Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 57

Тема: Неуязвимый /Unbreakable/ 2000

Коренной житель Аватар для Боб
    На планете Земля, я, по крайней мере, в этом твердо убежден

По умолчанию Re: Неуязвимый /Unbreakable/ 2000

Цитата Сообщение от Gidron
    А кто не пиарит одно, а преподносит совсем другое? Взять хотя бы громкий фильм этого года «Трансформеры» обещали крутой фантастический боевик, а показали подростковую комедию с элементами фантастики.
    Просто "Неуязвимый" это фильм неоднозначный, в котором каждый действительно может найти нечто свое. А те кто не находят ничего не и ищут. Это как кости шамана из индейского племени которые он кидает перед собой, что бы узнать будущее - они не должны ему, что то сказать они его просто могут подтолкнуть на мысли.
    ну,это как посмотреть. Я, например, слабо верю обещаниям Бэя - потому что он снимает исключительно подростковые комедии, да еще и уровня низенького, поэтому тех же "Трансформеров" я так и не посмотрел, а Шьямалан мне изначально понравился и я все ждал - когда ж он снимет что-то интересное, свеженькое. Нет, чертяка...не снимает. И не надо мне говорить о том, что это неоднозначный фильм - однозначный и плоский как доска. За 15 минут просмотра буквально все было ясно, потом оставалось тольок смотерть за брожением кислого Уиллиса.

Комиксы уже давно не только экшн. Постоянные взрывы и мордобой тоже могут надоесть. В настоящее время в эти истории стали вкладывать смысл. Да и тем более этот фильм один из первых на подобную тему реального героя обладающего невероятными способностями, у которого есть своя будничная жизнь.
    Насколько давно? Последние 15 минут? Или все 20? Честно говоря, комиксы изначально предпологают экшн, поскольку сами по себе созданы для развлечения детей. Есть гениальные картины, созданные по комиксам, но "Неуязвимый" к ним явно не относится. Комикс - это плоская картинка с дурацкой надписью вверху в эдаком облачке. И 90% комикс-фильмов - иллюстрации к надписям в этом облачке.

Я этот фильм не поняла. Ни бессмысленной развлекухи, ни путевой мысли я в нем не нашла. Помню после этого фильма в тот же день мы пошли на другой, совсем тупой боевик а пя Миссия невыполнима, то было хоть понятнее.

Цитата Сообщение от Боб
    Насколько давно? Последние 15 минут? Или все 20? Честно говоря, комиксы изначально предпологают экшн, поскольку сами по себе созданы для развлечения детей. Есть гениальные картины, созданные по комиксам, но "Неуязвимый" к ним явно не относится. Комикс - это плоская картинка с дурацкой надписью вверху в эдаком облачке. И 90% комикс-фильмов - иллюстрации к надписям в этом облачке.
    Если уж брать совсем "изначально" то можно сказать что первыми комиксами были наскальные рисунки в пещере древнего человека. А это уже как бы для всеобщей аудитории.
    Комиксы и кино очень похожи. В комиксах точно также есть мейнстрим и андеграунд, а также и авторские работы. И лишь только в глазах обывателя они выглядят "книжками для детей". Режиссер фильма "Спаун" только потому и взялся за экранизацию, что увидел потрясающую кинемотагрофичность кадров в "плоских картинках".
    Так что фильм "Неуязвимый" это просто хорошее кино, в котором нет рек крови как в "300 спартанцев" или "Город грехов" а есть простой борющийся инвалид, которого захватила идея комикса.

Если уж брать совсем "изначально" то можно сказать что первыми комиксами были наскальные рисунки в пещере древнего человека. А это уже как бы для всеобщей аудитории.
    Комиксы и кино очень похожи. В комиксах точно также есть мейнстрим и андеграунд, а также и авторские работы. И лишь только в глазах обывателя они выглядят "книжками для детей". Режиссер фильма "Спаун" только потому и взялся за экранизацию, что увидел потрясающую кинемотагрофичность кадров в "плоских картинках".
    Так что фильм "Неуязвимый" это просто хорошее кино, в котором нет рек крови как в "300 спартанцев" или "Город грехов" а есть простой борющийся инвалид, которого захватила идея комикса.
    Готов согласиться, что комиксы могут быть хорошими и даже как-то относиться к искусству, но этот совершенно кретинский фильм на корню губит все хорошее в комиксах, если оно в них есть. Если такие фильмы будут сниамать о комиксах дальше, фанатов у них явно не прибавится. Уж больно большую фигу достал из кармана Шьямалан. Даже без масла. Впрочем, "300 спартанцев" та еще гадость....

