Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 188

Тема: Миссия Серенити /Serenity/ 2005

Уж точно не новичок

По умолчанию Миссия Серенити /Serenity/ 2005

МИССИЯ СЕРЕНИТИ

Сегодня заценил. От фильма ждал многого, отчасти благодаря администрации одного известного киносайта, которая всячески восхваляла сабж и превзносила его выше ЗВ. Ожидания оправдались, но только отчасти. Всетаки имхо до ЗВ ему далековато. Заметно, что с каждым годом спецэффекты дешевеют =), т.к. при бюджете в $39 млн. они очень даже неплохи. Вообще хороший фильм, разве что тупые шутки иногда бесят. ВОт так ))
    Последний раз редактировалось Henry; 01.10.2008 в 21:37.

Уж точно не новичок Аватар для Darth_Paul

По умолчанию Re: Миссия Серенити /Serenity/ 2005

Согласен, на этом самом киносайте черезчур перехвалили. Хотя фильм очень хороший

Уж точно не новичок Аватар для force

Полностью согласен с тем, что говорили на одном известном киносайте.
    Фильм получился отличным. Это первый фантастическо-космический фильм который меня порадовал. Спецэффекты на высоте, совсем не заметно что бюджет всего - 39 млн. Развитие сюжета интересное, совершенно не когда заскучать...5 из 5
    ЗВ и рядом не стояли

КиноМаньяк

Фигня.Просто пустышка,игра актёров ужасна,причём они настолько это показывают что смотреть неприятно.Сюжет никакой,поэтому наполовине меня уже клонило в сон.Единственное что заслуживает внимания это красивые кадры,много спеццэффектов,правда в последнее время от них начинает тошнить.Мусор.

Уж точно не новичок Аватар для Fanfilmer

Фильм вроде как делался по началу для категории B (выпуск на кассеты/диски), но получился куда лучше и это заметно, да и ещё с таким маленьким бюджетом. Фильм вполне интересный, приключенческий и вовсе не скучный . Мне понравилось!

Пока новичок Аватар для idok

Посмотрела сегодня. Давно уже не было космической фантастики, все как-то ударились в фэнтази. Боялась что будет фигня типа ЗВ-3, но фильме получился совершенно феерическим, очень атмосферным (с) и ясно понятно понравился мне
    намного больше 9 роты
    хочу еще сходить посмотреть!

Пока новичок Аватар для Feministka_Jery

шла на фильм, ожидая увидеть очередной космический бред. но я ожила худшего, так что фильм приятно удивил. правда, не понимаю восторженных отзывов в его адрес. фильм, неплохой, но и не хороший - абсолютно посредственный фильм-однодневка. и кому вообще пришло в голову савнивать его с ЗВ? ЗВ - лучший фильм всех времён и народов о космосе и вряд ли кто-нибудь сможет сделать нечто лучшее!

Коренной житель
    проживает на первом этаже девятиэтажного дома

Ну и времена пошли
    Сорок миллионов уже называют маленьким бюджетом
    Это же не летний блокбастер. Вполне приличный бюджет для осеннего проката.

Пока новичок Аватар для Смышленый

Понравился фильм. Правда есть фишка, похожая на ту что в "Обители зла", там тоже зараженные начинали звереть и жрать всех остальных.

Заблокирован Аватар для Meph1st0

Я этот фильм не смотрел и смотреть не собираюсь.Судя по роликам, которые крутят по телику (а обычно выставляют самые яркие моменты) это фильм принадлежит к категории тупых голливудских блокбастеров (или как еще их называют "детский сад")...
    Пусть даже один из моментов из ролика:
    "Хочешь покомандовать?" (стандартная фраза для таких фильмов).
    И тут стихают все звуковые эффекты ролика и я застыл в предвкушении супер - классной фразы,которую изрыгнет сейчас герой фильма...
    "Обломись!!!" произносит он!
    УАУ!СУПЕР!ОФИГЕТЬ КАКАЯ ОСТРОУМНАЯ ФРАЗА!!!
    Чувак,научишь меня говорить так же, причем произносить это с таким же тупым бычьим лицом!
    А название фильма- оно говорит само за себя (наверно долго надним парились)...А в ролике - "новый хит в жанре техно-фэнтези!!"..наверно,сами этот жанр придумали?
    P.S. И какой недоумок взялся сравнивать этот shit с ЗВ????

