PDA

Просмотр полной версии : Черепашки ниндзя /Teenage Mutant Ninja Turtles/ 1980, 2003

Azat"ик
28.02.2007, 15:31
Многие наверное помнят первых "Черепашек ниндзя", которые завоевали сердца кучи людей. Помню лично я в детстве не пропускал ни одной серии и так влюбился в черепашек ниндзя, что вся комната была обклеина ими. Но время идет и сейчас, после долгого перерыва вышел еще один сериал с современными черепахами.

Первый эпизод новых мультиков вышел 8 февраля 2003 года. Изначально намечалось только 26 серий, основанных на оригинальных комиксах Кевина Итмена и Питера Лэрада, однако мультики, которые показывали по каналу Fox Box каждую неделю, быстро приобрели популярность - народ требовал продолжения. Второй, а сейчас уже и третий, сезоны не заставил себя долго ждать. Не буду скрывать, что есть и те, которым новый мультик не пришелся по вкусу, уж больно он отличается от предыдущих, 194х эпизодов, которые сформировали определенные каноны и стереотипы.

В итоге Черепашки разделились на новых и старых(хотя старыми я их не могу назвать , они скорее классические). И вот хотел бы я у вас спросить кое-чего. Какие вам нравятся черепашки-ниндзя старые или новые?

Azat"ик
28.02.2007, 15:56
Хотел бы внести пару слов о создании черепах

Ровно двадцать два года назад, двое художников-самоучек Кевин Истмен (Kevin Eastman) и Питер Лэрд (Peter Laird) сидели у Питера дома перед телевизором и, от нечего делать, рисовали карикатуры.

К слову, Кевин, в дневное время работавший в службе доставки какого-то ресторанчика, вечерами развлекался тем, что исключительно для себя рисовал комиксы. Да и Питеру (по своей профессии дизайнеру-оформителю) нравилось такое время препровождение. Поэтому когда в тот памятный вечер Кевин нарисовал прямоходящую черепаху с нунчаками в лапах и назвал набросок «Черепаха-ниндзя», Питер поддержал идею, добавив от себя: «А заодно подросток и мутант» и нарисовав ответный скетч.

http://www.ninjaturtles.ru/tmnt/kevtmnt.gif
первый рисунок Истмена
http://www.ninjaturtles.ru/tmnt/petemnt.gif
первый рисунок Лэрда

Быть может, все бы на этом и закончилось, если бы наброски, родившиеся в результате их художественной игры, не полюбились бы им настолько сильно, что не осталось и мыслей бросить эту затею. Кевин Истмен и Питер Лэрд написали историю, которая по их замыслу должна была пародировать сюжеты комиксов Френка Миллера «Сорвиголова» и «Ронин» – к ним друзья относились с большой любовью.

Согласно предварительной истории, черепашки, которых в конечном итоге стало четыре, были еще подростками, учениками своего наставника Сплинтера – крысы-мутанта, владеющего секретами тайного искусства ниндзюцу. Японские имена героям, по словам Кевина, решено было не давать, ведь неизвестно, как на это отреагируют американские читатели, так что авторы ударились в другую крайность, и нарекли героев по-европейски, именами величайших художников эпохи Возрождения: Леонардо (Leonardo), Рафаэль (Raphael), Донателло (Donatello) и Микеланджело (Michaelangelo). Черепашки должны были принести удачу в начинании Истмену и Лэрду, никому не известным ребятам, живущие от зарплаты до зарплаты, задумывающих небывалую дерзость – издание своего собственного комикса.

http://www.ninjaturtles.ru/tmnt/kevin.gif
Кевин Истмен
http://www.ninjaturtles.ru/tmnt/peter.gif
Питер Лэрд (создатели черепашек).

Информация взята из фан-клуба Черепашек ниндзя

General Grievous
28.02.2007, 16:13
Проблема в том, что я не в курсе, какие старые, а какие новые серии. Для меня классические черепашки закончились той серией, где они наваляли Шреддеру и Кренгу, оставив их без технодрома. Злющие товарищи смылись на пикапе. До этого я все смотрел. После - нет. Azat"ик, не расскажешь, что потом случилось?

28.02.2007, 17:15
Проблема в том, что я не в курсе, какие старые, а какие новые серии. Для меня классические черепашки закончились той серией, где они наваляли Шреддеру и Кренгу, оставив их без технодрома. Злющие товарищи смылись на пикапе. До этого я все смотрел. После - нет. Azat"ик, не расскажешь, что потом случилось?
Я тоже до той серии досмотрел, может это и есть последняя серия последнего сезона?:confused:

Frank Drebin
28.02.2007, 17:48
Скажу честно, я Черепашек 2003-го года не смотрел, но весьма предвзято отношусь ко всяким ремейкам, потому отдал свой голос за классику, за те прекрасные дни детства, когда я фанател от Черепашек. Хотя стоит отметить, что с удовольствием сейчас посмотрел мультики и понастальгировал.
Сейчас, конечно, смутно все помню, потому особо написать ничего не получится. Помню, что парочка Бобопа и Рокстеди меня веселили. Из черепашек больше всех нравились Рафа и Микки и не любил Лео, потому он ни рыба, ни мясо)))

И, конечно, для меня Черепашки это не только мультфильмы (комиксы тогда доступны не были, да никогда не любил их), а также замечательные платформеры на Нес (Денди), Снес и Сегу. Посмотрел мульт, подключил консоль и все продолжается. Ндаахх...

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/4/45/RocksteadyTMNT.jpg http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/4/43/BebopTMNT.gif
Картинки взяты в Википедии (http://en.wikipedia.org/wiki/Bebop_and_Rocksteady)

Shirley
28.02.2007, 18:06
В детстве была большой фанаткой этого мультика. Собирала наклейки для журнала)), смотрела по телику. У меня даже парочка трофеев сохранилось – старая видеокассета и мягкая игрушка Рафаэля.)))
Любимый герой, конечно, Рафаэль.)) Ну, иногда Леонардо нравился. И песенку черепашек знала наизусть.)) Но сейчас такого нет. Но воспоминания приятные остались.

Frank Drebin
28.02.2007, 18:12
"Мы не жалкие букашки, супер ниндзя-черепашки, панцырь носим как рубашки", а дальше не помню. :d

General Grievous
28.02.2007, 18:13
В детстве была большой фанаткой этого мультика. Собирала наклейки для журнала)), смотрела по телику. У меня даже парочка трофеев сохранилось – странная видеокассета и мягкая игрушка Рафаэля.)))
Любимый герой, конечно, Рафаэль.)) Ну, иногда Леонардо нравился. И песенку черепашек знала наизусть.)) Но сейчас такого нет. Но воспоминания приятные остались.
У меня есть парочка последних кассет с последними сериями черепашек. Фактически, реликвия. Недавно посмотрел - такие чувства нахлынули...
А когда впервые в детстве это видел - о-о-о...

Катарина][
28.02.2007, 19:20
Вообще не представляю, почему такой ажиотаж. Я раньше не смотрела, правда мультфильмы любила в детстве. Но "Ниндзя" никогда не был любимым. Мне казалось, что это довольно-таки странно - черепахи в повязках на глазах с именами художников...А уж в 2003 наверняка сняли ещё хуже. Мой голос за Оба не нравятся.

