PDA

Просмотр полной версии : Транс (Мумия) /Trance/ 1998

Kat
07.10.2005, 19:47
Фильм ТРАНС /Trance/, более известный в нашем прокате как "Мумия" (благодаря нашим прокатчикам)
Жанр: ужасы/мистика
Год выпуска: 1998, США
Режисcер: Майкл Алмерейда
Сценарий: Майкл Алмерейда
Продюсер: Jay Polstein, Лори Паркер, Omar Kaczmarczyk
Композитор: Кэт Пауэр, Simon Fisher-Turner
Слоган: "Evil sleeps, but never dies."
Бюджет: $4 000 000
Время: 95 мин

В главных ролях: Рэйчел О'Рурк, Луис Смит, Элисон Эллиотт, Джаред Харрис, Sinead Dolan, Raina Feig, Джейсон Миллер, Jeffrey Goldschrafe, Паула Малкомсон, Paul Ferriter

Сюжетная линия: "Стремясь вырваться из удушающих тисков городской жизни, супруги Нора и Джим отправляются в Ирландию, где прошло мрачное, пугающее, полное нераскрытых тайн детство Норы, воспоминания о котором преследовали ее всю жизнь.
Там, в древнем фамильном поместье, обитают ее безумные родственники. Вскоре Нора обнаруживает, что и дом, и люди, живущие в нем, стали пленниками всемогущих адских сил, восставших из далекого языческого прошлого с намерением поработить ее тело и душу.
Теперь она должна вступить в схватку сневедомыми стихиями, древними врагами человечества, и одержать победу в мистической битве, исход которой невозможно предугадать..."

Фильм снят достаточно в мрачных тонах, пейзажные композиции болотных мест, присутствие древнего колдовства - вуду чувствуется даже во всей атмосфере фильма.

На высоком уровне не только работа съемочной группы, режиссера и сценариста, но и всего актерского состава.

При просмотре Вы не в коем случае не устанете, т.к. будете внимательно следить за медленно текущим сюжетом.

reddram
07.10.2005, 21:21
Киномания.ХоррорМумия фильм необычный, с оригинальным подходом к теме ведьм, качественно гармонично снятый, несправедливо канувший в забвение и не получивший заслуженного зрительского внимания. Да, как уже говорилось постом выше, ему присуща особоя атмосфера, только не вуду, а кельтской магии.
Не согласен, что он медленно тякущий. После первого просмотра, мне реально показалось, что он пролетел на одном дыхании, меньше, чем за час.
Также там блестяще отметился в эпизодической роли Кристофер Уокен. Понравилось музыкальное оформление, операторские приемчики.

9/10

Sidpa_Bardo
01.06.2006, 01:27
название мумия не вяжется с содержанием фильма, больше подходит транс... или хотя бы ведьма... мумия сразу отсылает воображение к египту, фараонам, пирамидам и т.п. хотя в фильме и присутствуют египетские трактовки дуализма тела и души, но на кельтский лад, не знаю, может у них этот религиозный момент схож.
Довольно колоритный фильм с ирландскими пейзажами и легендами о ведьмах. Актерский состав просто блестяще справился буквально по всем ролям... Смотреть фильм приятно и интересно. Музыка к фильму подобрана классная. Сюжет необычный, концовку разгадывает зритель сам по собственному разумению... Фильм необычайно гармоничный...

Iceberg
14.04.2010, 18:27
Киномания. Хоррор.

Первые впечатления от фильма были очень положительные, а сейчас, по прошествии нескольких дней, они стали еще положительнее))
Этот фильм - один большой сюрприз! А я обожаю такие сюрпризы :rolleyes: Сюжет несколько раз выписывал такие непредсказуемые линии, что заскучать было просто не возможно!
Вначале, когда нашему взору представали кутящие муж с женой, а за кадром о них рассказывала девочка, я подумала, что это будет хоррор-драма, о паре алкашей, о том, к чему приводит пьянство, об их отношениях, обязательно с грустной концовкой. Но нет, их пристрастие к алкоголю не является важной деталью сюжета, и это уже было удивительно. Потом, когда семья направлялась в дом и попала в аварию, а к ним подошла девочка, я подумала, что сейчас начнется какая-нибудь история о родовом проклятии или что-то типа того. И снова мимо!)) В самом доме я ожидала классической истории о привидениях или всякой аномальщины в духе "Ужаса Амитивилля", ну, или на худой конец - сумасшедшей бабки со всякими видениями. Нет, бабка-то была, но кто там из них сумасшедший еще...
Когда я узнала, чего хочет герой Кристофера Уокена, я уже была вне себя, но ввалившиеся ближе к концу фильма садовник с друзьями, вооруженные до зубов, меня просто добили! Так что для меня друидская ведьма осталась уже на втором плане, больше понравились перечисленные моменты. Жаль, что концовка непонятная, хотя для себя уже все придумала)
Думаю, что пересмотр фильму обеспечен!

reddram
15.04.2010, 12:05
Жаль, что концовка непонятная, хотя для себя уже все придумала)
Интересно, что ты для себя такое придумала. Лично я ограничился общим решением, что хорошие победили)))

Iceberg
15.04.2010, 14:28
Интересно, что ты для себя такое придумала. Лично я ограничился общим решением, что хорошие победили)))
Не, я наоборот думаю, что победили плохие, так как в живых осталась женщина в платье - а в платье была ведьма.

reddram
15.04.2010, 15:06
Не, я наоборот думаю, что победили плохие, так как в живых осталась женщина в платье - а в платье была ведьма.
Там был какой-то нехилый замут по овладению душой и телом, часть ведьмы перешло в Нору, часть Норы перешло в ведьму, а когда ведьма почти полностью завладела душой и телом Норы, та с помощью своей силы, умудрилась перенестись во второе тело, перед этим быстренько перерезав себе горло. Как-то так. Только не проси меня объяснить это логически)))

Iceberg
15.04.2010, 15:59
Там был какой-то нехилый замут по овладению душой и телом, часть ведьмы перешло в Нору, часть Норы перешло в ведьму, а когда ведьма почти полностью завладела душой и телом Норы, та с помощью своей силы, умудрилась перенестись во второе тело, перед этим быстренько перерезав себе горло. Как-то так. Только не проси меня объяснить это логически)))
То, что часть ведьмы была в Норе, я поняла, а вот наоборот - не знаю. Я еще думала, что Нора каким-то образом ведьму саму заставила горло перерезать, но тут действительно ничего не объяснишь логически.
Интересно, а пить-то после этого они перестали? :)

reddram
16.04.2010, 13:44
Интересно, а пить-то после этого они перестали? :)
Думаю, в разбирательстве индентичности Норы без пол-литра не обойдется :d