PDA

Просмотр полной версии : Скользящие (Путешествия в параллельные миры) /Sliders/ 1995-2000

maestro
01.09.2005, 04:02
SLIDERS Или как у наc по маразматичному перевели "Путешествия в параллельные миры". Мега сериал своего времени. У меня есть 1 и 2 сезоны на русском:D . Разыскиваю 3,4 и 5 (естественно на русском). Ну и отзывы, конечно.

http://pircd.ru/pictures/64311.jpg

http://img.rutube.ru/thumbs/b1/54/b15493a247d46cb69fd8efe7b9c5d4ae-1.jpg

IMDb (http://www.imdb.com/title/tt0112167/)

О сериале в Википедии (http://ru.wikipedia.org/wiki/Sliders)

Русский сайт (http://sliders.aha.ru/)

Англоязычный сайт (http://earth62.net/)

Меня сериал действительно прёт. Офигенный:cool: !!!
А вы что думаете?

morlock
01.09.2005, 12:24
Я его встречал в продаже. Попробуй на molotok.ru.

Ethan Hunt
04.09.2005, 01:41
Вырос на этом сериале.
Обожаю Джерри О`Коннела.
Единственный сериал в жизни, за которым старался следить предельно внимательно.
Последний сезон, когда почти все "первопроходцы" покинули шоу, смотреть перестал.
Но, память, как говорится осталась. Классная вещь!

morlock
04.09.2005, 11:18
Мне первый и второй сезон больше нравился. Юмор там забавный.

wishmaster
06.09.2005, 17:01
Отличный фильм!

Crazy Duck
09.11.2005, 07:04
Это тоже один из моих любимых сериалов, сразу видно что Джон Ландис был одним из продюссеров. Самая забавная серия была первая - пилот из двух частей, где они попали в мир где совок победил америку и америка стала коммунистической. К сожалению пропустил вторую сразу после пилота, Кто может подсказать что это был за мир, и что там случилось, где у главного героя - парня с таймером, отец был еше живой.

Dise
10.11.2005, 09:12
Да сериал действительно офигенный, как раз закончил просмотр 1 сезона :) ТОлько уже после того как ушли после 3 сезона основные герои, а после 4 и Квин, то уже было не так интересно

Henry
10.11.2005, 11:03
Самая забавная серия была первая - пилот из двух частей, где они попали в мир где совок победил америку и америка стала коммунистической. К сожалению пропустил вторую сразу после пилота, Кто может подсказать что это был за мир, и что там случилось, где у главного героя - парня с таймером, отец был еше живой.

А тот мир больше не показывали, основной мир дальше, если я не ошибаюсь, был мир, где не изобрели антибиотиков и люди загибались от обычного гриппа. Были еще промежуточные миры: с нефтью, цунами, и еще чем-то, плохо уже помню. Давно не пересматривал.

Enforcer
24.12.2005, 20:06
Сезоны не помню, но о том, кто, как и где рассказать смогу... Далее спойлер:

1. Профессор Артуро

"Скользящие" прибыли в параллельный мир,который будет полностью уничтожен буквально через несколько минут после их следующего прыжка. Путешественники попали в руки военных. Те, узнав про технологию перемещений, решили усовершенствовать ее, чтобы попытаться таким образом спасти часть людей.

Военных возглавляет полковник Рикман и его помощница (майор или капитан, не помню) по имени Мэгги. Рикман тяжело болен. Из за старого ранения ему катастрофически не достает мозговой жидкости. Поэтому он ее просто напросто ворует, убивая людей и выкачивая с помощью шприца столь необходимое для себя вещество. В один прекрасный момент Рикман пытается убить профессора, ударяет его шприцем в голову, но забрать мозговую жидкость не выходит.

Военные расширяют портал, создают дубликат таймера и спасают таким образом 300 человек. Рикман, когда все узнают о его злодеяниях, убивает жениха (или мужа) Мэгги, стреляет в Куина (молодой изобретатель), но того закрывает собой профессор. Рикман с помощью таймера дубликата удирает в параллельный мир, а "скользящие" с помощью своего аппарата отправляются за ним, прихватив по пути Мэгги, горящую желанием прикончить негодяя-полковника.

2. Уэйд - подруга Куина

В общем,"скользящим" удалось таки догнать Рикмана, чему был посвящен целый сезон и отнять у него таймер. Куин и Мэгги прыгнули в одно окно, Уэйд и Браун (певец) - в другое. Рикман в окно не успел и благополучно свалился с большой скалы.

Так вот, после этого "скользящие" попали в цепочку миров, которые были захвачены военной расой - кромагами, также владеющими технологией перемещений. Они захватили Уэйд для экспериментов, сделали из нее огромный биологический операционный компьютер или что то вроде этого. Чуть позже "скользящие" с ней встретились и она предпочла себя убить. Такие дела...

3. Изобретатель Куин

В одном из сезонов он нашел своего родного брата, но ненадолго. Однажды "скользящие" прыгнули в мир, в котором точно такой же Куин, только выглядящий по другому, первый раз опробовал технологию перемещения. Два окна соединились, в результате чего брата Куина расщепило на части и куда то унесло, а два изобретателя слились в единое целое.

Просто Джерри О'Коннел больше не мог сниматься и создатели сериала заменили его таким образом на другого актера.Често говоря, дальнейшие приключения "скользящих" меня не впечатлили и я благополучно перестал следить за этим сериалом.

Fanfilmer
24.12.2005, 21:07
Вроде первый и второй сезон были классные;) , а потом что-то сюжетная линия съехала:(

Asphodel
17.04.2006, 20:48
Смотрела сериал (1и 2 сезон) в свое время, не пропуская ни одной серии.
Недавно купила двдшку и вновь с удовольствием погрузилась в иные параллельные миры.
Джон Рис Дэвис бесподобен убедилась в этом снова увидев его в ВК, в образе Гимли, это что то…:)

Пух
18.04.2006, 00:22
Смотрела все серии!!! Очень нравился сериал))Я вообще все этакое люблю))) Рис-Дэвис зажигает))):d

Predator
20.04.2006, 05:38
SLIDERSУ меня есть 1 и 2 сезоны на русском:D . Разыскиваю 3,4 и 5(естественно на русском).
У меня в DM реклама по продаже сериале на dvdmir.ru.

А сериал дествительно прикольный, в свое время смотрел его неотрываясь.

S-lider
05.08.2006, 01:53
Мой самый любимый телесериал!! Заметно по никнейму)
Правда после того как ушел Джерри О'Коннел, сериал испортился... Надо было заканчиивать, я считаю... Нет, я смотрел.. но увлекало ГОРААЗДО меньше, нежели первые сезоны...
P.S.: До сих пор очарован актрисой, игравшей Уэйд, Сабриной Ллойд. Красавица!!)
P.S.P.S.: Негр всех пережил))

sad soul
05.08.2006, 01:59
Как же мне нравился этот сериал раньше, смотрела столько раз сколько показывали по ТВ. Но к сожалению (что случается с большинством сериалов), под конец стал совсем не интересным.

