PDA

Просмотр полной версии : Квантовый скачок /Quantum Leap/ 1989-1993

KinomaN:)
11.09.2005, 20:16
Много лет назад, когда я был маленьким, по телеку шли очень хорошие сериалы - Воздушный Волк, Команда А, Шевели Извилинами, КВАНТОВЫЙ СКАЧОК (http://www.kinomania.ru/movies/q/Quantum_Leap/index.shtml). О последнем я и хочу поговорить. На мой взляд он является одним из лучших и по сей день. С одной стороны, он был весёлым, с другой грустным, а про тот интерес, который не давал отойти от ТВ, не досмотрев серию, я и не говорю. Клёвые герои - Сэм и Эл, наконец. В общем, хороший был сериал.
А что думаете вы?

Официальная информация:

Страна: США
Год: 1989-1993
Серий: 97
Жанр: Мистика, Драма, Фантастика, Приключения

Kshicia
11.09.2005, 22:08
Только конец очень грустный, ведь он так и не попал домой!

Кайлит
11.09.2005, 23:21
Смотрела все серии.
Попасть домой просто невозможно было...
Если только он не вселился бы в свое тело, и то, это было бы ненавсегда.

Darth_Paul
12.09.2005, 03:22
Отличный, невероятно добрый сериал. он реально делал(ет) людей лучше. Это вам не "моя тупая няня".

Ju_lia
12.09.2005, 11:53
Хороший сериал -один из последних, что я еще смотрела (теперь времени нет на четкую периодичной приседания в кресло у телека). Главное, вовремя закончили его снимать, пока из сценаристов не "поперла дурь". И не совсем хэппиэндовое окончание тоже понравилось.

Kat
12.09.2005, 12:43
Отличный сериал.... Было бы приятно посмотреть его еще раз... Игра актеров, смена времен, мест действий, все это дает большой плюс данному сериалу.

KinomaN:)
12.09.2005, 18:42
Да, конец и правда очень грустный,но при этом очень красивый. Я вот недавно слушал музыку и вспомнил его, точнее, как Эл-хозяин бара, спросил Сэма, всем ли он помог, а тот ответил,всем кроме Эла-его друга и помошника. После этого он переместился к первой жене Эла, ну та,которая думала, что Эл погиб на войне, и сказал:Он жив и скоро вернётся, ты главное жди... После этого на экране засвителся текст в котором сообщили об Эле, и о Сэме, так и не вернувшемся домой(реально на слезу прошибает).
Потом я решил задать новую тему про этот, прекрасный сериал.
Да, кстати недавно планировали снять маленькое продолжение, но потом замяли. Меня это огорчило, люблю хэппи энды, и мне бы очень хотелось, чтобы Сэм вернулся домой к жене.

V-642
02.10.2005, 15:16
Сериал был супер! Кем Сэм только не был... Я смотрел почти все серии но последнюю к огромному сожелению так и не видел (( Если кто знает где можно скачать пару серии, очень прошу выложить ссылку!

Virgo
25.12.2005, 22:33
Да, вот это сериал был! Каждый день, приходя из школы ждала 18:00... Смотрела всё и не один раз... Любимые серии про Сэма-Джимми, про его возвращение в собственное прошлое... Эх, сейчас заплачу :(((
Как бы хотелось снова увидеть хоть что-то... Но не показывают же!!!

M.R.
26.12.2005, 00:36
Этот сериал - реальный шедевр.....хэппи энд? ну не знаю, тогда, когда я его смотрела....да, это было необходимо, но немного повзрослев и поумнев, я думаю - не надо, и продолжений не надо....вряд ли они будут лучше, чем сериал....а портить его так не хочется!!!

Jellylorum
31.12.2005, 05:13
И знаете, что самое обидное? Канал показывает по 20 тысяч раз Беверли Хилз, Зену, а эти прикольные и действительно интересные сериалы не показывает! А ещё обожала и хотела бы увидеть "Команду А". Красавчик, Мэрдок, ДН, Ганнибал - это было что-то! Не знаете, кстати, где можно отыскать хоть что-то об этом сериале? Была бы очень признательна!

