PDA

Просмотр полной версии : Зена - королева воинов /Xena - Warrior Princess/ 1995-2001

eve
31.08.2005, 01:14
Зена - королева воинов /Xena - Warrior Princess/ 1995-2001

Официальная информация:

Производство: США, Новая Зеландия
Жанр: боевик, приключения, фэнтези
Тип: сериал, 60 мин.
Кол-во серий: 134
Премьера: 15.09.1995

Режиссёры: Марк Бизли и Эрик Бревиг
В ролях: Кевин Смит, Люси Лоулесс и другие

О фильме: "Многосерийный фэнтези-боевик перенесёт тебя во времена, когда еще не было античной Греции и Римской империи, когда всем управляли боги, которые и в грош не ставили человеческую жизнь. И в эти темные времена появляется непобедимая и бесстрашная воительница, которая приходит на помощь всем, кто в ней нуждается, и имя ей Зена. Ее главный враг – коварный и жестокий военачальник Дрейко.Среди ее противников и другие персонажи - люди, боги и чудовища, служащие силам зла. С ними Зене и придется вести борьбу более чем в семидесяти эпизодах сериала.

Популярный во всём мире сериал ''Зена - королева воинов'' снимался в одном из красивейших уголков земного шара – Новой Зеландии. Сюжет отдельных серий не основан на каких-то определенных мифах или историях, как, к примеру, ''Удивительные странствия Геракла''. Это своеобразный симбиоз мифологии, легенд и, самое главное, фантазии сценаристов."

Кадры из сериала:

http://d.foto.radikal.ru/0606/0240e810cb3d.jpg
http://d.foto.radikal.ru/0606/b9facd12f02e.jpg
http://d.foto.radikal.ru/0606/4def2329d5bb.jpg
http://d.foto.radikal.ru/0606/9f3d2cefc8db.jpg
http://d.foto.radikal.ru/0606/e96a6981aa67.jpg
http://d.foto.radikal.ru/0606/207ce9d93e16.jpg
http://d.foto.radikal.ru/0606/60a43aeca337.jpg
http://d.foto.radikal.ru/0606/b07433196727.jpg

Личное мнение: Есть любители этого сериала? Я вот очень люблю этот сериал. Жаль, что по нему не хотят снять фильм, я бы с радостью посмотрела

Желя
01.09.2005, 03:28
Не скажу, что я люблю этот сериал. Смотрю периодически.

Lenora
03.09.2005, 02:23
Мне очень нравится этот сериал - когда его только начали показывать, я была фанаткой этого сериала. Я где-то читала. что его больше не будут показывать :(

Fractall
03.09.2005, 17:23
О, я тоже в 6 классе фанатела от этого сериала! :) Неплохой проект, хотя к концу, как и почти во всех длинных сериалах, начинается несусветная муть :rolleyes:

Elen
03.09.2005, 20:26
сериал вообщем, нравиться, правда, некоторые серии попадаются с жутким сюжетом - фантазии не хватает у авторов :rolleyes:

Lex
04.09.2005, 02:31
Это один из моих самых любимых сериалов. Правда, соглашусьс мнением, которое уже звучало раньше - порой такую сюжетную линию закрутят!Всю серию не можешь врубится, о чем они вообще толкуют.А если не брать во внимание эту досадную деталь, то сериал отличный.

Predator
04.09.2005, 09:34
Его можно посмотерть только 1 раз и не более, но если СТС транслирует его по 20 разу, то от него тошнить начинает

Catherine
08.09.2005, 22:40
Миленький серил. Посмотреть можно, соглашусь с Predator 20 раз его не посмотришь.Надоедает.

Lino
11.09.2005, 04:19
мне актриса не нравится....бесконечные драки -скуФФно :mad:

Веля
09.10.2005, 02:33
От мужеподобной Зены меня воротит. Могли бы и посимпатичнее актрису найти

Кардинал
06.12.2005, 21:25
Мне больше нравится Габриэль, чем Зена! :o

Elen
07.12.2005, 17:16
Ну Зена и должна быть здоровой женщиной, а то бывает в фильмах показывает какую-нибудь худосочную женщину, у которой и мускулов то не наблюдается как она расправляется со здоровенными мужиками, в два раза больше чем она... Прям фантастика...

Кардинал
07.12.2005, 22:40
А мне нравится, так даже интереснее:p

tear of dragon
24.12.2005, 17:24
Геракл-намного интересней Зены!!!

Боб
24.12.2005, 23:04

Кстати, там были серии, где они были вместе - сначала сражались друг с другом, а потом объединялись против общего врага, такого бородатого черта....

