PDA

Просмотр полной версии : Арсен Люпен /Arsene Lupin/ 2004

Free_Spirit
03.09.2005, 00:49
Арсен Люпен (http://www.kinomania.ru/movies/a/Arsene_Lupin/index.shtml)

http://s50.radikal.ru/i129/0811/54/f9448cf70e79.jpg (http://www.radikal.ru)

Страна: Великобритания, Испания, Италия, Франция
Режиссер: Жан-Поль Саломе
Сценарий: Жан-Поль Саломе, Морис Леблан
В ролях: Ромtн Дюри, Кристин Скотт Томас, Паскаль Греггори, Ева Грин, Робин Ренуччи, Патрик Туми, Маттье Каррье, Филипп Магнан, Филипп Лемэр, Мари Бунель и др.

Превью: Франция. XIX век. Любовь и смерть, богатство и тюрьма, тайны и погони в ярком, стильном костюмированном фильме об авантюрных приключениях и любовных романах известного коварного разбойника и соблазнительного красавца по имени Арсен Люпен.

Действие фильма происходит в Нормандии в 1894 году. Безумно красивый молодой человек двадцати лет одержим страстью к авантюрам, приключениям и кражам. Его имя уже стало известно по всей Франции. Его зовут Арсен Люпен.

Воровству Арсен с детства учился у собственного отца. Теперь он стал взрослым, и, несмотря на то, что служит французским офицером на таможне, он - искусный вор и разбойник.

Однажды накануне рождества отважный герой решает продемонстрировать необыкновенное мастерство: он крадет драгоценности у пассажиров большого корабля.

Вскоре после этого жизнь Арсена Люпена обретает иной смысл: в его судьбе появляется удивительная женщина - Джозефина Балсамо, графиня Калиостро, которая приговорена к смерти. Арсен спасает графиню от гибели, а их отношения перерастают в бурный роман.

Сам фильм тем не менее, стоящий.

Ну не могла я пропустить это)
Сами понимаете, затевать спор в другом разделе, чревато.
Поэтому на обсуждение выносится данный фильм!

Ну так вот.
Ничего стоящего я не увидела, как не старалась напрячь зрение.
Игра актеров оставляет желать лучшего. Правда относительно актрисы, сыгравшей графиню Калиостро, я молчу. Она была великолепна!
Короче говоря-фильм нудный. :)

Ethan Hunt
03.09.2005, 03:49
Мои мысли.

От Фильма совершенно ничего не ждал. Думал будет нудятина на тему "как украсть очередной бриллиант стоимостью 27 миллионов, попутно соблазнив очередную мисс сладкие губки.."
Но, фильм неожиданно понравился. Вкусное блюдо. Эдакое сочетание класического приключения в стиле "Зорро" и мистики, приправленное острым суосом в виде красивого и чувственного любовного треугольника.
Костюмы подобраны очень тонко и со вкусом. Стиль чувствуется. Париж с недостроенной Эйфилевой башней - нежная, невинная красота со сладким привкусом романтики.
Атмосфера чего то загадочного и тайного умело держится на протяжении всего фильма.
Снято качественно. Хороший монтаж, отличная работа оператора. Спецэффекты сведины к минимуму, что скорее плюс, чем минус.
Главная мужская роль - Ромен Дюри. Вижу первый раз его. Видно парень любит полюбоваться собой. Местами переигрывает. Но, в целом, на хорошем уровне.
Кристин Скотт Томас, соглашусь с Free_Spirit, хороша. Смотришь в ее глаза и не можешь понять, искренние ли у нее чувства к Арсену или это лишь игра с целью затуманить ему рассудок. Сколько в ней огня. Она и безумно сильна, и одновременно, как дитя, беззащитна. Блестящая роль.

Один из немного французских фильмов в последнее время, который действительно зацепил меня до глубины души.

