PDA

Просмотр полной версии : Банды Нью-Йорка /Gangs of New York/ 2002

Thorn
14.09.2005, 12:21
БАНДЫ НЬЮ-ЙОРКА (http://www.kinomania.ru/movies/g/Gangs_Of_NY/index.shtml)

Отличый костюмный фильм о Нью-Йорке середины 19 века. Фильм о мести, чести и преданности. 3 часа, которые пролетают незаметно.
Всем советую посмотреть.

Ju_lia
14.09.2005, 12:28
Хорошо смотрятся первые 10 минут, потом весь фильм ждешь, что такое повторится и в конце понимаешь, что тебя нае... хм...
Вообще-то фильм хороший и мне было жалко, что его так с Оскарами прокатили. Очень уж он был под Оскар заточен. Оччень хорошо сыграл в этом фильме Дэй-Льюис - 3 часа только и ждешь эпизодов с его участием.

Thorn
14.09.2005, 12:36
Хорошо смотрятся первые 10 минут, потом весь фильм ждешь, что такое повторится и в конце понимаешь, что тебя нае... хм...

Ну если цель посмотреть на драки, то наверно так оно и есть.

Kat
14.09.2005, 12:37
А тут (http://www.kinomania.ru/movies/g/Gangs_Of_NY/index.shtml) немного подробнее, для тех кто еще не смотрел этот фильм :p

Мне сюжет в принципе понравился, но вот подборка актеров на главные роли, мне кажется неудачным :(

NerMax
14.09.2005, 12:41
Откровенно скучал, пока смотрел этот фильм. На историческую драму он особо не тянет, триллером или детективом его не назовешь. Все время смотришь и ждешь - ну когда же? Причем ждешь это уже после первых пятнадцати минут. Для костюмного фильма 3 часа, имхо, очень много. Нет никакого желания пересмотреть.

Nurasha
14.09.2005, 17:25
а я вот не скучала совершенно и мне очень понравилось
отличный костюмированный фильм, Лео как всегда супер :) ну а от мясника вообще одуреть можно :)
мне понравилось:)

Fractall
14.09.2005, 17:51
В принципе не люблю фильмы такого жанра. Ну да, там неплохо играют актеры, декорации хорошие и костюмы. Сомневаюсь, что человеку, родившемуся в России будет близка и понятна эта история. :rolleyes:

Firegone
16.09.2005, 17:02
А мне не понравилось - сам не знаю почему, но второй раз смотреть не буду

Saur0n
16.09.2005, 22:44
Мне фильм не понравился. А от Ди Каприо в роли крутого парня просто тошнит:mad:

Веля
11.10.2005, 18:36
Ерундень. Только дяденька Мясник порадовал. На нём весь фильм и держится. А вовсе не на слащавом Лео, которому роль крутого парня действительно не идёт

ALANA
12.10.2005, 18:12
Не понимаю,зачем весь этот кошмар снимали.
Фильм не понравился,ни какой художественной ценности,режессура и все остальное здесь полный ноль.

WorldPeace
12.10.2005, 20:57
Посмотрела я этот фильм и забыла....

Ulas
13.10.2005, 20:09
Согласен с большинством:)
Фильм не получился.
Именно с этого фильма и начался Кризис Жанра у Скорсезе, который усугубился во всей своей красе в Авиаторе:(

Satine
13.10.2005, 20:45
А я соглашусь с меньшинством:отличный фильм.Меня в "Бандах Нью-Йорка" устраивает все:и сюжет,и подбор актеров и их игра.Мне очень нравится самый-самый последний эпизод,в котором показывается,как Америка менялась с 19 века и до сегодняшнего дня,а на заднем плане играет песня U2 "The Hands That Built America"(вроде так называется).И,как и Thorn, я бы тоже порекомендовала этот фильм к просмотру.На самом деле хороший фильм(по моему мнению)!!

dock
15.10.2005, 18:31
Замечательная идея!!! Но фильм смотрится только в начале.