Лично мне всегда нравилась сама Люси Лолес, но сам сериал я смотрел время от времени - уж слишком он примитивен, а от напарницы Зены - голопузой девки меня просто тошнит... Давно уже не видел этого сериала, но особо и не хочется, все, что осталось в памяти - это великолепный корсет королевы воинов, ее дикий взгляд и режущий диск в ее руках...:)

Jordan
25.12.2005, 00:11
а меня уже достала эта Зена!могу сказать,что на ней выросла:)))с самой началки её повторяют и повторяют...и ничего нового, и вообще-сколько уже можно?!пора создать чего-нибудь свежее!

M.R.
28.12.2005, 00:28
Может в начале и было в нем что-то интересное(мне очень нравилось), но когда пошел этот бред про каких-то детей дьявола Габриэль, про всю эту муть, то стало откровенно скучно....как часто бывает - сериал себя изжил...

Облачко
03.01.2006, 00:46
Да, раньше сериал был интереснее (имхо). Вроде как его собирались закрыть, но потом возобновили чуть ли не ради Люси. Смотрю иногда, так, ради прошлого. Люси мне нравится - красивая актриса, но видимо одной роли.

Пиночет
04.01.2006, 23:56
Фу, мне сериал крайне не понравился. Ничего яркого в нем нет - сплошная пустота. Хотя это дело вкуса

Кайлит
05.01.2006, 01:33
Смотрела, когда была в классе 5)) Тогда нравился, сейчас смотреть не могу...

Shalimar
19.04.2006, 12:35
А чем все закончиось?они ж вроде умирали, а потом возродились...

Crazy Duck
27.04.2006, 04:41
Если точная наука осталась точной наукой, а не мнением, то это был Геркулес, а не Геракл. Это два разных песдонажа греческой мифологии.

Vovalenin
28.04.2006, 11:00
вообще то Геракл и Геркулес это один и тот же человек-полубог:)
просто один из Греческой, а другой из Римской...

Пух
04.06.2006, 11:46
Смотрела как-то все серии)) Нравилось))) А сейчас уже выросла!!!

Cat29
15.06.2006, 17:01
О! Я наконец дорвалась до нескольких серий Зены. Первое что приходит на ум - кошмарная игра Люси Лоулес :d Она ну такие зверские рожи корчит и издаёт звуки, напоминающие индейцев перед тем как исполнить сальто а духе Мортал Комбата, что каждый раз заставляло меня заходиться хохотом. Её подруга (я посмотрела серию, где они признавались друг дружке в любви весьма непохожей на дружескую :confused: ) немного лучше, но диалоги ей конечно писали кошмарные. А в 4м сезоне ей сильно подпортили вид жуткой причёской.
Единственный, кто там более-менее убедителен - это Карл Урбан в роли Цезаря и Эроса. Удаются у него роли злодеев! В комедийном амплуа он тоже очень хорош (хотя может я предвзято отношусь?) :)
Но в общем сериал никакущий, удивительно, что он так долго продержался в эфире (думаю рейтинг удерживался благодаря интересным костюмам женских персонажей - чего стоит Афродита в розовых стрингах :d ).

staiks
26.06.2006, 21:08
Посмотреть толком (от и до) как то не удается со времянем.
увиденные отдельные серии - пузо от смеха надорвать можно, а так в большенстве своем красивая картинка для отдыха мозгов.

goga2
28.06.2006, 20:53
Если точная наука осталась точной наукой, а не мнением, то это был Геркулес, а не Геракл. Это два разных песдонажа греческой мифологии.
Хороший неологизм получился. Геркулес - это каша, а Геракл - это герой.
Если серьезно, то мне нравится больше Удивительные Странствия, чем Королева Воинов. Какая-то оччень крутая эта Зена (Гераклу, например, это на роду написано - быть крутым), да и кричит она противно во время боя. Если честно, я ни одной серии не осилил, все пытался, но как видел бьющуюся Зены сразу переключал. А её этот обруч - это вообще кадр. Он там на магнитах или как?

Shalimar
29.06.2006, 18:06
А её этот обруч - это вообще кадр. Он там на магнитах или как?
Это называлось Шакрам (как помню) ,и мне очень даже нравилось как она им кидается... детские воспоминания... прыятно :)

S.O.S.
29.06.2006, 20:44
я в детстве тащилась от этого сериала. Нет, правда!Там и юмор о драма....
У меня двже 2 касеты записаны.:rolleyes:
р.s. простите за ошибки! глаза закапаны - ни фига не вижу!

