PDA

Просмотр полной версии : Футурама /Futurama/ 1999-2003

Patrick
08.10.2005, 18:31
ФУТУРАМА (http://www.imdb.com/title/tt0149460/)

Недавно заимел себе все сезоны, чему несказанно рад. :d

Что вы думаете по поводу этого мульта? Ответы вроде "Симпсоны круче!" не приветствуются :)

Кайлит
08.10.2005, 22:00
Считаю Футураму круче Симпсонов http://www.kinomania.ru/forums/images/smilies/biggrin.gif
В МФ читала, что вроде сериал начнут снимать снова, но не для ТВ, а на кассетах и Dvd. Очень хотелось, чтобы это была правда http://www.kinomania.ru/forums/images/smilies/biggrin.gif
Мистер Зойдберг рулит ("Это мой дом, и я в нем живу" http://www.kinomania.ru/forums/images/smilies/biggrin.gif )

Patrick
08.10.2005, 22:44
Я слышал что Мэтт Гроунинг собирается полнометражку снять, точнее трилогию. Но это всё ещё остается лишь планами, к сожалению :(

Кайлит
08.10.2005, 23:09
В общем, надеемся на лучшее http://www.kinomania.ru/forums/images/smilies/biggrin.gif

Веля
09.10.2005, 01:26
Футурама, Симпсоны и ещё какой-то сериал (то ли Гарфилды, то ли Гринвичи) очень схожи. Затрудняюсь выбрать лучший.

Patrick
09.10.2005, 10:42
Family Guy, Гриффины называется то что вы забыли.

Они конечно похоже, учитывая то что создатели Футурамы те же что и Симпсонов, насчет Гриффинов не помню. Но все же у каждого есть своя изюминка.

brig
10.10.2005, 17:02
Я слышал что Мэтт Гроунинг собирается полнометражку снять, точнее трилогию. Но это всё ещё остается лишь планами, к сожалению :(

Обидно, блин :( Хотя я думаю что это к лучшему, полнометражка может все погубить, тк нужен большой набор идей, приколов и юмора.

зы И напоследок: Я проклинаю Зольдберга!!!

Lenora
10.10.2005, 23:26
Family Guy, Гриффины называется то что вы забыли.

Они конечно похоже, учитывая то что создатели Футурамы те же что и Симпсонов, насчет Гриффинов не помню. Но все же у каждого есть своя изюминка.
У гриффинов другие создатели, если я ничего не путаю...

Футурама - хороший мульт:)

JCDenton
11.10.2005, 00:00
У гриффинов другие создатели, если я ничего не путаю...
Другие другие... Гриффины - жалкие подражатели. Там все персонажи списаны с Симпсонов и с Футурамы(хотя малыш, который все свою мать хотел убить, - это весело)))
Собссно по теме - Футурама - это круто. Обожаю и люблю больше, чем Симпсонов. Фрай мой любимый - пофигист и бездельник, прям как я))))

Rus
11.10.2005, 11:14
Ой, я завидую тебе БЕЛОЙ завистью! :)

Кайлит
11.10.2005, 15:56
зы И напоследок: Я проклинаю Зольдберга!!!
За что?))) Он такой классный))))

Patrick
11.10.2005, 17:56
Другие другие... Гриффины - жалкие подражатели. Там все персонажи списаны с Симпсонов и с Футурамы(хотя малыш, который все свою мать хотел убить, - это весело)))
Собссно по теме - Футурама - это круто. Обожаю и люблю больше, чем Симпсонов. Фрай мой любимый - пофигист и бездельник, прям как я))))
Так вот малыш и является той изюминкой в гриффинах :))) Я от него фигею))

brig
12.10.2005, 10:48
За что?))) Он такой классный))))
Угу, Зольдберг, убойный персонаж, который вносит большую лепту
во всю Футураму. Кабы он там есть и его кабы нет.
А поедание им американского флага , это полный ПЭ. :d
Ну и все что потом за этим следует.:)

Trubodurochka
14.10.2005, 21:17
А профессор? Тоже милый... :d

Кайлит
14.10.2005, 22:23
Ниблер тоже классный))
Особенно в тех сериях, где оказывается, что он разумный :d
А еще тогда, когда его нашли. Когда он всех зверей сожрал :d

EvgeN
19.10.2005, 20:41
И вообще Футурама рулит миром....А бендер крутой просто рульный ЧЕЛ....Я бы купил такого в домашнее пользование....

Joe De Soto
19.10.2005, 21:13
величайший сериал! Бендер рулит. Я часто подражал ему когда был еще щ 6 классе.
а симпсоны конечно же лучше...

Кайлит
19.10.2005, 22:44
А бендер крутой просто рульный ЧЕЛ
Бендер и чел - слова несовместимые)

Simhomer
25.10.2005, 15:17
Бендер - культовый персонаж мировой мультипликации

Korben Dallas
05.11.2005, 14:52
Кто нибудь помнит, чем заканчивается последняя серия "Футурамы".
Там, где все оперу поют?

Кайлит
05.11.2005, 16:05
Кто нибудь помнит, чем заканчивается последняя серия "Футурамы".
Там, где все оперу поют?
Там где про руки робота-дьявола?)
В общем вот: Дьявол руки заберет, Фрай разучится играть и все зрители уйдут. Останется только Лила. Она скажет: "А я хочу дослушать до конца". В опере они вместе под руку уходят. Конец)

:::/VicA\:::
05.11.2005, 16:06
В общем вот: Дьявол руки заберет, Фрай разучится играть и все зрители уйдут. Останется только Лила. Она скажет: "А я хочу дослушать до конца". В опере они вместе под руку уходят. Конец)
А это конец???

Кайлит
05.11.2005, 16:07
А это конец???
К сожалению, да...
Хотя кто знает)

FCS
05.11.2005, 16:13
Жаль Футу прикрыли :(

Korben Dallas
07.11.2005, 14:51

Спасибо, Кайлит. Да именно этой серией у меня закончились приключения героев сериала на Dvd. Я просто думал, может еще будет продолжение. Жаль конечно. Концовка не полная. И Всего 72 серии.

Кайлит
07.11.2005, 14:53
Спасибо, Кайлит. Да именно этой серией у меня закончились приключения героев сериала на Dvd. Я просто думал, может еще будет продолжение. Жаль конечно. Концовка не полная. И Всего 72 серии.
Это все из-за 11 февраля :( Сериал этого просто не пережил, рейтинги упали :(

Korben Dallas
07.11.2005, 14:59
Кайлит, сорри за невежество: а что было 11 февраля?

Кайлит
07.11.2005, 15:23
Кайлит, сорри за невежество: а что было 11 февраля?
Ну, террористы самолетом по небоскребам... Или это не 11 февраля было? :eek:

Кайлит
07.11.2005, 15:24
Тьфу ты, сентября)))
Совсем крыша поехала :rolleyes:

Korben Dallas
07.11.2005, 15:35
Не надо так пугать ))) Хватит того, что в сентябре случилось. )))
А рейтинг зачем упал? У "Друзей" например все было нормально, даже одну серию посвятили.
Мэтт тоже мог бы придумать. Мммм...Нет, что-то наверное другое.

JCDenton
07.11.2005, 15:45
Чему посвятили?

Korben Dallas
07.11.2005, 16:07
Привет JCDenton!
Посвятили всем Нью-йорковцам и самому городу. Не помню если честно, какая серия, но пишется dedicated to all New York...bla bla bla....

JCDenton
07.11.2005, 16:18
Привет привет))) Хм... даже я такого не помню)))

Korben Dallas
07.11.2005, 16:38
сезон этак 7-8. год, когда это произошло.

Felesiti
07.12.2005, 08:32
Клёвый мульт.Симсоны тоже клёво.Но вот Грифинны мне не нравятся ну я их в прочем и не смотрела.

Кайлит
07.12.2005, 16:40
Я тоже Гриффинов не смотрела :rolleyes:
Я ярая поклонница Футурамы. Надеюсь, что сериал все-таки продолжится)))

Кардинал
07.12.2005, 22:39
Гриффины по сравнению с Футурамой - полный беспонт:rolleyes:

Putnik
12.12.2005, 11:04
Очень хороший мультик.Жду не дождусь когда будущее которое в этом мультике придёт к нам:)

Кардинал
12.12.2005, 22:08
Жди, жди:d

Джесси
26.01.2006, 14:21
Не хотелось бы выбирать между "Симпсонами" и "Футурамой" (тем более, что создатели одни и те же), но....отдаю предпочтение последнему мульту. Он как-то легче воспринимается мною лично. Дома лежат диски с обоими мультами, но чаще всего я смотрю "Футураму". На мой взгляд, там больше шуточек, от которых скулы сводит. Порой они откровенно глупые, но на этом даже не заостряешь внимание. Кто-то скажет, что и "Симсоны" не отстают, но всё вышеизложенное - только моё мнение. Если будет продолжение "Футурамы" в любых проявлениях (неважно, сериал или полнометражка), я буду смотреть НЕПРЕМЕННО!!!

