PDA

Просмотр полной версии : Константин: Повелитель тьмы /Constantine/ 2005

Страницы : [1] 2

pupsik
02.09.2005, 17:12
Страна: Германия, США
Год: 2005
Режиссер: Фрэнсис Лоуренс
В ролях:
Киану Ривз, Рейчел Уэйц, Шиа ЛаБеф, Джимон Хонсу, Мак Бейкер, Пруит Тейлор Винс, Гэвин Россдейл, Тильда Суинтон, Питер Стормаре, Джесс Рамирес и др.
Сценарий: Гарт Эннис, Джэми Делано
Бюджет: $100 млн.
Мировая премьера: 18 февраля 2005
Премьера в России: 24 марта 2005

Превью:
«Константин» - экранизация комиксов «Hellblazer», рассказывает историю героя, наделенного при рождении способностью видеть ангелов и демонов, присутствующих на земле в человеческом обличии и использующего этот дар в борьбе с темными силами.

(c) Alter-Ego,
специально для Kinomania.Ru

Интересные факты о фильме:
- фильм основан на серии комиксов «Hellblazer». Изначально название фильма также было «Hellblazer», однако было заменено на «Константина», из-за нежелательных ассоциаций «Хеллблейзера» с фильмом «Хеллрейзер».

- главный герой комиксов – из Ливерпуля. Однако герой фильма – из Калифорнии. Такое решение было принято, так как Киану Ривз вряд ли смог правдоподобно сыграть британца.

- в комиксах главный герой внешне напоминает Стинга

- первоначально в роли Константина должен был сниматься Николас Кейдж.

Я смотрела, и мне очень понравился. Актеры играли вместе уже не первый раз и они вместе не плохо смотрятся. :D

P. S. Как вы думаете у фильма может быть продолжение??? :confused:

Гелла
02.09.2005, 17:30
Как вы думаете у фильма может быть продолжение??? :confused:
Конечно. И оно даже в планах. :)

Фильм интересен иынм представлением экзерцизма. Ирония к богу и бесам - зе бест.:cool:

pavlusha22
02.09.2005, 17:40
Вообще, Константин - это не мой жанр. Даже не знаю, зачем пошёл на него в кинотеатр (ах да, вспомнил: попался на первоапрельскую шутку) и мне он понравился! Не ожидал. Зато моим знакомым, которые этот жанр любят, фильм не пришёлся по вкусу. Вот странные вещи, и чего только в жизни не бывает...

Firegone
02.09.2005, 17:50
А мне фильм не очень, смотрится только из-за Ривза в главной роли. Да и Ривз в таком жанре как-то не привычно.

Enforcer
02.09.2005, 18:02
Если учесть,что это по комиксам,то "Константин" - лучшая экранизация в подобном жанре.Потрясный фильм.Некоторые трындели,что,дескать игра слабовата,и Нео у Ривза выходит гораздо лучше.Неправда...Я склонен считать,что Ривз растетет в своем мастерстве,у некоторых актеров это выходит,а у некоторых нет.У бывшего "мистера Андерсона" определенно вышло.Сама идея мне по душе,люблю,знаете ли,тему борьбы рая и ада,грядущего апокалипсиса,дня Страшного суда и так далее.В связи с этим мною было пересмотрено изрядное количество фильмов из которых имеет смысл особо выделить лишь опять же комиксового "Спауна",а также "Адвоката дьявола" с тем же самым Киану Ривзом.Здесь как то органично соединили религиозную философию и мистику,все это щедро разбавили грамотными спецэффектами и получился.....Получился фильм который понравился МНЕ.Честно говоря сначала ждал каких нибудь тупых штампов а ля демоны в темном переулке раздирают на части очередную жертву и тут эффектно появляется главный герой с крестом,да вроде бы и не было такого.Немного,конечно,под осила фраза "Константин.Джон Константин"-ну прям Джеймс Бонд хоть стой,хоть падай.Немного не в кассу оружие Джонни - такую дурку мы уже видели в руках старины Ван Хельсинга,но прикладом он хорошо вкатал девушке-ангелу,не правда ли?Так,далее...Понравились обряды,проводимые Константином(таз с водой и кошка,ванна,электрический стул,скрещивание рук)-все это было достаточно интересно.Драка с демоном,состоящим из жуков и букашек просто смак,про "святой кастет"(кто смотрел-поймет) я вообще молчу.Ну,конечно,фильм был бы не фильм,если бы не было каких то недочетов - к графике есть маленькая претензия - демоны в аду уж больно смахивают на Горлума из Властелина Колец...

Angelina
02.09.2005, 18:22
Прикольный фильм. Интересно, а Киану Ривз ещё долго будет играть Избранных?

Darth_Paul
02.09.2005, 18:27
Глупй глупый фильм с харизматичным Нео и интересными(необычными, не стандартными) спецэффектами.ИМХО

pupsik
02.09.2005, 18:30
Сообщение от Angelina
Киану Ривз ещё долго будет играть Избранных?

Я думаю да. Ведь сейчас он на высоте...

Thorn
02.09.2005, 18:55
Почти во всем согласен с Enforcer`ом. Но только хотел сказать что например фраза "Константин.Джон Константин" меня не только не взбесила, но даже порадовала. Это же хороший юморок, вообще этот фильм меня поразил наличием и экшена и юмора и идеи но отсутсвием соплей! Мне понравился очень. Думал будет копия матрицы, а оказалось вполне оригинально и интересно. А монстрюги похожи(так же как и в обители зла) на hunger`ов из игры Морроувинд.

Catherine
02.09.2005, 18:59
Мне понравился фильм, классный! Особенно Киану Ривз. Ходила только из-за него.Рейчел Вейз тоже ничего.Миленький сюжет.По идее должен быть сиквел.

idok
02.09.2005, 20:43
Феерический дьявол весь в белом,:p ну и Ривз конечно проявил себя исключительно шикарно…:p

Feministka_Jery
02.09.2005, 21:49
очень качественный и красочный фильм. я сначала даже не поверила, что он снят по комиксам. прекрасная игра Ривза и отличный сюжет.

Tequila
02.09.2005, 22:16
Крепкий середняк. Смотреть можно. Раз, максимум - два. Потом неинтересно

Ethan Hunt
03.09.2005, 01:02
Что то среднее между "Концом света" и "Адвокатом дъявола".
Стильное кино. Очень атмосферное - звуковой ряд, мрачная картинка. Это десять баллов. Но вот динамики жутко не хватает. Местами нудновато, хотя в напряжении держит. Лучший эпизод - прогулка на аду. Красиво снято.
И еще. Во время сеанса все время преследовала мысль - "ну когда ж появится Морфеус?":) Ривз очень напоминал себя в "Матрице". Пора бы ему в романтической комедии сняться, чтоль..:)

Orchy
03.09.2005, 02:07
Мне Ривз понравился: он в этом фильме играл довольно естественно, не изображая из себя сверх-нечто, с самоиронией... Да и фильм без тупой претенциозности: смело и стильно. Респект.

Ethan Hunt
03.09.2005, 04:02
Мне Ривз понравился

Мне больше его кастет понравился.
Внушающий такой..:)

Lorka
03.09.2005, 11:11
Да уж дьявол в белом по-моему не в тему, да и на эту роль подходит только Аль Пачино (Адвокат дьявола это доказал)

Zik
03.09.2005, 14:38
Ривз, как всегда, играет плохого парня. При этом он мочит ещё более плохих "мальчиков";) . А в общем фильмак крутейший и имеет право на продолжение.:d

Danon
03.09.2005, 15:23
Костя рулит!!

Ethan Hunt
03.09.2005, 15:26
Да уж дьявол в белом по-моему не в тему, да и на эту роль подходит только Аль Пачино (Адвокат дьявола это доказал)

По мне, так Петер Стормаре, единственный, кто по настоящему "зажег" в фильме.

Ethan Hunt
03.09.2005, 15:36
Помню, меня один диалог в автобусе в начале года позабавил. Еду домой с работы. Рядом со мной два мальчугана лет 15-16 разговаривают о "Константине":
- Эх, и не надоело им снимать исторические фильмы. "Артур", "Александр", теперь еще "Константин".
- да, не представляю Ривза с мечом и в доспехах. А Константин, он в какие времена правил?
- Не знаю, но лучше бы опять Фаррела взяли. Он крутой!
Я плакать..:)

shrek
04.09.2005, 00:14
Фильм поражает своей красотой и стилем. Актеры играют просто великолепно, да и на мой взгляд он будет по круче " Адвоката Дьявола".
С нетерпние жду продолжения.

Jack
04.09.2005, 01:54
По мне, так Петер Стормаре, единственный, кто по настоящему "зажег" в фильме.
Согласен абсолютно...
Знаю все любят Пачино в Адвокате.
Но премию за лучшего Дьявола я бы отдал (не раздумываю не на секунду) Стормаре. Абсолютный класс. Все 7 смертных с ним пришли и в нём воплотились. Пачино рядом - простой интеллигент.
Визуально фильм хорош (Над ангелом тоже постарались он в личном списке номер 2 после Уокена), но из такого сюжета можно было выжать в 100 раз больше!!!
Если скажете про иронию к религии... Вы "Догму" смотрели? Перед "Догмой" Константин отдыхает.
И кстати сначала ходили слухи что Спейси будет играть Константина если я не ошибаюсь конечно. Это было бы совсем другое кино...

Ps Про Стормаре нашёл забавное на IMDB. Кто здесь играет в игры?
Mercenaries (2005) (VG) (voice) .... Mattias Nilsson
The Bard's Tale (2004) (VG) (voice) (as Peter Storemare) .... Additional Voices
Forgotten Realms: Icewind Dale II (2002) (VG) .... Isair

Warlock
04.09.2005, 03:40
Фильм понравился: игра актеров, спец эффекты и т.д. на высоте. Если во второй часте не будет Ривза фильм мне кажется много потеряет, но судить пока рано, судьба продолжения еще под сомнением!

Predator
04.09.2005, 05:09
Смотрел фильм еще до выхода на экраны кинотеатров, поэтому потом даже пошел в кинотеатр, вообщем понравилось. Правда я так и не понял, что за Копье судьбы

arti
04.09.2005, 23:36
Смотрел фильм еще до выхода на экраны кинотеатров, поэтому потом даже пошел в кинотеатр, вообщем понравилось. Правда я так и не понял, что за Копье судьбы
В фильме Копье судьбы, это наконечник копья, которым убили Христа.

Ju_lia
05.09.2005, 13:00
Больше всего в фильме понравилась тетка, игравшая Гавриила. Клёво у неё получилось.
Согласна, что существа в аду оч напоминают Голлума. :d

Predator
05.09.2005, 13:38
В фильме Копье судьбы, это наконечник копья, которым убили Христа.
Ну тогда понятно, почему с ним столько проблем, эдакий аналог Плащеницы

Больше всего в фильме понравилась тетка, игравшая Гавриила. Клёво у неё получилось.
Согласна, что существа в аду оч напоминают Голлума. :d
Она разве что только сама с собой не болтает и в конце не погибает в огне Роковой Горы (Ородруин)

Svarog
05.09.2005, 17:29
напомнило Ночной позор. Есть Рай и Ад (Темные и светлые) и есть Договор:)
Но фильм понравился хотя ожидал большего, могли сюжет улучшить.

ХЕХ
05.09.2005, 19:56
Что вам сказать! да мне фильм очень понравился! и не чего с этим не поделать!

Grunge
06.09.2005, 14:36
Дьявол в фильме был лучший. Образ очень сочный, демонический, уж точно без соплей. Чего стоят его фразочки типа "Дела-дела-дела..." и та, где он объясняет как надо вены перерезать. Как ни странно Пачино как раз показался неубедительным в "Адвокате Д.". Ну это уже моё личное мнение.
А Киянка Ривз собственно не играл, был самим собой.

>>Пора бы ему в романтической комедии сняться, чтоль..
Ха! Забавное наверняка было бы зрелище. Помню его тока в одной комедии про Билла и Теда.

Смотрящий
15.09.2005, 13:44
Отличная готическая фильма, стильная и мрачная

Predator
15.09.2005, 14:20
Вчера пересмотрел этот фильм и стало интересно: почему в конце фильм Сатана (Люцифер, Дьявол и т.п.) спускается сверху в белом костюмчике, со слекга грязными щиколотками?? Он наверху чай с Богом пил, что ли?? Правда его поведение напоминает поведение психа, следовательно белый костюмчик из дур дома.

Ghost
15.09.2005, 17:12
после череды однообразных голливудских фильмов с удовольствием посмотрел это кинцо :)

В'Южная
15.09.2005, 21:58
Актеры играли вместе уже не первый раз и они вместе не плохо смотрятся. :D

Не подскажете, где? Мне девушка очень понравилась, на мою подружку похожа, но видела я её в первый раз. Вообще, фильм классный, что добавить к тому, что уже сказано?=) Ах да, вот что! Когда Ривз скрутил фак дьяволу, мы с другом вспомнили Матрицу и фак архитектору в исполнении того же Ривза и дружно решили, что это его фирменный жест, и никто не крутит факи в кино так убедительно и смачно, как Ривз!=) Обряды оригинальные, особено понравилась сцена с зеркалом, классная идея, и философский подтекст такой тонкий... Ну, просто супер, особенно если учесть, что по комиксам.

Гелла
16.09.2005, 16:33
Жаль, что сиквел под большим вопросом :(

Хабушечка
16.09.2005, 19:50
Офигенный фильм!!! Мне очень понравился!!! Особенно дьявол!!! Ну и Ривз тоже кайфно сыграл!!! Надеюсь
, что очень скоро мы увидим Костантин 2!!! Потому что закончилось так, что явно будет продолжение!!!

alan.LV
17.09.2005, 05:13
Продолжение может быть у чего угодно:) ... Классное кино.