Про детский сад, ты во время вспомнил, только не к тому фильму прилепил это выражение. Оно больше подходит к самому тупому фильму - ЗВ. Вот действительно где все выглядит каким то игрушечным и нереальным, и у которого много поклонников как раз детсадовского возраста. Про фразу тоже хорошо сострил, вот ОСТРОУМНО шутканул, фильм и рядом не стоял с твоим юмором, только советую тебе все таки посмотреть фильм и увидеть в каком контексте был проигран этот диалог, и сам удивишься своему тупому юмору.

Цитата Сообщение от force
    Про детский сад, ты во время вспомнил, только не к тому фильму прилепил это выражение. Оно больше подходит к самому тупому фильму - ЗВ. Вот действительно где все выглядит каким то игрушечным и нереальным, и у которого много поклонников как раз детсадовского возраста. Про фразу тоже хорошо сострил, вот ОСТРОУМНО шутканул, фильм и рядом не стоял с твоим юмором, только советую тебе все таки посмотреть фильм и увидеть в каком контексте был проигран этот диалог, и сам удивишься своему тупому юмору.
    Неужели...По твоим словам я понимаю,что это фильм с глубоким смыслом,поднимающий определенную проблему и рассуждающий о высоких материях - короче,Тарковский отдыхает.И дело не сколько в фразе (хотя ничего оригональнее "покомандовать" они ничего не придумали-я это видел пачками в тупейших голливудских блокбастерах), а в выражении лица героя - не поймешь, то ли актерской игрой блещет ,то ли глазки строит. Сюжет тоже стандартный-главный герой,несмотря на голос разума, внемлет голосу совести и прячет на своем корабле бедных беженцев или как их...
    Чувак - если про фильм говорится "от создателя "Баффи-истребительница вампиров" то это даже не показатель фильма (то есть фильм стоит ниже плинтуса),это клеймо,с которым фильм должен появится в прокате...кстати, ты случайно не фанат "Баффи".А то я удивляюсь- чтоб такие фильмы любить ,по - моему,надо быть по развитию ниже австралопитека.
    Про игрушечное и нереальное-
    про бюджет фильма знаешь - 39 млн.
    про бюджет ЗВ эп3 знаешь - 110 млн.
    найди 10 отличий....
    Да, еще про ЗВ эп.3- спецэффекты делала в том числе и студия THX - в NFS UNDERGROUND не играл?Если играл,обрати внимание на загрузку.
    Про контекст - получается ты считаешь,что это очень остроумная фраза??

Сравинвая цифры получается что даже при меньшем бюджете сняли фильм лучше, динамичнее и зрелищнее. Про стандартный сюжет я бы вообще молчал, видимо ЗВ отличаются фантастическим сюжетом, 2 стороны и один герой то сюда то туда переходит, шедевральный сценарий, надо похлопать.
    Про Баффи вообще первый раз слышу, трейлеры фильма не видел, так как специально на этот фильм не шел, пошел в кино так как время надо было забить и был приятно удивлен, первый космический фильм который меня порадовал...про ЗВ молчу, ушел на половине сеанса.
    Вообщем сначало советую посмотреть фильм а потом делать такие категорические выводы...