ALANA
18.10.2005, 20:50
Фильм не получился.
Именно с этого фильма и начался Кризис Жанра у Скорсезе, который усугубился во всей своей красе в Авиаторе:(
Полностью согласна!

SmokE
18.10.2005, 23:32
На самом деле не все так плохо. Фильм нормальный. Не отличный, но нормальный.
Претензий к Ди Каприо не принимаю - парень очень талантлив и играет отменно во всех фильмах, где я его видел.

vladimir_s
20.10.2005, 12:41
фильм не так плох, как многие ругают. Да, драк, на любителя мало. Да Леонардо не того играет. Да жанр фильма не определить. НО:
в фильме есть сюжет и смысл, чего большинству не хватает, есть увлекательность - ведь фильм то все досмотрели. Только после этого фильма я понял, что Леонардо актер ( в Авиаторе и др. тоже ) просто роль такая.

reddram
20.10.2005, 13:44
Мда... люди хающие Банды, скорее в восторге от семейки Смит. У каждого свой вкус - кому подавай арбуз, кому - свиной хрящик.
Фильм отличнейший, не нормальный, а ОТЛИЧНЕЙШИЙ! Основная масса фильмов просто и в подметки ему не годятся. Почему-то чувствуется влияния каких-то абсурдных настроек - мол принято гнать на Ди Каприо, что он попса и лох - это консервативный взгляд. Прогрессивный, что лох и попса - Брэд Питт, например. :)

"Не понимаю,зачем весь этот кошмар снимали.
Фильм не понравился,ни какой художественной ценности,режессура и все остальное здесь полный ноль." "Ерундень..." - подобные коменты - роспись в своем совершенном безвкусии.
Не собираюсь объяснять и расписывать беспорные и очевидные достоинства фильма, тем, кто их при просмотре не увидел - это не поможет.:(

vladimir_s
20.10.2005, 14:34
а мне и семейка нра! :)

CRYPTKEEPER
23.02.2006, 16:34
Обожаю этот фильм! Мне вот интересно, как все было бы если вместе Дениэл Дей Льюиса играл как и планировалось лет 20 - Роберт Де Ниро.
Думать даже не хочу :)
Фильм Мартин Скорцезе планировал ещё когд был молодым.
Скажу честно, в свое время образ мясника из Банд был моим якорем, ну кто понял, тот понял. Помог очень сильно :) Для меня это не просто фильм.
Кстати повезло, купил лицензионный диск от ПИРАМИДЫ за 150 рублей.
Стеклянная коробка, 2 диска! Настоящая лицензия за такую смешную сумму.

Laguz
28.02.2006, 01:53
Фильм весма неплох, лично я смотрела не отрываясь. Именно после него начала воспринимать Ди Каприо как актера.... Кто-то упоминал Смиттов - это ж вообще из другой оперы! Банды вдушу западают, а Смитт так, приятно посмотреть, посмеяться( момент драки супругов нечто!!!:d ) А люди которые засыпали после первых 10-15 минут просто не прониклись в него ...

Dreams Gonna Be Past
28.02.2006, 04:08
Мда... люди хающие Банды, скорее в восторге от семейки Смит. У каждого свой вкус - кому подавай арбуз, кому - свиной хрящик.
Фильм отличнейший, не нормальный, а ОТЛИЧНЕЙШИЙ! Основная масса фильмов просто и в подметки ему не годятся. Почему-то чувствуется влияния каких-то абсурдных настроек - мол принято гнать на Ди Каприо, что он попса и лох - это консервативный взгляд. Прогрессивный, что лох и попса - Брэд Питт, например. :)

- подобные коменты - роспись в своем совершенном безвкусии.
Не собираюсь объяснять и расписывать беспорные и очевидные достоинства фильма, тем, кто их при просмотре не увидел - это не поможет.:(

