PDA

Просмотр полной версии : Без лица /Face Off/ 1997

Доктор Но
20.09.2005, 18:24
Без лица /Face Off/

Страна: США
Год: 1997
Режиссер: Джон Ву

В ролях:
Джон Траволта, Николас Кейдж, Джоан Аллен, Алессандро Нивола, Джина Гершон, Доминик Свейн, Ник Кассаветес, Харви Преснелл, Колм Феоре, Джон Кэрролл Линч, Роберт Уисдом, Томас Джейн и др.

Сценарий: Майк Верб, Майкл Коллеари
Бюджет: $80 млн.
Продолжительность: 133 мин.
Мировая премьера: 27 июня 1997

Страничка на Киномании (http://www.kinomania.ru/movies/f/Face_Off/index.shtml)

Чтобы отомстить за жестокое убийство своего сына, агент ФБР Шон Арчер соглашается на сложную хирургическую операцию. Он берет себе новое лицо, лицо террориста Кастора Троя, который находится в коме. Однако происходит непредвиденное: Трой приходит в себя и исчезает в обличьи Арчера. Жизнь Шона превращается в настоящий кошмар - ему приходится сражаться не только за свою жизнь, но и за жизнь своей жены и дочери.

На мой взгляд, самый удачный боевик за последние 10 лет, великолепная игра актеров Джона Троволты и Николоса Кейджа, превосходный режиссер, и настоящий экшн...

Обожаю этот фильм, уже за этот, 2005 год, смотрел его 5 раз.....

idok
20.09.2005, 18:51
На мой взгляд самый удачный боевик за последние 10 лет, великолепная игра актеров Джона Троволты и Николоса Кейджа, превосходный режиссер, и настоящий экшн...

Обожаю этот фильм, уже за этот 2005 год смотрел его 5 раз.....

Полностью согласна. Для меня это один из эталонных образцов жанра, на который необходимо равняться кинематографистам.

Enforcer
20.09.2005, 19:00
Это элита жанра экшн.Фильм,который,наряду со "Скалой",можно пересматривать раз за разом и он не покажется надоевшим.Траволта и Кейдж,меняясь местами злодея и хорошего парня,составили один из лучших дуэтов,когда либо виденных мною в кино.
Безусловно,лучшая работа Джона Ву...

Firegone
20.09.2005, 21:26
Два человека сыграли 2-е разные роли - да какие роли!! Да как сыграли!! - Это высочайшее мастерство актеров. Такие фильмы уже не снимают, а хотелось бы побольше. Лучший момент - разговор с поднятым оружием напротив зеркал!!! Гениальный эпизод!

MAkS
20.09.2005, 21:27
Смотрел этот фильм первый раз в Тайланде по английскому каналу, лет 7 назад очень понравился хотя по агглийский не очень знал!!!!
Потом смотрел несколько раз и каждый раз с огромным удовольствием:cool:

Enforcer
22.09.2005, 00:25
Firegone

Лучший момент - разговор с поднятым оружием напротив зеркал!!! Гениальный эпизод!

Да НЕ было там никакого диалога.Сначала они сидели,прислонившись спинами к зеркалам,перезаряжали пистолеты,при этом Траволта произнес пару фраз.После чего герои повернулись,прицелились в свои отражения,замерли на пару секунд и начали перестрелку.

Kat
22.09.2005, 12:30
FiregoneДа НЕ было там никакого диалога.Сначала они сидели,прислонившись спинами к зеркалам,перезаряжали пистолеты,при этом Траволта произнес пару фраз.После чего герои повернулись,прицелились в свои отражения,замерли на пару секунд и начали перестрелку.

На мой взгляд, там просто для зрителей сделали психологический разговор без слов, т.к. происходило то, что каждый в себя стрелять не мог, а так, через зеркало, каждый убивал своего врага :cool:

Особенно мне, еще понравилась сцена, где они видят друг друга в тюрьме.

Фото актеров (с лева на право): Джон Траволта /John Travolta/, Николас Кэйдж /Nicolas Cage/, Алессандро Нивола /Alessandro Nivola/, Джоэн Аллен /Joan Allen/, Джина Гершон /Gina Gershon/

Suhov
23.09.2005, 01:07
Фильм просто великолепный!!! Творческий дуэт Кейджа и Траволты удался на славу. По моему один из самых удачных дуэтов.

Боб
28.09.2005, 19:55
Джон Ву - мастер боевика, и, хоть я и не люблю Кейджа, Траволта его компенсирует и фильм получается довольно интересным и уж точно очень зрелищным. Неплохой фильм и еще не очень забитый штампами, в отличие от теперешних...

P.s. А "Джентельмены удачи" - все равно лучше!:)

Diman
29.09.2005, 15:43
Старенький фильмчик!
Но грамотный то какой! Это ж надо было придумать такое:rolleyes:

Надо, кстати, пересмотреть будет.

Igorok
29.09.2005, 16:30
Хотя фильм 1997 года :) , он даже очень ничего. Эффекты поразительны, на то время. Я считаю, что фильм надо посмотреть тем кому нравятся боевики и приключенческие фильмы.

Боб
29.09.2005, 19:56
Хотя фильм 1997 года :) , он даже очень ничего. Эффекты поразительны, на то время. Я считаю, что фильм надо посмотреть тем кому нравятся боевики и приключенческие фильмы.

Что значит "хотя"? Это только ему на пользу идет, что он 1997 года, ибо в боевиках 97-го, или, скажем, 92-го года, еще можно было на что-то новое и интересное посмотреть, да и актеры могли еще как-то себя показать, а боевики бразца 2000-05 года - это сплошные штампы, пустышки, напичканые спецэффектами до рези в глазах, где актерам отводится роль иногда отвлекающей на себя внимание мебели...

Igorok
30.09.2005, 14:23
Что значит "хотя"? Это только ему на пользу идет, что он 1997 года, ибо в боевиках 97-го, или, скажем, 92-го года, еще можно было на что-то новое и интересное посмотреть, да и актеры могли еще как-то себя показать, а боевики бразца 2000-05 года - это сплошные штампы, пустышки, напичканые спецэффектами до рези в глазах, где актерам отводится роль иногда отвлекающей на себя внимание мебели...

Согласен, но не полностью. А как же такие фильмы как: трилогия Властелин колец (2001-2003), Хроники Риддика (2004), Блэйд 3: Троица и т. д. Они же Xxi века.

Боб
30.09.2005, 20:11
Согласен, но не полностью. А как же такие фильмы как: трилогия Властелин колец (2001-2003), Хроники Риддика (2004), Блэйд 3: Троица и т. д. Они же Xxi века.

Я не хочу спорить и придираться, но мое мнение таково:

Властелин колец - сказка-фэнтези, боевиковое начало развитие берет только в крупномасштабных сражениях, да и то настолько фантастично, что на боевик не тянет...

Хроники Риддлика - вполне похоже на боевик, но оригинальностью тоже не блещет - смесь из всяких других фантастических фильмов...

Ну, а уж Блейд: Троица, более примитивного и идиотичного боевика я не видел, честное слово... (А уж посравнению с первым блейдом - просто кошмарная дешевка)

Firegone
01.10.2005, 20:41

В то время боевики и вправду были получше чем сейчас. Хотя есть некоторые фильмы которые и выделяются сейчас.

