Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 188

Тема: Миссия Серенити /Serenity/ 2005

Уж точно не новичок Аватар для Fleur de Lis

По умолчанию Re: Миссия Серенити /Serenity/ 2005

фильм типа "посмотрел и забыл".а уж колько шуму было из-за ничего.а сколько рекламы...и всё впустую

В процессе

Во-во...А шуму-то было...

Пока новичок Аватар для SiEsTa

По-моему типичный средний боевичок-фантастика с проьлесками юмора...и больше обсуждать здесь нечего!

Уж точно не новичок Аватар для Teza

С рекламой действительно перебор. Когда читаешь или слышишь в СМИ фразы вроде "ещё до официального проката претендует на звание шедевра", то настраиваешься на что-то действительно эпохальное. Поэтому так много негатива после просмотра. Но лично мне фильм понравился. Хотя пилота зря убили. Уж если и расправляться с положительными героями, то хотя бы с половиной. А то как-то куцо получилось.

Saimon
    Гость

Фильм, плоховат......... а сюжетная линия, так и хочется закричать!!! А шутки, такой плоский юмор, может только вызвать слезы. Конечно есть и хорошие моменты, например графика, она нечиго сойдет. А вообщем фильм тянет только на троичку...........

Коренной житель Аватар для LabraDOR

Благодаря хорошей игре малознакомого (широкой аудитории) актерского состава (в первую очередь Натана Филиона - капитана Мела), отсутствию излишней патетики (свойственной большинству подобной кинофантастики, включая последние ЗВ) и остроумным диалогам, "Миссия Серенити" смотрится легко, свежо и интересно. У режиссера Джосса Уэдона, несмотря на скромный по нынишним меркам бюджет, на мой взгляд, получился фантастический! (во всех смыслах) коктейль весьма приятного вкуса.
    Возможно это не шедевр всех времен и народов, но великолепный фильм точно! ))

В процессе

Цитата Сообщение от LabraDOR
    Благодаря хорошей игре малознакомого (широкой аудитории) актерского состава (в первую очередь Натана Филиона - капитана Мела), отсутствию излишней патетики (свойственной большинству подобной кинофантастики, включая последние ЗВ) и остроумным диалогам, "Миссия Серенити" смотрится легко, свежо и интересно. У режиссера Джосса Уэдона, несмотря на скромный по нынишним меркам бюджет, на мой взгляд, получился фантастический! (во всех смыслах) коктейль весьма приятного вкуса.
    Возможно это не шедевр всех времен и народов, но великолепный фильм точно! ))
    Остроумные диалоги?только не в нашем дубляже...

... Аватар для Glottis 3D

Поостыв, после разочарования...могу сказать, что фильм - середняк середняком. Огромное количество положительных отзывов я связываю с малым количеством фильмов в жанре "космическая фантастика" за последние 10 лет...и даже больше. Но! если сравнить с тем, что таки выходило в жанре за этот период, то оценка очевидна - СЕРЕДНЯК. не больше не меньше.

Я смотрел следующие картины:
    Звездные Войны 1,2,3
    Звездный Десант 1,2
    Затерянные в Космосе
    Черная Дыра, Хроники Риддика
    Боевой Крейсер "Галактика"
    Миссия на марс
    Миссия Серенити

ну что же, из выше описанных НЕ понравился только Десант-2
    По-настоящему атмосферными и свежими были "Затерянные в Космосе" и "Миссия на Марсе"
    визуально выигрышными, для меня, были "Звездные Войны" (что уж от фаната ждать) и "Звездный Десант-1" и, конечно, "Черная Дыра".
    чем-то неуловимым понравились Хроники...
    а вот Серенити и Галактика не зацепили ни чем.

Коренной житель
    проживает на первом этаже девятиэтажного дома

Glottis 3D, назови мне, кому второй десант понравился Дешевка. Хотя, учитывая, что фильм сразу на видео вышел, минуя большой экран, в этом ничего удивительного нет.

