Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 364

Тема: Клэр Дэйнс /Claire Danes/

Уж точно не новичок Аватар для bgd25

По умолчанию Re: Клэр Дэйнс /Claire Danes/

А ей идёт быть блондинкой. На фотографиях, представленных в этом треде, выглядит очень привлекательной. В фильмах, которые с ней видела (а их немало), кажется какой-то страшненькой, или вернее никакой. Как в первом виденном фильме "Р.+Д.", так и в последнем "Вечере". Понравилась более-менее внешне только в "Красоте по-английски". А актриса очень даже неплохая, смотрится в своих ролях органично.

Безумно счастливая Аватар для Барсик

Немного о Клэр и о фильме "Звёздная пыль":

Клэр Дэйнс в амплуа звезды.

Представителям актерской профессии приходится многому учиться. Клэр Дэйнс, например, участвуя в романтическом фильме-фэнтези «Звездная пыль» (Stardust, 2007), экранизации бестселлера Нила Геймана, открыла для себя, что лучше надеть парик, нежели прибегать к искусственному наращиванию волос. «Для съемок в этом фильме к моей голове прикрепили много искусственных локонов, - вспоминает 28-летняя актриса. - Так вот, когда я их снимала, то выдернула около трети своих собственных волос. Я была просто в ужасе. А ведь многие даже не догадываются, как опасно наращивать волосы! Все, я больше этим не занимаюсь!»
    По словам Клэр, даже спустя несколько месяцев после окончания съемок ее волосы так полностью и не отросли. Но что бы там ни случилось, выглядит она великолепно. Пришедшая на интервью в элегантном рыжевато-серебристом топе от Альберты Ферретти и в черных брюках, Дэйнс утверждает, что, несмотря на проблемы с прической, работа над «Звездной пылью» доставила ей большое удовольствие. Ивэйн, героиня Клэр Дэйнс в «Звездной пыли», - упавшая звезда (имеется в виду небесное тело, а не голливудский статус). Оказавшись на Земле, она превращается в прекрасную девушку. Молодой искатель приключений по имени Тристан Торн (Чарли Кокс) находит эту красавицу, от которой исходит сияние, и убеждает ее отправиться вместе с ним в его деревню. Они не знают, что рвущийся к власти принц (Адам Бакстон) и злая колдунья (Мишель Пфайффер) тоже разыскивают Ивэйн, чтобы использовать ее в своих коварных целях. Враги преследуют Тристана и Ивэйн, но тем удается бежать. В своем удивительном и опасном путешествии герои фильма встречают самых разных персонажей, в том числе пиратского капитана (Роберт Де Ниро) и пройдоху-торговца (Рикки Жерве), и по ходу дела начинают испытывать друг к другу глубокие чувства...

Сценарий, говорит Дэйнс, ей сразу понравился, хотя поначалу она не могла понять, как можно сыграть звезду в человеческом облике. Все встало на свои места, когда она осознала, что в образе ее героини скрыта метафора взросления. «В сущности, это история о превращении девочки в женщину, - говорит актриса. - Я поняла, что надо не зацикливаться на космическом происхождении персонажа, а довериться сценарию, очень реалистичному по своему тону. Неземной же ореол Ивэйн пусть подчеркивают костюмы, грим и спецэффекты».

В картине, поставленной английским режиссером и продюсером Мэтью Воном, партнерами Дэйнс стали многие известные актеры. Особое восхищение вызвал у нее Роберт Де Ниро, с которым она танцует в одной из сцен. «Иногда он наступал мне на ноги, - смеется Клэр, - но все равно я хотела, чтобы меня кто-нибудь ущипнул: неужели я и в самом деле танцую с самим Робертом Де Ниро?!» 25-летний Чарли Кокс, уроженец Лондона, утверждает, что между ним и Дэйнс с первой же секунды возникла «экранная алхимия». «Наши сцены были замечательно написаны в сценарии, - говорит он. - На репетициях и в процессе съемок мы здорово повеселились». Правда, во время съемок одного из эпизодов актер испытал не очень приятные эмоции: еще бы - его дважды сбивали с ног огромной вазой. «Предполагалось, что ваза разобьется о мою голову, однако она осталась цела, а я свалился на пол практически без сознания, - вспоминает Чарли. - Пришлось все повторить. Шрам же, который остался у меня на лбу, режиссер обыграл в последующих сценах».