Ежик Квентин
17.09.2005, 08:41
Фильм нельзя ни отметить. Редко снимают что-то дико стильное, харизматичное, оригинальное. Киану бесподобен, его взгляд, уставшее лицо, в углу рта всегда огонек сигареты. Рэйчел Уайз, серенькая актриса, серенькой и осталась, но зато не мешала Киану. Различные комиксные ракурсы здорово показаны. Мало фильмов, где так здорово играют с формой. Взять тот же ад, убийство вампиров в конце, ночной клуб. Мометнов дофига, и они все разные, но смотрятся едино. Куча стебных моментов. Особенно мне понравился смачный Фак в конце. Хороший фильм. Для меня после Sin City лучшая экранизация комикса. В оригинале почитать бы, блин

Хабушечка
17.09.2005, 12:13
Особенно мне понравился смачный Фак в конце.
Самый кайфный момент в фильме!!!! Просто супер!!!!!!

Ethan Hunt
17.09.2005, 19:44
Не подскажете, где?

В 96-м году в "Цепной реакции".
А мне девушка понравилась только в фильме "Сбежавшее жюри" с Кьюсаком.

arti
18.09.2005, 16:41
Я сомтрела, и мне очень понравился. Актеры играли вместе уже не первый раз и они вместе не плохо смотрятся. :D

А зачем продолжение? Все что хотели сказать и показать было в первой части. ИМХО

Suhov
21.09.2005, 23:59
Фильм реально плохой. Жаль Ривза что попортил себе карьеру фильмом по комиксам.
Но два положительных момента всё же есть:1) Это конец все в зале ждали что они поженятся ит.д. а всех обманули 2) как мой друг с отвращением смотрел на сигарету после фильма.

Aki
23.09.2005, 19:02
В 96-м году в "Цепной реакции".
А мне девушка понравилась только в фильме "Сбежавшее жюри" с Кьюсаком.

А мне она понравилась в Мумии и Царе Скорпионов. А на счет фака вы 100 пудов правы: у Ривза он получается просто классно :) Первое место в номинации "лучший киношный F*CK"

Ethan Hunt
24.09.2005, 01:13
А мне она понравилась в Мумии и Царе Скорпионов

В "Царе скорпионов" Келли Ху была;)

thiefinthelaw
24.09.2005, 03:42
А по моему очень плохой фильм. Оригинальщиной даже не пахнет. И его так разрекламировали, что поневоле ожидаешь чего-то большего, а на самом деле довольно скучный фильм.

Aki
25.09.2005, 10:22
В "Царе скорпионов" Келли Ху была;) oops :) я имела в виду "Мумия" и "Мумия возвращается" :)

BETTY
01.10.2005, 18:01
Фильм какой-то мутный! Но Киану бесподобен! Сестра так и не смогла его досмотреть!

Goblin
04.10.2005, 00:38
Отличный фильм! Хорошая выдумка, хорошо снято, отличный сюжет и актеры, было интересно смотреть. Боьше всего запомнолось как Ривз был в аду и как ему легкие очистили (ну и гадасть же у него там была)

-=Gera=-
04.10.2005, 12:01
Нормальный фильм, фильм для отдыха, смотрится на одном дыхании. На протяжении всего фильма я ни разу не вышел покурить, что крайне редко при просмотре соврменных фильмом. Идея не нова, но реализована очень умело (субъективное мнение). Фильм не нагружен религией, дискуссиями о добре и зле, агитацией и т.д. Хороший экшн — ДА! По 10 балльной шкале 8 из 10!

Aleee
04.10.2005, 12:16
Хороший фильм! Не классный, не отличный, но смотрелось хорошо. Почему его все критики в ж**у засунули до сих пор не могу понять. 7+ из 10

FCS
04.10.2005, 21:58
Фильм ничего так. Начало нудноватое и это тянется до середины фильма где-то, зато потом динамика спецэффекты какие-никакие и уже совсем другое дело. Вторую половину фильма смотрел с удовольствием. Короче говоря, с некоторыми оговорками, но фильм мне понравился. Можно смотреть, желательно на Dvd или в кинотеатре.

Рыжая волчица
14.11.2005, 22:35
Фильм - потрясный!:cool: Всё как будто реальное! Класс! Крылья у ангелов восхитительно сделаны, как настоящие. Это единственный фильм, в котором я видела так хорошо сделанные крылья.:p

FCS
14.11.2005, 23:37
После этого фильма я навсегда бросил курить :)

reddram
15.11.2005, 03:03
Фильм отстой! Преимущественно из-за тематики, не люблю, когда из тонкой материи лепят голивудских колобков!

МИРС
15.11.2005, 16:51
Ну нормальный фильм, но если честно я на некоторых моментах засыпала (когда главные герои что либо обсуждали), а изгнание демона из девочки, слизано из фильма "Изгоняющий дьявола".

Free_Spirit
20.11.2005, 23:35
Идея неплохая. Ривз мил, курит как паравоз-чудо! :)
Сам фильм-буэээээ!! Нудно, скучно, противно смотреть на некоторые сцены. Рэйчел Уайз не поразила.. бывали роли и получше, поинтереснее)
А на "ривзовском факе" у меня двд начал глючить.. поэтому его я наблюдала несколько минут :)
Единственное, от чего я прыгала на стуле от счастья, это "изрыгатель пламени".. ну, или как его там.. :)

LELE
23.11.2005, 15:51
Фильм понравился. Мне лично весело было на сеансе. Если по Tv будут показывать, то посмотрю.

Доктор Но
23.11.2005, 18:24
Нормальненький фильмец, один раз посмотреть можно.. Игра Ривза замечательна, жалко что скучный и немного затянутый.
4 из 5

Тэлли
23.11.2005, 18:42
А на "ривзовском факе" у меня двд начал глючить.. поэтому его я наблюдала несколько минут :)

Я понял, это у него фирменный жест, кочующий из фильма в фильм? :) Жаль, что такой прикольный чувак в ад попадет. Хотел было возмутиться божественной несправедливостью, но не хочу туда же. :D

Catvik
24.11.2005, 11:25
Вчера после третий попытки с трудом домотрела этот фильм, начиталась отвывов на сайте и решила - стоит все-таки посмотреть.
Было жаль потраченого времени и денег, фильм скучный, динамики нет, К. Ривз, конечно, хорош, но смотреть фильм два часа, только из-за его мордашки не стоит. Единственный плюс это Рейче Уайнз, очень понравила актриса и больше ничего.
Сравнивать с Адвокатом дьявола бесполезно фильм не идет ни в какое сравнение).

sofonda_peters
24.11.2005, 13:32
Вчера после третий попытки с трудом домотрела этот фильм, начиталась отвывов на сайте и решила - стоит все-таки посмотреть.
Было жаль потраченого времени и денег, фильм скучный, динамики нет, К. Ривз, конечно, хорош, но смотреть фильм два часа, только из-за его мордашки не стоит. Единственный плюс это Рейче Уайнз, очень понравила актриса и больше ничего.
Сравнивать с Адвокатом дьявола бесполезно фильм не идет ни в какое сравнение).

ну, я вот тока ради Ривза и смотрела, а фильм вроде понравился....с юмором так, забавно. И Рейчел-молодец. ТОка вот меня ужасно покробило отсутствие романтики....я как человек воспитанный на голливудском хеппи-энде, немножнко разочаровалась. Ну, вот тут говорят, что будет 2 часть, но по-моему не нужно. Оригинал всегда лучше...и потом..что они там будет делать? рномантику снова? неее...скучно будет...мир-то уже спасли..:rolleyes:

Catvik
24.11.2005, 13:54
Надесюсь, что продолжения не будет, да и первую часть могли бы сделать минут на 20-30 короче, мы бы ничего не потеряли.

sofonda_peters
24.11.2005, 14:19
Надесюсь, что продолжения не будет, да и первую часть могли бы сделать минут на 20-30 короче, мы бы ничего не потеряли.
это точно! ;)

Murka
24.11.2005, 19:38
Фрэнсис Лоуренс создал стильную и красивую картинку и подогнал под неё довольно бессмысленный и муторный сюжет. Весь фильм держится исключительно на спецэффектах. Но если не пытаться понять, что происходит на экране, а сосредоточиться именно на зрелище, то вполне можно получить удовольствие.

lolypop
24.11.2005, 19:48
После этого фильма я навсегда бросил курить :)
киану совсем не умеет курить. сигарета торчит из его рта, как искуственно прикрепленная. наберет дыму в рот и выдыхает!!
потрясающе курит Джон Траволта!! его фирменное держание сигареты глубоко между указательным и средним пальцем)) любуюсь

Солнышко
24.11.2005, 20:55
Да, а после сигарет он перешел на конфетки кажется, в следующей серии (если на нее кто-нибудь решится), Ривза будут лечить от диабета.

Persia
24.11.2005, 22:56
Достало, что даже в серьезном фильме Ривзу прикрепляют бабу, в которую он должен влюбиться. Причем у него это получается так быстро и так неестественно... А вообще ставлю 7 из 10. Или 7,5 (за красивых демонов и фирменный фак). Да здравствует всеми любимый фак мистера Ривза! :d А если серьезно, то идея хорошая, но чего-то не хватает, самую малость...или не малость... В общем, о потерянном времени не жалею.

Golum
01.12.2005, 19:47
Посмотрел этот фильм уже 5 раз. Логично, что фильм мне понравился. Всё в нём практически идеально: и графика, и сценарий и всё остальное. Но всё-таки , думаю что фильм немного заумен, так как с первого раза я его недопонял. Может это произошло из-за того что я его смотрел с тупым переводом, но всёже.

Мартиша
02.12.2005, 01:02
Фильм мне понравился, сюжет-ничего. Меня порадовал Люцифер, симпатичный малый.:d

Серж
02.12.2005, 19:54
Посмотрел этот фильм уже 5 раз. Логично, что фильм мне понравился. Всё в нём практически идеально: и графика, и сценарий и всё остальное. Но всё-таки , думаю что фильм немного заумен, так как с первого раза я его недопонял. Может это произошло из-за того что я его смотрел с тупым переводом, но всёже.

...Уже наверное и больше смотрел чем 5 раз....не всегда полностью...особенно когда тебя все достанут!!! включишь и наслаждаешься тем что у нас здесь РАЙ по сравнению с чистилищем из "Кости"!
А фильм этот хают из-за несерьезного к нему отношения.

КТО ЗАХОЧЕТ ПРИСУТСВОВАТЬ ПРИ ЭКЗОРЦИЗМЕ РЕАЛЬНО ?

Ripley
02.12.2005, 21:00
Понравилась сама идея фильма-люблю мистику.Реализация не очень,режиссура подкачала,и девушка там абсолютно не нужна...
2 часть нужна обязательно!Идея неисчерпаема,главное снять подинамичнее.

LELE
02.12.2005, 21:56
Я себе с трудом представляю, что будет во второй части, если она конечно же будет. Соглашусь с Солнышком, что Константина будут лечить от диабета это точно

Soma
04.12.2005, 12:38
Мне фильм не понравился содержанием. События со спецэффектами смотреть было развлекательно. А то, что против зла идут с оружием в руках - какое-то противоречие христианской морали. Очередное кино нисколько не волнующее душу.

Хотя вру!:) В конце суициидальный момент тронул!

Bruno
17.12.2005, 12:00
вчера купил на Dvd и посмотрел дополнительные материалы, вот это тема!!! диск от них ломится!!! особенно радуют вырезанные и альтернативные сцены, а на сладкое смоделированные на компьютере сцены, но не снятые((( например полностью вырезали из сюжета любовницу Константина, она в конце еще была среди охранников в здании!!! и он ее не убил))) так же на диске рассказ об оружии Константина и о копье судьбы, оно кстати реальный артифакт! сейчас лежит в музее!)))
одно разочаровало!!! это то что нет раскадровки фильма по сценам, а только функция просмотр, а ведь под фильм отвели целый диск!!!

Ryu
24.01.2006, 22:57
Классный Фильм теперь считаю его лучшей экранизацией комикса(хотя я комикса то и не видел почти),лучше так ,просто классный фильм ,хоть и на любителя:)

Джесси
25.01.2006, 11:55
Фильм очень даже ничего, мне понравился. И спустя какое-то время я его ещё пару раз смотрела - тоже нормально. Не заметила что-то любви между героями (или я не туда смотрела:confused: ). Он же ей помогал сначала, чтоб она от него отстала :d , а потом - чтоб предотвратить захват земли демонами. Фильм, конечно, на любителя, но не понравиться совсем он не может.

Independence
25.01.2006, 19:31
Фильм очень даже ничего, мне понравился. И спустя какое-то время я его ещё пару раз смотрела - тоже нормально. Не заметила что-то любви между героями (или я не туда смотрела:confused: ).

Вот то то мне и понравилось! А то везде с ходу любовь - морковь, страстные поцелуи, постель, вопли "Я спасу тебя, дорогая!" и т.п.
Устарело. И тут ведь определённо дают понять: они друг другу нравятся. Мне ещё понравились эти их "почти поцелуи" - когда они друг к другу ближе некуда наклоняются...

Bruno
26.01.2006, 19:19
А вы еще не знаете, что из фильма полностью вырезали любовницу Константина, она полукровка и в конце она его еще пыталась убить а он ее пожалел!
смотрите дополнительные материалы на лицензионном диске!!!

