PDA

Просмотр полной версии : Нужно название фильма. Опознайте фильм по описанию

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167

Энгельсский
18.08.2009, 23:43
Смотрел в году 1996-1997, американский вроде, комедия. Суть такова — мальчик устраивается работать разносчиком газет (эту работу отдает ему его друг, с листочком, где написаны все каверзы, но главный герой его теряет), но его маршрут пролегает через опасные места: другие мальчишки ему вроде как мешают, а у хозяина одного из домов во дворе полно всяких ловушек.

Искал в поисковиках, это не «Разносчик газет» и не «Преодоление», а также не «Возмездие Макса Кибла».

Flori
19.08.2009, 10:57
Народ помогите опознать фильм. Снят в 90х годах то ли Европа, то ли Америка. ПО стилю напоминает фентези. Помню только начальную сцену: бежит по улице мелкий пацан, за ним бегут школьные приятели, которые очень хотят его отдубасить. Бежит бежит, видит магазин, забегает в него. Парни не нашли его. Магазин оказался то ли сувенирным, то ли изотерическим. При входе его встречает продавец. Они некоторое время о чем-то разговаривают. Потом продавец дарит пацану то-ли амулет, то-ли талисман...ну какой-то символичный предмет. После этого он как-то начинает попадать во всякие миры... Помню, что у этого фильма 2части. В первой части Актер играющий пацана темненький, а во второй почему-то светлый.

ЯРЕД_НОМАК
19.08.2009, 11:33
Народ помогите опознать фильм. Снят в 90х годах то ли Европа, то ли Америка. ПО стилю напоминает фентези. Помню только начальную сцену: бежит по улице мелкий пацан, за ним бегут школьные приятели, которые очень хотят его отдубасить. Бежит бежит, видит магазин, забегает в него. Парни не нашли его. Магазин оказался то ли сувенирным, то ли изотерическим. При входе его встречает продавец. Они некоторое время о чем-то разговаривают. Потом продавец дарит пацану то-ли амулет, то-ли талисман...ну какой-то символичный предмет. После этого он как-то начинает попадать во всякие миры... Помню, что у этого фильма 2части. В первой части Актер играющий пацана темненький, а во второй почему-то светлый.Бесконечная история / Die Unendliche geschichte ( The NeverEnding Story ) реж. Вольфганг Петерсен 1984 ФРГ, США. IMDb (http://www.imdb.com/title/tt0088323/) На самом деле Бесконечных историй даже не 2 части, а 3:
Бесконечная история 2. IMDb (http://www.imdb.com/title/tt0100240/)
Бесконечная история 3. IMDb (http://www.imdb.com/title/tt0110647/)

DForce
19.08.2009, 13:11
Ребята верно. Это фильм Гаттака. Всем спасибо.

Мафка
19.08.2009, 19:05
Никак не могу вспомнить название фильма, частично помню про что там.Одна девушка пригласила к себе на ночь трех подруг, ее мама не разрешила пойти им на вечеринку. но они поспорили с другими девченками! кто из них проиграет тот обедает у мусорки)))))что бы выиграть им надо: достать трусы самого классного парня в колледже( или школе, уж не знаю точно), достать эмблепму полиции. что-то там еще, а самое главное на этой вечеринке получить корону...тоесть хотя бы одеть ее...вот, в итоге эти четыре девченки выигрывают, самый класный парень отдает ей корону, а в самом конце они целуются)))) Ну вот как-то так)))Кто знает, напишите пожалуйста название фильма

ЯРЕД_НОМАК
19.08.2009, 23:02
Никак не могу вспомнить название фильма, частично помню про что там.Одна девушка пригласила к себе на ночь трех подруг, ее мама не разрешила пойти им на вечеринку. но они поспорили с другими девченками! кто из них проиграет тот обедает у мусорки)))))что бы выиграть им надо: достать трусы самого классного парня в колледже( или школе, уж не знаю точно), достать эмблепму полиции. что-то там еще, а самое главное на этой вечеринке получить корону...тоесть хотя бы одеть ее...вот, в итоге эти четыре девченки выигрывают, самый класный парень отдает ей корону, а в самом конце они целуются)))) Ну вот как-то так)))Кто знает, напишите пожалуйста название фильма
Ночная тусовка / Sleepover 2004 США IMDb (http://www.imdb.com/title/tt0368975/)

Мафка
20.08.2009, 14:28
Помогите найти фильм! Никак не могу вспомнить название...Частично помню про что там, по-моему комедия..короче..одна девченка пригласила к себе на ночь троих подруг, ее мама не разрешила пойти им на вечеринку. Но они поспорили с другими девченками! Кто из них проиграет тот обедает у мусорки)))))
Что бы выиграть им надо: достать трусы самого классного парня в колледже (или школе, уж не знаю точно), достать эмблему полиции. Что-то там еще, а самое главное на этой вечеринке получить корону...то есть хотя бы одеть ее...вот, в итоге эти четыре девчонки выигрывают, самый класный парень отдает ей корону, а в самом конце они целуются)))) Ну вот как-то так)))

Мафка
20.08.2009, 14:30
Спасибо огромное!

acidcell
20.08.2009, 17:07
здрасте :)
хочу опознать фильм ужасов, снят в 80-90е (смотрела его в 96м году), где группа учеников издевается над учительницей. хорошо помню момент, когда дети закидывают ее за решетку, она мечется, а они ей - это же всего лишь игра, не надо так волноваться. еще фигурировал плюшевый мишка - любимая игрушка этой учительницы, которому тоже досталось от детишек. буду благодарна за любые версии

reddram
20.08.2009, 17:31
здрасте :)
хочу опознать фильм ужасов, снят в 80-90е (смотрела его в 96м году), где группа учеников издевается над учительницей. хорошо помню момент, когда дети закидывают ее за решетку, она мечется, а они ей - это же всего лишь игра, не надо так волноваться. еще фигурировал плюшевый мишка - любимая игрушка этой учительницы, которому тоже досталось от детишек. буду благодарна за любые версии

По-моему это фильм Класс 1984.

acidcell
20.08.2009, 17:36
привет :)
может и так, но там вроде была учительница...а может это и жена была...а мишка в этом фильме фигурирует?

reddram
20.08.2009, 17:36
привет :)
может и так, но там вроде была учительница...а может это и жена была...а мишка в этом фильме фигурирует?

Привет! Мишку не помню!

Iceberg
20.08.2009, 17:42
Вряд ли это тот фильм, так как мишку в "Классе 1984" я тоже не помню.

asily3
20.08.2009, 19:46
Добрый вечер! Помогите опознать фильм: это фильм производства США, примерно конец 80 - начало 90 г. выпуска. Фильм состоит из нескольких серий. Смысл там такой: две родные сестры ( одна хорошая, другая плохая), одна (добрая) вроде как бы или умирает, или исчезает, вторая сестра выдает себя за первую и претворяется как бы первой, настоящей женой и живет с мужем доброй (муж был вроде врачем, точно был с бородой) :) . Потом первая сестра (добрая), настоящая жена , появляетя. Потом к сожалению не помню сюжет. Не кто не знает этот фильм?

Iceberg
21.08.2009, 12:46
В детстве этот фильм неоднократно смотрела по ТВ. Уж не знаю, ужастик ли, но мне было страшно))
Там был ученый, который изобрел какую-то машину. Не помню, как именно она должна была действовать, но выглядела, как капсула, внутрь которых он помещал объекты экспериментов. Вроде бы он однажды поместил туда свою девушку, но результата я не помню. И точно залазил туда сам, после чего с ним происходило что-то непонятное. То ли он регрессировал в развитии как организма (типа эволюции наоборот), то ли просто эта штука влияла на его восприятие (были кадры, как будто он видит какие-то абстрактные картины, галлюцинации). Прошу прощения за столь сумбурное описание, но это все, что я могу вспомнить

P.S. Сейчас покопалась на форуме, ибо показалось, что видела нечто подобное. Скорее всего, вопрос снимается, так как есть подозрение, что это Смещение сознания /Altered States/ 1980.
reddram, пожалуйста, подскажи, по моему описанию этот фильм похож?

denwood
21.08.2009, 13:23
В детстве этот фильм неоднократно смотрела по ТВ. Уж не знаю, ужастик ли, но мне было страшно))
Там был ученый, который изобрел какую-то машину. Не помню, как именно она должна была действовать, но выглядела, как капсула, внутрь которых он помещал объекты экспериментов. Вроде бы он однажды поместил туда свою девушку, но результата я не помню. И точно залазил туда сам, после чего с ним происходило что-то непонятное. То ли он регрессировал в развитии как организма (типа эволюции наоборот), то ли просто эта штука влияла на его восприятие (были кадры, как будто он видит какие-то абстрактные картины, галлюцинации). Прошу прощения за столь сумбурное описание, но это все, что я могу вспомнить

P.S. Сейчас покопалась на форуме, ибо показалось, что видела нечто подобное. Скорее всего, вопрос снимается, так как есть подозрение, что это Смещение сознания /Altered States/ 1980.
reddram, пожалуйста, подскажи, по моему описанию этот фильм похож?

Скорее всего этот?

Извне http://www.imdb.com/title/tt0091083/
http://www.videodetective.com/TitleDetails.aspx?publishedid=579&st=From%20Beyond%20(1986)

Был ещё такоё по серьёзнее

Другие ипостаси http://www.imdb.com/title/tt0080360/
http://www.videodetective.com/TitleDetails.aspx?publishedid=363257&st=Altered%20States%20(1980)

Ну вот пока я вам искал ролики, запрос сняли

Iceberg
21.08.2009, 13:31
denwood, все равно спасибо :)

Мария(БМВ)
21.08.2009, 15:39
Всем привет! Ребятки второй месяц не могу найти фильм, название не помню к сожалению, НО там сюжет такой: фильм Американский, про двух девушек, одна поступает в колледж, селиться в одну комнату к другой, они влюбляються друг в друга, а потом одна видит другую занимающейся любовью в парке с парнем, жутко беситься из за этого. В конце фильма у них там встреча с родакими, праздник и другая девчонка приходит на праздник в мужском костюме, все её за это обсуждют там, а она переживает. В фильме есть и сцены интима, короче про двух лизбияночек. Кто знает название напишите плиз-з-з!!!

lunushka
21.08.2009, 17:35
Всем привет! Ребятки второй месяц не могу найти фильм, название не помню к сожалению, НО там сюжет такой: фильм Американский, про двух девушек, одна поступает в колледж, селиться в одну комнату к другой, они влюбляються друг в друга, а потом одна видит другую занимающейся любовью в парке с парнем, жутко беситься из за этого. В конце фильма у них там встреча с родакими, праздник и другая девчонка приходит на праздник в мужском костюме, все её за это обсуждют там, а она переживает. В фильме есть и сцены интима, короче про двух лизбияночек. Кто знает название напишите плиз-з-з!!!

Вас не догонят. (http://forum.kinomania.ru/showthread.php?t=20280&highlight=%E4%EE%E3%EE%ED%FF%F2)

Мария(БМВ)
21.08.2009, 20:57
Спасибо большущее, я так рада слов нет)))))))))!!!!!!!!!!

Blandi
21.08.2009, 23:02
помогите.
не помню название фильма. он оч старый. вроде русский, точно не помню.
там действие происходит в индии. семья из англии. у них есть дочка. она не боится змей. она подружилась с девочкой из индии. потом они выросли, и девочку из англии стали готовить в какой то секте для обряда змей.

фильм назывался что то типа сокровища махараджа. вроде как детский.не могу вспомнить....

Lantra
22.08.2009, 01:44
Помогите пожалуйста вспомнить, кто знает. Сразу говорю это не Армагеддон.
Фильм не наш, вроде американский. видел его лет так 5 назад, какого года не скажу.
Суть такова: будущее, на планету летит то ли астероид, то ли комета,
к ней вылетают на косм. корабле люди, зачем не помню, по-моему чтобы бомбу заложить.
Они начинают его бурить, нарываются на какую-то стенку из непонятного металла, оказывается что это какой-то куб выброшенный кем то или чем то в космос, и он постепенно оброс космической пылью и превратился в этот астероид.
Дальше, все таки они куб как-то пробурили, а внутри какая-то засохшая тварь, на нее как-то по случайности капнули кровью и ушли, а она за ночь полностью восстановилась, и начала всех убивать, у нее еще глаза в темноте светились, и вроде как будто каменные щитки на боках в виде защиты висели, она напоминает динозавра, ходила на 4-х конечностях вроде все что помню.
Подскажите пожалуйста.

Если еще ищешь, то это "Тайна астероида" 1996 г.

Lantra
22.08.2009, 01:49
помогите.
не помню название фильма. он оч старый. вроде русский, точно не помню.
там действие происходит в индии. семья из англии. у них есть дочка. она не боится змей. она подружилась с девочкой из индии. потом они выросли, и девочку из англии стали готовить в какой то секте для обряда змей.

фильм назывался что то типа сокровища махараджа. вроде как детский.не могу вспомнить....

Очень уж похоже на "Тайны темных джунглей" 1991 г.

Blandi
22.08.2009, 11:40
Lantra большое спасибо!!!! вы мне оооченб помогли!!!!

Danja_pups
22.08.2009, 23:43
Привет=)
вообщем,производство США - фильм снимается типа как любительской камерой!!!смотрел примерно год назад по ящику...
Самое начало пропустил=(((но там не трудно догадаться что было в начале,вообщем сначала с этой камерой отдыхает обычная американская семья,мама,папа,дочь и сын,они вроде бы где то в голивуде гуляют(и себя постоянно снимают),в супермаркет ходят ну и тд...потом,когда уже сели в свой минивэн,на них вдруг нападает банда негритят=))))гангстеры=)отни ают у них мнивэн,камера типа падает на пол,темный экран,возня,крики...потом когда камеру поднимают,за рулем уже типичный американский гангстер,лет 19=)))и в машине тоже банда сидит=)типа во как мы круто тачку отняли=))))потом они начинают за собой эту камеру везде таскать,когада на дело идут снимают,когда развлекаются снимают и тд...вообщем показывается жизнь обычных американских гангстеров из гетто...там есть 2 брата,старший что то типа заводилы-авторитета,младший за ним подражает,он же в основном всегда и снимает(ему лет примерно 13,не помню точно),ближе к концу старшего брата убивают,и младший решает отомстить,почти в самом конце он едет на велике,положив камеру в переднюю корзинку(снимает дорогу)и начитывает рэп(прикольно так=))подъезжает к вражеской територии,находит того кто убил братца,и всаживаем ему в живот свинцовый сюрприз(и это,блин,в 13 то лет)...вот что вспомнил рассказал..погомите плз с названием,очень надо...

Санек Нигер
23.08.2009, 03:14
Привет=)
вообщем,производство США - фильм снимается типа как любительской камерой!!!смотрел примерно год назад по ящику...
Самое начало пропустил=(((но там не трудно догадаться что было в начале,вообщем сначала с этой камерой отдыхает обычная американская семья,мама,папа,дочь и сын,они вроде бы где то в голивуде гуляют(и себя постоянно снимают),в супермаркет ходят ну и тд...потом,когда уже сели в свой минивэн,на них вдруг нападает банда негритят=))))гангстеры=)отни ают у них мнивэн,камера типа падает на пол,темный экран,возня,крики...потом когда камеру поднимают,за рулем уже типичный американский гангстер,лет 19=)))и в машине тоже банда сидит=)типа во как мы круто тачку отняли=))))потом они начинают за собой эту камеру везде таскать,когада на дело идут снимают,когда развлекаются снимают и тд...вообщем показывается жизнь обычных американских гангстеров из гетто...там есть 2 брата,старший что то типа заводилы-авторитета,младший за ним подражает,он же в основном всегда и снимает(ему лет примерно 13,не помню точно),ближе к концу старшего брата убивают,и младший решает отомстить,почти в самом конце он едет на велике,положив камеру в переднюю корзинку(снимает дорогу)и начитывает рэп(прикольно так=))подъезжает к вражеской територии,находит того кто убил братца,и всаживаем ему в живот свинцовый сюрприз(и это,блин,в 13 то лет)...вот что вспомнил рассказал..погомите плз с названием,очень надо...

Нифига себе, крутотень, я б тоже посмотрел...;)

Ninel'
23.08.2009, 17:53
Подскажите пожалуйста название фильма. Фильм довольно старый, девушка прокаженная уезжает на остров, что бы жить с такими же больными как она, и еще там был пожар. Помоготе пожалуйста

Lantra
23.08.2009, 20:01
Привет=)

"Братва" 2001 г. Реж. Адам Рипп

mr_47
23.08.2009, 20:15
На форуме одном приглянулось описание фильма, может кто знает:
"Сюжет такой.
Живет парень очкарик (не нарк, не антисоциальный элемент) в квартире один одинешенек и прут у него жестокие глюки, от которых он закидывается таблетками, которые доктор прописал.

Ну например выглянет утром в окно а с ним девушка с плаката напротив разговаривает.
Включит рэп и вдруг откуда ни возьмись вместе с ним рэпперы пляшут.
Само собой на улицу он вообще не выходит - боится страшно.
Однажды он влюбился в блондинку, которая вроде бы ошиблась дверью.
У нее как водится половой партнер разудалый бандюган.

Ну и начинает нашего героя жестоко колбасить - руки там всякие сквозь стены хватают.
Он все стены обклеивает фольгой - не проходит.
Тогда он сам обматыватся фольгой берет биту и, зажав яйца в кулак, выходит из квартиры любовь свою искать. Там глюки еще круче.

Никто такого кроме меня не видел на пиратских VHS-ах?
Или со мной тоже что-то происходит. :)

UPD крутится на уме "потерянные души", но так называется хрень с вайноной райдер"

denwood
23.08.2009, 20:24
mr_47

Я этотфильм месяц назад смотрел, если вспомню, допишу.

