PDA

Просмотр полной версии : Остров /The Island/ 2005

Страницы : [1] 2

Alter-Ego
29.08.2005, 01:50
http://kinomania.ru/movies/i/Island/index.shtml

В моем личном списке режиссеров, снимающих наиболее зрелищные ленты (как правило, без особой смысловой при этом нагрузки) на первом месте всегда значился Майкл Бей. Недавно просмотренная в сотый раз (по поле первого канала) "Скала" лишь служит этому подтверждением.

В "Острове" Майкл Бей превзошел себя в плане дикой концентрации спецэффектов, а потому вдвойне обидно за отсутствие внятного сюжета и интересных сценарных поворотов. Как кто-то правильно сказал в отзывах к фильму: идея есть, а смысла - нет.

Logan Luger
29.08.2005, 04:00
Странно, а мне показалось, что как раз сюжет и есть.
Мне вообще фильм очень понравился. Придраться не к чему.
Но главное - погони - здесь Бей - эталон.

HalfGod
29.08.2005, 05:00
Странно, а мне показалось, что как раз сюжет и есть.
Мне вообще фильм очень понравился. Придраться не к чему.
Но главное - погони - здесь Бей - эталон.

Ну я думаю придратся можно ко всему из за принципа. А так филм конечно увлекаельный. Я просто не знаю почему ето вроде единственный филм про фантастику в летнем сезоне.Я так и сидел думая что все равно пока выбирать то не из чего.

правдивый
29.08.2005, 09:29
ребята Остров это смесь я Робот- Плохие парни2-гонка на дороге красивая но без изюминки все это было это не интерестно актеры подобраны слабые больно они смазливые для такой роли в коллекцию домой не поставишь второй раз смотреть не интересно да и ненакого

Unleashed
29.08.2005, 10:26
В фильме есть все, чтобы через 2-3 года он стал классикой. Просто, как справедливо заметил один кинокритик, те, кто пришел в зал пожрать и попить, прочавкали пол-фильма и в итоге ничего не поняли. Это не так, да тут не эдак. Кино надо понимать, понимать что пытался донести автор до зрителя, а не сравнивать с "Я-робот" и с "Плохими парнями". Ну и что, что сцена погона на шоссе слизана начисто с "ПП2". Вот Джон Ву - постоянные самоцитаты, и ведь никто не говорит, что слизал, это фирменный прием и все. А Майклу Бэю еще снимать и снимать, он молодой и в голове у него огромное количество планов, которые хочется воплотить на экран. Поэтому фильм слегка заносит то в одну, то в другую сторону. После того, как Бэй ушел из под крыла Джерри Брукхаймера, у него теперь больше свободы. А нам остается только следить за тем, как Бэй в очередной раз разнесет пол-планеты.

lka82
29.08.2005, 10:26
Мне фильм понравился, и я не согласен, что актеры слабоваты. Эван МакГрегор, Скарлетт Йохансон - молодые, но талантливые актеры. Насчет дикой конценрации спецэффектов тоже не согласен - как раз здесь их меньше чем в предыдущих фильмах Бея. Да и в плане идеи - этот фильм самый содержательный из всех фильмов Бея - есть намеки на современные исторические процессы.

dsda
29.08.2005, 10:42
имхо 8 из 10

-1 за падение с 70-го этажа
-1 за сопливую концовку

ЗЫ лучший фильм лета после "War of the Worlds"

Logan Luger
29.08.2005, 11:07
Я знаю в чем беда и неудача Острова - Майкл Бей на этот раз решил обойтись без Джерри Брукхеймейра! Вот и получил.

soks
29.08.2005, 11:11
А мне фильм со всем не понравился. Я ожидал от него со всем другого. Во всём фильме можно выделить только один момент когда они удирали. А так фильм один и тот же. И сюжет мне не понравился всё время куда-то бегут. Я чуть не заснул когда смотрел этот фильм. :)

morlock
29.08.2005, 11:17
Великолепный экшн. Минимум пустого трепа, максимум драйва. Хороший саунд. Наличие юмора. С нетерпением жду Dvd релиза.

Kiska-girl
29.08.2005, 11:18
"Остров" мне понравился. Несмотря на action-сцены, это фильм о людях, о чести и предательстве, о любви и безчуствие... настоящая философская сага в фантастическом антаруже. Актеры прекрасно справились со соими ролями, и образы не только главных, но и практически всех второстепенных героев получились очень живыми. Кроме того фильм качественно и красиво снят, смотрится на одном дыхании.

andrey_rv
29.08.2005, 11:35
Мне не понравился фильм. Через 30 минут после начала я начал думать когда же это кончится. Хоть Макгрегор и Йоханссон хорошие актеры, но явно не вытягивают. Если бы они сыграли в "Мистер и миссис Смит" фильм бы также провалился. ИМХО.
Посмеялся один раз, когда была озвучена фраза, мол они как пятнадцатилетние. И тут выбегает на дорогу Макгрегор за проехавшим мотоциклом: "Я не знаю что это такое, но я это хочу!"
Гонка на трассе порадовала, но сколько можно использовать трассу, построенную братьями Вачовски?
У М. Бэя огромный потенциал. И я слегка разочаровался. Но не в режиссуре, а в его желании ставить фильм без внятной идеи.
Надеюсь след творение вознесет его вновь на олимп.

CHU
29.08.2005, 11:49
Джерри Брукхаймер убил кино как искусство. Его фильмы хоть и собирают немалые деньги, но они "мертвые". Он хочет их вытянуть за счет спецэффектов и большого бюджета, не говоря уже об актерах. Даже он не смог бы вытянуть "Остров" на более высокий уровень. Кино - это не ГОЛЛИВУД.

WAYNE
29.08.2005, 11:53
Мне не понравился фильм. Через 30 минут после начала я начал думать когда же это кончится. Хоть Макгрегор и Йоханссон хорошие актеры, но явно не вытягивают. Если бы они сыграли в "Мистер и миссис Смит" фильм бы также провалился. ИМХО.
Посмеялся один раз, когда была озвучена фраза, мол они как пятнадцатилетние. И тут выбегает на дорогу Макгрегор за проехавшим мотоциклом: "Я не знаю что это такое, но я это хочу!"
Гонка на трассе порадовала, но сколько можно использовать трассу, построенную братьями Вачовски?
У М. Бэя огромный потенциал. И я слегка разочаровался. Но не в режиссуре, а в его желании ставить фильм без внятной идеи.
Надеюсь след творение вознесет его вновь на олимп.

В фильм внятно сказали что ум у них на уровне 15 лет!

И М. БЭЙ никогда не снимал фильмы со особым смыслом... он просто умеет снять отличный боевик при просмотре которого про смысл забываешь с первых минут и все из-за погонь, стрельбы, драк и т.д.

Кстате смыл в этом фильм все таки есть...

P.S.: А фильм у него получился реальный! И актеры что надо или Вы хотели бы видеть там Джека Николсона с Барбарой Стрейзанд...

Оценка: 8 из 10

CHU
29.08.2005, 12:15
В фильм внятно сказали что ум у них на уровне 15 лет!

И М. БЭЙ никогда не снимал фильмы со особым смыслом... он просто умеет снять отличный боевик при просмотре которого про смысл забываешь с первых минут и все из-за погонь, стрельбы, драк и т.д.

Кстате смыл в этом фильм все таки есть...

P.S.: А фильм у него получился реальный! И актеры что надо или Вы хотели бы видеть там Джека Николсона с Барбарой Стрейзанд...
/\
Оценка: 8 из 10 /
/
/
/
/
/
Ты берешь крайности. Помимо этих актеров и фильмов с их участием есть много другого, более достойного, чем "Остров". Даже боевиков, если это тебя устраивает как жанр. Но тем не менее фильмами с Николсоном и Стрейзанд повторно смотрят гораздо больше раз, т.к. они вошли, если можно так выразиться, в "американскую классику". А на "Остров" - дай Бог, хоть DVD в прокате кто-нибудь возьмет, чтобы посмотреть еще раз.

Tequila
29.08.2005, 12:22
Зачем Барабару Стрейзанд и Джека Николсона? Можно, например, Уму Турман и Джонни Деппа.

Не понимаю тех, кто ругает фильм. У Майкла Бэя всегда получились отличные боевики. Вспомните хотя бы Скалу. Если хотите интеллектуального кино, смотрите другие фильм

Кино - это не ГОЛЛИВУД.
Конечно. Кино - это Мосфильм :)

tushkANN
29.08.2005, 12:23
Интересно... Все обсуждают спецэффекты, динамику, прочее, но никто не касается этических закавык сюжета. Неужели никому не хочется "проехаться" по клонированию вообще и по тому, как это представлено в Острове?

Наверное, меня сейчас закидают камнями, но у меня после просмотра в числе прочих впечатлений сложилось устойчивое ощущение:

ЖАЛКО того кудрявого малыша, чья мама умерла из-за несознательности одной свободолюбивой клонши (она-то заменила свой прототип и радостно урулила на катере с предприимчивым МакГрегором, позабыв про осиротевшего киндера). Может, потому что ну не возникло у меня сострадания к этим двум искусственным биологическим страдальцам. А может, потому, что это-то и хотел сказать Бей?

Не все так просто... почему какие-нибудь лабораторные мыши, загубленные в угоду науке и спасшие миллионы жизней - это нормально, а люди, созданные искусственно ради спасения жизней других - нет? А может, у мышей тоже есть душа? Вон, даже у растений интеллект находят.
И почему, собственно, мы должны сочувствовать бездушным андроидам, с уровнем интеллекта 15-летних подростков, которые прошлись по головам и трупам, чтобы отвоевать свое место под солнцем. Чем, собсно, они-то лучше главных "злодеев"?

Я, конечно, все утрировала, но хочется сказать, что истина где-то посередине, и рассуждать о моральности поступков клонов и клонострогателей примерно так же бесполезно, как и рассуждать о том, справедливо ли поступает волк, задирающий косулю. Все в мире относительно.

andrey_rv
29.08.2005, 12:33
Зачем Барабару Стрейзанд и Джека Николсона? Можно, например, Уму Турман и Джонни Деппа.

можно назвать массу кандидатур, которые смотрелись бы лучше.
я бы предложил например Кристиана Бэйла и гм.. ну например Кейт Бекинсейл.. или Шарлиз Терон...

VooDoo
29.08.2005, 12:36
Разберу то, что еще осталось после высказанных постов:

- Сценарий хорошо, тем более что для американцев это редкость ( не тема клонирования естесстна, а запихивание некоего комьюнити под землю, в бункер)

- Изображение, в целом неплохо НО! достало мелькание рекламы машин, телефонов, компьютеров, катеров. В погонях есть своя изюминка, хотя бы летающие колеса от электрички. ОДНАКО! Вспомните, какие там поезда ездят? Вспомнили? Неувязочка однако с колесами, но это ладно.

- Монтаж. Честное слово - понимаю что 2 часа скоро станут стандартом, но где же добрые полтора часа для крепкого боевика? И эти затянутые сцены с абсолютно непонятно непонятным для широкой общественности внезапно проснувшимся патриотизмом афроамериканского военного и Шона Бина. Лучше бы уж добавили времени на яхту в конце... раз уж с нее все начинается.

- Актерская игра. Никто не упомянул Стива Бушеми - жаль его убрали так рано - с ним фильм смотрится куда веселее.

Away
29.08.2005, 12:57
Разберу то, что еще осталось после высказанных постов:

- Сценарий хорошо, тем более что для американцев это редкость ( не тема клонирования естесстна, а запихивание некоего комьюнити под землю, в бункер)

- Изображение, в целом неплохо НО! достало мелькание рекламы машин, телефонов, компьютеров, катеров. В погонях есть своя изюминка, хотя бы летающие колеса от электрички. ОДНАКО! Вспомните, какие там поезда ездят? Вспомнили? Неувязочка однако с колесами, но это ладно.

- Монтаж. Честное слово - понимаю что 2 часа скоро станут стандартом, но где же добрые полтора часа для крепкого боевика? И эти затянутые сцены с абсолютно непонятно непонятным для широкой общественности внезапно проснувшимся патриотизмом афроамериканского военного и Шона Бина. Лучше бы уж добавили времени на яхту в конце... раз уж с нее все начинается.

- Актерская игра. Никто не упомянул Стива Бушеми - жаль его убрали так рано - с ним фильм смотрится куда веселее.
Только хотела сказать про эти самые колеса от электричек =))
Фильм очень динамичный, аж голова кружится после него
Красивые кадры, красивые и хорошие актеры =) Замечательный экшн!
Местами было очень смешно (например, про языки)... Разные фильмы напоминало, в какой-то момент подумала о названии - не подходящее; вспоминались, например, "Приключения Электроника" или "Атака Клонов" =)
Я бы посмотрела еще раз! :rolleyes:
Стив Бушеми - без комментариев, он плохо не умеет играть =))

CHU
29.08.2005, 13:01

Не понимаю тех, кто ругает фильм. У Майкла Бэя всегда получились отличные боевики. Вспомните хотя бы Скалу. Если хотите интеллектуального кино, смотрите другие фильм

Конечно. Кино - это Мосфильм :)

Юмор конечно хорошо. Но в данном случае это не уместно. Отечественное кино, не современное, всегда было на высоком уровне.
А занюханным боевичкам, аля Скала, рядом места нет. По поводу инеллектуального кино хочу сказать, что в "Острове" я не искал ничего интеллектуального, просто обычное любопытство. Итог так себе.

Tequila
29.08.2005, 13:07
А занюханным боевичкам, аля Скала.
Смелое заявление. Не согласен совершенно. Один из самых удачных фильмов Майкла Бэя.

"Отечественно кино" динамичные боевики никогда не продуцировало. Вот Российское кино - да, есть боевички. А тогда не было. Поэтому сравнения отпадают

CHU
29.08.2005, 13:23
Смелое заявление. Не согласен совершенно. Один из самых удачных фильмов Майкла Бэя.

"Отечественно кино" динамичные боевики никогда не продуцировало. Вот Российское кино - да, есть боевички. А тогда не было. Поэтому сравнения отпадают

Во-первых я рассматривал "Остров" не среди его фильмов, а среди фильмов вообще. А во-вторых Отечествнное кино я имел в виду не боевики, а совсем другие жанры. Читать надо внимательней.

Kasay
29.08.2005, 13:23
Один из лучших летник поп-корн блокбастеров.
Бэй, сказав, что МакГрегор был плох, а Йоханссон ещё хуже- имхо, переборщил.

Timoha
29.08.2005, 13:24
Мне фильм понравился, динамичный. Только вот малёха начало как то разтянутоhttp://smilies.sofrayt.com/^/aiw/sad.gif

TechNO83
29.08.2005, 13:37
Фильм динамичный но и только.Падание в американском прокате,некотора социальная натяннутость!Но посмотреть приятно один разок!)

