Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 102

Тема: Зодиак /Zodiac/ 2007

Пока новичок Аватар для X-Static

По умолчанию Re: Зодиак /Zodiac/ 2007

Хмм странно, но мне фильм понравился.
    Держит в напряжении, особенно последние 40 минут, не знаю как остальным, но мне фильм не показался затянутым, да конечно не шедевр, но как минимум очень достойный детектив. Так что Финчер не подкачал!
    Моя оценка 8/10.

Неизлечимый Аватар для Jared

Вы знаете друзья, я посмотрела и честно вам скажу впечатление неоднозначное. Тут можно понять: реальная история так и осталась незаконченной, убийцу не нашли и поэтому очень сдожно было создать напряженное действие без решающей и все объясняющей развязки. Вы сами подумайте-замкнуть-то в итоге не на что! Актеры свой гонорар отработа честно, особенно меня порадовал Гилленхаал (я влюбилась). Дауни-мл как всегда в своем репертуаре и свой бутерброд и 30 долларов тоже отработал на совесть (его несколько ультрамариновый типаж ему очень к лицу)
    Финчер показал несколько иное кино нежели все от него ждали и это тоже говорит о мастерстве, мужик постарался свести воедино несколько нитей. Единственное что мне не понравилось так это повествование с титрами типа "прошло 15 лет". Я понимаю что так и было, но за эти 15 лет основные персонажи (Джейк-роберт) почему-то не менялись ни в лице ни в одежде. И создавалось впечатление что или мне пора бросать пить или гримеру и костюмеру.
    Мое мнение: смотреть надо даже если все ваши коллеги и бабушка сказали вам что фильм аццки не жжот. Просто для того что бы увидеть как ваш любимый режиссер еще умеет снимать. К тому же ваше мнение может оказаться противоположным.

Коренной житель Аватар для Catvik

Сама частенько засыпаю при просмотре фильмов, но тут не тот случай, не понимаю, как можно уснуть, когда Зодиак убивает, шлет различные головоломки и плюс ко всему на экране Р.Дауни, один он стоит того чтобы смотреть фильм безотрывно. Да и вообще актерский состав – лучше не придумаешь. Ни капли не скучный фильм, интересный и затягивающий, за исключением середины фильма, когда Зодиак пропал и начались пусты разговоры.

Сейчас включила фоном другой фильм «Зодиак» неизвестного мне режиссера - вот уж действительно чушь и нудистика.

Коренной житель Аватар для estrella

Люблю Финчера, «Бойцовский клуб» просто культовое кино, «Семь» один из лучших виденных мною триллеров, ну «Комната страха» подкачала, не понравилась, но за 2 предыдущие картины я готова простить Дэвиду ФФсе.

Вообще я честно говоря до сих пор не понимаю что режиссер нашел интересного в данной истории и почему подписался на этот проект, по мне так сам маньяк (Зодиак) не особенно интересен, а про него уже несколько фильмов сняли, популярен он у них однако (тогда почему наш Чикотило остался не "тронутым", или я что то упустила? ). Только чем привлек столь пристальное внимание кинематографистов? Ума не приложу. Так что история не особенно интересна, НО черт побери захватывает (хотя на повторный просмотр я не решусь), причем от начала до конца, и все это копание в деталях и фактах дела о Зодиаке совсем не напрягает а затягивает целиком и полностью (и это при хронометраже фильма в 158 мин !), к финалу почувствовала себя каким то книжным червем, зато каким осведомленным! (в плане расследования фактов дела).

На удивление жестокости в фильме практически нет (хотя при рейтинге R я все таки надеялась на какое нибудь колоритное, леденящее кровь убийство), зато есть несколько сцен которые конкретно держат в напряжении, еще в фильме есть прекрасные актеры, такие как Джиленхаал, Дауни и Руффало, которые играют великолепно (Джиленхаала выделю отдельно, очень интересный, хотя на первый взгляд не приметный, немного странноватый и отстраненный персонаж) и прекрасно воссозданная атмосфера того времени.

В общем на мой взгляд фильм однозначно лучше «Комнаты страха» но до двух выше упомянутых шедевров Финчера он не дотягивает, поскольку интересен исключительно во время первого просмотра (хотя нет не только по этому, он вообще до них не дотягивает по всем параметрам), режиссеру удалось снять неплохой «интеллектуальный» детектив, без дыр и нестыковок в сюжете, все в нем более чем логично, лишних вопросов не возникает, только один: мотивы убийцы, ну история (а фильм то основан на реальных фактах) об этом по всей видимости умалчивает, а ничего лишнего (за что отдельное спасибо) выдумывать не стали, хотя у меня свое мнение на счет мотивов, причем самое что ни есть приземленное (слава, хотя и сам процесс ему по видимому доставлял удовольствие).