Vrolok
27.01.2006, 01:44
Ах, эта Рэйчел Вайс... Да просто красивая женщина. На ней весь фильм держится... А так... вставай и иди прочь из кинозала...

Тэлли
14.02.2006, 01:57
А вы еще не знаете, что из фильма полностью вырезали любовницу Константина, она полукровка и в конце она его еще пыталась убить а он ее пожалел!
смотрите дополнительные материалы на лицензионном диске!!!

Любовница Кости - полудемоница? (Если она охраняла украденную полисмэншу в здании, то она должна быть на темной стороне.) Как это так Костя отличился? Он же полудемонов видел в образах страшных трупообразных морд, тут даже в совсем обкуренном состоянии на любовь не потянет. :d Объясните, и расскажите, что на диске было. Я-то ДВД не куплю точно.
Фильм понравился. Рекламировать не буду, очень на любителя. Я получил удовольствие, прикольно и даже трогательно. :) Понравились Ривз, наконец-то обретший чувство юмора, святой костет для побивания демонов по морде, вредная ангелица Гавриэль, дьявол-извращенец в белом костюме (Люцифер и должен быть отталкивающим, а не чернокудрым красавцем) и еще кое-что по мелочам. Да, девушка еще красивая, но без индивидуальности особой. Сюжет похож на "Ночной дозор", но мне как-то ближе позиция Константина. Не имел он почтения к нейтралитету. :)
Про что можно снимать вторую часть, не представляю себе. Тема исчерпана. Как бы не испортили все.

Сома: А то, что против зла идут с оружием в руках - какое-то противоречие христианской морали.

У меня тоже сначала такая мысль была. Просто смешно, когда демонов из гибрида арбалета с ППШ мочат и бьют костетом с крестами. :) А с другой стороны в реале против зла очень часто идут с оружием в руках. Например, милиция ловит какого-нибудь серийного убивца. Его святой водой поливать, к сожалению, не поможет.

Mariya
14.02.2006, 15:02
интересно, интересно на счёт любовницы - то? Тоже очень хочется узнать. напишите, пожалуйста.
я полностью согласна с тобой, тэлли. Удивительно трогательная история! Мне тоже очень понравилось! :p

Евро Пупсик
13.03.2006, 00:19
Думаю продолжение скорее всего будет!

Маргаритка
13.03.2006, 00:25
Мне фильм понравился...неплохой такой..Ривз молодчинка.:)

Mariya
13.03.2006, 16:31
Думаю продолжение скорее всего будет!

Вот и я так думаю. Некоторые считают, что снимать больше нечего, но я поспорю. Например, можно снять про ту же любовницу, что меня так интерисует, или про сына Сатаны, кто знает, что там ещё будет...

Mariya
13.03.2006, 16:31
Ривз молодчинка.:)

Как и всегда!;)

Буся
13.03.2006, 17:44
Смотрела давно, понравился очень. Конечно ничего глубинного, но развлекательно и поучительно местами. Рекомендую.

Bruno
13.03.2006, 18:58
Любовница Кости - полудемоница? (Если она охраняла украденную полисмэншу в здании, то она должна быть на темной стороне.) Объясните, и расскажите, что на диске было. Я-то ДВД не куплю точно.

с любовницей 3 сцены: 1.они после полового акта разговаривают о его болезни и о том что Люцифер придет за его душой, а так же, что ей жаль потерять человека с которым у ней столько общего! 2.Константин вошел в клуб, она его увидела, подошла и начала опять ему на нервы действовать тем же разговором! 3.Константин заходит в комнату с полукровками(охранявшими девушку), видит ее в первых рядах, она ему начинает говорить что ему не справится с ними и что свершиться все так, как должно и он не в силах помешать! потом заворушка! и в конце он находит ее с обожженым лицом от св. воды, и говорит ей чтобы она убиралась!

Mariya
13.03.2006, 21:58
с любовницей 3 сцены: 1.они после полового акта разговаривают о его болезни и о том что Люцифер придет за его душой, а так же, что ей жаль потерять человека с которым у ней столько общего! 2.Константин вошел в клуб, она его увидела, подошла и начала опять ему на нервы действовать тем же разговором! 3.Константин заходит в комнату с полукровками(охранявшими девушку), видит ее в первых рядах, она ему начинает говорить что ему не справится с ними и что свершиться все так, как должно и он не в силах помешать! потом заворушка! и в конце он находит ее с обожженым лицом от св. воды, и говорит ей чтобы она убиралась!

ОООО...Полового акта:o даже так? А вообще, еслион так поступил с любовницей, то, по-моему, не совсем прав. Она же ему всё таки того...подруга. Но правильно сделал, что спас Анжелу. Моё личное мнение.
Спасибо, что рассказали, Bruno:)

касперский
14.03.2006, 02:40
:cool:
в очередной раз убеждаюсь в колосальной силе внушения ГОЛЛИВУДА, идеями посылаемыми в народные массы, в очередной раз потрясающая картина, во всех отношениях насыщенная эффектами, кино ривз у актёрского станка до сих пор не вышел из образа НЕО, правда курить стал явно больше (с последствиями). Сюжетная линия превосходна глупость но в отличии от ВАН ХЕЛЬСИНГА, ощущается некая необратимость т.е. ад сильнее и он более довлеющ над земными....человеками! 5+

р.с. удалённые сцены с девушкой, что являлось ещё одной сюжетной линией помоему напрасно

Laguz
14.03.2006, 12:03
Фильм оч даже не плох, актеры сыграли хорошо, спец эффекты понра, особенно в начале, когда машина на две части разламывается:d , сюжет интересный... Смотрела, и еще не раз посмотрю, я в этом уверена:cool:

Mariya
14.03.2006, 16:36
:cool:
в очередной раз убеждаюсь в колосальной силе внушения ГОЛЛИВУДА, идеями посылаемыми в народные массы, в очередной раз потрясающая картина, во всех отношениях насыщенная эффектами, кино ривз у актёрского станка до сих пор не вышел из образа НЕО, правда курить стал явно больше (с последствиями). Сюжетная линия превосходна глупость но в отличии от ВАН ХЕЛЬСИНГА, ощущается некая необратимость т.е. ад сильнее и он более довлеющ над земными....человеками! 5+

р.с. удалённые сцены с девушкой, что являлось ещё одной сюжетной линией помоему напрасно

Согласна с тобой, Касперский! Во всём согласна! Только вот не понимаю, как можно сравнивать Константина с Ван Хельсингом. По-моему, совершенно разные фильмы. Извини, если что-то не то сморозила.

Mariya
14.03.2006, 16:37
Фильм оч даже не плох, актеры сыграли хорошо, спец эффекты понра, особенно в начале, когда машина на две части разламывается:d , сюжет интересный... Смотрела, и еще не раз посмотрю, я в этом уверена:cool:

Я смотрела Константина раза три или четыре. В кино, с подругой, с сестрой, с ещё одной подругой. Да точно! Четыре! Редко бывают такие фильмы, которые мне не надоедают. ;)

Shep
14.03.2006, 22:11
Муторный,нудный,с некрасивыми F/X'ами - неинтересный.Не понравилось.Точка.Все.

Suhov
14.03.2006, 22:51
Не тема типа минздрав же предупреждап раскрыта классно. А дьявол один из лучших, такой черный юмор.

Mariya
15.03.2006, 16:24
Shep, зато поучительный. Мой друг даже захотел курить бросить, но не получилось. Теперь он хотя бы знает, до чего курение довести может.

Доктор Но
15.03.2006, 18:57
Не скажу что шедевр, но фильм нормальный. Константин может как и увлечь так и "занудить", но вообщем получился хороший фантастический комикс....
оценка 7/10.....

Clodia
15.03.2006, 22:53
Прикольный фильм, по-моему самый запомнавшийся момент - это когда Константин показал средний пальчик Люцеферу :d . Демоны - красивенькие такие монстрики :rolleyes: , силы добра, тоже ниче выглядели, но вобщем все как положено! Но я для себя ничего особого в фильме не нашла, даже по-моему немного разочаровалась после выхода из кинотеатра, все таки реклама большего обещала!

Дельфин
16.03.2006, 14:27
Впервые фильм смотрел в кинотеатре, вроде ничего 7 из 10, а потом на следующий день как то прибило, теперь на DVD купил, посмотрел наверное раз 15 как минимум, в этом фильме все на высшем уровне, безспорно один из лучших фильмов года.:rolleyes:

Haunted by Horror
16.03.2006, 14:52
Не знаю, Ривз какой-то деревянный...Неинтересно играет, по-моему

Tune
16.03.2006, 15:24
Для меня фильм достаочно средний. Не в восторге, но и обливать грязью фильм не стану. На любителя. :cool:

May
16.03.2006, 16:12
Я смотрела один раз. Согласна, что на любителя фильм. Киану был такой, как всегда. Молодец, он, действительно, ИЗБРАННЫЙ! Теперь ему даже не стоит предлагать роли в каком-то другом качестве :) Рейчел Вейз была вполне мила. Но любовной истории не получилось. А может здесь этого и не требовалось. Вообще от самого фильма остались неприятные ощущения, хотя интересные задумки были. Сравнивать с "Адвокатом Дьявола" я бы не стала. Абсолютно разные творения. Да и если найти какие-то парралели, в образе Дьявола или в чём-то ещё, то "Констнатин" явно уступит во всём "Адвокату".
Уже после "Константина" посмотрела "Орден" с Хитом Леджером и Шанин Сэссамон. Фильм, конечно, снят не столь стильно, в чём "Константину" не откажешь, но идея и тематика "Ордена" близка. Сходств очень много. И жанр тоже - готичный мистический триллер.

Mariya
16.03.2006, 17:23
А мне очень понравились крыья ангела. Такие большие и пушистые!:)

Stevnin
16.03.2006, 21:29
фильм супер!!! Рекомендую всем! Ривз лучший! Финал с Архангелом Гавриилом бесподобен! Я чуть со стула не упал, когда {она} появилась. Такая мифология перенесена на экран, да еще как заботливо. Спецэффекты и актеры на высоте. Ждем продолжения!

Clodia
16.03.2006, 22:06
А мне очень понравились крыья ангела. Такие большие и пушистые!:)
Мне тоже кстати понравились крылья у ангелов! Такое ощущение, что они вот вот взлетят на них!

Mariya
17.03.2006, 18:00
Мне тоже кстати понравились крылья у ангелов! Такое ощущение, что они вот вот взлетят на них!

Да, как то так реалистично!

Kagero
17.03.2006, 23:54
Отличный! фильм, посмотрел раза 4, мой жанр, Ривз один из любимых актеров, как всегда не разочаровал меня, хотелось бы продолжения

Austin
18.03.2006, 00:57
Не знаю, не знаю...
Что до меня, так я совершенна равнодушна к этому фильму...
Только шуму было больше... Можно было бы и по-интереснее развить тему...

Mariya
18.03.2006, 13:55
Отличный! фильм, посмотрел раза 4, мой жанр, Ривз один из любимых актеров, как всегда не разочаровал меня, хотелось бы продолжения

а продолжение, говорят, будет. Так что будем ждать и надеяться, что дождёмся! Лично мне интересно, про что будет вторая часть, когда она выйдет и т.д.

Mariya
18.03.2006, 13:57
Любовницу Константина играла актриса Мишель Монаган. Подскажите, кто знает, что она из себя преставляет и в каких фильмах ещё снималась

LELE
18.03.2006, 15:32
Любовницу Константина играла актриса Мишель Монаган. Подскажите, кто знает, что она из себя преставляет и в каких фильмах ещё снималась
Какая еще любовница????

vred
18.03.2006, 16:28
нормальное кино, не шедевр, конечно, но Ривз и Вайз - хорошие актёры, тема модная, режиссёр из клипмейкеров, немного эффектов и получается вполне смотрибельное зрелище, я бы поставил 4 из 5, смотрел 1.5 раза. пока пересматривать не хочется, но через годик можно будет и повторить, глядишь там и 2 часть появится.

Mariya
19.03.2006, 10:24
Какая еще любовница????

Её вырезали. Более подробная информация на 4-ой странице в сообщении № 90 от Bruno

касперский
21.03.2006, 00:46
кто-то не давно выдел удивительный перл, на мой спич касательно индустрии кинематграфа подобного плана, касательно сравнения Кости и Ван Хельсинга, в том смысле, что они не похожи:)
Оба низвергают темную сторону,работают на пол ставки под христианским крестом, Знакомятся с девушками при исполнении.........:eek: мало!!!!!!!!!
у того и другого чудоковатые друзья-помощники-ну как, я прав?????????????

Mariya
21.03.2006, 15:57
кто-то не давно выдел удивительный перл, на мой спич касательно индустрии кинематграфа подобного плана, касательно сравнения Кости и Ван Хельсинга, в том смысле, что они не похожи:)
Оба низвергают темную сторону,работают на пол ставки под христианским крестом, Знакомятся с девушками при исполнении.........:eek: мало!!!!!!!!!
у того и другого чудоковатые друзья-помощники-ну как, я прав?????????????

На счет сравнения Константина с Ван Хельсингом.
Может быть, ты отчасти и прав, но есть совершенно противоположные вещи межу Костей и Ван Хельсингом.
Например, насколько я помню, Ван Хельсинг с дьяволом не сражался, да и особо религиозным фильм не был. Были несколько моментов, но ни не так уж и значительны. Ван Хельсинга я бы скорее сравнила с Баффи.:) Шутка.
А вообще, если честно, оба фильма отличные, но похожими я бы их не назвала.