Azat"ик
28.02.2007, 19:42
[']Вообще не представляю, почему такой ажиотаж. Я раньше не смотрела, правда мультфильмы любила в детстве. Но "Ниндзя" никогда не был любимым. Мне казалось, что это довольно-таки странно - черепахи в повязках на глазах с именами художников...А уж в 2003 наверняка сняли ещё хуже. Мой голос за Оба не нравятся.
Жаль, но все таки не всем же людям они должны нравится.

И песенку черепашек знала наизусть.)) Но сейчас такого нет. Но воспоминания приятные остались.

Тоже самое. Помню, как ходил по улице и напевал эту песенку.

До этого я все смотрел. После - нет. Azat"ик, не расскажешь, что потом случилось?
Я кое чего помню, но смутно сейчас, погодите, я уточню все.

Frank Drebin
28.02.2007, 19:51
Вообще не представляю, почему такой ажиотаж ... Мне казалось, что это довольно-таки странно - черепахи в повязках на глазах с именами художников...
Ну, это примерно тоже, что не представлять ажиотажа вокруг, скажем Индианы Джонса. Какой-то археолог, бегает, кикает эссы, прыгает и т.д. в поисках утраченных сокровисч.

Shirley
28.02.2007, 20:22
"Мы не жалкие букашки, супер ниндзя-черепашки, панцырь носим как рубашки", а дальше не помню. :d

"... Юные таланты! Банзай!!!":d :d :d

Azat"ик
28.02.2007, 20:35
Не знаю кто это придумал, но все же.

Биография на Микеланджело:
Рост:1м 57см (5 футов 2 дюйма)
Вес: 82 кг (180 фунтов)
Цвет глаз: Карий
Знак зодиака: Лев
Оружие: Нунчаки
Хобби: Скейт, серфинг, видео игры, веселье!!!
Прозвище: Майки
Любимый цвет: Оранжевый
Любимая еда: Вы что, шутите??? Пицца!!!
Любимая музыка: Рэп, Техно, Джимми Баффет (Jimmy Buffet)
Любимая книга: "Там где безумие" Мориса Сендака (Maurice Sendak)
"Вторник" Дэвида Уэснера (David Wiesner)
"Полярный экспресс" Криса Ван Аллсбурга (Chris Van Allsburg)

Личное Дело:

Йоу, йоу, йоу! Я "Король вечеринок!" Хе-хе!
Глупо конечно! Но как здорово! Не знаю, иногда мои братья выглядят очень уныло, тогда они зовут меня, чтобы я их развеселил! Жизнь - это круто!
Это странно… писать о себе! Даже не знаю, что сказать! Радость либо есть, либо её нет! Мы создаём нашу жизнь, так сделай же её улётной! Радость - это процесс, а не результат! Быть черепахой - это потрясно! Ну что ещё сказать? Я люблю видео игры. Люблю кататься на скейте… разными стилями! Серфинг - это супер круто, но у меня редко бывает свободное время! Мне нравится быть ниндзей, здорово, когда можешь постоять за себя, когда у тебя неприятности, к тому же прикольно прыгать вокруг и прятаться где возможно. Это как в кино, но по настоящему! Вот это клёво!
Ну… вот и всё, пожалуй! Мне пора! Может возьму свой скейт и оторвусь как следует!
Кавабанга!!!

olive
28.02.2007, 21:29
я даже и не видела 2003 года черепашек, есн-но за стареньких, любимых...но честно говоря, как-то не очень приветствую идею перенесения на большой экран полнометражного цифрового муви. хотя персонажи, конечно, прикольные и милые сердцу, но кажется, что современным детям они сильно не придутся по душе, как пришлись нам в далеком детстве.

28.02.2007, 21:34
Я смотрел новых черепашек и скажу я вам, совсем не хуже только лучше нарисованы, а атмосфера все тажа они все еще любят пиццу, особенно Микеланджело!

General Grievous
28.02.2007, 22:07
Я смотрел новых черепашек и скажу я вам, совсем не хуже только лучше нарисованы, а атмосфера все тажа они все еще любят пиццу, особенно Микеланджело!
А что в плане сюжета? С кем борются и как?

Ната-92
28.02.2007, 22:20
Смотрела и такие и такие, но все же больше воспоминаний от старых, и картинки лучше и все остальное(ИМХО), а вот песню нашла от второго сезона, она мне больше нравится.:d
Любимый - Дон, я от него просто без ума!!!:d :o :d

LELE
28.02.2007, 22:24
Нет, они мне определенно не нравились. Ну согласитесь, девочке 8-9 лет все еще интересны куколки, мультики про принцесс и все такое, напоминающее уходящее детство. А эти черепашки мне вечно мешали. Да и посмотрев десяток серий, имя злюки главного не помню (благо прочитала в сообщниях), имена всех черепах не помню, помню, что их семеро

General Grievous
28.02.2007, 22:26
Он мне тоже больше всех нравился. Мозгачил за радость, не то что некоторые. Я вообще не понимал, чего вдруг Лео у них за главного был? Я все считал, что надо было Донателло ставить на это место. Но все упиралось в лидерские способности и еще чего-то.

28.02.2007, 22:32
Они насчет сюжета изменились, там не было таких повторений как в старом: Кренг скажет, Шредеру убить черепах Шредер скажет Бибопу и Рокстеди они как всегда провалятся, потом скажут, Шредеру тот скажет Кренгу и конец. В новых черепашках я не видел не Бибопа не Рокстеди, а шредера почти не показывали, только говорили, о нем ну сюжет разнообразен так сказать, так что советую посмотреть.

General Grievous
28.02.2007, 22:36
имена всех черепах не помню, помню, что их семеро
Семеро? Не слишком ли много? Или это с учетом Сплинтера, Эйприл и Ирмы? Они только несколько иной "национальности".

Ната-92
28.02.2007, 22:37
Старые черепахи были более реальными, что ли? В старых в основном они с кем-то боролись, а тут как ни серия, так придумают новый мир, или помогать пришельцам будут или еще чего-то. В общем мне лично старые больше по душе пришлись)))

28.02.2007, 22:38
Семеро? Не слишком ли много? Или это с учетом Сплинтера, Эйприл и Ирмы? Они только несколько иной "национальности".
Точно,точно :d

Azat"ик
01.03.2007, 08:49
Смотрела и такие и такие, но все же больше воспоминаний от старых, и картинки лучше и все остальное(ИМХО), а вот песню нашла от второго сезона, она мне больше нравится.:d
Да, мне тоже Донателло нравился, ну еще Микеланджело. Дони в основоном, что он сообразительней или даже умней остальных черепах, а Мики просто за то что он колбасник(в смысле весельчак). И вообще я считаю, что без этих двух черепах сериал был бы неинтересным.

Я вообще не понимал, чего вдруг Лео у них за главного был? Я все считал, что надо было Донателло ставить на это место. Но все упиралось в лидерские способности и еще чего-то.
Я тоже так думал, но наверное у Лео есть какие то лидерские способности, да и посильнее он чем остальные черепахи.

Да, они там практически новую историю возрадили. Самое интересное, что в старых Сплинтер был человеком, а в новых он был...КРЫСОЙ!!!
Ну насчет врагов, то наших любимых Бибопа и Рокстеди там нет.
Остались прежние солдаты фут, и появился новый громилла по имени...то ли Хан, то ли Хах-сам не понял!

Да и посмотрев десяток серий, имя злюки главного не помню (благо прочитала в сообщниях), имена всех черепах не помню, помню, что их семеро
Семеро? Хм, я что плохо мульт смотрел, получается?