S-lider
05.08.2006, 02:37
А кто-нибдь слышал что-нибудь о, а может и видел, "The Making of 'Sliders' (http://imdb.com/title/tt0781049/)"

Renaissance
05.08.2006, 03:57
Очень давно смотрел этот сериал...сейчас нашёл все 5 сезонов...вот сижу и получаю удовольствие от просмотра,хотя видел почти все серии...

meriya
09.10.2006, 19:00
Это мой самый-самый любимый сериал!!!!!! Первые сезоны действительно были самые классные. Обожаю Сабрину Ллойд или Уэйт, они суперски смотрелись с Квином. Смотрела с интересом до того момента где еще были вместе Квин, Уэйд, этот негр и Мэгги, потом уже стало не очень интересно. Последние сезоны были не очень.:mad: :rolleyes:

anna
10.10.2006, 22:56
О самый пожалуй любимый сериал, моего почти-уже-не-детства. Обожала его. Джерри О"Коннел, и профессор Артуро и Уайт.
Кстати никогда не слышала перевода Путешествие в параллельные миры, только Скользящие.
Почти весь ответ спойлер:)
Смотрела все сезоны кроме пятого. Но не потому что у меня его не было, был. Просто этот бред смотреть уже не смогла. Господи, что они сделали с моим телесериалом.:mad: Деградация началась с того, момента как погиб профессор и Уайт спихнули в лагерь кромагов в качестве матки. Хоть бы убили ее что ли. Как дань уважения. А то она где-то плодит кромагов, а ее друзья немного повздыхали и дальше веселится. Потом появилась эта, не помню имя, потом его брат. Вообще полный бред. В конце концов я прекратила просмотр на том моменте как, Квинн чудесным образом деформировался лицом во время одного из перелетов, но остался тем же:rolleyes: Это они так уход Джерри замаскировали. Короче яркий пример того, что надо вовремя остановится, чтобы не нарубить дров.

drdown
01.11.2006, 01:44
Как бы мне у тебя этот самый 5-ый сезон получить???
А то купил в Нижнем Новгороде на радиорынке все серии, а там только первые четыре сезона...мне нравилось только два сериала и один из них этот...

Nosferatu
08.03.2007, 12:48
Первые сезоны были интересными, но потом как часто случается с сериалами они становятся неинтересными из-за того, что все как-то входит в рутину, а новые действия или персонажи, которые появляются нравятся далеко не всем и эти "новинки" начинают раздражать:mad: . Смена основных персонажей в сериале - это начало конца сериала так как его перестают смотреть и только некоторые стараются его досмотреть. Так же и в Скользящих было все хорошо пока не начали появлятся новые персонажи и менятся старые. Он просто начал надоедать, стал скучным, и каждый раз смотриш и думаеш "Когда они уже доберутся домой?"

antisparrow
08.03.2007, 16:27
Слайдеры - отличный сериал! Для своего времени снят замечательно, сюжет отдельных серий и общая идея заслуживают всяческих похвал! Джери О'Коннел до сих пор один из любимых актёров :) Хотя он не так чтоб часто где-то мелькает.

Henry
08.03.2007, 21:54
Слайдеры - отличный сериал! Для своего времени снят замечательно, сюжет отдельных серий и общая идея заслуживают всяческих похвал! Джери О'Коннел до сих пор один из любимых актёров :) Хотя он не так чтоб часто где-то мелькает.
Согласен. Только почему "для своего времени"? Он что, в тридцатые годы поставлен?)))

antisparrow
09.03.2007, 03:12
Henry, в тридцатые годы за такое надо было бы давать Нобелевку :) Ну что это, '95 год, сериалы вообще-то не ахти в это время снимали (сейчас, правда, похуже будет...); на спецэффекты ещё не активно налягали; а у нас - так вообще такие добротно сделанные сериалы увидеть было редкостью.
Думаю, о времени у меня вырвалось потому, что уже 10 лет прошло :)

Henry
09.03.2007, 10:54
Henry, в тридцатые годы за такое надо было бы давать Нобелевку :) Ну что это, '95 год, сериалы вообще-то не ахти в это время снимали (сейчас, правда, похуже будет...); на спецэффекты ещё не активно налягали; а у нас - так вообще такие добротно сделанные сериалы увидеть было редкостью.
Думаю, о времени у меня вырвалось потому, что уже 10 лет прошло :)
Понял Вас.)) Но мне как раз думается, что те годы были совсем неплохи касательно качественных сериалов. Скажем, кроме "Слайдеров" был еще "Вавилон 5", да и "Лексс" родился в девяностых... А эффекты там ого-го...)) Сейчас точно похуже будет, это Вы в точку попали!))

Мне в "Слайдерах" понравилось еще вот что: компиляция различных литературных и киношных фантастических идей.

Nosferatu
09.03.2007, 14:29
сообщение от antisparrow:
Слайдеры - отличный сериал! ..., сюжет отдельных серий и общая идея заслуживают всяческих похвал!...

Согласен - сюжет отдельных серий очень увлекателен(мир где небыло ядерных технологий или там где все загибались без антибиотиков так как не знали, что они есть и как их делать и т. д...), общая идея тоже очень увлекает, есть сериалы и фильмы по такой же тематике, но тут как то кажется не избито и очень увлекательно, ведь миров много, а не как бывает часто застряют в одном параллельном мире и долго пытаются из него выбраться.

Henry
09.03.2007, 14:39
Согласен - сюжет отдельных серий очень увлекателен(мир где небыло ядерных технологий или там где все загибались без антибиотиков так как не знали, что они есть и как их делать и т. д...), общая идея тоже очень увлекает, есть сериалы и фильмы по такой же тематике, но тут как то кажется не избито и очень увлекательно, ведь миров много, а не как бывает часто застряют в одном параллельном мире и долго пытаются из него выбраться.
Мне именно это и понравилось: миров множество, и в каждом присутствует что-то свое. Не обошли вниманием и "Машину Времени" Уэллса, и "Особь", и вариации на тему Джека-Потрошителя, и многие другие идеи. Именно их соединение в один, так сказать, флакон, и делает сериал таким увлекательным, ИМХО.

antisparrow
10.03.2007, 11:44
Понял Вас.)) Но мне как раз думается, что те годы были совсем неплохи касательно качественных сериалов. Скажем, кроме "Слайдеров" был еще "Вавилон 5", да и "Лексс" родился в девяностых... А эффекты там ого-го...)) Сейчас точно похуже будет, это Вы в точку попали!))
Henry :) В самом деле, "Вавилон-5" и "Lexx" из головы вылетели совсем. Может, потому, что их так и не удалось толком посмотреть :) Поэтому говорить могу разве о "Слайдерах" :) Мне даже удалось на досуге немного подумать и прийти к заключению: "Слайдеры", в плане эффектов, хороши тем, что графика используется в них умеренно, так, чтобы не возникало постоянного ощущения "это нарисовано", а постоянно чувствовалась связь с реальностью "да, так может быть".

Мне в "Слайдерах" понравилось еще вот что: компиляция различных литературных и киношных фантастических идей.
Вот - да! На какую-то всеохватность нароботок мировой культуры претендуют "Слайдеры". И это путешествие в параллельные миры видится даже скорее уже как метафора :) В конечном счёте, смотря кино/картины, читая книги, передвигаясь по миру, мы совершаем всё те же путешествия в параллельные миры.

