Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 365

Тема: Клэр Дэйнс /Claire Danes/

Уж точно не новичок Аватар для Lady Mystery

По умолчанию Клэр Дэйнс /Claire Danes/

Дата рождения: 12 апреля, 1979.
    Место рождения Нью-Йорк, США.

Фильмография:
    1. Звездная пыль (2007) ... Yvaine
    2. Паства (2007) ... Allison Laurie
    3. Вечер (2007) ... Young Ann
    4. Привет семье! (2005) ... Julie Morton
    5. Mark Twain Prize: Steve Martin, The (ТВ) (2005)
    6. Продавщица (2005) ... Mirabelle Buttersfield
    7. Красота по-английски (2004) ... Maria
    8. Terminator 3: Sky Net Database (видео) (2003)
    9. Терминатор 3: Восстание машин (2003) ... Kate Brewster
    10. Неисправимый оптимист (2003) ... Girl at Seminar
    11. Все о любви (2003) ... Elena
    12. Часы (2002) ... Julia Vaughan
    13. Игби идет ко дну (2002) ... Sookie Sapperstein
    14. Разрушенный дворец (1999) ... Alice Marano
    15. Отряд «Cтиляги» (1999) ... Julie Barnes, $ 2 000 000
    16. Отверженные (1998) ... Cosette
    17. Польская свадьба (1998) ... Hala
    18. Благодетель (1997) ... Kelly Riker
    19. Поворот (1997) ... Jenny
    20. Принцесса Мононоке (1997) ... San
    21. Ромео и Джульетта (1996) ... Juliet
    22. Джиллиан на день рождения (1996) ... Rachel Lewis
    23. Я люблю тебя, я тебя не люблю (1996) ... Daisy/Young Nana
    24. Надоедливый поклонник (1995)
    25. Dead Man's Jack (1995)
    26. Домой на каникулы (1995) ... Kitt Larson
    27. Лоскутное одеяло (1995) ... Young Glady Jo Cleary
    28. Маленькие женщины (1994) ... Beth March
    29. Моя так называемая жизнь (сериал) (1994 - 1995) ... Angela Chase
    30. Geoffrey Beene 30 (1993) ... Girl
    31. Любовные грезы (1990)
    32. Закон и порядок (сериал) (1990 - 2007) ... Tracy Brandt

С Клэр я смотрела немного фильмов. Первый был - Ромео+Джульетта. Эта девушка мне сразу приглянулась, но я не заострила внимания на этой актрисе и еще долго нигде ее не встречала. Потом ко мне в руки случайно попал фильм "Привет семье", где завидев ее узнала не сразу, выросла все таки А сегодня была на "Звездной пыли". И несказано обрадовалась тому, что она исполняет роль Звезды. Эта девушка хорошо справляется с ролями, но они в основном все одинаковые (сужу по тому, что видела).
    В скором времени на экраны выходит драма "Вечер" где Дэйнс исполняет главную роль. С нетерпением жду.

I Never Go Out Of Style Аватар для Shirley
    Dirty basements, dirty noise, dirty places coming through. Extreme worlds alone.

По умолчанию Re: Клэр Дэйнс /Claire Danes/

Джульетта навсегда. Так же, как и Лео ДиКаприо трудно было избавиться от клейма «Титаника», Клэр практически никогда не избавится от образа Джульетты. Хотя я не могу сказать, что роль в лурмановском фильме была очень выдающейся. И самое интересное, что я смотрела еще фильмов 5-6 с Дэйнс. Но нигде я не заметила талантливой игры. А, может, и не хотела замечать.
    Последний раз редактировалось Shirley; 18.08.2008 в 13:17.

Безумно счастливая Аватар для Барсик

Да уж, слышав её имя, мне на ум в первую очередь приходит фильм Ромео и Джульетта... ) Ну и Терминатор 3 и всё....В принципе актриса не плохая....

Коренной житель Аватар для LELE

о! Точно! А я-то думала кого-то она мне напоминает. В "Отверженных" я ее видела.
    В "Привет семье!" никак не вспомню.
    Ну и "Звездная пыль", где она очаровала меня.
    Обаятельная актриса.