...+1...нечего добавить...ППКС...Талантлеви йший фильм..от самой идеии, до самих декораций и подборки костюмов...а те кому не понравился,пусть смотрят: Не родись красивой...:d ...

vishenka85
28.02.2006, 11:38
Моя не сказала бы, что фильм отличнейший, но очень очень хороший это точно. Лично я смотрела три раза и каждый раз с одинаковым интересом. :)

fisto
03.10.2006, 20:22
Один из лучших фильмов ДиКаприо! Потрясающая картина, обалденный фильм!!! Понравилось всё. Отличные боевые сцены во всех эпизодах, красивейшие костюмы и очень даже неплохая музыка, особенно в конце, перед титрами. 10/10

Фильм отличнейший, не нормальный, а ОТЛИЧНЕЙШИЙ!
И как всегда, я с тобой согласен :) :)

А мне не понравилось - сам не знаю почему, но второй раз смотреть не буду
А я так этот фильм видел не менее 5 раз ;) :)

EVGENIA
03.10.2006, 21:08
Масштабный, дорогой, хорошо поставленный, игра актеров отточена, все прекрасно, есть все, что нужно для такого кино, только Скорцезе душу не вложил, снял, как по шаблону. И от этого фильм получился какой-то "деревянный". имхо.

reddram
04.10.2006, 21:35
Масштабный, дорогой, хорошо поставленный, игра актеров отточена, все прекрасно, есть все, что нужно для такого кино, только Скорцезе душу не вложил, снял, как по шаблону. И от этого фильм получился какой-то "деревянный". имхо.

Интересно и не понятно... "деревянный" это как?

А я так этот фильм видел не менее 5 раз
аналогично, шеф :)

Alexandr
05.10.2006, 08:05
Начиная с «Банд Нью Йорка», в месте с появлением явных оскаровских амбиций, исчез из кино Скорсезе некий нерв, внутренний огонь, хотя мастерства рассказчика режиссер не утратил. Кино остается интересным, но вот пересматривать его снова и снова, как ранние работы, что то не хочется…

Huan Carlos
05.10.2006, 11:05
Ну не знаю... С удовольствием сомотрел "Банды" раз пять. Ди Каприо уверенно чувствует себя в роли головореза. Уже через несколько минут с момента его первого появления в кадре начисто забываешь все предидущие "слащавые" образы Лео. Не хуже выглядят и остальные, менее звёздные актёры. Сюжет, режиссура, визуализация, саунд - всё на высшем уровне. Но всё таки есть одно но... Фильм смотрится каждый раз одинаково. Ничего нового, незамеченного при первом просмотре, нет. Типично коммерческий фильм, правда сработанный рукой мастера и это чувствуется в каждом кадре и каждой секунде экранного времени. Имхо, не шедевральная работа, но с удовольствием время провести - самое оно!

Free_Spirit
07.10.2006, 01:07
Я ненавижу рекламу! Её постоянно включали, и этим мешали мне насладиться фильмом))
Шикарное кино. По-другому и не сказать.
Первая сцена драки у меня вызвала неописуемый восторг! Вроде и жестко.. и в то же время так красиво сделано.
Ди Каприо и Диаз очередной раз убедили меня, что актёры они очень и очень хорошие)) Ну а Дэниэл Дэй-Льюис просто бесподобен!

Shon De Bande Sente
07.10.2006, 03:32
А тут (http://www.kinomania.ru/movies/g/Gangs_Of_NY/index.shtml) немного подробнее, для тех кто еще не смотрел этот фильм :p

Мне сюжет в принципе понравился, но вот подборка актеров на главные роли, мне кажется неудачным :(

подборка актеров неудачная??? без комментариев! фильм отличный !!! смотрел ни один раз и с удовольствием:rolleyes: а саундтрек в исполнении U2 бесподобен:) но для меня в этом фильме главный мясник! ну просто Мега!!!!очень и очень сильная роль!!! хотя Ди Каприо тоже хорошо

Невыкупная
10.12.2007, 19:48
Ставлю фильму 2 из 10.
За Дениела Дэй-Льюиса и костюмы.
Все. Больше ничего не понравилось. Особенно воротило от Лео . Мачо он из себя строит. Ему это не идет.