Enforcer
01.10.2005, 20:45
В то время боевики и вправду были получше чем сейчас. Хотя есть некоторые фильмы которые и выделяются сейчас.
Все,чем сейчас выделяются экшны - это количеством навороченных спецэффектов и массой вбуханных бабок.А Джон Ву и его творение "Без лица",где единственной примочкой является нестареющее slow motion,делает все новомодные боевики под орех,как по части вразумительного сюжета,так и отличной игрой актеров...

Goblin
04.10.2005, 00:35
Хороший боевик 90-х. Два отличных актера: Джон Траволта и Николас Кейдж, пересмотрел его недавно, а когда смотрел маленьким в первый раз то постоянно их путал. А вообще боевик хороший!!

tanaF
04.10.2005, 11:43
P.s. А "Джентельмены удачи" - все равно лучше!:)

Согласен :)

Веля
29.10.2005, 22:12
Боевичок экстра класса. Классика жанра

spleenful
05.11.2005, 17:04
лучший фильм жанра 1 на 1: коп vs. гангстер. Лучше даже чем Heat /Схватка/ с Де Ниро и Пачино. Снят обалденно!

RED BULL
05.11.2005, 18:03
"я могу есть персик часами..." - помните фразу?!
а я могу смотреть этот фильм ... :) Джон Ву мастер

Enforcer
05.11.2005, 18:22
"я могу есть персик часами..." - помните фразу?!

Нет,звучало по другому - "Персик.Я могу смаковать персик часами..." :)

RED BULL
05.11.2005, 18:24
не спорю:)) все дело в переводе
но все равно,прямо как сейчас вижу ту сцену

Germia
05.11.2005, 18:36
лучший фильм жанра 1 на 1: коп vs. гангстер. Лучше даже чем Heat /Схватка/ с Де Ниро и Пачино. Снят обалденно!

Схватки естественно не лучше, но снят хорошо и актеры великолепные :)

:::/VicA\:::
05.11.2005, 20:32
Единственное, что я запомнила после просмотра так это выражение Кейджа
"Детка, я могу смаковать персик часами" ОБОЖАЮ)))))))!!!!

FCS
06.11.2005, 18:03
Луший боевик 90-х годов и одновременно лучший фильм Ву.
10 из 10!

Mysterious elf
06.11.2005, 21:38
Хороший фильм, но я бы не стал говорить, что он лучший боевик 90-ых:d

sofonda_peters
08.11.2005, 19:09
Я этот фильм очень уважаю, хотя пересматривать не стремлюсь. Кейджа не очень люблю, но признаю, что в этом фильме, он наверное затмил Траволту.

Всегда рыдаю на моменте с каруселью...вообще фильм тяжелый. В лучших традициях боевика. Это не просто тупые погони, тут еще и чувства есть. Классный фильм. :d

Валькирия
08.11.2005, 19:13
Вот всякий раз, как смотрю этот фильм, поражаюсь - дочего омерзительный Траволта в имидже Троя, а Кейдж, в этом же образе, более обоятелен. Да и в роли полицейского Кейдж выигрывает у Траволы, страдать у него лучше получается. Мне даже в конце не хотелось, чтоб они опять лицами менялись...;)

sofonda_peters
08.11.2005, 19:25
Вот всякий раз, как смотрю этот фильм, поражаюсь - дочего омерзительный Траволта в имидже Троя, а Кейдж, в этом же образе, более обоятелен. Да и в роли полицейского Кейдж выигрывает у Траволы, страдать у него лучше получается. Мне даже в конце не хотелось, чтоб они опять лицами менялись...;)

угу, вот вот...и у меня тоже самое...:rolleyes:

papaKinoman
10.11.2005, 12:57
Единственное, что я запомнила после просмотра так это выражение Кейджа
"Детка, я могу смаковать персик часами" ОБОЖАЮ)))))))!!!!

"Отсоси мой язык" :))

...классный фильм

Lorene
11.11.2005, 06:08
Хороший фильм. Мне понравился сюжет и парочка: Кейдж-Траволта в главных ролях. И еще моментик, когда дочка мента убийцу ножиком пырнула. По всем правилам, как учили.

Brenda Braun
12.11.2005, 17:26
Отличный фильм. Сюжет интересный и обыграно все классно.

фильм оставляет хорошее впечатление. немного портят это впечатление сопли (в основном в исполнении Кейджа).
и еще: я не могу назвать Face off лучшим боевиком 90-х.

Germia
17.12.2005, 23:13
Сегодня показывали по СТС, не смогла оторваться :) Согласно с теми, кто считает, что Кейдж хорошо смотрится и в роли злодея, и в роли хорошего парня, а вот Траволта - в роли злодея вызывает ужасно неприятные ассоциации. Кейдж - такой шалун, забияка, короче, Кейдж-злодей - это прикольщик, а от Траволты-злодея становится страшно. Концовка супер, но, на мой взгляд, так не бывает, хотя мальчик и не виноват, если у него такой отец.

Torri
18.12.2005, 02:59
седня тоже посмотрела, от Кейджа тащусь!. суперски сыграл! особенный ржачный момент был когда он выпил и сказал "я сниму с ниго лицо". а интересно этот фильм оскара или глобуса не получал?

<Ghost>
18.12.2005, 03:42
Луший боевик 90-х годов и одновременно лучший фильм Ву.
10 из 10!

С этим не соглашусь. Гон-Конгские фильмы Ву на порядок выше.

Alexandr
18.12.2005, 08:46
Тоже не могу согласиться с теми, кто считает «Без лица» лучшим фильмом Ву. Конечно это наиболее сильная американская его работа, в основном, потому что остальные фильмы Ву выпущенные в Голливуде, не выдерживают ни какой критики, и даже рядом не стояли с его гон-конгскими картинами. А в «Без лица» все же видно отблеск того огня который ярко пылал в фильмах, которые Ву делал на родине. Но по сравнению с «пулей в голове» и «круто сваренными» этот фильм представляет более низкий сорт.

Мартиша
18.12.2005, 15:17
Фильм понравился, особенно игра Кейджа. Какие у него были пистолеты! Начало вообще оболденное.

Ежик
18.12.2005, 21:48
Качественный фильм. Что уж говорить, а Джон Ву такие фильмы снимать умеет. Мне очень понравилось, как сыграл Кейдж. И в роли террориста, а уж тем более в роли федерального агента. ИМХО, Траволта мне не очень нравится. Но надо признать, что в этом фильме они оба смотрелись хорошо. И я уж не знаю, может, это режиссерская задумка или случайно так получилось, что Кейджа воспринимаешь как положительного героя, а Траволта вызывает отрицательные чувства.

noisy
18.12.2005, 21:54
Качественный фильм. Что уж говорить, а Джон Ву такие фильмы снимать умеет. Мне очень понравилось, как сыграл Кейдж. И в роли террориста, а уж тем более в роли федерального агента. ИМХО, Траволта мне не очень нравится. Но надо признать, что в этом фильме они оба смотрелись хорошо. И я уж не знаю, может, это режиссерская задумка или случайно так получилось, что Кейджа воспринимаешь как положительного героя, а Траволта вызывает отрицательные чувства.
дык он же террорист...а они всегда отрицательные чувства вызывают:)
а фильм офигенный, один из тех, которые можно смотреть не один раз

Евро Пупсик
12.03.2006, 23:58
Снято и сыграно, великолепно!:)