Цитата Сообщение от lele
    В "Привет семье!" никак не вспомню.
    Клэр играла сестру Сары Дж. Паркер, в которую влюбился ее жених. К концу фильма они были вместе, а Сара осталась с его братом.

Клэр на премьере Звёздной пыли. Она даже похорошела...

Последний раз редактировалось Барсик; 12.01.2008 в 12:58.

is no more

Барсик, классные фотки. Хороша, правда - расцвела просто. Когда услышала, что она будет звезду в "Sturdust" играть, как-то думала, что это не совсем ее, а получилось все отлично.

Кстати, у нее неплохая роль в "Красоте по-английски" Ричарда Эйра ("Stage Beauty"), Клэр Дэйнс там играла первую женщину-актрису на английской сцене. Недооцененный фильм, как мне кажется, хотя очень симпатичный и красивый, и актеры сыграли хорошо.

Она действительно похожа на звёздочку... Хотя, для некоторых она до сих пор остаётся Джульеттой...

Последний раз редактировалось Барсик; 12.01.2008 в 12:58.

Коренной житель Аватар для Боб
    На планете Земля, я, по крайней мере, в этом твердо убежден

Стив Мартин сам принял решение о ангажировании в фильм по своему роману "Продавщица" Клэр Дэйнс. Вот что он сказал о ней в интервью:

"Я пригласил Клер на ланч, но она даже не хотела говорить о фильме до тех пор, пока не уверилась, что ее утвердили на эту роль. Она очень хороша собой, причем, в отличие от многих голливудских актрис, натурально хороша. Раньше я думал: Где же старые актеры? Потому что они все выглядят примерно так (Стив оттянул кожу на своей щеке). Но обычно люди в старости так не выглядят. Или в историческом фильме женщины показывают накладную грудь, что тоже странно. Клэр вся очень естественна, в ней нет ничего ненастоящего, она меньше актриса, чем человек. Для Клер это первая гламурная роль, и она с ней замечательно справилась."

И я полностью с ним согласен. Дэйнс не красива, но очень мила, естественна и незаштампована. В "Продавщице" она мне очень сильно понравилась - это былла первая роль, где я ее заметил и оценил по-настоящему. Ни в "Терминаторе-3", ни в "Повороте", ни в "Ромео и Джульетте" я ее не замечал.

Барсик, спасибо большое за фотографии. Клер очень красива, она гораздо естественне смотрится в отличии от куколок которые заполнили собой дорожку.

Точно, я же видела с ней фильм "Продавщица". Почему-то сначала он выпал у меня из головы. Да, Дэйнс там действительно хороша (в паре со Стивом особенно).

Герцогиня Олбанская Аватар для Free_Spirit

"Продавщицу" досмотрела исключительно из-за неё. Больно мне понравилась её героиня и сама Дэйнс, такая милая, обычная, обаятельная.
    То, что она играла в "Привет семье!" вспомнила только сейчас - её героиня была спокойной и, так сказать, взрослой.. Я к тому, что абсолютно разные героини. Это ей, конечно, в плюс, но фильм отвратительный))
    Ну а остальные фильмы прошли как-то мимо меня..Посмотрим, что будет дальше.

Забыла несколько фоток...

Всё та же премьера Звёздной пыли.

На празднике Валентино.

Последний раз редактировалось Боб; 06.10.2007 в 23:54.

crazy man Аватар для Azalia
    Very long time ago, in a galaxy far,far away....

Не видела "Ромео и Джульетту", только "Звёздную пыль", "Часы", "Терминатора". В "пыли" ужасно не понравилась, как и весь фильм в целом. В "Часах" я её вообще не помню, смотрела и оценивала игру других актрис. В "Терминаторе" тоже, хотя догадываюсь, кого она там играла.

Стало известно, что Клэр сыграет вместе с Ричардом Гиром в "Пастве", чему я очень рада, уж очень она мне нравится...Миленькая и хорошенькая.

Неувядающий буддист как-то странно выглядит в роли выходящего на пенсию агента ФБР, но убедительно! Потому как – талант.
    Однако впечатлительным особам с хорошей памятью, для которых Гир по-прежнему – герой-любовник, стоит подготовиться к встрече с суровым, помятым и исцарапанным полицейским.
    Смягчить супергероя призвана хрупкая Клер Дэйнс, в конце концов – блондинка, а это обязывает.

