Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 57

Тема: Неуязвимый /Unbreakable/ 2000

По умолчанию Неуязвимый /Unbreakable/ 2000

Неуязвимый
    (Unbreakable)
    vfvdr.jpg

США, 2000, Драма
    Режисер: М.Найт Шаймалан (M Night Shyamalan)
    Актеры: Брюс Уиллис, Сэмюэль Л. Джексон, Робин Райт Пенн, Спенсер Трит Кларк, Карлайн Вударт, Эамон Уолкер, Лесли Стефансон, Джонни Хирам Джемисон, Михаэлиа Кэролл, Бостин Кристофер и др.

Сюжет: В 3.15 пополудни происходит страшная железнодорожная катастрофа. Из 32 пассажиров в живых остается только один. Дэвид Данн не просто уцелел посреди мгновенного ада из железа и огня - он не получил ни одной царапины. И лишь один человек на земле знает причину этого чуда - Элия Прайс по прозвищу "Мистер Стекло", чьи кости могут сломаться даже от незначительного внешнего усилия...

Мое мнение: Возможно, лучший фильм-комикс, хотя и не имеющий комикс-основы. Фильм неоднозначный - но лично мне нравится. Единственный в своем роде. Считаю, лучший фильм Шьямалана после "6-го чувства".
    Последний раз редактировалось Gidron; 03.08.2007 в 01:52.

Уж точно не новичок Аватар для Senseless

По умолчанию Re: Неуязвимый /Unbreakable/ 2000

Мне фильм очень понравился, оригинальная задумка, клёвый момент когда Брюс Уиллис штангу поднимал. Интересно всё разворачивается когда он начал понимать чем он отличается от других. Понравилась концовка, вобщем кино не похожее ни на один другой фильм. Очень классно сыграл Семюэль Джексон, не представляю никого другого в этой роли. Чувствуется режиссёр, чувствуется стиль, немного по манере самого фильма напомниает 6 чувство.

Коренной житель Аватар для fisto

Один из самых лучших фильмов о супергероях. Фильм скажу вам уникальный. Совместить реализм с фантастикой, да и все это построить на такой интересной,…обыденной так сказать, достоверности. Все это получилось здорово. 10/10

Уж точно не новичок Аватар для Risko

Децкий сад. Лучше киносериал "Крепкий орешек пересмотрите". Вот там "Совместили реализм с фантастикой". А это занудная мистика от отличного на мой взгляд режиссёра . Фильм провалился в прокате. Забавна, что несмотря на всю серьёзность фильма , для некотрых это комедия.

Все Крепкие Орешки классные, кроме 4 части. И что имеется ввиду что "совместили реализм с фантастикой"? И что теперь если фильм провалился в прокате? Получается если кассовые сборы превзошли вложения то фильм классный, а если фильм провалился в прокате то фильм лажа полная? Для меня кассовые сборы не являются каким-либо показателем. Это показатель для продюсеров и тех кто вложил свои деньги в этот фильм. А мне интересен сюжет, операторская и актёрская работа, то от чего я могу получить наслаждение при просмотре фильма.
    Забавна, что несмотря на всю серьёзность фильма , для некотрых это комедия.
    Ну фильм Зубастики тоже считается ужасами насколько я помню, а сейчас это смотрится как комедия.

Цитата Сообщение от Senseless
    Ну фильм Зубастики тоже считается ужасами насколько я помню, а сейчас это смотрится как комедия.
    Сравниваешь зубастики с неуязвимым?

Для меня сборы фильма в прокате тоже не последнее слово. Просто это статистика и она говорит и о многом. Например, что фильм очень скушный и нудный. И тут некуда не денешся. Если уж и выделять фильм среди других фильмов о супергерое - то этот номер один по занудству!
    Спойлер:
    Да и при просмотре было постоянное ощещение, что на не всё показали. Почему предыстория у Мистера Стекло была, а у Брюса - нет. Почему сила у Брюса появилась только под старость, и не говорите, что раньше он и не знал, что может поднимать тонны груза.

Режиссёр любит снимать мистические фильмы, этот ушел немного не в ту сторону.