X-person
10.06.2006, 00:55
Без лица (Face/Off)
Страна США
Режиссёр Джон ву
Актёры Джон Траволта, Николас Кейдж, Джоан Аллен, Алессандро Нивола, Джина Гершон и др
Сценарий Майкл Уэрб, Майкл Коллеари
Продюссер Теренс Чанг, Майкл Коллеари, Майкл Дуглас
Оператор Оливер Вуд
Жанр Фантастика, боевик, драма, криминал
Буджет $80 000 000
Сборы в США $112 276 146
Сборы в мире $133 400 000
Премьера (мир) 27 июня 1997
Время 138 мин
О чём?
Чтобы отомстить за жестокое убийство своего сына, агент ФБР Шон Арчер
соглашается на сложную хирургическую операцию. Он берет себе новое лицо,
лицо террориста Кастора Троя, который находится в коме.
Однако происходит непредвиденное: Трой приходит в себя и исчезает в
обличьи Арчера. Жизнь Шона превращается в настоящий кошмар - ему
приходится сражаться не только за свою жизнь, но и за жизнь своей жены и
дочери.

Катарина][
10.06.2006, 13:37
Естественно, мой голос за Кейджа! Он - лучший! В "Без лица" мне всё время хочется, чтоб он не был Кастером Троем, а оказался хорошим полицейским. Но нет. Траволта - хороший герой:( А жаль.

Боб
10.06.2006, 16:31
Трудно выбрать. Фильм средний, хоть и довольно увлекательный. После 2-го просмотра уже смотреть не мог - откровенно скучно, вылезают все прорехи сценария. Правда, на первом просмотре фильм кажется просто улетным - все-таки это Джон Ву! Парни сыграли, в общем-то, неплохо, особенно для блокбастера. Все-таки, и Кейдж и Траволта - актеры не бездари какие-нибудь, но и особого восхищения не вызывали.

Пожалуй, Траволта понравился чуть больше, хотя и Кейдж не слажал (что редкость).

Fmulder
10.06.2006, 18:43
Здесь однозначно лучший Джон Ву,я оцениваю его талант ,как человека,который один из лучших в Голивуде снимает экшен сцены ,его манера видеть ту или иную ситуацию в действиях героев- мне по душе!

В свою очередь, здесь явно не подкачали Траволта с Кейджом,их тандем замены друг друга выглядит добротно .Если сделать выбор между этими двумя героями ,то на мой взгляд Кейдж выглядит здесь более колоритно.Его герой- сумашедший террорист Кастр Трой, выглядит опасно неся в себе определенный стиль.Эмоционально - психологическое перевоплощение героя Кейджа,на мой взгляд,свидетельствует о его необычайных способностях как актера!

http://c.foto.radikal.ru/0606/bcab1616beb6.jpghttp://c.foto.radikal.ru/0606/f0d143db412c.jpg
http://c.foto.radikal.ru/0606/a7599c10fd8c.jpghttp://c.foto.radikal.ru/0606/2dcaf73984bf.jpg

Nova
10.06.2006, 19:41
Мне оба понравились. Получилось, что Кейдж больше положительную роль играл, а Траволта отрицательную.

HalfGod
10.06.2006, 22:16
Кеидж с Траволтой серьезные актеры, так что с хорошим режиссером они плохо сьюграть не могли. Но главное в фильме это режиссерско - операторская работа, захватываюшие сцены дуэлей и прочее, а также охаректиризоавние персонажей через костюмы и детали, как наптимер пистолеты, у кеджа золото с черным, у травольты серебро. Таких описаний деталей эстетики персонажей давно не было, наверное со времен американских вестернов, где хорошие ковбои были в белых шляпах, а плохие в черных.

dock
11.06.2006, 02:28
Голосовал за Траволту. Правда Кейдж тоже сыграл неплохо, но всё таки не так сильно.:)

Alexandr
11.06.2006, 07:54
Неплохое кино, хоть как то допрыгивающее до уровня гон-конгских работ Ву. Это конечно не «круто сваренные», но хоть что то. Для боевика сама история очень сильная, смена лица - изменение личности, ведь для человека образ в зеркале очень много значит, не даром есть выражения по типу «потерять лицо», эту фишку лучше передал Кейдж, хороший коп с лицом маньяка уже не такой пушистый, его темные стороны прорываются наружу. Герой сам не понимает временами кто он есть такой. У Траволты было проще – вот ну ооочень положительный персонаж, а вот, волк в овечьей шкуре. Балет с пушками это само собой, мне больше всего понравилась дуэль в комнате с зеркалами, но ленился Ву для американской публики все сцены боевые новыми делать, поэтому перестрелка в церкви полная копия такой же из «наемных убийц», но все равно взлетающие белые голуби хорошо смотрятся.

Катарина][
11.06.2006, 13:22
Хотелось бы ещё отметить музыку в этом фильме. По-моему, саундтрек на пятёрку с плюсом. Иногда бывает, музыка хорошая, но не в кассу. А здесь звук соответствует картинке. Ведь половина успеха фильма - всё-таки музыка.

Catvik
11.06.2006, 13:30
Я за Траволту, просто потому что Кейджа не люблю совершенно.
Фильм в принципе средний, ничего особенного, одного просмотра вполне достаточно.

Shirley
11.06.2006, 14:48
Кейдж был, несомненно лучше. У Траволты много ролей, где он плохой, так что, пусть главный приз достанется Николасу.
А вообще, сам фильм отличный. Актеры, трюки, сюжет и .т.п - все на уровне. Сразу видно - работа мастера Джона Ву. Очень захватывающий боевичок. Помню, первый раз смотрела, не могла оторваться. Видела его, наверное, раз 10, да и сейчас бы с удовольствием еще пересмотрела.

Катарина][
11.06.2006, 15:00
Помню, первый раз смотрела, не могла оторваться. Видела его, наверное, раз 10, да и сейчас бы с удовольствием еще пересмотрела.
Согласна, что фильм точно не на один раз. Смотрела наверно тоже раз десять и хочу ещё. Кейдж великолепен, да и Траволта ничё:rolleyes:

Pedro
11.06.2006, 19:44
Ну что, Джон наш Ву опять всех удивил. Забацал боевичок с отличным сюжетом и к тому же с потрясающей актёрской игрой. Вот некоторые боевики смотришь и поражаешься бездарностью актёров-главных героев, ну так всё неестественно. Тут же просто глаз радуется. Джон Ву+Николас Кейдж+Джон Траволта=Хит. Да, да...именно Хит с большой буквы Хэ. Боевик выделяющийся из кучи второсортных смраднопахнущих боевичков, режессёры которых по-детски наивны и думают что куча спецэффектов, тонны мяса и огромное количество уничтоженной техники равной армии Кувейта сделают фильм Хитом. Как говорил любимый мною Шура Каретный "Х.й в сраку вместо маку!" :d . Данный рецепт имел успех в далёкие 80-е, сейчас же подавай что-нибудь этакое, необычное, сюжетик поинтереснее, актёров получше и драйву, драйву побольше. Нашим производителям кино давно пора уяснить, что времена меняются, меняются и вкусы людей.
Ну вот. Теперь по поводу. Николас Кейдж на мой взгляд сыграл получше Траволты, эмоциональнее что ли. Короче игра Кейджа мне больше понравилась, хоть и Траволта не подкачал. А сам характер Кастора Троя это нечто - эксцентричный, извращёный, циничный, обаятельный маньячина получился, короче тот ещё злодей. И вот эта фишка с заменой лица тоже очень даже ничего. Для боевика всё это конечно круто, поэтому твёрдая 8,5/10.

