Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 176 по 188 из 188

Тема: Миссия Серенити /Serenity/ 2005

Эдвард Норто-н-ожницы) Аватар для Justim
    Україна - рідний край, поле, річка, синій гай!

По умолчанию Ответ: Миссия Серенити /Serenity/ 2005

А я смотрю ради шуток, которыми фильм наполнен. Хорошие.

Секс и виски Аватар для Garret

Пересмотрел фильм, поднял тему и хочу сказать, что те, кто не смотрел "Firefly", права морального не имеют обсуждать этот фильм и, тем более, отзываться о нём плохо. Настоящее удовольствие от фильма получить могут только фанаты сериала. А не фанатами "Светлячка" могут быть только те, кто его не видел.

Коренной житель Аватар для Ketzermeister

Цитата Сообщение от Garret Посмотреть сообщение
    Пересмотрел фильм, поднял тему и хочу сказать, что те, кто не смотрел "Firefly" права морального не имеют обсуждать этот фильм и, тем более, отзываться о нём плохо. Настоящее удовольствие от фильма получить могут только фанаты сериала. А не фанатами "Светлячка" могут быть только те, кто его не видел.
    Да я больше скажу - те, кто не смотрел ЛЮБОЙ обсуждаемый фильм не имеют морального права отзываться о нем плохо, не только "Миссию Серенити". Я кстати не совсем понял, что послужило основанием такого грозного и категоричного заявления. Вроде никто не писал в постах "я фильма не видел и не собираюсь, но мне кажется что он дерьмо". Мне кажется, все достаточно корректны.

А по поводу фильма, то я кстати был приятно удивлен, впервые его посмотрев. Ожидал увидеть банальную космооперу, а неожиданно получил удовольствие от просмотра. приятный сюрприз!

не киноман Аватар для dock

Цитата Сообщение от Garret Посмотреть сообщение
    права морального не имеют
    Почему? Это отдельное произведение.

Генералиссимус Аватар для МиГ

Фильм - класс!! Но только после просмотра сериала, тогда ясны поступки, близки герои, объёмен мир, без сериала более сумбурно и поверхностно всё.
    Фильму 9 из 10

Кстати между сериалом и фильмом есть комикс Those Left Behind, коротенький, но там рассказывают как расстался Серенити с пастором и Инарой, и куда подевались синерукие, также есть сцена с назначением на это ответственное задание этого киллера из фильма.

Кино-хищник Аватар для Kachand

«Миссия Серенити» для тех, кто не смотрел сериал «Светлячок», может оказаться проходным фантастическим боевичком. Так же думал и я при первом просмотре, что неудивительно — персонажи и миры незнакомые, и времени для ознакомления с ними, разумеется, ни в какой полнометражке не хватит. Поэтому выглядело все как отрывок из одной большой космической истории, с неплохими спецэффектами для скромного бюджета и потрясающими ландшафтами. Но, как оказалось, такой фильм стоит внимательно посмотреть еще разок, и тогда он заиграет новыми красками.

При повторном просмотре все встало на свои места. Герои стали узнаваемы, история про «хороших и плохих» отошла на второй план, а впереди оказались очень даже остроумные и веселые диалоги без лишнего пафоса, и все те же красивейшие виды. Тут не просто черный экран, звездочки, белые кораблики, и героические восклицания, вроде «Ты зло, ты умрешь, ты на темной стороне…» и т д и т п. Особенно радует юморной главный персонаж Мэл, отпускающий мрачные шуточки и сохраняющий самообладание в любой ситуации. Он — можно сказать, центр всей истории, подобно персонажу другой фантастики — Риддику. Оба циничны и непоколебимы, но даже преступления у них ради высшего блага.

«Миссия Серенити» хороша тем, что это чистая развлекательная фантастика, без излишней драмы и голливудского пафоса на тему спасения вселенной. Персонажи делаю, все что в их силах, и при этом всегда умудряются удачно пошутить. Естественно, что при таком настрое все у них получается. Злодей тут, кстати, тоже не безнадежен, видно, что создатели наделили мозгами практически всех действующих лиц. Действие происходит среди чрезвычайно красивых декораций, экшна ровно столько, сколько нужно для интересной качественной фантастики, не больше, но и не меньше. А вообще, это один из лучших представителей «умной» фантастики, посмотреть который стоит всем поклонникам данного жанра.

Мое слово — красивая и довольно остроумная фантастика даже в том случае, если не смотреть сериал.

Генералиссимус Аватар для МиГ

Цитата Сообщение от Kachand Посмотреть сообщение
    Злодей тут, кстати, тоже не безнадежен, видно, что создатели наделили мозгами практически всех действующих лиц.
    Но уступает похожему охотнику за головами из сериала, тот страшнее был.

Кино-хищник Аватар для Kachand

Может и так, но я отдельно про фильм, а не сериал

Коренной житель Аватар для karakul

А правда что фраза "Это курам на смех" была произнесена на русском?

Инквизитор Аватар для Husker Du

По умолчанию Re: Ответ: Миссия Серенити /Serenity/ 2005

Цитата Сообщение от karakul Посмотреть сообщение
    А правда что фраза "Это курам на смех" была произнесена на русском?
    Гы-гы, с опозданием на пару лет...)
    Вот, вычитал на Вики:
    Кодовая фраза «Это курам на смех», с помощью которой Саймон может «отключить» Ривер, не является переводом, а произносится в фильме по-русски (в английских субтитрах на DVD написано «Speaking Chinese» — «Говорит по-китайски»).
    Пересмотрел, кстати, намедни. Совершенно замечательно, теперь качаю сериал.

Уж точно не новичок Аватар для Brand

По умолчанию Re: Миссия Серенити /Serenity/ 2005

Отличнейшее кинО!!!

The Last Don Аватар для Dean

Хороший фильм, хорошие персонажи. Я не смотрел 'Firefly', но проходным фильм мне тем не менее не показался. На мой взгляд, на уровне "Стар Трека" Абрамса - приключения, юмор, интересные и симпатичные персонажи - все на месте.

Коренной житель Аватар для Werevolve

Так вот оно что. Светлячка значит надо было знать до просмотра) Вот почему я ничего толком не понял. При чем тут вообще Серенити и что вообще происходит. В целом фильм показался не очень увлекательным, не было погружения в мир, так сказать. Но и откровенно плохим я бы его тоже не назвал - просто в моем случае явно сказался недостаток информации о вселенной.

Метки этой темы

Ваши права