PDA

Просмотр полной версии : Бухта Доусона /Dawson's Creek/ 1998-2003

Юнона
24.10.2006, 13:03
http://www.tv-series.ru/tv/dawsons-creek/img.jpg

В ролях:

James Van Der Beek - Dawson Leery
Katie Holmes - Josephine 'Joey' Potter
Michelle Williams - Jennifer 'Jen' Lindley
Joshua Jackson - Pacey Witter
Mary Beth Peil - Evelyn 'Grams' Ryan
Mary-Margaret Humes - Gail Leery (1998-2001)
John Wesley Shipp - Mitch Leery (1998-2001)
Nina Repeta - Bessie Potter (1998-2001)
Kerr Smith - Jack McPhee (1998-2003)
Meredith Monroe - Andrea 'Andie' McPhee (1998-2000)

Автор идеи:

Kevin Williamson

Сюжет:

События в сериале развиваются вокруг подростков из маленького городка Кейпсайд, штат Масачусетс. Первая любовь, первый сексуальный опыт, радости и печали с этим сталкиваются герои сериала. Чем взрослее они становятся, тем серьёзнее их проблемы. Доусоном зовут парнишку из богатой и благополучной семьи. У его соседки Джой всё с точностью до наоборот: мама умерла, отец - за решёткой, а старшая сестра отправилась на поиски лучшей жизни. Но никакой классовой вражды! Джой и Доусон росли вместе, и всё было вполне безоблачно, но сейчас в их отношениях появилось что-то новое. Они впервые поцеловались... Как дальше будут развиваться их отношения?
__________________________________________________ _______________

Вспомнили? :) Ещё тогда я "влюбилась" в Кэти Холмс и всей душой переживала за её героиню Джой, тайно влюблённую в друга детства Доусона, вместе с ней ревновала его к Джен. А когда они наконец поцеловались, была на седьмом небе от счастья... :) Этот сериал мне нравился гораздо больше Элен с её ребятами, и я бы с огромным удовольствием пересмотрела его сейчас.

Catvik
24.10.2006, 16:49
Помню, помню такой сериал.
Помню мне даже К. Холмс мне очень нравилась ее героиня, в отличие от героини М. Уильямс (хотя тут дело в актрисе, ее опухшее личико и губки никогда особенно не нравились).
А еще в сериале Дж. Джексон не знаю чем, но чем-то он мне нравится, хоть и везде одинаков. Посмотрела бы еще разок этот сериал с удовольствием.

Юнона
24.10.2006, 17:51
Помню, помню такой сериал.
Помню мне даже К. Холмс мне очень нравилась ее героиня, в отличие от героини М. Уильямс (хотя тут дело в актрисе, ее опухшее личико и губки никогда особенно не нравились).
А еще в сериале Дж. Джексон не знаю чем, но чем-то он мне нравится, хоть и везде одинаков. Посмотрела бы еще разок этот сериал с удовольствием.

Вобще молодёжные сериалы имеют особое свойство - они запечатлеваются вместе с тем возрастом, в котором их смотрят, и поэтому вспоминаются как что-то особенно светлое и нежное, ведь в 14-15 лет иначе и быть не может :)

А мне Джексон везде кажется эдаким скользеньким пухленьким юношей ;)

Lily
17.01.2007, 10:10
А еще, вот где мы первый раз увидели Кэти Холмс.
Кто мог знать тогда, что девушка так далеко пойдет.

kvitka
03.02.2007, 01:39
Я тоже любила этот сериал! И Джозефину в исполнении Холмс.
Но мне больше нравилось, когда она с Пейси была (Джошуа Джексон).
А та, что Джен играла, тоже далеко пошла. Одна из последних ролей в "Горбатой горе" была! Она там жену Хита Леджера играла. И что интересно, в жизни она ему таковой и приходится:)

Барсик
23.09.2007, 00:37
Клёвый был молодёжный сериал! В школе когда училась очень любила...Но вообще не помню концовку...

ALENCHA
13.11.2007, 16:22
Юнона, я смотрю ты очень хорошо разбираешься в этом сериале. Тогда подскажи пожалуйста сколько в общем серий в этом фильме и все ли их показывали по ТВ. :)

nia
13.11.2007, 16:45
Мишель Уильямс стремная - меня она тоже раздражала в этом сериале. да и не фото посмотришь - ужас...

