PDA

Просмотр полной версии : Кинознатоки, кинолюбители, кинофанаты и киноманьяки

Zhiraf
25.08.2006, 19:57
Читая посты, где форумчане рассказывают что-то о себе, прихожу к интересному выводу: те, кто называет себя кинофанатами, как только разговор становится конкретным (как часто ходишь в кино// смотришь двд), на проверку многие оказываются скорее кинолюбителями.

Во всяком случае, мне так показалось.

А есть ли среди нас настоящие кинофанаты, или даже скорее киноманьяки, которые 2-3 р. в неделю ходят в кино, не пропускают новинок проката, следят за жизнью актеров? А еще ведь бывают кинофанаты с необычными увлечениями. Не знаю, например, собирать кинобилеты с комедий. Или двд с подписями режиссеров. Тоже интересно, если такие есть.

Free_Spirit
25.08.2006, 20:10
К сведению, здесь и так сидит народ, который не пропускает новинки проката. Но ко всему прочему, этот народ смотрит еще и старые фильмы, классику, знает многое о режиссерах и актерах.
Здесь собрались киноманы, а не те, кто посмотрел пару фильмов в месяц и успокоился.

dock
25.08.2006, 21:15
К сведению, здесь и так сидит народ, который не пропускает новинки проката. Но ко всему прочему, этот народ смотрит еще и старые фильмы, классику, знает многое о режиссерах и актерах.
Здесь собрались киноманы, а не те, кто посмотрел пару фильмов в месяц и успокоился.
Ну всё таки можно как то разделить этот народ.:) Я так думаю.

FLUFFYYY
25.08.2006, 21:23
Вау! Интересно... например?
Может начать с тех, кто здесь же дафно, дафно?
Про себя могу сразу сказать, что я кинолюбитель!=))

Катарина][
25.08.2006, 21:36
Мне кажется, люди,которые просто не пропускают все новинки проката - ничем не занятые психи. Вот щас, например, не идёт ничего интересного в кино, я жду "Парфюмера". Так что мне на всё г... подряд идти? Просто чтоб посмотреть? По-моему, это глупо. Лучше сходить в прокат, (что я и делаю;) ), и пересмотерть старые/посмотреть новые фильмы, которые действительно интересны. Также можно обратиться к своей богатой дом.коллекции фильмов.
По поводу фанатства, у каждого здесь, я думаю, есть пунктики относительно любимых актёров и режиссёров, и каждый старается посмотреть все фильмы со своим любимчиком, собирает какую-то инфу, фото со съёмок и т.д. Иногда не смотрю и одного нового фильма в неделю, а иногда в день три-четыре подряд, но это нормально для меня, так что киноманьяком себя не назову, но киноманка - да, это про меня. Поэтому, собсно, я и на этом форуме;)

atlas
25.08.2006, 22:01
Согласна с Катариной. При чем тут количество просмотров в неделю? Я люблю кинематограф, я люблю обсуждать фильмы, я даже фанатка актера одного, я люблю этот форум за отличных форумчан. Так что я полноправная киноманка, а ваших разделений не понимаю, простите, если задела.

Ната-92
25.08.2006, 22:04
Вау! Интересно... например?
Может начать с тех, кто здесь же дафно, дафно?
Про себя могу сразу сказать, что я кинолюбитель!=))
Я тут сравнительно давно, а тоже кинолюбитель.
PS У маньяков времени лазить в инете нету, они все время бегают и собирают аффтографы и сидят часами в кинотеатре.

Ната-92
25.08.2006, 22:06
ОЛЕ-ОЛЕ-ОЛЕ-ОЛЕ, МЫ ВСЕ - КИНОМАНЫ!!!!!!!!!!!!!!!

dock
25.08.2006, 22:09
[']Мне кажется, люди,которые просто не пропускают все новинки проката - ничем не занятые психи. Вот щас, например, не идёт ничего интересного в кино, я жду "Парфюмера". Так что мне на всё г... подряд идти?
Во первых это только ваше мнение насчёт Парфюмера. Ничего интересного это надо сначала сказать что не интересно, а потом уже говорить. Я же не говорю, что за Г. этот Парфюмер, я вообще первый раз о нём слышу. К чему всё это?!

dock
25.08.2006, 22:12
Я тут сравнительно давно, а тоже кинолюбитель.
PS У маньяков времени лазить в инете нету, они все время бегают и собирают аффтографы и сидят часами в кинотеатре.
Так, ну это денег надо много. А откуда они возьмутся если в кинотеатрах сидеть?

Катарина][
25.08.2006, 22:15
Во первых это только ваше мнение насчёт Парфюмера. Ничего интересного это надо сначала сказать что не интересно, а потом уже говорить. Я же не говорю, что за Г. этот Парфюмер, я вообще первый раз о нём слышу. К чему всё это?!
Ну так я здесь за себя и пишу. Извините, это моё личное мнение, разве непонятно, что я имею в виду, что ДЛЯ МЕНЯ ничего интересного нет. Рада, что вы нашли фильм по душе, честно. А про "Парфюмера" написала, потому что это ближайшее, что хочу посмотерть, вот и всё...

Fergy
25.08.2006, 22:16
Странная тема. Каждый понятие киноман понимает по разному. Вот лично я не знаю к какому типу себя отнести. Я люблю кино, люблю обсуждать фильмы с другими людьми, обсуждать не только содержание, но и идеи фильма, скрытые смыслы, которые он несет. Но иногда, каким-нибудь поздним зимним вечером хочется просто лечь у себя на диване и просто посмотреть кино, не задумываясь над тем как он снят, не оценивая игру актеров, а просто приятно провести вечер.

а есть ли среди нас настоящие кинофанаты, или даже скорее киноманьяки? которые 2-3 р. в неделю ходят в кино
Некоторые не имеют возможность ходить в кино каждую неделю. Получается кинофанат ты или нет, зависит от того сколько денег у тебя в кармане?

FLUFFYYY
25.08.2006, 22:18
а есть ли среди нас настоящие кинофанаты, или даже скорее киноманьяки? которые 2-3 р. в неделю ходят в кино
Если человек ходит 2-3 раза в неделю, это не значит сразу, что он кинофанат, может он просто киноман... или любитель убить время, сидя в кинотеатре!

Fergy
25.08.2006, 22:20
Если человек ходит 2-3 раза в неделю, это не значит сразу, что он кинофанат, может он просто киноман... или любитель убить время, сидя в кинотеатре!
Или больше нигде не может заснуть. ;)

Alexandr
25.08.2006, 22:34
а есть ли среди нас настоящие кинофанаты, или даже скорее киноманьяки? которые 2-3 р. в неделю ходят в кино, не пропускают новинок проката, следят за жизнью актеров?
Ой, ну конечно же есть. Супермен2! Флаг нам в руки , ПКМ2 наша молитва, а уж чего мы собираем, чего мы собираем, тут к гадалке не ходить, лучшие вещи - попкорновые зернышки похожие на любимых героев,…. Все сюда, все ко мне, я Джека воробья нашёл, упс… нос отвалился… теперь это граф Росчетр …

dock
25.08.2006, 22:39
Ой, ну конечно же есть. Супермен2! Флаг нам в руки , ПКМ2 наша молитва, а уж чего мы собираем, чего мы собираем, тут к гадалке не ходить, лучшие вещи - попкорновые зернышки похожие на любимых героев,…. Все сюда, все ко мне, я Джека воробья нашёл, упс… нос отвалился… теперь это граф Росчетр …
Ну всё таки надо определиться с понятиями. А то получается не очень хорошо. Или будем считать кинознатоком людей, которые считают, что всё самое лучшее осталось далеко в ... ( вставить нужное время). Извините, бред.

morlock
25.08.2006, 22:48
Нельзя путать киноведов с киноманами.:)

Я вот вообще в кино не хожу. Я все на DVD смотрю, чем вполне доволен.:)

Alexandr
25.08.2006, 23:03
Ну всё таки надо определиться с понятиями. А то получается не очень хорошо. Или будем считать кинознатоком людей, которые считают, что всё самое лучшее осталось далеко в ... ( вставить нужное время). Извините, бред.

сори , я немного растерян, какие понятия и дефиниции, ну поерничал немного, даже не знаю что ответить. А уж чем от меня не пахнет , это временным снобизмом ( а мы то в старое время ооо а я в старое время ууу) сам борюсь

Azat"ик
25.08.2006, 23:19
Не знаю кем себя назвать. Не киноманьяк я это точно! И не кинолюбитель тоже. Я хожу на фильмы которые я хочу смотреть, любимые актеры у меня разумеется есть, в кино я хожу достаточно часто но не слишком много(во-первых пора бы мне уже экономить а не тратить!:d Во-вторых фильмов нормальных нет ждем 2007 года когда буду бегать из фильма в фильм)поэтому я наверно-КИНОМАН (как и половина находящихся сдесь людей)

Shirley
25.08.2006, 23:27
читая посты, где форумчане рассказывают что-то о себе, прихожу к интересному выводу: те, кто называет себя кинофанатами, как только разговор становится конкретным (как часто ходишь в кино// смотришь двд), на проверку многие оказываются скорее кинолюбителями.