Chance
02.07.2006, 19:41
НравиЦЦа!!! Интересный сериал! :) Только вот в не очень удобное время его показывали. Поэтому не удалось нормально посмотреть. :(

Чайка
04.07.2006, 16:37
Очень старый сериал.Смотрела его очень давно,и восхищалась,Зена такая храбрая,щас уже не смотрю,наверно потому что время не то...

xENA
08.07.2006, 01:22
Ой смотрю этот сериал давно, на СТС его постоянно повторяли.
Смотрела все серии с 1 по 6 сезоны.
Хороший сериал-одним словом.:cool:

Huan Carlos
15.07.2006, 08:05
Читать тему целиком время не позволит, а высказаться должен!Да сотрут мой пост модераторы за повторяемость!:)
Отличная фэнтэзи идея - воительница, сокрушающая зло и несправедливость - хотя и не новая. Вспомнить хотя бы Рыжую Соню. Сериал на троечку... Так себе сериал... Но, как и в любой другой куче отстоя, в этой можно найти найти несколько серий, достойных воплощения на большом экране. Вот только Лоулес научить владеть мечом и прочими прибамбасами, ну и скажем студию Weta подключить для пущей грандиозности. А то крокодил Гена страшнее выглядит чем монстры из Зены. И Габриэль ликвидировать! Хватит с нас всяких там фильмов о нестандартной любви! Ну что же... Может и доживём до того дня, когда состоится премьера "Зены"....

Leila
29.08.2006, 12:05
Ну сравнивать с Рыжей Соней,это уже перебор.
Зена,лично мне,не надоедает.Хороший сериал про тетку воительницу.

Мортисия Аддамс
30.08.2006, 14:52
Сериал очень даже не плохой. Особенно мне нравится идея крепкой дружбы между двумя противоположными девушками (это видно даже по внешности). Я думаю, это и делает сериал таким интересным. Хотя и есть хорошие актеры и эпизоды. Моя любимая серия о том, как Зена с Габриэль разругались и попали в страну Фортуны.

Oddity
08.09.2006, 22:17
Товарищи, а знаете, что существуют ещё на свете такие люди, как ЗЕНАЙТЫ - поклонники сериала. они делятся на саберов, шиперов, соулмэйтов, дигеров. всё зависит от такого в какие отношения вы верите по сериалу: саберы верят в любовь(не дружескую) Зены и Габриэль, шиперы в ЛЮБОВЬ Зены и Ареса:d соулы(сокращённо) в платоническую дружбу и полное родство душ главных героинь, а дигерам на всё наплевать...вот такая занятная инфа.
но самое интересное, какой ажиотаж развили вокруг сабтекста(subtext-подтекст, другими словами, отсюда саберы). Люди и по сей день спорят кого же любила Зенка....есть даже такая серия где у них напрямую спрашивают: любовницы они или нет..но всё заканчивается многозначительным Зенкиным "технически..." и у оператора садится батарейка на камере, который снимает их якобы там в др. Греции.
Я сама зенайт. Обожаю сериал и по сей день. идея сильной женщины и чистой неподдельной любви до сих пор горячит кровь...:)

Венита
11.09.2006, 14:01
Не люблю я этот сериал, на мой взгляд он очень глупый, да и тетка в нем больше на жлоба смахивает, полнейшая бессмыслица.

Ana
13.09.2006, 14:42
Я люблю "Зену",пересматриваю записи на касетах очень часто,Крутой сериал!!!!;)

Stenina
17.09.2006, 13:19
мне тоже очень нравился этот сериал_) знаете, он же не претендует на реалистичность, поэтому что удивляться намагниченному шакраму и неправдоподобности сцены, где мужики разлетаются в разные стороны от кулака Зены, или, например, эпизода, где Зена и Габриель перебрасываются младенцем, а свободными руками мочат недругов_)) на мой взгляд, хороший развлекательный сериал о хорошей дружбе.

Ana
28.09.2006, 16:40
А я люблю этот сериал,Люси-замечательная актриса!!!!

meriya
09.10.2006, 16:46
Первая половина была просто супер - когда у Габриэль еще были длинные волосы и по-детски наивное выражение лица. И Джоксер этот - вообще ходячий клоун, обожаю его. :d
Самая любимая серия - когда у Зены день все время повторялся, и все начиналось с крика петуха, по-моему самая смешная серия:)
Вторая половина не очень понятная, хотя с амазонками прикольно было. Конец вообще непонятный.
А так сериал классный, еще бы посмотрела с удовольствием:cool:

Stenina
09.10.2006, 20:29
Самая любимая серия - когда у Зены день все время повторялся, и все начиналось с крика петуха, по-моему самая смешная серия:)

