PDA

Просмотр полной версии : Фильмы по играм

Страницы : [1] 2

FCS
02.10.2005, 13:26
Вот целый список фильмов, которые планируется снять по играм:

1)Alice
2)American McGee's Oz
3)Area 51
4)City of the Dead (помоему уже сняли да ?)
5)Crazy Taxi (знакомое название )
6)Darkwatch
7)Deus Ex
8)Devil May Cry
9)Diablo
10)DOA:The Movie
11)Driver
12)Duke Nukem : The Movie
13)Eternal Darkness
14)Far Cry
15)Fear & Respect
16)Fear Effect
17)The Getaway
18)Grand Theft Auto
19)Half-Life
20)Hitman (уже снимают в главной роли Вин Дизиль )
21)Hunter
22)Max Payne
23)MecchWarrior
24)Metroid
25)Nightmare Creatures
26)Onimusha
27)Pac-Man
28)Psi-Ops
29)Return To The Castle Wolfenshtain
30)Soul Calibur
31)Tekken
32)Vampire:The Requiem

Вот фильмы которые уже снимают:
1)Alone in the dark дата выхода очень скоро
2)Doom 5 августа 2005
3)BloodRayne 2005 год
4)Fatal Frame чёрт его знает
5)Prince of persia тоже самое дата выпуска неизвестна
6)Resident Evil Afterlife 2006 год
7)Spy-Hunter (должен війти в єтом году )
8)Silent Hill к 2006

Все данные официальные (март 2005)

Как вы относитесь к этому? Интересными ли они будут? Знаю, что Дум они сняли, и с Хитманом что-то. Из этого списка мне наиболее интересно увидеть фильм по ГТА. Жду Вашего мнения.:)

VAmp
02.10.2005, 14:47
Alone in the dark - просто кошмар! сделано отвратительно ! Уве Болл очередной проект запорол! Просто очень жалко! И это притом что у него есть ещё право на уйму экранизаций игр ! Такие люди портят кино!

JCDenton
02.10.2005, 15:38
Сама идея мне не нравится. Тупо. Игра есть игра, незачем по ней кино делать... К тому же пока еще нет ни одного примера качественной экранизации...

fear.com
03.10.2005, 05:04
ПАК МАН?????? офигеть!!! Жду и хачу:-)

Кайлит
03.10.2005, 15:24
Интересно поглядеть, что из Пак Мана выйдет :d

Ded
03.10.2005, 15:56
никто не знает, не планируется ли экранизация Warcraft III ?

Svarog
03.10.2005, 16:50
Хотя б первого сначала экранизировали.
Из Пакмана классный бы анимационный фильм получился:)
BloodRayne снимает тот же Уве Болл, так что сами понимаете хорошего ждать не приходится. И он же начал снимать Dungeon siege, кстати ее в списке нет почему-то, а приведены какие то невероятные уж проекты.
И вообще снимать по играм это ерунда, как и игры по фильмам. Попадаются хорошие вещи но они очень редки. Из фильмов по играм мне Mario Bros. (брать Марио) понравился:) Классика все таки.

dsda
03.10.2005, 18:21
откуда информация?

idok
04.10.2005, 05:43
В игры не играю, но пойду на ДУМ, потому что очень понравился трейлер

Ripley
04.10.2005, 13:39
Поскольку игры люблю,всегда ЗА их экранизацию:а вдруг хорошо получится и любимых героев еще и на экране увидишь!
Не отказалась бы от Silent Hill на экране.Лару Крофт и Обитель зла 1 считаю вполне удачными экранизациями...

Ded
04.10.2005, 14:45
...Не отказалась бы от Silent Hill на экране...
Silent Hill, вроде как, должен выйти уже в следующем году.

JCDenton
04.10.2005, 15:35
Как большой фанат игры подтверждаю вышесказанное. Смотрим тут (http://www.imdb.com/title/tt0384537/)

Shader
04.10.2005, 19:08
Больше всего хочется увидеть фильм по Half-Life.
Я считаю, что если будет хороший актерский состав, режиссер, сценарист и так далее выйдет величайшая экранизация чего-либо в мире!!

P.S. Что-то в списке нету фильма по Halo и нового по Final Fantasy VII, где чувак со здоровым мечом.

Firegone
04.10.2005, 19:26
Second Sight - вот это я бы посмотрел с удовольствием.

Кайлит
05.10.2005, 00:23
Как большой фанат игры подтверждаю вышесказанное. Смотрим тут (http://www.imdb.com/title/tt0384537/)
Спасибо за инфо :)
Будем-с ждать, интересно посмотреть, что из этого выйдет, потому что игра очень зрелищная :D

Ethan Hunt
05.10.2005, 00:51
Я не поклонник игр, и не играл наверное уже года три, но экранизацию "Silent Hill" я жду с большим нетерпением.

Помню, собирались с народом в детстве поздним вечером, когда на улице темно и фонари не горят, и резались..
Причем вещь реально пугала. Туман, зловещая музыка, резкие появления всякой нечисти - все на очень высоком уровне.
Если в фильме смогут удачно передать атмосферу игры, может получится очень хорошее кино.
Первые кадры из фильма настраивают на оптимистичный лад. Это радует.

Aleee
05.10.2005, 14:05
НИКОГДА ничего хорошего из такой идеи не выходило!!! И если ничего не изменится...

Svarog
05.10.2005, 15:51
P.S. Что-то в списке нету фильма по Halo и нового по Final Fantasy VII, где чувак со здоровым мечом.
Final Fantasy вышла уже.

Shader
05.10.2005, 17:42
Final Fantasy вышла уже.

Так то было что-то про духов каких-то, а там по игре..

Darth_Paul
06.10.2005, 02:56
Сенарий к Silent Hill пишет Р. Эвери, тот самый пухленький чувак, что вместе с Тарантино писал Pulp Fiction. Это уже хорошая основа для качественного фильма.

Morphine
07.10.2005, 00:31
Честно говоря, берут большие сомнения, что хотя бы большая часть выйдет на экран. Однако буду рад увидеть - Фар Край, Драйвер, Макс Пэйн, Принц Персии и, естественно Халф-Лайф...
Говоря о Сайлент Хилл-е: Смотрю, на счету режиссера не богатая коллекция работ, однако среди них значится старенький фильм-ужасов "Некрономикон: Книга Мертвых", помнится в детстве меня хорошенько встряхнуло в кресле, на последующие этак дня три (хотя просто это может "детство")! Могу предположить, что опыт режиссера незамедлительно даст о себе знать уже с первых минут просмотра будущего фильма )

Jourgensen
07.10.2005, 01:24
Morphine, Некрономикон разве не Рэйми снимал?
а по играм хотелось бы увидеть фильм по Might & Magic, старый добрый Fallout и пожалуй Варик со стариком -))

Lotel
07.10.2005, 12:22
А есть какая-нибудь инфа по актёру на роль Max Payne ?
Hitman - Вин Дизель этого мне уже хватило...:confused:

Svarog
07.10.2005, 12:55
Так то было что-то про духов каких-то, а там по игре..
Final fantasy VII Advent Children вышла (уже многие смотрели, см. тему на форуме). А то просто Final fantasy была.

Насчет Silent hilla и его режиссера. Там ведь Кристоф Ганс режиссер ?? Он снимал "Плачущего убийцу" и "Братство волка" - отличные фильмы

Jourgensen
07.10.2005, 14:07
Насчет Silent hilla и его режиссера. Там ведь Кристоф Ганс режиссер ?? Он снимал "Плачущего убийцу" и "Братство волка" - отличные фильмы
Дакаскос в роли плачущего убийцы...вообще никак не пошел, а вот в братстве действительно великолепно сыграл:cool:

Shader
07.10.2005, 21:03
Final fantasy VII Advent Children вышла (уже многие смотрели, см. тему на форуме). А то просто Final fantasy была.

Вот это для меня новость! Спасибо за просвещение:)

Morphine
08.10.2005, 01:41
Morphine, Некрономикон разве не Рэйми снимал?
а по играм хотелось бы увидеть фильм по Might & Magic, старый добрый Fallout и пожалуй Варик со стариком -))
Ну.. Вроде на imdb режиссером Некрономикона значится Ганс.. Поверим им на слово )

Веля
08.10.2005, 21:45
Не нужно этих дурацких экранизаций. Испортят всё впечатление от этих замечательных игр. И плевать на то, что какие-то нехорошие дяди хотят срубить бабок на одной только славе игры. И вообще не припомню что-то ни одной даже средненькой экранизации игры

dsda
08.10.2005, 22:03
И вообще не припомню что-то ни одной даже средненькой экранизации игы

WingCommander

VAmp
09.10.2005, 14:08
Больше всего хочется увидеть фильм по Half-Life.
Я считаю, что если будет хороший актерский состав, режиссер, сценарист и так далее выйдет величайшая экранизация чего-либо в мире!!

final fantasy 7 advent children вышла 8 сентября ! прикольно сделана ! сразу на ДВД вышла ! так что ищите ! кориш с инета вытянул ,хотя и на ДВД уже приехало! (на Украине)

kash
10.10.2005, 13:43
Никто нормально не может переработать сценарий по игре и это единственная проблема почему из игр фильмы лажовые выходят, да и игры надо брать с хорошей сюжетной линией и отстрелять уродов всяких типа У. Болла (это лично мое мнение). Вот к примеру Дум - всю игру бегаешь монстрятину отстреливаешь - да для игры круто, но в фильме чего там можно показать, какой сюжет ?
Мне кажется можно Варик реально экранизировать, Silent Hill - может ничего получиться.

Chuvak
11.10.2005, 16:03
Почему все забыли серию The Elder Scrolls?

pavlusha22
14.10.2005, 19:06
Лично мне совершенно по барабану, на основе чего сделан фильм – игры, книги, песни, или просто из головы взят. Тут только один вопрос: фильм хороший или нет? И неважно что послужило первоисточником! Но если уже говорить именно про фильмы по играм, то Дум я обязательно посмотрю, хотя и не в кино: есть сомнения на счёт того, что фильм хороший. И ещё, у меня большие надежды на Принца Персии. Там сюжет весь уже придуман и сбалансирован, так что сценаристам не придётся много выдумывать, как для Дума. Главное чтобы режиссёр не подвёл!

-[shak]-
15.10.2005, 04:53
а как можно взять этот фильм ??? очень хочется посмотреть...

Tigra
08.12.2005, 13:40
вот что нашел на просторах великой паутины:

Новозеландский режиссёр Питер Джексон (Peter Jackson), прославившийся после экранизации легендарного произведения Дж. Р. Р. Толкиена, как вы знаете, решился на продюссирование фильма на основе популярной видеоигры Halo. Именно от этого человека зависит, кто сядет в режиссёрское кресло проекта. Сам Джексон не хочет брать на себя такие обязательства, ссылаясь на усталость.
Не так давно в сети прошёл слух, о том, что режиссёром Halo станет Гилермо Дель Торро (Guillermo del Toro), прекрасно зарекомендовавший себя такими фильмами как Hellboy и Blade 2. Однако вчера, продюсер ответственно заявил, что пока место пустует и до конца 2005 года, скорее всего его никто не займёт. Сами съемки начнутся уже в 2006, а премьера состоится в 2007. Ждать придётся долго.

TiraeL
09.12.2005, 18:30
Уникальная игра с уникальной сюжетной линией, идельна подходит для создания фильма, просто возможно не многие слышали о ней...
З.Ы. А я очень надеюсь когда-нибудь посмотреть фильм по этой игре.

Ежик
09.12.2005, 22:59
Я думаю, первейшими кандидатами на экранизацию сейчас должны стоять: Half-Life1-2/Opposing Force, Return to castle Wolfenstein (из них двоих вообще шедевры можно сделать!), Warcraft/?/ и Robocop vs Terminator. Мое личное мнение.

З.Ы.: хотя еще можно и по некоторым стратегиям - Red Alert, на пример. Или по одной очень старой, но моей любимой стратегии - Star Command.

Frank Drebin
09.12.2005, 23:25
А есть какая-нибудь инфа по актёру на роль Max Payne?

Если и будут экранизировать Макса, то конечно хотелось бы Сэма Лейка
который написал сценарий и подарил внешность Максу. Его фотография

<Ghost>
10.12.2005, 02:52
и Robocop vs Terminator

Вот только этого нам еще не хватало. Хотя если Уве Болу дать...

FCS
10.12.2005, 14:58
Вот только этого нам еще не хватало. Хотя если Уве Болу дать...
Боже упаси :)

papaKinoman
13.12.2005, 11:00
Есть несколько игрушек с отличным сюжетом по которым можно было бы замутить очень неплохое кино. Мега мочилово по BloodRayne или какой-нибудь триллер по квесту. Вот только огорчает что часто такие проекты попадают в руки таких как Уве Бол(Один в темноте, BloodRayne :))). ... вот если бы Майклу Бэю дали... а пока ловить там нечего.

<Ghost>
13.12.2005, 18:02
Вот только огорчает что часто такие проекты попадают в руки таких как Уве Бол(Один в темноте, BloodRayne :)))

Это точно, если Болл во что-нибудь вцепится то не отпустит. Он говорил что хочет снять "Дом мертвых-2" (уже ролик крутят) и "Один в темноте-2" (на какие деньги пока не ясно, так как фильмы провалились:confused: ).
Остается надеяться, что он научится делать фильмы хотя бы на уровне Пола Андерсона.:rolleyes:

... вот если бы Майклу Бэю дали...