Gutta cavat lapidem Аватар для Airis

А мне Клэр нравится... Милая, естественная, обаятельная. Джульетту ее люблю. "Поворот", "Польская свадьба". "Разрушенный дворец", "Красота по-английски" - очень хорошо сыграла.
    "Терминатора-3" не смотрела. но была удивлена, каким ветром ее туда занесло. Ей в серьезных фильмах нужно сниматься, мне кажется.

Life is a Miracle Аватар для Hathaway

Барсик, спасибо тебе за фото!

Небольшое интервью с Клэр

07.12.2007

Клер Дэйнс
    «Чем страшнее и противнее, тем лучше»

Беседу вела Наталья ХИГГИНСОН (Лос-Анджелес)

Клер Дэйнс прославилась в 14 лет, когда сыграла в паре с Леонардо ДиКаприо в фильме «Ромео + Джульетта». С тех пор она выросла, снялась у Оливера Стоуна и Фрэнсиса Форда Копполы. У нее в коллекции наград есть и «Золотой Глобус», и премия MTV Movie Awards. Клер уже 28, но она рассказывает о своем фильме «Звездная пыль» с увлеченностью подростка, попавшего в компанию крутых взрослых. Актриса сидит, скрестив ноги, чуть подавшись вперед, уперев руки в стол и крепко сжав пальцы, – классическая защитная поза. С теплотой старшей сестры говорит о своем партнере по фильму – начинающем английском актере Чарли Коксе. Клер явно не собирается говорить о себе, поэтому начинаю я. И начинаю с самого сначала…

– Почему ты решила стать актрисой?

– Когда я была совсем маленькой, то ужасно хотела быть хорошей девочкой, быть любезной со всеми и мечтала, чтобы все меня любили. Мне казалось, что если я стану знаменитой, то меня нельзя будет не любить. Был период, когда я чувствовала себя одинокой и всеми заброшенной. Моя мама в то время создала мини-детский сад у нас дома. Я постоянно должна была делить комнату с другими малышами, и мне это совсем не нравилось. У меня начались какие-то странные иллюзии. Я повсюду видела монстров и чудовищ. Доктора не нашли никаких отклонений, кроме слишком развитого воображения, и посоветовали пройти несколько занятий с детским психологом и придумать, как дать выход моим фантазиям. Меня записали в школу современного танца, и я стала чувствовать себя значительно лучше. В танце я могла, раскинув руки, кружиться, летать, представляя себя то птицей, то облаком. Я стала думать о том, что притворство, может быть, очень даже полезным, – можно стать кем-то отважным, и никакие монстры до меня не доберутся. Так оно и пошло. В 11 лет я начала посещать занятия по актерскому мастерству в школе Ли Страсберга, а потом в Школе актерского мастерства в Нью-Йорке.

– В чем, на твой взгляд, кроется секрет успеха для актера?

– О, это такой сложный вопрос! Может быть, и не по адресу. Я ведь не такая уж и успешная актриса, как может показаться. Большинство фильмов, где я снималась, прошли достаточно вяло, если судить по кассовым сборам. Хотя критики отзывались о них вполне благосклонно. Ну, разве что «Ромео + Джульетта»... Да, этот фильм был успешным. (Клер немного лукавит. «Терминатор 3: Восстание машин», где она сыграла главную женскую роль, прокатался вполне неплохо. – Ред.) Не знаю, правда, какой тут может быть секрет. Наверное, везение своего рода. Поди пойми их, этих зрителей: иногда возносят до небес, а потом вдруг забывают, и ты летишь с этой высоты неизвестно куда...

– Ты в профессии уже добрых 16 лет. Что является основой долгожительства в сумасбродном и непостоянном мире шоу-бизнеса?

– Сумасбродном? Это точно! Но мне нравится быть актрисой. Непостоянство фортуны меня мало волнует, так как я точно знаю: если будет возможность играть, я ее использую, независимо от того, что из этого выйдет. По-моему, страсть к профессии и есть тот самый элемент, который заставляет актера не сдаваться при неудачах и продолжать работать во что бы то ни стало.

– Что для тебя является наиболее сложным в жизни киноактрисы?