Главный вывод следующий: Бюрократия рулит! Благодаря ей маньяки остаются не пойманными!

FCSM Аватар для sm12

Скучнейшее кино и при этом отвратительная игра актеров. Хуже всего сыграл актёр, игравший журналиста. Такой халтуры в игре я давно не видел. Играл так как будто его силой заставляли. У людей, которые "повёрнуты" на какой то идее есть блеск в глазах и одержимость, а у нашего персонажа нет даже отдалённо напоминающего этого.
    Оценка 2/5.

007 Аватар для Andrew_wolf

Дэвид Финчер является одним из моих любимых режиссеров.
    "Бойцовский клуб" и "Семь " являются для меня шедеврами. "Комната страха" и "Игра" - не шедевры, но довольно крепкие и хорошие фильмы.
    "Зодиак" я ждал с нетерпением. Актерский состав на высоте. Браво, Роберт Дауни мл.-Paul Avery, Марк Руффало -Inspector David Toschi и Джэйк Джилленхал -Robert Graysmith. Больше всех мне понравился Роберт Дауни мл. прекрасно воплотивший роль работника газеты, постепенно деградиующий и под конец, ставший почти отшельником в своем трейлере.
    Зодиак (002).jpgЗодиак (001).jpg
    Все выдержано в одной стилистике и очень гармонично: от костюмов до машин.
    Сюжет не плохой, но по сравнению с вышеперечисленными фильмами Финчера, он самый слабый. Понравилось, что диалоги продуманы и заставляют внимательно вслушиваться в каждое слово.
    Фильм получился не таким атмосферным, как "Семь", возможно, из-за того, что в "Семь" атмосферу создает затемненность и дождь, в "Зодиаке" же действия происходящие днем уступают , тем что происходят ночью в атмосфере.
    Еще не очень понравился конец фильма. Я предпочитаю законченные фильмы. Когда в конце наступает развязка, все становится ясно и нечего добавить. Опять же "Семь". Да и сам Зодиак не представляет большого интереса, не ясны его мотивы.
    Итог: Крепкий, умный детективный триллер, который смотрелся бы гораздо лучше сними Финчер его до своего "Семь".
    8 из 10

Пока новичок Аватар для КсЯ

На мой взгляд фильм нудный. Полтора часа смотреть его еще более менее интересно, но вот когда дело подходит почти к трем часам, то ужасно хочется усчнуть. Либо фильм надо было короче делать, либо сюжет интереснее.

Коренной житель Аватар для Пух

ФИльм, коечно, малость затянутый, но Дауни находится в такой превосходной форме, что не смотреть невозможно. Собственно на нем всё и держится по-моему. Он там всё и всех оживляет) Превосходный актер.

Пока новичок Аватар для Веточка

Странный получился фильм у великого Дэвид Финчер.А может,он сам не расчитал своих сил Незнаю..незнаю..
    Одно точно.Не понравился мне Зодиак

Пока новичок Аватар для Dream

4/10, без права пересмотра

La Luna
    Гость

Цитата Сообщение от КсЯ
    На мой взгляд фильм нудный. Полтора часа смотреть его еще более менее интересно, но вот когда дело подходит почти к трем часам, то ужасно хочется усчнуть. Либо фильм надо было короче делать, либо сюжет интереснее.
    ППКС!
    Именно это я и хотела написать. Что нам в жизни своих бюрократов не хватает чтоли? Еще и про американских смотреть. Так и не поймали этого Зодиака, а своими подозрениями довели этого Ли до приступа.
    И еще какой-то неясный момент в подвале, когда герой говорит: преступников было двое. И дальше как-то эту тему не развили.
    И что же там было на самом деле?

Жар-Обезьяна Аватар для olive

Три часа идет,да? ну для трех часов неплохо, хотя мне было не очень жутко интересно смотреть, но все-таки я досмотрела без колик. Добротный фильм, но скучноват. Актерские работы -хороши..Марк Руффало,тоже молодец, у Гилленхаала,конечно, такие глазки бемби..Дауни-класс..
    Сцены с ножом в живот девушки на озере как-то неприятно так стало, думала,потом все так и будет, но нет,это была самая ужасная сцена для меня. А так,да, бюрократия, улики..их нехватка. Ожидали большего,наверное,все..и я тоже.