ВитюGUN
26.01.2006, 15:20
Шикарный мульт, смотрел с удовольствием! Жутковатое будущее конечно нас ожидает! Кругом одни олухи и роботы-человеконенавистники!

JCDenton
26.01.2006, 15:50
Билли Вест (Billy West), голос Филипа Джей Фрая, Профессора Фарнсворта, и других персонажей Футурамы, вчера на своем сайте подтвердил, что новые эпизоды Футурамы одобрены FOX. Исполнительный продюсер Дэвид Экс Коен сообщил Весту, что заказаны 4 полнометражные серии, которые выпустят сразу на DVD минуя телевидение и по реультатам продаж будут выпущено продолжение либо даже возобновлен показ по ТВ.
Команда, работающая над Футурамой, должна вновь собраться для продолжения производства мультфильма в конце июля или в августе этого года. www.springfield.ru

NARC
12.05.2006, 17:16
Мульт вообще отпадный, он точно круче "Симпсонов"!!

Кстати, Fox Television официально подтвердила, что этот мультсериал возродится в виде полнометражных фильмов, и не одного-двух, а сразу четырёх!!!:)... зато выйдут сразу на DVD

Kinohnik
17.05.2006, 23:03
ДА футурама супер исимпсоны тож ведь скоро на больших экранах они будут!и футурама тож новые мульты будут!

Lemon
19.05.2006, 19:07
Обожаю футураму и симпсонов. Мои любимые сериалы. А сколько еще серий "футурамы" выйдет? Кроме 72 существующих.:confused:

Adolf
04.06.2006, 03:16
Отличный мультсериал, ИМХО Бендер рулит!

ZuBa
14.06.2006, 14:12
Футураму прикрыли из за каких то разногласий с FOX 'ами. Но я думаю есть шансы на то что мы увидиим новый сезон, или полнометражные мульты :) У меня только 69 серий :( Но я смотрел все 72

Помоему делаются еще 26 мультов и их покажут либо 1 сезоном или разделят на 2 сезона по 13 серий

Pedro
15.06.2006, 04:13
Вот Футурама мне понравилась больше чем Симпсоны. Как-то всё по экзотичнее что ли - 3000 (кажется) год, кругом роботы, пришельцы совершенно невообразимых наружностей (вот же ш фантазия как у кого-то разыгралась:d ). Но основной причиной перевесившей Симпсонов стал Бендер - совершенно безбашенный робот - алкаголик и ворюга, в котором сосредоточены все существующие пороки. Такие там перлы выдавал, здохнуть просто...Ну и омар этот говорящий тоже душевным получился, почти в каждой серии какую-нить хрень вытворял такую, что я потом минут пять на полу валялся...

dr. zoidberg
29.06.2006, 10:18
http://futuramer.ru/
вот прочитал что футураму перезапустят в 2008 году... но не на фоксе, а на comedy central...

Felesiti
29.06.2006, 11:38
Я вот вчера заимела все серии и вот всю ночь смотрела!Супер мультик.Зодбельрг просто убивает!Кстати Лилу озвучивает тётка которая снималась в сериале "женаты с детьми" даже в мультике есть серия где Лилу заделали под хозяйку голоса.

Джесси
29.06.2006, 11:57
Зойдберг - это супер! Момент один вспоминаю, когда девушка Фрая оказалась с ним в 3000-м:
- Дорогая, познакомься, это Лила.
- А-а-а-а!!!
- Это Бендер.
- А-а-а-а-а-а!!!
- Это профессор Зойдберг.
Дорогая молчит, зато выдаёт омар:
- А-а-а-а-а-а-а!!!

Я просто валялась с этого эпизода! :d

Ну и, само собой, масса крылатых фраз, повзаимствованных мной из мульта. Приведу только три, как наиболее часто употребляемые.

1. Это точный дирижабль?
2. Пока, неудачники!
3. Базузу-у-у-у!

Вот так вот! :d

http://d.foto.radikal.ru/0606/8dcda4e56bed.jpg http://d.foto.radikal.ru/0606/ae5f4a6e28f0.jpg

Felesiti
29.06.2006, 19:08
Я ещё заметила,что обсалютно в каждой серии профессор начинает со слов "хорошие новости для вас."

LLlAMuJIb
10.07.2006, 23:31
Футурама - это самый лучший в мире мульт... Ничего великолепнее я еще не видел. Я с упоением смотрел каждую серию, когда их показывали на ren-tv, и очень огорчился, когда перестали...
Вы хоть скажите на ТВ показывали все серии или есть какие-то новые???

S-lider
05.08.2006, 01:41
Ага, "Good news everyone!"

Скажу кратко! Мне безумно нравится и Симпсоны (больше сезона этак с 5го) и конечно же Футурама!!
Вообще, чем отличается Футурама от Симпсонов, так это персонажами и общей концепцией. Уже сразу было определено русло, в котором создавался мульт. Сюжеты, графика и юмор конечно же. Чего не было в Симпсонах, т.к. они развивались от ужасных 2-3-минутных зарисовок, обыкновенным мультсериалом об истинах семейной и не только жизни, до искрометного мультсериала, до сих пор любимого всеми.
Скоро, кстати, полнометражка Симпсонов. Дай Бог, чтоб все сложилось и Футурама снова пошла в бой! Несомненно, бесподобный и достойнейший мультсериал.

sad soul
05.08.2006, 02:47
По-моему один из лучших мультсериалов. Только что-то серий не очень много... Не знаете, продолжение не намечается?

Джесси
10.08.2006, 14:04
По-моему один из лучших мультсериалов. Только что-то серий не очень много... Не знаете, продолжение не намечается?
Информация с российского сайта мультсериала.

... Должны быть сняты по крайней мере 13 новых серий. На официальном сайте пресс-релиз пока не появился, но новость уже была ретранслирована целым рядом источников, в частности, газетой New York Post. Любопытно, что известие о новых эпизодах бабахнуло после долгого ожидания подробностей о четырёх полнометражных фильмах...

Пока официальный пресс-релиз не опубликован, но информацию о начале работы уже подтвердили Кэти Сагал (озвучивает Турангу Лилу) и Джон Ди Мадджио (озвучивает Бендера). Судя по всему, с актёрским составом были подписаны контракты. Студийная работа, по словам Ди Мадджио, начнётся во второй половине июля. (прим. т.е. уже началась).
Вместе с тем пока неясно, будут ли эти 13 серий отдельными от 4 планируемых полнометражек проектов... или просто фильмы, выпускаемые на ДВД, будут поделены на куски по 20 минут и показаны на Comedy Central. В любом случае, сюрприз приятный...

Скорее бы уже хоть что-нибудь сняли!

http://d.foto.radikal.ru/0608/7c2fcb379b02.jpg http://c.foto.radikal.ru/0608/82f89f167876.jpg http://c.foto.radikal.ru/0608/d07aff56cde6.jpg

Azat"ик
10.08.2006, 14:39
Новость дествительно радует! Вот тока когда уже это снимут, ну чтож наберемся терпения и будем ждать.

Джесси
10.08.2006, 14:52
Новость дествительно радует! Вот тока когда уже это снимут, ну чтож наберемся терпения и будем ждать.
А я что, пропустила этот момент? :confused: Вот я неудачница! :d
Исправляюсь...

Обещают, что новые серии выйдут к 2008 году... но, повторяюсь, информация ещё не подтверждена официально. Возможно, что позже.

Azat"ик
10.08.2006, 15:06
А я что, пропустила этот момент? :confused: Вот я неудачница! :d
Исправляюсь...

Обещают, что новые серии выйдут к 2008 году... но, повторяюсь, информация ещё не подтверждена официально. Возможно, что позже.
Блин! Всегда так вот все хорошее всегда надо долго ждать!:mad: Ну чтож нам ничего не изменить,:( будем ждать.

Джесси
10.08.2006, 15:13
Блин! Всегда так вот все хорошее всегда надо долго ждать!:mad: Ну чтож нам ничего не изменить,:( будем ждать.
Само собой, будем! А пока и старые сезоны на ура идут! Я каждый вечер смотрю несколько серий на сон грядущий... расслабляет и настраивает на позитивный лад. :) В общем, "Футурама" - шикарный мульт!

Фрай (восхищённо): "Экспресс через весь город!" тут же в панике...А-а-а-а-а-а-а!!! далее... уже с восторгом... У-гу-у-у-у!!!
...Шмяк об стену!...

Прохожий (с сарказмом): П-ф-ф! Туристы!!!

Я каждый раз от смеха валюсь! :d

Azat"ик
10.08.2006, 15:16
Фрай (восхищённо): "Экспресс через весь город!" тут же в панике...А-а-а-а-а-а-а!!! далее... уже с восторгом... У-гу-у-у-у!!!
...Шмяк об стену!...

Прохожий (с сарказмом): П-ф-ф! Туристы!!!

Я каждый раз от смеха валюсь!
Ага точно полный капец! Это же вроде первая серия была? А мне понравилась та машина самоубийства а Фрай думал что это телефонная будка!

