Страница 3 из 38 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 940

Тема: Индийское кино

Безумно счастливая Аватар для Барсик

По умолчанию Re: Индийское кино

Нет, люблю я индийские фильмы. Ещё раз с удовольствием посмотрела "Танцора Диско" с моим любимым индийским актёром Митхуном Чакрабортти!

Nestorm
    Гость

мне нравятся несколько старых классических фильмов, остальное почему-то дико раздражает

Уж точно не новичок Аватар для Spider

"Танцор диско" - самый нормальный фильм.

Уж точно не новичок Аватар для ALENCHA

И как я раньше не заметила этой темы!!! Ведь индийское кино мое самое любимое !!!! Смотрела, смотрю и буду смотреть. Индийское кино для меня это нечто - просто сказка посреди серых будних дней. Очень мне в нем нравится сюжет, хоть и почти в каждом фильме "я твой брат, а ты моя сестра" или "я люблю тебя, но мои родители против этого брака, давай сбежим" - всегда это почему-то воспринимается по-новому. Но самое мое любимое - это песни и танцы - по мне это целое искусство, и всегда по-новому из фильма в фильм. А как я люблю над индией "рыдать на взрыв" в прямом смысле этого слова - просто я очень эмоциональный человек И для меня как-то не имеет значения какой я смотрю фильм - современный или старые фильмы. И те и те вызывают восхищения и умиления. Очень нрава "Зита и Гита" Месть и закон", "Танцуй, танцуй", "Танцор диско", "Истина.Любовь.Красота" и т.д. - это только из старых. А о новом индийском кино я вообще молчу - их много.
    Из актеров мне нрава Митхун Чакраборти, Амитабх Бачан, любимчики Шакрукх Кхан, Ритик Рошан, Саиф Али Кхан, из актрис любимицы каджол, Рани Мукхерджи, Прити Зинта, Карина Капур, Каришма Капур, ну вобщем этот список можно продолжать очень долго.
    Хочется так же отметить мои самые наилюбимейшие фильмы "Все в жизни бывает", "И в печали, и в радости", "Наступит завтра или нет", "Давай со тобой дружить" ну и т.д.
    Как уже понятно, о индийском кино я могу говорить, говорить очень долго. Но я не стану тут много всего расписывать.
    Kat большое спасибо за такую емкую инфу, и Tatiana спас большое за фото.

The Last Don Аватар для Dean

Что-то все про Болливуд, да про Болливуд. А ведь в Индии было и авторское кино. Спасибо, хоть Кэт вспомнила про Сатьяджита Рея ))))))

everybody lies Аватар для KOTOpёs

Цитата Сообщение от Spider
    "Танцор диско" - самый нормальный фильм.
    Это единственный индийский фильм, кое-какие моменты из которого остались у меня в памяти.
    Кстати песенка "Джими, Джими, ля-ля, ля-ля..." от туда, не так ли?

Цитата Сообщение от KOTOpёs
    Кстати песенка "Джими, Джими, ля-ля, ля-ля..." от туда, не так ли?
    Да, так точно, оттуда...

К индийскому кино отношусь прохладно. Считаю так: раз уж фильмы made in Bollywood так популярны, значит они имеют полное право на жизнь. Но это НЕ МОЕ кино. Не близки мне ни показное веселье персонажей, ни ударная хореография, ни оперные голоса в кого пальцем не ткни. Не вызывает ни тени улыбки юмор. Не вызывает ни капли эмоций романтика и трагика. Не любо мне и обилие жестикуляции в процессе игры. Не впечатлил ни один сюжет, ни один режиссерский прием. Единственный положительный момент - красота индийских женщин. Но это уже к кино мало относится.

По умолчанию ответ: индийское кино

вчера ещё раз пересмотрела "танцуй, танцуй" с митхуном чакраборти. до чего же, всё-таки, фильм потрясающий. смотрится на одном дыхании просто. мой самый самый любимый индийский фильм. а митхун в фильме вообще просто прелесть. голос у него очень красивый и танцы великолепные!