Lantra
23.08.2009, 21:04
Подскажите пожалуйста название фильма. Фильм довольно старый, девушка прокаженная уезжает на остров, что бы жить с такими же больными как она, и еще там был пожар. Помоготе пожалуйста

"Прокаженная" (L'Impure/La Impura) 1991 г. Франция-Куба, Реж. Поль Веккьяли
30-е гг. прошлого века. Париж. Неотразимая и желанная модель Шанталь (27-летняя бельгийка М.Баслер, "Фаринелли") без труда разбивает сердце знатного и состоятельного лорда Уитни. Увы, родив ребенка, дама вскоре серьезно заболевает. Недуг страшен и не поддается лечению, если, конечно, не считать последний шанс - натуральную ссылку на острова Фиджи, где в местечке Макогаи находится известная лечебница. Здесь врачи и священники, объединив усилия, проповедуют великодушие, терпение и смирение. Именно в этих поистине райских местах Шанталь открывает для себя, что добро отнюдь не обязательно очень красиво. Возможно, именно это и помогает свершиться чуду.

mr_47
23.08.2009, 21:17
Еще фильм в голове застрял про какую-то космическую экспедицию на Марс что ли.. на поверхности планеты станция уже стояла. Экипаж злобная тварь обращала на свою сторону путем вскрытия черепа, после чего часть мозгов так и свисала наружу.. :rolleyes: Там даже дядю одного в скафандре встретили, он по планете бродил, хотя воздух у него давно кончился, а ему хоть бы хны. В конце монстра вроде заманили в какой-то коридор, где на полу лежала железная сетка и подвели провода, но ее это не прикончило. Привязалось лицо Голдблюма, но у него такого фильма не нашел, может просто актер похожий :confused:

denwood
24.08.2009, 00:01
mr_47

Ну вот вспомнил!

Тёмные души: История любви http://www.imdb.com/title/tt0102357/

mr_47
24.08.2009, 00:21
Спасибо, denwood! Это то что надо :)

vovan19842
24.08.2009, 12:29
Вот еще один фильм хочу узнать: практически не помню сюжет, но в конце главному герою то ли стреляют в тело то ли ножом ткнули, а под кожанкой была аудио кассета с записью песни California Dreaming (Royal Gigolos). Кассета спасла героя. Жанр фильма - боевик.

yulyapankina
25.08.2009, 01:02
В общем фильм то ли китайский, то ли корейский,точно не знаю, но актеры азиаты. Фильм смотрела где то лет 7 назад. Он очень долгий. Сюжет практически вообще не помню. Там вроде парень один поступил на обучение боевому искусству. магическому какому то, не обычному. что то там про 9 чего то было. ему там гибкость развивали чтобы позвоночник во все стороны гнулся. А сражались они как ниндзя, в воздухе, еще кружились как шары. И там что то про стихии было. Очень хочу его найти

sibazon
25.08.2009, 03:45
Сюжет такой: 21 век, авианосец где-то в открытом океане попадает в шторм... Во времы сильной грозы на пути корабля образуется толи смерч, толи столб воды... уже не помню. Этот самый смерч как воронка охватывает весь корабль и он попадает в прошлое (приблизительно в начало 20го столетия). Дальше не помню - не получилось досмотреть.
Помогите пожалуста с названием, если кто знает!!!

denwood
25.08.2009, 05:29
Сюжет такой: 21 век, авианосец где-то в открытом океане попадает в шторм... Во времы сильной грозы на пути корабля образуется толи смерч, толи столб воды... уже не помню. Этот самый смерч как воронка охватывает весь корабль и он попадает в прошлое (приблизительно в начало 20го столетия). Дальше не помню - не получилось досмотреть.
Помогите пожалуста с названием, если кто знает!!!

Есть такой, но про 20 век

Последний отсчет http://www.imdb.com/title/tt0080736/
http://www.youtube.com/watch?v=-m2NzNuC_9o

denwood
25.08.2009, 05:37
В общем фильм то ли китайский, то ли корейский,точно не знаю, но актеры азиаты. Фильм смотрела где то лет 7 назад. Он очень долгий. Сюжет практически вообще не помню. Там вроде парень один поступил на обучение боевому искусству. магическому какому то, не обычному. что то там про 9 чего то было. ему там гибкость развивали чтобы позвоночник во все стороны гнулся. А сражались они как ниндзя, в воздухе, еще кружились как шары. И там что то про стихии было. Очень хочу его найти

Ух как не люблю отгадывать китайские фильмы, там абсолютно во всех фильмах без исключения разминают позвоночник и сражаються в воздухе:)
Может этот?

Властелины стихий http://www.imdb.com/title/tt0165499/
http://www.youtube.com/watch?v=DleS8yY7fHo

sibazon
25.08.2009, 15:48
Есть такой, но про 20 век

Последний отсчет http://www.imdb.com/title/tt0080736/
http://www.youtube.com/watch?v=-m2NzNuC_9o

Спасибеще безграничнейшее!!! ))

Lantra
25.08.2009, 17:32
Подскажите пожалуйста советский фильм про блокаду Ленинграда.

alisa
25.08.2009, 18:38
Приветствую!
Очень хочу найти название фильма.
Смотрела по телеку года 3 назад.
Фильм не наш.
Действие происходит параллельно в двух временах.
В одном (~80 года) люди путешествуют на яхте (мужчина и 2 женщины).
Во втором (более раннее время) действие происходит на острове в холодном море, где живут муж и жена. Любви между ними нет. Однажды к ним приплывают гости. В их числе мужчина с молодой женой. В этого мужчину главная героиня была влюблена до замужества и до сих пор его любит, ревнует к жене. Когда все мужчины, находящиеся на острове уходят в море за рыбой, женщина убивает молодую жену и вторую женщину, бывшую с ними на острове. Убийство она сваливает на мужика, который остался у них дома, потому что был болен и не смог поплыть со всеми на рыбалку. Показывают суд, на котором решается, кто же в действительности виновен в смерти женщин на острове. Чем заканчивается - не помню :(

Vita
25.08.2009, 19:15
Приветствую!
Очень хочу найти название фильма.
Смотрела по телеку года 3 назад.
Фильм не наш.
Действие происходит параллельно в двух временах.
В одном (~80 года) люди путешествуют на яхте (мужчина и 2 женщины).
Во втором (более раннее время) действие происходит на острове в холодном море, где живут муж и жена. Любви между ними нет. Однажды к ним приплывают гости. В их числе мужчина с молодой женой. В этого мужчину главная героиня была влюблена до замужества и до сих пор его любит, ревнует к жене. Когда все мужчины, находящиеся на острове уходят в море за рыбой, женщина убивает молодую жену и вторую женщину, бывшую с ними на острове. Убийство она сваливает на мужика, который остался у них дома, потому что был болен и не смог поплыть со всеми на рыбалку. Показывают суд, на котором решается, кто же в действительности виновен в смерти женщин на острове. Чем заканчивается - не помню :(

Вес воды (http://www.kinomania.ru/movies/w/Weight_of_Water/index.shtml), реж. Кэтрин Бигелоу, 2001 г.

sibazon
25.08.2009, 21:05
Re. №1515:
Любители психологических триллеров и ужастиков, пожалуста, подскажите название фильма!..
Примерно лет 10 назад видел фильм по ТВ... подробного содержания не помню, т.к. смотрел его не с начала и не до конца, но ярко запомнился один момент: одному мужику снится, что он находится стоя в каком-то очень узком помещении (толи в лифте, толи ещё в каком ящике). Стенки в этом 'гробу' были багрового цвета и слабо освещены... Вдруг этот ящик начинает медленно наклоняться и мужик, прижавшись к одной из стенок, начинает понимать, что она (стена) медленно засасыват его... как монолит [леденящий душу момент]. Вся эта жудкая картина сопровождалась каким-то бесячим потусторонним смехом... И тут он просыпается в холодном поту.

denwood
25.08.2009, 23:38
Подскажите пожалуйста советский фильм про блокаду Ленинграда.

Есть такие

Блокада: Ленинградский метроном, Операция Искраhttp://www.kinomania.ru/movies/b/Blokada_Leningradskiy_metronom_Operatsiya_Iskra/index.shtml

Блокада: Лужский рубеж, Пулковский меридиан http://www.kinomania.ru/movies/b/Blokada_Luzhskiy_rubezh_Pulkovskiy_meredian/index.shtml

Блокада http://www.inoekino.ru/prod.php?id=5197

Ленинград в борьбе http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C,_%D0%95 %D1%84%D0%B8%D0%BC_%D0%AE%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2% D0%B8%D1%87

Shakusha
26.08.2009, 00:24
Помогите найти фильм! Никак не могу вспомнить название...Частично помню про что там, по-моему комедия..короче..одна девченка пригласила к себе на ночь троих подруг, ее мама не разрешила пойти им на вечеринку. Но они поспорили с другими девченками! Кто из них проиграет тот обедает у мусорки)))))
Что бы выиграть им надо: достать трусы самого классного парня в колледже (или школе, уж не знаю точно), достать эмблему полиции. Что-то там еще, а самое главное на этой вечеринке получить корону...то есть хотя бы одеть ее...вот, в итоге эти четыре девчонки выигрывают, самый класный парень отдает ей корону, а в самом конце они целуются)))) Ну вот как-то так)))

Это фильм "Ночная тусовка" (Sleepover)

alisa
26.08.2009, 11:12
Вес воды (http://www.kinomania.ru/movies/w/Weight_of_Water/index.shtml), реж. Кэтрин Бигелоу, 2001 г.

Спасибо огромное, Vita!!!!:)

Lantra
26.08.2009, 17:30
denwood большое спасибо! Обязательно все посмотрю!

Сета
26.08.2009, 18:17
Подскажите название фильма.
Сюжет в двух словах такой.
Где-то в глуши фанатка одного писателя берет его в заложники к себе домой и заставляет переписать рассказ.
Закрывает его в комнате, дает печатную машинку и говорит, чтобы переписал.

natu
26.08.2009, 18:23
60-70-80 годы. Франция-фильм. Африка или какая-то саванна. Какая-то деловая милая леди прилетает на какой-то выездной форум, отстает от группы коллег, отправляется на самолетике с крутым пилотом, терпит крушение и пытается выбраться. В это время в этой саванне какие-то террористы негры пытаются совершить переворот. В этой же саванне браконьеры пытаются убить если не слона то носорога. И в этой же саванне абориген папаша отправляется на поиски пищи (кажется) а двое малолетних черненьких детишек отправляются на его поиски , а через некоторое время уже папаша их разыскивает. Пути всех героев как-то весело и мило переплетаются в этой комедии и все кончается ОК для всех. Мечтаю отыскать этот милый чудесный фильмец - смотрела под черным небом летней ночной Алушты 2 года назад на научной конференции с компа через проектор. Красота!!! Помогите выяснить название фильма. я новичок на форуме, вставляю вопрос в ответ, так как не смогла сориентироваться как задать вопрос. Со временем надеюсь освоиться у Вас, несмотря на страшную фотку Kat и милую -Henry.

lunushka
26.08.2009, 18:24
Подскажите название фильма.
Сюжет в двух словах такой.
Где-то в глуши фанатка одного писателя берет его в заложники к себе домой и заставляет переписать рассказ.
Закрывает его в комнате, дает печатную машинку и говорит, чтобы переписал.

"Мизери"

Леандрия
26.08.2009, 18:55
60-70-80 годы. Франция-фильм. Африка или какая-то саванна. Какая-то деловая милая леди прилетает на какой-то выездной форум, отстает от группы коллег, отправляется на самолетике с крутым пилотом, терпит крушение и пытается выбраться. В это время в этой саванне какие-то террористы негры пытаются совершить переворот. В этой же саванне браконьеры пытаются убить если не слона то носорога. И в этой же саванне абориген папаша отправляется на поиски пищи (кажется) а двое малолетних черненьких детишек отправляются на его поиски , а через некоторое время уже папаша их разыскивает. Пути всех героев как-то весело и мило переплетаются в этой комедии и все кончается ОК для всех. Мечтаю отыскать этот милый чудесный фильмец - смотрела под черным небом летней ночной Алушты 2 года назад на научной конференции с компа через проектор. Красота!!! Помогите выяснить название фильма. я новичок на форуме, вставляю вопрос в ответ, так как не смогла сориентироваться как задать вопрос. Со временем надеюсь освоиться у Вас, несмотря на страшную фотку Kat и милую -Henry.

Боги, наверное, сошли с ума (http://www.kinomania.ru/movies/g/Gods_Must_Be_Crazy/index.shtml)

Боги, наверное, сошли с ума 2 (http://www.kinomania.ru/movies/g/Gods_Must_Be_Crazy_II/index.shtml)

sokolidze28
26.08.2009, 21:16
помогите найти фильм по приведенному ниже описанию: Фильм про маньяка, который действует на территории Америки. Он подсаживает к себе в машину молодых людей, которые едут автостопом и затем убивает. Действие фильма начинается где-то в 60-70-е годы. Проходят годы меняются губернаторы штата(вроде уже губернатором стал чернокожий), а его поймать не могут. Потом один парень сбежал, его обнаружил полицейский, который вышел на след этого маньяка. Полицейский приехал к дому этого маньяка(он жил где-то в лесу на отшибе), побеседовал с ним видать чего-то стал подозревать и уже собирался уходить,как маньячина почуяв неладное завалил копа и закопал у себя на участке прямо с мотоциклом, на котором он приехал.Опять прошли годы меняется власть, убийства продолжаются, а найти маньяка все не могут. Но опять находитья какая-то зацепка и очередной коп снова приезжает к этому маньяку домой, вроде ничего не находить и уже собирается уходить, как случайно цепляетя ногой за какую-то железку, которая оказывается ручкой мотоцикла того копа, которого маньяк замочил несколько лет назад и в результает он вызывает подмогу и после приезда подмоги они раскапывают на территории, прилегающей к дому маньяка громадное количество могил. Ну вот вкратце и все, помогите может кто-нибудь вспомнит название, я его смотрел где-то в годах 1988-94гг.

nemesis2010
26.08.2009, 22:22
Доброго времени суток.
Ищу фильм начала середины 90х. Сюжет следующий-в результате прорыва в генетике люди смогли себя улучшить, но потом значительная часть из них превратилась в агрессивных и физически развитых но тупых - "деградантов", кто не был подвержен мутации носили на груди кристаллы и стали жить в защищённых городах, но для того чтоб дети у них не рождались деградантами браки заключались между определённого цвета кристаллоносителями.
"Городские" регулярно выезжают за пределы города и у них происходят стычки с деградантами, но "городские" деградантов не убивают, а оглушают чем-то вроде дистанционных шокеров. Потом в команду к охотникам попадает необычный субъект - наполовину нормальный наполовину деградант(он носил чёрный кристалл). Ещё в фильме у "городских" были навороченные внедорожники(очень похожие на тачку из фильма "Танго и Кэш"), на которых они выезжали за пределы города.
На касете он шёл с названием Город Будущего, но по такому названию ничего кроме корейского фильма 2003года не находится. Может быть кто -нибудь знает оригинальное название фильма?

MAKz
26.08.2009, 23:35
отчаялся искать фильм по ключевым словам. Реальные люди лучше.
Помогите, пожалуйста!!!
Фильм состоит как бы из нескольких, не связанных друг с другом частей, трех кажется. В одной из них - пожилой муж и молодая жена, живут счастливо на отшибе. Вдруг, муж начал подозревать жену в измене и, улучив момент, видит, как она, в его отсутствие принимает неизвестного молодого человека. На вопросы не приходил ли кто в течение дня - конечно же "нет". В итоге - так как это повторяется - он решает убить неверную, но закапывает ее живьем в саду. Приходит тот же молодой человек, и приносит картину - портрет Джоконды, но вместо лица - его жена. Он кидь откапывать, а уже поздно...
Если хоть намеки на название есть - помогите пжлст!!! Жена очень просила ;-)))

DForce
27.08.2009, 00:08
denwood круче всех ))).
привет. и привет всем )).
народ - держим совет что за фильм???
..кароче брателлло поведал сёня. мы как то с ним смотрели тв сериал побег из тюрьмы где старшый брат попал в тюрьму а младший(гений типа) зделал тату на себе с картой тюрьмы для побега. непомню помоему три подхода было. третий так и непосмотрел - сил нехватило))
дак вот. есть говорит фильм где вроде как полнометражка или 2 серии где подставлят полицейского и садят в тюрьму. так как там много чуваков им посаженных то естественно жись малиной ему не кажется. и вроде бы он там просидел два года чтоли. появились какие то доказательства о его невиновности и его выпустили и заплатили ему ещё маральную неустойку в размере пары лимонов или типо того. вот. фильм я так и непонял про что, видимо про то как ему там туго жилось . типо что то около 200 наживх ранений он получил за эти два года и т.д. и т.п.
короче глянул бы я на досуге что за кино...
а да. и вроде бы как брателло сказал что в главных ролях там мужик который играл в сериале "побег из тюрьмы" полицейского который всё ганялся за братьсями. которого там подставили.
вот более ничего не знаю...может брательник всё выдумал...не знаю!!!

taras-man
27.08.2009, 00:56
Привет всем помогите найти фильм названия не помню но вот сюжет.Девочка приходит в школу после летних каникул и рассказывает классу что произошло с ней летом.Всё началось с того что отца (отчима точно не помню) убивает сбежавший с тюрьмы толи брат БЛИЗНЕЦ и пытается закопать его в лесу но ему кто-то мешает.В лесу живут два бомжа они его находят и думают,что он жив и идут с ним в бар.У этой девочки которая расказывает историю есть брат он раборает в какой-то фирме.
Этот фильм старый я его видел на пиратской видеокассете первый фильм был "За бортом" а
второй он
Помогите пожалуйста найти фильм.

natu
27.08.2009, 11:30
Спасибо, осчастливила чудесная Леандрия. Не поняла только какую серию довелось увидеть мне, но это уже не важно

Maxxic7
27.08.2009, 17:11
Добрый день, давно ищу один фильм, почему то кажется что это французская драма с Жераром Депардье
Сюжет фильма о том как студентка университета влюбилась в своего преподавателя (Депардье), со временем о их романе узнали и преподавателя уволили или перевели в другой университет.
В конце фильма этого препода вызывает полиция на опознание трупа девушки, он приходит в дом где в постели от истощения умерла та самая студентка, потом он подешел к окну ее комнаты и увидел окна аудитории нового университета где он преподает.

