Режиссер: Мартин МакДона

Актеры: Фрэнсис МакДорманд, Сэм Рокуэлл, Вуди Харрельсон, Лукас Хеджес, Калеб Лэндри Джонс, Эбби Корниш, Питер Динклэйдж, Джон Хоукс, Керри Кондон, Кларк Питерс

Описание: Спустя несколько месяцев после убийства дочери Милдред Хейс преступники так и не найдены. Отчаявшаяся женщина решается на смелый шаг, арендуя на въезде в город три билборда с посланием к авторитетному главе полиции Уильяму Уиллоуби. Когда в ситуацию оказывается втянут ещё и заместитель шерифа, инфантильный маменькин сынок со склонностью к насилию, офицер Диксон, борьба между Милдред и властями города только усугубляется.

Мнение: Все что я видел у Мартина Макдонаха до этого, были всего пара фильмов: Семь психопатов был слишком искусственным (киношным) и гротескным, а Залечь на дно в Бпюгге был скучным и тягомотным. Поэтому, Три билборда я начинал смотреть с некоторыми опасениями, но кино получилось просто отличное, возможно, чуть-чуть здесь от старых фильмов режиссера, скорее в нем больше коэноввского черного юмора вперемешку с драмой. Фрэнсис Макдорманд вместе с Сэмом Рокуэллом проявили поистине удивительный актёрский талант, реально перед зрителем видишь настоящих людей Милдред и офицера Джейсона Диксона. В фильме мне понравилось все, начиная от показанной истории, случившейся в маленьком американском городке, до игры всех актеров, с индивидуальным характером, настроением и жизнью сыгранных героев. Очень понравилась сама постановка и музыкальное сопровождение. Много сцен снято на грани фола, но Макдонаху удалось как то балансировать между балаганом и серьезным кино, так что ощущение реальности происходящего на экране ни на секунду не покидает зрителя. В общем, пока это один из лучших фильмов, отсмотренных в этом году.