– Работа в кино – часто серьезный стресс для актера. В театре все проще и понятнее: есть сцена, есть отведенное для спектакля время, которое ты проживаешь в этой роли. А в процессе работы над фильмом роль «проживается» далеко не всегда в том порядке, как написано в сценарии. Могут вначале снять середину, потом начало, потом конец. Мы целиком зависим от готовности площадки к съемкам, поэтому нас могут изводить долгие часы ожидания и безделья. Странные часы – ночные или предрассветные. На съемочной площадке есть своя субкультура, к которой надо приноравливаться. Но самое худшее лично для меня – это съемки в чужой стране, поскольку это означает как минимум на три месяца оторваться от привычного окружения – моей семьи, моих друзей. По возвращении домой я провожу неделю в горизонтальном положении на моей тахте и выхожу из дома только погулять с собакой. Всегда требуется какое-то время, чтобы вернуться в реальность...

– В чем достоинства и недостатки такой стрессовой работы?

– Достоинства – это тренировка моего воображения, чувства сопереживания. Это возможность увидеть мир, расширить свое личное пространство, которое у меня сильно ограниченно городом, – раньше Нью-Йорком, а теперь Лос-Анджелесом. Недостатки? Не знаю... Публичность? Но это было бы лицемерием, я знала, на что иду. Может быть, в моем случае не так уж много недостатков, раз я не могу припомнить ничего навскидку.

– Кем ты хотела бы стать, если бы решила сменить профессию?

– Трудно себе представить подобное желание. Наверное, было бы здорово опять начать танцевать. То есть тренироваться уже на более высоком профессиональном уровне. Я сильно «заржавела». Возможно, я могла бы стать неплохим дизайнером или графическим дизайнером. Я училась в Йеле два года и брала несколько уроков графического дизайна. Это было ужасно увлекательно. Мне нравится рисовать. Это, по-видимому, наследственное. (Родители Клер по образованию художники-дизайнеры. А дедушка был деканом факультета архитектуры Йельского университета. – Ред.)

– Какая роль из несыгранных кажется тебе наиболее привлекательной?

– Мне хотелось бы сыграть злодейку, ведьму какую-нибудь. Это мечта каждого актера – сыграть злодея! Такой простор для воображения!

– А какие сказки ты любишь?

– Самыми любимыми всегда были братья Гримм. Но не диснеевский вариант. По мне так чем страшнее и противнее, тем лучше. Например, Синяя Борода. Как-то я пришла к выводу, что не знаю, как насчет принцев, а вот психов у нас действительно хватает. Хотя, конечно, как всякой девушке, мне хочется верить, что и на мою долю есть где-то хороший парень, может быть и не принц, но уж во всяком случае и не Синяя Борода.

«Пока я могу играть, я буду в порядке!» – повторяет в четвертый или пятый раз Клер словно заклинание для себя самой.

----------------------

6 ФАКТОВ О КЛЕР ДЭЙНС

Родилась 12 апреля 1979 года в Нью-Йорке.

Обожает Мадонну и Джоди Фостер, которая, кстати, порекомендовала ее на роль Джульетты.

Четыре раза провалила экзамен на водительские права.

Сейчас встречается с английским актером Хью Денси, с которым познакомилась на съемках фильма «Вечер».

Ее бабушка и дедушка в 1992 году покончили жизнь самоубийством, отравившись выхлопными газами. Решение было принято из-за прогрессирующей болезни Альцгеймера у бабушки. Клер до сих пор говорит об этой истории со слезами, восхищаясь их любовью и готовностью одного пожертвовать жизнью для другого.

По мнению Клер, самый неприятный эпизод на съемках – постельная сцена с Лео ДиКаприо в фильме «Ромео + Джульетта». Клер должна была сниматься практически обнаженной. На обоих актерах были только сливающиеся с телом трусики-стринги.

