Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 365

Тема: Клэр Дэйнс /Claire Danes/

По умолчанию Ответ: Клэр Дэйнс /Claire Danes/

Барсик и Хэти, спасибки вам большое, рад что обоинки понравились.)))) Спасибо вам за новые фотки.))))
    _________
    Обоинки:

Аватарик:

Life is a Miracle Аватар для Hathaway

Барся, спасибо тебе большое за фоты! :-)

Сталкер, обоины, как всегда супер! Спасибо тебе огромное! А за аву - СПАСИБО отдельное! ;-) Забираю её и обязательно как-нибудь "одену"! *счастливый смайлик*

Небольшая статья о Клэр ;-)

Слава для Клер Дэйнс - "звездная пыль"
    16:59 // 17 августа 2007

Клер Дэйнс: Слава - это не награда, награда - это возможность самореализации

У Клер Дэйнс (Claire Danes) никогда не было звездных замашек. Она - одна из немногих, кому удается сопротивляться голливудовской системе.

Звездой 28-летняя актриса чувствует себя лишь на голубом экране, а именно - в фэнтезийной драме "Звездная пыль". Ее героине не позавидуешь. Она падает с неба в сказочную стану, превращаясь во вполне материальную девушку. Сюрпризами физической трансформации дело не ограничивается. На звезду Ивэйн охотятся многие, и далеко не всегда с добрыми намерениями...

"Ну, она не классическая девица в полуобморочном состоянии, - говорит Дэйнс о своей героине. - С ней приходится считаться. Она осознает свою значительность и свою силу, и ее это вовсе не смущает".

Клер, как и Ивэйн, тоже не идет по стопам типичной кинозвезды. Она очень тщательно подбирает проекты, а вне "красной дорожки" старается держаться тише воды, ниже травы.

Коренная жительница Нью-Йорка проснулась знаменитой после съемок в телесериале "Моя так называемая жена", который шел в 90-е годы. После роли злой на весь мир девушки-подростка, Дэйнс взяла двухлетний перерыв. В 1998 г. она поступила в Йельский университет изучать психологию. Тогда она заявила, что только так сможет нормально взрослеть и общаться с друзьями.

Недавно она вновь вернулась к танцам. (Вообще-то она занималась ими с детства, и именно они подтолкнули ее на актерскую стезю). Если бы не опыт выступления перед живой публикой, то ни за что бы не согласилась играть в театре, - утверждает Дэйнс. А так осенью она дебютирует на Бродвее в роли Элизы Дулитл в пьесе Бернарда Шоу "Пигмалион".

Для солидной актерской карьеры нужна "страсть, - говорит Клер. - Но лично мне также необходимо знать, на что я способна в других областях, а не только как актриса.

Это отличная профессия. С одной стороны, когда тебя начинают узнавать - это хорошо. У тебя больше ролей. С другой стороны, люди начинают тыкать в тебя пальцами. Это просто приводит в замешательство".

О Дэйнс редко судачат таблоиды. Исключение составляет 2004 г., когда она начала встречаться со своим партнером по фильму "Красота по-английски" Билли Крадапом (Billy Crudup). И все потому, что ради нее актер бросил свою беременную девушку, с которой прожил семь лет.

Позже они расстались. Сейчас Дэйнс встречается с актером Хью Дэнси (Hugh Dancy). С ним она также познакомилась на съемках. Их совместный фильм "Вечер" уже вышел в летний прокат.

Актриса утверждает, что старается думать о славе объективно, как будто наблюдая за собой со стороны. "Мне кажется, люди путают славу с объективным признанием или любовью. Но слава - это не награда. Награда - это возможность самореализации посредством тех вещей, которые ты любишь..."

Клэр для журнала "Allure" (12/2004)

Еще одна *старенькая* статья о Клэр ;-))

КЛЭР ДЭЙНС, актриса. Дата рождения – 1979, 12 апреля

Родилась и выросла в Нью-Йорке. Ее родители в молодости были богемными художниками, мать - Карла увлекалась дизайном, отец - Крис занимался фотографией. Но ко времени рождения Клэр они остепенились и взялись за более стабильную и менее творческую работу: мама стала воспитательницей в яслях, отец - подрядчиком, а позже консультантом в компьютерной фирме. Дэйнс вспоминает, что ее семья всегда была чрезвычайно дружной, а самым большим авторитетом для нее был старший брат. «Он старше меня на шесть лет, - рассказывает Дэйнс. - Я вечно смотрела на него снизу вверх. Его мнение до сих пор очень много для меня значит». Она с неохотой вспоминает детство. Выросшая в богемной семье, где приветствовались независимость мышления и оригинальность взглядов, в школе Клэр чувствовала себя изгоем. «У меня не складывались отношения с одноклассниками, - признается она. - Я чувствовала себя уродкой и кретинкой! Мне никто не нравился. Я переходила из школы в школу, и в каждой новой школе находилась девчонка, которая начинала меня шпынять. Я решила, что так будет всю жизнь».