Сравинвая цифры получается что даже при меньшем бюджете сняли фильм лучше, динамичнее и зрелищнее. Про стандартный сюжет я бы вообще молчал, видимо ЗВ отличаются фантастическим сюжетом, 2 стороны и один герой то сюда то туда переходит, шедевральный сценарий, надо похлопать.
    Про Баффи вообще первый раз слышу, трейлеры фильма не видел, так как специально на этот фильм не шел, пошел в кино так как время надо было забить и был приятно удивлен, первый космический фильм который меня порадовал...про ЗВ молчу, ушел на половине сеанса.
    Вообщем сначало советую посмотреть фильм а потом делать такие категорические выводы...
    Ты действительно считаешь что на 39 млн. можно снять нормальную фантастику??Тогда ты очень наивен.
    На Хроники Риддика потратили вроде около 150 млн. - так я бы им и на пленку денег не дал бы,такую чушь сняли, что я пожалел ,что посмотрел.
    Если ты считаешь что ЗВ про переходы героя,то ты не видишь дальше своего носа.
    Про Баффи - а кто тебе виноват?
    ПРо половину сеанса - это ты,а ЗВ между прочим принес в кассу 9млрд(!) долларов (все части) и 2 млрд. лично Лукасу- это не показатель?
    Посмотрим,сколько "Серенити" принесет...
    ПРо выводы - а если я могу уже по моментам судить что это за фильм, то что мне делать?Смотреть я его не собираюсь ни за что в жизни...А трейлеры для того и существуют,чтобы сформировать первое мнение зрителя о фильме.Если у меня первое мнение такое,то какие будут дальше?

Ну так перед тобой яркий пример качественной фантастики при бюджете 39 миллионов, только из-за этого и советую тебе посмотреть, чтобы ты свое наивное мнение поменял, что при маленьком бюджете качественного фильма не будет. Ты помнишь свои слова про стандартный сюжет, так ты их сказал даже не смотря фильма, а меня обвиняешь, что я типа что-то важного не увидел в ЗВ, а ты типа прочитал рецензию или превью и сразу все понял. Ты смешон! И надеюсь простишь меня, что я не знаю про Балфи. В чем моя вина я так и не понял?.
    Кстати знаешь по какому сериалу сняли Миссию Серенити? Firefly, у этого сериала к слову тоже не мало поклонников, так что посмотрим на кассовые сборы. Но чисто по кассовым сборам фильм оценивать глупо, приведу топ по оценкам зрителей http://www.imdb.com/chart/top
    И что же мы видим, Миссия на 139 месте, вто время как твои хваленные многобюджетные ЗВ эп3 всего на 245. А первые эпизоды ЗВ которые были сняты в 70-80 годах стоят довольно высоко. И тут вспомним твои слова про небольшой бюджет для хорошего фантастического фильма...

Пока новичок Аватар для Feministka_Jery

а, может, не стоит ругаться из-за пустяков и сравнивать 2 абсолютно несравниваемых фильма?
    ЗВ - это уже классика, история и отдельная религия.
    а "Серенити", возможно, притязание на это.

Цитата Сообщение от Meph1st0
    P.S. И какой недоумок взялся сравнивать этот shit с ЗВ????
    Да просто такие посты говорят о больной голове человека, фильм не смотрел а уже делает свои тупые выводы.

Пока новичок Аватар для kash

Смотрю очень бурно идет обсуждение этого фильма. Неужели за 39 млн. можно было снять фантастику круче ЗВ. Надо будет сходить на это чудо.

Пока новичок Аватар для VAmp

Да, еще про ЗВ эп.3- спецэффекты делала в том числе и студия THX - в NFS UNDERGROUND не играл?Если играл,обрати внимание на загрузку.
    THX - это стандарт сертификации звука, акустики, звуковых карт ! ну ни как ни студия что делала спецэффекты в NFS UNDERGROUND

Цитата Сообщение от VAmp
    THX - это стандарт сертификации звука, акустики, звуковых карт ! ну ни как ни студия что делала спецэффекты в NFS UNDERGROUND
    Да неужели...А к твоему сведению, у Лукаса есть студия С ТАКИМ ЖЕ НАЗВАНИЕМ(первый серьезный фильм Лукаса называется THX... как то там -цифры какие - то непомню)-так вот скажи мне,есть ли в мире 2 компании Microsoft.Да даже если ты и прав - то другой пример - Pixar (суперсемейка и тд.) - тоже Лукасовская компания.Lucas Films делает эффекты к очень многим известным фильмам,причем качественные эффекты.И таких примеров еще много можно привести.