Henry
10.03.2007, 13:00
antisparrow, ну, порекомендую тогда пересмотреть все скопом.)) Мне думается, что "Вавилон 5", "Слайдеры" и "Лексс" - лучшие представители НОРМАЛЬНЫХ сериалов вообще. ;)

графика используется в них умеренно, так, чтобы не возникало постоянного ощущения "это нарисовано", а постоянно чувствовалась связь с реальностью "да, так может быть".Согласен. Единственное, есть некоторые нарекания касательно мира динозавров, но это пустяки на общем фоне. Тем более, что вот лично мне больше нравятся серии, где основной упор делается на психологическую составляющую. Помните, скажем, серию, где Куинн общался с самим собой маленьким, в мире, где время отставало?

В конечном счёте, смотря кино/картины, читая книги, передвигаясь по миру, мы совершаем всё те же путешествия в параллельные миры.Истина всегда банальна, и это еще одна банальная истина...))))))))))))

Голди
25.05.2008, 14:52
Очень интересный был сериал! Я помню, даже записывалала некоторые серии на видео кассету.
Эти перемещения в параллельные миры... так увлекали! Никогда не знаешь, где окажутся герои в следующий раз!
Вот только последнюю серию я не смотрела, и не знаю, вернулись ли герои в свой мир или нет?

El diablillo Luidzhi pequ
25.05.2008, 16:00
Очень давно смотрела сериал.
Увликательный сериальчик, он стоит на втром месте, на первом "Пси-фактор" среди сериалов на тему фантастики.
На третьем месте "Квантовый скачок" тоже интересный фильм.
"Скользящие" - необыкновное что-то, одна из серий была "весь мир победил коммунизм и команда бегала по всему Вашингтону от властей....а самое смешное доллар красного цвета и вместо портретов президентов, красовался Ленин. Меня так рассмешило это...."

Henry
01.10.2009, 13:26
Голди, там все довольно скомканно в конце. Мы сейчас в стадии пересмотра. Вот дойдем до конца, и обязательно расскажем.

Ходили слухи о шестом сезоне, но, похоже, это лишь слухи...

Голди
01.10.2009, 14:50
О, Генри, была бы очень признательна!;) Я помню, они несколько раз возвращались в свой мир, но что-то было не так, и они улетали снова обратно, хотя это был действительно их мир.

Henry
01.10.2009, 14:54
О, Генри, была бы очень признательна!;)У нас сейчас третий пересматривается, где еще все нормально, до дурацких сценарных и кастинговых изменений. В конце третьего уходит Артуро...
И вряд ли конец пятого будет приятным. Однако напишем обязательно.)

Я помню, они несколько раз возвращались в свой мир, но что-то было не так, и они улетали снова обратно, хотя это был действительно их мир.Да, было такое. Особенно история с калиткой прибила, во втором сезоне.

StalkerAE
01.10.2009, 15:46
Да, было такое. Особенно история с калиткой прибила, во втором сезоне.Помню этот момент до сих пор, очень было обидно за главных героев.:o
_______
Насколько я ещё помню, в каком-то из сезонов, вместо героя Джерри О'Коннела, появляется его брат, или я что-то путаю?:o А вот про уход Джона Рис Дэйвиса из сериала совсем забыл - настолько сыгранный им герой мне нравится, что сложилось такое ощущение, что он всегда был там. *смущённый смайлик*

Извиняюсь за бестолковый пост.

NekA Reagan
01.10.2009, 17:08
Очень интересный сериал, меня с ним не так давно подруга познакомила. Посмотрела я первый сезон, понравилось. Захватывающий сюжет, и за героев переживаешь, вернутся они, наконец, домой, или нет... Интересно, чем все закончится.

Генри
до дурацких сценарных и кастинговых изменений
Мне кажется, это бич многих сериалов... Тяжело перестраиваться, когда к кому-то привыкнешь, а потОм его начинает играть другой или героя просто "убирают", так как актер больше не может или не желает сниматься. Бедные персонажи...

PS: Прочитала про калитку, и теперь вся в сомнениях... То ли я просто наслышана об этом, то ли все-таки смотрела второй сезон... *чешщий затылок смайлик*

При возможности попробую поискать арты к сериалу ;)

Голди
01.10.2009, 22:06
У нас сейчас третий пересматривается, где еще все нормально, до дурацких сценарных и кастинговых изменений. В конце третьего уходит Артуро...
И вряд ли конец пятого будет приятным. Однако напишем обязательно.)
Помню такое, а весь следующий сезон будет связан с каким-то злодеем, который также перемещается во времени.

Да, было такое. Особенно история с калиткой прибила, во втором сезоне.
Вот как раз эпизод с калиткой я помню очень хорошо:)

Насколько я ещё помню, в каком-то из сезонов, вместо героя Джерри О'Коннела, появляется его брат, или я что-то путаю?:o
Там другие замуты, он не вместо, он с ним. То есть становится два героя)) Правда, вот дальше не помню, может и действительно заменил.

NekA Reagan
01.10.2009, 23:07
Добрый вечер всем ))

Нашла парочку:)

http://savepic.ru/854224m.jpg (http://savepic.ru/854224.htm) http://savepic.ru/853200m.jpg (http://savepic.ru/853200.htm)

Henry
02.10.2009, 12:33
Сталкер, ага, обидно. Но что было делать: и сериал надо было продолжать, рейтинг зашкаливал, и двойника Квинна (колдуна) не хотелось делать пустозвоном. Вот так и вышло.

Брат появился, ага. Причем, если не ошибаемся, его играл реальный брат Джерри.

А Джон Рис-Дэвис - жаль, что ушел, он действительно стал неотъемлемой частью сериала.

Ничего бестолкового нет!
Спасибо Вам!

Неко, *бумц* за классные арты! Просто прелесть! :cool:
Насчет кастинга - ага. Бедные персонажи, да. И бедные мы...

Про калитку - просто на разных дисках по-разному: официально первый сезон - 10 серий, но иногда пару серий второго (одна из них именно эта) пихают на первый диск. Но вообще это самое начало второго. Возможно, Вы оба сезона видели. Если припомните пару сюжетов, скажем точнее.

Голди, да, этот редиска кровь портил, и кромаги мерзкие...

Там другие замуты, он не вместо, он с ним. То есть становится два героя)) Правда, вот дальше не помню, может и действительно заменил.Верно. А потОм - плохо помним, то ли они слились, то ли еще что-то. Пересмотрим, расскажем.)

Lis
03.10.2009, 13:27
Хороший сериал, мне нравится. Долго его искала, но теперь наконец-то у меня появились пять сезонов, и я занялапь тщательным пересмотром, потому что большинство серий помню очень смутно :)

С калиткой момент вообще шикарный! Помню, была в шоке!))))

Начало второго сезона не очень понравилось, ибо он стал более мистическим что ли, а не научным, как первый. Но потом привыкла:)

Nek, это был далеко не весь первый сезон)

Henry
06.10.2009, 12:18
Lis, страшно рады Вас видеть! Не пропадайте, ладно? :cool:
А на каком месте сейчас у Вас пересмотр?