Он собирался заняться разработкой "Принца Персии", может выгорит:)

Ежик
24.12.2005, 20:36
Итак, в обозримом будущем, как сообщают www.hl2.ru и www.planet-halflife.com, одна из известных киностудий Голливуда может начать съемки фильма о Half-Life. Вопрос стоит только о том, когда киношники договорятся с компанией Valve Software (а учитывая все нарастающий натиск фанов, можно сказать, что это произойдет скоро). Также компания Id Software несмотря на неудачу фильма Doom решила продать права на экранизацию другой известнейшей игры - Return to castle Wolfenstein. Здесь все еще проще, чем с Valve, - создателям RTCW нужен только хороший режиссер и продюсер, ну и известная киностудия впридачу, поиском которых они сейчас благополучно и занимаются. Короче, товарищи, нам предстоит увидеть либо Г**** наподобие Doom'a, либо классные фильмы.

MakNil
24.12.2005, 21:11
Фильмы по играм снимать - очень хорошо. Но только если это делает не Уве Бол.:mad:

Ежик
24.12.2005, 22:01
Уж это точно. Ему бы для кинофестивалей в Зимбабве снимать фильмы про обезьян.

Shader
25.12.2005, 13:47
А в ближайшем будущем обьявят о съемках по играм Warcraft, Diablo и Starcraft...

Azat"ик
07.04.2006, 21:57
Снимать игры по фильмам?!Мне кажется это тупая идея!

злопых
07.04.2006, 22:16
Мне лично хотя бы ради интереса хочется посмотреть экранизации тех игр в которые я играл или играю... но это только хотя бы =)))
Из перечисленного списка хочется увидеть: Diablo, Hitman(тем более что уже снимают), Half Life, Return To The Castle Wolfenshtain и Tekken, а так же досмотреть последнюю часть Resident Evil(а это правда написанно что она должна в 2006г выйти???)

KOTOpёs
07.04.2006, 23:54
Единственный успешный фильм по игре это МК первая часть!!!;) ИМХО
Никто не знает, будут экранизировать Heroes of Might and Magic???

Havok
08.04.2006, 00:14
Из перечисленного списка хочется увидеть: Diablo, Hitman(тем более что уже снимают), Half Life, Return To The Castle Wolfenshtain и Tekken, а так же досмотреть последнюю часть Resident Evil(а это правда написанно что она должна в 2006г выйти???)
Resident Evil 3 выйдет в 2007 году и будет называться Resident Evil: Extinction, что в переводе Обитель Зла 3: Вымирание, кста сценарий и часть продюсирования Пола Андерсона, бюджет-45млн$. Tekken выходит в 2006 году, режиссёр Чарльз Стоун III, а так мало что известно.

ScoRp
12.04.2006, 01:36
Я знаю что в 2011 году выдут WarCraft, StarCraft and Diablo
их и жду хотя ждать ОГО!!

darker
12.04.2006, 02:45
Я знаю что в 2011 году выдут WarCraft, StarCraft and Diablo
их и жду хотя ждать ОГО!!
Откуда информация? Это пока все на уровне слухов и предположений. Еще ни один проект официально не анансирован.

Santa Joker
12.04.2006, 08:17
А кто нибудь знает официальный сайт Rezident evil 3?А то я в поисковике пишу а он мне только игры находит?Помогите PLIzzzzzzz:confused:

darker
12.04.2006, 13:05
А кто нибудь знает официальный сайт Rezident evil 3?А то я в поисковике пишу а он мне только игры находит?Помогите PLIzzzzzzz:confused:
Дело в том, что официального сайта еще нет. Есть только страничка фильма на IMDb (http://www.imdb.com/title/tt0432021/), но это не то. Фильм же еще не снимают, он находится на стадии Pre-production, а съемки обещают начать в мае.

N!cK
08.05.2006, 00:28
ещё ни одного нормального фильма по игре не видел(первым,может,будет Сайлент Хилл) А если из таких клёвых игр как Gta,far Cry(его кажись уве бол делает одно это меня тревожит),hitman и т.п Х***ю сделают так я вобще все фильмы по играм презирать начну.

fisto
08.05.2006, 18:32
ещё ни одного нормального фильма по игре не видел(первым,может,будет Сайлент Хилл) А если из таких клёвых игр как Gta,far Cry(его кажись уве бол делает одно это меня тревожит),hitman и т.п Х***ю сделают так я вобще все фильмы по играм презирать начну.

Ааааабсолютно со всем согласен.
Я очень надеюсь, что снимут фильм по самой лучшей игре в мире Fallout2 ( до сих пор в эту игру играют миллионы ). Самый интересный и захватывающий мир.

Если вы хотите увидеть реальное будущие 2241 года - поиграйте.

KOTOpёs
08.05.2006, 22:08
Я очень надеюсь, что снимут фильм по самой лучшей игре в мире Fallout2 ( до сих пор в эту игру играют миллионы ). Самый интересный и захватывающий мир.
Если вы хотите увидеть реальное будущие 2241 года - поиграйте.
Плоный ФЭШН... какое нах..н реальное будущие!?
И какие миллионы в неё сейчас играют!? Лучшая игра... это мнение далеко не всех, моё мнение оч. хорошая в своё время РПГ, но никак не сейчас и не лучшая (тот же Диабло во много раз лучше зделан)!!! Для меня например лучшая игра это Герои Меча и Магии, (хотел бы увидеть фильм по ним, по 3-им Героям) я кроме 5-ой части Героев ничего даже не жду и ни во что сейчас не играю, т.к. умер во мне геймер... и я между прочим оч. этому рад!!!:cool:

KOTOpёs
08.05.2006, 22:10
ещё ни одного нормального фильма по игре не видел
Мортал Комбат часть 1!!! Остальное полная чушь!!! А уве бола я бы в унитаз спустил вместе с его фильмами!!!

N!cK
08.05.2006, 23:30
Кстате кто-нибудь что-нибудь знает о фильме по Condemned-Criminal
Origin??? Кто не играл поиграйте. месец назад вышла на ПК

fisto
09.05.2006, 19:13
Плоный ФЭШН... какое нах..н реальное будущие!?
И какие миллионы в неё сейчас играют!? Лучшая игра... это мнение далеко не всех, моё мнение оч. хорошая в своё время РПГ, но никак не сейчас и не лучшая (тот же Диабло во много раз лучше зделан)!!!

Ты хотя бы играл, а может быть прошёл :confused:
Если мне не веришь, то зайди на игровые форумы.
Эту игру признали лучшей за все годы.

Sorry что не в тему.

KOTOpёs
09.05.2006, 20:16
Ты хотя бы играл, а может быть прошёл :confused:
Если мне не веришь, то зайди на игровые форумы.
Эту игру признали лучшей за все годы.

Sorry что не в тему.
Извините за оффтоп!!!:)
Да играл, и да прошёл!!! Кто её признал лучшей за все годы???:confused:
Я на этих игровых форумах раньше сидел не меньше твоего, и ничего подобного не слышал... разные люди высказывают свои мнения в пользу какой-нибудь игры, и те же третие Герои пользуются не меньшей популярностью в опросах чем фалаут!!! Вот в Герои 3 сейчас реально играют, в WoG, если знаешь что это такое, и я могу сказать причину: Просто Герои 4 хе..я какой мало вот и играют в третих и ждут пятых (между прочим последняя версия WoG, вышла аж в 2004 году... вот живёт игра с 1999 года) Ты не думай что я фалаут считаю отстоем, нормуль игруха, но таких же как она лучших поверь мне не мало!!!

FILIPP
09.05.2006, 20:38
Представляю какой мощный фильм будет о GTA(причем о vice sity)!!!!!

Darth Skywalker
10.05.2006, 00:00
Думаю, что если не заср....т фильмом, то Макс Пэйн реально может стать вещью. Если снимут в стиле игры.

fisto
10.05.2006, 18:45
Вот в Герои 3 сейчас реально играют, в WoG, если знаешь что это такое, и я могу сказать причину: Просто Герои 4 хе..я какой мало вот и играют в третих и ждут пятых (между прочим последняя версия WoG, вышла аж в 2004 году... вот живёт игра с 1999 года)

Я кстати так и не одних героев не прошёл, но ты убедил. Установлю эти игрухи ( Герои 3,4,5 )

KOTOpёs
10.05.2006, 22:10
Я кстати так и не одних героев не прошёл, но ты убедил. Установлю эти игрухи ( Герои 3,4,5 )
Как не играл в Героев:confused:??? Это что-то из разряда фантастики!!!:d
По поводу третих не пожалеешь 100%... только устанавливай сразу "Дыхание смерти" или "Клинок Армагедонна", самую первую "Возрождение Эрафии" не стоит!!! А после уже устанавливай "WoG", ( "Во имя богов") сразу не стоит потомучто смысла не поймёшь, там много чего изменили, убрали и добавили.( это неофициальный аддон) По части четвёртых... не советую!!! Ну а пятых ещё дождаться надо!!!

moldovan007
10.05.2006, 23:56

Если вам очень нравятся пошаговые стратегии, да еще и фэнтези, то НММ особенно 3 вам понравятся.

moldovan007
11.05.2006, 00:01
Как не играл в Героев:confused:??? Это что-то из разряда фантастики!!!:d
По поводу третих не пожалеешь 100%... только устанавливай сразу "Дыхание смерти" или "Клинок Армагедонна", самую первую "Возрождение Эрафии" не стоит!!! А после уже устанавливай "WoG", ( "Во имя богов") сразу не стоит потомучто смысла не поймёшь, там много чего изменили, убрали и добавили.( это неофициальный аддон) По части четвёртых... не советую!!! Ну а пятых ещё дождаться надо!!!

А по-моему "Возрождение Эрафии" нужно сначало пройти, чтоб вникнуть в игрушку, да и в других частях сюжеты переплетаются, и можно что-то не понять. И еще можно попроходить Хроники героев, некоторые части мне даже больше понравились предшествующих аддонов. Там и более подробно многое описывается, конечно все на любителя!!!

moldovan007
11.05.2006, 00:03
Товарищи! А как вам инфа о фильме "WarCraft", как вы думаете что из этого получится? По-моему будет нечто подобие Властелина Колец.

KOTOpёs
11.05.2006, 00:19
А по-моему "Возрождение Эрафии" нужно сначало пройти, чтоб вникнуть в игрушку, да и в других частях сюжеты переплетаются, и можно что-то не понять. И еще можно попроходить Хроники героев, некоторые части мне даже больше понравились предшествующих аддонов. Там и более подробно многое описывается, конечно все на любителя!!!
Если компании проходить то да, имеет смысл сначало "Возрождение Эрафии" пройти, но если играть в случайные карты то нет, в поздних версиях много чего добавили, что теперь кажется было просто необходимо!!!:rolleyes: А "Хроники Героев" мне например вообще не понравились, т.к. совершенно не соответствуют истории Героев... что это такое взяли какого-то Героя, абсолютно левого, и описали его жизненый путь... я сначало думал что будет продолжение или предыстория, а получился какой-то новый Герой, прям игра как-будто другая просто на движке геройском!!!:rolleyes:

KOTOpёs
11.05.2006, 00:22
Товарищи! А как вам инфа о фильме "WarCraft", как вы думаете что из этого получится? По-моему будет нечто подобие Властелина Колец.
Конечно будет что-то вроде властелина, вопрос в том лучше или хуже. Денег они полюбому соберут не мало, а с хорошей рекламой вообще навалом, но я искренне надеюсь, что эта простота добычи денег не сыграет с ними злую шутку, ( уве бол) и они снимут что-то такое же маштабное как властелин!!!

moldovan007
11.05.2006, 00:50
Если компании проходить то да, имеет смысл сначало "Возрождение Эрафии" пройти, но если играть в случайные карты то нет, в поздних версиях много чего добавили, что теперь кажется было просто необходимо!!!:rolleyes: А "Хроники Героев" мне например вообще не понравились, т.к. совершенно не соответствуют истории Героев... что это такое взяли какого-то Героя, абсолютно левого, и описали его жизненый путь... я сначало думал что будет продолжение или предыстория, а получился какой-то новый Герой, прям игра как-будто другая просто на движке геройском!!!:rolleyes:

А мне Хроники очень понравились, особенно 2,4(где про драконов) и последняя,т.е.6. Мне больше прколола не сама игра, а сюжет, развязка в нем. Последняя часть неплохо переходит в Клинок.

moldovan007
11.05.2006, 01:07
Конечно будет что-то вроде властелина, вопрос в том лучше или хуже. Денег они полюбому соберут не мало, а с хорошей рекламой вообще навалом, но я искренне надеюсь, что эта простота добычи денег не сыграет с ними злую шутку, ( уве бол) и они снимут что-то такое же маштабное как властелин!!!