Мышь
27.08.2009, 17:21
Добрый день, давно ищу один фильм, почему то кажется что это французская драма с Жераром Депардье
Сюжет фильма о том как студентка университета влюбилась в своего преподавателя (Депардье), со временем о их романе узнали и преподавателя уволили или перевели в другой университет.
В конце фильма этого препода вызывает полиция на опознание трупа девушки, он приходит в дом где в постели от истощения умерла та самая студентка, потом он подешел к окну ее комнаты и увидел окна аудитории нового университета где он преподает.

Белая свадьба / Noce blanche / 1989г.

Maxxic7
27.08.2009, 18:14
Белая свадьба / Noce blanche / 1989г.
Блин, слов нет! Спасибо огромное!!! С меня 3 ведра пива)))

help
27.08.2009, 21:30
Люди!! Люди!! помогите!!! я уже не знаю куда обратиться! мне срочно нужно название фильма!!!! очень нужно!!!
сюжет такой- хирург (вроде торакальный) эдакий циничный святило медицыны работает в клинике.На него там все молятся, но при этом никто не может мариться с его циничностью- проходя по палатам на обходе, он в глаза пациентам говорит, что у вас рак и вам осталась неделя и т.д. и вот в один прекрасный момент он обнаруживает у себя на платке кровь, идёт в свою больницу к секси такой ЛОРу, и та ему сообщает, что через неделю он умрёт от рака лёгких...
чем кончилось-не знаю...фильм старый, ни страну, ни режиссёра не знаю...((
помогите, пожалуйста!! очень нужно!!!

STREL_OK
27.08.2009, 21:37
Всем привет. Долго пытаюсь вспомнить название фильма, видел его один раз помню лишь отдельные эпизоды.
Вообщем два друга кудато ехали и свернули на какуюто дорогу помню что там была какаято речка и небольшой мост через нее, дорога вроде была перекрыта у этого моста..... далее помню что там оказалась какаято местность населенная призраками(но в начале не ясно что это призраки просто типа люди) которые не могли выбраться оттуда из за какого-то проклятия и каждую ноч повторялись одни и теже события(приведшие их к смерти)....... далее просто выкладываю набор эпизодов сохранившихся в памяти: 1. Мужик убивающий свою жену в доме каждую ночь...... 2. девушки перевернувшиеся на машине(главные герои подсели к ним в машину)..... 3.В конце один из этих чуваков узнает что сам умер(находит свое тело).
Вот вообщим все что помню. Надеюсь сможете опознать кино по такому фотороботу. :)

ЯРЕД_НОМАК
27.08.2009, 21:59
Всем привет. Долго пытаюсь вспомнить название фильма, видел его один раз помню лишь отдельные эпизоды.
Вообщем два друга кудато ехали и свернули на какуюто дорогу помню что там была какаято речка и небольшой мост через нее, дорога вроде была перекрыта у этого моста..... далее помню что там оказалась какаято местность населенная призраками(но в начале не ясно что это призраки просто типа люди) которые не могли выбраться оттуда из за какого-то проклятия и каждую ноч повторялись одни и теже события(приведшие их к смерти)....... далее просто выкладываю набор эпизодов сохранившихся в памяти: 1. Мужик убивающий свою жену в доме каждую ночь...... 2. девушки перевернувшиеся на машине(главные герои подсели к ним в машину)..... 3.В конце один из этих чуваков узнает что сам умер(находит свое тело).
Вот вообщим все что помню. Надеюсь сможете опознать кино по такому фотороботу. :)Отличный новозеландский ужастик Местные (IMDb) (http://www.imdb.com/title/tt0387357/)

sasha777777777
27.08.2009, 22:32
Помогите пожалуйста опредилить название фильма,
1) действие фильма происходит в америке непомню в каких годах но помню один из сюжетов что в комнате сидит связаный убийцей молодой человек, убийца очень большой любитель кино и всяческих детективов, должен убить молодого человека но он говорит молодому человеку что неубивает невинных и дает возможность молодому человеку рассказать историю передующую тому как он оказался в кэтой комнате связаный на стуле..........
и вот весь фильм он рассказывает как дошол до того что попал в эту комнату где его связали......
2) помню еще конец фильма.......убийца отпускает молодого человека и наказывает людей заказавших его..........а заканчиваеться тем что убийца в в плаще и в гангстерской шляпе идет танцуя по улице в дождь, что-то поет и кружится вокруг уличного столба-фонаря....

D.Rublev
28.08.2009, 12:22
Этот фильм крутили по нтв...в году так 2004...история про одного чела который в тайне от жены заказал себе клона...тот появился в его доме...герой рад..теперь может не ходить на работу..так как туда он собирается послать своего клона..он сам собирается отлеживаться в домике для прислуги...но тут кто то стучится ему в дверь..и он обнаруживает нового клона... и так штук 5-6 новых клонов.Фильм по моему франзузский..Заранее признателен всем тем кто вспомнит название.Просмотрел большое количество запросов ни чего подобного не нашел

denwood
28.08.2009, 15:16
Этот фильм крутили по нтв...в году так 2004...история про одного чела который в тайне от жены заказал себе клона...тот появился в его доме...герой рад..теперь может не ходить на работу..так как туда он собирается послать своего клона..он сам собирается отлеживаться в домике для прислуги...но тут кто то стучится ему в дверь..и он обнаруживает нового клона... и так штук 5-6 новых клонов.Фильм по моему франзузский..Заранее признателен всем тем кто вспомнит название.Просмотрел большое количество запросов ни чего подобного не нашел

Есть американский

Множество http://www.imdb.com/title/tt0117108/
http://www.imdb.com/video/screenplay/vi1251672345/

Catamount
28.08.2009, 16:19
denwood, восхищаюсь Вами! Настоящий знаток кино!

Lantra
28.08.2009, 19:20
Люди!! Люди!! помогите!!! я уже не знаю куда обратиться! мне срочно нужно название фильма!!!! очень нужно!!!
сюжет такой- хирург (вроде торакальный) эдакий циничный святило медицыны работает в клинике.На него там все молятся, но при этом никто не может мариться с его циничностью- проходя по палатам на обходе, он в глаза пациентам говорит, что у вас рак и вам осталась неделя и т.д. и вот в один прекрасный момент он обнаруживает у себя на платке кровь, идёт в свою больницу к секси такой ЛОРу, и та ему сообщает, что через неделю он умрёт от рака лёгких...
чем кончилось-не знаю...фильм старый, ни страну, ни режиссёра не знаю...((
помогите, пожалуйста!! очень нужно!!!

"Доктор" 1991 г. Реж. Рэнда Хейнс

irisina7
28.08.2009, 19:29
Доброго времени суток! Давно пытаюсь найти фильм, смотрела его где-то к концу 90-х. Короче, там молодой человек покупает старинный камод(или что-то в этом роде) и находит там письмо из прошлого от девушки. Этот "комод" переправлял письма и они переписывались.Потом еще там был какой-то пожар и помоему не смогли они больше переписываться, а в конце фильма он встречает девушку с внешностью той из прошлого и они знакомятся. На этом кино кончается. Извините, что так сумбурно, но я помню только эти отрывки! Очень бы хотелось посмотреть еще раз. Зарание спасибо!:)

Lantra
28.08.2009, 19:56
irisina7 "Любовное письмо" 1998 г.

irisina7
28.08.2009, 20:17
irisina7 "Любовное письмо" 1998 г.

Сууууууууууупер! Огромное Вам спасибо!:d

Lantra
28.08.2009, 21:26
отчаялся искать фильм по ключевым словам. Реальные люди лучше.
Помогите, пожалуйста!!!
Фильм состоит как бы из нескольких, не связанных друг с другом частей, трех кажется. В одной из них - пожилой муж и молодая жена, живут счастливо на отшибе. Вдруг, муж начал подозревать жену в измене и, улучив момент, видит, как она, в его отсутствие принимает неизвестного молодого человека. На вопросы не приходил ли кто в течение дня - конечно же "нет". В итоге - так как это повторяется - он решает убить неверную, но закапывает ее живьем в саду. Приходит тот же молодой человек, и приносит картину - портрет Джоконды, но вместо лица - его жена. Он кидь откапывать, а уже поздно...
Если хоть намеки на название есть - помогите пжлст!!! Жена очень просила ;-)))

"Любовь до гроба" 2000 г. Россия. Состоит из двух историй.

D.Rublev
29.08.2009, 02:08
Есть американский

Множество http://www.imdb.com/title/tt0117108/
http://www.imdb.com/video/screenplay/vi1251672345/

Уважаемый, Denwood!Бесконечно вам признателен,это действительно тот фильм! Вот уж действительно если кто и знаток..то это вы! Щастья вам мира и любви!...и симпатичную девчонку - шо бы вы, вместе с ней еще и кино смотрели!;)

denwood
29.08.2009, 02:48
Уважаемый, Denwood!Бесконечно вам признателен,это действительно тот фильм! Вот уж действительно если кто и знаток..то это вы! Щастья вам мира и любви!...и симпатичную девчонку - шо бы вы, вместе с ней еще и кино смотрели!;)

Пожалуйста!
Вот только думаю, что с красивой девчёнкой смотреть внимательно фильм не получится:)

taras-man
29.08.2009, 09:31
Привет всем помогите найти фильм названия не помню но вот сюжет.Девочка приходит в школу
после летних каникул и рассказывает классу что произошло с ней летом.Всё началось с того что отца (отчима точно не помню)
убивает сбежавший с тюрьмы толи брат БЛИЗНЕЦ и пытается закопать его в лесу но ему кто-то мешает.В лесу живут два бомжа они
любители выпить и вот один бомж шол по лесу хотел помочится и упал в яму к мертвому отцу девочки,когда проснулся
подумал что ему плохо и надо выпить,два бомжа вытаскивают мертвеца из ямы и идут с ним в бар.
У этой девочки которая расказывает историю есть брат он работает в какой-то фирме.
Этот фильм старый я его видел на пиратской видеокассете первый фильм был "За бортом" а
второй он
Помогите пожалуйста найти фильм.

qwertik
29.08.2009, 10:59
taras-man, я конечно не уверен, но может фильм этот Что я делала этим летом.

taras-man
29.08.2009, 12:58
Большое спосибо братан ты попал в точку фильм называется Что я делала этим летом. Теперь ты мой карефан лично тебе мой адрес taras-man@yandex.ru Пиши по любым вопросам постараюсь помоч.

Голди
29.08.2009, 23:38
Фильм вроде по Стивену Кингу, но точно сказать не могу, как и не могу понять это один и тот же фильм или два разных...
В общем предполагаемый фильм первый: Девочка заводит себе черного кота. У нее есть игрушка в виде гнома, который ночью оживает и пытается ее задушить, а точнее зажимает нос. Кот был какой-то волшебный... в общем он пытается ее защитить от гнома.
Фильм второй: ведьма аля Баба-Яга поймала мальчишку и посадила в клетку, чтобы в дальнейшем (а точнее в самом ближайщем ужине) его съесть. Он начинает читать (или рассказывать) ей скази. Первая про группу молодых людей, которые приехали на озеро. На поверхности этого озера была какая-то черная хрень (наподобие нефти), которая убивала людей.
Вторая про кошку опять же черного цвета, которая чем-то насолила хозяину и он решил ее убить, наняв специального человека, в итоге человек был побежден кошкой.
Третья про любовь, как каменная горгулья превращалась в девушку.
Но в итоге этот мальчишка спасся от ведьмы.

ЯРЕД_НОМАК
29.08.2009, 23:48
Фильм вроде по Стивену Кингу, но точно сказать не могу, как и не могу понять это один и тот же фильм или два разных...
В общем предполагаемый фильм первый: Девочка заводит себе черного кота. У нее есть игрушка в виде гнома, который ночью оживает и пытается ее задушить, а точнее зажимает нос. Кот был какой-то волшебный... в общем он пытается ее защитить от гнома.
Фильм второй: ведьма аля Баба-Яга поймала мальчишку и посадила в клетку, чтобы в дальнейшем (а точнее в самом ближайщем ужине) его съесть. Он начинает читать (или рассказывать) ей скази. Первая про группу молодых людей, которые приехали на озеро. На поверхности этого озера была какая-то черная хрень (наподобие нефти), которая убивала людей.
Вторая про кошку опять же черного цвета, которая чем-то насолила хозяину и он решил ее убить, наняв специального человека, в итоге человек был побежден кошкой.
Третья про любовь, как каменная горгулья превращалась в девушку.
Но в итоге этот мальчишка спасся от ведьмы.Это два разных фильма, сборники по три новеллы. Кошачий глаз IMDb (http://www.imdb.com/title/tt0088889/) и Сказки с тёмной стороны IMDb (http://www.imdb.com/title/tt0100740/)

MichelAlex
30.08.2009, 00:29
Забыла,как называется фильм. Кто смотрел такой, напишите, пожалуйста.
О реалити-шоу, которое устроил сумасшедший режиссер и убивал по очереди участников. Фильм зарубежный, скорее всего американский, выпуска скорее всего после 2000 г. Это не "Кровавое шоу".
Что запомнилось:
В начале фильма режиссер убивает свою подругу и становится ясно, что он не в себе;
Одним из испытаний было- все участники залезли в ящики размером с гроб, их там закрыли и они пытались наощупь найти ключ;
Каждого выбывшего увозили как бы домой, на самом деле убивали;
Сообщником маньяка был умственно отсталый. которому понравилась одна из участниц и она смогла уговорить его ей помочь;
В конце она, выжив, отправляется в какую-то поездку, и там туристическую группу просят сдать мобильники, как в том шоу- и она понимает, что все еще не закончено.

Booloo
30.08.2009, 00:48
Добрый вечер! Помогите вспомнить название фильма! Фильм американский. Описание(примерное)- было кафе, где стоял игровой автомат и был парень, проф. по этой игре(космическая стрелялка). он поставил рекорд и прилетели инопланетяне, взяли его в команду летчиков. Буду заранее благодарен!

Привет, :) этот фильм называется:

Последний звёздный боец / The Last Starfighter (1984)

Последний звёздный боец

1984. США. 101 минута.
Жанр: фантастика.

Режиссер: Ник Кастл.
Сценарий: Джонатан Р.Бетуел,
Оператор: Кинг Багготт,
Композитор: Крейг Сэфэн.

В главных ролях: Лэнс Гест, Дэн Мэйсон, Дэн О'Херлихи.
В ролях: Кэй Е. Кутер, Кэтрин Мэри Стюарт, Барбара Боссон, Роберт Престон.

Но как этот парень станет звездным бойцом? А так, что в деревне стоит игровой автомат "Last starfighter". Парень ставит рекорд, и на Землю прибывает космический пришелец. Этот автомат — его изобретение. Если человек сможет управиться с этой игрой, то не залажает и в реальном бою, потому что интерфейс космического истребителя идентичен интерфейсу игры. Таким образом, в фильме подчеркивается полезность комьютерных игр. Это не пустая трата времени, а подростки, увлеченно играющие в комьпютерные игры, вовсе не бездельники, — скорее напротив, надежда и опора всей Галактики.

Фильм сделан в ироничном ключе, но явно вторичен по отношению к "Звездным войнам". Писатель Алан Дин Форстер не упустил случая новеллизировать фильм, так же, как он это сделал в свое время со "Звездными войнами". Сюжет-то зачотный! Добавлю также, что главный герой отличается невозмутимостью и низкой эмоциональностью, что, в принципе, несвойственно подросткам из американского кино.

Xameleon
30.08.2009, 02:43
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, названия двух фильмов.

1. У мальчика по имени Кеша была бабушка, которая после просмотра передачи с экстрасенсом (наверное Кашпировским))) начала молодеть и превратилась сначала в девушку, потом в девочку, а потом в младенца. Еще помню, что этот мальчик бегал с бабушкой-младенцем на руках и ему нужно было куда то успеть (видимо, чтобы бабушку разгипнотизировали пока она не перестала существовать).

2. В этом фильме показаны различные версии глобальных катастроф на Земле. Помню, что в одном из вариантов в землю врезался метеорит, кажется было еще наводнение. Каждый раз новая версия начиналась с одного и того же момента (как в Дне сурка): один и тот же мужчина просыпается утром в номере отеля, затем показывают обеспокоенных ведущих новостей, которые оповещают народ о предстоящих событиях, везде паника, а к концу сюжета происходит катастрофа. А затем все по новой, и так раза 4 точно.

Заранее спасибо за помощь.

Dornier
30.08.2009, 14:30
Помогите опознать фильм по минимальной информации. Смотрел по Культуре года 4 назад. Фильм французский, комедия, про какого-то французского дворянина-ловеласа. Начинается со сцены битвы, где он удачно отсиживается в кустах, с парой приятелей, пока все поле боя не покрывается трупами. Весь фильм дальше - история любовных похождений героя. В конце жизни он оказывается в ссылке в каком-то монастыре кажется. Там же оказывается одна его знакомая из высшего света, с которой у них как на грех несовпадение взглядов - иными словами, оба любят женщин. Остается влачить дни. Комедия отличная. Вспомнить название, актеров, режиссера не могу (

Catamount
30.08.2009, 14:31
2. В этом фильме показаны различные версии глобальных катастроф на Земле. Помню, что в одном из вариантов в землю врезался метеорит, кажется было еще наводнение. Каждый раз новая версия начиналась с одного и того же момента (как в Дне сурка): один и тот же мужчина просыпается утром в номере отеля, затем показывают обеспокоенных ведущих новостей, которые оповещают народ о предстоящих событиях, везде паника, а к концу сюжета происходит катастрофа. А затем все по новой, и так раза 4 точно.