Доктор Но
01.03.2007, 14:15
Новых черепашек я даже вроде не смотрел. А вот в далеких началах 90-х. Мне, когда я был совсем маленьким, отец из москвы привозил две трех-часовые кассеты с мультиками о приключениях черепашек. Я их смотрел по сотни раз, каждый раз когда заканчивалась кассета я перематывал и смотрел снова. И это единственный мультфильм, который в детстве я очень любил.

Голди
01.03.2007, 17:02
Ой, помню эти мультики, точнее серии. Честно, скажу, сюжета особо не помню, помню чисто внешний вид черепашек и то, что они постоянно ели пиццу. А новые черепашки - это какие? Которых в кинотеатре показывали или показывают?
Меня тогда этот вопрос не мучил, а вот сейчас, как они черепашками стали? Они мутанты?

01.03.2007, 17:17
Они мутанты?
Можно и так сказать!

Голди
01.03.2007, 18:19
Можно и так сказать!
Тогда встречный вопрос, а почему они такими стали? Или, ладно, как их главный предводитель стал Крысой? В принципе я не настаиваю на увлекательном рассказе. Я не помню, но считаю, что об их жизни до того времени, с которого начинается сериал, вообще не было ничего сказано.

01.03.2007, 18:40
Тогда встречный вопрос, а почему они такими стали? Или, ладно, как их главный предводитель стал Крысой? В принципе я не настаиваю на увлекательном рассказе. Я не помню, но считаю, что об их жизни до того времени, с которого начинается сериал, вообще не было ничего сказано.
Все что помню, как он стал крысой: Раньше он был обычной крысой и у него был хозяин мастер боевых исскуств и когда он был, в клетке он запоминал, все приемы, которые использовал его хозяин, а затем хозяина вроде бы убил Шредер, а потом через какую-то радиацию заразился сам Сплинтер и стал, тренировать черепашек что бы они отомстили Шредеру!Вроде бы так все что помню.

Azat"ик
01.03.2007, 18:42
Как? Было, было и еще как было!
Сплинтер до своей жизни крысой был учеником в какой-то школе самураев. Но злобный Ороку Саки(Шреддер) подставил нашу крысу, на приезде главного Сэнсея. Сплинтер был изгнан из общества, в последствии он начал водиться в канализации. Нашел свалившихся в канализацию черепах и ухаживал за ними. Позже Черепахи увязли в мутированной жиже, Сплинтер притронулся и они....стали МУТАНТАМИ!!!
Ну конечно рассказ не подробный, но все же.

Azat"ик
01.03.2007, 18:43
Все что помню, как он стал крысой: Раньше он был обычной крысой и у него был хозяин мастер боевых исскуств и когда он был, в клетке он запоминал, все приемы, которые использовал его хозяин, а затем хозяина вроде бы убил Шредер, а потом через какую-то радиацию заразился сам Сплинтер и стал, тренировать черепашек что бы они отомстили Шредеру!Вроде бы так все что помню.
Это сюжет новых черепах, а про старых я указал выше.

Azat"ик
01.03.2007, 19:00
Да, а Голди не Проновых спросил?:confused:
Мне показалось, что спросили в общем. Ну короче я все равно рассказал о старых на всякий случай.

Голди
01.03.2007, 19:56
Да, а Голди не Проновых спросил?:confused:
Во – первых, спросилА:)

Мне показалось, что спросили в общем. Ну короче я все равно рассказал о старых на всякий случай.
Во – вторых, действительно, в общем, так как новых я не смотрела.

Azat"ик, good, спасибо! Теперь я знаю предысторию Черепашек:)

Azat"ик
01.03.2007, 20:15
Во – первых, спросилА:)

Во – вторых, действительно, в общем, так как новых я не смотрела.

Azat"ик, good, спасибо! Теперь я знаю предысторию Черепашек:)
Незачто! Обращайтесь если будут вопросы. Поможем.

Голди
01.03.2007, 20:47
Незачто! Обращайтесь если будут вопросы. Поможем.
Ну тогда, у меня вот какой вопрос. Когда в России появились Черепашки? Читала посты, начало 90х - это расплыватая дата. Просто хочу прикинуть, сколько мне было лет, когда их стали у нас показывать.

Доктор Но
04.03.2007, 14:20
Неудержался и купил сегодня Новые приключения черепашек ниндзя + три оригинальных фильма.

Что могу сказать, новые черепашки совсем неинтересы, даже понастольгировать недают. Так что я незря голосовал за старых.:)

Azat"ик
04.03.2007, 19:43
Неудержался и купил сегодня Новые приключения черепашек ниндзя + три оригинальных фильма.

Что могу сказать, новые черепашки совсем неинтересы, даже понастольгировать недают. Так что я незря голосовал за старых.:)
Ох, повезло вам. О таком сборнике я до сих пор мечтаю.

Ну тогда, у меня вот какой вопрос. Когда в России появились Черепашки? Читала посты, начало 90х - это расплыватая дата. Просто хочу прикинуть, сколько мне было лет, когда их стали у нас показывать.
Даа, точную цифру я почему-то нигде не могу найти. Но мне кажется, что было это где-то 1989 года. Мне мой брат сказал что он вроде бы с этого года начал смотреть черепах.

Кстати, ребята есть у кого нибудь слова песни черепашек ниндзя.

МИРАНДА
04.03.2007, 20:11
Сообщение от Azat"ик
Кстати, ребята есть у кого нибудь слова песни черепашек ниндзя.
Да, мне вот тоже интересно.
А еще лушче в видео или аудио варианте.

"Мы не жалкие букашки, супер ниндзя-черепашки, панцырь носим как рубашки", а дальше не помню.
Что там про "юные таланты")))

Доктор Но
04.03.2007, 20:27
Ох, повезло вам. О таком сборнике я до сих пор мечтаю.

Большой радости у меня нет. По двум причинам:

1. На сборнике всего 13 серий.
2. Новые черепашки меня не порадовали ((

P/s Жаль отдал свои старые затертые 3 часовые кассеты с черепашками (((....

МИРАНДА
04.03.2007, 20:35
http://youtube.com/watch?v=90Tueundpyk
Нашла только на английском, посмотрела, захотелось увидеть хоть несколько серий..

Azat"ик
04.03.2007, 20:51
Большой радости у меня нет. По двум причинам:

1. На сборнике всего 13 серий.
2. Новые черепашки меня не порадовали ((

P/s Жаль отдал свои старые затертые 3 часовые кассеты с черепашками (((....
Да, я не про мульт а про фильм. Целых 3 части давно хочу посмотреть 1 часть.

Нашла только на английском, посмотрела, захотелось увидеть хоть несколько серий..
Ну, на английском у меня есть, вот бы на русском прочитать. Насколько я помню на русском начинается со 2 сезона.

МИРАНДА
04.03.2007, 21:00
Сообщение от Azat"ик
Ну, на английском у меня есть, вот бы на русском прочитать. Насколько я помню на русском начинается со 2 сезона.
Это ж видео.
А у тебя есть почитать на английском? Выложи или кинь в ПС, пожалуйста)))
Кстати, не помню точно с какого сезона у нас начали песню дублировать..