Да неужели...А к твоему сведению, у Лукаса есть студия С ТАКИМ ЖЕ НАЗВАНИЕМ(первый серьезный фильм Лукаса называется THX... как то там -цифры какие - то непомню)-так вот скажи мне,есть ли в мире 2 компании Microsoft.Да даже если ты и прав - то другой пример - Pixar (суперсемейка и тд.) - тоже Лукасовская компания.Lucas Films делает эффекты к очень многим известным фильмам,причем качественные эффекты.И таких примеров еще много можно привести.
    Да, вроде ты вообще нигде не шаришь, про THX чепуху какую-то сморозил, теперь про Pixar. Немного истории
    "...История Pixar началась в 1986 году, когда основатель знаменитой компьютерной компании Apple Стив Джобс за $10 млн выкупил у корпорации Lucas Film отделение компьютерной графики и превратил ее в независимую фирму."
    И по сей день Pixar является независимой студией, ни как не связанной с Lucas Film

Ну так перед тобой яркий пример качественной фантастики при бюджете 39 миллионов, только из-за этого и советую тебе посмотреть, чтобы ты свое наивное мнение поменял, что при маленьком бюджете качественного фильма не будет. Ты помнишь свои слова про стандартный сюжет, так ты их сказал даже не смотря фильма, а меня обвиняешь, что я типа что-то важного не увидел в ЗВ, а ты типа прочитал рецензию или превью и сразу все понял. Ты смешон! И надеюсь простишь меня, что я не знаю про Балфи. В чем моя вина я так и не понял?.
    Кстати знаешь по какому сериалу сняли Миссию Серенити? Firefly, у этого сериала к слову тоже не мало поклонников, так что посмотрим на кассовые сборы. Но чисто по кассовым сборам фильм оценивать глупо, приведу топ по оценкам зрителей http://www.imdb.com/chart/top
    И что же мы видим, Миссия на 139 месте, вто время как твои хваленные многобюджетные ЗВ эп3 всего на 245. А первые эпизоды ЗВ которые были сняты в 70-80 годах стоят довольно высоко. И тут вспомним твои слова про небольшой бюджет для хорошего фантастического фильма...
    Это твое мнение будто это качественная фантастика. А зачем мне смотреть фильм,если я видел кучу таких же фильмов? Примеры стандартов - копа сажают за преступление,которого он не совершал( или не обязательно копа),человек, который своей выгоды не упустит,вдруг соглашается поиграть в доброго самаритянина и спасает кого - нибудь(безвозмездно),и т.д.
    А про Баффи - по всем каналам где крутят ролики - типа смотрите в кинотеатрах - говорят - от создателя "Баффи"...Бедняжка,наверно в танке живешь?
    Так что,смотреть или нет все таки на кассовые сборы,ты определись.Посмотри даже на киномании - 18 млн. - негусто.
    А про форумы- я могу найти тебе кучу форумов,где ЗВ стоят намного выше Серенити.А бюджет Новой Надежды - 11 млн.Для тех времен это были деньги.В первую неделю - кассовые сборы около 1 млн.В те времена фильмы стоили понты если посмотреть,но нужно не забыть перевести на наши деньги - в те времена - 300$ были деньгами

Объясни мне свои познания про сценарий если ты НЕ смотрел фильм, и даже не собираешься его смотреть, все понял из трейлера? И вообще какую-то чушь написал про копов которых сажают куда-то, эт ты к чему?
    Про качественный фильм это не только мое мнение, перечитай этот топик, пройдись еще по множеству разных кино-сайтов и увидишь, что не мало людей отзываются о фильме в положительных тонах. Я тебе привел топ фильмов на крупнейшем мировом кинопортале, а ты мне предлагаешь разные форумы, причем наверняка для поклонников ЗВ, ну давай посмотрим, хоть пару ссылок кинь, будет ли чего стоящее.
    А сейчас 300$ не деньги?

Пока новичок Аватар для Jourgensen

местами красивый фильм, кое-где даже динамичный...сюжетец правда подкачал

... Аватар для Glottis 3D

фильмец очень средненький.
    Драки сделаны хило, стрельба-пальба не впечатлила...фильм представляли как "фантастический вестерн" - до настоящих вестернов далеко....но это все терпимо, а вот что сильно не понравилось, так это жутко мелочная галактика: три-четыре планеты, и все что-то "недалеко отсюда" и на всех что-то важное происходит...а герои еще удивляются, что спрятаться сложно

Метки этой темы

Ваши права