BBC: Конец света. 4 сценария апокалипсиса / End Day (2005)

Название: BBC: Конец света
Оригинальное название: End Day
Год выхода: 2005
Жанр: Документальный
Выпущено: Великобритания
Режиссер: Гарет Эдвардс
В ролях: Robert Andrews
Гленн Сонрой, Craig Court, Аллан Эдвардс, Yvonne Edwards, Zoe Elliott, Стивен Гомез, David Riley, Алан Тейлор

denwood
30.08.2009, 16:03
Помогите опознать фильм по минимальной информации. Смотрел по Культуре года 4 назад. Фильм французский, комедия, про какого-то французского дворянина-ловеласа. Начинается со сцены битвы, где он удачно отсиживается в кустах, с парой приятелей, пока все поле боя не покрывается трупами. Весь фильм дальше - история любовных похождений героя. В конце жизни он оказывается в ссылке в каком-то монастыре кажется. Там же оказывается одна его знакомая из высшего света, с которой у них как на грех несовпадение взглядов - иными словами, оба любят женщин. Остается влачить дни. Комедия отличная. Вспомнить название, актеров, режиссера не могу (

Всех подробностей уже не помню, но по стилистике похож на этот

Королевский блеск http://www.imdb.com/title/tt0073639/
http://www.youtube.com/watch?v=uCvjwZ3J83k

Игоречек
30.08.2009, 18:29
Здравствуйте, я уже 2 года не могу найти фильм, смотрел его около 6 лет назад по местному каналу. Название не помню. Немного сюжета , что в памяти осталось. Мужик устраивается на работу, в какую то фирму. Цель работы ездить по городам и посещать какие то конференции, но перед каждой конференцией всем участникам дают воду,а потом что то показывают на большом экране. Однажды он встречает девушку, которая просит не пить там воду, Оказывается в воде какой то наркотик и это типа не конференции , а зомбирование то ли человека то ли его мозга. Короче он начинает свое собственное расследование, выясняет что дом и жена с которой он живет, вовсе не его, это все ему эта компания предоставила, мозг ему тоже она вроде стерла, или что то в этом роде. Помню еще концовку, оказалось что эта девушка которая ему про воду поведала по-моему его жена, и он часть памяти вспомнил благодаря сигаретам , марки Кохиба. Сюжет отдаленно чем то напоминает фильм с Беном Аффлеком "Час Расплаты". Если кто может по отрывкам вспомнил этот фильм, очень прошу скажите название. Заранее всем благодарен!

denwood
30.08.2009, 19:03
Здравствуйте, я уже 2 года не могу найти фильм, смотрел его около 6 лет назад по местному каналу. Название не помню. Немного сюжета , что в памяти осталось. Мужик устраивается на работу, в какую то фирму. Цель работы ездить по городам и посещать какие то конференции, но перед каждой конференцией всем участникам дают воду,а потом что то показывают на большом экране. Однажды он встречает девушку, которая просит не пить там воду, Оказывается в воде какой то наркотик и это типа не конференции , а зомбирование то ли человека то ли его мозга. Короче он начинает свое собственное расследование, выясняет что дом и жена с которой он живет, вовсе не его, это все ему эта компания предоставила, мозг ему тоже она вроде стерла, или что то в этом роде. Помню еще концовку, оказалось что эта девушка которая ему про воду поведала по-моему его жена, и он часть памяти вспомнил благодаря сигаретам , марки Кохиба. Сюжет отдаленно чем то напоминает фильм с Беном Аффлеком "Час Расплаты". Если кто может по отрывкам вспомнил этот фильм, очень прошу скажите название. Заранее всем благодарен!

Твоё кино.
Хорошо хоть здесь написал полностью свой запрос

Кодер http://www.imdb.com/title/tt0284978/

http://www.youtube.com/watch?v=nvkP9ezL2_c

Игоречек
30.08.2009, 19:14
denwood огромное спасибо тебе, вильм этот почему то не показывают, хотя на мой взгляд он просто супер, откуда ты знаешь про него?

denwood
30.08.2009, 19:19
denwood огромное спасибо тебе, вильм этот почему то не показывают, хотя на мой взгляд он просто супер, откуда ты знаешь про него?

Смотрел!

Кстати я там в другом месте полностью выложил твой запрос, так что там тоже можешь подтвердить правильность ответа:rolleyes:

Xameleon
30.08.2009, 23:37
Catamount, спасибо Вам огромное!

Villemu
31.08.2009, 04:32
короче говоря, фильм про школьников (или студентов, но молодых очень). По ходу - американских. там класс дебилоидов решилинаписать президенту письмо. Тот одно письмо выбрал (ботаник-девка писала) и пригласил их на экскурсию в Вашмнгтон. По дороге (они на автобусе поехали) с ними происходят всякие приколюхи. В конце фильма они раскрывают заговор против президента. Фильм старый. ну, как старый. я его году в 2003-2004 смотрела. Если не раньше. Спасибо большое

DForce
31.08.2009, 23:16
Привет denwood!!!
Я смотрю попрежнему курируешь данную ветку )).
Ну что сказать. Вне конкуренции ))).
Ты просил не проподать - ВОТ ОН Я)).

maxssim
01.09.2009, 02:17
Помогите с названием фильма: Если я не ошибаюсь - это американский фильм, основан на реальных событиях. Сюжет такой: муж, жена и маленький ребенок едут в машине к родителям, заблудились в дороге и попадают в снежную бурю, машину замело. Они ждут, не знают что делать, но потом понимают, что надо выбираться.... Положили ребеночка в спальник и пошли искать помощь....нашли пещеру, где осталась жена с малышом, а муж пошёл искать кого-то....его нашли спасатели, потом спасли и жена и младенца.
В конце показывали настоящих героев этой истории, мужу и жене ампутировали обмороженые ноги.
Пожалуста, помогите найти этот фильм!

denwood
01.09.2009, 03:38
Помогите с названием фильма: Если я не ошибаюсь - это американский фильм, основан на реальных событиях. Сюжет такой: муж, жена и маленький ребенок едут в машине к родителям, заблудились в дороге и попадают в снежную бурю, машину замело. Они ждут, не знают что делать, но потом понимают, что надо выбираться.... Положили ребеночка в спальник и пошли искать помощь....нашли пещеру, где осталась жена с малышом, а муж пошёл искать кого-то....его нашли спасатели, потом спасли и жена и младенца.
В конце показывали настоящих героев этой истории, мужу и жене ампутировали обмороженые ноги.
Пожалуста, помогите найти этот фильм!

Затерянные в снегах: История Джима и Дженнифер Столпа (ТВ)
http://www.imdb.com/title/tt0111225/

Dornier
01.09.2009, 07:13
Королевский блеск

Увы, дело явно должно происходить хотя бы лет на 100 ранее и во Франции...

Однако, большое спасибо за ссылку, "Блеск" тоже посмотрю.

Вопрос остается!

denwood
01.09.2009, 14:54
Королевский блеск

Увы, дело явно должно происходить хотя бы лет на 100 ранее и во Франции...

Однако, большое спасибо за ссылку, "Блеск" тоже посмотрю.

Вопрос остается!

Может этот ловелас?

Возвращение Казановы http://www.imdb.com/title/tt0105243/

Lubava
01.09.2009, 16:13
Доброе всем время суток :) Помогите, пожалуйста, найти название фильма. Фильм итальянский. Довольно новый. Жанр: комедийная мелодрама.
Сюжет: Случайно столкнувшись на дороге, по причине, которую я не могу вспомнить, приятная молодая девушка и довольно грубый молодой человек меняются телами. Сам фильм рассказывает о их приключениях в телах им непринадлежащим.
В конце happy end (кажется).
Благодарю всех, кто откликнется.

L-wind
01.09.2009, 18:49
В начале 90-х смотрел фильм, название которого ищу до сих пор. :( Действие происходит в кампусе университета. Девушку по имени Алекс селят в комнату в двум парням. Первое время они жестоко враждуют, а потом начинают угарать вместе. Ну и соответственно потом приходит любовь :) Забавный фильм подскажите пожалуйста название

denwood
01.09.2009, 23:39
В начале 90-х смотрел фильм, название которого ищу до сих пор. :( Действие происходит в кампусе университета. Девушку по имени Алекс селят в комнату в двум парням. Первое время они жестоко враждуют, а потом начинают угарать вместе. Ну и соответственно потом приходит любовь :) Забавный фильм подскажите пожалуйста название

Твоя групповушка!

Трое http://www.imdb.com/title/tt0111418/
http://www.imdb.com/video/screenplay/vi1610023193/

Amnekrisha
02.09.2009, 02:44
Здравствуйте! Помогите пожалуйста!
Комедия, возможно мелодрама. Там мужик с молодой женой поехали в свадебное путешествие на море. Сначала было классно, потом она его достала: постоянно хотела секса, потом сгорела на солнце, хотя он её предупреждал, и прочее. Потом он встретил девушку и закрутил с ней, и не сказал ей, что женат. У этой девушки ещё был брат, который над ним постоянно прикалывался и ваще недолюбливал. Потом этот мужик хотел признаться жене, но не получилось. Наоборот, эта девушка узнала всё и уехала. Он отправился за ней, с какими-то кочевыми народами через пустыню тащился, притащился, а оказалось, что она уже вышла замуж. Проходит некоторое время и они снова встречаются на том острове. Она уже развелась, а он там живёт с новой девушкой. Всё.
Актёров не помню, фильм вроде не очень давно снят.

Franczech
02.09.2009, 03:13
Здравствуйте! Помогите пожалуйста!
Комедия, возможно мелодрама. Там мужик с молодой женой поехали в свадебное путешествие на море. Сначала было классно, потом она его достала: постоянно хотела секса, потом сгорела на солнце, хотя он её предупреждал, и прочее. Потом он встретил девушку и закрутил с ней, и не сказал ей, что женат. У этой девушки ещё был брат, который над ним постоянно прикалывался и ваще недолюбливал. Потом этот мужик хотел признаться жене, но не получилось. Наоборот, эта девушка узнала всё и уехала. Он отправился за ней, с какими-то кочевыми народами через пустыню тащился, притащился, а оказалось, что она уже вышла замуж. Проходит некоторое время и они снова встречаются на том острове. Она уже развелась, а он там живёт с новой девушкой. Всё.
Актёров не помню, фильм вроде не очень давно снят.

В Росси шёл под названием "Девушка моих Кошмаров" (http://www.imdb.com/title/tt0408839/).

Beatriche
02.09.2009, 14:45
Люди, помогите с названием российской страшилки!
В маленький городок по просьбе криминального авторитета приезжает охотник на вампиров. Весь криминал шокирован воскресающими покойниками. Охотник приступает к делу, несмотря на то, что заказчик отказывается от вызова, будучи дико запуган вампирами, и на то, что напарника охотника вампиры убивают сразу же. В конце охотник с дочкой авторитета оказывается в логове вампира, но тот его, по-моему убивает... и в его облике уходит из города... Как-то так.

denwood
02.09.2009, 15:43
Люди, помогите с названием российской страшилки!
В маленький городок по просьбе криминального авторитета приезжает охотник на вампиров. Весь криминал шокирован воскресающими покойниками. Охотник приступает к делу, несмотря на то, что заказчик отказывается от вызова, будучи дико запуган вампирами, и на то, что напарника охотника вампиры убивают сразу же. В конце охотник с дочкой авторитета оказывается в логове вампира, но тот его, по-моему убивает... и в его облике уходит из города... Как-то так.

Упырь

Jekanoid
02.09.2009, 17:27
Здравствуйте, Люди! Помогите пожалуйста найти фильм ужасов. Давно смотрел, не помню как называется. Там в начале парню снится русалка, которая резко показывает острые страшные зубы, и он просыпается. А потом этот парень ходит с девушкой по какому то порту (или острову). Помню там у одного персонажа были жабры. Вот собственно и все. Очень хочется посмотреть. Заранее спасибо! :)

Arturo-25
02.09.2009, 17:49
Кто нибудь знает название фильма в котором снималась Ким Бесенджер, где они жили с мужем на ферме, у них умер ребенок, и где она совратила племянника мужа?

Мышь
02.09.2009, 18:12
Кто нибудь знает название фильма в котором снималась Ким Бесенджер, где они жили с мужем на ферме, у них умер ребенок, и где она совратила племянника мужа?

Вопрос нужно было задать здесь (http://forum.kinomania.ru/showthread.php?p=537015#post537015).

Фильм называется "Дверь в полу".

синий
02.09.2009, 19:19
Люди, помогите пожалуйста найти фильм.
Фантастика про то, как космическая экспедиция попадает на планету и находит там постройку неизвестной цивилизации. Они начинают ее исследовать и выясняется, что в этой пирамиде материализуются их страхи, которые начинают убивать самих исследователей.
Фильм начала/середины 90-х годов.

ЯРЕД_НОМАК
02.09.2009, 19:39
Люди, помогите пожалуйста найти фильм.
Фантастика про то, как космическая экспедиция попадает на планету и находит там постройку неизвестной цивилизации. Они начинают ее исследовать и выясняется, что в этой пирамиде материализуются их страхи, которые начинают убивать самих исследователей.
Фильм начала/середины 90-х годов.
Похоже на Миссию на Марс (http://www.kinomania.ru/search4.shtml?text=%EC%E8%F1%F1%E8%FF+%ED%E0+%EC%E 0%F0%F1&to-search=%EF%EE%E8%F1%EA)

ЯРЕД_НОМАК
02.09.2009, 19:45
Здравствуйте, Люди! Помогите пожалуйста найти фильм ужасов. Давно смотрел, не помню как называется. Там в начале парню снится русалка, которая резко показывает острые страшные зубы, и он просыпается. А потом этот парень ходит с девушкой по какому то порту (или острову). Помню там у одного персонажа были жабры. Вот собственно и все. Очень хочется посмотреть. Заранее спасибо! :)
А Ваш фильм Дагон. IMDb (http://www.imdb.com/title/tt0264508/) форум (http://forum.kinomania.ru/showthread.php?t=20655&highlight=dagon)

Beatriche
03.09.2009, 10:09
Упырь

Оно! Да еще с Серебряковым! Странно, как это я могла его не запомнить в фильме, тогда бы хоть по актеру поискала...
Denwood, благодарностями Вам здесь уже дорогу в рай точно вымостили. Примите и от меня кирпичик!
Вспомнила, три года разыскивала фильм, но примерно год назад вообще отчаялась найти:
вроде бы европейский, или немецкий или французский. Женщина нанимается в состоятельную семью домработницей, знакомится с почтальонкой из соседнего городска. выясняется, что у них обеих темное прошлое - одна убила отца, другая - дочь. Они проникаются ненавистью к несправедливым буржуям и приканчивают из ружей все семейство нанимателей. какую-то роль там вроде бы играет магнитофон, который был включен во время убийства.
Когда пришла в эту тему, появилась надежда его найти...

Мышь
03.09.2009, 11:58
Вспомнила, три года разыскивала фильм, но примерно год назад вообще отчаялась найти:
вроде бы европейский, или немецкий или французский. Женщина нанимается в состоятельную семью домработницей, знакомится с почтальонкой из соседнего городска. выясняется, что у них обеих темное прошлое - одна убила отца, другая - дочь. Они проникаются ненавистью к несправедливым буржуям и приканчивают из ружей все семейство нанимателей. какую-то роль там вроде бы играет магнитофон, который был включен во время убийства.
Когда пришла в эту тему, появилась надежда его найти...

"Церемония преступления" (http://www.kinomania.ru/movies/c/Ceremonie_La/index.shtml)

L-wind
03.09.2009, 16:00
Спасибо огромное :-)

Dornier
03.09.2009, 18:05
Может этот ловелас?

Возвращение Казановы http://www.imdb.com/title/tt0105243/
Не, Алена ДеЛона я бы запомнил - он один из моих любимейших артистов, а то актер был мне неизвестный.

Wampir417
03.09.2009, 23:20
Люди добрые, помогите вспомнить название фильмов!!!

1. Этот фильм плохо помню, только моменты отдельные, может, кто и подскажет. Фильм комедия, где главные герои Парень и девушка, (вроде бы из нашего времени) оказываются в середине прошлого тысячелетия, где попадают в различные приключения. Это время инквизиции, ведьм и все такое. Конкретно помню момент, когда парень, потеряв девушку, находит ее, выручает из беды, но она себя ведет как то по странному, пристает к нему. Они целуются, и она превращается в противного монстра женского пола, которая перед этим превратилась в его девушку. В фильме достаточно спецэффектов, сделан красиво. Но это не «Зловещие мертвецы 3», который немного похож на это описание.

2. Этот фильм шел по телевизору в 90-х, под названием «Вспышка». Вроде английский. Главный герой, студент, в результате каких-то экспериментов в лаборатории устраивает мини взрыв или вспышку, после чего обнаруживает у себя способность телекинеза, с которой и связан весь фильм. В конце фильма он в результате чего-то, для всех, как будто теряет эту способность, но своей девушке показывает, что все в силе обнимает ее и поднимает в воздух и они улетают…

3. Этот фильм я смотрел в самом начале 90-х. Ужастик. У меня отложилось в голове название «Город зомби», но этот фильм(оригинальное название «Incubo») совсем не тот. В котором ищу, действие происходит, вроде бы, в гостинице, в которой появляются мертвецы, которые пожирают живых. Например один момент когда уборщица в номере обнаруживает полную грязную ванную, вынимает клок волос, который был вместо пробки, ну а в ванной конечно же зомби… Хотел добавить, что у всех мертвецов глаза полностью белые. И заканчивается он не очень хорошо..

Если кто-нибудь вспомнит их название, буду очень признателен!!!!!!!

ЯРЕД_НОМАК
04.09.2009, 05:33
Люди добрые, помогите вспомнить название

3. Этот фильм я смотрел в самом начале 90-х. Ужастик. У меня отложилось в голове название «Город зомби», но этот фильм(оригинальное название «Incubo») совсем не тот. В котором ищу, действие происходит, вроде бы, в гостинице, в которой появляются мертвецы, которые пожирают живых. Например один момент когда уборщица в номере обнаруживает полную грязную ванную, вынимает клок волос, который был вместо пробки, ну а в ванной конечно же зомби… Хотел добавить, что у всех мертвецов глаза полностью белые. И заканчивается он не очень хорошо..