Werevolve
11.12.2007, 00:27
Очень люблю этот фильм. Очень качественно и интересно. Подбор актёров - "5+". Это второй из фильмов с участием Диаз, из мною виденных, за который могу её похвалить. И вообще, мне непонятно - почему так много негативных отзывов. :confused:

Mariaalb
11.12.2007, 00:57
На мой взгляд,это один из лучших фильмов Ди Каприо. Очень я ркая роль очень качественно сыграна...
В целом очень эффектно и зрелищно!
МНе нравится...:)

Senseless
11.12.2007, 13:09
Фильм смотрится интересно до финала, до этого всё отлично, Ди Каприо на удивление меня не раздражал, интересный сюжет. Но концовка... Получается что финального равного поединка не получилось!!! Герой Ди Каприо пытался завалить злодея но ему это не удавалось, просто в фильме явно было видно что противник намного уверенней и опытней. И вот я жду финала где будет интересная схватка и тут бах и всё заканчивается на том что от осколки от снарадяда ранят главаря второй банды и настоящего поединка уже не получается. Это и победой то считать как-то язык не поворачивается, вобщем всё здорово но концовка меня убила напрочь и испортила всё впечатление от фильма.

Monro
11.12.2007, 22:00
Да это ж практически мой любимый фильм Скорсезе. Давно хотелось отписатся….
Получилось очень круто - с одной стороны это явный блокбастер – выразительный и доступный, в то же время это авторское кино. И с моей точки зрения это и есть самое настоящее искусство – смело и на стыке жанров,, как бы его не обвиняли в том что это попса - там даже всякие драки между бандюками смотрятся как какой то балет, ненормальная женщина-кошка, люди-варвары вооруженные топорами, дубинками, и вилами, солдаты идущие по трупами мостовая по колено в крови, коллекция ушей врагов, какие-то совершенно безумные и фанатичные лица. Вот это я понимаю, по уму снято... :cool:
И сценарий считаю что отличный, кто бы что не говорил, и соответствует концепции фильма – показать именно как легенду, но достоверную в мелочах, внутри себя и в то же время с прицелом на современность и актуальность. Т.е с помощью небольшой, локальной истории мести "kill Bill" сняли такой глобальный, масштабный фильм !
Ди Каприо классно играл. Только он оказался в невыгодном положении. Мое мнение - но было абсолютно ясно что его детсадовский персонаж просто никаких сравнений не выдерживает с Мясником и вообще рядом не стоял. Мне Ди каприо вообще нравится, грустно это признавать, но здесь его по всем фронтам разбили… Это при том что Лео даже на фоне Де Ниро и Николсона классно смотрелся, они дополняли друг друга. Но здесь Мясника подобрали - это что-то с чем то…
Я до Банд, на тот момент, Дэниэля Дей Льюиса только в одном фильме видела – «Эпоха невинности» (само название)))), того же Скорсезе, про тот же Нью Йорк, даже время почти то же. Посмотреть эти фильмы в такой последовательности - ну просто шок от контрастов
И вроде бы более непохожего на бандита человека специально ищи – не найдешь. Даже Ди каприо внешне больше похож.
А посмотришь Банды – так это ж победа! Как он сыграл и что он творил в кадре!…Нереально харизматичный чел и гений. :cool: Перетянул на себя все одеяло. Не знаю людей, которые бы не возмущались в тот момент, когда Амстердам пытался подло убить этого замечательного персонажа во время вечеринки по случаю убийства его папки. И была бы очень разочарована, если б это случилось в финале.
Получается что финального равного поединка не получилось!!! И не могло получится...Что меня радует. Вот обидно было и банально. Все правильно – его уничтожила сама история, а не какой-то ирландский выскочка. Просто история совершила очередной оборот… И на смену Биллу пришли другие лица. Он ж не просто «злодей», он великий человек, и даже Амстердам чувствовал эту силу и явно восхищался и чуть было обратный ход не дал делу. А в конце показывают могилу Мясника рядом с могилой Священника, из трущоб вырастает современный Нью Йорк вместе с Всемирным торговым центом и звучит песня «Руки, построившие Америку». . И пусть мне хоть сто раз скажут что попса и банальщина, но если но если за это не давать Оскаров, то вообще не знаю за что их давать! :p
А Ди Каприо жаль – старался видно парень, но на фоне Дей-Льюиса было заметно, что уперся в свой потолок и бьется об него головой. Хотя нечего, как будто так и задумано, на контрасте и это вполне вписывается в смысл. Т.е.. по сути получилось лучше из-за того Лео сыграл хуже. Бывают же такие парадоксы. А то б опять «положительного» Лео на передний план вывели, «отрицательного» Мясника затерли и кина б такого не было б…
Кемерон Диаз - не скажу что прям сыграла что то особенное – просто по типажу подошла. Только взглянуть и сразу видно, что аферистка и воровка, рыжая такая, голубоглазая и мимика у нее подходящая. Очень она мне в этой роли понравилась. Лучшее, что я от нее видела на сегодня.
Был еще очень запоминающийся Лайем Ниссон – минут десять экранного времени и пара реплик, а чувствовалось что персонаж сильный.
Хорошее кино вышло короче.