Лукреция Борджа
11.06.2006, 19:56
обалдеть сколько я не была на этом форуме) проголосовала за обоих) фильм запомнился,видела несколько раз и каждый раз с удовольствием):)

Free_Spirit
11.06.2006, 21:38
если это боевик ( с определением жанра у меня проблемы), то могу уверенно назвать его моим любимым.
Смотрела десятки раз - наслаждалась игрой, повторяла за героем: "персик.. я могу есть персики часами".. и просто переживала за их судьбу)
Ну и понесколько раз пересматривала момент в доме у брата-наркомана - когда ребятки наши целятся в зеркало - сильно!

X-person
11.06.2006, 23:13
Этот фильм как то не похож на те однотипные боевики, которые Голливуд выпускает пачками. В нём есть что-то, что притягивает смотреть его много раз. Наверно, это игра актёров, которые так отлично сыграли, что бандитов, что полицейских- так перевоплотится из одного персонажа в другой не каждый из актёров сможет. А мне лично понравился Николас Кейдж.

Moraves
01.03.2007, 09:54
Один из моих самых любих фильмов, могу миллион раз его пересматривать. Кейдж просто потрясно сыграл, Кастор Трой что надо!:) Насчет Траволты не могу сказать того же...были роли у него и получше, хотя, конечно, личина злодея ему очень подходит.

Stevnin
01.03.2007, 11:47
Гениальный боевик! Визуальный стиль Ву просто поражает, актеры играют как по системе Станиславского, экшен высшего уровня (хотя по моми подсчетам в фильме всего 4 перестрелки!)
Один из лучших образцов жанра!

01.03.2007, 13:08
Один из лучших боевиков, игра актеров на высоте, это одна из лучших картин Джона Ву, так что супербоевик!

Porter
01.03.2007, 14:43
Один из моих самых любих фильмов, могу миллион раз его пересматривать. Кейдж просто потрясно сыграл, Кастор Трой что надо!:) Насчет Траволты не могу сказать того же...были роли у него и получше, хотя, конечно, личина злодея ему очень подходит.

согласна, дуэт просто потрясающий...........

ESCADA
01.03.2007, 14:59
Отличнейший фильм, помоему! Сюжет - на пятёрку. Актёры - супер! (коротко, но ясно))

X-Static
01.03.2007, 16:04
Фильм классный! Правда в последнее время немного поднадоел, но всё-равно остаётся одним из лучших фильмов Ву и в жанре экшн вообще.

Элоун
01.03.2007, 16:34
Один из лучших фильмов у Кейджа,на мой взгляд..интересный,захваты ающий сюжет у фильма и хорошая игра актеров:)

Porter
01.03.2007, 19:09
Один из лучших фильмов у Кейджа,на мой взгляд..интересный,захваты ающий сюжет у фильма и хорошая игра актеров:)

да, в плане сюжета я ничего похоже не вспомню, ну а игра актеров......все комплименты уже прозвучали:)

агент Smith
01.03.2007, 20:02
А по моему один из лучших фильмов Траволты:d .

X-Static
01.03.2007, 20:30
А по моему один из лучших фильмов Траволты
Ну не знаю, по мне так в Пароль Рыба-Меч он намного круче сыграл, злодей вышел потрясный!

агент Smith
01.03.2007, 23:04
Ну не знаю, по мне так в Пароль Рыба-Меч он намного круче сыграл, злодей вышел потрясный!
Мне кажеться Джон Ву, как никто другой смог почувствовать Траволту, лично я каждой минутой игры экранного времени наслаждался его игрой. А вот Кейдж в этом фильме по моему вполне обычен.

Катарина][
02.03.2007, 00:16
А вот Кейдж в этом фильме по моему вполне обычен.
А, по-моему, Кейдж совсем даже не обычен. Особенно в начале. Когда жжёт в самолёте. Сначала "Персик, я могу смаковать персик часами" и что-то там про язык, а потом бац - и выкидывает эту бабу с борта. Ты часто видел такого Кейджа?

агент Smith
02.03.2007, 00:19
[']А, по-моему, Кейдж совсем даже не обычен. Особенно в начале. Когда жжёт в самолёте. Сначала "Персик, я могу смаковать персик часами" и что-то там про язык, а потом бац - и выкидывает эту бабу с борта. Ты часто видел такого Кейджа?
Ну уж если на то пошло, то необычным моментом для Кейджа мне кажется момент убийства ребенка в начале. Взгляд в оптику, прищур и растерянность. Да еще эти усы. Но не персики. Ничего не имею против "персиков", но они мне не показались чем то особенными.

Катарина][
02.03.2007, 00:26
агент Smith, всё равно, согласись, Кейдж в "Без лица" отошёл от вечного взгляда побитой собаки. По мне так это единственный фильм, где он настолько отрицателен.

агент Smith
02.03.2007, 00:32
[']агент Smith, всё равно, согласись, Кейдж в "Без лица" отошёл от вечного взгляда побитой собаки. По мне так это единственный фильм, где он настолько отрицателен.
А, не, если насчет отрицательного, то да, бесспорно в этом он отличился. Но как была рожа вечного маньяка, так она и осталась.
Извини конечно Катарина и все, но Траволта с его ехидной улыбкой и временами лицом жертвы меня притягивает больше.
Просто, кому что.

Катарина][
02.03.2007, 00:39
Не, я не спорю, действительно, кому что. Не могу понять:
Но как была рожа вечного маньяка, так она и осталась.Маньяка? У Кейджа рожа маньяка?:eek: Впервые слышу. У него наоборот всегда вид, что он и мухи не обидит.

агент Smith
02.03.2007, 00:43
Маньяка? У Кейджа рожа маньяка?:eek: Впервые слышу. У него наоборот всегда вид, что он и мухи не обидит.
А кто бы сказал, что Спейси кого обидет? В тихом омуте...
У Кейджа глаза просто очень грусные, но лицо в целом отстраненного от мира маньяка (глупо звучит, но по другому никак сказать не могу).

Катарина][
02.03.2007, 00:46
У Кейджа глаза просто очень грусные, но лицо в целом отстраненного от мира маньяка (глупо звучит, но по другому никак сказать не могу).
Понятно. Кстати, в "Без лица" был один паря, который точно смахивает на маньяка, - братец Кастора Полукс Трой. Красавчик-наркоман в очках. Ещё помню, так трогательно, когда он умер, братец (уже в лице Траволты) ему шнурочки завязывал...

агент Smith
02.03.2007, 00:52
[']Понятно. Кстати, в "Без лица" был один паря, который точно смахивает на маньяка, - братец Кастора Полукс Трой. Красавчик-наркоман в очках. Ещё помню, так трогательно, когда он умер, братец (уже в лице Траволты) ему шнурочки завязывал...
А, помню. Еще мизинчиком так премило двигал, да маньячина еще та, но вроде он его и играл.

Катарина][
02.03.2007, 00:56
А, помню. Еще мизинчиком так премило двигал, да маньячина еще та, но вроде он его и играл.
Кто "вроде он" его играл? Не поняла.