Дэйнс говорит, что решила стать актрисой в семь лет. В десять она записалась в Театральный институт имени Ли Страсберга и по субботам-воскресеньям слушала курсы лекций, на которые собирались взрослые студенты. С самого начала она очень серьезно относилась к лицедейству. Параллельно Дэйнс училась в танцклассе и много читала. «В то время как остальные ребятишки бегали и резвились, я пыталась прочувствовать момент», - с иронией говорит она о днях детства. Карьера Дэйнс началась с того дня, когда сосед-фотограф, снимавший комнату на чердаке их дома, сделал снимок юной лицедейки. Вскоре фотография попала в журнал, и у Дэйнс появился агент, который нашел ей небольшую роль в шоу Дадли Мура.

Дэйнс было всего 13 лет, когда она получила главную роль в молодежном сериале «Моя так называемая жизнь». Ради карьеры дочери ее родители согласились переехать в Калифорнию, и с этого дня детство Клэр закончилось. Она стала по 10 часов в сутки работать на съемочной площадке, успевая в перерывах учиться и сдавать экзамены.

Ей было всего 15, когда она получила первую роль в кино - сыграла в экранизации романа Олкотт «Маленькие женщины», на съемках познакомилась и подружилась с Вайноной Райдер. Затем последовали роли в фильмах «Домой на праздники» и «Как сшить одеяло по-американски».

Юная любительница серьезного кино даже пробовалась в фильм Джейн Кэмпион «Портрет леди», но ее не взяли. Однако именно эта проба, которая по стечению обстоятельств попалась на глаза австралийскому режиссеру Базу Лурману, искавшему актрису на роль Джульетты, определила дальнейшую судьбу Клэр Дэйнс. «Я пересмотрел пробы всех девушек, какие только были на свете, - вспоминал режиссер впоследствии. - Блондинок и брюнеток. Американок, англичанок, австралиек, француженок. Профессиональных актрис и барышень, впервые оказавшихся перед камерой. Среди них я не нашел ни одной настоящей Джульетты. Я был в отчаянии. Когда мне казалось, что все кончено, меня выручила одна моя хорошая знакомая, режиссер Джейн Кэмпион. У нее остались пробы Клэр Дэйнс на небольшую роль в фильме «Портрет леди». Девушка на пленке понравилась Лурману, но особого энтузиазма он не испытывал. Тогда Кэмпион настояла на том, чтобы Лурман познакомился с Дэйнс. «Встретившись с Клэр в реальной жизни, я мгновенно был ею очарован, - вспоминает Лурман. - Она могла стать балансом для героя Леонардо ди Каприо. Он - немного чокнутый, обожающий скорость и красивые безделушки парень, остающийся мальчиком в душе, она - девочка, которая уже чувствует себя женщиной, рассудительная, трезвомыслящая, довольно сдержанная. Мне понравилась идея противопоставления героев, потому что Ромео и Джульетта - это по сути две половинки души одной личности; судьба разорвала эту душу, и теперь ее составляющие обречены вечно стремиться друг к другу. Любовь и для Ромео, и для Джульетты становится обретением целостности, обретением себя».

Лурман перенес съемки из политически корректной Америки в соседнюю, гораздо менее политкорректную, Мексику. Когда фильм вышел в прокат, пресса поспешила «поженить» Лео и Клэр. Но увы, по завершении съемок они без сожалений расстались. Уж слишком разные они люди. К тому же во время съемок Дэйнс познакомилась со своим нынешним бойфрендом, австралийским музыкантом - Беном Ли. Она признается, что поначалу была влюблена не в самого Бена, а в его музыку. «Я могла слушать его диски с утра до вечера, - вспоминает она. - Когда мы снимали «Ромео и Джульетту», я предложила Базу взять одну из песен Бена в фильм». В конечном итоге ничего не получилось, но Ли, узнав обо всем, прислал Дэйнс факс с благодарностью за хлопоты. И заодно предложил познакомиться. Оказывается, он в это время был в Америке - записывал в Лос-Анджелесе свой новый диск. С тех пор они называют себя друзьями-любовниками. Иногда приходится надолго расставаться, и тогда они общаются по факсу. Иногда, когда Ли гастролирует по миру, Дэйнс присоединяется к нему. Отношения с Ли помогли ей прийти в себя после долгого и неудачного романа с Эндрю Дорффом. Клэр говорит, что Ли «самый чудесный парень на свете», но тут же добавляет, что они поклялись друг другу никогда не обсуждать свои отношения в прессе. Известно только, что когда Дэйнс увлеклась своим партнером по «Благодетелю» - Мэттом Дэймоном, Ли не стал устраивать ей сцен и плавно сменил статус любовника на статус друга. Вскоре роман с Дэймоном закончился, и Бена снова стали видеть рядом с Клэр.