Если кто-нибудь вспомнит их название, буду очень признателен!!!!!!!Это Седьмые врата ада (http://www.kinomania.ru/search4.shtml?text=%D1%E5%E4%FC%EC%FB%E5+%E2%F0%E0 %F2%E0+%E0%E4%E0)Лючио Фульчи IMDb (http://www.imdb.com/title/tt0082307/)

Sharlottakorde
04.09.2009, 07:34
2. Этот фильм шел по телевизору в 90-х, под названием «Вспышка». Вроде английский. Главный герой, студент, в результате каких-то экспериментов в лаборатории устраивает мини взрыв или вспышку, после чего обнаруживает у себя способность телекинеза, с которой и связан весь фильм. В конце фильма он в результате чего-то, для всех, как будто теряет эту способность, но своей девушке показывает, что все в силе обнимает ее и поднимает в воздух и они улетают

Лично я видела этот фильм в видеосалоне в 1991г. под названием "Стукнутый".

Chicito
04.09.2009, 10:25
Знал бы название-давно бы нашёл ! Вобщем один американский(вроде)журнали ст или корреспондент во время московских олимпийских игр 80-го года по роковой ошибке попадает в кремлёвские застенки...Скитается по лагерям, потом побег и его спасают норвежские пограничники на снегоходах! Фильм довольно клёвый, но как уже сказал названия не знаю! :(

denwood
04.09.2009, 15:03
Знал бы название-давно бы нашёл ! Вобщем один американский(вроде)журнали ст или корреспондент во время московских олимпийских игр 80-го года по роковой ошибке попадает в кремлёвские застенки...Скитается по лагерям, потом побег и его спасают норвежские пограничники на снегоходах! Фильм довольно клёвый, но как уже сказал названия не знаю! :(

Может этот? Только он на самом деле гад, разведчиком был:)

Бегущий по льду http://www.imdb.com/title/tt0107183/
http://www.videodetective.com/TitleDetails.aspx?publishedid=376869&st=Ice%20Runner,%20The%20(1993

denwood
04.09.2009, 15:59

2. Этот фильм шел по телевизору в 90-х, под названием «Вспышка». Вроде английский. Главный герой, студент, в результате каких-то экспериментов в лаборатории устраивает мини взрыв или вспышку, после чего обнаруживает у себя способность телекинеза, с которой и связан весь фильм. В конце фильма он в результате чего-то, для всех, как будто теряет эту способность, но своей девушке показывает, что все в силе обнимает ее и поднимает в воздух и они улетают…

2-фильм этот?

Влипли! http://www.imdb.com/title/tt0084945/
http://www.youtube.com/watch?v=peI4XH3wahk

drozd
04.09.2009, 16:18
Доброго времени дня.
Хотелось бы обратиться за помощью. Давно уже-годах в 90-х смотрел комедию о парне, который возвращался домой, то ли после работы,то ли ещё откуда то, и с ним происходило множество забавных и не только вещей. Встреча с девушками, ограбление и етс. Название совершенно вылетело из головы. По жанру больше похоже на чёрную комедию. Картина американская.
Помогите. Очень хотелось бы её продублировать у себя.

denwood
04.09.2009, 16:54
Доброго времени дня.
Хотелось бы обратиться за помощью. Давно уже-годах в 90-х смотрел комедию о парне, который возвращался домой, то ли после работы,то ли ещё откуда то, и с ним происходило множество забавных и не только вещей. Встреча с девушками, ограбление и етс. Название совершенно вылетело из головы. По жанру больше похоже на чёрную комедию. Картина американская.

Надо поподробнее хотя бы одно приключение, а лучше писать всё, что помните, а не смысл фильма.

В этой комедии он весь фильм пытактся вернуться

Я буду дома к рождеству http://www.imdb.com/title/tt0155753/
http://www.youtube.com/watch?v=4MWnSn9pSr4&NR=1

vik304
04.09.2009, 21:09
Привет всем!
Помогите опознать фильм. По-моему довольно старый - видел лет 10 назад. Фантастика. Начал смотреть с момента, когда в больнице появилась страная девушка: при себе у неё были необычные устройства и оружие.Её кто-то преследовал, и она вместе с молодым врачом ушла от преследователей через какую-то дверь в параллельный мир.Там были машины, но не было бензина, а мафия каталась на великах. Дальше не знаю - ушел на работу в ночную.

drozd
04.09.2009, 23:18
Надо поподробнее хотя бы одно приключение, а лучше писать всё, что помните, а не смысл фильма.

В этой комедии он весь фильм пытактся вернуться

Я буду дома к рождеству http://www.imdb.com/title/tt0155753/
http://www.youtube.com/watch?v=4MWnSn9pSr4&NR=1

Спасибо за ответ,но это не то.
В том то всё и дело,что практически ничего не помню с точностью до эпизода.Там было не Рождество.Весь фильм как набор гэгов.ГГ едет домой,его грабят,какие то девушки,заброшенный завод(ну это уже классика) и на этом обрыв...памяти.
Впечатление от фильма,как от чего то достойного и всё.
Может ещё кто что нибудь подкинет.
Благодарю.

denwood
05.09.2009, 02:00
drozd

В этом фильме сюжет разворачивается на протяжение одной ночи

В ночи http://www.imdb.com/title/tt0089346/
http://www.youtube.com/watch?v=Dy6O_52jU6c&feature=related

либо скорее всего этот?

Прошлой ночью http://www.imdb.com/title/tt0095730/
http://www.videodetective.com/TitleDetails.aspx?publishedid=4121&st=Night%20Before,%20The%20(1988)

drozd
05.09.2009, 13:41
denwood

спасибо,но не то.

Lantra
05.09.2009, 14:32
Привет всем!
Помогите опознать фильм. По-моему довольно старый - видел лет 10 назад. Фантастика. Начал смотреть с момента, когда в больнице появилась страная девушка: при себе у неё были необычные устройства и оружие.Её кто-то преследовал, и она вместе с молодым врачом ушла от преследователей через какую-то дверь в параллельный мир.Там были машины, но не было бензина, а мафия каталась на великах. Дальше не знаю - ушел на работу в ночную.

"Из мира в мир" 1993 г.

qawsfilm
05.09.2009, 18:51
Вроде ему лет 10, можт и больше.
Сюжет фильма:
к парню попадает статуэтка черного цвета. древняя и якобы очень ценная, поскольку единственная в своем роде. Весь фильм он борется с соблазном продать ее, но в конце-концов приносит в буддийский храм, расположенный прямо в горе. А когда он отдает фигурку монаху, тот ставит ее на полку и парень видит, что таких фигурок там уже много, т.е. весь смысл не в ней самой, а в том, чтобы ее принести в храм.

Totoro
06.09.2009, 13:00
Фильм ищу. Только проблема в том, что ни актера ниодного не знаю, ни названия, ни сюжета толком ...
Помню только, что комедия, что главную героиню зовут Челси. Весь фильм они с главным героем подстраивают друг другу пакости попочередно, будучи в браке: то она ему клей в шампунь нальет, то он ее собачку с моста на подтяжках скинуть попытается, то она звонит ему в разгар совещания и просит по громкой связи срочно посидеть с ее собачкой...

denwood
06.09.2009, 13:34
Фильм ищу. Только проблема в том, что ни актера ниодного не знаю, ни названия, ни сюжета толком ...
Помню только, что комедия, что главную героиню зовут Челси. Весь фильм они с главным героем подстраивают друг другу пакости попочередно, будучи в браке: то она ему клей в шампунь нальет, то он ее собачку с моста на подтяжках скинуть попытается, то она звонит ему в разгар совещания и просит по громкой связи срочно посидеть с ее собачкой...

Ваша с-ка:)

К черту любовь http://www.imdb.com/title/tt0188863/
http://www.imdb.com/video/screenplay/vi1739260185/

Totoro
06.09.2009, 14:12
Ваша с-ка:)

К черту любовь http://www.imdb.com/title/tt0188863/
http://www.imdb.com/video/screenplay/vi1739260185/
Огромное Вам спасибо! Я столько его искала....
Вы даже себе представить не можете...

mamanfester
06.09.2009, 14:59
Пмогите найти фильм про американских студентов, их было несколько друзей(ботаники) братство три лямбда, они вечно соревновались с другим братством в конце. Там 3 или 2 части этого фильма.

denwood
06.09.2009, 16:12
Пмогите найти фильм про американских студентов, их было несколько друзей(ботаники) братство три лямбда, они вечно соревновались с другим братством в конце. Там 3 или 2 части этого фильма.

Студенты плюс Лямба, был такой популярный в 4 частях

Месть полудурков http://www.imdb.com/title/tt0088000/
http://www.videodetective.com/TitleDetails.aspx?publishedid=62&st=Revenge%20Of%20The%20Nerds%20(1984)

Месть полудурков 2: Полудурки в раю http://www.imdb.com/title/tt0093857/
http://www.videodetective.com/TitleDetails.aspx?publishedid=182&st=Revenge%20Of%20The%20Nerds%202:%20Nerds%20In%20 Paradise%20(1987)

http://www.imdb.com/title/tt0105251/
http://www.imdb.com/title/tt0110982/

Katy-rina
06.09.2009, 16:13
помогите найти фильм
Старое советское кино: действие происходит в деревне. У мужчины заболела жена, он отвозит ее в больницу и врачи, осмотрев ее, делают заключение, что болезнь неизлечима и женщина скоро умрет. Мужчина возвращается в деревню, где у него остались дети, и тут ему по хозяйству начинает помогать женщина.... в итоге дело заканчивается ее беременностью. А тут возвращается чудом выздоровевшая жена......
Очень хочется посмотреть, но ни как не могу вспомнить название. Заранее спасибо за помощь

snatalinochka
06.09.2009, 22:43
Помогите найи фильм.
Фильм советский. Парень передовик труда и все такое, фото на доске почета, красавец. Спит с девушкой по имени Лида (она в него влюблена и крадет фото с доски), а женится на выгодной партии. Едут работать на лесоповал и там он получает травму, после чего его жена оставляет, а девушка Лида находит и помогает встать на ноги )). Кажется так.

lunushka
06.09.2009, 22:54
Помогите найи фильм.
Фильм советский. Парень передовик труда и все такое, фото на доске почета, красавец. Спит с девушкой по имени Лида (она в него влюблена и крадет фото с доски), а женится на выгодной партии. Едут работать на лесоповал и там он получает травму, после чего его жена оставляет, а девушка Лида находит и помогает встать на ноги )). Кажется так.

"Не могу сказать "Прощай"!

snatalinochka
06.09.2009, 23:25
"Не могу сказать "Прощай"!

Спасибо огромнейшее, всю голову себе сломала ))).

Katy-rina
07.09.2009, 02:52
Ура!!! я нашла название фильма!!!! кому интересно-он называется:Гарем Степана Гуслякова

Wampir417
07.09.2009, 14:45
ЯРЕД_НОМАК, Sharlottakorde, denwood ребята, всем огромное спасибо!!! Те самые фильмы как раз!!! Я знал, что мир не без добрых людей!!!!!!

Nestic
07.09.2009, 17:40
помогите найти фильм по описанию пожалуйсто: фильм американский, год выпуска точно не помню, но он не старый, точно знаю он вышел после 2000 года, скорее всего примерно 3-4 года назад. Дело происходит в банке, группа людей человек 5-6 примерно проникают в банк под видом посетителей, т е клиентов, потом его грабят их сообщники 2-3, после чего посетителей распихивают по комнотам и в каждую из комнат по очереди сажают своих людей будто они не грабители а заложники; потом на глазах у полиции убивают пулей в голову заложника, но на самом деле они его не убили а это был только трюк, в итоге они почти нечего не похитили а взяли только из одного ящичка добычу, которой была брошка или тот типо того, которая как то связана с 2 мировой, её украли у какого то еврея что ли, а полиция в недоумении, т к посути никакого ограбления и небыло, воров попусту ненашли, т к каждый из заложников мог видеть его около себя и говорил что это такой же заложник как он сам, да и в банке нечего не взяли. Единственный кто из грабителей не мог подкосить под клиента и заложника замуровался в подобке за стену и провёл так около недели вместе с выручкой.
Фильм описал очень подробно, очень бы хотелось его заново посмотреть, заранее спасибо за ответ

denwood
07.09.2009, 17:48
Nestic

Не пойман - не вор http://www.imdb.com/title/tt0454848/
http://www.imdb.com/video/screenplay/vi66323225/

Мадонна
07.09.2009, 20:04
Люди добрые, помогите по описанию найти фильм, лет 20 уже ищу!
Фильм американский, про парня-вампира, который раз в месяц выходил на улицу в поисках жертвы, но искал ее среди тех, кто хотел свести счеты с жизнью. В ночном клубе нашел подходящую девушку, объяснил ей суть своих поисков, она сказала "да", но попросила перед смертью помочь ей увидеться с маленьким сыном, который проживал в закрытом пансионате. Он помог. Потом по ходу фильма они влюбляются друг в друга, и она вдруг понимает, что хочет жить. А у него больше нет времени на поиски новой жертвы...
Помогите, плииииииз!!!

foxxy
07.09.2009, 21:46
Фильм американский, довольно давний. Вроде комедия.
Сюжет: Две девушки соперничают в школе. (не помню оттуда это или нет, но там еще кажись им дали задание и 1 вырастила растение, а другая чем-то его накормила и оно сдохло.) 1 богатая, 2 нет. В общем, 1 сделала что-то в пробирке и подсунула другой в шкафчик, мегареакция. Школу закрыли, а девчонок наказали. Заставили их поменяться домами. Так вот, 1 из них потом закрутит со старшим братом другой, в конце.
Помогите, ищу уже 1000 лет.

Нюра М.
07.09.2009, 21:59
Нужно название фильма.
Кто играл не помню. Иностранного производства фильм. Главная героиня - милая старушка, которая копит деньги чтоб купить себе дорогущее авторское вечернее платье. Во всём себе отказывает. В конце фильма известный модельер делает ей подарок.
Смотрела лет 15 назад. Так больше и не видела. Помню, что маме очень понравилось. Хочу для неё найти.
Заранее спасибо :)

Мышь
07.09.2009, 22:04
Нужно название фильма.
Кто играл не помню. Иностранного производства фильм. Главная героиня - милая старушка, которая копит деньги чтоб купить себе дорогущее авторское вечернее платье. Во всём себе отказывает. В конце фильма известный модельер делает ей подарок.
Смотрела лет 15 назад. Так больше и не видела. Помню, что маме очень понравилось. Хочу для неё найти.
Заранее спасибо :)

Был похожий вопрос.:)
Возможно, этот фильм:

http://forum.kinomania.ru/showpost.php?p=493270&postcount=1013

Нюра М.
07.09.2009, 22:16
Мышь, большое Вам человеческое спасибо!!!

Был похожий вопрос.

Вот я лентяйка...:o

Dubog
07.09.2009, 23:12
Помогите пожалуйста!
Ищу ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ фильм про события начала 20 века.
Больше про семью Николая второго.
Фильм новый.
Как-то его показывали по телеканалу "Россия"

denwood
07.09.2009, 23:39
Люди добрые, помогите по описанию найти фильм, лет 20 уже ищу!
Фильм американский, про парня-вампира, который раз в месяц выходил на улицу в поисках жертвы, но искал ее среди тех, кто хотел свести счеты с жизнью. В ночном клубе нашел подходящую девушку, объяснил ей суть своих поисков, она сказала "да", но попросила перед смертью помочь ей увидеться с маленьким сыном, который проживал в закрытом пансионате. Он помог. Потом по ходу фильма они влюбляются друг в друга, и она вдруг понимает, что хочет жить. А у него больше нет времени на поиски новой жертвы...
Помогите, плииииииз!!!

Ваш фильм!

В постели с вампиром http://www.imdb.com/title/tt0108348/

Beatriche
08.09.2009, 09:34
Мышь, спасибо за Церемонию преступления, это точно он, я его уже заказала в питерском Видеопрокате.
Еще просьба: довольно старый французский фильм, там женщина ушла от мужа к любовнику, тот ее бросил, и она уехала в провинциальный городок. А там в нее влюбился парень намного моложе ее. Она его тоже полюбила, но, принимая факт мезальянса, заставила жениться на какой-то кузине. В итоге парень застрелился. помню, что в фильме снимался очень красивый французский актер, но фамилию не знаю.
Люди добрые, помогите, кто может!

Мадонна
08.09.2009, 13:01
Огромное,огромное спасибо!!!

denwood
08.09.2009, 14:03
Мышь, спасибо за Церемонию преступления, это точно он, я его уже заказала в питерском Видеопрокате.
Еще просьба: довольно старый французский фильм, там женщина ушла от мужа к любовнику, тот ее бросил, и она уехала в провинциальный городок. А там в нее влюбился парень намного моложе ее. Она его тоже полюбила, но, принимая факт мезальянса, заставила жениться на какой-то кузине. В итоге парень застрелился. помню, что в фильме снимался очень красивый французский актер, но фамилию не знаю.

Не помню она уже жила в деревне или туда приехала, но всё равно предложу

Убийственное лето http://www.imdb.com/title/tt0086655/
http://www.youtube.com/watch?v=3z-VEavOs8I

Sharlottakorde
08.09.2009, 14:46

Возможно, это фильм "Покинутая (или встречается "Брошенная") женщина". Сюжет, вроде бы, точно такой. Он снят по повести Бальзака, главную роль играет Шарлотта Рэмплинг. Если это то, что Вы имели ввиду, то имя "очень красивого французского актёра" - Кристофер Томпсон (по молодости, действительно, производил впечатление...).

Aleksa899
08.09.2009, 15:05
Как я помню смотрел давно все началаось с того что парень и девушка попали в передрягу и парень убил когото в маленьком магазинчике или ранил случайно а потом менты погоня итд итп, пара решила спрятаться в какомто крутом доме, но там был охранник, они его связали итд итп, потом увидели что вся семья мертвая, ужасно убита, и этот охранник оказался убийцей, он типа постоянно убивал семьи где работал, потмо их окружила полиция и они бегали по дому от этого охраника чтоб выжить... Охранник был лысым точно помню... ну или очень коротко стрижен))) кто знает отпишите как называется фильм...

Голди
08.09.2009, 23:24
Помогите пожалуйста!
Ищу ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ фильм про события начала 20 века.
Больше про семью Николая второго.
Фильм новый.
Как-то его показывали по телеканалу "Россия"

Господа офицеры:cпасти императора (http://www.kinomania.ru/movies/g/Gospoda_oficeri_imperator/index.shtml) ?

