PDA

Просмотр полной версии : Хозяин морей: На краю земли /Master and Commander: The Far Side of the World/ 2003

Nati
10.09.2005, 22:11
Хозяин морей: На краю Земли (http://www.kinomania.ru/movies/m/Master_and_Commander/index.shtml)

Рассел Кроу ("Виртуозность"), Пол Беттани (" Игры разума"), Эдвард Вудолл ("Эмма") в приключенческом военно-морском боевике "Хозяин морей: на краю земли".

Режиссер: Питер Уир.
Бюджет: 151 миллион долларов.
Год: 2003.

Действие фильма разворачивается во время наполеоновских войн. Военный парусник Ее Величества "Сюрприз", бороздящий просторы Атлантики, был неожиданно атакован огромным неизвестным кораблем, появившимся из тумана. Благодаря смелости и находчивости команды "Сюрприза" удается уйти от смерти. Несмотря на тяжелые повреждения и потери, капитан Джек Обри по прозвищу Счастливчик принимает решение преследовать врага и устремляется в погоню, которая уведет его на край света. На кону репутация Джека, его жизнь и жизнь его команды...

По-моему очень хороший, легкий фильм. А Расселл Кроу в главной роли просто душка.:o

Солнышко
11.09.2005, 16:30
Уж насколько мне не нравятся фильмы про войну, где море крови и убивают, но вот этот фильм я смотрела на одном дыхании. Жутко интересный! Кто-нибудь знает, продолжение будет?

my_милиция
11.09.2005, 18:07
Просто отличный фильм. Где-то раз в месяц пересматриваю, если хочется чего-то зрелищного.
Насчет продолжения не знаю, но должно быть! Кроу ведь нужно тот кораблик поймать. И вообще мне подруга говорила, что если в названии фильма есть двоеточие, то боязательно будет продолжение, например, Пираты Карибского моря:проклятие черной жемчужины. Вроде как продолжение снимают. :)

Ethan Hunt
11.09.2005, 23:35
Вроде, все есть в фильме. И красивые корабли, и мужественные моряки, и масштабные бои. А вот как то не цепляет. Нудно снято. Для фильма с таким размахом, не хватает динамики.
Кроу - не его эта роль. Хотя, он выжал из нее максимум. Но, все же, думаю, не его это.
А вот Пол Беттани очень понравился. Наверное, лучшая его роль из всех, что я видел. Эпизод, когда он вынимал из себя пулю достоин восхищения. Для меня лично, именно эта сцена лучшая во всем фильме..
А от фильма ожидал большего. Картинка красивая, а драйва нет.

Nati
11.09.2005, 23:49
Вроде, все есть в фильме. И красивые корабли, и мужественные моряки, и масштабные бои. А вот как то не цепляет. Нудно снято. Для фильма с таким размахом, не хватает динамики.
Кроу - не его эта роль. Хотя, он выжал из нее максимум. Но, все же, думаю, не его это.
А вот Пол Беттани очень понравился. Наверное, лучшая его роль из всех, что я видел. Эпизод, когда он вынимал из себя пулю достоин восхищения. Для меня лично, именно эта сцена лучшая во всем фильме..
И вовсе не нудно. Дружба героев Кроу и Беттани очень трогательна. По поводу роли Беттани полностью согласна.

Satine
12.09.2005, 00:09
Абсолютно согласна! Мне фильм тоже показался нудным+затянутым.:( Сидела и считала минуты, когда закончится. В общем, фильм не понравился. Не обижайтесь те, у кого мнение противоположное;)

Ju_lia
12.09.2005, 12:06
Возможно, если сравнивать этот фильм с лубочными "Пиратами карибского моря", он покажется скучным.
Мне понравился и сюжет и игра актеров и Галапагоссы.
Почему-то фильм ассоциировался с путешествием Хейердала и Сенкевича на Кон-Тики. :)

Ethan Hunt
12.09.2005, 23:51
Возможно, если сравнивать этот фильм с лубочными "Пиратами карибского моря", он покажется скучным.
Мне понравился и сюжет и игра актеров и Галапагоссы.
Почему-то фильм ассоциировался с путешествием Хейердала и Сенкевича на Кон-Тики. :)