Мелюзина
12.12.2007, 00:29
Два раза смотрела этот фильм - один раз в кинотеатре, другой - дома, по телевизору. Оба раза понравилось, получила удовольствие, было очень интересно. У Ди Каприо это конечно не лучшая роль, но смотреть можно, опять же "строил мачо" он из себя куда убедительней, чем скажем Блум в "Небесном царстве", вообще как-то никто из актеров не раздражал. Понравились сюжет и атмосфера, драки действительно очень эффектные. Вобщем, ничего нового не скажу, но понравилось :).

Senseless
12.12.2007, 11:09
Monro

Все правильно – его уничтожила сама история, а не какой-то ирландский выскочка. Просто история совершила очередной оборот…
Не могу с вами в данном случае не согласиться. Всё в принципе показано красиво, но мне лично не понравился тот момент что Ди Каприо был настроен на бой и по тому как всё развивалось я считал что ДиКаприо либо проиграет либо будет другая концовка, но саму концовку я считаю могли бы преподнести покрасивее.

ната
14.12.2007, 23:01
Мне в этом фильме хотелось пристрелить ДиКаприо. Он, вообще-то, парень талантливый, но я не знаю, что с ним иногда случается в некоторых фильмах. Периодически он играет так кошмарно, что переигрывает только Тома Круза в Войне миров. Ужас. А фильм снят замечательно. Настоящая эпическая сага. Атмосфера у него потрясающая. Если бы только не ДиКаприо...

Honey Bunny
15.12.2007, 02:54
Хоть Скорсезе и режиссер и стоящий, но всё не всякая его работа алмаз. "Банды Нью-Йорка" как раз к таким и относится...не айс...

AKULина
03.11.2008, 17:33
Правильно, что этому фильму не дали ни одного "Оскара". Возможно Скорсезе и гениальный режиссер, но не в этом фильме.

Фильм не то чтобы сыроват, но явно недоделан. Создатели попытались засунуть в него все сразу, в итоге получился не фильм, а сборище каких-то сцен. А также сборище халтурных работников, "творящих" фильм. Плохая работа гримеров, ассистентов режиссера (в том случае, если они отвечают за те малозаметные вещи, в которых также не должно быть недочетов), монтажеров, постановщиков спецэффектов. Не буду вдаваться в описание каждой ошибки, но они были и весьма заметно бросались в глаза.