Beatriche
09.09.2009, 10:32
Возможно, это фильм "Покинутая (или встречается "Брошенная") женщина". Сюжет, вроде бы, точно такой. Он снят по повести Бальзака, главную роль играет Шарлотта Рэмплинг. Если это то, что Вы имели ввиду, то имя "очень красивого французского актёра" - Кристофер Томпсон (по молодости, действительно, производил впечатление...).

Это он, спасибо! И за имя актера - тоже. Чего же это я раньше сюда не зашла, столько времени ведь мучилась...

ku4erova
09.09.2009, 13:30
Фильм про танцы. В конце фильма главные герои танцуют пасадобль без музыки, им помогают зрители - хлопками создают ритм пасадобля.
Похож на описание фильм Австралийское танго или Аргентинское танго - точно не помню...там еще главная героиня была сначала страшненькая, а к концу фильма с помощью танца преобразилась в красотку :)

ku4erova
09.09.2009, 13:45
Не совсем еще разобралась в форуме - но попробую написать здесь.. я ищу один фильм - видела его пару лет назад по ТВ ночью - потому описания достаточно смутные. Итак:
1) Снят в стилистике фильма Куб - сюжетная линия рваная, да и сама история очень психоделична..
2) Главные герои - парень, его возлюбленная, афроамериканец и еще пара людей, которые по ходу фильма меняются ролями, но постоянно хотят друг друга убивать
3) Главной причиной стремления убивать является ТВ, а точнее, непонятный сюжет, который они там смотрят. Ппосле просмотра они становятся зомби или что-то в них вселяется.
4) В конце они едут на поезде по пустынному городу..

Вот все, что удалось вспомнить и внятно сформулировать)) буду оч благодарна за помощь.

Catamount
09.09.2009, 17:29
Сообщение от aidar
Фильм про танцы. В конце фильма главные герои танцуют пасадобль без музыки, им помогают зрители - хлопками создают ритм пасадобля.

Похож на описание фильм Австралийское танго или Аргентинское танго - точно не помню...там еще главная героиня была сначала страшненькая, а к концу фильма с помощью танца преобразилась в красотку :)

Грязные танцы / Dirty Dancing
1987 г.
В ролях: Патрик Суэйзи, Дженнифер Грэй, Синтия Родс, Джерри Орбах, Уэйн Найт, Джек Уэстон, Келли Бишоп, Лонни Прайс.

Режиссер: Эмиль Ардолино.

lunushka
09.09.2009, 17:42

Скорее всего, это австралийский фильм "Только в танцевальном зале". Очень, кстати, милое кино)).

Strelec
09.09.2009, 22:59
Здравствуйте! Помогите найти фильм! Немного информации - фильм производства США примерно 70х-80х годов. На видеокассете именовался как "Игра", но под таким названием я не нашел. Сюжет: сестры-близнецы живут абсолютно разной жизнью. Одна продавец в книжном магазине, замужем, двое детей, живет в маленьком американском городке. Другая богатая, имеет свой бизнес в Европе, не замужем, но много очень богатых любовников. Отмечая свой день рождения вместе в Венеции решили на время поменяться местами. Сестра, которая остается в Европе, погибает - ее убивает компаньон. Другая сестра, которая уехала в США, начинает свое расследование. Думаю, достаточно информации.
Очень надеюсь на вашу помощь!!!

RRAII
09.09.2009, 23:45
Здраствуйте, помогите, пожалуйста))
Фильм американский, смотрела очень давно!!
В начале фильма парень с девушкой ехали на мотоцикле и попали в аварию, девушка выжила ,а парень погиб!
Девушка помню играла на чём-то, после происшествия перестала!
После этого её мама отвезла в какую то глушь, она пошла прогуляться и забрела к какой то женщине, которая дала ей книгу!
Типа там каждые 50 лет погибает подросток в море!!
Ещё кажется там эта книга как раз и была написана от руки этой женщины и рассказывалось про неё как она потеряла парня!!

И ещё один фильм,так короче подростки заинтересовались какой то историей про тюрьму,когда они приехали в эту тюрьму там стали появляться всякие приведения!! А в этой тюрьме давно был какой то бунт всё заключенные выбрались из камер, и стали убивать всех подрят, и после этого выжил токо один человек, и то ему пришлось запереться в какой то будке! Какие-то другие люди пришли к этому человеку, он начал рассказывать, но это всё оказалось неправдой, кажется, это он открыл все камеры! Как-то что-то так!!

denwood
10.09.2009, 02:07
Здравствуйте! Помогите найти фильм! Немного информации - фильм производства США примерно 70х-80х годов. На видеокассете именовался как "Игра", но под таким названием я не нашел. Сюжет: сестры-близнецы живут абсолютно разной жизнью. Одна продавец в книжном магазине, замужем, двое детей, живет в маленьком американском городке. Другая богатая, имеет свой бизнес в Европе, не замужем, но много очень богатых любовников. Отмечая свой день рождения вместе в Венеции решили на время поменяться местами. Сестра, которая остается в Европе, погибает - ее убивает компаньон. Другая сестра, которая уехала в США, начинает свое расследование. Думаю, достаточно информации.
Очень надеюсь на вашу помощь!!!

Ваш фильм!

Обманы http://www.imdb.com/title/tt0089008/
В телевизионной мелодраме «Обманы», снятой по одноименному роману Джудит Майкл, рассказ пойдет о странной и трагической истории двух сестер-близняшек, Стефани и Сабрины. Жизнь сложилась совершенно по-разному. Стефани — домохозяйка, имеющая двух детей и мужа, занимающаяся проблемами рака, постоянно уставшая, считающая каждую копейку. Сабрина — богатая независимая женщина, совладелица галереи по продаже антиквариата. Сестры живут далеко друг от друга. Стефани — в США, Сабрина — в Англии. И вот, в день своего рождения, они встречаются в Венеции, с брызжущими фейерверками, карнавальными масками, любовными приключениями на один вечер. «Золушка», словно по мановению волшебной палочки, превращена своей сестрой в прекрасную принцессу. Но два дня пролетели как одно мгновенье. Стефани уговорила свою сестру продлить каникулы всего лишь на одну неделю и заменить ее в Америке и в своей семье…

Strelec
10.09.2009, 13:30
Спасибо огромное!!!

romales
10.09.2009, 23:28
Помогите найти фильм! Извиняюсь за изложение - в голове только несколько картинок и ощущения.

Фильм показывали еще в советское время по телевизору. Фильм видимо иностранный, возможно прибалтийский. Связано все с оборотнями. Вот отрывки воспоминаний:
1. Мужчина (возможно группа) отправляются то ли в заповедник. то ли горы, то ли каньон)
2. Находят какой-то дом, там все странные молчаливые, загадочные
3. Атмосфера в доме пропитана страхом, возможно ожиданием чего-то ужасного.
4. Один (или несколько) героев выбираются из этой местности через какую-то пещеру, проход в горе и т.п.
4. Завершающая сцена - то ли публичное выступление, то ли заседание суда. Помню кафедру. Выступающий за кафедрой на кого-то нападает, или на него нападают. Вобщем появляется труп, у трупа рассечение кожи на лице, из рассечения выглядывает шерсть (видимо это и был оборотень)).

К сожалению, больше ничего вспомнить не получается. Если есть хотя бы отдаленные варианты - пишите. Спасибо!

oleg45
11.09.2009, 22:19
Помогите найти фильм!
Название не знаю. Из сюжета только помню, что фильм про парня и девушку, попавших по всей видимости на необетаемый остров, действие похоже на фильм "Голубая лагуна", на острове был матрос, который сначала прятался, следил за ними, но потом пришёл к ним. Вместе они построили плот, и он уплыл за помощью. Помощь пришла как всегда вовремя. Фильм старый, его давно показывали по польскому каналу.

denwood
11.09.2009, 23:08
Помогите найти фильм!
Название не знаю. Из сюжета только помню, что фильм про парня и девушку, попавших по всей видимости на необетаемый остров, действие похоже на фильм "Голубая лагуна", на острове был матрос, который сначала прятался, следил за ними, но потом пришёл к ним. Вместе они построили плот, и он уплыл за помощью. Помощь пришла как всегда вовремя. Фильм старый, его давно показывали по польскому каналу.

Вообще именно на эту самою тему было снято огромное множество фильмов и старых и новых.
Предложу паручку.

Отнесенные необыкновенной судьбой в лазурное море в августе http://www.imdb.com/title/tt0073817/
http://www.youtube.com/watch?v=J0Ap8WNHn0g

Секс ради выживания http://www.imdb.com/title/tt0377309/
http://www.youtube.com/watch?v=BjZ2N0y96wk

oleg45
11.09.2009, 23:25
Спасибо! Но это пока не тот фильм!!!

denwood
12.09.2009, 01:33
Спасибо! Но это пока не тот фильм!!!

Может 2 часть

Return to the Blue Lagoon http://www.imdb.com/title/tt0102782/
http://www.imdb.com/video/screenplay/vi2006909209/

Wampir417
12.09.2009, 11:30

1.Этот фильм плохо помню, только моменты отдельные, может, кто и подскажет. Фильм комедия, где главные герои парень и девушка, (вроде бы из нашего времени) оказываются в середине прошлого тысячелетия, где попадают в различные приключения. Это время инквизиции, ведьм и все такое. Конкретно помню момент, когда парень, потеряв девушку, находит ее, выручает из беды, но она себя ведет как то по странному, пристает к нему. Они целуются, и она превращается в противного монстра женского пола, которая перед этим превратилась в его девушку. В фильме достаточно спецэффектов, сделан красиво. Но это не «Зловещие мертвецы 3», который немного похож на это описание.

2.Фильм смотрел давно, и не полностью видел. По телевизору показали только полфильма. Там главный герой фильма пытается оживить чей-то труп в подвале своего дома. Даже вроде жена его не знала, чем он там занимается. Не помню как именно, но у него получается оживить. Но это оживление тянет за собой какое-то зло. Главный герой пытается воздействовать на ожившего с помощью гипноза, а тот все повторяет Too late (слишком поздно) Как именно потом действовало это зло не знаю, и очень бы хотелось досмотреть этот фильм.

3.А этот фильм тоже показали только половину, а продолжения так и не увидел. Смысл такой, что полицейский внедряется в банду. Теперь он работает на какого-то босса по имени Санни. Старается, делает успехи и Санни его повышает. Но тем не менее заставляет главного героя пройти через детектор лжи, где выясняется, что он якобы не работает на Санни. Что было дальше к сожалению не знаю. Кстати описание похоже на фильм «Донни Браско» , скажу сразу это другой фильм.

denwood
12.09.2009, 17:07
Wampir417

1-фильм скорее всего этот The Dungeonmaster (1984)

Хозяин подземной тюрьмы http://www.imdb.com/title/tt0089060/
Программист Пол Брэдфорд и его девушка Гвен попадают в потусторонний мир, где правит бал демонический колдун Местима, считающий Пола единственным достойным его противником. Чтобы выжить и спасти подругу, Пол вынужден скитаться по различным мирам, сражаясь с самыми невероятными существами, наделенными сверхъестественной силой и жестокостью…

denwood
12.09.2009, 17:38
Wampir417

на счёт 3 фильма, может из этого

Отступникиhttp://www.imdb.com/title/tt0407887/
http://www.imdb.com/video/screenplay/vi770769177/

или из этого

Поймать Готти http://www.imdb.com/title/tt0109892/
http://www.videodetective.com/TitleDetails.aspx?publishedid=60646&st=Getting%20Gotti%20(1994)

denwood
12.09.2009, 17:48
Wampir417

С 3 конечно полная Ж.
Под такое описание подходят сотни фильмов.Начиная от бесчисленных экранизаций "Франкенштейна" как по роману, так и переделанных на новый лад. Суда же можно отнести 1 и 2 части "Реаниматора". и многое другое.

http://www.imdb.com/video/screenplay/vi2245657369/

Nadinqa
12.09.2009, 21:45
очень хочу найти один старый фильм. смотрела его в лагере в 1999 году. по-моему, он чешский или югославский или что-то типа такого. Это фильм об одном мальчике, лет 12, который должен спасти папу, играя в игру, типа тетриса. папа его должен был уехать в командировку, но что -то произошло по пути. еще было 2 бандита, они охотились за этим мальчиком. и пока мальчик не пройдет эту игру папа не вернется. вроде, в названии было слово игра или игрок.

oleg45
12.09.2009, 23:22
к сожелению это всё нето ! фильм похож на "Голубую лагуну"1и2часть.

Wampir417
13.09.2009, 00:28
denwood огромное тебе спасибо за помощь!!! Попробую сейчас их скачать, надеюсь действительно это они!!!

котик
13.09.2009, 11:55
Помогите плиз с фильмом.Суть фильма в том что молодые люди куда-то должны были улетать,но некоторые опоздали на самолёт.Те кто успел,разбились.А тех кто опоздал всегда преследовала смерть.Суть фильма в том что смерти не избежать.Заранее спасибо:o

Vita
13.09.2009, 12:00
Помогите плиз с фильмом.Суть фильма в том что молодые люди куда-то должны были улетать,но некоторые опоздали на самолёт.Те кто успел,разбились.А тех кто опоздал всегда преследовала смерть.Суть фильма в том что смерти не избежать.Заранее спасибо:o

Пункт назначения (http://www.kinomania.ru/movies/f/Final_Destination/index.shtml)

котик
13.09.2009, 15:19
Пункт назначения (http://www.kinomania.ru/movies/f/Final_Destination/index.shtml)

Огромное спасибо;)

nvvv
13.09.2009, 21:16
Ищу название советского фильма. Политический детектив. Действие происходит на Западе, в капстране. Убивают дирежера оркестра. Один журналист готовит на телевидении передачу памяти. В ходе репортажа выясняет какие-то скандальные подробности. Готовит передачу, но ее в итоге не пускают в эфир, а в вечер памяти показывают игру оркестра (там Джигарханян, по-моему снимался).

Ольга 2208
13.09.2009, 23:40
Люди помогите, может кто-то всмопнит как называется этот фильм:
1. Фильм зарубежный о двух сестрах-близнецах, которые встречаются через много лет и решают поменяться семьями. В конце фильма одна из них погибает в лодке. Аналог этого фильма наш фильм где играет Орбакайте.

Erissa
13.09.2009, 23:40
Может быть кто-нибудь сможет помочь, давно ищу фильм...
Фильм немецкий, сюжет простенький - одинокая девушка получает в наследство от отца, который ушел из семьи, когда она была ребенком, дом. Вскоре выясняется, что ей принадлежит только половина, другую половину отец завещал сыну женщины, из-за которой когда-то бросил свою первую жену с дочерью. Парень - рок-музыкант, девушка - трудоголик, они постоянно пытаются выжить друг друга из дома, подстраивая разные пакости. Заканчивается все, естественно, любовь-морковью
Смотрела лет 5 назад по ТВ, название не запомнила, но уж очень понравилось - вроде бы и просто, но очень позитивно. Главного героя звали Кай, девушку, кажется, Марта - точно не запомнила.
Если кто подскажет название буду очень благодарна :)

denwood
14.09.2009, 01:15
Люди помогите, может кто-то всмопнит как называется этот фильм:
1. Фильм зарубежный о двух сестрах-близнецах, которые встречаются через много лет и решают поменяться семьями. В конце фильма одна из них погибает в лодке. Аналог этого фильма наш фильм где играет Орбакайте.

Может опять этот?

Смотри ответ № 1871

petyaaa
15.09.2009, 18:18
Помогите пожалуйста опознать фильм, смотрел лет 10 назад: Два подростка попадают в Рай там им ещё тип показывает лазерный меч как в звёздных войнах, а потом они вроде вселяются в тела...

denwood
15.09.2009, 21:10
Помогите пожалуйста опознать фильм, смотрел лет 10 назад: Два подростка попадают в Рай там им ещё тип показывает лазерный меч как в звёздных войнах, а потом они вроде вселяются в тела...

А если копнуть поглубже, то вниз в ад.

Новые приключения Билла и Теда http://www.imdb.com/title/tt0101452/
http://www.imdb.com/video/screenplay/vi262341401/

Impala
15.09.2009, 22:03
Помогите найти эротический фильм, по-моему какого-то итальянского режиссёра.
В фильме - история любовных приключений девушки. События развиваются как в современности так и в эпоху Древнего Рима. А ещё у главной героини был попугай - какаду.
Фильм шёл по тв в середине 90 годов поздно ночью.

drozd
15.09.2009, 23:06
Доброго времени дня.

Благодарю всех,кто постарался помочь.
Фильм нашёлся.Оказывается отметился старина Скорцезе...
Старые впечатления нисколько не подпорчены.
Рекомендую.
ПОСЛЕ РАБОТЫ /AFTER HOURS/
http://www.imdb.com/title/tt0088680/
http://www.videoguide.ru/card_film.asp?idFilm=3555

denwood
16.09.2009, 17:58
Привет=)

Нашёл я тебе твой фильм!, если ты ещё конечно же появишься

Братва http://www.imdb.com/title/tt0276977/
http://www.imdb.com/video/screenplay/vi598278425/

Семья туристов-американцев (мама, папа, сын и дочь) приехала в Лос-Анджелес и заблудилась в каком-то районе, где на их машину налетели несколько местных чернокожих братков, выкинули туристов на дорогу и укатили в их авто. Видеокамера, которой провинциалы снимали себя и достопримечательности, оказалась в руках одного из налетчиков.

Дома у него выпросил камеру 14-летний пацан Крис, который с этой минуты стал фиксировать на видео все, что видел вокруг: и мать, которая прихорашивалась перед свиданием, и свой первый сексуальный опыт, и самого себя перед зеркалом, но главным образом — приятелей-бандюганов Алонзо, Сирила и других.

Так видеокамера Криса стала свидетельницей криминальных разборок, налетов, перестрелок, стычек и, в конце концов, смерти самого подростка.

Danja_pups
16.09.2009, 21:08
Нашёл я тебе твой фильм!, если ты ещё конечно же появишься

Братва http://www.imdb.com/title/tt0276977/
http://www.imdb.com/video/screenplay/vi598278425/

Семья туристов-американцев (мама, папа, сын и дочь) приехала в Лос-Анджелес и заблудилась в каком-то районе, где на их машину налетели несколько местных чернокожих братков, выкинули туристов на дорогу и укатили в их авто. Видеокамера, которой провинциалы снимали себя и достопримечательности, оказалась в руках одного из налетчиков.