С калиткой момент вообще шикарный! Помню, была в шоке!))))Шик и шок - это по-нашему! (перефр.) :d

Начало второго сезона не очень понравилось, ибо он стал более мистическим что ли, а не научным, как первый. Ну, это только самое начало, так ведь?

Вообще, нет, ИМХО, ничего круче первых 12-и серий третьего. :cool:

Nek, это был далеко не весь первый сезон)А сколько серий Вы вместе с Неко посмотрели?

ЗЫ. Альбомчик слайдерский пополнился. ;)

Lis
12.10.2009, 14:53
Henry, я начинала пересматривать полгода назад, досмотрела до серидины третьего сезона. Потом начался ремонт в моей комнате и пришлось прерваться. Сейчас пытаюсь найти диски, чтоб начать смотреть заново!))))

Сколько вместе с Некой посмотрели, я не помню, но точно не болше первых 3-4 серий :)

Альбомчик гляну как-нибыдь попозже, а то на работе не похвалят за такие маневры. Спасибо!))

Про второй сезон - ну да, только начало было такое, но оно успело временно озадачить!))

P.S. Обещать не пропадать я пока не буду, потому что мое пребывание здесь зависит от достаточно большого количества факторов. Но по крайней мере, в этой теме появляться буду:)

Henry
15.10.2009, 13:55
Приветики!))

Henry, я начинала пересматривать полгода назад, досмотрела до серидины третьего сезона. Потом начался ремонт в моей комнате и пришлось прерваться. Сейчас пытаюсь найти диски, чтоб начать смотреть заново!))))Понятно. Пожелаем Вам удачи в поисках!
Есть множество пиратских вариантов, однако во всех них подводит звук. Некоторые серии переведены одним челом, и весьма небрежно, некоторые имеют немецкую подложку, и наложенный русский перевод (хороший) периодически пропадает, и нам приходится наслаждаться "Майн готтом" и "гутентагом". :d Это касается четвертого сезона, который, собственно, на данный момент практически до конца пересмотрен. Но спойлерить пока Вам и Голди мы не будем. Вот досмотрим до конца и сделаем жесточайший спойлер. :d

Сколько вместе с Некой посмотрели, я не помню, но точно не болше первых 3-4 серийАга, соответственно, "самое главное событие в вашей жизни у вас впереди". (с))

Альбомчик гляну как-нибыдь попозже, а то на работе не похвалят за такие маневры. Спасибо!))Да, понимаем... Кстати, и хорошо, что тогда не глянули. А что сейчас глянули. Сейчас он обновлен некоторым эксклюзивчиком, и мы рады, что Вам понравилось. Добавили сегодня туда еще одну обоинку. ;-)

Про второй сезон - ну да, только начало было такое, но оно успело временно озадачить!))А что именно озадачило? Ведь миры могут быть совершенно разными, в том числе и... А?

Обещать не пропадать я пока не буду, потому что мое пребывание здесь зависит от достаточно большого количества факторов. Но по крайней мере, в этой теме появляться буду.Ага, ясненько. Будем с нетерпением ожидать. Уж очень хочется пообсуждать кое-что. ;)

Такая картиночка-обоинка для Вас (помните эту серию - умора)) :

http://s54.radikal.ru/i144/0910/09/a55b6e108639t.jpg (http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i144/0910/09/a55b6e108639.jpg.html)

Удачи и всего!))

NekA Reagan
25.10.2009, 23:37
Добрый вечер)
Я на одну маленькую минуточку :o
Пока безуспешно искала арты на Джерри, наткнулась на обоинку фанатскую по сериалу, вот:

http://savepic.org/15500m.jpg (http://savepic.org/15500.htm)

Henry
28.10.2009, 15:28
Приветики!))

Неко, огромное спасибо Вам за обоинку! :cool:

Голди, в общем, так: поняли, что рука спойлерить не подымется, так что кидаем ссылки на описание четвертого и пятого сезонов:

Четвертый (http://sliders.aha.ru/episode4.htm)

Пятый (http://sliders.aha.ru/episode5.htm)

Логического завершения нет. :(

Друзья, кому Слайдеры не безразличны, подпишите эту петицию (http://www.PetitionOnline.com/sliders/).

StalkerAE
28.10.2009, 15:41
Генри, спасибо за ссылки на описание четвёртого и пятого сезонов "Скользящих". Финал у сериала очень интригующий и даёт большую почву для рассуждений о том, что с главными героями будет дальше. Возможно, что создатели хотели снять шестой сезон, но из-за не очень высоких рейтингов, его было решено не делать и такая концовка была предумана специально, чтобы её, в случае чего, продолжить можно было, или остановиться на ней, и при этом такой финал не выглядел бы очень притянутым за уши. *смущённый смайлик* Но, наверное, всё не так.:o

А по ссылочке с петицией, дому уже, наверное, получится зайти.:o

Henry
28.10.2009, 15:45
Сталкер, спасибо! :)
Да в том и дело, вот, в Википедии (http://ru.wikipedia.org/wiki/Sliders) как раз об этом. Так что именно так.

А петиция как раз о продолжении или хотя бы полнометражке.
Обязательно зайдите. :)

StalkerAE
28.10.2009, 16:03
Сталкер, спасибо! :)
Да в том и дело, вот, в Википедии (http://ru.wikipedia.org/wiki/Sliders) как раз об этом. Так что именно так.

А петиция как раз о продолжении или хотя бы полнометражке.
Обязательно зайдите. :)Не за что.))

Спасибо за ссылку. Не знал, что у сериала такая трагичная судьба, очень жалко, что так всё сложилось. Думаю, что, если бы сериал закончился вторым сезоном, то, возможно, что потом бы сняли полнометражную версию, как, к примеру, нечто подобное произошло с сериалом "Светлячок", но после всего того, что было связано со съёмками 3, 4 и 5 сезонов, наверное, вряд ли кто-то будет снимать продолжение или полнометражный фильм т.к. фанатов, которым бы нравился весь сериал целиком и ради которых можно было бы это сделать, наверное, довольно мало, хотя, вполне вероятно, что могут сделать римейк.

Голди
28.10.2009, 18:32
Генри, спасибо за ссылки!
Да, что-то не радужно всё закончилось... Какой-то выбор у них... один хуже другого. А я надеялась, что всё хорошо закончилось...
Петицию подписала (2300я я:) )

Henry
05.11.2009, 17:43
Сталкер, пожалуйста. :)

Да, печально. Но ведь не необратимо? Во всяком случае, хочется в это верить...

Вы подписАли? :o
Надежда умирает последней... (с)

А ремейк... С другими актерами не воспримут многие. Мы в том числе. А Вы как думаете?

Голди, не за что! И Вам спасибо, что подписАли. :cool:
Да, плоховато. Но, как уже сказано выше, продолжаем надеяться.