То что денег они собирут не мало еще не факт. Я думал что дум намного больше собирет, т.к. фанов этой игры очень много. Чтоб сделать такой фильм надо очень много нерусских денежек, и для рекламы не мало, последнее и будет главной составляющей в финансовом плане. Лучше ВК у них на врят ли получится, но если и так то буду только рад.

martinadm
11.05.2006, 02:13
Осталось только Тетрис и пасьянс-косынку экранизовать:d

moldovan007
11.05.2006, 16:26
Осталось только Тетрис и пасьянс-косынку экранизовать:d

с бюджетом в 300млн$:d

KOTOpёs
11.05.2006, 17:10
с бюджетом в 300млн$:d
А главные роли будут исполнять: Анджелина Джолли в роли Косынки и Бред Питт в роли Пасьянса!!!:d

moldovan007
11.05.2006, 17:22
А главные роли будут исполнять: Анджелина Джолли в роли Косынки и Бред Питт в роли Пасьянса!!!:d

Ага:d и Спилберга позовем отрежиссерить:d

CenTur10n
12.05.2006, 23:30
Основатель сериала Metal Gear Solid Хидео Коджима сообщил, что знаменитая игра вскоре переберется на большие экраны. После длительных переговоров Коджима-сан заключил контракт с некоей крупной голливудской студией, которая займется экранизацией серии.

Имя режиссера картины пока неизвестно. Но Хидео Коджима поспешил успокоить фанатов, заявив, что это место точно не достанется Уве Боллу :d :d :d .

KOTOpёs
13.05.2006, 00:39
Ага:d и Спилберга позовем отрежиссерить:d
Уже вижу:
Суперблокбастер от великих мэтров голливуда, дамы и господа это надо видеть, подобного мир ещё не знал: "Пасьянс-Косынка"!!!
Бюджет: 300млн.$
Режиссёр: Стивен Спилберг
Главные роли: Бред Питт, Анджелина Джолли... и Сильвестр Сталлоне в роли солитёра.:d

moldovan007
13.05.2006, 10:37
Основатель сериала Metal Gear Solid Хидео Коджима сообщил, что знаменитая игра вскоре переберется на большие экраны. После длительных переговоров Коджима-сан заключил контракт с некоей крупной голливудской студией, которая займется экранизацией серии.

Имя режиссера картины пока неизвестно. Но Хидео Коджима поспешил успокоить фанатов, заявив, что это место точно не достанется Уве Боллу :d :d :d .

А это ты про какую игру говоришь:confused:

moldovan007
13.05.2006, 10:45
Уже вижу:
Суперблокбастер от великих мэтров голливуда, дамы и господа это надо видеть, подобного мир ещё не знал: "Пасьянс-Косынка"!!!
Бюджет: 300млн.$
Режиссёр: Стивен Спилберг
Главные роли: Бред Питт, Анджелина Джолли... и Сильвестр Сталлоне в роли солитёра.:d

Теперь пару сот млн баксов на рекламу к фильму и "Титаник" нервно курит в сторонке:d

ДарВи
13.05.2006, 12:25
Я не большая поклоница игр, да и играю только в Героев и в SIMS, но идея снимать кино по играм мне кажется не плохой.
Я с нетерпением жду выхода Алисы Маккгри( извенити, точно не помню имя), не интересно как будет выглядить чеширский кот и Беззумный Шляпник.:rolleyes:
Я очень люблю экшены, где герои КРАСИВО рубят в капусту вругов, как в Ларе Крофт, как в Другом мире1, в Риддике(причем игрушка даже интерестнее фильма, хотя очень люблю Вин Дизеля),
Поэтому надеюсь, что Блад Рейн переснимет какой-нибуть нормальный режессер, например Джон Ву, или др. азиатский режессер, все же красивые драки самые красивые у них:p .
очень хочется увидить Принц Персии, мне кажется это будет что-то наподобии Мумии(хочется помечтать:d ).
И ребята давайте не оффтопить. Я хоть и большой поклонник Героев , но читать это здесь мне не интересно. :mad:

Romanych
13.05.2006, 17:12
После провалов большинства фильмов по мотивам игр - можно сказать одно что продюсеры все более и более осторожны во влаживании денег в какую нибудь экранизацию популярной игры. Искорее всего полноценного переноса игры на экран вряд ли будет (ввиду таких шедевров как дум и бладрейн - ну тут без коментариев, вы наверно сами видели). Пока за режиссуру не возьмется действительно режиссер- фанат той или иной игры, а не рассчитывать только на большое имя игры - чтобы потом его заморать. Скорее всего будут брать основу игры, а не переносить саму игру полностью на экран(как это сделал Кр Ган снявший Сайлент Хилл).

Gangster
16.05.2006, 23:20
Жду Hitman.Игра супер,надеюсь про фильм можно будет сказать тоже самое.

Putnik
17.05.2006, 09:45
В рли Хитмана будет Вин Дизел:d

gLUK
22.05.2006, 10:59
Народ спешу обрадовать около 3 недель на зад на сайте КИНО_ГОВНО.КОМ появилася инфа о том что бутет фильм по игре Ворлд оф Варкрафт

-John-
22.05.2006, 11:11
Представляю какой мощный фильм будет о GTA(причем о vice sity)!!!!!
Вайс Сити???
Что там снимать???
Игра и так по фильму сделана(относительно).

Comba-RP
22.05.2006, 11:34
Кргда уже экранизируют GTA и Final Fantazy?
Кино по этим играм получится потрясное, как и сами игры.
Тока главное не дать:eek: Уве Боооолу подойти к этим картинам.
А иначе он их превратит превратит в тоже что и BloodRayn,Alone in the Dark и др.

-John-
22.05.2006, 11:38
А иначе он их превратит превратит в тоже что и BloodRayn,Alone in the Dark и др.
Final Fantasy уже экранизировали, только он в 3D был, ну а про ГТА...
...смотря по какой игре из серии.

moldovan007
22.05.2006, 15:36

Я вот не могу понять в чем прикол экранизации ГТА, подобных фильмов сейчас выше крыши, где главные герои из лохов выбираются в крутые дядьки заминая весь город под себя.

Kinohnik
22.05.2006, 18:06
Я больше хочу чтоб экранизировали Diablo вот это будет мощно!

Kinohnik
22.05.2006, 18:07
Народ спешу обрадовать около 3 недель на зад на сайте КИНО_ГОВНО.КОМ появилася инфа о том что бутет фильм по игре Ворлд оф Варкрафт

и на этом сайте такая новость была это хорошо что мир Warcraft будут экранизировать!

fisto
13.07.2006, 10:43
Этому Уве Боллу наверно показалось мало тех неудачных фильмов, которые он снял по играм (например: Bloodrayne или Один в темноте). И поэтому ещё собирается снять “The Dungeon Siege”, “Postal” и “Far Cry”. По-моему он никогда не успокоится.

Другие режиссёры взялись за сьёмки фильмов: Driver, Splinter Cell, Mortal Kombat, Castlevania (Пол Андерсон), Halo (2008 год) :) :) , Hitman.

Pedro
15.07.2006, 04:28
Кстати, где-то я слышал, что планируется снять продолжения фильма "Супер братья Марио":) Судя по первой части, что-то адекватное по братьев водопроводчиков врядли удастся снять.

Huan Carlos
15.07.2006, 09:02
Ох и "порадовал" Блад Рэйн! Болл тот ещё режиссёришко... Хотя за сцену секса в Блад Рэйн Боллу хочется прямо таки руку пожать!:) Там только не хватало: "Я,Я! Даст из фантастиш!".
Вообще проэкты по играм имеют право на жизнь. Успех или провал той или иной работы, зависит от многих фпкторов: сценарий, режиссура, спецэффекты наконец... На сегодняшний день, лучшее из того, что видел по играм - "Обитель зла 1-2" и "Мортал Комбат 1". О работах Болла вообще лучше молчать. Итак понятно - ему давно пора бросить это дело: поганить игры. Неплохо смотрится 3D постановка "Final Fantazy" - оринально для своего времени. И очень хотелось бы посмотреть на экранизацию Варкрафт, Диаболо или Сакред.
Честно говоря, такими темпами экранизации игр, из неэкранизированных останется только Тэтрис!:) Да и то, кто знает...

Enclave Soldier
26.07.2006, 21:09
Вот мне лично очень хотелось бы увидеть фильм по вселенной Warhammer 40.000. Ну или по Старому Крафту. Там ведь для сценаристов работа минимальная - сюжет можно брать просто напрямую из игры.

Harison
27.07.2006, 02:28
Мне бы очень хотелось посмотреть на Хитмана и Макс Пейна, но опять-таки боюсь разочароваться...

fisto
27.07.2006, 19:49
Enclave Soldier А хотел бы, что бы фильм сняли по Fаllоut 2.

Enclave Soldier
28.07.2006, 11:08
Enclave Soldier А хотел бы, что бы фильм сняли по Fаllоut 2.
Да в жанре постапокалипсис и так уже снято столько фильмов... Почтальон, Безумный Макс (вот это точно Фоллаут, хотя фильм 80х годов), Водный Мир, Противостояние, и.т.д. и.т.п.
Посмотреть фильм, основанный на сюжете фоллаута 1ого или 2ого я конечно хотел бы, но, как вспомню некоторые недавние э-э-э... не лучшего качества экранизации игр, так начинают одолевать смутные сомнения - боюсь, что сам потом плеваться буду...

fisto
28.07.2006, 20:08
Да я просто смотрю у тебя аватор классный ;) Типа приспешник анклава да.

А я бы, если честно, посмотрел этот фильм снятый любым режиссёром и с любыми актёрами, т.к. ну очень охота заглянуть в мир Fаllоut. В мир где нету любви и нету радости, где тебя таскает по жизни как отшельника и всем на тебя наплевать, и люди по мере сил стараются выжить на исковерканной планете, где становишься либо наркоманом, либо проституткой и ..... где в тебе просыпается благородство, отвага и вера в лучшую жизнь...ты становишься на борьбу с несправедливостью и злом, живущим везде.

Я буду ждать, верить и надеяться.

darker
28.07.2006, 23:17
А я бы, если честно, посмотрел этот фильм снятый любым режиссёром...
Кстати, Уве Болл еще может взятся за производство))) Может после выпуска третьей части игры, которая поднимет интерес.

Enclave Soldier
28.07.2006, 23:57
Кстати, Уве Болл еще может взятся за производство))) Может после выпуска третьей части игры, которая поднимет интерес.
Вот ведь шайзе!, (выражаясь родным языком герра Болла :( ) Да, об этой угрозе забывать нельзя ни на минуту! Хотя, учитывая все его "заслуги", вряд ли У(в)еБоллу кто нибудь теперь продаст права на экранизацию любой хоть сколько нибудь популярной игры.

fisto
29.07.2006, 19:42
Кстати, Уве Болл еще может взятся за производство
Только не это, только не это. Если он возьмется когда-нибудь за съемки, я лично приеду в Германию и зарежу его :mad: :)

Может после выпуска третьей части игры, которая поднимет интерес.
Ну по-моему интерес и так довольно высокий. Я всё не пойму, куда смотрят все эти голливудские режиссёры, они, конечно, правильно делают, что собираются снять Castlevania и Halo, но не увидеть Fаllоut….это же до чего надо быть слепым.
Я даже не знаю как им это сказать…..может мне приехать в Hollywood и очень громко крикнуть в ухо :eek: , что будущий шедевр у них перед носом.

darker
29.07.2006, 21:03
Только не это, только не это.
А говоришь любой ))))

Если он возьмется когда-нибудь за съемки, я лично приеду в Германию и зарежу его :mad: :)
Так в чем дело? ))) По завершению съемок "Постала" (скоро) он пригласит на съемочную площадку 5 своих самых ярых сетевых критиков и предложит им провести 10-ти раундный поединок на боксерском ринге с прямой трансляцией. Лучшие кадры войдут в картину)))

Ну по-моему интерес и так довольно высокий. Я всё не пойму, куда смотрят все эти голливудские режиссёры, они, конечно, правильно делают, что собираются снять Castlevania и Halo, но не увидеть Fаllоut….это же до чего надо быть слепым.
Я даже не знаю как им это сказать…..может мне приехать в Hollywood и очень громко крикнуть в ухо :eek: , что будущий шедевр у них перед носом.
А может стоит подождать?

General Grievous
29.07.2006, 21:18
А может стоит подождать?
Чего ждать? Пока съемки передадут в бездарные руки?
Postal 2007 и Far Cray 2008 под "умелым" руководством Уве Болла можно смело считать загубленными.
Я лично надеюсь на Принца Персии - как никак его собираются делать создатели Пиратов! И возможно с Джонни Деппом.

darker
29.07.2006, 23:59
Чего ждать? Пока съемки передадут в бездарные руки?
Postal 2007 и Far Cray 2008 под "умелым" руководством Уве Болла можно смело считать загубленными.
Нет, подождвть пока интерес поднимется. Болл сейчас сильно занят.

Я лично надеюсь на Принца Персии - как никак его собираются делать создатели Пиратов! И возможно с Джонни Деппом.
Нет, Деппа там не будет. Актера на роль принца уже подобрали... и это не Депп.

General Grievous
30.07.2006, 00:56
Нет, подождвть пока интерес поднимется. Болл сейчас сильно занят.

Чем? Портит очередную игру, снимая про нее новый дебилоидный фильм?

fisto
30.07.2006, 09:46
вряд ли У(в)еБоллу кто нибудь теперь продаст права на экранизацию любой хоть сколько нибудь популярной игры.
А уже поздно….он уже купил права на экранизацию многих игр, и наверно до пенсии собирается всё снимать. Ведь всё это стоит гроши, вот он покупает.

А говоришь любой ))))
Ну всякое бывает….погорячился ;)

General Grievous
30.07.2006, 16:33
Интересно, Болл сам-то хоть в восторге от своих фильмов?
Хотя, наверное, в восторге. Ведь продолжает же снимать всякую чушь...
Эх, послал же Господь дурака снимать фильмы...