во всяком случае, мне так показалось.

а есть ли среди нас настоящие кинофанаты, или даже скорее киноманьяки? которые 2-3 р. в неделю ходят в кино, не пропускают новинок проката, следят за жизнью актеров? а еще ведь бывают кинофанаты с необычными увлечениями. не знаю, например, собирать кинобилеты с комедий. или двд с подписями режиссеров. тоже интересно, если такие есть.

Простите, а какой группе людей вы себя лично относите? И какая разница сколько раз в неделю ходишь в кино? Это так принципиально? Я вот, например, на этой неделе в кино была 4 раза. Но, это предпоследняя неделя моих каникул и я только что вернулась с юга, а там я вообще ничего не смотрела. Естественно, что у меня возникло желание посмотреть новинки. Ну а так, в рабочее время, дай Бог раз в месяц сходить. Также я смотрю кино по теливизору, покупаю двд и касеты, но с теми фильмами, которые мне действительно нравятся. Да, я кинолюбитель. И никогда не скрывала эотого. И мне приятно общаться здесь, на форуме, с такими же кинолюбителями. А те, которых вы назвали "киноманьяками", по-мойму, самые обыкновенные психи, которым делать нечего.

reddram
25.08.2006, 23:29
Интересно только нафига это надо, определяться с понятиями, кто из нас кино-ман, вед, маньяк, любитель (нужное подчеркнуть). Что без этого обсуждение фильмов на форуме прекратится, или мнение приобретет отдельный вес, авторитетность не своим содержанием, а категорией его автора?

Vzandco
25.08.2006, 23:35
Киноманы, киноведы, кинофанаты, киноманьяки.......

а еще есть кинохрюндели!!!,

которые смотрят фильмы иногда в свободное время или пишут на форуме всякую лабуду потому, что интересней занятия на то свободное иногда время на тот момент не было. Ключевое слово - интересней.:d :d :d
Да, кинохрюндель - это я. Присоединяйтесь к "ПКХ"!

Badass
25.08.2006, 23:38
Согласен,что тема вообще-то странная.Вернее первый пост.
Каждый для себя решает-кто он.И что такое этот самый киноман.Да и где бы вы интересно видели определение киноману?
По тому как часто он ходит в кино,или как часто он смотрит кино по телеку,следит он за кассой или только за актерами,как он смотрит кино,как часто роется в поисковиках ,в поисках старого и древнего фильма или что-либо еще.

Думаю,лучше поговорить о каком-то личном фетише,связанном с кино:нуу,например кто-то ходит в кинотеатр лишь на один ряд и на одно место,кто-то просматривая фильм выписывает интересные цитаты или проколы фильма,возможно кто-то строит свой список лучших фильмов за неделю,кто-то отсматривает старое кино,пытаясь увидеть нынешних звезд в молодости,а может кто-то( как я) следит за сборами и знает о них все.
Главное не переборщить с фантазией,а то знаете ли-цензура))

Free_Spirit
25.08.2006, 23:43
а еще есть кинохрюндели!!!,

можно я впишу это великолепное слово себе в статус? :d
кинохрюнделиха :d

о каком-то личном фетише,связанном с кино
двд-диски складываю в алфавитном порядке.. лицензия отдельно, пиратка отдельно.
Хотя это скорее просто бзик :rolleyes:

Badass
25.08.2006, 23:46
Мой друг собирает билетики.Порядка 500 получилось.
Я кста тоже несколько лет назад начал)
Нуу,то что я БО увлекаюсь не новость)
Могу вспомнить финальную кассу почти любого коммерческого фильма начиная с 2003 года))
Вот это попа...))))

dock
25.08.2006, 23:49
Да, кинохрюндель - это я. Присоединяйтесь к "ПКХ"!
Где расписаться?:)

Боб
26.08.2006, 00:03
Я считаю себя киноманом, но не потому, что хожу на все премьеры, наоборот, вообще почти не хожу, однако, кино - настолько прочно вошло в мою жизнь, что я себя без него вообще не представляю. Я страстный коллекционер с вполне сформировавшимся вкусом и именно поэтому большинство новинок оставляю без внимания, зато остервенело разыскиваю что-то старенькое, близкое и любимое... Может, поэтому я кинофанат... А может потому, что увлеченно пишу свои рецензии на своей страничке, пишу небольшие статейки в газету колледжа... Ну, кино - это больше чем увлечение... Кинофанат - звучит слишком громко... И слишком многого требует...тем более киноманьяк, который, видимо, должен смотреть вообще все, собирать все и знать все..

Vzandco
26.08.2006, 00:15
можно я впишу это великолепное слово себе в статус? :d
кинохрюнделиха :d

Ясен пень, можно.;) "Партия КХ-лей" - самая демократичная:d и самая здравомыслящая!

To Dock & all:
А правила в "ПКХ" простые: никаких записей и членских билетов, выборных должностей, кураторов? и т. д. , короче, все равны как в бане

1. Временное членство в "ПКХ": После очередных "угробленных" 2,5 часов надо про себя произнести "Ну вот я кинохрюндель!"
(и сделать джедайский знак рукой)

2. Временное исключение из "ПКХ":
После очередных угробленных 2,5 часов надо про себя произнести "Ну вот я хрюндель!"
(ну и, естественно, сделать джедайский знак рукой)

ВСЁ!!!

Fergy
26.08.2006, 14:07
Думаю,лучше поговорить о каком-то личном фетише,связанном с кино:нуу,например кто-то ходит в кинотеатр лишь на один ряд и на одно место
Ну вот я в кино всегда сажусь на последний ряд, крайнее место. Но это не фетиш, а просто перед этими креслами впереди кресел нет и можно спокойно вытянуть ноги. ;)

а еще есть кинохрюндели!!!
А я то все думала, к какой же группе себя отнести! Все с сегодняшнего дня я присоединяюсь к ПКХ!!! :d

Badass
26.08.2006, 15:06
Я лично тоже всегда беру билет на последний ряд и с утра.
Если я хочу спокойно посмотреть фильм,а не провести время
И да,так как народу нет,то мои ноги почти всегда оказываются на спинках кресел впереди...
Ай-ай-ай)))))))))

Fergy
26.08.2006, 15:30
Я лично тоже всегда беру билет на последний ряд и с утра.
Если я хочу спокойно посмотреть фильм,а не провести время
И да,так как народу нет,то мои ноги почти всегда оказываются на спинках кресел впереди...
Ай-ай-ай)))))))))
Нет мои ноги 40 размера на спинке переднего кресла! http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif Я на такое не способна! Хотя моя сестра младшая приходя в кино снимает ботинки и закидывает ноги на кресло. Слава богу она редко ходит в кино.

Пиратка
26.08.2006, 15:32
ОЛЕ-ОЛЕ-ОЛЕ-ОЛЕ, МЫ ВСЕ - КИНОМАНЫ!!!!!!!!!!!!!!!
Хорошо сказано,если мы на этом форуме мы уже киноманы!!!:d

Пиратка
26.08.2006, 15:35
Мой друг собирает билетики.Порядка 500 получилось.
Я кста тоже несколько лет назад начал)
Нуу,то что я БО увлекаюсь не новость)
Могу вспомнить финальную кассу почти любого коммерческого фильма начиная с 2003 года))
Вот это попа...))))
Я тож билеты собираю,их у меня уже столько...(очень много)

KyLE(Сергей)
26.08.2006, 15:44
Я кино(ман)(хрюндель) со стажем в 3 года, в будущем надеюсь разбогатеть и свалить в Америку и снять пару тройку фильмов, по моим любимым играм - Heroes of might and magic, warcraft, starcraft. Это моя мечта. Хватит ли у меня сил её претворить в жизнь? Сомневаюсь

Возможно ли, чтобы страсть к просмотру кино могла перерости в страсть к его созданию? Все мои друзья считают меня чудаком и психом. Я не знаю, возможно кино всего лишь мое временное увлечение, но приятно сознавать что есть такие же киношизанутые как и я.

ХрусТ
30.08.2006, 06:57
А я собираю мини-постеры, ну, знаете, такие листочки, вроде программок, обычно на кассе лежат. Так их у меня около полста. Но я только начал;)
Но я могу себя назвать не Киноманьяком, но хотя бы Кинознатоком. Но не любитель, нет. Постоянно смотрю графики релизов, в кинотеатр хожу как только выходит новый фильм, а старье зачем по 2 раза смотреть? У меня даже небольшой бзик есть, как моя мама говорит: я веду что-то вроде дневника, но там пишу не всякие слезы. а актерский состав, который печатают на постерах (там, Кинокомпания ..... представляет, фильм производства ....... режиссера .......). У меня их там около двухсот.