De Niro
07.01.2006, 06:50
Хороший сериал .
Помню както стс показывала его целый день в какойто праздник так я смотрел его неотрываясь:)

zick
08.01.2006, 05:06
Отличный, невероятно добрый сериал. он реально делал(ет) людей лучше. Это вам не "моя тупая няня".

Полностью согласен.Отличный был сериал.Не тупой как многие сейчас.Очень интересный и завлекающий.Ещё неплохой сериал был Путешествия в параллельные миры.

Элона
08.01.2006, 21:11
Да, сериал был достойный) мне очень нравилось, потому как там много чего рассказывали про исторические моменты, да и вообще увлекало ))

Пенелопа
26.01.2006, 17:30
Один из лучшиз сериалов и какая была любвиобильная голограмма.
Мне особенно нравится когда герой со своими Нобелевскими премиями попадет в тело умственно отсталого. И все его безусловно разумные поступки воспринимаются как глупые.

Похитительница сердец
30.01.2006, 23:34
А почему его не повторяют? Все что угодно крутят целыми днями :mad:... а Квантовый скачок нет! Я уже плохо помню сюжет серий (один раз главный герой перевоплотился в красотку и голограмма не мог успокоится, чуть ли не влюбился...), но одно точно припоминаю - каждый раз я приходила домой и мы с братом смотрели и наслаждались... Отличный сериал был! :)

Аналагичная ситуация я с братом тоже смотрела этот сериал. Ой прям ностальгия на меня что-то нахлынула. Сколько раньше все-таки хороших сериалов было. Мне еще нравился сериал "Путешествия в параллельные миры".
О-о-о! Еще один потрясающий сериал! Мы как раз два этих сериала каждый день смотрели!

Камчадал
06.02.2006, 15:52
Мой папа хвастался, что когда был моряком смотрел этот сриал на Английском. А у нас СТС появился именно с этого сериала. Сам канал шёл 3-4 часа, далее местная чушь. Как там много уроков не задавали, мы с папой сидели на кухне и что-то жевали. Конечно, добрый (не как сейчас магическое сочетание: тупой:eek: и слащавый :p = :d бабки) сериал. На DVD купить немного серий реально? И точное английское название не припомнит никто?

jindos
13.02.2006, 11:42
Ага, я тоже помню, хорошее тогда было время, помню по телеку еще показывали хорошие фильмы, а не то, что крутят сейчас.. Смотрел несколько по настоящему хороших сериалов подряд..
Мне Квантовый скачок нравился, так и не понял, почему его хоть иногда не повторяют и сейчас по ТВ..и уже почти не помню серий.., только обрывки..некоторые...

Riff
28.02.2006, 04:49
И точное английское название не припомнит никто?
Quantum Leap - вроде так! Ну а про сериал могу сказать - редкостно интересный и разнообразный сериал! Кино моей юности....эх...

Dtjey
28.02.2006, 10:11
В детстве постоянно смотрел этот сериал (когда его показывали по стс), очень он меня порадовал. Если заного его начнут крутить - всё буду смотреть...

Riff
06.03.2006, 01:37
Да вот только к сожалению планов на показ данного сериала у каналов почему-то нет... а жаль...

Shalimar
12.05.2006, 18:12
Давнишний так сказать сериал,но интересный.И оказывается будет продолжение сериала,вот что я нашла в интернете:
Вот уже несколько лет ходят самые разные слухи о продолжении сериала "Квантовый скачок" ("Quantum Leap"). Его преданные поклонники продолжают буквально по крупицам собирать информацию о том, как продвигается проект нового сериала. Хотя сведения довольно скудные, попытаемся их обобщить.

