Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 102

Тема: Зодиак /Zodiac/ 2007

Sevas Tra Аватар для TEENky

По умолчанию Зодиак /Zodiac/ 2007

Страна: США
    Год: 2007
    Режиссер: Дэвид Финчер
    В ролях:
    Джейк Гилленхаал, Марк Руффало, Энтони Эдвардс, Роберт Дауни Мл., Брайн Кокс, Джон Кэрролл Линч, Ричмонд Аркетт, Роберт Стивенсон, Джон Лейси, Хлоэ Севиньи и др.
    Сценарий: Джеймс Вандербилт, Роберт Грейсмит
    Бюджет: $85 млн.
    Премьера в России: 10 мая 2007

Превью:
    Основанный на реальных событиях фильм рассказывает об одном из самых печально известных серийных убийц XX века.
    На протяжении почти 25 лет он держал в страхе весь Сан-Франциско. Общаясь с властями через репортеров, он в своих письмах и шифрах жестоко упрекал полицию в бездействии. «Зодиак» то пропадал на время, то появлялся вновь. Порой полиция начинала сомневаться в том, что за очередным убийством стоял именно тот, за кем они так тщетно охотились, а не какой-нибудь имитатор. Однако и почерк убийств и письма репортерам говорили о том, что «Зодиак» еще не отошел от дел.

Моё мнение:
    Раньше шла такая ТВ передача, которую я оч любил смотреть, и называлась она "Медецинские детективы". В ней ведутся различные расследования реальных преступлений. Так вот, помню в одной серии рассказывалось об убийце, чье прозвище было Зодиак. А самое интересное то, что он убивал людей, одиноко разгуливающих по паркам ну и тому подобное. Возможно это просто совпадения, а возможно речь идет об одном и том же...
    А теперь о фильме. От него я ждал захватывающего и интересного детектива/триллера с продуманным сюжетом. В итоге фильм мне не особо-то понравился. В нем нету ничего такого, что могло бы зацепить. Линия расследования преступлений довольно невнятна и не так ясна, что меня напрягло больше всего. Также картине явно очень не достает хорошего саундтрека, а именно такого, который добавил бы некой таинственности. Немного сложно смотреть фильм, когда болтология героев прерывается тишиной и наоборот, а музыкального сопроваждения почти нема... Насчет актерской игры сказать нечего, особых претензий к игре нет.
    Итог: заунывная, занудная детективная история...
    Оценка: 5/10

Безумно счастливая Аватар для Барсик

По умолчанию Re: Зодиак /Zodiac/2007

Мне фильм не понравился! Скучноватый какой-то....Может потому что я его смотрела то один раз только...Оценка 6/10.

Уж точно не новичок

По умолчанию Re: Зодиак /Zodiac/2007

Это, действительно, было очень интересное дело: у полиции были отпечатки пальцев и ладони, подробные описания преступника, полученные от выживших и от полицейских(!), образцы почерка - и он так и не был найден! Любопытно, что первя жертва знала убийцу и пыталась его назвать, но полисмен в это время опрашивал другого пострадавшего..
    Последний раз редактировалось Kat; 18.07.2007 в 10:00.

Пока новичок Аватар для Same

По умолчанию Re: Зодиак /Zodiac/ 2007

Фильм идет почти 3 часа... и всё это время пытаются донести на сколько беспомощна была милиция долгие годы в поимке убийцы..
    Актерский состав звездный, картинка супер... при просмотре фильм очень добивало откуда столько старых машин взяли и вобще старого реквизита... снято просто супер... фильм скучный и длинный.

Пока новичок

а где там звезды?
    помоему просто хорошие актеры

Командор-клерик Аватар для Henry

Друзья! Тема будет открыта 2-го августа этого года. Приносим вам свои извинения.

Злюка-админ Аватар для Kat
    Перехитрила стихию Земли, покинула Мир Теней и вновь п

Тема открыта.

Уж точно не новичок

У каждого режиссера бывают спады в карьере, которые приходятся на какие-то проекты, в данном случае Зодиак - фильм, который является доказательством того, что Финчер попал в этот период своей карьеры. Зодиак скучен, неинтересен и просто хочется спать под него. Остается вопрос куда были угроханы такие деньги на проект.

I Never Go Out Of Style Аватар для Shirley
    Dirty basements, dirty noise, dirty places coming through. Extreme worlds alone.