Заметили, кстати, что много подписей из России. :)

Голди
05.11.2009, 23:12
А ремейк... С другими актерами не воспримут многие. Мы в том числе. А Вы как думаете?
Вопрос немного не мне адресован, но всё же отвечу:o
Я бы тоже никак не восприняла продолжение, либо ремейк с другими актерами... Это было бы уже совсем другое. Итак сериал претерпел многие кадровые перемены, а если бы совсем так кардинально... Лучше вообще не снимать тогда, если с другими актерами.

StalkerAE
06.11.2009, 10:55
Приветики.))

Голди,

Сообщение от Голди
Да, что-то не радужно всё закончилось... Какой-то выбор у них... один хуже другого. А я надеялась, что всё хорошо закончилось...
Неоднозначный финал вышел, хотя, создатели сериала, когда уже знали, что проект закрывается, могли бы снять дополнительно несколько серий, чтобы завершить большинство сюжетных линий и чтобы вопросов стало поменьше, хотя, такая концовка, которая есть, тоже имеет свои плюсы.))

Генри,

Сообщение от Генри
Да, печально. Но ведь не необратимо? Во всяком случае, хочется в это верить...
Да.)) А может в каком-нибудь другом мире, параллельном, сериал нашёл своё логическое завершение... *смайлик за которым пришли люди в белых халатах, да заодно и Сталкера с собой прихватили*))

Сообщение от Генри
Вы подписАли? :o
Угу.))

Сообщение от Генри
Часть фанатов это оттолкнет, но некоторые, наверное, будут рады, да и новые поклонники появятся, а старых можно будет увлечь тем, к примеру, что кто-нибудь из старых актеров появится в другой роли, главной или эпизодической.))

Сообщение от Генри
Заметили, кстати, что много подписей из России. :)
ЗдОрово, наверное, это из-за того, что когда этот сериал показывали в России, телевидение и прочее, у нас были не так развиты, и таких вот проектов было очень мало, в отличии от Америки, и поэтому сериал быстро нашёл своих фанатов, но, могу ошибаться.))

TEENky
10.11.2009, 20:53
Разрази меня гном! Сериал детства. Да вот беда - помню только основных врагов, тоннель, пару героев главных и всё.
Так вот вопрос: если я сейчас начну смотреть эту радость, я уйду на кухню с довольными щёчками? Достойная вещь?

Henry
11.11.2009, 14:24
Всем привет!))

Вопрос немного не мне адресован, но всё же отвечуБольшое Вам спасибо! :)

Я бы тоже никак не восприняла продолжение, либо ремейк с другими актерами... Это было бы уже совсем другое.Аналогично. И нам уже не интересно было бы.

Итак сериал претерпел многие кадровые перемены, а если бы совсем так кардинально...Причем там хоть это постарались сделать по возможности мягко.

Лучше вообще не снимать тогда, если с другими актерами.Вроде, речи об этом и не идет.))

Спасибо еще раз!!!

Неоднозначный финал вышел, хотя, создатели сериала, когда уже знали, что проект закрывается, могли бы снять дополнительно несколько серий, чтобы завершить большинство сюжетных линий и чтобы вопросов стало поменьше, хотя, такая концовка, которая есть, тоже имеет свои плюсы.))Да уж. Нормальное окончание - фраза "И что нам теперь делать?!". :mad: А плюсы - только надежда на продолжение и возможность соорудить разного рода фанфики.))

А может в каком-нибудь другом мире, параллельном, сериал нашёл своё логическое завершение... *смайлик за которым пришли люди в белых халатах, да заодно и Сталкера с собой прихватили*))Какая суперская идея! :cool: Белые халаты отменяются!;-)

Угу.))Спасибо! Ура!)

Часть фанатов это оттолкнет, но некоторые, наверное, будут рады, да и новые поклонники появятся, а старых можно будет увлечь тем, к примеру, что кто-нибудь из старых актеров появится в другой роли, главной или эпизодической.))Судя по сайтам, им посвященным, оттолкнет практически всех... Народ прикололся именно к актерам и их персонажам. Хотя начиналось все с увлекательного изучения параллельных миров...

ЗдОрово, наверное, это из-за того, что когда этот сериал показывали в России, телевидение и прочее, у нас были не так развиты, и таких вот проектов было очень мало, в отличии от Америки, и поэтому сериал быстро нашёл своих фанатов, но, могу ошибаться.))Вполне возможно. Помним, это была бомба.))

Разрази меня гном! Сериал детства. Да вот беда - помню только основных врагов, тоннель, пару героев главных и всё.
Так вот вопрос: если я сейчас начну смотреть эту радость, я уйду на кухню с довольными щёчками? Достойная вещь?
Тинки, тут такое дело: если тебя интересуют только пицефекты, то облом гарантирован, а вот если что-то другое: не только встреча с детством, но и возможность посравнивать разные миры, попереживать, просто на какое-то время забыть о нашем мире и его проблемах, и так далее, то гарантируются довольные щёчки. :cool:

StalkerAE
11.11.2009, 14:45
Всем привет.))

Генри,

Сообщение от Генри
Да уж. Нормальное окончание - фраза "И что нам теперь делать?!". :mad: А плюсы - только надежда на продолжение и возможность соорудить разного рода фанфики.))
Хотелось бы увидеть продолжение, но хотя бы финал вышел таким, что можно строить различные предположения о том, что сделают главные герои и что с ними будет дальше, а могло, наверное, выйти что-то не очень и интригующее.:o

Сообщение от Генри
Какая суперская идея! :cool: Белые халаты отменяются!;-)
Спасибки.))

Сообщение от Генри
Судя по сайтам, им посвященным, оттолкнет практически всех... Народ прикололся именно к актерам и их персонажам. Хотя начиналось все с увлекательного изучения параллельных миров...
Согласен с Вами, что зрители полюбили персонажей и актёров, которые их играли, и если заменить кого-то, то уже получится другой сериал, который сможет найти своих фанатов, а вот старые к нему могут не очень хорошо отнестись, но, думаю, что если бы в нём был кто-то из старых актеров, то, возможно, некоторый негатив, удалось бы сгладить, хотя, наверное, той атмосферы, которая есть в сериале сейчас, вряд ли удастся повторить, но, могу ошибаться. Все эти размышления опять натолкнули меня на мысль о продолжении или римейке "Вавилона 5". С одной стороны я был бы рад увидеть и то, и другое, но с другой, когда приходит понимание того, что в нем не будет Андреаса Катсуласа и его персонажа, Ричарда Бигза, и, возможно, многих других, становится очень грустно, и не хочется чтобы история "Вавилона 5" хоть как-то продолжалась... *смущённо-грустный смайлик*

TEENky, приветствую.))) Думаю, что можно попробовать посмотреть пару серий, а если понравится, то продолжить знакомство с этим сериалом.))

Lacerta
11.11.2009, 16:47
Один из лучших сериалов, которые я видела. Мой любимый герой - профессор Артуро:d!!!! Я его обожаю!!!! Жаль, что в последнем сезоне остался один Рембрандт. И жаль, что сериал стал скучным, даже не досмотрела.