Голди
04.03.2007, 21:44
Даа, точную цифру я почему-то нигде не могу найти. Но мне кажется, что было это где-то 1989 года. Мне мой брат сказал что он вроде бы с этого года начал смотреть черепах.
Ха, с 89го, значит, мне был годик:)

Azat"ик
05.03.2007, 12:53
Это ж видео.
А у тебя есть почитать на английском? Выложи или кинь в ПС, пожалуйста)))
Ок! Пороюсь у себя в компе и обязательно выложу.

Так я ж вроде сказал. Насколько мне помнится со 2, потому что там и начинается по-другому.

Ха, с 89го, значит, мне был годик
Поздравляю! А я вообще не существовал.)))

Azat"ик
05.03.2007, 14:21
Вот и песенка:
Мы - не жалкие букашки,
Супер-ниндзя черепашки,
Панцирь носим, как рубашки,
Юные таланты! Та-та!

Наш отряд бойцов всегда едииин!!!
(Мы не жалкие букашки)
Вредных, нерадивых- пабедииим!!!
(Супер ниндзя-черепашки)
Нас атаки не страшааат!
Злых уложим ВСЕХ ПОДРЯД!

Мы не жалкие букашки
Супер ниндзя-черепашки

Учитель дал уроки мастерства,
(Мы не жалкие букашки)
Теперь мы знаем их, как дважды два.
(супер ниндзя черепашки)
Хладнокровным всюду будь,
Прикрывай надежно друга грудь!

Мы не жалкие букашки
Супер ниндзя-черепашки
Панцирь носим как рубашки
Юные таланты! Та-Та!
Ну как?)

МИРАНДА
05.03.2007, 14:45
ААА!!!! Azat"ик, спасибо огромное, я в восторге от этой песни, сразу детство вспомнила)))))

Azat"ик
05.03.2007, 14:50
ААА!!!! Azat"ик, спасибо огромное, я в восторге от этой песни, сразу детство вспомнила)))))
Дежа Вю!)))) Пожалуйста, сам радуюсь.)

Frank Drebin
06.03.2007, 00:15
Угадайте с трех попыток, чем я сегодня занимался. =))
http://img251.imageshack.us/img251/9066/teenagemutantninjaturtlix3.gif (http://imageshack.us)

MolChun
06.03.2007, 00:54
Не могу назвать черепашек своим любимым мультфильмом, но раньше время от времени посматривал. Новых не видел, потому проголосовал за классических.
Песня черепашек - класс! Это что-то, всегда ее любил)))

06.03.2007, 00:57
Вот и песенка:
Мы - не жалкие букашки,
Супер-ниндзя черепашки,
Панцирь носим, как рубашки,
Юные таланты! Та-та!

Наш отряд бойцов всегда едииин!!!
(Мы не жалкие букашки)
Вредных, нерадивых- пабедииим!!!
(Супер ниндзя-черепашки)
Нас атаки не страшааат!
Злых уложим ВСЕХ ПОДРЯД!

Мы не жалкие букашки
Супер ниндзя-черепашки

Учитель дал уроки мастерства,
(Мы не жалкие букашки)
Теперь мы знаем их, как дважды два.
(супер ниндзя черепашки)
Хладнокровным всюду будь,
Прикрывай надежно друга грудь!

Мы не жалкие букашки
Супер ниндзя-черепашки
Панцирь носим как рубашки
Юные таланты! Та-Та!
Ну как?)
Спасибо большое Azat"ик!:)

Голди
06.03.2007, 18:40
Azat"ик, песня – отпад! Тоже детство вспомнила:)

Azat"ик
07.03.2007, 19:50
http://img251.imageshack.us/img251/9066/teenagemutantninjaturtlix3.gif (http://imageshack.us)
В денди рубились?))

Спасибо большое Azat"ик!
Да, чего уж там!)) Кстати я уже начинаю песенку разучивать)))

Azat"ик, песня – отпад! Тоже детство вспомнила
Незачто!) Да, такие чувства хлынули! Ностальгия))

Azat"ик
07.03.2007, 22:01
Кто нибудь знает сколько серий черепах всего? А то я видел диск с надписью "56 серий на одном диске!!" Интересно там все серии?

General Grievous
08.03.2007, 20:50
Боже мой! Какая ностальгия нахлынула по этой игре!.. Я ее с другом вместе проходил - какое тогда ощущение было! А уровни, солдаты, боссы!
Я уверен, что та игра, которая надвигается в этом году, не так всколыхнет мои чувства.

Azat"ик
08.03.2007, 20:59
Боже мой! Какая ностальгия нахлынула по этой игре!.. Я ее с другом вместе проходил - какое тогда ощущение было! А уровни, солдаты, боссы!
Я уверен, что та игра, которая надвигается в этом году, не так всколыхнет мои чувства.
Дааааа...Согласен. Оссобенный геморой в этой игре было спасать Эйприл и мочить Кренга. Точно ностальгия.

General Grievous
08.03.2007, 21:03
Дааааа...Согласен. Оссобенный геморой в этой игре было спасать Эйприл и мочить Кренга. Точно ностальгия.
Не только. Там и Шреддера не раз мочить приходилось. Но зато как потом смачно было...

Azat"ик
08.03.2007, 21:19
Не только. Там и Шреддера не раз мочить приходилось. Но зато как потом смачно было...
Да, ладно! Шреддера еще приятно было мочить, но вот этого Кренга! Честно сказать не мало я с ним в детстве помучался.
Кстати просматривал не давно серии и вот понравилась, там где про чернила осьминога. Оссобенно это:
Кейси Джонс-Я с ума сойду если чего нибудь здесь не сломаю!!!
Раф-Странно я думал ты уже давно с ума сошел.
И еще это:
Дон-А теперь мы тебя будем мочить шестянка! ( и где я только таких слов набрался?)

Azat"ик
12.03.2007, 13:14
Вот песенка на английском языке(оригинал):

Teenage mutant ninja turtles
Heroes in a half shell, turtle power
They're the worlds most fearsome fighting teens
[ we're really hip ] Teenage mutant ninja turtles
They're heroes in a half shell and they're green
[ hey, get a grip ] Teenage mutant ninja turtles
When the evil shredder attacks
These turtle boys don't cut him no slack
Splinter taught them to be ninja teens
[ he's a radical rat ] Teenage mutant ninja turtles
Leonardo leads, Donatello does machines
[ that's a fact, Jack ] Teenage mutant ninja turtles
Raphael is K00L but rude
Michaelangelo is a party dude
Heroes in a half shell, turtle power

Azat"ик
12.03.2007, 13:24
Продолжение истории "черепашек ниндзя"

Издание первого комикса.

В далеком 1984 такие вещи, как издание собственного комикса, были для энтузиастов внове. Особенно, если принять к сведению тот факт, что ни один издатель не захотел связываться с этой идеей. Поэтому было решено издавать комикс самостоятельно. Истмен и Лэрд даже организовали свою студию Мираж (Mirage Studios) (название было дано в соответствие с шансами на успех).

http://www.ninjaturtles.ru/tmnt/01cover.jpg
Обложка первого комикса о черепахах нинидзя

http://www.ninjaturtles.ru/tmnt/0103.gif
Одна из страниц первого комикса.
Кевин получил на работе чек на пятьсот долларов, еще семь сотен он взял взаймы у своего дяди Квентина. На эти деньги друзья сумели уладить два дела: во-первых, напечатать три тысячи экземпляров своего сорокастраничного комикса (двуцветная обложка, монохромные страницы) и, во-вторых, опубликовать рекламную полосу в популярном издании Comics Buyer’s Guide. «Мы думали, что будем продавать наши комиксы по одному, по системе заказов, – вспоминает Петер, – но вместо этого мы лишь получали письма от распространителей, в которых каждый из них нахваливал свою систему скидок. Так мы узнали всю схему распространения: дистрибьютор скупает заинтересовавший его тираж оптом со скидкой, составляющей, как правило, около 60% конечной стоимости, затем распыляет его в своей сети розничных продаж, приподняв цену процентов на сорок-пятьдесят. Ну а продавцы на местах уже имеют остаток, продавая книжки по той цене, которая указана на обложке. Что ж, по крайней мере, нам не пришлось упаковывать и отсылать каждую книжку в отдельности».