агент Smith
02.03.2007, 01:00
[']Кто "вроде он" его играл? Не поняла.
Ну актер играл Полакса-маньяка.

Катарина][
02.03.2007, 01:08
Ну актер играл Полакса-маньяка.
Ясно. В том плане, что герой Полукса - маньячила. До меня трудно доходит в ноль часов...

KessLeR
02.03.2007, 14:23
Фильм конечно же офигенный. Не совмневаюсь чо эта лучшая работа Джона Ву по крайней мере я так считаю..
Мне кажется что лучше Траволты и Кейджа никто не смог сыграть лучше этих персонажей..
Больше всего понравилось как они играют друг друга...
здесь виден настоящий талант актеров

Frank Drebin
02.03.2007, 16:13
Фильм конечно же офигенный. Не совмневаюсь чо эта лучшая работа Джона Ву по крайней мере я так считаю..
Вот то-то, тема Крутосваренных пустует, а я еще удивлялся. Не, Без лица безусловно отличный фильм, но перед Крутосваренным - это как слон и Моська.

KessLeR
07.07.2007, 23:07
Все еще поражаюсь мастерству этих 2-х мега актеров!
Когда Траволта играет Кейджа постарайтесь представить на его месте кого нибудь другого у меня не получило возможно не получится и у вас:)
Например когда Траволта портит себе лицос ножом постарайтесь представить что это Кейдж -легко он смог бы:) А вот постараемся кого нибудь другого представить например Рассела Кроу он не сможет это сделать сто пудов...Но один кандидат все таки есть несравненный Антонио Бандерас:)

Вот какой я эксперимент сделал! зацените:)

Azalia
12.10.2007, 16:13
Актёры хорошо сыграли, так что если и пересматриваю фильм, то только из -за Траволты и Кейджа. А сам сюжет фильма не выделяется для меня из многих других.

дядя Вася
13.10.2007, 07:23
Face Off - фильм весьма посредственный, в целом, и, как мне кажется, не несущий зрителю хоть сколь нибудь значимого меседжа. Хотя, должен признать: наличие в сюжете научно-фантастической ниточки, вся эта кутерьма с заменой-подменой основных персонажей, делает картину очень увлекательной. Не успеешь внимательно присмотреться к Шону Арчеру (Sean Archer), как его уже сменили на Кастора Троя (Castor Troy). Кастинг мне тоже пришолся по душе: противостояние Траволты (John Travolta) с Кейджем (Nicolas Cage) вызывает не меньший интерес, чем дуэт Аль Пачино (Al Pacino) с Де Ниро (Robert De Niro) в Heat (1995). На десерт в Face Off предлагается обворожительная, хотя, сюжетно никак не связанная, парочка: Джина Гершон (Gina Gershon) и Домимник Суэйн (Dominique Swain). И это, пожалуй, все достоинства фильма. А вот авторского почерка маэстро Джона Ву (John Woo), я в Face Off так и не заметил. Разве что символические голуби...
Вердикт: сренего пошиба работа от великого и ужасного Джона Ву, которую вполне мог снять и кто нибудь "попроще". 7/10

Боб
13.10.2007, 13:41
На десерт в Face Off предлагается обворожительная, хотя, сюжетно никак не связанная, парочка: Джина Гершон (Gina Gershon) и Домимник Суэйн (Dominique Swain).

Ах, если бы еще жену нашему благородному менту Траволте подобрали хоть чуть-чуть посимпатичнее, а то от такой бабули, пожалуй, хочешь -не хочешь, а и на операцию по смене лица решишься. :d

А с оценкой согласен полностью. Никогда не понимал криков "шедевр-шедевр" вокруг этого весьма неплохого, но и вовсе не прорывного и ничем особо не выдающегося боевика.

дядя Вася
13.10.2007, 13:58
Ах, если бы еще жену нашему благородному менту Траволте подобрали хоть чуть-чуть посимпатичнее, а то от такой бабули, пожалуй, хочешь -не хочешь, а и на операцию по смене лица решишься. :d
+100. Что называется, в яблочко!:d И ради чего, спрашивается, Арчер так старался?!

SLeZkA
13.10.2007, 15:19
Один из самых любимых мною фильмов.
Состав актеров, их игра, и вообще все.

На мой взгляд просто отличный фильм!

Free_Spirit
13.10.2007, 22:19
+100. Что называется, в яблочко!:d И ради чего, спрашивается, Арчер так старался?!
Ох, мужчины.. Ну как так можно? Любовь ведь это.. того.. ну зла она :d И вообще, может он её раскрасавицей считал? Всякое ведь бывает))

Боб
13.10.2007, 22:34
Ох, мужчины.. Ну как так можно? Любовь ведь это.. того.. ну зла она :d И вообще, может он её раскрасавицей считал? Всякое ведь бывает))

Ага. И она его. так любила, так любила. Аж так у них все здорово было. До того идеальная пара была, что, когда Кастор Трой в лице (с лицом) своего оппонента залез к ней в постель, она его не отличила его от своего муженька-кабанька. :d

Слевин
13.10.2007, 22:48
А по-моему, вполне нехилая картин для того времени, когда ее снимали...
Сама идея по смене лица.....
Увидев картину впервые, был потрясён.............

Henry
13.10.2007, 22:55
Опять?! :mad: Ребята, я от такого рода заявлений когда-нибудь озверею окончательно и пойду все крушить. Что, раньше кино не умели снимать?! Лучше бы сейчас поучились на примере классических картин, как можно снимать НАСТОЯЩЕЕ кино, а не пустышки со спецэффектами.

Барсик
13.10.2007, 23:19
Отличный фильм!! Смотрела несколько раз и ещё раз с удовольствием посмотрю....Хотя, честно говоря, Николаса Кейджа не очень люблю, но в этом фильме даже он понравился!:) Ему, кстати, очень идёт играть плохих....)) Ну а Джона Траволта очень люблю!

Слевин
14.10.2007, 12:54
Опять?! :mad: Ребята, я от такого рода заявлений когда-нибудь озверею окончательно и пойду все крушить. Что, раньше кино не умели снимать?! Лучше бы сейчас поучились на примере классических картин, как можно снимать НАСТОЯЩЕЕ кино, а не пустышки со спецэффектами.
Хм, ну крушить, положим всё вокруг, абсолютно незачем...
Почему же не умели, очень даже умели, но раньше многие идеи почему-то не достигали мозгов режиссеров, есть исключения, и многие скажут, что скорее сейчас есть исключения подобного рода, а вот раньше снимали- так снимали....
Пусть так, но сейчас идею по смене лица уже не примут за новизну, да и спецэффектов вляпают поболе, другой разговор, что они там не нужны и без них неплохо смотрится, но факт - киноискусство прогрессирует, как, в принципе, и должно быть!
Извините меня, 10 лет как никак прошло! Уж за это время, сними эту картину сейчас, думается мне, многое изменилось бы!!!
Не согласны, Henry?

дядя Вася
14.10.2007, 14:10
Сама идея по смене лица.....
Увидев картину впервые, был потрясён.............