Невыкупная
13.11.2007, 21:10
Никогда не любила этот сериал. Ну до такой степени нудный.
Кейти Холмс как и была кривлякой так и осталась !

leia
22.11.2008, 04:04
А мне нравится этот сериал. Сейчас кстати смотрю и такие теплые детские воспоминания ))

leia
31.12.2008, 06:59
Вот, недавно досмотрела финальные серии 6 сезона, кто бы мог подумать, что все так закончится?...

Барсик
31.12.2008, 13:08
Вот, недавно досмотрела финальные серии 6 сезона, кто бы мог подумать, что все так закончится?...
А как там всё закончилось?

leia
02.01.2009, 06:19
А как там всё закончилось?

Джои осталась с Пейси.
Доусон в Голливуде.
Джен умерла (это самая большая неожиданность).
Джек со старшим братом Пейси стали парой и взяли на воспитание ребенка Джен.

M.R.
02.01.2009, 13:23
Джои осталась с Пейси.
Доусон в Голливуде.
Джен умерла (это самая большая неожиданность).
Джек со старшим братом Пейси стали парой и взяли на воспитание ребенка Джен.

Вот ё-моё!!! Пейси мне нравился всегда...не такой нудный как Доусон, но не ожидала, что Джои с ним останется!!!

А от кого Джен родила-то??? как-то я не помню уже...

Trezor
08.10.2009, 10:34
Смотрела урывками, да и то - исключительно из-за Пейси. Видимо,просто больше смотреть там было не на кого))) Мне он казался мужественней, чем все остальные мальчики в сеиале. Доусон вообще откровенно нервировал.

http://s45.radikal.ru/i107/0910/b6/801477672900.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s48.radikal.ru/i121/0910/13/ecc367f9d6ad.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s44.radikal.ru/i103/0910/67/f2712984514b.jpg (http://www.radikal.ru)

Katie
15.01.2010, 14:52
Мне очень нравится сериал. В нем очень много мудрых изречений, к которым нужно прислушиваться. Сериал добрый и многому учит.
Джоуи - я обожаю! Красавица, умница, остра на язычок))! Но черезчур правильная...
Доусон уж СЛИШКОМ правильный...прям идеальный весь такой...ну а так ничего парень.
Пейси - классный парень! Когда в 1998 году я впервые смотрела сериал на Первом под названием Лето наших надежд, Пейси мне вообще не нравился. Я его даже ненавидела! Он мне напоминал моего одноклассника, которого я не переваривала. А сейчас все забылось со школьных лет , и Пейси вроде как хороший парень) Мужественный!
Джен...внешне не нравится, особенно ее мужиковатая походка...А героиня фильма нормальная девчонка, не идеальная, что и привлекает. Особенно ее жизнь в Нью-Йорке...
Джек - красавчик! Хотелось бы мне с таким "голубым"...:rolleyes:
Его сестрица - Энди - меня убивает. Самая настоящая идиотка и не красивая! Лягушачий ротик, да и вообще не адекватная какая-то.
А вообще, еще раз повторюсь, сериал мне очень нравится. Качаю потихоньку. Дошла до 5 сезона. Смотрю с удовольствием!

kamelia11
15.01.2010, 21:19
Вобще молодёжные сериалы имеют особое свойство - они запечатлеваются вместе с тем возрастом, в котором их смотрят, и поэтому вспоминаются как что-то особенно светлое и нежное, ведь в 14-15 лет иначе и быть не может :)

Точно так!
У меня Бухта ассоциируется с детством, сериал был отличный, молодые интересные актеры запомнились и полюбились. Вот только героиня Холмс раздражала.

Katie
15.01.2010, 21:30
Точно так!
Вот только героиня Холмс раздражала.
Чем раздражала?

kamelia11
15.01.2010, 22:57
Чем раздражала?

Я уже не помню в каких ситуациях, но ее действия часто не укладывались у меня в голове - слишком уж она наивно думала и поступала.

Husker Du
27.02.2010, 07:02
Блин, прикольный был сериал. Остались о нем самые хорошие впечатления. Самый интересный, на мой взгляд, персонаж Джошуа Джексона. Как-то после этого сериала всегда обращал внимание на те фильмы, где он снимается. Правда, достойных из них было мало.

Dora
27.02.2010, 20:02
Да, мне тоже Джошуа Джексон нравится со времён "Бухты..". Только в полном метре я видела его, кажется, лишь раз - в "Черепах". А жаль, по-моему, он неплохой актер и мужской харизмы у него придостаточно.

