Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 102

Тема: Зодиак /Zodiac/ 2007

Уж точно не новичок Аватар для Anrymage

По умолчанию Re: Зодиак /Zodiac/ 2007

Фильм в целом хорош, во всяком случае, мне понравился, хотя получилась немного запутанная история. Но, что самое-самое — это то, что ты пытаешься разобраться во всей этой мути, и это тебя интересует до того, что ты все-таки досматриваешь фильм до конца. В начале думаешь, кто же окажется убийцей, хотя изначально знаешь, что это очередной напсихованный придурок, который одержим тем, что он делает. Ну и в конце моя оценка, наверняка я все-таки поставлю фильму 10 и, возможно, я пересмотрю этот фильм, чтобы понять некоторые моменты, которых я упустил.

The Dude abides© Аватар для M.R.

Да,согласна, актеры на высоте, дух времени передан, интрига присутствует, но чего-то явно не хватает...у меня такое впечатление, будто в фильм просто забыли добавить ту изюминку, которая делает из обычного фильма действительно шедевр(или что-то очень близкое к нему)...очень хотела на него пойти...и как только вышел на экраны - сразу ринулась в кинотеатр...ну и, как многие из тех, кто отавил свой пост...была близка к тому, чтобы уснуть на сеансе...т.е. в результате, мои друзья, которых я тащила на фильм с таким трудом были в восторге...а я вышла из зала в полудреме, в которой пребывала весь фильм (хотя может быть я просто ничего не понимаю в интересном кино)...за сюжетной линией мне следить удавалось...но как-то меня не очень впечатляло...просмотр "Зодиака" не вызывает состаяния напряженности...просто смотришь на экран, и, если честно, не очень волнует...что там дальше...только в моменте, где Гилленхаал в подвале я несколько оживилась...но...ненадолго... общем, при всех плюсах, я бы сказала, что это все же это только хорошо сделанная работа, но никак не произведение искусства...(в узком смысле слова искусство)...

имхо, соответственно

Пока новичок Аватар для Amante

Странный фильм. Вроде такой длинный и скучный, но тем не менее, не хотелось отрываться, досмотрели до конца. Дауни понравился.

Цитата Сообщение от Jared
    Единственное что мне не понравилось так это повествование с титрами типа "прошло 15 лет". Я понимаю что так и было, но за эти 15 лет основные персонажи (Джейк-роберт) почему-то не менялись ни в лице ни в одежде. И создавалось впечатление что или мне пора бросать пить или гримеру и костюмеру.
    Мне, наоборот, это показалось правильным. Это было не главное. Это позволяет не отвлекаться от сюжета.
    Последний раз редактировалось Боб; 12.12.2007 в 17:51.

Пока новичок Аватар для Honey Bunny

Фильм не понравился ни на грамм...настолько не интересно было смотреть, что не помню теперь ни кадра...а такое случается крайне редко...да такого вообще не случается...

Заблокирован

А мне вот очень понравилось. Очень запоминающийся фильм. Особенно запомнился момент когда Зодиак нападает на молодую пару в лесу.
    Очень необыкновенно.
    в общем зрелищный фильм.
    Актерские работы нормальные, никто вроде сильно не выделяеться.
    Хотелось бы видеть "Зодиака" в номинации, а то гляди и в победе как "Лучший оператор", потому что в другие номинации ему не светят.
    10 из 10.

Жертва всесожжения Аватар для Айви

Зодиак 2005, мне гораздо больше понравился, он более динамичный, да и атмосфера тех лет, лучше передана.

— may I help you?
    — ...no...

15 years later

за один этот момент фильму глубочайший респект. ну и ещё как подстреленный во время начальных титров парнишка возвращается в самой концовке, тоже круто. вообще, при всех параллелях с другими фильмами Финчера, «Зодиак», мне кажется, это прежде всего история про жизнь и судьбы людей, через призму истории о кровавом маньяке. т.е. не триллер, а драма. и именно этим понравилось, Финчер не остановился в развитии. и ещё кому как, а мне показалась забавной сцена, где карикатуриста пригласил осмотреть подвал камрад маньяка. я так ждал ответа типа «конечно, пойдём, я тоже люблю Молчание ягнят», но жаль не срослось...