Графические и сюжетные особенности стиля TMNT.

Оригинальный TMNT-стиль уже тогда был непохож на то, к чему привыкли «простые люди». Изначально комикс был мрачным. Постоянная ночь, безраздельно властвовавшая на страницах, слепо уставившихся на нас канализационными люками и разбитыми стеклами окон необитаемых нижних этажей. Постоянная ночь, постоянный мрак, постоянная грязь. Это не просто изнанка Нью-Йорка, это его вывороченное нутро, его, простите, канализация.

Ната-92
12.03.2007, 14:58
Azat"ик, а у тебя песня на английском из старых есть?
"Teenage mutant ninja turtles.Teenage mutant ninja turtles.Teenage mutant ninja turtles.Heroes in a half shell, turtle power....."
У мя из новых есть, а из старых я закачать не успела: полетела Винда, ссылка канула в небытие.... Кинь, плиз, если есть, ссылку в ПС или на мыло....

Azat"ик
12.03.2007, 15:24
Azat"ик, а у тебя песня на английском из старых есть?
"Teenage mutant ninja turtles.Teenage mutant ninja turtles.Teenage mutant ninja turtles.Heroes in a half shell, turtle power....."
У мя из новых есть, а из старых я закачать не успела: полетела Винда, ссылка канула в небытие.... Кинь, плиз, если есть, ссылку в ПС или на мыло....
А, то что я написал выше разве песня не из старых? Слова я сверил все сходилось.

Голди
13.03.2007, 10:45
Ну вот, только я мотив подзабыла… Где бы найти песенку с музыкальным сопровождением?:)

Azat"ик
19.03.2007, 15:00
Так-с песня из новых черепах.

Teenage Mutant Ninja Turtles
Turtles count it off!
One, Two, Three, Four!
Turtles!
Mutant chain reaction.
Turtles!
Livin' underground.
Turtles!
Ninjitsu action.
Turtles!
It's a shell of a town.
Turtles count it off!

One! Live by the code of the martial arts.
Two! Never fight unless someone else starts.
Three! Always stick together no matter what.
Four! If all else fails then it's time to KICK BUTT!

I love bein' (I love bein')
I love bein' (I love bein')
I love being a Turtle!

Teenage Mutant Ninja Turtles
Turtles count it off!
One, Two, Three, Four!

Turtles!
There's no one better.
Turtles!
Watch out for Shredder.
Turtles!
They're like no others.
Turtles!
Those teenage brothers.
One, Two, Three, Four!
One, Two, Three, Four!
Teenage Mutant Ninja Turtles!

Azat"ик
27.04.2007, 16:22
Маленькая(уж совсем), но инфа:

Леонардо — лидер Черепашек-ниндзя в синей маске. Храбрый, решительный и дисциплинированный воин. Он придает большое значение чести и законности. Сражается парой японских мечей катана. Назван в честь великого Леонардо Да Винчи.

Рафаэль — обладает наиболее противоречивым характером и постоянно оспаривает первенство Леонардо, но в тяжелые минуты ведет себя как настоящий друг, на которого можно положиться. Носит красную маску. Рафаэль владеет парой кинжалов саи и назван в честь художника эпохи Возрождения Рафаэля Санти.

Микеланджело — самый веселый и добродушный. Носит оранжевую маску. Любит читать комиксы и играть в видеоигры. Неисправимый авантюрист. Оружие Микеланджело — двузвенный цеп «нунчаки». Именем обязан гению Возрождения Микеланджело Буонаротти.

Донателло — имеет репутацию занудного умника, поскольку всегда старается использовать свой интеллект для решения конфликтов. Носит фиолетовую маску. Мастер боя с шестом «бо». Получил имя итальянского скульптора Донато ди Николо ди Бетто Барди.

Сплинтер — боевая крыса-мутант, гениальный учитель и названный отец черепашек. Обучался искусству ниндзюцу у японского мастера Хамато Йоши, чьим домашним питомцем был до мутации.

Всегда хотел знать в честь кого назвали Дони( остальных знал про него нет), а как узнал был в шоке. Длиннющее имечко.)

NGN
27.04.2007, 21:11
Любимый мультсериал 90-ых. Любимый герой был Донатело.

Azat"ик
30.04.2007, 14:47
Любимый мультсериал 90-ых. Любимый герой был Донатело.
А, что вам нравилось именно? Просто интересно мнение других людей.

Итак, продолжение истории (интересно ее вообще кто нибудь читает?)

Графика отрывистая, угловатая, движения изломанные, нарочно изуродованные, но крайне живые и динамичные, передающие идею, суть задуманного мира. Ну и, конечно же, текст – есть что-то завораживающее в словах Леонардо, исповеди черепахи, прижатой панцирем к кирпичной стене грязной подворотни. Что-то гротескное, что-то неуловимое, по-детски неправильное, но от этого лишь более правдоподобное. Подобный слог использовали Брюс Стерлинг и Уильям Гибсон, Даниил Хармс и Уильям Берроуз – авторы, чьи мрачные тяжеловесные тексты стали визитными карточками целых литературных направлений. Да, комикс – не литература, а Истмен и Лэрд – не художники слова. Они художники дела. И они создали свой собственный мирок – тесный, мрачный, жестокий город, наблюдаемый сквозь отверстия канализационных решеток глазами тринадцатилетних подростков-изгоев
http://www.ninjaturtles.ru/tmnt/four.jpg
Манера рисования.
Вы помните себя в тринадцать лет? Седьмой класс средней школы. Вообразите, что вы мутант, у вас есть панцирь, по три пальца на каждой из рук и наставник-крыса, который воспитал и обучил вас ради одной только цели – выжить в мире, в котором все против вас. И вы противопоставлены всему человечеству, вы изгой, недоразумение природы, жалкая ее месть обществу. Вы все еще подросток, даже несмотря на то что удар вашего кулака не выдерживает ни один взрослый, а сай в стычках с оголтелыми молодежными бандами приходится пускать в ход отнюдь не для того, чтобы изящно оглушить негодяя. Мир нависает над вами, игнорирует вас, недооценивает вас… Такую картину нарисовали авторы, в пику лощеным «взрослым» супергероям-одиночкам создавшие четверку не лишенных юмора ребятишек, с удивительной стойкостью переносящих все удары судьбы. И они себя оправдали, не согнулись, выжили, с юмором и искусством ниндзя пробив себе дорогу наверх, в этот город. Теперь их знают миллионы. Тогда их не знал никто.

General Grievous
12.10.2007, 16:48
Я ухитрился-таки посмотреть новые серии. В принципе, с учетом поменявшихся стереотипов, вполне себе ничего. Правда, смотрел я немного, да и сами серии были интересными - Шреддер возвратился. Как всегда, решил всем накостылять вместе со своей ученицей. Немного подняли планку жестокости, так как одного из друзей черепах (здоровенного Трицератопса) все-таки забили. Не без участия Шреддера, который стал выглядеть еще брутальнее.