Клэр Дэйнс, к счастью, избежала подобных травм, однако из-за того, что после падения на Землю ее героиня в течение какого-то времени должна была лежать в неудобной позе, у Клэр стала болеть спина. «Что за дурацкое повреждение! - воскличает она. - Я, конечно же, хотела бы сказать, что поранилась, когда в очень драматичный и напряженный момент действия падала с единорога, но куда там!..» На съемочной площадке «Звездной пыли» Дэйнс вновь встретилась с Мишель Пфайффер, с которой уже снималась в мелодраме «Джиллиан на ее 37-летие» (To Gillian on Her 37th Birthday, 1996); в той ленте Клэр, которой тогда было шестнадцать, играла дочь героини Пфайффер. На вопрос о том, сильно ли изменилась ее юная партнерша со времен их первого сотрудничества, Мишель отвечает, что для нее Дэйнс осталась такой же, какой и была. «В 96-м Клэр поразила меня своей интеллигентностью, интуицией и добросовестным отношением делу. Она казалась взрослой и мудрой и сейчас производит такое же впечатление...»

Продолжение....

Родившаяся в Манхэттене в семье художницы и фотографа, Клэр Дэйнс с самых ранних лет впитывала в себя атмосферу творчества. В детстве она училась танцевать и посещала театральную школу. Когда же семейство перебралось в Голливуд, мать Клэр стала ее агентом. Прорыв юной актрисы в звездные сферы состоялся, когда она получила главную роль в телесериале «Моя так называемая жизнь» (My So-Called Life, 1994-1995), где сыграла школьницу из пригорода Питтсбурга, переживающую трудности и радости, с которыми сталкиваются многие подростки. За свою роль Дэйнс удостоилась множества восторженных отзывов, получила номинацию на премию «Энни», однако сериал быстро закрыли.

Затем Клэр вместе с Леонардо Ди Каприо снялась в экранизации шекспировской трагедии «Ромео + Джульетта» (Romeo + Juliet, 1996) База Лурманна. «Баз и Лео - настоящие гении, - говорит актриса. - Встретиться с ними в шестнадцать лет было для меня счастьем». Среди других фильмов Дэйнс - «Маленькие женщины» (Little Women, 1994), «Лоскутное одеяло» (How to Make an American Quilt, 1995), «Поворот» (U Turn, 1997), «Благодетель» (The Rainmaker, 1997), «Польская свадьба» (Polish Wedding, 1998), «Отверженные» (Les Miserables, 1998), «Часы» (The Hours, 2002), «Терминатор-3: Восстание машин» (Terminator 3: Rise of the Machines, 2003) и «Красота по-английски» (Stage Beauty, 2004). Последние работы актрисы - мелодрама «Продавщица» (Shopgirl, 2005) со Стивом Мартином, комедия «Привет семье» (The Family Stone, 2005) и семейная драма «Вечер» (Evening, 2007), где ее партнершами стали Тони Коллетт, Ванесса Редгрейв, Мерил Стрип и Гленн Клоуз.

Рано ступив на дорогу славы, Клэр Дэйнс не избежала и неверных шагов. В 1998 году, снимаясь вместе с Кейт Бекинсэйл на Филиппинах в тюремной драме «Разрушенный дворец» (Brokedown Palace, 1999), Клэр позволила себе довольно резко отозваться о Маниле, столице этой страны, чем вызвала бурную реакцию со стороны филиппинцев. С тех пор молодая звезда отличается сдержанностью в своих высказываниях - старается не давать повода для толков и пересудов; тем не менее ее личная жизнь нередко становилась предметом обсуждения в бульварной прессе. Ей приписывают романы с целым рядом голливудских красавчиков и деятелей музыкального шоу-бизнеса, включая Мэтта Дэймона, Бена Ли и Билли Крудапа. Получив за свою карьеру несколько важных жизненных уроков, Дэйнс теперь помалкивает о своей личной жизни. Во время интервью с ней можно говорить только о ее ролях в кино и театре. Осенью прошлого года на экраны в нескольких странах вышел детективный триллер «Паства» (The Flock, 2007), где Клэр сыграла вместе с Ричардом Гиром, и состоялся ее бродвейский дебют в спектакле по пьесе Бернарда Шоу «Пигмалион».

