PDA

Просмотр полной версии : Аэроплан! /Airplane!/ 1980

Боб
14.09.2005, 21:44
http://www.s133588269.onlinehome.us/airplane.jpg
Аэроплан!

Первая в моей жизни пародийная комедия, которую с удовольствием пересматриваю по несколько раз в год уже лет 10 и каждый раз смеюсь, не переставая!
На мой взгляд эта лента - самая яркая и самая смешная в совместной копилке великолепной троицы Цукер-Абрахамс-Цукер, к тому же, она всего вторая у них по счету.
Лента, ставшая эталоном жанра, культовая комедия, давшая начало сиквелу, а также бесчисленному числу подражаний и продолжений. Одна из самых кассовых комедий всех времен, при мизерном бюджете, она только в американском прокате собрала под 90 млн. долларов, это по сегодняшним меркам - где-то 200 лимонов!!!
В фильме пародируются все и вся! Каждый кадр насыщен потрясающими шутками и гэгами до предела! Просто невозможно удержаться от смеха, особенно когда нам сейчас спихивают какое-нибудь фуфло, утверждая, что оно- комедия! Да что тут говорить, в своем жанре - фильм просто шедевр!!!
А актеры - просто сказка! Этот фильм открыл для комедии таких монстров юмора, как Лесли Нильсен и Ллойд Бриджес. Этот фильм осмеял и навеки обесславил жанр фильмов-катастроф! А каждая фраза - это фраза в народ, фильм буквально весь можно цитировать!
Да, в этом году легендарному фильму исполняется 25 лет!
"Ууууу, - скажете, - старый фильм!" - и будете не правы, ибо юмор - он и через 200 лет юмор, тем более такой, каким он подан в "Аэроплане!"

http://graphics.jsonline.com/graphics/owlive/img/jun05/airplane.one0612_big.jpg
http://graphics.jsonline.com/graphics/owlive/img/jun05/airplane.two0612_big.jpg
http://uf.susu.org/films/images/airplane-01.jpg

Fanfilmer
14.09.2005, 21:59
Согласен - это одна из моих любимых комедий Цукеров & Абрахамса.
Смешно до слёз:p .

Веля
11.10.2005, 18:04
Первая пародия, которую я вообще увидел. Блестяще. Смеялся от души. Лели Нильсон на высоте

kangaroo
18.10.2005, 15:30
Это классика. Вообще Аэроплан (и Голый пистолет(ы). ) больше на английский юмор, имхо. Как америкосы сподобились на такое. Лесли Нильсен талантливейший комик. И всегда удается сохранять такую серьезную мину - класс. после его фильмов у меня от смеха болит живот и остальное.

Frank Drebin
29.11.2005, 00:14
Присоединяюсь ко всем. Едиственное, что добавлю это, то что этот фильм стал поворотом в карьере Лесли Нильсена(до этого и играл драматические роли) и справился он с ним на 15/10.

Боб
29.11.2005, 12:59
Присоединяюсь ко всем. Едиственное, что добавлю это, то что этот фильм стал поворотом в карьере Лесли Нильсена(до этого и играл драматические роли) и справился он с ним на 15/10.

Он еще стал поворотом в карьере Ллойда Бриджеса, который тоже до этого не снимался в комедиях.

Солнышко
29.11.2005, 13:28
Бесподобная комедия! Некоторые шутки знамениты как анекдоты, их знают все. Каждый раз когда показываю по тв, обязательно смотрю. Самые мои любимые сцены - это девушка разводящая мужчин на интим ("Нам осталось жить всего несколько минут, а я вот до сих пор не познала мужских ласк") и очень нравится танец под песню Bee Gees.

Tash
04.12.2005, 02:57
Обожаю этот фильм, и вторую часть тоже. Классные вставки из 70-х, когда главный герой вспоминает про прошлое:d

Gidron
31.08.2007, 01:01
Над этим фильмом можно смеяться на протяжении всего просмотра. Особенно нравиться сцена высвечивается предупреждение "Без паники".:d

Axl2007
31.08.2007, 01:12
Да. Комедия просто шедевр. А знает кто нибудь где достать 1 и 2 часть в инете??

Веточка
31.08.2007, 06:55
Ну вот и я наконец посмотрела Аэроплан.Понравилось.Расме шило.Зацепило. Все-таки,есть вещи,которые живут вечно.

hookah
31.08.2007, 11:58
В моей жизни это тоже первая такая чистая стебная пародия.
Причем , когда мне дали кассету, то не сказали, что это пародия и комедия .
И я начала смотреть как фильм -катастрофу и вначале недоумевала - ЧТО это такое ?:confused:
НО в итоге получила массу удовольствия )) И пересматривала несколько раз )))

Правда, многие пародии на другие фильмы--я поняла только через несколько лет--когда наконец увидела пародируемые оригиналы :d

Есть ведь еще и "Аэроплан-2"-- но уже , имхо, не так смешно--повторов много .