Впервые предложение снять новые серии "Квантового скачка" было рассмотрено в июле 2002, когда Бонни Хаммер, президент канала Sci-Fi, объявила, что сеть (отделение Universal Television Group) планирует разнообразить свою программу передач премьерными показами сериалов, основанных на ранее снятых телефильмах компании Universal. "Квантовый скачок" и "Дрожь Земли" были четко упомянуты как сериалы, к которым предполагается снять продолжение. Хотя новые серии "Дрожи Земли" с Майклом Гроссом появились в эфире с 27 марта 2003, до сих пор нет официального сообщения о продолжении "Квантового скачка".

В конце 2003 года в базу фильмов на сайте imdb.com была добавлена новая запись - "Квантовый скачок: Смелый скачок вперед" с датой производства - 2004г. Трэй Кэллэвей был упомянут как сценарист, давалось краткое описанию сюжета сериала. В начале 2004 года в базе появилось имя исполнительного продюсера - Дона Беллизарио, а летом 2004 стало известно имя Дина Стоквэлла как единственного (пока) исполнителя из актерского состава. В июле 2004 журналист Шарон Мейджор связалась со сценаристом Трэем Кэллэвеем, который, как известно, не участвовал в создании оригинального сериала "Quantum Leap".

В своем интервью сценарист поделился некоторыми подробностями сюжетной линии. В качестве путешественника (вернее путешественницы) должна была выступать дочь Сэма Бэккета, а Эл снова был наблюдателем. Но вероятно, сюжет не устроил продюссеров, возможно в нем были какие-то неувязки. Об этом нам неизвестно, однако снова наступило молчание.
И вот, несколько месяцев назад (середина 2005г.) один из американских фанатов сериала написал письмо в DPB (продюссерскую компанию Д.Беллизарио) с просьбой рассказать о судьбе сериала. Ему прислали ответ, которым тот поделился с другими фанатами. Вот он:

"Благодарим Вас за Ваше письмо. Да, работа над проектом нового сериала "Квантовый скачок" в настоящее время продолжается, однако, о нем сейчас очень мало информации. Его производит компания Universal (полагаю, для канала Sci-Fi) и господин Беллизарио участвует в основном на консультативной основе, так как другие его проекты занимают большую часть его времени. Полагаю, что сценарий Трэя Кэллэвея находился в незаконченном состоянии, был нанят другой сценарист, чтобы переписать его. Мы ничего больше не знаем о том, на какой стадии сейчас находится данный проект, однако, Вы можете обратиться в Universal/Sci-Fi за информацией."

Письмо было подписано Пэтти Сэшс, ассистентом Д.Беллизарио.

Хотя и приятно слышать, что по крайней мере работа над фильмом продолжается, огорчает то, что до сих пор дело не пошло дальше написания сценария. Возможно, продюссеры хотят еще немного потянуть с созданием фильма, подогревая интерес фанатов к выпускаемым на DVD сезонам "Квантового скачка".

Shalimar
12.05.2006, 18:19
http://c.foto.radikal.ru/0605/9d9b953ccc53.jpg
http://c.foto.radikal.ru/0605/59f20bd9b3e1.jpg

Smannuler
30.06.2006, 04:47
Очень радовало то, что в каждой серии присутствовал оригинальный сценарий. Это вам не тягомотина, где не один десяток серий герои просто обсуждают какую-то чушь, пытаясь привлечь чье-либо внимание... И актерский дуэт очень удачный. Хотя, честно, Скотт Бакула для меня, наверное, навсегда останется Сэмом Бэккетом, как будто других ролей у него никогда и не было. Ну, а Дин Стоквелл в роли голографичного Эла просто неподражаем!

Жизель
10.07.2006, 22:21
Когда была меньше смотрела не отрываясь! Вот бы его показали снова!
Очень нравится то, как герой неизменно с блеском )хоть и не без курьезов) выходит из любой ситуации. Ну и конечно Эл! Особенно запомнился эпизод, когда он помог Сэму выиграть чемпионат по бильярду, проведя на столе голографические линии. Классный сериал! С удовольствием бы пересмотрела!