LELE
05.09.2006, 16:09
Я пока начинающий в этом деле. Хотя новинки регулярно смотрю, но и пытаюсь постарее что-то посмотреть если удасться. Билеты и ДВД не собираю.

Хотя среди общества в котором я нахожусь, никто даже не перечислит список овинок хороших в ближайшее время)))

hookah
05.09.2006, 16:09
Нормальная тема . Непонятно отчего некоторые написавшие начали обижаться. Конечно есть разница между кинолюбителем и киноманом.
Для меня градация выглядит примерно так:
Кинолюбитель -- человек просто любящий смотреть кино. Иногда не больше.
Киноман - человек который не только любит смотреть кино, но и читает литературу по кино, смотрит передачи про кино, знает много про актёров, фестивали, конкурсы и прочее , прочее. Человек который способен при обсуждении фильма, написать нечто более внятное , чем "какой он лапочка" или " я протащился".
Киноманьяк--- о, это уже ближе к клиническому случаю. Их немного , но иногда они вполне опасны. Они могут потратить реально последние деньги на хлеб- на журнал с портретом "любимого и обожаемого". Они могут смотреть каждый вечер по 5-6 фильмов. Они могут месяцами охотиться за любимым режиссером или актером -- то ли что бы просто взять автограф, то ли просто посмотреть вблизи, то ли просто прирезать .

Собирание билетов , считаю, -- это не маньячество и не мания. Это просто такое хобби:)

Себя я причисляю к категории киноманов.

EVGENIA
06.09.2006, 00:49
Не на все премьеры хожу, но зато скупаю двд с фильмами(в большенстве не новинок), которые мне понравились по отзывам с киномании, читаю рецензии, стараюсь не пропускать показы хороших кинох по тв и просто не представляю жизнь без своего любимого и хорошего кино. Наверно можно меня причислить к киноманам.

ЗЛАЯ НЕЧИСТЬ
06.09.2006, 14:28
Киноманьяк--- о, это уже ближе к клиническому случаю. Их немного , но иногда они вполне опасны. Они могут потратить реально последние деньги на хлеб- на журнал с портретом "любимого и обожаемого". Они могут смотреть каждый вечер по 5-6 фильмов. Они могут месяцами охотиться за любимым режиссером или актером -- то ли что бы просто взять автограф, то ли просто посмотреть вблизи, то ли просто прирезать .
Всегда причисляла себя исключительно к киноманьякам. Вот только клинический случай описан неверно. Люди, гоняющиеся за автографами и плакатиками, это скорее малообразованные фанатики с прогрессирующей шизофренией. А мы, киноманьяки, отличаемся тем, что полностью переносимся в кино-реальность. Нам мало просто смотреть фильм... Нам необходимо ПРОЖИТЬ его, погрузиться в другую, лучшую реальность. Мы нуждаемся в этом, как наркоман в кайфе. И то, что испытываешь, сидя в первом ряду кинотеатра, утопая в звуке и изображении, не сравнится ни с одним земным удовольствием! И, да, совершенно верно, мы отдаём последние деньги за лицензионные диски с любимыми фильмами. А ещё мы изучаем суть кино, его историю, развитие, подоплёку тех или иных образов... Я - КИНОМАНЬЯЧКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ИМХО

ILOND
06.09.2006, 16:12
Даже не знаю к кому себя причислить. Если выбирать кино или встреча с друзьями / походы по клубам / выезды на природу – выбираю кино. Историю кино и старые фильмы знаю плохо, поэтому завидую белой завистью настоящим знатокам. Плоховато знаю режиссеров.
Но без кино практически ни дня. Смотрю все, а потом решаю – нравится или нет, так что всеядна. По будням фильма четыре на дисках и еще что-то по ТВ, по выходным – кино практически весь день: если есть что интересное по ТВ, а так на ДВД.
В результате зрение падает, а желание увидеть что-то еще стабильно. Вот форум почитаю или еще где что-нибудь о кино увижу, услышу или прочитаю, пополняю свой виртуальный список того, что хочу посмотреть.
Но я не делаю из актеров кумиров, не собираю постеры, автографы и т.п. Я вряд ли напишу сценарий, сниму фильм и стану актрисой. Мне достаточно смотреть кино и узнавать о мире кино что-то новое.

Smannuler
08.09.2006, 01:08
hookah, простите, но я Вас не понимаю. Я - "человек, просто любящий смотреть кино". И одновременно с этим считаю, что "способен при обсуждении фильма, написать нечто более внятное, чем "какой он лапочка" или "я протащился"". Кто я, по вашему, киноман-любитель?
И даже если просто кинолюбитель, а форум киноманский, гнать меня отсюда взашей что ли?

LELE
08.09.2006, 16:03
Кинолюбитель -- человек просто любящий смотреть кино. Иногда не больше.
Киноман - человек который не только любит смотреть кино, но и читает литературу по кино, смотрит передачи про кино, знает много про актёров, фестивали, конкурсы и прочее , прочее. Человек который способен при обсуждении фильма, написать нечто более внятное , чем "какой он лапочка" или " я протащился".

Хехе., что я себя буду киноманом считать? Вот за книгой "сто лучших фильмов" пойду на днях. Всякие программы смотрю, но назвать кинофанатом назвать себя могу трудно. Ибо считаю, что здесь на форум есть люди ораздо много знающие о фильмах, режисерах, актерах, чем я и они вправе называть себя КИНОФАНАТАМИ.

Кино любят смотреть ВСЕ. Ну, допустим не любят, но смотрят по 3-4 новинки в месяц, что-то по телевизору... но они же не кинолюбители. Они не увлекаются кино, просто смотрят или ходят в кинотеатр. В моем окружении именно такие.и что? Вчех звать кинолюбителями?

Чайка
08.09.2006, 18:24
Я скорее всего года 2 назад была кинолюбителем, а щас уже потихоньку перехожу в киномана.Смотрю разные передачи про фильмы, читаю журналы, люблю смотреть фильмы, а больше новинки...Смотрю 3 фильма в ниделю.Так я киноманка или любитель?

Жизель
08.09.2006, 19:33
Я скорее всего года 2 назад была кинолюбителем, а щас уже потихоньку перехожу в киномана.Смотрю разные передачи про фильмы, читаю журналы, люблю смотреть фильмы, а больше новинки...Смотрю 3 фильма в ниделю.Так я киноманка или любитель?
Мне кажется нечто среднее.

ИМХО, смотря с какой позиции смотреть. В своей группе (да и вообще среди сверстников :rolleyes:) я считаюсь именно киноманкой. Однако здесь, на форуме есть люди, коготорые действительно знают о кинематографе больше чем я. Среди них я считаюсь любителем. Так что я сама не знаю КТО Я :o.

Чайка
08.09.2006, 19:41
ИМХО, смотря с какой позиции смотреть. В своей группе (да и вообще среди сверстников ) я считаюсь именно киноманкой.

Ну если считать кто я, по своим сверстникам, то я наверное Киноманьячка, Кинознаток, Киноманка и Кинофанатка, и еще кинолюбитель:) :d!!

EVGENIA
09.09.2006, 01:07
Ну если считать кто я, по своим сверстникам, то я наверное Киноманьячка, Кинознаток, Киноманка и Кинофанатка, и еще кинолюбитель:) :d!!

Аналогичная история, среди знакоых есть люди, которые разбираются в хорошем кино, а среди друзей - увы, нет, я сама их всё просветляю, просветляю...

Ежик Квентин
09.09.2006, 01:23
Не буду вешать на себя ярлычок, а просто скажу, что очень люблю кино. Всем сердцем!

Smannuler
09.09.2006, 01:32
Не буду вешать на себя ярлычок, а просто скажу, что очень люблю кино. Всем сердцем!

Вот это правильный подход!

Chaameleon
09.09.2006, 11:59
а мне кажется, все познается в сравнении..
киноман, не киноман, трудно судить по себе.. и нет четкого определения! ))
но мне кажется все присутствующие по любому кинолюбители.. ;)

Wina
26.09.2006, 00:52
Наверно, я в бОльшей степени киноман, но могу потратить последние деньги на журнал с крошечной фоткой моего любимца на данный момент и я могу смотреть по пять-шесть фильмов за вечер, хотя ни за кем не охочусь, и прирезать кого бы то ни было желания также не возникает.
Да, забыла сказать, собираю билеты и чеки на покупку легальных двд.