Хм, ну крушить, положим всё вокруг, абсолютно незачем...
Почему же не умели, очень даже умели, но раньше многие идеи почему-то не достигали мозгов режиссеров, есть исключения, и многие скажут, что скорее сейчас есть исключения подобного рода, а вот раньше снимали- так снимали....
Пусть так, но сейчас идею по смене лица уже не примут за новизну, да и спецэффектов вляпают поболе, другой разговор, что они там не нужны и без них неплохо смотрится, но факт - киноискусство прогрессирует, как, в принципе, и должно быть!
Извините меня, 10 лет как никак прошло! Уж за это время, сними эту картину сейчас, думается мне, многое изменилось бы!!!
Не согласны, Henry?
Извините, Слевин и Henry, что встреваю в вашу занимательную беседу!
to Слевин:
В свое время и мне Face Off был очень даже по душе. Не сказать, что сие кинотворение меня поразило, но нравилось очень. А несколько позже я имел удовольствие ознакомиться с более ранними работами Джона Ву (John Woo): "Светлое будущее" (A Better Tomorrow)1986, "Наемный убийца" (The Killer)1989 и "Круто сваренные" (Hard Boiled)1992. Вот эти фильмы - настоящие! Action с большой буквы и больше, чем просто action. Если, вдруг, не смотрели - настоятельно рекомендую. Уверен: Ваше мнение о Face Off изменится окончательно.;)

Слевин
14.10.2007, 18:17
Извините, Слевин и Henry, что встреваю в вашу занимательную беседу!
to Слевин:
В свое время и мне Face Off был очень даже по душе. Не сказать, что сие кинотворение меня поразило, но нравилось очень. А несколько позже я имел удовольствие ознакомиться с более ранними работами Джона Ву (John Woo): "Светлое будущее" (A Better Tomorrow)1986, "Наемный убийца" (The Killer)1989 и "Круто сваренные" (Hard Boiled)1992. Вот эти фильмы - настоящие! Action с большой буквы и больше, чем просто action. Если, вдруг, не смотрели - настоятельно рекомендую. Уверен: Ваше мнение о Face Off изменится окончательно.;)
Огромное спасибо за совет, постараюсь ликвидировать этот пробел!
Дело всё в том, что в принципе, конечно, оценка фильму формируется и на основании других просмотренных фиьмов, но картина "Face Off" может составить очень даже здоровую конкуренцию многим другим фильмам.
Хотя на любителя и тут не поспоришь...

Alexandr
14.10.2007, 22:04
Пусть так, но сейчас идею по смене лица уже не примут за новизну
Сори, но она и в девяностых уже не являлась чем то новаторским, есть например классический фильм «глаза без лица» Жоржа Франжю 59 года, там тема «потери лица» при пересадке, гораздо острее раскрыта. Да я думаю что то и раньше было.
Сей фильм Ву это лучшее из худшего, действительно мощьный и интересный боевик, можно про данный опус сказать, если начисто забыть чем гений настоящего экшена на родине занимался

Henry
14.10.2007, 22:09
К самой картине отношусь, скорее, равнодушно. Согласен с дядей Васей, кстати.

Слевин, а что до киноискусства, то оно, ИМХО, регрессирует. Я соглашусь с Вами по поводу того, что времена меняются, но то, как меняется киноискусство, лично меня не устраивает. Впрочем, об этом я много в нашем треде писАл. А здесь более не стану, ибо оффтоп.

Justim
21.04.2008, 13:10
Один из самых любимых боевиков. Лучшая роль Кейджа. Я верил всем чувствам которые он показал. А стрелялки так снимать качественно как Джонни Ву не умеет никто, только Вачовски что то на подобие.:)

BAHbKA
21.04.2008, 13:23
Отличный фильм. В оличие от большинства поклонников Джона Ву не считаю, что он уступает его гонконгским творениям. Другое дело что особого новаторства тоже нет. Это самоповтор. Отдельные сцены почти буквально позаимствованы из ранних работ (голуби, перестрелки в церкви итп). Я не вижу в этом ничего плохого - мне нравятся фильмы Джона Ву и чем их больше, тем лучше. Кроме того, время все-таки не стоит на месте да и денег в Голливуде побольше и Маэстро снял кино на другом техническом уровне, нежели в 80е и 90е гг. Согласитесь, для жанра экшн этот фактор имеет значение. Американские Траволта и Кейдж - неплохие актеры и вдвоем пожалуй смотрятся не хуже чем один китайский Чо Юн Фат :d :d . Сюжет простой, но элегантный в своей простоте, как всегда у Ву. Лучший его американский фильм!

Yanny
21.04.2008, 15:54
Фильм понравился прежде всего отличной игрой Траволты и Кейджа!!! длго пыталась понять, кто же мне понравился больше... поняла, что это бессмысленно и расплакалась в конце, когда Траволта привёл домой мальчика... на одном дыхании...
оценка: 8/10

Werevolve
07.07.2008, 21:40
Преотличнейший боевик, можно часто пересматривать. Очень хороший сюжет и превосходная игра актёров: эти перевоплощения "плохой - хороший" вышли у Кейджа и Траволты просто блестяще.
Фильм тех времён, хотя и сейчас ещё отлично смотрится.

Garret
08.07.2008, 01:16
Преотличнейший боевик, можно часто пересматривать.
Вот чисто на личном опыте - после раза пятнадцатого надоедает ;)

Dora
13.07.2008, 13:59
Вот помню, раньше мне очень нравился этот фильм. Но недавно по телику посмотрела, и он мне показался каким-то смешным. Такой 100% нереальный, классический боевичок, в котором героев не убить, с наукой туговато, куча штампов и типичных приёмчиков. Так что вся романтика по отношению к этому фильму у меня развеялась. ))

El diablillo Luidzhi pequ
14.07.2008, 21:52
Фильм хороший.
Раньше, может, больше нравился, но сейчас как-то смотрится блекло.
Зато двое замечательных актера задействованы.
Мне больше Кейдж нравится, чем Траволта.
Уж больно персонаж привлекательнее, чем у Траволты.

Axl2007
14.07.2008, 23:14
Фильм конца золотой эпохи Голливуда и начала мейнстрима(если так сказать можно), с одной стороны хороший фильм, а с другой насыщен стрельбой, экшеном, взрывами о сем наверное говорит имя режиссера - Джон Ву, по мне именно он стал подножкой классическим боевикам... И вот кино попало в серединку между старой закалки боевиками, и боевиками современными, что и объясняет тот факт, что фильм как и смотрелся в те времена, так же смотрится и по сей день. Не знаю как оно мне нравится на все 100 или нет, но почему то в моем понятии именно с Джона Ву пошла мода на боевики с минимальным количеством сюжета и максимальным колиычеством экшен сцен, но он все таки как то совмещал эти два компонента, и я прекрасно помню когда стали кличать типа у Джона Ву самые зрелищные боевики и все после чего и погнались за количеством взрывов и стрельбы. Но тут фильм еще наверное действительно спасла игра Кейджы и Траволты... Мое сугубо личное мнение и думаю по этому поводу мне спорить не особо то хочется.