При всей своей душевной взрослости Дэйнс во многом остается девчонкой. Так например, она до сих пор боится водить машину. Клэр трижды проваливала экзамены на права, с большим скрипом сдала их в четвертый раз и до сих пор с радостью уступает место за рулем собственного автомобиля своим друзьям. Жалеет ли она о том, что у нее не было нормального детства? «А что такое нормальное детство? - отвечает она вопросом на вопрос. - Думаю, что если бы я не стала сниматься, то все равно в основном жила бы в мире взрослых. Когда в 17 лет, вернувшись в Нью-Йорк после четырех лет жизни в Калифорнии, я встретилась с ребятами, с которыми росла, мы сразу же нашли общий язык! Сегодня молодые люди гораздо больше интересуются интеллектуальными проблемами, чем их родители. Ну а как только ты начинаешь размышлять над такими проблемами, то тут же оказываешься в мире взрослых».

Ирина Лукьянова

Клэр для "C Magazine" (11/2005) ...

.... и для "Fashion" (10/2005)

Цитата Сообщение от Hathaway Посмотреть сообщение
    Сталкер, обоины, как всегда супер! Спасибо тебе огромное! А за аву - СПАСИБО отдельное! ;-) Забираю её и обязательно как-нибудь "одену"! *счастливый смайлик*
    *очень засмущавшийся смайлик*)))

Хэти, твой новый аватарик мне очень нравится.))))
    ________

Сталкер, спасибо тебе АгрАмадное за такие замечательные обоины!!!
    По поводу моей авы - спасибо большое! :-) А я очень рада вновь увидеть Вольта на твоей аве :-), хотя Рутгер мне тоже очень нравился ;-)

Клэр для "Vanity Fair" (08/2007)

Безумно счастливая Аватар для Барсик

Хэти, спасибо тебе огромное за красивые фоточки и статьи. Интересно было почитать.

Акулина, тебе тоже спасибо!

А Сталкеру спасибо за красивые обоины.

Барсик, всегда пожалуйста.))) Только у меня все старые фотки. Новинками порадовать не могу.

Хэти и Барсик, спасибо вам за добрые слова.))))
    _____
    Всем спасибо за фотки.))))
    _____

Мррррр?... Аватар для Ienifer

Видела Клэр в "Терминаторе", там она мне совсем не понравилась. А вот с ее ролью в "Звездной пыли" получилось наоборот. Увидев ее, сначала поморщилась, но к концу фильма она меня просто очаровала! Она так мило светилась!

StalkerAE, просто красотища.)))) Спасибо.)))

AKULина, спасибо Вам большое за фоты! :-) И совсем не важно старенькие они или новые ;-))

Барсичек, всегда рада твоим "заскокам" в эту темку! ;-)))

Сталкер, не знаю уже как и благодарить тебя за твои прекрасные работы! СПАСИБО тебе!!! :-)

Ienifer, согласна с Вами по поводу "Терминатора" - это, конечно, далеко не самая лучшая роль в карьере Клэр. А вот ее Ивэйн в "Звездной пыли" это совсем другое дело :-) Мне тоже понравилось как она там светилась, ведь каждый раз это показывало то, что она чувствует на самом деле - огорчается, радуется, любит :-) Это добавило ее героине шарма и обаяния))
    p.s. зря только ей там брови высветлили напрочь ((

Клэр на премьере "Красоты по-английски" (2004 г.)

Hathaway, пожалуйста.
    Последний раз редактировалось Henry; 04.03.2010 в 00:39.

ее Ивэйн в "Звездной пыли" это совсем другое дело :-) Мне тоже понравилось как она там светилась, ведь каждый раз это показывало то, что она чувствует на самом деле - огорчается, радуется, любит
    Безусловно! Все ее чувства были написаны на лице. Видимо, Звезды не умеют притворяться . Поражаюсь как Тристан не понял, что она его любит..
    p.s. зря только ей там брови высветлили напрочь ((
    Ну она ведь должна была быть очень светлой, а с темными бровями при этом смотрелась видимо странно..