Alter-Ego
29.08.2005, 13:45
Джерри Брукхаймер убил кино как искусство. Его фильмы хоть и собирают немалые деньги, но они "мертвые". Он хочет их вытянуть за счет спецэффектов и большого бюджета, не говоря уже об актерах. Даже он не смог бы вытянуть "Остров" на более высокий уровень. Кино - это не ГОЛЛИВУД.

Остров - не фильм Джерри Брукхаймера. Майкл Бей продюсировал его самостоятельно, за что и поплотился.

DiabloShura
29.08.2005, 14:00
Вчера посмотрел на большом экране в Таллиннском кинотеатре! Фильм понравился, конечно есть ляпы - сопливый конец - куда потом клоны поразбежались ,А? Падение с 70-го тоже - Иисус Вас Любит это вас и спасло! Ага! И самое нелепое - это наличие КРАЙСЛЕРОВ 300 С у всех ментов спецслужб,и вооще самая типа будуще-футур машина так это грузовик и ОСА...,а всё остальное волвы с80,аудт ТТ ну и всё в этом духе модели 2005 года максимум --- а замечу 2019 год на дворе был! Понимаю деньжат не хватило ,все бабки на гонки ушли мне понравились! аля Матрица 2. Если честно всем всё равно смотрет!

DiabloShura
29.08.2005, 14:21
не навижу тех кто не понимает кино

Чё всё так серьёзно? Ну бывает...воот я смотрю всё подряд ,а потом то что понравилось смотрю два раза...а на всеё остальное есть своё мнение!:D

CHU
29.08.2005, 14:34
Остров - не фильм Джерри Брукхаймера. Майкл Бей продюсировал его самостоятельно, за что и поплотился.

Если бы ты читал все, да внимательно, ты бы не стал вырывать мое сообщение из контекста всей темы о фильме. Тогда бы не получилось того маразма, что ты написал.

Ёжка
29.08.2005, 15:21
Отличный фильм. Из всех просмотренных мной фантастических фильмов хорошее впечатление оставили только "Матрица" (первая), "Гаттака" и "Остров". В ленте встречаются штампы, и концовка довольно банальная, но посмотреть стоит!

Darth_Paul
29.08.2005, 15:31
Фильм хороший, одно из лучших творений Бэя. Жалко не отбился в прокате.

Lincoln
29.08.2005, 16:21
Отличный фильм!В нем меньше спецэффектов,чем в предыдущих творениях Бэя,но зато больше смысла!По тематике он выигрывает.Актуальное кино в наше время.

WAYNE
29.08.2005, 16:39
Все Вы выше комментирующие правы и со всеми я полностью согласен!

Можно много актеров перебрать и все они будут хорошо играть и даже лучше!

А клоны есть клоны, можно им сочувствовать можно людям, а можно просто посмотреть хороший фильм со смыслом и не очень. Можно даже использовать их и как в фильме 6-й ДЕНЬ, тогда все будет Ok, если только косяков не наделают!

И фильм этот на DVD будет продаваться это точно, т.к. я продаю эти самые DVD и знаю, что его покупать будут вопрос лишь в цене.

Mr.Falcone
29.08.2005, 16:48
Отличный фильм.Лучший фантастический боевик этого лета,а то и года.
Мне он очень понравился.Когда выйдет на ДВД обязательно преобрету.

BootUser
29.08.2005, 17:00
Кино интересное, динамическое и зрелищное. Даже банальнейшую концовку можно оправдать вспомнив про то, что у клонов развитие 15-летних детей. С другой стороны, достаточно большое количество откровенных сюжетных ляпов. Тем не менее, режиссерская и операторская работа на очень высоком уровне. Правда, мне абсолютно не понравилась актриска, как бишь её? А!!! Скарлет, кажется, Ёхансон?!

SouL
29.08.2005, 17:34
Просто супер! Особенно меня впечатлил сюжет про клонов - довольно забавно и оригинально. Причем весь фильм выполнен в присущем Бэю стиле, который легко узнать и в "Армагеддоне", и в "Острове". Высший балл!

Nick Nikolas
29.08.2005, 22:11
Фильм очень слабый, очень печальночто фильм так плохо сняли, эффектов нет, конечно, ожно посмотреть один раз и то струдом!!!:cool:

dsda
29.08.2005, 22:19
фильм так плохо сняли, эффектов нет

Уважаемый, вы как фильм смотрели-то???
Поясните насчет эффектов :cool:

MurgaTroid
29.08.2005, 22:38
Фильм с хорошей притензией. Самое главное - выдержана атмосфера недалёкого будущего (так будет в 2019 году - гы-гы-гы), поэтому смотреть фильм интересно.

Angelina
29.08.2005, 22:47
Мне не очень понравился фильм. Всё мелькает... Да и Скарлетт Йохансон не очень.

versal
29.08.2005, 23:12
Я особо никогда не восхищался творчеством Бэя, хотя признаю что он фактически остался единственным человеком кто умеет снимать безшабашные боевики, однако это через край, слишком наигранно и слишком много рекламы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Одна будка Msn чего стоит...

count0
29.08.2005, 23:29
Фильм еще не видел и не особо рвался - sci-fi от Бэя, да еще без Брукхаймера, провалившийся в американском прокате:( . Но после того, что вы все здесь наговорили, посмотрю обязательно;)

Laurelin
29.08.2005, 23:31
Неплохой фильм. Идея, может быть, и не нова, но актуальна и заставляет задуматься: мы в ответе за то,что создаем и т.п. А вот экшна по-моему многовато. Надоедает.

Enforcer
30.08.2005, 00:32
Красочно,зрелищно(Майкл Бэй по другому не снимает),отличный саундтрек!Но вот действие,действительно,под качало,добрая половина всего action завязана на погонях и беготне главных героев.Хотя...для кого то это не минус :rolleyes:

Dean
30.08.2005, 01:41
Остров - вполне неплохой фильм, из так называемых "летних блокбастеров" - лучший в этом году. Мне он, по крайней мере, понравился больше, чем "Война миров". В "Острове" хотя бы присутствует какая-никакая сюжетная логика, идея (хотя и слабовато реализовано) и юмор (под юмором я подразумеваю реплики персонажа Стива Бушеми - хотя бы ради него этот фильм стоит посмотреть). Ну и экшн, разумеется, ради него мы и смотрим такие фильмы. Да и актеры неплохие (хотя играть в фильме, в общем-то, нечего). Так что я не понимаю, почему фильм провалился в американском прокате (хотя, наверное, это произошло из-за плохого пиара).

Rakim
30.08.2005, 03:38
Фильм понравился , особенно вторая половина

User
30.08.2005, 04:00
Коронный визуальный ряд Миши на месте. Операторская работа - очень хороша. Актеры на уровне: Шон Бин в привычной для себя роле злодея, Макгрегор играет вполне нормально (особенно сцена разговора между Линкольном и его оригиналом), Скарлетт талантливо играет красивую мебель, Стив Бусеми шикарен (роль маленькая, но зато как он оторвался). Музыка - просто блеск (саундтрек уже прослушал десятки раз). Экшн-сцены, как и всегда у Миши, на высоте. В общем, очень достойный летний попкорн-блокбастер. Общую картину портит сценарий, распадающийся на три составляющие, мало связанные между собой. И особый привет маркетологам (спрашивается - зачем нужно было выдавать главный сюжетный поворот в трейлерах?)

Catherine
30.08.2005, 15:09
Фильм классный, жалко что в Америке собрал маленькую кассу и интересно почему.МаКгрегор классно играет.Соглашусь с User сцена с Линкальном человеком и клоном очень не обычная.Фильм интересный и сама идея очень оригинальная!

kangaroo
30.08.2005, 16:41
Как им удавалось подавлять у клонов сексуальные желания. А вокруг столько привлекательных девушек-клонов... Я бы там с ума сошел.:)
А фильм так себе - на один раз.

Nekто
30.08.2005, 18:26
Вчера посмотрел на большом экране в Таллиннском кинотеатре! Фильм понравился, конечно есть ляпы - сопливый конец - куда потом клоны поразбежались ,А? Падение с 70-го тоже - Иисус Вас Любит это вас и спасло! Ага! И самое нелепое - это наличие КРАЙСЛЕРОВ 300 С у всех ментов спецслужб,и вооще самая типа будуще-футур машина так это грузовик и ОСА...,а всё остальное волвы с80,аудт ТТ ну и всё в этом духе модели 2005 года максимум --- а замечу 2019 год на дворе был! Понимаю деньжат не хватило ,все бабки на гонки ушли мне понравились! аля Матрица 2. Если честно всем всё равно смотрет!
Кстати в этом плане странным казался контраст транспорта будущего. То у них чуть ли не летает транспорт некоторый, а вот многие машины как были наземными так и остались.

Nekто
30.08.2005, 18:38
Уффф..вроде все прочитал. Добавить в принципе, мало что можно.
Но пара соображений все же имеется.
Идея\ задумка фильма хороша. Правда родилась из другой, но все же, итог получился вполне самостоятельный. Но реализация, точнее развитие темы подвело. Фильм просто "натянут" на 2 часа, причем натянут не в погоне за оригинальностью,а просто по накатанной, "по штампу". Словно сценарист увлекшись написанием оригинального сценария вдруг получает нагоняй от начальства, которое требует от него "экшн", всемирного спасения. И....гл. героя возвращают назад за остальными. В связи с этим вспомнилоась забаваня сцена. Когда началась суета в недрах клон-корпорации гл. герой натыкается на гл. героиню и ... нисколько не удивляется, увидев ее там, хотя на "спасение" он уехжает один и о том, что его гёрлфренд похищена не знал. Я мог, что-то и упустить.Поправьте коли не так.

В целом фильм ничем не выделяется. Одно-двухразовый.

Enforcer
30.08.2005, 18:41
Nekто
А мне казалось,что каждому,кто смотрел этот фильм,было очевидно,что Джордан 2 Дельта специально прокололась с кредиткой,дабы осуществить тайное проникновение в комплекс и помочь Линкольну...

Nekто
30.08.2005, 19:03
Nekто
А мне казалось,что каждому,кто смотрел этот фильм,было очевидно,что Джордан 2 Дельта специально прокололась с кредиткой,дабы осуществить тайное проникновение в комплекс и помочь Линкольну...
Эм,тайное?Это как? В наручниках, под охраной? Без способности двигаться?Сомнительная помощь.И вообще ну и что, что она сделала это специально? Суть-то не менятется ,ведь Линкольн этого не знал. А если знал, то тогда вопрос, зачем эта комедия с расставанием?Они были одни, от кого они хотели скрыть свой план?

Enforcer
30.08.2005, 19:07
Сообщение от Nekto
Эм,тайное?Это как? В наручниках, под охраной? Без способности двигаться?Сомнительная помощь.И вообще ну и что, что она сделала это специально? Суть-то не менятется ,ведь Линкольн этого не знал. А если знал, то тогда вопрос, зачем эта комедия с расставанием?Они были одни, от кого они хотели скрыть свой план?

А вот это уже вопрос к Майклу Бэю...

Ethan Hunt
30.08.2005, 19:17
Понравилось:
Сюжет - актуальностью
Скарлетт - внешностью
Бин, Бушеми - блестящей игрой
Падение буквы, главная погоня - эффектностью и динамикой
Юмор - простотой
Не понравилось:
Бег, бег, бег...
Тряска камеры при погонях.

Стандартный летний блокбастер.

Glama
30.08.2005, 19:28
Блин как только посмотрел этот фильм я целый день был под впечатлением.........но на следующий день все прошло:confused:
Фильм действительно очень хорошо обсолютно всем!!!!!Скарлет Йохансон просто лапочка ( ей так идет эта прическа) игра актеров очень хорошая . Режиссер просто супер , особенно нравится подход к актерам ( если вдруг какаето сцена не получается ( а в таком фильме таких сцен хватало!!!) режиисер переходит сразу к другой , а к этой вскоре возвращается!!!!) :cool: Остров понастаещему классный фильм( моментик прикольный как они с небоскроба падали :D , прада выжить было бы невозможно , но какая разница? Вобщем тем кто этот фильм не посмотрел желаю посмотреть !!!!!!!!!!!Кто посмотрел советую посмотреть еще раз !!!!!!!:)

VAmp
30.08.2005, 20:09
Ждём релиза на ДВД ! А так фильм очень порадовал! :)

zick
31.08.2005, 00:53
Понравилось:
Сюжет - актуальностью
Скарлетт - внешностью
Юмор - простотой
Не понравилось:
Бег, бег, бег...

Согласен со внешностью Скарлетт и то что это-стандартный летний блокбастер.А так ничего особенного при просмотре не испытал.

Mariella
31.08.2005, 01:30
Сегодня я ходила на этот фильм второй раз (первый - три дня назад) и хочу присоеденить свой голос к тем, кому фильм понравился. К минусам могу отнести совершенно бездарную игру Скарлетт. Уж извините, но американское кино пополнилось еще одной блондинкой-пустышкой, которая не может ничего кроме как томно закатывать глазки. Поклонники могут сказать, что по сценарию большего от героини и не требовалось, но тут я готова поспорить. Иногда глубину переживаний можна передать глазами - так, как это делает Эван. К слову, МакГрегор, который раньше ассоциировался у меня исключительно с занудой Кеноби, который покалечил из-за глупых идеалов моего любимого Анакина, очень порадовал, особенно в уже отмеченной сцене разговора клона и*оригинала*.

Dima
31.08.2005, 02:03
Как по мне - начало фильма вовсе не затянуто, наоборот, с момента побега главных героев с базы смотреть вообщем-то нечево, только конец привлекателен :)
И ещё одно: все мы смотрели фильм зная его сюжет, а вы представте себе что пришли в кино не читая о фильме на киномании и не зная о чём пойдёт речь. Как тогда, понравился бы??? ;)

Ethan Hunt
31.08.2005, 02:54
К минусам могу отнести совершенно бездарную игру Скарлетт. Уж извините, но американское кино пополнилось еще одной блондинкой-пустышкой *.

Зря ты так. Посмотри с ней "Девушку с жемчужной сережкой", "Хорошую женщину", ну, или хотя бы, "Трудности перевода". Везде хороша.
А что ты от нее в блокбастере хотела? "Одри Хепберн" чтоли? Не будет такого. Блокбастер, на то он и блокбастер. Главное мило улыбаться и хорошо выглядеть.
Она кстати блондинка крашеная:)

DiabloShura
31.08.2005, 05:33
Nekто

Ясный пень специално....у них была надежда что на неё не оденут наручники что и произошло! А пистолет в трусики спрятала ну а линкольн к ней и шёл а как тока встретил пошли в другую сторону! Очевидно Ватсон!:cool:

DiabloShura
31.08.2005, 05:35
Кстати в этом плане странным казался контраст транспорта будущего. То у них чуть ли не летает транспорт некоторый, а вот многие машины как были наземными так и остались.