"Миссии на марс" меня как-то совсем не зацепила. Вроде картинка красивая, а эмоций нет. Мне кажется, для Де Пальмы это большой шаг назад.

А вообще, думаю, у каждой фантастики есть свои плюсы и минусы. В том числе и у “Серенити”.

Пока новичок Аватар для Chuvak

Эта девушка из Need for Speed Underground 2?..

Коренной житель

Не часто нас в последнее время балуют фильмами в жанре "космическая фантастика".Именно поэтому,когда появилась "Миссия Серенити",фанаты,изголодав иеся по кораблям,бороздящим черные лужи,усыпанные светящимися огоньками и красивыми шариками,бросились осматривать это творение со всех сторон и во всех возможных ракурсах.

Кино сделано неплохо.Оно яркое,красивое и достаточно интересное для того,чтобы не быть скучным.Да,интересные герои (не все,но об этом ниже),да,приличный сюжет,да,диалоги более менее

("Жаль,что мы не успели - "Ты о сексе? - Да! - #передергивая затвор# Тогда я не умру!" - сразу вспомнился "Отряд Америка" с его "Скажи мне,что ты не умрешь и я отдамся тебе.-Эээ,я не умру.")

А изюминки то нема."Миссия Серенити" - стандартный представитель жанра,ну хоть прирежьте меня - ничего нового здесь нет.Ничего ужасного,но и ничего ультразамечательного.

Не понравилось
    Девушка с голосами и криками в голове - какая то скучная в своих периодических припадках безумия.При должном старании можно было бы такую хладнокровную вселенскую убийцу сделать - мама дорогая!А вместо этого 17-летняя малышка с умными и грустными глазами,периодически скачущая в стиле уже всеми здесь упомянутой "Баффи"."Потрошительница вампиров" то - не шедевр,зря связали "Серенити" с этой поделкой.

Финал у картины - ноль.Телепаточку не вылечили,Альянс и Пожирателей не разгромили.Сиквелу быть,сомнений никаких.

Коренной житель

Цитата Сообщение от Enforcer
    А изюминки то нема."Миссия Серенити" - стандартный представитель жанра,ну хоть прирежьте меня - ничего нового здесь нет.Ничего ужасного,но и ничего ультразамечательного.
    Нового в плане сюжетных поворотов, спецэффектов, морали? Я, положа руку на сердце, ничего нового и не ждал.
    Зато открыл для себя интересных, самобытных актеров, о которых раньше знал только с чужих слов. Открыл, что таким банальным сюжетом можно увлечь за счет интересных, живых диалогов.

А раз уж..

Не часто нас в последнее время балуют фильмами в жанре "космическая фантастика"..
    ..Думаю, можно просто порадоваться, что "Серенити" получился очень неплохим фильмом в этом самом жанре.

Сиквелу быть,сомнений никаких.
    К моему сожалению, сомнения есть.
    Виной тому очень слабенькие кассовые сборы в штатах.
    Но, я надеюсь, результаты по миру и по продаже двд, все же удовлетворят студийных боссов, и сиквел все же снимут.

Цитата Сообщение от Ethan Hunt
    К моему сожалению, сомнения есть.
    Виной тому очень слабенькие кассовые сборы в штатах.
    Но, я надеюсь, результаты по миру и по продаже двд, все же удовлетворят студийных боссов, и сиквел все же снимут
    я думаю, что сиквел будет точно, но возможно он будет D-T-V, как упомянутый Второй Звездный Десант...т.е. сиквел точно будет стоить дешевле...кто знает может это заставит создателей уделить больше внимание всем ляпам и глупостям в фильме.

а вообще-то думаю, что сиквел надо снимать только на СУПЕР фильмы, зачем продолжать средние фильмы??

соглашусь с Enforcer'ом, что конечная драка а-ля Баффи - это уже слишком...серьезный sci-fi не должен такого себе позволять.

Коренной житель

Цитата Сообщение от Glottis 3D
    а вообще-то думаю, что сиквел надо снимать только на СУПЕР фильмы
    Ну, для фанатов "Светлячка", он таковым и является. Моя знакомая жуткая поклонница. Уже месяц сама не своя

Кстати, говорят, что у Джоса Уэдана, режиссера "Серенити", полно идей на счет и второй части, и третьей. Дали бы только добро на съемки.

Цитата Сообщение от Ethan Hunt
    Ну, для фанатов "Светлячка", он таковым и является. Моя знакомая жуткая поклонница. Уже месяц сама не своя
    вообще-то я не люблю сериалы, но понять твою знакомую могу: когда-то фанател от сериала "Скользящие"...привязываешь я к героям....
    Последний раз редактировалось Glottis 3D; 31.10.2005 в 13:16.

Коренной житель

Сорри за офф-топ.

Цитата Сообщение от Glottis 3D
    когда-то фанател от сериала "Скользящие"
    ..И я

Цитата Сообщение от Badass
    Остроумные диалоги?только не в нашем дубляже...
    Практически все фильмы смотрю в "нашем дубляже", соответственно
    сравниваю уже переведенные фильмы. Не могу припомнить ни одного фантастического экшина за последнее время с таким обилием оригинальных и остроумных диалогов. Не я один это отметил, почитайте
    посты в данном обсуждении. Вот яркий пример - разговор капитана с командой, который я считаю весьма острумным:
    - Это ловушка.
    - Откуда ты знаешь?
    - Вы разговор слышали?
    - Да
    - Мы поругались?
    - Нет.
    - Это ловушка.

Пока новичок Аватар для VooDoo

Посмотрел и захотелось обратить внимание аудитории на моменты, которые однозначно можно считать находками не взирая на личные пристрастия. Конечно пишу опираясь на рамки жанра в котором снят фильм.

1. Создатели фильма пытались придать фильму привкус вестерна, о чем говорили в интервью. Это удалось в переменном успехом НО! Кантри при посадке корабля на планету ( начальные титры) это ИМХО гениально.

2. Живая работа оператора. Камера редко стоит на месте, чаще она летает и парит, удачные ракурсы ( иногда даже перебарщивает).

3. Цитаты из других фильмов. Согласитесь, что порой они могу быть весьма удачными. Например "злой Морфеус" - главный антигерой, который верит!

4. Игра актеров. Все живенькие, свеженькие - нет замелькавшихся звезд, это приятно.

Недостатки, конечно есть. Но их уже перечисляли достаточно. Слишком уж мало снимали фантастики такого рода чтобы отмахнуться от Серенити совсем.

Пока новичок

Чушь полная.
    Какого черта в фиг знает каком веке народ стреляет из гарпунов и пистолетов которыми даже сейчас никто не пользуется?
    Как расса идиотов-каннибалов может управляться с космическими кораблями?

Ну и конечно ляп наших локализаторов не может остаться без внимания. "Серенити" - это название корабля, на разного рода листовках с рекламой корабль называли "Волк", а в самом фильме перевели(ну просто ужас) "Мул".

В общем кто не посмотрел - молодец.

Уж точно не новичок Аватар для WorldPeace

Фильм стоит того, чтобы его посмотрели! Всё то время, что я его смотрела пролетело незаметно!....Особенно понравился сюжет, в начале фильма, где девчонка после погони сидить на корабле без всяких эмоций, а её брат в трясучке, спрашивает как она.....на что она она отвечает спокойно- я жука проглотила...... не знаю как вы, но я смеялась над этой фразой минут пять....