А зачем сравнивать с "Пиратами"? Это разные жанры. "Пираты" - сказка. А "Хозяин морей" - ближе к реальности. Просто, эта реальность нудная какая то получилась:)

Enforcer
13.09.2005, 00:27
Фильм то о противостоянии.Капитан "Сюрприза" борется не столько с врагом,сколько сам с собой.Погоня за призраком превращается для него в цель жизни.Удастся ли ему победить,сохранить при этом своих людей и выжить самому? Взаимоотношения главного героя и членов его команды - вот основа сюжета.
Ну и,конечно,чтобы зритель не уснул при просмотре,вставили пару морских сражений :)

P.s.Очень понравилась музыка.

Don
25.09.2005, 04:32
По-моему очень хроший, легкий фильм. А Расселл Кроу в главной роли просто душка.:o
Не сказать, что легкий. Если посмотреть на этот фильм не на как приключенческую историю, а как на правдоподобную.. страшно станет. И где романтика 17 века? Кровь и смерть. По-моему этой правдоподобностью фильм и прекрасен. А затянут.. ну, что поделать. В жизни тоже не всегда можно монтаж сделать.

Ethan Hunt
25.09.2005, 04:58
В жизни тоже не всегда можно монтаж сделать.

Сюда бы Робина Уильямса из "Окончательного монтажа"..
Он бы справился:)

ALANA
21.10.2005, 02:23
Потрясающие съемки водной стихии,восхитительный фрегат под парусами,плывущий по волнам слегка покачиваясь,мужественные,с мелые,стойкие моряки.(не
серьезные фантазии о картине).
Блистательная роль Рассела Кроу!

Zoltan
21.10.2005, 04:48
Фильм, на мой взгляд, получился довольно хороший. Есть небольшая затянутость, но прекрасные актерские работы (Рассел Кроу и Пол Беттани) сглаживают это. Питеру Уиру удалось сохранить реалистичность событий, и не создавать очередного "Джеймса Бонда" 19-го века у которого вместо "Астон-Мартин" корабль. Потрясающие съемки морских сражений (оператору отдельный респект), вспомните разбитую в щепки палубу в последнем сражении. Сюжет в чём-то напоминает "Моби Дик": такая же одержимость своей цели, а "Сюрприз" это Моби Дик капитана Обри, который он будет преследовать несмотря ни на что.
Просто для справки (хотя, думаю, многие и так знают): фильм снят по одной из книг английского писателя Патрика О`Брайена(1914-2000гг.), рассказывающих о приключениях капитана Джека Обри. Кстати, название фильма - "Master and Commander: The Far Side of the World" взято из двух его романов: первого и десятого. А основная сюжетная линия была взята из десятой книги. Всего было 20 книг о капитане Джеке Обри и его друге корабельном враче Стивене Мэтьюрине. Так что перспектива сиквелов достаточно большая.:)

Frank Drebin
01.11.2005, 21:31
Фильм то о противостоянии.Капитан "Сюрприза" борется не столько с врагом,сколько сам с собой.Погоня за призраком превращается для него в цель жизни.Удастся ли ему победить,сохранить при этом своих людей и выжить самому? Взаимоотношения главного героя и членов его команды - вот основа сюжета.
Ну и,конечно,чтобы зритель не уснул при просмотре,вставили пару морских сражений :)

P.s.Очень понравилась музыка.

Согласен.

Можно даже сказать, что виразили мою точку зрения о фильме.

Tequila
01.11.2005, 21:45
Тягомотина. Фильм на один просмотр. Кроу эта роль не идёт совершенно. Пол Беттани, конечно, отлично играет, но весь фильм вытянуть не может. По всем параметрам проигрывать Пиратам Карибского моря того же года выпуска

Virgo
06.01.2006, 23:10
Фильм затянут, соглашусь. Сюжет разглядеть довольно сложно. Конечно, впечатляют все эти грандиозные океанские съемки, но, тут, честно говоря, становится жаль съемочную группу. Где-то читала, что у каждого третьего была морская болезнь...:( Единственное украшение фильма: дуэт Кроу и Беттани. Двое харизматичных и таких разных актера в кадре - в этом что-то есть. Хотя смотрятся они со скрипкой и виолончелью довольно комично:)

Germia
07.01.2006, 03:40
Мне понравился.
Фильм более серьезный, чем Пираты. С удовольствием посмотрела бы и дома. Кроу в роли капитана очень хорош, и по фактуре, и по игре. Талант, все морские баталии хорошо сняты. 10 из 10.