Пока новичок

Что тут спорить, просто кому-то хватает данного сюжета и вложенного смысла, чтобы фильм стал интересным, а мне например, маловато.
    Цитата Сообщение от Senseless
    В этом фильме показано как будет вести себя человек который узнаёт о том что у него есть такие способности. Он обычный человек, живёт своей жизнью и когда он узнаёт о том чем он обладает ему страшно, ему просто страшно. Страшно оттого что это всё по настоящему, он просто не придавал значения некоторым моментам и только когда Мистер Стекло обращает его внимание на эти "мелочи" он наконец верит и осознаёт всё происходящее. Как бы вы себя чувствовали узнав о том что вы единственный человек выживший в ужасной катастрофе? Когда от людей мало что осталось, а на вас даже ни царапины? Каково было вам если бы вы узнали что можете поднять вес превышающий ваш скажем в 3-4 раза без отрицательных для себя последствий? Если бы вы могли видеть немного больше чем другие?
    Ну, если такое всё-таки представить, то поначалу наверное, очень удивишься, а потом
    привыкнешь и заживёшь обычной жизнью. Не очень понимаю, в чём причина страхов и мучений героя.
    Наверное, в том, что оторвали его от любимой серой жизни и поставили перед долгом приносить людям пользу
    (а ему не шибко-то, видать, и хотелось). Поскольку, если человеку этого хочется, он и без всяких сверспособностей
    может сделать не меньше. (тот же герой Джексона мог бы заниматься тем, что собирал средства для детей-инвалидов,
    тем бы и доказывал, сколько у людей скрытых в рутине возможностей приносить пользу. А то уж он очень странный и
    неоправданно жестокий способ для этого выбрал) Извиняюсь, немного отвлеклась.

В общем, не покидает чувство, что где-то это всё-таки уже встречалось, просто здесь сильно растянуто.
    А так, тянет на типичную завязку комикса, после которой обычно всё и начинается. На целый фильм, имхо, этого маловато, хотелось бы чего-то большего.

Уж точно не новичок Аватар для Senseless

Oren
    А то уж он очень странный и
    неоправданно жестокий способ для этого выбрал
    А каким другим способом ещё можно узнать что у человека есть такие способности как у Уиллиса в фильме?

Пока новичок

А каким другим способом ещё можно узнать что у человека есть такие способности как у Уиллиса в фильме?
    Может, тогда и не стоило его искать? А то по-моему, вред от этого значительно превышает пользу.
    Вообще-то, это скорее режиссёр постарался нас убедить, что другого способа нет (хотя такое трудно не заметить),
    но это немного, как говорят немцы "konstruiert", то бишь надумано. Видимо, режиссёр хотел создать
    опять-таки типичного для комиксов героя, который поначалу выглядит хорошим, потом оказывается злодеем,
    но-таки совсем неоднозначным злодеем, цели-таки у него благии. Но лично для меня действия героя Джексона
    никакого сочувствия или ощущения целесообразности не вызвали. Лучше бы он сам чем-нибудь полезным
    занимался. А возможность изменить мир к лучшему - она весьма у многих есть (например, у кого есть власть
    или в банке огромные счета), правда ещё далеко не факт, что они собираются этим заниматься.

С. Джексон рассматривает комиксы не как журнальчики, а как произведение искусства, он самый настоящий фанат, фанат до безумия. Он руководствовался принципом что всему есть противоположность, следовательно если у него кости ломаются очень легко то у кого-то они прочны как бетон. А как найти человека который неуязвим? Только империческим путём, методом проб и ошибок. Я например другого способа незнаю как ещё можно найти человека со способностями как Уиллиса. На почве всего этого вконце фильма С. Джексон окончательно сошёл с ума, но он и так был сумасшедшим судя по способу который он выбрал для поиска.

С. Джексон рассматривает комиксы не как журнальчики, а как произведение искусства, он самый настоящий фанат, фанат до безумия. Он руководствовался принципом что всему есть противоположность, следовательно если у него кости ломаются очень легко то у кого-то они прочны как бетон. А как найти человека который неуязвим? Только империческим путём, методом проб и ошибок. Я например другого способа незнаю как ещё можно найти человека со способностями как Уиллиса. На почве всего этого вконце фильма С. Джексон окончательно сошёл с ума, но он и так был сумасшедшим судя по способу который он выбрал для поиска.
    дело не в том, что хотели показать авторы этим фильмом, а в том,что в итоге. Идея была неплохой, не спорю, но реализовано омерзительно. Ничего из вами сказанного в фильме не видно ,хотя подразумевается. Все это сделано сонно, на автопилоте, очень банально и совсем неинтересно. Что может прокатить для артхаузной философской драмы, но этот фильм не драма и не артхауз, это очень плохая попса-недоделка. А Джексон своего героя сыграл прекрасно. Единственный, на кого в фильм стоит смотреть.