Tarya-san
26.09.2006, 01:07
Я кинолюбитель.Я ллюблю провести время около телевизора,в обмимку с ДВД дисками с хорошими фиильмами.Если меня заинтересует какая-то картина,то стараюсь её посмотреть.Ищу все фильмы своих любимых актёров,стараюсь ходить на интересные премьеры,отслеживаю киноновости.Но всё же не маньяк и не одержимая,без кино прожить могу,но тогда мне станет совсем скучно.=((

Huan Carlos
26.09.2006, 15:09
Киноманьяки говорите?! Не считал себя таковым и не считаю. Да, я слежу за новинками проката. Но просматривать их все или стараться это делать не буду, т.к. считаю это не разумным. Есть определённые кинокритики, чьи рецензии честны и не предвзяты и чьё мнение совпадает с моим (проверенно временем). Получил максимум информации - делаешь выводы - идёшь или не идёшь в кино. Всё очень просто! При этом остаётся масса сэкономленного времени, которое я лучше с женой проведу, чем в окружении хрустящей, булькающей и чавкающей толпы в зале кинотеатра. Или пересмотрю что нибудь старенькое и добренькое из своей коллекции. Тоже замечательное времяпровождение знаете ли, уважаемый Zhiraf. Честно говоря, даже слово "киноман" - режет слух. О себе могу сказать только как о кинолюбителе.

fisto
26.11.2006, 17:59
Как я посмотрю, здесь находится основная часть киноманов. Людей, которые любят кино, знают о кино, интересуются, и беспокоятся о кино. Лично я, отношусь к большинству.
Но! Я редко хожу в кинотеатры, иногда покупаю различные журналы, ещё реже – плакаты и постеры, а ещё реже какие-нибудь диски с фильмами. Так как денег у меня не много, только и хватает что на сигареты, да на интернет. Был бы я богатый, купил сразу весь магазин с фильмами :d )))) Даже не вынося их от туда, там бы и поставил кинотеатр, и жил бы там :d

А вот, грубо говоря, с 5 и до 14 лет, я был киноманьяком. Смотрел всё подряд. Всё мое детство было в фильмах, я их смотрел до бесконечности, особенно фантастику. Перед дет.садом смотрел Звездных воин, а на выходных Стар Трек. Я не преувеличиваю!, всё помню!!!

Среди всех моих друзей и знакомых – только любители ))) не больше (((

Доктор Но
26.11.2006, 20:06
Лично я редко что упускаю из новинок, даже бывает что смотрю, то что вообще неохота.
Так же собираю билетики из кинотеатров, виду тетрадку, где записываю каждый фильм,который посмотрел в кинотеатре и таких уже 48 фильмов. Конечно, немного и было бы больше ( было бы время :d )...

А то что неуспел посмотреть в кино, биру у брата, он у меня этими фильмами в магазине банчит. :d Взял-посмотрел-вернул.

Fantasia
26.11.2006, 20:24
Отношу себя скорее к кинолюбителям. Не могу сказать, что смотрю все новинки и хожу в кино по несколько раз в неделю. Я стараюсь смотреть только те фильмы, которые меня заинтересовали. А фильмов таких много.

Moonlight
26.11.2006, 20:56
Я себя отношу к любителям некоторых актеров, с которыми я собираю фильмы, журналы и книги. За новинками я практически не слежу. В кинотеатр я не ходила лет 15, наверно. Может больше. Иногда что-то смотрю на каналах Vip-кино НТВ+. Если выходит какая-то новинка, о которой кричат на всех углах, в лучшем случае могут скачать из сети и проглядеть пару эпизодов. Мне уже мало интересны новинки. Я прихожу к выводу, что кинематограф уже все сказал 30-50 лет назад. Дальше идут повторы, которые же не несут ничего нового, только убийство времени.

LELE
26.11.2006, 21:04
Лично я редко что упускаю из новинок, даже бывает что смотрю, то что вообще неохота.
Так же собираю билетики из кинотеатров, виду тетрадку, где записываю каждый фильм,который посмотрел в кинотеатре и таких уже 48 фильмов. Конечно, немного и было бы больше ( было бы время :d )...
Класс! Я тоже веду тетрадочку!
Только туда записываю, все что посмотрела))))

не ангел
26.11.2006, 21:58
Класс! Я тоже веду тетрадочку!
Только туда записываю, все что посмотрела))))
А я билетики около года назад начала собирать! Только у меня пока мало....около 60!:(:o Но у меня я надеюсь все еще впереди:)

Stevnin
26.11.2006, 22:20
А я билетики около года назад начала собирать! Только у меня пока мало....около 60!:(:o Но у меня я надеюсь все еще впереди:)

Неплохо за год! :)
Я вот свои тоже собираю (последний с Пилы 3), посчитал тут недавно и выяснил, что в с 2003 по 2005г. я стабильно ходил в кино ровно 10 раз в год. В 2006 превысил этот рекорд на четыре позиции, а впереди еще Лабиринт Фавна и Апокалипсис.
Насчет тетрадок. У меня тоже их была куча, но там были списки видеокассет по жанрам. Сейчас собираю DVD коллекцию. Завел блокнот в котором записываю даты выхода и цены дисков, которые надо купить.
Отношу себя к категории синефилов, люблю и специализируюсь в основном на американском кино и актерах.
Без кино жить не могу!

Mariya
26.11.2006, 22:25
Я являюсь кинолюбителем. Кино для меня - это, в первую очередь, своеобразная разрузка, отдых, хорошое и небесполезное потраченое время, получить дозу ареналина, вечеья, и понять, что все не так уж плохо в нашей жизни:d . Но это не значит, что я смотрю то или иное кино только чтобы расслабиться. Я смотрю фильмы и для того, чтобы подумать. Наверное, мало кто меня поймет, в этом отношении. Но, что я могу сказать, наверное, это у меня из-за склонности анализировать. Я люблю скоротать вечерок с чашечкй горячего шоколада, или чая, или кофе и с хорошоим фильмом. А вот, когда совсем делать нечего, например, в будни, то я могу посмотреть даже то кино, которое меня совсем не превлекает. На выходных обычно бываю в трех местах: на катке, в бассейне, в кафешке и, конечно же, в кино.

Элвис
26.11.2006, 23:40
А я думал, что я один такой. Заношу в файл в Worde все фильмы, на которые сходил в кино, с подробнейшей иноформацией: в какой кинотеатр ходил, с кем, когда, иногда даже номер зала, место в зале, и время начала. Также везде ставлю оценку. Теперь, что не забыть стал вести запись всех фильмов, которые смотрю. Билетики не сохраняю, так во время просмотра, мну их в руке, вот такая вот привычка, так что билеты не доживают до конца сеанса. По моему подсчёту в каждый следующий год, я увеличиваю число походов в кино, в этом году будет примерно 30.
Ещё читаю монгие журналы о кино, и пытаюсь покупать понравившиеся фильмы на DVD. Вообщем считаю себя киноманом. Сейчас вот пытаюсь начать приобщаться к арт-хаусу.

Боб
27.11.2006, 01:50
В кино практически не хожу, только на "большеэкранные" фильмы, да и то редко..Впрочем, они не доставляют мне удовольствия. Я из тех людей, кто не может смотреть кино "толпой", в зале. Мне нужно желательно наедине с фильмом оставаться. Чтобы никто не бегал, не шептал, не чавкал, не смеялся, не целовался и вообще не был рядом. В кино остаться с фильмом один на один, да еще его как-то понять и осмыслить нет никакой возможности. Восприятие совсем другое, совсем другие мысли лезут в голову. Поэтому я коллекционер, страстный, но не фанатичный. Как правило, я покупаю фильм с опрпеделенными актерами или режиссерами, да и доставить удовольствие мне картины из кинотеатра часто просто не в состоянии. Тратить деньги на поход на совершенно ненужный фильм, когда можно за те же деньги приобрести нужный?
Даже если фильм я посмотрю в кинотеатре, мн епотом все равно придется приобрести диск/кассету и пересмотреть его. Из кинотеатра я выхожу как правило в полном отупении, бывает, что и фильма не помню.

SinopTik
27.11.2006, 02:34
В кино практически не хожу, только на "большеэкранные" фильмы, да и то редко..Впрочем, они не доставляют мне удовольствия. Я из тех людей, кто не может смотреть кино "толпой", в зале. Мне нужно желательно наедине с фильмом оставаться. Чтобы никто не бегал, не шептал, не чавкал, не смеялся, не целовался и вообще не был рядом. В кино остаться с фильмом один на один, да еще его как-то понять и осмыслить нет никакой возможности. Восприятие совсем другое, совсем другие мысли лезут в голову. Поэтому я коллекционер, страстный, но не фанатичный. Как правило, я покупаю фильм с опрпеделенными актерами или режиссерами, да и доставить удовольствие мне картины из кинотеатра часто просто не в состоянии. Тратить деньги на поход на совершенно ненужный фильм, когда можно за те же деньги приобрести нужный?
Даже если фильм я посмотрю в кинотеатре, мн епотом все равно придется приобрести диск/кассету и пересмотреть его. Из кинотеатра я выхожу как правило в полном отупении, бывает, что и фильма не помню.