Буратина
24.04.2006, 00:04
Хороший фильм, незаслуженно "отодвинутый". :) А что насчет затянутости, то и не такие затянутые смотрели! ;) Зато "за жизнь", есть в нем правда, есть, не сплошное развлекалово. И мальчики эти (безумно их жаль) - с какой силой и волей! Представьте своего ребенка (брата, ровесника) на их месте! Сейчас так не бывает, сейчас детство до 25 лет а то и долее...:(

Otto Wesse
24.04.2006, 10:32
Фильм хорош, слов нет. Но он конечно же для более серьёзной и взрослой аудитории, нежели "Пираты" и прочее.

МИРАНДА
29.10.2006, 22:08
Фильм смотрела давно, а тут его снова показывали.
Мне фильм очень понравился. Особенно отлично показаны отношения в команде, военная иерархия того времени. Морские сражения тоже на вполне достойном уровне. Были даже сцены, где я прослезилась.
Рассел Кроу как всегда не подвел, можно сказать, изначально шла из-за него, ну и из-за сюжета еще.
Музыка в этой ленте вообще особняком. В общем, моя оценка 10/10.

KyLE(Сергей)
30.10.2006, 01:50
Главный минус фильма это нудность ИМХО. Зато много достоинств. Отлично передали атмосферу того времени, корабельные порядки правила, отношения в команде. Морские сражения захватывающие, но до ПКМ далеко.
В общем середнячок.
6/10

Катарина][
30.10.2006, 11:45
Очень хороший фильм. Вот тут все сравнивают с ПКМ. Скажу, что Хозяин морей во многом для меня выигрывает. Во-первых, сюжет серьёзный, нет никаких призраков и прочей дребедени. И потом всё же дуэт Кроу-Беттани ИМХО смотрится куда лучше, чем троица Блюм-Депп-Найтли.
Вообще в фильме понравились два эпизода:когда герой Беттани, доктор, сам себе "операцию" проводит и в конце, когда хоронят погибших. И ещё я не ожидала, что утопится тот парень, которого все так не любили. Жалко его.
В общем, хорошее кино. 8 из 10

Henry
30.10.2006, 11:49
С моей точки зрания, фильм очень сильный. Упомяну великолепную роль Пола Беттани. Некоторая затянутость, вероятно, и есть, но мне она не мешает. А сравнений с "Пиратами" ни понять, ни принять не могу. Данная картина гораздо более серьезная и не претендует на звание детской сказочки. Музыка отличная, ИМХО. И ляпов не такое количество, как в "Пиратах". Общее резюме: 8/10.

fisto
01.11.2006, 17:23
Шикарный фильм, как и все фильмы Р.Кроу. Реалистично всё так сделали, в отличии от Пиратов КМ. Один из лучших представителей жанра морских приключений. Да, конечно, многие сцены довольно затянуты, но именно здесь, это только пошло на пользу. П.Уир прекрасно справился с работой, минимум банального пафоса, на максимум передал живые чувства и переживания всех героев фильма.
Мои любимые сцены, это когда Р.Кроу играл на скрипке в своей каюте, чудесная музыка под вид моря :rolleyes:
Здесь невольно чувствуешь прохладу в ногах и брызг моря в лицо ))))

a_mi
07.11.2006, 17:53
Один из самых любимых фильмов. Была чрезвычайно удивлена, когда, читая отзывы в интернете, столкнулась с практически массовым мнением - "скучно, нудно, затянуто". Не понимаю. :-( Нет, я сама про очень многие фильмы люблю сказануть тоже самое, но про этот... И почему он людям кажется затянутым??? Мне он показался динамичным даже при просмотре по телевидению, даже вместе с рекламными блоками. А уж в кинотеатре - просто была в потрясении... Зацепило так зацепило. Три раза ходила смотреть и все разы была в полном восторге. Кстати, похоже, что продолжение снимать не будут. И как раз потому, что большинству зрителей фильм не понравился. :-(