Girl like no others Аватар для Mariya

Очень жаль. У меня редкий негативный отзыв, к сожалению.
    Ждала большего. И почему-то, когда смотрели этот фильм с подругой, вместе засыпали...Ну что ж, наверное, кино не для всех. Хотя рекомендоваи нам этот фильм с большим энтузиазмом. Говорили, один из лучших. К сожалению, я этого не заметила

Уж точно не новичок Аватар для Bordom

Финчер один из моих любимых режиссеров, и этот фильм я посмотреть очень хотел, и в итоге не разочаровался. Фильм очень хороший, Финчер можно сказать, реабилитировался после не слишком удачной "Комнаты страха". Финал этой истории был известен заранее, маньяка поймать так и не удалось, следовательно Финчер лишил себя возможности сделать какой-нибудь эффектный финальный твист. Но и даже зная финал, мне было очень интересно смотреть. Фильм, конечно, не о маньяке, которому уделены начальные минут 15-20. Это кино о "внутренней кухне", о людях, которые ведут тяжелую работу, пытаясь поймать этого самого Зодиака.
    Актеры играют очень неплохо. И Руффало, И Джилленхал и, конечно, Дауни-мл., на их игре, диалогах, все, по сути, и держится, т.к само повествование не слишком динамично. И актеры со своей задачей справились, считаю, очень хорошо.
    Конечно, кому-то он кажется нудным и затянутым, вкусы у каждого свои. Это не шедевр, а просто сильное кино от сильного режиссера.
    8 из 10.

Уж точно не новичок Аватар для Senseless

Фильм мне показался затянутым, как-то напряжно было его смотреть,может просто не под настроение. Фильм основан на реальных событиях, возможно поэтому я не воспринял фильм. У финчера есть фильмы поинтересней, этот, ИМХО, на любителя.

Сливочная Аватар для Fall @ut Girl

Сразу скажу, что фильм мне понравился, хотя и местами казался немного нудным, а сам сюжет по-моему немного рваный. Актеры очень хорошо играли, понравился очень дует Джейк-Марк, сыграно на высоте, а еще я удивилась увидела Роберта Дауни мл., не знала, что у него там тоже пусть маленькая, но заметная роль.
    Сама история маньяка очень загадочная в принципе, ведь расследование шло столько лет, а в фильме она еще и немного мистическая, есть несколько напряженных моментов, например, когда Грейсмит приходит в дом, к мужику, который хранил пленки Маршалла, мне действительно стало страшно, что он его там в подвале грохнет.
    Кстати, меня в фильме порадовала Хлое Севиньи, да ее роль безумно крошечная, но мне ее героиня понравилась. Особенно, когда на первом свидании они ждали звонка от Пола, и она сказала "Ты что с ума сошел, это самое интересное свидание в моей жизни".
    Не могу сказать, что фильм шедевр, но происходящее втягивает, да и игра актеров все-таки просто великолепна, фильм реально вытягивается на таланте актеров и режиссера, никаких придирок к этому, не могло быть лучше. Так что впечатления в основоном положительные, и хотя бы один раз посмотреть стоит.

Just do it ... Аватар для Davo KinOman
    Ресторан "У КОНЦА ВСЕЛЕННОЙ", между вечностью и бесконечностью.

получилось странное кино, честно говоря ожидал больше убийств, хотя винить в этом некого, фильм основан на реальных событиях. просто получилось что все убийства произошли в первой половине фильма, а дальше только расследование, и как будто ступор. вроде уже и скучно становится, а от экрана не оторваться.

Коренной житель Аватар для fisto

В общем, смотреть можно. Честно, я люблю подобные фильмы, "современный детектив о старой Америки",… вот и вспомнилось "Поймай меня, если сможешь", "Черная Орхидея". Я люблю подобные фильмы, пусть хоть и не всегда они получаются удачными. Но, о просмотре не пожалел.
    По началу было достаточно интересно, а вот в середине чуток заскучал, но все-таки последние полчаса просто не отпускали моего внимания от экрана!