вот жаль я её не видела.. да там вобще приколов много было_)) я бы тоже ещё посмотрела снова_)

СЕРЖ_ant
10.10.2006, 17:27
"Зена- королева воинов" и "Удивительные странствия Геракла" - те два сериала которые я наверное знаю уже наизусть благодаря СТС. В то недавне детство когда я их смотрел мне они так нравились! Вообще я люблю всю эту мифология, а это было просто кладом - столько легенд и чудишь и тому подобное. хоть без исковерканья не обошлось, но в целом смотрелось клёва! Никогда не забуду этот крик: "Ияяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя яяя!"

meriya
10.10.2006, 17:37
Кстати, сколько не пыталась, у меня это "ияяяяяя" нигода не получалось.:(
А кто-нибудь помнит Калисто - противницу Зены? Мне она когда-то даже больше Зены нравилась, она очень прикольная.

СЕРЖ_ant
10.10.2006, 21:50
Конечно помню, такая блондинка крашенная была! Богиней всё стать хотела....Да и вообще сериал этот был просто какой-то интернациональный! Они и в Египте были, и в Китай сбегали, и с вампирами дрались, и из мёртвых столько раз восставали....даже детей родить успели! короче чего только за время трансляции не произошло!

Victoria-Fraise
11.10.2006, 15:57
Ох, Зена-королева воинов. Один из моих любимых сериалов, давненько его не повторяли. Наверное, мне хотелось бы его посмотреть снова .

Обожаю Люси Лоулесс и с преогромнейшим удивлением наткнулась в предыдущих постах на мнение о том, что "она не умеет играть", "мужеподобная" и "актриса одной роли". http://www.rxwp.ru/include/phpBB/images/smiles/thud.gif
По порядку. Люси играет очень даже хорошо, я видела другие фильмы с ее участием и убедилась в этом (а я очень люблю критиковать все подряд, даже людей, которые мне нравятся http://www.rxwp.ru/include/phpBB/images/smiles/shuffle.gif )
Насчет мужеподобной - чегой-то она в Дуэтах со Звездами (шоу на канале Фокс) не казалась таковой...
Актриса одной роли - ну не совсем :) Она появляется и в других сериалах, просто нам их не показывают.
ЗЫ Веду себя как ее фанатка http://www.rxwp.ru/include/phpBB/images/smiles/blink.gif

ЛапиК:)
13.10.2006, 16:56
Да, хорошие сериалы и Зена и Геракл!
Кто - нибудь помнит имя актрисы ,которая играла Калисто! Уж очень она классая:rolleyes: !Помогите плз!

Ana
15.10.2006, 13:39
Роль Калисто исполняет Хадсон Лайк:)

Corel
24.10.2006, 21:34
О, Зена - это множество прекрасных воспоминаний!)))
Да я наверное смотрела весь сериал раз 5-6, хотя с последние сезоны поменьше. А вообще, отличная вещь, ирреальная, конечно, но ведь хороший сюжет, обалденный юмор, да много еще чего. Геракл тоже мне очень нравится, а еще они ара хорошая.)))

TEENky
26.01.2007, 23:52
Эх, в детстве постоянно смотрел этот сериал! Помнится, как Зена там всех подрят пачками валила, пустив еще и свой суперуправляемый диск! Неплохой сериальчик..

Шейла
28.01.2007, 10:59
Я очень любила этот серила. :d Только не помню, как он закончился. Вроде Зену убили и не оживили?:confused: Или убили, но потом все-таки оживили?:confused:

antisparrow
10.02.2007, 00:44
Не всегда стоит судить только по картинке. На мой взгляд, именно отсутствие компьютерных наворотов, безыскусные монстры и часто присутствующая утрированность и делают сериал смотрибельным - причём не единожды.
Не всегда стоит судить с точки зрения соответствия реалий киношных реалий жизненным. Если отвлечься на секунду от мысли "в древней Греции так быть не могло", всё воспринимается совершенно иначе. Сериал коротко и ненавязчиво даёт человеку информацию практически обо всех существующих религиозных конфессиях, античных авторах, политиках, завоевателях, о различных культурах, наконец; касается эпоса древнейшего и европейских стран... и можно долго перечислять, что ещё делает, помимо того, что несёт моральную нагрузку. Да, там нельзя принимать всё на веру, потому что "всё переврано", но детали забудутся, а что вообще существуют в мировом сознании, скажем, такие бравые перцы, как Беовульф, или такие тонкие поэтэссы, как Сафо, - вот это в памяти останется. Уже за одно это загонять сериал в отстой не стоит.