BAHbKA
07.11.2006, 19:05
Смотрел фильм 2 раза. После первого было ощущение жуткой затянутости. Недавно фильм показывали по ящику. Я подумал, может в первый раз настрой был неправильный, может я чего не понял. Ан нет, и по второму разу - жуткая тягомотина.
Создатели фильма, очевидно, хотели в противовес ПКМ сделать фильм предельно реалистичным, воссоздав детали корабельного быта и исторические факты, и удалив даже намек на пиратско-романтический гламур. Что ж это им удалось с блеском - фильм буквально создает эффект присутствия. Чего фильму не хватает, так это интересного сюжета. Уж очень трудно после динамичной завязки весь фильм ждать, ну когда, когда-же хоть что-нибудь произойдет. Особенно учитывая немаленький хронометраж данного "шедевра". Рекоммендую при просмотре грамотно использовать функцию премотки, это сделает фильм насыщенней и интересней.

стик
08.11.2006, 14:39
Первый просмотр был где-то год назад.Было очень зрелищно.Такое творение надо смотреть только в кинотеатре.Эффект присутствия был налицо.А вот второго раза я уже не вынесла.Бросила.Нет такого размаха и реклама даже не удручала ,а помогала отвлечься,покушать например.А то скучновато было,старею наверно.

Элоун
12.02.2007, 03:37
Первый просмотр был где-то год назад.Было очень зрелищно.Такое творение надо смотреть только в кинотеатре.Эффект присутствия был налицо.
Да ,вы правы смотрела этот фильм в кино -тот же эффект...интересный фильм и отличная игра актеров,Рассел Кроу,как всегда великолепен и мне очень понравился Бетанни-доктор,ведущий различные наблюдения в природе(сама это очень люблю),сыграно замечательно этим актером..была также рада увидеть Билли Бойда(в "Властелин колец" мне нравилась вся троица,включая его):)

Whatever
12.02.2007, 15:13
Фильм хороший...особенно на фоне своих конкурентов, которых не так много.
А на счет затянутости и ожидания момента супермегадрайва, а также романтики и т.д. :
В фильме показывают путешествие парусного корабля 17 века (если не ошибаюсь).
Кто-нибудь имеет кроме меня представление что это значит?
На мой взгляд фильм получился очень, как сейчас принято говорить, атмосферным.

Henry
12.02.2007, 15:31
В фильме показывают путешествие парусного корабля 17 века (если не ошибаюсь). Насколько я понял, рубеж 18 и 19 веков.

Whatever
12.02.2007, 16:00
Извиняюсь, ошибочка вышла, ну суть не в этом, так или иначе быт моряков, способ ведения морских сражений мало отличим от 17 века, да и скорость не выше 15 узлов(вот так вот отмазался)

mrScreamer
12.02.2007, 20:19
Зацепил фильм, смотрел уже раза 3 и еще раз посмотрю с удовольствием!!! Считаю что оч сильно снят, отличная передача того времени. Кто сравнивает его с Пиратами крибского моря - да вы что, как можно?!?! совсем разные жанры!
Оценка 10/10

Scatterbrain
13.02.2007, 10:22
Фильм отличный! И совсем не нудный. Мне он как раз была интересна сюжетная линия прежде всего. Актерская игра, операторская работа и прочее об этом уже говорили. Все это впечатляет. Но самой удивительной, по моему мнению, особенностью для фильма такого жанра, является отсутствие противостояния "добро-зло". Там нет ни одного отрицательного героя! Может поэтому его и считают скучным.

staunch defender
14.02.2007, 21:06
ДААААА. ВОТ ЭТО ФИЛЬМ! Я в полном восторге и восторги свои скрыть не в силах. Такое удовольствие от кино получаешь очень редко. просто чудесный фильм. Я смотрел его год назад, но до сих пор вспоминаю моменты, как будто из собственной жизни.

staunch defender
14.02.2007, 21:08
Насколько я понял, рубеж 18 и 19 веков.
Фильм говорит про время 1780-90х годов.