Наземными да не то слово! Ауди ТТ чут ли не 1999 года и вольвы там 2001 максимум или они хотят сказат ето бомжики на антикваре и студентики всякие рассекают!:rolleyes:

LS2k
31.08.2005, 15:14
Мне фильм понравился, с удовольствием посмотрел бы его еще раз. Жду официального релиза на Dvd.

Если не читать анонсов, не смотреть трейлеры и не читать описание на коробке с диском (собственно у меня так и получилось, я сразу начал смотреть фильм), то в начале действительно складывается такое впечатление, что произошло глобальное загрязнение окружающей среды и остался только один "чистый" остров.....

фильм замечательный

Virus
31.08.2005, 16:29
Если не читать анонсов, не смотреть трейлеры и не читать описание на коробке с диском (собственно у меня так и получилось, я сразу начал смотреть фильм), то в начале действительно складывается такое впечатление, что произошло глобальное загрязнение окружающей среды и остался только один "чистый" остров.....
Это самый главный минус фильма. Когда я смотрел ОСТРОВ, я знал из анонсов, что всех дурят, что они клоны.......
Другое дело "ВОЙНА МИРОВ". Не было ни одного ролика где был бы показан "триножник", поэтому смотрел фильм с большим интересом.

Layne
31.08.2005, 16:55
Фильм оставил очень хорошее впечатление, по сравнению с тем выбором, который предлагает кинотеатр. Особенно понравилась эта детская наивность, неподготовленность к внешнему миру и быстрая адаптация :p к различного рода играм - хе хе :p :D

Вишня
31.08.2005, 18:37
Посмотрела сегодня фильм 2 раз... Все больше, и больше нравится....Для этого жанра я думаю фильм очень и очень удачный!!!!!!!!! Эван и Скарлетт- молодцы!

Ethan Hunt
31.08.2005, 18:59
Это самый главный минус фильма. Когда я смотрел ОСТРОВ, я знал из анонсов, что всех дурят, что они клоны.......

В чем же минус? Я тоже сначала думал, зачем они в ролике открыли суть? А посмотрел фильм и все стало ясно. Все правда открывается за 20 минут, а дальше сплошной экшн...
Ну не знали бы мы заранее как на самом деле? И что? Повторяю, к 20 минуте фильма все с сюжетом ясно. И надо просто смотреть картинку...

Ethan Hunt
31.08.2005, 19:24
Особенно понравилась эта детская наивность, неподготовленность к внешнему миру

Позабавил эпизод - Заходят в бар, подходят к барной стойке...Скарлетт выглядит, как будто накурилась....бармен, посмотрев на нее - "что, крышу сносит?"..Скарлетт испугавшись так, посмотрела наверх :)

Gek
31.08.2005, 19:49
Фильм мне понравился, но показалось что гдето я это видел.
Так и не смог вспомнить на что это похоже.

Lailala
31.08.2005, 21:57
В основном, фильм понравился. И я не соглашусь с теми людьми, которые считают,что в фильме нет смысла. Я думаю, наоборот. Смысл есть и довольно глубокий, просто его не так легко рассмотреть за всей этой беготнёй, которая только утомила. Я считаю, что при желании этот фильм можно было бы сделать и получше :rolleyes:
З.Ы. А вот при сцене с падением у меня просто челюсть упала... Так нереально и глупо :D

Ethan Hunt
31.08.2005, 23:00
А вот при сцене с падением у меня просто челюсть упала... Так нереально и глупо :D

Сцену падения буквы снимали вживую и с одного дубля. А потом эффекты дорисовали на компьютере и "всунули" туда Юэна со Скарлетт.

А что в ней нереального и глупого? То есть летающие мотоциклы в 2020-м году, эта такая жуткая реальность.. а букве упасть, нее, такого в жизни быть не может.
По мне так, одна из самых эффектных и оригинальных сцен фильма.

Mistris
31.08.2005, 23:27
ну сцена с буквой нормальное, но то что они после падения отделались лишь ушибами, это уж извините :eek:

Ethan Hunt
31.08.2005, 23:41
ну сцена с буквой нормальное, но то что они после падения отделались лишь ушибами, это уж извините :eek:

В той же "Войне миров" самолет на дом упал, все кругом разрушено, а машина семейства Круза целая и невридимая.
Ну это ж, кино. Если поднапрячь мозги, можно столько ляпов найти. Только зачем это нужно? Не проще ли на "попкорн муви" отключать мозги и просто смотреть картинку, не задаваясь вопросами - "а почему он не умер..а почему на этом не царапины?". Раз так сняли, значит так нужно:)

Hi-Tech
01.09.2005, 00:19
Вечная война любителей и не любителей... Экшн есть экшн. Бэй+Брукхаймер=замечателньо, Бэй-Брукхаймер=смотреть можно и нужно.
З.Ы. скажите, одного замачили, другая умирает вот-вот, а что с другими то делать? С людьми?

Enforcer
01.09.2005, 00:37
Меня в конце фильма очень сильно интересовали две вещи:куда девать всех этих клонов и почему с пролетающих вертолетов их всех не пошинковали в капусту из авиационных пулеметов типа "Вулкан" ?

Ethan Hunt
01.09.2005, 02:15
Бэй+Брукхаймер=замечателнь о, Бэй-Брукхаймер=смотреть можно и нужно.

Давно надо было Бэю от Джерри уходить.
Правда, фильм провалился. Но дело наверное не в Брукхаймере...

maestro
01.09.2005, 02:55
Меня в конце фильма очень сильно интересовали две вещи:куда девать всех этих клонов и почему с пролетающих вертолетов их всех не пошинковали в капусту из авиационных пулеметов типа "Вулкан" ?

Меня тоже самое интересует:) , фильм прикольный, но конец просто глупый. Лучше б все погибли. было бы круче :D .

Miranda_with_Ice
01.09.2005, 03:12
http://kinomania.ru/movies/i/Island/index.shtml

Как кто-то правильно сказал в отзывах к фильму: идея есть, а смысла - нет.

только что посмотрела фильм. абсолютно согласна. идея изначально хорошая, но сценарист схалтурил.

Miranda_with_Ice
01.09.2005, 03:19
Понравилось:
Сюжет - актуальностью
Скарлетт - внешностью
Юмор - простотой
Не понравилось:
Бег, бег, бег...

падение буквы было впечатляющим, но вот как можно грохнуться с такой высоты и отделаться несколькими царапинами. надоели маразмы

Ethan Hunt
01.09.2005, 03:23
падение буквы было впечатляющим, но вот как можно грохнуться с такой высоты и отделаться несколькими царапинами. надоели маразмы

На прошлой странице уже писал про это:)
Мне кажется, не стоит сильно обращать внимание на такие ляпы. Мы в кино приходим отдыхать...

Miranda_with_Ice
01.09.2005, 03:31
Ethan Hunt, отвечала не прочитав 3 страницу, уж простите :)
для меня кино нечто большее чем "смотреть и отдыхать". я люблю смысловое кино. этот фильм посмотрела исключительно из-за Макгрегора, вспоминая замечательную актерскую игру в "на игле", "наблюдателе". люблю этого актера

User
01.09.2005, 03:42

Да ладно, нормальный такой отсыл к экшнам 80-х. Меня лично неплохо позабавила данная сцена (в хорошем смысле). Почему-то сразу вспомнил первого "Инди" и "Коммандо".

Miranda_with_Ice
01.09.2005, 03:50
User, я думаю что все таки не стоит перебарщивать, иной раз смотришь фильм и поражаешься - главный герой должен был умереть несколько десятков раз, но в конце хэппи энд и ни одной сломаной косточки, только царапина заклееная пластырем на мужественном лице :D

Ethan Hunt
01.09.2005, 03:51
Ethan Hunt, отвечала не прочитав 3 страницу, уж простите :)
для меня кино нечто большее чем "смотреть и отдыхать". я люблю смысловое кино. этот фильм посмотрела исключительно из-за Макгрегора, вспоминая замечательную актерскую игру в "на игле", "наблюдателе". люблю этого актера

Я тоже люблю смысл. Но просто когда идешь на "попкорн муви", надо знать что смысл в этом фильме дело сто десятое, а главное картинка.
Неужели не знала на что идешь?:)

Макгрегор слабенько на фоне Бушеми и Бина смотрится...
Мне вот еще персонаж Джимона Хонсю понравился. Ярко сыграл.

Miranda_with_Ice
01.09.2005, 04:09
Ethan Hunt, я не ходила в кинотеатр, собиралась взять посмотреть у кого-нибудь на двд. но мой добрый папа зная моих любимых актеров, купил мне этот фильм и вручил с торжественным видом. подарки я люблю и сохраню этот фильм в своей коллекции :)

Ethan Hunt
01.09.2005, 04:18
Ethan Hunt, я не ходила в кинотеатр, собиралась взять посмотреть у кого-нибудь на двд. но мой добрый папа зная моих любимых актеров, купил мне этот фильм и вручил с торжественным видом. подарки я люблю и сохраню этот фильм в своей коллекции :)

Ну тем более. "Дареному коню..."

Сам ходил на премьеру. Смотрел на одном дыхании, и, задумываться о всяких мелочах, не было никакого желания.

Miranda_with_Ice
01.09.2005, 04:20
Ethan Hunt, ок. каждому свое :)

ХЕХ
03.09.2005, 22:49
Я люблю Скарлет!!!! фильм хороший...люблю такие....а ещё про клонов...но не атаку ..гы гы гы

WAYNE
03.09.2005, 22:57

Вручили, судя по всему "ПИРАТКУ"!:)

Borman
04.09.2005, 01:17
Я знаю в чем беда и неудача Острова - Майкл Бей на этот раз решил обойтись без Джерри Брукхеймейра! Вот и получил.

И без Майкла Бейна супер и беды у этого фильма не какой нету и небудет супер фильм давно таких не видел

shura
05.09.2005, 00:30
Отзыв писать влом, но пару слов в поддержку "Острова скажу". В целом фильм поравился. Бей подрос немного как режиссер. Перестал разводить пафос. Снял более жесткую картину, чем все привидущие. МакГрегор - неплох, хороший актер, свом присутствием не раздрожает, а это значит, что хороший Бландинка - она и в Африке бландинка. Хотя я бы лучше на Д. Альбе посмотрел. А так в фильме все на достаточно высоком уровне, как для летнего блокбастера. Смотреть было не скучно, а это главное.

Mr BakS
06.09.2005, 23:01
Незнаю как вам фильм не удался по моему мнению Больше ничего добавить не могу потому что смотрел tue практичуски с закрытыми газами!!!

LS2k
07.09.2005, 10:26
Бей подрос немного как режиссер. Перестал разводить пафос.

да ладно вам! Вот то место, где жили клоны - это один сплошной пафос.

Miranda_with_Ice
07.09.2005, 13:13
Вручили, судя по всему "ПИРАТКУ"!:)

:) конечно :) уж не знаю где пираты списывают фильмы, но на этом двд хорошее качество и перевод. смело можно покупать и смотреть

Lira
07.09.2005, 13:58
Фильм мне понравился.Правда не до фанатичного писка.Актеры молодые смотрятся хорошо.Стив Бушеми молодец,Шон Остин (опять в качестве плохиша) смотрится потрясающе,как и эпизодическая роль гиганта из "Зеленой мили".Но есть моменты которые мне не нравятся по смыслу (про рекламу сотовых,журналов,машин и прочего вообще молчу,без этого сейчас не один фильм не обходится).Столько прости бабок тратится на взращение клона (агната),чтобы потом из него вытащить скажем одну печень,или использовать только для рождения ребенка (интересно как их оплодотваряли и вообще объясняли материнство) и потом убить.Понимаю,что звучит это как то отнюдь не гуманно,а скорее материально,но это релия жизня как нашего времени так и думаю будущего.Деньги делают на всем.Если и использовать,так весь огранизм.
И потом уж как то герои Макгрегора и Йохансон проявили недюжую сообразительность чтобы впервые заняться сексом и понять что с языками прикольно.

Ethan Hunt
07.09.2005, 14:35
Шон Остин

:confused: Всмысле Бин.

про рекламу сотовых,журналов,машин и прочего вообще молчу,без этого сейчас не один фильм не обходится

В этом плане особенно "Сотовый" порадовал. Полутрачасовой рекламный ролик с известными актерами:)

Angoim
07.09.2005, 15:14
Фильм ваще никакой, тупой и бессмысленный. Только посмотреть как колеса от вагонов летают, когда делать нечего, а так все, больше ничего.

WAYNE
07.09.2005, 22:41
:) конечно :) уж не знаю где пираты списывают фильмы, но на этом двд хорошее качество и перевод. смело можно покупать и смотреть - У тебя скорей всего “РУЛОНКА”, а это копия из кинотеатра!

В'Южная
08.09.2005, 01:47
Фильм - до смешного резкое сочетание плюсов и минусов.
Из минусов отмечу: -смазанный сюжет и контрастные части фильма, которые, как кто-то верно подметил, плохо стыкуются.
-падение буквы и выживших персонажей
Из плюсов: -Бушеми, Бин - РЕСПЕКТ
-очень яркий экшн, на одном дыхании.
-остальные эпизодические роли(клоны). Живенько=)
Хочу особо отметить МакГрегора, которого тут многие ругают. Его драка клона со "спонсором" - лучший момент фильма, особенно финальные аргументы: Я- Том Линкольн!
Что? Заткнись!
Неподражаемо! МакГрегор очень сильный актёр, он это наглядно демонстрирует не только в "Острове" но и в "На игле", "Звёздных войнах", "Мулен Руж!", "Эмма" и проч.
Насчёт того, не жалко ли "спонсоров" и есть ли сочувствие к агнатам: Бэй показал, что все просто хотят жить. Кст. МакГрегоры=) об этом прямо говорят:
- Я не хочу умирать
- Я тоже
Вот и вся мораль: все хотят жить. Банально и верно.
5 из 10, я бы оценила так.

Ethan Hunt
08.09.2005, 19:51
Йохансон: классическая "говоритемедленнееяблондинка", ни капли индивидуальной работы, что говорят - то девочка делает, на творчество не способна ИМХО.