Боб
10.02.2007, 02:11
Все-таки Зена - классная тетка. Я вот случайно совершенно наткнулся, скачал пару серий, вспомнить, так сказать... Ну, да, мнение не сильно изменилось..Примитив, но симпатичный примитив. А Лолесс - классная, однозначно. Ничего женственного, просто дикая кошка! Зверюга! Иногда таких в жизни не хватает...
Кстати, заметьте, у нее глаза действительно дикие, словно в дурмане каком-то..

http://freespace.virgin.net/peter.millington1/Modern/Xena.jpg
http://www.smh.com.au/ffximage/2006/08/16/xena_narrowweb__300x520,0.jpg
http://www.mobygames.com/images/covers/large/1127282473-00.jpg
http://www.criticalgamers.com/archives/pictures/Xena.4.16.06.JPG

antisparrow
10.02.2007, 14:33
Ничего женственного, просто дикая кошка! Зверюга! Иногда таких в жизни не хватает...

Хорошие фотографии, и в целом соглашусь со сказанным, но в частностях поспорю. По-моему, она очень женственна, даже когда отправляет бугаёв в нокаут :)

Jack Vorobey
11.02.2007, 18:37
Ну, не знаю...:) Может, женственность - тоже понятие относительное, как и красота?:d

antisparrow
11.02.2007, 19:03
Что Вы хотите этим сказать, Капитан? ;)

Jack Vorobey
11.02.2007, 19:24
О, только то, что сказал!:) Зена, конечно, девушка красивая, но красивая, конечно, не только она!:d
Кому что нравится!:d

antisparrow
21.03.2007, 11:41
Те, кто не оценил всей прелести этого сериала, могут с 26 марта включать СТС в 10:30 утра и наслаждацца :)

Lenora
23.03.2007, 21:00
с 26 марта включать СТС в 10:30 утра и наслаждацца :)
Здорово! Надеюсь, что покажут все сезоны и по порядку :)

antisparrow
24.03.2007, 19:16
Ага, и не будут вырезать куски серий, как обычно любят делать на СТС)
Только терзают меня смутные сомнения, что опять до середины третьего сезона покажут... если вообще дотянут, а то ведь и раньше могут оборвать...
Но не будем уходить в пессимизм :)

Nosferatu
25.03.2007, 12:52
Кстати по поводу фильма, вроде, есть фильм Королева-воин или что-то похожее(название точно не помню) и еще говорили, что почти Ксена,но односерийная.

antisparrow
25.03.2007, 13:36
Возможно, по той же тематике и был фильм; но конкретно по "Зене" полнометражку так и не сняли, хотя много лет уже собираются; объясняют это тем, что без Ареса будет уже не то; а Кевин Смит, игравший его, погиб несколько лет назад.

Кстати, СТС будут показывать с 4 сезона... Так следует из аннотации.

Голди
25.03.2007, 17:21
Вот, что мне действительно дал этот сериала, и еще про Геракла был, так то, что я изучила древнегреческую мифологию. Помню, раньше даже тетрадку заводила, куда записывала всех Богов, про которых говорилось в сериале.

Nosferatu
25.03.2007, 17:28
Вот, что мне действительно дал этот сериала, и еще про Геракла был, так то, что я изучила древнегреческую мифологию. Помню, раньше даже тетрадку заводила, куда записывала всех Богов, про которых говорилось в сериале.
Я еще с детсва любил мифы Др. Греции. Сначала смотрел Геркулес, а потом Ксену, но нравился больше Геркулес. Долго оба сериала не смотрел больше нравилось читать. Кстати, сейчас перечитываю Троянскую войну тольку в другом переводе и отрывки взяты с нескольких источников.

Голди
25.03.2007, 18:07
Я еще с детсва любил мифы Др. Греции. Сначала смотрел Геркулес, а потом Ксену, но нравился больше Геркулес. Долго оба сериала не смотрел больше нравилось читать. Кстати, сейчас перечитываю Троянскую войну тольку в другом переводе и отрывки взяты с нескольких источников.
Я тоже любила мифы в свое время.
Кстати, а в первой серии Зена не встречает с Гераклом?