staunch defender
14.02.2007, 21:12
Смотрел фильм 2 раза. После первого было ощущение жуткой затянутости. Недавно фильм показывали по ящику. Я подумал, может в первый раз настрой был неправильный, может я чего не понял. Ан нет, и по второму разу - жуткая тягомотина.
Создатели фильма, очевидно, хотели в противовес ПКМ сделать фильм предельно реалистичным, воссоздав детали корабельного быта и исторические факты, и удалив даже намек на пиратско-романтический гламур. Что ж это им удалось с блеском - фильм буквально создает эффект присутствия. Чего фильму не хватает, так это интересного сюжета. Уж очень трудно после динамичной завязки весь фильм ждать, ну когда, когда-же хоть что-нибудь произойдет. Особенно учитывая немаленький хронометраж данного "шедевра". Рекоммендую при просмотре грамотно использовать функцию премотки, это сделает фильм насыщенней и интересней.
Почти согласен с вашей оценкой, спасибо,что Вы внимательно посмотрели и верно выразили и многие мои мысли. Только фильм не скучный а реалистичный. Трудно создать реалистичный фильм со смешными для жизни закрученностями. Это конечно не Пираты Карибского моря, а совсем другое. Напрасно Вы перематывали и рекомендуете это другим. Так теряется реалистичность.

NGN
27.05.2007, 19:40
Смотрел год назад, и ничего про сюжет не помню, хотя фильм мне понравился, атмосферой, люблю историчекие фильмы. Все декорации, бои, всё сделано отлично. Из актёров конечно же Рассел Кроу и Пол Беттани, сыграли прекрасно. 9/10.

Jason
06.06.2008, 01:04
Это шедевр, лучший фильм у Уира, Беттани, не самая лучшая роль Кроу, но лучший фильм, где он снимался. В первую очередь поражает внимание к деталям, то как передан дух эпохи, реализм. Сцены морских сражений выполнены на недосягаемом уровне. Такого вы нигде больше не увидите. Фильм оказался в тени "Пиратов Карибсого моря" (а ведь это небо и земля) и вышел в богатый хорошими фильмами год, поэтому прошёл несколько незаметно. Но всем кому небезразлична морская тематика, кто любит хорошие приключенческие фильмы, да и просто хорошее, умное кино, снятое не для кассы посмотреть "Хозяина морей" нужно обязательно. Это лучший морской фильм всех времён.

10/10

Moraves
06.06.2008, 14:47
Очень сильный фильм. Не самая лучшая роль Кроу, хотя в целом фильм остается в памяти надолго.
Великолепные сцены морских сражений, визуально , по-моему, фильм почти идеален. Вообще очень люблю подобные фильмы на морские темы, а этот среди любимых.

з.ы. Ни с какими ПКМ сравнивать не собираюсь.

Фильму 10/10.

Fall @ut Girl
07.06.2008, 12:29
Рассел Кроу и Пол Беттани опять создали потрясающий и трогательный дует, на этот раз в Хозяине морей. Мне фильм очень нравится, не шедевр, но сделан очень хорошо, поначалу действие разворачивается кажется мистическим образом, мол что же это за корабль-призрак такой? Даже немного жутковато, когда он там где-то вдалеке маячит, такой черный и непонятный. А потом, когда все выясняется, начинается очень захватывающее действие, битва между двумя суднами, со своими героями и потерями. Нельзя сказать, что на экране все так носится перед глазами, нет есть место и для неторопливых разговоров, помогающих нам понять, кто есть кто, и для таких же медленных прогулок за диковинной живностью. Кстати, доктор, в исполнении Пола Беттани мой любимый герой из этого фильма, такй спокойный, умный, любознательный и самоотверженный человек, образ очень трогает, также как и дружба между ним и героем Кроу. Еще мне нравятся персонажи молодых офицеров, по сути еще совсем мальчишек, но уже способных взять на себя управление целым судном и ответственность за других.
Очень нравится смотреть и пересматривать эти захватывающие морские приключения, 10/10

Stevnin
07.06.2008, 14:48
Классный фильм, красивый, напряженный. Раньше мне тоже казалось, что он слегка затянут и т.д. Но недавно пересмотрел и решил, что фильм крут и динамичен. Персонажи и морские реалии очень достоверны, пытаешься не упустить мелочей. Одна из лучших работ Кроу.