Нет, не сравниваю. Просто "Неуязвимый" задумывался как серьёзное кино и "Зубастики" тоже. Но для некоторых "Неуязвимый" - комедия как и для некоторых "Зубастики" тоже комедия.
    Просто это статистика и она говорит и о многом. Например, что фильм очень скушный и нудный
    Это ни в коем случае не критерий, смотреть не смотреть я решаю сам, моё мнение с мнением других в 98% не совпадает. Насколько мне известно Last Action Hero провалился в прокате, а я просто в восторге от этого фильма. Кассовые сборы - количество людей которые сходили в кино на этот фильм, причём не факт что он им всем понравился, и официально купили кассеты ДВД и т.д. Такчто у нас тут, человек паук 3, ух ты касоовые сборы превысили вложенные почти в 3 раза - ух ты, значит классный и абсолютно не нудный фильм, надо срочно идти, так получается?
    А в каком вообще фильме есть ответы на все вопросы? Могу задать встречный вопрос. А почему Мистера Стекло его способности появились сразу? Врядли кому в голову прийдёт искать у себя сверх способности, если только они сами собой не проявятся. Я если честно непомню чтобы он знал о том что он может поднимать огромные тяжести, если не сложно напомните пожалуйста в каком месте фильма об этом говорилось. Об этом по-моему они узнали когда сын вместо того чтобы убавить вес нацепил всё что можно, а потом он уже сам чуть ли не всё что только было в гараже нацепил на гриф штанги.
    Режиссёр любит снимать мистические фильмы, этот ушел немного не в ту сторону.
    Ну, как мне кажется, у него хорошо получилось, он попробовал сделать так сказать немного другой фильм. Просто кому-то результат нравится а кому-то нет. Спилберг снял "Войну миров", имхо он тоже ушёл в сторону по самое нехочу, и мне это очень не понравилось.

Цитата Сообщение от Risko
    Децкий сад. Лучше киносериал "Крепкий орешек пересмотрите". Вот там "Совместили реализм с фантастикой". А это занудная мистика от отличного на мой взгляд режиссёра . Фильм провалился в прокате. Забавна, что несмотря на всю серьёзность фильма , для некотрых это комедия.
    В начале фильма не случайно дается пояснение о том, чем являются комиксы в американской культуре. Этот фильм создан по мотивам и можно сказать пропитан духом комикса. Когда я шел в кинотеатр на этот фильм я не ожидал увидеть очередной боевик с Брюсом Уиллисом, а действительно серьезную картину про комиксы и то, как эти рисованные истории могут оказать влияние на реальную жизнь. И сам жанр фильма не боевик или фантастика, а драма. Это человеческая трагедия осознание того что при обнаружении у себя суперсил которые могут изменить этот мир к лучшему нужно покинуть повседневную рутинную жизнь.

Много слов и мало смысла. Хотябы признали что фильм нудный и скушный.

Много слов и мало смысла. Хотябы признали что фильм нудный и скушный.
    Абсолютно нет. Он абсолютно не нуден и не скушен, если имеешь мотивацию для просмотра. Для меня мотивацией являлось перенос комикса в реальную жизнь. Я бы даже сказал, что это фильм не всеобщего просмотра потому для некоторых это был скучный мистический боевик, хотя повторюсь жанр фильма драма. И этим как раз и обусловлено падение фильма в прокате. Зритель просто не знал, на какое он кино шел и рассчитывал, что ему покажут «6 чувство 2».

Коренной житель Аватар для Боб
    На планете Земля, я, по крайней мере, в этом твердо убежден

Отвратительный фильм, самый дурной в творчестве Шьямалана. Очередное "Шестое чувство" на новый лад. У Шьямалана всего и была одна идея ,когда он пришел в кино ,он снял один шедевр, все остальное - грубые и несуразные клоны, создается ощущение, что то ли индус вечно пьян, то ли просто не знает, что снимать.
    Через 20 минут после начала этой бредовой нудятины и скучного брожения Уилиса и Джексона с умными видами по комнатам и улицам все было ясно. Кто здесь главный "нытик" ,а следовательно и злодей и кто самый крутой и самый геройский. Фильм простой и скучный, как ольховое полено. Идя была неплоха, но решение ее - набор типичных шьямалановскихштампов ,которые работают только единожды.

Потуги на психологизм (он весь выливается в банальщину типа "моя сына сейчас каааак пальнет в меня из пукалки, а мои мозкги кааааак брызнут, если я не "неуязвимый") и мистичность вызывают лишь смех, настолько они убоги и бездейственны. Вся эта бодяга про комиксы - тупость в квадрате, которая может смотреться только как плохая комедия с мистическим душком. Фильм ни в одном жанре не смотрится, его можно назвать только "ну ,типа триллер" или "зевотная бродилка".