Butch Cassidy
10.11.2008, 00:11
Вот чисто на личном опыте - после раза пятнадцатого надоедает ;)

Я ток 5 раз смотрел. СПС, буду знать

Ienifer
10.11.2008, 11:34
Очень люблю этот фильм! Разумеется, со временем мое отношение к нему, стало менее восторженным, но пересматриваю его всегда с удовольствием. Джон Ву мой любимчик! Его приемы:застывшая в воздухе пуля, взлетевшие полы плаща, (разумеется!) белые голуби...не надоедают мне из фильма в фильм.
Никак не могу не сказать несколько слов об актерской работе. То, что такие признанные актеры, как Кейдж и Траволта, сыграли отлично, нет ничего удивительного, но когда они были вынуждены изображать друг друга... Копируя выражение лица, жесты...Лично я всегда вижу, что там, за внешностью Траволты на самом деле скрывается Кейдж! И наоборот. Кстати, Поллукс в тюрьме, тоже сразу понял, что это не его брат.
Есть здесь несколько моментов, которые меня поразили. Когда убийца и садист, завязывает шнурочки на ботинках погибшего брата, мне просто плохо становится..И когда полицейский, попав так сказать в самое сердце вражеского логова, понимает, что мать остается матерью всегда. И выхватывая пистолет, думает прежде всего о том,что ее сын испугается выстрелов... Плачу всегда...

sparta2
10.11.2008, 14:41
Как и многими фильм отсмотрен раз десять, но от этого я его меньше любить не стала.
Хорошее кино с интересным сюжетом, динамикой, плюс отличный актерский состав. Конечно на высшую оценку не тянет, но фильм добротный.

Kachand
20.03.2010, 12:00
«Без лица» — один из тех боевиков, которые запоминаются на всю оставшуюся жизнь, после первого же просмотра. Наверное из-за уникального сочетания всех составляющих, когда в фильме ну просто нет ничего лишнего. Режиссер Джон Ву, например, не всегда ставил настолько зрелищные и цельные картины, упор у него в основном делается на экшн-составляющую. Те же самые «Круто сваренные» и «Пуля в голове» не очень то похожи на самый крутой триллер-боевик 1997 года, разве что напоминают о себе знаменитые перестрелки с всевозможными переворотами и прыжками. А в этом дорогостоящем проекте (даже с учетом двух «звезд») все несколько серьезнее.

Придраться в таком случае не к чему, да и неохота. Тем более, когда на экране противниками выступают Николас Кейдж и Джон Траволта. Помимо харизмы и актерского таланта, интересно посмотреть на то, как они в буквальном смысле перевоплощаются друг в друга. Стрельба, взрывы, вообще весь экшн, и качественные диалоги — это одно, и в «Без лица» всего этого в достатке. Но куда любопытнее лицезреть удивительный эффект — вот первые двадцать минут вы на стороне Шона Арчера, а спустя буквально такое же время уже ненавидите его персонажа, и переживаете за Кастора Троя, которому тот подбрасывает одну подлянку за другой.

Именно этот момент запомнился больше всего. И такую идею можно назвать оригинальной, ведь на самом деле не так уж много фильмов, где за пару часов успеваешь по-разному взглянуть на сущность главных персонажей. Такие актеры. как Траволта и Кейдж, просто не могли не справиться со своей задачей на все 200%. И если недоброжелатели второго еще смогли бы что-то сказать насчет привычно «занудного» выражения на лице (хотя это уже давно особенность его персонажей, пора привыкнуть), то поддельный Шон Арчер просто неподражаем, особенно когда прячущийся за внешностью маньяк открыто издевается над несчастным ФБР-овцем, которому, разумеется, никто не доверяет.

«Без лица» воспринимается, в первую очередь, как превосходный триллер-боевик, во многом благодаря мощнейшему экшну. Тут и великолепные взрывы с участием самолетов и катеров, и знаменитая стрельба по-македонски, и мастерски поставленные рукопашные схватки. И в то же время присутствует неплохая драматическая составляющая, которая каждые пятнадцать минут непринужденно так всплывает на поверхность. Тут и проблемы двойной жизни, и семейные неурядицы, и даже попытка показать, что террористы и бандиты, например, все же никогда не бросают своих. Короче, говорить о таких фильмах можно бесконечно, так же, как и пересматривать немыслимое количество раз.

БагирКА
20.03.2010, 21:59
Великолепный фильм! В жанре боевик наверное самый лучший! Сюжет, восхитительная актерская игра (Оооо, а какой Николас Кейдж с золотыми пистолетами ^_^))), - все понравилось))) С удовольствием пересматриваю)

ARTQ
13.10.2010, 20:20
По моему это один из самых удачных противоборствующих дуэтов. Джон Ву сумел сделать культовый боевик с гениальным сюжетом. Крутыми Траволтой и Кейджом, особенно как актёры быстро и идеально меняются характерами. Но об экшене забывать не стоит. Много же наверное отстреляли патронов персонажи. Как классно же Николас выглядит в этом образе.:cool:

geniuskk
13.10.2010, 20:42
Ох, и отличный же боевик снял Джон Ву. Пересматривала уже столько раз, что и по пальцам не считать. Во первых захватывающий сюжет и экшн, во-вторых прекрасный дуэт Траволты и Кейджа. Эти двое сражают наповал своей харизмой, отличной актерской игрой. Наблюдать за ними сплошное удовольствие.

Все-таки Кейдж в роли Кастора Троя был невероятно хорош:rolleyes:

KessLeR
14.10.2010, 14:08
Столько всего сказано про этот фильм-шедевр, нечего добавить даже...один из моментов, который мне понравился больше всего, это когда герой Кейджа (Арчер) пытается задушить Траволту (К. Трой) и просит плача, пожалуйста умри, на англ пример так - плиз гааад дайй!

Лорелея
14.10.2010, 21:19
Интересный фильм. Петь ему дифирамбы не могу, потому что очень уж не люблю одного из двух главных актёров, но сюжет захватывает, смотреть очень интересно, как и наблюдать за их перевоплощениями. Правда не одна сцена сейчас не вспоминается, так что в память кино не очень врезалось.

ARTQ
14.10.2010, 21:20
Интересный фильм. Петь ему дифирамбы не могу, потому что очень уж не люблю одного из двух главных актёров, но сюжет захватывает, смотреть очень интересно, как и наблюдать за их перевоплощениями. Правда не одна сцена сейчас не вспоминается, так что в память кино не очень врезалось.

А какого именно?

James Howlett
14.10.2010, 21:52
Помню как лет 10 назад в первый раз смотрел этот фильм. Смотрел без интереса, как то обычный боевичок, хоть и с неким фантастическим замесом.
Перелом наступил в момент, когда герой Кейджа выносит мальчишку в наушниках из под обстрела. Попутно гибнет брат Кастора Троя и тот потом так трогательно перевязывает шнурки на его кедах. :(
С этого момента мне начал нравиться Кастор Трой. И нравился почти до самого конца...

marvia
02.02.2011, 02:13
Фильм мне понравился. Довольно таки интересный сюжет, актёры справились не плохо. В общем мне понравился фильм.
Моя оценка: 9/10

Husker Du
02.02.2011, 13:54
Отличный образчик боевика 90-х, с харизматичными персонажами, не кислой, в общем-то, историей и драйвовым, классическим "ву-экшеном". Так как в бытность он был засмотрен до дыр, то теперь пересматривать не тянет, но если случается, то удовольствие получаю огромное.

Bella-Black
02.02.2011, 16:31
Фильм ничего, Траволта в роли психопата ох как хорош, но Кейдж... Тут мне рыдать хочется, как же я не люблю этого актера. Он мне все впечатление от просмотра испортил. Конечно может сейчас фильм смотрится и наивно, но для своего времени он был эталоном боевика.