Dora
07.06.2008, 16:55
Удивительно скучный фильм. Помню, что когда смотрела, еле заставила себя досидеть до конца. А сейчас и вообще не помню, о чём там. Единственное, что помню точно, что Кроу мне не понравился.

Tsunami
18.11.2008, 18:05
Сложно мне, недалекой, понять как может этот фильм быть скучным. Посмотрела его на одном дыхании. На следующий день посмотрела в повторе, опять почти не отрываясь. К концу недели, переварив ощущения, поняла, что это лучший для меня фильм, навсегда лучший и что хочу его себе. Продублирован у меня на 3-х дисках, 2-х винтах и 1 съемном диске. Спорить ни с кем не собираюсь, но и со своей точки зрения не сдвинусь ни на йоту!

sparta2
18.11.2008, 18:14
Крайне не равнодушна к морской теме... Очень привлекает меня эта романтика приключений, корабли. Красота..фильм на мой взгляд интереснейший, увлекательный. Tsunami, поддерживаю. Не знаю в каком месте лента скучная. Из актеров..пожалуй Пол запомнился больше чем Кроу. ;)
Хорошее кино..9/10

Нездешний
18.11.2008, 23:54
Удивительный фильм - он захватывает. Это не ощущение драйва, нет, совсем другое, но оторваться невозможно. Сколько бы он ни длился - с ним сливаешься и проживаешь его в унисон. Да война, да кровь и смерти, но я понимаю, что хотели сказать словом "лёгкий" - он светлый. Остаётся очень светлое впечатление - наверное от героев (они светлые) и пейзажей (они красивые). А динамика? Самое то что надо - это же не блокбастер! Это настоящее содержательное качественное кино.

Vita
06.04.2009, 14:59
Сумел Уир уравновесить нелегкие корабельные будни и захватывающие батальные сцены так, что не теряется та нить повествования, которая в менее умелых руках заставила бы зрителя потерять интерес.
Уир "столкнул" две точки зрения на дисциплину, долг и повиновение, которое отчасти граничит с деспотизмом и в этом споре я по большей части на стороне капитана, а не доктора.
Сравнивать с ПКМ ни в коме случае нельзя - это не "сказочные" приключения, а очень "жизненный" фильм.

Vaska25
08.04.2009, 13:09
Фильм говорит про время 1780-90х годов. В начале фильма есть надпись, что действие происходит в апреле 1805 года.

Фильм великолепный, один из любимых. Уж не знаю, что там нудного, весьма исторически достоверно показан быт военного флота и сражений. Отличные съемки. Интересный сюжет, только по сравнению с книгой в ряду других изменений поменяли и противника, в фильме французский фрегат, а в книге американский. Но врятли бы зрители прониклись, американские зрители, если бы разгромили их фрегат "злобные англичане":d

Tsunami
08.04.2009, 14:56
А интересно можно эту книгу где-нибудь скачать? А как это читается? Это в стиле капитана Блада написано или как? На что похоже?

Vita
08.04.2009, 15:07
А интересно можно эту книгу где-нибудь скачать? А как это читается? Это в стиле капитана Блада написано или как? На что похоже?

Могу ответить только на первый вопрос: http://lib.aldebaran.ru/

Мурзилка
08.04.2009, 23:45

Книга читается весьма хорошо, но много специальных терминов. Их обозначение есть в самом начале книги на рисунке корабля. Я тоже в свое время скачала книгу из интернета. Пришлось распечатывать рисунок, но он маленький и очень нечеткий.
Знатоки английского языка утверждают, что перевод неважный, в оригинале много шуток и юмора, на русском языке мне так не показалось.

Фильм "Хозяин морей" очень нравится, динамичный и интересный, просто захватывающий сюжет, красивые морские виды. В фильме отличный актерский состав. Пол Бетанни великолепно играет доктора, натуралиста и мастера своего дела, интеллигента и интеллектуала. Ему в картине уделено наибольшее внимание, кажется, что режиссер симпатизирует именно этому герою.
Рассел Кроу смотрится настоящим капитаном, смелым, решительным и отважным, его роль несколько меньше, чем у Бетанни, но сыграна актером также хорошо.