----------------------

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОЧЕВИДЦА

Клер Дэйнс никак не назовешь красавицей в общепринятом смысле слова. Все в ней неброско и угловато. Вы пройдете мимо нее на улице со смутной мыслью: «Где-то я ее видел, может, у приятеля на дне рождения?..» Она хорошенькая, да, но как соседка по парте или сотрудница на работе. На ней серебристо-серое платье из мягкого шелка с красивым ремешком на линии бедер, явно не из дешевых. На правой руке одинокое простое колечко с большим круглым полудрагоценным камнем. На вопрос о дизайнере она пожимает плечами: «Не знаю. Это подарок старого друга». Ничего лишнего ни в одежде, ни в речи. У Клер неожиданно грубоватый голос довольно странного тембра. Держится юная актриса очень уверенно. Но ее серо-зеленые глаза отчего-то печальны. Может быть, эта грусть и недоумение из-за того, что ее короткий роман с актером Билли Крудапом «желтая» пресса превратила в публичный фарс?.. Клер явно не очень жалует нас, журналистов. Н.Х.

Цитата Сообщение от Airis
    "Терминатора-3" не смотрела. но была удивлена, каким ветром ее туда занесло.
    Вот, что сказала Клэр по этому поводу (это уже из другого интервью):

В твоей фильмографии много… таких, скажем, неожиданных образов. „Терминатор 3“, например...

„Терминатор“ – это, конечно, аномалия, но я тогда только-только снялась в „Часах“ и в экспериментальном датском фильме „Все о любви“, который не очень получился, и я слегка расстроилась. Роль в „Терминаторе“ мне предложили буквально за день до начала съемок – они взяли другую актрису, но с ней что-то не заладилось... Я тогда как раз подозрительно относилась ко всяким независимым мрачным фильмам и очень хотела сняться в чем-нибудь забавном и простеньком.

Хэти, спасибо большое за интервью!
    Последний раз редактировалось Henry; 04.03.2010 в 00:39.

Mrs. McGregor Аватар для МИРАНДА

Видела Клэр в "Ромео+Джульетта", "Маленьких женщинах", "Отверженных", "Терминаторе 3", "Продавщице" и еще паре фильмов. Ну очень она мне нравится, и внешне такая милая, и игра ее.

МИРАНДА, меня очень сильно интересует фильм "Маленькие женщины" и Клэр в нем непосредственно. Что скажешь, заслуживает он внимания или нет?

Lady Mystery , он оочень заслуживает внимания! Актерский состав блестящий, помимо Клэр там играют: Бейл, Сарандон, Данст, Райдер..
    Кстати, его найти невозможно, но я недавно умудрилась записать его, могу поделится

Life is a Miracle Аватар для Hathaway

Lady Mystery , если будет возможность, "Маленьких женщин" обязательно посмотрите! Миранда права, актерский состав там блестящий, да и сам сюжет интересный! :-)
    Правда, первый раз я его решила посмотреть главным образом из-за К.Бейла)))) Но на самом деле, посмотреть там стОит на всех главных героев.

Несколько кадров из фильма

Клэр

Все четыре сестры

Вот эта фотка мне особенно нравится

Hathaway, спасибо за фото!)) Вообще фото из МЖ довольно редки.
    А на последней, это Лори в упряжке

Клер Дэйнс и Зак Эфрон сыграют любовников.

Вместе они сыграют любовную парочку в фильме «Me & Orson Welles». Снимает это чудо Ричард Линклэйтер по роману Роберта Каплоу.
    Любовные действия развернутся на фоне попыток молодого человека (наверное, же Зак Эфрон опять) пробиться в знаменитый «Mercury Theatre».
    Предполагается, что фильм будет иметь успех и хотя бы парочку номинаций на Оскар, ведь Клер так хороша в вечерних платьях!

Doctor Who Аватар для Las Vegas

Красивая девушка! помню ее в Звездной пыли... мне понравилась

Пока новичок Аватар для LadyAn

Совсем недавно посмотрела Shapgirl и Sturdust, как-то так вышло, что почти в одно время. Привлекла внимание Клэр, уж очень знакомой показалась, посмотрела где ещё она снималась и точно! - вспомнила как 10-12 лет назад смотрела Моя так называемая жизнь. Я считаю что это её одна из лучших работ очень хорошо там играла жизненно, меня покорила её улыбка душевная, аж самой хочется улыбнуться в ответ как бы плохо тебе не было. Думаю злодейки из Клэр не получится, она хорошая актриса но только как положительная героиня.
    Последний раз редактировалось Henry; 04.03.2010 в 00:41.

Метки этой темы

Ваши права