Enclave Soldier
30.07.2006, 19:49
Интересно, Болл сам-то хоть в восторге от своих фильмов?
Хотя, наверное, в восторге. Ведь продолжает же снимать всякую чушь...
Эх, послал же Господь дурака снимать фильмы...
А он в одном из своих интервью искренне недоумевал, почему на него все так ополчились, говорил о себе как чуть ли не о непризнанном гении кинематографа, да с такой самоуверенностью!

Harison
30.07.2006, 20:20
А как актеры соглашаются у него играть? Или им много платят? Наврятли...

General Grievous
30.07.2006, 23:33
А он в одном из своих интервью искренне недоумевал, почему на него все так ополчились, говорил о себе как чуть ли не о непризнанном гении кинематографа, да с такой самоуверенностью!
Самоуверенность - порок сильного. Уве Болл силен лишь в одном - в умении снимать бездарные фильмы. И еще восхищаться ими.

AtomST
03.08.2006, 08:10
Ребятки, а никто незнает будет ли вообще фильм StarCraft Chronicles
по мотивам знаменитой стратегии StarCraft ? Ато жду недождусь !:confused:

fisto
03.08.2006, 12:36
Ребятки, а никто незнает будет ли вообще фильм StarCraft Chronicles
по мотивам знаменитой стратегии StarCraft ? Ато жду недождусь !:confused:
Я лично вообще ни чё не слышал. По крайней мере в ближайшие лет 5 точно не будет :( :(

C@Ba
03.08.2006, 16:15
А по мне это очень классная идея!!! Можно всегда сопоставить фильм и игру!!!:)
Я знаю одно геймерам хочется поскорее увидеть эти фильмы!!!
А кто-нибудь знает о фильме Warcraft, будет ли он снят?
Я с большим удовольствием посмотрю "Принца Персии".
Я заметил что часто игры по фильмам не удоются, а может наоборот УДАЧНЕЕ будет!!!:eek:

Alias
03.08.2006, 18:41
Выскажу-ка я своё мнение по поводу фильмов по играм)))))Не смотря на неудавшиеся картины по играм, которые уже отсняты на данный момент, всё же почему-то хочется увидить новые попытки:) Неудачными же фильмами я назову "Silent Hill" и "Doom". А вот то, что собираются снимать фильм "Alice", его вроде и снимают уже, я слышу это уже года 4, и всё чего-то они никак не могут его доснять.Вообщем будем надеяться, что всё-таки выйдут в свет действительно достойный фильмы по нашим любимым компьютерным играм.;)

darker
03.08.2006, 20:07
А кто-нибудь знает о фильме Warcraft, будет ли он снят?
ДА (http://www.imdb.com/title/tt0803096/)...

Rikka
04.08.2006, 05:28
А в из Beyond Good And Evil очень даже хороший филм получился!

Rikka
04.08.2006, 05:30
Тфу! Забыла написать! В Принце Персии в не Депп ли в главной роли?

Johnny Depp
04.08.2006, 07:24
Люди у кого есть инфа о грядущем триллере с элементами боевика по легендарной игре Hitman ? Роль 47-го будет исполнять Вин Дизель. А где можна взять инфу о Принце Персии ? Я в журналах уже 3-й месяц читаю что Депп будет играть там, эт правда ?

Finalka
05.08.2006, 00:46
Экранизировать все подряд - не очень удачная идея.
Недавно посмотрела Блуд Рэйн (о господи что за моразм!!!) и теперь точно убедилась, что снимать нужно такие фильмы по играм, которые как и сами игры останутся в памяти на долгие годы.
Я играла в достаточное количество игр, но могу выделить лишь ;) единицы :
1 Final Fantazy.
2 The Elderr Scroll
3 Gottic 123

CenTur10n
05.08.2006, 01:29
1. Final Fantazy.

Ну по финалке фильмы, хоть и анимированные, но всё же были, поэтому экранизацию с "Живыми" :) людьми мы врядли увидим

3 Gottic 123

Кхе-кхе :)... А (игра) готика 3 будет только осенью !!!

Finalka
06.08.2006, 17:27
Ну по финалке фильмы, хоть и анимированные, но всё же были, поэтому экранизацию с "Живыми" :) людьми мы врядли увидим

Кхе-кхе :)... А (игра) готика 3 будет только осенью !!!
Какая разница что Готика 3 будет только осенью, я говорю что мне бы хотелось увидеть их экранизацию.
Про Финалку совсем другая история.Хоть и анимированные,но не живые.
Мне бы хотелось посмотреть на всю эту сказку с реальными актерами.

Pedro
07.08.2006, 12:22
Люди, а здесь знает кто-нибудь, будут ли снимать фильм по игре The Suffering? Просто в данном разделе существует такая тема, а вот будут ли снимать фильм по этой игре в ней не написано, одни только "хорошо бы было если б сняли". Я большой поклонник этой игры и очень хотел бы узнать будут ли по ней снимать фильм.

melda
08.08.2006, 04:14
Я бы с удовольствием посмотрела фильм по игре Fallout (Возрождение). Кто играл меня поймет. Но пока я не слышала, чтобы кто-то собирался воплотить эту игру на экране. Но кто знает, может кто и додумается.
А насчет PacMan я просто в шоке. Ну что там можно снять?!?!?!?!:eek:
Максимум - мультик.

Enclave Soldier
11.08.2006, 12:51
Я бы с удовольствием посмотрела фильм по игре Fallout (Возрождение). Кто играл меня поймет.
О, да! Поймет, еще как поймет! :) :)
Но, как я уже где-то говорил, велика вероятность, что снимут какой-нибудь трехкопеечный трэшак с бомжами в роли мутантов. Не-е, такой фоллаут меня как-то не тянет увидеть. Вот если нормальный фильм, с приличным бюджетом, спецэффектами, актерами, тогда я безусловно за.

N!cK
13.08.2006, 23:32
Вообще Игры люблю, докучи уже прошел.
Но мне пофиг будут их экранезировать или нет, т.к. за последние года 2-3 нормальной экранизацей можно назвать разве что Обитель Зла да Сайлент Хилл(смотреть можно,но недочеты есть),да еще хорошая экранизация у Mortal Kombat, а то что делает фашист уве болл я и фильмами-то назвать не могу.

Элоун
21.01.2007, 10:00
Слышала,что собирались экранизировать Devil May Cry)
Очень люблю эту игру,одна из самых лучших на приставке PS2...
Что-нибудь известно по этому проекту?Кто собирается снимать?Кто играть будет?

Flat
21.01.2007, 18:33
Люди, а здесь знает кто-нибудь, будут ли снимать фильм по игре The Suffering? Просто в данном разделе существует такая тема, а вот будут ли снимать фильм по этой игре в ней не написано, одни только "хорошо бы было если б сняли". Я большой поклонник этой игры и очень хотел бы узнать будут ли по ней снимать фильм.

Suffering, The

год 2007
страна США
слоган -
режиссер -
сценарий -
продюсер Рик Джейкобс, Джейсон Люст, Стэн Уинстон
оператор -
композитор -
жанр ужасы
время -

Всё что известно

Pedro
22.01.2007, 14:07
Suffering, The

год 2007
страна США
слоган -
режиссер -
сценарий -
продюсер Рик Джейкобс, Джейсон Люст, Стэн Уинстон
оператор -
композитор -
жанр ужасы
время -

Всё что известно
хоть за это спасибо. Будем надеяться, что фильм будет не хуже игры, а может даже лучше (хотя это практически невозможно)

Shirley
22.01.2007, 14:24
Не люблю фильмы по играм. Даже если в них играла. Например, Дум. Игра классная, а фильм дурацкий. А чего уж говорить о играх, в которые вообще не играла. Сайлет Хилл - самый бредовый фильм.
Из всего предложенного более или менее жду Макс Пэйн.

Элоун
22.01.2007, 14:33
А я все равно жду выходов фильмов по играм..интересно же все-таки,как снимут...передадут ли атмосферу или,наоборот,испортят все...

dmitry007
23.01.2007, 19:27
А как же Splinter Cell неужто никто кроме меня этой фильмы не ждёт...? Игра просто шедевр, да и киношку будет снимать уж точно не Уве БоллТ...!!!:p

Элоун
04.02.2007, 23:10
Кстати от режиссуры "Один в темноте 2" отказался Уве Бол,но главную роль сыграет, возможно,опять Кристиан Слейтер..считаю,что он очень подходит на роль Карнби и если Уве не будет принимать в съемках участие фильм ,возмодно,будет очень даже неплохим)

dsda
05.02.2007, 10:07
Надеюсь киноделы когда-нибудь обратят свои взоры на серию Command & Conquer.

Элоун
06.02.2007, 03:19
Надеюсь киноделы когда-нибудь обратят свои взоры на серию Command & Conquer.
Интересно,о чем эта игра..не слышала просто о такой,интересная ,наверно,если вам так хочется чтоб ее экранизировали

Henry
03.04.2007, 01:16
Что нашел. В шоке, некоторым образом:

"Популярная игра «Dungeon Siege» ляжет в основу нового фильма, сообщает Sci Fi Wire.

Главную роль в фильме сыграет Кристанна Локен («Терминатор 3», «Бладрейн»). Ее героиня — древесная нимфа. Берт Рейнольдс исполнит роль короля, Джон Рис-Дэвис (Гимли из «Властелина Колец») — мага, Джейсон Стетен — отважного героя, Клэр Форлани сыграет прекрасную даму, Лили Собески — принцессу, Мэттью Лилард — комика.

Режиссером фильма выступит Уве Болл («Бладрейн», «Один в темноте», «Дом мертвецов»). Второй режиссер — Тони Чинг («Дом летающих кинжалов», «Герой»).

Полное название фильма — « In the Name of the King: A Dungeon Siege Tale». Премьера назначена на август." (с)

Элоун
03.04.2007, 01:22
Спасибо, Henry,за информацию ...слежу за выходом различных фильмов по играм,видимо Уве понравилось работать с Кристиной Локен ,нас ждет очередной "шедевр";)

CenTur10n
03.04.2007, 01:56
Мдя....
От Уве не в восторге я,
И также думают друзья.
Он фильмы по игре позорит,
Никто их вовсе и не смотрит.
Теперь Фар Край испортить хочет
И "Данген Сэйдж" уж на подходе.
А если он снимать продолжит?
То кину, извиняюсь, в рожу,
Ему мой пламенный привет
http://www.mysmiles.ru/ranting2.gif

<Ой боюс, боюс> ®

Johnnie Walker
03.04.2007, 02:08
Мдя....
От Уве не в восторге я,
И также думают друзья.
Он фильмы по игре позорит,
Никто их вовсе и не смотрит.
Теперь Фар Край испортить хочет
И "Данген Сэйдж" уж на подходе.
А если он снимать продолжит?
То кину, извиняюсь, в рожу,
Ему мой пламенный привет
http://www.mysmiles.ru/ranting2.gif

<Ой боюс, боюс> ®
Нееееееееееееет, только не Far Cry:mad: !!!!!!

Слевин
04.04.2007, 00:14
и всё же... реально будет фильм по игре Pac-man????

8bit_boi
04.04.2007, 00:59
Лучше бы сняли по Манки Айленду или Брокен Сворду. Да так, чтоб элемент головоломства остался. Кино-квеста не существует пока что.
Svarog я бы посмотрел Братьёв Марио 2))

8bit_boi
04.04.2007, 01:00
и всё же... реально будет фильм по игре Pac-man????
Конечно реально!

Роберт Rion
04.04.2007, 04:16
Хороших экранизированных игр мало.Уве Болл идиот.Испортил столько хороших сюжетов.Блодрэйн можно было снять интереснее.А Пол Андерсон молодец.Silent hill ничего получился.

Слевин
07.04.2007, 14:47
Конечно реально!
По игре Pac-Man?????????
И что это будет за супер-кино???
Человек в одежде Рыбы будет убегать по коридорам от людей, одетых в костюмы Медуз????
В спальнях этого большого дома будут лежать энергетические напитки, а по коридорам будут разбросаны чипсы и кукурузные хлопья, ну чтобы он по дороге их кушал!
Эт прям какой-то Horror!!! Вуаааааа!:o

KessLeR
07.04.2007, 15:39
Очень жду
Return To Castle Wolfenstein

Azalia
07.04.2007, 18:54
Не видела не одного фильма,снятого по игре и мне пофиг.Не понимаю,зачем их вообще снимать:игра-это игра,а фильм-это фильм:confused:

Элоун
08.04.2007, 05:58
Не видела не одного фильма,снятого по игре и мне пофиг.Не понимаю,зачем их вообще снимать:игра-это игра,а фильм-это фильм:confused:
вот жаль,что не видели ни одного,возможно,хоть один бы вам точно понравился и изменили бы мнение о том,нужны фильмы такого плана или нет..раньше,кстати,я тоже не понимала,зачем нужно снимать фильм по игре?игра-это игра,а фильм-это фильм..не верила,что в фильме можно передать ту атмосферу,которая присутствует в игре ..и ,посмотрев,некоторые фильмы убедилась,что можно не только передать,но и изменив почти весь сюжет игры сделать неплохой фильм..
Сделать фильм по игре,на мой взгляд тоже искусство..тут два варианта -либо фильм будет откровенно плохим или шедевром,который, после просмотра, заинтересовывает человека не игравшему в игру ,по которой сделан фильм и у негог появляется возможность поиграть в нее и сравнить с фильмом ...
единственный совет,если все же вы когда-нибудь захотите посмотреть фильм по игре ,не смотрите фильмы Уве Болла,он делает фильмы по играм откровенно плохими и неинтересными,абсолютно изменив сюжет и оставив от игры одно название..;)

MolChun
08.04.2007, 18:16
А зачем тогда снимать по книгам? Ведь, книга - это книга, фильм - это фильм)))

Есть уже пример хорошего фильма по игре (Сайлент Хилл), есть пример отличного(Обитель зла). Может и шедевр когда-нибудь снимут.