Уиллис отвратителен. После "Шестого чувства", где я признал его настоящим актером, он снимается в этой ерунде, где просто ходит и читает свой "высокоумный текст". Он безэмоционален, сер и нестерпимо скучен. Если бы в этом фильме не было Джексона, Уиллис уснул бы на ходу или вообще умер. Джексон неплох, но он такой актер, который играет хорошо всегда, даже если играть ему нечего.

В общем, не заслуживает внимания этот фильм. Уиллис классный мужик, но затяжной запой после успеха "шестого чувства" заставил родиться на свет это убожество.

Цитата Сообщение от Gidron
    Зритель просто не знал, на какое он кино шел и рассчитывал, что ему покажут «6 чувство 2».
    А ему его и показали. Во всех подробностях. Типичный клон. Кособокий и с жутким плоскостопием.

заставил родиться на свет это убожество.
    В данном случае ИМХО убожеством является "Крепкий Орешек 4" лучше бы я в кино на этот фильм не ходил, а этот фильм просто кому-то нравится а кому-то нет. Не ожидайте от режиссёра именно того чего ВЫ хотите, прийдётся принять то что он вам преподносит. В данном случае он решил сделать экранизацию комикса, и решил нам передать всё так как хотел бы автор самого комикса. Одно дело одидать от фильма одного а получить не то что хочешь. Я тоже вот пиршёл на Войну Миров, Спилберг всё-таки, как посмотрел фильм - имхо отстой полный. Так и здесь, я считаю, та же самая ситуация.

Пока новичок

Цитата Сообщение от Боб
    В общем, не заслуживает внимания этот фильм.
    Нда, на мой взгляд тоже. Есть кое-какие плюсы: некоторая стильность, некоторая мистическая атмосфера,
    но в сюжете абсолютно ничего интересного, только очередная "претензия на глубокомыслие".
    Вообще-то, комиксы читать я как раз люблю (правда, больше японские), и кино про них только приветствую,
    только в комиксах и то как-то сюжет побогаче и поглубже, чем в этом фильме.

Цитата Сообщение от Боб
    А ему его и показали. Во всех подробностях. Типичный клон. Кособокий и с жутким плоскостопием.
    Вот в этом то и беда этого фильма. То, что кинокритики или те, кто себя считают кинокритиками рассматривают этот фильм не как независимое произведение, а как неудачу Шаймалана. Оно и понятно ведь гораздо проще обвинить режиссера в штамповке, чем изучить первоисточник. С таким же успехом можно сказать и про Тима Бартона у которого в почти каждом фильме мрачная атмосфера.

В среде ценителей комиксов этот фильм занимает одно из лидирующих мест в рейтинге комикс экранизаций, хотя само кино комикс экранизацией не является - это фильм по мотивам. Высокое место оправдано тем, что фильм наиболее точно передана атмосфера серьезных графических новелл или если угодно андеграунда мира комикса (это не "человек паук и компания" а произведения более свойственные Фрэнку Миллеру) т.е. показаны супер герои как мы.

Коренной житель Аватар для Shakuan God Allah

Скучноват конечно и затянут,это наверное у Шьямалана такая фишка в его картинах,нудить и усыплять.Это первый фильм в котором показан Супер герой не каким-то бронелобым детиной, который валит пачками врагов даже несбив дыхания, а обычным человеком. Отлично раскрыта личность героя, его выбор. Фильм стоит того, чтобы уделить ему внимание. Для тех кто ждал крутых сцен драк м перестрелок с Брюсом Вилисом идите на Крепкий Орешек. Если супергерои существуют я скорее поверю в героя как в этом фильме.

Шоколадница Аватар для Wonka

Мне понравился ))
    В отличие от большинства (видимо) - скучать-не скучала. Фильм развивается по нарастающей, размеренно я бы сказала. И момент, когда герой прыгает на спину преступнику и долго-долго борется с ним, воспринимается как кульминация. Просто ошеломляет, в общем понравился безмерно. Вообще для меня этот фильм лучший у Шьямалана.