Shirley
25.03.2007, 18:16
Когда училась в школе, в классах с 5 по 8, то по СТС очень любили крутить этот сериал. «Зену» и «Геракла». Помню, что тащилась от обоих. Особенно мне нравилась любовные линии Зена-Геракл и Зена-Арес. Сейчас же я понимаю, что сериалы – бред, которые коверкают греческую мифологию. Но смотреть было забавно. Меня еще всегда удивлял тот факт, что женщина в Древней Греции знала приемы каратэ и других единоборств.:d Сейчас, конечно, такое смотреть не стану. Но раньше вот очень любила.

antisparrow
25.03.2007, 18:24
Да, мифология в "Зене" - то что доктор прописал! :) Мне тоже это очень сильно помогло в своё время; то есть до этого античная мифология интересовала, конечно, но постольку-поскольку; знания на уровне "когда-то в школе рассказывали". А после "Зенки" пошло-поехало, книжки всякие дома появились и прочее) Ещё интересно сопоставлять миф с тем, что в сериале показано, - понимаешь, что неспроста, иногда к интересным выводам приходишь)

Голди, в первой серии непосредственно "Зены" она не встречается с Гераклом; она встречается там с Габриэль. А с Гераклом встреча происходит ещё в начале сериала про "Геракла"; и там Зена - дама коварная, ооочень коварная. Но Геракл направляет её на более-менее истинный путь. В первой же серии "Зены" королева воинов решает покончить с воинственным прошлом и возвращается в свой родной Амфиполис. Но её там отказываются принимать с распростёртыми объятьями... В общем, всё пересказывать смысла нет - это целиком сериал рассказать придётся) Обстоятельства складываются так, что Зене приходится вновь браться за меч, но теперь уже не угнетать бедных людей, а защищать их.

Shirley, тогда ещё можно добавить, что там абсолютно не соблюдаются законы физики)

Голди
25.03.2007, 21:08
Голди, в первой серии непосредственно "Зены" она не встречается с Гераклом; она встречается там с Габриэль. А с Гераклом встреча происходит ещё в начале сериала про "Геракла"; и там Зена - дама коварная, ооочень коварная. Но Геракл направляет её на более-менее истинный путь. В первой же серии "Зены" королева воинов решает покончить с воинственным прошлом и возвращается в свой родной Амфиполис. Но её там отказываются принимать с распростёртыми объятьями... В общем, всё пересказывать смысла нет - это целиком сериал рассказать придётся) Обстоятельства складываются так, что Зене приходится вновь браться за меч, но теперь уже не угнетать бедных людей, а защищать их.
Тооочно! У меня в голове эти сериалы перемешались. Я помню, что встречаются они где - то в начале сериала, а вот какого...
Ну ладно, теперь буду знать!:)

antisparrow
25.03.2007, 21:18
Нет, вообще, Геракл с Иолаем появляются и в одной из первых серий "Зены"; они там освобождают Прометея прикованного :) Эта серия хороша ещё тем, что там Габриэль цитирует речь Аристофана из "Пира" Платона про андрогинов. Впечатляющий момент :)

olive
26.03.2007, 16:19
Это сериал,настоящий детский классный сериал! Сериалы Геракла- Зены смотрели с братом в школе лет семь назад, наверное...и нам безумно нравилось, и мифология, и оригинальный подход к сюжетам мифов, и юмор...Джоксер, нашла как его зовут, классный типаж! :d
и мне очень тогда по этим сериалам понравилась Новая Зеландия! Шикарные пейзажи!
Насчет Люси Лоулесс, да прикольная тетка, не лишенная комедийного таланта! это же классно!

Голди
26.03.2007, 18:45
Нет, вообще, Геракл с Иолаем появляются и в одной из первых серий "Зены"; они там освобождают Прометея прикованного :) Эта серия хороша ещё тем, что там Габриэль цитирует речь Аристофана из "Пира" Платона про андрогинов. Впечатляющий момент :)

А можно напомнить, про что эта цитата? Не про влюбленных? Я помню, что она что – то про это рассказывала.

antisparrow
26.03.2007, 22:21
Голди, про влюблённых :)
Вот:
"Однажды, давным-давно, у всех людей было по 4 руки и 2 головы. Потом боги низвергли молнии и разделили каждого пополам. У каждой половинки было по 2 руки и 1 голове. Но разделение оставило обе половинки с безнадежной тягой к объединению, потому что обе делили одну душу. И с тех пор все люди тратят их жизни на поиски другой половинки их души." (перевод оригинального текста; не очень удачный, правда, но что делать, суть-то ясна :) )

olive, насчёт того, что сериал детский, не могу полностью согласиться. Скажем так, и детям он тоже подходит ;)
Джоксер рулит :)
Я Джоксер могучий,
Мой рост выше тучи)

S.O.S.
26.03.2007, 23:39
Все эти фентази сериалы: Зена, Геракл - самые любимые!!! Любила я, когда они сами над собой стебались(помните, делали пародии на самих себя) Очень мне нравился Иолай, да так, что помню прогуляля один день школы, для того, что бы 15 раз пересмотреть запись его смерти:d
Единственно о чем жалею сейчас, так это о том, что не записала на видео серию, когда Зена и Габриэль попали в Рай-Ад:( :( так хочется освежить воспоминания....

antisparrow
26.03.2007, 23:53
S.O.S., наверно, Вы имеете в виду серию Fallen Angel... Хорошая серия. Если СТС начинает показ с 4 сезона, то недели через три у Вас появится возможность записать и эту серию, потому что она открывает 5-й сезон :)

Голди
27.03.2007, 10:46
antisparrow, спасибо! Я про эту цитату как раз и думала. Помню момент, когда Габриэль это рассказывает.