Pretty girl Аватар для Валар

Фильм очень интересный!Все два с половиной часа смотрелись на одном дыхании.Актерская игра замечательная.На мой взгляд фильм получился супер!

Коренной житель Аватар для Alex Gill

ИМХО Шедевр.Я ждал от Финчера что угодно но не то что я увидел.Настоящий modern classic детектив.Умный,елегантный, еторопливый.Актеры отдельная песня.То что из Руффало получится такой убедительный "круто свареный" коп я и подумать не мог.Джиленхалла за его слетающего с катушек в поисках Зодиака Грейсмита свободно можно номинировать на Оскар.А вот Дауни-мл его надо вручать,пусть и не за главную роль но все же.Каждое появление на экране его Пола Авери было запоминающимся и ярким.Оскар если не вручать так номинировать надо и Финчерa за настоящие, большое кино,которого сейчас преступно мало.Лучший фильм Мастера.
    Последний раз редактировалось Alex Gill; 29.03.2008 в 23:18.

я и не писала,что фильм плохой или ужасный. Он просто никакой. Лично у меня он тупо не вызвал никаких эмоций, а шедевральные фильмы, на мой взгляд, должны захватывать, оставлять яркое впечатление после просмотра(а после Зодиака, у меня появилось только мимолетное ощущение радости, что фильм, наконец-то, подошел к концу!). Детектив-шедевр не должен быть нудным, он должен быть интересным, все время держащим в напряжении, но это точно не про Зодиак. Вот детективы конан дойля и снятые по ним фильмы(благодаря офигенному сюжету) - это шедевры детективного жанра, а это так... хорошо замаскированный фяэйк под интеллектуальный детектив. А что в нем, собственно, интеллектуального не понятно?

Коренной житель Аватар для Alex Gill

Цитата Сообщение от КсЯ
    я и не писала,что фильм плохой или ужасный. Он просто никакой. Лично у меня он тупо не вызвал никаких эмоций, а шедевральные фильмы, на мой взгляд, должны захватывать, оставлять яркое впечатление после просмотра(а после Зодиака, у меня появилось только мимолетное ощущение радости, что фильм, наконец-то, подошел к концу!). Детектив-шедевр не должен быть нудным, он должен быть интересным, все время держащим в напряжении, но это точно не про Зодиак. Вот детективы конан дойля и снятые по ним фильмы(благодаря офигенному сюжету) - это шедевры детективного жанра, а это так... хорошо замаскированный фяэйк под интеллектуальный детектив. А что в нем, собственно, интеллектуального не понятно?
    "Зодиак" насталько монолитное произведение что выявлять какиe-то конкретные достоинства или недостатки совершенно не хочется..Помню лишь то чувство что из кинотеатра вышел потрясенный.А со мной такое не часто бывает.

ну так уж быть не буду оспаривать. Типа каждый человек видит по-своему(пытаюсь быть толерантной))).Мне даже-то и сказать про этот фильм нечего, если спор продолжить, ибо у меня он никаких совершенно эмоций не вызвал(ни отрицательных, ни положительных).

Мадридист Аватар для Rakim

Фильм решил посмотреть из-за хороших оценок на IMDb. Когда начал смотреть Зодиак, то знал, что там играет Джиленхалл, но походу фильма увидел большое количество знакомых лиц. Для меня это значит, что из фильма пытались зделать что-то особенное и стоящие. Вообщем так оно и получилось, фильм держал меня в интересе все два с половиной часа, которые пролители незаметно. Для меня это один из лучших фильмов в своём жанре.

Коренной житель Аватар для агент Smith

Я пока не буду ставить оценку или выносить вердикт. Фильм я пытаюсь посмотреть недели две или три, уже и не помню сколько. Как ни начинаю смотреть, так спать тянет, на работу завтра. Пока что я в разочаровании, и это режисёр фильмов "Семь", "Чужой4", "Бойцовский клуб", "Комната страха"..??? Действительно ужас. Досмотрю, доскажу. Но пока что, полное фуфло.