Обычно после просмотра какого-нить фильма, особенно в кинотеатре, выходишь полный разных мыслей, а порой без оных - опустошенным. Этот фильм не наполняет человека мыслями, ни опустошает. Он не производит никаких изменений в душе. Полный НОЛЬ. Смысла в фильме не замечается, а пафосность в конце фильма ничем не оправдана.

Stevnin
03.11.2008, 17:40
Скорцезе один из моих любимых режиссеров, каждый его новый фильм это событие и уж точно его нельзя обходить вниманием. "Банды" во-многом роскошный фильм: декорации, куча исторических личностей старого города, реализм, драматизм и все такое. Актеры стараются изо всех сил, особенно Ди Каприо. По мне так он все равно не выложился как следовало бы. И немудренно, учитывая что рядом был Дэй-Льюис, который его просто сожрал и не подавился.
8/10

Karzai
03.11.2008, 20:04
Фильм не получился.
Почему кризис жанра? не понимаю, я считаю Скорсезе сам знает чего хочет и делает это по-свойски.А Ди Каприо в каждом фильме о него растет, в Отступниках он меня порадовал больше всего, Дэймона просто размазал.

Ещё хотелось бы отметить саундтрек от U2! в конце фильма звучит просто классно, по-моему подходит по атмосфере идеально.

Olive_ny
03.11.2008, 22:04
я считаю Скорсезе сам знает чего хочет и делает это по-свойски.А Ди Каприо в каждом фильме о него растет, в Отступниках он меня порадовал больше всего, Дэймона просто размазал.

Ещё хотелось бы отметить саундтрек от U2! в конце фильма звучит просто классно, по-моему подходит по атмосфере идеально.

Кстати, да, ди Каприо в Отступниках - просто супер!!! Банды Нью-Йорка - тоже неплохой фильм, но, конечно, местами, жестковатый (не без этого! дядя Скорсезе порадовал нас), но, в целом, очень даже на уровне. Музыка там вообще здоровская!!! Но больше всего меня поразила финальная сцена, где герои ди Каприо и Диаз стоят на фоне панорамы Нью-Йорка ХIX века, который превращается в современный Нью-Йорк)))

Butch Cassidy
04.11.2008, 20:09
Обожаю этот фильм! Мне вот интересно, как все было бы если вместе Дениэл Дей Льюиса играл как и планировалось лет 20 - Роберт Де Ниро.
Думать даже не хочу :)
Фильм Мартин Скорцезе планировал ещё когд был молодым.
Скажу честно, в свое время образ мясника из Банд был моим якорем, ну кто понял, тот понял. Помог очень сильно :) Для меня это не просто фильм.
Кстати повезло, купил лицензионный диск от ПИРАМИДЫ за 150 рублей.
Стеклянная коробка, 2 диска! Настоящая лицензия за такую смешную сумму.

Дикаприо настремался, что его затенит Роберт Дениро и поставил условия, либо я, либо он. Скорсезе почему-то решил, что старый конь испортит борозну и согласился взять на эту роль Дениэла Дея Люиса. А Дениро действительно был бы на высоте. Это гениальный актер и ему под силу абсолютно все роли

miss_Al
25.03.2009, 14:53
Симпотичный фильм :o
В центре конфликт "коренных американцев" и ирландцев, как всегда. Из ряда фильмов на эту тему он выделяется тысячей смертей нелепых, неоправданных, а порой даже смешных. Не хватает режиссёрского сочувствия героям (исключая конец).
А конец крассивый, даже грустный. И не смотря на наивность персонажей жалко их становится только в конце, когда показывают Современный Нью-Йорк. И жаль не от того что они погибли, а от того что их забыли.
Не смерть, а забвение самое печальное в этой истории...
(7,5/10)

Shirley
25.03.2009, 18:55
Еще один недооцененный мной фильм. Я его смогла принять только с 4-й попытки. Когда была все эта пред и постоскаровская шумиха, «Банды» прошли мимо меня. Потом еще пару раз пыталась смотреть по ТВ. Но тщетно. В итоге взяла диск, и посмотрела кино относительно недавно. К своему собственному удивлению, не смогла оторваться от экрана. Отличный сюжет + хорошие актерские работы. В общем, не знаю, буду смотреть еще раз, но, определенно, «Банды Нью-Йорка» мне понравились.