Джесси
10.08.2006, 15:22
Ага точно полный капец! Это же вроде первая серия была? А мне понравилась та машина самоубийства а Фрай думал что это телефонная будка!
Именно из первой серии. Первая вообще очень запоминающаяся по количеству юмора и смешных моментов.

И с будкой самоубийств тоже из первой. Её Бендер ещё проклятой обдираловкой обозвал. :d Н-да, физиономию Фрая нужно видеть, когда все эти пилы-ножи-свёрла вывалились.

Azat"ик
10.08.2006, 15:42
А я еще помню серию тока не помню какая по счету, там Фрай вспоминал свою собачку, эта серия меня так растрогала я аж чуть не расплакался(вспомнил своего пса имя у него было Хью, в честь актера сами знаете какого, так вот его машина сбила:( а эта серия прям мне напомнила моего песика).

Джесси
10.08.2006, 16:02
А я еще помню серию тока не помню какая по счету, там Фрай вспоминал свою собачку, эта серия меня так растрогала я аж чуть не расплакался(вспомнил своего пса имя у него было Хью, в честь актера сами знаете какого, так вот его машина сбила:( а эта серия прям мне напомнила моего песика).
Да, трогательная серия. У Фрая тогда появилась возможность его воскресить... но всё закончилось печально.

Вообще приятно, когда весёлый пародийный мультсериал затрагивает душевные струнки, а не только участок мозга, отвечающий за смех.

Sidney
14.08.2006, 03:54
мой любимый персонаж - это БЕНДЕР!!!! :d

sad soul
14.08.2006, 04:24
Хорошая новость, буду ждать)

МИРАНДА
14.08.2006, 04:47
Сипсонов люблю! Футураму ОБОЖАЮ! Особенно Бендера, такой циник и нахал, каких поискать))

Пляшу от радости)

sad soul
14.08.2006, 04:55
Сипсонов люблю! Футураму ОБОЖАЮ! Особенно Бендера, такой циник и нахал, каких поискать))
Да, Бендер забавный персонаж, наверное мой любимый из этого мультика:)

DEPPresia
21.08.2006, 18:35
Обожаю футураму настроение поднимает!!Хороший мультик и в нём всё хорошо, и шутки, и нарисовка, и всё всё всё...

fisto
26.08.2006, 21:07
мой любимый персонаж - это БЕНДЕР!!!! :d
Оооо!, Бэндер - по-моему это самый смешной и крутой робот, придуманный мультипликаторами за всю историю мультипликации :cool: :cool:

Статья “Магия имён”
Надо сказать, что, создавая мир «Футурамы», Гронинг и Коэн придумывали имена его персонажам не с бухты-барахты. У большинства из них имеется своя история.
Так, Филип Дж. Фрай получил свое имя в честь актера Фила Хартмана, который должен был озвучивать Зеппа Браннигана, но скоропостижно скончался в начале производства шоу. Среднее имя, обозначенное, как «Дж.» — вообще фирменная фишка Гронинга; навеки очарованный мультгероем детства Буллвинклем Дж. Лосем, он присваивает его многим героям — от Гомера Дж. Симпсона до Хьюберта Дж. Фарнсуорта.
Имя Туранги Лилы на санскрите означает «песнь любви» и, судя по всему, почерпнуто из названия симфонии Оливье Мессиана «Турангалила» (1948).
Робот Бендер окрещен так в честь Джона Бендера, персонажа отличной комедии Джона Хьюза «Клуб «Завтрак» (1986).
А профессор Фарнсуорт унаследовал свою аристократическую фамилию от известного американского изобретателя и пионера телевидения Файло Т. Фарнсуорта.

fisto
26.08.2006, 21:33
герои «Футурамы» снялись в «Бешеных псах» и «Матрице».

http://e.foto.radikal.ru/0608/f8b945b791ea.jpg http://e.foto.radikal.ru/0608/f780d534c6e1.jpg

DEPPresia
31.08.2006, 19:40
Я вот заметила,что между Доктором Зойдбергом и персонажем из ПКМ2 Девидом Джонсом что-то есть:rolleyes:

агент Smith
01.09.2006, 22:30
Ненавижу этот сериал.Смотрел долго,до тех пор пока не посмотрел серию про собаку главного героя в 20 веке.Он ее предал и не стал клонировать.У меня пол недели жуткий осадок на душе был.

Пиратка
20.09.2006, 15:54
герои «Футурамы» снялись в «Бешеных псах» и «Матрице».

http://e.foto.radikal.ru/0608/f8b945b791ea.jpg http://e.foto.radikal.ru/0608/f780d534c6e1.jpg
Прикольные картинки:d А вообще обожаю этот мульт!!!:)

Seine
06.11.2006, 13:37
Футурама круче всех! Моя любимая серия - про мутанта, который женился на 5-ти уродинах(включая Лилу=)
Зойдберг - меганаходка, особенно радует русская озвучка его.
я все ждала, когда же начнутся амуры у Фрая и Лилы, но че-то этого не произошло, а жаль.

LELE
06.11.2006, 16:34
Я ниче толком сказать не могу, ибо всегда когда показывали Футураму, значит не показывали Симпсонов, что мне не нравилось.
Хотя тоже входил в список утренних мультиков, которые я смотрела)

Moonlight
08.11.2006, 23:39
Имхо, Футурама лучше, чем Симпсоны. У меня она есть в дивиксе практически вся, поэтому мне уже все равно, что ее не показывают, а Симсонов показывают. Но в Симпсонах меня ни одна серия не зацепила так, как несколько серий в Футураме. Про собачку, которая ждала тысячу лет своего хозяина. Когда я смотрю конец этой серии я всегда плачу под песню из "Шербурских зонтиков". Потом про то, как Лила нашла родителей, последняя "Жало" ("Sting"), про то как Бендер стал машиной-убийцей и т.д.

Hannibalem
09.11.2006, 15:06
Да футурама супер мульт, просто класс от хохота валяешься на полу. Думаю что футурама нравится мне и может многим другим из-за того что здесь блестящий юмор и новшество( все таки 3000 год)

AXELES
15.01.2007, 20:31
Один из любых мультов как и Симпсоны.Много юмора и много приключений!

Moraves
18.01.2007, 10:14
Футурама, Симпсоны и Гриффины - одного поля ягоды, но Футурама с моей стороны больше уважения заслужила, герои получились замечательно, особенно Бендер

joblin
18.01.2007, 11:23
У меня тоже есть полное собрание(69) мультов Футурама на одном DVD правда двухстороннем.
Хотелось-бы отметить что там есть несколько серий за которые можно Оскара дать (про ту-же собачку, или клевер) , несколько чисто тупых и прикольных в стиле Американского юмора за которые мой отец готов головы по сворачивать всем кто его делал и смотрит:d и естественно сюжет (за что я собственно и люблю его ) , если смотреть его с начала с первой серии до последней , то чётко видна линейка последовательности (которой нет , например в "Прекрасной няне") , так-что для меня этот мульт стоит в одном ряду с сериалами , а не "односерийными" мультами типа симпсонов в которых можно поменять серии мстами и никто ничего не заметит.

joblin
18.01.2007, 11:33
А вот ещё на тему съёмки в других фильмах;)10393 и 10392

Green_Fox
19.01.2007, 02:39
интересно-забавный мультик,
особенно рульный робот

TEENky
26.01.2007, 23:31
Угарнейший мульт, я его даже с "Симпсонами" на одну ступень ставлю! Юмор посто шикарный, всегда его раньше смотрел!

МИРАНДА
26.01.2007, 23:50
Мульт супер, это я уже говорила.
Вот нашла.. долго смеялась))))
http://o.foto.radikal.ru/0701/213e903759e0.jpg

De-Grease
01.02.2007, 05:15

Что вы думаете по поводу этого мульта? Ответы вроде "Симпсоны круче!" не приветсвуются :)
Оба мульта офигенно клевые, тока вот симпсонов больше, но уверен Футурама еще возьмет свое. Бендер круче всех!!!

De-Grease
01.02.2007, 05:19
Кстате народ подскажите сколько серий вообще существует (Рус/Нерус), а то у меня ДЭВЭДЭ там 69 написано поолное собрааание!!!

joblin
01.02.2007, 10:02
Кстате народ подскажите сколько серий вообще существует (Рус/Нерус), а то у меня ДЭВЭДЭ там 69 написано поолное собрааание!!!
Скорее всего есть ещё , более новые ,серии , к слову у меня та-же петружка, хотел-бы просмотреть продолжение.

Lenora
04.02.2007, 20:47
1 сезон - 9 серий
2 сезон - 20 серий
3 сезон - 15 серий
4 сезон - 12 серий
5 сезон - 16 серий
Т.е. всего 72 серии.

Шейла
06.02.2007, 17:28
1 сезон - 9 серий
2 сезон - 20 серий
3 сезон - 15 серий
4 сезон - 12 серий
5 сезон - 16 серий
Т.е. всего 72 серии.
А пятый сезон, когда вышел? Не подскажите?:eek:

Lenora
12.02.2007, 00:17
А пятый сезон, когда вышел? Не подскажите?:eek:
На FOX'е начался 10 ноября 2002 года и закончился 10 августа 2003 года.
А на DVD серии по другому компонуются.

joblin
12.02.2007, 01:05
1 сезон - 9 серий
2 сезон - 20 серий
3 сезон - 15 серий
4 сезон - 12 серий
5 сезон - 16 серий
Т.е. всего 72 серии. Тобишь, мне осталось достать тока три серии для полной коллекции?)))))
А не кто не знает какие?

Lenora
18.02.2007, 02:09
А не кто не знает какие?
С этим проблематичнее :d

Skiner
18.03.2007, 21:54
Это полюбому самый класный мульт который я видел. Бэндр просто чувак покайфу.
Скажите мне сколько сезонов этого мульта?!

18.03.2007, 22:10
Хороший мульт не чего сказать, но Симпсоны лучше, скорее всего, потому что в футураме все шутки скатаны с “Симпсонов”.

Edda
05.04.2007, 15:47
Хороший мульт не чего сказать, но Симпсоны лучше, скорее всего, потому что в футураме все шутки скатаны с “Симпсонов”.

Например? И что прям все?
Мне лично нравятся и "Футурама", и "Симпсоны", периодически устраиваю марафоны по просмотру то одного, то другого сериала, пока голова от телевизора болеть не начинает. :) Обожаю серию, в которой Лилу, Бендера и Фрая увольняют, а Зольдберг говорит: "Теперь я стану всеобщим любимцем", и все вторят: "Да, давайте все общаться с Зольдбергом! Как у тебя дела?" Нечто!
А ещё как-то набрела на психологический тест, где после ответов на вопросы выдается сколько в человеке процентов от того или иного героя "футурамы". Но сам по себе тест туфтовый: ну как может в человеке сочетаться 50% Лилы с 40% Фрая? Ерунда!

Moraves
07.04.2007, 11:29
Не согласен:mad: Жанр один и тот же - да, это факт, но ни одной одинаковой шутки пока еще не слышал.

harrington
07.04.2007, 11:52
Хороший мульт не чего сказать, но Симпсоны лучше, скорее всего, потому что в футураме все шутки скатаны с ”Симпсонов”.
Какое любопытное высказывание. Иван Иванов хороший парень, но Петя Петров лучше, потому что, мне кажется, он первым купил этот галстук.

Поясните уж, что там скатано.

Скажите мне сколько сезонов этого мульта?!
5 сезонов.

Пчёлка
08.04.2007, 12:39
А мне одинаково нравятся и Симпсоны и Футурама :) Мет Гроунинг вообще крутой чел с классными идеями :d

joblin
08.04.2007, 13:00
Смотрел все серии Футурамы, и почти все Симпсонов, ничего похожего нету, да и не может быть, уж больно талантливый режиссёр!!

MolChun
15.06.2007, 22:42
Футурама - отличный мультсериал! Если честно, не вижу смысла сравнивать ее с Симпсонами, различий многовато будет, тем более Футураму показывают на выходных, а Симпсонов по будням, соответственно никакого конфликта интересов не происходит:) Всегда стараясь смотреть, несколько серий конечно пропустил, но что ж тут поделаешь

МИРАНДА
15.06.2007, 23:47
Сообщение от MolChun
Если честно, не вижу смысла сравнивать ее с Симпсонами, различий многовато будет
Согласна. Но вот в плане графики сравнивать все-таки можно, есть общее. Вообще, Футурама мультсериал более взрослый, что ли. Хотя, сейчас такие детки пошли..

Gidron
17.06.2007, 02:35
Забавный мультсериал, который высмеивает штампы и бред, встречающийся в научной фантастике.

СЕРЖ_ant
14.07.2007, 20:13
Сериал действительно заслуживает внимания тем, что он отображает в сатирической форме всё, что происходило в мире. А самым троготельным является то, что нисмотря ни на что Фрай продолжает любить Лилу, но судя по всему ему так ничего и не светит...В общем Бендер жгёт!

Azalia
14.07.2007, 20:18
Почему Футураму нельзя сравнивать с Симпсонами?У них же одни создатели.Лично мне очень нравится:все шутки,персонажи,графика.И сюжет,конечно.

orlyana
14.07.2007, 21:19
Обожаю серию, в которой Лилу, Бендера и Фрая увольняют, а Зольдберг говорит: "Теперь я стану всеобщим любимцем", и все вторят: "Да, давайте все общаться с Зольдбергом! Как у тебя дела?" Нечто!
Бугага! Я тоже валялась :d Помню серию, где Лила впала в 3-х недельную (вроде) кому после укуса гигантской пчелы, так в конце она очухивается так всё трогательно (по-настоящему), они с Фраем обнимаются, и тут он шепчет: "Тебе надо принять душ!" А она: "Тебе тоже!" :d :d :d Короче, портят такой момент! )))) Но в этом вся Футурама. Также как и Симпсоны ))) А Бендер там конечно отвязный! И голос его мне нравится.

Anrymage
09.08.2007, 22:47
Футурама жжёт! :)
"Good news everyone" ..
Зоидберг Бендер это чтото с чем то - ггг.

General Grievous
10.08.2007, 00:40
Злобный варюга Бендер рулит! Причем всегда и везде.
"Поцелуйте мой блестящий зад!" - коронное выражение.

TEENky
10.08.2007, 21:23
Не понимаю, почему не стоит сравнивать их с Симпсонами, но я эта два мульта всегда между собой сравниваю. В последнее время изменил свою позицию: теперь я считаю Футураму в тысячи раз стебней Симпов, т.к. в Футураме шутки льются практически беспрерывно и я смеюсь как дурак, а в Симпах многое стало предсказуемым и шуток меньше, а также они скорее просто шутки, чем стеб.

General Grievous
11.08.2007, 01:31
Не понимаю, почему не стоит сравнивать их с Симпсонами, но я эта два мульта всегда между собой сравниваю. В последнее время изменил свою позицию: теперь я считаю Футураму в тысячи раз стебней Симпов, т.к. в Футураме шутки льются практически беспрерывно и я смеюсь как дурак, а в Симпах многое стало предсказуемым и шуток меньше, а также они скорее просто шутки, чем стеб.
В Футураме более взрослые и откровенные шутки. Много пошлят на тему эротических отношений героев (про одну только Лилу сколько всего, а есть еще другие).
Но от этого мульт для меня только лучше.

MolChun
11.08.2007, 03:48
Ну уж если сравнивать два замечательных сериала, для меня наоборот - Футурама выигрывает в основном по шуткам, и скорее даже по приколам, а Симпсоны именно по стебу.
Естественно, это не исключает стеба в Футураме и просто шуток в Симпсонах:d

Garret
11.08.2007, 20:01
Люблю "Футураму" боьше "Симпсонов". Но меньше, чем "Южный парк". Хотя смеюсь над всеми тремя одинаково и на протяжении всего эфирного времени. Наверное я очень весёлый просто.

КсЯ
16.08.2007, 20:06
Не, футурама офигенный мульт, и он смешнее симпсонов. К тому же, на мой взгляд в футураме под абсурдными шутками часто скрывается далеко не глупая философия. Да и в футураме есть доктор зойдберг, от одной его походки можно разразиться истерическим смехом.

TEENky
19.08.2007, 01:53
!!!Только вот на днях после "Симпсонов в кино" раздумывал, почему бы на свет не родиться полнометражке "Футурамы" и на те - читаю:

27 ноября выйдет на ДВД первый полнометражный мульт из цикла "Футурама" - "Большой куш Бендера": его сюжет вращается вокруг атаки пришельцев-нудистов, путешествий во времени и поисков сокровищ...
Вот уж счастью моему и радости нету предела! Обязательно приобрету!! Тем более это ж о Бендере!!!
:rolleyes:

КсЯ
24.08.2007, 02:28
Ура!!!Сегодня просто какой-то день счастливых новостей для меня!!! Пять минут назад узнала, что Друзей будут опять снимать в этом году, а теперь еще и полнометражная Футурама!!!!КЛЕВООО!:d Ну а после Футурамы, раз уж пошла такая тенденция, может, и гриффинов полнометражных выпустят....:rolleyes:

TEENky
24.08.2007, 16:08
Ура!!!Сегодня просто какой-то день счастливых новостей для меня!!! Пять минут назад узнала, что Друзей будут опять снимать в этом году, а теперь еще и полнометражная Футурама!!!!КЛЕВООО!:d Ну а после Футурамы, раз уж пошла такая тенденция, может, и гриффинов полнометражных выпустят....:rolleyes:
А если бы зашли сюда раньше, то и узнали бы раньше, я как ни как 5 дней назад новость выложил:rolleyes:

А Гриффинов не нуна, не люблю я их...

КсЯ
26.08.2007, 02:38
да пофиг, зато мне на пять дней меньше находиться в состоянии ожидания:d

orlyana
26.08.2007, 14:17
Кто-нибудь знает что за песня играла в конце серии, в которой Фрай чуть не оживил своего друга-пёсика? По-моему, когда показывали, что пёсик ждал его у пиццерии играла какая-то песня. Могу ошибаться.

Gidron
26.08.2007, 23:33
Кто-нибудь знает что за песня играла в конце серии, в которой Фрай чуть не оживил своего друга-пёсика? По-моему, когда показывали, что пёсик ждал его у пиццерии играла какая-то песня. Могу ошибаться.
Песня из кинофильма "Шербургские зонтики" точное название, к сожалению не помню.
Но эта серия про песика действительно очень душевная.

КсЯ
27.08.2007, 01:09
Да, согласна, меня даже на слезу пробило. Вышло ничем не хуже, чем муму:)

orlyana
06.09.2007, 23:39
Песня из кинофильма "Шербургские зонтики" точное название, к сожалению не помню.
Как по-английски название фильма? :)

Gidron
07.09.2007, 01:53
Как по-английски название фильма? :)
Это французский фильм PARAPLULES DE CHERBOURG, LES - 1964.

Hedin
09.09.2007, 22:04
В начале не понравилось... А потом ничего, втянулся )... ТО что не смогли засунуть в Симпсонов засунули сюда, и результат превзошел все.... Жалко мало...

КсЯ
10.09.2007, 19:43
да, в футураме шутки круче, чем в симпсонах, да и сюжет более увлекательный, хотя симпсоны тоже класс!(к тому же симпсоны сильнее затягивают, сезонов-то больше)

TEENky
12.09.2007, 22:11
Только вчера эту серию увидел, оочень трогательная. Песня так в тему, меня этот ждущий песик сильно растрогал...

Ron
12.09.2007, 22:21
Очень хороший мульт. На мой взгляд, одной из главных его особенностей в отличии от большинства других мультсериалов (тех же Гриффинов, к примеру) является наличие, так сказать, души.

Например, грустная и трогательная серия 5-го сезона про пса Фрая. Давно хотел её посмотреть, но только сегодня удалось.
Надолго запомню концовку этой серии... Идут года, а пёс всё сидит и ждёт своего хозяина (наверно, лучше сказать друга), и играет замечательная песня: "If it takes forever, I will wait for you
For a thousand summers, I will wait for you..."

orlyana
14.09.2007, 21:28
Если продолжить эту тему, то я помню серию про то, как Лилу ужалила гигантская пчела и она впала в кому, где ей снился сон, который она принимала за реальность. В конце меня тронуло, когда Фрай сидел с ней рядом и просил её проснуться :) А потом они обнялись и она ему прошептала:
"Тебе надо принять душ!"
А он:
"Тебе тоже!"
Валялась :d :d

TEENky
14.09.2007, 21:34
ох, ну там довольно много слезливых моментов, причем они так показаны, что реально рыдать тянет, сразу думаешь о друзьях и пр. Еще в серии с утечками времени, когда Фрай написал звездами, что любит Лилу, и все это взорвалось, реально жаль Фрая было...

Gidron
14.09.2007, 22:35
А мне почему то всегда жаль Зойдберга.

TEENky
14.09.2007, 22:44
))))
Зольдберг для меня - это такой трагикомический персонаж. С одной стороны над ним сложно не смеятся, потому что с ним связано очень много приколов, а с другой стороны его можно и пожалеть, ведь он одинок и отличен от других.

Gidron
14.09.2007, 22:48
))))
Зольдберг для меня - это такой трагикомический персонаж. С одной стороны над ним сложно не смеятся, потому что с ним связано очень много приколов, а с другой стороны его можно и пожалеть, ведь он одинок и отличен от других.
Но один раз ему с этим повезло, когда на его родной планете был период спаривания. Если бы не вечное невезение ему бы настал конец.

Sidney
18.09.2007, 15:00
http://rn.foto.radikal.ru/0709/8d/2eb66893550f.jpg

Создатели....

Роуг
24.09.2007, 12:41
я раньше болдела от этого мульта, помню каждый выходной по рентв показывали.. а сейчас бы тоже с удовольствием посмотрела(

напомни ,кто такой Зойдберг?

КсЯ
25.09.2007, 01:43
Зойдбер-это такой краб-неудачник, который, когдла нервничает, так смешно боком ходит))))А мне Зойдберга, почему-то жалко никогда не было, ток смешно...Для меня самый интересный персонаж-это Бендер, он всегда выделывал че-нить веселое, к тому же оне похож на моего любимого персонажа из гриффинов-пса, который мартини все время пьет)))

MolChun
27.09.2007, 16:25
А я всегда наиболее любил из персонажей Фрая. Он, в принципе, схож характером с Бендером, но все не так утрированно(он же не робот как-никак))).
Ну и Лила, которая для меня наиболее сексуальный рисованный персонаж:)

fisto
28.09.2007, 17:46
Ну я лично всегда выделял эту троицу, Бендер, Фрай и Лила,… где Фрай чуть больше симпатизирует )) И дед еще нравится.

Тут вспомнилась недавно услышанная мною фраза из этого м/c.

Фрай: (ест) Когда я чувствую что в меня больше не лезет, я иду в туалет, а потом снова ем.
Люси Лью: Ты должен написать книгу Фрай, о том, как ты можешь столько есть.

Чуть со смеху не помер :d ))))))

Еще вспомнилось )))
Лила: (недовольно) Ну да, я как-то встречалась с Зепом Браниганом.
Бендер: (поправляет) То есть трахались!
:d

Грин хамстер
08.10.2007, 22:42
Футурама-это супер мультсериал.Каждая серия интересная и смешная.

Sidney
13.10.2007, 17:57
27 ноября выходит полнометражка Futurama !

Freaky F
19.10.2007, 20:00
Только вчера эту серию увидел, оочень трогательная. Песня так в тему, меня этот ждущий песик сильно растрогал...
о да...ещё так жалко стало...Фрай думал что у ёсика своя жизнь началась, чо пёсик забыл про него...
А он сидел и ждал его((((
Я даже всплакнула в конце...и песня грустная такая...

Freaky F
19.10.2007, 20:05
ох, ну там довольно много слезливых моментов, причем они так показаны, что реально рыдать тянет, сразу думаешь о друзьях и пр. Еще в серии с утечками времени, когда Фрай написал звездами, что любит Лилу, и все это взорвалось, реально жаль Фрая было...

А Лила так и не увидела же эту надпись?...
Да эта серия тоже грустная...
А ещё серия про червей во Фрае...Они делали его лучше, и у них с Лилой уже что-то стало получаться.
Но Фрай сам убил своих червей и снова стал тупым)
Очень печальная серия(....

Gidron
19.10.2007, 21:20
Сообщение от Freaky F
А ещё серия про червей во Фрае...Они делали его лучше, и у них с Лилой уже что-то стало получаться.
Но Фрай сам убил своих червей и снова стал тупым)

Вот это отличный эпизод. Фрай встал перед выбором что лучше: быть совершенным человеком, но осознавать, что все это лишь благодаря червям или жить жизнью простого заурядного парня, который надеться лишь только на себя. Я думаю, что он сделал правильный выбор.

Грин хамстер
20.10.2007, 19:38
Мне понравилось серия про собаку Фрая.Серия была интересной и жалостливой.Я даже прослизился.

MolChun
05.12.2007, 15:00
На выходных была серия о псе Фрая. В финале жутко проняло... Лаконично, просто и гениально.
Эпизод с червями также очень силен. Тоже затронуло.

Azalia
05.12.2007, 15:31
А я все серии помню, хотя сейчас их показывают по телевизору, приятно вспомнить.
Нравится серия, когда профессора увозят на "Звезду смерти" :d и диалог:

Клон профессора: "почему я должен быть горбом?"
Фрай: "потому что для бородавки ты слишком уродлив".
Или Бендер в одной из серий: "Это место не для меня, я не люблю страх и боль".:d

Sidney
05.12.2007, 16:27
Футурама: Крупное дело Бендера ! Уже вышло ))) У кого какие впечатления? Кто смотрел?

Сигаретка
06.12.2007, 17:24
"Футурама" - очередной успех Мэта Грюнинга.
Я не ожидала, что после "Симпсонов" у "Футурамы" будет такой успех.
Когда посмотрела первую серию, то была удивлена в хорошем смысле этого слова.

Dr.Akula
09.01.2008, 01:52
Недавно посмотрел Крупное дело Бендера . Отлично! В 1000 раз лучше чем полнометражные Симпсоны! Смотреть всем обязательно :)

TEENky
15.01.2008, 16:49
Недавно посмотрел Крупное дело Бендера . Отлично! В 1000 раз лучше чем полнометражные Симпсоны! Смотреть всем обязательно :)
У меня мнение противоположное. Получилось скучно, накручено. Старались использовать всех героев, и как-то все не к месту получились. В сериале куда больше стеба, а здесь острые шуточки проскакивают от случая к случаю. Тут радовал только Доктор Зольдберг. А остальные не особо жгли. Даже главный герой данного мульта Бендер не отличился. И вообще не ясно, почему мульт назван вчестьБендера, ведь он светится в кадре не многим больше других.
Это творения явно проигрывает полнометражке симпсонов.

Franczech
15.01.2008, 20:12
К посту TEENky мне, по сути, и нечего добавить(.

Действительно, скучно, запутанно и излишне "залюбовано", да и повторений многовато. Сцена с касаткой вообще высосана из пальца, непонятно к чему она нужна, да и кажется, будто просто повторили серию с собакой из оригинального мультфильма. А неправильно пришитая голова Гермеса, как будто прямиком пришла то ли из «Космических Яиц» Брукса, то ли из «Смерть ей к лицу» Земекиса.
Плюс, «Футурама», конечно, всегда была несколько фривольнее «Симпсонов», но в полнометражке уровень пошлости зашкалил, чуть ли не дойдя до уровня «Саус-Парка», причём во всех смыслах слова «пошлость». В общем, не сравнить с сериалом.. "Симпсоны в кино", конечно, тоже был не идеален, но зато не хуже сериала. А ведь скоро выйдут ещё три полнометражных фильма по "Футураме" (один из них то ли уже вышел, то ли вот-вот появится в США). Страшновато за их судьбу, если первый плохо окупится. Надеюсь, что они будут лучше "первого блина". Очень надеюсь, так как очень люблю сериал, простите за тавтологию..

Werevolve
15.01.2008, 23:30
Я не ожидала, что после "Симпсонов" у "Футурамы" будет такой успех.
Когда посмотрела первую серию, то была удивлена в хорошем смысле этого слова.

У меня было то же самое. Новый сериал оказался ни чем не хуже Симпсонов, некоей неожиданно конкурентноспособной альтернативой им.

Классный сериал. Давненько я его не смотрел.

Franczech
15.01.2008, 23:50
У меня было то же самое. Новый сериал оказался ни чем не хуже Симпсонов, некоей неожиданно конкурентноспособной альтернативой им.

Классный сериал. Давненько я его не смотрел.
И у меня было :-D

Если честно, мне "Футурама" даже больше "Симпсонов" нравится. Сеттинг интереснее (всё-таки космические путешествия нам ближе, чем средняя американская семья :-D, да и люблю я стиль "Автостопом по галктике", ой, простите "The Hitchhiker's Guide to the Galaxy"), да и пошлятинки немного больше, как ни странно, в данном случае плюс).

Из серии про Амазонок, уж не помню, как она по-аглицки называется *краснеет*:

"Фрай:
А от чего они умерли?
Амазонка:
От перелома тазобедренных костей" и красноречиво показывают забавных скелетов))).

Las Vegas
09.02.2008, 01:51
О! Обожают этот мульт! От полнометражки просто в восторге!
http://i003.radikal.ru/0802/4a/e336bd05d947.jpg
Бендер :d

AstronYs
13.04.2008, 18:34
У меня мелодия на телефоне стоит - ФУТУРАМА ТЕМА, что говорит само за себя, это мой любимый мультсериал:)))) Фрай, Бендер, Лила - прикольные персонажи, а если ещё вспомнить профессора и Краба-доктора, возникает улыбка!!! Классный мульт, Мэт Гроунинг рулит:)))):cool:

Noelia
14.04.2008, 11:52
После Симпсонов, футурама не зацепила. Чего-то в нем,мульте, не хватает для этого.
Слабый, на мой взгляд,сюжет.

Davo KinOman
14.04.2008, 14:02
Потрясающий мультфильм, на пару с Симпсонами - лучший комедийный сериал последних лет (и не только мультяшный). Его еще снимают? Купил двустороннею пиратку - 70 эпизодов, это все, или стоит продолжать поиски?

Las Vegas
15.04.2008, 11:40
Его еще снимают?

Да снимают еще )))
Только вот из последнего вышел полнометражный фильм Большое дело Бендера. Этот фильм в кинотеатрах показывать не будут, его порежут на эпизоды и будут показывать как мини сериал по каналу Comedy Central в США.

Davo KinOman
15.04.2008, 11:45
Да снимают еще )))
Только вот из последнего вышел полнометражный фильм Большое дело Бендера. Этот фильм в кинотеатрах показывать не будут, его порежут на эпизоды и будут показывать как мини сериал по каналу Comedy Central в США.
Вот так всегда, надеюсь до нас на dvd доберется, ну хоть пиратку с плохим переводом.

Las Vegas
15.04.2008, 23:01
Вот так всегда, надеюсь до нас на dvd доберется, ну хоть пиратку с плохим переводом.

Я смотрел еще в октябре- ноябре прошлого года... с русским переводом... так что думаю что это не такая уж и редкий мульт... и найти его будет не сложно

Леандрия
01.05.2008, 17:47
Футурама - СУПЕР! Люблю её больше чем Симпсонов. Ждём-с новые серии и полнометражные мульты!

14319 14320

14321 14322

Davo KinOman
26.06.2008, 01:01
Ну вот и добрался до полнометражки "Большое дело Бэндера", вспомнил сериальчик, честно говоря сериал был намного веселее, вроде и герои те-же, и снято в духе сериала, но когда смотрел сериал хохотал от души, а на фильме таких моментов было очень мало. Из комментариев создателей следует что фильмов должно быть четыре, никто не в курсе как дело развивается?

fisto
21.07.2008, 16:04
Просто некоторые фразы:

Фрай, когда попал в параллельный мир, и увидел всех двойников своей команды:
- это как глюк, который я видел, когда был в глюке.
_________
Гермес:
- как говорила моя бабушка, лежа в гамаке на берегу Монте-Го,- если нужно закинуть коробку на солнце, сделай это сам.
... )))) полный бред )))
_________
Эл Гор (ученый):
- Друзья земляне! как я пишу в своей книге "Баланс на Земле", и гораздо более популярнее "Гарри Поттер и Баланс на Земле"….

Ravens
21.07.2008, 17:10
Отличный мульт!!! Всегда поднимал настроение!! Доктор-краб, Бендер, Фрай, красотка Лила- отличные персонажи! Я вроде как смотрела какой-то полнометражный фильм, только название забыла...:( (или может я ошибаюсь и путаю с Симпсонами...:confused: )
А так, хочется новых серий! :)

Sidney
21.07.2008, 22:12
Новая полнометражная Futurama - Чудовище с миллионом спин (Futurama: The Beast with a Billion Backs)

Davo KinOman
22.07.2008, 00:09
Новая полнометражная Futurama - Чудовище с миллионом спин (Futurama: The Beast with a Billion Backs)

УРаааааа, наконец-то, это уже у нас появивась? И какая она по счету?

Sidney
22.07.2008, 23:24
УРаааааа, наконец-то, это уже у нас появивась? И какая она по счету?

Да, у нас появилась, да переведена на русский, это 2 ая по счету... в конце года под Christmas еще одна выйдет

TEENky
22.07.2008, 23:31
Отлично! Надеюсь она лучше первой части!

Gidron
22.07.2008, 23:43
Отлично! Надеюсь она лучше первой части!
Лично мое мне мнение, что даже хуже. Под конец чуть не уснул.

ESCADA
23.07.2008, 20:51
Симпсоны и Футурама - обалденные мульты! Не могу сказать, какой мне больше нравится, по настроению...

TEENky
23.07.2008, 23:30
Обнадёживающе. А ты в инете смотрел или диски уже распространены?

Gidron
24.07.2008, 01:32
Обнадёживающе. А ты в инете смотрел или диски уже распространены?
Насколько я знаю мультфильм гуляет по сети уже два месяца ну по крайней мере скачал я его примерно в то время. Про диски мне не известно.

Werevolve
25.12.2008, 20:54
Я тут взялся за этот мульт. Смотрю с самого начала. Ну, разнообразными приколами мульт, конечно фонтанирует. Персонажи все зашибенные. Бендер - вообще нечто потрясающее.
Нравится, как в Футураме мелочи создают настроение. Забавных моментов и моментиков там уйма. Классно проводятся параллели между прошлым-настоящим и будущим-будущим(:d)
Но что-то всё-таки не даёт мне покоя. И это что-то - поверхностность. Юмор в Футураме, как ни крути лёгок, и темы не так остры и злободневны, как в Симпсонах или Южном парке. Сериалу не хватало(ет) социальной сатиры. Наверное поэтому, даже будучи намного веселее Симпсонов, сериал продержался всего 5 сезонов.

M.R.
03.01.2009, 18:31
Очень люблю сериал...и уж точно мой любимчик (да и многих) - робот-алкоголик Бендер!!!:d:cool:

TEENky
03.01.2009, 22:33
Но что-то всё-таки не даёт мне покоя. И это что-то - поверхностность. Юмор в Футураме, как ни крути лёгок, и темы не так остры и злободневны, как в Симпсонах или Южном парке. Сериалу не хватало(ет) социальной сатиры. Наверное поэтому, даже будучи намного веселее Симпсонов, сериал продержался всего 5 сезонов.
Это легко можно отнести и к плюсам сериала.

