть. Чтобы окончательно убедиться надо посмотреть скриншоты, но в инете нигде нет. Спасибо за ответ. Мне кажется это он).

Andrey Yar
04.05.2011, 09:29
По описанию похоже на Исчезновение (2002) (http://www.imdb.com/title/tt0311018/)
Но могу ошибаться:o

Да, это он.Спасибо!

katieona
04.05.2011, 10:01

Сюжет очень похож. Не могу пока посмотреть. Чтобы окончательно убедиться надо посмотреть скриншоты, но в инете нигде нет. Спасибо за ответ. Мне кажется это он).

трейлер: http://www.youtube.com/watch?v=tVA8FfmpNzM

Былли
04.05.2011, 10:05

Go-Ша
04.05.2011, 10:31

См. 17246.

Былли
04.05.2011, 10:43
Это Заговорщики! Спасибо большое!!!

kaljaba
04.05.2011, 10:57
Люди помогите узнать название фильма. Старый то ли американский, то ли английский фильм про русскую авантюристку Наташу незаконно плывущей в каюте миллионера. Это романтическая комедия по моему чёрно-белая. Заранее спасибо!

enigma
04.05.2011, 11:41
Люди помогите узнать название фильма. Старый то ли американский, то ли английский фильм про русскую авантюристку Наташу незаконно плывущей в каюте миллионера. Это романтическая комедия по моему чёрно-белая. Заранее спасибо!

"Графиня из Гонконга" с Софи Лорен и Марлоном Брандо?
http://www.imdb.com/title/tt0061523/
Результатом двух мировых войн для Гонконга явился небывалый приток эмигрантов. Наташа Александрова, молодая графиня из России, сбежав в Шанхай четырнадцатилетней девочкой, стала любовницей гангстера. Теперь она вынуждена зарабатывать себе на хлеб сомнительным ремеслом танцовщицы. И вот судьба посылает ей шанс в лице сына нефтяного магната, американского дипломата Огдена Мирса.
Как-то раз, изрядно погуляв, Огден возвращается на роскошный лайнер в свою каюту-люкс, где обнаруживает тайком пробравшуюся туда Наташу. Неудобное положение, в которое попадает Мирс, усугубляется не только известием о назначении его послом Соединенных Штатов в Аравии, но и неотвратимой перспективой встречи с законной супругой…

Нафаня
04.05.2011, 11:55

Академия Пана Кляксы. Тут был и ворон и пуговица

и есть ещё продолжение "Приключения Пана Кляксы". Но ворона там не было.

Нафаня
04.05.2011, 11:56
Вообщем фильм детский, там короче в сказке все сказочные герои соберуться вместе даже братья гримм помоему и всех их волк будет куда то в яму скидывать, там еще дракон подожгет люстру и она осветит весь зал да вы наверное с мамамми с папами ходили в кино по мне так я постояно ходил на него

Может быть "Бал сказок"?

kaljaba
04.05.2011, 12:02
Огромное спасибо!!! Давно хочу посмотреть этот фильм.