Абсолютно с вами согласна!!! Кто-то из мудрых недаром заметил,что человек все важные вещи совершает сам: думает,ест и умирает. Кино лпредпочитаю смотреть в одиночестве, это совсем другое, нежели смотреть его с кем-то. В компании ощущения получаются всегда "смазанными", и от этого появляется легкая досада..Аналогично и с музыкой,и с книгами.. Нпример,наиболее значимые книги я не хочу обсуждать с кем бы то ни было.. Честно говоря,есть такие мысли, а нормально ли это.. Или с головой не порядок..

Stevnin
27.11.2006, 14:21
Из кинотеатра я выхожу как правило в полном отупении, бывает, что и фильма не помню.

Надо же. У меня почти наоборот, я выхожу из кинотеатра полный энергии, глаза бегают, на лице улыбка от уха до уха и т.д. Правда иногда и от фильма зависит. После Отступников так и хотелось кому-нибудь морду набить, бегал, суетился, искал одного чувака, которому уже год мечтаю дать в тарец, но как назло не нашел! Некоторое время после фильма нахожусь все еще "там", теряю счет времени, если фильм понравился все думаю о нем весь день.

Элвис
27.11.2006, 14:42
Я тоже не люблю когда в кинотеатре много народу, и хожу в основном по будням вечером, в ближайший к дому кинотетар. И в зале очень малу народу.

Stevnin
28.11.2006, 23:39
Я хожу в кино тоже в будни, но утром. Потому что только а первых сеансах можно посдеть спокойно. Хотя это и от фильма зависит. Например на фильм Хороший Год круглый день ходило человека по три на сеанс.

СТИЛЯГА
09.12.2006, 23:25
Мое мнение:
Я точно могу сказать я киноманьячка!
Знаете почему я пришла к такому выводу? Я судила по моему отношению к фильмам. Моей критике. Реакции. Впечатлениям.;)
И сделала вывод - киноманьячка))) Дело не в количестве просмотренных лент а качестве их просмотра. Сильные хорошие ленты можно много раз пересматривать и делать выводы, обращать внимание на детали и т д.))) Набираться опыта. Пробовать критиковать и найчиться понимать почему же та или иная лента нам не понравилась? Возможно - это личная неприязнь - к главному герою, актерам, замыслу. А возможно здесь оплошал режиссер.

Дам совет - ходить на Г..но не плохо - даже полезно, если посмотреть с другой стороны. Можно найти минусы и раскрывать ошибки и причины провала картины, потом можно смело разбираясь в кино уже только по трейлеру определить хорош фильм или нет.

Ходить на все фильмы не надо. Я думаю нужно просто ходить на стоящие фильмы или же если нет денег или времени лучше взять у друзей или купить ДВД )) В принципе если это не фэнтэзи и не историческая сага можно и дома посмотреть ничего страшного.;)
Просто важно то как вы к этому всему относитесь - к кино.
Вы любитель если вы идете в кино за сюжетом - т е только для того ятобы узнать какую либо историю - весело провести время и все.
Вы любитель, я считаю, если вы идете на фильм только ради любимого актера - прикрываясь разными причинами свего посещения кинотеатра)
Вы киноманьяки и киноманы - если часто сидите на этом форуме, вас не оставляют равнодушными критика фильмов и особенно несправедливая ведь у вас есть свое мнение по поводу работы режиссера и сьемочной группы.
Вы киноманьяки, если долго не можете прийти в себя после просмотра потрясного фильма. Ходите долго и делаете вывод из фильма - на утро со всеми обсуждаете этот фильм. Рассказываете что вам понравилось а что нет. И не только сюжет но и грим, игру актеров и т д. Вы киноман если покупаете журналы о кино и новинками из мира фильмов. Вы киноман если часто берете цитаты из фильмов. Вы киноман - если мечтате "превратить вашу жизнь в такой же классный фильм". Вы киноман если когда либо задумывались над сьемкой собственного фильма.
А также если многие ситуации в жизни вы приравниваете к увиденным в фильмах и наоборот. А потом думаете эдако забавно получилось! :d У меня прям как в ф ильме вот том то и том то. Или "Супер! Помню у меня такая ситуация тоже была! Вот это вылитая я! Класс! Я о том же думала!" к примеру.

:)

fisto
10.12.2006, 11:41
потом можно смело разбираясь в кино уже только по трейлеру определить хорош фильм или нет.
Хм, по-моему этого не может сделать даже самый ярый фанат кино, в мире. Сказать о фильме по его трейлеру – это нонсенс!

Ходить на все фильмы не надо.
Согласен.
Но я лично, хожу только на масштабные премьеры. Эээ фильмы, которые и в самом деле нужно смотреть на большом экране, для которых это неотъемлемая часть – где происходят масштабные битвы, драки, погони, те фильмы, которые действительно надо смотреть на большом экране, типа – Властелин Колец, Человек-паук, ЗВ, Матрица, Супермен и т.д...

Боб
10.12.2006, 12:19
Дам совет - ходить на Г..но не плохо - даже полезно, если посмотреть с другой стороны.

А зачем Г...ну делать кассу? Потом и получается, что всякие "Супермены" собирают по 400 лимонов...

Можно найти минусы и раскрывать ошибки и причины провала картины, потом можно смело разбираясь в кино уже только по трейлеру определить хорош фильм или нет.

Трейлеры сейчас делают чисто завлекательные и ничего не говорящие. По ним даже жанр сейчас не определишь!

Ходить на все фильмы не надо. Я думаю нужно просто ходить на стоящие фильмы или же если нет денег или времени лучше взять у друзей или купить ДВД )) В принципе если это не фэнтэзи и не историческая сага можно и дома посмотреть ничего страшного.;)

Наоборот, по-моему.:) Если это историческая сага или фэнтази, я ее дома посмотрю, чтобы в кинотеатре своим храпом не разбудить остальных мирно спящих людей.

Дело в том, что вы все разделение на кинознатоков-киноманьяков и т.д. привели на самом низком уровне - уровне первого впечателния и эмоций. Человек, которому кино не только развлечение, фильм будет анализировать, а не превращать свою жизнь в "классный фильм", особенно если это "Взвод" и т.п. А то как-то получается захватил фильм, пообсуждал его со знакомыми - и все, назавтра уже другой обсуждаешь. Да если я буду с каждым понравившемся мне фильмом лезть к друзьям и знакомым, пошлют они меня куда подальше вместе с моим "отстойным" фильмом, потому что мало кто из моих знакомых сможет по достоинству оценить, например, Аллена или Феллини.

Слишком простая классификация получилась и неопределенная.

fisto
10.12.2006, 12:50
А всё-таки, ...зачем вообще нужно это подразделение....всех нас здесь обьединяет одно - это любовь к кино :) :) Во всех понятиях "кино....." любовь к киноискусству это основа ))))

Stevnin
10.12.2006, 17:31
А всё-таки, ...зачем вообще нужно это подразделение....всех нас здесь обьединяет одно - это любовь к кино :) :) Во всех понятиях "кино....." любовь к киноискусству это основа ))))

:) Зато сколько интересного можно узнать о своем ближнем. У всех свои "пунктики", так увлекательно, доктор Курпатов отдыхает:)

Scatterbrain
12.12.2006, 12:05
А я скорее киноНЕлюбитель) Хотя, смотрю фильмы часто и часто пересматриваю. Иногда даже с удовольствием. Но всегда отдаю себе отчет, что это неправильно...что можно было бы найти более достойное применение своему времени. Конечно, можно забить на реальность и сказать "мне это это просто неинтересно" или "жить жизнью скучно". НО..всегда где-то там на задворках остается мысль - "а действительно мне неинтересна моя реальность или я просто ничего не могу изменить?" Поэтому я могу увлечься, смотря какое-нибудь кино, но мерзкое послевкусие всегда присутствует. И к своей увлеченности я отношусь с изрядной долей брезгливости. Но это абс имхо.

Dinka
14.12.2006, 14:00
Я точно любитель.В кино хожу редко,только тогда ,когда фильм надо смотреть на широком экране,чтоб все взрывалось,неслось куда-то,грохотало,такие как Звеэдные Войны,Титаник,Властелин Колец(хотя тут меня только на первую часть хватило,пардон,все седалище отсидела,остальные части досматривала валяясь на уютном диване),но на ДВД могу потратить,действительно,по следние деньги.Ежедневно смотрю по 1-2 фильму , когда друзья мне начинают расказывать какой нибудь фильм,оказывается, я его уже смотрела.,но не смотря на это кинознатоком не являюсь.В голове полная рамашка,тут помню,тут не помню,могу спутать актеров,режисеров,отзывы и рецензии пишу очень редко,по вдохновению или когда накипело.