«Самым трудным для меня был акцент кокни, - признается актриса, рассказывая о своем первом театральном опыте. - Работа над ним потребовала от меня немалых усилий». Интересно, а готова ли Клэр Дэйнс вернуться на телевидение, некогда вручившее ей путевку в жизнь? «Это вполне возможно, - с улыбкой отвечает она. - У меня нет предубеждений ни против телевидения, ни против какого-либо жанра. Если постараться, то везде можно сделать хорошую работу...»

Life is a Miracle Аватар для Hathaway

Барсичек, Невыкупная, большое спасибо вам за фото!!))

Барсичек, отдельное спасибо тебе за статью! ;-))

Цитата Сообщение от Барсик
    Рано ступив на дорогу славы, Клэр Дэйнс не избежала и неверных шагов. В 1998 году, снимаясь вместе с Кейт Бекинсэйл на Филиппинах в тюремной драме «Разрушенный дворец» (Brokedown Palace, 1999), Клэр позволила себе довольно резко отозваться о Маниле, столице этой страны, чем вызвала бурную реакцию со стороны филиппинцев.
    По этому поводу я когда-то читала следующую информацию:

В 1999 году был выпущен фильм «Разрушенный дворец», где Клер играла главную роль. Фильм был запрещен к показу на Филиппинах, так как актриса отозвалась о столице этого государства как о грязной и дурно пахнущей. Позже она принесла извинения за эти высказывания, но фильм и все упоминания о Дэйнс так и остались запрещенными.
    А это уже из другого интервью с Клер (2000 г.), в котором она, в частности, рассказала о съемках того самого Разрушенного дворца.

За три месяца съемок "Разбитого дворца" на Филиппинах Дэйнс вплотную познакомилась с нищетой стран третьего мира. Киногруппе было отказано в разрешении работать в Таиланде, и Манила оказалась дешевой альтернативой. Съемки сопровождались вспышками малярии и гепатита, работа даже прекращалась на несколько дней. "Это было так тяжело, - вспоминает Дэйнс , удобно расположившись в закусочной в Беверли Хиллз, где она поедает экстраредкое блюдо. - Место, в котором мы работали, ужасно пахло тараканами. В Маниле нет системы стока вод, там, наверное, вообще ничего нет. Такое ощущение, что у людей нет рук, ног, глаз, зубов. Мы работали в настоящей психиатрической клинике, поэтому съемки часто прерывались женскими воплями, например: "Бей! Скандалистка!". И крысы были повсюду".

"Я проверяла сама себя, - рассказывает она. - Я хотела узнать, смогу ли я пережить худшее, и я смогла. Мне не так уж нужно было делать это таким жестоким образом, но в тот момент мне хотелось драматизма".

В сценарии Клер больше всего привлекли сложные взаимоотношения ее будущей героини Элис и Дарлин, лучшей школьной подруги Элис. Но актриса совсем не ожидала, что ей придется играть такую, чуть ли не решающую, роль в подготовке самого фильма. Когда режиссер Карл ФРАНКЛИН оставил работу из-за несогласия со студией, настаивающей на том, чтобы он взял известную актрису (а именно Лив ТАЙЛЕР) на роль Дарлин, Клер оказалась единственным человеком, продолжившим работать над проектом. Она пустилась на поиски нового режиссера и исполнительницы роли Дарлин. В конце концов остановились на режиссере Джонатане КАПЛАНЕ, человеке, который привел Джоди Фостер к ее первому "Оскару" за роль в картине "Обвиняемые". Но тут начались споры по телефону с руководством студии. "Я знала, что за историю я хотела рассказать, я знала, как это сделать лучше всего, - вспоминает Дэйнс . - Я не хотела, чтобы фильм был о двух жалких цыплятах, небрежно одетых, да еще и угодивших в тюрьму. Но именно так все и могло произойти". Важным пунктом дискуссии со студийным руководством была концовка фильма. Стоял вопрос о сохранении недостаточно трогательного финала, предусмотренного в сценарии. "На другой стороне земного шара власть была доступна всякому желающему, но я решила взять ее в свои руки, - рассказывает Дэйнс . - Когда по телефону зашел разговор об изменениях в сценарии, я произнесла: "Нет, такой вариант концовки не проходит". Я была среди них единственной 18-летней девушкой, и именно это и давало мне преимущества".