TEENky
23.11.2009, 23:14
Тинки, тут такое дело: если тебя интересуют только пицефекты, то облом гарантирован, а вот если что-то другое: не только встреча с детством, но и возможность посравнивать разные миры, попереживать, просто на какое-то время забыть о нашем мире и его проблемах, и так далее, то гарантируются довольные щёчки. :cool:

О, посмотрел пилотную серию, любопытно. Сейчас я увлечён Твин Пиксом, а сразу после возьмусь за эту радость, коммунистические США - мощно! И конец пилотной интригующий)

StalkerAE, приветствую! Начал и с радостью продолжу в будущем смотреть, штучка цепляющая.

Henry
02.12.2009, 11:38
Приветы!))

Сталкер, ну, хотя бы ОДНУ серию еще сделали... Можно было решить все вопросы. Как Вы полагаете?

В общем, да, не хочется, чтобы миры консервировались, но другие актеры... Нет, не смогли бы смотреть. :o

Lacerta, ну, Артуро - это фигура, кто спорит. :)

Тинки, рады, что нравится. Делись впечатлениями дальше! :cool:

http://i014.radikal.ru/0912/8b/1520e9d3bd3c.jpg (http://www.radikal.ru)

Голди
02.12.2009, 14:17
Генри, спасибо за фотографии! Посмотрела, и прямо такая ностальгия))
Вторая фотография, помню этих полулюдей - полуживотных))

Henry
03.12.2009, 13:41
Генри, спасибо за фотографии! Посмотрела, и прямо такая ностальгия))
Вторая фотография, помню этих полулюдей - полуживотных))
Голди, рады, что понравилось. :cool:

А там - да - привет Уэллсу и его "Острову доктора Моро". :)

Вот еще для Вас и для всех:

http://i056.radikal.ru/0912/66/0dd25193a880.jpg (http://www.radikal.ru)

Голди
03.12.2009, 21:25
Забыла как героиню зовут... не та, что Кэри Уивер, а первая...

Henry
08.12.2009, 13:59
Забыла как героиню зовут... не та, что Кэри Уивер, а первая...
Голди, это Уэйд Уэллс, в исполнении Сабрины Ллойд. А вот тема (http://forum.kinomania.ru/showthread.php?t=22483) о ней. :)

Голди
08.12.2009, 23:44
Голди, это Уэйд Уэллс, в исполнении Сабрины Ллойд. А вот тема (http://forum.kinomania.ru/showthread.php?t=22483) о ней. :)
Вот имя актрисы знакомое, а имя героини прозвучало, словно первый раз слышу:o Эх, давно не пересматривала, не слышала их имена...
Я просто хотела сказать, что эта героиня мне импонировала как-то больше, чем героиня Уивер. Нет, Уивер как бы это сказать "колоритнее", чем Сабрина, только вот Уэйд - была более простой, милой, и вызывала бОльшую симпатию:) И, если не ошибаюсь, приключений она пережила больше, чем героиня Уивер (вот опять имя не помню).
И что случилось с Уэйд я тоже не помню, знаю, что начался новый сезон (как раз после серии про этот остров)) ), и она куда-то пропала, и в сериале это как-то толком не объяснили.
В теме про нее отписАлась:)

Henry
09.12.2009, 12:59
Голди, а помните, как Артуро так ехидно: Видите ли, мисс Уэллс... :d

Насчет симпатий согласие. :)

Насчет ее судьбы: да, Островом закончился третий сезон, и в четвертом никаких объяснений не последовало, в пятом же все объяснили: Кромаги захватили Уэйд и провели над ней эксперимент, превратив ее в нечто вроде суперкомпьютера. Но она осознала себя как личность, сумела при помощи технологии кромагов телепатически связаться с Рембрандтом, и открыла для них окно на базу кромагов... ПотОм она сумела уничтожить базу вместе с кромагами и их кораблями, пожертвовав собой...

Героиню Вюрер звали Мэгги Бекетт.
Да, ей немного меньше приключений досталось, но тоже, надо сказать, нехило. :)

Спасибо за то, что оставили отзыв в теме Сабрины! :cool:

Голди
10.12.2009, 00:20
Голди, а помните, как Артуро так ехидно: Видите ли, мисс Уэллс...
Помню:d

Генри, значит, в 4м сезоне ее не было, но в 5м она появилась? А я не смотрела... по описанию так интересно:o И судьба трагичная...

Точно, Мегги, вот ее имя привычнее как-то слышать))
Да там всем досталось приключений:d

Спасибо за то, что оставили отзыв в теме Сабрины!
;)

Henry
14.12.2009, 13:19
Голди, угу, просто Сабрина в другой сериал перешла. И зря, кстати, тот оказался куда менее популярным, нежели Слайдеры.
И сценаристы думали, как выкрутиться. Вот и выкрутились. На одну серию пятого сезона... Трогательная получилась серия. Посмотрите как-нибудь.

Про приключения - ага. :cool:

Голди
15.12.2009, 20:09
Генри, значит, она появилась только в одной серии? Я думала, на протяжении всего сезона, но лучше так, чем вообще никак:)

Henry
16.12.2009, 13:37
Генри, значит, она появилась только в одной серии? Я думала, на протяжении всего сезона, но лучше так, чем вообще никак:)
Голди, угу, только в одной. Серия называется "Реквием", она имеет номер 11 в пятом сезоне. Нам у нее еще и самая концовка понравилась. Так светло стало... То есть, сценаристам-таки удалось сделать хорошую мину при плохой игре.
Ага, лучше так. Желаем пересмотреть! :)

Голди
16.12.2009, 23:49
Генри, как жаль, что сериал не повторяют... хотя бы на каком-нибудь кабельном канале, ведь замечательный был сериал!
Комп не даст пересматривать серии, надо двд искать или ждать повтора на тв...

Henry
17.12.2009, 11:34
Генри, как жаль, что сериал не повторяют... хотя бы на каком-нибудь кабельном канале, ведь замечательный был сериал!
Комп не даст пересматривать серии, надо двд искать или ждать повтора на тв...
Голди, не то слово, как... Но теперь иные времена, новые сериалы. Его вполне могут считать устаревшим и, как следствие, низкорейтинговым...

А на дисках бывают, пиратки в основном, и не слишком качественные, но хоть какие...

Din Winchester
13.03.2010, 06:36
Скажите люди добрые. Только толком ответьте - будет ли вообще 6 сезон снят иль полностью сериал переснимут иль полнометражкой всё закончат?

Я уже 6 раз весь сериал пересмотрел - хочется логического завершения

Я вот только что в петиции подписался - скажите это что-то изменит иль это ничего не значит?

Ибо они врод как фильм собирались снимать ещё хрен знает когда но до сих пор молчат

Henry
16.03.2010, 20:28
К сожалению, вестей по нулям.
На шестой сезон денег не выделили, мы думали, что полнометражку снимут, но тоже тихо пока... Насчет петиции - ну, не повредит. Хотя надежда практически неживая уже.
А переснимать сериал - это вообще бред...

Ketzermeister
16.03.2010, 22:03
Очень сериал нравился в свое время. Старался не пропустить ни одну серию, когда по телеку показывали. А потом даже купил на в/кассете, аж несколько раз пересмотрел:) Вот только смотрелись действительно интересно 1-2 сезоны (ну или те, в которых был первоначальный состав слайдеров и до появления инопланетян). Потом уже какая-то муть началась.