Moretti
08.04.2007, 19:17
ть уже пример хорошего фильма по игре (Сайлент Хилл)
Почти шедевр ;) (ИМХО)

Элоун
09.04.2007, 03:36
Может и шедевр когда-нибудь снимут.
я только на это надеюсь,что снимут шедевр и уже ни у кого не возникнет желания спросить для чего "фильмы по играм" нужны...а угодить всем ,честно говоря,очень-очень сложно...

CenTur10n
09.04.2007, 03:42
я только на это надеюсь,что снимут шедевр и уже ни у кого не возникнет желания спросить для чего "фильмы по играм" нужны...а угодить всем ,честно говоря,очень-очень сложно...

Лично я не против игр по играм (особенно если их снимает не ***БОлл). А вообще я даже не задавался никогда вопросом для чего фильмы по играм, ибо если есть - хорошо, нету - ещё лучше. Короче долой Увебольщину!! Надо принимать меры и верить в новых режиссеров). Может и на нашей стороне наступит праздник.

З.Ы. Не СпиЦЦо)) ???

Элоун
09.04.2007, 03:45
Лично я не против игр по играм (особенно если их снимает не ***БОлл). А вообще я даже не задавался никогда вопросом для чего фильмы по играм, ибо если есть - хорошо, нету - ещё лучше. Короче долой Увебольщину!! Надо принимать меры и верить в новых режиссеров). Может и на нашей стороне наступит праздник.

З.Ы. Не СпиЦЦо)) ???
Точно,не спиться))хотя я часто сижу по ночам))
Кристоф Ганс -хороший режиссер,у него хорошее будущее ,в смысле,съемок фильмов по играм))

CenTur10n
09.04.2007, 03:49
Точно,не спиться))хотя я часто сижу по ночам))
Кристоф Ганс -хороший режиссер,у него хорошее будущее ,в смысле,съемок фильмов по играм))

А Второй Silent Hill опять снимает он ?

Элоун
09.04.2007, 03:51
А Второй Silent Hill опять снимает он ?
должен он...но,он собирается не по второй части игры делать видимо..вообще как -то об этом проекте ничего не слышно,только,что Рада Митчелл опять будет сниматься во второй части...

CenTur10n
09.04.2007, 03:55
должен он...но,он собирается не по второй части игры делать видимо..вообще как -то об этом проекте ничего не слышно,только,что Рада Митчелл опять будет сниматься во второй части...

Если сново будет сниматься РАДА, то смахивает на то, что будут снимать по третей). Только интересно как создатели выкрутятся из ситуации, что Ш и её мама застряли в параллельном мире О_о.

Dart
09.04.2007, 03:57
Привет! Помоему, фильмы по играм вызывают у многих играющих людей повышенный интерес. Многим хотелось бы увидеть любимого героя на экране более живым, реальным... Но порой хочется сказать, что данный фильм не достоин игры. на мой взляд очень мало таких фильмов. Соглашусь лишь только с Сайлент Хилл -фильм достойный очень(еще Смертельная Битва);
Обитель зла - так себе; а вот Бладрейн, Дум - не в моем вкусе.
Я бы очень хотел увидеть фильм снятый по Gothic, но какой режиссер сможет реализовать такое, нечего испортив?

Элоун
09.04.2007, 03:59
Если сново будет сниматься РАДА, то смахивает на то, что будут снимать по третей). Только интересно как создатели выкрутятся из ситуации, что Ш и её мама застряли в параллельном мире О_о.
ну,маму убьют видимо ,как произошло в третьей игре с папой...
а застряли..интересно,как режиссер выкрутится,но думаю к вызоду первого фильма у режиссера со сценаристом были наметки,что могло произойти дальше..будем ждать..:)

CenTur10n
09.04.2007, 04:05
ну,маму убьют видимо ,как произошло в третьей игре с папой...
а застряли..интересно,как режиссер выкрутится,но думаю к выходу первого фильма у режиссера со сценаристом были наметки,что могло произойти дальше..будем ждать..:)

А имя... Шэрон... Шерил... Хизер... Тогда будет Шизер чтоли ??? Мдя... хотя раз сюжет и концовка в 1-й части не такие как в игре, то наверное и имя останется Шэрон. Надеюсь если и будут снимать по третей, то актрису для Хизер... (ну или как там будет)... подберут похожую), а сюжет будет максимально возможно похожим)). Хотя мы всегда именно на это и надеемся).

Элоун
09.04.2007, 04:06
Привет! Я бы очень хотел увидеть фильм снятый по Gothic, но какой режиссер сможет реализовать такое, нечего испортив?
привет)
да я думаю жанр RPG(Gothic) сложно воспроизвести на экране,но все может быть,самой мне очень нравится эта игра,особенно первая ее часть..
а еще ,хорошо бы еще заинтересовывали подобные фильмы и тех,кто не играет..

Элоун
09.04.2007, 04:08
А имя... Шэрон... Шерил... Хизер... Тогда будет Шизер чтоли ??? Мдя... хотя раз сюжет и концовка в 1-й части не такие как в игре, то наверное и имя останется Шэрон. Надеюсь если и будут снимать по третей, то актрису для Хизер... (ну или как там будет)... подберут похожую), а сюжет будет максимально возможно похожим)). Хотя мы всегда именно на это и надеемся).
я надеюсь..Шерил будет похожа стопроцентно в фильме на таковую в игре..и хотелось бы поменьше изменений в фильме...и интересно,какую из концовок третьей части игры будет отражена в фильме или другая ,совершенно другая...

Dart
09.04.2007, 04:28
В Готике по-моему сюжет очень ценный, да, особенно в первой части, думаю даже в 2 часах не охватить всю полноценность событий, но было бы очень интересно.
Кстати,как вы думаете, что первый фильм Сайлент Хил воссоздан только по первой части игры? и вообще герои очень схожи и атмосфера такая же почти.

Элоун
09.04.2007, 04:31
Кстати,как вы думаете, что первый фильм Сайлент Хил воссоздан только по первой части игры? и вообще герои очень схожи и атмосфера такая же почти.
думаю первый фильм "Сайлент Хилл" сделан по первой игре,но затронул персонажей и из второй части,что ,на мой взгляд не стоило..а ,вообще,нужно было все-таки снять фильм по второй части игры сначала,которая считается лучшей из всей серии игр "Сайлент Хилл"...

Dart
09.04.2007, 04:46
Я тоже думаю, что не стоило бы затрагивать вторую. Да и вообще много чего создатели от себя добавили, наверное, сложно в первозданном виде воссоздать сюжет, но фильм из-за этого хуже не стал(в отличии от других).Думаю создатели фильма настоящие фанаты этой замечательной игры(как и мы), иначе ничего бы у них не вышло. Будем ждать того же и от второй части Сайлент Хилл!

Элоун
09.04.2007, 05:13
Кстати,я была не против ,если бы кто-нибудь из режиссеров взялся за съемку фильма по игре "Post Mortem",получилось бы неплохое кино по этой игре,если опять же ничего не менять в сюжете...

CenTur10n
09.04.2007, 12:49
привет)
да я думаю жанр RPG(Gothic) сложно воспроизвести на экране,но все может быть,самой мне очень нравится эта игра,особенно первая ее часть..
а еще ,хорошо бы еще заинтересовывали подобные фильмы и тех,кто не играет..

Да... возможно сложно, но в следующем году на свет появится экранизация игры World of Warcraft). Интересно будет посмотреть на противостояние Орков, Троллей и др. с другими расами.

Элоун
09.04.2007, 16:16
Да... возможно сложно, но в следующем году на свет появится экранизация игры World of Warcraft). Интересно будет посмотреть на противостояние Орков, Троллей и др. с другими расами.
интересная новость...я с удовольствием посмотрю на то,что получится у разработчиков фильма,передать атмосферу игры такого жанра тяжело,но..если возьмется хороший режиссер и сценарист,все будет на вышем уровне...может быть

"V"
09.04.2007, 16:34
думаю первый фильм "Сайлент Хилл" сделан по первой игре,но затронул персонажей и из второй части,что ,на мой взгляд не стоило..а ,вообще,нужно было все-таки снять фильм по второй части игры сначала,которая считается лучшей из всей серии игр "Сайлент Хилл"...
Тут Вы ошибаетесь, фильм сделан отчасти по первой части и не задевает никаким боком 3 последующих, хотя несколько не соответсвует главному сюжету игры. Лудшей игрой из этой серии считается третья часть игры.

Элоун
09.04.2007, 16:54
Тут Вы ошибаетесь, фильм сделан отчасти по первой части и не задевает никаким боком 3 последующих, хотя несколько не соответсвует главному сюжету игры. Лудшей игрой из этой серии считается третья часть игры.
да???как интересно,наличие пирамидоголового -это не из второй части?переиграйте во вторую часть ,советую и в первую тоже
где написано,что третья -лучшая из всех частей?даже в Игромании вторая была лучшей...

"V"
09.04.2007, 16:56
да???как интересно,наличие пирамидоголового -это не из второй части?переиграйте во вторую часть ,советую и в первую тоже
где написано,что третья -лучшая из всех частей?даже в Игромании вторая была лучшей...
Да, я имел ввиду не монстров, а сюжет. Третья часть названа лудшей Журналом "Страна Игр", и всеми геймерами, которые увлекаются подобными играми.

Элоун
09.04.2007, 17:03
Да, я имел ввиду не монстров, а сюжет. Третья часть названа лудшей Журналом "Страна Игр", и всеми геймерами, которые увлекаются подобными играми.
я читала,что сами разработчики считают вторую часть-лучшей..
сюжет переиначен,к сожалению разработчиками первого фильма "Сайлент Хилл" и поэтому сложно утверждать ,что только по первой части,ведь внесли монстра и дополнительный ход сюжета (вспомните,что было связано с этим монстром из второй части)...

Aurora Borealis
09.04.2007, 18:26
Вот у меня вопрос. Мне казалось, собирались снимать фильм по half-life... Я даже тизер видела или что-то вроде. Но это все.:( Возможно, кто-нибудь что-нибудь знает по этому поводу:)
Интересно было бы посмотреть, как Гордон за фильм тысячу человек и нечеловек уложит в одиночку:d

"V"
09.04.2007, 20:04
я читала,что сами разработчики считают вторую часть-лучшей..
сюжет переиначен,к сожалению разработчиками первого фильма "Сайлент Хилл" и поэтому сложно утверждать ,что только по первой части,ведь внесли монстра и дополнительный ход сюжета (вспомните,что было связано с этим монстром из второй части)...
Не важно, что считают разработчики, важно, что считают геймеры, тут я имел ввиду главную сюжетную линию, единственное воспоминание об этом монстре, что в самом начале игры, он увел меня в место, где было оружие(палка с гвозьдем), третья часть лудше потому, что она связана с первой, и если честно я думал, что в конце фильма девочка умрет и умрет мать, но потом я вспомнил, что это голливуд и расстроился.

Вот у меня вопрос. Мне казалось, собирались снимать фильм по half-life... Я даже тизер видела или что-то вроде. Но это все. Возможно, кто-нибудь что-нибудь знает по этому поводу
Интересно было бы посмотреть, как Гордон за фильм тысячу человек и нечеловек уложит в одиночку
Разработчики говорят, что им за год приходит по 20 предложений снять фильм, но они отказываются потому, что плохие сценарии, если честно я не представляю как можно снять фильм если за 3 части игры главный персонаж не сказал ни слова, и не разу не показывали его лицо.

Элоун
09.04.2007, 20:10
Не важно, что считают разработчики, важно, что считают геймеры, тут я имел ввиду главную сюжетную линию, единственное воспоминание об этом монстре, что в самом начале игры, он увел меня в место, где было оружие(палка с гвозьдем), третья часть лудше потому, что она связана с первой, и если честно я думал, что в конце фильма девочка умрет и умрет мать, но потом я вспомнил, что это голливуд и расстроился.
какие геймеры? те,кто читает "Страну игр",пожалуйста...знаете,я слышала от всех геймеров-знакомых мне,что вторая лучшая..спорить я с вами не буду...потому что сюжет третьей для меня-это "сделали по-быстрому",а сюжет второй-действительно постарались и сделали шедевр..и еще ,многие также геймеры-начинали играть в третью не закончив и сложили не очень хорошее мнение о серии игр...
_______
Пирамидоголовый вас отвел в место ,где была палка с гвоздем?настоятельно советую переиграть во вторую часть,потому что это не так
_________
сюжет второй части игры -это готовый фильм,причем бесподобный,очень зря,что разработчики фильмов по играм это не понимают..