Вы вообще с ней фильмы смотрели??
Как можно судить о девушке по ее игре в блокбастере? Что вы от нее хотели?? Эмоции были, юмор был, недоверие было, страх был. Но это даже не важно. В блокбастере, для девушек понятие актерская игра - очень относительное. Главное хорошо выглядеть. А талант и актерское мастерство надо в иных фильмах показывать. У нее достаточно много хороших драм, где по достоинству можно оценить ее талант. А он, поверьте огромный.
Я вот пролистал в голове блокбастеры этого года. Скажите, чем Пен Круз из "Сахары", Кети Холмс ( это вообще пародия на актрису ) из "Бэтмена", Альба из "Четверки", Бьел из "Стелса" лучше Скарлетт? Чем? Все они просто красовались в кадре, мило улыбаясь и моргая ресничками. Что в таких фильмах и требуется. Только, в отличии от большинства перечисленных, у Скарлетт действительно довольно много хороших актерских работ.

Остин

Вот уже вторая девушка пишет про Остина. А кого он там играет никак не могу понять? Нет его там:)

В'Южная
08.09.2005, 21:17
Заранее прошу прощения за оффтопик.=)
Ethan Hunt, сожалею, если, высказавшись по поводу Йохансон, задела ваши чувства. Но главный критерий оценки актёрской игры для меня - сопереживание... Я НЕ ВЕРЮ Йохансон, вот и всё. Я не профессиональный критик, я обыватель и я ей просто не верю. МакГрегору верю, Бину верю, Бушеми верю.
Что до других актрис, то я на все сто верю Кидман в любом её фильме. То же касается и Райан, Стрип... Да кстати, в тему блокбастеров приведу Кирстен Данст в Человеке-пауке.
И ещё покаюсь: возможно, мне просто мешают её ненатурально пухлые губки - они отвлекают от глаз.=)

Ethan Hunt
08.09.2005, 22:32
Заранее прошу прощения за оффтопик.=)
Ethan Hunt, сожалею, если, высказавшись по поводу Йохансон, задела ваши чувства. Но главный критерий оценки актёрской игры для меня - сопереживание... Я НЕ ВЕРЮ Йохансон, вот и всё. Я не профессиональный критик, я обыватель и я ей просто не верю. МакГрегору верю, Бину верю, Бушеми верю.
Что до других актрис, то я на все сто верю Кидман в любом её фильме. То же касается и Райан, Стрип... Да кстати, в тему блокбастеров приведу Кирстен Данст в Человеке-пауке.
И ещё покаюсь: возможно, мне просто мешают её ненатурально пухлые губки - они отвлекают от глаз.=)

Чувства не задели:)
А зачем ей верить то? Она в фильме для мебели. Я это и сам признаю. Девушки в блокбастерах для того, что бы дополнять визуальный ряд и завлекать в кинотеатры побольше мужчин:) ну при всем желании не будут они "играть шекспира" в блокбастере.
А чем отличается Данст в "Пауке" от Скарлетт в "Острове"? По мне, так тоже самое. Просто в "Пауке" есть интересная интрига, любовный треугольник. Там простор для самореализации больше. И все равно, Данст не понравилась. Пафосная она какая то там. Как она радовалась, когда паучок ее поцеловал. Такой неописуемый детский восторг. Но лично меня это просто бесило.
По таким фильмам как "Остров", "Паук" нельзя судить о возможностях той или иной актрисы. Не для того такие фильмы.
Вы, если будет возможность, посмотрите какую-нибудь драму со Скарлетт, и потому поделитесь впечатлениями. Желательно в трэде про Скарлетт:)

И про Остина ответьте:)

PiratArt
09.09.2005, 12:23
Вчера посмотрел этот "шедевр" мирового кинопроизводства! В общем, один раз посмотреть можно, но очень хорошо, что я ходил бесплатно, а то бы пришлось жалеть о потраченых деньгах. Офигительно понравились спецэффекты на трассе (даже подумалось, что они круе чем во 2-й матрице). Но сюжет то при***ый до безумия. Был бы я монтажёром, то лента как минимум была б короче на минут 20, а то и 25-ть. Благородный МакГрегор ваще не в ****, ну а Скарлет, конечно, звезда!. Короче, лучше б Бэй не позорил себя такой примитивщиной. На одних спецэф-х в карман к кинолюбителям не залезешь. Что и сказалось полным провалом блокбастера.:) :) :)

LuisSafer
09.09.2005, 13:18
Не знаю от чего такой негатив ,по поводу фильма , весьма съедобный , летний блокбастер ,и совсем не устопает другим поп-футорестическим картинам ,типо Я Робота(бедный Айзик ) и Особого мнения ....
И совершенно ни чего общего с шестым днём , а то я тут прочитал , что Остров это продолжение Шестого Дня - где логика ,где смысл .....
а типо про клонов , ну тогда и Бегущий по лезвию , иещё с пару сотен фильмов , и всё это один мега сериал ПРО КЛОНОВ .....

Смышленый
09.09.2005, 17:12
Очень хороший фильм, смотрел не отрываясь. Да и дуэт актеров подходящий. Единственно мне было не понятно, для чего грузовик вез старые вагонные колеса, если у них поезда уже совсем другие, которым такие железки и нафиг не нужны. Разве что на металлолом вез;)

Enforcer
09.09.2005, 17:50
Очень хороший фильм, смотрел не отрываясь. Да и дуэт актеров подходящий. Единственно мне было не понятно, для чего грузовик вез старые вагонные колеса, если у них поезда уже совсем другие, которым такие железки и нафиг не нужны. Разве что на металлолом вез;)

Это были оси колес для грузовых автомобилей...

sofonda_peters
09.09.2005, 19:36
Кажется этот фильм провалился в прокате? нет? И продюссеры обвинили в этом Эвана и Скарлетт(плохо играли, видите ли!!)

Мне понравилось, развлекательно так...не знаю как насчет смысла...Мне вот не дает покоя другое
-почему фильм провалился? американцы ж любят погони там всякие и т.п.
-что будут делать "изделия"? о них кто-нибудь подумал?

Очень порадовали целых ДВА Макгрегора...а еще фишка на счет того, что "это не он, а я.." - вот чтобы этот трюк срабатывал я Никогда не видела!!!

ЗЫ: Шон Бин -великолепен!!!:d

Darth Vader
13.09.2005, 21:02
фильм понравился, лучшее что я видел летом. порадовали актеры, особенно Йохансон, влюбился в нее по уши :) сюжет тоже интересный, вопщем твердая 5

web-girl
04.10.2005, 09:46
неплохой фильм, напряженный, интересный хотя и тема уже избитая...
конец непонятен: ну и сбежали эти 1000 клонов!! куда?? зачем?? кто их там ждет??

FCS
04.10.2005, 21:10
Фильм неплохой. Смотреть его лучше в кинотеатре - очень эффектные и красивые съемки. Плохо, что еще в рекламе рассказываетя вся суть. Было бы интереснее когда не знаешь правды в самом начале. Слегка подкачала концовка, может в сюжете не всё продуманно. Но, я считаю, что для такого зрелищного фильма это простительно. Чем-то похоже на "Особое мнение". Сходите - не пожалеете.

ALANA
04.10.2005, 22:18
Фантастический боевик-этим все сказано. Голливуд
сей жанр снимать умеет и делает это отлично.
А вот заменять МакГрегора я думаю не стоит.
Он,как актер вносит в фильм некую харизму. Просто
несколько изменилось бы восприятие фильма.

Adele
04.10.2005, 23:35
Почему-то при первом взгляде на эту тему я подумала, что это фильм Ким Ки-Дука :d .
В общем, я люблю фильмы, которые несут хоть минимальную умственную нагрузку. Здесь этого не наблюдается. А нагрузка в основном на глаза, после просмотра они у меня устали от экшена. Все что запомнилось- это гонки.
Жаль, я рассчитывала, что этот фильм не чистый боевик. Научная фантастика только минут 10 вначале, а потом...
МакГрегора, Йохансон и Бушеми уважаю, но здесь им особо играть не требовалось.
Очень сильное сходство "Острова" с "Я, Робот".

SmokE
06.10.2005, 21:04
10 из 10. Смотрел фильм в кинотеатре 4 раза. И каждый раз получал удовольствие. И самое главное - с каждым новым просмотром находил и понимал что-то новое. Фильм - один сплошной плюс. Есть, конечно, небольшие косяки, как например то, что выходят герои из бункера в чисто белых костюмах и то, что автомобиль ментовской, который вез Эко и Дельта в полицейский участок остановился посреди перекрестка, но это, честно говоря - такие мелочи, которые не играют абсолютно никакой роли. Фильм просто отличнейший.

Lorene
21.10.2005, 06:17
Мне фильм понравился. Ну может еще и тем, что при всех классных спецэффектах, есть сюжет. Есть, конечно, ляпы, например, про колеса, падающие с грузовика и и падение с бог знает какого этажа. Но, насколько я помню, они там за что-то зацепились порядочно не долетев до земли. А сцена зрелищная.
Мне понравилась игра МакГрегора, особенно, где их двое. Прикольно. А еще цепляет, что два генетически одинаковых чела - такие противоположности. А еще почему-то прикололо, когда Линкольн говорит, не знаю, что это такое, но я хочу себе такую штуку (про мотоцикл). Очень запомнился момент, когда типа челам впаривают - у клонов нет ни чувств, ни эмоций, а потом эти клоны с такими лицами смотрят на фильм с участием двойницы Йохансон, что в их бесчувственность верится с трудом.
Йохансон, на мой взгляд, сыграла неплохо там, где от ее героини требуются хоть какие-то действия. Меня приколола сцена с беконом. Но вообще ее героиня не слишком-то инициативная.
Очень жалко рабочего с фабрики. Вот оно как получается. Малознакомый чел ближе собственного прародителя, а простой рабочий благороднее образованного художника.

bishop
21.10.2005, 18:52
Нда, наративный ряд вызывает лишь удивление, спецэффекты - восторг, футуристическая атмосфера завораживает...
Но интереснее всего смотрится Скарлетт Йохансен, активно пытающаяся изображать дурочку-блондинку...
А вам не кажется, что начало, показывающее общество будущего подозрительно похоже на фильм Лукаса "thx-1138"??? Одежда клонов, опять-таки, белая...

Germia
22.10.2005, 01:45
На мой взгляд самый клевый кадр, когда они из ангара сбежали к ремонтнику, и он выбирает им одежду для поездки к своим прародителям.
Йохансон сначала выбрала костюм горничной с коротеньким фартучком :)

reddram
22.10.2005, 02:12
Фильм не тронул, хотя была такая возможность, еслиб сценарий не пошел под откос дешевой экшености, а больше сохранял триллерность. Изюминка фильма раскрывается на середине, а далее следуют банальные погони и пошлый хеппиенд, испортившие фильм абсолютно. :(

Predator
22.10.2005, 06:20
Смотрел этот фильм, правда экранку, но все равно фильм понравился, наверное только по тому, что до этого не знал о фильме ничего.
Про железные оси: А почему они не вписываются в контекст?? Почему бы в тогдашнем мире (2019 г.) одновременно не существовать ж/д и летающей дороге?? У нас же сосуществуют монорельсовая и ж/д.

Ethan Hunt, отвечала не прочитав 3 страницу, уж простите
А кого МакГрегор играл в "Наблюдателе"??

Lorene
22.10.2005, 06:26
2_Predator В Наблюдателе (The eye of beholder (по-моему)) МакГрегор играет агента каких-то спецслужб, который выслеживает убийцу, потом то ли в нее влюбляется... Главная мужская роль.
Кстати, насчет дорог поддерживаю:) .

Snejinka
22.10.2005, 15:28
Отличный фильм, наверное потому что замечательный режиссер, ну и конечно же актеры. Тема конечно же не новая, но как все красиво сделанно.....в финале меня даже на слезу пробило!!!!

Don
13.11.2005, 21:53
Фильм не слишком содержательный, но снят красиво. Плюс ко всему актеры.. Шон Бин, Скарлетт, Эван МакГрегор. Смотреть приятно, но он не запомнится надолго.

Кинокритик
17.11.2005, 14:10
У Скарлет есть основные достоинства, не особо выдающиеся может к сожалению, а может и к счастью. Спортивная девушка, хорошо сложена, ничего лишнего одним словом.

Пожалуй на месте хозяина клона, я бы по быстрому избавился от своего незатейливого двойника и взялся бы за нее... ну вы поняли короче.
На экране она выглядит немного глупой потому что по уровню сознания ребенок, а физически уже полноценная женщина.

Есть актеры и актрисы, которые просто молча в кадре заставляли себя замечать. Например хорошее впечатление на меня произвела Эшли Скот в «Добро пожаловать в рай». Хотя по сути все ставки были на Альбу.

Catvik
17.11.2005, 14:38
Мне фильм очень понравился, хотя не хотела его смотреть, после отзывов на сайт и провала в американском прокате.
Единственный минус - туповатое лицо Скарлет, зато ЭМ хорош, а как ему шел этот костюмчик белый:p

МИРС
17.11.2005, 18:21
Я считаю, что идея клёвая, только в самом фильме есть ляпы :p Вообще и актёры хорошии, а меня ещё очень зарадовал оригинал Линкольна, такой ветренный ловелас :)

ALANA
17.11.2005, 20:59
В общем, я люблю фильмы, которые несут хоть минимальную умственную нагрузку. Здесь этого не наблюдается.
МакГрегора, Йохансон и Бушеми уважаю, но здесь им особо играть не требовалось.
Очень сильное сходство "Острова" с "Я, Робот".
Абсолютно с вами согласна.;)

lizard
18.11.2005, 07:43
Позновато уже рецензию скидывать, но вдруг кому поможет хотя бы с Dvd определиться ))

Остров: Идентификация клона.

Девственная чистота белых стен, отблески цветных мониторов и мертвый океан за проемами окон. Неусыпный контроль и лаконичное: «Разойдитесь. Физическая близость запрещена». Люди в одинаковых комбинезонах по команде спешат заняться своими делами – получать строго дозированную пищу с индивидуальной диетой, монотонно работать или заниматься физическими упражнениями. Они мало знают об окружающем мире, лишь самое основное – свое имя, номер, серию и то, что они выжили после глобального загрязнения. И цель тоже одна на всех – попасть на Остров, последний уголок чистой природы, воплощенный рай на Земле. Такая вот постапокалиптическая утопия в лучших традициях последователя Оруэлла. И все бы было хорошо, если бы не у одного выживших не стали появляться вопросы. Кто решил, надо есть именно эту пищу? Откуда каждый день появляются кроссовки в ячейке комнаты? Куда ведут те трубки, в которые день за днем капают цветные растворы на рабочем месте? Почему ни у кого почти нет воспоминаний до пребывания в этом странном стерильном муравейнике? А еще ему снится один и тот же сон, где мечта оборачивается кошмаром. Его имя Линкольн Шесть-Эко и он любопытен, как Кэрроловская Алиса. Как и последняя, Линкольн тоже находит своего проводника в неведомое, правда на этот раз это не белый кролик, а обычный мотылек. Но найденные ответы оказываются куда страшнее ночных кошмаров: производство человеческих тел в качестве запасных деталей к оригиналам – нормальным людям, живущим во вполне привычном нам мире (2019 год не ахти какое далекое будущее, правда?) и имеющим достаточно средств для создания своего клона. Принудительная эвтаназия и хирургическая расчлененка – единственная альтернатива существования.