Главные герои

* Леонардо (англ. Leonardo) — неформальный лидер черепашек, храбрый, решительный и преданный. Как строгий приверженец бусидо, он очень четко следует правилам чести. Он носит синюю маску и владеет парой мечей ниндзякен. Его назвали в честь Леонардо да Винчи[2].
* Рафаэль (англ. Raphael) — в ранних комиксах изображался как агрессивный и подозрительный ниндзя, ревнующий к лидерству Леонардо. В мультсериалах и последующих работах характер Рафаэля изменился. Авторы придали ему наклонности философа и своеобразное чувство юмора, которое он проявляет, комментируя происходящее в парадоксальной манере. Рафаэль носит красную маску и владеет парой кинжалов-сай. Его назвали в честь Рафаэля Санти[2].
* Микеланджело (англ. Michelangelo) — добродушный и беззаботный Микеланджело — главный комик в команде. Любит читать комиксы и есть пиццу, обожает экстрим (скейтбординг в том числе). Любит повторять «Кавабанга, чувак!». Микеланджело носит оранжевую маску и владеет парой нунчаков. Его назвали в честь Микеланджело Буонарроти[2].
* Донателло (англ. Donatello) — ученый-любитель, исследователь и «просто гений», Донателло имеет репутацию заумного парня. Он, возможно, наименее агрессивный в команде, поскольку предпочитает разрешать конфликты мирным путем. Носит фиолетовую маску и владеет шестом-бо. Его назвали в честь скульптора Донато ди Никколо ди Бетто Барди[3].
* Сплинтер (англ. Splinter) — сенсей черепашек, практически заменивший им отца, крыса-мутант. В некоторых версиях (комикс, первая экранизация) Сплинтер — домашняя крыса, обучившийся искусству ниндзюцу от своего хозяина Хамато Йоши. В других (мультфильм) Сплинтер — бывший человек Хамато Йоши, под воздействием мутагена превратившийся в крысоподобное существо. Имя Сплинтера — пародия на Стика, наставника Сорвиголовы.
* Эйприл О’Нил (англ. April O'Neil) — в первом мультсериале — репортер Шестого канала, подруга Черепашек, рыжеволосая красивая девушка.
* Ирма — героиня первого мульсериала, сотрудница Шестого канала. Малопривлекательная внешне, но очень влюбчивая девушка, приятельница Эйприл.
* Кейси Джонс (англ. Casey Jones) — герой-одиночка, ставший ближайшим другом черепашек. Кейси сражается спортивными принадлежностями (бейсбольной битой, клюшкой для гольфа, хоккейной клюшкой и т. д.). Он носит хоккейную маску вратаря, чтобы скрыть свое лицо.
* Шреддер (англ. Shredder) — злобный мастер-ниндзя по имени Ороку Саки, который стоит во главе Клана Ноги. Противник Сплинтера и Черепашек. В комиксах и первой экранизации Шреддер — виновник смерти Хамато Йоши, в мультсериале — мутаций черепах и Сплинтера.
* Крэнг (англ. Krang) — персонаж первого мультсериала — инопланетянин из Измерения Х, союзник Шреддера. Обитает на своей станции в Измерении Х, позднее во льдах Арктики. Выглядит как мозг с щупальцами. Передвигается, управляя роботом-экзоскелетом, в котором находится.
* Бибоп и Рокстеди (англ. Bebop and Rocksteady) — персонажи первого мультсериала — носорог и кабан-мутанты, помощники Шреддера, бывшие панки. Амплуа — «тупые подручные главного злодея». Имена — названия музыкальных жанров, бибопа и рокстеди соответственно.
* Крысиный Король — появляющийся в нескольких сериях персонаж, обычно исполняет роль антагониста. Внешне — человек, имеет власть над крысами. Образ, скорее, соответствующий Гаммельнскому Флейтисту, чем крысиному королю.

История оригинального мультсериала:

14 декабря 1987 года начался первый мультсериал о Черепашках-ниндзя, который изначально был минисериалом из 5 частей, но вскоре стал регулярным субботним утренним сериалом с 1 октября 1988 года, состоящим из 13 серий. Мультсериал был изготовлен Murakami-Wolf-Swenson Film Productions Inc. Mirage Studios не имеет права на этот мультсериал, поэтому изменения в версии Черепашек-ниндзя 1987 года не были перенесены в другие приключения этих героев. В сериале Черепашки-ниндзя представлены как четверка отвязных, обожающих пиццу супергероев, которые сражаются с силами зла, скрываясь от людей в канализации под Нью-Йорком. Появилось несколько новых героев вроде Бибопа и Рокстеди. Оригинальные герои вроде Сплинтера, Шреддера и солдат клана Ноги похожи на свои аналоги из комикса только внешним видом и принадлежностью к добру и злу. Вместо того, чтобы быть ручной крысой Хамато Йоши, Сплинтер сам стал Йоши. Солдаты Клана Ноги перестали быть ниндзя, а стали роботами, позволив героям убивать их в любых количествах, при этом без чьей-либо смерти (это было очень важно поскольку сериал ориентировался на детей и должен был получить нужный рейтинг насилия). Крэнг, один из самых запоминающихся злодеев сериала, был вдохновлен дизайном Атрома, доброжелательного инопланетянина из комиксов Mirage. В мультсериале Крэнг, тем не менее, стал злым военачальником Измерения Х. Бакстер Стокман, который из негра превратился в белого, стал робким и смиренным слугой Шреддера, и позже превратился в антропоморфную муху.

Начиная с 25 сентября 1989 года сериал стал показываться по несколько серий в неделю, всего было показано 47 новых серий. Было также 13 серий «Отпуск в Европе», которые по техническим причинам были показаны только в 1993 году.

В 21 апреля 1990 года, как пропаганда жизни без наркотиков, на каналах ABC, Эн-би-си и CBS показывался мультсериал «Cartoon All-Stars to the rescue», в котором участвовало множество известных мульт-героев, включая Микеланджело.

В России сериал оказался несколько позже, чем в США, но именно он открыл русскоязычному населению черепах-мутантов. Мультсериал стал очень популярным и смотрел его практически каждый школьник. Транслировался по телеканалу «2x2» вначале 90-х годов.

17 сентября 1994 года (с другой основной музыкальной темой и открывающей заставкой) сериал показывался по одной новой серии в неделю. С сезона 1994 года, сериал стал более экшен-ориентированным. Сериал продолжался вплоть до 2 ноября 1996 года, когда была показана заключительная серия. Благодаря успеху данного мультсериала, появилось множество подражателей, включая «Боевые лягушки», «Акулы на улице» и «Мыши-рокеры с Марса».

К настоящему времени первые 105 серий доступны на DVD.

argentina
20.10.2007, 22:37
Я - за новых. Новые черепашки лучше нарисованы. В плане сюжетов - одинаково. У меня старых осталось кассет штук десять. Любимый герой - Донателло, конечно (с фиолетовой повязкой). Он там самый умный. Ну и Кейси Джонс, потому что красавчег. Azat''ik, спасибо за интересные факты!

