PDA

Просмотр полной версии : Кинотрюки

Доктор Но
04.10.2005, 19:14
Да, да, да, кинотрюки - одно из составляющих кино в целом, практически ни одна картина не обходится без трюков...

Замечательными каскадерами, я считаю, являются:
Крис Ток (работавший на фильме Форсаж и дублирующий Дизеля), а так же Боби Ван Хорн (работавший на фильмах с участием Клинта Иствуда) ему сейчас за 70 и он продолжает работать каскадером, Джеки Чан (без комментариев) и так далее.

Что вы думаете по поводу этой профессии, каких каскадеров вы знаете?

Мне кажется, все мы должны преклонятся перед этими людьми, потому что они делают такие вещи на экране, жалко, что их лица остаются за кадром... Но у всех есть возможность с ними познакомиться на вручении премии "Кинотрюки года", которые показывают с 2001 года по телеку.

Жду ваших ответов...

Боб
06.10.2005, 17:25
Джеки Чан - вне конкуренции!!!
Лучше нет, не было и не будет!:cool:

Angelina
06.10.2005, 19:21
Согласна, Джеки Чан вне конкуренции :)

zick
08.10.2005, 14:05
Джеки Чан крутой чел.Всё делает сам....

Mazzy
08.10.2005, 14:56
Ага, а фильм "Джеки Чан: мои трюки" смотрится также захватывающе , как любой его фильм :d

Nova
24.05.2006, 16:24
Близняшки Реймент. Приятно смотреть)

Kinohnik
27.05.2006, 14:49
А мне понравились Трюки Харисона Форда в Индиане и Трюки Дизеля в XXX!

Фиона
27.05.2006, 18:43
Бельмондо заслуживает большого уважения в этом смысле. Вроде большинство (если не все) трюков делал сам

NekA Reagan
26.10.2008, 01:33
Джеки Чан, конечно, замечательный каскадер. Тут даже спору нет.

Но, кстати говоря, у нас в России очень хорошая каскадерская школа. Даже на западе это признают.

Насколько мне известно, у нас на родине все началась с конных трюков - один из первых фильмов, где они использовались, был фильм "Смелые люди". Трюки в нем ставил артист российского конного цирка Алибек Кантемиров. Его приемы используются в конных трюках до сих пор.

Меня лично всегда восхищала эта профессия. Действительно, очень смелые люди :) Герои-невидимки, все время находятся за кадром, мы не всегда помним их имена, но кино без них немыслимо.

Stevnin
26.10.2008, 18:58
Безмерно уважаю каскадеров, особенно тех, кто выдумывает что-то невероятное. Например команда Ультиматума Борна. Никогда не пропускаю премию Таурус, если показывают. Во многом благодаря ей мир узнал имена каскадеров и дублеров. Я помню и первую церемонию со Шварцем, так было круто узнавать, что дублировал Уму Турман в Убить Билла, или Рассела Кроу в Гладиаторе.
А еще я помню, что лучший режиссер для каскадеров это Майкл Бэй. Во-первых у него уже есть премия Таурус, во-вторых я посмотрел список каскадеров его фильмов - в некоторых их под 100, а в Перл-Харбор так вообще не сосчитать!

sparta2
26.10.2008, 19:53
Смелые люди каскадеры, немного сумасшедшие на мой взгляд..))) Таурус стараюсь не пропускать, премия мне очень интересна.
Джеки это конечно да..но есть и те, кто совсем мало известны... согласна с NekA Reagan..герои-невидимки...;)

NekA Reagan
26.10.2008, 20:03
Таурус стараюсь не пропускать, премия мне очень интересна.

А я вот он ней, к сожалению, только слышала, но не видела никогда... Как-то пока не получалось(

Постоянно, когда речь заходит о каскадерах, вспоминаю фильм по теме - "Мужская компания", где снимался хороший актер и каскадер Андрей Ростоцкий (которого, к сожалению, уже нет в живых).
Песня там такая была:

Коль кровь течет по жилам, а не квас
В глазах огонь, в руках гитара,
В кого еще влюбляться, как не в нас,
Ужель соперник сыщется гусарам.
Но минет ночь, неумолим рассвет,
Что господа нам счастье не по чину.
И женщина, когда выходит в свет,
Берет в мужья солидного мужчину.

Пусть дивных глаз другому отдан луч,
И сердце пленено другим, и мысли,
Полжизни отдадим за поцелуй
И без того короткой нашей жизни.

Вино не застоится в погребах,
От сапога не поотвыкнет стремя,
Вкус жизни на обветренных губах
Мы чувствуем во много раз острее.
И чтоб закрыть дорогу подлецам,
Стремящимся проникнуть в наше братство,
Друзей мы выбираем по сердцам
И по уменью пить, любить и драться.

Хрусталь звенит, и золото, и медь,
И жизни грош цена в безумном мире.
Но кто-нибудь опять за нашу смерть
Себе добавит крестик на мундире.

Такие вот они, эти "сумасшедшие")) В хорошем смысле, конечно.

Dora
26.10.2008, 22:32
Уже два раза смотрела Таурус. Классная церемония. И классный ведущий. ))

Эта профессия, безусловно, опасна и важна.. )) Куда же без трюков в фильмах?

Raissa
03.02.2010, 19:33
Вот это трюки!!!

Коментарии: "Это вам не "Аватар"!!!"
"Так вот откуда черпают вдохновение Бессон с Морелем! )"
и другие подобные

http://kino.oper.ru/news/read.php?t=1051605846#comments