LELE
21.03.2006, 16:22
Какой Костя и Ван???????? Вы что?!! Костик в сто раз круче! Он современныый, крутой чувак! ( как сильно все сказала)Да и вообще, Граф Дракула - прошлый век, а у Кости аппетит порбольше, ему б самого Люцифера!!!!!!!! Да и вообще, куда сравнивать героя Ривза и Джекмена???

Mariya
21.03.2006, 16:36
Какой Костя и Ван???????? Вы что?!! Костик в сто раз круче! Он современныый, крутой чувак! ( как сильно все сказала)Да и вообще, Граф Дракула - прошлый век, а у Кости аппетит порбольше, ему б самого Люцифера!!!!!!!! Да и вообще, куда сравнивать героя Ривза и Джекмена???

Вот и я объясняю. Полностью согласна с тобой, lele!

LELE
21.03.2006, 16:39
Вот и я объясняю. Полностью согласна с тобой, lele!
нет, ну я понимаю сравнивают с кем-то нормальным, но Ван - это не тот, с кем можно Костю сравнить

Mariya
21.03.2006, 17:41
нет, ну я понимаю сравнивают с кем-то нормальным, но Ван - это не тот, с кем можно Костю сравнить

А я думаю, что Ван Хельсинг нормальный, но сравнивать его с Константином совершенно не нужно Два совершенно разных героя, два совершенно разных фильма.

Bruno
14.04.2006, 19:47
можно еще не сравнивать, а провести парелели между Константином и Хеллбоем! герои конечно совсем разные, но делают одно и тоже дело, правда работая совершенно в разных организациях!)) пожалуй Ван Хелсинг в этом плане больше похож на Константина)) оба работают на церковь и оба отшельники общества! если уж выбирать то Константин мне ближе по духу, т.к. действие разворачивается в наши дни!

Mariya
15.04.2006, 13:44
Константин мне ближе по духу, т.к. действие разворачивается в наши дни!

Согласна. По духу - это точно!:)

Тэлли
16.04.2006, 00:47
А мне нравятся "Ван Хельсинг" и "Хэллбой". Что все так ополчились на 2 симпатичных фильма? :d

Спасибо, Бруно!

с любовницей 3 сцены: 1.они после полового акта разговаривают о его болезни и о том что Люцифер придет за его душой, а так же, что ей жаль потерять человека с которым у ней столько общего! 2.Константин вошел в клуб, она его увидела, подошла и начала опять ему на нервы действовать тем же разговором!

Плохо я Костю понимаю. Видеть под собой физиономию полусгнившего трупа, некрофилия какая-то. :d Кстати, полудемоница бы его не потеряла, он ведь в ад должен был попасть. Другое дело, что любовным отношениям - конец. В аду у Кости на девушек не было бы времени, Люцифер обещался его жестоко мучить 24 часа в сутки. Хоть Костя и еретик, но никакого снисхождения. :d
Бруно, если не секрет, о чем они говорили? Демоница что-то предлагала (перейти на темную сторону, например) или просто плакалась на судьбу в костину рубашку за 200 багсов?

3.Константин заходит в комнату с полукровками(охранявшими девушку), видит ее в первых рядах, она ему начинает говорить что ему не справится с ними

Смысл? Косте-то уже все равно, хоть побуянить напоследок. Что бы ему дал отказ от боевой операции?

и в конце он находит ее с обожженым лицом от св. воды, и говорит ей чтобы она убиралась!

А то он раньше не знал, что она демоница. Странные у них отношения. Костя - любитель секс-экстрима. :d Интересно, почему вырезали эту сюжетную линию?

Landerski
16.04.2006, 09:25
Мне совсем не понравилось.

Mariya
17.04.2006, 15:31
Мне совсем не понравилось.

Ну, что ж, такое тоже бывает.

ЗЛАЯ НЕЧИСТЬ
17.04.2006, 15:54
А мне фильм понравился. Конечно, не однозначно, но... Вполне. Роль прямо создана для Кеану Ривза. Вообще, все актёры смотрятся достаточно гармонично, сюжет интересный. Неплохой монтаж. Один раз посмотреть можно...

Mariya
17.04.2006, 16:10
А мне фильм понравился. Конечно, не однозначно, но... Вполне. Роль прямо создана для Кеану Ривза. Вообще, все актёры смотрятся достаточно гармонично, сюжет интересный. Неплохой монтаж.

В этом я с тобой согласна.:) Хотя многие говорят, что в "Константине" Киану "никакой", а мне нравиться, как всегда...:p

ЗЛАЯ НЕЧИСТЬ
17.04.2006, 16:18
Да здравствует женская солидарность!!! Я не самая большая поклонница Кеану, но в "Константине" он просто ВАУ!!!

Bruno
17.04.2006, 16:52
[quote=Тэлли]

Я же написал подробно о чем они с Константином разговаривали, в каждой сцене отдельно!
я не думаю, что он видел эту девушку в виде разложившегося трупа, он же полукровка, а не ведьма или еще кто-то! она как Бальтазар или Габриэл! к тому же, нормальную женщину он не смог бы себе найти, т.к. его професия пугала бы всех и к тому же он озлоблен был на весь мир из-за своей болезни! а когда находишься постоянно среди нечисти, то само сабою происходит!))

Mariya
17.04.2006, 17:50
Да здравствует женская солидарность!!! Я не самая большая поклонница Кеану, но в "Константине" он просто ВАУ!!!

Опять же полностью согласна!:)

1708
17.04.2006, 21:10
В фильме вроде бы есть все и актеры, и бюджет, и спецэффекты и сюжет, но вот не зацепило)
Киану хорош и понравилась их виденье дьявола:)

Mariya
17.04.2006, 22:22
Киану хорош и понравилась их виденье дьявола:)

Мне тоже. Вообще дьявол получился суперский.;)

Тэлли
17.04.2006, 22:40
Я же написал подробно о чем они с Константином разговаривали, в каждой сцене отдельно!

Любовница переживала из-за него, но в решающий момент, конечно же, стала помогать темной стороне, за что нервный Костя на нее ужасно обиделся. Так? :)

я не думаю, что он видел эту девушку в виде разложившегося трупа,

А ты вспомни сцену в автобусе, где маленький Костя увидел старушку-полудемоницу. Он и Бальтазара так мог видеть. Фишка же была в том, что для людей без дара полукровки выглядели как обычные человеческие существа без крыльев или страшных лиц, а для "видящих" -такими, как есть. Поэтому перед ГГ девушка тоже должна была бы представать в довольно уродливом виде. Но поскольку окружающие по понятным причинам считали Константина двинутым, ему очень трудно было найти себе подружку. И приходилось терпеть. :) Пожалуй, ты верно все сообразил.

ps Мне тоже понравились крылья у ангелов. Такие красивые! И Костя симпатичный персонаж.

Bruno
18.04.2006, 09:51
Любовница переживала из-за него, но в решающий момент, конечно же, стала помогать темной стороне, за что нервный Костя на нее ужасно обиделся. Так? :)

А ты вспомни сцену в автобусе, где маленький Костя увидел старушку-полудемоницу.

Думаю здесь другое, та старушка в автобусе - это была ведьма, а полукровки выглядели обычно, только с крыльями! ты смотрела окончание фильма после титров? там помошник Константина, Чес Креймер, предстает перед нами в виде падшего ангела! думаю это намек на то что он будет в продолжении!

Mariya
18.04.2006, 15:11
там помошник Константина, Чес Креймер, предстает перед нами в виде падшего ангела! думаю это намек на то что он будет в продолжении!

Да, кстати, я тоже так думаю. не зря же его показали, да и взгляд у Чеса был типа, "ждите, я вернусь".

Тэлли
18.04.2006, 17:01
Люди, а почему вы решили, что будут снимать продолжение? Я ничего не слышал на этот счет. И что Кианка в конце положил Чесу на могилу?

Mariya
18.04.2006, 17:25
Люди, а почему вы решили, что будут снимать продолжение?

Продолжение будет. многие об этом говорят. Я, например, впервые прочла в рецензии на каком-то сайте, где было написано "и, конечно, понятно, что без продолжения фильм не останется".

И что Кианка в конце положил Чесу на могилу?

Я сама не разобрала, темно там было. По-моему, Константин положил на могилку Чеса свою любимую зажигалочку в знак бросания курить, а вообще, повторюсь, я точно не увидела.

И, кстати, если я не права, поправьте меня, пожалуйста.;)

Тэлли
18.04.2006, 17:53
Продолжение будет. многие об этом говорят. Я, например, впервые прочла в рецензии на каком-то сайте, где было написано "и, конечно, понятно, что без продолжения фильм не останется".

Это все-таки разговоры и предположения людей, не имевших отношения к созданию фильма. Нельзя на них полагаться.

Влад
18.04.2006, 18:42
Я сначала был сильно удивлен, когда узнал что Ривз будет сниматься в этом фильме...Фильм неплохой, но не уровень Ривза. Я могу ошибаться, но кажется у него сестра больна раком, скорее всего он и решил сняться в фильме, хоть как-то связанном с жизнью после смерти.

Bruno
18.04.2006, 18:46
И что Кианка в конце положил Чесу на могилу?

Он точно положил зажигалку!

Mariya
18.04.2006, 22:34
Это все-таки разговоры и предположения людей, не имевших отношения к созданию фильма. Нельзя на них полагаться.

Всё может быть и всё возможно. Но всё таки хочется 2-ой части, а тебе нет?

Тэлли
19.04.2006, 00:56
Влад: него сестра больна раком

Таки да. :(

Бруно: Он точно положил зажигалку

Он б еще косяк новоиспеченному ангелу забил. :d

Всё может быть и всё возможно. Но всё таки хочется 2-ой части, а тебе нет?

Хочется с одной-то стороны. А с другой боишься, как бы они все не запороли. Как вспомню Терминатор-3, так вздрогну. :eek: Ривз снялся в куче тупых фильмов, его присутствие не гарантия качества. Возможность для сиквелла есть. Более логичным был бы финал, где Константин все-таки умирает и, показав палец дьяволу, отправляется в рай. Зачем сделали такой конец? Ради хэппи-энда или думали продолжать? Надо узнать, окупился ли "Костя", если да, то сколько принес. Чем больше за него выручили, тем больше вероятность, что мы увидим продолжение.

darker
19.04.2006, 01:10
Хочется с одной-то стороны. А с другой боишься, как бы они все не запороли. Как вспомню Терминатор-3, так вздрогну.
Тогда вспомните "Треминатора 2" ;) Может ситуация такая будет....

Возможность для сиквелла есть.
Комиксов много накопилось и они не вполне стандартные. Образ главного героя понравился.

Надо узнать, окупился ли "Костя", если да, то сколько принес. Чем больше за него выручили, тем больше вероятность, что мы увидим продолжение.
Бюджет - $100 000 000 (официально)
Премьерный уик-энд - $29 769 098
Сборы в США - $75 976 178
Сборы в мире - $154 451 062
Итого - $230 427 240
Минус выплаты, налог, процент зарубежным дистрибьютерам, проценты от сборов съемочной группе, маркетинг. Плюс видеопрокат и другие доходы.
С натягом можно сказать ,что окупился и немного подзаработал :)
Вывод - вполне вероятно, тем более об этом говорили продюсеры. Время покажет :rolleyes:

Mariya
19.04.2006, 15:07
Зачем сделали такой конец? Ради хэппи-энда или думали продолжать? Надо узнать, окупился ли "Костя", если да, то сколько принес. Чем больше за него выручили, тем больше вероятность, что мы увидим продолжение.

Я считаю, такой конец сделали для продолжения. Твой вариант конца, конечно, очень логичен, но...

Suhov
19.04.2006, 21:51
Более логичным был бы финал, где Константин все-таки умирает и, показав палец дьяволу, отправляется в рай. Зачем сделали такой конец? Ради хэппи-энда или думали продолжать?
Ну все превращаем боевичок с элементами филисофии и пофигизма в драму в 2- частях(продолжение следует). Мраччно и бесперспективно.

Тэлли
19.04.2006, 22:27
Тогда вспомните "Треминатора 2" Может ситуация такая будет....

Т-2 увлекательная стрелялка, а "Константин" все-таки не только стрелялка. Хотелось бы что-то хотя бы не хуже первой части.

С натягом можно сказать ,что окупился и немного подзаработал

Если немного, то ради чего им напрягаться? Сиквеллы меньше собирают обычно.

Мария: Я считаю, такой конец сделали для продолжения.