Kat
11.07.2006, 12:39
Свое мнение о данном сериале я оставила ранее, а сейчас хочу разместить немного информации о нем (информация получена с неофициальных фан-сайтов, поэтому все размещенное ниже является чей-то интеллектуальной собственностью, и любое коммерческое использование запрещено):

Квантовый скачок /Quantum Leap/ 1989 - 1993

"Theorizing that one could time travel within his own lifetime, Dr. Sam Beckett stepped into the Quantum Leap accelerator and vanished. He woke to find himself trapped in the past, facing mirror images that were not his own and driven by an unknown force to change history for the better." Такое вступление у сериала

"В четверг, 26 марта 1989 года, пилотный эпизод "Genesis" появился на экранах. Первоначальной целью QL было заполнить пробел в телевизионной сетке канала NBC, но сериал довольно быстро полюбился зрителям, и уже со второго сезона был перенесен на прайм-тайм."

Как начиналась история: "1995 год. Разработав теорию о том, что человек может путешествоват во времени в пределах продолжительности собственной жизни, доктор Сэм Беккет на базе в пустынях Нью-Мехико (США) возглавил сверхсекретный проект, названный "Квантовый скачок". Оказавшись перед необходимостью подтвердить свою теорию или потерять финансирование, доктор Беккет шагнул в квантовый ускоритель и… исчез.

Проснувшись, он обнаруживает, что оказался в 1956 году, а из зеркала на него смотрит незнакомое лицо пилота-испытателя Тома Страттона. Ко всему прочему Сэм Беккет частично теряет память, и его дела были бы совсем плохи, если бы не помощь адмирала Альберта Калавичи (Эл), который работал вместе с ним над проектом. В прошлом он появляется в виде голограммы, которую может видеть и слышать только Беккет, животные, маленькие дети и сумасшедшие.

Так началось путешествие Сэма Беккета. Он обречен жить жизнью других людей в разных временных и пространственных линиях. Человек, которого заменяет Сэм, перемещается в 1995 год и оказывается в "зале ожидания" (waiting room). Ни Сэм, ни Эл не понимают до конца природу тех сил, что управляют квантовыми скачками - переходами во времени. Но они оба считают, что Сэм должен исправить то, что когда-то произошло не так, изменить историю таким образом, чтобы предотвратить беду, случившуюся когда-то давно - 20, 30 или 40 лет тому назад. Спасти жизнь человеку, сохранить семью, не оставить нераскрытым преступление… Отныне это - главная миссия Сэма."

"Трудно сказать, почему пользующийся популярностью и любимый зрителями QL закрыли. Вряд ли Дональд Беллисарио хотел, чтобы последний эпизод его сериала Mirror Image ("Зеркальное отражение") закончился словами: "Доктор Сэм Беккет никогда не вернулся домой", хотя кто знает... "

----------------------------

Это интересно:
• Идея Quantum Leap пришла к Дональду Беллисарио во сне, после прочтения научно-фантастического романа о путешествиях во времени и теории Эйнштейна.

• Первоначальной задачей Quantum Leap было закрыть пробел в телевизионной сетке канала NBC.

• Мало кто знает, что в рабочем варианте первой серии Сэм должен был очнуться на улице в полной амнезии и абсолютно голым. Но начальство, посмотрев серию, решило, что не стоит начинать фантастический проект с таких пикантных кадров, и автору сериала Дональду Беллисарио пришлось срочно переделывать сценарий.

• Сериал во многом автобиографичен Беллисарио, автор также использовал в сюжетах реальные исторические события.

• Производством сериала для студии Universal занималась собственная продюсерская компания Дональда Беллисарио "Беллисариус Продакшн".

• Дебора Пратт - третья жена Дона Беллисарио и мать двоих его детей (из семи), была не только исполнительным продюсером, но и актрисой. Она сыграла компьютер Зигги, и ее голос звучит за кадром в начале каждой серии.

• Сам Беллисарио регулярно появлялся в сериале в эпизодических ролях.

• В 2-х часовом эпизоде "Ли Харви Освальд" среди героев есть лейтенант с именем Дон Беллисарио. Оказывается, автор сериала действительно служил в армии вместе с Освальдом.