Дома у него выпросил камеру 14-летний пацан Крис, который с этой минуты стал фиксировать на видео все, что видел вокруг: и мать, которая прихорашивалась перед свиданием, и свой первый сексуальный опыт, и самого себя перед зеркалом, но главным образом — приятелей-бандюганов Алонзо, Сирила и других.

Так видеокамера Криса стала свидетельницей криминальных разборок, налетов, перестрелок, стычек и, в конце концов, смерти самого подростка.

Ураааа,это ОН=)))))спасибо тебе огромное=)ты супер чел=)

Ksuniya
16.09.2009, 23:18
Дорогие Киноманы!
Помогите, плиз, найти название фильма. Его показывали в начале 90-х. Про то, как европейская семья с двумя дочерьми переехали в Индию. Одну дочь они любили больше (длинноволосую блондинку), а другая ревновала и переживала по этому поводу. Родители в новом доме в Индии сделали каждой дочери качели, любимой красиво подписали, а нелюбимой сказали, что не успели и позже напишут её имя. А потом любимую дочку кто-то украл, и её хотели принести в жертву. В итоге сестра её спасла.
Заранее большое спасибо.:)

denwood
16.09.2009, 23:48
Дорогие Киноманы!
Помогите, плиз, найти название фильма. Его показывали в начале 90-х. Про то, как европейская семья с двумя дочерьми переехали в Индию. Одну дочь они любили больше (длинноволосую блондинку), а другая ревновала и переживала по этому поводу. Родители в новом доме в Индии сделали каждой дочери качели, любимой красиво подписали, а нелюбимой сказали, что не успели и позже напишут её имя. А потом любимую дочку кто-то украл, и её хотели принести в жертву. В итоге сестра её спасла.
Заранее большое спасибо.:)

"Тайны тёмных джунглей" http://us.imdb.com/title/tt0098862/

Действие фильма происходит в Индии во времена колонизации англичанами. Полковник английской армии прибывает в эту страну для несения службы. Вместе с ним приезжает его жена и 2 дочерей. Девочкам на вскидку 8 и 10 лет. Младшую дочь полковник любит больше старшей. У младшей есть кукла по имени "Мисс Попрыгушка".

При въезде в индию они сталкиваются с местным махараджей. Никто не знает, что он какой-то там колдун и было предсказано, что должна прийти девочка с белыми волосами. И тут он видит младшую дочь! А она как раз блондинка... Махараджа начинает тайком читать какое-то заклинание, чтобы проверить свои догадки. Девочка впадает в транс и в полусне подходит к кобре... От укуса змеи её спасает местный житель. У него есть приёмный сын.

У сына есть домашний питомец - тигр. Он был спасён ещё котёнком, когда его мать попала в западню, и выкормлен мальчиком и его отцом.
На следующий вечер девочки устраивают концерт для родителей - старшая играет на пианино, а младшая поёт. Махараджа у себя в замке начинает читать заклининие. Младшая девочка снова входит в транс, берёт свою куклу "Мисс Попрыгушку" и подносит к свече. Кукла загорается! Родители в шоке!

На следующую ночь, когда махараджа получает подтверждение,что девочка - это именно тот, кто им нужен, он посылает похитеть её и ребёнка выкрадывают. Отец будет пытаться найти её, но ничего не получится. Так прийдёт 18 или 20 лет.

... девочку найдут уже взрослой, за её сестрой будет ухаживать один из военных. Девочку на протяжении всего фильма будет спасать тот самый юноша с тигром (сын того самого местного жителя, который спас её от кобры маленькой).

В конце окажется, что мальчишка с тигром - это сам какой-то там принц! И медальоном с изображением солнца он откроет тайник в полу, где будт сокровища - алмазы, рубины, ищумруды и пр., выложенные как раз в форме изображения солнца на медальоне!

ЯРЕД_НОМАК
16.09.2009, 23:53
Дорогие Киноманы!
Заранее большое спасибо.:)Похоже на мини-сериал Тайны тёмных джунглей (http://www.imdb.com/title/tt0098862/)

azalia66613
17.09.2009, 12:33
Хочу найти фильм, но помню только некоторые моменты. Находят девушку в реке в белом платье. Она потеряла память. А в конце выяснится, что ее сестра ее подставила, из-за нее это все произошло, а сестра ее живет с ее мужем и ее ребенком. Помогите вспомнить название. В конце там вроде был пожар и эта сестра-злодейка погибла.

Пожалуйста, помогите вспомнить!!!!!!! Так посмотреть хочется!!!!

denwood
17.09.2009, 14:47
Хочу найти фильм, но помню только некоторые моменты. Находят девушку в реке в белом платье. Она потеряла память. А в конце выяснится, что ее сестра ее подставила, из-за нее это все произошло, а сестра ее живет с ее мужем и ее ребенком. Помогите вспомнить название. В конце там вроде был пожар и эта сестра-злодейка погибла.

Вариант:

ГОРЬКАЯ МЕСТЬ http://www.imdb.com/title/tt0109278/
http://www.videoguide.ru/card_film.asp?idFilm=4529

azalia66613
17.09.2009, 22:29
А это точно? Что-то по сюжету не подходит... Да и в инете его нет.

leia
17.09.2009, 22:33

Мне это описание немного напомнило мини-сериал "Возвращение в Эдем"

azalia66613
17.09.2009, 23:02
Тоже не оно.

Ksuniya
18.09.2009, 00:18
denwood, ЯРЕД_НОМАК, Огромное спасибо!!! Это именно "Тайны тёмных джунглей"!!!

Урс
18.09.2009, 15:43
Может кто знает как называется итальянская комедия.
Сюжет: муж бизнесмен - пришел с работы - секс с женой-красавицей и спать. И так изо дня в день. Жене такая жизнь надоела, она захотела получить образование и ушла в колледж закрытого типа с серьезной охраной. Сюжет разворачивается вокруг попыток мужа проникнуть туда под разными предлогами (доктор, священник, сантехник...). Смотрел давно, где-то в 91-93г.г. хотелось бы найти.

Володя
18.09.2009, 23:28
Кто знает, как называется фильм, вроде назывался День святого валентина, в этом фильме еще секс был частый, вроде, и там в главной роли был темнокожий актер, где можно этот фильм найти?

denwood
18.09.2009, 23:56
Кто знает, как называется фильм, вроде назывался День святого валентина, в этом фильме еще секс был частый, вроде, и там в главной роли был темнокожий актер, где можно этот фильм найти?

С названием "День святого валентина", есть около 10 фильмов. И только один с негром, но там как бы секаса то почти нет.
А если название другое, тогда не понятно, что искать: Как негр дерёт девок?

День святого Валентина http://www.imdb.com/title/tt0181876/
http://www.imdb.com/video/screenplay/vi3214737689/

azalia66613
19.09.2009, 00:05
Еще один фильм хотелось бы найти по описанию сюжета....Что-то вроде находят труп девушки, ее застрелили. Выясняится, что она была в каком-то конкурсе и у нее была соперница. Эта соперница замутила с парнем той девушки, а потом они вместе ее завезли куда-то на машине, она пыталась сбежать и они застрелили ее.

Володя
19.09.2009, 00:29
С названием "День святого валентина", есть около 10 фильмов. И только один с негром, но там как бы секаса то почти нет.
А если название другое, тогда не понятно, что искать: Как негр дерёт девок?

День святого Валентина http://www.imdb.com/title/tt0181876/
http://www.imdb.com/video/screenplay/vi3214737689/

название фильма может быть другое точно помню был негр и было много секаса фильм не порно показывали по ТВ в 90-х

denwood
19.09.2009, 01:05
название фильма может быть другое точно помню был негр и было много секаса фильм не порно показывали по ТВ в 90-х

Ну таких сотни тысяч фильмов и это без преувелечения:eek:
Это всё равно, что искать боевик, где стреляют.

В своё время был такой популярен с чёрным чл...

Секрет http://www.imdb.com/title/tt0227458/
Казалось бы, у Мари есть все: любящий муж, прелестный ребенок, хорошая работа. Но что-то неуловимое с неистовой силой продолжает тянуть ее к другой жизни, к другому мужчине. Решится ли она променять тихую, нежную любовь на необузданную, дикую страсть, живущую одним днем, у которой нет ни прошлого, ни будущего?

Джульбарс
19.09.2009, 01:33
Всем привет.
Давно видел (по телеку) отрывок какого-то, похоже, фантастического фильма. Сюжет был такой: В засаде, в напряжённом ожидании, немецкие солдаты. Тёмное время суток. А местность перед ними, не то в районе кладбища старинного, не то просто поляна какая-то. Короче как по волшебству (откуда не помню взялись) ожило целое войско старинных рыцарских доспехов (пустых). И медленно двинулись на немцев. Немецкий офицер в окопе командует пулемётчику и тот начинает стрелять. Видно как пули прошивают доспехи, но тех это не останавливает, они продолжают двигаться на недоумевающих солдат. Одному «рыцарю» пули попадают в голову. Он останавливается, снимает с себя свою голову (пустой шлем), переворачивает и вытряхивает из него свинец… Потом доспехи бросаются бегом на немцев, начинается хаос. Последнее что помню, бегут железные ноги (половина доспехов) а в них, провалившись жопой, дрыгается немецкий солдат… С таким вот юморком.
Буду признателен за любые подсказки.

denwood
19.09.2009, 01:37
Джульбарс

Набалдашник и метла http://www.imdb.com/title/tt0066817/
http://www.youtube.com/watch?v=Z0rRPU_cvGg

Джульбарс
19.09.2009, 02:12
denwood
Спасибо огромное!!! Это он! Спасибо!

А можно ещё озадачить (апетит, ведь, как известно, во время еды растёт:))))? Сюжет отрывка такой: Группа людей, видимо в какой-то пирамиде, входят в гробницу (комнату). Сдвигают каменную крышку гроба. Там скелет. И читают, лежащую там, надпись: кто побеспокоит, покоящегося здесь, такого-то, тому, типа, капец. И как только дочитывают эти слова до конца, дверь, через которую они вошли, с грохотом закрывается и из стены выпрыгивает мумия. Среди людей был какой-то восточный человек в чалме. Тот сразу падает ниц и начинает отбивать поклоны. Мумия наступает ему ногой на голову… голова в смятку. Дальше (по-моему) кто-то выстрелил, или копьё бросил. Копьё застряло в мумии. Мумия хватает мужика и насаживает его крепкими объятиями на торчащее из себя копьё. Короче в конце остаются парень с девушкой. Мумия хватает их, бросает в гроб и задвигает тяжёлую плиту… В последние секунды, перед закрывающейся плитой, видно, что скелет оживает и шевелится… Плита задвинута. На этом отрывок, который я помню, заканчивается.
Что это за фильм? Приблизительно он из середины 90-х.

Леандрия
19.09.2009, 02:40
А можно ещё озадачить (апетит, ведь, как известно, во время еды растёт:))))? Сюжет отрывка такой: Группа людей, видимо в какой-то пирамиде, входят в гробницу (комнату). Сдвигают каменную крышку гроба. Там скелет. И читают, лежащую там, надпись: кто побеспокоит, покоящегося здесь, такого-то, тому, типа, капец. И как только дочитывают эти слова до конца, дверь, через которую они вошли, с грохотом закрывается и из стены выпрыгивает мумия. Среди людей был какой-то восточный человек в чалме. Тот сразу падает ниц и начинает отбивать поклоны. Мумия наступает ему ногой на голову… голова в смятку. Дальше (по-моему) кто-то выстрелил, или копьё бросил. Копьё застряло в мумии. Мумия хватает мужика и насаживает его крепкими объятиями на торчащее из себя копьё. Короче в конце остаются парень с девушкой. Мумия хватает их, бросает в гроб и задвигает тяжёлую плиту… В последние секунды, перед закрывающейся плитой, видно, что скелет оживает и шевелится… Плита задвинута. На этом отрывок, который я помню, заканчивается.
Что это за фильм? Приблизительно он из середины 90-х.

Это "Музей восковых фигур" 1988г., режиссёр Энтони Хикокс.

Джульбарс
19.09.2009, 02:42
Или такое (фильм, приблизительно концв 80-х, начала 90-х.): Привлекательная женщина в "мини" с маленькой девочкой (очевидно дочкой), спасается от преследующего их человека в белом костюме и тёмных очках. Сначала на машине (он ещё стреляет по ним из винчестера), а затем, бросив машину, убегают на какое-то побережье (или лодочную станцию). Он за ними. Женщина прячет ребёнка под какой-то перевёрнутой лодкой, а сама, отвлекая внимание на себя бросается вплавь от берега. Доплывает до какой-то яхты. И пытается там найти, где спрятаться. Находит каюту, в которой в углу навалена куча спасательных жилетов. "Зарывается" в ней. Человек в белом доплывает до яхты и находит (по мокрым следам) торчащие из жилетов женские ноги. Дальше делает то, что и следовало ожидать... И вот тут мне (тогда маленькому) родители не дают досмотреть, и переключают канал.
Не подскажете название того фильма? А то хотелось бы досмотреть:)))

denwood
19.09.2009, 02:44
Джульбарс

Этот этот фильм

Человек в белом http://www.imdb.com/title/tt0239042/

Джульбарс
19.09.2009, 03:38
Всем спасибо за помощь. Найти фильмы пока не удалось, но судя по косвенной информации (в Интернете) - это оно.

azalia66613
19.09.2009, 11:57
Еще один фильм хотелось бы найти по описанию сюжета....Что-то вроде находят труп девушки, ее застрелили. Выясняится, что она была в каком-то конкурсе и у нее была соперница. Эта соперница замутила с парнем той девушки, а потом они вместе ее завезли куда-то на машине, она пыталась сбежать и они застрелили ее.

azalia66613
19.09.2009, 11:58
Находят девушку в реке в белом платье. Она потеряла память. А в конце выяснится, что ее сестра ее подставила, из-за нее это все произошло, а сестра ее живет с ее мужем и ее ребенком. Помогите вспомнить название. В конце там вроде был пожар и эта сестра-злодейка погибла.

azalia66613
19.09.2009, 12:00
подскажите фильм, мать с дочерью поменялись телами. мать работала учительницей биологии, девченка со стрижкой под пацана, и волосы были интересного цыета, фиолетовые чтоли, обратно они поменялись телами уже когда ехали в лифте, там стукнула молния.Это не Чумовая пятница точно.

denwood
19.09.2009, 13:57
подскажите фильм, мать с дочерью поменялись телами. мать работала учительницей биологии, девченка со стрижкой под пацана, и волосы были интересного цыета, фиолетовые чтоли, обратно они поменялись телами уже когда ехали в лифте, там стукнула молния.Это не Чумовая пятница точно.

"Это не Чумовая пятница точно"-какая именно 1976,1995,2003

1995 http://www.youtube.com/watch?v=1laVy33TqS8
1976 http://www.youtube.com/watch?v=amqRotvHZLI

Джульбарс
19.09.2009, 14:21
Да, да... Вот и я знаю, что "Чумовая пятница" - это ремейк. Может предыдущие версии это как раз то, что человек ищет.

А у меня, для «полного счастья», осталось неопознано ещё пару фильмов. У того, что помню получше, отрывок был такой:
Группа людей попадает в плен к какому-то племени индейцев. Но климат, вроде, не жаркий (может это где-то в Канаде). Среди пленников несколько мужчин разного возраста, похоже, из цивилизованного мира и две девушки с ними, вроде, не из цивилизации (возможно из другого племени). Одна постарше, другая помладше. Ту, что помладше дикари убили сразу. Остальных пленников связали, кинули в вигвам под охраной, ну типа, утром на казнь. В вигваме дежурил охранник (воин). Вот ночью оставшаяся деваха подползает к охраннику и глазами даёт ему понять, что хочет с ним...., ну, как бы последний раз в последнюю ночь. Он ведётся, развязывает её и начинает исполнять её желание. И вот, когда он увлёкшись, теряет бдительность, она резко вырывается вперёд, хватает полено и с развороту вырубает его. Все освобождены! А дальше уже – смутно помню: они уходят по каким-то тропам, или горам, что ли. Потом где-то расходятся.
Что можете сказать?

Джульбарс
19.09.2009, 14:27
В догонку: предыдущая версия "Чумовой пятницы", которая 1976-го года, называлась "Причудливая Пятница".

denwood
19.09.2009, 14:49
Джульбарс
В какое время происходит действие? Индейцы уже ложкой кушают или попрежнему бледнолицых мочат?

azalia66613
19.09.2009, 18:00
Не канает ни одна из версий Чумовой пятницы.....Ну!!!!! Неужели никто не помнит? Мать с дочкой поменялись телами вроде когда в лифт ударила молния. Потом мать в тели дочери к учителю подкатывала. Еще у дочери синий или фиолетовый цвет волос был.

Юэ Ту
19.09.2009, 21:05
Плиз, помогите найти фильм. Смотрела где-то в 90-х годах. Рассказывается об амазонке, которая решила отомстить за истребление собственного племени. Ей удалось выжить так-как она уходила на охоту, когда произошел набег. Она проходит много испытаний, но ей все таки удается достигнуть своей цели. Фильм был назван по имени этой амазонки - это все, что я помню:confused:

azalia66613
19.09.2009, 22:30
Варианты:Рыжая Соня, Остров сокровищ

Володя
19.09.2009, 23:25
Ну таких сотни тысяч фильмов и это без преувелечения:eek:
Это всё равно, что искать боевик, где стреляют.

В своё время был такой популярен с чёрным чл...

Секрет http://www.imdb.com/title/tt0227458/
Казалось бы, у Мари есть все: любящий муж, прелестный ребенок, хорошая работа. Но что-то неуловимое с неистовой силой продолжает тянуть ее к другой жизни, к другому мужчине. Решится ли она променять тихую, нежную любовь на необузданную, дикую страсть, живущую одним днем, у которой нет ни прошлого, ни будущего?