Moraves
02.02.2011, 17:26
Фильм ничего, Траволта в роли психопата ох как хорош, но Кейдж...
А что Кейдж? *Без лица* чуть ли не единственный проект, где он не надоедает зрителю щенячьим жалостливым взглядом и многозначительным молчанием.

Husker Du
02.02.2011, 17:28
А что Кейдж? *Без лица* чуть ли не единственный проект, где он не надоедает зрителю щенячьим жалостливым взглядом и многозначительным молчанием.

Вот-вот.

lunushka
02.02.2011, 17:31
Вот-вот.

Вот-вот- 2:).
Считаю, что в фильме Кейдж и Траволта оба отлично сыграли. И никогда не задумывалась, кто тут из них лучше;).

БагирКА
02.02.2011, 18:16
Вот-вот- 2:).
Считаю, что в фильме Кейдж и Траволта оба отлично сыграли. И никогда не задумывалась, кто тут из них лучше;).

Вот-вот - 3 :d:d
ИМХО, Кейдж просто шикарен в "Без лица") Такой образ)

агент Smith
02.02.2011, 18:17
Вот-вот-4.
Недавно пересматривал и по мне так у Кейджа это лучшая роль - целая гамма эмоций, в отличии от уныния в последние годы.

Bella-Black
02.02.2011, 20:29
Просто как я уже писала, все дело в том что я не люблю этого актера. И точка.

Ienifer
02.02.2011, 21:05
АНТИ вот-вот.) Хотя, Без лица, был первым фильмом, в котором я запомнила Кейджа, его многозначительное молчание и прочее, нисколько не надоели мне во многих других фильмах, где на мой взгляд он тоже замечательно сыграл.
А с тем. что в этом фильме он шикарен, соглашаюсь безоговорочно.) Шикарен. Как и Траволта. И тоже никогда не задумывалась, кто из них здесь лучше. Оба сыграли просто безукоризненно на мой взгляд.

Super_1982
22.02.2011, 21:10
Ienifer, соглашусь с вами, фильм очень хорош (Джон Ву тогда ещё окончательно не опопсел), но всёж таки тот же "Киллер" и "Хард Бойлд" - классика фильмов со стволами чуточку получше в плане душевности будут.

Раадмир
22.02.2011, 21:38
Ienifer, соглашусь с вами, фильм очень хорош (Джон Ву тогда ещё окончательно не опопсел), но всёж таки тот же "Киллер" и "Хард Бойлд" - классика фильмов со стволами чуточку получше в плане душевности будут. Да чтож такое вы можете просто похвалить какой нибудь фильм без сравнений с кем либо с чем либо.
P.S. Свою девушку или жену тоже постоянно с кем нить сравниваете?

агент Smith
22.02.2011, 22:03
Свой то с чьим то наверное не равняет:d

Раадмир
22.02.2011, 22:05
Свой то с чьим то наверное не равняет:d
Или один раз сравнил теперь злой ходит:d
Ой простите, все молчу молчу.

агент Smith
22.02.2011, 22:10
Или один раз сравнил теперь злой ходит:d
Ой постите, все молчу молчу.

Тооооочно))))))))) Че я сам не догадался. Поэтому он на Снайдера такой злой:d
прошу, не удаляйте полка хотя бы он сам не прочтет. Пожаааалуйса)))))

Ienifer
22.02.2011, 22:31
Ienifer, соглашусь с вами, фильм очень хорош (Джон Ву тогда ещё окончательно не опопсел), но всёж таки тот же "Киллер" и "Хард Бойлд" - классика фильмов со стволами чуточку получше в плане душевности будут.
Здесь тоже будем сравнивать?)
Без лица мне нравится сам по себе, за прошедшее с момента выхода фильма, мнение о нём практически не изменилось, поэтому думаю, и с душевностью и с экшном и с прочими составляющими, здесь достигнута золотая середина.

Super_1982
23.02.2011, 06:49
Здесь тоже будем сравнивать?)
Без лица мне нравится сам по себе, за прошедшее с момента выхода фильма, мнение о нём практически не изменилось, поэтому думаю, и с душевностью и с экшном и с прочими составляющими, здесь достигнута золотая середина.

Хорошо, в принципе здесь с вами, Ienifer, я согласен.

Да чтож такое вы можете просто похвалить какой нибудь фильм без сравнений с кем либо с чем либо.

Раадмир, Ienifer, насчёт сравнения какого-либо фильма с другим: каждый высказывает свою точку зрения так как считает нужным, или это запрещено?
(Кстати к вопросу о сравнении: есть довольно-таки много фильмов, может быть на сегодняшний день и стареньких, но которые я считаю очень хорошими и сравнивать ни с чем не собираюсь, мог бы привести примеры, да не хочу посты не по теме писать).
P.S.: насчёт девушки или жены. Пока не женат, а каждая из девушек с которыми встречался была по-своему прекрасна (тут я вашими словами выразился), поэтому поэтому этим вопросом я не заморачивался.

Агент Smith, пиши ещё, я с твоих постов ухахатываюсь (а как ты в теме Снайдера "разорялся", это можно было под стол от смеха упасть [смайлик: *уже смеется в предвкушении*].

агент Smith
23.02.2011, 07:41
Агент Smith, пиши ещё, я с твоих постов ухахатываюсь (а как ты в теме Снайдера "разорялся", это можно было под стол от смеха упасть [смайлик: *уже смеется в предвкушении*].
Дорогуша, можешь себе льстить и оправдывать свое тупоумие сколько угодно, умнее ты не станешь, это факт©.:d Ты как телка которая вот вот зарыдает, но не желая терять лицо, жузжит что ей оппонента жаль.
Таже просьба к модераторам)))

Aiza
15.12.2015, 23:24
я от такого рода заявлений когда-нибудь озверею окончательно и пойду все крушить. Что, раньше кино не умели снимать?! Лучше бы сейчас поучились на примере классических картин, как можно снимать НАСТОЯЩЕЕ кино, а не пустышки со спецэффектами.
О, я тут согласна и процитировала, не смотря на то, что сообщение очень старое. Ведь так и есть. Боевики нынче пошли не те, совсем не те. Я помню те "золотые" времена детства, еогда свет давали по расписанию. И вечером, перед отключением. всей семьей садились смотреть американские боевики. Я понимаю, прекрасно, что есть вещи, которым стоит уделять побольше внимания, чем каким-то боевичкам. Тем не менее, это были непередаваемые ощущения.
Этот фильм снят позже, но я его обожаю. Первые роли Кейджа и Траволты, которые я увидела. Эту "перемену" лиц я наблюдала, затаив дыхание. Если вспомнить впечатления от актеров - то они забавные, не те, что сейчас.
А знаете, что самое крутое? Нет компьютерной графики. О, кто бы знал, как она мне уже надоела. Во всех фильмах. Может поэтому я постепенно теряю интерес к современному массовому кино (всех жанров) и чаще пересматриваю старые, снятые на обычную камеру фильмы. Я представляю, как сняли бы "Без лица" сейчас((...
Щас с удовольствием смотрю некоторые драма-боевики с мастодонтами кинематографа, такими, как Аль Пачино, Робертом Де Ниро. А вот с Траволтой и тем же Кейджем мне уже нравятся меньше. А уж речи о таких вещах, как "Блэйд" здесь вообще не идет, вообще :treaten: