Режиссёр: Коки Гидройч

В ролях: Дэвид Трелфолл, Александр Арнольд, Дэвид Бамбер, Клоди Блейкли, Денис Гоф, Джессика Ганнинг, Виктория Хэмилтон, Стивен Макинтош, Эмбер Роуз Рева, Рассел Тови, Индира Варма

Описание: После того как разложившееся тело Мелиссы Янг было найдено двумя новосёлами в доме, где она жила, детектив Лен Харпер приступает к расследованию того, что с ней произошло, и почему больше двух лет никто не замечал её исчезновения. Какие тайны хранят соседи пятиквартирного дома?

Мнение: Захватывающий детектив, в котором основная цель это не только определить убийцу вместе со зрителем, сколько следить за героями развернувшейся трагедии. Здесь в качестве главной роли выступает сам жилой дом, таящий в себе зло. В нем все соседи как специально собраны с темной меткой прошлого, не смотря на то, что они относятся к разным социальным слоям и кастам. На первый взгляд, ни чего подозрительного не видно, просто скрытные не общительные соседи, но чем дальше детектив Лён Харпер раскапывает это дело, тем больше обнаруживает скелетов в шкафах соседей. Что убийца один из соседей это понятно сразу, но вот кто из 5-ти квартир настоящий убийца, для меня было загадкой до самой развязки.
Британских актеров сериалов я не особо знаю, но игра Дэвида Трелфолла весьма впечатляет. Кроме того, в сериале мастерски закручен сюжет и отлично сняты все 4 серии. Вообще фильм больше об одиночестве, чем про убийство, и сама история снята вне времени и сильно не привязана к определенному периоду, такой классический детектив, не смотря на 5-летний срок, совсем не устарел и смотрится также актуально как и в момент выпуска сериала.