Leone
06.01.2009, 19:48
Один их лучших мультсериалов, которые я смотрел. Главное достоинство и недостаток один - шутки и пародии основаны преимущественно на фантастике. Если знать откуда растут ноги той или иной ситуации смотреть "Футураму" намного приятнее :)

Werevolve
11.01.2009, 21:32
Это легко можно отнести и к плюсам сериала.

Пожалуй можно посмотреть и с такой стороны. Как сказал Стивен Кинг устами одного из своих героев - "Почему рассказ (в нашем случае сериал) обязательно должен быть социально-каким-то, почему ему нельзя оставаться просто рассказом?"

brig
16.01.2009, 18:15

Соглашусь, муть полнейшая ,часть вторая. Похоже авторы выдыхаются в идеях. :( Ноэто ни как не сказывется, на симпатии к сериалу и всем персонажам.

Зы. Я проклинаю Зольдберга. (c)

*Shadow*
12.02.2009, 22:31
Пожалуй можно посмотреть и с такой стороны. Как сказал Стивен Кинг устами одного из своих героев - "Почему рассказ (в нашем случае сериал) обязательно должен быть социально-каким-то, почему ему нельзя оставаться просто рассказом?"

Полностью согласна с Кингом;). Да и зачем искать глубину в развлекательном мультсериале? Ну, не затрагиваются там глобальные проблемы человечества (хотя, там были серии о загрязнении окружающей среды), или политические вопросы, зато он отлично подымает настроение:d !
Полнометражки мне понравились, но сам сериал нравится куда больше. Бэндер, Фрай, Зойдберг, Профессор такие штуки выдают!

Леандрия
21.04.2009, 14:08
Повторюсь, обожаю Футураму в тысячу раз больше чем Симпсонов. После просмотра всех 5 сезонов Футурамы Симпсоны больше почему-то вообще не прут.

А недавно нашла и посмотрела все 4 полнометражки Футурамы: Большой куш Бендера, Зверь с миллиардом спин, Игра Бендера, В дикие зеленые дали. Моему восторгу не было предела! В основном из-за встречи со старыми любимыми персонажами. Больше всего понравилась третья часть - Игра Бендера. Первая - меньше всех.

Где-то читала, что Мэтт Гроунинг собирается снять пятую часть. Но когда это будет никому не известно.

Franczech
21.04.2009, 17:29
Где-то читала, что Мэтт Гроунинг собирается снять пятую часть. Но когда это будет никому не известно.

Не было такого. Не будет пятой части. Было запланировано четыре эпизода сразу на видео и если успешно продадутся, то перезапустят сериал. Но что-то особого шевеления в Fox по этому поводу не видно, похоже не все надежды продюсеров были оправданы..

Леандрия
21.04.2009, 20:21
Не было такого.
Я видела скан статьи на английском языке, там говорилось, что Гроунинг размышляет о пятой части. А сериал "перезапустят" из тех четырёх полнометражных мультфильмов, поделив их на серии.

Werevolve
22.04.2009, 00:38
Недавно пересмотрел потрясающе трогательную 10 серию 3 сезона про счастливый клевер. Вообще удивительно, когда такой комедийный сериал выдаёт такие серии. Это как Металлика c "Nothing Else Matters":d

Леандрия
22.04.2009, 01:06
Недавно пересмотрел потрясающе трогательную 10 серию 3 сезона про счастливый клевер. Вообще удивительно, когда такой комедийный сериал выдаёт такие серии.
Невероятно романтично-драматичная 9 серия 5 сезона. Смотришь и только в конце понимаешь что к чему.

karakul
22.04.2009, 01:11
Невероятно романтично-драматичная 9 серия 5 сезона. Смотришь и только в конце понимаешь что к чему.

А можно маленький спойлер, а то я по номерам не помню? А пересматривать не хочу - как увижу кусок, вспомню и уже смотреть не интересно.

Леандрия
22.04.2009, 12:23
А можно маленький спойлер, а то я по номерам не помню? А пересматривать не хочу - как увижу кусок, вспомню и уже смотреть не интересно.
Запросто. ;) Профессор Фарнсфорт посылает троицу за мёдом гигантских пчёл. Пчёлы нападают на Фрая и Лилу. Фрая жалом протыкают насквозь и он как бы "умирает". А Лила тем временем постоянно видит его в видениях (сорри за тавтологию), понимает, что любит его. А никто ей не верит. И только в конце выясняется, что на самом деле, когда Фрая проткнули пчёлы его быстренько зашили, а вот Лиле досталась вся порция яда и она от этого лежала в коме и видела все эти видения с Фраем. Невероятно трагическая и красивая серия. :o

karakul
22.04.2009, 18:59
Запросто. ;)Невероятно трагическая и красивая серия. :o

Помню, помню. Мне из романтики больше нравится момент когда Фрай и Лила всё-таки поженились. (про время).

TEENky
22.04.2009, 19:14
Помню, помню. Мне из романтики больше нравится момент когда Фрай и Лила всё-таки поженились. (про время).

Это когда Фрай написал звёздами признание в любви? Очень сопливо в хорошем смысле этого слова.

Еще не забывайте про серию с щенком Фрая. Печаль.
:(

Леандрия
22.04.2009, 19:32
Это тоже из 5 сезона, когда профессор изобрёл коробку, в которой была параллельная вселенная? Там ещё у "параллельной" Лилы были розовые волосы и Фрай был брюнетом? Или не эта серия?

karakul
22.04.2009, 21:06
Это тоже из 5 сезона, когда профессор изобрёл коробку, в которой была параллельная вселенная? Там ещё у "параллельной" Лилы были розовые волосы и Фрай был брюнетом? Или не эта серия?

Нет. Когда время ускорилось, а Фрай написал своё признание из звёзд.

karakul
23.05.2009, 23:49
Опять по 2х2 первую серию показали. Неужели так мало серий в России по телевизору идёт?

СЕРЖ_ant
11.06.2009, 11:02
Вот новость:

"It just won't stay dead!", заявила первая полнометражка "Футурамы". Тогда она ещё сама не знала, насколько права окажется. Да, в конце четвёртого фильма герои нырнули от преследователей в чёрную дыру, не представляя, вернутся ли они, и заканчивая историю "Футурамы" на поразительно красивой грустно-оптимистичной ноте.

Но чудо случилось вновь. Герои вернулись. И вернулись по настоящему — на полноценный 26-серийный сезон, премьера которого состоится в середине 2010 года. Господа, предлагаю всем "встать под Гимн Футурамы". А пока мы стоим, дадим слово людям, ответственным за возвращение сериала на экраны:

Davo KinOman
12.06.2009, 13:13
Вот новость:

Вот это хорошая новость, еще 26 эпизодов, это есть хорошо.
главное что-бы было так же смешно как и предыдущих сериях, а не как в полнометражках, они как-то не такие смешные.

FLiNT
12.06.2009, 13:24
Вот это хорошая новость, еще 26 эпизодов, это есть хорошо.
главное что-бы было так же смешно как и предыдущих сериях, а не как в полнометражках, они как-то не такие смешные.

Просто они длинные и это мельтешение порядком поднадоедает

А в целом 1-ая и 3-яя полнометражки отличные

и у обеих в названии присутствует Bender

"Bite my shiny metal ass!"

fisto
29.06.2009, 22:07
Недавно пересмотрел потрясающе трогательную 10 серию 3 сезона про счастливый клевер. Вообще удивительно, когда такой комедийный сериал выдаёт такие серии. Это как Металлика c "Nothing Else Matters":d
Да подобных красивых и удивительных историй там немало! По таким сериям и фильмы можно снимать! И если сделать все как надо, уверен что шедевр получится, т.к. сюжетная (основа) и музыкальная часть будет сохранена, успех гарантирован! :):)

Werevolve
30.06.2009, 22:28
Прекрасная новость! Главное, чтобы анимация осталась прежняя - перемены во внешности героев я не перенесу.

Batly
19.12.2009, 18:23
Самый мой любимый сериал! Хорошо нарисован и герои все запоминающиеся. Особенно их реплики.

БЕНДЕР: Дорогая, давай убьём всех людей! Дорогая, ты хочешь бить всех людей?)))))

ЭММИ: Лила убьет меня.
БЕНДЕР: Нет. Она заставит меня.

ПРОФЕССОР: Хорошие новости!
БЕНДЕР: Ненавижу этот звук!)))))

http://s42.radikal.ru/i096/0912/c8/e2bf941b3df3t.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i096/0912/c8/e2bf941b3df3.jpg.html)

karakul
23.12.2009, 21:21
Интересный факт: прототипом гипножабы можно назвать венлягушку из рассказов Азимова вышедших в 1954 (не точно) году. Вчера в метро читал.

Batly
24.12.2009, 19:14
Интересный факт: прототипом гипножабы можно назвать венлягушку из рассказов Азимова вышедших в 1954 (не точно) году. Вчера в метро читал.

"Гпножаба" переводится как "жаба-гипнотезёр".
А что значит "венлягушка"?
"Лягушка-вентилятор":o:d

karakul
24.12.2009, 22:13
"Гпножаба" переводится как "жаба-гипнотезёр".
А что значит "венлягушка"?
"Лягушка-вентилятор":o:d

Венерианская лягушка :). Её тоже все любили.