Din Winchester
20.03.2010, 18:33
К сожалению, вестей по нулям.
На шестой сезон денег не выделили, мы думали, что полнометражку снимут, но тоже тихо пока... Насчет петиции - ну, не повредит. Хотя надежда практически неживая уже.
А переснимать сериал - это вообще бред...

Ну почему же бред - новые технологии новые актёры (иль теже самые актёры если согласятся).

Вот Визитёров же пересняли - хотя сериал Визитёры оригинал был показан ещё в в 80-х годах. И круто начали сериал. Ожидаю 5 серии этого сериала.

Так бы и со слайдерами сделали. Иль хотя бы 6 сезон доснимали с другими актёрами и сделали бы сериал скажем до 8 сезона.

Слайдеров же с 1995 года снимали. А там какие технологии - да собственно говоря никаких.

Henry
22.03.2010, 11:29
Ну почему же бред - новые технологии новые актёры (иль теже самые актёры если согласятся). Потому что денег не выделят - это раз. А старые актеры вряд ли согласятся, судя по всем фактам. Смотреть же с новыми - это увольте.

Вот Визитёров же пересняли - хотя сериал Визитёры оригинал был показан ещё в в 80-х годах. И круто начали сериал. Ожидаю 5 серии этого сериала.Погодите, "Визитеры" - римейк "Виктории!"? :o

Так бы и со слайдерами сделали. Иль хотя бы 6 сезон доснимали с другими актёрами и сделали бы сериал скажем до 8 сезона.Рейтинг, не смотря на все петиции, низковат. Так что все это мечты...

Слайдеров же с 1995 года снимали. А там какие технологии - да собственно говоря никаких.
Пицефекты душу не заменят...

Лучше бы сняли полнометражку и завершили логически.

Din Winchester
23.03.2010, 23:19
Лучше бы сняли полнометражку и завершили логически.

Скажу только одно - ничего бы у них не вышло, ибо они в сериале столько намутили, что одной полнометражкой дело бы не разрешилось.

Henry
23.03.2010, 23:57
Скажу только одно - ничего бы у них не вышло, ибо они в сериале столько намутили, что одной полнометражкой дело бы не разрешилось.
При желании можно было бы, если бы длинный фильм сделали. Но, по ходу дела, так ничего мы и не дождемся. :(

Din Winchester
24.03.2010, 13:56
При желании можно было бы, если бы длинный фильм сделали. Но, по ходу дела, так ничего мы и не дождемся. :(

Если бы они сделали как Властелин Колец - по типу 3 по 3 часа то тогда ещё может быть. А один - всё равно окончился бы ничем.

Вот смотри сколько сезонов сняли Звёздные врата сг 1 - 10 сезонов аж и вот конец они закончили двумя полнометражками. Мало того готовится 3-я полнометражка по зв вратам сг 1 - история между атлантидой и вселенной. Там я понимаю - сводят все ниточки с концами и доводят до логического завершения. Зв врата атлантиды тож 5 сезоном кончились. Не ясно что там в конце. Тож делают первую полнометражку - выходит уже в 2010 году вроде даже толь в апреле толь в мае. После неё будут делать вторую полнометражк

Вот в этом сериале доводят полнометражками до логического конца. Но именно из-за того что в самом сериале всё было раскрыто - т.е. не было чудовищно закрученного сюжета из которого в итоге не смогли бы выбраться в конце сериала как в Скользящих. Конечно Торме был лучшим. После него был полный неадекват

Henry
24.03.2010, 19:48
Если бы они сделали как Властелин Колец - по типу 3 по 3 часа то тогда ещё может быть. А один - всё равно окончился бы ничем.Ну пусть так.
Там не так много добить осталось, по большому счету.

Конечно Торме был лучшим. После него был полный неадекватНе сразу. Пятый сезон слили.

Ketzermeister
25.03.2010, 00:16
Мне кажется, что сделать полнометражку по "Скользящим" - я имею в виду качественную - довольно непросто. Ведь за что сериал нравился - в каждой серии - новый мир, новая история, а то и несколько. А как это великолепное многообразие уместить в пусть даже 3 часа?! Допустим, могли бы взять оригинальную завязку, протащить зрителя по нескольким мирам - но конец-то очевиден: либо вернулись домой, либо сиквел. Так что не все так однзначно.

Henry
25.03.2010, 00:31
Ketzermeister, не, имелась ввиду постсериальная полнометражка для окончания и разруливания идиотизма последней серии, и все. :o

Din Winchester
25.03.2010, 15:47
Хотелось бы не просто тупо одного фильма. А вот как раз хотя бы одного сезона сериала. Вообще что им стоить один сезон доделать цивильно и разойтись и всё будет в ажуре.

Причём это могли сделать мильон раз - за 9 лет прошло как никак после завершения 5 сезона.

Мне всё таки кажется что если они и будут что-то потом делать то они могут скользящих всё таки переснять. Вот икс файлз кстать 9 сезонов сняли. Там планировали 10 вообще. Из-за низкого рейтинга Картер закончил 9-ым. Конец - Малдер и Скалли сбегают в Канаду но истина опять таки где-то рядом. Но хотя бы полнометражки 2 сняли. И Последняя путёвая получилась. Мне очень понравилась.

Так Картер тож планирует сделать сериал икс файлс - 2 -т.е. продолжение чтоб закончить.

Ketzermeister
25.03.2010, 22:42
Ketzermeister, не, имелась ввиду постсериальная полнометражка для окончания и разруливания идиотизма последней серии, и все. :o

Думаю, вернее было бы сказать "идиотизма последних 2-х сезонов".:rolleyes: Мне кажется именно эта галиматья убила интерес к сериалу. Наверное у создателей то ли фантазия закончилась, то ли деньги, то ли все вместе.

Henry
26.03.2010, 11:43
Din Winchester, хотелось бы. Но...

Думаю, вернее было бы сказать "идиотизма последних 2-х сезонов".:rolleyes: Мне кажется именно эта галиматья убила интерес к сериалу. Наверное у создателей то ли фантазия закончилась, то ли деньги, то ли все вместе.А нам вот четвертый нравится. Потому что там Чарли О'Коннелл... :o
А почему произошла галиматья, написано в Вики. Здесь в треде в посте 47 имеется ссылка.

Din Winchester
26.03.2010, 14:57
Да ладно - чего уж там говорить. Загубили Отличнейший сериал.

Конечно хочется продолжения и полнометражки и т.д.

Будет продолжение значит будет. Не будет значит не будет. Сейчас как бы есть что глядеть - и Лост и Сверхъестественное. И вот v - визитёры появились. Предлагалось вообще-то после полнометражки продолжение сериала. Так сказать рейтинг полнометражки должен был показать будут они снимать продолжение иль нет - т.е. окончательное решение. Когда я прочитал в принципе идею полнометражки - то не о каком логическом завершении сериала речь не шла вообще. Конечно это читал пару лет назад. Но речь говорилось просто о фильме - а не так сказать концовки 5 сезона - логической концовки.