Собственно это и есть основной замес режиссера и продюсера Майкла Бея, стремящегося повторить в «Острове» успех «Армагеддона» и «Перл Харбора». Целлулоидное воплощение актуальных социальных фобий об опасности неконтролируемых экспериментов с клонированием человека обошлось в круглую сумму – 100 миллионов вечнозеленых имперских кредитов, но фильм имеет все шансы отбить затраты. И дело отнюдь не в избытке продакт-плэйсмента в картине (что может быть более благодатной почвой для рекламы, уместной в контексте сюжета, чем недалекое будущее? Вспомните «Особое мнение»), а в том что фильм получился захватывающим, ярким и невероятно зрелищным. Одна лишь сцена погони заслуживает отдельной награды – столько безукоризненно достоверно разбитых концепт-каров в кино еще не появлялось, этакий гибрид автомобильных гонок из «перезагруженной» матрицы и дорожной катастрофы второго «Пункта назначения». Щедрая порция адреналина в зрительский зал гарантирована. Да и сюжетная линия крепко держится на ногах – грубых провалов в сценарии нет, поведение героев вполне обосновано и правдоподобно. Линкольн Шесть-Эко (опытный джедай Ивэн МакГрегор) и его подружка Джордан Два-Дельта (красавица блондинка Скарлетт Йоханссон) резво пытаются уйти от наймитов корпорации в лице хладнокровного чернокожего наемника (экс-гладиатор Джимон Хонсу), по ходу дела стараясь адаптироваться к нормальному миру. Встречаются и довольно забавные гэги с участием Стива Бушеми (помните бурильщика-отморозка из «Армагеддона», оседлавшего ядерную боеголовку?). Без легкого пафоса в стиле «дорогая, мы будем счастливы, но сейчас надо спасать мир» тоже, впрочем, не обошлось. Но это скорее придирка, чем действительно претензия.

Вызывает недоумение, что сосредоточием Зла в картине является один человек - создатель всей фермы для прямоходящих «овечек Долли» и по совместительству управляющий корпорацией мегаломаньяк Меррик (в исполнении Шона Бина), а остальной же персонал конвейерного производства (охрана, врачи, уборщики и т.д. и т.п.) обычные добропорядочные американцы, даром что на их глазах и их руками ежедневно кого-то убивают. Один из самых эмоционально насыщенных моментов – умерщвление матери-донора, у которой после родов забирают ребенка для «настоящих» родителей. Медсестра надевает еще живой женщине бирку на ногу и ласково придерживает ступни, пока та дергается в конвульсиях после смертельной инъекции. Эта почти не заметная, но по-настоящему чудовищная нота в фильме перекрывается грохотом последующих спецэффектов, но именно она позволяет отнести картину не только к чисто развлекательному жанру, но и к интеллектуальному кино, заставляющему задуматься на выходе из полутьмы зала. Искусственно созданные люди находят в итоге выход в реальный мир, но сколько «нормальных» людей добровольно остаются в лабиринте внушенных иллюзий? Вопрос остается открытым…

Drezer
18.11.2005, 10:48
Мне фильм понравился. Фантастика получилась неплохая и актерский состав подобран классно. Скарлетт Йоханссон так и вообще не плохо смотрелась. Остается только догадыватся почему этот фильм провалился в прокате и чем так америкамцам клоны не нравятся. Да наверно они в научных фильмах не смыслят.

Alex Preston
18.11.2005, 15:26
А мне фильм со всем не понравился. Я ожидал от него со всем другого. Во всём фильме можно выделить только один момент когда они удирали. А так фильм один и тот же. И сюжет мне не понравился всё время куда-то бегут. Я чуть не заснул когда смотрел этот фильм. :)

согласна, но вообще-то когда нечего делать фильм не плох... интерсно... конец отстойный... немного похоже на то, что ждите продолжения!!! :(:confused:

Alex Preston
18.11.2005, 15:33
нормально, учитывая то, что фильм практически слизан со всех остальных подобных жанров!!! спецэффекты не страдают, но сюжета практически нет!!! можно посмотреть пару раз, но не более!!! лучше восставший из ада!!!:) :d

МИРС
18.11.2005, 15:34
согласна, но вообще-то когда нечего делать фильм не плох... интерсно... конец отстойный... немного похоже на то, что ждите продолжения!!! :(:confused:
Не будет...главного - то злодея укокали...а идея наоборот прикольная

hitchens33
19.11.2005, 00:41
Мне фильм понравился , идея классная. Актёры понравились, особенно Скарлет . Спецыфекты отличные. Интерестно, почему он провалился в прокате ?:eek:

SmokE
19.11.2005, 05:06
Все устали летом от блокбастеров, вот и провалился. Плюс плохой пиар.

force
20.11.2005, 02:07
Такой сюжет мне кажется лучше бы для какого нибудь триллера подошел, с раскрытием тайны в конце типа все вы клона и живете для запчастей. А экшн что-то не очень. Лично мне был интересен фильм до начала экшн-сцен а потом началось слишком банальное развитие сюжета. Фильм не понравился, к тому же главную фишку раскрыли еще в трейлере.

Harison
27.11.2005, 19:58
Фильм хороший но без своей особенности.В целом 8 из 10

Lamantin
11.12.2005, 20:05
Мне фильм, в отличие от большинства, понравился, и то, что он оказался провальным, меня удивило, ведь когда я посмотрела его, подумала, что он многим понравится: отличный сценарий, классно снят и т.д. Кроме того, в фильме затронута очень важная и актуальная тема, и не просто клонирование, а его этический аспект. Сейчас многие сторонники клонирования одобряют его именно с позиции терапевтического клонирования, а именно, донорства. Они говорят, что не надо бояться, что человек это просто сумма атомов, организованных должным образом, и если эту сумму повторить, то полученную копию можно использовать как банк запасных частей для оригинала. При этом молчаливо предполагается, что в качестве копии будет создан неразлагающийся труп, а значит, нет этических проблем, и нет ничего плохого, если отрезать от трупа печень или сердце или даже голову и пришить живому человеку. Гарантируется полная тканевая совместимость, и все счастливы!
Лично для меня это совершенно неприемлимо.Как только представлю себе, что создаётся мыслящий человек, которого разбирают на части, то понимаю, что такая медицина есть тяжкое уголовное преступление, что это вариант убийства! Никому же не приходит в голову даровать родителям право разбирать своих детей на запасные части, чтобы себя вылечить.
Я конечно понимаю, что просмотр этого фильма не переубедит тех, кто придерживается такой позиции, но может быть поможет сформировать определённое мнение именно об этом аспекте клонирования у тех людей, которые ещё не определились...

Похитительница сердец
21.12.2005, 00:15
Не знаю как в России... Но в других странах рекламы этого фильма было много... Хотелось посмотреть на русском. Я прилетела и первым делом купила диск. Приятно удивил фильм своей насыщенностью... Прямо оторваться не могла.

Giliar
21.12.2005, 00:27
Замечательная киношка!!!
Первые минут 20 я ничего понять не мог, но после того как главные герои (забыл как зовут) выбрались наружу - всё встало на свои места!!! Очень понравилось наблюдать за взрослением взрослых детей (я не имею ввиду "пастельную" сцену).... как они вливались в образ жизни, которого они никогда не знали! :)
Концовка очень понравилась, только по-моему я её уже где-то видел...

Кинокритик
21.12.2005, 11:00
Концовка очень понравилась, только по-моему я её уже где-то видел...

Концовку наверное ты видел в фильме про Моргана Салливана Cypher. Тоже самое... =)

Dolphin
24.01.2006, 23:22
Только что посмотрел. Ну, абсолютно не понравилось. Сюжет никакой. Клоны нисколько не вызывают сочувствия. Скарлет Йохансон, конечно очень милая и красивая девушка, которой можно просто любоваться, но актриса из не никудышная. А оператора пристрелить мало, т.к. создается впечатление, что весь фильм он снимал с жуткого бодуна, от которого постоянно тряслись руки.
Единственное, что понравилось, так это Стив Бушеми, жаль что его роль оказалась совсем маленькой.

LabraDOR
25.01.2006, 12:06
[QUOTE=Dolphin] Сюжет никакой. [QUOTE]

??? А чем он хуже предыдущих фильмом Бея?))
Наоборот! Для меня "Остров" стал первым фильмом, где Бей поднял
непростой вопрос с клонированием "запчастей". Конечно было бы любопытно взглянуть на то,если бы "заказчики" запчастей были бы хорошими людьми и на глазах клонированной Иохансон ребенок настоящей Иохансон тянул бы ручки к маме с криком "Только не умирай мама!!!". Но за этим уже не к Майклу.))

Suhov
25.01.2006, 13:17
Считаю что фильм провалился в прокате в1-ю очередь из-за актеров игравших главные роли,Йоханссон просто бегающая картинка из Плейбоя, а актер ну просто никай.

Henry
25.01.2006, 17:33
Скарлетт, ИМХО, отыграла действительно не очень. Но Макгрегор и Бушеми были великолепны. Шон Бин, правда, сыграл злодея достаточно спокойно, он может и поинтереснее))), но на него тоже очень приятно было посмотреть. Фильм мне, в общем, понравился. Хорошая сказка с хэппи-эндом. 9/10.

Dolphin
25.01.2006, 19:11
[QUOTE=Dolphin] Сюжет никакой. [QUOTE]
??? А чем он хуже предыдущих фильмом Бея?))

Тем что в данном фильме он попытался замахнутся на проблемы более серьезного характера, чем способен отразить. В результате получилось не то ни се.

Henry
25.01.2006, 19:22
Тем что в данном фильме он попытался замахнутся на проблемы более серьезного характера, чем способен отразить. В результате получилось не то ни се.А мне кажется, ни на что он не замахивался, просто попытался снять очередной блокбастер, что у него, в общем, не так уж плохо получилось.:-)

Alexandr
25.01.2006, 19:46
Скарлет Йохансон, конечно очень милая и красивая девушка, которой можно просто любоваться, но актриса из не никудышная.

Считаю что фильм провалился в прокате в1-ю очередь из-за актеров игравших главные роли,Йоханссон просто бегающая картинка из Плейбоя, а актер ну просто никай.
Самый что ни на есть обыкновенной голливудский блокбастер-атракцион. Посмотреть разок, посмеяться. Такие фильмы всегда лучше смотреть в комедийном ключе. Мне как биологу было в двойне веселей наблюдать эту клюкву про «клонирование» и запчасти:d . Вот только не понимаю о отсутствии какой актерской игры или ее низком качестве идет речь? Откуда ей взяться, даже при наличии замечательных актеров? Чего там играть в принципе? Все роли картонные, не имеют ни глубины ни выпуклости. Мы же не требуем драматических изысков от зайчиков на детских утренниках. Так что зря все на Скарлет Йохансан бочку катят. Это не она дура-блондинка, а роль. Но что поделаешь, кушать хотца. На самом деле актриса она замечательная, одна из немногих молодых голливудских звезд, кто проложил себе путь на верх, не через попсу, с помощью упругого тела и смазливой мордашки, а через настоящая авторское кино с помощью актерского таланта. Тем кто сомневается, советую оценивать не по «острову» и «крутой компании». А по «девушке с жемчужной сережкой», «трудностям перевода», «человек которого не было» и «мир призраков» (если видели конечно, но сомневаюсь, тогда б все вопросы о «бездарности» отпали бы сами собой). Еще я что то не верю что Вуди Ален к себе в «Матч-поинт» взял бы барышню набитою соломой. МакГрегор тоже в «острове» не блещет (ну негде, негде) никто не говорит что он плохой актер, и просто смазливый мальчик. Все знают что есть «молодой Адам» и «большая рыба»

LabraDOR
25.01.2006, 19:48
Тем что в данном фильме он попытался замахнутся на проблемы более серьезного характера, чем способен отразить. В результате получилось не то ни се.
Я говорил, что как раз "замахнулся" лишь на то, что умел отразить. Бей не отвечал на вопрос, он просто его поднял, а во стальном остался верен своему крепкому фирменному экшену.))
В любом случае приятно, что "никакой сюжет" снят с повестки... ))))

Dolphin
25.01.2006, 20:03
"Никакой сюжет" не снят с повестки. Сюжет в моем понимании - это то что заставляет смотреть фильм, в данном случае я досмотрел до конца только из надежды увидеть что-либо стоящее. К сожалению я ошибался. Мне крайне не нравится когда режиссеры сначала говорят "А", а затем решают что этого хватит и снимаю экшн абсолютно несопоставимый с началом фильма.
Если хотел снять чисто экшн, то не поднимал бы подобной темы, ну или, по крайней мере, делал это с юмором, а то все веселье законцилось вместе со смертью героя Стива Бушеми.
Если расматривать это кино как экшн - то мне крайне не понравился видеоряд, все рвано, дергано, ничего не видно. Есть, конечно, пара неполохих сцен, но не больше.

з.ы. Это мое мнение, оно может не совпадать с общественным.

Dolphin
25.01.2006, 20:09
Александр, Вы очень интересный человек - этот фильм защищаете, а ничем не уступающий ему ДД разгромили в пух и прах. Как так может быть? Будте более последовательным.
Насчет Скарлет - я как и Вы считаю ее очень хорошей актрисой, но к сожалению, в данном фильме она проявила себя не случшей стороны.

Alexandr
25.01.2006, 20:33
Для Dolphin Я крайне последователен. «Остров» могу принять по 2 причинам. 1)как комедь, я его до конца с юмором смотрел, никаких «непростых вопросов» не ждал, их в подобном кино нет, по определению, как актерской игры. Забавы с «клонированием» веселили от души. Если возжелаю социальную фантастику с уклонов в генетику человека, посмотрю «гаттаку».2) Спец эффекты.
В ДД 1) спец эффекты хуже в следствии элементарной финансовой анемии. 2) В отсутствии первого пункта получается фильм «В» категории, по голливудской классификации, к которой тянутся создатели. Над этим даже смесятся не хочется. Если из «острова» повыкидать его эффектные бирюльки, что останется? У нас и так засилье блокбастеров америкосовских по типу «острова». Это свершившийся факт, их нужно воспринимать с юмором. А вот если к ним прибавится еще полк рахитичных русских собратьев, то авторское кино исчезнет с больших экранов. И вот это уже ни в какие ворота не лезет. Поэтому русские «блокбастероподобные» фильмы вызывают у меня только раздражение.