Andrew_wolf
12.02.2007, 12:35
Я отношу себя к киноманам.
В кино хожу на те фильмы, которые меня заинтересовывают(сюжет, актеры, режиссер..)
Каждую неделю покупаю что-то лицезионное на Dvd.
Собираю билеты с кинотеатров.(пока117)
В моей комнате висят плакаты: 9 с кинотеатров и 1 с журнала Total Film.
Покупаю различные журналы о кино...

castor886
20.02.2007, 01:16
я со многими согласен,что киноман это не тот кто смотрит все новинки без разбора. Мне просто нравяться фильмы, я люблю их смотреть, люблю узнавать что-то новое про тех актеров, которые мне интересны, или про то что твориться в этом мире. Я просто наслаждаюсь этим процессом и мне нравться это, а если я в каком-то смысле не просвещен в новинках да и ладно потом посмотрю главное чтобы тебе что-то нравилосб в этой жизни и мне нравяться фильмы

Капита
20.02.2007, 03:42
Я кинолюбитель, потому что за те недолгие 5 лет, которые я интересуюсь этим видом искусства, смотрела совсем не те картины, которые стоило бы:( Большинство моих друзей знакомы с намного бОльшим количеством фильмов- самых разных, но при этом к кино имеют мало отношения (это вроде как результат жизненного опыта). Но я стремлюсь к знаниям:p Читаю обзоры, слежу за результатами фестивалей, новинками проката, изучаю историю кино. Не боюсь идти на совершенно незнакомый фильм, спрашивать, казаться дурочкой и т п.
Билетики собираю, но это, скорее, собрание воспоминаний.
Абсолютно убеждена, что стОит писАть хотя бы краткую рецензию на каждый прсмотренный фильм, но руки не доходят никогда. Только если задание дадут. А так- что я посмотрела, что- нет, помню и без тетрадки.

Pedro
21.02.2007, 12:29
Лично я причисляю себя к киноманам. А почему? Вообще, выясним кто такой киноман. Это слово произошло от слияния двух других - "кино" и "мания". Что такое кино мы все прекрасно знаем, а вот что такое мания? Согласно определению "Современного энциклопедического словаря" слово "мания" обозначает "паталогическое стремление, влечение, страсть". В итоге сложив 2 слова получим одно общее - киномания, т.е "паталогическое стремление, влечение, страсть к кинематографу". Как раз это самое у меня и проявляется. Не могу я жить без кино, я на нём помешан. Было время, когда я смотрел по 5 фильмов за день. Теперь я столько конечно не смотрю, времени нету, но стараюсь смотреть фильмы как можно чаще :)

chipa
21.02.2007, 13:53
Причисляю себя к кинолюбителям...в кинотеатр стала ходить редко, да и новинками давно не интересовалась. Приходится тщательно выбирать, чтобы, не дай боже, не напороться. Так что предпочитаю ступать по исхоженным дорожкам - смотрю исключительно старые фильмы (по крайней мере последние 2 месяца)

Jack Vorobey
06.03.2007, 19:14
Даже не знаю, куда себя причислить...;)
Наверное, к кинолюбителям-киноманам!:)

MolChun
06.03.2007, 20:25
Вообще, выясним кто такой киноман. Это слово произошло от слияния двух других - "кино" и "мания". Что такое кино мы все прекрасно знаем, а вот что такое мания? Согласно определению "Современного энциклопедического словаря" слово "мания" обозначает "паталогическое стремление, влечение, страсть". В итоге сложив 2 слова получим одно общее - киномания, т.е "паталогическое стремление, влечение, страсть к кинематографу". Как раз это самое у меня и проявляется.

Во-во, я уже как-то говорил, что разделяю такую же позицию. И себя вполне причисляю к киноманом. Люблю я это дело(кинематограф), и посвящаю ему массу свободного времени.

Вишня в сахаре
20.06.2007, 19:56
Я просто киноман.То есть без фанатизма и прочего.Люблю кино уже много лет.Смотрю все, что только попадается под руку.Одни фильмы быстро забываю,другие наоборот помню еще долго..
Одно время посещала мысль открыть дома видиотеку,но только с любимыми,или знакомыми фильмами.
Вообщем,я скорей ценитель хорошего и красивого.;)

Альтаир
21.06.2007, 03:51
Стадия киноманьячества пройдена. Сейчас я просто - кинолюб, или кинофил, как вам больше нравится. :)
А раньше, бывало, ходил в кино не только каждый день, но и за день на несколько фильмов. Об этом красноречиво свидетельствуют более восьмисот сохранённых билетов в кино.

BNN
25.06.2007, 18:51
До 2 мая 2003 года я проста знала что такое кино и относилась к нему равнодушно. Но 2 мая я посмотрела "Бразилию" Терри Гильема и мое восприятие к этому виду искусства совершенно изменилось. За 4 года я посмотрела почти все фильмы Чаплина, Феллини, Тарковского, Джармуша, Триера, Дарденов, познакомилась с неореализмом, новой волной, догмой. Сейчас я бы назвала себя "человеком немного разбирающимся в кино".

matamata
25.06.2007, 20:07
До 2 мая 2003 года я проста знала что такое кино и относилась к нему равнодушно. Но 2 мая я посмотрела "Бразилию" Терри Гильема и мое восприятие к этому виду искусства совершенно изменилось. За 4 года я посмотрела почти все фильмы Чаплина, Феллини, Тарковского, Джармуша, Триера, Дарденов, познакомилась с неореализмом, новой волной, догмой. Сейчас я бы назвала себя "человеком немного разбирающимся в кино".Верной дорогой идёте, девушка! Теперь ещё: Фассбиндера, Куросаву, Пазолини,Андерссона, Роуга, Антониони, Кубрика...:) Удачи, и новых наслаждений!

Alexandr
26.06.2007, 09:52
До 2 мая 2003 года я проста знала что такое кино и относилась к нему равнодушно. Но 2 мая я посмотрела "Бразилию" Терри Гильема и мое восприятие к этому виду искусства совершенно изменилось. За 4 года я посмотрела почти все фильмы Чаплина, Феллини, Тарковского, Джармуша, Триера, Дарденов, познакомилась с неореализмом, новой волной, догмой. Сейчас я бы назвала себя "человеком немного разбирающимся в кино".
Вот ведь какое сильное воздействие может оказать по настоящему достойное кино, как большой поклонник Гиллиама в обще, и «Бразилии» в частности, натурально возрадовался и умилился:) .

Dean
26.06.2007, 12:58
Как интересно! Для меня подобным "катализатором" (или лучше - стартером :)) увлечения кинематографом стало "Криминальное чтиво" Тарантино, сразившее меня наповал в 17-летнем возрасте. Этот фильм заставил присмотреться к кинематографу как средству авторского самовыражения, как к искусству, обладающему своей собственной эстетикой. Поэтому Тарантино - моя первая кинематографическая любовь, к его фильмам питаю особую теплоту.

Не знал, что по существу более сложная и не настолько наглядно-кинематографичная "Бразилия" также способна поворачивать юные умы в сторону понимания кино. Восхищен.

Azalia
27.06.2007, 12:31
Раньше была просто любителем,но последние месяцы стала киноманом.Стараюсь ходить в кинотеатры по возможноси,покумаю журналы о кино и т.д.

BNN
29.06.2007, 15:57
Верной дорогой идёте, девушка! Теперь ещё: Фассбиндера, Куросаву, Пазолини,Андерссона, Роуга, Антониони, Кубрика...:) Удачи, и новых наслаждений!
СпасибО!!! Правда уже видела один-два фильма этих режиссеров.

Вот ведь какое сильное воздействие может оказать по настоящему достойное кино, как большой поклонник Гиллиама в обще, и «Бразилии» в частности, натурально возрадовался и умилился .

Не знал, что по существу более сложная и не настолько наглядно-кинематографичная "Бразилия" также способна поворачивать юные умы в сторону понимания кино. Восхищен.
Большую роль конечно же сыграло и то как этот фильм мне преподнесли и то что после просмотра предложили обсудить его, это кстати сформировало хорошую привычку рассуждать над каждым новой увиденным картиной.

Веточка
22.08.2007, 14:54
Кино,я люблю и смотрю часто(в театр хожу редко.Хотя и средства позволяют ходить сколько влезет), но я не киноманьяк. Любитель,ценитель...скорей всего КИНОМАН.

Garret
22.08.2007, 15:36
Киноманьяк. Могу убить за оскорбление в сторону любимого фильма. Искалечить за фильм, который просто понравился. Пнуть за наплевательское отношение к хорошим фильмам. Как Чёрный Джек из "Человека с Бульвара Капуцинов" за осквернение имени синематографа мщу кровью.