"V"
09.04.2007, 20:16
какие геймеры? те,кто читает "Страну игр",пожалуйста...знаете,я слышала от всех геймеров-знакомых мне,что вторая лучшая..спорить я с вами не буду...потому что сюжет третьей для меня-это "сделали по-быстрому",а сюжет второй-действительно постарались и сделали шедевр..и еще ,многие также геймеры-начинали играть в третью не закончив и сложили не очень хорошее мнение о серии игр...
Потому, что для начало надо проити первую, а потом третью.

Пирамидоголовый вас отвел в место ,где была палка с гвоздем?настоятельно советую переиграть во вторую часть,потому что это не так
Не буду, спорить, потому, что играл лет 5 назад.

сюжет второй части игры -это готовый фильм,причем бесподобный,очень зря,что разработчики фильмов по играм это не понимают..
Для меня всегда первый будет эталоном, эпизод когда отец убиваетсобственную дочь, навсегда останется у меня в памяти.
Если, честно вторая показалась мне затянутой, полчаса играл, что бы воити в город. И если будут снимать фильм, то лучше если они не будут отходить, от оригинального сюжета, как например случилось с Обителью Зла.

Элоун
09.04.2007, 20:24
Ну у вас свое мнение,я поняла..скучной вторую назвать нельзя,спросите у кого-нибудь в теме "Компьютерные игры" скучная эта часть или нет..судить по одному неудачному эпизоду вначале,вообще нельзя..скучно бежать до города,а мне в третью скучно играть было,а уж эти костюмы в стиле Сейлормун...ладно,зачем мне вам что-то доказывать?давайте,останем ся при своих мнениях..
вы считаете,что лучше экранизировать третью,хорошо ,я думаю Ганс так и сделает,ведь он уже Раду Митчелл пригласил и все изменит в фильме и переиначит в сравнении с игрой.как он это с первой частью сделал...
А то,что вы написали "спорить не буду" в отношении того эпизода с пирамидоголовым мне лично обидно,я переиграла 10 раз в эту часть игры и сейчас играю...

"V"
09.04.2007, 20:28
Ну у вас свое мнение,я поняла..скучной вторую назвать нельзя,спросите у кого-нибудь в теме "Компьютерные игры" скучная эта часть или нет..судить по одному неудачному эпизоду вначале,вообще нельзя..скучно бежать до города,а мне в третью скучно играть было,а уж эти костюмы в стиле Сейлормун...ладно,зачем мне вам что-то доказывать?давайте,останем ся при своих мнениях..
вы считаете,что лучше экранизировать третью,хорошо ,я думаю Ганс так и сделает,ведь он уже Раду Митчелл пригласил и все изменит в фильме и переиначит в сравнении с игрой.как он это с первой частью сделал...
Скорее всего, он снимет продолжение первой, не беря ни какаю игру.
P.s. Мне не понравилось не потому, что долго бежать до города, а ввиду плохих загадок, над первой частью, я днями бился пытаясь разгадать, и еще там не очень много жестокости, по сравнению с первой, да и концовка не впячетлила.

Элоун
09.04.2007, 20:52
Скорее всего, он снимет продолжение первой, не беря ни какаю игру.
P.s. Мне не понравилось не потому, что долго бежать до города, а ввиду плохих загадок, над первой частью, я днями бился пытаясь разгадать, и еще там не очень много жестокости, по сравнению с первой, да и концовка не впячетлила.
не впечатлила ни одна из концовок?
ну по поводу жестокости..мне как раз было лучше ,что ее было меньше..вторая часть более мягкая,более романтичная ..я так и вижу фильм ,снятый по этой части..

"V"
09.04.2007, 20:55
не впечатлила ни одна из концовок?
ну по поводу жестокости..мне как раз было лучше ,что ее было меньше..вторая часть более мягкая,более романтичная ..я так и вижу фильм ,снятый по этой части..
Нет. Насчет мягче и романтичнее согласен, и если снимать то какую концовку брать?

Элоун
09.04.2007, 20:57
Нет. Насчет мягче и романтичнее согласен, и если снимать то какую концовку брать?
я думаю концовку можно взять и "Мария" или "Leave"..а там я буду согласна на то,что придумает сценарист..и у меня вот была интересная мысль о том,чтоб концовок у фильма .как и в игре было несколько..одни увидели одну концовку,другие другую..вот тема будет для обсуждения впоследствии...

"V"
09.04.2007, 20:59
я думаю концовку можно взять и "Мария" или "Leave"..а там я буду согласна на то,что придумает сценарист..и у меня вот была интересная мысль о том,чтоб концовок у фильма .как и в игре было несколько..одни увидели одну концовку,другие другую..вот тема будет для обсуждения впоследствии...
Было бы прикольно, но скорее всего так не сделают, или сделают но выпустят DVD, что в принципе не плохо.

Aurora Borealis
09.04.2007, 21:02
Разработчики говорят, что им за год приходит по 20 предложений снять фильм, но они отказываются потому, что плохие сценарии, если честно я не представляю как можно снять фильм если за 3 части игры главный персонаж не сказал ни слова, и не разу не показывали его лицо.
:d :d А зачем ему говорить? Ему автомат в руки и вперед:d На самом деле жалко((( Сама задумка то интересная

"V"
09.04.2007, 21:03
:d :d А зачем ему говорить? Ему автомат в руки и вперед:d На самом деле жалко((( Сама задумка то интересная
Вы можете, представить себе фильм в котором не показывают лица главного героя и он не говорит ни слова? Я не могу одно дело игра, совсем другое кино.

Элоун
09.04.2007, 21:04
Было бы прикольно, но скорее всего так не сделают, или сделают но выпустят Dvd, что в принципе не плохо.
впринципе мне кажется было бы это несложно сделать,но ,я бы так сделала,чтоб добавить дополнительный интерес к фильму..представляете.како будет ажиотаж вокруг фильма,когда посмотревшие будут рассказывать тем.кто еще не посмотрел о том,что у фильма несколько концовок..вот это будет,действительно,что-то новенькое))

"V"
09.04.2007, 21:06
впринципе мне кажется было бы это несложно сделать,но ,я бы так сделала,чтоб добавить дополнительный интерес к фильму..представляете.како будет ажиотаж вокруг фильма,когда посмотревшие будут рассказывать тем.кто еще не посмотрел о том,что у фильма несколько концовок..вот это будет,действительно,что-то новенькое))
Люди скорее всего не поидут, им хватит и одной концовки, хотя было бы круто, хотя у меня в городе все равно бы не показали.

Элоун
09.04.2007, 21:09
Люди скорее всего не поидут, им хватит и одной концовки, хотя было бы круто, хотя у меня в городе все равно бы не показали.
ну фанаты игры точно пойдут..помню хотела попасть на премьеру "Сайлент Хилл" и пришла за день до нее в кино брать билеты.."все было раскуплено за неделю",-было мне сказано))
и пошла я через неделю смотреть этот фильм и зал был полон,несмотря на будничный день...

MolChun
10.04.2007, 01:49
А я бы с удовольствием посмотрел фильм с видом полностью от первого лица :d ИМХО можно сделать полноценный, классный фильм, если уделить достаточно времени.
Вот только желающих на это посмотреть много не наберется, а сотворить такой фильм, предполагаю, технически очень и очень сложно. Так что это так, мечты))

По поводу Сайлент Хилла. Тоже хотел бы увидеть картину по сюжету второй части с минимумом изменений, но, судя по всему, это тоже всего лишь мечты((

Cruachan
10.04.2007, 03:04
Я бы тоже непрочь увидеть точную экранизацию игры) пусть ты наперед знаешь все события и каждый шаг героя, зато упор можно сделать на актерскую игру, режиссуру, создание соответствующей атмосферы, а не очередного дешевого ужастика). По первой - что-нибудь пострашнее, помистичнее. По 2-оЙ - действительно с элементами мелодрамы) но только что-нибудь стоящее.

Cruachan
10.04.2007, 03:31
А к "V" хочу обратиться со следующим вопросом. Только пусть это не будет толчком к новым жарким спорам на эту, как я вижу, уже измусоленную здесь тему, хорошо?)) Просто любопытно. Вы (можно в дальнейшем на "ты"?-я ето приветствую) говорите, что лучшая часть по мнению большинства (я этого не знаю, поэтому на этот счет спорить не буду, да и сдалась всем эта статистика...), и это для вас показательно, то почему вы аргументируете свою точку зрения (СХ-3 - лучшая часть), постоянно ссылаясь на ее схожесть с первой частью? И что именно, на ваш взгляд, характеризует эту часть как лучшую, не совсем понятно...
Ну, вот в общем, и всё. На вкус и цвет......)) Но думаю замечание, что слишком она короткая, будет объективным.

"V"
10.04.2007, 21:35
А я бы с удовольствием посмотрел фильм с видом полностью от первого лица :d ИМХО можно сделать полноценный, классный фильм, если уделить достаточно времени.
Вот только желающих на это посмотреть много не наберется, а сотворить такой фильм, предполагаю, технически очень и очень сложно. Так что это так, мечты))

По поводу Сайлент Хилла. Тоже хотел бы увидеть картину по сюжету второй части с минимумом изменений, но, судя по всему, это тоже всего лишь мечты((
Скачаите видео прохождение, я не представляю как можно снять фильм.
Поверьте люди поидут даже если его снимет Уве Болл, игра слишком популярна.
Cruachan , я не говорил, что она похожа, я говорил, что это хорошое продолжение. Лудшая она, потому, что страшная и жестокая(извините за банальность). Один эпизод когда в лифте, её начинать звать Саилент Хилл чего стоит.

Элоун
11.04.2007, 04:22
Cruachan , я не говорил, что она похожа, я говорил, что это хорошое продолжение. Лудшая она, потому, что страшная и жестокая(извините за банальность). Один эпизод когда в лифте, её начинать звать Саилент Хилл чего стоит.
двайте,согласимся,что при создании фильма немало важную роль играет сюжет..а в третьей игре практически нет такого оригинального сюжета,да все основано на создании жуткой атмосферы и добавлении жестокости...
со второй частью иначе,кроме ужаса еще и сюжет присутствует,который разительно отличается от всех остальных частей..я не против экранизации третьей части игры,напротив,это было неплохо..как продолжение уже начатой истории в первом фильме "Сайлент Хилл",но опять же в первом фильме настолько все изменено.что я не знаю,на что будет похожа экранизация третьей части..кто главной героиней -то будет?
_______
а что там Хезер в лифте начинает звать?Сайлент Хилл?это интересная мысль.я бы не догадалась никогда об этом...вы сами такой вывод сделали?или это,где -то было написано?без обид,просто интересно...
интересно,если разовьют эту мысль в фильме...

Mr BakS
11.04.2007, 11:33
Мое мнение - фильмы по играм очень хорошая идея. Но далеко не по всем играм слудеет снимать фильмы, из списка которые предоставил автор темы, фильм есть смысл снимать только по парочке. Я бы с удовольствием посмотрел бы фильм по Фалауту. Кстати говоря который как я помню как раз снимается. да и ваще как мне кажется есть смысл снимать фильмы только по РГБ или МОРПГ, а также по квестам. Остальные могут получится просто класическими боевиками. К примеру тот же Думм, которй вышел, кроме стандартного боевика в нем не чего особенного. Конечно я не чего не могу про СалентХилл сказать, он мне лично понравился. Так же интересно было бы посмотреть фильмы про игроков, играющие в какую либо отдельную игру. Я вот сейчас сижу на Линейке, я вам скажу это самый настояший наркотик. Для меня единсвенное избавление от этого стало грубость администраций, за что они мне кинули бан и я этому рад, я могу сейчас спокойно жить, не думаю о том с кем можна еще повоевать в игре. Но это я, но есть люди которые не хотят бросать, и уделяют играм большую часть своей жизни... Конечно вы можите сказать, что много фильмов есть про геймеров. Однако я не видел в этих играл даже того, что пережил я, отвыкая от игры. Поэтому я думаю протеже режиесера должен быть именно такой человек, который пережил на себе как это отоити от игры в которой ты считеся практически "Богом" а в реальной жизни заурядная личность, которого считают помешеным на виртуальных играх. :cool:

"V"
11.04.2007, 16:57
двайте,согласимся,что при создании фильма немало важную роль играет сюжет..а в третьей игре практически нет такого оригинального сюжета,да все основано на создании жуткой атмосферы и добавлении жестокости...
со второй частью иначе,кроме ужаса еще и сюжет присутствует,который разительно отличается от всех остальных частей..я не против экранизации третьей части игры,напротив,это было неплохо..как продолжение уже начатой истории в первом фильме "Сайлент Хилл",но опять же в первом фильме настолько все изменено.что я не знаю,на что будет похожа экранизация третьей части..кто главной героиней -то будет?
Да, насчет съемок по третьей части соглласен, но и по второй врятли снимут, им скорее всего нужно снимать "полное продолжение", т.е. сюжет будет не по играм, а выдуман из голов сценаристов. Если честно то это вызывает у меня ужас.

а что там Хезер в лифте начинает звать?Сайлент Хилл?это интересная мысль.я бы не догадалась никогда об этом...вы сами такой вывод сделали?или это,где -то было написано?без обид,просто интересно...
интересно,если разовьют эту мысль в фильме...
Это мое личное наблюдение.

Элоун
11.04.2007, 19:03
Да, насчет съемок по третьей части соглласен, но и по второй врятли снимут, им скорее всего нужно снимать "полное продолжение", т.е. сюжет будет не по играм, а выдуман из голов сценаристов. Если честно то это вызывает у меня ужас.
почему не снимут?если Ганс твердил о второй части ,что он ее как-нибудь снимет...