Кароч мне уже пофиг. Ибо я уже не на что не надеюсь. И походу Эта Петиция им уже до балды. Главное если будут делать продолжение иль добивать полнометражку чтоб это делал реальный профессионал а не такая бездарность, которая напортачила в 4-5 сезонах окончательно загубив сериал.

Вот сериал Звёздные Врата Атлантиды закончились 5 сезоном. Но там хотя бы добьют логически полнометражками нежели в слайдерах. Однако хотели делать 6 сезон - рейтинг сериала был на взлёте но создатели окончили сериал, ссылаясь на то что мол мы говорил что снимем 4-5 сезонов вот и сняли а на фанов им до балды. Те тож петицию на 6 сезон писали и что - где 6 сезон. Его нет.

Так что Со Слайдерами которые закончились 5 сезоном ещё в 2000 году уже все про эту Петицию там и по забыли вовсе. И им она нафиг не нужна. И вообще ну дали бы Джерри О' Коннелу срежиссировать - не лопнули бы. Иль как всегда бабло пожалели. Хотя это бабло уже опой жрут. Уж вываливается из них. Вот В Сериале Звёздные Врата Сг - 1 и Атлантида многие серии режиссировали сами актёры. И Ричард Дин Андерсон и Аманда Тапинг и Кристофер Джадж и т.д.

А в Слайдерах зажали. Вот поэтому и сериал под конец пошёл под откос - один ушёл из сериала, другому не дали срежиссировать нормально. Дали какой-то бездарной личности. Загубившей полностью весь сериал и сведя его к тупизму.

Din Winchester
01.10.2010, 02:44
Сделали бы уже римейк Слайдеров - хотя бы. Конечно 6 сезон можно было добить. Но из-за тупизма событий 4-5 сезона добить логически врядли бы получилось. Так что пусщай делаюьт римейк.

И кстать новость - новый фильм. По сюжету очень смахивает на слайдеров. И ого - там играет Джон Риз Дэвис. Я када узнал подумал нифигасе.
Фильм называется другая сторона. Показывать будут и делать на канале SyFy. Этот канала как раз в основном по сериалам.

Значит так - Снимается в этом фильме Джон Флениган - играющий в сериале Звёздные врата Атлантида. Тоже опять - таки нифигасе. Я звёздные врата ваще обожаю.

Итак - етеран «Звездных врат: Атлантида» Джо Флениган (подполковник Джон Шеппард) поведал в своем Твиттере, что сейчас находится в Ирландии на съемках фильма «Другая сторона» по сценарию Дугласа Дэвиса.

Флениган играет «полковника морской пехоты, застрявшего в параллельном измерении». Так же в фильме снимается и актер Джон Рис-Дэвис (Властелин колец, Скользящие).

Фильм рассказывает историю наблюдателей, тестирующих новое устройство, которое позволяет выбрать любую из вселенных и отправиться в их измерение. Но вот что ждет их там?

«Другая сторона» один из двух фильмов, над которыми совместно работает RHI Entertainment и SyFy.

- Нам доставляет удовольствие давнее и продуктивное сотрудничество с RHI, чьи фильмы приобретают популярность у нашей сообразительной аудитории. И с нетерпением ждем премьер этих экшеновых и развлекательных фильмов, которые уже давно стали частью субботнего блока программ, - сказал Томас Витале, исполнительный вице-президент программ и оригинальных фильмов SyFy.

«Другая сторона» выйдет на канале в 2011 году.

Итого: заметьте следующее - Фильм рассказывает историю наблюдателей, тестирующих новое устройство, которое позволяет выбрать любую из вселенных и отправиться в их измерение. Но вот что ждет их там? Ничего не напоминает???))) Слайдеров - не так ли???

Есть как раз вероятность - что решились так сделать римейк слайдеров. И возможно из предыдущего состава согласился только Джон Рис Дэвис. И полнометражка на канале сериалов Syfy перерастёт в сериал. По этому поводу я тоже где-то читал - говрилось что сначала ильм покажут - если рейтинг будет приличный то дальше и сериал пойдёт. Фленигэн и Дэвис в ацтое точно сниматься не будут. Поэтому надеемся и верим.

Smiga
22.01.2011, 18:20
Отличный сериал, в том числе идея, актеры, сама съемка. О'Коннел и Вюрер просто идеальны

NEO1
12.04.2011, 22:56
Всем кто хочет что бы этот сериал вновь показали на федеральном канале, есть возможность показа на ТВ-3 Россия!
Идём на официальный форум - tv3russia.ru (http://tv3russia.ru/index.php/forum.html?func=view&catid=44&id=4623#4623) и закидываем просьбами о показе.:)

Helli M
29.06.2011, 17:46
Один из двух моих любимых сериалов (второй- Лексс). Впервые увидела на видео в конце 90-х, было всего несколько серий 1- ого сезона в очень плохом качестве, причём серия про эфтаназию была не до конца. Я, прямо -таки заболела! Искала несколько лет этот сериал и около 3- х лет назад приобрела на DVD все сезоны + все сезоны "Лексса". Это было настоящее счастье! Сбылась многолетняя мечта – встреча с любимыми героями. Каждую свободную минуту смотрела «Скользящих», в выходные – по несколько серий. Появление кромагов очень разочаровало - создалось ощущение, что сериал затягивают. Обидно было, когда все первоначальные герои ушли, кроме Рембранта. Хотя серии с Чарли О’Коннеллом понравились, чувствуется, что брат Джерри, оба талантливы, умницы с чувством юмора. Но с тех серий, когда появилась ухоженная стильная Мэгги, а потом пропала милая великодушная девочка Вейд, изменилась и атмосфера фильма, особый дух, теплота отношений персонажей, актёрская игра. Мне показалось, что сериал стал более искусственным, наигранным и бездушным. В «Скользящих» нет разящих наповал спецэффектов, как в современных фильмах, в нём свои «приколы» - комары, цунами, каждая серия - новый мир. Любимые серии – весь первый сезон, особенно про коммунистическую Америку и хиппи. Мне кажется, повторить атмосферу по прошествии стольких лет, невозможно. И как бы не было обидно, продолжение ни к чему. :(

Simona
06.10.2011, 14:16
Мы смотрели этот сериал с мамой, когда я совсем маленькая была)
Просто не могли оторваться - сериал просто потрясный))) Жаль что по телеку показали только первые три сезона и все... Было бы здорово если бы его показали полностью, но боюсь ни один из каналов не рискнет... Хотя предложить можно - попытка не пытка)

Sania61636
11.05.2012, 17:59
Оооо! Мне нравится этот сериалец! А где я могу скачать все сезоны, в хорошем качастве?

Ketzermeister
11.05.2012, 20:10
Оооо! Мне нравится этот сериалец! А где я могу скачать все сезоны, в хорошем качастве?

Да практически на любом торрент-трекере)) Если нужны конкретные - могу подсказать - через ЛС.

Henry
24.05.2013, 13:47
Небольшой видеоролик, использованы 1-4 сезоны:

http://www.youtube.com/watch?v=gDgFBmeuWtY

Showtime
25.06.2013, 01:13
Старый-добрый сериал из детства, который все смотрели по СТС. Ближе к концу скатился в УГ, но воспоминания в целом все равно позитивные!