AKULина, очереденое Вам спасибо за фоточки!! :-)

Ienifer,
    Безусловно! Все ее чувства были написаны на лице. Видимо, Звезды не умеют притворяться . Поражаюсь как Тристан не понял, что она его любит...
    Тристан, наверное, был слишком был сосредоточен на другой своей возлюбленной, поэтому чуть и не пропустил свое счастье мимо носа ;-)))

Вот такой романтиШный кадр на эту тему))

Ну она ведь должна была быть очень светлой, а с темными бровями при этом смотрелась видимо странно..
    Ох, точно!))) Они же и волосы сделали ей гораздо светлее, чем они есть у нее в обычной жизни! А я тут все про брови, да про брови))))))

Спасибо Вам большое за такой чудесный кадр с Ивэйн! :-)

А это Клэр в "умопомрачительном" прикиде на съемках "Звездной пыли")))))

Hathaway, спасибо за кадры из фильмов.

Цитата Сообщение от Hathaway
    А это Клэр в "умопомрачительном" прикиде на съемках "Звездной пыли")))))
    Да уж! Если не знать, что это Клер... Спасибо!

AKULина, не за что! Забегайте еще! ;-))

Ienifer,
    Да уж! Если не знать, что это Клер... Спасибо!
    Ага)) Я когда первый раз увидела эту фотку, то далеко не сразу вспомнила, в каких сценах фильма она могла быть в таком «наряде»)), и только потОм поняла, что это было во время пребывания Ивэйн и Тристана на воздушном корабле под командованием очаровательного героя Роберта Де Ниро))
    _________

Клэр и Чарли на показе «Звездной пыли» на Tribeca Film Festival в Нью-Йорке, 2007 г.

Я когда первый раз увидела эту фотку, то далеко не сразу вспомнила, в каких сценах фильма она могла быть в таком «наряде»)), и только потОм поняла, что это было во время пребывания Ивэйн и Тристана на воздушном корабле под командованием очаровательного героя Роберта Де Ниро)
    Хети (Можно так?), а разве она там была в таком виде? Когда она попала на корабль, то была в халате. А потом в платьях ходила все время. В очках и "шляпокапюшоне" я ее не помню совсем...

AKULина, спасибо Вам большое за фоты! :-))

Ienifer,
    Цитата Сообщение от Ienifer Посмотреть сообщение
    а разве она там была в таком виде? Когда она попала на корабль, то была в халате. А потом в платьях ходила все время. В очках и "шляпокапюшоне" я ее не помню совсем...
    И совсем не удивительно, что Вы не помните такого))), потому что этот фрагмент длится на экране всего несколько секунд, и я тоже только уже при пересмотрела обратила на него внимание ;-) Это было на корабле, когда капитан Шекспир учил Ивэйн танцевать, Тристана фехтовать, и еще их там научили ловить молнии, и именно для последнего они были одеты вот в такие "шляпокапюшоны" ;-)))))

Цитата Сообщение от Ienifer Посмотреть сообщение
    Хети (Можно так?)
    Конечно, можно)) Только, если не сложно, через буковку "э", хорошо? ;-)) *смущающийся смайлик*

Клэр для (1) "Woman Germany" (08/2006) и (2-3-4) "Details" (10/2005)

Hathaway, спасибо за фото. Очень милые.

Хэти, спасибо за фотки)))
    _________

Аватарки:

И не очень удачная:

Цитата Сообщение от Hathaway
    этот фрагмент длится на экране всего несколько секунд, и я тоже только уже при пересмотрела обратила на него внимание ;-) Это было на корабле, когда
    Ну конечно! Теперь вспомнила! Спасибо!
    Конечно, можно)) Только, если не сложно, через буковку "э", хорошо? ;-)) *смущающийся смайлик*
    Ой...(смайлик смутившийся гораздо больше). Извините...
    Сталкер, Вам спасибо за работы!

StalkerAE, не скромничайте, все очень красиво. Большое спасибо.

Ienifer, по поводу ника ничего страшного, поверьте))) Так что не надо сильно смущаться и извиняться ;-)
    Ну конечно! Теперь вспомнила! Спасибо!
    Кстати, о летучем корабле капитана Шекспира - я тут случайно «откопала» еще один кадр со съемочной площадки «Звездной пыли».

Вот как все это выглядело за кадром ;-)))

Сталкер, огромнейшее тебе спасибо за прекрасные обоинки и аватарчики!!! *счастливый смайлик*
    По поводу аватарчиков – мне понравился как первый, так и второй ;-) Причем из той фоты, которая послужила основой для второй авы, я когда-то давно тоже делала себе аватарку, только она была у меня цветной и чуть помельче (я имею в виду саму Клэр на ней), а сейчас я посмотрела на нее в твоем черно-белом варианте – смотрится очень интересно и необычно! ;-))
    Так что я забрала себе их обе ;-)))))

AKULина,
    StalkerAE, не скромничайте, все очень красиво. Большое спасибо.
    Подписываюсь)))))

Клэр на премьере фильма «Продавщица», октябрь 2005 г.

Метки этой темы

Ваши права