"V"
11.04.2007, 19:34
почему не снимут?если Ганс твердил о второй части ,что он ее как-нибудь снимет...
Снимут продолжение, я уверен, я не уверен что это будет по второй части игры.

sanjar
24.04.2007, 23:58
Не понимаю почему Пола Андерсена за резидент хвалят. Он же по отличной игре снял третьесортный боевик.
Ну Бог с ним, я хотел сказать что согласен с тем, что неважно на какой основе снимают фильм, по игре, книге или анекдоту. Важен результат. По литературе кино уже сто лет почти снимают. Тысячи экранизаций, большинство из которых так себе. Поэтому не надо требовать от экранизаций игр немедленного шедевра. Шедевры - товар штучный. А большинство экранизаций игр такие отвратные, по моему, потому что продюсеры, не будучи их фанатами, видят в них лишь дешёвый материал для дешёвых фильмов, а геймеров - только как дополнительный источник прибыли. Ведь по играм ещё фактически не сняли ни одного блокбастера с большим бюджетом, хорошими актерами и режиссером. А разве можно снять нормальный фильм по Warcraf, Follout, Metal gear и т. д. с бюджетом в 30 млн. долларов. Это же будет трэш чистой воды.
В общем, как говорил граф Монте-Кристо остаётся ждать и надеятся. Надеятся на то, что проявят такое же уважение к миллионам фанатов игр, какое проявили к фанатам Властелина колец или Гарри Поттера и снимут наконец достойное кино по какой-то культовой игре.

Henry
03.06.2007, 20:03
Что нашел:

"Уве Болл (Uwe Boll) выставил на интернет-аукцион eBay одну из ролей в своем новом фильме, сообщается на сайте Kotaku. В продажу поступила роль второстепенного персонажа, режиссеру требуется статист.

Стартовая цена лота составляет 2498 евро (около 3360 долларов США). Речь идет о съемках в фильме Far Cry, основанном на одноименном шутере компании Ubisoft.

Уве Болл планирует начать съемки 20 июня 2007 года в Канаде и завершить работу к 28 августа. Фильм должен выйти в прокат в 2008 году. Сообщается, что покупатель, которому достанется роль в фильме, должен будет также самостоятельно оплатить дорогу до места съемок и проживание в гостинице.

Счастливый обладатель роли сможет провести на съемочной площадке фильма Far Cry пять дней в период с 1 по 15 июля. Непосредственно в съемках ленты он будет задействован от одного до пяти дней, в зависимости от того, какая конкретно роль ему достанется. Кроме того, имя этого «актера» будет упоминаться в титрах.

Far Cry станет седьмым фильмом Уве Болла, снятым по мотивам компьютерных игр. Ранее режиссер работал над лентами Postal, BloodRayne 1 и 2, Alone in the Dark, House of the Dead и In the Name of the King (адаптацией RPG Dungeon Siege)." (с)

Немного иными словами:

"Режиссер Уве Болл, продажная шкура, выдумал новый способ подзаработать и одновременно промоутировать свою очередную экшн-игроэкранизацию – «Far Cry».

Короче, Болл выставил на eBay не что-нибудь, а роль в готовящемся фильме. На чистом немецком языке реклама этого лота утверждает, что по стартовой цене в 3000 долларов у любого, у кого хватит денег перебить ставки остальных, появится возможность засветиться в большом, так сказать, кино. Какой величины эта роль, к сожалению, не упоминается, зато известно, что счастливчику придется еще и самому оплачивать дорогу и проживание.

Главная роль Джека Карвера меж тем уже занята Тилем Швайгером (Мартин из «Достучаться до небес»), а съемки начнутся в Ванкувере уже через две недели." (с)

Элоун
04.06.2007, 17:23
Henry,спасибо..Интересно было почитать,я не понимаю как можно финансировать фильмы этого режиссера,надеятся,что однажды все будут в восторге от его проектов?Да и мне очень "понравилось" ,начало съемок 20 июня-конец 28 августа,куда так спешить?Лишь бы побыстрей что-то выдать ,не понимая,что лучше не торопится с этим ,а подумать подольше,как сделать так,чтоб что-то понравилось...

Eliza
05.06.2007, 20:39
Я не против фильмов по играм(есть очень не плохие даже),но и не приветствую.А вообще..да..на вкус сложно всем угодить.

Bar
17.06.2007, 17:18
Far Cry Это фильм Уве Болля?

Shakuan God Allah
17.06.2007, 21:07
Far Cry Это фильм Уве Болля?
К сожалению это так:(

Санек Нигер
18.06.2007, 02:59
Неплохо бы экранизировать Farenheit, Quake, Warcraft( если бы в духе Властелин Колец - жестко было б) и может Казаков удалось бы отснять...

sanjar
28.06.2007, 17:39
Неплохо бы экранизировать Farenheit, Quake, Warcraft( если бы в духе Властелин Колец - жестко было б) и может Казаков удалось бы отснять...

Warcraft снимать уже вроде собрались. Но будет ли это ВК-2 время покажет.

Санек Нигер
29.06.2007, 02:05
Warcraft снимать уже вроде собрались. Но будет ли это ВК-2 время покажет.
Должно быть масштабное зрелище.

sanjar
29.06.2007, 19:26
Должно быть масштабное зрелище.

Дай Бог. Я по крайней мере на это сильно надеюсь.;)

Shakuan God Allah
29.06.2007, 20:52
Неплохо бы экранизировать Farenheit
О да! Это одна из моих любимых игр.Если за нее возьмутся грамотно,я буду на седьмом небе от счастья:)

Санек Нигер
30.06.2007, 00:13
О да! Это одна из моих любимых игр.Если за нее возьмутся грамотно,я буду на седьмом небе от счастья:)
ДА-да-да! Игра - вессчччььь!!!! Если бы продолжение было - то я б прыгал от радости!:) Фильм - тем более...

Плахиш
30.06.2007, 09:05
фаренгейт они никогда не снимут. а если и так то получиться такой же бред как и с "один в темноте" и "бладрейн"
на данный момент мне ниодин фильм по игре не зацепил, хотя в СХ чтото было...

hpnemes
30.06.2007, 14:32
Ну скажем, "Обитель зла" и "Сайлент хилл", на мой взгляд, неплохие вышли фильмы.
Но "Бладрейн", "Один в темноте" и прочая фигня...Я даже комментировать этот кошмар не хочу.

Shakuan God Allah
30.06.2007, 15:16
фаренгейт они никогда не снимут. а если и так то получиться такой же бред как и с "один в темноте" и "бладрейн"
Захотят, снимут Фаренгейт,что вполне вероятно. А причем тут "Бладрейн" и "Один в темноте"? Понятно,что это бред,ведь снимал эти фильмы кто?Правильно, Уве Болл:mad: А Фаренгейт вряд ли ему дадут снять!

Плахиш
30.06.2007, 19:00
Захотят, снимут Фаренгейт,что вполне вероятно. А причем тут "Бладрейн" и "Один в темноте"? Понятно,что это бред,ведь снимал эти фильмы кто?Правильно, Уве Болл:mad: А Фаренгейт вряд ли ему дадут снять!не выйдет
ну ладно, приведу другой пример - "ДУМ"

Санек Нигер
01.07.2007, 01:39
не выйдет
ну ладно, приведу другой пример - "ДУМ"
Мне Дум очень понравился, а на счет примера:
Достаточно вспомнить Смертельную Битву, которая стала популярна до фанатизма, разве не так???

Adel_Veiss
01.07.2007, 21:36
В принципе, хорош будет фильм по любой компьютерной игре, если режиссер постарается его приблизить к основной массе зрителей, а не только к геймерам. Плоского динамизма и экшна хватит далеко не на каждого. Кроме того, у фильма должен быть хороший сюжет, не бездумное мочилово, как в "Думе", но и не заумная бредятина вроде "Сайлент Хилла", которую я понял только после того, как поиграл в игру.
Идеальный экшн без особого напряжения для головного мозга - "Смертельная битва", которую лично я считаю эталоном. Фэнтэзи + драки супергероев без ненужного психологизма - сочетание идеальное.
Из того, что ожидаю - "Макс Пейн", "Сайлент Хилл 2" - если экранизируют вторую часть игры, причем в главной роли будет ШБ, это будет нечто!, ну и, конечно, "Алиса", причем желательно со звуковым оформлением из игры. Правда, в последнем я уже начал заранее разочаровываться, узнав, что Алису сыграет экс-Баффи, хотя в идеале это была Кристина Риччи.

sanjar
02.07.2007, 13:28
В принципе, хорош будет фильм по любой компьютерной игре, если режиссер постарается его приблизить к основной массе зрителей, а не только к геймерам. Плоского динамизма и экшна хватит далеко не на каждого. Кроме того, у фильма должен быть хороший сюжет, не бездумное мочилово, как в "Думе", но и не заумная бредятина вроде "Сайлент Хилла", которую я понял только после того, как поиграл в игру.
Идеальный экшн без особого напряжения для головного мозга - "Смертельная битва", которую лично я считаю эталоном. Фэнтэзи + драки супергероев без ненужного психологизма - сочетание идеальное.
Из того, что ожидаю - "Макс Пейн", "Сайлент Хилл 2" - если экранизируют вторую часть игры, причем в главной роли будет ШБ, это будет нечто!, ну и, конечно, "Алиса", причем желательно со звуковым оформлением из игры. Правда, в последнем я уже начал заранее разочаровываться, узнав, что Алису сыграет экс-Баффи, хотя в идеале это была Кристина Риччи.

В "Doom" как раз и был экшн без особой перегрузки коры головных полушарии.:d А если серьёзно, то игра "Doom" ведь стрелялка, особо драматичных сюжетов там не наберется, хотя сценарии действительно мог быть и получше. Лично я надеюсь что хорошие фильмы по играм ещё впереди.

fraer82
28.06.2008, 12:02
Posted: 12-06-2008 | 15:29:33 Category: Вокруг игр, Новости

Покорив игровые просторы, небезызвестный Turok, теперь будет покорять и голливудские. Недавно, актёр Adam Bleach, который занимался озвучиванием главного персонажа в анимационной картине Turok, проговорился, что в планах голливудских режиссеров находится экранизация приключений матёрого охотника на динозавров. Но заметьте, фильм ни каким боком не связан с самой игрой. Пока проект находится на начальной стадии, сценария нет, актерский состав ещё не утверждён, но есть желание сделать что-то особенное, что же посмотрим, что у них там получится.

VLADEK
13.12.2008, 12:27
Создавать фильмы по играм?! Просто супер! Я вот только не понимаю, почему люди говорят, что все фильмы, снятые по играм получаются неудачными? Мне например очень понравился "Хитмен"!

VLADEK
30.10.2009, 00:48
GTA??? Я бы с удовольствием посмотрел бы фильм!

Leone
30.10.2009, 00:50
GTA??? Я бы с удовольствием посмотрел бы фильм!

Экранизация четвертой части смотрелась бы очень мощно, я думаю.
А вот с другими частями серии дела были бы похуже - слишком они нереалистичны, и в киноформате эта нереалистичность будет сильно раздражать.

karakul
25.11.2009, 01:06
Съемки BloodRayne 3 начнутся в январе
Несмотря на полнейшее фиаско, которое потерпели обе экранизации экшна BloodRayne, скандально известный режиссер Уве Болл намерен снять третью часть. Роль Рэйн достанется Кристанне Локен, а действие развернется спустя несколько лет с момента окончания Второй мировой. Съемки BloodRayne III: Warhammer начнутся в январе будущего года.

UPD: Заявленный на данный момент бюджет - $2 000 000. Чудес не ждите.
"Наконец то" - вот что сказали киноманы всей планеты и стали с нетерпением ждать.

Garret
25.11.2009, 01:36
А игра Бладрейн 3 была разве?
Болл не подведёт))))) А чё, Фаркрай нормальный получился.

karakul
25.11.2009, 15:50
А игра Бладрейн 3 была разве?

А нужен ли гениям первоисточник?

DENGERES
09.12.2010, 08:20
Фар Край такой фильм закосячили. Игрушка супер, а фильм Г.:mad:
Вообще если снимать фильмы по играм, то они должны быть уникальны с хорошим бюджетом.:)

NekA Reagan
09.12.2010, 10:14
Из тех фильмов по играм, что я смотрела, понравился только Сайлент-Хилл, и то если сильно не придираться. В идеале хотелось бы близкую к тексту экранизацию второй части игры.
Принца Персии пыталась начать смотреть, но после первых минут 15 перестала, потому что было даже не то что скучно, а просто абсолютно все равно. Даже с трудом понимала, о чем фильм, хотя с игрой частично знакома. Может, настроение было не то, но пока еще раз пробовать нет желания.

Husker Du
09.12.2010, 11:42
Да, Сайлент Хилл хорош, но хорош именно как фильм по мотивам.
Мне ещё нравился в свое время Мортал Комбат, а из последнего - Макс Пейн (не то, чтобы это супер-экранизация, но при моей любви к игре и такая - здорово)

NekA Reagan
09.12.2010, 12:00
хорош именно как фильм по мотивам.
Абсолютно согласна. В принципе все, что хотела о нем сказать, написАла в своем отзыве в соответствующей теме, если коротко - как раз можно охарактеризовать твоей фразой. Но

при моей любви к игре и такая - здорово)
это же я могу сказать про СХ))

В Макс Пейн не играла (видела частично), но сам фильм не произвел впечатления... Не понравилось, как Уолберг сыграл (не прониклась сочувствием к персонажу), а еще местами напоминало "Константина". Возможно, если бы имела большее представление об игре, впечатления бы были другие.