Лысый дьявол-извращенец обещал Константина во второй жизни совратить с пути истинного. Будет всячески совращать! Голых демониц подсылать, сигареты подбрасывать, подбивать хамить прихожанам в церкви, соблазнить Анджелу, но не жениться, и мучить чужих котов. Ангелица Гавриэль теперь обычная женщина. Ух и туго ей придется в этой жизни, она ж кроме как морали читать и лезть в чужие дела ничего не умеет! В журналистки пойдет, что ли? Гавриэль просто обязана фигурировать в сиквелле. Про нее мы знаем, что она чуть не устроила Армагеддон потому, что ей показалось, будто люди незаслуженно пользуются большей любовью Начальства, чем ангелы. (Кто помнит детали?) То ли она выкинет во второй серии! Чес теперь ангеленок, он будет помогать Константину, бессовестно используя служебные полномочия. (Сгонять с потолка одержимых девиц, отбирать сигареты, влетать в окно спальни, кидаясь снежками, и вопить: "А ну, живо венчаться, грешники!") Анджела будет стрелять, бегать, попадать в беду и любить Константина. Ничего другого относительно нее мне в голову не приходит. :d Вот какой я сценарий придумал. :d

Mariya
19.04.2006, 23:34
Лысый дьявол-извращенец обещал Константина во второй жизни совратить с пути истинного. Будет всячески совращать! Голых демониц подсылать, сигареты подбрасывать, подбивать хамить прихожанам в церкви, соблазнить Анджелу, но не жениться, и мучить чужих котов. Ангелица Гавриэль теперь обычная женщина. Ух и туго ей придется в этой жизни, она ж кроме как морали читать и лезть в чужие дела ничего не умеет! В журналистки пойдет, что ли? Гавриэль просто обязана фигурировать в сиквелле. Про нее мы знаем, что она чуть не устроила Армагеддон потому, что ей показалось, будто люди незаслуженно пользуются большей любовью Начальства, чем ангелы. (Кто помнит детали?) То ли она выкинет во второй серии! Чес теперь ангеленок, он будет помогать Константину, бессовестно используя служебные полномочия. (Сгонять с потолка одержимых девиц, отбирать сигареты, влетать в окно спальни, кидаясь снежками, и вопить: "А ну, живо венчаться, грешники!") Анджела будет стрелять, бегать, попадать в беду и любить Константина. Ничего другого относительно нее мне в голову не приходит. :d Вот какой я сценарий придумал. :d

Офигенный, конечно, сценарий.:d Спасибо за поднятие нстроения, Я до сих пор успокоиться не могу. Меня после твоего сценария, Тэлли, поперло. Веселое продолжение. Мне, почему то смешно очень!

Тэлли
20.04.2006, 00:48
Маш, ты тока скажи, я такого понапишу! :d Жаль, что Голливуде про меня не знают. ;)

Итак, эротический триллер! Любовница-демоница по наущению Люцифера вернулась к Константину, и он не смог устоять. Анджела, видя как Джон ведет другую в свою захламленную берлогу, в горе и ярости завязывает узлом ручной пулемет РПК-74, который подарил ей главный герой в знак своей любви, и с презрением швыряет ему вслед. Джон открывает входную дверь, демоница входит, сексуально виляя полуголыми бедрами... спотыкается о груду барахла на полу и грохается мордой на гору грязной посуды. Анджела разражается мстительным хохотом. За ее спиной возникает Бальтазар: "Убей их обоих!" Анджела, не соображая, что делает, стреляет из завязанного узлом РПК. Серебряные пули проходят по искривленному стволу, вылетают назад и попадают в Бальтазара. Размазанный по стене Бальтазар: ".... мать!!!"
Далее эротическая сцена (Джон и демоница готовятся к разврату), подробности разврата на СD у Бруно. Статуя Девы Марии укоризненно смотрит на грешника-Константина, но тот продолжает духовно деградировать. В самый ответственный момент окно распахивается и влетает ангеленок Чес. "Константин, нет! Ты попадешь в ад!" Демоница: "Пошел нахрен, тимуровец!" Джон краснеет и залезает под матрас. За окном появилась веревка, по ней ловко спускается Габриэль в экипировке коммандо с кинокамерой и микрофоном. Она спрыгивает на пол квартиры. "Корреспондентка газеты "Мерзкие сплетни" передает из квартиры борца с нечистью Дж. Константина! Как все вы видите в прямой трансляции, этот защитник общества имеет близкие связи с демонами, даже слишком близкие..." Ангеленок Чес кидает ей в лоб зажигалкой. Габриэль коварно улыбается. Вдруг Чес начинает неистово чесаться и, теряя на лету перья, падает. У него сильный жар. Габриэль: "А его дружок ангел болен птичьими блохами и куриным гриппом!" Чес: "Стерва, это ты меня заразила!" Габриэль кивает и скрывается за портьерой. Демоница снимает с Джона матраc и прячет под ним потерявшего сознание Чеса. Константин: "Тут был мой друг?" Демоница: "Никого не было! Дорогой, займемся поскорей любовью!" Джон: "О, да!!" Демоница начинает поливать его портвейном и облизывать. Константин закатывает раскосые глаза и кайфует. Хорошая девочка Анджела в жизни бы не доперла до такого! Габриэль снимает на камеру и алчно шепчет: "За этот репортаж мне отвалят тысячу багсов!" За кадром торжествующе хохочет Люцифер - он получит в ад три новые души! Вдруг демоница начинает дымиться, орать и кататься по полу. Джон: "Что с тобой?!" Он хватает бутылку портвейна и видит на дне святой крест. Демоница: "Предатель, ты никогда меня не любил!" Анджела с улицы: "И меня, скотина!!" Из-под матраса раздается слабый голос: "Джон, это я освятил портвейн! Люцифер не получит твою душу..." Константин отбрасывает матрас и падает на колени возле друга: "Чес, не умирай! Не покидай меня второй раз!" Чес: "Прощай, Джон! Нет лекарства от куриного гриппа!" (Умирает.) Габриэль: "Мы передавали из квартиры пьяницы и развратника Джона Константина..." Джон запускает бутылкой в портьеру и плачет.
На улице перед Анджелой возникает Люцифер: "Хэлло, бэйби!" Анджела крестится и замахивается пулеметом. "Сгинь, негодяй!" Люцифер: "Полегче, крошка! Только что ты ужасно согрешила: пыталась убить двоих из ревности. Я б на твоем месте не торопился умирать: твоя душа теперь отправится в ад!" Анджела бледнеет: "Джон!!! Спаси меня! Я все прощу!"

Продолжение смотрите в третьей серии! :)

koshka
20.04.2006, 02:08
Рейчел Уайтс оболденно сыграла, даже лучше, чем Киану.

Mariya
20.04.2006, 21:58
Тэлли, твой эротический трилер просто умора!:d Надо тебе пробоваться в сценаристы!:) Какое начало, какая кульминация, какая развязка! "Вернись, я всё прощу!" Итак, 3-я часть триллогии "Константин: повелитель тьмы" скоро? :p Я шучу, конечно, просто уржаться с твоих продолжений можно!:d

Тэлли
21.04.2006, 01:13
Тэлли, твой эротический трилер просто умора!:d Надо тебе пробоваться в сценаристы!

Жаль наша старая веселая компания распалась, мы так друг друга развлекали здесь...

Итак, 3-я часть триллогии "Константин: повелитель серпантина"

Чистая, ухоженная квартира. На стене в золотых рамках висят свидетельство о браке и справка от врача, что невеста до свадьбы была девушкой. Константин моет посуду. Толпы местных красавиц восхищенно смотрят на него в окно ("Ах, смотрите, это он спас мир!"), но Джон отвлекается от работы только затем, чтобы подавать милостыню нищим. Когда он закончит мытье посуды, то пойдет молиться, а не смотреть финальный матч по футболу. Над башкой Джона сияет золотой нимб. "Кхе-кхе!" раздается за спиной. Константин оборачивается - это Люцифер. "Костюша, как ты можешь быть счастлив, если любимая женушка попадет в ад? Я предлагаю тебе сделку: твоя душа вместо анджелиной!" Джон: "Ах ты ....!" Его нимб начинает меркнуть. Люцифер: "Опа, вот он первый грех - сквернословие! Я помогу тебе грешить дальше." В комнате появляется стол с деликатесами, большим количеством выпивки и наркотиков, а рядом стоят четыре почти голые девицы. Одна на бархатной подушечке держит бритву. Люцифер: "Ну, Орфей, готов ли ты вытащить свою ненаглядную Эвридику? Всего-то надо немного почревоугодничать, попьянствовать, поиметь красивых телок, а потом впасть в уныние и покончить с собой! Загубить свою душу, короче. Тогда я смогу забрать тебя и отпустить Анджелу." Константин: "Поимей свою маму, лысый бегемот! Ладно, я согласен. Анджела мне дороже всего на свете!" Звучит траурная музыка под которую главный герой объедается омарами, рябчиками и ананасами, а в промежутках хлебает виски и нюхает кокаин. Со двора доносится голос Анджелы: "Любимый, я рублю дрова, а ты уже помыл посуду?" Константин: "Не буду, мне лень!" Дьявол: "О, еще один смертный грех! Гуд! Но давай чтоб уж наверняка: к суициду добавим убийство. А, Костя?" Проститутки из-под стола выволакивают связанную Гавриэль. Ее рот заткнут микрофоном. Люцифер: "Ты должен ее убить с особой жестокостью. Она тебя обзывала нехорошими словами и два раза прикончила твоего друга. Отомсти, Константин!" Джон стоит с мрачной рожей и колеблется. "Давай, Орфей!" подзуживает князь тьмы. Главгерой вытаскивает Гавриэль на улицу, развязывает и орет: "Эта женщина ведет колонку "Пикантные гадости" в газете "Мерзкие сплетни"! Это журналистка Гавриэль!" Разжалованная ангелица кидается бежать. Через несколько секунд ее уже преследует большая толпа. В гуле голосов можно разобрать отдельные выкрики: "Это она!" "Ты, стерва, какое твое дело, что я изменяю мужу?!" "Я не гомик!!" "А я гомик, и что все должны знать?!" "Я не крал в супермаркете женские трусы!" "Ты у меня в ванной камеру поставила?" "Я даже не знаком с генералом Норьегой!" "Моя шестилетняя дочь после прочтения вашей газеты вступила в компартию и пошла работать стриптизершей!" "Убейте ее!!" "Смерть желтой прессе!" Толпа взбешенных граждан уже почти настигает Гавриэль, когда дорогу им преграждает другая толпа. Видны плакаты "Свобода слова гарантирована Конституцией!" "Руки прочь от свободной прессы!" "Гавриэль, правозащитники Америки с тобой!" Завязывается драка. Из подворотни появляется группа чуваков в спортивной одежде с цепочками и бирюльками на шеях. "Шестерка, беги и скажи нашим, что самое время почистить дорогие магазины! Тут заварушка, самое время!" Чуваки начинают крушить ближайшую витрину и запихивать в карманы золотые часы и бижутерию. Полицейский на углу орет в рацию: "Тут бунт! Высылайте спецназ!" Люцифер подходит к Джону и злорадно ухмыляется: "Думал меня обмануть Джон, не хотел кончать журналистку? Смотри, скоро здесь будет такое классное мочилово! И все из-за тебя! Мму-ха-ха, сколько грешных душ я заполучу в ад! " Константин: "Какая же ты сволочь, Люцик!" (Нимб у главного героя уже исчез.) Дьявол: "А ты всегда играл тормозов, Киану!" Джон: "Ты просто завидуешь, тебе в жизни столько не заработать!" Люцифер: "Хорош болтать, режь вены!" Главгерой самоубивается, и дьявол тащит его тушку в ад. Вдруг пол морщится, сверху изливается свет, и Константин начинает возноситься. Люцифер: "Что, опять?! Господи, это произвол! Он грешил! Он у меня все ананасы съел!" Дьявол виснет на одной ноге Джона, а за другую цепляются все четыре проститутки: "Господи, как ты допускаешь?! Этот гад нам не заплатил!" Глас с небес: "Джон снова совершил самопожертвование! Он пребудет в раю!" Константин, показывая тайком палец Люциферу: "А моя жена?" Глас с небес: "Пусть покается, и Я ее тоже возьму в рай!"
Через много лет: настоятельница монастыря Святого Патрика вдова Анджела горюет на могиле Константина. "Кхе-кхе!" раздается за ее спиной. "Госпожа настоятельница, не хотите ли вернуть на землю своего мужа? Для Люцифера нет ничего невозможного! Предлагаю вам сделку..."

Продолжение смотрите в четвертой серии! :)

Mariya
21.04.2006, 15:52
Тэлли, я тебя обажаю!:d Спасибо за 3-ю часть!:) Как у тебя на всё это хватает фантазии, да ещё и можешь где надо пошутить!:p Я сейчас лопну! Опять меня попрёт!:d Вот это я понимаю, "Константин:повелитель серпантина" самая веселая пародия, которую я когда-либо...чуть не написала "видела"...слышала! Ждём 4 части.
P.S: у Вас была компния? Жаль, что меня тогда не было.

Alter-Ego
21.04.2006, 16:35
Тэлли
Завязывайте со сценариями, ок? Один раз - ок, два раза - ок, но превращать тред в литературный кружок мы не будем, договорились? Если есть отдельно взятые поклонники вашего творчества, скидывайте им в личку плиз. Прошу прощения за резкость.

Тэлли
22.04.2006, 14:24
Тэлли
Завязывайте со сценариями, ок? Один раз - ок, два раза - ок, но превращать тред в литературный кружок мы не будем, договорились? Если есть отдельно взятые поклонники вашего творчества, скидывайте им в личку плиз. Прошу прощения за резкость.

Можно в разделе флэйм открыть тему? Я тогда перенесу туда. Сорри. :)

Маше: компания была большая и веселая, см. тему "самый нелюбимый персонаж". :d

Mariya
22.04.2006, 15:37
Маше: компания была большая и веселая, см. тему "самый нелюбимый персонаж". :d

Спасибо. Посмотрю.:p

NARC
29.04.2006, 23:48
Нормальная киношка!!! Киану Ривз на высоте, спецэффекты тоже:)!!
А вот сюжет мне не очень, но в данном случае это не главное!!!!
Моя оценка 8/10

holod1985
30.04.2006, 06:40
незнаю мне понравилось.Стильный готический фильм с неплохим сюжетом.

Romanych
01.05.2006, 00:08
хороший фильм, нечего сказать, правда мелькает неопытность режиссера в большом кино, но это полностью заглаживает игра Ривза и не плохой визуальный ряд. (как кому, но ад великолепно показан, нада же иметь такую фантазию).