Искатель Аватар для Alexandr

По умолчанию ответ: индийское кино

да болливуд… 800фильмов в год, в два раза больше чем в голливуде, а в резалте? джимми, джими, если ружье в первой серии на сцене висит, то во второй оно начнет танцевать. убогий продукт для внутреннего рынка (где в силу бедности эти розовые сопли зачастую единственная отдушина), плюс импорт в пакистан, иран и другие мусульманские страны, во первых дешево, во вторых целомудренно, все взаимоотношения объясняются в танце, легкий поцелуй котируется как самая чувственная эротика. если отбросить целомудренность, то мы примерно такое кино и строим. а что помнит мировой кинематограф из индии? где ружье не пляшет? разве ленты сатьяджита рэя. есть правда, говорят, некое «новое индийское кино» но сам не видел, в отличии от того же иранского, как то не заметно.

Уж точно не новичок Аватар для hpnemes

По умолчанию Ответ: Индийское кино

А я помню, мы с сестрой как-то смотрели индийский фильм ужасов про зомби. Давно я уже так не ржал. Вы только представьте такую сцену: посреди ночи, кучка желтоглазых зомби устраивает песни и пляски, которые ничего кроме смеха не вызывают. А когда главная героиня под конец танца визжит от страха, со стула не упасть просто невозможно.

Сливочная Аватар для Fall @ut Girl

А я люблю индийское кино как раз за его наивность и простоту, за вот эти песни и за трогательные и совершенно немыслымые сюжеты. Зиту и Гиту пересматривала миллион раз, замечательный фильм, пусть он и не претендует на звание представителя высокого искусства.

Коренной житель Аватар для June

В золотую пору детства индийское кино по впечатлениям было чем-то вроде, ну скажем, Диснейленда - краски, звуки, ярко, красиво, музыкально, весело, иногда грустно, масса впечатлений, и все всегда заканчивалось хорошо. А запомнились Мститель, Затянувшаяся расплата, Шакти. Но еще совершенно случайно по ТВ увидела два фильма Раджа Капура - Бродяга и Бобби. Это при всей своей "индийскости" кино, поднимающее проблемы кастовости и социального неравенства. Очень хорошее кино.
    И где-то читала, что Месть и закон считается самым лучшим римейком Семи самураев.

Коренной житель Аватар для loko

"Танцор Диско". Сцена, где Джимми не может выступить в силу психологических напрягов, поэтому там его девушка поет "Джимми, Джимми, Аджа, Аджа", а потом его дядя исполняет песню из его детства.

Коренной житель Аватар для агент Smith

По умолчанию Ответ: Re: Индийское кино

Цитата Сообщение от Барсик Посмотреть сообщение
    Нет, люблю я индийские фильмы. Ещё раз с удовольствием посмотрела "Танцора Диско" с моим любимым индийским актёром Митхуном Чакрабортти!
    Помню, помню. Помню как я ржал, когда его дибильная мамаша зачем-то схватилась за микрофон и засветилась всеми цветами радуги. Да и это "Пой Джими"-"Неееееет" вообще отпад, у меня аж слёзы потекли, так я ржал.

Коренной житель Аватар для Боб
    На планете Земля, я, по крайней мере, в этом твердо убежден

Цитата Сообщение от агент Smith Посмотреть сообщение
    Помню, помню. Помню как я ржал, когда его дибильная мамаша зачем-то схватилась за микрофон и засветилась всеми цветами радуги. Да и это "Пой Джими"-"Неееееет" вообще отпад, у меня аж слёзы потекли, так я ржал.
    Мне тоже иногда кажется, что насмешить своего зрителя - это архиглавная задача индийского кино - все у них так утрировано, все так наиграно, все такое не настоящее... Драки смешны, любовь смешна, выражения чувств - смешны, попытки напугать или увлечь - смешны. есть, конечно, редкие исключения...Да, совершенно особый сорт кино, не вписывающийся ни в какие жанры...

Цитата Сообщение от агент Smith
    Да и это "Пой Джими"-"Неееееет" вообще отпад, у меня аж слёзы потекли, так я ржал.
    А, ну да. Эта фраза уже стала практически культовой.

Коренной житель Аватар для агент Smith

Мне вообще не понятно, как такое кино может нравится?! Тут некоторым не нравится голливудское кино, но оно на порядок качественее болливудского. Над этими песенками они уже сами стебутся, не помню в каком фильме, там ещё королева красоты ихняя снималась, -"Нет, только не пой". Все фильмы как клоны, одинаковые.