Пока новичок Аватар для Julia Jungle

При всем моем уважении к Финчеру я не смогла осилить этот фильм. Ну зачем такую банальную историю надо было так затягивать? Зачем надо было ударяться в мельчайшие, досканальные подробности? Выкинув из хронометража как минимум час времени, получился бы вполне смотрибельный детектив с долей психологизма, а так смотреть можно только при условии вагона лишнего времени и несонного состояния-)

Уж точно не новичок Аватар для Нюша

Фильм интересный! По-моему, когда в жанре фильма значится "триллер", то все ждут много крови, напущенного страха и дрожащей музыки. А здесь все спокойно, но очень захватывающе! В той сцене, где Джилленхол (отлично сыграл, ИМХО) спускается в подвал, стоит трясется, а потом убегает как ошпаренный - такая напряженная! Я так нервничала, думала, что мужик сейчас достанет нож (топор и т.п.) и как начнется рубка! Но, все обошлось! Вообще, когда в таких фильмах мало крови, но больше напряжения из-за разговоров, взглядов, полунамеков, то и фильм становится интересней! Оценка: 7,5/10
    Последний раз редактировалось Henry; 10.10.2007 в 23:53.

Дьявол и шоколадка Аватар для Stevnin

Отличный фильм, Финчер только растет как режиссер. Нельзя же заниматься самоповтором! Актерский состав просто безупречен. Особенно Дауни, чудо! Другой Зодиак (малобюджетный) был на удивление идиотским, а этот всем хорош. Атмосфера постоянно меняется, как что-то неуловимое. Журналистское расследование показанао очень качественно, как в реальной жизни. А финал - тонко и недвусмысленно. Очень рад, что Финчер позволил себе прямо указать на человека и сказать всем - вот был Зодиак! А то сиди и гадай! Уверен, если бы Финчер снимал про инопланетян нечто подобное, он бы нам тоже ответил прямо есть они или нет, без всяких там может быть и а что если...

Коренной житель Аватар для Al Kapucino

На самом то деле Зодиак Финчера тем и хорош, что финал как раз и не досказан. Спойлер: Финчер не дал никакого ответа - он показал допущенее людей. Они считали, что маньяк именно этот, а никто то другой. Но доказательств не было. И первая жертва при показании через много лет сначала показывает на одного человека которого все подозревали, а потом на другого человека которого мы видели в сценах убийства.

This Is How I Disappear Аватар для Арвен

Фильм - упражнение на проф. пригодность.
    Упражнение в стиле: картинка - прелесть, антураж на высоте, дух времени присутствует на все 100%.
    Упражение в раскрытии характеров: все персонажи очень яркие, колоритные, но при этом остаются живыми людьми и в карикатуричность не скатываются. По большому счету, фильм именно о людях, а не о загадочном-презагадочном Зодиаке.
    Упражнение в умении приподносить историю: по моему мнению, оно выполнено успешно, хотя и с помарками, но судя по обилию отрицательнчых отзывов в теме - нет. Затянутые сцены(даже не сцены, а предверия к ним, которые были неоправданно раздуты во имя стиля) можно пересчитать по пальцам, а в остальное время действие развивается может и не стремительно, но достаточно быстро. Сюжет интригует, а его неоконченность лишь радует: не хватало еще получить развернутый ответ, не подкрепленный ничем кроме авторского воображения. Но, к счастью, обошлось.
    Оценка за выполнение "домашнего задания": крепкая 4. Не "Бойцовский Клуб", конечно, но и не пресная "Комната страха". Как детектив, как история человеческих взаимоотношений и характеров, как очень стильное кино, фильм, ИМХО, удался.

Герцогиня Олбанская Аватар для Free_Spirit

Единственным достоинством этого фильма является актёрская игра. Роберт Дауни-младший, Гилленхол, Руффало. И всё.
    Я ждала триллера, который будет меня пугать, волновать. Это необязательно море крови, просто должно быть какое-то электричество, что-то пугающее, что одновременно не отпускает от экрана. Но, к сожалению, этого не было в фильме.
    Минут через 15 я начала зевать. Потом (хорошо, что дома смотрела) я лежала, крутилась, вертелась. Мне было неинтересно.
    Очень нудно. И фильм ни о чём. История сама по себе неинтересна. Во время просмотра взяла коробку из-под диска, почитать, что там написано.. и там якобы выписки из каких-то американских журналов. И написано что-то вроде "держит в напряжении", "так интересно" и блаблабла. Удивилась. Ничего подобного я в фильме не заметила. И в маньяке я этом ничего такого страшного не заметила. Если он единственный такой в Штатах был, то им очень повезло.

Метки этой темы

Ваши права