Karzai
25.03.2009, 19:58
Но больше всего меня поразила финальная сцена, где герои ди Каприо и Диаз стоят на фоне панорамы Нью-Йорка ХIX века, который превращается в современный Нью-Йорк)))
Сцена символизирующая рождение нового города с новыми правилами и героями и всем новым. Вот такой философский финал, вполне достойный.

Джейк Гало
05.07.2010, 21:41
Банды Нью-Йорка / Gangs of New York
Слоган:«Америка рождалась на улицах»
Год выхода: 2002
Страна: Германия, США, Великобритания, Нидерланды, Италия
Выпущено: Miramax Films
Жанр: драма, криминал
Режиссер: Мартин Скорсезе / Martin Scorsese
Сценарий: Джей Кокс, Стивен Зэйллян, Кеннет Лонерган
В ролях: Леонардо Ди Каприо, Дэниэл Дэй-Льюис, Кэмерон Диаз, Джим Бродбент, Джон С. Рейли, Генри Томас, Лайам Нисон, Брендан Глисон, Гари Льюис, Стивен Грэхэм

Описание:Нью-Йорк, 1863 год. В диких трущобах города «американской мечты» действует только один закон — закон силы. Здесь идет в ход любое оружие, никто не считает потерь и не оплакивает погибших. В одной из жестоких стычек от рук вожака «коренных американцев» — Мясника Билла погибает предводитель банды «ирландцев» Вэллон. Его сын Амстердам надолго попадает в исправительную школу, затаив ненависть на Мясника, ставшего хозяином окрестных кварталов. Спустя годы не узнанный никем Амстердам возвратится на родные улицы с единственной целью — отомстить убийце отца…
Главные герои данного фильма показывают большой потенциал сила за своей душой. Особенное уважение у меня вызвал Дэниэл Дэй-Льюис, сыгравший на "ОТЛИЧНО" роль Мясника Билла-человека который как и его отец отдал всё ради блага этой страны. Который ни разу не показал слабины. Который умер как настоящий патриот.
Ди Каприо показал отличный ход "Сын за отца" на протяжении всего фильма.
Сцена первой уличной битвы-вот она та история которую мы должны знать.

Safka
14.07.2010, 11:25
Отличный фильм, одна из лучших ролей ди Каприо. Я его, правда, не очень люблю, но тут он сыграл очень и очень неплохо, хотя Дэй Льюис намного сильней, как актер, поэтому Лео часто теряется на фоне мясника Билла.
Замечательная летопись американской истории, такая, которую никто толком не знал, особенно за рубежом.
Очень интересно, и захватывает, хотя фильм довольно длинный.

ARTQ
12.10.2010, 23:08
Скорцезе мастер во всём. "Банды Нью -Йорка" превосходный, но неровный фильм. Особенные впечатления произвели начальная стильная схватка и очень красивый конец. Льюис - бесподобен. Ди Каприо растерялся, также, как и Диаз. Но для последней эта роль пожалуй очень хороша. Другая линия довольна интересна и не скушна. Это уже хоть что-то.

Safka
13.10.2010, 13:23
Я бы добавила, что Ди Каприо не только растерялся, но еще и потерялся на фоне Льюиса, который действительно бесподобен.
А Диаз я в принципе не люблю. И в этом фильме она мне не понравилась.

Bella-Black
22.04.2011, 19:19
Ну что я могу сказать. Не собиралась я покупать этот фильм, но увидев какой там состав актеров, тут же купила диск, главным образом из-за Лиама Нисона, который там к сожалению на 10 минут от силы появился. И тут на экране появляется Билл "Мясник" Каттинг, в исполнении Даниэла Дей-Льюиса... И все 2,5 часа пока шел фильм, любовалась только на него.
Фильм понравился, но в этом фильме есть два маленьких "но": подкачала концовка и Леонардо ДиКаприо. Ну не идет Лео в этом фильме образ крутого парня. Кэмерон Диаз, я привыкла видеть ее в комедиях (иногда далеко не лучших) но в роли карманницы она меня удивила. Ну и наконец главный герой этого фильма Дэниэл Дей-Льюис. Его персонаж Билл "Мясник" Каттинг настолько хорош что его совершенно не получается воспринимать как отрицательного персонажа. Он искренне уважает своего погибшего врага, презирает политиков, ненавидит ирландцев. Он не убил сына Вэллона, а оставил его в живых (на свою голову), по своему заботился о Дженни, у него нет детей. Он чувствует себя одиноким.
Больше всего мне понравился тот эпизод когда он рассказывает Амстердаму о его отце, потом Дженни рассказывает ему что ее связывает Биллом. С этого момента Амстердам узнает своего врага с неожиданной стороны. А как этот диалог звучит в оригинале... Красота...
Если бы не было Дэниэла Дей-Льюиса, то фильм бы многое потерял. Ведь фактически именно он, а не ДиКаприо главная звезда в этом шоу под названием "Банды Нью-Йорка".

Ketrin_Linton
06.05.2011, 23:28
Один из лучших фильмов Скорсезе, одна из лучших ролей Дениела Дей Льюиса. Если б не Ди Каприо вообще б шедевр был)

Dimon
06.05.2011, 23:29
Один из лучших фильмов Скорсезе, одна из лучших ролей Дениела Дей Льюиса. Если б не Ди Каприо вообще б шедевр был)

Нормально Ди Каприо в этом фильме сыграл. По-моему с этой роли он в мужика начал превращаться.

Ketrin_Linton
06.05.2011, 23:42
Нормально Ди Каприо в этом фильме сыграл. По-моему с этой роли он в мужика начал превращаться.

Ну Имхо, конечно, это не совсем его роль.
А вообще да, Скорсезе из него мужика и сделал; может, я конечно преувеличиваю, но иначе так и дальше Льончик) оставался б парнишей с Титаника.

Husker Du
21.03.2012, 09:29
К прискорбию своему я до сего времени видел только половину этого эпика, и, вот, наконец, посмотрел картину целиком. Нормальное кино. Не великолепное, не потрясающее. Нормальное. Дэй-Льюис, конечно, красава (а как он ножом постучал себе по стеклянному глазу!), но и Ди Каприо, по-моему, тоже не потерялся на его фоне.

Мышь
09.07.2015, 17:39
http://i50.fastpic.ru/big/2013/0424/11/bb2d196a4e3b206a48c737eb9e38a311.jpg (http://fastpic.ru/)

Отличный фильм, ни разу и ни в каком месте не скучный, очень удачно сбалансированный сценарий. Замысел вынашивался не один десяток лет, и это ощущается, проработано всё замечательно. Прекрасно прописаны характеры персонажей, декорации, костюмы, антураж и всё прочее на высоте. И вообще, интересная история становления Нью-Йорка через срез криминальных слоёв тех лет, а финальные кадры просто шикарно задуманы и сделаны. Проект, конечно, коммерческий, может и заточен был под награды, но вот не вижу в этом ничего плохого, в итоге получился сильный и интересный фильм, не однодневка, промелькнувшая по кинематографическому небосклону и забытая зрителями. Что касается актерских работ, то бал тут правит однозначно Дей-Льюис, всех переиграл, хотя и к Лео, и ко всем остальным никаких претензий нет. В общем, хороший исторический фильм, не на один раз.