Gidron
21.10.2007, 00:46
Просматривая кассеты со старыми черепахами поймал себя на мысли что создателям хронически не хватало новых идей а художникам аниматорам финансирования(что ясно видно в последних сериях) но в целом сериал был очень даже не плох.
Новые черепахи это новый мир в новых правилах уже не достаточно того, что бы черепахи «вынесли» очередного злодея и закончили на этом как было раньше. Теперь более тщательно раскрываются их характеры и поступки, а большинство других персонажей не безлики, а взаимосвязаны чем- то между собой. Можно сказать, что новые черепахи достойное новое видение простой истории о четырех черепахах извалявшихся в радиоактивной луже.

General Grievous
21.10.2007, 01:14
Просматривая кассеты со старыми черепахами поймал себя на мысли что создателям хронически не хватало новых идей а художникам аниматорам финансирования(что ясно видно в последних сериях) но в целом сериал был очень даже не плох.
Новые черепахи это новый мир в новых правилах уже не достаточно того, что бы черепахи «вынесли» очередного злодея и закончили на этом как было раньше. Теперь более тщательно раскрываются их характеры и поступки, а большинство других персонажей не безлики, а взаимосвязаны чем- то между собой. Можно сказать, что новые черепахи достойное новое видение простой истории о четырех черепахах извалявшихся в радиоактивной луже.
Да, характеры раскрываются, есть драматические нотки и хитросплетения сюжета.
Но в старых сериях присутствовала особая притягательная атмосфера, которой не осталось в новом мультсериале.

Gidron
21.10.2007, 01:52
Да, характеры раскрываются, есть драматические нотки и хитросплетения сюжета.
Но в старых сериях присутствовала особая притягательная атмосфера, которой не осталось в новом мультсериале.
Да конечно новый сериал стал, помрачней и серьезней, но как мне кажется это лучше чем, если бы создатели сериала стали повторяться.

А ведь мы могли бы фанатеть от них вместо черепах в свое время:
Юные Радиоактивные Хомячки-Каратисты
http://www.newsarama.com/dynamitenew/Hamsters/CoverInked.jpg
Герои комикса 80-х годов - Хомячки-Каратисты - были созданы на волне популярности Черепашек-Ниндзя (TMNT). Комиксы с их участием в течение трех лет выпускались издательством Eclipse Comics, но особой славы не сыскали. Имена хомячков (в отличие от черепашек, которых назвали в честь художников эпохи Возрождения), позаимствованы у известных актеров боевиков: Чак, Брюс, Джекки и Клинт.

История происхождения персонажей отдает изрядным трэшем: ООН послало в космос четырех хомячков с целью уничтожения облака желатиновой массы, угрожавшего жизни на Земле. Решив пожертвовать собой, хомячки взорвали свою ракету внутри "желе", после чего покрытые светящейся слизью рухнули в Гималаи, где и были найдены странствующим монахом-буддистом, который впоследствии обучил их боевым искусствам.

General Grievous
21.10.2007, 02:01
Да, в старых выпусках было много повторов. Но и новые от этого не избавились. По-прежнему, в какой бы [beep] не оказались главгерои, они всегда выберутся оттуда. И даже без потерь. А вот если там кого и убьют - я радуюсь. Хоть реализм есть! Правда, в большинстве случаев этот добрый персонаж чудесным образом воскресает, что изрядно достает.

Какое счастье, что я не смотрел про этих хомячков!

Justim
11.12.2007, 20:59
Фанател малым от этого мультика всем сердцем. Любимцем всегда был Микеланджелло:d

orlyana
23.12.2007, 03:20
Старый и новый были сделаны в разное время и совершенно разные по духу.
Старый - очень добрый. ЧН никогда никого не убивают по-настоящему (клан Ноги и те - роботы), Шреддер просто остаётся в дураках.
Новый - совершенно другой аспект. ЧН более серьёзные, Шреддер - невероятно сильный противник, который оказывается не тем, кем его считали ;) А уж если вы смотрели 5-й сезон черепах (Lost Season/Ninja Tribunal), то вы знаете, насколько всё круто завернули ;)
Хорошо показаны взаимоотношения ЧН. Более чётко просматриваются их характеры. Майки отжигает чуть ли не в каждой серии. Можно просто растаскивать на цитаты ))) Первый сезон по праву считается лучшим. По статистике 2-й самый нелюбимый. 3 и 4-й - интересны новыми персонажами, путешествиями по мирам, многочисленными "войнами с мутантами" и т.п. 5-й - спорный. Мнения делятся практически наполовину. За счёт необычности сюжета.
6-й - самый недавний (2006 г. Fast Forward) - нравится немногим, т.к. прорисовка сильно упростилась, сюжет оказался несколько банальным - ЧН попали в будущее. Но в чём-то он всё же хорош.
Грядёт 7-й сезон (2008 г.) - в котором прорисовка ещё раз изменится.
Короче, скажу так (имхо): старый подходит детям 8-13 лет, новый 14-... тут у каждого по-разному. Так сказать, кого зацепило :) Лично я до сих пор люблю (19 :)). И наверное, ещё долго буду любить.

orlyana
23.12.2007, 03:22
Предлагаю вашему вниманию "визуальный путеводитель" по черепахам. Главная задача показать качественные отличия визуального характера. Заранее прошу простить за качество некоторых картинок ))) Старые ЧН (1987):
1-й сезон (ещё довольно корявенько)
http://i002.radikal.ru/0712/2d/fe83abc56396t.jpg (http://radikal.ru/F/i002.radikal.ru/0712/2d/fe83abc56396.jpg.html)http://i040.radikal.ru/0712/a7/1aab626b494dt.jpg (http://radikal.ru/F/i040.radikal.ru/0712/a7/1aab626b494d.jpg.html)http://i004.radikal.ru/0712/20/a8d1fbb3a84dt.jpg (http://radikal.ru/F/i004.radikal.ru/0712/20/a8d1fbb3a84d.jpg.html)http://i028.radikal.ru/0712/bd/2a6bd37655aft.jpg (http://radikal.ru/F/i028.radikal.ru/0712/bd/2a6bd37655af.jpg.html)

orlyana
23.12.2007, 03:23
В последующих сезонах прорисовка изменилась. Вот пример 6-го и 8-го сезонов:
http://i050.radikal.ru/0712/76/ac9fce1aa97ft.jpg (http://radikal.ru/F/i050.radikal.ru/0712/76/ac9fce1aa97f.jpg.html)http://i029.radikal.ru/0712/2d/48f1fa9d1783t.jpg (http://radikal.ru/F/i029.radikal.ru/0712/2d/48f1fa9d1783.jpg.html)

orlyana
23.12.2007, 03:23
9-11-ый завершающие сезоны старых ЧН. Так называемые Red Sky series. Эта прорисовка у них считается лучшей. Да и сами ЧН стали немножко круче ))
http://i031.radikal.ru/0712/8e/4474678c90d9t.jpg (http://radikal.ru/F/i031.radikal.ru/0712/8e/4474678c90d9.jpg.html)http://i023.radikal.ru/0712/32/fab88e04e10dt.jpg (http://radikal.ru/F/i023.radikal.ru/0712/32/fab88e04e10d.jpg.html)http://i045.radikal.ru/0712/c5/aa389821b180t.jpg (http://radikal.ru/F/i045.radikal.ru/0712/c5/aa389821b180.jpg.html)http://i044.radikal.ru/0712/a2/90146286c711t.jpg (http://radikal.ru/F/i044.radikal.ru/0712/a2/90146286c711.jpg.html)

orlyana
23.12.2007, 03:30
Новые ЧН (2003):
http://i021.radikal.ru/0712/2b/f640246192cft.jpg (http://radikal.ru/F/i021.radikal.ru/0712/2b/f640246192cf.jpg.html)

