Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 188

Тема: Миссия Серенити /Serenity/ 2005

Коренной житель
    проживает на первом этаже девятиэтажного дома

По умолчанию Re: Миссия Серенити /Serenity/ 2005

В дискуссии, полностью на стороне force.

Для поклонников "Светлячка", "Серенити" - грандиозное событие, которое они очень давно ждали.

Не сравнивайте со Звездными Войнами. Они разные по своей сути.

Meph1st0, судить по ролику о фильме - бред.

А то, что бюджет не сто миллионов - так этот фильм не спецэффектами ценен. Поклонники "Светлячка" поддержат

В ближайшее время посмотрю фильм и отпишусь.

Пока новичок Аватар для VAmp

Цитата Сообщение от Meph1st0
    Да неужели...А к твоему сведению, у Лукаса есть студия С ТАКИМ ЖЕ НАЗВАНИЕМ(первый серьезный фильм Лукаса называется THX... как то там -цифры какие - то непомню)-так вот скажи мне,есть ли в мире 2 компании Microsoft
    ЧИТАЙ :Еще в 1999 году компания "LucasFilm" объявила о начале программы "THX Multimedia", причиной которого стал факт тотального наступления DVD-ROM-приводов в сочетании с тем обстоятельством, что большинство компьютерных синефилов используют в качестве акустических систем готовые наборы маленьких колонок. Идеологи "ТНХ" предложили ряд рекомендаций, следуя которым можно гарантировать слушателям таких наборов внятное многоканальное звучание к тому, что дает возможность услышать "большой" домашний кинотеатр, не говоря уже о кинотеатре настоящем, речь не идет. При разработке рекомендаций "THX Multimedia" учитывались реалии организации комплектов компьютерных АС, вызванные как существующими традициями, так и условиями работы АС. Среди первых - отсутствие громкоговорителя центрального канала как следствие стереотипного представления о том, что установке такой АС непременно помешает монитор. Главное из вторых - прослушивание исключительно в ближнем поле. С учетом всего этого АС, соответствующие требованиям ТНХ, должны быть тонально сбалансированы между собой вне зависимости от их установки по "фронту" или "тылу", а тыловая пара обязана обладать дипольной направленностью излучения для создания "стенообразного" звука. При этом АС должны создавать солидный уровень звукового давления (100dB+ на расстоянии 0,5м) и при этом не мешать друг другу, маскируя звучание собратьев.
    THX Сертифицированные мультимедия колонки

Altec Lansing ADA 885 4.1 System
    Cambridge SoundWorks® THX® 5.1 550 speaker systems
    Creative MegaWorks® THX® 5.1 550 speaker systems
    Klipsch ProMedia 2.1 System
    Klipsch ProMedia 4.1 System
    Klipsch ProMedia 5.1 System
    Logitech Z-560 4.1 System

THX Сертифицированные мультимедия системы

Dell Dimension 4400 System
    Dell Dimension 8200 System

THX Сертифицированные мультимедия звуковые карты /Sound Cards/

Creative Labs' Sound Blaster Audigy 2

НУ ряд фильмов на ДВД с сертификацией ТНХ приводить не буду!

Пока новичок Аватар для VAmp

Да неужели...А к твоему сведению, у Лукаса есть студия С ТАКИМ ЖЕ НАЗВАНИЕМ(первый серьезный фильм Лукаса называется THX... как то там -цифры какие - то непомню)-так вот скажи мне,есть ли в мире 2 компании Microsoft.
    ЧИТАЙ ЭТО : Насчёт серёзного фильма :
    Аббpевиатуpа „THX” была сложена в честь пеpвого фильма Джоpджа Лукаса „THX-1138”. THX также олицетворяет „Tomlinson Holman eXperiment”...