Dean
22.08.2007, 15:40
Киноманьяк. Могу убить за оскорбление в сторону любимого фильма. Искалечить за фильм, который просто понравился. Пнуть за наплевательское отношение к хорошим фильмам. Как Чёрный Джек из "Человека с Бульвара Капуцинов" за осквернение имени синематографа мщу кровью.
Жуть...:eek:

Барсик
22.08.2007, 19:02
Не, я не киноманьяк, как Garret...калечить никого не буду...:d )) Вот кинофанат, кинолюбитель, это да!:)

Боб
23.08.2007, 00:05

А ну как они вас!?;)

bartha
23.08.2007, 00:14
Я скорее кинофанат, хотя когда я очень-очень жду выхода какого-нибудь фильма, то могу быть и киноманьяком:d
Хотя чужие мнения я уважаю и принимаю, но могу и постоять за любимый фильм перед обидчиком:)

Александра
08.10.2007, 18:49
Я наверное кинолюбитель. Не являюсь гурман и все подряд не смотрю. Хотя и в кинотеатр регулярно хожу и домашняя фильмотека у меня довольная не плохая. И еще кинолюбетель наверное потомучто многие фильмы которые я смотрю воспринемаю только визуально, особо не вникая в саму суть:)

Jared
11.10.2007, 12:13
Вот к чему можно причислить меня? В кино хожу с самого детства, когда еще крутили "Финист-ясный сокол" и "Багдадский вор". Смотрела в кино Бонда с Шоном Коннери и "Эльвиру-повелительницу тьмы". Стаж ежедневного (почти) просмотра у меня лет 20, сначала по ТВ, а потом у меня появилось великолепное по тем временам кабельно ТВ . Собираю хорошее кино, на премьеры хожу регулярно, но не 2 раза в неделю потому что у нас просто нет такого количества достойных премьер что бы ходить на них так часто. Ну вот щас на что идти? На, прости господи, "код апокалипсиса"? За жизнью и карьерой любимых актеров слежу безусловно, как же без любимчиков?
Классику еще не всю пересмотрела, но Хичкока обязательно! Весьма уважаю Гиллиама, Земекиса, Финчера, Стоуна(тока тапками не кидать!), Мингеллу, Формана, Ван Сента. не скажу что нравится Кубрик, Антониони, Триер-они признанные мастера, но не мое, просто "не мой размер". А Дэвид Линч вообще вызывает противоречивые чувства- всегда смотрю если что-то попадается, а потом злюсь на него и на себя за то что опять ничего не поняла, но не могу не смотреть.
На аппаратуру для домашнего просмотра-перезаписи потратила кучу денег. Но меня тянет смотреть-покупать-искать-изучать. Причем это продолжается сколько я себя помню, "Чужого" смотрела в кино лет в 10 и до сих пор помню те впечатления. Родные и коллеги говорят что меня легче пристрелить чем вылечить. Но мне не стыдно, у меня в жизни есть страсть.
Кстати я еще многих вещей не знаю и очень прошу уважаемых кинознатоков подсказать мне! Что например такое "инди-драма (триллер)", "спагетти-вестерн"? И конкретнее что есть "нуар"? Это элементы кино, декора, из 30-х годов? А то я уже путаюсь, один критик называет нуаром просто черно-белое кино, а другой называет так "Бегущего по лезвию"? Так в чем же суть?

Fanny
14.10.2007, 21:36
Я сначала думала отнести себя к кинолюбителям, но почитав тему, все же решила, что я киноман, но далеко не кинознаток, и уж тем более - не кинофанатик. Фанатизм мне вообще чужд как чувсвтво. А так - за любимыми фильмами могу сломя голову гоняться по всему городу. У нас это проблема, потому что во всех магазинах только попса и раскрученные новинки, классика если только кое-где за бешеные деньги. А бешеными деньгами я не располагаю, как собственно, и лишним времнем (у меня ещё сынок маленький, и куча увлечений, так что в кино сходить и некогда), поэтому пока не хожу в кино, предпочитаю приобретать уже проверенный опытом и знанием фильм, чтобы пересматривать его бесконечно! :) Тем более атмосфера кинотеатра с ячейками для поп-корна меня бесит. Серьезное и хорошее кино под жратву смотреть жалко. Вобщем, я тожде за красоту и интеллект. Особенно - за красоту. :)

Moraves
15.10.2007, 08:55
Скорее кинолюбитель, чем кинофанат и особенно киноманьяк:d Фанатизм - это вообще не хорошо

kath90
15.10.2007, 11:16
Я,пожалуй,кинолюбитель. Я слежу за выходом новых фильмов,за профессиональной жизнью интересных мне актеров(хотя за личной иногда тоже ;) ),но до фанатства дело не доходит(вроде бы :o )!
Но стаж по этой части у меня все же не большой - где-то 1,5 или 2 года.

Davo KinOman
30.12.2007, 00:44
я тоже скорее любитель, но очень люблю кино, стараюсь смотреть все в кинотеатрах, хотя не всегда получается, купил домашний кинотеатр и теперь не покупаю понравившейся фильм сразу как выходит на Dvd, а жду пока появится с качественным звуком и изображением и дополнениями, интересно ведь как все создавалось. меня никогда не интересовало какого цвета трусы у Анджелины Джоли и т.д., но всегда интересно что они говорят по поводу своих фильмов, а в детстве вел дневник просмотренных фильмов где ставил им оценки и писал где и когда смотрел и другую информацию. Оголтелый фанат - нет, просто очень люблю кино.

Landerski
30.12.2007, 11:15
Киноманьяк.... Это я давно для себя решил..... Если кто-то при мне назовёт при мне "Старикам здесь не место" скучным, непонятным фильмом, я .... Достану тазер, и кого-то ударит ток Ха,ха,ха...(надо прекращать ночью играть в Хитмана) А потом Силвербаллер с глушителем и памс, памс! А потом шприц с ядом, или удавкой, его. Удавкой.....
И я киноманьяк так как за один день могу по телеку посмотреть 5 фильмов подряд.... Вчера например.. (не пять, но...)
1. Смени Лицо
2. Сезон Охоты
3. Отдых по обмену
4. (по компу) Старикам здесь не место.
Вот-с...

Флиджи
30.12.2007, 12:13
Я кинолюбитель и точно не киноманьячка:rolleyes: , хотя очень люблю кино, в кинотеатре бываю по меньшей мере раз в неделю, покупаю любимые фильмы на dvd, стараюсь узнавать последнии новости и события из мира кино, терминами специальными интересуюсь из мира киноиндустрии:d

Боб
30.12.2007, 12:28
И я киноманьяк так как за один день могу по телеку посмотреть 5 фильмов подряд.... Вчера например.. (не пять, но...)

интересно, с каких это пор количество просмотренных фильмов в единицу времени стало признаком любви к кино?;)

Landerski
30.12.2007, 16:24
Я Вам Боб так скажу... Я же не написал, что я кинолюбитель или киноман))))
Я именно КИНОМАНЬЯК ибо смотрю ВСЁ. И плохое и хорошее.. Без разборки... Киноманьяк я так как не могу жить без кино (и борща)....

S.O.S.
30.12.2007, 20:22
Думаю, всего понемногу=) Из всех людей, с кем я общаюсь, я единственная, кто смотрит практически все новинки, знаю огромное кол-во актеров и т.д. Мои одноклассники и просто друзья часто обращаются ко мне с разными вопросами/советами по поводу кино.
В кинотеатр стараюсь ходить 1, 2 раза в неделю, но из-за учебы не всегда это получается.....жаль(

Landerski
20.01.2008, 17:21
S.O.S если к Вам друзья за советом ходят, то Вы точно Кинознаток))

hpnemes
20.01.2008, 18:14
Если бы у меня было достаточно времени и средств, я бы вообще в кино ходил каждый день! Но вообще я кинолюбитель. Кинофанатов и киноманьяков не уважаю, так как я вообще не люблю, когда кто-то от чего-то именно "фанатеет". Да и настоящие кинофанатаы на самом деле очень редко встречаются, примерно 1 человек из 30 кинолюбителей.

Noelia
04.04.2008, 15:53
Киноман со стажем...В кино,правда,хожу редко в основном смотрю по тв и на двд.

Er-Murasor
04.04.2008, 16:01
Я скорее кинолюбитель, считаю что даже самый ужасный фильм достоин просмотра, но не всякий достоин обсуждения, считаю что кинопросмотр - это лучшее времяпровождение, могу один и тотже фильм посмотреть по 10 раз, в-общем наслаждаюсь просмотром и общением от просмотра)

Zlaya@
06.04.2008, 12:28
Я - киносноб.