Сикзин
08.04.2009, 23:49
С наслаждением посмотрела, с огромным удовольствием пересматриваю. Великолепно сделанный спокойный, красивый, вкусный фильм.

Vaska25
09.04.2009, 01:29

Можно купить на Озоне, там переодически бывает, то одна, то две, и даже три. Читается хорошо.

Karzai
10.04.2009, 16:49
С наслаждением посмотрела, с огромным удовольствием пересматриваю. Великолепно сделанный спокойный, красивый, вкусный фильм.

Я ждал от картины большего, сюжет не впечатлил. Как-то всё буднично.

Vaska25
10.04.2009, 18:41
Я ждал от картины большего, сюжет не впечатлил. Как-то всё буднично. Так в этом и прелесть фильма - показать будни. Это историческо-приключенческий роман и такой же фильм, где упор делается на историчность, а не на приключения. Наоборот это очень умный фильм. В книге вообще по несколько страниц отводится на описание снастей корабля. Мой совет, на Озоне продается этот фильм с дополнительными материалами - по другому взглянете на фильм.

БагирКА
10.04.2009, 22:50
Фильм понравился=) Замечательные актеры, морские виды=))) Качественный, хороший фильм)
9/10

Karzai
11.04.2009, 18:08
Так в этом и прелесть фильма - показать будни. Это историческо-приключенческий роман и такой же фильм, где упор делается на историчность, а не на приключения. Наоборот это очень умный фильм. В книге вообще по несколько страниц отводится на описание снастей корабля.
Ну если так, то тогда это кое-что проясняет.

Мой совет, на Озоне продается этот фильм с дополнительными материалами - по другому взглянете на фильм.
Пожалуй я не стану так сильно углубляться в эту картину, принцип понятен.

eppolita
16.04.2009, 15:52
Хорошее кино. Очень спокойное. Время от времени видим хоббита. Мальчик очень жизнерадостный, хотя руку оторвало. Бедняжке доктору не дают погулять по Галапагосам, и вообще, доктор - неплохая вариация Паганеля. Иона тоже бедненький - как ведь хотел сдружиться с командой, но нет, нет у него харизмы Джека, и зря это он, конечно...:o:o

Ketzermeister
16.05.2009, 11:36
В восторге от фильма. Потрясающе атмосферный, замечательная игра актеров (Кроу и Беттани - отличный дуэт), шикарные морские пейзажи, интнресный и внятный сюжет. Романтика морских приключений! 10/10

Barbossa
24.05.2009, 15:02
Данный фильм уже стал классикой жанра:

1.Добротная экранизация.
2.По мнению знатоков, исторически достоверен в плане картинки.
3. Приятен глазу во всех отношениях.
4. Саундтрек - приятен уху:).
5. Кроу фильма не испортишь.
Сравнение с "ПКМ" некорректно, - все равно, что сравнивать комикс с "картиной маслом"- разные это вещи.
Тем, кому по душе этот фильм, но хотелось бы поживее и погорячее про море, приключения и морские баталии, смею рекомендовать английский сериал "Хорнблауэр". Море удовольствия гарантирую!

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1633317

http://img390.imageshack.us/img390/6827/hornte7.jpg

У каждого фильма есть свой зритель. Кому нудно - смотрите "Пиратов". Кому понравилось - смотрите "Хорнблауэра".

Хорошее кино:)

Shereline
27.03.2012, 12:42
Фильм замечательный! Музыка просто восторг, гениальная музыка. От Пола Бетани такой игры не ожидала (наверно слишком мало видела с ним фильмов), Рассел Кроу как всегда на высоте...настоящий мужчина должен выглядеть именно так...вот...мне очент понравилось))

Мышь
03.09.2017, 14:30
http://i50.fastpic.ru/big/2013/0424/11/bb2d196a4e3b206a48c737eb9e38a311.jpg (http://fastpic.ru/)

Хороший фильм. Сначала показался скучноватым, уже настраивалась на нелёгкий просмотр, но даже сама не заметила, как втянулась. Тут не только сюжет занимательный, но и очень интересно было следить за взаимоотношениями персонажей, суровыми корабельными буднями, морскими баталиями и сухопутными приключениями. В общем, посмотрела с удовольствием.