В процессе

Цитата Сообщение от LabraDOR
    Практически все фильмы смотрю в "нашем дубляже", соответственно
    сравниваю уже переведенные фильмы. Не могу припомнить ни одного фантастического экшина за последнее время с таким обилием оригинальных и остроумных диалогов. Не я один это отметил, почитайте
    посты в данном обсуждении. Вот яркий пример - разговор капитана с командой, который я считаю весьма острумным:
    - Это ловушка.
    - Откуда ты знаешь?
    - Вы разговор слышали?
    - Да
    - Мы поругались?
    - Нет.
    - Это ловушка.
    Это есть остроумно??Это есть затянуто.ИМХО,конечно же..В голове отмечаешь "О!Попытка сострить" и ничего больше.В оригинале.кажется мне,тексты посильнее.Говорю же,дубляж-*опа.

Пока новичок Аватар для lizard

Существует два основных подхода к овладеванию вниманием зрителя в остросюжетных фильмах. Первый – путь интриги, осторожное заманивание в развитие событий на экране с последующим нарастанием оборотов с крадущегося шага на бешенный галоп. И второй, когда зрителя пришпиливают острием сюжета к спинке кресла на первых секундах. Поход бескомпромиссный и куда более рискованный, ибо достаточно чуть ослабить нажим и зритель соскользнет с крючка, начнет скучать и того гляди разочаруется к финальным титрам (за примерами далеко ходить не надо). Д.Уэдон явный адепт второго пути. Первые мгновения «Серенити» сравнимы с выстрелом в упор разрывной пулей в голову от пятилетнего ребенка. Пасторальная картинка идеального будущего, занятия с детьми на свежем воздухе, милая учительница и… «Мы просто учим думать правильно» с одновременным втыканием в лоб не в меру строптивой девочке планшетного стилуса. Я честно пытался вспомнить фильм, выдающий такую же порцию шока еще ДО появления наименования картины на экране, но тщетно. За пять минут шарахнуть стопроцентно шокирующей картинкой с тройным дном – это многого стоит. Но отнюдь не всего. Заявленную высоту надо не только взять, но и удержать 120 минут экранного времени. Забегая вперед скажу, что эта задача у «Серенити», хоть со скрипом, с натугой, но удалась. Каким образом? Начнем с режиссера.
    Джосс Уэдон судя по всему чрезвычайно разносторонний человек. И хотя как режиссер он специализируется в основном по сериалам (в широком диапазоне от ангелов до вампиров), то в качестве сценариста с одинаковым успехом пишет как космические ужастики (Чужой-4), так и милые детские сюжеты (История игрушек). Не плохой разброс, не правда ли? Вот эта странная амбивалентная сущность насквозь пропитывает и «Миссию «Серенити» - с одной стороны жестокость на грани изощренного садизма, с другой – какая-то детская уверенность в том, что все закончится хорошо. Так же отчетливо ощущается почва произрастания картины. «Серенити» выросла из сериала 2002 года Firefly (Светлячок), поэтому на экране имеем массу малознакомых лиц (режиссер перетащил в фильм практически всех героев «Светлячка»), сложный клубок отношений между ними (явно сформировавшийся за рамками фильма) и обоснованную надежду на то, что все они обладают неоправданно высокими шансами на выживание (герои сериалов имеют по статистике более низкий процент смертности). Отсутствие звезд первой величины в актерском составе идет фильму только на пользу. Никто не выпячивается, не нарушает баланс, не разрушает команду, при этом каждый успевает быть фактурным и выразительным.
    Сюжет хотя и не блещет какой-то особой оригинальностью, тем не менее не вызывает отторжения. Далекое будущее, обширная планетная система, состояние относительного мира после очередных «старварсов». Центр цивилизации – Альянс, окраина – Пожиратели. Первые исповедуют злостное насаждение мира во всем мире (модная нынче тема), вторые развлекаются поеданием вживую себе подобных (этакие футуристические орки). Между этими тисками случайно попадает звездолетик «Серенити» с небольшой командой ветеранов, зарабатывающих на пропитание банальным грабежом и разбоем. Этакие космопираты, отягощенные солдатским благородством. И наконец сосредоточие тайны – ясновидящая психопатка Ривер 18 годков от роду, хрупкая девушка, страдающая галлюцинациями и немотивированным избиением всех окружающих. Собственно весь расклад. Пара слов об обязательной составляющей любой космооперы: «первым делом, первым делом звездолеты-ы-ы…». Очень даже. Падение «Серенити» на поверхность спутника сквозь строй армады «Альянса» и вовсе песня. Единственная претензия: а почему так мало? И наконец отдельной строчкой боевые сцены. Нет, не там где раскаленные дюзы и импульсные пушки, а с мордобитием. Как-то в последнее время глаз уже замылился от бесконечных полетов на канатах, буллеттаймов и дергающейся «клиповой» камеры (как будто избивают не абы кого, а конкретно оператора). На этом фоне «Серенити» смотрится как настоящая жемчужина среди штампованных стразов. Грамотно поставленные драки со стабильной камерой в реальном времени. Господи, как мало надо-то для счастья…
    Итого имеем очень качественную космическую пьесу с ограниченным количеством участников с вкраплениями первосортного экшена в нужных местах и легким напылением саспенса. Стоимость изделия 40 миллионов долларов и щедрая горсть режиссерского таланта. К употреблению рекомендовано. Джедаям и прочим падаванам – строго обязательно.