• По прихоти автора, все главные герои его сериалов, в том числе и "Квантового скачка", имеют ту же дату рождения, что и сам Дональд.

• Бар, куда попадает Сэм Беккет в последнем эпизоде, был сделан как точная копия бара, которым владел отец Беллисарио. Даже актера Брюса Макгилла, сыгравшего Эла в этой серии, так загримировали, что он выглядел один в один как отец Дональда.

• Скотт Бакула реально пел в сериале, а для серии "Пианист" сам написал все мелодии. Он же выступил и режиссером нескольких серий.

• Дочь Скотта Бакулы Челси сыграла одну из ролей в серии "Мемфисская мелодия".

• В той же серии за кадром слышится, как кто-то играет на саксофоне. Выясняется, что это мальчик, которого представляют как Билли К. Каждому ясно, что имеется в виду Билл Клинтон, который действительно играет на саксе.

• Названия некоторых эпизодов менялись: "Leaping On A String" (Скачок на поводу) -> "Leap To Judgement" (Скачок для правительства) -> "Lee Harvey Oswald" (Ли Храви Освальд); "When Venus Smiles" (Когда Венера улыбается) -> "Leaping Of The Shrew" (Путешествие вредины).

• 8 мая 2000 года на телеканале СТС объвили "День Квантового скачка", и с утра до ночи крутили серии из всех 5 сезонов. Очень немногие знают, чем это было вызвано. Дело в том, что на канал пришло письмо от четы пенсионеров из города Фрязино. По их словам, в жизни и так их все обижают, пенсии маленькие, правительство плохое и т.д. Но есть в жизни радость в образе "внучка Андрюши", который приезжал на каникулы к бабушке и дедушке... и "подсадил" их на QL! Вот пенсионеры и просили, чтобы хоть телевидение о них не забыло и сделать им подарок к празднику Победы, так как оба учавствовали в Великой Отечественной войне, а лучшим подарком для них станет показ любимого сериала.

• В одном из интервью Скотт Бакула сказал, что согласился играть в "Энтерпрайзе" потому, что считает его продолжением "Квантового скачка".

--------------------

Герои сериала:

Сэм Беккет /Sam Beckett/ - актер Скотт Стюарт Бакула /Scott Stewart Bakula/
"Номер социального страхования: 563-86-9801
DOD UMBRA Clearance Number: 004-02
Номер водительской лицензии: 5738457, истекает в 1998 году

Сэм Беккет родился 8 августа 1953 года в семье фермера Джона Сэмуэля Беккета и Тельмы Луизы Беккет. Джон Беккет (это имя он получил в честь деда) был заядлым курильщиком, но жизнь и работа на природе позволили ему сохранить неплохое здоровье. Тельма была очень терпеливой женщиной, и, по признанию Сэма, отлично готовила. Старший брат Сэма Том родился в 1946 году, а сестра Кетрин (Кэти) - в 1957. Все трое росли на семейной ферме Элк Ридж, Индиана. У Сэма было две кошки - Дондер и Блитзен."
Подробнее в прикрепленном файле...

Эл Калавичи /Al Calavicci/ - актер Роберт Дин Стокуэлл /Robert Dean Stockwell/
"Родился 15 июня 1934 года. Его отец был итальянцем, а мать имела русские корни. Когда он был ребенком, мать бросила семью и ушла с другом-продавцом. Эл чувствовал, что отчасти причиной ее ухода были проблемы с Труди, его сестрой, которая родилась с синдромом Дауна. Отец Эла умер от рака, когда мальчику было 11, и он с Труди был вынужден жить в приюте."
Подробнее в прикрепленном файле...

Остальные герои: Д. Элис, Б. Калавичи, Гучи, Компьютер/Зигги, В. Бикс - о них в прикрепленном файле...