Dolphin
25.01.2006, 20:39
Александр, т.е. голливудские блокбастеры - это хорошо и их можно переносить, а русские фильмы стремящиеся к этому понятию полное го*но?
Что Вы смешного нашли в острове? После смерти героя Стива Бушеми, меня охватила сильнейшая тоска, следтвием которой являлось большое желание выключить экран.

Alexandr
25.01.2006, 20:54
русские блокбастеры имхо это как раз оно, коричнеаое и дурнопахнущее. По куче причин. Потому что гонятся и не догонят (денег нет), а нового, оригинального не сделают ничегошеньки. Поэтому насквозь вторичны. Как следствие изначально ущербны. Зачем в обще нужны если есть голливудские, (я и их то не очень люблю)?
Из чистого патриотизма, как напр. наши автомобили. Ездить нельзя, но наши!

Ну может конкретно в моменте с кончиной Бушеми я не ухахатывался, но ничего искреннего и по настоящему трогательного не увидел. Поэтому настроение не испортило.

=jet=
25.01.2006, 21:06
до момента побега было ну очень интересно. Потом уже было понятно, что зрителя (меня, то есть) ожидает бесконечная погоня, взрывы, столкновения транспорта и т.д. Окончание оказалось хеппи-ендовым вроде, если б не вопрос "а что дальше?" Что потом стало со всеми этими клонами? Наверное, каким-то образом стали жить-поживать и детей наживать :confused:

Dolphin
25.01.2006, 22:11
Александр, ты меня не совсем понял. Я не имел ввиду что конкретный момент смерти героя Стива Бушеми имеет какую-то знаковость. Я всего лишь хоте сказать, что Стив Бушеми - это все что было хорошего в этом фильме и соответственно после его исчезновения (не важно каким образом) фильм оканчательно утратил свою привлекательность (для меня).

Насчет русских "блокбастеров" - есть очень хорошее выражение - "не ошибается тот, кто ничего не делает" - поэтому ИМХО, используя сейчас метод проб и ошибок, мы в дальнейшем можем прийти к фильмам хорошего уровня.

LabraDOR
26.01.2006, 12:30
"Никакой сюжет" не снят с повестки. Сюжет в моем понимании - это то что заставляет смотреть фильм, в данном случае я досмотрел до конца только из надежды увидеть что-либо стоящее. К сожалению я ошибался.
Ну не снят так не снят.)) На мой взгляд типичный Беевский сюжет, (если за свидетелем-проституткой бегает мафия в "Плохих парнях", то здесь за свидетелями-изделиями охотится спец.подразделение )) ), к тому же ковырнувший этический вопрос "недочеловеков-доноров" для "богатых суперлюдей". Я лично какое-то время размышлял над этим (не факт что сам бы отказался порезать каую-то купленную иохансон для продления собсвенной жизни или близких мне людей))))) )

Мне крайне не нравится когда режиссеры сначала говорят "А", а затем решают что этого хватит и снимаю экшн абсолютно несопоставимый с началом фильма.
Ненравится и ненравится, переубеждать не стану. )) Мне видится дисонанс лишь в кол-ве присутсвия экшена в превой и второй частях картины, но для меня это историю не портит. На мой взгляд свою "А" Бей протощил через весь фильм (в самый разгар "экшина" "недочеловеки" все же решили вернуться и спасти оставшихся на острове - поступок достойный "суперлюдей")

Если расматривать это кино как экшн - то мне крайне не понравился видеоряд, все рвано, дергано, ничего не видно. Есть, конечно, пара неполохих сцен, но не больше.
И это говорит человек, которому понравился "дергач" камеры в Дневном дозоре? Ну, ну... ))))))

Dolphin
26.01.2006, 15:40
LabraDOR, даже не знаю что ответить... )))
Дергач в ДД, мне показался не таким уж яростным, по сравнению с Островом. Особо мне не понравился момент побега, возможно это была задумка режиссера, но ИМХО крайне не удачная...

StalkerAE
30.01.2006, 17:17
Фильмы Майкла Бэя всегда были очень зрелищными, динамичными, да и сделаны очень качественно, поэтому “Остров” должен был получиться просто на загляденье, но большинство его фильмов продюсировал Джерри Брукхаймер, а за этот взялся, другой продюсер и это вызывало небольшое опасение, и напрасно. Большинство отзывов наших заокеанских друзей были не очень лестными, да и кассовые сборы были просто смехотворными, хотя благодаря, европейцам фильм все-таки окупился.

Сюжет конечно не очень оригинален, клоны и все такое, но фильм все равно интересно смотреть от начала и до конца, экшена не так много как бы хотелось, но погони выглядят просто сногсшибательно.
Актеры тоже хорошие, Эван Макгрегор, Майкл Кларк Данкан и др.
В заключении можно добавить, что Майкл Бэй один из лучших режиссеров умеющих снимать интересные и динамичные боевики, так что за “Трансформеров” можно не волноваться.

P.s. Заранее прошу прощения если вдруг неправильно написал имена актеров.

bLISS
30.01.2006, 17:48
Хоть тема клонирования и не в новинку, фильм понравился. Можно даже сказать, что он вроде бы раскрывает моральные аспекты данной проблемы. НО мне совершенно не понравился конец. Я абсолютно не считаю его счастливым. Последствия - вот главная проблема

atlas
30.01.2006, 21:38
А фильм действительно окупился? Там ведь наверное и на рекламу немалую сумму угрохали, на копии для кинотеатров.

dock
30.01.2006, 22:28
Этот фильм я смотрел на компьютере, и даже при таком просмотре понятно, что фильм берёт именно драйвом. Представляю себе, что в кинотеатре творилось:)

bLISS
31.01.2006, 01:56
Этот фильм я смотрел на компьютере, и даже при таком просмотре понятно, что фильм берёт именно драйвом. Представляю себе, что в кинотеатре творилось:)
Абсолютно аналогично. Но от просмотра "не на большом экране" впечатление ничуть не испортилось. Странно, до просмотра этого фильма я мало надеялась на захватывающий сюжет, да и , чего душой кривить, не очень-то я Йохансон люблю... Но сейчас ничуть не жалею о том, что посмотрела "Остров"

Евро Пупсик
13.03.2006, 00:12
Посмотрела и осталась довольна :)

Mariya
13.03.2006, 16:35
Вообще "остров" очень хороший фильм! Помню, как я хотела пойти на него в кино! Жаль только, что лучшая подруга моя смотрит только ужастики...:( и не хотела ни на что другое...У меня после просмотра на ДВД осталось очень хорошее впечатление, поэтому, думаю, что, если бы смотрела его в кино, я бы просто влюбилась в "Остров"!

FLUFFYYY
13.03.2006, 23:39
Представляю себе, что в кинотеатре творилось
Да действительно! После просмотра у меня уши заложило, а моя подруга вообще оглохла, каждый раз переспрашивала:"а? что? я не слышу!"
Да в кино фильм смотрится по-другому! Зрелищнее!!;)

Mariya
14.03.2006, 16:45
Да действительно! После просмотра у меня уши заложило, а моя подруга вообще оглохла, каждый раз переспрашивала:"а? что? я не слышу!"
Да в кино фильм смотрится по-другому! Зрелищнее!!;)

Да что ж такое! Вот бы в кино увидеть "Остров"! А то, я посмотрю, в кинотеатре по вашим описаниям смотреть лучше.:( всё равно, хоть я смотрела и не в кино, фильм очень хороший!

Юльчик
15.03.2006, 13:56
Полностью согласна с мнением TushkANN, уж думала никто и не скажет про моральную сторону фильма. Люди!!! себя кто нибудь пробовал ставить в ситуацию, типа рак печени, или неважно что там? Ну и как, узнали бы что эти клоны думающие чувствующие типа люди, и что кого бы это пробрало? Все бы сразу сказали, да... Лучше я умру, но пусть они поживут... Жизнь то одна и пожить хочется...

Firegone
28.03.2006, 00:27
Оригинально. Смотрел раз пять. Понравился очень!!

Forester
28.03.2006, 00:47
Понравилось.
Не глупо и не скучно. Погоня вообще очень здорово сделана.

Shep
28.03.2006, 01:15
Посмлтрел - и остался не доволен.
Причины?Ждал большей интригующей мысли М.Бея.Если бы не первые полчаса фильма(удались) вообще не стал бы смотреть такую банальную хрень.Вообщем ничего нового не увидел.Ожидал гораздо более интересной работы.

Brenda Braun
28.03.2006, 02:24
Фильм не понравился. То есть совершенно.

phoenix®
28.03.2006, 15:18
Общее впечатление от фильма положительное. Очень понравился выбор акёров на главные роли (Эван МакГрегор вообще с определённых пор в числе любимых актёров.:cool:).

Нашёл лишь два минуса:
1. Несколько затянуто
2. Совершенно идиотское завершение картины. Более банальной развязки придумать было невозможно.

Forester
28.03.2006, 19:46
phoenix®

>1. Несколько затянуто

Сложно поспорить. Долго выбирал время, чтоб его посмортеть.
2:10 это не хило.

phoenix®
28.03.2006, 19:52
А что до второй претензии?:)

Forester
28.03.2006, 20:09
phoenix®

Да какие тут могут быть претензии. Хотя, в какой-то степени я даже рад, что они не стали показывать, что дальше стало с этими клонами, иначе бы получилось часа 3 строго :)
Точно бы никогда не посмотрел.

phoenix®
28.03.2006, 20:21
Я в общем-то вёл речь о вывалившейся из-под земли куче клоунов, ой, пардон, клонов...

Suhov
28.03.2006, 23:42
2. Совершенно идиотское завершение картины. Более банальной развязки придумать было невозможно.
А ты ожидал что-то другого? Такое чувство что в этом глянцевом фильме мог присутствовать плохой конец:confused:

Catherine
29.03.2006, 18:29
Жалко только, что в трейлере все сразу стало ясно.

phoenix®
29.03.2006, 19:25
А ты ожидал что-то другого? Такое чувство что в этом глянцевом фильме мог присутствовать плохой конец:confused:

Это было бы более логично.;)

atlas
30.03.2006, 01:27
И правда, зачем потуги на интригу, когда сами ее и раскрыли, тут уж или чистый экшн давай, без якобы навороченных тайн и прозрений, или закручивай сюжет, чтобы интересно было задачки решать

MikiMoto
31.03.2006, 22:44
Клевый фильм))необычный)))а какой там Эван МАкгрегор лапка..и Скарлет Йохансон симпотяжка))))ваще ФИЛЬМ СУПЕР:d :)

Bono Vox
31.03.2006, 23:38
Жалко только, что в трейлере все сразу стало ясно.
УжОс, посмотрев трейлер, испортил себе просмотр фильма. Идиотский подход к рекламе!

Pedro
02.04.2006, 18:00
Для меня "Остров" несомнено лучший фильм про клонов. Смотрел его не отрываясь от экрана, очень было интересно чем всё закончится. И как раз конец всё и запорол. Сценаристы сработали на троечку - весь фильм сидел в напряжении и такой заштампованный конец, а он для меня одно из главных в любом фильме. Да и вообще, как же мне надоели эти хэппи энды, ой как надоели...

no_name
16.04.2006, 19:01
Кто-то тут, и кстати не раз, назвал МакГрегора молодым актером. Вот это интересно! Как мне кажется, только осознание того, что "в 35 сейчас или никогда сыграть героя-любовника" могло побудить такого актера к участию в проекте типа "Острова". Ну или может деньги закончились:) :confused:
Вообще мне правда непонятно, что МакГрегор там делает и в своем ли он был уме, когда соглашался? Если б снялся там м*дак Аффлек, фильм бы с чистой совестью провалился и дело с концом. А тут даже как-то жаль...
Порадовали только сцены с Линкольном-настоящим, а на счет клона я для себя делаю вывод, что его играл клон МакГрегора, который не иначе как работает за еду. По другому я просто не могу для себя объяснить такого падения в моих глазах уважаемого мной актера, ИМХО.

NARC
17.04.2006, 00:58
"Вас выбрали. ОСТРОВ вас ждёт"
Остров - вот это действительно классный фильм!!!

Продюссер - Джери Брукхаймер("Плохие парни 1-2", "Пираты Карибского моря", "Скала", "Армагеддон", "Перл-Харбор", "Падение Чёрного ястреба"...) - все его фильмы - СУПЕР, а режиссёр кто - Майкл Бэй("Плохие парни 1-2", "Армагеддон"...) - значит фильм будет просто высший...ТАК ОНО И ЕСТЬ!!!!:)

atlas
17.04.2006, 02:59
NARC, Брукхаймер к Острову не имеет отношения.

no name

"в 35 сейчас или никогда сыграть героя-любовника" :) :) :) lol

Порадовали только сцены с Линкольном-настоящим
Соглашусь, не только, но больше всех, это точно

Мнение поклоницы, чьи глаза застланы любовью: может и деньги, конечно, а может и известная тяга Ю к новому опыту, вот не снимался человек в экшн фильмах, героев а ля Брюс Уилис не играл, к тому же зеленый экран ой как надоел, вот и решил "снимусь в боевичке"

Brenda Braun
17.04.2006, 13:50
Мнение поклоницы, чьи глаза застланы любовью: может и деньги, конечно, а может и известная тяга Ю к новому опыту, вот не снимался человек в экшн фильмах, героев а ля Брюс Уилис не играл, к тому же зеленый экран ой как надоел, вот и решил "снимусь в боевичке"
Эван смог бы не хуже Брюса. По-другому, но не хуже. Энергии и драйва на двоих хватит. Кстати, имхо единственный сносный кусок, где два Эвана в кадре. :d
Фильм мог бы быть классным. Идея нормальная, решение тоже вполне интересное. Но все, что не испорчено штампами, допортили ляпами. Поэтому там, где задевается тема о гуманизме и всяком таком - преснятина и скука.
Экшн сцены - слишком истерично, то ли чтобы ляпы проскочили, то ли сильно удивить хотели :confused: .
Использовали хороших актеров - единственное, что "получилось" :rolleyes: .