(2006)
http://i025.radikal.ru/0712/61/93e6941f5079t.jpg (http://radikal.ru/F/i025.radikal.ru/0712/61/93e6941f5079.jpg.html)

(2008)
http://i025.radikal.ru/0712/4c/ef89fcae9eedt.jpg (http://radikal.ru/F/i025.radikal.ru/0712/4c/ef89fcae9eed.jpg.html)

KOTOpёs
07.03.2008, 07:12
Голос отдал за старый мульт, разумеется. Помнится я был большим поклонником черепах, в детстве. :)

Werevolve
12.07.2008, 01:16
Оооо!!! Я обожал этот мульт в детстве. Очень приятная и хорошая анимация у него была. Да и сюжеты интересны. В принципе, если попадётся, с удовольствием пересмотрю мульт и сейчас.
А новые серии, не помню, чтобы они меня как-то разочаровали, но старый мультсериал лучше - однозначно.

Azat"ик
13.07.2008, 21:00
Ого, спасибо большое, друзья, что не забывали эту тему!) Отдельное спасибо Генералу Гривусу и orlyan-е за предоставление любопытной информации.

Так, по истории, если кому интересно:

Основные серии комиксов.

И успех пришел! Не без помощи мисс Фортуны, не без удачи, не без везения – но пришел. И при этом у Питера и Кевина были все права на созданное, их не сковывали никакие грабительские контракты. В результате очередной счастливой случайности, экземпляров первого выпуска уже не хватало на всех и был срочно выпущен дополнительный тираж – на этот раз составивший 15000 экземпляров, но и их оказалось мало. Последний черно-белый тираж насчитал уже 35000 копий. Черепахи завоевывали мир!

Один за другим издавались все новые выпуски, сначала медленно, потом все быстрее и быстрее. В студии появились новые люди (как правило, они раскрашивали карандашные наброски чернилами и выполняли прочие подсобные работы) и вскоре в студии возникла фигура, на которую буквально молились авторы. И которую вскоре прокляли поклонники. Речь идет о некоем Марке Фридмане, агенте по лицензированию. К тому моменту, когда он пришел в команду, TMNT-лицензия уже была продана издательству Palladium Books, занимающемуся настольными ролевыми играми и группе Dark Horse Minatures, выпустившей к радости геймеров и коллекционеров несколько комплектов фигурок для настольных игр – жуткий раритет в настоящее время.

С Марком на борту компании количество продаваемых лицензий возросло до небес. Но это уже после, а пока намечался крупный контракт с заинтересованной в смене концепции товаров для мальчиков небольшой компанией по производству детских игрушек. В условиях жестокой дележки рынка более крупными конкурентами, заказчик пошел на крайние меры – он взял то, с чем не рискнули связываться остальные. Единственным условием была активная телевизионная поддержка, без которой крупная партия детских игрушек была обречена. Фридман подписывает все необходимые бумаги с нужными людьми. Подписывают и Истмен с Лэдом, пошедшие ради успеха общего дела на некоторые уступки в плане концепции грядущего мультсериала. С каждым днем эфира многотысячная аудитория поклонников оригинального комикса росла и расширялась. Одновременно с очевидным успехом текущего предприятия компания Марка Фридмана Surge Licensing начинает агрессивное наступление по всем фронтам – игрушки, майки, наклейки, книжки-раскраски и, конечно же, лицензии сторонним комикс-студиям. Наибольшей популярности добилась студия Archie Comics, полюбившаяся настолько, что вскоре логотип TMNT, выполненный в их стиле и манере, украшал практически каждый успешный продукт, будь то мультфильм или выбранный для издания за рубежом комикс.
http://www.ninjaturtles.ru/tmnt/oficial_logo.gif
логотип TMNT Mirage Studios для серии комиксов №1

http://www.ninjaturtles.ru/tmnt/logoarch.gif
логотип TMNT Archie для серии комиксов №2

Эта серия во много стала исключением из правил, только она в больших объемах выходила в России, поэтому вы можете прочесть электронные версии нескольких выпусков.

Azat"ик
13.07.2008, 21:06
Продолжение:

С нами в 21 век.

Настал судьбоносный 2002, союз двух гигантов 4Kids и The Mirage Group, после долгих переговоров, заявил - черепашки будут жить! Появился новый логотип.

http://www.ninjaturtles.ru/tmnt/logodream.gif
логотип TMNT Dreamwave & Lesean

2003 год действительно стал годом возвращения черепашек. Во-первых была начата новая серия комиксов №5, которая, по высказываниям многих фанатов, является самой удачной.
http://www.ninjaturtles.ru/comics/dream/Dr_mini/02cover.jpg http://www.ninjaturtles.ru/comics/dream/Dr_mini/05cover.jpg http://www.ninjaturtles.ru/comics/dream/Dr_mini/06cover.jpg

некоторые номера 5й серии TMNT комиксов

Одновременно с комиксами стартовал новых мультик, к середине 2006 года почти закончен 4й сезон (суммарно вышло более 100 новых серий).

Tirania
21.07.2008, 18:58
Проголосовала за старых. Новые серии не видела, да и желания их видеть уже нет, а вот старые черепашки - это мое детство!:p
Помню, папа привозил целые коробки жевачек, т.ч. вся квартира была обклеена переводилками из черепашек:d (ну и мои руки тоже, ессно))

*а еще у меня была полная коллекция чубриков из "Охотников за приведениями":d*

Gidron
25.06.2009, 00:40
Какая то нездоровая черепашья тусовка.:)

В честь 25 летия франчайза TMNT выпускается специальная минисерия на DVD, из трёх эпизодов, в которых современные черепашки из недавно закрытого сериала на 4Kids встретятся лицом к лицу со с черепашками из старого мультфильма!!! На ТВ покажут урезанные серии.
Также есть слух, что в сериале появятся черепашки из вселенной по оригинальному чёрно-белому комиксу 1984 года.
Почти законченную версию эпизодов будут показывать на San Diego Comic Con.

Скрины:
Микельанджело (1988) и Майк (2003) (http://www.gaijinside.com/wp-content/uploads/2009/06/TMNT253.jpg)
Скрин 2 (http://www.gaijinside.com/wp-content/uploads/2009/06/TMNT251.jpg)
Скрин с Рокстеди и Бибопом (http://www.gaijinside.com/wp-content/uploads/2009/06/TMNT254.jpg)

General Grievous
26.12.2010, 18:55
Какая то нездоровая черепашья тусовка.:)

Посмотрел. Это не мини-серия, а полнометражка. Причем, отлично сделанная. Правда, немного покоробило, что основные идеи свелись к тому, что первые черепашки - детские, мультяшные и глуповатые, а новые - серьезные и жестокие. Ну, а нуар - это нуар. Это так, но сделано все слишком утрированно. Тем не менее, смотреть на работу 3-х совершенно разных художественных стилей интересно, шутки тоже отличные:
- Ээ... И что вы делаете в таком случае?
- ЧЕРЕПАШЬЯ СИЛАА!!!!!!
- Ну их просто невозможно не любить!!
- Боже мой, теперь у нас пятеро Майки!!!
Смотреть определенно стоит.