PDA

Просмотр полной версии : Капитан Пауэр и солдаты будущего /Captain Power and the Soldiers of the Future/ 1987

Buenovistas
29.05.2006, 18:49
Да, был когда-то на славном канале 2Х2 такой американский сериал. Краткое содержание: на планете Земля прошла война между машинами и людьми (не напоминает ли Вам это несколько переработанный и продолженный сюжет Терминатора), машины победили, люди ушли в подполье и только хорошо организованный и вооруженный отряд капитана Power ведёт схватку с машинами.
Если у кого остались какие воспоминания и возникли мысли по этому поводу высказывайте. Предлагаю обсудить данный сериал.

Официальная информация:
Выпущен: США, 1987, 22 серии
Режиссер: Гари Годдард
Сценарий: Тони Кристофер, Гари Годдард и др.
В ролях:
Джонатан Пауэр - Тим Даниган (Tim Dunigan)
Мэттью Мастерсон («Ястреб») - Питер МакНейл (Peter MacNeill)
Майкл Эллис («Танк») - Свен-Оле Торсен (Sven-Ole Thorsen)
Роберт Бэйкер («Скаут») - Морис Дин Винт (Maurice Dean Wint)
Дженнифер Чейз («Пилот») - Джессика Стин (Jessica Steen)
Лорд Дрэд - Дэвид Хемблен (David Hemblen)
Профессор Стюарт Пауэр - Брюс Грэй (Bruce Gray)
Сюжет: "Земля. Год 2147.
В результате металлических войн машины одержали верх над человеком. Биодреды охотятся за уцелевшими людьми и переводят их в цифровой код.
Волкения - центр империи биодредов. Неприступная крепость лорда Дрэда, наводящего ужас властелина этого нового порядка.
Но в огне металлических войн появилось новое поколение воителей.
Их девиз - защитить жизнь.
Их цель - покончить с господством лорда Дреда и его империей.
Их зовут - Капитан Пауэр и Солдаты Будущего!"
Официальный сайт (http://www.captainpower.com/)
Страничка на imdb (http://www.imdb.com/title/tt0092329/)

Пух
30.05.2006, 01:32
Ох, помню в детстве буквально все серии посмотрела)) Для детства очень крутой сериал был))) Мне нравился))) Приятные воспоминания!! Увы они постепенно стираются, но если б еще раз показали посмотрела бы из-за ностальгии)))

Catvik
30.05.2006, 14:18
Какая прелесть!!! Я помню!!!
Не помню о чем, помню что не пропускала ни одной серии, помню что мне было лет 6-7 и мы с соседскими детьми смотрели все вместе, а потом как-то еще умудрялись играть в какую-то игру по мотивам сериала.

Ох, теперь ностальгия замучает!

Samy
05.06.2006, 14:38
О-о-о! На какую тему я наткнулась! У нас в Питере (или тогда ещё Ленинграде?) его показывал канал "Русское видео", он начинал вещать после остальных программ по местному ТВ и было это где-то часам к 12 ночи. Родители пытались гонять меня от телевизора в это время, потому что я им спать мешала, но такое я не могла пропустить. Это же было так "круто" для того времени. Хотя сейчас, я думаю, это бы меня не проняло. А тогда... Все эти космические машины, какие-то галлактические битвы, да и сам Пауэр, насколько я помню, был симпатичным парнем. Правда после окончания просмотра осталось ощущение какой-то незакончености. Может, нам тогда не всё показали?

Lord
26.07.2006, 20:46
А мне почему-то кажется, что я смотрел этот сериал ранним-ранним утром, хотя я тоже из Питера. Самое отчетливое воспоминание о нем, это то как капитана Пауэра приковали к стене, но он дотянулся до эмблемы и стал всех мочить.

Voola
28.11.2006, 21:40
Ой. Я помню, фанатела от этого сериала и пыталась посмотреть аж два раз в день с повтором. Оч хочется еще....:cool:

Henry
29.11.2006, 00:44
Помню. Видели. Даже нравилось.)) Во время вступительных титров больше всего запомнился призыв: "Держись! Я разнесу эту штуку!!!")))

reddram
30.11.2006, 18:29
Присоединяюсь к общей фанатской ностальгии по этому сериалу! у меня его название было конкретно стерто из памяти, даже собирался в раздел розыска кино обратиться, типа опознайте фильм по описанию: ну там летала такая киберг-птица, бегали роботы и перестреливались с командой людей, а оказывается тема такая уже давно существует! Почитав здесь, многое стало возвращаться - так, например, что стукнув отважно себя кулоком в грудь (на специальную кнопочку) антироботные революционеры превращались в супер бойцов с индивидуальными костюмами и способностями: громила танк, потом летающий воин и еще кто-то (всего человек 5-6)... Вспомнил, что киберптица была саморегенерирующейся, уничтожить её было невозможно, а руководил роботами супер-мозг машин, этакий шар-молния. И еще, по-моему, концовка у сериала трагическая! Кого-то убивают из хороших!

Let4ik
21.01.2007, 02:54
Если все дети сидят у телевизора,значит кажут Кэптен Пауээээр =)
Из всего сериала до сих пор частично помню пилотную серию...Недавно даже специально из сети скачал,чтоб вспомнить.:)

vred
30.01.2007, 14:45
у нас в университете на стене туалета было написано ефрейтор ФОФА и солдаты будущго - популярность была сумасшедшая, а шёл он кажется по суперканалу 2х2 яркие воспоминания от начальной заставки и ещё там монстр главный по-мрему летал

Hope
26.02.2007, 12:53
Да, помню такой сериал, очень нравился, правда год, когда он шел не помню. Еще в конце мне было ужасно жалко, когда погибла главная героиня и у них с капитаном Пуэром не состоялась любовь.
А еще до этого сериала я посмотрела кучу мультсериалов про роботов и .т.п. (наподобие Макрон 1, если кто помнит).

ЯРЕД_НОМАК
30.08.2009, 15:21
Ух, наткнулся на тему. Прямо дикая ностальгия нахлынула. Смотрел сериал в далёком детстве по питерскому каналу, который у нас передавал с ужасными помехами. Поймать сигнал было большущей удачей, ведь тогда и всего-то было 2 канала + полулюбительский городской. Даже видака у нас тогда не было, и мы с братом записывали звук фильма на советский магнитофон, а потом ставили запись перед завидущими друзьями (у многих либо канал не ловился, либо родители не разрешали смотреть, т.к. сериал показывали поздно). Сейчас уже смутно помню и сюжет и героев, остались только обрывочные воспоминание о героях, их корабле, каких-то миссиях.

NekA Reagan
02.09.2009, 14:15
Вау!!!

Помню, еще как, просто с ума от него сходила, мне тогда было лет 10, в Джонатана была буквально влюблена)
С друзьями у нас это была едва ли не целая эпоха - и рисовали, и обсуждали, и играли...
Наверное, однажды все же скачаю его и пересмотрю) Такая ностальгия!

http://savepic.ru/788584.jpg

Иван Чума Некитаев
02.09.2009, 14:48
Я тоже помню... смутно))) Танка и Ястреба более менее нормально помню, фразу "Включить энергию!" и то, что для того чтобы убить робота-дройда-киборга, надо было попасть ему в грудь, прямо в "лампочку":d Не, ну было круто это я точно помню, тоже смотрел не пропуская:)