Что до сериала, то я бы тоже с удовольствием пересмотрела-поностальгировала. Абсолютно уже ничего не помню, включая имён героев. :-) Помню только, что герой Джексона встречлся с учительницей. Видимо, это поразило моё детское сознание. :-))

leia
27.02.2010, 20:52
Видимо, это поразило моё детское сознание. :-))

Точно поразило)) Раз Вы помните такой довольно незначительный эпизод, а все остальное забыли)

Husker Du
28.02.2010, 06:19
В прокате ОРТ (а именно там я его увидел) он, помню, назывался "Лето наших надежд"

knopka_
28.02.2010, 09:05
Почти ничего не помню. Так давно его показывали. Очень нравилось смотреть про взаимоотношения этих молодых людей и девушек.
С удовольствием бы пересмотрела.

Garret
28.02.2010, 16:28
Вот откуда Джошуа Джексон взялся)))

Dora
28.02.2010, 17:16
В прокате ОРТ (а именно там я его увидел) он, помню, назывался "Лето наших надежд"
Разве? Не уверена..

Husker Du
28.02.2010, 17:21
Разве? Не уверена..

да-да, но было это 100 лет назад...

Katie
28.02.2010, 17:34
Разве? Не уверена..

Да, именно так он и назывался - Лето наших надежд. И показывали только первый сезон. Я еще думала, что это весь сериал)), но позже по каналу стс показывали его уже как Бухта Доусона, и вроде 3 сезона...

Husker Du
28.02.2010, 18:07
И показывали только первый сезон. Я еще думала, что это весь сериал))

Ээх, досада, я до последнего времени тоже так думал. И судя по всему оставшиеся сезоны прошли мимо меня:confused:

Katie
01.03.2010, 01:18
Ээх, досада, я до последнего времени тоже так думал. И судя по всему оставшиеся сезоны прошли мимо меня:confused:

А всего их шесть :) Думаю, мне посчастливится посмотреть их все. По-крайней мере уже пятый сезон потихоньку качается...:rolleyes:

Husker Du
01.03.2010, 06:44
Думаю, мне посчастливится посмотреть их все.

Хорошо тебе...(завидует)

КИЛКЕННИ
06.07.2011, 18:01
Я уже 2 сезона отсмотрела, очень нравится сериал. Не похож на современные молодежные сериалы, без этой пропаганды модного шмотья, тупых разговорчиков и рисований друг перед другом!
Действительно, как уже говорилось выше, сериал очень добрый, учит жизни подрастающее поколение, и его можно использовать как наглядное пособие)
Насчет главных персонажей...Катя Холмс поразительно мне напоминает своими ужимками и мимикой Бритни Спирс, уж простите...хд Мишель Уильямс, вернее, ее героиня, очень раздражает, - не похожа она на девушку, которая приехала из Нью Йорка. У нее внешность доярки или, по крайней мере, девушки, обделенной интеллектом. Доусон, да, очень наивный, но его поступки я по крайней мере понимаю) Ну уж Пейси - это фонтан, всех переиграл, смотреть на него - сплошное удовольствие!!! Джошуа достался самый интересный и яркий персонаж, или же талант его настолько силен - что он притягивает к себе внимание) наверное, если бы у него была роль даже 10-ого плана - и то он был бы самым интересным)))

Katie
08.07.2011, 11:53
Первые 4 сезона замечательные, но вот оставшиеся - не айс...
Насчет Мишель - согласна, деревенская внешность у нее, не понимала, с чего все так влюблялись в нее...
Кэти всегда была моей любимицей, люблю ее Джоуи, остроумная девочка)) И очень красивая (кстати, тоже иногда Бритни напоминает))))
Когда смотрела сериал по Первому, он тогда назывался "Лето наших надежд", меня почему-то больше всех раздражал Пейси...Внешностью напоминал моего одноклассника, с которым я всегда была в контрах)) Но годы прошли, стала смотреть сериал сначала и Пейси меня очень сильно привлек :rolleyes: Итогом шестого сезона довольна...:rolleyes:

marvia
08.07.2011, 20:53
Мне уже довольно таки давно хочется посмотреть Бухту но никак не дойдёт до просмотра((

КИЛКЕННИ
09.07.2011, 14:22
Ах, Katie, где сейчас этот твой одноклассник. похожий на Пейси...???)

Katie
11.07.2011, 21:10
Ах, Katie, где сейчас этот твой одноклассник. похожий на Пейси...???)
Эх, не спрашивайте...его погубила в самом прямом смысле очень вредная привычка...

КИЛКЕННИ
16.07.2011, 18:41
Черт,очень прискрбно!!!!(