Alexandr
17.04.2006, 18:04
Фильм мог бы быть классным. Идея нормальная, решение тоже вполне интересное. Но все, что не испорчено штампами, допортили ляпами. Поэтому там, где задевается тема о гуманизме и всяком таком - преснятина и скука.
Экшн сцены - слишком истерично, то ли чтобы ляпы проскочили, то ли сильно удивить хотели :confused: .
Использовали хороших актеров - единственное, что "получилось" :rolleyes: .
А разве может быть по другому в формате стандартного летнего блогбастера: "лишь бы мозги не парились"

no_name
17.04.2006, 18:54
То, что не хуже Брюса Уиллиса, спору нет. Вопрос в том, ЧТО - не хуже? Бегать, падать и швырять колеса - ну да, вполне на уровне! Это бы, наверное, даже Шварценеггер в свои 65 с лишним лет смог неплохо!
Помимо сцен с "плохим" Линкольном неплохо еще смотрятся все комедийные сцены, например в баре и сцена секса (sorry, иначе как комедийную ее воспринимать отказываюсь). Потому что МакГрегор - драматический актер! А в этом фильме он часа полтора чистого времени куда-то бежит, причем в основном мы это видим издалека и со спины!
Хорошие актеры фильм не вытянули. А им-то самим зачем все это было надо? Напрашивается вопрос, а дальше-то что? "Очень страшное кино - 5" :confused: :confused: :confused:

Alexandr
17.04.2006, 20:55
ТХорошие актеры фильм не вытянули. А им-то самим зачем все это было надо?
«деньги, деньги дребеденьги» Кстати ничего плохого в этом не вижу.

no_name
17.04.2006, 21:08
Да я тоже ничего плохого не вижу в деньгах:) Просто МакГрегор... после стольких харизматических ролей... играет клона в "летнем экшине"... да еще и провальном... Как-то неправильно это, вот!
Atlas, можно тебе вопрос как поклоннице (ты наверно должна знать): любопытно, эта история про МакГрегора с яхтой и каннским фестивалем - правда?

atlas
17.04.2006, 23:07
no name, чтобы не оффтопить ответила в разделе Звезды...

Тэлли
18.04.2006, 17:37
Не все так просто... почему какие-нибудь лабораторные мыши, загубленные в угоду науке и спасшие миллионы жизней - это нормально, а люди, созданные искусственно ради спасения жизней других - нет?

Потому что за убийство людей ради донорских органов сажают, а за убийство мышей пока нет. :)

Клементина
08.05.2006, 01:03
Начало у фильма интригующее, но вторая половина фильма представляет собой примитивный боевик.
Это относится ко многим фильмам подобного жанра: фильм хорошо начинается, а конец всегда предсказуем и одинаков - помойка.

X-person
08.05.2006, 01:11
Я пошёл в кинотеатр вообще не зная о нёи ничего и не думал что там вообще какие то клоны будут и развязка такая. Фильм по этому и понравился оригинально сделан, хорошо сыгран. Люблю такие фильмы

Brenda Braun
08.05.2006, 13:31
Помимо сцен с "плохим" Линкольном неплохо еще смотрятся все комедийные сцены, например в баре и сцена секса (sorry, иначе как комедийную ее воспринимать отказываюсь).
Ну, симпатичная сцена получилась. Не то чтобы секса, но миленько так целовались, где-то даже невинно))

Чайка
17.05.2006, 18:30
Мне понравилось!Фильм хороший!Я посмотрела его в кинотеатре,так после этого целую неделю ходила под впечатлением и советовала всем посмотреть этот фильм:)

Fanfilmer
22.05.2006, 09:07
Фильм классный!!! Сюжет замутный, спецээфекты - сногсшибательны, звук - ваще слов нет (особенно DTS), бедные соседи, ещё натерпятся, когда буду пересматривать:d

Vetal
22.05.2006, 10:50
Итак. В субботу посмотрел "Остров". Первые 10 минут фильм идёт откровенно вяло. Зато потом... Не знаю почему этот фильм многие принижают. Отличная идея, хорошие спецэффекты, замечательные актёры. А главное Скарлетт. Но это уже совсем другая история. Вобщем говорю всем: смотрите этот фильм. Он достоин внимания.

Catherine
26.05.2006, 23:53
Мне вообще фильм понравился, не считая того, что я уже в принципе знала, чем там все закончится. Но вот моя подружка, с которой я пошла на середине фильма начала играть в мобильник!

Валар
12.06.2006, 17:17
Мне фильм очень понравился!!!Очень необычный сюжет,отличные спецэффекты и актеры хорошо сыграли.Все кто не смотрел фильм советую посмотреть!!!!:)

Mariya
12.06.2006, 17:59
Присоединяюс к совету Валар. фильм, действительно, интересный. Мне н чень понравился. Это четвертый фильм, где музыка подбрана просто шикарно, на мой взгяд.

WorldPeace
12.06.2006, 20:47
Фильм запоминающийся. Хотелось бы увидеть сиквел. Интересно, ждёт ли нас в будущем такая же технология лечения.:confused:

Жизель
13.06.2006, 01:17
Странно, что я в этой теме еще не отметилась...

Остров. Фильм, за которым я, как ни странно, очень долго гонялась. И наконец, мои труды были вознаграждены! И как оказывается - не зря!

Фильм настолько затронул мою нежную душу, что просмотрев его первый раз, я сразу же включила на повторный просмотр. Это ОЧЕНЬ редко со мной происходит.

В первую очередь хочу отметить юмор в фильме - Стив Бушеми неподражаем, а Йохансон очень удачно вжилась в роль дурочки-недотроги. "От него крышу сносит!" - "Правда?! Где?!". Молодцы.

Шону Бину опять не везет. Это судьба.

Ну и Конечно Мак. 2 МакГрегора в фильме - это ли не предел мечтаний. Злодей, конечно, получился лучше, но и "овощ" не подкачал. Почаще бы его так клонировали...

В общем, рассуждать на тему этого шедевра я могу бесконечно.

1000/10

Romanych
13.06.2006, 12:34
Фильм запоминающийся. Хотелось бы увидеть сиквел. Интересно, ждёт ли нас в будущем такая же технология лечения.:confused:
Хотелось бы огорчить, но у провальных фильмов нет сиквелов, да и этот фильм не расчитан на продолжение в отличие к примеру от комиксовых киносериалов. Фильм хорош и Бэй не подвел. Экшен великолепен - правда местами скучновато становилось от количества всякой болтовни.

goga2
02.07.2006, 22:02
Наконец-то посмотрел. Фильм оставил двойственное впечатление.
Итак,

В первую очередь хочу отметить юмор в фильме - Стив Бушеми неподражаем.

Согласен. Бушеми сыграл классно.

Шону Бину опять не везет. Это судьба.

Что значит не везет? Такое амплуа у Шона. И если бы не он (а также Бушеми), то за игру актеров создателей фильма вообще расстреливать надо было бы. Поэтому если не повезло Бину, то зрителям точно повезло, что есть такой актер.

Йохансон очень удачно вжилась в роль дурочки-недотроги.
Может и в самом деле удачно? Потому что ее игру и игрой не назовешь, она просто присутствовала. Ну, а если считать, что она играла дурочку, то тут становится все понятно, тогда сыграно замечательно.

Ну и Конечно Мак. 2 МакГрегора в фильме - это ли не предел мечтаний. Злодей, конечно, получился лучше, но и "овощ" не подкачал. Почаще бы его так клонировали...
На мой взгляд, "овощ" как раз-таки подкачал. Как-то без радости все было сыграно.
Что касается сюжета: я не могу сказать, что оригинально, но и без ляпов и глупостей - все гладко.

1000/10

Моя оценка 10/1000

atlas
02.07.2006, 22:33
На мой взгляд, "овощ" как раз-таки подкачал. Как-то без радости все было сыграно.

А каким он должен был быть по вашему представлению?

goga2
02.07.2006, 22:47
А каким он должен был быть по вашему представлению?
Остров - это не социальная драма с глубокими философскими рассуждениями о жизни и смерти, а все-таки фантастический боевичок, во всяком случае мне так показалось, поэтому больше эмоций, больше юмора, больше стеба, больше улыбок.

atlas
02.07.2006, 22:56
Остров - это не социальная драма с глубокими философскими рассуждениями о жизни и смерти, а все-таки фантастический боевичок, во всяком случае мне так показалось, поэтому больше эмоций, больше юмора, больше стеба, больше улыбок.

Да, вроде как фантастический боевичок с потугами на интригу, философствования какие-то. Просто злодей Бина говорит, что клоны с развитием максимум 15летних, ну может же человек в таком возрасте быть серьезным, без самоиронии? Ну, разве нет? Можно ведь представит себе именно такого подростка, такой тип личности? По-моему вполне. Хотя, да, скучно. Но играл Мак хорошо, не халтурил, а уж Том Линкольн вообще порадовал.

goga2
02.07.2006, 23:42
Да, вроде как фантастический боевичок с потугами на интригу, философствования какие-то. Просто злодей Бина говорит, что клоны с развитием максимум 15летних, ну может же человек в таком возрасте быть серьезным, без самоиронии? Ну, разве нет? Можно ведь представит себе именно такого подростка, такой тип личности? По-моему вполне. Хотя, да, скучно. Но играл Мак хорошо, не халтурил, а уж Том Линкольн вообще порадовал.
Каждый имеет право на свою точку зрения. Я свою высказал. Представить, конечно, можно все, я лишь предложил свое видение улучшения фильма. А вот насчет игры Мака уточню: по сравнению с игрой Шона Бина, на мой взгляд, Мак сыграл неважно, и то, что я сказал выше, опять же на мой взгляд, могло как-то выравнять ситуацию.

atlas
02.07.2006, 23:45
Эээ, и Том Линкольн тоже неважно сыгран?

goga2
02.07.2006, 23:53
Эээ, и Том Линкольн тоже неважно сыгран?
Тома Линкольна было оччень мало, чтобы говорить об игре в целом. Как люди говорят: исключение только подтверждает правило.

atlas
02.07.2006, 23:56
Как люди говорят: исключение только подтверждает правило.

Что-то я туплю, какое правило?

goga2
03.07.2006, 00:16
Что-то я туплю, какое правило?
Да, нет. Туплю я. Макгрегор великолепный актер. В фильме Остров он сыграл просто великолепно! А с правилом и исключением я протормозил. Может потому что мне 10 лет?

atlas
03.07.2006, 00:19
Ну, вот я ведь серьезно, вы неясно выразились или я ступила, но разве нельзя ответить а? За ваше отношение к Маку я вас не покусаю, не бойтесь.

goga2
03.07.2006, 00:48
Ну, вот я ведь серьезно, вы неясно выразились или я ступила, но разве нельзя ответить а? За ваше отношение к Маку я вас не покусаю, не бойтесь.
Мы говорим про Макгрегора именно в фильме Остров.
Что касается Тома Линкольна повторюсь - его очень мало. Поэтому, я считаю, что судить об игре Мака только по этому эпизоду не стоит, судить надо по фильму в целом. В эпизоде со спонсором Мак сыграл как надо, без излишеств, но и без искорки, словом, мне он не запомнился в этой роли.
Возможно, на мое мнение влияет моя ориентация - девушки мне нравятся больше, хотя про Скарлетт я ничего хорошего тоже не сказал.
И последнее, я с радостью еще увеличу циферку напротив слова "Сообщения:".

atlas
03.07.2006, 00:50
Вот теперь порядок, понятно.

И последнее, я с радостью еще увеличу циферку напротив слова "Сообщения:".

Не здесь, наверное, вопросы исчерпаны.

Shirley
25.08.2006, 03:41
Еще одно гениальное творение Бэя. После этого фильма я снова начала влюбляться в Эвана МакГрегора.:) Единственное слово, которое я могу подобрать к фильму (уж не знаю, существует ли оно или нет) - это утопично-футуристический. Почему-то первая мысль после окончания фильма была: "Я верю в будущее". При всей моей неприязни к Йоханссон, фильм не испортила, а даже украсила этим своим вечно хмурым взглядом. Как бы там ни было, лицензию приобрела.;)

Пиратка
25.08.2006, 13:59
Мне фильм понравился,но еще раз его смотреть нет желания.Вообщем такой средненький разовый фильм.

Жизель
25.08.2006, 14:09
При всей моей неприязни к Йохансон, фильм не испортила, а даже украсила этим своим вечно хмурым взглядом. Хи-хи, ну раз уж Ширли у нас говорит, что Скарлетт хорошо смотрится в этом фильме, то это что-то да значит :d.
Я согласна, роль у нее ну просто Н И К А К А Я . Ходи себе, как пришибленная, размахивая длинным хвостиком, улыбайся глупо, да и дополняй главгероя (который в дополнении в общем-то и так не нуждается). То ли персонаж ее настолько глуп, то ли с ее лицом Джордан смотрится как кукла, но я не в особом восторге.

Shirley
25.08.2006, 16:01
Хи-хи, ну раз уж Ширли у нас говорит, что Скарлетт хорошо смотрится в этом фильме, то это что-то да значит :d.

Даже так?! Просто ощущаю себя каким то киноафторитетом.:) Смотри, зазнаюсь. ;) Ну для меня лично это ее лучший фильм.

Жизель
25.08.2006, 16:28
Даже так?! Просто ощущаю себя каким то киноафторитетом.:) Смотри, зазнаюсь.Да нет, просто зная о твоей нелюбви к Йоханссон...

Ну для меня лично это ее лучший фильм.:eek: Типа чем меньше ее роль - тем лучше? Джордан там вообще практически нет! Один Мак! А точнее два Мака :d

Shirley
25.08.2006, 17:31
Да нет, просто зная о твоей нелюбви к Йоханссон...

:eek: Типа чем меньше ее роль - тем лучше? Джордан там вообще практически нет! Один Мак! А точнее два Мака :d

Да да. Мы все кого то не любим. ;) Просто она меня бесит. Ну всем своим поведением. А в Острове она как бы не лидировала, а дополняла фильм. ТАк что смотреть было приятно. Но, безусловно, Мак лучший.:)

Жизель
25.08.2006, 18:16
Но, безусловно, Мак лучший.Хи-хи, какой именно - их там аж двуое :d!

Люди, я, канеш, сомневаюсь что найдутся такие, но все-таки, есть у кого фотки с фотосессии к "Острову"? Вот мелкая нарезка:

http://img177.imageshack.us/img177/2424/bemyownpersonalclonebd5.jpg (http://imageshack.us)

Ищу, не могу никак найти :eek:. А ОЧЕНЬ хочется :o!

Shirley
25.08.2006, 19:25
Хи-хи, какой именно - их там аж двуое :d!

Дык, оба и нравятся. )))

Люди, я, канеш, сомневаюсь что найдутся такие, но все-таки, есть у кого фотки с фотосессии к "Острову"?

Ищу, не могу никак найти :eek:. А ОЧЕНЬ хочется :o!

Есть тока такая.

http://c.foto.radikal.ru/0608/9b2109abb7d2.jpg

Жизель
25.08.2006, 19:30
Дык, оба и нравятся. )))Хи-хи, а мню только оригинал - лублу злодеев :d.

За фоту спасибо, пойду искать страницы этого журнала.