Dean
14.04.2008, 17:28
Я - киносноб.
Хех, я тоже киносноб. Так воротит от коммерческого кино в последнее время, что начинаю сомневаться в собственной вменяемости. :d

Dima jazz
14.04.2008, 18:06
Я - киносноб.
Тогда назову себя киноконсерватором;). Ну и снобизма хватает.

alef49
14.04.2008, 18:56
Я видимо тоже киносноб. Тратить время на популярное кино
нет никакого желания, т.к.обьем непросмотренных шедевров
растет лавинообразно.Очень нелегко после напряженного ра-
бочего дня настроиться на что-то серьезное.
Утешает высказывание Монтеня, что книгу нужно иметь в кол-
лекции, но не обязательно читать.
К своему стыду собрал все какие есть пиратские сборники из-
вестных режиссеров и актеров- это более 2000 фильмов.Прос-
мотрено из них от силы 30%.Пираты очень помогли мне расши-
рить кругозор.Где-бы я в нашей глуши приобрел столько филь-
мов Янчо, Ходоровского, Куросавы, Йоселиани....
Зато сейчас можно не торопясь выбирать только самые сливки
на лицензии, в приличном качестве.

sparta2
18.04.2008, 21:09
Интересно..кинофанаты.кино аньяки..кого только не встретишь в жизни..я так вообще персонаж пострашнее..киновампир..так как не только смотрю кино,но и снимаю..я питаюсь кино,оно меня вдохновляет, заряжает силами и желанием жить.тем более на подходе новая лента:) может у кого нибудь есть интересные предложения?поделитесь со мной.. заранее gracias:d

NekA Reagan
11.11.2008, 14:58
Я просто любитель) Не могу назвать себя киноманом или киноманьяком, разве что в гангстерском жанре - вот тут я могу облазить весь интернет и оббежать все видеосалоны в поисках очередного фильма.:o Но это, скорей, вытекает из моего увлечения эпохой "Сухого закона". Да еще превращаюсь в "маньячку", если дело касается моего любимого фильма.
Конечно, другие я тоже смотрю, обожаю классику советского кинематографа, сказки, мультфильмы (и наши, и зарубежные).

Очень часто бывает, что мне нравятся какие-нибудь малоизвестные фильмы, как, к примеру, "На запад" или "Волки в зоне". А за новинками гонюсь редко, обычно смотрю их уже спустя какое-то время после премьеры, и зачастую с кем-нибудь за компанию. При выборе фильмов ориентируюсь либо на интуицию, либо на отзывы моих знакомых.

Stevnin
11.11.2008, 15:13
Маньяк однозначно. Я смотрю почти все, что попадается под руку, даже полный сортир типа Гарольд и Кумар 2. Если я говорю, что не видел какого-то фильма все на меня смотрят очень странно, даже издеваются - вроде как Ваня у нас все на свете видел:d

NekA Reagan
11.11.2008, 15:24
Если я говорю, что не видел какого-то фильма все на меня смотрят очень странно, даже издеваются - вроде как Ваня у нас все на свете видел:d
У меня несколько похожая ситуация, но почти обратная - если я говорю, что мне какой-то фильм нравится и говорю название, большинство смотрит на меня квадратными глазами: "А я про такой не слышал!" Даже родители. Вечно прикалываются надо мной по поводу, что "Все-то у тебя не как у людей" :)

Ci Vediamo
11.11.2008, 16:35
А я кинонуб.

И я киноманьяк так как за один день могу по телеку посмотреть 5 фильмов подряд.... Вчера например.. (не пять, но...)Смотрел я однажды по птяому фильмы весь день, если подумать, а следующий день я ничего, из просмотренного, не помнил. Так что не люблю смотреть в день много фильмов: один - два максимум.

Stevnin
11.11.2008, 22:41
У меня несколько похожая ситуация, но почти обратная - если я говорю, что мне какой-то фильм нравится и говорю название, большинство смотрит на меня квадратными глазами: "А я про такой не слышал!" Даже родители. Вечно прикалываются надо мной по поводу, что "Все-то у тебя не как у людей" :)

Одобряю))) У меня так иногда сестра реагирует. Она приводит друзей и начинает рыться в моей фильмотеке с возгласами: "Да что ты смотришь??? Откуда ты их берешь!!?? Посмотреть нечего!" Да у меня нет в коллекции дисков "8 в 1" с убогими молодежными комедиями, ну и что!

Deel
13.12.2010, 21:22
Вдруг решил вспомнить, а с чего это я вдруг кинолюбителем оказался.

Когда учился(одно слово конечнохD) в школе, один местный авторитет однажды бегал по всему коридору со словами "Бл#дь, Цельнометаллическая оболочка, самый о№уенный фильм на свете!". Я не понял с чего это может понравится какой-то жалкий фильм настолько, да еще и такому далекому от темы человеку, что можно вот так вот бегать и кричать. А в наших захолустьях не то что о Кубрике, о Гондри с Ноланом не слышали. Ну и поперло, "Реквием по мечте - мегафильм!" "Бумер - вах!" "Slayers - сугеее!". Вот так, от самой дебильной на свете искры разгорелся огонь страсти к просмотру кинофильмов, который и сейчас есть)))

Safka
14.12.2010, 09:13
А у меня все немного проще - я люблю кино, очень люблю кино) Всякое, разное, смотрю его много, просто так вышло. А поговорить об этом кино в моем окружении решительно не с кем.

Раадмир
14.12.2010, 09:50
Я понял что я киноман когда сел в автобус ехать надо было долго, и подсела девушка, которая не нашла лучше темы чем о кино. Со словами я такая киноманка начала говорить о каком то не помню каком фильме. Я говорю о да там такой-то актер и этот клевый режиссер, далее называет еще что-то, я опять за свое и т.д. Вообщем она потом сказала, что по сравнению со мной она даже не любитель. Вот я потом и задумался.

А у меня все немного проще - я люблю кино, очень люблю кино) Всякое, разное, смотрю его много, просто так вышло. А поговорить об этом кино в моем окружении решительно не с кем.

Вот и мне поговорить о кино не с кем. Благо я еще очень люблю машины хоть о них есть с кем.

Helga Saaresto
14.12.2010, 10:43
Пораскинула мозгом))) и решила, что я все же маньяк;)... Потому что несмотря на то, что мои интересы кино не ограничиваются (музыку, книги и любимых кошек никто не отменял), все же с новой музыкой и новыми книгами я знакомлюсь значительно реже, нежели раскапываю какой-нибудь очередной никому не известный фильм;). Да нет, на самом деле я смотрю практически ВСЁ (за исключением совсем тупых и сопливых мелодрам, дурацих молодежных комедий, совсем откровенного трэша и еще небольшой категории фильмов) - и "замшелую" классику, и жуткий артхаус, и блокбастеры, и зомбимуви... Даже не помню, с чего началось мое маньячество - еще со школы (а это было оооочень давно) я начала записывать в тетрадочку (точно маньяк:eek:) название и режиссера каждого посмотренного фильма и выставлять ему оценку;)...
Сейчас, правда, наличие маленького ребенка не дает маньячеству проявляться в полную силу - в неделю получается смотреть около 10 фильмов - а вот раньше я не вылезала из проката (благо задружила с парнями, работающими там, и смотрела все нахаляву, иначе я бы разорилась))))).

Мне повезло: муж - практически такой же киноманьяк. Правда, интересы наши сильно отличаются, но совпадения бывают, так что поговорить есть с кем))).

Камелия
13.12.2011, 01:51
Не имею ничего против термина фанат. Себя же отношу к киноманам. Люблю кино, хожу в кино,читаю о кино, но дальше этого, ни-ни.

Davy_Jones
09.01.2012, 03:00
Я киноман, смотрю только боевики, причем разные. От очень малоизвестных старых китайских до мега-популярных голливудских

NekA Reagan
09.01.2012, 11:11
Интерес к кино у меня сейчас стал сильнее, чем раньше) Смотрю сейчас горазодо больше, чем даже полгода назад. И теперь уже ориентируюсь не только на любимые темы и актеров - бывает, что возникает желание посмотреть что-нибудь совершенно неожиданное. Правда, по-прежнему с недоверием отношусь к некоторым жанрам...

mig29
27.02.2013, 02:48
На мой взгляд, уместно такое разделение: киноман - тот, кто пересмотрел (и продолжает смотреть) огромное количество фильмов разных жанров, также активно интересуется жизнью тех, кто играет в кино, буквально следя за каждым шагом любимого актера/любимой актрисы, а при просмотре фильмов одного и того же режиссера зачастую занимается сравнительным анализом его киноработ. Ярого киномана можно причислять к продвинутым кинознатокам.
Кинолюбитель тоже интересуется кино, но уже не так страстно, как киноман.