От Дэвида Финчера всегда ждешь чего-то необычного, страшного, классного. Три потрясающих фильма подряд: «Семь», «Игра», «Бойцовский клуб». Потом не такая уже клеевая, но все равно хорошая «Комната страха». И теперь вот совсем никуда негодный «Зодиак». Очень скучное кино. С такой основой (вроде, реальные события), возможностями Финчера и великолепными актерами, можно было снять супер триллер. Но нет. В итоге картина, которую ждали многие, превратилась в 2,5 часовую пытку. Меня саму клонило в сон. «Зодиак» от полного провала спасают только актеры. Джейк Джилленхолл и просто великолепный Роберт Дауни младший. Особенно последний. Его персонаж самый яркий в фильме. В общем, не зацепило. Надеюсь, Дэвид исправится.
    Последний раз редактировалось Shirley; 05.08.2007 в 19:22.

Пока новичок Аватар для cosmichka

Насчет тишины в кадре - это давно же понятно что и к чему. Чем тише, тем страшнее, т е тем понятней тебе должно быть, что на экране происходит что-то таинственное страшное или мистическое. И вообще тишина приравнивается к событиям в режиме он-лайн что ли. Так что тут все понятно - Финчер задумал передать напряжение. Считаю, напряжения не было.

Цитата Сообщение от cosmichka
    Насчет тишины в кадре - это давно же понятно что и к чему. Чем тише, тем страшнее, т е тем понятней тебе должно быть, что на экране происходит что-то таинственное страшное или мистическое. И вообще тишина приравнивается к событиям в режиме он-лайн что ли. Так что тут все понятно - Финчер задумал передать напряжение. Считаю, напряжения не было.
    Не согласен с вами! Думаю, что напряжение картине нужно придавать как раз-таки не нудной тишиной, а напряженной музыко, не мелодичной, но придающей таинственности и еще раз повторю - напряжения...

Цитата Сообщение от TEENky
    Не согласен с вами! Думаю, что напряжение картине нужно придавать как раз-таки не нудной тишиной, а напряженной музыко, не мелодичной, но придающей таинственности и еще раз повторю - напряжения...
    Ну что же, согласен - нет, а это факт. Музыка пробирает до костей, но она не идет ни в какое сравнение в тишиной в кадре. Ведь даже самая устарашающая музыка состоит из затягиваемых звуков, прерываемых...опять таки молчанием. Другое дело, что Девиду Финчеру нужно было подобрать другой способ передачи своей задумки.

Ну что же, согласен - нет, а это факт. Музыка пробирает до костей, но она не идет ни в какое сравнение в тишиной в кадре. Ведь даже самая устарашающая музыка состоит из затягиваемых звуков, прерываемых...опять таки молчанием. Другое дело, что Девиду Финчеру нужно было подобрать другой способ передачи своей задумки.
    Не знаю, почему это факт, но Финчер подобрал откровенно неудачный способ,т.к. меня эта тишина напрягала и сильно клонило в сон..

Редкое посещение...

Моё мнение: Не люблю такие фильмы описывать, потому что многого и полезного о них у меня написать не получается. Могу несколько слов о режиссёре сказать. Отличный режиссёр, хитов у него много: Чужой 3, Семь, Игра, Бойцовский клуб, Тайная комната - всё это меня порадовало, очень порадовало! Посмотрев "Зодиак" стало ясно, что если бы кому-то другому дали снмать это - фильм бы вышел ужасно скучным. Этот фильм длится практически три часа, и этот фильм не попса с пагонями, а просто... если описать несколькими словами, то получится так: "долгий и интересный детекстив", хотя могут заменить слово "долгий", на скучный. Ещё можно фильм обозвать так: "самый детективный детектив". Любители детективов просто пропрутся. В конце фильма уже столько много происходило, что я путался. Особенно будет проблемно тем, кто имена не запоминает в фильмах, а я из тех. Но вообщем под конец подогнался за сюжетом, всё стало ясно. Фильм не для отдыха, за всем следить надо, всех слушать надо. Все три часа мне было просто сидеть, смотреть и слушать, но фильм не прям уж хороший, если кому время своего не жалко - можете сходить на этот фильм, но драйва и экшена не ждите, для этого у вас есть "Транформеры"!

Оценка: ::::7/10::::

Dirty basements, dirty noise, dirty places coming through. Extreme worlds alone.

Цитата Сообщение от Dtjey
    если описать несколькими словами, то получится так: "долгий и интересный детекстив", хотя могут заменить слово "долгий", на скучный.
    «Скучный и интересный детектив». Такое бывает?
    Цитата Сообщение от Dtjey
    Фильм не для отдыха
    Кино для крепкого и здорового сна.