Это есть остроумно??Это есть затянуто.ИМХО,конечно же..В голове отмечаешь "О!Попытка сострить" и ничего больше.
    Зачем Вам для выражения свого "ИМХО" перед этим цитировать мои посты? Вы уже второй раз походя "откладываете" свой негатив, ни аргуменируя его, ни приводя примеры. В следующий раз, подобную попытку "общения" я просто проигнорирую.

В оригинале.кажется мне,тексты посильнее.
    А кто с Вами спорит? Вы прочтите внимательно мой пост я нашел диалоги остроумными именно в нашей локализации (привел пример), оригинал я к сожелению не видел, поэтому даже не могу сравнить.

Цитата Сообщение от Fleur de Lis
    фильм типа "посмотрел и забыл".а уж колько шуму было из-за ничего.а сколько рекламы...и всё впустую
    Правильно! Такая средняя-средняя фантастика.

Герцогиня Олбанская Аватар для Free_Spirit

Даже стыдно как-то писать небольшой отзыв.. в сравнении с тем, что было до меня)
    Я не являюсь поклонницей таких фильмов.. Признаюсь, что не смотрела даже "Звездные войны" Поэтому я и от фильма многого не ждала, меня и описание фильма особо не волновало. Решила посмотреть только потому, что название очень понравилось))
    Так.. касательно самого фильма - мне, человеку, который не любит фильмы о возможном будущем, "Миссия Серенити" в общем-то понравился.. (забуду о том, что была сонной).
    Видеть не особо известных актеров всегда приятно.. особенно, если они умеют играть. Но я, честно говоря, не особо старалась понять, рассмотреть всех героев.. Мне интереснее было увидеть действие..
    Некоторые диалоги действительно очень интересны.. как в нашем переводе, так и в оригинале. Тут некоторые говорили, что где остроумие!? Так вот для тех, кто его не увидел, не услышал, хочу сказать, что нужно не только слушать то, что говорят, но и смотреть на выражения лиц, обстановку и пр.. Разговор о ловушке, приведенный выше, был..забавным))
    Была очень удивлена, что этот их корабль может летать.. когда его увидела, вообще чуть со смеху не подавилась-такая ржавая консервная банка) Может именно поэтому внимательно следила за тем, когда же эта банка развалицца на части)) А боевая раскраска-это нечто!
    Короче говоря, как я часто говорю, фильм посмотреть стОит.. даже ради того, чтоб потом плевацца

з.ы. и вот еще.. я так была рада, что брат чокнутой девицы остался жив.. потому что в конце хоть какая-то парочка стала чертовски счастливой!))

Метки этой темы

Ваши права