Такие фильмы, в стиле "основанный на реальных событиях", всегда дают еще больше острых ощущений и интереса при просмотре. Хотя я задавался только одним вопросом, и ради чего все эти полицейские и журналист потратили столько времени своей жизни на розыск какого-то там урода,… они годами его выслеживали, только о нем и думали, сколько нервов, сколько сил было потеряно…. черт возми, бывает же такое (((

Коренной житель Аватар для Dora

По умолчанию Ответ: Зодиак /Zodiac/ 2007

Отличный фильм. Меня очень впечатлил. Интересное, насыщенное и динамичное повествование. Я просто не могла оторваться от экрана. Прекрасная режиссура Финчера. Очень порадовал актёрский состав. Дауни, которого очень ценю и уважаю, прекрасно сыграл, другого от него и ожидать не приходиться. Марк Руффоло также отлично передал характер и стремления своего героя. Гиленхалл - убедителен и достоверен. Прямо в глазах видно его одержимость идеей найти Зодиака. Плюс актёры второго плана - Малруни, к которому я очень хорошо отношусь, привет из "Бойцовского клуба" - актёр, игравший одного из шефов полиции, Брайен Кокс - сильный актёр, Хлои Сэвиньи - просто прелесть, обаятельная роль, Клеа Дюваль... В общем, актёрский состав - высший класс.
    Сама история захватывающая и увлекательная. И лучше её преподнести, чем это сделал Финчер, сложно.

DmitryS
    Гость

Я, как человек, непосредственно занимающийся исследованием юридической психологии и делом Зодиака, в частности, с нетерпением ждал выхода фильма в прокат. Скажу, что получил огромное удовольствие от просмотра...экранизация произведена с потрясающей точностью..от сходства актера, игравшего роль Ли с реальным подозреваемым даже дух захватывало. Актерскому составу смело можно ставить высший балл..(об игре Дауни-младшего и так много сказано).
    Понимаю, что многие сочли фильм слишком затянутым, нудным.. наверняка, человеку, никогда не слышавшем о Зодиаке, было трудно разобраться, кто есть кто среди большого количества имен..а уж отсутствие развязки как таковой и вовсе могло принести разочарование...но лично я ставлю режиссеру максимальную оценку за настолько профессионально снятую картину.

Коренной житель

Не вызвал у меня восторгов этот фильм. Получилось длинное, периодически скучноватое повествование. Поначалу, когда еще происходили убийства, было интересно, но, когда началось голое расследование, иногда хотелось вздремнуть. В этой части было мало заватывающих моментов, хотя, например, сцена в подвале получилась очень напряженной.
    К тому же во время просмотра на зрителя сваливается столько информации, столько фактов и новых персонажей, что просто не успеваешь все переварить, и какие-то детали упускаются, из-за чего можно не понять некоторые моменты расследования. Признаться, у меня иногда аж голова пухла от всего этого...
    Актеры мне очень понравились, особенно трио в лице Гилленхола, Дауни и Руффало. К ним притензий нет, особенно Джейк был хорош в уже упомянутой мною сцене в подвале.
    И меня, конечно, удивляет, что этого убийцу так и не поймали. Пусть улики, указывающие на Ли Аллена, и были косвенными, но неужели этого не хватило хотя бы для ареста? И его фотку не могли что ли показать Майку раньше, чем в 1991 году?

Королева Аватар для Катарина][

Сегодня пересмотрела "Зодиак". Первый просмотр (года 2 назад) мне показался крайне неудачным, ибо, во-первых, тогда я не наблюдала за Дауни Джуниором так пристально, во-вторых, смотрела в диком качестве, в-третьих, смотрела днём. Сегодня абсолютно иначе взглянула.
    Мне понравилась та составляющая фильма, которая связана с фанатичностью, с которой герой Джилленхала относился к делу Зодиака. К концу фильма его безумие достигает предела. От Финчера, конечно, можно было ждать чего-то большего, но мне сегодня фильм показался настолько забавным, что это даже пошло на пользу картине. Довольно напряжённые сцены перемежались с юмористическими эпизодами, и это не делало кино чистым саспенсом, мастером которого является Финчер. Поэтому я бы, пожалуй, даже пересмотрела фильм ещё раз года через два. Немного затянуто, но как ни странно, не так уж нудно.

"..
    - Does anybody call me names?
    - What do you mean? Like " the Retard"?
    - Yeah, like this.
    - No."

Красно-белая кровь Аватар для ЯРЕД_НОМАК

Киномания. Хоррор.

Вот уж кто действительно умеет снимать нескучные длиннющие детективы, так это Финчер. С ещё бОльшим нетерпением теперь ожидаю его версию "Девушки с татуировкой".