Действительно, условия работы над картиной диктовались законами Голливуда. Наиболее высокооплачиваемая звезда, как правило, получает самую интересную роль. "Моя героиня темпераментная, сексуальная, классная, а Кейт играла книжного червя и не вызывала никакого интереса, - поясняет Клер . - Но сама-то она сложная. И колючая. Она тоже хорошо владеет словом, и если бы возникли проблемы со сценарием, мы бы вместе смогли внести коррективы". Дэйнс по-девичьи восхищается 27-летней Бекинсейл. Когда работа над фильмом только начиналась, она надеялась по-настоящему подружиться с партнершей. "Я ошибалась, - говорит Клер , и заметно, что она до сих пор переживает. - Друзьями мы так и не стали". (Бекинсейл отказалась от интервью на эту тему.)

Все эти раздоры во время съемок позволили Дэйнс лучше понять ощущения заключенного. "Клер здорово придумала - воспринимать фильм как вызов, - рассказывает Билл ПУЛЛМАН, игравший в картине отчаянного адвоката девушек. - Она испытывала чувство одиночества в тяжелых условиях, когда предательство - норма, как в тюрьме, и я думаю даже, что она использовала данные обстоятельства для того, чтобы пережить испытаний больше, чем ее героиня".

Неудивительно, что к концу работы над фильмом Дэйнс сломалась. "В течение всех съемок я всячески крепилась, но в последнюю неделю стала погибать, - вспоминает она. - В четыре часа ночи, разговаривая по телефону с Беном, я заметила на стене таракана. Затем я увидела другого, ползущего ко мне, и заорала как умалишенная. Я боялась пошевелиться. Бен сказал мне: "Включи свет". Наконец, после получасового обсуждения ситуации, я с визгом побежала в спальню, включила все лампы и, задыхаясь, быстро побежала назад. Я сделала это, сделала! Я была так напугана. Ведь сначала я хотела позвать кого-нибудь из служащих гостиницы, но все-таки справилась сама. Однако потом я так и не заснула".

Вероятно, это покажется странным, однако Дэйнс заявляет, что она была очень огорчена перспективой расставания с хаосом Манилы и возвращения к удобствам ее так называемой жизни. "Я была в тюрьме, я действительно чувствовала, что я в тюрьме, - говорит актриса. - А когда вы в тюрьме, вам нелегко оттуда уйти. Вы не хотите покидать это место, потому что вам там спокойно и безопасно".

Вернувшись в Нью-Йорк, Клер не сразу отошла от пережитого. "Я была очень агрессивной, я чувствовала себя ковбоем или кем-то вроде того, - вспоминает она. - Как-то мы были в Мумба (ресторанчик в западном пригороде), и кто-то назвал Бена вонючим уродом. Я повернулась к этому типу и накричала на него прямо при моих родителях. В течение той недели у меня трижды чесались руки".

Цитата Сообщение от Барсик
    Осенью прошлого года состоялся ее бродвейский дебют в спектакле по пьесе Бернарда Шоу «Пигмалион».
    Несколько фотографий со спектакля

Последний раз редактировалось Hathaway; 08.06.2008 в 03:37.

Хэти, огромное спасибо за интервью!! Как же я их люблю и именно интервью Клэр!

И за фотки спасибо!

Doctor Who Аватар для Las Vegas

Красивая девушка в красивом платье.

На примьере Звездной пыли.

Вот такая новость о Клер

26/04/08

Клер Дэйнс стала лицом Gucci

Известная голливудская актриса Клер Дэйнс (Claire Danes) стала лицом новой коллекции драгоценностей от элитного бренда Gucci.

Известно, что звезда заменит Дрю Берримор (Drew Barrymore), которая должна была возглавить рекламную кампанию, стартующую осенью.

«Клер Дэйнс современная икона, - говорит креативный директор Gucci Фрида Джаннини (Frida Giannini), - Для меня она одна из самых интересных молодых актрис на международной сцене. Она очень натуральная, свежая и беззаботная. Это отражается в ролях, которые она выбирает. Ее чувственная, уверенная красота и страстный, независимый, сильный характер воплощают образ современной женщины Gucci».

Клер заявила, что была польщена предложением от модного итальянского дома.

«Я считаю честью работать с Gucci над их коллекцией драгоценностей, - говорит актриса, - Фрида очень креативная и умная женщина. Она неординарна и я счастлива, что могу быть частью всего этого».

© SITEUA.ORG

Из фотосессии 2005 г.:

Последний раз редактировалось Hathaway; 08.06.2008 в 03:36.