Leila
31.08.2006, 15:34
Фильм местами очень даже ничего.
ИМХО.Кто сказал,что Йоханссон актриса??? Ходить туда-сюда перед камерой может каждый.Даже та самая Беллучи.
Парень еще неплохо сыграл.О конечно ОСТРОВ мне понравился.:)

Shirley
31.08.2006, 16:32
Фильм местами очень даже ничего.
ИМХО.Кто сказал,что Йоханссон актриса??? Ходить туда-сюда перед камерой может каждый.Даже та самая Беллучи.
Парень еще неплохо сыграл.О конечно ОСТРОВ мне понравился.:)

Даже сама Белуччи? НАдо же. Я лично придерживаюсь мнения, что это лучший фильм Скарлетт.
И я в первый раз слышу, чтобы Эвана МакГрегора назвали просто парнем! Даже не по имени или фамилии, а парнем. Смешно, знаете ли.:rolleyes:

Жизель
31.08.2006, 20:24
Ширль, я тя обожаю :d!

Парень еще неплохо сыграл.О конечно ОСТРОВ мне понравился.
И я в первый раз слышу, чтобы Эвана МакГрегора назвали просто парнем! Даже не по имени или фамилии, а парнем. Смешно, знаете ли.
:d.

Leila, а если не секрет, Вам Остров понравился только из-за парня или в целом?

ИМХО.Кто сказал,что Йоханссон актриса??? Ходить туда-сюда перед камерой может каждый.Ну, знаете, это просто персонаж у нее очень мебельный. Действиетльно, роль ее заключалась только в том, чтоб дополнять парня.

оффтоп: Вы посмотрите другие фильмы с ней. Там она ИГРАЕТ, причем хорошо.

А тут ее оригинал не показали (зря, кстати, могла бы на нем отыграться), а клона и я, не имея никакого актерского таланта сыграть могу :p.

Shirley
31.08.2006, 20:38
Ширль, я тя обожаю :d!

Серьезно? за что, интересно? :d Это взаимно.;)
Нет, ну правда, назвать ЭВана просто парнем! Я до сих пор отойти не могу.

fisto
01.09.2006, 00:03
Недавно вот посмотрел... Теперь я понял, почему все так хорошо о нём отзывались.
Сюжетец кстати заезжий, но в целом фильм отличный.
Гениальный МакГрегор как всегда на высоте :)
10/10 и наверно ещё пару раз фильм пересмотрю ;)

И я в первый раз слышу, чтобы Эвана МакГрегора назвали просто парнем! Даже не по имени или фамилии, а парнем. Смешно, знаете ли.:rolleyes:
А что тут такого? Хэх, ну подумаешь...и я его могу так назвать

Shirley
01.09.2006, 00:10
Недавно вот посмотрел... Теперь я понял, почему все так хорошо о нём отзывались.
Сюжетец кстати заезжий, но в целом фильм отличный.
Гениальный МакГрегор как всегда на высоте :)
10/10 и наверно ещё пару раз фильм пересмотрю ;)

Заезжанный? Поясните. Где еще такой сюжет?

А что тут такого? Хэх, ну подумаешь...и я его могу так назвать

Попробуйте.:rolleyes:

Жизель
01.09.2006, 00:26
А что тут такого? Хэх, ну подумаешь...и я его могу так назватьЯ те назову!! :d

Сюжетец кстати заезжий, но в целом фильм отличный. Клонами щас никого не удивишь. Хотя идея с пересадкой органов лично мне нигде еще не попадалась, поэтому таким уж заезжанным я его не назову.

fisto
01.09.2006, 02:21
Заезжанный? Поясните. Где еще такой сюжет?
Ну может фильм и оригинальный, да только из той же оперы – клоны начинают чувствовать как люди, мы не хотим умирать, мы хотим жить.. бла-бла-бла...хотим любить и т.д.
Мне это щас напомнило Искусственный интеллект и Шестой день…..и наверно таких фильмов полно, т.к. у меня такое ощущение, что подобные фильмы я смотрю всю жизнь.

BlackMessiah
01.09.2006, 03:25
Ну может фильм и оригинальный, да только из той же оперы – клоны начинают чувствовать как люди, мы не хотим умирать, мы хотим жить.. бла-бла-бла...хотим любить и т.д.
Мне это щас напомнило Искусственный интеллект и Шестой день…..и наверно таких фильмов полно, т.к. у меня такое ощущение, что подобные фильмы я смотрю всю жизнь.
Идеи очень часто повторяются. Согласись, что этот фильм хорошая реализация идеи. Пусть её хоть 25 раз перетирают.

TEENky
30.09.2006, 13:47
Фильм, на мой взгляд, получился отменным! Здесь есть и отличные спецэффекты и динамика, умные мысли и хорошая идея! В фильме доволь хорошо раскрыта тема клонирования! Я остался под впечатлением...:)

Mariya
30.09.2006, 18:03
Фильм, на мой взгляд, получился отменным! Здесь есть и отличные спецэффекты и динамика, умные мысли и хорошая идея! В фильме доволь хорошо раскрыта тема клонирования! Я остался под впечатлением...:)
Знали бы Вы, сколько я находилась под впечатлением! По-крайней мере, точно могу сказать, что долго! Мне очень понравилась идея! фильм отличный и является одним из самых любимых мною!

anna
06.10.2006, 17:18
Эван и Скарлет классно сыграли. Что удивительно Скарлетт совсем не потерялась на его фоне. Сюжет тоже средне-хорошо развернут. Хотя кое-где притянут за уши.

Saruman
19.01.2007, 18:42
Отличное фантастическое кино!:cool:
Майкл Бей-в своем амплуа.:rolleyes:
МакГрегор-как всегда хорош.:)
Йохансен-как всегда прекрасна.;)

Шейла
19.01.2007, 19:00
Хороший фильм. Мне очень понравился. Отличные спецэффекты. Актеры отлично справились. :)

NGN
03.11.2007, 23:09
Фильм, сочетающий в себе и красивые ба-башки и интересную (я не говорю оригинальную) идею оклонизации.
Да, идея меня заинтересовала, сценарий хорош, нет провисаний, всё быстро и без ненужного лишнего.

В перувю очередь проект заинтересовал именами актёрскими. Шон Бин по-моему просто хорошо роль "злодея", особой яркости нет, но это границы персонажа задержали Бина показать всего себя. Юэн Макгрегор стандартно, да тут нельзя никого особо отметить, всеи персонажи фильма просты, не надо ничего выдающегося играть, а Йохансон хороша в белом костюме (многие скажут :"Она же коротышка", здесь она смотрелась хорошо с тоже невысоким Грегором Маком). Отмечу ротлько появление Стива Бушеми, что немного окрасило фильм.

Теперь насчёт Бэя: супера-пупера зрелища нет, но есть экшн, подразумеваю, весь фильм как бы одна молниеносная пробежка с кратковременными передыжками диалогов и взрывами Бэя, не самый зрелищный фильм 2005, но и не из последних.

Интересный сюжет, есть на что посмотреть, Бей не пожадничал, и хорошие актёры+стандартные актёрские работы. 7.2/10.

Anrymage
04.11.2007, 01:32
Очень захватывающий фильм на протяжении всего времени просмотра. Отсюда вытекает, что смотреть его интересно от начала и до конца.
Хорошие спецэффекты, неплохой сценарий, актеры тоже неплохо сыграли…
Фильм очень добротно сделан во всех отношениях…

Vita
24.12.2007, 15:55
Зрелищный блокбастер и не более. По теме клонирования ничего нового не сказано. Блистать актерским талантом не пришлось ни Йоханссон, ни МакГрегору. Бушеми порадовал своим участием и своими диалогами)))
О клонах мне было намного интересней смотреть в давно снятом фильме "Третий близнец".

Monro
25.12.2007, 01:58
Хоть и очень негативно отношусь к тв-ву Бэя в целом, но этот фильм нечего. По сравнению со всеми остальными его залепухами, так почти прорыв. Во-первых мне понравились персонажи, не совсем все-таки шаблонные, а даже прикольные. Не могу сказать, что гениально Эван Маккгрегор сыграл, но все же этот парень явно не Брюс Уиллис или Том Круз (это комплимент)))) - слегка придурковатый, как тут написали, «парень»)))), достаточно забавный по моему. Главное, что не бесил. Вообще я к нему положительно отношусь и даже в этом фильме он смотрелся хорошо.
Йохансон – все тоже самое, что и Эван. Нормально.
Шон Бин это не самый лучшая сволочь в его исполнении, но все равно сволочь характерная. Просто супер. Конечно ярче Макгрегора и Йохансон.
Стив Бушеми – тоже отлично. В его исполнении получился классный персонаж, совсем не карикатурный.
Мне он н-р больше всех понравился, наравне с Бином
Сюжет не такой уж и заезжанный, без характерного дебилизма. По крайней мере не спасали мир от астероидов и пр. инопланетной дряни…. Задачей рассмотреть этические аспекты клонирования там особо не парились, просто честно сняли развлекательный фильм на эту тему. Без особой смысловой нагрузки, но тупизны не было. Вполне нормально для блокбастера – диалоги, характеры ну и не без задумки.
Минус – опять все эти бесконечные Бэевские погони, взрывы и разнос городов и всего что в кадр попадет (ну из фильма в фильм с каким-то маниакальным упорством((()… Это ж не фильм катастрофа! А так как город ему было видимо мало разносить (масштаб не тот – мало действующих лиц), так он в конце оторвался и разнес эту фабрику по производству клонов. Очень странные эстетические предпочтения у автора. Даже сюда Армагеддон умудрился впихнуть....:d
С оценкой затрудняюсь…С одной стороны, конечно, бред, с другой приятные знакомые лица, ну и сюжет все ж не как в Трансформерах и для этого режиссера почти что шедевр. Посмотрела все равно с удовольствием - не буду жадничать: 8-/10.

Iceberg
25.12.2007, 11:51
Давненько уже его видела, но могу сказать, что он НЕ запомнился мне ни оригинальным сюжетом (ничего интересного в нем не нашла, есть идея, но ничего гениального), ни актерским мастерством... Единственный плюс - начинался он очень красиво. Такое блистающее под солнцем прозрачное и манящее море... Красота...

Senseless
26.12.2007, 14:32
Вот скачал пару старых добрых фильмов себе в коллекцию, сижу и думаю вроде что-то забыл а вроде как и нет, и вот случайно набрёл на фильм "Остров", вспомнил что фильмец то стоящий. Когда посмотрел что режиссёр Майкл Бэй меня это очень удивило, потому что почти все фильмы Бэя мне не нравились. Трансформеры - попса полная. Армагеддон - так себе. А этот фильм я посмотрел с превеликим удовольствием. Интересная задумка, Эван МакГрегор меня не раздражал абсолютно, небыло в фильме момента который бы меня раздражал вообще, ну разве что немного вконце ;). Очень увлекательный боевик получился, зрелищный с незаезженным сюжетом и не тупыми, более менее нормальными, шутками. Обязательно скачаю пересмотрю и оставлю его у себя в коллекции. 7,5 из 10

- Что это было?
- Незнаю, но я уже хочу себе такую штуку.

lelechka
08.06.2008, 02:51
Только что посмотрела этот фильм. Знаю, что опоздала на пару лет, но раньше мне совершенно не хотелось его смотреть, а сегодня по телевизору больше ничего не было. И оказалось очень даже не плохо! Я ни в коем случае не говорю, что фильм имеет какой-то глубинный смысл, это типичная американская картина с абсолютно прдмсказуемым сюжетом, с хеппи-эндом в конце, где добро обязательно абсолютное и плохие парни (наемник) всегда переоценивают свои жизенные принципы. Но как экшн - фильм очень хорош. Не буду углубляться в тему, откуда все это своровано, или в недоработки сценария. Картина очень динамичная, и общее впечатление от нее у меня осталось очень даже хорошее. Это первый фильм, в котором мне понравилась Йохонсон. Особенно момент, когда она заказывает в баре, и ей говорят что-то вроде: "Сверху", а она резко задирает голову и ждет, когда напиток польется на нее с потолка.

Леандрия
08.06.2008, 03:05
lelechka, вы не одна такая. Я тоже только сейчас оценила данную картину. :d И тоже потому, что раньше как-то не особо тянуло, хотя на диске дома лежит уже давно. Где-то слышала разгромную критику на этот фильм, но ничего такого прямо ужасного не увидела. Сюжетец интересный (клоны и все вытекающие оттуда последствия :d ). Если честно, мне понравились все эти сцены разрушения в фильме, этак очень масштабно и с размахом. Лично мне понравился и подбор актёров. Скарлетт и Эван сработались, по-моему. Вот только Бушеми жалко... :(

Dallas
08.06.2008, 11:06
Леандрия, я тоже слышала разгромную критику на этот фильм;) Не повезло Бэю, там его распекали почем зря. Были еще какие-то происки конкурентов, которые разгласили содержание фильма, и поэтому кассу он собрал не слишком впечатляющую.
Динамика - вот основной плюс фильма. Взрывы, погони... хотя как спецагенты умудрялись все отпущенное им время гоняться за двумя наивными молодыми людьми, которые, по идее, ни к чему не приспособлены - для меня сие величайшая загадка:) Но мне кино понравилось. Чем уж оно взяло, не знаю, особых ухищрений там и в помине нет, однако скучно при просмотре не было.
Эх, чувствую я, что недалеко осталось нам до этой "фантастики" клонирования... но это уже совсем другая история.
Оценка - 7/10

Andrew93
09.06.2008, 00:12
...Где-то слышала разгромную критику на этот фильм, но ничего такого прямо ужасного не увидела...

"Ужас" в том, что деньги на создание фильмов берут у тех самых состоятельных людей, которые считают вправе позволять себе все, не мучаясь моральными соображениями. Погони - погонями, а крайняя безнравственность таких людей, бесчеловечность находящихся у них на содержании спецслужб очень ярко просматривается. Присутствие чувственной Йоханссон заставляет сопереживать героям, и это еще больше отличает фильм от обычных фантастических боевиков.

По фильму получается так, что остров - это концлагерь с усиленной охраной, в котором с одобрения правительства ставятся опыты над неполноценными людьми - клонами. После неудачных опытов подопытный "материал" с легкостью уничтожается в газовой камере. И все это - ради осуществления великой американской мечты. Напрашивается очень интересная параллель с попыткой осуществления великой германской мечты. Американский фашизм? Ай-ай-ай, Майкл Бэй, нельзя так про оплот мира и демократии.

Любопытно, что другой фильм о безнравственности богатых "Дневники няни", тоже с участием Йоханссон, прошел малозаметно, без особой критики. И это не спроста. Исходное одноименное произведение Эммы Маклохлин и Николь Краус было полностью выхолощено при написании сценария фильма. А могло бы быть иначе: при серьезном сценарии с той же Йоханссон получился бы еще один фильм-шедевр. Но и скандал в Голливуде - тоже получился бы.