X-person
15.05.2006, 22:43
Да фильм конечно отличный. Так реалистично показан ад. Это по моему один фильм который затрагивает проблему ада и рая.

Клементина
16.05.2006, 00:07
Когда в кинотеатре показывали эпизод, где собираясь совершить сеанс изгнания дьявола из девушки, Константин просит её раздеться, девушка спрашивает, обязательно ли снимать всю одежду, на что Константин отвечает, что он якобы думает. Из зрительного зала раздался возглас: «А чё тут думать?»
Весь фильм меня не покидало ощущение, что Киану Ривзу всё до лампочки. Глядя на него, создавалось впечатление, что его вытащили из кровати в его огромном особняке, насильно привели на съёмочную площадку, и теперь ему не терпится вернуться обратно. После трёх «Матриц» он явно обленился и теперь не может показать того бесподобного актёрской мастерства, которое показывал вначале своей карьеры. В «Константине» он просто смотрел в камеру «преданным собачьим взглядом».
Этот фильм - бред сумасшедшего!!!

Romanych
16.05.2006, 12:02
Когда в кинотеатре показывали эпизод, где собираясь совершить сеанс изгнания дьявола из девушки, Константин просит её раздеться, девушка спрашивает, обязательно ли снимать всю одежду, на что Константин отвечает, что он якобы думает. Из зрительного зала раздался возглас: «А чё тут думать?»
Весь фильм меня не покидало ощущение, что Киану Ривзу всё до лампочки. Глядя на него, создавалось впечатление, что его вытащили из кровати в его огромном особняке, насильно привели на съёмочную площадку, и теперь ему не терпится вернуться обратно. После трёх «Матриц» он явно обленился и теперь не может показать того бесподобного актёрской мастерства, которое показывал вначале своей карьеры. В «Константине» он просто смотрел в камеру «преданным собачьим взглядом».
Если бред сумашедшего - только из-за игры потвоим словам ленивого ривза. Мда. В начале карьеры? Так матрица недалеко ушла от константина. Тогда все комиксы бреды сумашедших - привет писателям.

Mariya
16.05.2006, 12:21
Простите, но не согласна. Бред сумасшедшего...Если так судить, то, разве остальные ужастики, трилеры, фантастика, комиксы - не бред сумасшедшего?! Почти уверена, что Вы ответете "нет". Мне кажется, Вам просто фильм этот не понравился. Игра Ривза в Константине - супер! Уж это он умеет! А что касается выкрика из зала - была почти та же истоия. Только кричали: "Пускай раздевается!" И, кстати, причем здесь игра Ривза и обдумывание этого вопроса Константином. Что Ривзу сказали - то он и сделал. К нему притензий не должно быть в этом вопросе.

Olia
16.05.2006, 12:39

Бред сумасшедшего? Вот уж не согласна. Сценарий неплохой, визуальность на должном уровне. Ривзу все до лампочки? Простите, но мне кажется, это Константину все до лампочки ( по крайней мере до определенного момента). Актерское мастерство Ривз не растерял, и уж явно не обленился. И где вы там увидели "преданный собачий взгляд"?

Mariya
16.05.2006, 15:31
Бред сумасшедшего? Вот уж не согласна. Сценарий неплохой, визуальность на должном уровне. Ривзу все до лампочки? Простите, но мне кажется, это Константину все до лампочки ( по крайней мере до определенного момента). Актерское мастерство Ривз не растерял, и уж явно не обленился. И где вы там увидели "преданный собачий взгляд"?
Вот именно. То же самое объясняю. Разве можно путать Ривза с Константином. Это два совершенно разных человека. Ривзу сказали сделать так то, так то - вот он и старается.

Romanych
16.05.2006, 15:42
Вот именно. То же самое объясняю. Разве можно путать Ривза с Константином. Это два совершенно разных человека. Ривзу сказали сделать так то, так то - вот он и старается.
Не. Ривз играет так как видит этого персонажа, а не так как ему сказали. В этом и заключается игра актера(исы) - чтоб самому найти образ персонажа внутри себя написанного на листе бумаги (тобиш в сценарии).

sad_black
17.05.2006, 13:19
Картина "БЕЕЕ" голимая акция против курения, пара эффектов ниче так...
Киану Ривз, ваще незгибаемая пружина, такое впечатление, что он до сих пор не может выйти из образа Нео... г%вно.

Клементина
18.05.2006, 15:46
Простите, но не согласна. Бред сумасшедшего...Если так судить, то, разве остальные ужастики, трилеры, фантастика, комиксы - не бред сумасшедшего?!
Весь фильм главные герои несут полную чушь! Только подумайте! Душа Константина, отправляясь в мир иной, показывает средний палец Люциферу. Слуги Дьявола очень забавны на вид: одеты в красные жилетки и ярко красные носки. Изгоняя дьявола из человека, Константин крестит его кастетом! Приветствуя Сатану, Константин говорит: «Ты просто прелесть!» А дьявол ведь и правда с виду прелесть: симпатичный дядя в белоснежном костюмчике. :)

Romanych
18.05.2006, 20:24
Весь фильм главные герои несут полную чушь! Только подумайте! Душа Константина, отправляясь в мир иной, показывает средний палец Люциферу. Слуги Дьявола очень забавны на вид: одеты в красные жилетки и ярко красные носки. Изгоняя дьявола из человека, Константин крестит его кастетом! Приветствуя Сатану, Константин говорит: «Ты просто прелесть!» А дьявол ведь и правда с виду прелесть: симпатичный дядя в белоснежном костюмчике. :)
Не суждено понять тебе таких фильмов - для меня нормальные диалоги из нормального комикса. Если сатана - то обязательно должен быть с рогами с хвостом и т.д. тоже касается и его слуг.

Mariya
18.05.2006, 23:44
а я думаю, что все нормаьно. Да, Константин показывает средний палец Люциферу, его слова: "Ты просто прелесть" - мне кажется, это всего лишь юмор, который часто встречается в подобных комиксах. Простите, пожалуйста, т.к. я не люблю спорить, но все таки я снова с Вами не согласна.

Olia
19.05.2006, 10:09

Все дело в жанре.
Если бы Константин, отправляясь в ад, стенал и умолял Люцифера на коленях о прощении, если бы Сатана был с рогами, хвостом и перепончатыми крыльями, если бы Константин использовал библию, крест и святую воду, если бы весь фильм герои с умным видом говорили очень умные вещи на религиозную тематику - это было бы похоже на комиксовое кино???:confused:

Mariya
19.05.2006, 10:52
Все дело в жанре.
Если бы Константин, отправляясь в ад, стенал и умолял Люцифера на коленях о прощении,
Да...Было бы весело...Константин не мужчина, а слобак...Разве это хорошо? Мне нравиться и так, как фильм сняли.

если бы Сатана был с рогами, хвостом и перепончатыми крыльями,
Комедия. Такое только в глупых дешевых сериальчиках.

если бы Константин использовал библию, крест и святую воду, если бы весь фильм герои с умным видом говорили очень умные вещи на религиозную тематику - это было бы похоже на комиксовое кино???:confused:
Во-во. Я про то же. Согласна с тобой.

Suhov
19.05.2006, 13:46
Не надо путать дьявола и Люцефера это разные личности.

Romanych
19.05.2006, 17:11
Не надо путать дьявола и Люцефера это разные личности.
Не вижу здесь малейший повод обсуждать этих двух персон. Может не стоит общаться на тему о потустороннем мире а? думаю не стоит придираться к словам - да и не в этом смысл - упоминая эти имена мы говорили об одном и поняли друг друга.

loko
20.05.2006, 17:36
в предпремьерных интервью говорилось, что фильм пришлось снимать в той последовательности, как он написан, потому что Киану Ривз стремительно терял вес. перед съемками ему прочли лекцию о раке легких и какие симптомы, вот его тело и восприняло все буквально.

Арвен
20.05.2006, 20:01
в предпремьерных интервью говорилось, что фильм пришлось снимать в той последовательности, как он написан, потому что Киану Ривз стремительно терял вес. перед съемками ему прочли лекцию о раке легких и какие симптомы, вот его тело и восприняло все буквально.
Ясно, то-то я думаю, он в начале фильма выглядит по-другому, чем в конце, а то я все на гримеров валила(в хорошом смысле)

atlas
20.05.2006, 23:08
А я сегодня без сожаления удалила с компа этот фильм, совершенно не мое, хотя фильм снят качественно, все отлично поработали, Ривз хорош, но я не смогла смотреть снова, вот.

Keita
21.05.2006, 01:47
Нет, ребят, мне сложно понять тех, кому это очень понравилось, это единственный фильм, который я смотрела в кинотеатре, зевая и ожидая конца, такой типичный сценарий для последненго времени - зло и добро, потусторонние силы...все так однотипно.Всегда известен исход, посмотрела и подумала, что-то вроде нашего "ночного дозора"....

Fanfilmer
21.05.2006, 09:55
Лично ожидал от фильма большего:( . Вроде и сюжет и спецэффекты, но вот чего то всё же в нём не хватало. Но superbit'ку всё же купил.

loko
21.05.2006, 12:51
Лично ожидал от фильма большего:( . Вроде и сюжет и спецэффекты, но вот чего то всё же в нём не хватало.

осмысленнности не хватало. я посмотрела практически из чувства долга, но впечатление было, будто монтаж делали "бизнесмены" от кино. и сценарий они наверное прописывали под среднестатистического тупицу, как они понимают любителей комиксов, которым этот фильм так же не понравился, так как очень далек от первоисточника и не соответствует его концепции.

Catherine
21.05.2006, 21:10
осмысленнности не хватало. я посмотрела практически из чувства долга, но впечатление было, будто монтаж делали "бизнесмены" от кино. и сценарий они наверное прописывали под среднестатистического тупицу, как они понимают любителей комиксов, которым этот фильм так же не понравился, так как очень далек от первоисточника и не соответствует его концепции.

Мне лично фильм понравился и не считаю себя тупицей, для которых , как вы выразились сделали этот фильм!

Тэлли
24.05.2006, 00:50
Мне лично фильм понравился и не считаю себя тупицей, для которых , как вы выразились сделали этот фильм!

Нам понравилось, но мы не тупые. :d
Дело вкуса. Одни нашли здесь что-то для себя, другие найдут где-то еще.

"Вестсайдская история", можно подумать, умный фильм. :d А сколько народу в возрасте 50-70 от него тащится? ;)

sd.
24.05.2006, 01:42
фильм чётко заточен под ту же аудиторию, что Блейд, Люди Х, Бладрейн, потом эта двулогия, как её, про вампиров против оборотней, и многое-многое другое. впрочем, на большее он и не претендует.

Анафема
26.05.2006, 00:27
Меня фильм как- то не очень впечатлил. Самый шикарный момент, по- моему, - когда появляется Сам Сатана... Образ просто обалденный. Костюмчик. Грязные пятки. Странного вида губешки...

Mariya
26.05.2006, 18:53
Люцифер, действительно, замечательный! Этот образ всем нравиться.

Арвен
26.05.2006, 18:59
Люцифер, действительно, замечательный! Этот образ всем нравиться.
Мда, Люцифер хорошо смотрится, по настоящему. Вот, только госпожа Тильда Суингтон позаметней будет(уж экранного времени ей поболе дали) А Ривза вообще вынесем за скобочки.

Тэлли
11.06.2006, 22:45
фильм чётко заточен под ту же аудиторию, что Блейд, Люди Х, Бладрейн, потом эта двулогия, как её, про вампиров против оборотней,

Интересно, что ничто из перечисленного мне не нравится. :) По крайней мере настолько, чтобы смотреть по второму разу.

S.O.S.
11.06.2006, 23:15
фильм чётко заточен под ту же аудиторию, что Блейд, Люди Х, Бладрейн, потом эта двулогия, как её, про вампиров против оборотней, и многое-многое другое. впрочем, на большее он и не претендует.
Прочитав твое мнение , я сначала подумала , что речь сдесь идет не о Канстонтине а о какм -то фильме про вампиров. Но пролистав вверх страницу , всета-ки убедилась, что не ошиблась:rolleyes:
Теперь поговирим о фильме: фильм замечательный, смотрела три раза, и , если честно, вот ни одного вампира или упыря там не нашла. Более того, с чего ты взял , что он похож с перечисленными выше фильмами? Ну да , тоже комикс, ну и что из этого!? Там же Костя не размахивает мечами , не не пьет кровь у людей , и вообще тема фильма совершенно другая!Сравнил , блин, хрен с маслом!!!!:cool:

Sinda
12.06.2006, 03:58
Даже не знаю, где вы нашли сходство в фильмах о вапирах и Людей Х...Вот лично я ненавижу Блейда, Другой мир и....Бладрейн (это "чудо" как вообще попало в эту категорию), но мне нравятся Люди Х, и Константин понравился...
И я не увидела там ничего уж до боли банального...Борьба между Господом и Дьяволом=борьба между добром и злом, а что вы ещё хотели?

Mariya
12.06.2006, 14:21
А вот и неправда! Блейд для меня НЕ фиьм. Он мне совсем не понравился. Причем здесь фиьмы про вампиров? :confused: Ни одного вампира в Константине не было. Константин вполне нормальный фильм, я считаю. Просто все дело вкуса.

Ксандер
12.06.2006, 15:19
Фильм Хароший!
Люц казамёт!
2 часть будет???Из всего шквала инфы, я так и не понял!

sd.
12.06.2006, 16:46
потом эта двулогия, как её, про вампиров против оборотней

я имел ввиду Другой Мир (который Underworld на самом деле), просто на момент поста забыл название. а ряд фильмов я подобрал по общей "детскости" их сценариев (и соотв-но аудитории), а вовсе не по общим сюжетным линиям или чертам протагонистов. иными словами, разовое (в лучшем случае, время жалко) кино, Тэлли меня понял(а).