Пожимала руку А.Капраноса Аватар для Irish_Kirsche

Честное слово, терпеть её раньше не могла! От одного вида воротило...Всё изменилось после чудесной "Звёздной пыли"...Какая Клэр всё-таки красавица! Странно, что вот так от одной роли, может измениться всё отношение к актёру. "Паству" смотрела в основном из-за неё, Клэр там просто молодчинка!

Хэти, спасибо за новость! Очень я рада за Клэр! Ой, а фотки какие классные! Спасибо!
    Последний раз редактировалось Henry; 04.03.2010 в 00:42.

Клэр на благотворительном вечере Costume Institute Gala в Нью-Йоркском Музее Искусств (май, 2008 г.)

Клэр на MoMA’s 40th Annual Party:

Свеженькие фотки красавицы Клэр.

Клэр на "Sky Gala dinner party":

Последний раз редактировалось Боб; 21.07.2008 в 19:57.

По умолчанию Ответ: Клэр Дэйнс /Claire Danes/

Барсичек, спасибо тебе огромное за столько самых разных фоток Клэр! Те, что посередине («свеженькие»)) – это на праздновании 70-летия Дома моды Gucci 8 июля 2008 г. Там, где Дэйнс & Дэнси – тоже интересные ;-)) Похоже, они неплохо провели время на той вечеринке))

Недавно в инете смотрела инфу по сериалу «Моя так называемая жизнь» (1994-1995), за роль в котором Клэр в 1995 г. получила Золотой глобус. И выяснила, что оказывается ее партнером по съемочной площадке в этом сериале был Джаред Лето :-))

Отзывы Джареда о совместной работе с Клэр (1996 г.)

Каково было работать с Клэр Дэйнс? И понравилось ли тебе сниматься в сериале?

Д.Л.: Работать с Клэр было здорово. Она всегда поблизости в нужный момент, и невероятно отзывчивый и красивый человек. Я научился многому от нее. И мне действительно нравится сниматься в сериалах.

Какой был самый незабываемый момент пока вы работали на МТНЖ?

Д.Л.: Сцены поцелуев с Клэр Дэйнс, конечно.

Если бы у тебя был шанс работать с любой актрисой, кто бы это был?

Д.Л.: Это была бы Клэр Дэйнс, потому что я уже знаю, что она невероятна, и она пробуждает лучшее во мне.

Первая фотка – Клэр на премьере «Вечера», вторая – на премьере «Красоты по-английски», третья – снова на 70-летии Д.м. Gucci.

Я вот смотрю на фотки Клэр где она с Дэнси и ещё больше убеждаюсь насколько они красивая пара. Вообще-то, это уже давно известно, что они являются одной из самых красивых пар в Голливуде. И я с этим согласна!

Хэти, спасибо за интервью! Джа абсолютно прав насчёт Клэр.

Новый проект с Клэр

Клэр Дэйнс, упавшая с неба прошлым летом ("Звездная пыль"), теперь сыграет аутистку в новом фильме Майка Джексона. И не простую, а самую знаменитую после "человек дождя" Дастина Хоффмана — а именно профессора психологии и зоотехнии Темпл Грандин.

Прославилась женщина, которую в школе одноклассники звали "магнитофоном" (она повторяла все, что ей говорили), именно тем, что, несмотря на психический недуг, смогла достичь заметных вершин в науке. Грандин разрабатывала программы по улучшению условий содержания животных и проекты гуманных боев, узнав о чем, BBC сняла про нее документальный фильм с нелестным названием, но, видимо, лестного содержания — "Женщина, которая думает как корова".

I Never Go Out Of Style Аватар для Shirley
    Dirty basements, dirty noise, dirty places coming through. Extreme worlds alone.

Ночью посмотрела «Разрушенный дворец». Что ж, могу с уверенностью сказать, что Дэйнс совсем не дерево. По-моему, в этом фильме она переиграла более талантливую Кейт Бекинсэйл. Особенно убедительны последние эпизоды. В общем, для меня это лучшая роль Клэр.

Клэр на Venice Film Festival.

Леандрия, спасибо Вам за новости! Надеюсь, что это будет очень интересный проект.

Барсичек, спасибо тебе большое за фотки!!)) Симпатичное платьице на Клэр :-)

А тем временем, в пятницу, 5 сентября 2008 г. на кинофестивале в Торонто прошла премьера нового фильма с участием Клэр "Я и Орсон Уэллс", где ее партнером в этой ленте стал Зак Эфрон.