ксюшенция
29.09.2005, 17:37
тут недавно его показывали по телевизору, я случайно и включила! ВОСТОООООООООООРГ! Просто потрясающий фильм! особенно понравилась актриса, сыгравшая жену Люпена!
Ps: хоть в каких-то фильмах нет хеппи-энда!

Kitty
08.10.2005, 15:48
Ничего стоящего и сверхестественного - твёрдый середнячок: щепотка мистики, немного дотектива, любовная линия, + "вернёмся в 19 век" - вот вам и Арсен Люпен

Vrolok
16.01.2007, 00:48
Ничего стоящего и сверхестественного - твёрдый середнячок: щепотка мистики, немного дотектива, любовная линия, + "вернёмся в 19 век" - вот вам и Арсен Люпен

Тогда советую еще раз ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ пересмотреть - наверняка измените свое мнение

anna
16.01.2007, 19:19
Смотрела по телеку, досмотрела до половины. Потом поднялась температура и пришлось спать лечь с антибиотиками в обнимку. Сейчас хочу как раз скачать досмотреть до конца.
То что видела оставило какое-то двойственное впечатление, актер игравший Люпена хоть и красивый но не приглянулся. С другой стороный сюжет только начал завязываться и мне очень интересно глянуть что было дальше.

Но скучный мне фильм точно не показался.

Ruslana
18.06.2007, 16:34
Сначала я ждала фильм, очень сильно. Но потом мне показалось, что ничего особенного не будет. Обычное кино про охотника за драгоценностями, и юного обольстителя в одном лице. Решила, не буду смотреть, потом случайно включила фильм, смотрю и думаю: "какое кино интересное", оказалось "Арсен Люпен". Потом каким-то образом я потеряла интерес и оказалась на другом фильме. Но я вернулась к "Люпену". И до смотрев до конца поняла, что много потеряла. в фильме есть какая-то трогательная глубина, особенно когда графине в конце кричала: "Арсен!"
Замечатеный фильм.

MaLinA
06.12.2007, 20:50
А я могу смотреть этот фильм множество раз и не могу оторваться ни на секунду! Актера игравшего Арсена, кстати, зовут Ромен Дюри и во Франции он на очень хорошем счету. Я считаю, что именно он сделал этот фильм таким потрясающим, его игра просто завораживает!!! Он сделал Арсена этаким денди-шалунишкой с великолепным чувством юмора и хитрым прищуром глаз. Чего стоит хотя бы фраза "Я не ворую дважды у одних и тех же людей.....". А с какой виртуозностью Арсен обкрадывал богатеньких дамочек?
Я конечно еще много могу говорить об этом фильме и про драматическую линию, и про убийство жены..... Но факт в том, что фильм тонкий и потрясающий. Он безусловно не для любителей блокбастеров и тупых комедий. В нем все идет на переплетении тонких фраз и взглядов. В общем офигенный филмь !!!!!:d

миха
09.09.2009, 01:43
Первое, что бросается сразу - качество съемок. Отличное.
Актеры интересные.
Но есть и недостатки. Сюжет слишком быстрый и нелогичный, очень много поворотов сюжета - утомляет.
Стиль фильма не совсем понятен. Если это комикс, а судя по всему, это комикс, то в нем нет четкого комиксного антоганизма. И мир добрых персонажей и злых недостаточно прорисован.
Но смотреть надо. Именно из-за качества съемок.

Amigo Rio
07.10.2010, 11:19
Фильм смотрится легко, действо вызывает небольшой интерес. Но никакого впечатления не оставляет.

Ева Грин здесь очень молода. Мне не понравилась ее роль, но не то, как она ее сыграла. Играет Ева хорошо!

У Кристин Скотт Томас роль была интересная.. В этом фильме она прекрасна!

Джиневра
08.10.2010, 20:28
Хороший фильм. Понравился Арсен( Ромен Дюри) и Ева Грин. Не понравилась мадам Калиостро и концовка.