Коренной житель Аватар для fisto

Цитата Сообщение от агент Smith
    Над этими песенками они уже сами стебутся...
    Я слыхивал, что они там даже хороводы в кинотеатрах водят под эти песни и пляски

Болливуд конечно извращение полное.
    Мы с моим другом, когда напиваемся, частенько о кино говорим, и когда охота посмеяться всегда индийское кино вспоминаем. Серый говорит - вот идиоты эти режиссеры и актеры.
    А там, в фильмах, такие забавные случаи были, и они часто повторяются. Вот случай в одном фильме, - в один туалет заходят человек пять, и окружают свою жертву, типа "тебе конец Джими", а тот!!! вместо того, чтобы попытаться сбежать, знаете что делает!? он подходит к выходу, и закрывает его! чтобы эти бандиты не убежали! Полный бред.
    Иногда и такая сценка встречается, в самом обычном индийском фильме, - какой-нибудь чувак просто слегка оттолкнется ногами от земли, и тут же на пять метров взлетает! Причем, частенько он это спиной делает ))))))

Warner Bros. судится с создателями "Хари Путтара".

Индийская киностудия Mirchi Movies, на чьи деньги снимается фильм о мальчике по имени Хари Путтар, оказалась ответчиком в судебной тяжбе, начатой студией Warner Bros.

Американский концерн, стоящий за экранизациями книг Джоан Роулинг, подозревает, что авторы индийской картины намеренно придумали героя с именем, созвучным Гарри Поттеру, сообщает Reuters.

Агентство отмечает, что Хари - популярное в Индии имя, а "Путтар" означает на языке пенджаби "сын".

Шутки с использованием имени "Хари Путтар" получили хождение в Индии вскоре после появления на экранах самого первого фильма о Гарри Поттере. Название фильма "Хари Путтар" было зарегистрировано компанией Mirchi Movies в 2005 году.

Первое слушание по делу Warner Bros. против Mirchi Movies назначено на 25 августа 2008 года. Оно пройдет в Мумбаи, городе, где работает индийская компания.
    А-а-а... "Хари Путтар"... *Ржу не могу...*

Коренной житель Аватар для makara

Индийское кино - это современная сказка. Во всяком случае подавляющее большинство фильмов, которые мне довелось посмотреть, нельзя отнести к реализму ну ни как. Вечно у них детей подменяют или теряют. Если верить картинам, созданным в Болливуде, так подмена (потеря) детей - массовое явление в Индии. Может даже возникнуть ощущение, что это национальная традиция.
    Последний раз редактировалось makara; 08.12.2008 в 23:42.

Ирод. Аватар для sparta2

Раньше смотрела индийское кино и оно мне даже нравилось..но сейчас что-то совсем к нему похолодела...
    А из тех что когда-то приглянулись..пожалуй "Зита и Гита"..другие плохо помню.

За что можно полюбить индийское кино, так это за незамутненную ясность. Если персонаж - злодей, это видно невооруженным взглядом. У него совершенно зладейская физиономия и особенный, злодейский смех. А драки в индийских фильмах - сплошной восторг. Герой ещё только замахнулся, а его супостат уже летит ракетой далеко-далеко. И звук удара всегда громоподобный. Причем, даже если бьют сверху вниз - все равно противник отлетает в сторону. Как жаль, что многие люди составляют себе впечатление об индийской культуре по фильмам Болливуда.

Коренной житель Аватар для June

Цитата Сообщение от makara Посмотреть сообщение
    Как жаль, что многие люди составляют себе впечатление об индийской культуре по фильмам Болливуда.
    Некоторые люди изучают индийскую культуру по "Камасутре" .

А по серьезному - Вы смотрели старые фильмы Раджа Капура? В них, несмотря на "индийскость", поднимаются очень болезненные социальные проблемы Индии. Взять ту же Бобби или Бродягу.

Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Некоторые люди изучают индийскую культуру по "Камасутре" .

А по серьезному - Вы смотрели старые фильмы Раджа Капура? В них, несмотря на "индийскость", поднимаются очень болезненные социальные проблемы Индии. Взять ту же Бобби или Бродягу.
    Да, я смотрела только один его фильм - "Бродяга", но мне картина понравилась. В основу сюжета легла "Рамаяна", если кто не знает (не вся конечно). Та часть, где рассказывается о похищении Ситы Раваной и т. д. Говорят очень хороши фильмы Рея, но я, к сожалению, ни одного не видела. Возвращаясь к фильмам Капура, хочу добавить следующее: это очень хорошо для Индии, но боюсь, слабовато для стран с высокоразвитой культурой.
    Последний раз редактировалось makara; 11.12.2008 в 23:35.

Метки этой темы

Ваши права