Ого, Клэр и Зак в одном фильме. Будет что-то интересненькое. Хэти, спасибо за фотки! Клэр как всегда, очаровательна!

Клэр на "New York Fashion Week 2008".

Последний раз редактировалось Henry; 11.09.2008 в 13:34.

Барсичек, спасибо тебе большое за фото! :-))

Нашла в сети забавный ролик , в котором Клэр на пару с Патриком Уилсоном рекламируют одежду GAP. Режиссерами ролика выступили Д. Дейтон и В.Фэрис, известные нам по своему дебюту в большом кино – фильму «Маленькая мисс Счастье».

Кадры из ролика….

…. и небольшая «заметка» по этому поводу.

Хочешь мои штаны?
    Gap представил великолепный римейк на классику Бродвея

12 марта 2007 г.

Оскароносные режиссеры Джонатан Дейтон и Вэлери Фэрис представили новый телевизионный "флагман" рекламной кампании весенней коллекции Gap. Ролик, снятый по мотивам бродвейского мюзикла "Чтобы ты ни делал, я могу сделать лучше" (“Anything You Can Do, I Can Do Better”), появился в эфире американских каналов 8 марта.

Голливудские актеры Claire Danes и Patrick Wilson разыгрывают на пустой сцене в танце спор двух влюбленных. Девушка отстаивает свои права... на брюки парня. Весенняя коллекция Gap предлагает новый, свежий взгляд на классику бренда - хаки.

Мы напоминаем женщинам, что это здорово носить вещи своих бойфрендов. В нашей одежде они будут себя чувствовать себя так будто только что стянули ее с любимого мужчины, - говорит Marka Hansen, президент Gap North America.

Эта кампания не первая ностальгия бренда по театру и кинематографу прошлого. Осенняя кампания, возвращавшая на модный олимп черные брючки, была создана на основе кадров из фильма "Смешная мордашка". Агентство Laird & Partners сделало "аранжировку" знаменитого танца Одри Хепберн.

На этот раз креативная команда Laird & Partners вспомнила бродвейский мюзикл.
    - Это здорово, что в данной работе столько деталей оказались просто классными, - делится впечатлениями режиссер спота Джонатан Дейтон. - Смешная история, потрясающий кастинг, отличная хореография - все великолепно.

- Ролик смотрится, как маленькая 30-секундная романтическая комедия, - добавляет его жена и коллега Вэлери Фэрис. - Нет ничего лучше, чем наблюдать за алхимией танца двух людей.

Из фотосета для журнала «V-Life» (апрель, 2005)

Хэти, фотосет из «V-Life» просто шикарен! Спасибо! И спасибо за новость!

А я вот тоже хочу немного фоток Клэр выложить...

Несколько фот Клэр из рекламной кампании новой коллекции драгоценностей от Gucci.

Последний раз редактировалось Hathaway; 08.02.2009 в 00:17. Причина: добавление фот

Всем привет)))

Такие вот обоинки получились:

Сталкер, огромное спасибо за обоины. Красотища просто!

Сталкер, спасибо тебе огромное за такие красивые обоины с Клэр!!!

Барсичек,
    Красотища просто!
    ППКС)))))))))

Интервью с Клэр, посвященное ее работе в фильме "Часы" (и не только).
    Прошу прощения, что оно на английском *смущающийся смайлик*

The Hours
    Claire Danes
    Interview by Daniel Robert Epstein

Dan Epstein: How long did you actually work on The Hours?
    Claire Danes: Not very long. Longer than any of us anticipated. I happened to be in the part of the movie that was reworked. They changed the ending. A year later, they called us all back to London. I have essentially a cameo that grew into a substantial part. That's fine by me, because everyone's company is so much fun to keep.

DE: What were the changes?
    CD: They tweaked the ending and they added a scene. Julianne Moore's character is an old woman and they originally had an actor playing her as an old woman. They didn't like the way she looked so they put Julianne in old age makeup. Julianne was pregnant at the time, and she looked funny as an 80 year-old woman that's pregnant.