Fantast
08.01.2010, 23:16
Любимейший сериал)))

Больше нечего сказать) В данный момент пересматриваю... Уже на 5-ом сезоне...

Также были просмотрены все вырезанные сцены... В некоторых случаях такое урезание было сделано зря... =)

Fantast
05.03.2010, 18:11
Hitfix reports that some unidentified "Comedy Central sources" have confirmed that the brand spanking new episodes of 'Futurama' will hit the cable network's airwaves on Thursday, June 24.

This joygasm of epic proportions is the crowning climax of news that has slowly grown since June of last year when Comedy Central officially confirmed they were bringing the show back for 26 new episodes, the first new episodes since 2003.

Стала известна конкретная дата!

24 Июня первый новый эпизод!!!

Azabeth
06.03.2010, 21:20
Недавно снова подсела на Футураму. Кажется, впервые я смотрела сериал еще в школе, и сразу мне понравилось намного, намного больше Симпсонов. А сейчас стала пересматривать, поняла, что многое забылось, да и вообще, иначе воспринималось - в общем, да, Футурама крутейший сериал. И сатира первоклассная, и сама концепция будущего, про бесконечные отсылки к кино. сериалам и даже живописи и пр. я вообще молчу. Я надеюсь, у нового сезона не будет таких проблем с рейтингом, как у предыдущих - в конце концов, продолжения все так ждали))

Azabeth
25.06.2010, 04:40
Я надеюсь, у нового сезона
Который, кстати, уже начался!
Признавайтесь, кто успел посмотреть первые эпизоды? :)

Dimon
25.06.2010, 13:12
У меня друг посмотрел 2 эпизода, говорит, что на уровне сделано.

Garret
25.06.2010, 16:00
Который, кстати, уже начался!
Признавайтесь, кто успел посмотреть первые эпизоды? :)Я посмотрел, довольно забавно!

Azabeth
25.06.2010, 21:35
Ну вообще да, на уровне!
Первая серия - такой очень ровный камбэк, зато уже во второй вдарили по сатире, что не может не радовать, конечно));)

Werevolve
25.06.2010, 22:23
Урра! Неужто сняли продолжение!!! Графика не отличается от той, что была в прошлых сезонах?

Azabeth
25.06.2010, 22:46
Урра! Неужто сняли продолжение!!! Графика не отличается от той, что была в прошлых сезонах?
Не-а, вообще никакой разницы)) И графика, и голоса прежние.

Werevolve
25.06.2010, 23:02
Не-а, вообще никакой разницы)) И графика, и голоса прежние.

Прекрасно! Ждём новый сезон на 2х2.

Garret
26.06.2010, 04:20
Отличается, больше 3D моделей. Ну примерно такая же, как в полнометражках.

Dimon
26.06.2010, 11:26
Отличается, больше 3D моделей. Ну примерно такая же, как в полнометражках.

Что- то в первой серии не заметил я 3D моделей, можешь пример привести?

Garret
26.06.2010, 13:00
Что- то в первой серии не заметил я 3D моделей, можешь пример привести?
Да посмотри титры, там всё 3D и так же и в самих мультах. Понятнее будет, если сравнишь графику первого сезона и этого.

Sidney
07.07.2010, 02:31
Новый сезон стартовал! Ура!
Посмотрела я пока 2 серии, что могу сказать первая ничего, возвращение и так далее, но вторая откровенно не понравилась... бредовата... те конечна были бредовые, но интересные, а это как то уж совсем странная и не интересная... посмотрим что дальше будет! :)

http://i058.radikal.ru/1007/f7/2f1220666e95.jpg (http://www.radikal.ru)

Batly
09.07.2010, 20:27
Сьюзан Бойл озвучит персонажа из «Футурамы»

http://s12.radikal.ru/i185/1007/c0/42e92b7f2e01.jpg
Британская домохозяйка и певица Сьюзан Бойл согласилась озвучить роль болячки на пятой точке персонажа Лилы из американского сатирического мультсериала «Футурама».
Героиня британского конкурса талантов должна ответить Лиле, когда та называет ее смущенно «ничем особенным». «Я не «ничего особенного»! Меня всю жизнь так называли! Я устала от этого!», - кричит болячка-Бойл.
Тем временем другой персонаж мультсериала - Фрай - брезгливо спрашивает Лилу: «Ты назвала свою болячку Сьзан Бойл? Фууу, она же шотландка».
Это уже третье попадание 49-летней британской домохозяйки в популярныe мультфильмы. Ранее ее образ был использован в мультсериале «Симпсоны», да и создатели «Южного парка» не смогли обойти вниманием такую звездную личность, как Бойл, пишет издание «Дни.Ру».

Fantast
09.07.2010, 21:30
Да, видел я эту серию со Сьюзан)

Ну вот и всякие технологии, и их производители получили порцию внимания от создателей сериала)))

TEENky
11.07.2010, 03:44
Начал пересматривать футураму, надеюсь к подходу к новому сезону, его уже переведут и озвучат.

Последняя серия второго сезона - мастси!

Batly
06.08.2010, 21:18
Я спрошу: Это весь 6-ой сезон? 6 или 7 серий? Н-да...

Garret
06.08.2010, 21:46
Я спрошу: Это весь 6-ой сезон? 6 или 7 серий? Н-да...
Да нет, в 6 сезоне будет 26 эпизодов.

Batly
10.08.2010, 12:37
Да нет, в 6 сезоне будет 26 эпизодов.

Ну что ж... Будем ждать...:rolleyes:

Garret
11.08.2010, 03:17
Ну что ж... Будем ждать...:rolleyes:
А что ждать, каждый четверг серия выходит.

Franczech
11.08.2010, 09:42
Начало шестого сезона обалденное! Честное слово, не ожидал, что с первой серии сразу забудутся горемычные полнометражки (ну, может быть, кроме второй, где пародия на аниме с тентаклями). Минимум вполне на уровне классических пяти сезонов.

Правда, не совсем понимаю, почему начальная заставка обрезана... Вот такая вот мелочь.

Batly
14.08.2010, 16:29
А что ждать, каждый четверг серия выходит.

По 2х2?:confused:

Garret
14.08.2010, 17:43
При чём тут дважды два, на Comedy Central. Вот я как раз вчера 9ый эпизод посмотрел.

Franczech
14.08.2010, 18:15

Блин, кто-то ещё смотрит 2x2?

Dimon
14.08.2010, 22:09

Я смотрю иногда старые серии Футурамы, когда на них натыкаюсь:p

Werevolve
14.08.2010, 23:29
Я смотрю. Отличный канал.

Las Vegas
01.09.2010, 23:00
2х2 хороший канал

Мне понравилась серия про Глазфон :d

Sasha Smile
25.11.2010, 18:47
Самый любимый мультсериал! Смотрел все сезоны и полнометражки, и хочу есчо!

prohlada
25.11.2010, 21:09
Можно ли смотреть Футураму детям младшего школьного возраста? Ненадежные товарищи уверяют меня, что да)). Проясните, плиз).

Franczech
25.11.2010, 23:13
Можно ли смотреть Футураму детям младшего школьного возраста? Ненадежные товарищи уверяют меня, что да)). Проясните, плиз).

Можно, только смысла мало - дети всё равно и половины шуток не поймут, да и персонажи просто лопочут и топчутся на одном месте.

Сам застал уже в средней школе и очень нравилось.

prohlada
26.11.2010, 15:01
Можно, только смысла мало - дети всё равно и половины шуток не поймут, да и персонажи просто лопочут и топчутся на одном месте.
Спасибо за ответ!)
Почему-то так и тянет к Футураме, наверное, из-за ярких персонажей, картинки.

Davo KinOman
17.06.2012, 21:07
Мне понравилась серия про Глазфон :d
"Вы уже видели как та дура разбила корабль?":d:d:d

Только начал смотреть шестой сезон. Вообще поражаюсь создателям Футурамы и Симпсонов, на протяжении стольких лет, сезонов и эпизодов держать марку на высочайшем уровне и все придумывать и придумывать, главное качество юмора не страдает при этом.

P.S. Эпизод с машиной времени которая работает только в будущее, вдохновлялись ну явно Автостопом по галактике, гениально.

Viral
28.06.2012, 22:59
Начало 7-ого сезона огорчает - за всю серию так и не улыбнулся..

kotnaton
18.08.2012, 02:08
"Вы уже видели как та дура разбила корабль?":d:d:d
Причем, подруга (православного вероисповедания) сказала по поводу именно этой серии, это была самая первая серия, с которой она познакомилась с "Футурамой":

Интересная антиутопия, но все, что они показали уже есть на самом деле
Особенно ей понравилась "Машина Судного Дня" :)))))))))))

P.S. Эпизод с машиной времени которая работает только в будущее, вдохновлялись ну явно Автостопом по галактике, гениально.
А мне, честно говоря, грустно было: а куда девалась та, первая Лила ? Поскольку даже они сами признали: "Новая вселенная на полметра выше"....