... Аватар для Glottis 3D

хммм...это же надо, не отписался в этой теме до сих пор, непорядок!

Отличный фильм, мой самый любимый у Шьямаляна, замечательно снят, с потрясной плотной атмосферой, отличной ролью Джексона, Замечательной идеей и сильнейшей эмоциональной концовкой.
    Шьямалян просто молодец!
    9/10

Ничего из вами сказанного в фильме не видно
    Чего именно нет в фильме из того что я написал, процитируйте пожалуйста? Всё то что написано мной - вроде как показано в фильме. Просто может кто-то как говорится "въехал" в фильм а кто-то нет, следолвательно получается что один человек буквально поглощён фильмом, другой смотрит с ухмылкой и замечает только недостатки. Так было со мной когда я смотрел КО4, но когда я смотрел "Я, робот" я полностью вникал в каждую мелочь сюжета и получил удовольствие от просмотра фильма.

Пока новичок

Цитата Сообщение от Боб
    А Джексон своего героя сыграл прекрасно.
    Не могу не согласится! Мне он больше всего запомнился, хотя всё остальное уже как-то стёрлось.
    По-моему, с такой волей и целеустремлённостью не нужен был ему никакой серый Брюс, он сам
    куда на большее способен (да по ходу фильма, так оно и выходит). Такую бы энергию да на мирные цели.

С. Джексон рассматривает комиксы не как журнальчики, а как произведение искусства, он самый настоящий фанат, фанат до безумия. .....На почве всего этого вконце фильма С. Джексон окончательно сошёл с ума, но он и так был сумасшедшим судя по способу который он выбрал для поиска.
    Вот до чего некоторых доводит фанатичное пристрастие к комиксам. (мораль сей басни)

I Never Go Out Of Style Аватар для Shirley
    Dirty basements, dirty noise, dirty places coming through. Extreme worlds alone.

Согласна с тем, что Шьямалан не снял кроме «6 чувства» ничего толкового. И, скорее всего, не снимет. Но если «Знаки» и «Таинственный лес» мне не понравились, то «Неуязвимый», в общем-то, ничего.
    Радует, что вроде и комикс, а вроде и нет. Т.е. тут главный герой не бегает в лосинах, не летает и не прожигает взглядом стену. В этой картине наоборот показано, как обычный человек становится героем. Но он все же остается обычным человеком со своими страхами, сомнениями и слабостями.
    Мне кино понравилось.

Какаой фильм Unbreakable? Да никакой! IMHO, это худшее, что было снято М.Найт Шьямаланом (M.Night Shyamalan), особенно, на фоне The Sixth Sense, Signs и The Vilage. Динамики ноль, сюжет невменяемый. Попытки Шямалана наполнить комикс драматургией, вывести на первый план персонажей, а не события - в корне не правильный подход к мейнстриму, я считаю. К тому же, куда подевался весь action? Герои фильма только и делают, что разговаривают и разговаривают. Размазывают по экрану сопли, если можно так вывразиться. А это непростительно для экранизации комикса.

Сообщение от дядя Вася
    К тому же, куда подевался весь action? Герои фильма только и делают, что разговаривают и разговаривают. Размазывают по экрану сопли, если можно так вывразиться. А это непростительно для экранизации комикса.
    «Неуязвимый» не комикс экранизация, поскольку такого комикса нет.
    Фильмов, где бронелобые шкафы прошибают стены и толпами выносят бандитов множество. А здесь реальный простой человек живет со своими сверхъестественными силами и не лишен человеческих слабостей, т.е. в фильме "Неуязвимый" приземлено без лишней мишуры (в виде масштабных спецэффектов) показана реальная жизнь супергероя. Так что не так уж фильм и ужасен.