Зодиак - основан на реальных событиях. И фильм Финчера практически документально деконструирует события тех лет. Сразу видно, что Финч основательно подошёл к материалу - всё, что можно было достать из известных источников по делу Зодиака, присутствует в фильме. Другое дело, что сам Зодиак - не бог весть какой маньяк, стоило из-за пары убийств какого-то психопата городить шумиху. В мире известны и более опасные и жестокие серийные убийцы. Возможно, в популярности Зодиака сказалась история с печатью его писем в газете или его явная любовь к кинематографу. Но факт всё равно интересный: какой-то мудак, застреливший пару людей, и написавший об этом в газеты, получил дикую популярность.

Как бы то ни было, но Финчер основательно перенёс эту историю на экран. Стилистичесчки фильм выглядит просто гениально: такое ощущение, что перед глазами действительно 60-70-е. Сам фильм, кроме как официальных трактовок тех событий, ничего не представляет. А как известно: официально дело Зодиака так и не раскрыто. Так что те доводы, которые приводятся в фильме, остаются всего лишь домыслами. И незавершённость истории нисколько не портит сам фильм. Напротив, скрупулёзное расследование со всеми диалогами, встречами и пр. на удивление здорово смотрится. Плюс отменные актёрские работы, где можно выделить Дауни-младшего, Джиллехаала и Марка Руффало.

В итоге: отличное детективное кино, основанное на реальных событиях, и создающее полную аутентичность произошедших событий.

Уж точно не новичок Аватар для Ford

Это великолепный интеллектуальный триллер. В целом, получился хороший фильм, не без минусов, но с чертовски впечатляющим сценарием. Отличное кино!

Коренной житель Аватар для агент Smith

Цитата Сообщение от Ford Посмотреть сообщение
    Это великолепный интеллектуальный триллер.
    Неудивительно что "Зодиак" для тебя интеллектуальный, коли "Трансформеры" аж серьезный,)))

циничный романтик Аватар для Barmalinka

Фильм очень завлекает. После просмотра захотелось почитать что-нибудь об этой истории, разобраться, возможно, даже самой провести расследование )
    Сюжет - как беговая дорожка - сначала медленно, потом быстрее, потом еще быстрее, и в итоге ты уже не можешь оторвать глаз от экрана. По-настоящему интересный фильм. Несмотря на то, что не особо жалую Джилленхола - просто не замечала его, всё моё внимание поглотил Зодиак )
    Эпизод в конце, когда гг идет в подвал посмотреть архивы вместе с возможным маньяком - психологический на 100%, для меня - самый сильный момент в фильме.
    Моё уважение Финчеру.

Коренной житель Аватар для overlook

По 10 бальной дала бы 10 баллов. Фильм, ИМХО. совершенно конкурентоспособный "Семи"
    Я его пережала в мобил и часто пересматривала. Видимо Финчер таки мой режиссер

Коренной житель Аватар для Deel

Согласен с теми кто считает что фильм очень хорош.
    А я сам не могу выбрать, какой же фильм у Финчера все-таки самый лучший - Чужой, БК, Зодиак или Социальная сеть.

Да, события в фильме очень долго раскручиваются, по-настоящему интересно стало лишь когда началась часть с любителем головоломок, героем Джейка Джилленхола, пытающимся в одиночку поднять забытое дело. И тут уж, чем ближе к концу, тем сильнее натягивается нить. Даже странно предположить, как Финчеру удалось так захватывающе подать историю расследования дела с участием загадочного, но ординарного маньяка убийцы.
    Финальная сцена разговора копа Марка Руффало и накопавшего тучу косвенных улик журналиста Джейка, когда наконец прозвучал определенный ответ, стоит аплодисментов. Однако это не значит, что весь фильм велся именно к этой кульминации, сама история со всем этим расследованием была снята ни дать ни взять только как памятник наслаждению самим процессом очень долгой игры, в которую играл Зодиак с полицией и которая очень увлекла нескольких неочевидных ее участников.

- Скажи, зачем тебе это?

А я сам не могу выбрать, какой же фильм у Финчера все-таки самый лучший - Чужой, БК, Зодиак или Социальная сеть.
    есть мнение, Игра.

Коренной житель Аватар для Deel

Цитата Сообщение от sd. Посмотреть сообщение
    есть мнение, Игра.
    Игра и Семь как раз немного не дотягивают. Они, конечно, тоже достаточно красиво сняты, но интерес там держится чисто на детективной части, чем все кончится. Эти же фильмы сами по себе интересны, да и истории, на мой взгляд, рассказанные в них интереснее.

Метки этой темы

Ваши права