А еще какие есть фильмы похожие на этот фильм

denwood
20.09.2009, 02:02
Плиз, помогите найти фильм. Смотрела где-то в 90-х годах. Рассказывается об амазонке, которая решила отомстить за истребление собственного племени. Ей удалось выжить так-как она уходила на охоту, когда произошел набег. Она проходит много испытаний, но ей все таки удается достигнуть своей цели. Фильм был назван по имени этой амазонки - это все, что я помню:confused:

Этот?

Шина - Королева Джунглей http://www.imdb.com/title/tt0088103/
http://www.youtube.com/watch?v=wu3otzstTts
Что делает белокурая, дикая и воинственная красавица в африканских джунглях? Как она сюда попала? Это Шина — королева джунглей. Её белые родители были убиты во время сафари, а девочку взяла на воспитание колдунья из местного племени. Шина выросла, теперь она полна сил, очаровательна, владеет магией и защищает африканские джунгли и их обитателей, как свой собственный дом, от вторжения чужаков!

Studio99
21.09.2009, 00:42
Смотрел его где-то с 1995-по 1997г. не с начала, короче сюжет такой.

Парень на белой машине (вроде Фольцваген жук) едет по пустынным дорогам (похоже на центральную америку) в поисках своей девушки которую похитил дьявол. Его преследует полицейский из ада (с виду зомби) в черных солнцезащитных очках. В конце фильма когда парень все таки находит свою девушку они каким-то образом (давно смотрел деталей не помню) попадают в наше время сквозь рекламный щит (бил борд).... Точнее не помню. Очень хочу его посмотреть уже много лет.

denwood
21.09.2009, 02:17
Смотрел его где-то с 1995-по 1997г. не с начала, короче сюжет такой.

Парень на белой машине (вроде Фольцваген жук) едет по пустынным дорогам (похоже на центральную америку) в поисках своей девушки которую похитил дьявол. Его преследует полицейский из ада (с виду зомби) в черных солнцезащитных очках. В конце фильма когда парень все таки находит свою девушку они каким-то образом (давно смотрел деталей не помню) попадают в наше время сквозь рекламный щит (бил борд).... Точнее не помню. Очень хочу его посмотреть уже много лет.

Дорога в ад http://www.imdb.com/title/tt0104418/
http://www.imdb.com/video/screenplay/vi3190489881/

Урс
21.09.2009, 10:20
Отзовитесь, кто знает такую итальянскую комедию:
Сюжет: муж бизнесмен - пришел с работы - секс с женой-красавицей и спать. И так изо дня в день. Жене такая жизнь надоела, она захотела светской жизни, получить образование и ушла в колледж закрытого типа с серьезной охраной. Сюжет разворачивается вокруг попыток мужа проникнуть туда под разными предлогами (доктор, священник, сантехник...). Фильм создан до 91-93г.г.

Iceberg
21.09.2009, 14:06
Помогите, пожалуйста, с названием фильма!
В общем, показывали где-то в начале 90-х по НТВ, назывался вроде "Утёс дьявола", но поиск под таким названием ничего не дал. Сюжет я плохо помню, могу ошибиться, но примерно так: Дэвид Кэррадайн там играет какого-то военного... генерала, что ли... Они засели на каком-то острове и проводили то ли эксперименты незаконные, то ли ещё что-то... В общем, что-то не хорошее творили)) И одна компашка решила нагрянуть на этот остров и с ними разобраться... Ну, там как всегда драки, перестрелки... запомнилось, что в конце Кэррадайн с двумя парнями дрался в какой-то башне, что ли... он их бил, бил, потом ему нож в спину воткнули, он ещё с ножом в спине дрался, а потом его из окна выбросили... и в конце вроде песенка весёлая хард-роковая играла)))
P.S. Поиск по фильмографии Дэвида Кэррадайна тоже оказался безуспешным.

Iceberg
21.09.2009, 14:27
Помогите, пожалуйста, с названием фильма!
В общем, показывали где-то в начале 90-х по НТВ, назывался вроде "Утёс дьявола", но поиск под таким названием ничего не дал. Сюжет я плохо помню, могу ошибиться, но примерно так: Дэвид Кэррадайн там играет какого-то военного... генерала, что ли... Они засели на каком-то острове и проводили то ли эксперименты незаконные, то ли ещё что-то... В общем, что-то не хорошее творили)) И одна компашка решила нагрянуть на этот остров и с ними разобраться... Ну, там как всегда драки, перестрелки... запомнилось, что в конце Кэррадайн с двумя парнями дрался в какой-то башне, что ли... он их бил, бил, потом ему нож в спину воткнули, он ещё с ножом в спине дрался, а потом его из окна выбросили... и в конце вроде песенка весёлая хард-роковая играла)))
P.S. Поиск по фильмографии Дэвида Кэррадайна тоже оказался безуспешным.
Извините, фильм все-таки нашелся: Защитник животных (Animal Protector) 1988.

rom
21.09.2009, 15:39
Ищу название фильма его еще показывали по тв (первый, ртр или нтв; на каком-то из этих трех каналов, т.к. у нас идут только эти каналы) в период примерно 1998-2006гг.
Действие фильма происходит на маяке(морском), сюжет фильма почти не помню, помню вроде только что смотритель маяка привез к себе толи сына толи брата в помошники, потом в конце фильма этотого помошника совратила толи жена толи просто девука смотрителя.
Фильм запомнился красивой музыкой (соло гитара).
Заранее благодарен кто поможет в опознании.

Lantra
21.09.2009, 18:04
Здраствуйте, помогите, пожалуйста))
Фильм американский, смотрела очень давно!!
В начале фильма парень с девушкой ехали на мотоцикле и попали в аварию, девушка выжила ,а парень погиб!
Девушка помню играла на чём-то, после происшествия перестала!
После этого её мама отвезла в какую то глушь, она пошла прогуляться и забрела к какой то женщине, которая дала ей книгу!
Типа там каждые 50 лет погибает подросток в море!!
Ещё кажется там эта книга как раз и была написана от руки этой женщины и рассказывалось про неё как она потеряла парня!!

В глубине.

Джульбарс
21.09.2009, 18:10
denwood

По моему вопросу: честно говоря, я затрудняюсь вспомнить чем кушали те индейцы из фильма (ложкой, или руками). Мне кажется, что всё-таки это было раньше 19-го века. Но могу и ошибаться.
А что, есть какие-то варианты?

Джульбарс
21.09.2009, 18:17
Я помню, что там был не такой привычный климат и окружающая среда, как мы часто видим в фильмах про индейцев (т.е. жара, прерии, дикари почти голые). Там однозначно было не жарко. Люди, которые убежали из плена шли по тропам в тёплых шкурах. В плену были в вигваме (как у чукчей, круглые, закрытые, внутри костёр. Если не ошибаюсь кроме леса, они выходили на пустынный ландшафт. По-моему видны были и горы, и даже снег на них. Это точно был не Техас. Как минимум, или северная Америка, или Канада.

denwood
21.09.2009, 18:43
Я помню, что там был не такой привычный климат и окружающая среда, как мы часто видим в фильмах про индейцев (т.е. жара, прерии, дикари почти голые). Там однозначно было не жарко. Люди, которые убежали из плена шли по тропам в тёплых шкурах. В плену были в вигваме (как у чукчей, круглые, закрытые, внутри костёр. Если не ошибаюсь кроме леса, они выходили на пустынный ландшафт. По-моему видны были и горы, и даже снег на них. Это точно был не Техас. Как минимум, или северная Америка, или Канада.

Может Этот?

Последний из Могикан http://www.imdb.com/title/tt0104691/
http://www.imdb.com/video/screenplay/vi1240728345/

Iceberg
21.09.2009, 20:45
Ищу название фильма его еще показывали по тв (первый, ртр или нтв; на каком-то из этих трех каналов, т.к. у нас идут только эти каналы) в период примерно 1998-2006гг.
Действие фильма происходит на маяке(морском), сюжет фильма почти не помню, помню вроде только что смотритель маяка привез к себе толи сына толи брата в помошники, потом в конце фильма этотого помошника совратила толи жена толи просто девука смотрителя.
Фильм запомнился красивой музыкой (соло гитара).
Заранее благодарен кто поможет в опознании.

Похоже на Жестокий и необыкновенный (Cruel And Unusual) 2001.

Джульбарс
22.09.2009, 00:02
Нет, denwood,
это точно не "Последний из могикан". Поскольку я и книгу эту читал и фильм видел. А тот фильм другой. У него, как бы, стиль сюжета другой. В "Последнем из могикан" там женщины из "цивилизации", они "пассивны", там мужчины "действуют". А в том фильме (отрывке, что я видел), наоборот. Мужчины как-то не очень геройствуют. А девушки были точно "местными". И именно благодаря действиям одной из них, все были сапасены. Могу сказать, что сцены в лесу (когда они были в плену), чем-то напоминают, по стилю, сцены в фильме "Апокалипсис" (2006 года). Только в Апокалипсисе тепло, а там холодно было. Почти как у чукчей: тёплые одежды, вигвамы, костры. Да, скорее всего, эти события происходят ещё во времена ранних столкновений с "бледнолицыми".

Джульбарс
22.09.2009, 01:45
А вот давно ещё, помню, видел по телеку такой отрывок:
Двое, или трое мужчин (не помню точно) в каком-то холле, какого-то здания, входят в огромную картину на стене, как бы в параллельный мир. И, как я понимаю, оказываются в том месте, которое запечатлено на картине. А попадают они в какой-то лес, вокруг темно. Но, похоже, они знают куда идут и зачем. У одного из них ружьё. И вот какая-то избушка. Они заходят туда, а там оборотень. Точно не помню, начинается потасовка. Помню, что с одним из этих людей оборотень сцепился в рукопашную. По-моему тот разбил о монстра стул, а тому хоть бы хны. А оборотень схватил его голову с двух сторон руками и просто раздавил. Пока это происходило, второй заряжал винтарь, но, не помню что произошло, однако и второго постигла плохая участь. Короче в конце концов ружьё оказывается в руках третьего. Он и кончил всю эту заварушку. Помню, что второй в конце стал оживать, преображаясь от укуса. Так оставшийся и его шлёпнул, кажись последним патроном . Он, по-моему, этот патрон с пола подобрал (его кто-то из первых уронил во время спешки).
Всё что помню.
Ужасно любопытно - что за фильм?

Джульбарс
22.09.2009, 01:48
Или вот:
Первая мировая война. События - как минимум 16-й год, поскольку немцы уже в "стальхельмах" (касках с "рожками"). И вот, толи французы, толи англичане держат на мушке "свежих" пленных: группу немецких солдат. Те стоят вряд с поднятыми руками... и вдруг, резко разходятся в стороны, а за ними, оказывается, готовился к стрельбе пулемёт. Немцы с поднытыми руками были только прикрытием (заслонкой). Ну и покосили "пленники" своих захватчиков из пулемёта.
Вот такой фрагмент. А название фильма - не знаю.

denwood
22.09.2009, 02:10
Джульбарс

С картиной похож на этот

Музей восковых фигур http://www.imdb.com/title/tt0096426/
http://www.imdb.com/video/screenplay/vi4278125337/

dajana82
22.09.2009, 02:50
ищу фильм по собственному описанию;Помогите найти старый(сравнительно)фильм, истика,шел по украинскому каналу ICTV где-то в начале 90-х.В сюжете девочек-школьниц везут на экскурсию в музей города Салем.В автобусе у одной из них,когда она прикасается к стеклу на руке появляется язва.Потом оказывается,что в нее вселяется дух 7 летней девочки Доркас Гуд из 17века,которую обвинили в колдовстве и сожгли.Школьница пытается найти в архиве эту историю,чтоб дух успокоился.Еще в конце есть такой момент,видение из прошлого,казнят кого-то, ставя на лежачего доску во весь рост,а на него кладут камни,пока обвиняемого не раздавит. Это все,что помню.По-моему он назывался "Перевтілення",но видимо перевод с англ. не верный т.к. в поисковиках нигде нет.Буду очень признательна за правильное название.

nestia
22.09.2009, 02:58
Не так давно смотрела фильм, про трудных подростков,в котором отправляют трудных подростков на ранчо на исправительные работы.Главная героиня фильма девушка блондинка кажется не помню за что ее туда отправляют, там были еще подростки помню что их везут туда на автобусе, она избалованная такая ей все не нравится. Главными воспитателями были мужик какой то и его помощник молодой парень она в него влюбляется...эта ферма переживает трудные времена и на грани разорения...в итоге она влюбляется в помощника...и помогает ферме. Что это за фильм?

denwood
22.09.2009, 03:21
Не так давно смотрела фильм, про трудных подростков,в котором отправляют трудных подростков на ранчо на исправительные работы.Главная героиня фильма девушка блондинка кажется не помню за что ее туда отправляют, там были еще подростки помню что их везут туда на автобусе, она избалованная такая ей все не нравится. Главными воспитателями были мужик какой то и его помощник молодой парень она в него влюбляется...эта ферма переживает трудные времена и на грани разорения...в итоге она влюбляется в помощника...и помогает ферме. Что это за фильм?

Точно с таким сюжетом есть такой

Ранчо надежды http://www.imdb.com/title/tt0327888/
http://www.videodetective.com/TitleDetails.aspx?publishedid=49384&st=Hope%20Ranch%20(2002)

Джульбарс
22.09.2009, 03:31
Да, denwood, похоже оно. Но, как буд-то сценарий тот, а версия съёмки другая. Выглядит не так, как я помнил. Хотя, скорее всего, это я плохо помню. А нет ли, случайно, у Музея восковых фигур (1988г.) более ранней версии?

Set_bol
22.09.2009, 03:45
ПОМОГИТЕ!!!!
Ищу фильм про девушку-кулинара.
Вроде как она была из семьи талантливых кулинаров. Но сама не умела готовить, пока что-то там не произошло и вот талант раскрылся.
Готовила на какой-то большой прием, причем её настроение передавалось людям через блюда.
В частности десерт: героиня о ком-то печалилась, и гости, вкушая лакомство, тихо плакали - тихая печаль.
Еще кажется было что-то связанное с веткой ванили. Французской. Которую надо было бросить целиком в варево.

Это не "Великолепная Марта" и не ее американский ремейк "Вкус жизни".

denwood
22.09.2009, 03:59
Да, denwood, похоже оно. Но, как буд-то сценарий тот, а версия съёмки другая. Выглядит не так, как я помнил. Хотя, скорее всего, это я плохо помню. А нет ли, случайно, у Музея восковых фигур (1988г.) более ранней версии?

разве что опять 2 часть
http://www.youtube.com/watch?v=ui8cEqqtwR8

Джульбарс
22.09.2009, 04:17
denwood,
всё-таки первая гораздо ближе была:) Думаю это она и есть. Спасибо.

У меня тут, задача, которая, как мне кажется, будет для тебя пустяковой:
Фильм о варварах. Средние века. Главный герой - пацан, лет 12. Он сын какого-то главного предводителя у варваров. Но отца нет, он где-то в походе, а тем временем вокруг этого пацанёнка происходят различные интриги. Власть хотят другие получить и т.д. Его мать там, вроде, крутила шуры-муры с другим каким-то воином. Был там один примечательный негативный герой - одноглазый, из приближённых к верхушке. Он там пытался переворот устроить.
В конце, как я помню, прискакал отец со своей дружиной, а там вроде всё спалено было и пацан, еле живой. Его приняли за раба и хотели убить, а отец когда его увидел (помню) сказал: "давайте подарим жизнь этому рабу, он похож на моего сына". Так и ускакали.
Не помнишь, этот фильм? Уверен, ты его видел.

P.s. А на счёт индейцев, больше вариантов никаких?

denwood
22.09.2009, 04:52
Джульбарс

Этот?

Глаз хищника http://www.imdb.com/title/tt0120565/
http://www.youtube.com/watch?v=tQLgzNBwYMA&feature=PlayList&p=00FC19DD3C97833D&playnext=1&playnext_from=PL&index=4

На счёт индейцев с таким сюжетом в 70-х было снято множество фильмов, особо не заострял внимание

Джульбарс
22.09.2009, 13:31
denwood,
Нет, к сожалению, это не "Глаз хищника".

Всё равно, спасибо за старания!

Юэ Ту
22.09.2009, 18:23
Этот?

Шина - Королева Джунглей http://www.imdb.com/title/tt0088103/
http://www.youtube.com/watch?v=wu3otzstTts
Что делает белокурая, дикая и воинственная красавица в африканских джунглях? Как она сюда попала? Это Шина — королева джунглей. Её белые родители были убиты во время сафари, а девочку взяла на воспитание колдунья из местного племени. Шина выросла, теперь она полна сил, очаровательна, владеет магией и защищает африканские джунгли и их обитателей, как свой собственный дом, от вторжения чужаков!

Нет, к сожалению, не то. Шина - это современная девушка, а там описываются "варварские времена". Рыжая Соня - воительница, вроде амазонкой она не была, короче не эти фильмы...:(

dajana82
22.09.2009, 20:18
denwood,пожалуйста,а мне ты не можешь помочь вспомнить фильм?Ну,плиииз...)))

Zixel
22.09.2009, 20:38
Аааа!!!! Hебята, умоляю просто, помогите!!! два месяца потратил на поиск фильма т_Т уже отчаялся, но к счастью в голову пришла мысль поситить подобный форум. В общем, фильм смотрел давно, cюжет примерно таков: Девушка получает загадку, отдгадывает ее и ответ пишет в каком-то заброшенном здании, где уже все стены исписаны таким же ответами (помню что первый вопросс был связан то ли с пауками, то ли с паутиной), потом получает еще вопросы (уже везде, даже на станциях в метро), постепенно находя на них ответы, девушке якобы постигается смысл жизни, и она пытается покончить с собой.

З.Ы. Ребят, иззвините, если вдруг нарушил какие-то правила форума, или влез без очереди, или еще что-то напутал, просто очень, очень, очень хочу посмотреть этот фильм...

З.З.Ы заранее спасибо.

denwood
22.09.2009, 21:12
Zixel

Три ключа http://www.imdb.com/title/tt0486028/
http://www.imdb.com/video/imdb/vi2717712665/