Фото:
http://d.foto.radikal.ru/0607/d5defc731b67.jpg
http://d.foto.radikal.ru/0607/3a069d0a751c.jpg
http://d.foto.radikal.ru/0607/011ba077b5b3.jpg
http://d.foto.radikal.ru/0607/16fc85de7700.jpg

Tatiana-b1
19.07.2006, 01:08
Классный сериал! Смотрела после школы.
Также нравились "Удивительные странствия Геракла" и чего-там про Синдбада (помню показывали по первому).

S-lider
05.08.2006, 01:47
Этот сериал у меня в памяти непрерывно связан с "Путешествием в параллельные миры" (ориг.название "Sldiers"). Это были мои самые любимые сериалы. Были, потму как смотрел в ворзрасте, начиная с 10 и заканчивая 13 годами. До сих пор считаю наиотличнейшими сериалами!! За исключением послдедних сезонов (Скользящих Sliders))) Каждый раз новая ситуация и полюбившиеся герои! Какой-то дух фантастики и реальности премешан воедино! Бесподобно!

sirena_titana
23.01.2007, 21:23
Очень радовало то, что в каждой серии присутствовал оригинальный сценарий. Это вам не тягомотина, где не один десяток серий герои просто обсуждают какую-то чушь, пытаясь привлечь чье-либо внимание...
Да, полностью согласна.
На меня накатила волна воспоминаний об этом чудесном сериале. В конце, согласна со всеми, жалко его. И то, что конец преподнесён в виде таких записей, на меня даже подействовало сильнее, чем если бы дело закончилось непосредственно кадрами с актёрами.
С удовольствием бы сейчас пересмотрела его. С большим удовольствием.

MolChun
23.01.2007, 23:12
Бесподобный сериал, не отрываясь смотрел его в детстве и с огромнейшим удовольствием пересмотрел при повторе в прошлом году! Каждая серия-это отдельная история, это рассказ о чьей то судьбе. Актерский дуэт просто великолепен.
Сериал и вправду добрый, из каждой серии при желании можно извлечь для себя урок.
Жаль, мало знаю подобных сериалов.

joblin
24.01.2007, 00:31
Что верно- то верно: Воздушный волк Рыцарь дорог Команда А Молния Квантовый скачок Путешествие в паралельные миры- Супер сеиалы, посмотрел бы ещё раз все серии всех этих сериалов ,которые некогда шли по старому- доброму СТС :(

Smannuler
25.01.2007, 02:03
На меня накатила волна воспоминаний об этом чудесном сериале. В конце, согласна со всеми, жалко его. И то, что конец преподнесён в виде таких записей, на меня даже подействовало сильнее, чем если бы дело закончилось непосредственно кадрами с актёрами.

По поводу записей: таким образом создатели убили сразу двух зайцев.
Во-первых, поставили жирную точку. "Квантовый скачок" - замечательный сериал, но делать продолжение, я считаю, было бы неразумно. Поскольку он вполне мог бы превратиться просто в продукт, набитый штампами. И оставил бы уже менее приятное впечатление. (Как "Путешествие в параллельные миры", например. Там явно начали за здравие, а кончили за упокой.)
Во-вторых, подобная концовка часто используется в фильмах, основанных на реальных событиях. И в этом сериале тоже придает некий оттенок реальности, хотя он сам по себе фантастический.

sirena_titana
25.01.2007, 17:50
По поводу записей: таким образом создатели убили сразу двух зайцев.
Во-первых, поставили жирную точку. "Квантовый скачок" - замечательный сериал, но делать продолжение, я считаю, было бы неразумно. Поскольку он вполне мог бы превратиться просто в продукт, набитый штампами. И оставил бы уже менее приятное впечатление. (Как "Путешествие в параллельные миры", например. Там явно начали за здравие, а кончили за упокой.)
Во-вторых, подобная концовка часто используется в фильмах, основанных на реальных событиях. И в этом сериале тоже придает некий оттенок реальности, хотя он сам по себе фантастический.