Редкое посещение...

«Скучный и интересный детектив». Такое бывает?
    Shirley Бывает-бывает : ) .

Я этот фильм, в основном, из-за Роберта Дауни жр ждала. А он там, по-моему, и не совсем-то засветился. Я считаю его абсолютно замечательным и красивым и талантливым, и где-то даже нестандартных героев он играл- не зря я его обожаю, но в этом кино он меня не впечатлил :-((

Я этот фильм, в основном, из-за Роберта Дауни жр ждала. А он там, по-моему, и не совсем-то засветился. Я считаю его абсолютно замечательным и красивым и талантливым, и где-то даже нестандартных героев он играл- не зря я его обожаю, но в этом кино он меня не впечатлил :-((
    А, по-моему, этот фильм на Дауни только и держится. Ну, еще и на Джилленхоле.

Уж точно не новичок

Dtjey
    Немного поправлю: "Тайной комнаты" он не снимал в отличии от "Комнаты страха".

Редкое посещение...

Romanych Ой, слишком много Поттера в голове, уже путаюсь!

наблюдатель Аватар для galagan

Лично мне фильм очень понравился. "Если смотришь в пропасть, то пропасть всматривается в тебя" - по-моему фильм прежде всего об этом. Скучным не могу его назвать ни в коем случае, правда я его смотрел дома на Dvd и через полтора часа сделал перерыв - пошел чаек попить. Изображение оцениваю на 10 баллов (кстати фильм снят на цифровую камеру, а не на пленку), а фильм в целом на 9 баллов по 10-бальной шкале.

Пока новичок Аватар для 8bit_boi

в фильме нет нарастания ужаса, да и дело "зодиака" само сомнительное оказалось. концовка разочаровывает, лучше бы уж сняли ещё минут 20, чем вот так. в "экзорцисте 3" придуманный "зодиак" показан круче)))

Сволочь;) Сижу на трансе! Аватар для Mr BakS

Просмотрел пол фильма, остальное время спал. Проснулся уже на титрах, прикольна кстати фильм заполучил за день до примьеры с инета, притом в идеальном качестве а также с оригинальным русским переводом. ОЧень сильно пожалел что потратил денешку на трафик для скачивания. Ожидаллл ну намного большого....
    Вот думаю как нить набратся сил и посмотреть все заного, может тогда и впечатления от фильма будут по лучше))))

Застрявший в одном дне Аватар для Palex

Это не тот тип фильма, на котором я мог бы заскучать. Я скучаю на "Пиратах" и "Трансформерах", потому что там ничего нет, кроме экшна, и нечего от этих блокбастеров ждать. "Зодиак" другого пошиба фильм. Не утверждаю, что он лучше перечисленных экшн-монстров, это все дело вкуса. Но несомненно - новое творение Финчера я смотрел с гораздо большим интересом. Потому что было ожидание чего-то стоящего и непредсказуемого.

И тем не менее, фильм получился проходным. И даже не скажешь так сразу, почему. Есть мнение, что если бы мы узнали в конце личность таинственного Зодиака, то ощущения от фильма были бы более яркими. Можно было бы потом обсудить это дело с друзьями: "Вот ведь оно как, а я ведь другого подозревал". А чтобы заставить зрителя восхищенно причмокивать после просмотра фильма о нераскрытом деле, Финчеру нужно было предложить нечто большее в плане постановки и саспенса. Уж начать хотя бы с того, что 2,5 часа для детективного триллера без концовки - пример необоснованной затянутости. Пусть и не вызывает это скуки, не в этом дело. Дело в нагнетании ожидания и финальном пшике.

Может, я много требую от фильма, который стал заложником реальной истории Зодиака. Естественно, было бы глупо "раскрывать" в концовке это дело, оставшееся в реальности так и неразрешенным. Но тогда может и не стоило браться за экранизацию, раз уж столь "некиногеничной" была эта история Зодиака? Что ж, Финчер взялся, честь и хвала ему за смелость. Но у него есть гораздо более сильные фильмы, не в пример тому, что я посмотрел (хоть и не без удовольствия) вчера.

Оценка - 6,8/10

Пока новичок

Я вообще не понимаю, зачем снимать фильм, в которым не будет внятного финала. Все знают, что Зодиака не нашли, так зачем снимать фильм о неокончиевшиемся расследовании. В итоге фильм скучный и неторопливый. А жаль, ожидал от Дэвида Финчера большего.
    Итог: 6,0 из 10.

Метки этой темы

Ваши права