Я Джоксер могучий,
Мой рост выше тучи)
Я помню, как он это все время распевал! А потом была серия, где он кого – то убил, случайно вроде, и ходил такой грустный. Так непривычно было его видеть невеселым.

antisparrow
07.04.2007, 23:00
Голди, ага, былааа такая серия :) Вообще, серии с Наджарой - тяжёлые серии; ну, и героям там ой как трудно приходится, чисто даже психологически, огромные испытания на их плечи, и смотреть как-то не очень легко.
Но печальнее было, когда Ливия убила Джоксера. Лет уж ему было много тогда, но всё равно.

Пчёлка
08.04.2007, 12:44
Зена это сильный сериал :) я помню, ещё мелкой была, с мамой смотрела его.. эх, воспоминания :) смешной сериал, н не более того. особенно сцены "на историчность" поражали.. как будно создатели ни разу не держали учебника истории в руках

antisparrow
08.04.2007, 12:52
Пчёлка, создатели сознательно отходили от истории, чтобы продвигать свои мысли :) Это же не сериал BBC, не документал :)

Голди
15.04.2007, 14:31
Голди, ага, былааа такая серия :) Вообще, серии с Наджарой - тяжёлые серии; ну, и героям там ой как трудно приходится, чисто даже психологически, огромные испытания на их плечи, и смотреть как-то не очень легко.
Но печальнее было, когда Ливия убила Джоксера. Лет уж ему было много тогда, но всё равно.
Правда??? Я совсем забыла про этот эпизод. Сейчас припоминаю. А я – то думала, он живет себе весело, поет все песенку… грустно...

Moraves
18.04.2007, 10:01
Зена это сильный сериал :) я помню, ещё мелкой была, с мамой смотрела его.. эх, воспоминания :) смешной сериал, н не более того. особенно сцены "на историчность" поражали.. как будно создатели ни разу не держали учебника истории в руках
Ну вы что в самом деле...ну какие учебники?Этот сериальчик и не претендует на историческую достоверность.

NGN
28.04.2007, 12:37
Лет 4,5 назад смотрел. Очень нравилось, сейчас тоже непрочь пару сеий увидеть.

28.04.2007, 13:36
Отличный сериал, красочный интересный и зрелещный, по тем-то временам!Я его и сейчас с удовольствием смотрю!

NGN
28.04.2007, 13:55
Да, на своё врем сделан очень качественно. Сейсас тоже хотелось бы посмотреть новый фильм о греческих, египетских мифах с спецэффектами на уровне, ведь полно ещё персонажей. Знает ли кто-нибудь в ближайшем будущем будет что-нибудь этакое.

Gidron
31.08.2007, 02:22
Да сериал по тем временам был просто отличный.

batako
08.09.2007, 00:21
Нравился сериал. Пока сценаристы окончательно не перешли на грань фантастики.

СЕРЖ_ant
24.04.2008, 20:20
Вот и ещё один сериал получил логическое заключение... Я опять-таки посомотрел заключительную серию на этот раз саги про приключения "Зены - королевы войнов"...Нельзя не заметить, что к 6 сезону фантазия сценаристов изрядно иссякла, но всё же так или иначе, привыкая к герою, пропускаешь все эти сюжетные банальности...
Не знаю, чего я ожидал увидеть в финале, но видеть смерть Зены никак не хотелось, она ушла навсегда и бесповоротно, но она на всегда осталась в сердце своей лучшей подруги - Габриэль. Шанс вокреснуть был, но Зена предпочла остаться там, откуда несколько раз уже возвращалась, оставив на Земле свою ученицу и последовательницу, которая и продолжила свои странствия, умело орудия металлическим диском, перешедшим к ней после смерти учителя. Ну а Зена стала её ангелом-хранителем, следуя за ней попятам, а между тем коробаль всё уплывал и уплывал за линию горизонта, на встречу новому дню... Грустно, но сильно...