Полностью с Вами согласна по обоим пунктам))

TEENky
25.01.2007, 20:03
Помню, в детстве его смотрел, неплохой сериал. Любил, когда в конце серий показывали, куда же попал главный герой на этот раз. Сейчас не стал бы его смотреть, скорее всего.

Dora
25.05.2008, 12:34
Один из моих самых любимых сериалов. Смотрела все серии. Очень нравятся персонажи - Сэм и Эл. Интересная задумка. Интересный сюжет каждой серии. При этом сериал такой добрый. Я бы с большим пребольшим удовольствием посмотрела его снова.

Fall @ut Girl
25.05.2008, 13:34
Один из самых любимых сериалов, смотрели всей семьей запоем! Сейчас хочу раздобыть и пересматривать, чудесный сериал:)

Голди
25.05.2008, 14:37
Хороший был сериал, сейчас таких сериалов мало на нашем тв, очень мало!
Запомнились несколько эпизодов из сериала (как Сэм летел на самолете, и попал в Бермудский треугольник; как Сэм был обезьяной: А какое будущее - то нам показывали!).
Не понмю, на каких сериях я закончила просмотр, но то, что не видела финальной серии это точно. Прочитала только тут, какой печальный был конец.
С радостью посмотрела бы несколько серий снова!

Анафема
02.06.2008, 18:05
Я помню, как спешила с какого-то кружка домой, чтоб успеть к началу сериала. Блин, Квантовый скачек, Команда А.... какие клевые сериалы...

KNIGHT
21.05.2009, 01:44
Классный сериал!
Сейчас пересматриваю серии - просто блеск!

Кстати, не подскажете, была серия, в которой появляется двойник Эла ("плохой" Эл). Его Сэм ещё душит в конце... В каком сезоне она показывалась и как называется?
Заранее спасибо!

Pump_D
21.06.2009, 13:34
Всем добрый день, посмотрел сегодня первый сезон, начал смотреть второй и вот что странно, первый сезон заканчивается тем что главный герой появляется в ванной, и по деалогам становится ясно что в теле девушки, а второй сезон начинается совершенно с другого сюжета. С чем это связано и почему нет той серии на которой заканчивается первый сезон? :confused:

Я нашёл ответ на задаваемый вопрос.
Во втором сезоне третья серия заканчимается сюжетом про темнокожего водителя (The colour of truth первый сезон 6 сюжет), а четвертая серия второго сезона начинается окончанием 8 серии первого сезона. :)

sparta2
29.06.2009, 12:27
Безумно любила этот сериал, безумноо))) Каждую серию ждала с нетерпением.
Вот подумываю скачать..хм..соскучилась наверное. :)

Dimon
08.08.2009, 16:10
Только конец очень грустный, ведь он так и не попал домой!

Он что, праввда НЕ ПОПАЛ ДОМОЙ????? А я когда мелкий был и смотрел этот сериал, как дурак ждал, когда он домой вернется((((

As Danilo
10.08.2009, 00:49
Действительно отличный сериал, очень жаль что не удалось посмотреть заключительную серию:( С большим интересом смотрел его в юности.

benzoni
19.01.2010, 01:14
Боже, с этим сериалом я всю себя "связываю"! Я бесконечно буду благодарна Белизарио, он смог снять такой замечательный сериал. Не забуду никогда , как посмотрела в первый раз заключительную серию. Да что там, весь сериал произвел на меня впечатление, он лучший! Сэм самый добрый, порядочный, умный! Эл- это просто чудо- самый преданный друг, и такой обворожительный! Каждая увиденная мною серия- это впечатление, но есть конечно и любимые эпизоды. Юмор превосходный, костюмы Эла порой смешные(особенно гастуки)! Сэм всегда такой неуверенный, ранимый! Как же хочется верить больше не в путешествие во времени, а в то что есть где то такие порядочные люди.

Karzai
11.12.2012, 16:23
Отличная идея и великолепный дует - залог успеха этого сериала у отечественного зрителя. Хотя воспоминания смутные о нем (вероятно надо освежить пересмотром) некоторые эпизоды запомнились надолго.