Mariya
12.06.2006, 18:04
Даже не знаю, где вы нашли сходство в фильмах о вапирах и Людей Х...Вот лично я ненавижу Блейда, Другой мир и....Бладрейн (это "чудо" как вообще попало в эту категорию), но мне нравятся Люди Х, и Константин понравился...
И я не увидела там ничего уж до боли банального...Борьба между Господом и Дьяволом=борьба между добром и злом, а что вы ещё хотели?
И я тоже все гадаю и гадаю: где можно найти сходство с перечисленными фильмами?:confused: Вообще не похожие на Константина. К тому же, чем Другой мир похож на Людей Х?:confused: Люди Х мне нравяться, а вот Блейда и Бладрейн не уважаю.

WorldPeace
12.06.2006, 20:52
Фильм здоровский. Сюжет, актёры, задумка- всё отлично.:)

Alex Gold
13.06.2006, 18:42
Пойдет,но ожидал большего!Смотреть не больше трех раз!!!

Catvik
13.06.2006, 18:45

Три раза????
Многовато, один раз и то с трудом! Хотя, тем кто под телек засыпает, как раз подойдет :-D

Анафема
13.06.2006, 23:48

Че за нормотив? три раза? Да я раз 5 уже посмотрела! На вкус и цвет...
Впечатляет только один персонаж - Люцифер. Он так забавно издевается над Кианушкой, не давая ему прикурить сигаретку, передразнивая его.

Mariya
14.06.2006, 10:47
Че за нормотив? три раза? Да я раз 5 уже посмотрела! На вкус и цвет...
Впечатляет только один персонаж - Люцифер. Он так забавно издевается над Кианушкой, не давая ему прикурить сигаретку, передразнивая его.
Ой, а скоько раз посмотрела я...уже и несосчитать. Сестра моя балдеет от этого фильма, вообще почти всем моим знакомым нравиться. Особенно девчонкам.

goga2
16.06.2006, 16:47
Полностью согласен. Остальные актеры не порадовали. Как-то все скучно.
Чего хотели добиться создатели фильма, что хотели получить на выходе? То ли офигенный триллер (на фильм ужасов, ясный пень, не тянет) с кучей спецэффектов и крутыми драками, то ли религиозный стеб, то ли, наоборот, притчу, учащую жить, а может, как говорил кто-то, дорогой ролик о вреде курения? Ясно одно - не получили ничего, кроме большого количества денежков. Вероятно, вторая часть будет.

LELE
16.06.2006, 18:40
ок! Через лет 10 посмотрю последний раз! :d

fisto
02.08.2006, 19:16
- На роль Константина первоначально хотели взять Николаса Кейджа.
- Фильм (да и сам комикс) должен был называться «Hellraiser» («Восставший из ада»), однако из-за публикации одноименной книги (а позже — съемок серии фильмов) Клайва Баркера название пришлось сменить.
- В комиксе Константин был родом из Ливерпуля. Патриотично настроенные кинобоссы поменяли происхождение героя, сделав его уроженцем Калифорнии.

LELE
03.08.2006, 14:26

Тьфу, тьфу, тьфу. Слава Богу что не взяли. Все-таки Ривз мир не один раз спасал:d

Mariya
04.08.2006, 10:44
Тьфу, тьфу, тьфу. Слава Богу что не взяли. Все-таки Ривз мир не один раз спасал:d
Согласна! По-моему, Киану все таки в фильме смотриться лучше, чем смотрелся бы Николас.

Huan Carlos
04.08.2006, 14:03
Удалось посмотреть фильм на предпремьерном показе (это почти полтора года назад). Впечатления положительные. Эдакая "Матрица", где вместо виртуального мира ад и рай, а вместо машин крошат демонов. Жаль лишь, что Ривз как был Нэо, так и остался. Хотя это фильму не навредило ни сколечко - всё таки с экранизацией комикса дело имеем. А ожидать, в таком случае, чего-то "сверх" не приходится. Хороший фильмец, вобщем, динамичный. И сюжет очень даже ничего (хоть и банальный), и Люцифер интересно получился ("чертовски" харизматичен), и смотрится на одном дыхании (до сих пор). Всем друзьям рекомендовал "Костяна" посмотреть. :d

karakul
13.12.2006, 15:40
Один из лучших развлекательных фильмов. Киану Ривз прекрасно подходит к этому фильму, да и к многим другим, в которых он играл. Люцифер - такой заботливый папаша....
8/10

Элоиза
14.12.2006, 13:07
В фильме запомнились спецэффекты, Ривз и занятный сюжет. А еще хотелосьбы добавить как курильщице, что хорошая антитабачная пропаганда))) Я даже попыталась бросить курить:)

Mariya
14.12.2006, 22:00
В фильме запомнились спецэффекты, Ривз и занятный сюжет. А еще хотелосьбы добавить как курильщице, что хорошая антитабачная пропаганда))) Я даже попыталась бросить курить:)
Прям слова одной моей знакомой. Сидим мы с ней, смотрим фильм, а потом в конце на титрах она мне заявляет: "Все! Никогда в жизни больше сигарету не возьму." И правда, не брала несколько дней:) на большее её силы воли не хватило:d

"V"
15.12.2006, 09:26
- Фильм (да и сам комикс) должен был называться «Hellraiser» («Восставший из ада»), однако из-за публикации одноименной книги (а позже — съемок серии фильмов) Клайва Баркера название пришлось сменить.

Не знаю откуда у Вас эти данные, но первоночально на роль Константина режиссер хотел взять певца Sting'а, но продюсеры сказали нет т.к. люди на него не пойдут.
Комикс про Константина называется "Hellblaiser" (Воссиявшие из ада) и из-за сходства с "Восставшими из ада" фильм был переименован в "Константина"

Mariya
15.12.2006, 22:55
Не знаю откуда у Вас эти данные, но первоночально на роль Константина режиссер хотел взять певца Sting'а, но продюсеры сказали нет т.к. люди на него не пойдут.
Комикс про Константина называется "Hellblaiser" (Воссиявшие из ада) и из-за сходства с "Восставшими из ада" фильм был переименован в "Константина"
У fisto данные не ложные. На роль Константина действительно хотели взять Кейджа. Если честно, как раз на это я бы не пошла. А вот на Стинга пошла бы. Кстати, если подумать, Стинг бы там хорошо смтрелся, его образ. Но с Ривзом по-любому лучше:rolleyes:

LELE
16.12.2006, 00:43
У fisto данные не ложные. На роль Константина действительно хотели взять Кейджа. Если честно, как раз на это я бы не пошла. А вот на Стинга пошла бы. Кстати, если подумать, Стинг бы там хорошо смтрелся, его образ. Но с Ривзом по-любому лучше:rolleyes:
Так. Короче, никакой Кейдж, Стинг и кто-либо другой не спас бы наш грешный мир как великий спасатель душ человеческих Киану Ривз!
А еще больший смех вызывает представление о том, как бы Кейдж показывал фак Люциферу! В моих мыслях - Киан лучше!

Mariya
16.12.2006, 13:18
А еще больший смех вызывает представление о том, как бы Кейдж показывал фак Люциферу! В моих мыслях - Киан лучше!
О, да! У кейджа бы это точно не получилось. :d Господи, Лель, лучше бы не говорила бы этого....ой, я сейчас от смеха под стол сползу:d

Courtney
28.12.2006, 11:55
Очень хотела посмотреть фильм, когда он только вышел. Пошла в кино и разочаровалась. Вроде бы все на месте, но мне не особо понравилось. Единственное что порадовало это хорошая игра Рэйчел Вайс, хорошая актриса.

Пух
28.12.2006, 20:05
Ничего так кино. Пару раз вполне можно посмотреть, но только из-за Тильды. Она просто восхитительна! Остальные же персонажи банальны до нельзя!

GS-Bart
28.12.2006, 20:13
А по мне, так наоборот - типичный псих, стремящийся уничтожить (фактически) мир, что очень банально. Пусть она и ангел.
Мне больше Стормаре-Дьявол понравился. Ривз хорошо смотрится и много курит, а потом решил перейти с рака легких на язву желудка:)
Музыка понравилась очень.
Да и вообще интересно все. Особенно картины ада - никогда его не видел таким - мертвый выжженный город

Ветер
29.12.2006, 13:35
Мне Костяныч понравился. идея хорошая. Но ощущение было такое, что наш Нео просто переклассифицировался с роботов на демонов. С матрицы ничего не изменилось. По идее у Костяныча белый цвет волос. Но Ривзу волосы не стали перекрашивать. Два раза нарывалась на пиратский перевод и качество. Но не отступала - купила 2-х дисковую лицензию Осталась довольна. Столько мелких деталей тут же увидела. Но круче - это дополнения.
Интересно будет посмотреть продолжение.

Арвен
29.12.2006, 13:58
Но ощущение было такое, что наш Нео просто переклассифицировался с роботов на демонов. С матрицы ничего не изменилось.
Да почему же не изменилось! Ну да. и там и там Ривз играет супергероя, но ведь эти супергерои разные по сути! Нео - человек, которого вытащили из привычной среды и обитания и послали спасать мир, вот он на протяжении всех Матриц и пытается разобраться в самом себе, понять какое место он занимает в этом мире. Для Константина таких вопросов просто не стоит. Он прекрасно знает правила игры(уже лет 20 по ним живет), он циничен, занят единственной, весьма эгоистичной целью и са, наконец, выступает в роли проводника "в его мир" для Анджелы. Ну где они одинаковы!

Ветер
29.12.2006, 14:21
Я не об этом. Я об ощущениях, которые я получила после просмотра. а так ежу понятно, что это два разных человека, две разные судьбы - это же два разных фильма. Но от игры мистера Ривза именно то ощущение - где-то уже виденного.

Torri
01.02.2007, 22:41
http://k.foto.radikal.ru/0702/6648ab9cf579.jpg
мне в этом фильме Бальтазар понравился. Вообще люблю мистику! фильм супер!!

Dinka
02.02.2007, 16:40
Когда смотрела этот фильм первый раз(диск давал кто-то из знакомых),мне показалось,что я видела мальчика(помощника Константина,который погиб)он был с крыльями(вроде как после смерти стал ангелом).При вторичном просмотре,когда приобрела свою копию,уже такого варианта там не было.Существуют еще версии фильма или у меня параноидальная шизофрения в начальной стадии?

Шейла
02.02.2007, 17:15
Средненький фильм. Нечего особенного в нем нет. Игра актеров, почему-то не впечатлила. Постоянно было ощущение, что сейчас из-за угла выскочит Тринити.;) Второй раз его буду (если буду) смотреть для того, что бы тупо убить время.

TEENky
02.02.2007, 22:47
Не могу сказать, что фильм плох, но и то, что он хорош тоже не могу! Довольно необычное, свежее кино!Ничего подобного припомнить не могу..
Свою тройку с плюсом он заработал.

Henry
02.02.2007, 23:03
Когда смотрела этот фильм первый раз(диск давал кто-то из знакомых),мне показалось,что я видела мальчика(помощника Константина,который погиб)он был с крыльями(вроде как после смерти стал ангелом).При вторичном просмотре,когда приобрела свою копию,уже такого варианта там не было.Существуют еще версии фильма или у меня параноидальная шизофрения в начальной стадии?
Нет, просто эта сцена дана после финальных титров, и иногда с дисков ее вырезают, в особенности, если это пиратки.

Шо це такэ зубастое...
16.02.2007, 12:13
Не могу сказать, что фильм плох, но и то, что он хорош тоже не могу!
Свою тройку с плюсом он заработал.
Фильм нормальный, на один просмотр.

Ветер
16.02.2007, 17:30
ну не знаю. Я уже несколько раз смотрела. Особенно дополнения на лицензии. Мне нравится...

TXT
07.06.2007, 19:09
В фильме имеются интересные мелочи.
Например

В диалоге Константина с Люцифером:

К.:
Можно закурить?
Л.:
Да, пожалуйста, я акционер.

И то, что на левой руке Габриэль было множество бумажных браслетов из психдома (помните, у близняшки, что бросилась с крыши, был такой: с именем и прочими её данными).

Zisdead
07.06.2007, 20:13
Фильм неплох, не шедевр, но крепкий коммерческий фильм. Смотрел с интересом не переходящим в восторг...
Очень не понравился дьявол, у них что там ноги не моют? Да и сам он не похож на великого и ужасного, больше на демонёнка смахивает...

Оценка: 6,5/10

07.06.2007, 20:25
Фильм неплох, не шедевр, но крепкий коммерческий фильм. Смотрел с интересом не переходящим в восторг...
Очень не понравился дьявол, у них что там ноги не моют? Да и сам он не похож на великого и ужасного, больше на демонёнка смахивает...

Оценка: 6,5/10
Да ну,дьявол классный такой мужик получился,чуть отжег и пошутил и прикольнулся. И все ок.

Боб
07.06.2007, 21:59
Недавно посомтрел - забавный бред. Фигня, но смтрится весело.

Eliza
07.06.2007, 22:17
По-мне так и ни фигня.Обычный фильмец в стиле "добро-зло,ангелы-демоны...а не спасти ли нам души?"
У Ривза интересный образ,но Вайз с ним ни как не вяжится.

07.06.2007, 22:22
Недавно посомтрел - забавный бред. Фигня, но смтрится весело.
Ну это кому как,мне фильм фигней не показался,актеры хороши,фильм сереьзный. Хорошая комикс экранизация.