В 1968 году студент Джордж Лукас, практикуя свое молодое и несомненно безгранично недисциплинированное (чего и требовалось доказать в эти годы жизни) воображение, снял антиутопическую "ленточку" (кратко метражный фильм) о некой персоне с названием THX-1138 … несчастным членом "консервного" государства. В энтом же году ленточка развивалась на высшей ступени пьедестала фестиваля студенческих фильмов. Робет Дювалл в роли THX-1138 с гр-кой LUH-3417(Мэгги Мак Оми)

Итак теперь уже, Джордж Лукас, создатель «Звездных войн», воспользовался огромным успехом своего произведения для того, чтобы попытаться повысить качество звука фильмов. Посмотрев однажды в обычном кинотеатре свою знаменитую ленту, он понял насколько низкое качество звука портит впечатление от основных сцен фильма. Поэтому режиссер стал стремиться донести до каждого зрителя звук таким, каким он был задуман создателями фильма. Лукас пригласил к сотрудничеству инженера Томлинсона Холмана с тем, чтобы он попытался полностью переосмыслить процесс записи звука фильмов. Результатом его экспериментов («Tom Holman's eXperiment») стало создание системы ТНХ.

В 1977 г. фильм «Звездные войны» заставил владельцев кинотеатров уделить больше внимания коммерческим и художественным преимуществам использования высококачественного звука.

Я этот фильм не смотрел и смотреть не собираюсь.

P.S. И какой недоумок взялся сравнивать этот shit с ЗВ????
    Поливать грязью фильм, не удосужившись его даже посмотреть - удел недалеких киноманов. Не говоря уж про то, что это противоречит правилам форума. Думаю, недели в бан-листе вам хватит, чтобы хотя бы из уважения к собеседникам хотя бы отсмотреть кино.

P.S. Я - один из этих "недоумков". И подписываюсь под тем, что "Серенити" с отличными юморными диалогами уделывает третий эпизод "ЗВ" вчистую. Потому как не одним синим экраном и спецэффектами силен кинематограф, но есть еще такая вещь, как сценарий, мать его. Скорее, фильм по атмосфере напоминает первые эпизоды "ЗВ" с их примитивными спецэффектами - мне они лично больше по душе, чем вся эта разноцветка последних эпизодов.

... Аватар для Glottis 3D

после просмотра фильма "Миссия Серенити" и нескольких часов работы решил написать, что мне бросилось в глаза, из существенных багов фильма:
    Претензия на галактические масштабы действия есть, а реально все разворачивается на пятачке!
    1. вспомните момент, когда один кораблик(с главными героями), натравливает одну армию на другую (вытащив ее из туманного облачка) т.е. эти армии стояли себе находясь на расстоянии пары километров и в ус не дули(и даже создалось впечатление что не подозревали друг о друге) - все ждали маленький кораблик...может в нем было что-то вселенски важное? - нет крейзанутая деваха и компромат на верхушку власти. и для этого Армия? на фига?
    2. почему в понятиях режиссера понятие "Планета" приравнивается понятию "деревня" с 50-тью жителями. Дохлая планета, планета со стариканом, планета, которую грабили в начале - все сводилось к какой-нибудь деревушке! смехотворно!
    3. помнится у героев была проблема попасть на очередную планету, при этом нельзя было миновать насыщенный "заслон-лагерь" пожирателей, неужели нельзя сбоку облететь? или, на крайняк, снизу облететь? или все герои только по прямой передвигаются? допустим у них не хватит топлива на такой крюк, но тогда получается, что при такой плотности кораблей пожирателей (какую нам показали - очень большая плотность там через каждые сто метров корабль был!) в масштабах этого заслона армия у пожирателей насчитывает никак не меньше многих миллиардов кораблей (т.к. героиня, рассказавшая нам об этой преграде отчетливо провела кортур "заслона-лагеря" на карте галактики...)

Уж точно не новичок Аватар для Suhov

После просмотра фильма в кинотеатре я плжалел денег что потратил на вход что бывает со мной не часто.
    На одном из сайтов прочитал, что фильм снят в формате кибер-фэнтезе после фильма оборжался над этим. Даже "скромная" сумма не оправдывает того что сняли. Лучше бы продумали сценарий и сделали меньше спецэффектов(которые кстати не впечатлили).

Уж точно не новичок Аватар для bishop

Слышал разные мнения о фильме, очень много критики (отдает оригинальной телевизионщиной, идиотский юмор, плохие актеры, убогие спецэффекты). Но знаете что??? Сегодня пойду смотреть его во второй раз!!!!