Леандрия
29.04.2008, 14:05
Да уж, в конце правда серии стали немного странными и уж очень страдальческими. А так вообще часто смотрела и любила этот сериал! :)

GrafinyaV.
08.05.2008, 06:26
Ах, какой был сериальчик. Но все рано или поздно заканчивается. :( За что я люблю этот сериал, так это за дружбу: добрую, верную, честную и преданную. Хотя говорят, что дружбы между женщинами не бывает так же как и между женщиной и мужчиной. Нам вбивают это в голову все СМИ. Зачастую это так, не могу не согласиться, но бывают исключения. И если кому-то не удается наблюдать истинную дружбу в собственной жизни, так хоть посмотреть в кино или в сериале.

More+
08.05.2008, 09:35
Замечательный фильм, замечательная героиня,сериал знаменателен своей жизненной философией, моралью. Нельзя сказать что этот фильм о войне-скорее о любви и дружбе. А сама Зена - это просто пламя, такая дикая и необузданная, и в то же время нежная и любящая.

rodenberg
01.06.2009, 15:47
Сериал моей юности, смотрела не один раз, и еще обязательно посмотрю.
Ведь Зена учит добру, любви, настоящей дружбе. Согласна, что сейчас кое-кто выглядит наивно, но все это я очень любила и люблю, мифы, легенды, историю, даже драки... А самое главное - это дружба между Зеной и Габриэлль, которую не способна разорвать даже смерть. Они помогают людям, путешествуют по свету и познают новые уголки жизни, встречая на своем пути Ареса, Афродиту, Аида и других богов, кентавров, титанов, зло, несправедливость... Главное - это сила и вера в лучшее, а еще отвага!

Justim
01.06.2009, 18:04
Помню серию, где один и тот же день начинался несколько раз, и с утра пел тот самый петух, которого Ксена замочила своим летающим диском:d

NekA Reagan
07.04.2011, 13:10
Плохо помню подробности, но этот сериал никогда не вызывал у меня особых эмоций - если попадала на какую-то серию случайно, и в тот момент было больше нечего делать, то смотрела. Главная героиня мне не нравилась, гораздо симпатичней была ее подруга...

Как бы сейчас было - сказать не могу. Давно не видела.

Kidy
07.04.2011, 18:38
Главная героиня мне не нравилась, гораздо симпатичней была ее подруга...

Аналогично:d Мне тоже всегда Габи больше нравилась) (а Зена, откровенно говоря, довольно сильно раздражала)

Garret
07.04.2011, 21:13
Аналогично:d Мне тоже всегда Габи больше нравилась) (а Зена, откровенно говоря, довольно сильно раздражала)
Там ваще сериал был на гомосексуальном подтексте построен, но так как не могли детям в своё время "женские игры" показать, разошлись на Спартаке))))

Kidy
08.04.2011, 14:04
Там ваще сериал был на гомосексуальном подтексте построен, но так как не могли детям в своё время "женские игры" показать, разошлись на Спартаке))))

:d А я-то все думала, "что не так на картине".

Лолита
01.02.2013, 22:25
Хороший сериал, когда смотрела его, ещё не очень понимала, что Зена и Габи больше чем подруги, сейчас пересмотрела несколько серий - ..разочаровало..

Viral
01.02.2013, 23:16
Хороший сериал, когда смотрела его, ещё не очень понимала, что Зена и Габи больше чем подруги, сейчас пересмотрела несколько серий - ..разочаровало..

Пришла пора пересмотреть!

Лолита
01.02.2013, 23:21

Надо над этим задуматься..

Голди
02.02.2013, 22:47
Сомневаюсь, что и повторный просмотр откроет глаза, по крайне мере мне:d

Viral
02.02.2013, 22:55
Сомневаюсь, что и повторный просмотр откроет глаза, по крайне мере мне:d

Я смотрел в том возрасте где видно лишь искреннюю дружбу между ними - теперь же пришла пора суровой реальности -)

S.O.S.
03.02.2013, 01:11

Естественно! Они друг другу были не просто подруги, а как сестры.
Зена любила Ареса, а Габи - Элайа. И никто меня в обратном не переубедит. Нет, нет, нет и нет=)))):d

Голди
03.02.2013, 13:51
Я смотрел в том возрасте где видно лишь искреннюю дружбу между ними - теперь же пришла пора суровой реальности -)

Я думаю, каждый видит то, что видит. Но сериал был по сути детским, потому там не могло быть чего-то запредельного.

Viral
03.02.2013, 20:39
Я думаю, каждый видит то, что видит. Но сериал был по сути детским, потому там не могло быть чего-то запредельного.

Не столько детским, сколько развлекательным -)
Точно что-то было намекающее на подобное -)