Цитата Сообщение от Senseless
    В данном случае ИМХО убожеством является "Крепкий Орешек 4" лучше бы я в кино на этот фильм не ходил, а этот фильм просто кому-то нравится а кому-то нет. Не ожидайте от режиссёра именно того чего ВЫ хотите, прийдётся принять то что он вам преподносит. В данном случае он решил сделать экранизацию комикса, и решил нам передать всё так как хотел бы автор самого комикса. Одно дело одидать от фильма одного а получить не то что хочешь. Я тоже вот пиршёл на Войну Миров, Спилберг всё-таки, как посмотрел фильм - имхо отстой полный. Так и здесь, я считаю, та же самая ситуация.
    При чем тут "Орешек"? Он тут никаким боком, ваше разочарование "Орешком" рекомендую высказывать в соответсвующей теме.
    Я ничего не ожидал от режиссера. Он сам сделал мне свой сюрприз - 2 часа жуткой скуки и повторения всего, что было в его фильмах раньше. Я принял штамповку Шьямалана за...штамповку Шьямалана. Что давали, то мы и приняли. Комиксы и все ,что с ними связано - просто стеб над зрителем, фига в кармане, которую кто-то принимает за глубокомысленную драму...Ага, как же. Психологизм в комиксах. Дорама о комиксах. Сами эти слова попахиваю полусоннным бредом алкоголика - каким и является этот фильм. Поэтому не надо говорить, что я ожидал от фильма и что получил. Вам-то откуда знать? Спилберг хотя бы честно развлек - создал блокбастер, прогнал род современный маневр Уэллса, позабавил и развлек. А Шьямалан глубокомысленно изучил под микроскопом грязь из-под собствненого ногтя. Ему понравилось. Он потом еще отстой "Знаки снял" - еще один клон, а потом такую же бодягу "Девочка из воды", и "таинственный лес" - скучные штамповки, которые растут одна на одной, как грибы.

Вот в этом то и беда этого фильма. То, что кинокритики или те, кто себя считают кинокритиками рассматривают этот фильм не как независимое произведение, а как неудачу Шаймалана. Оно и понятно ведь гораздо проще обвинить режиссера в штамповке, чем изучить первоисточник. С таким же успехом можно сказать и про Тима Бартона у которого в почти каждом фильме мрачная атмосфера.

В среде ценителей комиксов этот фильм занимает одно из лидирующих мест в рейтинге комикс экранизаций, хотя само кино комикс экранизацией не является - это фильм по мотивам. Высокое место оправдано тем, что фильм наиболее точно передана атмосфера серьезных графических новелл или если угодно андеграунда мира комикса (это не "человек паук и компания" а произведения более свойственные Фрэнку Миллеру) т.е. показаны супер герои как мы.
    Дело в том, что мы НЕ ОБЯЗАНЫ изучать первоисточник. Сидит там себе американский подросток в своем Гарлеме и зачитывается своими комиксами - да ради бога! Мне на эти комиксы начхать! И фильм по комиксам мне не интересны и про них тем более. Бертон снимает честные фильмы, а Шьямалан 10 лет держит зрителя за дураков, иначе чем объяснить, что у него во всех фильмах одиноаковый конец, и сюжет, о октором догадываешься за первые 15 минут фильма?
    Мне страдания Уиллиса о том, пальнет в него мальчишка или нет и что будет с ним после этого глубоко парралельны. Грустно, девицы, как говаривал Бендер, что в фильме кроме желания показать эти самые комиксы ,больше ничего нет.

Цитата Сообщение от Боб
    Мне на эти комиксы начхать! И фильм по комиксам мне не интересны и про них тем более. Бертон снимает честные фильмы, а Шьямалан 10 лет держит зрителя за дураков, иначе чем объяснить, что у него во всех фильмах одиноаковый конец, и сюжет, о октором догадываешься за первые 15 минут фильма?
    .
    В таком случае это всего лишь Ваша личная неприязнь. Неприязнь, как к режиссеру, так и к комиксам.
    Зритель не пустая масса и он может сам увидеть, где зрелище, а где лишь пародия на него. И поскольку фильм все таки признали в среде комикс фанов то это уже может говорить, что со своей задачей (понравиться зрителю) он справился.

В таком случае это всего лишь Ваша личная неприязнь. Неприязнь, как к режиссеру, так и к комиксам.
    Зритель не пустая масса и он может сам увидеть, где зрелище, а где лишь пародия на него. И поскольку фильм все таки признали в среде комикс фанов то это уже может говорить, что со своей задачей (понравиться зрителю) он справился.
    Это не личная неприязнь. Я обожаю "Шестое чувство". Просто кроме сюжета "Чувства" других у Шьямалана нет. Зритель, конечно, не пустая масса, но в том то и загвоздка чт отакие дутые фальшивые фильмы держат его за пустоту, заставляя людей думать о том, чего там нет и в помине.
    Комикс фаны его, может и признали, не знаю, не отношусь к таковым, но тогда снимал бы себе фильмы Шьямалан с пометкой "для комикс-фанов", а то выпускает фильм в мир, пеарит его как новый мистически супертриллер, а в резултате только "пфук". Задача была у фильма собрать хорошую кассу - он ее полностью провалил. Еще у фильма была задача - понравиться МНЕ. Полный провал. Так что целиком лишний фильм. Или я просто эгоист?