Пока новичок Аватар для vladimir_s

фильм никакой, жалею об истраченных деньгах...
    телепатка ничего не делает, зато потом как в Убить Билла и чего её ищут?...соплей ( слез и переживаний вслух ) вся вторая половина фильма. Все живы и выиграли - верный признак плохого фильма ( кроме Бонда ). что фантастического кроме корабликов? намешаны и правительство и каннибалы, и только гл. герой всё разрулит...и кстати дублирующие коммуникации по кроватью...
    1-2 из 10

Цитата Сообщение от vladimir_s
    что фантастического кроме корабликов? намешаны и правительство и каннибалы, и только гл. герой всё разрулит...
    видимо, жанр "техно-фэнтези" Вам не особенно знаком??? а вообще у каждой сказки свои правила...

Коренной житель
    проживает на первом этаже девятиэтажного дома

Посмотрел.

Защищать фильм не буду, потому как, считаю, что "Серенити" в защите не нуждается. Это не Звездные войны, но фильм и не претендовал на их лавры, не стремился быть похожим на них, не стремился быть лучше или хуже. "Серенити" - он сам по себе. Он уютно чувствует себя в своей вселенной, не оглядываясь на других, не завидуя их звездам и бюджетам.

Так что, ни с чем не сравнивая, не пытаясь защищать "Серенити", просто делюсь впечатлениями от просмотра.

Моя знакомая - жуткая фанатка "Светлячка". Поэтому, что такое "Серенити" и с чем его едят, я очень хорошо представлял. Наверное поэтому, в целом, остался доволен фильмом.

Да, сюжет, конечно, не блещет оригинальностью и хромает на обе ноги. Но, все остальное на вполне достойном уровне.

Первое.
    "Серенити" - тот случай, когда отсутствие звезд, нисколько не портит фильм. А скорее, даже, идет ему на пользу.
    Вся команда тв-актеров фильма понравилась. Каждый - личность. Каждый - самобытен, оригинален, со своим ярким характером.

Из Натана Филлиона получился классный капитан. Колоритный, яркий, по-хорошему жесткий и не без харизмы.
    Остальные тоже весьма интересные и запоминающиеся личности. Милая девка-механик, грубый и нахальный оружейник, серьезная помощница и забавный пилот. Весьма разношерстные, разнохарактерные типажи, прекрасно дополняющие друг друга. Смотреть за их отношениями - огромное удовольствие.

Телепатка (Саммер Глау) получилась какой то странной. Хотя, возможно от нее это и требовалось. А вот ее брат не понравился. Неестественный он что ли, кирпичный такой.
    А вот Хакер-кибернетик со своей женой-куклой - блеск. Такая эпизодическая роль, а как смотрится! Очень своеобразный персонаж.
    Безымянный охотник тоже порадовал. Крутой, немногословный. такой типичный боевик, работающий по заданию.

Второе.
    Великолепные, как уже отмечал Alter-Ego, диалоги. Не какой то стандартный набор фраз, присущих тупому блокбастеру. А именно диалоги - живые, яркие, с отличным юмором и иронией.
    В летних блокбастерах, диалоги обычно делаются для "галочки", на фоне который разворачиваются дорогущие спецээфекты. Здесь же общение и отношения между персонажами играют первую скрипку, а экшн лишь дополняет яркую палитру человеческих отношений.

Третье.
    Неплохое, довольно стильное зрелище. Динамично и качественно. Никакого рваного монтажа, никаких подергиваний камеры. Приятно для глаз.
    Очень понравилось, как девчонка в конце всех разбросала и ее финальная стойка, когда с орудия капает кровь - шикарно.

В целом, хорошее кино.
    Знал, на что иду, знал что ждать. Получил только положительные эмоции.

Жаль, в штатах прокатывается кино не особо. Остается надеяться на мировой прокат и dvd-продажи. Уж больно хочется сиквела.

Пока новичок Аватар для Aedd_Ginvael

Смотря ролики, читая инфу думал, что фильм "шляпа", однако, посмотрев не разочаровался. Да дешево, да глуповато, но главное фильм смотрится легко, не оставляет после себя дурного осадка. Главный вопрос - вы когда в последний раз видели такого рода фантастический фильм? Советую посмотреть всем кто любит фантастику и не только.

Сволочь;) Сижу на трансе! Аватар для Mr BakS

Мое общее мнение о фильме складывалось очень долго! И я не пришол к обшему мнению. И поэтому могу только сказать.
    Сюжет хороший.
    Спецэффекты тоже хороши.
    Игра актеров не куда не годится!

Уж точно не новичок Аватар для Fray2006

Странный фильм даже до конца не смогла понять главной идеи, думала конечно же будет интересней , а так довольно неплохой фильм-не зря сходила

Пока новичок

Посмотрел фильм. Сделано дешево, зло и сердито. В том плане, что при мизерном бюджете и не самых выдающихся актерахсделали неплохой фантастический фильм. Если прибавить к этому отсутсвие качественной космической фантастики в последнее время - фильм вышел очень хорошим.
    P.s. Сравнивать его с ЗВ нельзя. Фильмы разные.
    P.p.s. Есть предложение, с товарищами, которые "не читал, но свое мнение скажу", не дискутировать

Уж точно не новичок

Цитата Сообщение от vladimir_s
    Все живы и выиграли - верный признак плохого фильма
    Все живы? вы чем фильм смотрели?

В процессе

НЕ НАДО было многим сайтам и различным журнальным изданиям кричать,что это лучший фильм в жанре НФ!!После такого глупого и (фактически)грубого промоушена ,фильм и оставляет после себя такое удручающее впечатление...А тем,кто только свалился с Луны ,смотреть не сомневаюсь было интересно.И может даже фильм занимательный,но никак не лучший!!!!!!!!!!!(не перебор со знаками)

Цитата Сообщение от Badass
    ...А тем,кто только свалился с Луны ,смотреть не сомневаюсь было интересно.И может даже фильм занимательный,но никак не лучший!!!!!!!!!!!(не перебор со знаками)
    Точно-точно! Я вот как раз неделю как с Луны вернулся... Смотреть было чертовски интересно!!! Таких эмоций космофантастика, лично у меня, не вызывала со времен "Пятого элемента"!!!(Я тогда на Марсе тусовался )
    Посмотрел уже два раза, хочу сходить еще пару раз!!!

Уж точно не новичок Аватар для Fray2006

Жалко правда пилота, но ведь кто-то должен был умереть , может вторая часть будет, и тогда нам всё более популяционно разъеснят???!!!!!!

Пока новичок Аватар для Natalie

Люблю космическую фантастику! Но, вероятно, фильмы в таком жанре снимать сложно. "Серенити" меня с первого раза не впечатлил. Возможно, последующие просмотры разъяснят ситуацию, если только случатся . Расскажу о своих впечатлениях.
    Впечатление такое, что фильм был снят в 70-80-х годах прошлого века (либо стилизован под фантастические фильмы тех лет) - это судя по антуражу (проще говоря, картинке). В этом плане я бы его сравнила с "Москва-Кассиопея" - по-моему, похоже.
    Сюжет обычный для подобных фильмов, но в этом есть своя прелесть. Заговор властной верхушки против своего народа - разве это не актуально? Нашими жизнями и так вертят как хотят. Хотелось бы, чтобы это было Провидение, а не чья-то злая воля...
    То же самое диалоги. Кому-то здесь не понравилась фраза о том, что любовь помогает управлять космическим кораблем. Почему? Любовь вообще нам помогает во всем, управление кораблем - лишь частный случай. Да и все диалоги органично смотрелись (звучали) в "Серенити".
    Главный герой - капитан - явный закос под Хана Соло, только обаяния Харрисона Форда не хватает.
    Но со "Звездными войнами" "Серенити" даже рядом не стоял.
    Последний раз редактировалось Natalie; 24.10.2005 в 00:25.

Цитата Сообщение от Natalie
    Впечатление такое, что фильм был снят в 70-80-х годах прошлого века (либо стилизован под фантастические фильмы тех лет) - это судя по антуражу (проще говоря, картинке).
    ....
    Но со "Звездными войнами" "Серенити" даже рядом не стоял.
    Я после второго просмотра пришел к мысли, что фильм мне понравился отчасти потому, что напомнил старые добрые первые (оригинальные) Звездные Войны, с их примитивными спецэффектами (от которых я до сих пор хащусь и не хочу, чтобы Лукас делал их ремастеринги). Что толку от спецэффектов - Лукас, вон, напихал зачем-то в первый эпизод 20-минутную сцену космической "формулы 1" - сидишь в зале, как на аттракционе в диснейленде, хотя смысловой нагрузки никакой нет. По-моему, примитивные летающие железки вполне отражают реальное наше будущее : ) Космические пираты будут летать не на гламурных хромированных кораблях, а на таких вот развалюхах ))

Коренной житель Аватар для Dart Sidius

Помоему фильм очень даже не плох Однако со "Звёздными войнами" его и сравнивать нельзя - они стоят на разных,так сказать,ступенях эволюции.

... Аватар для Glottis 3D

Цитата Сообщение от Alter-Ego
    [...] Что толку от спецэффектов - Лукас, вон, напихал зачем-то в первый эпизод 20-минутную сцену космической "формулы 1" - сидишь в зале, как на аттракционе в диснейленде, хотя смысловой нагрузки никакой нет. По-моему, примитивные летающие железки вполне отражают реальное наше будущее : ) Космические пираты будут летать не на гламурных хромированных кораблях, а на таких вот развалюхах ))
    а я вот подумал, что лучше: никакой смысловой нагрузки, или смысловая нагрузка ввиде никак-не-проходимого-галактического-заслона "из таких вот развалюх"?? т.е. что лучше "ничего", или полный БРЕД?

я к тому, что создатели фильма не имеют никакого понятия о космических масштабах галактики, планеты, туманностей...и именно из-за этого они не смогли передать романтику бездонного космического мира, которая должна быть в таких фильмах!!...и которая была в 4,5,6-м эпизодах Звездных Войн...

Chamerion Fan. Аватар для morlock

Посмотрел сегодня. Хочу сказать, что хоть я и смотрел фильм с весьма предвзятым мнением, составленным после прочтения вышеизложенного, фильм мне понравился, все сделано весьма добротно, и я не удивлюсь, если будет принято решение о съемках продолжения.

Что касается "бреда", то он и ЗВ есть, хотя от этого фильм не становится хуже.

А вообще помимо ЗВ, фильмов этого жанра, до данного момента, считай не было.

Пока новичок Аватар для Leo

Сегодня сходил в кино на сие творение...
    Сравнивать с ЗВ не буду %) К тому же и не являюсь их страстным фанатом. Вообще, лично меня из всех "космических" фильмов за последнее время порадовал только "Автостопом по Галлактике" =)
    Что касается, "Серенити", то... Хорошая разгрузка для мозгов = ))))))))))
    Участие их при просмотре совершенно не требуется и даже более того - может оказаться крайне нежелательным! %-)
    Хорошие дядьки, плохие дядьки, плохие дядьки гоняются за хорошими, хорошие перевоспитывают плохих... Всё это происходит в космосе : )

ЗЫ Что касается юмора, то (имхо) порой шутки были довольно неплохими : ) Иронично-пессимистичными... Мне в общем-то нравится этот жанр ; )

Пока новичок Аватар для kash

Смотрю столько хороших отзывов. А мне вот фильм вообще не понравился. Да спецэффкты есть (конечно не уровень ЗВ), но кто их сейчас не делает. Игра актеров просто ужас, ну и это простительно, все таки в таких фильмах это не так важно. Но вот сюжет меня просто огорчил - начало интересное, в середине хочется спать от жуткой тоски, а концовка вообще глупая и наивная. Перснонаж "плохого парня" - это копия 2-ух людей: чела из "Эквилибриума" - потому что негр и тоже был с мечом и чела из "Острова" - тоже негр, был плохим и за всеми гонялся, а в конце стал хорошим. Говорилось о здоровенной галактике, а показали пару пустынных планет, скудненько. Да для фанатов сериала этот фильм событие, для меня же кино на один раз.
    P.s. Я не понимал, почему на протяжении всего фильма везде встречаются иероглифы, по ящику таже муть, в городах реклама тоже иероглифами и все таки понял, вся заварушка в фильме из-за китайцев, ну просто их так много стало.......а дальше начинается фильм.:D

Метки этой темы

Ваши права