«Неуязвимый» не комикс экранизация, поскольку такого комикса нет.
    А я еще в 2000-м читал о том, что в основе сценария к Unbreakable лежал комикс. Кстати, надо порыться в подшивке. Наверняка откопаю енту статейку...
    Фильмов, где бронелобые шкафы прошибают стены и толпами выносят бандитов множество. А здесь реальный простой человек живет со своими сверхъестественными силами и не лишен человеческих слабостей, т.е. в фильме "Неуязвимый" приземлено без лишней мишуры (в виде масштабных спецэффектов) показана реальная жизнь супергероя. Так что не так уж фильм и ужасен.
    Дело Ваше, конечно. Я лично предпочитаю супергероев, которые сносят головы суперзлодеям. А то о чем говорите Вы, моему представлению о супергероизме не соответствует.

Сообщение от дядя Вася
    А я еще в 2000-м читал о том, что в основе сценария к Unbreakable лежал комикс. Кстати, надо порыться в подшивке. Наверняка откопаю енту статейку...
    Я слегка ошибся, сказав, что комикса "Unbreakable" нет. Он есть, но был создан (насколько мне известно) уже намного позже фильма и сюжет там как раз таки на тематику "супергерой vs суперзлодей" в общем типичный мейнстрим с мужчинами в трико.
    А вот на статью было бы очень интересно взглянуть.

to Gidron:
    Я в недоумении, малость. Никак не удается найти эту статейку, посвященную Unbreakable. В свете всего сказанного, я даже не исключаю, что был не прав. Рыл i-net. Но и там конкретных подтверждений ни Вашим, ни своим утверждениям не нашол. Если Вы, что нибудь нароете, во имя справедливости, так сказать, буду очень признателен. Заранее готов признать собственную ошибку, ежели таковая была допущена.

Цитата Сообщение от дядя Вася
    to Gidron:
    Я в недоумении, малость. Никак не удается найти эту статейку, посвященную Unbreakable. В свете всего сказанного, я даже не исключаю, что был не прав. Рыл i-net. Но и там конкретных подтверждений ни Вашим, ни своим утверждениям не нашол. Если Вы, что нибудь нароете, во имя справедливости, так сказать, буду очень признателен. Заранее готов признать собственную ошибку, ежели таковая была допущена.
    В общем, дела обстоят так:
    В 1986 в подразделении Марвела для новой серии комиксов создали новою вселенную New Universe которая было объединена сюжетом:
    - В 4 часа 22 минуты по Гринвичу, 22 июля, 1986 года мир изменился навсегда. Именно в этот момент произошло Белое Явление - необъяснимый космический феномен, на секунду окунувший Землю в море чужеродной энергии. В результате Белого Явления - каждый второй из миллиона человек изменился и обрел невероятные способности. Этих людей назвали паранормалами...
    Но что - то не заладилось и этот опус был приостановлен, а вскоре и забыт.

И только уже в 2006 эту вселенную было решено возродить из небытия. И теперь этот стиль повествования стал очень похож на фильм "Неуязвимый" а одного из главных героев даже стали рисовать похожим на Брюса Уиллиса.

Маленький отрывок из Newuniversal с героем похожим на Уиллиса (и немного на Меченосца).
    http://www.newsarama.com/marvelnew/N...niversal33.jpg

Участник группы "Хоррор" Аватар для Iceberg

Смотрю, много отрицательных откликов, а мне фильм нравится. Конечно, сюжет не наворочен, да к тому же Брюс за время фильма успел "замочить" только одного негодяя. Никаких приключений тут нет.
    Но фильм цепляет чем-то. Героем Джексона, за которым весьма интересно наблюдать. Концовкой - особенно. В общем, пищу для размышлений я там себе нашла. А это главное.

Коренной житель Аватар для агент Smith

не знаю кому там чё, фильм очень хорош, раз пять не меньше смотрел.
    И Уиллис и Джексон на 5 баллов.
    Кстати никто не смотрел дополнительные материалы на ДВД? Там показали вырезанные эпизоды с маленьким мистером Стекло, как он на карусели летал из угла в угол и плачущего,голого Уиллиса в ванной и много еще чего. Посмотрите обязательно.

Пока новичок Аватар для onxor

Фильм очень хороший...

По умолчанию Ответ: Неуязвимый /Unbreakable/ 2000

Я вообще фильм недосмотрела. Скучный и неинтересный.

Эдвард Норто-н-ожницы) Аватар для Justim
    Україна - рідний край, поле, річка, синій гай!

Любимый фильм Шьямалана. А дуэт Брюса и Сэмюэля еще в "Орешке 3" доказал, что играть вместе им суждено

Коренной житель Аватар для karakul

Цитата Сообщение от AKULина Посмотреть сообщение
    Я вообще фильм недосмотрела. Скучный и неинтересный.
    Ну и зря. Он конечно затянут, но того стоит.

Метки этой темы

Ваши права