Цитата Сообщение от Боб
    Это не личная неприязнь. Я обожаю "Шестое чувство". Просто кроме сюжета "Чувства" других у Шьямалана нет. Зритель, конечно, не пустая масса, но в том то и загвоздка чт отакие дутые фальшивые фильмы держат его за пустоту, заставляя людей думать о том, чего там нет и в помине.
    Возможно, не стоит ровнять все работы автора с "Шетым чувством"?

В этом фильме нет интриги, нет нарастающего развития событий. Всё очень медленно и плавно. Будто Шьямлан хочет, чтобы зрителя затянуло в этот кисель. По мне, так этот фильм не для этого режиссёра, т.е. тут нет никакой мистики, тут комикс, а в комиксе только экшен, такие фильмы нужно снимать Майклу Бею, или там Гору Вербински.

Возможно, не стоит ровнять все работы автора с "Шетым чувством"?
    да у него все фильмы на один сюжет. Можно рвнять все на "Знаки", можно на "Неуязвимого" - результат только в качестве.

В этом фильме нет интриги, нет нарастающего развития событий. Всё очень медленно и плавно. Будто Шьямлан хочет, чтобы зрителя затянуло в этот кисель. По мне, так этот фильм не для этого режиссёра, т.е. тут нет никакой мистики, тут комикс, а в комиксе только экшен, такие фильмы нужно снимать Майклу Бею, или там Гору Вербински.
    Да, кисель - самое правильное определение для этого фильма - жидковатый, вязкий ,клейкий, безвкусный..или лучше болото. Явое болото. Какие-то жалкие попытки чем-то заинтриговать и не менее жалкие - увлечь. Комиксы - это экшн, тут его ноль. Драмы это психологизм. Тут и его ноль... Этот фильм в любом случае не стал бы лучше, даже у Бэя или Вербински, стал бы громче и тупее - это может быть, но на таком сценарии по определению не создашь ничего выдающегося.

Цитата Сообщение от Боб
    .Комикс фаны его, может и признали, не знаю, не отношусь к таковым, но тогда снимал бы себе фильмы Шьямалан с пометкой "для комикс-фанов",
    Я просто хочу сказать, что фильм нашел своего зрителя. И это не обязательно фанат комиксов, а человек, которому близка идея обладания чего то скрытого что поможет ему изменить этот мир к лучшему.
    Цитата Сообщение от Боб
    .а то выпускает фильм в мир, пеарит его как новый мистически супертриллер, а в резултате только "пфук".
    А кто не пиарит одно, а преподносит совсем другое? Взять хотя бы громкий фильм этого года «Трансформеры» обещали крутой фантастический боевик, а показали подростковую комедию с элементами фантастики.
    Просто "Неуязвимый" это фильм неоднозначный, в котором каждый действительно может найти нечто свое. А те кто не находят ничего не и ищут. Это как кости шамана из индейского племени которые он кидает перед собой, что бы узнать будущее - они не должны ему, что то сказать они его просто могут подтолкнуть на мысли.
    Цитата Сообщение от Боб
    .Комиксы - это экшн, тут его ноль.
    Комиксы уже давно не только экшн. Постоянные взрывы и мордобой тоже могут надоесть. В настоящее время в эти истории стали вкладывать смысл. Да и тем более этот фильм один из первых на подобную тему реального героя обладающего невероятными способностями, у которого есть своя будничная жизнь.
    Цитата Сообщение от Боб
    .Или я просто эгоист? ".
    Вот вот...вот и я о том же.

В этом фильме показано как будет вести себя человек который узнаёт о том что у него есть такие способности. Он обычный человек, живёт своей жизнью и когда он узнаёт о том чем он обладает ему страшно, ему просто страшно. Страшно оттого что это всё по настоящему, он просто не придавал значения некоторым моментам и только когда Мистер Стекло обращает его внимание на эти "мелочи" он наконец верит и осознаёт всё происходящее. Как бы вы себя чувствовали узнав о том что вы единственный человек выживший в ужасной катастрофе? Когда от людей мало что осталось, а на вас даже ни царапины? Каково было вам если бы вы узнали что можете поднять вес превышающий ваш скажем в 3-4 раза без отрицательных для себя последствий? Если бы вы могли видеть немного больше чем другие? Вот здесь это и показано, это вам не Человек Паук и не Люди Икс, здесь совершенно другой уровень комикса.

Метки этой темы

Ваши права