DENGERES
09.12.2010, 12:39
Из тех фильмов по играм, что я смотрела, понравился только Сайлент-Хилл, и то если сильно не придираться. В идеале хотелось бы близкую к тексту экранизацию второй части игры.
Принца Персии пыталась начать смотреть, но после первых минут 15 перестала, потому что было даже не то что скучно, а просто абсолютно все равно. Даже с трудом понимала, о чем фильм, хотя с игрой частично знакома. Может, настроение было не то, но пока еще раз пробовать нет желания.
С Принцом Персии такая-же ситуация. Растянули и не впечатлило ничего.:(

NekA Reagan
09.12.2010, 13:24
С Принцом Персии такая-же ситуация. Растянули и не впечатлило ничего.:(
Вы тоже не досмотрели?
А то я просто думаю, что может, зря сужу так сразу о фильме, не дотянув до конца... Но вот честно - было чувство, что жую безвкусную жвачку.

DENGERES
09.12.2010, 14:22
Вы тоже не досмотрели?
А то я просто думаю, что может, зря сужу так сразу о фильме, не дотянув до конца... Но вот честно - было чувство, что жую безвкусную жвачку.
Досмотрел со второй попытки. Хорошее сравнение. В этом фильме чегр-то не хватает.

Deel
09.12.2010, 17:50
Понравилась "Смертельная битва" и относительно "Дум" и "Сайлент Хилл". Большую часть фильмов по играм иначе как калом и не назовешь, до сих пор проклинаю тех кто испоганил Макса Пейна.
Может World of warcraft будет интересным, хотя пока что сомневаюсь что из этого что-то выйдет.

rеddram
09.12.2010, 18:31
Forbidden Siren - хорошая игра и фильм.

VLADEK
09.12.2010, 23:56
Forbidden Siren - хорошая игра и фильм.

хм... ни разу ни слыхал!

Ci Vediamo
10.12.2010, 19:42
Фар Край такой фильм закосячили. Игрушка супер, а фильм Г.:mad:
Вообще если снимать фильмы по играм, то они должны быть уникальны с хорошим бюджетом.:)
Игра не лучше фильма, не тянет выше трояка.

О, я бы поглядел кино по мотивам игры "Готика", заболоченный Теночтитлан, по которому шлындрают укурки поклоняющийся гигантскому пауку на большом экране смотрелся бы очень мило.

VLADEK
10.12.2010, 21:15
Игра не лучше фильма, не тянет выше трояка.

О, я бы поглядел кино по мотивам игры "Готика", заболоченный Теночтитлан, по которому шлындрают укурки поклоняющийся гигантскому пауку на большом экране смотрелся бы очень мило.

Насчёт первой части Far Cry - согласен! Фигня получилась! У второй только 2 недостатка: надо ПОСТОЯННО стрелять и однообразность а вот графика и все задания неплохие!

King Leonidas
12.12.2010, 02:33
Мне чесно пофиг, а вообще лучше игры по фильмам, а не на оборот. Думаю фильм Max Payne- исключение.

Olu
03.01.2011, 16:21
Самый лучший фильм по мотивам игры - Сайлент Хилл. До сих пор вспоминаю этот фильм, хотя и посмотрела давно.

Эльфатар
26.01.2011, 04:55

Шла в тему собираясь написать нечто похожее :d Обожаю "Готику" и считаю, что она очень кинематографична. При грамотной адаптации из неё вышло бы отличное, немного нестандартное фэнтези с цинично-хамоватым главгероем, зеками-рудокопами, болотными укурками и щипанными курицами в кустах xD Даёшь Тома Харди на роль безымянного ГГ!!! Эх, мечты-мечты... х) Из TES-серии тоже могло бы получиться замечательное классическое фэнтези. Вот только сейчас в киноиндустрии фэнтези не в моде, и никто не проявляет интереса к жанру, увы =(

Вообще я довольно положительно отношусь к экранизациям игр, кто ж виноват, что Уве Болл такой Уве Болл и угробил несколько отличных тайтлов, после чего фильмы по играм окончательно стали ассоциироваться с чем-то нехорошим. Наиболее удачной экранизацией считаю "Сайлент Хилл", в плане общей смотрибельности, потому как в саму игру не играла. "Резидент Ивл", правда я опять не знаю насколько сюжет фильма соотносится с оригиналом. А анимационный фильм по вселенной сорокакопеечной вахи считается? Если да, то очень понравились вышедшие недавно "Ультрамарины". "Принц Персии" потенциально был самой масштабной попыткой воплотить игру на экране, но итоговый результат не выдерживает никакой критики. Тем более, что мне, как фэну серии, до боли обидно за убитую мечту увидеть хороший фильм по любимой игре.

Из того, что ещё хотелось бы увидеть - это "Фоллаут", "Халф Лайф", "Масс Эффект" и "Ассассинс Крид". Вроде ничего не забыла х)

EvgenTsobin
22.02.2011, 02:13
Я хотел бы увидеть такое кино с участием земляного червяка Джим из Сеговской игры, кто конечно помнит из детства. Думаю очень интересное кино получилось бы. Ваше мнение.

Ci Vediamo
22.02.2011, 02:24
Кто бы играл червя? о_О

EvgenTsobin
22.02.2011, 14:15
Компьютерная графика. Но уже получился бы мульт.

VLADEK
22.02.2011, 17:20
Кто бы играл червя? о_О

Соглашусь! Если человек будет играть червя, то это будет как-то тупо! Если червяка и будут снимать, то это будет как-то противно и мерзко!!

EvgenTsobin
23.02.2011, 01:05
А я с тобой не соглашусь. Думаю круто получится. Мульт. Да и взять всяких белок да стрелок они чем лучше? Лесная братва например, все животные. Ледниковый период вспомни, одни чудища, а всех мульт прикалол. Вспомнил кино ниндзя черепашки 3 фильма выпустили, их же людишки играли. Ничё прикольно было в то время смотреть. Так что в наши времена с современой технологией могут конфетку сделать.

EvgenTsobin
23.02.2011, 01:09
Я ещё хэлбоя пропустил. Фильм тоже ничего. Так что и червяка смогут сыграть.

Ci Vediamo
23.02.2011, 02:08
Уже кучу мультфильмов по Джиму наснимали.

EvgenTsobin
24.02.2011, 11:42
Чё то я таких не видел.

Super_1982
02.03.2011, 14:15
ДАНТЕ ЕДЕТ В ГОЛЛИВУД

http://i038.radikal.ru/0805/9a/4cfae48f801e.jpg

Несмотря на не самую лучшую репутацию экранизаций видеоигр в кино, компания Screen Gems предпринимает очередную попытку расширить игровую вселенную. На сей раз объектом адаптации станет серия игр Devil May Cry.
Эта игра изначально рассказывала о человеке по имени Данте, сражающемся с демонами с целью отомстить за смерть матери, и задумывалась как своеобразный перезапуск сюжета игры Resident Evil. Сейчас проект насчитывает четыре продолжения, имеет армию поклонников и продается миллионами копий. Не удивительно, что студия планирует запустить большую франшизу на столь благодатной почве. Сценарий будущего фильма нанят написать Кайл Уорд, работавший над «Хитмэном 2» и «Кейном и Линчем», то есть знающий кухню не понаслышке.
Поклонникам игры стоит заранее напрячься, ведь Screen Gems показали на примере 3-го фильма киноверсии игры «Обитель зла», что события оригинала видят в особом свете. С другой стороны, и Capcom, фирма-разработчик оригинальной видеоигры, сейчас работает над перезагрузкой Devil May Cry, где Данте предстанет совсем иным. У кого получится лучше — будет известно в скором времени.
Источник:Variety. (http://www.variety.com/article/VR1118033032)

joan
02.03.2011, 21:01
Нехватка сценариев чувствуется конкретно. А по большему счету, от чего подростки тащатся то и снимают, другое поколение все таки. Очередная муть.

Dimon
02.03.2011, 21:40
ДАНТЕ ЕДЕТ В ГОЛЛИВУД

http://i038.radikal.ru/0805/9a/4cfae48f801e.jpg

Посмотрим что получится. Главное чтоб ни какого-нибудь Патисона на роль взяли.

Super_1982
02.03.2011, 21:59
Посмотрим что получится. Главное чтоб ни какого-нибудь Патисона на роль взяли.

Учитывая, что сейчас даже сами создатели из Capcom уже полностью сменили образ крутого блондина на образ "сумеркоподобного" эмо-боя в угоду максимального успеха за пределами Японии, такой исход более чем вероятен.
P.S.: уже само японское анимэ по DMC показало как всё может быть тоскливо и уныло...
P.P.S.: И да, конечно я "запостил" новость, но сам лично не представляю Данте на больших экранах. Если перенесут как есть, без переосмыслений, точь-в-точь покадрово и пословесно, то получится дикий треш Болл-стайл.
Поэтому хоть какое-то но "переосмысление" должно быть.

Super_1982
03.03.2011, 18:16
Dimon, ну а насчёт того, как фильм по DMC снять... Да много не надо, чтобы снять рассово верный DMC. Нужно лишь следующее:
Во-первых - экшн. Ну он может выглядеть таким образом:
1. Если бой в помещении - используются стандартные предметы, которые обычно в бою не применяются: расчески, столы, стулья, кии, барная стойка, стаканы, вилки, тарелки, ножи, башмаки, телевизоры, радиоприемники, гитара, барабаны, швабры и т.д. Придумывается парочка способов экзекуции для каждого из предметов и эта экзекуция сопровождается смачным закадровым комментарием. А потом эти предметы как бы случайно попадаются Данте на пути и он разумеется круто использует их прямо во время боя. Гитарой разделывает монстров пополам, разумеется предварительно сыграв на ней парочку аккордов, после этого расчесывает потрепанные волосы и тарелкой срезает конечности монстрам, после этого подбивает ее пулей выдав, что нибудь типа: "Duck hunt begins", а после перезаряжает пистолет зубами (хотя зачем его перезаряжать, патроны то бесконечные) и направляет ствол в камеру.
2. Если бой проходит в открытом пространстве - делается все то же самое, только с использованием особенностей местности. Если в пустыне - Данте пару раз обматерит солнце которое слепит глаза, затем делается красивый шлейф из песка и Данте использует в бою конечности расфигаченных монстров.
Во-вторых, при съёмках фильма достаточно соблюдать следующие принципы:
1. Герой нереально ловок и ловит мух зубочисткой, подброшенной пару минут назад. При этом он почесывает яйца/играет в геймбой/ест пиццу/ сочиняет письмо Трише.
2. Герой постоянно острит и комментирует происходящее. Если появился новый монстр, стебёт его по полной - внешний вид, манеру говорить, оружие и т.д. Типа "Киса киса иди сюда, я тебе насыплю кошачьего корма", если монстр какой-нибудь адский тигр.
3. В общении с другими персонажами Данте проявляет бытовой оптимизм и студенческий пофигизм. Есть только одна тема на которую он не любит шутить - семья.
4. Все остальное - разрешается и поощряется (как то: обсуждаются фигуры девушек, серьезность мужиков, эпичность монстров).
Единственный по настоящему серьезный момент - боевая хореография. В перерывах между подкидыванием всякого хлама и комментариями герой все таки выдает звездюли монстрам. Пусть и очень нереально, но все же. Но здесь проблема решается очень просто - приглашаются китайские хореографы из театра, которые работали с Джетом Ли, и пусть трудятся в штатном режиме. Только без идиотских полетов и пробежек по воде.
В-третьих, сюжет. Ну тут можно придумать чего-то такое следующее:
- Появляется загадочная девушка, жонглирующая помидорами прямо как Данте. Но вот беда - она потеряла память! Труля-ля появляется очередной злодей с тентаклями, который за девушкой охотится. Данте решает ей помочь, и побеждает злодея, попутно раскидывая его прокачанных миньонов, мечтающих занять место господина в следующем тысячелетии. В финале мы узнаем страшную тайну - девушка оказывается сестра Данте по отцу, который погулял в свое время с какой-нибудь там сукуубкой, и теперь она ключ к силе Спарды и открытию демонических врат. Происходит напряженная конфронтация с демонической субличностью сестры, которая пробудилась после офигевания девушки от такого факта. После конфронтации девушка вернувшись к своему рассудку решает самоубиться чтобы не причинять вреда людям, природе, планете да и вообще - назло всем демоническим редискам. Данте отпускает ее руку, вокруг кружатся перья, с как бы намеком что девушка не такая уж и плохая, и Спардова дочь исчезает с громким "БДЫЩ!".
- Эпилог. Данте в баре пьет абрикосовый сок и с печалью смотрит на улицу, на которой идет дождь...
-
-
-
Где-то в Окапулько кулончик его сестры, начинает загадочно светится...

Проводится кастинг подходящего актёра, всё вышенаписанное "добавляется" в будущий фильм, разбавляется слоу мо - и вуа-ля готов новый кинохит.

Dimon
03.03.2011, 22:12
Super_1982, это ты все сам придумал или копипаста какая-нибудь?

Super_1982
04.03.2011, 13:14
Dimon, сам (в поте лица) :d.