DE: Were you at all intimidated when you found out you would be doing most of your scenes with Meryl Streep?
    CD: Totally. She's been my idol since I knew what acting was. Obviously, I'm not in the minority; every actor my age idolizes her. She's really terrific and couldn't have made me feel more comfortable. She's very authentic, warm and sassy. It was pretty surreal. She's very focused, very creative, and one thing I really admired about her was her bravery and her experience. She would do many different takes, and they would all have different flavors. Some were more successful than others, of course, but she followed every single one through, and I sometimes flinch and interrupt the take. She never did that, because she has faith in the work and is open to any surprises that might unfold. But she wasn't afraid to make mistakes. Sometimes you stumble and sometimes you don't. She picked her battles. She had some issues and would argue about some and not others.

DE: You only have a few scenes to define your character. How do you feel you did it?
    CD: My character is like the stable one. Alison Janney and I were playing characters that were not traumatized. That was the thing that I had to stress, my normalcy. I understood that to be my responsibility. I guess, as an actor, you want the chance to have your hysterical moment, but that wasn't the case. There is that thing with actors that, the fewer lines you have, the more you invest in them, and the more bloated they become. I really just have to listen to Meryl, which is easy to do.

DE: A lot of people have pegged you as your generation's Meryl Streep.
    CD: They peg everyone my age as that.

DE: Well, how much pressure is that?
    CD: I'm thankful for that kind of accolade, it's flattering. But it confused me. I can't really listen to it in the same way that I can't really listen to people's criticisms of my work. It doesn't help me grow as an artist.

DE: Had you seen Billy Elliot before starting The Hours?
    CD: Yes, I have.

DE: Did you realize how much theater work [director] Stephen Daldry had done?
    CD: No, I didn't. I loved Billy Elliot. The Hours was a risky project, because it's a difficult story to translate to film, because it's so anachronistic. It was hard to integrate all the themes and characters. But the film did it very successfully.

DE: Has Virginia Woolf been a big part of your life?
    CD: I have read quite a bit of her work. I read Mrs. Dalloway and a few others.

DE: For such a heavy movie like The Hours, were there any light moments on set?
    CD: Yeah ,totally. I guess I assumed Meryl would be really intellectual and serious. She's a hoot and a holler. She's so fun and she values that. She sees it as an integral part of the process. We would sneak glasses of wine at the end of the day. She just has a really hearty laugh. Towards the end of shooting, I got really sick, with a fever of 102. I was collapsing between takes.

DE: How was shooting Terminator 3?
    CD: Different from The Hours [laughs]. It was good. I had a blast. I never did a genre of that kind and on that scale. I was pretty overwhelmed. I play Kate Miller. She's a veterinarian and she's engaged to kind of a conservative kind of guy, and the Terminator abducts her. John Connor comes to save her and adventures unfold.

DE: Did you emulate Sigourney Weaver in Aliens?
    CD: I do have awesome lines. But I'm sworn to secrecy. I'm pretty impressive in it.

DE: Who was more threatening to work with: The exoskeleton, or Meryl?
    CD: The skeleton. In Terminator, I played most of my scenes to a piece of yellow tape in front of a green screen. When audiences first see the movie, that will be the first time I've seen in it. The director, Jonathan Mostow, is a really good action director. He understands suspense and tension. It's going to be a really cool, fast chase.

DE: Would you do another Terminator movie?
    CD: Well, I'm contracted to. I don't know if I'm going to make it a habit to pursue all the franchises, but I really loved doing as many different kinds of movies as possible. I haven't been too stereotyped and I'm grateful for that.

DE: They just released My So-Called Life on DVD. Have they sent you one?
    CD: No, they haven't. I'm going to have to go buy one.

DE: What do you think when you look back on that time?
    CD: I think very fondly of that time. Very positive. It was groundbreaking for television, but it was also groundbreaking for me as a person. It was my first steady gig and legitimate job. I had done different guest spots on Law and Order in New York. It was such a blessing, because everyone working on that show was so smart and so supportive. They were really interested in making my transition into the business as gentle, focused and healthy as possible.

I really was a miserable teenager. I did not perform well socially in junior high. I was a strange girl and I was in a lot of pain because of that, like most teenagers. But I had the privilege of venting and complaining about it in a way people took seriously. To have a forum to release my frustration and anger was an incredible gift. It was very cathartic.

Последний раз редактировалось Hathaway; 14.12.2008 в 21:22.

Хэти, спасибо за интервью и красивые фотки!))

Вот, тоже хочу поделиться некоторыми фотографиями Клэр.

Метки этой темы

Ваши права