AesseA
08.06.2007, 09:31
Мне в фильме понравился дьявол:) классно отыграно

NGN
18.10.2007, 21:46
Фильм не скучный, а просто ритм медленный.

Прежде всего хочу отметить актёрский состав, сильный впрочем, Ривз, Стормаре, Суинтон, Уайз, Хонсю, и рядом шлялся ЛаБеф, сыграли прекрасно, в особенности Ривз и Стормаре.

Визуальные эффекты на высоте, это так сказать самый совершенный в плане эффектов и зрелищности среди фильмов о нечисти.

Сюжет не нов, но отдельные моменты любопытны, например, Ривз умирает и его забирает на тот свет Бог, и Ривз показывает Стормаре фиг, а герой Стормаре, втыкает сови руки в живот героя Ривза, и снова его ставит на место, на Землю.

В общем - один из лучших фильмов с данной тематикой. 8.2/10.

Moraves
18.10.2007, 21:49
Не самая удачная роь у Ривза, но фильм сам по себе неплохой. Кстати, Кейдж в главной рои был бы вообще не к месту:d Хорошо, что его не утвердили.

Monro
19.10.2007, 00:09
Фильм просто супер, смотрится с удовольствием.и в своем жанре действительно один из лучших, хотя и я не любительница такого кино. Здесь вроде нечего особенного, но все очень качественно сделано, а главное с юмором. По поводу актерсокго таланта Киану Ривза – имхо но он не видела ни одного фильма где бы он из образа Нео вышел (ну разве что «Мой личный штат Айдахо»). Он по моему в этом образе и родился и это и есть его истинное лицо. Нечего против этого кстати и не имею. Он очень хорошо и органично в таких ролях смотрится, не то что скучный Кейдж. Все остальные актеры тоже были на своих местах – кастинг – 5 баллов. Единственное что на мой взгляд не потрясло – спецэфекты, каки то они были банальные и слишком компьютерные, глаз резало, но это дело вкуса. А вот крылья ангелов очень понравилсь и еще была пара моментов с интерсными спецэфектами. Короче кроме графики (это субъективно) придратся не к чему – идея, шутки все на уровне.

Scatterbrain
19.10.2007, 12:19
Фильм отличный, интересный сюжетный ход с излечением, ужасно красивая сцена самоубийства (когда Константин тушит сигарету в луже собственной крови), перс, который умирал от жажды, изгнание демона в зеркало, обгорелые крылышки Габриэль. Там масса интересных, запоминающихся, красочных сцен. Единственное, что не понравилось – ад, какой-то он был скучный, у такого прикольного Дьявола и ад должен быть соответствующим, а он был каким-то .. традиционным.

По поводу актерского таланта Киану Ривза – имхо но он не видела ни одного фильма где бы он из образа Нео вышел (ну разве что «Мой личный штат Айдахо»).
Как не смешно, но в «Айдахо» его перс близок к образу Нео(имхо))) до того момента, когда он встретил Тринити и компанию. Эгоистичный, зацикленный на себе тип. Не точно, но близок. Есть более перпендикулярные роли, на вскидку – божий одуванчик из «Опасных связей», маньяк из "Наблюдателя", его перс в «Дракуле» точно ничего общего с Нео не имеет)) Но лучше ему, конечно, удаются именно такие роли (Джонни мнемоник, Адвокат Дьявола, Сладкий ноябрь, Прогулка по облакам, тот же Константин) Особо его удачные, характерные персы переживают одну и туже психологическую схему. Сначала это застегнутый на все пуговицы, немного отстраненный, недоверчивый (разочаровавший, боящийся довериться?), но далеко не безнадежный чел, которому по ходу дела встречаются правильные люди, под влиянием которых происходит исправление характера, обычно, так радикально, что ему раз плюнуть - собой пожертвовать, ради спасения других. Крайний эгоизм сменяется на крайний альтруизм. Но это всегда интересно. Ему очень идет такая схема. Я не хочу что бы он что-то менял.

Александра
19.10.2007, 12:31
Фильм однозначно понравился. Сначала даже напугал, девочка в которую вселился демон действительна вышла жуткой. Актерская игра нормальная, такая какая и должна быть при экранизации комикса, чего нельзя сказать о Питере Стормаре....его дьявол великолепен !

Единственное что в фильме напрягало, это антипропаганда курению:)

Monro
19.10.2007, 19:52
Особо его удачные, характерные персы переживают одну и туже психологическую схему. Сначала это застегнутый на все пуговицы, немного отстраненный, недоверчивый (разочаровавший, боящийся довериться?), но далеко не безнадежный чел, которому по ходу дела встречаются правильные люди, под влиянием которых происходит исправление характера, обычно, так радикально, что ему раз плюнуть - собой пожертвовать, ради спасения других. Крайний эгоизм сменяется на крайний альтруизм. Но это всегда интересно. Ему очень идет такая схема. Я не хочу что бы он что-то менял.
А я не имею в виду сами роли и сыгранных героев, а сам подход к ним и манеру игры. Узнаваемый он парень... :)

El diablillo Luidzhi pequ
20.10.2007, 00:32
Фильм интересный.
Это единственный фильмец понравился который снят по мотивам комиксов.
А вот домарощенный, например, "Бэтмен" мне попросту надоел....
А "Константин" не много другой и намного лучше чем преключения человека-летучий мыши.

Justim
18.12.2007, 14:38
Лучшая роль Ривза, худшая роль Вайс, лучшая роль Бланшетт, худшая роль Лабефа, и мощная роль Стормаре. Фильм скачет , как и сюжет с лучшего к худшему, но в этом и стиль режиссера, ангелы и демоны, очень органично:d

hookah
18.12.2007, 14:50
Justim, а какую Бланшетт Вы имели в виду ???
Кейт Бланшетт то уж точно в "Констатнтине " не снималась .

А я как -раз на выходных благодаря ТВ еще раз с ОГРОМНЫМ удовольствием пересмотрела Константина.

И, что было самым приятным-- украинский перевод был точнее и лучше , чем русский дубляж в кинотеатре.
Бальзам на сердце-- т.к. в этом фильме СТОЛЬКО фраз , требующих ПРАВИЛНОГО перевода !!!

И в конце показали эпизод , идущий после титров - на кладбище.
Котоый , конечно же, в кинотеатре бессовестно обрезали((((

Justim
18.12.2007, 14:58
Justim, а какую Бланшетт Вы имели в виду ???
((((
Вот я дубина, а кто же играл ангела-предателя с копьем??:(

Justim
18.12.2007, 15:03
Понял. Тильда Свинтон, они с Кейт как сестры родные:eek: Можна подумать, что Елизавета и ангел - один и тот же человек.

Барсик
09.01.2008, 02:07
Посмотрела фильм...Вполне приличный и интересный. Киану Ривз, как обычно, бесподобен, сыграл здорово...Всё-таки, он как никто другой подходит вот на такие роли, Рэйчел Вайз, О, Великолепная Рэйчел Вайз, её я очень люблю! Тоже сыграла здорово! Жаль только, что в конце не поцеловались...:o )) Наконец-таки увидела молодого, ещё совсем юного ЛаБафа...Ну, в общем-то не плохо, хотя роль не такая большая, но в концовке всё-таки молодцом оказался, жаль только, что погиб...)) Вообщем, я довольна.

Shirley
09.01.2008, 18:44
Честно говоря, берд полнейший. Даже не помню, когда в последний раз такую чушь видела. А нет, помню, в «Сокровищах нации 2». Только сюжеты разные, но смысл один – ахинея. «Изгоняющий дьявола» в 100 раз лучше. Не понравился финал. Гораздо лучше было, если б герой Ривза умер. Надоела банальщина. Но понравилась Рэйчел Вайз, хотя мне она не может не нравится. И еще, на мой взгляд, замечательными получились персонажи, сыгранные Тильдой Суинтон, Питером Стормаром и Гэвином Россдэйлом. Гэбриэл, Люцифер и Бальтазар – лучшее, что есть в «Константине».

Davo KinOman
09.01.2008, 21:22
вчера еще раз посмотрел по нтв, красиво, стильно и шикарно, Стормар как всегда вкликолепен.

Justim,
И в конце показали эпизод , идущий после титров - на кладбище.
Котоый , конечно же, в кинотеатре бессовестно обрезали((((

а вы часто в кинотеатре титры до конца досматриваете?

Senseless
10.01.2008, 13:44
Кстати про мини эпизод вконце я случайно узнал на одном форуме и с удовольствием его посмотрел, благо на ДВД титры не обрезали.
Люцифер - 5 баллов. Актёр подобран отлично и сыграл он интересно. Да и сам фильм просто отличнейший я считаю, смотрел в кинотеатре - громадное удовольствие получил. Жест, показаный Люциферу в самом конце, развеселил всех зрителей в кинотеатре без исключения.
Davo KinOman
В кинотеатрах после пары секунд титров, включают свет и выпуаскают народ. :)

Иван Чума Некитаев
10.01.2008, 14:18
И еще, на мой взгляд, замечательными получились персонажи, сыгранные Тильдой Суинтон, Питером Стормаром и Гэвином Россдэйлом. Гэбриэл, Люцифер и Бальтазар – лучшее, что есть в «Константине».
+1 Но Бальтазар чуть меньше понравился.

Не понравился финал. Гораздо лучше было, если б герой Ривза умер.
А вот тут не согласен. Если бы Константин умер, то попал бы в рай, а это и есть хэппи энд, а живым он ещё может успеть нагрешить и попасть в ад, о чём и говорит Люцифер так что конец получается открытым.

Shirley
10.01.2008, 16:35
А вот тут не согласен. Если бы Константин умер, то попал бы в рай, а это и есть хэппи энд, а живым он ещё может успеть нагрешить и попасть в ад, о чём и говорит Люцифер так что конец получается открытым.
И Вы думаете, он так бездарно потратит предоставленный ему шанс? Даже в финальной сцене мы видим, что вместо сигареты Константин берет жвачку или конфету. Кстати, это антипропагада курения тоже меня злит.

Мне кажется, что хитрые продюсеры просто оставили себе веревочку для продолжения. Кто знает, возможно, нас ждет продолжение «Константина». А, может, и не одно.

Senseless
10.01.2008, 16:48
Shirley

Вместо сигареты Константин берет жвачку или конфету. Кстати, это антипропагада курения тоже меня злит.
А почему вы решили что это именно антипропаганда курения? По сюжету так задумано. Человек хочет жить, ему дали второй шанс, почему он должен был например закурить снова? Тогда получилась бы пропаганда курения. :d

Мне кажется, что хитрые продюсеры просто оставили себе веревочку для продолжения.
Да сейчас такое сплошь и рядом, почти в каждом фильме есть, как вы сказали, верёвочка для продолжения. Трансформеры, Чужие Против Хищника, Константин, да в каждом фильме такое. Не вижу причины для удивления. Это ведь не первый и не последний фильм с так называемой открытой концовкой. :)

Иван Чума Некитаев
10.01.2008, 16:53
И Вы думаете, он так бездарно потратит предоставленный ему шанс? Даже в финальной сцене мы видим, что вместо сигареты Константин берет жвачку или конфету. Кстати, это антипропагада курения тоже меня злит.
А почему нет? Его не за курение в ад хотели забрать. Где в Библии сказано, что курение это грех? Можно конечно записать в плотские наслаждения и невоздержание, но с большой натяжкой. Из фильма не понятно какие конкретно грехи он совершал, но и так видно, что он далеко не праведник. Ведь говорит же ему Габриэль в церкви: "Тебя ждёт ад не за то, что ты служил Богу, как мог, а за то, как ты жил" За точность цитаты не ручаюсь, но как-то так.

Мне кажется, что хитрые продюсеры просто оставили себе веревочку для продолжения. Кто знает, возможно, нас ждет продолжение «Константина». А, может, и не одно.
А вот тут согласен :) Но вот фильм вышел в 2005 г., а о продолжении пока даже не слышно.

Shirley
10.01.2008, 17:02
А почему вы решили что это именно антипропаганда курения? По сюжету так задумано. Человек хочет жить, ему дали второй шанс, почему он должен был например закурить снова? Тогда получилась бы пропаганда курения. :d

А почему нет? Его не за курение в ад хотели забрать. Где в Библии сказано, что курение это грех? Можно конечно записать в плотские наслаждения и невоздержание, но с большой натяжкой. Из фильма не понятно какие конкретно грехи он совершал, но и так видно, что он далеко не праведник. Ведь говорит же ему Габриэль в церкви: "Тебя ждёт ад не за то, что ты служил Богу, как мог, а за то, как ты жил" За точность цитаты не ручаюсь, но как-то так.

Да это и так понятно. Он бросит курить, начнет новую жизнь и все будет хорошо. Его уже простили, и вряд ли Константин оступится снова.По поводу антипрпаганды. Констнатин-то умирает не от каких-то там невиданных мучений и т.п. А от банального рака легких. Фильм так и говорит: «Делайте выводы, дамы и господа, курение вас убъет».

Не вижу причины для удивления. Это ведь не первый и не последний фильм с так называемой открытой концовкой. :)
А никто и не удивлялся.

А вот тут согласен Но вот фильм вышел в 2005 г., а о продолжении пока даже не слышно.

Не первый раз продолжение снимают лет через 10 (а то и больше) после выхода первого фильма.

Axl2007
10.01.2008, 17:14
А я вот в фильме ничего особенного не увидел. Серые тона, демоны, ангелы... В спецэффектах и сюжете тоже ничего особенного нету. Единственное что меня реально зацепило, так это отличная анти-табачная агитация...